PDA

Просмотр полной версии : SX и Mitsubishi ASX



100$
03.12.2009, 12:20
Эти авто сидят в одной классовой нише. Цена пока неизвестна. Судя по предварительным характеристикам рвр, шансов сх-у он почти не оставляет. Осталось только покататься. Сравнение, я думаю, будет интересное. Я лично в нем вижу отличный вариант для смены авто.

Пока написано про лансеровскую платформу / длину около 4,3м / мотор 1,8-143лс

BARS
03.12.2009, 12:58
вот статья из "За рулём" (с фото):
http://www.zr.ru/a/120571/

Очень сильно отталкивает "тупой" Митцубишевский вариатор, а так вроде ничего автомобильчек.

100$
03.12.2009, 13:05
Bars, я очень надеюсь, что при 143лс, он будет по крайней мере не тупее нынешней сузовской связки 106/автомат.

Romeo
03.12.2009, 13:36
вот статья из "За рулём" (с фото):
http://www.zr.ru/a/120571/

Очень сильно отталкивает "тупой" Митцубишевский вариатор, а так вроде ничего автомобильчек.

Тупой вариатор? ну незнаю незнаю я ездил на 10ом ланцере с вариатором и прёт он отлично и коробка ничуточки не тупит. Вот на 109 сильном ланцере там обычный 4ст. автомат он конечно подольше думает(да и движка послабже чем на 1.8)

100$
03.12.2009, 13:50
Romeo, какие сравнительные ощущения от разгонной динамики лансер 1,8/вариатор и суза 1,6/ат?

п.с. Я на лансере не ездил, поэтому интересно узнать чужое мнение.
Если кто-то еще может поделиться опытом именно по такой связке у лансера, будет интересно.

Coool
03.12.2009, 14:01
Будет в продаже, вот тогда и посмлтрим. Напоминает дележ шкуры неубитого медведя.

MudRuck
03.12.2009, 15:31
имхо, проблема у RVR-new - судя по фоткам - такая же, как и у Кашака - узкие окна... При высокой (автобусной) посадке это жутко неприятно, поэтому-то Кашак мне не понравился. Да и ещё надо сравнить стоимость ремонта - нормо-час и запчасти - имхо, будет не в пользу Митсу...

VredniyGad
03.12.2009, 16:38
я думаю что сравнивать мы его будем уже с рестайлингом...)))

Rostan2209
03.12.2009, 16:56
Визуально, А-ЛЯ Кашкай, и его прямой конкурент.
Мы все же чуть помладше и дешевле, учитывая аналогичные и полные комплектации.

Mihey
03.12.2009, 17:31
А будет ли левый руль?))))

Romeo
03.12.2009, 21:36
Romeo, какие сравнительные ощущения от разгонной динамики лансер 1,8/вариатор и суза 1,6/ат?

п.с. Я на лансере не ездил, поэтому интересно узнать чужое мнение.
Если кто-то еще может поделиться опытом именно по такой связке у лансера, будет интересно.

Я после продажи своего хэтча на ручке заглянул к диллеру сузуки и взял на довольно большой отрезок времени на тест драйв секс седан с акпп. Чесно скажу он не едет. Шумит движка, обороты вроде высокие, но не понравилась мне работа коробки и всё тут. Ездил на ланцере седане с 1.8 с вариатором это абсолютно другой автомобиль. И разгон и ускорение с какой либо скорости намного(на очень много) интереснее. Вот кстати раз зашло такое сравнение был я на тест драйве шевролет авео с акпп и вы знаете он намного динамичнее чем секс. Лучше подхватывает... Ну как сказать... С 40км/ч он в точу рещще уходит и не тупит(ну максимум 1 секунду этого практически не замечаешь). Я не знаю чем это можно объяснить, может крутящим моментом может снаряженной массой, но лично для меня если бы сейчас стоял выбор авео с автоматом или sх4 с автоматом я выберу шевролет(движка 101 л.с.).

100$
03.12.2009, 21:56
Romeo, согласен с тобой, сх идет на разгон все же хреновато, шумит, а толку мало. Ощущения рывка нет. Рвр по идее должен быть легче лансера, поэтому все может быть очень не плохо:sm_da:
Далеко ходить не надо. Тот же фьюж, о котором я на форуме отзывался, по ощущениям идет на разгон бодрее и шум в пределах нормы без надрыва.

BARS
04.12.2009, 08:18
Romeo, 100$, автоматом нужно просто научиться пользоваться т.е. выучить на каких оборотах при разных режимах движения он переключает передачи, как работает режим "kick down" и т.п.
Скажу Вам, что мой автомат до достижения пробега 2000 км вообще не разгонялся так как надо, работал неспешно и размеренно, передачи переключал на 2,0 - 2,5 тыс. оборотах. Но после того как прошла обкатка машина начала топить достаточно прилично (в купе с мотором), особенно в гору.
У современных АКПП есть свойства адаптироваться к режиму езды - передвигаешся динамично и коробка веселее работает, ездишь спокойно - и коробка никуда не торопится.

А хондавские и митцубишевские вариаторы - "тупые" и "обучить" их не получится (да ещё и практически не подлежат ремонту).
Из из современных коробок - нормальные только Фольцвагеновские роботы (с двухдисковым сцеплением), которые на все новые Ауди также ставятся.

Kranovoy
04.12.2009, 09:12
Судя по картинке парни из Мицубиси не в Кашкая, а в Тигуан целятся особенно если сзади посмотреть:sm_lol:.

http://s61.radikal.ru/i171/0912/89/1f4282735a81.jpg (http://www.radikal.ru)

по моему похоже,а? Особенно линии задних фонарей и "рубленные" колёсные арки...

http://i065.radikal.ru/0912/37/1f328ddf59fd.jpg (http://www.radikal.ru)

А раз такое дело, то и ценник будет подстать... Ну собственно дальше и говорить не о чем. Другая ценовая ниша...

Mihey
04.12.2009, 09:50
...Ну собственно дальше и говорить не о чем. Другая ценовая ниша...

С кого перепуга? сейчас аутлендер в одной ценовой категории с тигуаном, а цены на РВР скорее всего будут заканчиваться там где начинаются цены на аутлендер.

100$
04.12.2009, 09:59
BARS,
опыт общения с автоматами/роботами имею. На других машинах «адаптация» происходила после нескольких активных поездок. На сх прошел более 250 км в режиме «газ в пол» и пока ничего не меняется. Правда, пробег пока менее 3т. Скорее здесь дело не в коробке. Просто у сх откровенно слабый или задушенный мотор. Сравнивать динамику 2 л с этим «обрезком» не стоит. В этом плане они абсолютно разные.
Конечно, не все так плохо. Для нормальной эксплуатации у 1,6 динамики вполне хватает, но удовольствия как-то не доставляет.
По поводу самих вариаторов этих фирм не знаю, но как я понял общие ощущения от разгона на среднем объеме мотора у них явно получше.

Kranovoy
04.12.2009, 10:00
С кого перепуга? сейчас аутлендер в одной ценовой категории с тигуаном, а цены на РВР скорее всего будут заканчиваться там где начинаются цены на аутлендер.
Это сейчас... а что будет дальше - время покажет...

sasa85
29.03.2010, 00:22
Цены на Mitsubishi ASX (http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=261)
Первый тест драйв Mitsubishi ASX (http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=271)
Фотографии Mitsubishi ASX (http://www.mitsubishi-asx.net/photogallery.php)

Внешность конечно ярче чем у SX4, ну цена тоже выше на порядок!

100$
29.03.2010, 09:25
Цены на Mitsubishi ASX (http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=261)
Первый тест драйв Mitsubishi ASX (http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=271)
Фотографии Mitsubishi ASX (http://www.mitsubishi-asx.net/photogallery.php)

Внешность конечно ярче чем у SX4, ну цена тоже выше на порядок!

Спасибо за ссылки. любая информация будет полезна выбирающим. да и для нынешних владельцев сх, митсу, возможно, будет следующей машиной.

Юрий Е
14.05.2010, 16:38
А хондавские и митцубишевские вариаторы - "тупые" и "обучить" их не получится
Я, езжу на Хонде Джаз 2008 года!!! Вариатор в паре с движком 1,4...!!! Сами вы /////... Со своими 85-ю силами...я конечно не собираюсь ни с кем гоняться. Но!!! имея непрерывную тягу - с перекрестка редко ухожу вторым. А для обгона в потоке, с резким перестроением, есть режим S... Кстати, жаль не вижу на ASX спортивного режима.... http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2010/05/14 (http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2010/05/14/1551309)

/1551309 (http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2010/05/14/1551309)

ЗЫ: У Хонды для перехода на подрулевые лепестки на руле кнопка М - если нажав кнопку не трогать лепестки автомобиль переходит на виртуальные передачи(1-7), которые переключаются при разгоне под легкий сброс газа, как на обычном гидромеханическом автомате, в таком режиме крутит до 6000об, в обычном режиме работы (D) вариатор работает менее шумно и плавно, и крутит мах до 4500об....

E'gen
23.06.2010, 11:16
А хондавские и митцубишевские вариаторы - "тупые" и "обучить" их не получится (да ещё и практически не подлежат ремонту).

Извините, сколько у вас было авто с вариатором? Судя по вашим словам - ни одного.

Кстати, ММС свои вариаторы не делает. На аут ставятся вариаторы Jatco (это ниссановская "дочка").

ThinkPad
09.07.2010, 09:38
Стали известны российские цены на кроссовер Mitsubishi ASX

Цены на новый компактный кроссовер Mitsubishi — ASX — в России будут начинаться от 699 тысяч рублей, а топовая модификация обойдется покупателям в 1 миллион 239 тысяч рублей. Об этом Авто.Ленте.Ру сообщили в одном из дилерских центров.

Источник http://auto.lenta.ru/news/2010/07/08/asx/

http://auto.lenta.ru/news/2010/07/08/asx/4.jpg
Обратите внимание на управление климатом :-)
Ничего не напоминает? :-)

Вот какие будут комплектации http://www.mitsubishi-asx.net/images/specification-asx.pdf
Полный привод начинается от 999 000

vedmedushka
09.07.2010, 10:21
Да, прикольно: красная подсветка, похожая панель климата.. И дороговасто все же довольно - даже по сравнению со Шкодой..

engineer133
09.07.2010, 10:41
Много разговоров было, что не плоха Yeti, да неоправданно дорога, теперь видно, что таков новый порядок цен на все SUV.

ExDr
09.07.2010, 14:15
http://www.avtomarket.ru/testdrives/?id=5335
Может кому интересно будет почитать предварительный тест.

E'gen
09.07.2010, 14:20
Странные комплектации.
Почему машинам с МКПП не положена ESP?

Продолжаем ждать Juke. -)

ThinkPad
13.07.2010, 16:41
Вот еще про ASX

Стали известны российские цены и комплектации кроссовера Mitsubishi ASX, который скоро должен выйти на наш рынок. Эта модель, подобно популярному Nissan Qashqai, принадлежит к тому разряду «паркетников», которые по своим ходовым качествам стоят гораздо ближе к легковым моделям, чем к внедорожникам.
Цены на полноприводные версии с 2-литровыми мотором и вариатором у Mitsubishi и Nissan оказались очень близки: от 999 000 руб. и от 993 000 руб. соответственно. Впрочем, вторая марка позволяет сэкономить 40 000 руб., если взять версию с «механикой», в то время как ASX можно получить с МКПП только в переднеприводных модификациях.
Самая доступная версия Mitsubishi ASX оснащается 1,6-литровым мотором (117 л.с.) и стоит от 699 000 руб. В эту цену входит кондиционер, подогрев передних сидений, электропривод и обогрев зеркал, четыре электростеклоподъемника, две подушки безопасности и CD/MP3-аудиосистема с четырьмя динамиками. Начальная версия Nissan Qаshqai 1.6 2WD (115 л.с.) стоит на 54 000 руб. дороже. Его комплектация дополнена боковыми передними подушками безопасности, шторками безопасности, однако задние электростеклоподъемники отсутствуют.

dragon772
03.08.2010, 09:41
Авто в переприводной версии дв.1,6;1,8 (МКПП и вариатор).
Сделан на шасси Outlander XL.Внутри места полно.Очень удивила торпеда,уж больно на Сексика похожа.НО! Цифровой индикатор топлива и тем-ры ОЖ,очень мелкий,можно глаза сломать,когда его рассматривать.
Сзади места больше,чем на Сексике,особенно для ног пассажиров.Багажник большой,в поставке в Россию кладут в нишу полноразмерную запаску.
Длина кузова на 10 см больше,переднеприводной версии Сексика.
Все удобно,и клиренс 195мм очень радует.
Только цвета (белый и черный) остальные доплата 8000р,как-то не очень радует.

vaita-c
03.08.2010, 12:24
Авто в переприводной версии дв.1,6;1,8 (МКПП и вариатор).
Сделан на шасси Outlander XL.Внутри места полно.Очень удивила торпеда,уж больно на Сексика похожа.НО! Цифровой индикатор топлива и тем-ры ОЖ,очень мелкий,можно глаза сломать,когда его рассматривать.
Сзади места больше,чем на Сексике,особенно для ног пассажиров.Багажник большой,в поставке в Россию кладут в нишу полноразмерную запаску.
Длина кузова на 10 см больше,переднеприводной версии Сексика.
Все удобно,и клиренс 195мм очень радует.
Только цвета (белый и черный) остальные доплата 8000р,как-то не очень радует.

