PDA

Просмотр полной версии : Включение полного привода SX4



Tarh
30.06.2008, 10:04
В первый раз отправился на сексике на дачу и решил там опробовать полный привод...
Только вот не включается он у меня :-\
При нажатии на кнопку переключения между приводами один раз, на приборной панели загорается AUTO. Когда нажимаю второй раз, ничего не происходит.... Весь мануал излазил - ничего не нашел, вроде, так должон включаться... Может, все же что-то не так делаю? :(

Ярик
30.06.2008, 10:53
Столкнулся с тем же самым. Пробовал по разному. В итоге включил. Насколько я понял, нужно нажать и удерживать кнопку. Тогда принудительный 4х4 включается :)

WWSha
30.06.2008, 10:57
На тест-драйве укр.Экипажа показано как эта функция вкл. Клавишу действительно надо подержать, пока на табло не загорится надпись, красненькая такая, самая нижняя, показывающая блок дифференциала :)

NF
30.06.2008, 12:13
Столкнулся с тем же самым. Пробовал по разному. В итоге включил. Насколько я понял, нужно нажать и удерживать кнопку. Тогда принудительный 4х4 включается :)

Действительно в мануале написано, что нужно держать нажатой, пока на панели не загорится соответствующий значок. У меня это секунд пять. Включал только при стоячей машине.

Tarh
30.06.2008, 12:40
А ларчик просто открывался :)
Огромное спасибо! :)
На выходных протестимся...

Next
03.07.2008, 13:49
а вообще колеги полный привод тут "неочень" - городской джип ведь=)
передачи растянутые, поэтому если "сели" то выбираясь из ситуации немного подпалите сцепление...
когда месяц назац я на нем сел на брюхо для того чтоб вылезти пришлось отключить всю вспомогательную электронику (кнопочка ESP - удерживанием ее секунды эдак 3) включить блокировку и всеж подпалил сцепление... не внедорожник он в полном понимании, до этого у меня был паджеро турбо дизель, короткая база вот на нем при желании трудно было где-либо сесть.
Так что если уж нет вариантов и приходится ехать по каше или бесчаннику проходите препятствие на режиме AUTO со скоростью не больше 60 (после 60 задняя ось отключается)...

TSS
03.07.2008, 14:50
После 60, отключается режим LOCK (если был включен) и становится AUTO.

WWSha
03.07.2008, 15:52
Этот вопрос обсуждался на форуме :kontract:. К примеру, не расчитываю на супервнедорожные способности SX. Сейчас юзаю Ниву 21214, лучше быть (в плане проходимости) мало чего может быть, согласитесь? SX 4 WD тока жду, хотя это тоже пунктик. Можно было бы и передний привод, а хочетса полный(шиза) :dur:. По прошествию некоторого времени спросил себя, сколько раз включил понижающую передачу и блокировку диф..? Оказалось 3 или 4 раза, ну и нафига, спрашивается, над машиной издеваться с нашим городским движением? :( Поэтому посмотрю Секса, а там видно будет. У каждого свои заморочки... Может и снова к Ниве вернусь... С этой зимой, какая была в Самаре, не приведи Господь..., впору на тракторе... :pulemet: Ну а ввааще, на Сексе, локировку диф. нужно вкл. заранее, как знатоки говорят, а не тогда, когда "вам по по помидорчики будет" ;D.

StoSer
03.07.2008, 22:04
ну блокировку включать это от лукавого - зачем в ТАКОЕ говнище лезть ;) а на авторежиме все лужи-грязи-пески которые встречались на пути были пройдены на ура (жду зимы и снега) ... просто не надо забывать что это не внедорожник, а полноприводный хэтч с хорошим клиренсом ;)

