PDA

Просмотр полной версии : GPS навигатор



Страницы : [1] 2 3 4

Hijacker
28.06.2008, 20:08
GPS стал неотъемлемой частью нашей дорожной жизни. В SX4 так ладненько скроена торпеда с консолью, что устанавливать стационарный навигатор совершенно некуда. Съемный с кронштейном на лобовое стекло не очень удобен и совсем не солидно - все время снимать, таскать с собой, заряжать, подключать или же наоборот не забыть взять с собой, когда едешь по незнакомому маршруту. Да и пустую корягу (кронштейн) на самом видном месте вряд ли можно назвать украшением. Так вот, слыхал, что Suzuki этим летом будет комплетовать все сексики штатной системой GPS Garmin, www.gpsiskateli.ru/index.php?news=yes насколько я понял, там будет устанавливаться другая пластмассовая складная выдвижная панель взамен надкомпьютерной, под которой и будет установлен навигатор. А не слыхал ли кто-нибудь, производят ли у нас где-нибудь доработку ранее выпущенных экземпляров, или может быть можно заказать установочный комплект (навигатор вместе с элементами торпеды)?

DIadeMA
29.06.2008, 23:39
Да. будет такое. И сейчас доступен как опция. Но вот стоит ли брать за 35-40 тыр?
Может, проще КПК за 8.5 тыр?

Bims
30.06.2008, 12:28
Да. будет такое. И сейчас доступен как опция. Но вот стоит ли за 35-40 тыр?
Может, проще КПК за 8.5 тыр?

Согласен на все сто, пользуюсь FS520, и доволен как слон.:)

Tarh
30.06.2008, 14:07
Да. будет такое. И сейчас доступен как опция. Но вот стоит ли за 35-40 тыр?
Может, проще КПК за 8.5 тыр?

Согласен на все сто, пользуюсь FS520, и доволен как слон.:)

А помимо FS 520, наверное, еще что-то надо? Ведь он не может со спутниками связываться.... Или я что-то недопонял?

DIadeMA
30.06.2008, 14:19
Там есть встроенный приемник. Можно посмотреть также в сторону ASUS. У них есть вполне бюджетные линейки со встроенным GPS ресивером и комплектом для авто. Кроме того, во всех устройствах с поддержкой GPS есть комплиментарный софт навигации.

Bims
30.06.2008, 14:44
Tarh

Наш мудрый модератор всё правильно ответил :).
В FS520 есть встроенный приемник GPS, так что никакими дополнительными примочками не надо надо заморачиваться.
А софт навигационный устанавливай какой хочешь, сейчас его столько, что глаза разбегаются.
Здесь можно посмотреть фото, как у меня КПК установлен.http://forum.clubsx4.ru/index.php?topic=287.msg3036#msg3036

Tarh
30.06.2008, 16:44
А вот у меня КПК без GPS :(
А есть ведь какие-то устройства, которые с GPS, и если к ним подключиться через КПК, значит и в КПК GPS появится?

DIadeMA
30.06.2008, 16:59
Совершенно верно!
Есть такие устройчства. GPS Bluetooth reciever называется. Стоит от 2 тыр. КПК с ним соединяется по Bluetooth.
Такой способ подключения имеет один недостаток - нужно следить за зарядом обоих устройств в дальних поездках.
Но есть выход! разветвитель бортовой сети - И проблем нет :)

Tarh
30.06.2008, 22:05
Ну вот теперь всё просто по полочкам разложили :)
Спасибо огромное!

DIadeMA
01.07.2008, 08:30
Да не за что. Обращайтесь :)

Hijacker
01.07.2008, 19:58
Да. будет такое. И сейчас доступен как опция. Но вот стоит ли брать за 35-40 тыр?
Может, проще КПК за 8.5 тыр?
А где можно заказать такую опцию для уже купленной машины? И действительно ли это отдельно устанавливаемый навигатор (как говорится в анонсе), или же это головное устройство с DVD проигрывателем и всем прочим, устанавливаемое в 2DIN слот?

DIadeMA
01.07.2008, 21:39
Да, это отдельное устройство, встроенное в торпеду. Дальше ничего не знаю, но возможно, звук выводится на штатную акустику..
Про возможность приобретения сейчас постараюсь узнать как смогу...

Hijacker
02.07.2008, 18:51
Ой, заранее благодарен! ::)

DIadeMA
02.07.2008, 19:34
Звонил в Лауру. Подтвердили, что возможность есть. По поводу деталей (стоимость нафигатора и работ, способа установки устройства на торпеду) - ушли искать, обещали перезвонить. Но так и не дождался ответа...

http://www.navigadget.com/index.php/2008/04/28/suzuki-sx4-now-with-garmin-gps-navigation-system/

Личная рекомендация. Не стоит она того. Garmin -не самая лучшая система навигации для России.

Next
08.07.2008, 19:29
DIadeMA +1
Полностью согласен! Не стоит такие деньги выкидывать! У меня Mio С520 с немного "нестандартной" прошивкой и всего хватает и тебе фотоальбом и записнуха и громкая связь и фильмы и прочее....
И хорошо лепится на треугольное окошко и не мешает или же над борт. комп.
А если есть лишнии деньги то лучше вместо магнитолы медиа цент с GPS поставить=)

Bims
08.07.2008, 20:57
Сегодня провел рабочую проверку своего FS520 с Автоспутником на предмет голосового предупреждения при подьезде к заранее отмеченной точке. Маршрут свой я естественно знал, и на нем заранее поставил метку(закладку) с голосовым предупреждением, которое тоже записал заранее. Нужно было видеть реакцию жены, :isterika: , когда мой Фудзик при приближении к отмеченной точке ( где-то метров за 70) забубнил моим голосом "Ахтунг, ахтунг! Милицейский радар!". Так что опыт считаю удачным. Единственно, что смущает - а не мало ли расстояние, когда навигатор начинает выдавать предупреждение? Может я уже сфотографирован? Планирую в ближайшие дни ввести в навигатор точки, где стоят радары-фотографы, Как я понял, в Москве их пока три.

Next
08.07.2008, 23:49
Эх еслиб gps еще строил маршруты с учетом камер в объез былоб вообще отлично=)

Bims
09.07.2008, 08:20
Эх еслиб gps еще строил маршруты с учетом камер в объез былоб вообще отлично=)


А зачем? Тебя предупредили, сбросил скорость и езжай дальше. По моему так оптимальней, чем обьезжать. ИМХО.

Next
09.07.2008, 08:55
И всеж есть такая блаж=)

Bims
09.07.2008, 09:05
Я так глубоко в Автоспутнике не копался. Возможно это осуществимо, что-то в памяти у меня осталось про обьезд пробок. Может это можно приспособить. Но буду ездить прямо :).

rubzov11
10.07.2008, 11:23
Tarh

Наш мудрый модератор всё правильно ответил :).
В FS520 есть встроенный приемник GPS, так что никакими дополнительными примочками не надо надо заморачиваться.
А софт навигационный устанавливай какой хочешь, сейчас его столько, что глаза разбегаются.
Здесь можно посмотреть фото, как у меня КПК установлен.http://forum.clubsx4.ru/index.php?topic=287.msg3036#msg3036

У меня такой-же, правда как закрепить его пока непридумал, штатное крепление к стеклу выглядет громоздко.

Next
10.07.2008, 22:49
двусторонний скотч - универсальное средство=) Ток на долго ли......
Моно в принципе попробовать прикрутиться, а чтоб не портить пластик, крепление приворачивать под алюминиевой вставкой, можно в принципе даж на штатные болы крепления центральной консоли, единственное алюминиевые планочки придется немного подпилить с внутренней стороны.
или же
просто повестиь на кредл, который можно и привлеить, дело вкуса и истетики=)

Bims
11.07.2008, 08:48
У меня КПК устанавливается с помощью магнитного крепления. Очень удобно: ставиться, снимается мгновенно, и держится крепко. Цена вопроса 95 рублей :)

Next
11.07.2008, 12:34
а как оно выгляди это манитное креплени???
просто магнитная пластина приклеена к понели или что то другое....?

Bims
11.07.2008, 16:55
Next
Это такая прямоугольная пластинка из мягкого пластика, в которую вделаны маленькие круглые магнитики. Также прилагается небольшая металлическая пластинка. На двухстороний скотч пластинка с магнитиками крепится к панели авто, а к КПК тоже на скотч прикрепляется металлическая пластинка.

Bims
11.07.2008, 19:59
Из Питера получил по e-мэйл еще один вопрос по этому креплению. Поэтому сфотографировал и прикрепляю:
http://i073.radikal.ru/0807/e2/02c19070cc01.jpg (http://www.radikal.ru)
Это половинка от крепления, так как место, куда его приклеивал довольно узкое. Поэтому я разрезал пластинку.

А вот общий вид

http://s52.radikal.ru/i135/0808/38/9e4cfb647675t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/0808/38/9e4cfb647675.jpg.html)

Bims
20.07.2008, 21:09
Всем интересующимся: разница GPRS и спидометра (у меня ASUS и программа iGo) стабильно в 15-17 км/ч. Проверялось на 3-х машинах с электронными спидометрами. На сексике примерно те же показатели. Но до 20ки не дотягивает.



А iGo по Москве устраивает?
У меня Автоспутник, в принципе не плохо вОдит, только голосовые подсказки поворотов иногда глючат - поворот налево, а он толдычит поверните направо.
Да, и разница в показаниях скорости по спидометру и GPS у меня поменьше -около 7-8 км. в районе 100 км.

redwulf
24.07.2008, 10:33
Я себе установил мульмедийную систему Timeless 7626 с GPS навигацией. В качестве программного обеспечения навигации можно поставить любую. У меня стоит iGo 2008.

Grizlikof
06.08.2008, 13:07
Народ, встроенная навигация в машине это конечно неоспоримый эстэтический плюс. Но лично по мне это не нужно. Из приборов навигации пользуюсь:
Garmin street pilot c510
Коммуникатор Mitac Mio A701

Распишу для тех кому это возможно посчитается интересным.
И так Garmin c510. Начну с минусов:
Моделька старенькая, по нынешним меркам очень толстая, кое как умещается в карман куртки. Те же Garmin только серии nuvi гораздо тоньше. Навигатором пользуюсь второй год. До этого были карты только Москвы и области и нескольких округов, если хочется получить больше нужно покупать купон для разлочки (Далее эта проблема решилась просто) Соответственно удобно было ездить только по Москве и области, а мне приходится частенько ездить в командировки на расстояния более 1000 км от столицы и вот там как раз не хватало навигации за отсутствием карт. На данный момент появились свежие карты, появились и нужные регионы, в мае этого года ездил по маршруту Москва - Нижний Новгород - Казань - Самара, предварительно поставил неофициально добытые карты "Дороги России 4.03", на моё счастье все нужные регионы в ней есть. Так вот было очень приятно, что во всех городах, которыми я обозначил маршрут, я имел возможность пользоваться адресным поиском, единственное нет контуров домов (на карте Москвы контуры есть). Плюс данного приборчика в дисплее, он заточен исключительно под пальцы, т.е. все кнопки крупные, дисплей конечно же сенсорный, экран навигации не перегружен лишней информацией. Функции наверное те же, что и во многих навигаторах:

Показания скорости, макс., средняя, текущая.
Время в пути
Время прибытия
Время остановок
Возможность пролистать весь предстоящий маршрут или при выключенном приёмнике gps можно имитировать маршрут движения.
Это основные, которыми пользуюсь я, можно ещё поставить объезды дорог, настроить оптимальный маршрут.

Далее время работы. Если подсветка стоит на 80 процентах от максимальной и звук включен так, что бы можно было отчётливо его слышать, то прибор в автономном режиме живёт 3-4 часа. Сейчас я подсветку делаю минимальной, звук делаю таким, чтобы можно было расслышать, в этом случае работает он часов 6-7 без подзарядки.
Заявленное же время работы в описании прибора - 8 часов, но это неправда.
Также в самом приборе имеется слот для SD карт, на котором у меня записаны карты + на корпусе колёсико ув./ум. громкости.
Вобщем данный аппарат и его аналоги я бы посоветовал тем, кто много ездит по России или зарубежью, т.к. более подробных карт к примеру России я ещё не видел у других подобных программ, если кто захочет, тот может попробовать меня переубедить, но имея веские доказательства, в свою очередь я приведу примеры с населёнными пунктами, которых нет в других навиг. программах(но я думаю это уже специфика и Вам это не нужно если дальше столицы Вы не выезжаете)

Другой аппарат которым я владею - коммуникатор на базе windows 5.0 Mitac Mio A701. Показатели его не столь выдающиеся кроме процессора, тут он 520 Мгц, оперативной 64, встроенной 128 Мб + SD карта на 4 Гб.
Описывать его я не буду, только опишу как на нём работает Igo 2008.

Итак, почему Igo 2008:
Грамотная навигация по городу, удобные подсказки, возможность установки скинов, более частые обновления карт, сами карты очень подробные вплоть до показа 3D достопримечательностей. Начинал пользоваться ещё MioMap, Igo же это ответвление и более удачное. На данный момент использую его в городе и ближайших областях вследствии установленных камер видео фиксации нарушений. Программа предупреждает на сколько я превышаю на данном участке дороги и если впереди висит камера, то выдаёт голосовое предупреждение. Всё это настраивается по вашему усмотрению(скорость превышения, звуки предупреджения о камерах и радарах)
Самый большой минус - это экран. Если пальцы у вас заточены под забивание гвоздей, то попасть в маленькие пиктограммы и не зацепить что-нибудь рядом из других кнопок почти невозможно. Мне скажем так с пальцами повезло, но всё равно приходится пользоваться стилусом, что во время поездки просто мега неудобно. Жене же с её ногтями граздо проще =) Ещё как минус тот факт, что если от начало торпедо до лобового стекла у вас пространство на котором можно спать самому, то будет очень тяжело что-то рассмотреть на приборе, который крепиться консольно на присоске к лобовому стеклу и особенно трудно это будет сделать в яркий солнечный день. Из плюсов, то что программу можно выставить под разные разрешения(владельцы квадратных экранов меня поймут) например под наиболее распространённый сейчас 640х480. Экран также можно настроить как для работы в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Ещё один минус это отсутствие подробных детализированных карт регионов России. До города он вас конечно довезёт, но улиц не покажет. Также как и не покажет более мелкие населённые пункты как то посёлки и деревни.
Опять же выбор программы сделан не просто так, до этого у меня были:
Tom Tom
Pocket GPS Pro
Автоспутник
MioMap
Garmin Mobile XT
Igo 2006
Ozi Explorer
Destinator
Накатался я на них вдоволь и хочу заметить не только по Москве, что дало прочувствовать все прелести и неудобства пользвования этих программ. Да кто-то скажет, что это сейчас реализуется и в других программах, кому-то важнее загрузка пробок в реальном времени. Опять же лично моё ИМХО мне многие приблуды не нужны.
Если у кого-то возникнут вопросы по написанному буду рад ответить.
Если модератор посчитает, что данный тред не в той теме, то лучше перенести.
P.S. Чуть позже выложу скриншоты из обоих программ.