вцелом машин неплохой, но вот цены на вариатор от 839 000 руб, а на полный привод от 999 000 руб, а цена максимальной комплектации сравнима с Grand Vitara 5D 3.2L.

по мне так внешне более привлекателен чем xl new.

Motor4ik
04.08.2010, 08:14
последние две недели провела в салонах выбирая между опель антара(шевроле каптива)/тигуан/хонда срв/форд куга..а тут со всех щитов асх:)
поехала посмотрела-на мой взгляд блондинки стоящих цвета только два-белый(но требуется доработка, т.к. дыра радиаторной решетке на пол морды дико бросается в глаза и совершенно не смотрится-покрасить ее нельзя, т.к. пластик-думаю обклеить капот по диагонали черным винилом-буду мучить SVV) и фирменный голубой-оч необычный и достаточно яркий.
не оч впечатлила панель, особенно выдающиеся круги от тахометра/спидометра, но , думаю, дело привычки
рассматриваю максимальную комплектацию(панорамная крыша)-напичкано больше некуда-по периметру крыши подсветка(написано красная, на деле желтая:( ), в багажнике савбуфер, кожаный салон..багажник после секса выглядит гигантским). 5 колес 17 радиус.
бордачок маленький, нет очечника-вместо него опять бестолковая ручка с водительской стороны
ну попутчика моего больше всего смущает вариатор-даже менеджер не настаивал на его надежности-ресурс 60-70 тыс км (ну на 3 года гарантии должно хватить :sm_dymat:)
на тест драв предварительно записалась на 5.08

после этого поняла, что люк/панорамка мне крайне необходимы, так что выбор сузился до Митсубиси асх 1239000+8000 руб и очередь около 3х месяцев или хонда в полной комплектации с люком 1400000 и ожидание хз сколько(т.к. хочу только белую)

Rostan2209
04.08.2010, 08:48
Motor4ik
Под себя выбираешь или "попутчику"?
Ну, большая радиаторная решетка многим нравится, тут на любителя, надо пощупать. Цена хорошая, почти два Секса. Это уже другая весовая категория. Если есть возможность, то может и стоит переходить. Пугает, что машинка хоть и на базе "старшего брата", но все же платформа новая и как быть с "детскими" болячками. Начнут вылезать первые 2-3 года обязательно, хотя на SX4 до сих пор не устранили (рейсталинг). По салону, согласен, дело привычки. Любая новая машина что-то нравится, а что-то нет, а потом просто привыкаешь и кажется очень оригинальным, как будто так и должно было быть всегда :D. Интересно было почитать твое визуальное мнение о данной машинке, потом можно будет составить (при ближнем рассмотрении) и свое.
Удачи в выборе тебе или "попутчику".

merlin
04.08.2010, 09:54
после этого поняла, что люк/панорамка мне крайне необходимы, так что выбор сузился до Митсубиси асх 1239000+8000 руб и очередь около 3х месяцев или хонда в полной комплектации с люком 1400000 и ожидание хз сколько(т.к. хочу только белую)

Я фигею от цен, за такие деньги можно взять полноценную машину, в смысле внедорожник :)
Кстати об вариаторе, не советую, манагер прав, только не 60-70 т.к, несколько больше, около 150,если специально не портить, вариаторы не любят быструй старт, букс, в любом его проялении, ударные нагрузки (например, на скорости 5 км/ч, уперется в бардюр). Вариатор на мицу, официально, неремонтопрогдный, умельцев я также не встречал, меняется в сборе, стоимость около 500(пятьсот)т.р

Motor4ik
05.08.2010, 17:59
вот именно за это "попутчик :ap: " и переживает, так как манера езды у меня слишком резкая..но , с другой стороны, 150000 км это недостижимая для меня цифра, да и производители не совсем же без головы ставить на кроссовер 140 лошадей с макс скоростью 190 км и клиренсом 20см ненадежную систему..:sm_dymat: вобщем если не помню(не знаю не понимаю- значит нету)
а по цене- нового внедорожника в такой комплектации не сыскать:sm_stop:
(да и не искала))

dragon772
08.08.2010, 13:21
vaita-c,
CVT - вообще отдельная тема разговора. Надежность не особо высокая,а стоимость ремонта просто шкалит.
Возвращаясь к авто.
Был тест нашего автожурналиста в Японии.Подвеска оказалась жестковатой.
Все мелкие неровности передаются в кузов.Ничего не напоминает? :)

Xena
09.08.2010, 15:51
Эххх... Шикарная машинка (по крайней мере по картинке)... Хочется увидеть вживую... Но, конечно, цена немного кусается (зато, на мой взгляд, выбор больше- ASX, Tiguan, Rav4...) но ASX в данной ценовой категории пока прельщает больше всех :)
(для меня лично дополнительный большой плюс- наличие любимого цвета в линейке ;))
обратила внимание (я в шоке, если честно!) 1.6 и 1.8 ездят на 95-м, а полноприводные с 2.0 на 92-м!!!

Andrew_spb
09.08.2010, 17:00
обратила внимание (я в шоке, если честно!) 1.6 и 1.8 ездят на 95-м, а полноприводные с 2.0 на 92-м!!!

Сначала думал,что опечатка, а на самом деле так.
Вот еще одна из статей про этот "сарай" на колесах:
http://www.ratingauto.ru/test-drives/?ID=1402
общий вывод-это все же городской авто.
"Короткие полигонные испытания на северном японском полигоне не дают полной картины по удобству эксплуатации автомобилей в условиях нашей родной действительности, но тем не менее можно сделать некоторые выводы. Mitsubishi ASX оказался городским автомобилем. Маленькие дорожки ему даются гораздо лучше, чем скоростные прямые и повороты с уклоном скоростного овала. На высоких скоростях ASX отлично и уверенно держит прямую, но перестроения ему даются очень напряженно. От низкого кроссовера, который лишь на шажок отступил в сторону внедорожников от класса обыкновенных хэтчбеков, ждешь гораздо более уверенных маневров. Mitsubishi ASX бросает в серьезный крен при перестроениях и в скоростных поворотах. Предел такого маневра для ASX настанет быстрее, чем для того же Lancer, несмотря на общую платформу этих моделей. Но главная проблема больших скоростей и дальних путешествий это шумность. Неприятное давление на уши создается гулом мотора и аэродинамическими шумами в районе боковых зеркал уже на скорости 110-130 км/ч."

От себя добавлю,что люди,поездившие на Лансерах 9 и 10, о девятке (Лансере:D) по поведению на дороге были лучшего мнения.

За 1 400 000 уже и правда нечто другое можно было бы посмотреть. Не знаю как они хотят с такими ценами соревноваться в частности с SX4 (автомат,4WD)!?

ThinkPad
09.08.2010, 17:03
1.6 и 1.8 ездят на 95-м, а полноприводные с 2.0 на 92-м!!!
Ну так ориентация на американский рынок :-) Там царство 92го бензина :-)

MudRuck
09.08.2010, 22:56
По Саратову уже рекламные щиты висят - от 699000 руб!:shocked:

vvv2777
09.08.2010, 23:39
а я на днях сидел в нем....ниче такого заоблачного там нет...машина как машина...маленький xl пластик как у нас...салон аута...ну в принципе и все...crv намного богаче смотрится несмотря на цену...........короче меня не впечатлил........

Serezha80
10.08.2010, 01:25
привет всем. 5 августа был в салоне.
авто очень понравился, если бы ценник на механику был 650 мож бы и призадумался о продаже секса.
Из отличий против секса
1. просвет 19,5 см на 2,5 больше чем у секса переднеприводного
2. прастик на торпедо мягче нашего существенно
3. места на заднем ряде сидений больше (видимо за счет того что на 18 см длиннее секса + 4 см в ширину, и 2 см в высоту(видимо за счет колес)
4. задние тормоза дисковые
5. EBD в минималке
6. баранка по вылету регулируется
7. музыка опять же в минималке
8. подлокотник
9. колеса побольше (хотя я думаю и на секс можно смело ставить - по крайней мере я зимой на 215/65/16 ставлю)
нормальная запаска а не бублик
10. багажник большой (правда ели убрать запаску и кучу ненужного пенопласта - а со всей этой ерундой в принципе такой же.)
11. подушка пассажира отключается ключом в бардачке.
12. панель приборов поинтереснее.
13. внешне смотрится агресивнее сексика- что то похоже на кашака.
14. мощность побольше (хотя надо записаться на тест драйв)
15. Оффициалы есть в нашем городе-герое (хотя мне это не очень то и плюс, так как все делаю сам(масло и прочее).

вывод - машинка хороша, правда только в минимальной комплектации, а даже с автоматом уже 850 - а эт о уже перебор - за такие деньги лучше секс в максималке.
а полный привод у ASX вообще 1 лям а это уже другой порядок цен - crv, vitara, кашкай, спортэйдж и тд и тп.

все выше перечисленной только мое мнение провинциала и прошу особо не ругать.

Если бы стоил 650, то мож подумал бы продать секса за 550 добавить 100 и купить асх, а так разница в 150 достаточно много за выше перечисленное.
А так уже привык к сексу чувствуется машинка как родная.

P.S. у нас 5 августа в салон пришли 3 машины 1 полный привод и две минимум с автоматом продали в этот же день, хотя премьера в салоне намечена на 14 августа.
Все ждут за 699.

Добавлено через 3 минуты
еще один минус (тут надо поставить цензуру), когда ао владике в 2006 году брал мазду демио, присматривался к митсу кольт - так там у них поговорка - хочешь купить себе женску п.сю - купи себе митсубиси - не любят у них эту марку - а вот сузуки говорят это настоящий японец.

vaita-c
10.08.2010, 04:27
...
вывод - машинка хороша, правда только в минимальной комплектации, а даже с автоматом уже 850 - а эт о уже перебор - за такие деньги лучше секс в максималке.
а полный привод у ASX вообще 1 лям а это уже другой порядок цен - crv, vitara, кашкай, спортэйдж и тд и тп.
...
=) аналогичные мысли посетили и мою голову, выглядит же asx крупнее чем sx4!

vvv2777
10.08.2010, 18:04
так в нормальной комплектации там и цена как заметили на уровне crv, кашака

Medbed
11.08.2010, 08:18
Вы прикалываетесь что ли ? Сравниваете ASX c SX4... Езжайте в салон, просто взгляните.
ASX и Grand Vitara вот это одноклассники...

David
11.08.2010, 08:23
А митсубиси ставит в прямого конкурента именно SX4. Я не хочу обидеть нашего брата но те ко любит механику зачастую уйдут к ним а не к нам......

Chameleon
11.08.2010, 09:00
Medbed, да ладно шутить, Гранд Витара джип, хоть и маленький. А ASX паркетник, причем один из последних по проходимости (в сравнение с тем же Аутом)...

Serezha80
11.08.2010, 11:14
Medbed, Витара с такими же параметрами как у asx стоит на 280 тыр меньше, при этом она шире, выше, длиннее и вообще поинтереснее + как говорили нормальный небольшой джип

Rostan2209
11.08.2010, 11:15
Chameleon
Medbed видимо имеет ввиду, что визуально он больше тянет на сравнение с Grand Vitara, чем с нами. Секс все таки очень уникален по своим габаритом и характеристикам. ASX занимает положение намного ближе к Кошакам и Grand Vitara. А что пишут, так много чего и где пишут, маркетинг однако. А если посмотреть своими глазами, то получается совсем другая картина. ASX пытаются запихать в определенную нишу, отсюда и пишут... Если позволяют средства, то это все-таки выбор между ним, Кошаком и Grand Vitara, я не учитываю проходимость, а говорю как о городском кроссовере, глядя прежде всего на габариты.