Michaell_777
28.07.2008, 16:10
а я на своем уже где только не бывал ... 150 метров грязи .. нет проблем (импреза там посредине стала) подъем 80метровый глиняный после хорошего дождя - тоже легко, километр раскисшего чернозема - не вопрос (только предварительно отключил я полный привод, и ехал километров 30 в час чисто на переднем), городские бордюры, тоже не страшны, как то сел брюхом... вперед ни в какую...заблокировал полный, и назад .. отлично себя вытянул .. ливни были в городе .. ну когда большенство легковых пасует - тож пробирались (главное конечно воды не хлебнуть воздухозаборником) всякие лесные и полевые дороги - тоже играючи ... раз даже переползал через дерево поваленное.. ну ниче справился.. въехал как то в песчаный карьер - отлично побесился )) ну вот кратенько обзор приключений :)

Michaell_777
28.07.2008, 16:17
ага вот еще .. не давно решил взобраться на одну большую большую горку .. ну что .. в середине подъема чисто передний привод просто сорвался в пробуксовку ... спустился... заблокировал полный привод .. и по новой .. отлично .. ну только последние метров 30 вообще не было видно дороги так сильно был передок поднят )

BARS
22.08.2009, 10:58
На официальном сайте Suzuki SX4 выложили новый видеоролик про работу полного привода:
http://sx4.jp/i_awd/index.html

Rostan2209
26.08.2009, 13:58
Кто нибудь имеет сноску на описание нашего полного привода. Меня не удолетворяет фраза о возможности подключения. Хочется подробности -какой он. Думаю, что не вариатр.

Kapac
26.08.2009, 14:10
Rostan2209, вот тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=72 обсасывали эту тему.

Бунтарь
31.05.2011, 18:47
Кто знает можно ли подключать полный привод в движении и на какой скорости. Пробывал пару раз подключать при скорости 10 км/ч. Включалось без проблем.

SpirPalich
31.05.2011, 21:02
В смысле: включить полный привод? Включить режим 4WD? - Можно на скорости и выше 10 км/час. Блокировку можно включать только на стоящей машине - так мне менеджер в салоне объяснил

STN
31.05.2011, 21:53
Включить режим 4WD? - Можно на скорости и выше 10 км/час. Блокировку можно включать только на стоящей машине
Не понял. В чем разница между "включить 4wd" и "блокировкой"?
Режим LOCK - и есть принудительный полный привод. i-AWD - это только включение автоматики, но не самого полного. Уже автоматика включает полный, когда ей надо.

SpirPalich
31.05.2011, 22:14
Если включаете 4WD, то остается ведущим передний мост, а при пробуксовке передних колес подключается задний мост, соотношение в распределении сил 50 на 50. А когда включаете режим LOCK, то принудительно крутятся все четыре колеса, но вискомуфта распределяет усилия по своему, и, если вывешено одно из колес, то большее усилие передается на него. По крайней мере у меня было так, когда в снегу сел на брюхо и одно колесо вывесилось.

BARS
31.05.2011, 22:55
SpirPalich, на SX4 нет вискомуфты. У нас она - электромагнитная. (почитайте форум, много раз про это писали).

SpirPalich
01.06.2011, 10:32
BARS, я думаю, что в данном случае это не имет принципиального значения, речь шла просто о возможности включения полного привода в движении. А вискомуфта у нас или электромагнитный привод - вонь одинаковая.

sinus24
13.10.2011, 20:41
А когда включаете режим LOCK, то принудительно крутятся все четыре колеса, но вискомуфта распределяет усилия по своему, и, если вывешено одно из колес, то большее усилие передается на него.

Меня менеджер в СИМе тоже уверяла, что при блокировке закрутятся все 4 колеса. Поэтому и купил. Теперь читаю обзор в АР - там прямо черным по желтому написано, что при диагональном вывешивании висящие колеса НЕ КРУТЯТСЯ, даже фотка приложена. Знал бы, купил бы только передний, зачем стоху за шильдик 4х4 переплатил, лучше бы УАЗика взял...