Al-lex
06.08.2008, 18:02
владею КПК ASUS P535, программы - City Guide (для Питера - самое то), IGO - для Финляндии))

Hijacker
24.08.2008, 18:30
Я себе установил мульмедийную систему Timeless 7626 с GPS навигацией. В качестве программного обеспечения навигации можно поставить любую. У меня стоит iGo 2008.

А куда даевали штатный CD чейнджер, не жалко было выбрасывать? Управление на руле перестало работать, опять-же :(

Mihey
24.08.2008, 18:46
Я себе установил мульмедийную систему Timeless 7626 с GPS навигацией. В качестве программного обеспечения навигации можно поставить любую. У меня стоит iGo 2008.

А куда даевали штатный CD чейнджер, не жалко было выбрасывать? Управление на руле перестало работать, опять-же :(


В большинстве таких мультимедийных центрах можно прошить штатные кнопки, так что они остаются!

redwulf
26.08.2008, 09:20
Штатный CD пока не пристроен, но возможности мультимедийной системы эту утрату компенсируют :)
В новой системе есть возможность назначить кнопкам руля вызовы основных функций.

Коловрат
27.08.2008, 15:40
Asus 525 с miomap (серию не помню)

Bims
28.11.2008, 16:28
В апреле в топике "Что за штука по средине над часами" писАл :"Когда магнитолу сам ставил, открывал эту крышечку. Поддтверждаю, если проявить смекалку, то что-нибудь можно дельное соотворить. Я, лично , весь в раздумьях как туда КПК (навигатор) запихнуть. "

И всего то полгода прошло :).
На днях запихал я туда свой КПК.

Вот как он у меня был

http://i021.radikal.ru/0811/23/7c40a8be40bct.jpg (http://radikal.ru/F/i021.radikal.ru/0811/23/7c40a8be40bc.jpg.html)

Летом попутешествовал, понял, что это не есть хорошо. Так как на трассе ставлю ещё антирадар, то проводов от прикуривателя много болтается.
Поэтому сделал так:

http://i028.radikal.ru/0811/0d/9b2eb67d28cft.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0811/0d/9b2eb67d28cf.jpg.html)

Все провода под панелью, наверх выведены только разьёмы

http://s43.radikal.ru/i100/0811/42/ef4e5fb23ae7t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/0811/42/ef4e5fb23ae7.jpg.html)

В городе пользуюсь только навигатором, если где-нибудь останавливаюсь ненадолго, просто кладу его плашмя и закрываю крышку (стилус поставил только во время фотографирования, чтобы крышка не упала):
http://i079.radikal.ru/0811/30/0eeadc8fe377t.jpg (http://radikal.ru/F/i079.radikal.ru/0811/30/0eeadc8fe377.jpg.html)

http://i052.radikal.ru/0811/6e/481e151b202dt.jpg (http://radikal.ru/F/i052.radikal.ru/0811/6e/481e151b202d.jpg.html)

user
28.11.2008, 19:10
владею КПК ASUS P535, программы - City Guide (для Питера - самое то), IGO - для Финляндии))

+1! только кпк - htc cruise. CityGuide супер, ее неоспоримый плюс в том, что она пробки в реал-тайме отслеживает. в питере хорошо сеть развита, а в москве абонентов маловато.. но в остальном - не хуже прочих навигаторов.
карты питера, москвы, трассы туда-обратно, финка и прочее. карты, смотрю, у них добавляются..

DIadeMA
30.11.2008, 20:24
Единственный плюс City перед YandexMap в том, что у него есть возможность прокладки маршрута. Говорят, в версии 2.9. маршрутизация появится и в Яндексе.

Al-lex
30.11.2008, 21:06
Единственный плюс City перед YandexMap в том, что у него есть возможность прокладки маршрута. Говорят, в версии 2.9. маршрутизация появится и в Яндексе.


пардон, граждане.... а разве Яндекс не "качает" карты с сервера??..а тогда - траффик нафиг и денежки тю-тю...

в Сити вся прога в КПК, только дорожная обстановка скачивается..но там таааакой мизер, что 300 рублей на год хватило...

Яндекс лучше по пробкам...- быстрее реагируют..ну эт пока развивается рынок сбыта....


:) вот она, американская мечта - встроенный GPS-навигатор...только для американского рынка...как и прочие "вкусности"...

DIadeMA
01.12.2008, 11:12
пардон, граждане.... а разве Яндекс не "качает" карты с сервера??..а тогда - траффик нафиг и денежки тю-тю...


Не качает, если они уже скэшированы и лежат на карте. Пишите в личку, скину ссылку, где можно взять кэш Москвы и Питера.

Bims
04.12.2008, 15:45
Новый год приближается! Время выборов подарков :)
Вот и дочь у меня озаботилась, захотелось ей навигатор.
Но, говорит, хочу простой, нажала на кнопочку и поехала. :)
И еще - у кого-то видела iGO, ей картинка понравилась.

Посмотрел в инете, нашел навскидку такие бюджетные "коробочки" со зверьком iGO :
- Nexx NNS-3501
- Mystery MNS-360MP
- Ariadna N350

Может, кто пользовал такие?
Если не такие, но близкие по бренду?

Спасибо! :friend:

Hijacker
04.12.2008, 20:54
Бли-и-ин, где же такую крышечку американскую под GPS раздобыть? Остальное можно самому доделать...

Bims
14.12.2008, 21:03
В теме Встреча 2 МСК (13.12.2008) писАл:
"В Google-maps определил координаты места площадки:

N 55,783680 град.
E 37,275259 град.

В навигатор уже вбил, маршрут проложил. ".

Когда был на встрече, отметил точку в навигаторе.
Сейчас посмотрел, сошлось до 4 знака после запятой.
Т.е. даже очень можно ездить таким способом. Точность приличная.

Ultra
16.12.2008, 20:27
А у меня HTC 3300.Navitel 3.1. Пристроила штатный (от кпк) держатель на присоске на стекло над борт.компьютером. Полной зарядки КПК хватает километров на 500. Потом к прикуривателю...

Коловрат
17.12.2008, 13:54
Промучавшись с пятници без Навигатора а в понедельник еще и телефон сгорел вобщем выкинул я свой Asus p526 (((( Вчера не выдержал и купил себе новый КПК с GPS Toshiba G810 навигационная прога Navilux GPS (IGO 8 тока почемуто переименовано) все летает ))))

Dragon31337
05.04.2009, 23:59
Купил себе xDevice Monza. По габаритам очень походит на штатный Грамин. Очень хочется просто поменять пластик сверзу на торпеде, остальное прикруча сам. Штатный грамин мне ни навител ни igo не заменит. да и тут симка для скачивания пробок... Оба 4.3 дюйма, габариты вообще 1 в 1 почти. Гармин: 122 x 76 x 20 Монза: 125 x 80 x 19 Где бы пластик достать с защелкой? Остальное дело техники. Может кто из профи по запчастям знает? Тем более, если уже в новых моделях есть, значит и деталь должна быть.

Коловрат
06.04.2009, 08:13
Гармин кривоватые карты дает да и маршруты криво прокладывает((((

Аврора
06.04.2009, 19:00
Al-lex,
Привет!Ты на встречу 18-ого на машине приедешь? Я весь день сегодня , сколько времени было , перечитывала эту ветку.Очень хочу купить навигатор или КПК. Разницу в использовании не понимаю.Мне как у тебя нужно для питерских пробок и Финка.Полностью запуталась,буд-то на китайской грамоте говорите.Показал бы свой и просвятил? :)

Добавлено через 14 минут

Промучавшись с пятници без Навигатора а в понедельник еще и телефон сгорел вобщем выкинул я свой Asus p526 (((( Вчера не выдержал и купил себе новый КПК с GPS Toshiba G810 навигационная прога Navilux GPS (IGO 8 тока почемуто переименовано) все летает ))))


Мне в инете вышла ссылка,что Toshiba G810 это сотовый телефон? :huh:
Значит остальное ты в него закачивал иди докупал?

Коловрат
06.04.2009, 21:29
Аврора, Тоша это комуникатор http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=2418260 программа навигации идет в комплекте, navilux называется это клон с очень известной программы IGO 8 . Правда я navilux снем и пользуюсь igo 8.3 так как там карты по свежее у меня стоит карта восточная европа (вроди так называется) содержит карту России матушки ( москва, питер и почти все их города спутники вплоть до каждого светафора ) часть польши , финка и так далие . советую вам почитать ко GPS навигации на www.4pda.ru (http://www.4pda.ru) (это не реклама) там и скачать можно проги.

Аврора
06.04.2009, 23:22
Коловрат,
Спасибо за ответ,нашла где у нас его можно купить,но в описании комплектации что-то не вижу navilux http://www.15inch.ru/catalog/809
Она не стандартно предустановленна на всех моделях?

Добавлено через 1 час 41 минуту
Аврора,
спасибо за эту ссылку,инфы море! www.4pda.ru

Коловрат
07.04.2009, 08:03
Аврора, тошу 810 брать не советую есть у него проблеммки.

Аврора
07.04.2009, 12:04
Коловрат,
Разочаровал он тебя? Пол ночи вчера читала тот форум с отзывами,действительно много что-то косяков люди обнаружили...Хвалят НТС.Такое разнообразие предложений,что это приводит в замешательство.Что посоветуешь с высоты своего опыта? :)

Коловрат
07.04.2009, 12:18
Не меня не разочаровал , но для девушки тошу настроить не очень легко будет. Я бы На Asus посоветовал взглянуть.

Аврора
07.04.2009, 12:28
Коловрат,
как у Al-lex p535 + City Guide+IGO8? Надеюсь,на встрече клуба пересечёмся с ним.Пока почитаю пойду отзывы о нём тоже :)

Коловрат
07.04.2009, 12:39
Asus p535 хорошая можель но старават можно что ни будь другое найти ASUS P552w вот этот например

Аврора
07.04.2009, 12:45
Коловрат,:sm_da:

TSS
07.04.2009, 12:50
А я себе бюджетный вариант подобрал - JJ-Connect Autonavigator 320. Стоил всего за 3333 рубля, но с задачей GPS навигации справляется на ура. В умелых руках превращается в простенький КПК. Карты Навител и iGo также можно поставить.

Коловрат
07.04.2009, 13:00
TSS, Да да есть такое , но этот агрегат я девушке советовать не стал бы там сначала очень сильно руки приложить нужно, за то потом любые проги на WM тянет

Аврора
07.04.2009, 13:54
В умелых руках превращается в простенький КПК. Карты Навител и iGo также можно поставить.


:sm_umnik::sm_net:"В умелых руках" это не про меня,Коловрат прав :D

Al-lex
07.04.2009, 22:19
Коловрат,
как у Al-lex p535 + City Guide+IGO8? Надеюсь,на встрече клуба пересечёмся с ним.Пока почитаю пойду отзывы о нём тоже :)

обязательно покажу и расскажу:)

Коловрат прав, что старенькая модель, т.к. покупал я в 2007 году её. На то время - лучший из предложений. Процессор сильный и много чего интересного было. (Выбирал из Глофиша и Асуса - мне нужен был КПК, а не стационарный GPS или ещё различные варианты - типа телефон плюс блютус плюс GPS в отдельности). Так как задачи ставились в пользовании им и как GPS в машине, и как разговоры по Скайпу, и как телефон (второй), и как плеер аудио-видео в дороге без машины и т.д. и САМОЕ главное (повторюс про GPS) - это КАЧЕСТВЕННАЯ программа навигации по городу, области.
Стационарные GPS сразу "отмелись", так как из вышеописанных задач решались GPS и максимум плеер. Но громоздкие по сравнению с КПК и на то время, слабые в плане автономного питания, они не были предназначены для моих потребностей.
Другие варианты через блютус и прочее и прочее так же не попадали в диапазон предполагаемы к решению задач.

Сейчас, конечно вариантов оооочень много..... Мне импонирует HTC, так как из КПК - это наиболее качественный продукт с поддержкой GPS на нашем рынке. Опять таки ИМХО.

Посмотрите HTC, они все, что с GPS идут с хорошим (сильным) процессором 528 МГц. :)

toto
07.04.2009, 22:42
Пользуюсь уже два месяца и забыл сюда написать
это мой первый навигатор
долго выяснял какую систему выбрать (Navitel,Garmin,iGO,autosputnik и т.д.)
главные претенденты Navitel,iGO
Выбрал Navitel (у него карта по России подробней как я понял)
прикупи сам навигатор
Voxtel Carrera X350
http://technika.shop.by/pics/items/Navigacionnaya%20sistema%20VOXTEL%20Carrera%20X350 .jpg
По скольку могу судить аппарат и система не плохие
аппарат слабенький конечно но работает исправно,дЁшево и сердито (5000р)
Навител в базовой (установленной) системе ужасен
После обнавления всЁ становится шикарно

Привыкаю ,изучаю

Коловрат
08.04.2009, 08:29
toto, Про карты я бы с тобой не согласился о навители , но на вкус и цвет как говориться . Для меня навитель зрительно не очень приятен. А Навигатор не плохой главное туда все что хочешь установить можно и даже несколько навигационных програм одновременно.