Chameleon
11.08.2010, 13:04
Rostan2209, ну если так то да, но я бы сравнил с кашкаем+2. Сравнивать с SX4 нелепо. Для этого надо было лифтовать лансер, а не минимизировать аут...

dragon772
11.08.2010, 13:59
Рекламный щиты, пестрят: В России начались продажи ASX.
Кстати,Мицубиси позиционирует его,как конкурент Кашкаю,а не SX4.

Rostan2209
11.08.2010, 15:29
Рекламный щиты, пестрят: В России начались продажи ASX.
Кстати,Мицубиси позиционирует его,как конкурент Кашкаю,а не SX4.
+1 Да, это ближе к истине

dragon772
11.08.2010, 22:58
Rostan2209,
И это при условии,что Кашкай стоит дороже Сексика.
А вообще в этом сегменте компактный кроссовером рулят тока три модели: Кашкай,ASX и SX-4. Yetti в список не попал.

Serezha80
12.08.2010, 00:12
что бы не говорили а абривиатура говорит сама за себя SX4 и aSX,
SX и там и там, по мему это токий рекламый ход, так как aSX не особо конкурент кашкаю и прочим чуть большим сексика кроссоверам (паркетникам) по моему мнению.

Rostan2209
12.08.2010, 11:04
dragon772;101922]Rostan2209,
И это при условии,что Кашкай стоит дороже Сексика.
Дык, он будет дороже при нашей равной комплектации. Исходить надо из этого всегда. Первая комплектация Сексика на ручке тоже стоит на порядок дешевле базового переднеприводного Кошака.

dragon772
12.08.2010, 11:30
Дык, он будет дороже при нашей равной комплектации. Исходить надо из этого всегда. Первая комплектация Сексика на ручке тоже стоит на порядок дешевле базового переднеприводного Кошака.
Всё так,но по стате продаж,предпочитают больше Кашкая,а не Сексика.:sm_dymat:

Rostan2209
12.08.2010, 13:16
Всё так,но по стате продаж,предпочитают больше Кашкая,а не Сексика.:sm_dymat:
Если бы не акция на SX4 4x4, доступность и цена, может и я был бы сегодня на Кошаковском форуме. У меня он антипатию не вызывает. Я к нему спокойно отношусь. SX4 давно заприметил, но не было доступности, в Питере до кризиса очереди на него были. Так же и на Кашкай до 9 месяцев.
Только судьба и ряд обстоятельств привели меня к SX4.

E'gen
12.08.2010, 13:19
Первая комплектация Сексика на ручке тоже стоит на порядок дешевле базового переднеприводного Кошака.

Вот, прямо так, в десять раз дешевле? :sm_lol:

Rostan2209
12.08.2010, 13:36
Вот, прямо так, в десять раз дешевле? :sm_lol:
А что порядок теперь это в десять раз значит? Оригинально.
А по ценам существенная разница в полной комплектации.
SX4 цена варируется от 615000 до 769000 рублей.
Кашкай начинается от 753000 и максималка от 1 024 000 и выше.
По моей комплектации SX4 разница минимум - 255 000 рублей (30%).
По минимальным комплектациям 138 000 руб, что составляет 22.3 процента от стоимости машины Sx4. Для кого как, для меня это разница есть.
Кстати, разница по деньгам SX4 с Mitsubishi ASX еще больше прогрессирует.

vaita-c
12.08.2010, 13:44
Rostan2209,
И это при условии,что Кашкай стоит дороже Сексика.
А вообще в этом сегменте компактный кроссовером рулят тока три модели: Кашкай,ASX и SX-4. Yetti в список не попал.
ASX модель достаточно новая, база и узлы, думаю всё же от кого-то из родственников =), но болячки могут появится и у неё, а как это сыграет на спросе, все зависит от рекламы и умения продавцов продавать!


Добавлено через 2 минуты

А что порядок теперь это в десять раз значит? в десятичной системе исчисления - да :sm_umnik:


Порядок величины — количество цифр в числе. О двух величинах говорят, что они одного порядка, если отношение большего к меньшему из них меньше 10. Таким образом, выражение "на порядок больше/меньше" означает "приблизительно в 10 раз больше/меньше" (например, в 6 раз или в 20 раз больше), выражение "на два порядка больше" означает "приблизительно в 100 раз больше" и т.д.

Добавлено через 2 минуты


...
SX4 цена варируется от 615000 до 769000 рублей.
...
Кстати, разница по деньгам SX4 с Mitsubishi ASX еще больше прогрессирует.

777т.р. за акпп 4вд уже просят :( а так да. хорошая комплектация асх стоит как витара или црв.

MudRuck
12.08.2010, 14:02
Только что видел ASX на улицах Саратова... :ca:
НЕ конкурент!
Прямой конкурент СНГВ!
Дизайн - на любителя...

vaita-c
13.08.2010, 05:19
...
Прямой конкурент СНГВ!
...
простите, а кто это - СНГВ? ;)

ThinkPad
13.08.2010, 07:44
vaita-c, СНГВ это Сузуки Нью Гранд Витара :-) Пошло с того времени как Витара обновилась.... т.е. все новые Витары :-)

vaita-c
13.08.2010, 08:59
vaita-c, СНГВ это Сузуки Нью Гранд Витара :-) Пошло с того времени как Витара обновилась.... т.е. все новые Витары :-)прояснилось. в принципе, я догадывался, буква Н лишь смущала.

Варвар
17.08.2010, 12:48
Только что видел ASX на улицах Саратова... :ca:
НЕ конкурент!
Прямой конкурент СНГВ!
Дизайн - на любителя...
имхо у СГВ нет конкурентов ;-)
только что смотрел ФЫЧа (так называют ASX на родном форуме)
автомобиль конечно солиднее чем sx, багажник ровно в 2 раза больше, на задних сиденьях места ровно как у нас, за рулем удобство такое же как у нас (в йети удобнее)
самый минус какой нашел - отрегулировать спинку сиденья с закрытой дверью очень сложно - рука просто не пролазит в щель между раздутой дверью и сиденьем, но это так... мелочь. В салоне стоят только автоматы, механика под заказ на 4 месяца.

merlin
17.08.2010, 13:03
имхо у СГВ нет конкурентов ;-)
только что смотрел ФЫЧа (так называют ASX на родном форуме)
автомобиль конечно солиднее чем sx, багажник ровно в 2 раза больше, на задних сиденьях места ровно как у нас, за рулем удобство такое же как у нас (в йети удобнее)
самый минус какой нашел - отрегулировать спинку сиденья с закрытой дверью очень сложно - рука просто не пролазит в щель между раздутой дверью и сиденьем, но это так... мелочь. В салоне стоят только автоматы, механика под заказ на 4 месяца.

А зачем механика то !? Вы попробуйте автомат, оно лучше. А какой автомат?

mixagen
17.08.2010, 13:15
А зачем механика то !? Вы попробуйте автомат, оно лучше. А какой автомат?
Вопрос - спорный, что лучше, с точки зрения цены и надежности. А там стоит вариатор CVT. Ручка только на 1.6, на 1.8 только CVT, на 2.0 - 4 ВД + CVT. Прямой конкурент Кошака.
НСГВ ни одному, ни другому не конкурент, т.к. это практически полноценный внедорожник с понижайкой и интегрированной рамой, а не кроссовер.

Motor4ik
24.08.2010, 23:54
попробовала машинку на тест драйве. у всех диллеров движок тока 1.8, тестила вариатор.присматриваюсь к максимальной комплектации 2литра полный привод 92 бензин панорамная крыша и прочее прочее(1200000р.))
после тест драйва опять вернулась к мысли о хонде 2.4
1.8 совсем слабоват-сексик на 1.6 гораздо резвее
сегодня даже зарегилась на форуме АСХ, хочу попросить кого-то из обладателей 2.0 прокатить
по той же причине не соглашусь, что машина ориентирована на америкосов-слишком маломощная:(

MudRuck
25.08.2010, 12:21
Motor4ik,
За эти деньги лучше немца взять - ФВ.
Ну вот... :(
Так и уедет от нас Motor4ik... :cry:

Patorok
25.08.2010, 12:42
MudRuck, Может ей просто нравицца кататься на тест-драйвах разных диллеров? :)

AndrewK
25.08.2010, 14:19
Motor4ik,
За эти деньги лучше немца взять - ФВ.

И это правильно!:sm_happy:
Сам щас жду тигуана на замену своему форику. Тиг весьма прикольный аппарат. 2.0 ТСИ валит будь здоров! Да и по качеству отделки все нормуль

Xena
25.08.2010, 16:00
Тут сравнение размеров Секса/Седичи/ АСХ, причем у Секса и Седичи почему-то они разные...
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=269url

E'gen
25.08.2010, 16:03
после тест драйва опять вернулась к мысли о хонде 2.4


Правильные мысли.
Если не волнует высокая угоняемость, то ЦР-В на голову выше.

Xena
26.08.2010, 11:34
На что заменить СеКс - на Тигуан или ЦР-В? На ASX! или fx35 ;)

MudRuck
26.08.2010, 11:40
Xena,
Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
:ca::ca::ca:

Xena
26.08.2010, 12:03
MudRuck, Эй! Это моя запатентованная фраза! :ca::ca::ca:

SHADOW
26.08.2010, 23:11
вот сегодня впервые увидел ASX на дороге. Не понравился внешне, надо внутрь залесть:)

Motor4ik
29.08.2010, 12:03
Motor4ik,
За эти деньги лучше немца взять - ФВ.


не лучше..это, наверно, тема для дневника:sm_dymat:
уже писала, что рассматривала в т.ч. и антару и тигуан, но остановилась на том, что хочу или люк или панарамку. ни на том ни на другом этого нет. внутри тигуан мне больше всего понравился, кстати))
зюыю от Вас я никуда не уйду;D


Добавлено через 1 минуту

Правильные мысли.
Если не волнует высокая угоняемость, то ЦР-В на голову выше.
и на 200000 дороже:sm_dymat:

Glukon
29.08.2010, 13:12
Так и уедет от нас Motor4ik...
у меня есть план:
будем следить что она купит и тоже таких напокупаем!

AndrewK
30.08.2010, 17:01
Motor4ik, А может на этот вариант стоит глянуть? http://www.subaru.ru/lineup/xv/model

dragon772
20.09.2010, 14:03
Для тех,кто хочет получше узнать ASX,читать тут:
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=403

Нюша
10.07.2011, 08:39
Зимой увидела Мицубисии SX, просто влюбилась! В итоге уговорила подругу и они купили, так что поездить мне на нем удалось пока я продавала свою предыдущуюю машину. Просторный салон, вместительный багажник(что для собаководов немаловажный фактор). Приличный клиренс (на поребрики без проблем!) хорошая динамика руля.
Однако езда по снежному месиву испортила все впечатление. Однажды так зарылась в снежную жижу, что выталкивать пришлось 6 здоровенным мужикам! Машина очень тяжелая и передний привод все портит. Полный привод как уже писали выше-совсем другая ценовая категория и там действительно другие конкуренты. Вывод - хорошая машина для города и дачи по хорошим дорогам.
Буквально вчера пришлось испытать свой полноприводный сексик по полной программе. Настоящий тест-драйв по бездорожью марийских лесов, (песчаная грунтовка с колеей и местами глубокими лужами, овражками и пригорками, крутой глинистой горкой градусов 60). Сожалею, что не засняли это зрелище на видео - оно того стоило! В режиме АВТО Сексик шел как по рельсам! Друзья на внедорожниках Хонде и Форде, конечно, подстраховывали, но помощь нам и не понадобилась.
Однозначно симпатии в пользу SX-4 4*4. (хотя багажник всеже маловат, для собаки складываю задние сиденья)

Glukon
10.07.2011, 08:49
на 60 градусов и человек то не залезет

Нюша
10.07.2011, 09:29
на 60 градусов и человек то не залезет

Я конечно, без транспортира была, но горка была реально крутая и извилистая

Yugin
10.07.2011, 09:49
И теперь ,после покупки ею автомобиля ,у вас нет подруги ?

Нюша
10.07.2011, 10:16
И теперь ,после покупки ею автомобиля ,у вас нет подруги ?
Вовсе нет, просто для их семьи это идеальная машина, а для нас - любителей экстрима - лучший секс:sm_lol:

MCZarin
10.07.2011, 20:21
на 60 градусов и человек то не залезет
Думаю, горка была градусов 15, если вверх. На такую сексик наверное ещё сможет забраться (сухую глиняную).
Если же горка была вниз, то тут можно хоть 45 градусов. Главное чтобы плавный переход к горизонтали был, а то передний бампер превратится в ковш :).

