PDA

Просмотр полной версии : Как отодрать шильдики не повредив ЛКП?



Канаи Ацуда
07.12.2009, 13:45
собсна, сабж.
передний на радиаторе - понятно, посмотрел, там несложно.

а вот как убрать сзади, на багажнике и не травмировать при этом ЛКП?

buzuk80
07.12.2009, 13:47
а вот как убрать сзади, на багажнике и не травмировать при этом ЛКП?
Может просто оторвать?

Канаи Ацуда
07.12.2009, 13:49
так я полагаю, что краска отдерется при этом... что ессно - нежелательно...

buzuk80
07.12.2009, 14:15
Канаи Ацуда, не отдерется, проверенно. Там просто двухсторонний скотч. Можно феном немного подогреть.

Канаи Ацуда
07.12.2009, 14:24
точно скотч? у меня зазора практически нет и сложилось впечатление, что приклеено типо клеем напрямую...

buzuk80
07.12.2009, 14:29
Канаи Ацуда, у меня скотч.

Fox_ch2
07.12.2009, 15:14
отодрал все шильдики кроме значка S ( но и его скоро сниму )
все держится на скотче
тонкое жало отвертки оборачиваем тряпочкой, и поддеваем! и снимается на ура ( если не надо сохранить сам значок )

SVV
07.12.2009, 15:37
На англ.форуме рекомендуют прогреть феном. Пишут, что с феном снимается совсем просто.
А можно вопрос, для чего оно надо? Чего-то не могу ничего внятного придумать! Чтоб было не как у всех?

buzuk80
07.12.2009, 15:39
SVV, первое что приходит в голову, дак это пионэры ;)

TIT
07.12.2009, 16:21
Теплой водой сначала из чайника, а потом чем нибудь подцеплять.

Канаи Ацуда
07.12.2009, 17:12
А можно вопрос, для чего оно надо?

Да племяш вчера во дворах гулял, отвертку где-то нашел.
А вечером притарабанил (видимо - нашел:ca:) откудато три шильдика - круглый на радиатор, и два задних - "ВВ" и "Туарег".
Вот думаю, чтобы добро не пропадало, надо себе на тачку пришпандорить. Прикольно смотреться будет... :ca:

kirill1978
07.12.2009, 17:55
Да племяш вчера во дворах гулял, отвертку где-то нашел.
А вечером притарабанил (видимо - нашел:ca:) откудато три шильдика - круглый на радиатор, и два задних - "ВВ" и "Туарег".
Вот думаю, чтобы добро не пропадало, надо себе на тачку пришпандорить. Прикольно смотреться будет... :ca:
...из г...на конфетку? :laugh2::laugh2::laugh2:

Patorok
07.12.2009, 18:28
Да племяш вчера во дворах гулял, отвертку где-то нашел.
А вечером притарабанил (видимо - нашел:ca:) откудато три шильдика - круглый на радиатор, и два задних - "ВВ" и "Туарег".
Вот думаю, чтобы добро не пропадало, надо себе на тачку пришпандорить. Прикольно смотреться будет... :ca:

:shocked: Мой тесть оторвал шильду от своего Черри (шоб не позориться), если надо, могу подогнать :D

Glukon
07.12.2009, 18:42
шоб не позориться
вот и ответ "зачем".
пусть все думают, что у нас порш.

Patorok
08.12.2009, 10:27
вот и ответ "зачем".
пусть все думают, что у нас порш.

Вам стыдно, шо Вы ездите на Сузуки? :shocked:
Если владельцы старых побитых ушастых запорожцев вешают себе шильдики от мерса, это воспринимается как проявление здорового юмора. Если владелец Секса повесит шильду от Туарега, то это воспримется в лучшем случае как проявление клинического снобизма. ИМХО.

kirill1978
08.12.2009, 10:35
Если владельцы старых побитых ушастых запорожцев вешают себе шильдики от мерса, это воспринимается как проявление здорового юмора. Если владелец Секса повесит шильду от Туарега, то это воспримется в лучшем случае как проявление клинического снобизма. ИМХО.

Сексик - это явно не Туарег даже близко, поэтому можно сказать как Запор и Мерс :laugh2::laugh2::laugh2: А вообще это была шутка конечно же :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

vedmedushka
08.12.2009, 10:44
Шильдики уже затем нужны, чтобы понять, 4х4 ли машин :)

Dmitry_Milk
10.12.2009, 06:50
Да племяш вчера во дворах гулял, отвертку где-то нашел.
А вечером притарабанил (видимо - нашел:ca:) откудато три шильдика - круглый на радиатор, и два задних - "ВВ" и "Туарег".
Вот думаю, чтобы добро не пропадало, надо себе на тачку пришпандорить. Прикольно смотреться будет... :ca:

Когда пришпандорите - ждите в гости владельцев этих "ВВ" и "Туарег". Готовьте чай, конфеты, сухари, там... :ca:

Glukon
10.12.2009, 08:05
Вам стыдно, шо Вы ездите на Сузуки?
ну я то шильдики не отдираю ;)

Spyball
11.12.2009, 18:37
Да племяш вчера во дворах гулял, отвертку где-то нашел.
А вечером притарабанил (видимо - нашел:ca:) откудато три шильдика - круглый на радиатор, и два задних - "ВВ" и "Туарег".
Вот думаю, чтобы добро не пропадало, надо себе на тачку пришпандорить. Прикольно смотреться будет... :ca:

Ума не и не будет!