Dragon31337
08.04.2009, 13:02
ПОвторюсь, курил себе xDevice Monza. Тот же фунционал и даже внешний вид имеют еще пара моделей. Globus GL-800, кажется и еще какой-то зверь.
Расскажу что мне в нем нравится
1) Встроенный слот по симку, в комплекте идет симкарта со специальныйм дешевым тарифом под интернет. Соотвественно не надо каждый раз спаривать с телефоном. Навгатор сам выходит в интернет, качае данные о пробках.
2) В комплекте Навител. Вообще выбор не такой широкий, в основном идет убогий Автоспутник. Поездили на навителе - приятная штука, особенно если обновить все и настроить красиво (3d вид, уровень детализации и прочее)
3) Ломать его не надо. В последней прошивке можно просто укзать путь к программе, которая будет запускаться при нажатии на "Навигация". Указыается прямо в насройках через удобный интерфейс. Можно так хоть читалку запускать, хоть любую карту. Кому этого мало - можно поставить альтернативную оболочку с возможностью запустить все что угодно. Короче, и для блондинок и для про подходит.
4) Удобное крепление.
5) Идут все программы навигации, у самого сейчас стоят iGo, Navitel, Автоспутник.
6) один минус, зарядка выткается не в кредл, а в сам навигатор, а значит зарядку каждый раз придется втыкать, когда навигатор ставишь на место. Можно, конечно, его не снимать, но в нашей стране это небезопасно. У секса две недели разбили пассажисркое окно, уперли мой предыдущий навигатор (FS Loox 720 + GlobalSat BC-337). Если удастся встроить его под крышку как сексах 2009 г.в., это проблема уйдет сама собой.

Если есть вопросы по программам навигации - могу помочь, ответить, посоветовать.

Аврора
09.04.2009, 15:19
Соклубники,что думаете о THC Touch 3G? (для девушки,не очень разбирающейся в софтах) Ещё покорил воображение HD,но не великоват ли?...

Коловрат
09.04.2009, 16:21
Аврора, потискайте их в руках посмотрите. Что больше по душе придется то и берите , главное что б самой нравилось

Аврора
09.04.2009, 16:55
Коловрат,
Сеньксссс :)

Al-lex
09.04.2009, 20:03
http://www.htc.com/ru/product/touch3g/overview.html

а ничё так...прикольненько)))одобрям))...правда экранчик маловат....))))

Коловрат
09.04.2009, 20:20
http://www.htc.com/ru/product/touch3g/overview.html

а ничё так...прикольненько)))одобрям))...правда экранчик маловат....))))


Да экранчик и не особо нужен главное это голосовые подсказки.

Baks
10.04.2009, 16:26
Беря коммуникатор, надо быть сразу морально готовым к определенным танцам с бубном, количество которых зависит от модели.

Аврора
12.04.2009, 09:09
Baks,
да,я это уже поняла,почитав специализированный форум по кпк.Надеюсь на помощь в этом вопросе,новичков там вниманием не обделяют гуру :)

Добавлено через 1 минуту
Al-lex, Алех,если в след. субботу ты с нами,то заходи на ветку и заноси себя в список. А то так и не утроешь мне ликбез :) http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=902&page=11

Al-lex
12.04.2009, 21:46
"Танец" должен быть один!))
Повторюсь, а может скажу и в третий раз - главное качественный девайс и качественное ПО (программное обеспечение) и кроме одного "танца" ничего не предстоит...сотни раз проверено))
Но мы же россияне...лёгких путей не ищем))))))))))))))))))))))))

Аврора
13.04.2009, 18:41
Вот я и добралась до HTC Touch 3G,подержала этого красавца в руках-любовь с первого взгляда :) Если кто знает где этот девайс в СПб с РОСТЕСТом можно купить подешевле,дайте знать,плиииз :)

Romeo
13.04.2009, 19:17
Вот я и добралась до HTC Touch 3G,подержала этого красавца в руках-любовь с первого взгляда :) Если кто знает где этот девайс в СПб с РОСТЕСТом можно купить подешевле,дайте знать,плиииз :)

http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&pnam=HTC%20touch%203g&vcid=01010401&sugg=1&where=01&cid=2801&acod=incity

Al-lex
13.04.2009, 21:39
http://market.yandex.ru/offers.xml?&grhow=shop&hid=91015&hyperid=2625671&modelid=2625671&how=aprice&np=1

На Яндекс-маркете, ...совет один :sm_umnik: .."не бегите за бесплатным сыром":sm_net:

BARS
13.04.2009, 22:13
Новость! Навигационная система в новом Suzuki SX4 2009 перестанет быть опцией!
http://autopeople.ru/news/producer/suzuki/sx-4/2905.html
http://i053.radikal.ru/0904/65/7473498a210e.jpg (http://www.radikal.ru)

MarishaDe
15.04.2009, 08:53
Новость! Навигационная система в новом Suzuki SX4 2009 перестанет быть опцией! http://autopeople.ru/news/producer/s...sx-4/2905.html
как мне нравится, когда навигатор встроен в эту панельку

фига се средний расход

BARS
15.04.2009, 09:13
MarishaDe,

на фото Америкос, у него и температура в Фаренгейтах

Аврора
15.04.2009, 12:31
[quote=MarishaDe;24577]как мне нравится, когда навигатор встроен в эту панельку=quote]

Да,повезёт кому-то,но уже после нас

DIadeMA
16.04.2009, 09:32
Аврора, Личный совет - не стоит брать коммуникатор вообще. У меня HTC Touch Cruise, так что знаю. У коммуникатора и телефонные качества посредственные, и для навигации экран маловат. Предвижу замечание о том, что экран не важен и не соглашусь с этим. Важен, особенно в незнакомых местах. Очень полезно, когда будущая неоднозначная развязка прорисована, когда на 25 метров три поворота налево, и главное - не промахнуться ("штраф" - километров 10). (Те кто ездил по навигатору через развязку ш. Руставели, Питер, поймут, о чем я. Да и в Финке тоже покружить пришлось, когда было два поворота подряд, а я элементарно не успел перестроиться).

Так что лучше - хороший телефон и нормальная навигационная система. И все в разных девайсах.
Что касается "рук" - так чтож мы, не поможем одноклубнице?

Коловрат
16.04.2009, 09:44
DIadeMA, Тут кому что удобно . Мне например очень удобно с комуникатором . И таких глюков не замечал , присем голосовые команды у него точные , ну типа на 3-ем повороте поверните на право . А смотреть лишний раз на экран это отвлекаться на дороге. Лучше уж перед стартом просмотреть маршрут.

BARS
16.04.2009, 12:47
DIadeMA, Тут кому что удобно . Мне например очень удобно с комуникатором
У меня комуникатор Asus p527, там есть GPS, программа Автоспутник, пользуюсь им редко, но исполнение и интерфейс - достаточно удобные, связь тоже хорошая.
Конечно любой комуникатор в пользовании сложнее чем сотовый телефон, тут привыкать нужно.

Коловрат
16.04.2009, 12:49
BARS, +1 Только я не решился после 526 взять 527 хотелось большего ))))

DIadeMA
16.04.2009, 12:55
DIadeMA, Тут кому что удобно . Мне например очень удобно с комуникатором . И таких глюков не замечал , присем голосовые команды у него точные , ну типа на 3-ем повороте поверните на право . А смотреть лишний раз на экран это отвлекаться на дороге. Лучше уж перед стартом просмотреть маршрут.
Там другая ситуация, поворот следовал сразу за предыдущим поворотом, и коммуникатор слишком поздно предупредил о втором. И потом действительно появилось время просмотреть маршрут - все равно уже опоздал.

Добавлено через 3 минуты

У меня комуникатор Asus p527, там есть GPS, программа Автоспутник, пользуюсь им редко, но исполнение и интерфейс - достаточно удобные, связь тоже хорошая.
Конечно любой комуникатор в пользовании сложнее чем сотовый телефон, тут привыкать нужно.

Согласен, привычка - великая вещь. Да только у обычного телефона я не замечал ситуаций, когда требовался хардресет, или ос глючило так, что она вызывала "коротыш".. И это не только у меня, но и у большинства моих коллег с другими коммуникаторами (преимущественно Glofish).

Так что брать коммуникатор ради навигации - не совсем правильная затея. Тем более для девушки, для которой IT - ругательное слово.

Коловрат
16.04.2009, 12:58
DIadeMA, Какая прога на навигаторе ???? И настроин он правильно. Моя начинает придупреждать так ( Расчитано на тормозов либо тех кто забывается) за 3 км до перестроения, за 1,5 км до перестроения , за 500 метров , за 300 метров , за 100 метров , за 50 метров и с 10 метров верешит зараза не перестовая.


Ну Глофишь это глофишь там Хард Ресет можно каждый день делать )))) Да и кривых прог на комуникаторы не надо ставить и все будет ОК. Я свой КПК вешал 3-и раза . 1-й раз Скайпом (не любят Тоши скайп) , 2 и 3 кривыми прогами под WM 5 не любит WM 6.1 их хоть ты тресни и то все три раза обошолся обычной перезагрузкой.

DIadeMA
16.04.2009, 13:04
У меня ИГО8 и он не осилил развязку с двумя поворотами в финке. Просто не успел произнести второй, как я пролетел его и поехал искать разворот. Даже не то, чтобы пролетел, но "постеснялся" перестроиться на другую полосу перед светофором через сплошную..

Коловрат
16.04.2009, 13:19
DIadeMA, У меня тоже IGO 8.3 в настройках поставил предупреждения зарание.
Я еще ездил с Гармином (автомобильный навигатор) так он маршруты прокладывает настолько криво что лучьше без него , ну например Что бы попасть с Дмитровского шоссе (около МКАД) на Алтуфьевское шоссе он предлагал проехать через Садовое кольцо , когда там через Лианозово 3 км.

DIadeMA
16.04.2009, 13:28
Дело-то даже не в том, какое ПО выбрать - это пристрастие каждого. И даже если не брать в расчет маленький экран, на котором пальцем очень трудно набрать маршрут, то цены говорят сами за себя: навигатор как девайс стоит от 4тыр, коммуникатор - от 15тыр.
При условии наличия нормального телефона - переплата в 4 раза.

Коловрат
16.04.2009, 13:34
DIadeMA, Ну хороший навигатор с GSM или блютуз минимум 11000 примерно равен цене комуникатора. А остольное дело вкуса!!!

DIadeMA
16.04.2009, 13:44
DIadeMA, Ну хороший навигатор с GSM или блютуз минимум 11000 примерно равен цене комуникатора. А остольное дело вкуса!!!
А если просто ездить, и для человека, которому это ничего не нужно?
Вот и выходим на простенький аппарат с ценой в 4000 и iGo на борту.

Romeo
16.04.2009, 14:28
Аврора, Личный совет - не стоит брать коммуникатор вообще. У меня HTC Touch Cruise, так что знаю. У коммуникатора и телефонные качества посредственные, и для навигации экран маловат. Предвижу замечание о том, что экран не важен и не соглашусь с этим. Важен, особенно в незнакомых местах. Очень полезно, когда будущая неоднозначная развязка прорисована, когда на 25 метров три поворота налево, и главное - не промахнуться ("штраф" - километров 10). (Те кто ездил по навигатору через развязку ш. Руставели, Питер, поймут, о чем я. Да и в Финке тоже покружить пришлось, когда было два поворота подряд, а я элементарно не успел перестроиться).

Так что лучше - хороший телефон и нормальная навигационная система. И все в разных девайсах.
Что касается "рук" - так чтож мы, не поможем одноклубнице?

+1 !:sm_da:

Добавлено через 51 секунду

А если просто ездить, и для человека, которому это ничего не нужно?
Вот и выходим на простенький аппарат с ценой в 4000 и iGo на борту.

И здесь тоже +1.

Коловрат
16.04.2009, 14:34
Нет ребят если брать что то надо брать качественное , с возможностью подгружения пробок и так далие

DIadeMA
16.04.2009, 14:44
Естественно, если это жизненно необходимо. Но по личному опыту, из 20 человек моего отдела только двое используют CityGuide c трафиком. Остальные используют "правильный" Иго, на разных девайсах.

Коловрат
16.04.2009, 14:56
DIadeMA, Спор бесмысленен так как я сам использую правильный IGO и надеюсь что у нас когданибуть включат ТМС эх хочу хочу

DIadeMA
16.04.2009, 15:00
Устареют наши девайсы к тому моменту безнадежно :-)

Аврора
16.04.2009, 15:30
DIadeMA,
какой же навигатор ты соверуешь для поездок в Финку,поддерживающий блютуз? Мне как раз советовали Грамин 205W,а вы тут написали,что н ни куда не годен...Опять полностю запутали :)

DIadeMA
16.04.2009, 17:37
Конкретную модель посоветовать пока не могу, нужно провести сравнение.

Что же касается Garmin, то ничего не могу сказать. У меня коллега имеет один из Гарминов. Он, в принципе доволен. Однако есть и другое мнение - ув Коловрат сказал, что маршруты прокладываются непонятно как.

Из очевидных минусов - устройства Гармин - это вещь в себе: со своей ОС, программой навигации и пр... Таким образом, если ПО Гармин тебя все-таки не устроит, придется жить с тем, что есть (Это опять же отзыв моего коллеги).

В отличие от этого большинство менее именитых производителей комплектует свои устройства Windows CE c предустановленным ПО навигации. Если оно не нравится, форум 4pda всегда поможет сменить надоевший софт.

Что касается Финки. Мне очень понравилась там программа TomTom. Достойна для тех мест. Очень нравится режим прорисовки будущей развязки во время езды. Включается при достижении определенной скорости как заставка и не отвлекает водителя мельканием. Карты Финки достаточно хорошо детализованы. В притивовес этому, российские карты очень куцие - только основные дороги. Это связано с тем, что ТТ ушел с нашего рынка в 2006году, оставив поддержку карт в составе восточной европы. В начале этого ТТ заявил о возвращении на российский рынок и возобновлении поддержки карт России. Так что скоро все будет ок. Интерфейс примитивный, позволяющий работать с устройством практически с ходу.

Иго. Неплохой путеводитель, с одним минусом - для маленького экрана коммуникатора слишком много всего напичкано. Зато есть огромный плюс - наши деятели постоянно пишут для него карты. Как они это делают - не знаю, но их карты детальней, чем официальные. Финка прорисована классно. То же могу сказать про Прибалтику. Так что если будешь брать, советую именно устройство с одним из клонов Иго. Как наиболее универсальное - и по Питеру гулять, и в Европе не заблудишься
Если что, обращайся, вместе подберем чего-нибудь.

Артем
16.04.2009, 18:51
Ну и наконц внесу пять копеек... У нас Мио... Со своими картами... Найти обновление практически не реально... Буквально вчера просто потерялся в центре Москвы... НО... Очень удобный и понятный интерфейс... Если я таки доберусь до обновлений, то вообще супер будет... А если нужен не очень дорогой но с блютусом, то советую присмотрется к HP... У них помоему всего один полноценный навигатор, модель не помню точно, что-то с цифрами 630... Завтра уточню... Могу подсказать адресок в Москве, где он стоит 6500 а не 9000 как во всех магазинах...
Кстати лазая по всяким сайтам, где обсуждают навигаторы тоже столкнулся с тем, что очень многие хвалят Tom Tom... Так что тут +1 Димке...