emelya
13.10.2011, 22:36
Теперь читаю обзор в АР - там прямо черным по желтому написано, что при диагональном вывешивании висящие колеса НЕ КРУТЯТСЯ, даже фотка приложена.
От АР другого и не ожидал, жгут как обычно. Особенно порадовало фото где не крутятся вывешенные колеса)))))))))))))
Сфотографируйте меня за колонной. А почему за колонной, вас же не будет видно. А я пошлю фото маме. Мама посмотрит на неё и спросит - Где же мой сынок. А я выйду из за колонны и скажу - А вот и я, здравствуй мама. (с)
А теперь с трудом выползая из под стола скажу что вывешенное колесо крутиться. Кстати через пару недель после покупки машины как раз классически поймал диагональ(сам дурак).)))

sinus24
13.10.2011, 22:56
Ну все правильно, я ошибся, но подозреваю, что все поняли, что при диагональном вывешивании проблема передвижения встанет всем ростом. Т.е. крутиться будут вывешенные колеса, а на колеса, плотно стоящих на земле никакого момента передаваться не будет. Ни 5 ни 10%.:sm_happy:

Добавлено через 4 минуты
Вот фото полноприводного вывешенного секса на блокировке, аж дым идет из под колес, но не едет табакерка:

http://www.autoreview.ru/archive/2010/13/suzuki/psd/7944_750.jpg

emelya
13.10.2011, 23:00
Так такое происходит у всех полноприводных авто если нет полной блокировки дифференциала. Например Шевроле Тахо я то же умудрился на диагональ вывесить.))))
А фото оочень похоже на фотошоп.ИМХО.

ThinkPad
13.10.2011, 23:10
аж дым идет из под колес, но не едет табакерка:
поверните чуть руль, сработает ESP, притормозит буксующее колесо и все прекрасно поедет - проверено не раз :-)

emelya
13.10.2011, 23:14
сработает ESP
Сработает только на машине с ESP однако.)

ThinkPad
13.10.2011, 23:15
emelya, а сейчас все с ESP :-)

sinus24
13.10.2011, 23:23
поверните чуть руль, сработает ESP, притормозит буксующее колесо и все прекрасно поедет -
Спасибо за полезный совет, на выхам буду пробовать.

Добавлено через 2 минуты

А фото оочень похоже на фотошоп.ИМХО.
Вот тут вся статья от АР, откуда фотка и где поднималась эта проблема
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73201&SECTION_ID=2141

emelya
13.10.2011, 23:37
Вторая фотка фотошоп однозначно.)))

kent648
13.10.2011, 23:39
Спасибо за полезный совет, на выхам буду пробовать.


Вот тут вся статья от АР, откуда фотка и где поднималась эта проблема
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2141

:) Почитайте еще тему: проходимость sx4 (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2027&page=49) ;)

sinus24
14.10.2011, 00:51
Спасибо за наколку, теперь осталось провести полевые испытания, т.е. вывесить машину возле трактора и покрутить рулём.

DimONOFF
14.10.2011, 13:57
Меня менеджер в СИМе тоже уверяла, что при блокировке закрутятся все 4 колеса. Поэтому и купил. Теперь читаю обзор в АР - там прямо черным по желтому написано, что при диагональном вывешивании висящие колеса НЕ КРУТЯТСЯ, даже фотка приложена. Знал бы, купил бы только передний, зачем стоху за шильдик 4х4 переплатил, лучше бы УАЗика взял...
sinus24, как то вас от SX4 сразу на УАЗика кидает. Полезный совет: не верьте всему что говорят менеджеры в автосалонах. Это цыгане те еще :) Вы ж не джип покупали надеюсь? Если да, то SX4 не джип!!! Возможностей у SX4 в проходимости больше чем у чисто переднего привода, но без фанатизма. Самая главная блокировка находится у вас в голове! Не нужно лезть вслед за УАЗиком. Начните с малого, с обычной мокрой грунтовки и поймете.

Denchik
14.10.2011, 19:59
да и у УАЗА при диогональном вывешивании будет тоже самое - межколесных блокировок там тоже нет.
вообще еденицы "фшипов" имеют штатные межколесные блокировки.

renegat
15.10.2011, 14:30
Я в сочи L200 на легкой колейности вывесил. После некоторых попыток совсем сел на редуктор и ничего, кроме буханки не помогло! Правда резина шоссейная стояла и оффроудного опыта маловато было))