Нюша
10.07.2011, 20:48
Думаю, горка была градусов 15, если вверх. На такую сексик наверное ещё сможет забраться (сухую глиняную).
Если же горка была вниз, то тут можно хоть 45 градусов. Главное чтобы плавный переход к горизонтали был, а то передний бампер превратится в ковш :).
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:
На правом берегу Волги, в районе Тетюш и Камского Устья и бампер целый

MCZarin
10.07.2011, 21:15
Так в каком направлении все-же двигался SX, вверх или вниз?
Если вверх - посмотри старую тему с отчетом с дмитровского полигона (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3036). Даже если ты имела ввиду не градусы, а % наклона, все равно 60% для Секса непреодолимы.

Glukon
10.07.2011, 22:16
ну ясное дело там 15-20 градусов было. у страха глаза велики.

Нюша
10.07.2011, 23:19
Спорить не стану, фотографировать в тот момент не пришло в голову. Это не наш репортаж, но маршрут тот же, с поправкой на сезон - ручьи и лужи частично пересохли, но они есть, а вот асфальта -нет:D:
http://www.alterterra.ru/index.php/component/content/article/87

И пара фотографий подтверждающих, что мы действительно там были:
http://s58.radikal.ru/i159/1107/88/551ec0070591.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i025.radikal.ru/1107/73/378e6e2e7e56.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 27 минут
Вообще, почитала комменты про то, как вредно для полноприводного "секса" ездить по бездорожью и решила - в марийку больше ни ногой!
Теперь только в Москву и преимущественно на МКАД!

MCZarin
11.07.2011, 00:49
Вообще, почитала комменты про то, как вредно для полноприводного "секса" ездить по бездорожью и решила - в марийку больше ни ногой!
Теперь только в Москву и преимущественно на МКАД!
Если это типа такой сарказм в мой адрес, то я подобных вещей никогда говорил :). Сам люблю забраться куда-нибудь подальше, где людей поменьше и не так всё загажено.

hutte
22.08.2013, 15:05
А где бездорожье? Тут на спортивном мерседесе можно ездить.


И пара фотографий подтверждающих, что мы действительно там были

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:02 ----------

Сорри за некропостинг, не усмотрел 2011г. Присматриваюсь к ASX? читаю тему. Кто пересаживался с SX 4WD на ASX 2WD 1,8 вариатор?

merlin
22.08.2013, 15:16
Кто пересаживался с SX 4WD на ASX 2WD 1,8 вариатор?
В принципе шило на мыло, в + ASX, более комфортная трансмиссия, просторней салон, более совершенная система ПП, но поскольку вы на целитесь на монопривод, это для вас не актуально :). Как альтернативу, посмотрите клонов митсу (4008 и аиркрос) они иой взгляд посимпотичней, также собраны в японии. Я бы посоветовал всё же полный привод. Но по цене он вплотную приблизится к аутлендеру. И ещё, митсу до сих пор ставят 1,8? Мне показалось что моторы там 2-х литровые. Хотя могу ошибаться.

hutte
13.09.2013, 16:41
митсу до сих пор ставят 1,8?
Сегодня тестдрайвил 1.8 вариатор, когда разгонится вжимает в сиденье, а с места тупит порядочно. Но в целом впечатление очень гуд. Посадка в АСХ более легковая, пластик мягкий, вариатор пока больше плюсов очень плавно едет вперед и назад, к разгону просто приспособится надо 140 коней чувствуются. Багажник приличный плюс подполье имеется:). Опции очень радуют комплектация Инстайл, но мне хватит Интенс, а то пионеры камеру отрутят:). Принесу видимо в жертву полнейший привод муфтового типа в пользу общего так сказать впечатления от всего что может предложить Митсу АСХ 1,8 с передним приводом. Сексик у жены остается.

SuvorovAV
27.10.2013, 17:47
Один наш товарищ по форуму вот Mitsubishi ASX после Suzuki SX4 прикупил, а делиться впечатлениями и информацией не желает
Не будем этого товарища называть по имени (nicolson) и давать соответствующую такому поведению характеристику ...:sm_smile2:

Даже фото куда-то выложенное уже запрятал ;D

GERR
27.10.2013, 18:12
Один наш товарищ по форуму
как и ещё один товарищ, купивший Актион и не желающий делиться впечатлениями.

nicolson
27.10.2013, 18:16
SuvorovAV, спасибо! Я и не видел и не знал, что тут есть такая тема.

ASX 2013г.р., сборка - USA, 1.8л, 140л/с, серый цвет, комплектация S21, возраст - 1 неделя, 350 км по городу, расход - 10л.
Ничего, никуда я не заныкал, что есть - выкладываю...
http://s23.postimg.org/i5cjug40b/IMG_0070.jpg (http://postimage.org/) http://s16.postimg.org/s1wbxqip1/IMG_3055.jpg (http://postimage.org/)

установил пороги такие:
http://s16.postimg.org/91wtxnbc5/228a40371cee7.jpg (http://postimage.org/)

STN
27.10.2013, 18:50
nicolson, ну дык, где впечатления-то? что в нем реализовано лучше, что хуже, и тд и тп...

SuvorovAV
27.10.2013, 19:00
nicolson, как динамика с 1.8 и вариатором?
... колись, только честно :sm_smile2:

- - - Добавлено - - -


установил пороги такие:
поди с подсветкой?

nicolson
27.10.2013, 19:17
nicolson, ну дык, где впечатления-то? что в нем реализовано лучше, что хуже, и тд и тп...
так всего неделя прошла... надо ж пуд соли съесть, чтобы объективно отписаться, но попробую в общем...
Прошу заметить, что никоим образом я не ставлю целью пропиарить ASX и в чём-то принизить достоинства SX4 - машину поехали выбирать всей семьёй, это общий выбор.
Если бы не подвернулся "особый финансовый случай", то я так бы и ездил на SX4. Тем более, что у меня были 2 такие машины (одна б/у, вторая - новая).

могу сравнивать Мицубиси ASX с предыдущими авто - Сузуки SX4 (передний привод, АКПП, 2012г) и Рено Колеос (2.5л, 171 л/с, вариатор, полный привод, 2008г), ИМХО:
динамика пока - ни о чём, т.к. езжу в среднем ряду, не кручу выше 2000 об/мин и более 80 км/ч в городе
+ радует, что при обкатке ср.расход = 10л (бак 63л - залил после салона полный, при пробеге 350 км на табло ровно половина столбика) на SX4 расход был 8-9л, на Колеосе 12-14л)
+ салон прогревается быстрее раза в 2, чем на SX4 и на Колеосе
+ шумка в салоне на уровне Колеоса, чуть хуже была в SX4
+ багажник визуально больше чем в Колеосе и SX4
+ по бордюрам московским (Банки, Ашаны, парковка во дворе...) авто залезает также хорошо, как и Колеос и SX4
+ оптика линзованная, белого цвета - не ксенон, но хватает
пока минусов не нашёл, в салоне "сверчков" нет, семейство в восторге

STN, пока вроде всё... если что - спрашивай

- - - Добавлено - - -


nicolson, поди с подсветкой? НЕТ !!!

SuvorovAV
27.10.2013, 20:14
+ шумка в салоне на уровне Колеоса, чуть хуже была в SX4
+ багажник визуально больше чем в Колеосе и SX4
+ по бордюрам московским (Банки, Ашаны, парковка во дворе...) авто залезает также хорошо, как и Колеос и SX4
Чем-чем, а комфортом Renault Koleos (шумоизоляция и особенно плавность хода) все же на голову выше многих в своем классе ... по крайней мере был
и багажник все же побольше будет + откидной бортик на котором обувь было удобно на сапоги переобувать ...
Да и динамика до рестайлинга очень приличная была
В общем не смотря на весь негатив с продажей - самые приятные впечатления остались:sm_smile2: Правда от Yeti еще лучшие ...
И ASX получается классный ... блин куда все плохие а/м подевались?! :sm_dymat:

nicolson
28.10.2013, 07:49
... блин куда все плохие а/м подевались?! :sm_dymat: а мы их продали :)

nicolson
31.10.2013, 16:40
Было время - купил НЕоригинал и установил:
- 4 накладки на пороги "ASX" - с сынулей около дома
- передние брызговики - с соседом около подъезда
- снял "морду", воткнул в магнитолу шнур USB - с другим соседом, мицубишником
Фотки выложу в этом же сообщении позже.
В перспективе: накладка на стык двери багажника и бампером.

Небольшая обкатка прошла.
На удивление авто показал себя достаточно экономичным, вот результат (пока ещё обкатка)
http://s24.postimg.org/od9j4ztit/IMG_0097.jpg (http://postimage.org/)

nicolson
05.11.2013, 21:18
Ещё немного сравнений ASX, SX4 и Koleos:
- самые удобные сидения = SX4, потом ASX и почти за 3 года так и не нашёл комфортно расположиться в Koleos
- самые удобные "лопухи" (боковые зеркала) = SX4, потом Koleos, потом ASX - в дождь на скорости от 40 км\ч зеркала мокрые, спасает подогрев
- плавность хода, мягкость, преодоление колдобин = ASX, потом Koleos, потом SX4 (признаться не ожидал, но факт есть факт - ИМХО)
- шумоизоляция - нормальная везде
- в дождь-грязевую погоду боковые стёкла оставались чистыми на SX4, ASX и Koleos в этом отношении грязнули
...

GERR
05.11.2013, 22:09
за 3 года так и не нашёл комфортно расположиться в Koleos
Я на Колеосе в одно лицо (и поболтать не с кем)) проезжал 750 км с одним выходом на заправке - без проблем (но там круиз шикарный с вариатором - ноги суй куда хошь )). Сидения ыча считаю тоже отличными.

SuvorovAV
05.11.2013, 22:38
Я на Колеосе проезжал 750 км с одним выходом на заправке - без проблем

:dn:
Томская область - Тюмень проехал 1750 км без ночевки на Колеосе
и на Йети в прошлом году так же
:dp:
на Йети сиденья очень удобные (эргономичные) но жестковатые
на Колеосе мягче но сидушка короткая, и угол наклона стал оптимальным только после массового колхоза с подкладкой шайб под полозья

nicolson
06.11.2013, 06:43
Господа, GERR, SuvorovAV, ну я тоже не 1-й день замужем... ну не нашёл я оптимального варианта :( коротка кальчужка сидушка
тоже шайбы спереди подкладывал под водит.сиденье - не помогло, но, в целом, от Колеоса остались позитивные эмоции :)
- в ASX явно не хватает откидного бортика для ботинки на сапоги переобуть

SuvorovAV
06.11.2013, 19:33
nicolson,

Господа, GERR, SuvorovAV, ну я тоже не 1-й день замужем... ну не нашёл я оптимального варианта :(

не оправдывайся - в этом ценовом диапазоне оптимальный вариант в настоящее время отсутствует как категория
и вообще ... ;D у нас автомобильчики то побюджетней значительно будут, не так чтоб сильно завидно ... но имей ввиду:
"красиво жить не запретишь, но помешать можно..." :ap:

nicolson
06.11.2013, 19:47
SuvorovAV,
nicolson,
не оправдывайся - в этом ценовом диапазоне оптимальный вариант в настоящее время отсутствует как категория
и вообще ... ;D у нас автомобильчики то побюджетней значительно будут, не так чтоб сильно завидно ... но имей ввиду:
"красиво жить не запретишь, но помешать можно..." :ap: SuvorovAV, будешь моим кровником :D :sm_pulemet: :sty061:

SuvorovAV
06.11.2013, 22:17
:sty053: извините последний раз

nicolson,

"кровь и песок", жестокость - впечатлительным не подглядывать:


SuvorovAV, будешь моим кровником :D


:ap: :dn:





http://4put.ru/pictures/max/771/2369556.jpg (http://4put.ru/)
http://4put.ru/pictures/max/285/875603.jpg (http://4put.ru/)

http://4put.ru/pictures/max/771/2369564.jpg (http://4put.ru/)
http://4put.ru/pictures/max/771/2369565.jpg (http://4put.ru/)
http://4put.ru/pictures/max/771/2369566.jpg (http://4put.ru/)


:sm_zdesya: :bk:

nicolson
06.11.2013, 23:04
SuvorovAV, ну, наколбасил... можно подумать ты не из Тюмени, а из сурового Челябинска :laugh2:

mvictor
17.12.2013, 22:16
Ещё немного сравнений ASX, SX4 и Koleos

Мне кажется, что новый S-cross как раз больше подходит для сравнения с ASX и по размерам и по комплектации (хотя у S-cross она может быть повыше, надо будет посмотреть еще раз) и по цене.