Аврора
16.04.2009, 19:03
DIadeMA,
Т.е. ты хочешь сказать,что можно купить попроще JJ-Connect AutoNavigator 310 и установить на него IGO8,которую он потянет,судя по наличию SiRF Star III? Хотя ты ранее в этой ветке жаловался,что его оперативность тебя подвела в Финке на повороте.

Добавлено через 5 минут
Артем,
а можно поставить IGO8 + Tom Tom? А кто-то пользует навигатор этой фирмы HР? На форуме 4pda отзывы об этой марке сомнительные...

Артем
16.04.2009, 19:06
Аврора, честно или как всегда???:)
Если честно, то у меня купил коллега... Он с ним не смог разобраться... Карты там по-моему стоят Навител... Но в плане функциональности он на высоте... Это я сам проверял...:)

DIadeMA
16.04.2009, 20:27
DIadeMA,
Т.е. ты хочешь сказать,что можно купить попроще JJ-Connect AutoNavigator 310 и установить на него IGO8,которую он потянет,судя по наличию SiRF Star III? Хотя ты ранее в этой ветке жаловался,что его оперативность тебя подвела в Финке на повороте.


Я бы сделал именно так. Я е говорил о том, что Иго - наиболее универсален с точки зрения путешествия. И у меня действительно есть TomTom, но включаю его преимущественно в Финке.

Одновременно обе проги поставить можно. Я знаю как минимум одно устройство на котором это работает. Это какой-то Asus - навигатор. Другой вопрос, что это будет "леченый" TomTom, так как они перестали поддерживать мобильные платформы начиная с версии 8. И купить ПО отдельно от их устройства не представляется возможным.

Товарисчи, а НР - это Hewlett Packard? Можно мне полное наименование?

rubzov11
17.04.2009, 05:31
Купил себе год назад КПК Fujitsu siemens, сначала расстроился покупкой с завистью смотрел на обладателей Гарминов.
Потом попользовался немного Гармином и понял мой КПК ЛУЧШЕ. Теперь уже не жалею, что его приобрёл.
Плюсы КПК по сравнению с чистым навигатором:
1. Возможность смены навигационной программы (у меня сейчас их установлено 3 штуки) включаю ту которая сейчас более необходима.
2. Возможность выбора карт (Есть программы которые позволяют конвертить карты в разные форматы)
3. Устройство более универсальное.
4. Управление навигационной программой на КПК более простое и удобное.

Из недостатков:
У переносных навигаторов противоударный корпус, а у моего обычный, нельзя ронять, мочить и тд.

Автонавигаторы неюзал незнаю. Но при нашем уровне преступности его нельзя оставлять навиду в машине, поэтому придется куда-то прятать.

Коловрат
17.04.2009, 08:31
Артем, А разве в МИО не Прошитая ПРОГА МИО Мап . Если она то карты должны подходить от ИГО 6 или даже от 8-го .

Артем
17.04.2009, 09:22
Коловрат, так и есть, но какие карты подходят я не знаю...

Коловрат
17.04.2009, 09:26
Артем, 4pda тебе в помошь , я бы попробовал для начала от IGO 6 поставить , только сначала сделай бэкап навигатора.

DIadeMA
17.04.2009, 10:49
rubzov11, все правильно. Я тоже так думал до последнего времени. Теперь программы навигации можно устанавливать также и на автонавигатор (который есть ничто иное, как платформа с WinCE). А также на этом навигаторе можно читать книги, слушать музыку, и смотреть видео - а стоимость в разы меньше самого дешевого КПК

Добавлено через 3 минуты

Артем, 4pda тебе в помошь , я бы попробовал для начала от IGO 6 поставить , только сначала сделай бэкап навигатора.

+1

Мы тут недавно на Hynday Navi ставили обычный iGo. Операция прошла успешно. На девайсе завелась 2006я версия. Все карты подходят от обычной версии для WM

Dragon31337
18.04.2009, 11:08
У меня навигатор, стоит три карты: Автоспутник с Яндекс-Пробками, Навител со своими пробками и IGo 8. Можно запускать любую. При чем для этого в последней весрии прошивки даже ничего взламывать не надо. Путь к карте можно указать прямо в настройках навигатора.
А так для всех почти навитгаторов есть возможность установки альтернативной оболочки, в которую ставятся проги так же как и на КПК. Однако, все эти операции требуют некоторого уровняподготовки и знаний. Но елси есть время, можно все почитать и разобраться.

Mihey
02.06.2009, 09:22
Моя практика показала, что у гарминов очень древние карты, это основная их неудобность.

ThinkPad
02.06.2009, 09:28
Mihey, Помимо древних карт еще и закрытость системы (почти нет неофициальных карт) и нетривиальность обновления
I-Go и клоны рулят :-)
Тем более Ай-Гоу была в прошлом году признана лучшей программой для автонавигации....
Сейчас ее уже Фольксваген начал ставить в машины в качестве штатной (на основе Пионеровских магнитол) и еще кто то...

Voewoda
02.06.2009, 09:40
У гармина сейчас отличные карты. У меня например стоит 6.0 Топо - актуализация 2008 год. Есть и более свежая версия, но я ее ставить не буду пока. По настоянию органов из нее убрали ЖД и газопроводы. Уже это косвенно говорит о качестве и точности карт.
ЗЫ. У меня гармины для экспедиций в основном, по городу НТСешка и айго, правда там у меня и озик загружен на всякий пожарный.

ThinkPad
02.06.2009, 10:05
Voewoda, Озик вообще хорошая штука.... особенно вкупе с генштабовскими топографичками или со снимками со спутника с Гугла - его я на рыбалке юзаю :-)

svv555
03.06.2009, 10:46
У меня Garmin nuvi 205w,ездил СПб-Москва-Брянск-Киев-Брянск-Смоленск-Псков -СПб, без проблем. Стоят Дороги России 5.13., Ленобл. 500, Украина, Белорусия и
City Navigator Europe 2010.1NT, маршрут навигатор строил сам, только я задавал промежуточные точки.
Навигатор брал http://www.pitermag.ru (только сразу договаривайтесь о бесплатной техподдержке-возможность загрузки карт).
Всем удачи.

Коловрат
03.06.2009, 11:00
Garmin nuvi 205w по возился я с ним как то тупават апаратик , настраивается слабо не не понравился он мне

svv555
03.06.2009, 11:37
Я его испытал на более чем 2 000 км, замечаний нет...
А выбор и приобретение дело каждого.

Коловрат
03.06.2009, 12:44
svv555, Согласен на вкус и цвет товарищей нет))) Вы еще какиминибудь навигационными прогами пользовались ???

xaoc747
03.06.2009, 12:54
Вообще советую для России и экс-СССР пользовать Навител (есть ссылки на варез - GPS (http://navitel1.jimdo.com/))! Ездил во многих местах, всё очень понятно и доступно!
Для Европы и прочего забугорья использую iGo - весьма замечательная программулина с 3Д зданиями.
Всё это дело пользую на коммуникаторе HTC Touch HD - люблю когда всё в одном девайсе:-), только никак не могу прикупить хороший держатель в авто:-(

svv555
03.06.2009, 13:21
Пользовался ТОПО 6.01, Дороги России такие же, только без заливки. Самое главное сделать заранее маршрут, как ехать планируете и в путь .... (чем больше промежуточных точек тем вам удобнее будет).
P.S. Всё, или почти всё, что связано с GPS навигацией - http://www.4pda.ru

Коловрат
03.06.2009, 13:31
svv555, Топо мне не понравились , промежуточными точками редко пользуюсь , прокладываю маршрут так что бы можно было его перестроить быстро

Dragon31337
04.06.2009, 18:08
Повторюсь со своим вопросом. Может кто знает где нарыть эту крышку в торпеду для навигатора? Если машины 2009 года уже пошли, то и запчасти должны появляться.

ThinkPad
04.06.2009, 18:38
Машин я еще не видел, а касательно крышки - обратись в Восток-склад, может они привезут, если они уже пошли....

svv555
05.06.2009, 12:07
Dragon31337, Посмотрите здесь, http://www.suzuki-cat.ru, а заказать можно http://www.exist.ru или http://www.bestparts.ru.

toto
19.06.2009, 00:00
Седаны 2009 года для америкосовского рынка комплектуются этим
http://webiol.homenetinc.com/dealers/14538/30530/A919(13).jpg

Mihey
19.06.2009, 05:56
Будем скручивать!

svv555
19.06.2009, 06:57
Доброго время! Согласно заявлениям, Suzuki заключила договор с Garmin на комплектацию SX GPS навигаторами начиная с 2009 г., когда точно лично я не знаю.
Спрашивал у дилеров, ответ-возможно на рынок России SX с навигацией поставляться не будут.... Выход-замена крышки на приборной панели RW416 E22_189 и , как вариант, самостоятельный монтаж.

ThinkPad
19.06.2009, 07:08
Будем скручивать!

Да ну... мне как то не очень
Тем более Гармин как то не нравиться мне, I-Go поприятнее :-)

Себе воткнул Пионер F900BT и не парюсь совершенно :-) (Кстати с этого года у них новая модель пошла и они с Фольсвагеном договор подписали - будут штатно их ставить)
Смотриться как родной :-)

Inkognito
20.06.2009, 09:13
Вопрос к знатокам).Имеется КПК со встроенным GPS.Посоветуйте какую лучше установить карту для поездки по Карелии и Лен. области.

Voewoda
20.06.2009, 10:07
Попробуй Гисруссу. А вообще сейчас гарминовские карты версии 6.0 ТОПО и выше очень неплохи.

svv555
20.06.2009, 10:24
Inkognito, Добрый день! Надо зайти на http://4pda.ru/, зарегистрироваться на форуме и выбрать, что рекомендуют знатоки.

sipr
22.06.2009, 12:52
Вопрос к знатокам).Имеется КПК со встроенным GPS.Посоветуйте какую лучше установить карту для поездки по Карелии и Лен. области.

В общем из личного опыта последних поездок (Любим, Минск, Ейск, Питер). Лучше iGo 8.3.2 со свежими обновлениями карт и пои пока ничего не придумано :) Где нет подробных карт у igo (размер файла карты мизерный), как альтернатива Навител, но у него тупое юзабилити и крайне неординарные способы прокладки маршрута. А вообще поставь несколько разных, например igo, навител и том-том, запас карман не тянет, а заодно и сравнишь для себя :)

Вано
27.07.2009, 19:50
Всем привет!

Матерые владельцы сексов посоветуйте пожалуйста новичку.
Хочу поставить 2DIN мультимедиа с GPS, радио, диски, mp3,mpeg...
1.Какую лучше выбрать систему мультимедиа (выбор Prology 2410, Huyndai HCMD4015, Huyndai HCMD6000, Pioneer AVH 819 GPS)?

2.Будет ли проблема в поиске переходника на мульти систему?

3.Сколько дилер сдерет за постановку системы?

4.У друга стоит Навител, скажется ли на Навигаторе из предложенных (есть ли плохие из них, кто что знает?

Заранее благодарен.

svv555
27.07.2009, 20:05
Вано, Доброго времени! Вам нужно определиться самому... Рекомендую посмотреть -http://4pda.ru/.

ThinkPad
27.07.2009, 21:35
Хочу поставить 2DIN мультимедиа с GPS, радио, диски, mp3,mpeg...
1.Какую лучше выбрать систему мультимедиа (выбор Prology 2410, Huyndai HCMD4015, Huyndai HCMD6000, Pioneer AVH 819 GPS)?

2.Будет ли проблема в поиске переходника на мульти систему?

3.Сколько дилер сдерет за постановку системы?

4.У друга стоит Навител, скажется ли на Навигаторе из предложенных (есть ли плохие из них, кто что знает?

1. из выше перечисленных посотоветовал бы Huyndai HCMD6000, как наиболее известный и на который можно поставить всё :-), но звук у него так себе
Pioneer AVH 819 GPS - это не Пионер, а китайская подделка :-) на сайте Пионера такой модели нет....
Вообще хорошо бы озвучить бюджет :-)
У меня стоит Pioneer AVIC-F900BT - тоже с навигацией, и звук ништяк :-)
2. Проблем не должно быть, переходников навалом, подробнее написано в теме про магнитолы.... не забудь еще и про кнопки на руле (если они есть)
3. Это лучше спросить у диллера
4. Частично ответил выше, но по Москве, подмосковью, Питеру лучше I-Go ничего нет.... Навител хорош в глубинке ( у него карты более подробные)... на Хюндай сможешь поставить что угодно, даже не одну программу, а несколько....

Вано
28.07.2009, 18:06
[QUOTE=ThinkPad;34159]1. из выше перечисленных посотоветовал бы Huyndai HCMD6000, как наиболее известный и на который можно......

Спасибо, очень полезная для меня инфа!:sm_happy:

ThinkPad
28.07.2009, 18:28
Вано, только продумайте охлаждение, а то ГПС будет глючить (хотя вроде в новых партиях они эту проблему решили).... подробнее на http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=116205

Molchun
11.09.2009, 17:54
Добрый день!
На этой неделе стал счастливым обладателем SX4 Hatchback, пересел на него с Форд Фьюжена.
У меня вопрос к тем, кто в качестве навигатора пользует КПК с внешним GPS приёмником (судя по этому треду есть тут такие) - куда бы положить этот самый GPS приёмник? На Фьюжике есть замечательный бардачок в центре консоли под лобовым стеклом, клал туда. А как быть на SX'е?

rubzov11
28.09.2009, 07:10
Недавно ездил в Красноярский край, так навигатор очень помог.
От дома проложил маршрут 670 км и потом ехал согласно указаний.
Такой город как Кемерово не имеет объездной дороги, без проблем проехал его следуя указаниям программы.

У меня КПК Fujitsu Siemens 560

Леонидыч70
30.09.2009, 11:33
куда бы положить этот самый GPS приёмник? как быть на SX'е?
кладу в углубление около угловой стойки, которое соответствует треугольному окошечку....
при виражах никуда не убегает... ;-)

vvv2777
11.11.2009, 20:12
хочу навигатор с пробками, встроенный GPRS модуль и ...ну чтоб не навител прога была, а яндексмэп ....посоветуйте...тока чтоб цена была не больше 12 тыр.....

