PDA

Просмотр полной версии : Саб



AlexKKZ
30.06.2008, 10:36
Вчера поставил на штатную магнитолку саб. Звук получился очень приемлемый! Хороший мафон!

igr333
04.07.2008, 10:40
Как? в штатной магнитоле есть выход на саб? или умельцы в маглитоле ковырялись?

AlexKKZ
07.07.2008, 07:41
Сам поковырялся...легко! Выходов нет.

OlegAnis
31.07.2008, 07:42
Может просвятите по общему принципу работы?

toto
10.09.2008, 11:02
Есть такая примочка в автозапчастях цепляется на провода идущие на колонку и имеет выход под линейные провода!

LUKAS68
12.09.2008, 13:00
Вообще, некоторые усилы, типа DLS, имеют вход силовой. Рекомендуется использовать только для озвучивания САБа. Потому как неизбежны повышенные искажения.

GLOBUS
15.10.2008, 22:30
О как, хотел тему такую создать, а уже есть. :music:
Теперь помогайте "не просвященным"!
И так, имеется, как и у большинства, штатная магнитола. А как и куда что цеплять я так и не понял. К тому же если я просто куплю буфер то этого достаточно или нужен еще и усилок? Как это сказывается на гарантии?
AlexKKZ, может подскажешь какой именно саб ты ставил, или еще лучше фотки как ты это делал.
Ну реально очень хочется а не можется :muzika:

merlin
16.10.2008, 08:52
О как, хотел тему такую создать, а уже есть. :music:
Теперь помогайте "не просвященным"!
И так, имеется, как и у большинства, штатная магнитола. А как и куда что цеплять я так и не понял. К тому же если я просто куплю буфер то этого достаточно или нужен еще и усилок? Как это сказывается на гарантии?
AlexKKZ, может подскажешь какой именно саб ты ставил, или еще лучше фотки как ты это делал.
Ну реально очень хочется а не можется :muzika:


Сабы делятся на два вида, корпусные,работают на объём своего ящика и так называемые "free air",специально сконструированны динамики работающие на свободный объём, например багажника., крепятся как правило на задней полке(много слесарно столярных работ, нужна дырка и кольцо, т.к. полка, как правило не ровная) . Фри аир, предпочтительно в седанах, корпусные в хэтчах.
Корпусные делятся на 2 вида со встроенным усилителем и без оного. Со встроенным, если надо качество, не рекомендую. . Остановимся на корпусном без усилка. По поводу подбора усилка для саба, не рекомендую заморачиваться с качеством и брендом , для саба это по..(но и брать откровенное китайское гавно тоже не стоит). Подойдёт типа алпайна,дименшена, на худой конец ультимейт.2-х канальные, ват по 90 на канал, подключаете мостом, получаете 1 канал ~300 вт. ( модельки не дорогие, уложитесь баксов до 200)
Прикупить также придется силовой кабель, колбу с спредом(обязательно, ставится сразу после АКБ. а не перед усилком) стоит в комплекте баксов 20-100(зависит от сечения и производителя). Конденсатор 1-1,5 фарады(желателен, т.к на максималке, машина будет "моргать фарами"). Ставится в паралель с питанием рядом с усилком. Хороший стоит баксов 100-150 .
Обязательно сделать шумку, хотябы багажника, иначе "играть будет вся машина"
Про подключение,почти 100% усилков имеют "высоковольтные входа", от задних колонок, в паралель подключается провода и тыкаются в это вход (развязка по сопротивлению есть в усилке, проблем быть не должно).
Вобщем если есть вопросы пиши.

GLOBUS
16.10.2008, 17:37
Ну так, 50 на 50 понял, спасибо за просвящение. Как займусь этим делом плотненько, отпишусь.