А из Рено в одной нише с моноприводным ASX может конкурировать Renault Captur. У последнего вид довольно яркий и необычный, но модель новая и что ожидать от нее в плане надежности - неизвестно. Надо будет сделать тест-драйв по всем этим моделям, благо, что в Кишиневе все они есть в наличии постоянно. :)

GERR
17.12.2013, 22:36
может конкурировать Renault Captur
В России нет и будет не раньше местной сборки (15-й год).

@lex@nder
18.12.2013, 04:41
Прокатился на ASX 1.6 МКП, машина понравилась больше, чем ожидалось. Внутри все очень прилично и приятно, сидеть удобно. Бежит хорошо, есесно без аццкого подхвата. Подвеска показалась ощутимо лучше, чем на Секасе. Расход очень умеренный. Все хорошо, но багажник, правда...как бы сказать...в общем ЕГО НЕТ :sm_lol:

В итоге я лишь утвердился во мнении, что если хочешь кросс и готов ездить на МКПП, а в кармане до 800 и Дастер не нравится, то это самый замечательный выбор. Ни 1.8 ни 2.0 версии этого автомобиля я рассматривать по-прежнему не готов из-за высокой цены и жухлой динамики и количества конкурентов за эту цену.

merlin
18.12.2013, 08:23
Прокатился на ASX 1.6 МКП, машина понравилась больше, чем ожидалось.
очень дохлый мотор.

Ни 1.8 ни 2.0 версии этого автомобиля я рассматривать по-прежнему не готов из-за высокой цены и жухлой динамики и количества конкурентов за эту цену.
Ну тогда вообще нет смысла рассматривать ASX, с полным приводом только 2 литра, а по поводу динамики, она далеко не "жухлая", она обычная, как у всех 2-х литровых на полном приводе.
ASX, хорош тем, что он наверное самый широкий из своего класса, ширина салона в плечах 1440, и если вам по физиологии нужно что то поширее, то ASX, само то.

@lex@nder
18.12.2013, 10:14
очень дохлый мотор
Да, но он из 3 предлагаемых разгоняет машину до 100 быстрее всех т.е. за 11.4 сек, в то время как у 1.8 CVT на это уходит порядка 13 сек. Понятно, что не корректно сравнивать МТ и АТ, понятно, что 4*4 тяжелее и бла бла, но факт остается фактом - в этой версии машина не вызывает чувства бесследно потраченных денег :)


с полным приводом только 2 литра, а по поводу динамики, она далеко не "жухлая", она обычная, как у всех 2-х литровых на полном приводе
Обожаю людей, которые любят подбежать и сделать какое-нибудь нелепое заявление, забыв подкрепить это фактами...или хотя бы аргументами :sm_lol:

Итак, Мицу ФЫЧ 2.0 4*4. Цена средней комплектации со всеми скидками - 1080 тыс.руб. Разгон до 100 - 11.9 сек (шустрый вариатор :laugh2:).

Аналогичный Кашкай имеет разгон 11.3 сек,
Аналогичный Рав4 - 11.2 сек,
Сопоставимый Субару XV -10.7 сек,
Шкода Ети за эти деньги...умолчим цифру, скажем просто "быстрее" :)
Мазда СХ-5 будет подороже, но ее потроха выдают - 9.4 сек,
Опель Мокка - 11.1 сек при моторе 1.8
Двух-литровый Сексик на своем "старом 4ст автомате" думаю тоже будет ощутимо пободрее... жаль его не купить у дилера, но технически такая версия существует и тем самым тоже доказывает, что Мицу смалодушничали при проектировании ФЫЧа...(или при написании прошивки??)

merlin
18.12.2013, 10:24
Обожаю людей, которые любят подбежать и сделать какое-нибудь нелепое заявление,
А вам эти 10 доли секунды важны? Это замеры производителей, причём разных производителей. По ощущениям ASX быстрей кашкая, сравнивал лично.

что Мицу смалодушничали при проектировании ФЫЧа.
Это как понимать? Охота побыстрей смротрите аутдендер с 2,4, цена не сильно отличается, ~1200, (не максималка)но уже с кожей и камерами.

@lex@nder
18.12.2013, 10:46
А вам эти 10 доли секунды важны? Это замеры производителей, причём разных производителей. По ощущениям ASX быстрей кашкая, сравнивал лично.
1) Если бы этих "десятых долей" разницы насчитывалось 1-2, то я бы и писать не стал.. в нашем же случае преимущество либо стремится к 1 сек, либо превышает ее. А 1 сек в разгоне до 100 - это ой ой ой как немало.
2) Важно, что эти замеры одинаково официальны. Моя практика перепроверки показывает "хорошую сходимость" с оф.цифрами т.о. эти цифры не рождены на супер-облегченных дисках с 1л "сто пятого" бензина в баке и с попутным ветром :)
3) По ощущениям моего брата его старая HRV 1.6 CVT (оф. 13 сек) разгоняется быстрее Тушкана 2.7 АТ (оф. 10.5сек).... могу лишь порадоваться за его и ваши "ощущения" :sm_lol:


Это как понимать?
Очень просто: есть машина с амбициозной ценой и в общем-то солидным 2.0 мотором под капотом, но ее динамические характеристики ащще не радуют ни в абсолюте, ни в разрезе "потенциальных конкурентов"... как технарь я бы спросил "какого лешего?", как экономист и потребитель я бы спросил "а почему я должен предпочесть ФЫЧ за эти в общем то немалые деньги"?


Охота побыстрей смротрите аутдендер с 2,4
Охота, понимать за что платишь деньги и охота получать характеристики адекватные цене. Есть к примеру Спортэдж и в нем понятно за что опросят 1050тыр. Рядом с ним стоят ФЫЧ и новый Секас и в случае с той же ценой МНЕ ЛИЧНО не понятно почему я не должен выбрать первый. При том, что последние 2 как бы не особо красавцы на фоне Кии или ix35..
Видимо я очень сильно гружусь базовыми вещами и не придаю значения "богатству комплектаций". Для меня мотор (мощща и разгон), акпп, 4ВД, клиренс и ESP всегда будут стоять на первом месте, а климат-контроль, люк и массажер пупка - на последнем :sm_lol:

merlin
18.12.2013, 10:56
Для меня мотор (мощща и разгон), акпп, 4ВД, клиренс и ESP всегда будут стоять на первом месте
Ну я и грю что смотрите аут.

. эти цифры не рождены на супер-облегченных дисках с 1л "сто пятого" бензина в баке и с попутным ветром
Я думаю что они вообще рассчитаны компьютере (то есть теоритечески возможный). Или замеры проводились на полигоне, без зеркал, с заклеенными щелями и радиатроной решеткой.

Очень просто: есть машина с амбициозной ценой и в общем-то солидным 2.0 мотором под капотом, но ее динамические характеристики ащще не радуют ни в абсолюте, ни в разрезе "потенциальных конкурентов"... как технарь я бы спросил "какого лешего?"
Так вы как технарь ничего не написали, только оф данные :)
Сравнили бы, например алгоритмы работы полного привода или ЕСП.

@lex@nder
18.12.2013, 11:25
Я думаю что они вообще рассчитаны компьютере (то есть теоритечески возможный).
Воля ваша.. я высказался на этот счет (напомню, на основании практической перепроверки проведенной на Н-автомобилях)


Сравнили бы, например алгоритмы работы полного привода или ЕСП.
В моем ограниченном понимании, основанном на оф.данных при 1.1млн.р. в кармене ФЫЧ отпал бы не дожив до этого сравнения :sm_lol:

Ну а если серьезно, то вы меня уводите от темы. Я имел ввиду, что как технарь я понимаю, что у ФЫЧа есть сопоставимый объем/мощность/момент/вес итп и при этом явно просевший показатель разгона, который вводит меня в ступор т.к. идет вразрез с перечисленными параметрами. Это явление я могу объяснить либо неэффективным вариком либо архи-экологичной/экономичной прошивкой.

mvictor
18.12.2013, 11:59
А вам эти 10 доли секунды важны? Это замеры производителей, причём разных производителей. По ощущениям ASX быстрей кашкая, сравнивал лично.

Вообще, на мой взгляд в городе важнее не то насколько быстро машина разгоняется до 100 км/ч, а насколько шустро она может с места рвать. Это важно например, при быстром развороте или при перестроении на другой ряд.

У той же Каризмы всего 103 л.с., но при этом относительно длинные передачи, позволяют в городе не отставать от намного более энергозаряженных машин:

http://www.youtube.com/watch?v=qXfkQHJkasU

http://www.youtube.com/watch?v=VbgXz1ROPdQ

http://www.youtube.com/watch?v=Y8rYn6uE3n4

merlin
18.12.2013, 12:14
что у ФЫЧа есть сопоставимый объем/мощность/момент/вес итп и при этом явно просевший показатель разгона,
Зато у ФЫЧа, просторней салон, на мой взгляд более внятная система ПП, и ФЫЧ рулится приятней, а у кашкая что ? мифические 0,6 секунды?
Я думаю что в плане разгона у них у всех в районе 13 сукунд, просто митсубиси чеснее

BARS
18.12.2013, 14:37
Аналогичный Кашкай имеет разгон 11.3 сек,
Аналогичный Рав4 - 11.2 сек,
Сопоставимый Субару XV -10.7 сек,
Шкода Ети за эти деньги...умолчим цифру, скажем просто "быстрее"
Мазда СХ-5 будет подороже, но ее потроха выдают - 9.4 сек,
Опель Мокка - 11.1 сек при моторе 1.8
Двух-литровый Сексик на своем "старом 4ст автомате" думаю тоже будет ощутимо пободрее... жаль его не купить у дилера, но технически такая версия существует и тем самым тоже доказывает, что Мицу смалодушничали при проектировании ФЫЧа...(или при написании прошивки??)
У моего SXа паспортный разгон до сотни 10,5 сек (на "тупом" автомате), так что тут он обошёл перечисленных конкурентов.

merlin
18.12.2013, 15:04
У моего SXа паспортный разгон до сотни 10,5 сек
А у вашего максимальная загрузка тоже 1900+ кг? а масса? SX сам минимум на 200 кг легче:)

BARS
18.12.2013, 20:51
merlin, снаряжённая масса SX4 = 1330 кг

merlin
18.12.2013, 21:02
merlin, снаряжённая масса SX4 = 1330 кг
А я очем, а эти двое 1500+, а максимальная почти 2 тонны :)

nicolson
19.12.2013, 21:23
Да нормальная машинка ФЫЧ.
На моей 1.8л пробег уже 2.500км,средний расход по городу = 10, на ЫЧе было 9 (95-й)
Аналогов, одноклассников - куча, выбирай - не хочу.
я доволен :)

legioner
26.12.2013, 10:22
Всех приветствую!

На данном этапе в плотном выборе авто... Выбираю очень прагматично, т.е. - на первом месте надежность, экономичность, комфортность подвески.
Внимательно присматриваюсь к нью СХ4. Конечно, не красавец, со Спортейжем не сравниться, но по цене в Украине он на 3 куе дешевле Спортейжа 1,7D и в нач. комплектации равных нет.
АСХ - явный конкурент нью СХ.
Два сходных по ТТХ двигателя 1,6, 117 л.с. Тут меня будет скорее интересовать надежность.
Известно, что у нью СХ4 (почему Ыч? :shocked:) двиг усовершенствованный конструктивно. Как он смотрится по надежности и обслуге с аналогичным двигом 1,6 АСХ (почему ФЫЧ? :shocked:). Какой из них лучше переваривает 92-й? На ГРМ у обоих цепи?
Да, по цене АСХ в начальной комплектации дороже нью СХ4 на примерно 1 куе.
Короче, сложный выбор....
Стоимость нью СХ4 нач. комплектации у нас - 23200 куе.

ЮраИгнис
26.12.2013, 10:31
Всех приветствую!