ThinkPad
11.11.2009, 20:38
vvv2777, Не видел ни одного с ЯндесксМап :-)
Почему такой странный выбор??? ЯндексМап же не умеет маршруты прокладывать вроде....
А пробки все из одного места берут :-)

Добавлено через 6 минут
Хотя......... ЯндексМап можно поставить на любой, на котором стоит Винда СЕ....
правда вот насчет

встроенный GPRS модуль
сомневаюсь.... но давно не смотрел новинки, может что и появилось....

Александровна
11.11.2009, 20:40
Мне кажется, все навигаторы, как стиральный порошок. Все из одного короба сыпаны, а потом добавлены немного разные начинки. Все они дурят. Меня мой ( MioMapC 510) так завел один раз, что мама не горюй.
А вообще весчь классная!! :sm_da:

ThinkPad
11.11.2009, 20:43
Александровна, так карты надо обновлять периодически (хотя бы раз в полгода) :-)

Александровна
11.11.2009, 20:44
Александровна, так карты надо обновлять периодически (хотя бы раз в полгода) :-)
Дык зять обновляет периодически. Но, гад, оррет, что давно обновлений небыло. Вреть поди :sm_lol:

ThinkPad
11.11.2009, 20:48
а то

( MioMapC 510)
моделька то совсем не свежая... года 3 ей уже :-)))
а карты поди с покупки стоят :-)

Добавлено через 58 секунд

Вреть поди
100% врет...
неофициальные карты сентябрьские последние....

Добавлено через 3 минуты
Россия Russia8TA_2009.06_090803 (37,65 mb) Teleatlas
вот последняя для Вашего устройства.......

Александровна
11.11.2009, 20:49
100% врет...
неофициальные карты сентябрьские последние....

Вот спасибо, добрый человек. :laugh2: Пойду к зятю :hunter:

vvv2777
11.11.2009, 21:04
ThinkPad,ну да, не яндекс мэп а яндекс пробки...это я рассуждаю исходя из этого...http://www.navigator-market.ru/page/gps-probki.html.....тока вот теперь надо найти подешевле и покачественнее

Добавлено через 1 минуту
жду ответов и советов

SVV
11.11.2009, 21:07
хочу навигатор с пробками, встроенный GPRS модуль и ...ну чтоб не навител прога была, а яндексмэп ....посоветуйте...тока чтоб цена была не больше 12 тыр.....
Если интересует именно gprs модуль, надо копать в сторону carpc или дорогих устройств 2din на wince. Только ни то ни другое не совместимо с "не больше 12 тыс" :(

vvv2777
11.11.2009, 21:10
думаю вот это взять http://www.navigator-market.ru/shop/UID_323.html но может кто посоветует еще че нидь

Добавлено через 1 минуту
SVV,читай 146 пост ....что то типа такого

ThinkPad
11.11.2009, 21:13
vvv2777, возьми вот это и не парься http://www.navigator-market.ru/shop/UID_371.html
выход в инет через твой сотовый (или отдельный сотовый).... пробки много трафика не едят
Модель известная, не плохая (хоть и старенькая).... и все способы ее взлома и установки альтернатив давно известны....
а вообще тебе вот здесь надо почитать 4pda.ru
там много интереснего узнаешь....

vvv2777
11.11.2009, 21:37
ThinkPad,спасибо за совет, но че то не охота заморачитьваться с дополнительными подключениями (телефон), а если на нем батарея сядет, что у меня практикуется частенько (много разговриваю по работе) или еще че нидь...вот и хочу чтоб встроенный модуль был....

Добавлено через 19 минут
блин не могу найти ветку про радар детекторы...подскажите плиз

buzuk80
11.11.2009, 22:14
У меня возник вопрос с покупкой нового смартфона. Хочу взять Nokia. В некоторых моделях уже стоит GPS-приемник и A-GPS система. Вопрос возникает, хорошо ли эти прибамбасины работаю в Москве и других городах. Сразу хочу сказать, что вопрос с покупкой отдельного навигатора мной не рассматривается.

kirill1978
11.11.2009, 22:19
У меня возник вопрос с покупкой нового смартфона. Хочу взять Nokia. В некоторых моделях уже стоит GPS-приемник и A-GPS система. Вопрос возникает, хорошо ли эти прибамбасины работаю в Москве и других городах. Сразу хочу сказать, что вопрос с покупкой отдельного навигатора мной не рассматривается.
Бузук, а какие города тебя интересуют? Могу сказать, что на востоке моск.области и в тверской области GPS работает отлично, причем проверено именно на NO KIA :laugh2::laugh2::laugh2:
Проверено на 5800 и на E65
А у меня щас на одном из Сони Эрикссон как раз вроде как стоит только A-GPS. Т.е. определение местоположения по базовым станциям (если я правильно вспомнил). Но определяет с точностью бывает то 2000м в диаметре, то 3500м.

buzuk80
11.11.2009, 22:29
kirill1978, если честно, то я до конца так и не разобрался в таком вопросе: если есть GPS модуль, то необязательно пользоваться A-GPS системой, а можно воспользоваться чем то другим (чем другим тоже не знаю, и это тоже вопрос).

kirill1978
11.11.2009, 22:34
kirill1978, если честно, то я до конца так и не разобрался в таком вопросе: если есть GPS модуль, то необязательно пользоваться A-GPS системой, а можно воспользоваться чем то другим (чем другим тоже не знаю, и это тоже вопрос).
Если стоит GPS-модуль, то обычно и карты есть. На E65 по-моему Навител стоит. Запустил и погнал. :laugh2:

buzuk80
11.11.2009, 22:48
Правильно ли я понимаю, что при наличии GPS-модуля и Симбиана 9.х воткнуть Навител можно в любой смартфон? И с наличием карт проблем нет?

kirill1978
11.11.2009, 22:57
Правильно ли я понимаю, что при наличии GPS-модуля и Симбиана 9.х воткнуть Навител можно в любой смартфон? И с наличием карт проблем нет?
Не буду утверждать, но если есть GPS в смартфоне, то прога и карты должны быть, а вот Навител там предустановлен или нет - ХЗ.
Думаю твоё утверждение, точнее понимание, верно. Сам думаю также. Только надо ломаного надыбать и поставить.:-[

ThinkPad
11.11.2009, 23:07
Хм... что то я не слышал что бы Навител на Симбиане работал.... он только под винду.....

Добавлено через 3 минуты
Под Симбианом только Гугл и яндекс мапс вроде пашут.... хотя могу и ошибаться....

Добавлено через 1 минуту
http://media.mabila.ua/ru/articles/techno/gps_navigation_part_1/
вот обзор :-)
Том Том вроде не плох, но не юзал.....

kirill1978
11.11.2009, 23:09
Хм... что то я не слышал что бы Навител на Симбиане работал.... он только под винду.....

Добавлено через 3 минуты
Под Симбианом только Гугл и яндекс мапс вроде пашут.... хотя могу и ошибаться....

Добавлено через 1 минуту
http://media.mabila.ua/ru/articles/techno/gps_navigation_part_1/
вот обзор :-)
Том Том вроде не плох, но не юзал.....
Да, ты прав. Именно Навитела нет.
Вот для Бузука инфа:

Voblin_UA писал(а):
Уже подсел на City Guide. Если в ближайшее время у Навитела не появится собственная версия под Symbian, то через месяц-другой можно будет уже не стараться, ИМХО. Даже сейчас, в относительно сырой версии, City Guide имеет практически полный необходимый функционал, сходный с Navitel под WM. Им осталось (на мой взгляд) навести порядок с отображением маршрута на разных масштабах и поставить отображение Закладок, то есть пользовательских POI. В остальном меня программа УЖЕ полностью устраивает...

-----

Спору нет, на рынке есть хорошие решения навигации под Symbian, с хорошим интерфейсом и покрытием (тот же Garmin mobile XT), за пределами Москвы так вообще гармин более приоритетнее... (сам я пользуюсь одновременно и гармином и навителом на старой КПК предназначенной для этих целей). Но насколько я понимаю, сейчас идет вторая волна достаточно сильной конкуренции между навигационными решениями - это поддержка пробок и каждый вендор навигации ее решает по своему... к примеру, у гармина пробки закачиваются через FM приемник (с одной стороны - замечательно, не нужно платить за трафик, за роуминг если ты в другом городе), но НИ КТО!!!! еще FM приемники в коммуникаторах не проинтегрировал с программой гармина (данный функционал предназначен в основном для аппаратных гарминов с подключаемой внешней антенной с FM приемником), навител же, в свою очередь, идет другой дорогой (реализуя может не самое дешевое решение, но одно из самых доступных!!! на сегодняшний день - поддержка пробок через интернет сотового оператора). На данный момент я рассматриваю НН на Symbiane именно как единственное!!! нормальное решение навигации с хорошей детализацией в крупных городах с поддержкой пробок. Если бы Навител выпустил такое решение - то конкурентов у него на год - два точно бы не было, благо бизнес аппараты с большим экраном на Symbian уже есть в достаточном количестве. Очень надеюсь производитель нас услышит...
сцылка http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=4814&postdays=0&postorder=asc&start=100&sid=608df521fc16a207db9e6dbf8336a589

vvv2777
11.11.2009, 23:10
у меня нока 6680 на ней стоит яндекс мэп......simbian.. работает отлично (показывает пробки, прокладывает маршрут, пути объезда с учетом пробок) но на этом смарте нет жыпыэс...и по ходу он привязывается к вышкам сот. связи....обновление местаположения мин через 10, был бы gps то было бы круто....и я соглашусь с ThinkPad,что новител не катит на нокии

ThinkPad
11.11.2009, 23:16
ИМХО, Симбиан, хоть и хорошая, но уже мертвая ось.... Сонька вон на Винду перешла (хотя была крупным акционером Симбиан)..... Ща на нем только Нокия и делает... так что прог не ждите :-)

kirill1978
11.11.2009, 23:19
ИМХО, Симбиан, хоть и хорошая, но уже мертвая ось.... Сонька вон на Винду перешла (хотя была крупным акционером Симбиан)..... Ща на нем только Нокия и делает... так что прог не ждите :-)
Если кто-то перешел на Винду, то это еще не значит, что Симбиан умер. По такой логике Линукс давно уже должен был умереть :laugh2::laugh2::laugh2:

ThinkPad
11.11.2009, 23:27
kirill1978, под линуксом телефоны выпускают несколько компаний.... под симбианом - теперь одна нокиа....
Можно еще вспомнить ПалмОсь и OS/2 - хорошие были оси.... но давно почили в бозе......
Линукс - открытый исходный код и Апи - пиши сколько влезет, Симбиан - исходники закрыты.
Для сравнения Линукс и МакОсь - близнецы-братья, однако под линукс прог масса, а под макось мало :-) т.к. тоже исходники закрыты....
У Винды тоже исходники закрыты, но Апи открыто.... да и программеров под Винду значительно больше....

Добавлено через 1 минуту
доля смартфонов с виндой на рынке -80% где то...
Вопрос - подо что выгоднее писать (зарабатывать деньги)?

kirill1978
11.11.2009, 23:29
kirill1978, под линуксом телефоны выпускают несколько компаний.... под симбианом - теперь одна нокиа....
Можно еще вспомнить ПалмОсь и OS/2 - хорошие были оси.... но давно почили в бозе......
Линукс - открытый исходный код и Апи - пиши сколько влезет, Симбиан - исходники закрыты.
Для сравнения Линукс и МакОсь - близнецы-братья, однако под линукс прог масса, а под макось мало :-) т.к. тоже исходники закрыты....
У Винды тоже исходники закрыты, но Апи открыто.... да и программеров под Винду значительно больше....

Добавлено через 1 минуту
доля смартфонов с виндой на рынке -80% где то...
Вопрос - подо что выгоднее писать (зарабатывать деньги)?
У меня был как-то смартфон с Виндой. Лично мне не понравилось по многим причинам. В том числе и по быстродействию разных действий.

ThinkPad
11.11.2009, 23:33
kirill1978, это наверно давно было :-) ща уже и процы мощнее и памяти больше в смартфонах :-)
компы с виндой тоже не всем нравятся :-) но сидит на ней подавляющее большинство :-)
Хотя у меня дома сервак на линуксе стоит... а вот медиацентр и бук на винде..... сервак годами не выключаясь, не перегружаясь работает....

kirill1978
11.11.2009, 23:37
Хотя у меня дома сервак на линуксе стоит... а вот медиацентр и бук на винде..... сервак годами не выключаясь, не перегружаясь работает....
Вот, а я всё на один ноут забубенил :laugh2::laugh2::laugh2:

Dragon31337
12.11.2009, 01:02
Yandex пробки используются в Автоспутнике. Последние версии которого очеь жадные до памяти и сильно жрут ресурсы, часто падает во время прокладки маршрута. Честно, ничем особым лично для меня автоспутник не выделяется, единственное что лично для меня его выделяет очень сильно, так это ужасный интерфейс, я не могу просто им пользоваться, я погонял и стер нафиг. С трудом могу выделить хоть один серьезный плюс у него... Хотя, многие говорят, что маршруты он прокладывает быстрее всех, но лично мне плюс\минус две секнуды перед началом движения погоды не делают.
Самый лучший интерфейс и продуманность, это конечно IGO, но тут незадача, пробки эта программа не умеет качать из инета, только TMC, которого в России нет и путем будет не скоро. Так что по выходным я на IGO. Программой просто приятно пользоваться. Особенно с гужоновским скином. Мама так вообще ездит только на IGO и даже пробками ее не переманишь ни на что другое.
Я пользуюсь навителом, не сочтите за рекламу, но минусов у него не так много, плюсов горазо больше. Собственный сервис пробок, который мне кажется более точным, чем яндекс, хорошее знание города, и дворов, да и страны в целом. За городом у навитела лучшее покрытие. Почитайте сами. А в городе ничем не хуже того же автоспуника.

А что касается навигатора, то берите любой, в котором есть GPS и GSM модули. Только стоит учесть, что программа идет в комплекте и если что, вы другую уже к нему с трудом купите, хотя xdevice продают в своем магазине.
Так что берит сразу с тем, к чему больше склоняетесь.