Vedmed
26.10.2008, 13:10
А штатная магнитола тянет вообще саб? Хватает? Просто возникла проблема-друзья подарили бескорпусной саб Eclipse 12" на 1500W и 2х-канальный усилитель Kicx 750W, вот теперь думаю о том, стоит ли менять магнитолу под этот саб и усилок... А с другой стороны я все равно собираюсь штатные колонки менять на focal чуть позже, поэтому, наверное, магнитолу менять все равно придется...
И сразу еще один вопрос знающим:А размер динамиков штатных какой? Вчера, когда тонировался, снимали панели, я посмотрел динамики, но остался в недоумении, размер 13" или какой?

toto
17.01.2009, 11:41
Товарищи "музыканты",кто понемает в САБ
Есть САБ без откачки,
http://www.teh-mir.ru/img/work/nomencl/15698.jpg
вопрос:
Стоитли врезать в него откачку?

Ситуация осложняется,нет фрезы такого диаметра
Посоветуйте стоит ли заморачиваться,ближе к лету забульбеню его на сексика

Vedmed
17.01.2009, 12:21
Откачку в том смысле, что делать из обычного короба фазоинверторный?
Если вы имеет ввиду это, то воплощать категорически не рекомендуется.

Vedmed
17.01.2009, 12:24
Мой сабик - http://s48.radikal.ru/i119/0901/5c/f628d2d4964e.jpg (http://www.radikal.ru)

toto
17.01.2009, 13:02
Откачку в том смысле, что делать из обычного короба фазоинверторный?
Если вы имеет ввиду это, то воплощать категорически не рекомендуется.

Ну вобщем трубу врезать!

merlin
19.01.2009, 14:04
Ну вобщем трубу врезать!

Этож надобыло такой термин придумаль:)

Нет, ни вкоем случае . Лучше не будет, ящик расчитывался на работу динамика в закрытом объёме. К тому же "трубу", надо считать (длинну и диаметр)

toto
19.01.2009, 14:09
Лучше не будет, ящик расчитывался на работу динамика в закрытом объёме
Вместе с "ящиком" была схема с двумя видами
Один с откачкой а второй нет
Может само "орало"(динамик) какоето различие имеет

Mihey
19.01.2009, 14:36
Я может быть щя глупость скажу.... Всегду думал, что саб должен прокачивать объем, и вот это отверстие и предназначается именно для прокачки...

AndrewK
19.01.2009, 22:06
А штатная магнитола тянет вообще саб? Хватает? Просто возникла проблема-друзья подарили бескорпусной саб Eclipse 12" на 1500W и 2х-канальный усилитель Kicx 750W, вот теперь думаю о том, стоит ли менять магнитолу под этот саб и усилок... А с другой стороны я все равно собираюсь штатные колонки менять на focal чуть позже, поэтому, наверное, магнитолу менять все равно придется...
И сразу еще один вопрос знающим:А размер динамиков штатных какой? Вчера, когда тонировался, снимали панели, я посмотрел динамики, но остался в недоумении, размер 13" или какой?

Под такой саб надо менять машину!:sm_lol: Сексик лопнет нах!
1500 W в 12 дюймов запихать, это какая же у него чувствительность? :huh:

merlin
20.01.2009, 08:18
12" не такой уж большой, да и 1500W- это в стандарте"PMPO" ("0" можешь смело отбрасывать), голову можно не менять, а подключить на "высоковольтный" вход усилка (акустические провода с задних колонок на вход усилка), сам усилок "мостом" на саб, обязательно конденсатор по питанию на усилитель иначе большая просадка напруги ,при хорошей громкости, машина будет моргать фарами, да и генератору полезней. Ибудет тебе счастье. Матюгальники в дверях деиствительно 13 (см)

Vedmed
20.01.2009, 14:42
Под такой саб надо менять машину!:sm_lol: Сексик лопнет нах!


Стоит, и не лопается))) Правда проклеить частично пришлось, багажник в 2 слоя и двери, передние в 3, задние в 2)))
Магнитолу менять пришлось на http://i049.radikal.ru/0901/b3/cdb143b7dafa.jpg (http://www.radikal.ru)