На данном этапе в плотном выборе авто... Выбираю очень прагматично, т.е. - на первом месте надежность, экономичность, комфортность подвески.
Внимательно присматриваюсь к нью СХ4. Конечно, не красавец, со Спортейжем не сравниться, но по цене в Украине он на 3 куе дешевле Спортейжа 1,7D и в нач. комплектации равных нет.
АСХ - явный конкурент нью СХ.
Два сходных по ТТХ двигателя 1,6, 117 л.с. Тут меня будет скорее интересовать надежность.
Известно, что у нью СХ4 (почему Ыч? :shocked:) двиг усовершенствованный конструктивно. Как он смотрится по надежности и обслуге с аналогичным двигом 1,6 АСХ (почему ФЫЧ? :shocked:). Какой из них лучше переваривает 92-й? На ГРМ у обоих цепи?
Да, по цене АСХ в начальной комплектации дороже нью СХ4 на примерно 1 куе.
Короче, сложный выбор....
Стоимость нью СХ4 нач. комплектации у нас - 23200 куе.
фыч или ыч - вот в чем вопрос! прокатитесь и увидите что фыч хуже во всем. и по расходу и по динамике и по комфорту. в ыче 7 подушек +есп + круиз - уже в базе! без есп фыча брать нет смысла..

DimONOFF
26.12.2013, 10:46
legioner, попробую в русской раскладке набрать английские буквы ASX и SX. Что получилось? ФЫЧ и ЫЧ :).

Два сходных по ТТХ двигателя 1,6, 117 л.с. Тут меня будет скорее интересовать надежность.
Известно, что у нью СХ4 (почему Ыч? ) двиг усовершенствованный конструктивно. Как он смотрится по надежности и обслуге с аналогичным двигом 1,6 АСХ (почему ФЫЧ? ). Какой из них лучше переваривает 92-й? На ГРМ у обоих цепи?
у ЫЧ точно цепь в ГРМ. Как он по надежности никто не скажет, т.к с 16 декабря только стартовали продажи и реальных пользователей с пробегами за 100т.км, когда можно судить о какой то надежности двигателя, точно нет.
Старый 1.6 на ЫЧе по моему прост и надежен как АК74. он и 92 переваривает, но я всегда лью 95. Нет детонации и приемистость думаю выше, да и Чек энджин пока не загорался, ТТТ, значит зачем экспериментировать.

mvictor
26.12.2013, 10:49
АСХ - явный конкурент нью СХ.


прокатитесь и увидите что фыч хуже во всем. и по расходу и по динамике и по комфорту.

Я думаю, что если упор идет на легкое бездорожье, то ASX по-любому будет предпочтительней (все комплектации имеют 195 мм дорожного просвета против 175 мм у младших комплектаций SX4 и нового S-Cross). Динамика действительно на 1.6 - не впечатляет, но утверждение по комфорту - очень спорное. Я брал на тест-драйв двухлитровую топовую версию и мне машинка очень даже понравилась, как раз в плане комфорта, особенно то как машина держит дорогу и проглатывает ее неровности.

Вообще, всегда лучше принять во внимание также и мнение обладателей ASX, в том числе владевших SX4:

http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=366&postdays=0&postorder=asc&start=0

Истина будет где-то посередине. :)

legioner
26.12.2013, 11:00
фыч хуже во всем. и по расходу и по динамике и по комфорту. судя по отзывам, АСХ с доработанной подвеской достаточно комфортен и салон у него на уровне....



Как он по надежности никто не скажет, Ну, двиг то один и тот же, только доработанный, что только положительно скажется на его работе....
92-й - это чистый бензин, 95-й - это 92-й с добавками присадок. Не всегода присадки качественные, с ферроцидами, что негативно влияет на работу двига.



Вообще, всегда лучше принять во внимание также и мнение обладателей ASX, в том числе владевших SX4: спс, почитаю...

merlin
26.12.2013, 11:02
Комфорт и управляемость у ASX получше, сравнивал лично, динамика тоже лучше, с поправкой на вариатор, (это в принципе можно посмотреть и в ТТХ обоих машин), У ASX, луше продумана эргономика (сиденья от аута, подушка нормальной длинны), к томуже он существенней шире в плечах . А вот багажник так себе :)

legioner
26.12.2013, 11:07
Комфорт и управляемость у ASX получше, сравнивал лично, динамика тоже лучше, с поправкой на вариатор, (это в принципе можно посмотреть и в ТТХ обоих машин), У ASX, луше продумана эргономика (сиденья от аута, подушка нормальной длинны), к томуже он существенней шире в плечах . А вот багажник так себе :)
АУТовская платформа АСХ конечно же плюс.... И ширина салона тоже немаловажна (для меня).
А как двиг СХ дружит с ГБО? Нет там нюансов, как у Тойоты?

merlin
26.12.2013, 11:09
92-й - это чистый бензин, 95-й - это 92-й с добавками присадок. Не всегода присадки качественные, с ферроцидами, что негативно влияет на работу двига.
не верная информация. :) Тогда 92 это 80-й с присадками. Фероцены запрещены законодательно. Но убивает мотор не присадки, убивает мотор детонация и соответственно пользовать надо тот бензин, который прописан в мануале. 92 бензин у митсубиси (из небольших моторов), только у мотора 4B12, 168 л/с (2,4 литра), все остальные моторы под 95. Есть различия для американского рынка и на внедорожниках. Но это уже другая история

mvictor
26.12.2013, 11:13
АУТовская платформа АСХ конечно же плюс.... И ширина салона тоже немаловажна (для меня).


11191



Берешь Outlander XL, отсекаешь все лишнее — и получаешь ASX. На рисунке видно, что больше всего пострадали багажник и задние пассажиры, запас пространства над головами которых сократился до минимума. Изменились и параметры геометрической проходимости: клиренс стал меньше (195 мм против 210 мм), но угол съезда существенно увеличен

Взято отсюда:

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=71391&SECTION_ID=2048&PAGEN_1=2#anchor

legioner
26.12.2013, 11:14
не верная информация. Тогда 92 это 80-й с присадками. Фероцены запрещены законодательно. Инфа более, чем верная. На НПЗ делают, как 80, так и 92-й бенз, но не 95-й. 95-й догоняют присадками к 92-му.

merlin
26.12.2013, 11:16
На НПЗ делают
Работаете там?

- - - Добавлено - - -


Взято отсюда:
И что это? Верней зачем? Ширина у ASX и Аутлендера XL, разная (аут ширее), с новым аутом, помоему одинакова.

legioner
26.12.2013, 11:22
Работаете там?
Нет, просто эта тема уже съедена давно.. А НПЗ от меня 70 км, но я там не был....

merlin
26.12.2013, 11:31
Нет, просто эта тема уже съедена давно..
К сожалению, по данной теме, правды 5-10% от общего числа сообщений остальное всё основано на слухах и мнениях "гаражных гуру", которое они сформировали лет 20 назад, полюбому, 92 вы не продлите жижнь мотору, а вот убить...сможите (если он не расчитан га 92). и смерть это будет медленная и незаметная...

legioner
26.12.2013, 11:37
Я езжу на ГБО, там октановое число 105.
Для двига октановое число важно, конечно. Все зависит от кол-ва клапанов (8 или 16) и степени сжатия. Чем больше степень сжатия (форсировка двига) тем большее октановое число.

mvictor
26.12.2013, 12:03
И что это? Верней зачем?

Аналогичный вопрос можно задать и по Pajero Sport - зачем он если есть Pajero Wagon?

Очевидно, что это более бюджетные версии своих старших собратьев, которые кому-то не по карману. ASX так и расшифровывается - Active Sport X-over, активно-спортивный кроссовер и является более бюджетной версией XL.

merlin
26.12.2013, 12:51
Очевидно, что это более бюджетные версии своих старших собратьев, которые кому-то не по карману.
Да у них, у ASX и аутлендера, фактически, нет разницы в цене (если не брать начальные версии ASX с недоприводом), а если взять в расчёт более мощный мотор аута, то аут может и подешевле будет.

legioner
26.12.2013, 16:26
Хотелось бы уточнить что у СХ4 с металлом и лкп? В смысле оцинковки, антикора и качества лкп. Так как у АСХ с лаком не айс...

merlin
26.12.2013, 16:33
Хотелось бы уточнить что у СХ4 с металлом и лкп?
нормально там всё с ним, про новый не скажу, но на старом, за 5 зим ничего, даже на сколах (но у меня пр-ва япония, что там с венграми, не знаю). Про новый, внешне всё нормально, но у него какието хлипкие, очень лёгкие двери, по сравнению, со старым. В остальном всё гуд.
А что там за проблемы с ASX?

ЮраИгнис
26.12.2013, 16:37
у многих кроссов вообще пластиковые крылья - даже у трейла. а метал тонкий - вообще беда почти всех новых моделей! пальцем можно продавить. по щастью секс не такой

legioner
26.12.2013, 16:46
А что там за проблемы с ASX? пишут слабый лак и вроде как не оцинкована, во всяком случае капот... Не знаю насколько правда, но у товарища на Паджеро-спорт после следа от птички осталось рыжее пятно - проело насквозь лкп...



вообще беда почти всех новых моделей! пальцем можно продавить. по щастью секс не такой это у корейцев металл - прогибаю пальцем руки....
Эт хорошо, что СХ не такой.
Да, у АСХ палстиковые крылья, не знаю хорошо это или плохо. Но точно плохо то, что нет пластиковой защиты кромок крыльев. В этом тоже у СХ преимущество.

Анобору сан
26.12.2013, 16:55
Общался со знакомыми по ГК и все в голос утверждают, что мицубы очень слабы на металл: капсула держит салон хорошо, а вот крылья-двери все хлипкое до ужаса. Говорят, что стандарты в Европе намного выше, чем в Японии:(

merlin
26.12.2013, 16:57
пишут слабый лак и вроде как не оцинкована,
А японцы машины не цинкуют...да и вообще цинк не понацея (из опыта владения шкодой). По поводу ASX, сказать не чего не могу, но птичка, птичке рознь... :)
По своей машине если судить (она про-ва митсубиси), вроде всё нормально , с птичками особо не парюсь, крыша алюминиевая :)

legioner
26.12.2013, 17:05
да и вообще цинк не понацея (из опыта владения шкодой) ну разве что, если грунт качественный...



крыша алюминиевая почти АУДИ :-)

mvictor
27.12.2013, 00:11
Да у них, у ASX и аутлендера, фактически, нет разницы в цене (если не брать начальные версии ASX с недоприводом), а если взять в расчёт более мощный мотор аута, то аут может и подешевле будет.

У нас представлены только две модели Outlander: Intense+ и Ultimate. Разница между аналогичными им моделями ASX Instyle / Ultimate - около 4500 - 5000 евро. При этом у Outlander объем двигателя - 2.4, а у ASX - 2.0. Думаю, что динамика у них будет практически одинакова.

Модели с движком 2.0 для Out-a обещают после Нового года и то не очень-то уверенно. :) Но с учетом того, что я сейчас 90% времени катаюсь один (так как у жены SX4), я не вижу особого смысла переплачивать за Outlander.

merlin
27.12.2013, 08:29
У нас представлены только две модели Outlander: Intense+ и Ultimate. Разница между аналогичными им моделями ASX Instyle / Ultimate - около 4500 - 5000 евро. При этом у Outlander объем двигателя - 2.4, а у ASX - 2.0. Думаю, что динамика у них будет практически одинакова.
Аут, новый, сейчас можно зять за 1200р (примерно месяц назад, мой сослуживец его купил), не максималка, но очень достойно, 2,4 литра (168л/с, 92 бензин),CVT, ПП, АБС,ЕСП, БА, ЕБД, помощь в горку/с горки, безключевой доступ, мультимедия с камерой, но без навигации правда, 18-ё литьё, кожа, электро сиденье, раздельный климат, 9 аирбэгов, датчик дождя, света, круиз... На мой взгляд очень здорово и получается всего на 80р дороже нового SX4,,,,:)
ASX, в примерно томже комплекте, примерно на 30 дешевле, но 2 литра

mvictor
27.12.2013, 11:30
Мне кажется что чисто для городских условий ASX больше подходит именно из-за размеров.
Кроме того, мне новый Аут чисто внешне не нравится - он мне чем-то Дастер напоминает. :) Хотя не спорю машина достойная, да и просвет побольше (правда он немного съедается запаской сзади).

merlin
27.12.2013, 12:45
правда он немного съедается запаской сзади
Один журналист-идиот написал, остальные повторяют :) Там банка глушителя висит ниже этого колеса, а под колесом, до земли, сантиметров 30, а то и более (не мерял) :). Подобным способом крепления запаски пользуются многие производители (которые производят подобные авто)

Мне кажется что чисто для городских условий ASX больше подходит именно из-за размеров.
не замечал такого, аут, удобен, 4,7 метра, самый тот размер и багажник есть и потолок не давит :)

DimONOFF
27.12.2013, 14:25
после следа от птички осталось рыжее пятно - проело насквозь лкп...
Кто ж знает чем она позавтракала, эта птичка, чайка может какая, наелась химикалий на свалке, пронесло ее кислотой. Вот и результат.

mvictor
27.12.2013, 15:31
Там банка глушителя висит ниже этого колеса, а под колесом, до земли, сантиметров 30, а то и более (не мерял)

Я один раз припарковал Каризму рядом с XL. Уровень запаски находился как раз вровень с задницей Кари, но при этом стоит отметить, что задняя часть Каризмы находится относительно высоко.
Однако, глушитель у самой Кари является узким местом сзади - иногда цепляю им при съездах с бордюра или движении задом цепляю за бордюр. Один раз зацепил так, что потом пришлось одно из креплений глушителя приваривать (заметил при установке защиты картера).