Канаи Ацуда
12.12.2009, 08:48
дык откуль ему взяцца то...:) ... вот скоро поедем с племяшом в Климовск... :) ... он терь очень хочит где-нить шильдики "S" и "SХ" надыбать и себе на деццкий джип пришпандорить.... :)

BARS
12.12.2009, 14:46
Шильдики уже затем нужны, чтобы понять, 4х4 ли машин
В Японии, да и в других станах тоже (Канада, Австралия) вообще никаких лишних шильдиков не клеят. Вот например моё авто - никаких тебе 4х4 и слова SUZUKI тоже не было.
http://s50.radikal.ru/i128/0912/fb/615d52cfe8cf.jpg (http://www.radikal.ru)

SPECTER
17.12.2009, 22:07
если это не фотошоп то напрашиваеться вопрос:
почем такие номера нынче?

torpedozil
24.02.2010, 12:24
Мож уже не актуально но напишу что знаю, все шилдики приклеены на двухсторонний скотч, больше ни чего нет, даже направляющих, отодрать не проблема, можно просто рукой посильнее как наклейку, но останется скотч, который отодрать будет гораздо тяжелее, в сервисах его снимают специальной машинкой типо ластика большого. так что лак после таких издевательст придется полировать полюбому.

Петрович
31.12.2010, 02:15
Если хочется снять шильдики - это делается очень просто.Вмеру тонкая капроновая нитка (вставляется между шильдиком и кузовом) и работать ею как лобзиком.Остатки двухстороннего скотча легко удаляются уайт-спиритом.Всё,шильдик снят - краска цела.
П.С. Может уже не актуально,но возможно кому-то пригодится.

Raffaella
23.03.2011, 21:48
Если хочется снять шильдики - это делается очень просто.Вмеру тонкая капроновая нитка (вставляется между шильдиком и кузовом) и работать ею как лобзиком.Остатки двухстороннего скотча легко удаляются уайт-спиритом.Всё,шильдик снят - краска цела.
П.С. Может уже не актуально,но возможно кому-то пригодится.

Вот спасибо! А я все искала чем остатки скотча стереть, а то они как царапины выглядят...

Patorok
23.03.2011, 21:56
Если хочется снять шильдики - это делается очень просто.Вмеру тонкая капроновая нитка (вставляется между шильдиком и кузовом) и работать ею как лобзиком.Остатки двухстороннего скотча легко удаляются уайт-спиритом.Всё,шильдик снят - краска цела.
П.С. Может уже не актуально,но возможно кому-то пригодится.
Ого, идея! И от меня отдельная благодарность - долго думал, как их отодрать шоб в чёрный цвет покрасить :)
ЗЫ: надеюсь, метод аппробирован на практике? :D

Петрович
23.03.2011, 22:25
Ого, идея! И от меня отдельная благодарность - долго думал, как их отодрать шоб в чёрный цвет покрасить :)
ЗЫ: надеюсь, метод аппробирован на практике? :D
К гадалке не ходи.Работает на 100% :)

Канаи Ацуда
23.03.2011, 23:08
как я давно тут не был :) как все серьезно :)

племяш то и так нашол как вопрос решить :) взял у папани отвертку крупную, да и отодрал на бэхе шильдики :) даже мне понравилось :) в смысле - царапульки на бэхе :)

Patorok
24.03.2011, 00:17
Канаи Ацуда, Аха, мы тут за тобой безумно соскучились:) Подай племяшу идею с нейлоновой ниткой, хозяева авто обрадуются! :laugh2:

ddppro
14.08.2011, 02:01
Может поздно пишу, но на предыдущем авто грел с обратной стороны феном, тянул шильдик на себя. Снял не повредив ЛКП...

Amigo114
05.12.2012, 10:12
у меня, такие "племяши", сзади буковку "S" отодрадли во дворе. ЛКП чуть поцарапано. Сначала истерил, даже заказал новый шильдик. Но подумав, решил, что вешать не буду. Буду продавать-повешу.
Хочу бковки "АвтоМир" оторвать, вот это точно, попробую фен + нить...

Shoewreck
21.01.2013, 18:28
У меня "авто" само отвалилось, "мир" и глобус смыл керхером. Остальные шильдочки вроде получше держатся.

DimONOFF
24.01.2013, 09:43
Нить это верный способ! Рыбакам можно использовать плетеную леску(шнур) Вообще таким способом и вклееные стекла удаляют. Только там вместо нити используют специальную струну плетенную с ручками/держателями. Работают вдвоем один изнутри авто другой снаружи. К концу реза дым валит коромыслом, струна разогревается почти до красна. :)