У меня xDevice Monza, я доволен. Есть полные аналоги... У шутрмана и еще у кого-то, не помню. За небольшими отличиями - начинка та же самая почти...
Лично мне нравится у ребят поддержка и их форум, хорошее отношение к покупателям, меня лично пару раз ребята уже выручали по разным вопросам.

rubzov11
12.11.2009, 06:10
Мне кажется, все навигаторы, как стиральный порошок. Все из одного короба сыпаны, а потом добавлены немного разные начинки. Все они дурят. Меня мой ( MioMapC 510) так завел один раз, что мама не горюй.
А вообще весчь классная!! :sm_da:

Согласен меня мой тоже один раз ночью, пытался провести через ворота какого-то завода. Вероятго с другой стороны завода, тоже выезд был :sm_dymat:
Когда едешь по городу и боле менее знаешь его (город) всегда можно найти более оптимальный маршрут. А если город незнаешь - то незаменимая вещь.:)

Добавлено через 8 минут

Хм... что то я не слышал что бы Навител на Симбиане работал.... он только под винду.....

Добавлено через 3 минуты
Под Симбианом только Гугл и яндекс мапс вроде пашут.... хотя могу и ошибаться....

Добавлено через 1 минуту
http://media.mabila.ua/ru/articles/techno/gps_navigation_part_1/
вот обзор :-)
Том Том вроде не плох, но не юзал.....

Есть Навител под Симбиан, видел где-то в интернете.

Ещё на работе сотрудник купил Нокию с предустановленным Навителом.

kirill1978
12.11.2009, 08:02
Есть Навител под Симбиан, видел где-то в интернете.

Ещё на работе сотрудник купил Нокию с предустановленным Навителом.
ThinkPad правильно отметил, нет на NOKIA навитела. Передо мной щас лежит NOKIA 5580, специально посмотрел - там стоит NAVTEQ TeleAtlas.

rubzov11
12.11.2009, 08:16
kirill1978,У нас этот сотрудник сегодня на выезде, приедет спрошу модель телефона.

kirill1978
12.11.2009, 08:18
kirill1978,У нас этот сотрудник сегодня на выезде, приедет спрошу модель телефона.
И обязательно посмотри в справку о программе. Я, когда у меня друг прогу загружал, сначала думал что это Навител, уж так больно обманчиво было написано NAVTEQ :laugh2::laugh2::laugh2:

rubzov11
12.11.2009, 08:28
kirill1978,
Может быть.
В интернете где-то видел, сейчас найти не могу:sm_dymat:,
мне то это ненадо было, если найду скину ссылку.

ThinkPad
12.11.2009, 09:01
там стоит NAVTEQ TeleAtlas.
Это производители карт всемирно известные :-) На их картах даже Гугл работает и остальные программы навигации :-) Можете в ГуглМапс глянуть :-) там написано что он использует их карты... http://www.google.com/intl/ru_ru/help/terms_maps.html

buzuk80
12.11.2009, 09:03
В общем запутали меня окончательно :)
Поставим вопрос проще: будет ли на смартфоне NOKIA под Симбиан 9.х с GPS модулем работать какая-нибудь хорошая программа навигации, не использующая A-GPS систему, бесплатная и имеющая карты других городов и областей (скажу сразу, что пробки мне неважны). Если будет, то какая?

ThinkPad
12.11.2009, 09:15
buzuk80, я выше ссылку давал про обзор навигационных программ под Симбиан.... из всех них для авто лучше подходит Том Том....
вот еще кстати нашел под Нокию
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=142114
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=107270
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=121826
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=104896

Добавлено через 1 минуту
ИМХО - проще купить отдельно навигатор в машину.... пусть самый дешёвый....

Добавлено через 1 минуту

бесплатная и имеющая карты других городов и областей
бесплатный только сыр в мышеловке :-)
А программа будет ворованная-взломанная :-) (штатно вряд ли что то хорошее стоит)

Добавлено через 5 минут
добавил ссылки на проги навигации

buzuk80
12.11.2009, 09:21
бесплатный только сыр в мышеловке :-) А программа будет ворованная-взломанная :-) (штатно вряд ли что то хорошее стоит)
Ну это понятно :)

Добавлено через 2 минуты
ThinkPad, что то у меня все эти ссылки вообще не работают правильно, пишет мол ошибка.

kirill1978
12.11.2009, 09:35
Это производители карт всемирно известные :-) На их картах даже Гугл работает и остальные программы навигации :-) Можете в ГуглМапс глянуть :-) там написано что он использует их карты... http://www.google.com/intl/ru_ru/help/terms_maps.html
У меня тоже на Сони Эрикссон Гугл Мапс стоит. GPS модуля нет, но определяет положение по сотовым базовым станциям.

Добавлено через 10 минут

Ну это понятно :)

Добавлено через 2 минуты
ThinkPad, что то у меня все эти ссылки вообще не работают правильно, пишет мол ошибка.
Бузук, за хорош париться-то :) Загляни в какой-нибудь Связной, например, возьми в руки понравившийся смартик и поюзай GPS и сразу все станет понятно - твое или не твое :)

ThinkPad
12.11.2009, 09:46
buzuk80, региться там надо :-)
так просто не пускает :-)

buzuk80
12.11.2009, 09:54
Бузук, за хорош париться-то Загляни в какой-нибудь Связной, например, возьми в руки понравившийся смартик и поюзай GPS и сразу все станет понятно - твое или не твое
Все что видел, работает с помощью A-GPS. Т.е. если связь сотовая не работает в этом месте, то и навигация тоже не работает. Да и с частотой обновления местоположения, при наличии связи, вопрос совсем неясен.
ThinkPad, тогда понятно :)

ThinkPad
12.11.2009, 10:04
buzuk80, вот выложу сюда описания:

Nokia Ovi Maps
Версия v3.01.2602
http://4pda.ru/forum/uploads/monthly_10_2009/post-97051-1256987116.gif
Описание:
GPS навигация для Symbian OS.
На российских картах третьей версии есть дворовые дорожки (в СПб точто).
Удобная загрузка карт с помощью Map Loader
Совместимость: SymbianOS9.x
Программу необходимо подписать
или устанавливать на разблокированный смартфон.

Garmin Mobile XT
версия 5.00.50
Последнее обновление программы в шапке 28.05.09
http://4pda.ru/forum/uploads/monthly_01_2009/post-269007-1232242821.png http://4pda.ru/forum/uploads/monthly_01_2009/post-269007-1232242839.png
Описание:
Garmin Mobile XT с подробными картами, миллионами объектов и полноценной GPS-навигацией превращает Ваш телефон в мощный портативный навигатор. Интуитивный интерфейс встречает Вас двумя понятными опциями: «Куда?» и «Просмотр карты». Вы можете проводить поиск адресов и объектов, а также получать голосовые подсказки для навигации к выбранному пункту назначения. Устройство позволяет Вам использовать 3-мерные карты и современные навигационные функции (сохраненные маршруты и траектории; задание элементов, исключаемых из маршрутов, и т.д.) С помощью Garmin Mobile XT Вы можете также загружать дополнительные базы данных объектов POI (например, школьные зоны и камеры слежения) и выбирать в качестве пунктов назначения контакты из адресной книги.
Карты для Garmin
Совместимость: SymbianOS v9.1-9.4, UIQ3
Язык интерфейса: русский
Домашняя стр.: http://www.garmin.com

NDrive
Последнее обновление программы в шапке 13.05.09
http://4pda.ru/forum/uploads/monthly_05_2009/post-269007-1242242727.jpg http://4pda.ru/forum/uploads/monthly_05_2009/post-269007-1242242755.jpg
Описание:
GPS навигация.
Установка:
Распаковать на карту памяти архив сохранив название папки NDrive (займет около 130 мб), распаковываем в корень карты. В итоге у вас должно быть так E:\NDrive
Зайти в папку Ndrive и установить находящиеся в папке файлы - NDrive_Full_Cracked_by_UNDERCODE_unsigned (подписать если телефон не взломан). Устанавливать на карту памяти.
Для Nokia - pips_nokia_1_3_SS.sis (если PIPS версии 1.3 уже стоит устанавливать не надо). Для Samsung - pips_samsung_1_2_SS.sis. Устанавливать в память телефона.
В папке упакована карта России и голосовой русский пакет (также лежит английский пакет, но без него программа не запустится).
При первом запуске программа попросит выбрать карту - там лежит только Россия, её и выбираем.
Программа предложит себя активировать - выбирайте activate by web
В качества серийника любые буквы или цифры (XXXX-XXXX-XXXX).
Совместимость: SymbianOS v9.x
Домашняя страница: http://www.ndriveweb.com/

ТелеПроводник
Версия 7.1.82
http://4pda.ru/forum/uploads/monthly_12_2008/post-587760-1230621096.jpg http://4pda.ru/forum/uploads/monthly_12_2008/post-587760-1230621121.jpg http://4pda.ru/forum/uploads/monthly_12_2008/post-587760-1230621129.jpg
Описание:
ТелеПроводник позволяет превратить смартфон в полноценный навигатор и карманный справочник. Вам больше не нужно следить за обновлением карт! Для этого создана картографическая служба, которая ежедневно следит за обновлением дорожной сети и оперативно вносит изменения. Это позволяет Вам использовать всегда актуальную «живую» карту, которая даже в периоды временного перекрытия дорог поможет лучше сориентироваться и сэкономить время.
Особенности:
Пусть все нужное будет в одном месте. Вы ведь не покупаете несколько телефонов для простейших задач: один телефон для звонков, второй для отправки смс-ок, а третий для хранения фотографий.
То же самое и с навигацией! Нет нужды покупать громоздкий авто-навигатор, если можно просто добавить эту опцию к вашему смартфону. Формула проста: «ваше устройство + наша навигация = экономия и удобство».
Поддержка смартфонов (Nokia, Samsung) и коммуникаторов (HTC, E-Ten Glofiish, Asus, Qtek).
Голосовые подсказки, построение маршрутов с учетом пробок, радары и камеры слежения – доступны по первому запросу и максимально актуальны. Ведь карты обновляются постоянно и теперь это наша забота.
База данных дорог, адресов, магазинов, АЗС, ресторанов по России и Европе.
Удобный в использовании красочный интерфейс, легкое и компактное приложение.
Обязательно зарегистрируйтесь для управления вашими данными - http://teleprovodnik.ru/registration/
Поддерживаемые модели: Nokia 5320 XpressMusic, Nokia 5500 Sport, Nokia 5700, Nokia 6110 Navigator, Nokia 6120, Nokia 6121, Nokia 6210 Navigator, Nokia 6220, Nokia 6290, Nokia E50, Nokia E51, Nokia E61, Nokia E61i, Nokia E65, Nokia E66, Nokia E70, Nokia E71, Nokia E90, Nokia N72, Nokia N73*, Nokia N75, Nokia N76, Nokia N77, Nokia N78, Nokia N81, Nokia N82, Nokia N93i, Nokia N95*, Nokia N96, Samsung INNOV8, Samsung SGH-G810, Samsung SGH-i400, Samsung SGH-i450, Samsung SGH-i520, Samsung SGH-i550, Samsung SGH-i560, Samsung SGH-L870
Пробуем, тестируем, отписываемся! При возникновении любых вопросов пишите сюда или личным сообщением. В дальнейшем ответы будут собраны в мини FAQ.
Разработчик: TeleProvodnik
Язык интерфейса: русский
Совместимость: Symbian OS 9.x
Сайт: http://teleprovodnik.ru/

Добавлено через 5 минут
ИМХО из вышеизложенного Гармин интересен... ну и 1ю стоит попробовать.....

Добавлено через 2 минуты
buzuk80, если нужно будет скачать - обращайся :-)

buzuk80
12.11.2009, 10:37
ThinkPad, спасибо. Думаю, что остановлюсь на Garmin Mobile XT. Теперь еще сам смартфон NOKIA под Симбиан 9.х с GPS модулем и Wi-Fi выбрать нужно :)

ThinkPad
12.11.2009, 10:53
Думаю, что остановлюсь на Garmin Mobile XT
пожалуйста
http://www.garmin.ru/products/mobile/352/
http://www.garmin.ru/products/mobile/754/
:-))))

Добавлено через 3 минуты
Карты тоже есть на 4pda :-)

buzuk80
12.11.2009, 11:00
ThinkPad, вот куплю смартфон и обращусь еще раз, но уже по конкретным вопросам установки :)

Chameleon
12.11.2009, 12:32
Вопрос к знатокам. У меня Гарминка с картой City Navigator Europe 2009 NT, ее как-то можно обновить до City Navigator Europe 2010 NT?

ThinkPad
12.11.2009, 14:49
Chameleon, что за Гарминка??? (Модель?)
от этого и надо танцевать.... если это устройство самодостаточное (не на смартфоне), то тогда надо смотреть - взломали или нет.... если не взломали, тогда увы..... только за бабки :-)

Chameleon
12.11.2009, 15:20
ThinkPad, самодостаточное. Garmin nuvi 205, кажется. Что значит, если не взломали, то нельзя? Можно в личку, а то, боюсь, ответ может содержать запрещенные вещи типа вареза :)

ThinkPad
12.11.2009, 20:11
Chameleon, читай тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=53804
и тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=60485
вот карты http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=60485&st=0&p=1022712&#entry1022712
City Navigator Russia NT 2010,
ссылка на торрент: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1898897
ссылка на Рапиду: http://rapidshare.com/files/240290490/cnru-2010.rar.html

Dragon31337
13.11.2009, 02:05
Не путайте вилку с бутылкой! A-GPS прособ обозначает, что система сожет получать начальную информацию о положении о спутниках не от самих спутников, а через мобильного оператора. Это обеспечивает более быстрый холодный старт системы навигации. Без этого поиск спутников после включения может занять несколько минут, с ней - десятки секунд. Это все. Но AGPS будет так же работать, где сотовой связи нет, работая как обычный GPS, получая все со спутников. Да некоторые чипы не могут без связи с оператором, но таких крайне мало.
Прочитайте:
http://ru.wikipedia.org/wiki/A-GPS

buzuk80
13.11.2009, 08:42
Dragon31337, " Определение координат возможно только при наличии плотного покрытия оператором сотовой связи."
Цитата с вашей ссылки :) Так что если сигнала от оператора нет, то A-GPS не работает.