аут, удобен, 4,7 метра

В тех комплектациях, что у нас представлены, меня Аут по цене не устраивает - 18000 евро это потолок, который я готов выложить. За эту цену у ASX есть вариатор и полный привод. А что касается потолка, то он давит только сзади людям высокого роста. Кому не нравится - может ехать на такси или другим общественным транспортом. :)

Это конечно, все предварительно. У меня есть как минимум год на раздумья, может к тому времени и передумаю. :)

- - - Добавлено - - -



Кто ж знает чем она позавтракала, эта птичка, чайка может какая, наелась химикалий на свалке, пронесло ее кислотой.

Птицы могут не только съесть что-то не то, но и просто болеть. Вот тогда их помет и становится таким ядреным. :)

merlin
27.12.2013, 15:35
18000 евро это потолок, который я готов выложить. За эту цену у ASX есть вариатор и полный привод.
Хорошие у вас цены

legioner
28.12.2013, 12:17
Еще раз пересмотрел тесты АСХ, в том числе осмотр снизу мастера на СТО с комментами.
Что хуже по сравнению с нью СХ4 - нет пластиковой защиты днища, задних колесных арок, круиза в базе, накладок на крыльях.
Лучше - вроде как больше места, шире чуток и оснастка салона покачественнее. На ходу надо сравнивать обе машины.
Также и по двигателям (1,6, 117л.с.) - хар-ки одинаковые. Интересно, какой из них беспроблемнее.

GERR
28.12.2013, 16:47
У нас во дворе появился новенький серебристый. Пока не знаю, чей.

nicolson
28.12.2013, 17:18
Еще раз пересмотрел тесты АСХ, в том числе осмотр снизу мастера на СТО с комментами.
Что хуже по сравнению с нью СХ4 - нет пластиковой защиты днища, задних колесных арок, круиза в базе, накладок на крыльях.
Лучше - вроде как больше места, шире чуток и оснастка салона покачественнее. На ходу надо сравнивать обе машины.
Также и по двигателям (1,6, 117л.с.) - хар-ки одинаковые. Интересно, какой из них беспроблемнее.
У меня ФЫЧ 1.8л, 140 л.с., вариатор. Прошёл сегодня ТО-0 (3.000 км), бесплатное.
Проверка всего необходимого - был в рем.зоне, смотрел, наблюдал, над душой не стоял, т.к. все операции выполнили, как предписано.
Вывод - всё в норме.
По теме: да, кое-чего нет, не хватает.
После покупки поставил не у ОД - защита картера, гидравл.упоры на капот (как у Жигулей и Мерсов), тонировка, сетка в бампер, перед.брызговики.
Экономия существенная.
Заказал со скидкой чехлы в клубном сервисе. Вроде всё теперь встало на свои места, больше ничего и не надо - ИМХО.
ASX могу сравнить к Колеосом - салон вроде одинаковый по размерам. Крыша чуть ниже.
Главное - цена и то, что машина не сырая, уже 1 рестайлинг был, все косяки устранили.
Как то так...

- - - Добавлено - - -


У нас во дворе появился новенький серебристый. Пока не знаю, чей.

Герыч, не мой, правда... :)

legioner
28.12.2013, 19:06
По теме: да, кое-чего нет, не хватает. Пишут шумки совсем нет...
А сравнивали с салоном кросса? Где ниже?

nicolson
28.12.2013, 19:41
Пишут шумки совсем нет...
А сравнивали с салоном кросса? Где ниже?
Семейство со мной катается - шумкой довольны.
До 90-100 км\ч - нормально всё, после шум от дефлекторов, от движка - не слышал. На летней резине ездил мало, обкатка была.
Сейчас зимняя -подарок от ОД, с шипами, резина дешёвая - шум есть от шипов.
В пробках при ВЫКЛ радио - движок не слышно.
До нового ЫЧа пока не доехал, не тестировал.

mvictor
28.12.2013, 23:50
До 90-100 км\ч - нормально всё, после шум от дефлекторов, от движка - не слышал.

Сегодня еще раз взял на тест-драйв 2-литровый ФЫЧ. Хотел отметить тот факт, что при спуске с горы он разогнался до 80 км/ч, но у меня было ощущение, что едем чуть менее 60-ти. Скорость на нем ощущается даже меньше чем на Каризме. На старом SX4 скорость ощущается что называется as is.

legioner
29.12.2013, 06:48
Из отзывов на профильном форуме АСХ - шумки практически нет, после 120 - полный аут. При этом из тестов в новом СХ4 с шумкой очень хорошо. Я вот к чему.

nicolson
29.12.2013, 11:20
Из отзывов на профильном форуме АСХ - шумки практически нет, после 120 - полный аут. При этом из тестов в новом СХ4 с шумкой очень хорошо. Я вот к чему.

Вот тут много отзывов о версии с 1.6л http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=462&highlight=

DimONOFF
29.12.2013, 11:36
Вот тут много отзывов о версии с 1.6л
Только читать надо с 100-й страницы, а то в начале это сплошь эйфоричные дифирамбы многочисленных "ждунов". Это не только ASX касается, это везде так. :) Дальше как правило уже осмысленные отзывы.

nicolson
29.12.2013, 12:38
DimONOFF, согласен, может дальше ещё подальше, т.к. с начала 2012г рестайл вышел, свежие отзывы актуальнее...

mvictor
29.12.2013, 22:02
Из отзывов на профильном форуме АСХ - шумки практически нет, после 120 - полный аут. При этом из тестов в новом СХ4 с шумкой очень хорошо. Я вот к чему.

Все познается в сравнении. Возьмите обе машины на тест-драйв и сравните лично, а не на основании отзывов.

Не знаю как там у нового S-Cross, но если сравнивать со старым SX4, то 2-х литровый ASX намного комфортнее и по плавности хода и по звукоизоляции, особенно на скоростях выше 80-ти. Это как бы не только мое мнение, но и мнение жены, которая постоянно ездит на SX4.

Я разгонялся до 110 км/ч, но меня было ощущение, что еду никак не больше 90 км/ч. Реальную скорость я засек, когда менеджер салона попросил не разгоняться более 100 км/ч (при ограничении на том участке до 70 км/ч :) ).

legioner
29.12.2013, 22:14
Это понятно, подвеска СХ4 и нью кросс разные, у нового она намного мягче и комфортнее.
К нью кроссу и АСХ я уже добавил еще одного претендента - Пежо-2008.

merlin
30.12.2013, 07:31
я уже добавил еще одного претендента - Пежо-2008. даже не знаю....
французы это такие французы, в общем вещь в себе... Много нареканий на моторы (особенно те что с бмв делали), да и коробки... На дорогих версиях стоят айсины, это хорошо, но к ним полагается турбированый мотор, это плохо :),с обычным мотором старый и совсем не добрый AL4 (DP-4)...редкая коробка доживает до 100000, без ремонта :) всё выше сказанное справедливо, для всего модельного ряда пежо/ситроен(кроме пары моделей) Что стоит на 2008, не знаю, их пока в продаже нет

legioner
30.12.2013, 09:38
Что стоит на 2008, не знаю, их пока в продаже нет
1,2E 82 л.с. - 3-цилиндровый 5 МКПП и 5 АКПП (Efficient Tronic Gearbox)
1,6E 120 л.с. 5 МКПП и 4 АКПП
С 1,6 двигом идет в средней комплектации и стоит у нас ок. 22 куе.
По габаритам 2008-й шире даже нью кросса.

merlin
30.12.2013, 10:04
1,6E 120 л.с. 5 МКПП и 4 АКПП
Это скорей всего мотор, тот же что и на 308, АКПП, AL4, писал про неё выше. Айсины 6-ти ступенчатые

legioner
30.12.2013, 10:25
Это скорей всего мотор, тот же что и на 308, АКПП, AL4 да, это он.

legioner
06.01.2014, 09:41
Некоторые отличия в характеристиках:

Объем бака:
АСХ - 63 л
СХ4 нью - 47 л

Снаряженная масса:
АСХ - 1300 кг
СХ4 нью - 1175 кг

Крутящий момент:
АСХ -154 при 4000
СХ4 нью - 156 при 4400

Задняя подвеска:
АСХ - независимая многорычажная
СХ4 нью - полузависимая с торсионной балкой

Безопасность (отличия):
АСХ - Система динамической стабилизации (MASC,VSA, StabiliTrak) (http://www.infocar.ua/term_masc.html) Активная противобуксовочная система (MATC) (http://www.infocar.ua/term_matc.html), Система помощи при подъеме по склону (HAC; HSA; Hill Holder; HLA) (http://www.infocar.ua/term_hac.html)
СХ4 нью - Система курсовой устойчивости (ESP, DSC, ESC, VSC) (http://www.infocar.ua/term_stability.html)

Комфорт:
СХ4 нью - круиз-контроль (АСХ 1,6 - нет)

Колеса:
АСХ - 215/65 R16 легкосплав., полноразмер. запаска
CХ4 нью - 205/60 R16 стальные, докатка.

Цена схожих комплектаций (Украина):
АСХ 1,6(S05) - $24700
СХ4 нью GL(2WD) - $22880

GERR
06.01.2014, 13:08
Задняя подвеска:
АСХ - независимая многорычажная
что, и у монопривода тоже?

legioner
06.01.2014, 13:14
что, и у монопривода тоже? да, подвеска для всех версий одинаковая.

merlin
06.01.2014, 17:00
что, и у монопривода тоже?
Да, ASX это доработанный лансер, а у лансера многорычажна,

- - - Добавлено - - -


Крутящий момент:
АСХ -154 при 4000
СХ4 нью - 156 при 4400
Сейчас без привязки ( тоесть не проверял:))
При таком раскладе митсубиси в плюсе
Плюс митсу





Задняя подвеска:
АСХ - независимая многорычажная
СХ4 нью - полузависимая с торсионной балкой
Опять плюс митсу

Колеса:
АСХ - 215/65 R16 легкосплав., полноразмер. запаска
CХ4 нью - 205/60 R16 стальные, докатка.

Вобщем если всё обстоит как вы пишите, то логичный выбор, митсубисе, к томуже она просторней по салону

legioner
06.01.2014, 18:53
Ну и двигатель АСХ: С электронным управлением фазами газораспределения MIVEC


Изменяемые профили кулачка и коромысла клапана обеспечивают наиболее продуктивную функциональность в режимах малых и высоких скоростей. В режиме модулированного рабоИзменяемые профили кулачка и коромысла клапана обеспечивают наиболее продуктивную функциональность в режимах малых и высоких скоростей. В режиме модулированного рабочего объема двигателя используется только два из четырех существующих цилиндров, что значительно снижает потерю мощности. В дополнение, снижается также потеря энергии из-за трения в двигателе. Для наиболее эффективного сгорания топлива в двигателе используется ведущая технология управления подачей воздуха в цилиндры.чего объема двигателя используется только два из четырех существующих цилиндров, что значительно снижает потерю мощности. В дополнение, снижается также потеря энергии из-за трения в двигателе. Для наиболее эффективного сгорания топлива в двигателе используется ведущая технология управления подачей воздуха в цилиндры.
​На низких скоростях клапанный распределительный вал двигается с малой и средней амплитудой, что помогает достичь эффективного сгорания топлива, не влияя при этом на экономичность двигателя, выброс выхлопных газов и на крутящий момент. В свою очередь, в режиме высоких скоростей увеличение времени единичной подачи топлива в клапаны, а также увеличение амплитуды подъема вала нагнетает в клапан больший объем воздуха. Это обеспечивает одну из наилучших мощностей в своем классе двигателей.

Принцип MIVEC
Система MIVEC обеспечивает два режима работы клапанов, низкоскоростной режим — два клапана каждого цилиндра имеют разный подъем, и высокоскоростной режим — оба клапана имеют равный подъем. Один из двух режимов выбирается автоматически в зависимости от условий работы двигателя. Кривые подъема клапана показаны на рисунке.
Когда скорость двигателя относительно низка, разница в подъеме клапанов стабилизирует сгорание, способствует уменьшению расхода топлива, уменьшению эмиссии и повышает вращающий момент. Когда скорость двигателя относительно высока, увеличение времени открытия клапанов и высоты подъема последних, значительно увеличивает объем впуска и выпуска топливно-воздушной смеси.

Эффект системы MIVEC



Мощность. Благодаря увеличению подъему клапанов и, соответственно, увеличению зоны открытия в высокоскоростном режиме скорость подачи топливно-воздушной смеси чрезвычайно высока, что значительно увеличивает объем впуска и приводит к увеличению максимальной мощности, сравнимой с системами охлаждения впускного воздуха и высококомпрессионными двигателями GDI. Распределение компонентов улучшения максимальной мощности показано на fig 7.
Экономичность. В диапазоне, где двигатель использует низкоскоростные кулачки, подача в цилиндры однородной смеси топливо-воздух обеспечивает высокую стабильность сгорания. Рециркуляция отработанных газов (EGR) также способствует снижению расхода топлива. Подача в цилиндр воздуха и коэффициент подачи отработанных газов, обычно имеют обратное отношение, но оба были оптимизированы посредством компьютерного анализа.
Уменьшение токсичности отработанных газов. Увеличенная подача в цилиндры обедненной смеси воздух-топливо и позднее зажигание во время холодного пуска, позволяет достаточно быстро нагреть катализатор до рабочей температуры (fig 10). Для того чтобы уменьшить потери КПД (главным образом потери вращающего момента на низких скоростях двигателя) определяемые сопротивлением системы выпуска, был применен двойной выпускной коллектор, включающий передний катализатор. Благодаря чему был достигнут уровень «75%-level reduction» по японским стандартам.

http://www.hotcars.lv/content/view/24/54/

mvictor
06.01.2014, 22:22
Да, ASX это доработанный лансер, а у лансера многорычажна,

Вообще-то, ASX сделан на основе Outlander XL:

11265

Вот еще немного по замерам реального клиренса ASX (чтобы увидеть фотки нужно зарегистрироваться):

http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?p=162129#162129

chem_s
07.01.2014, 07:49
Безопасность (отличия):
АСХ - Система динамической стабилизации (MASC,VSA, StabiliTrak) Активная противобуксовочная система (MATC), Система помощи при подъеме по склону (HAC; HSA; Hill Holder; HLA)
СХ4 нью - Система курсовой устойчивости (ESP, DSC, ESC, VSC)
Нужно оговориться, что в России переднеприводный ФЫЧ с 1,6 (механика) идет без системы стабилизации.

legioner
07.01.2014, 07:58
Нужно оговориться, что в России переднеприводный ФЫЧ с 1,6 (механика) идет без системы стабилизации.
То есть только одна комплектация?
У нас две -1.6 MT Invite S07 и Invite+ S05. Разница в цене 2 куе.

chem_s
07.01.2014, 11:25
То есть только одна комплектация?
Можно сказать, что все комплектации без вариатора :)

Habib
09.01.2014, 09:15
Нужно оговориться, что в России переднеприводный ФЫЧ с 1,6 (механика) идет без системы стабилизации.
если верить вот этому - http://www.suzuki-motor.ru/media/cms_page_media/2506/New%20SX4_PRICES_DIS_18-12-13%20Accs.pdf
то ESP в New SX4 есть во всех комплектациях.

merlin
09.01.2014, 09:44
Вообще-то, ASX сделан на основе Outlander XL:
ASX (RVR в японии) это и есть типа спорт версия аутлендера (он даже както ппримерно также и расшифровается) :) А аутлендер, построен на той же платформе , что и лансер.

chem_s
09.01.2014, 16:22
если верить вот этому - http://www.suzuki-motor.ru/media/cms...-13%20Accs.pdf
то ESP в New SX4 есть во всех комплектациях.
ЫЧ - SX (SX4)
ФЫЧ - ASX
ТЫЧ - NSX (New SX4)
Соответственно речь шла про Mitsubishi ASX

Habib
09.01.2014, 22:54
Соответственно речь шла про Mitsubishi ASX
точно, ступил.

- - - Добавлено - - -

местный дилер предложил ASX 1.8 Intense (средняя комплектация с вариатором на переднем приводе) в черном цвете за 864.000 руб. + в подарок комплект Нордман 4. New SX4 GL с вариатором на переднем приводе с учетом доплаты за цвет обходится в те же 864.000 руб. но без всяких подарков. Дилемма - что брать?

legioner
09.01.2014, 23:31
Дилемма - что брать?
Сравнить комплектации (допы), обязательно посидеть в обеих, а лучше попробовать на ходу и только тогда определяться. Сам планирую тесты обеих вариантов.

mvictor
11.01.2014, 17:21
Сравнить комплектации (допы), обязательно посидеть в обеих, а лучше попробовать на ходу и только тогда определяться.

Вот довольно интересный тест ASX 1.8. Точно такие же ощущения от автомобиля были и у меня, когда пробовал двухлитровый ASX. Единственный момент: ощущения от разгона должны сверяться со спидометром. Звук от двигателя и другие посторонние шумы - намного ниже, чем в SX4 и Каризме + ощущение скорости - намного ниже, чем на самом деле.

С учетом плавности разгона и возникает впечатление, что вариатор тупит, но если смотреть на спидометр, а не ориентироваться на свои ощущения, то двухлитровый ASX разгоняется достаточно бодро. :)


http://www.youtube.com/watch?v=fH4JVBUQF20

legioner
21.01.2014, 11:58
ASX (RVR в японии) это и есть типа спорт версия аутлендера (он даже както ппримерно также и расшифровается) А аутлендер, построен на той же платформе , что и лансер.



платформа GS (стойки McPherson спереди, многорычажка сзади), далеко не новая и известная как Project Global. Её в начале 2000-х разработали Mitsubishi Motors и DaimlerChrysler, тесно сотрудничавшие в те времена. Чуть изменив GS, американцы построили на ней Доджи (Caliber, Avenger, Journey), Джипы (Compass, Patriot) и Крайслеры (Sebring, 200). А компания Mitsubishi создала на этой «тележке» Lancer, Outlander и ASX. Последние две модели были клонированы концерном PSA, так что платформу GS носят «близнецы» Аутлендера Citroen C-Crosser и Peugeot 4007, а также копии «эй-эс-икса» — Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008.
[/FONT][/COLOR]http://www.drive.ru/drive-test/mitsubishi/5141ebd594a656c9d2000000.html ....

@lex@nder
04.01.2015, 09:59
Прокатился на ASX 1.6 МКП, машина понравилась больше, чем ожидалось. Внутри все очень прилично и приятно, сидеть удобно. Бежит хорошо, есесно без аццкого подхвата. Подвеска показалась ощутимо лучше, чем на Секасе. Расход очень умеренный. Все хорошо, но багажник, правда...как бы сказать...в общем ЕГО НЕТ :sm_lol:

В итоге я лишь утвердился во мнении, что если хочешь кросс и готов ездить на МКПП, а в кармане до 800 и Дастер не нравится, то это самый замечательный выбор. Ни 1.8 ни 2.0 версии этого автомобиля я рассматривать по-прежнему не готов из-за высокой цены и жухлой динамики и количества конкурентов за эту цену.
Наткнулся вот на такой отзыв: http://reviews.drom.ru/mitsubishi/asx/80592/
Там чел не просто ставит под сомнение паспортные данные о динамике, но и дополняет свои мысли видео роликом на котором ASX выдает весьма впечатляющие результаты, далеко опережающие "цифры в брошюре".

В пору мне голову пеплом посыпать :)

Любопытно было бы самому прокатиться на 1.8.

GERR
04.01.2015, 14:17
Призвал в тему Николсона - бывшего владельца секаса (даже двух) и текущего владельца ASХ - пусть поделится.

DimONOFF
04.01.2015, 16:05
Вот обзорчик от соседей, вполне адекватный.

http://youtu.be/hPK4cm-VSfM

Yugin
04.01.2015, 16:12
Я бы выбрал CitroenAircross / Peugeot 4008 . Поинтересней внешний вид .И главный параметр для крупного города , меньше угоняемость . Один из примеров . Москва . 2013 год . Mitsubishi Out XL - 260 машин . Citroen Ccrosser - 2 . Есть разница ?

Bond
04.01.2015, 16:24
Разница есть.
Тогда сразу Тахо или Секвойю (по размерам) предлагать. ;)

Shoewreck
04.01.2015, 20:37
4008 и новый Aircross это как раз перелицованные ASX.

Bond
04.01.2015, 21:15
Shoewreck, ещё раз прочтите:


CitroenAircross / Peugeot 4008 и далее

Citroen Ccrosser - 2

Shoewreck
04.01.2015, 22:03
Ну так, CCrosser никто и не предлагал, его привели как пример того, что Ситроён никому не нужен :)

Kovin
04.01.2015, 23:28
Мне очень нравятся mitsubishi, была далеко не одна, но ASX разочаровал... На нем ездил, мнение не с потолка. На трассе ЫЧ уступает, вопросов нет, в грязи и на проселочных дорогах даже переднеприводный ЫЧ выше по показателям чем ASX 4х4. Качество сборки на ASX хромает, доступность деталей в ценовом диапозоне не соответствует классу автомобиля (не все на новых катаются), присутствуют практически все классовые болячки лансеров многих поколений. ASX уверенно чувствует себя на высоких скоростях, переставках, по сравнению с ЫЧ. Легко закапываются в снегу и практически на ровном месте зимой.
вроде все, мнение сугубо мое как и впечатления от вождения, спорить и доказывать никому не собираюсь. На mitsubishi (разных, не паджеро) зимой возил буксировочный трос для себя и регулярно ими пользовался. На ЫЧ, субару и дастере возил трос для других :)
да, забыл добавить, при замене подвески даже на хороший не оригинал (оригинал кусается), ASXстановится ведром... (Про ЫЧ не знаю, меняю только на оригинал).

mixagen
04.01.2015, 23:58
Вот обзорчик от соседей, вполне адекватный.


Такое ощущение, что девушку Олесю пригласили, чтобы телефон ее засветить :)

Kovin
05.01.2015, 00:16
Я бы выбрал CitroenAircross / Peugeot 4008 . Поинтересней внешний вид .И главный параметр для крупного города , меньше угоняемость . Один из примеров . Москва . 2013 год . Mitsubishi Out XL - 260 машин . Citroen Ccrosser - 2 . Есть разница ?

ситроен не машина, пыжик - косяки с электрикой практически не излечимые. Естественно основано на послегарантийном обслуживании. На гарантийном это ИХ проблема. Отсутствует надежность, для дальних поездок не вариант.

@lex@nder
05.01.2015, 08:46
в грязи и на проселочных дорогах даже переднеприводный ЫЧ выше по показателям чем ASX 4х4
Очень смелое заявление :) я бы так радикально не заявлял т.к. по итогам эксплуатации FF ЫЧ4 сложилось впечатление, что почти все что угодно имеет лучшую проходимость..

Kovin
05.01.2015, 10:25
Очень смелое заявление :) я бы так радикально не заявлял т.к. по итогам эксплуатации FF ЫЧ4 сложилось впечатление, что почти все что угодно имеет лучшую проходимость..

Согласен, проходимости у ЫЧ4 можно сказать нету, но тут сравнение с asx, там тоже проходимости нету.

Yugin
05.01.2015, 11:21
ситроен не машина
В Aircross от Ситроена только логотип .

Bond
05.01.2015, 12:25
ОShoewreck, у меня ощущение, что мы с Вами разные темы читаем. :)
Предлагали как раз 4008/скроссер.
У знакомого 4008 был и он был им доволен (он любитель бездорожья), но продал его сразу после окончания гарантии.

Kovin
05.01.2015, 12:54
ОShoewreck, у меня ощущение, что мы с Вами разные темы читаем. :)
Предлагали как раз 4008/скроссер.
У знакомого 4008 был и он был им доволен (он любитель бездорожья), но продал его сразу после окончания гарантии.

В итоге вернулись к сказанному мною выше: вопросов не возникает на данных авто в гарантийный период, а если возникают, то это проблемы официалов. Не все могут себе позволить купить новый автомобиль и поменять его по истечении гарантии.