David
13.11.2009, 11:01
Если кому интересно впитере то могу предложить весь ассортимент навигаторов по нормальной цене. Для форумчан скидки. ЭТО не реклама просто помощь. Я как техник только могу помочь.Вернее сказать что мень ломаеться-)

Chameleon
16.11.2009, 11:29
ThinkPad
, читай тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=53804
и тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=60485
вот карты http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=60485&st=0&p=1022712&#entry10227124пда говорит нет такой ссылки, типа тема может быть уже удалена :(


City Navigator Russia NT 2010Ты попутал слегка :) Мне надо было City Navigator Europe NT 2010 :) Вроде она тут http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2336143 Но карту устанавливать не хочу. Лучше бы старую проапгрейдить...

ThinkPad
16.11.2009, 11:56
Chameleon, всё есть... просто форум по навигации там закрытый :-)
нужно:
1. Зарегиться
2. набрать 15 постов в других форумах.....
Скажи что нужно - я качну, выложу.... хотя почитать там полезно.....

Chameleon
16.11.2009, 16:15
ThinkPad,

Скажи что нужно - я качну, выложу.... хотя почитать там полезно.....Узнай пожалуйста можно ли обновить карту City Navigator Europe NT 2009 до City Navigator Europe NT 2010 с помощью апгрейда, т.е. без установки с нуля City Navigator Europe NT 2010.

ThinkPad
16.11.2009, 16:42
Chameleon, а разве там не достаточно карту(ы) поменять???
Или Софт тоже надо абгрейдить??? Тогда скорее всего только установкой можно, абгрейда как такового я думаю нет.... почитаю на досуге.......
А что официалы говорят по этому поводу???? у них как процесс проходит при покупке на сайте карточки???

Chameleon
17.11.2009, 12:45
ThinkPad, карту поменять - это надо сходить в магазин и купить. А покупать небольшие изменения (у меня 2009 уже есть) за такие большие деньги очень жалко. Тогда можно флешку вставить и все - новая карта готова. А если покупать на сайте, то я думаю просто отправят эту же флешку...

Вот мой навигатор продавлася с картой "Дороги России". Я регулярно скачиваю с официального сайта апдейт, запускаю и он сам устанавливает все изменения. Хотелось узнать можно ли провернуть такой трюк с картой City Navigator Europe NT 2009? Но судя по всему нельзя...

ThinkPad
17.11.2009, 14:57
Chameleon, зарегся там и почитай... со временем напряг...
можешь и вопросы там позадавать...... я с Гармином один раз только дело имел....

AviatorSX4
17.11.2009, 21:05
Если кому интересно впитере то могу предложить весь ассортимент навигаторов по нормальной цене. Для форумчан скидки. ЭТО не реклама просто помощь. Я как техник только могу помочь.Вернее сказать что мень ломаеться-)
А у меня DASAY 29, что можно скзать плохого. Работает нормально, но бывет и врет в дебрях. Пока нравится.

Lenna09
19.11.2009, 13:39
Lenna09,
ТМС у нас в стране не работает, т.к. Россия не входит в консорциум ТМС.... Вроде недавно запустили в тестовом режиме и только по МКАД этот сервис... но дальше дело не идет..... ТМС работает почти на всех навигаторах (если стоит чип)
Я бы порекомендовал что то на I-Go (сам пользуюсь им уже давно).......
вот тема у нас на форуме http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=219 (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=219)

Жаль :(.
Вариант кпк+блютус+телефон слишком сложно по время-трудозатратам, да и куча кишков висеть будет - неудобно. Да и телефон имхо должен звонить автономно, а навигатор со своей отдельной симкой пробки показывать (если надо). А коммуникатор стоит как 2 навигатора с GPRS :(.

Вот в итоге что я навыбирала. Вроде, туда можно свое ПО поставить, включая и IGo. Кто-ниубдь поругает или похвалит эти девайсы?

1. xDevice microMAP Interlagos De Luxe (http://www.navigator-market.ru/shop/UID_229.html). Дешевый, но нет встроенного GPRS модуля.
2. xDevice microMAP Monza (http://www.navigator-market.ru/shop/UID_418.html).
3. GPS навигатор Shturmann Link300 (http://www.navigator-market.ru/shop/UID_194.html).

Варианты 2 и 3 в 2 раза дороже из-за GPRS. Вот думаю, надо ли мне пробки смотреть или нет?
Кто-нибудь ими пользовался уже? Как они себя ведут? Кто-нибудь пробку хоть раз объехал при помощи подсказок навигатора? Или это все только реклама, а на деле все "как всегда"?
Еще очень бы хотелось видеоплеер иметь втроенный в навигатор.


Dragon31337,

у вас xDevice microMAP Monza (http://www.navigator-market.ru/shop/UID_418.html)? Почитала, как вы его хвалите. Мне тоже он понравился.
Вы туда IGo без проблем поставили? Или необходимы танцы с бубном, которые дама не осилит самостоятельно :)?
И как он себя в пробке ведет? Помогает или не очень?

ThinkPad
19.11.2009, 14:04
Вот думаю, надо ли мне пробки смотреть или нет?
Кто-нибудь ими пользовался уже? Как они себя ведут? Кто-нибудь пробку хоть раз объехал при помощи подсказок навигатора? Или это все только реклама, а на деле все "как всегда"?
Я лично пробками не пользуюсь..... толку от них мало, т.к. инфа опаздывает, да по Москве и так все пробки известны.....
Если так уж хочется, то смотрите что бы стояла программа навигации по названию Be On Road - она вроде умеет маршрут с учетом пробок прокладывать... Получение информации - по GPRS.....


Вот в итоге что я навыбирала. Вроде, туда можно свое ПО поставить, включая и IGo. Кто-ниубдь поругает или похвалит эти девайсы?

1. xDevice microMAP Interlagos De Luxe . Дешевый, но нет встроенного GPRS модуля.
2. xDevice microMAP Monza .
3. GPS навигатор Shturmann Link300 .

я бы посоветовал вот это http://www.navigator-market.ru/shop/UID_371.html - надежный аппарат от известного производителя..... поставить можно всё что угодно...

Добавлено через 33 секунды
пробки на нем через Блютус соединение с вашего телефона....
если хочется с модулем GPRS (но это нужно покупать 2ю симку), то эта модель http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=3690281

buzuk80
19.11.2009, 14:20
Купил смартфон NOKIA N79. Маршруты проезда встроенной системы навигации NOKIA г... полное, часть улиц не находит вообще. Когда будет время, попробую поставить Garmin Mobile XT. О результатах отпишусь.

Lenna09
19.11.2009, 20:27
я бы посоветовал вот это http://www.navigator-market.ru/shop/UID_371.html - надежный аппарат от известного производителя..... поставить можно всё что угодно...

Спасибо. Полдня выбирала и мучалась :). Буду брать Мио 520. А точно можно будет на нем снести Be on Road, если не понравится, и поставить что-то другое? Смотрю, ее все сильно ругают.

ThinkPad
19.11.2009, 20:38
Lenna09, на него можно поставить всё :-)
Модель известная :-) и давно разлоченная... Подробнее можете почитать на 4pda.ru

Добавлено через 2 минуты
Точнее тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=48164 и тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=92675

Только там нужно зарегистрироваться....

Добавлено через 2 минуты
http://www.mobile-review.com/pda/review/mio-c520.shtml
http://www.3dnews.ru/auto/mitac_mio_c520/
http://www.portavik.ru/reviews/mio_c520_review.html
http://www.thg.ru/mobile/gps_navigator_summer_2007/onepage.html
Вот обзоры его...

Lenna09
19.11.2009, 20:52
ThinkPad,
спасибо большое за ссылки. Навигатор уже заказала :). Пойду изучать, как совершить над ним нехорошие действия :).

ThinkPad
19.11.2009, 21:34
Lenna09,
Upgrade штатного меню для прошивки R02+3+9834+0729.

Владельцы навигаторов Mio C520 с предустановленной навигационной программой Be-on-road оказались брошенными технической поддержкой фирмы - производителя и сейчас находятся в положении владельцев коробочек с программой MioMap.
Но запас прочности и ресурсов у навигатора огромный! Предлагаю способ модернизации штатного меню навигатора, который позволяет без установки каких либо сборок и применения разлочек эксплуатировать одновременно до четырех навигационных программ. В сегодняшнем варианте в наборе представлены: штатная прога «Be-on-road» + «Navitel» + «Garmin» + «iGO».
Суть Upgrade заключается в том, что при тапе на кнопку «Навигация» выводится штатное меню для запуска с иконками вышеназванных программ. Способ полностью безопасный, опробовал на своем навигаторе, однако должен предупредить, что навигатор Ваш и Вы сами принимаете решение как его использовать.
Обращаю внимание модераторов и правообладателей, что в архивах «Navitel» и «Garmin», ссылки на которые будут выложены ниже, вареза не содержится. В архивах представлены необходимые для запуска (без сборки) на Mio C520 скрипты, утилиты, DLL, и базовая карта Гармин.
Инструкция по установке.

1. Скачиваем архив
Upgrade.rar ( 17.35 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 61 http://4pda.ru/forum/dl/post/338340/Upgrade.rar

2. На РС заходим в меню «свойства папок» и ставим галку напротив «Показывать скрытые файлы и папки». Обязательно!!!
3. Распаковываем архив на жесткий диск РС.
4. На навигаторе делаем ХР (Хард резет).
5. Подсоединяем навигатор к РС.
6. Делаем копию флешь-памяти навигатора (бекап) на жесткий диск РС.
7. Удаляем ВСЕ файлы и папки с флешь-памяти навигатора. (Форматировать не надо!!!). На ВСЕ вопросы от РС о подтверждении удаления отвечаем ДА.
8. Копируем содержимое распакованного архива «Upgrade» на флешь-память навигатора.
9. Открываем папку на флешь-памяти «Program Files», заходим в папку «Be-on-road» и копируем в нее СОДЕРЖИМОЕ папки «MioMap\MioMap\*.*» из сделанного бекапа. (Если у кого до этого стояла сборка, название папки может быть другим. В папке «Be-on-road» должно оказаться содержимое программы Be-on-road).
10. Копируем на флешь-память папку с программой iGO. Скачать:
http://dump.ru/file/3778966
Важно!!! Папка должна называться «iGO83», запускающий файл «iGO8.exe»
11. Скачиваем архив
http://dump.ru/file/3776651
Распаковываем на РС.
12. Копируем из распакованного архива две папки Navitel и Garmin на карту памяти SDHC 4 Gb (не менее)
Все. Делаем ХР. Включаем, пользуемся.

Чтобы откатить сделанные изменения, необходимо:
1. Делаем ХР.
2. Удаляем ВСЕ файлы и папки с флешь-памяти навигатора. (Форматировать не надо!!!).
3. Копируем содержимое сделанного бекапа на флешь память.
4. Делаем ХР.
Все.

Где прописаны пути к навигационным программам.
Заходим в папку
ProgramsMenu\Navigation\001.item\
Видим там два файла:
Ярлык «0000.Navitel» и иконка «icon.bmp»
Открываем «0000.Navitel» при помощи стандартного блокнота Виндовс, видим:
43#"\Storage Card\Navitel\MobileNavigator.exe"
Это путь к исполняющему файлу.
Его можно поменять на любой другой. При этом надо учесть, что цифра 43 это количество знаков (включая кавычки и пробелы) после #
Имя, которое отображается в меню навигатора – это надпись после 0000. в имени ярлыка. Иконка должна быть в формате BMP размером 85х86 и иметь имя «icon.bmp».

Рекомендация. После ХР не следует первой запускать iGO (во избежание "выскакивания" таксбара). Сначала надо запустить любую другую прогу, дождаться определения времени и координат.

Добавлено через 27 минут
вот ссылочка на торрент http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2035428

Lenna09
19.11.2009, 23:21
ThinkPad,
вот это дааа! Я без вас, наверное, месяц бы с этим разбиралась. Спасибище!
Вы не рекомендуете менять прошивку? Просто поставить это ПО и все, верно?

...
Вот внимательно еще раз просмотрела, и увидела, что этот апгрейд для определенной прошивки.
Значит, надо ее менять. Затвра все посмотрю, с какой прошивкой мне его привезут. Буду пробовать перепрошить и проапгрейдить.

ThinkPad
20.11.2009, 01:05
Lenna09, то, что на торренте под все прошивки идет....
но прошивку лучше поставить самую последнюю.....

rubzov11
20.11.2009, 05:58
Просто для интереса.
По авторадио постоянно сообщают про "Автомонитор" в Москве.
Интересно, кто нибудь пользовался. На самом деле всё так хорошо работает?

Dragon31337
20.11.2009, 07:40
Меня пробки выручали, и не раз, экономил достаточно времени, чтобы понять, что деньги потратил не зря. Что в Москве, что в Питере.
IGO на Monza ставится без проблем, если что, могу просто дать свою сборку последней IGO которая стоит у меня, она 100% заведется. Я ее постоянно поддерживаю в актуальном состоянии. Установка состоит в том, чтобы скопировать файлы на карту, потом в оболочке выбрать путь к IGO как к программе навигации, со всем этим справиться даже трехлетний ребенок, уровень которого явно ниже любой из девушек на этом форуме... Ну уж раз они умеют руль держать и на права сдали. Вообще, так и любые другие ставятся. ничего сложного, поверьте. Это если даже не ставить альтерантивную оболочку, на мио это фиг сделаешь. Надо ломать.
Что лично мне нравится в Mio C520, так это удобный кредл, который подводит и питание, не надо втыкать зарядку самому. На этом все. Далее идет завышенная цена за функциональность и отсутствие пробок, что перевесило мое мнение в сторону Monza. Всю ту альтернативщину, что для него выложили можно так же загрузить и на мой девайс, при чем даже сами разработчики на официальном сайте разрешают ставить альтерантивную оболочку, чего не скажешь о MIO. Вы еще и гарантию потерять можете. А тут поставил оболочку, залил программ хоть 10 и получил то же самое, что в мио. По секрету эта оболочка пльтерантивная не только для мио, а работает на любом PNA. Еще и программа навигации в комплекте никакая. Т.е. вы платите за навигационный софт, которым не пользуетесь в итоге. Я хоть платил за навител, которым пользуюсь в будни, в часы пик.
Я для себя все взвесил, сделал выбор. Возможно, у вас другие критерии.
Впрочем, ваше решение.
Хорошей дороги и безаварийных поездок.

ThinkPad
20.11.2009, 08:16
Dragon31337, xDevice microMAP-Monza стоит в среднем 11000, а Mio C520 - 8 000 :-)
Полезность встроенного слота для СИМ-карты для меня сомнительна (держать 2 симки).........

Это если даже не ставить альтерантивную оболочку, на мио это фиг сделаешь. Надо ломать.
На Mio уже давно ничего ломать не надо.... есть сборки, которые тупо копируются на карту памяти, она вставляется в аппарат и всё :-) пользуйся.... даже никаких манипуляций больше делать не надо.....
да и процессор на xDevice microMAP-Monza послабее стоит....

Dragon31337
21.11.2009, 01:21
А что значит деражть две симки? купил, вставил и забыл. Кинул 500 р и этого на год хватит, так как тратиться 40 рублей в месяц, абонетнка и все.
Мио и стоит дешевле потому что симку не имеет, с него и пробки не узнаешь и просто в нет не выдешь.
Сборки по вашему что?? Не звлом? Замена файлов не пердусмотрена производителем. И если у вас что-то сломается и в таком виде вы отдадите ваш мио в сервис, то прощайтесь сразу с гарантией.
Про медленее, мне просто смешно читать =) 372MHz против 400? Вы серьезно считаете что это релевантно? Те же самые программы навигации пускали на 600Mhz процессорах, быстрее они от этого не работали, если что.

ThinkPad
21.11.2009, 08:12
Мио и стоит дешевле потому что симку не имеет, с него и пробки не узнаешь и просто в нет не выдешь.
Стоит он дешевле, потому что модель старая :-), позапрошлого года :-), новые стоят дороже.....хотя разницы особой нет... внутреннюю память увеличили чуть чуть, хотя зачем??? Гига вполне хватает, карты все равно и в 2 гига не влезают, держишь на карте памяти.... Но это маркетинг. нужно делать новые модели, что бы было о чем писать в рекламе :-)
В инет и пробки - элементарно, точно так же через телефон сотовый по блютусу..... + он как громкая связь работает :-)

Замена файлов не пердусмотрена производителем.
Читаем внимательно:

есть сборки, которые тупо копируются на карту памяти, она вставляется в аппарат и всё :-) пользуйся.... даже никаких манипуляций больше делать не надо.....
Карту вытащил - все вернулось как было.....

прощайтесь сразу с гарантией
Это заблуждение.....гарантия не распространяется на программное обеспечивание... только на железо.....

Те же самые программы навигации пускали на 600Mhz процессорах, быстрее они от этого не работали, если что.
тоже заблуждение.... быстрее происходит перерасчет, быстрее и плавнее прорисовка (отдельной видеокарты то нет, всё считает процессор)
Мне есть с чем сравнивать, поверьте, т.к. имею аппараты и с 400 и 600 мгц процами :-)
Вообще Мерседес и Китайский автопром тоже машинами считаются.... однако разницу между ними все признают :-)

Добавлено через 29 минут
а касательно пробок на навигаторе я свое мнение уже высказал :-)
вот еще рекомендую почитать комментарии (сейчас как раз опрос идет)
http://4pda.ru/2009/11/16/17245/

Добавлено через 3 минуты
сами коментарии пользователей тут http://mnenies.ru/special-project/traffic-jams-comments

Lenna09
21.11.2009, 17:44
Ну вот, привезли вчера девайс :). Сегодня забрала.
Прошивка R02+3+9834+0729. Видимо, древняя. Еще не разбиралась с этим.
Хотя апгрейд меню именно для этой прошивки предназначен. Может, и перепрошивать не прийдется.
Что можно сказать. Крты памяти в комплекте нет :((((. Завтра пойду в магазин.
Пока изучаю be on road по инструкции, а, точнее, методом тыка, потому как нормальной инструкции к нему нет.

ThinkPad
21.11.2009, 17:54
Lenna09, на карте памяти не экономь... бери гига на 4 обычную (не SDHC) и самую быструю,на медленной может подторомаживать.........
Больше не уверен что он распознает(SDHC) , хотя попробовать можно :-)))
можно поискать инфу, поддерживает ли он SDHC карты....

Добавлено через 3 минуты
Спутники у окна он должен поймать....

Lenna09
21.11.2009, 18:52
Lenna09, на карте памяти не экономь... бери гига на 4 обычную (не SDHC) и самую быструю,на медленной может подторомаживать.........
Больше не уверен что он распознает(SDHC) , хотя попробовать можно :-)))
можно поискать инфу, поддерживает ли он SDHC карты....

Добавлено через 3 минуты
Спутники у окна он должен поймать....

Спутники пока не ловит. Надо на балкон идти. У меня ноут с антенной ловит спутники только когда антенну за борт выставляю. Зарядится, пойду попробую.

Вытащила из фотика 8-гиговую Transcend SDHC class 6 карточку, поставила в навигатор. Изображения (фотки) он оттуда загружает и просматривает. УЖАС :shocked: как медленно, но посмотреть можно. А вот видео (avi-шки с того же фотика) проигрывать отказывается. Очень странно.
Можно ли считать, что мой Мио дружит SDHC-карточками? Попробовать чтоли поставить на нее программы?
А в магазин ведь все равно идти надо. Вот думаю, какую купить карту.

ThinkPad
21.11.2009, 19:04
Изображения (фотки) он оттуда загружает и просматривает.
Значит он понимает SDHC

Transcend SDHC class 6
class 6 он разный бывает.... надо смотреть на скорость чтения в мегабайтах в секунду :-))) чем больше - тем лучше (но дороже) :-)

А вот видео (avi-шки с того же фотика) проигрывать отказывается.
Значит не понимает формат фотика.... на компе они чем проигрываются???

Попробовать чтоли поставить на нее программы?
Попробуйте :-) ничего страшного не призойдет.... только качайте с Торрента сборку.....

Добавлено через 3 минуты
Кстати медленно может быть потому что SDHC драйвер на нем старый.... может обновление поможет прошивки.... если нет, то покупайте обычную карту, не SDHC

Lenna09
21.11.2009, 19:05
class 6 он разный бывает.... надо смотреть на скорость чтения в мегабайтах в секунду :-))) чем больше - тем лучше (но дороже) :-)
Надо ее потестить на предмет чтения-записи. На ней никакой информации нет.


Значит не понимает формат фотика.... на компе они чем проигрываются???
Медиаплеером стандартным. По умолчанию. Формат AVI. Их все программы редактирования видео открывают. Проблем не было.


Попробуйте :-) ничего страшного не призойдет.... только качайте с Торрента сборку.....
Ок. Попытаюсь.

ThinkPad
21.11.2009, 19:11
На ней никакой информации нет.
На сайте производителя гляньте.... не удивлюсь что это самая медленная из class 6 (по нижней границе).... просто если выше, то они обычно большими буквами пишут скорость :-)))

Формат AVI. я не помню, он играет его или нет :-) штатно.... с нестандартной прошивкой он играет всё почти :-)

Lenna09
21.11.2009, 19:30
На сайте производителя гляньте.... не удивлюсь что это самая медленная из class 6 (по нижней границе)

Вот тут обзор карт SDHC нашла. (http://www.ixbt.com/storage/flashcard-test-p46-sd.shtml)
Там сказано, что:

... результат тестирования — как мы видим, ни типоразмер карт памяти, ни Class Speed Rating, ни прочие фокусы с позиционированием на реальной производительности особо не сказываются.
Это действительно так? Для фотика я знаю, что моя карточка очень хорошая. У брата такие на Canon 5D хорошо работают. А вот для навигатора не уверена. Но тут сказано, что "они все одинаковые". Запуталась немного.

Если смотреть на тест, то надо искать Verbatim hd video sdhc. Но их нет нигде в продаже.

---
Нашла на сайте Transcend-а мою карту. У них, оказывается только 2 типа карт Class 6: обычные (как моя) и 150х. Обычные бывают до 32 Gb, а 150x только до 8Gb.


Сегодня в 7 утра попробую зарегистрироваться на этом форуме, скачаю и попробую установить. Если устроит, как работает по скорости, не буду морочиться с картами 150x.

ThinkPad
21.11.2009, 20:29
Lenna09, я ща качну и выложу куда ни будь на доступный ресурс... я то там зареген :-) Да и рейтинг у меня там хороший (отдано более 5 терабайт) :-)
Подумайте куда выложить???

Добавлено через 4 минуты
Готово будет через час где то....

IMAGE
21.11.2009, 20:39
о пасиб будем ждать

ThinkPad
21.11.2009, 20:50
Lenna09, вот тут про скорость можете почитать :-)
http://ru.wikipedia.org/wiki/SD_Card
для навигатора важнее скорость считывания... для фотоаппарата (видео) - скорость записи....

Lenna09
21.11.2009, 21:29
Lenna09, я ща качну и выложу куда ни будь на доступный ресурс... я то там зареген :-) Да и рейтинг у меня там хороший (отдано более 5 терабайт) :-)
Подумайте куда выложить???

Добавлено через 4 минуты
Готово будет через час где то....

Здорово! Спасибо! А то я уже плохими словами хозяев этого сайта вспоминать стала. В 6 утра вставать для регистрации это ужас :(.
Если архив большой (больше 100 Мб), можно, наверное, одну часть на рапиду, а другую на deposifiles. Третью еще куда-нибудь, чтобы можно было один за другим скачать архивы. А, в принципе, все равно. Куда вам удобнее, туда и заливайте. Наверное, архив всеже большой.

ThinkPad
21.11.2009, 22:52
Lenna09, архив большой :-) 880 метров :-)
заливаю на Яндекс..... чуть позже туда же кину и карты для Навитела (600 метров), правда заливается долго.... Сборка будет доступна через 45 минут где то....
Кстати карту можете взять на 4 гига... Для навигации хватит.....

Добавлено через 2 минуты
Хотя.... если брать карты для I-Go для всего мира :-) с ланшафтом и прочим - весят 8 гигов :-) но это на весь мир (включая африку, америку и прочее)

Добавлено через 25 минут
Млин... долбанный яндекс отвалился....
Может у кого внешний ФТП есть, куда можно залить 1,1 гиг???

kirill1978
21.11.2009, 23:00
Может у кого внешний ФТП есть, куда можно залить 1,1 гиг???
А если на ifolder.ru залить?! Правда там наверное тоже ограничение по объему :sm_dymat:

ThinkPad
21.11.2009, 23:04
kirill1978, ifolder.ru до 100 мегабайт всего

Lenna09
21.11.2009, 23:08
Lenna09, архив большой :-) 880 метров :-)
заливаю на Яндекс..... чуть позже туда же кину и карты для Навитела (600 метров), правда заливается долго.... Сборка будет доступна через 45 минут где то....

Ничего, осилим все :). Оставлю на ночь, утром зальется уже.

MudRuck
21.11.2009, 23:08
ThinkPad,
kirill1978,
лейте на narod.yandex.ru
размер файла - 5Гб
вход: clubsx4.maps
pass: в личку ;)

vvv2777
21.11.2009, 23:52
купил сегодня штурман 300 в IONe уцененный обошелся 6590 (поменяна плата) и без симки....ща испытываю (гарантия 3 мес., а магазинная 2 недели), был там еще после ремонта приемной антенны, но я решил с новой плматой взять....пока вссе кстраивает...пробки в понедельник буду испытывать

ThinkPad
22.11.2009, 00:01
MudRuck, я уже лью... но не туда.... но на яндекс тоже... скорость маленькая.... 100 кб всего

Добавлено через 5 минут
http://www.rapidshare.ru/1262013 - сборка на рапиде (на яндекс еще льется)

MudRuck
22.11.2009, 00:04
Может спросить у отца-основателя, где х(в)ост форума и можно ли там ФТП-шечку организовать... гигов на 5... :-[

Добавлено через 1 минуту
ThinkPad, какой у тебя провайдер? Дело не в Яндыксе...

ThinkPad
22.11.2009, 00:13
MudRuck,
вот моя скорость :-)
http://www.speedtest.net/result/443982908.png
http://www.speedtest.net/result/443985368.png
http://www.speedtest.net/result/443986898.png
http://www.speedtest.net/result/443988030.png
http://www.speedtest.net/result/444135870.png
дело в ограничениях на яндексе :-)

MudRuck
22.11.2009, 00:17
ThinkPad, вот хорьки...

Dragon31337
22.11.2009, 00:38
Да ладно, я никого не уговаориваю, я не на xDevice работаю =))))
Я рад за вас. Хотите проц на 25Mhz больше, пробки не нужны, так бкрите что угодно=) Я еще раз говорю, если пробки мне были бы не актуальны, я бы брал именно 520.

ThinkPad
22.11.2009, 01:01
http://narod.ru/disk/15267042000/MapNavitel.zip.html - карты Навител на яндексе
http://www.rapidshare.ru/1262031 - карты Навител на рапиде
http://narod.ru/disk/15277593000/SborkaMioC520.zip.html - сборка на Яндексе (пароль - C520 запаролил потому что Яндекс ругался на какой то вирус... проверил двумя антивирусами у себя (под Виндой нортоном, под Линуксом Кламом) -вирусов нет... может ДрВеб что то принял за вирус??? наприме рег-файл какой ни будь)
http://www.rapidshare.ru/1262013 - сборка на рапиде
http://gettyfile.ru/430300/ - тут все вместе


Добавлено через 20 минут
Dragon31337, vvv2777, в ваших аппаратах gps чип не SiRF Star III, а более простые (спутники теряются в городе среди высоток)
SiRF Star III даже в тоннелях иногда ловит :-)

vvv2777
22.11.2009, 09:56
ThinkPad, и что же теперь делать.....в квартире у меня точно не ловиться....на улице вроде нормал....пока не замечал что то плохого

ThinkPad
22.11.2009, 10:00
vvv2777, да ничего не делать :-) тут уже ничего не сделаешь :-)
Пользоваться чем есть :-)

Добавлено через 1 минуту
у меня на SiRF Star III ловит в метре от окна в квартире на 1м этаже :-) просто он умеет с отраженным сигналом работать (не обязательно прямая видимость)

vvv2777
22.11.2009, 11:15
ThinkPad, а чем SiRF Star III лучше atlas III, количеством каналов?? есть какая нибудь ссылка....просветиться чтоб

Добавлено через 10 минут
полистал сраницы паутины и кроме того что sirf передает координаты на скорости от 370кмч и увеличенного энергопотребления ниче лучшего не нашел

Леонидыч70
22.11.2009, 11:48
и что же теперь делать.....в квартире у меня точно не ловиться....на улице вроде нормал....пока не замечал что то плохого
не надо расстраиваться:
- у меня приемник отдельным устройством на Sirf III - тоже в квартире не берет (5этаж, перед окнами строений нет),
- а на дороге - никаких проблем: хороший сигнал - треть Европы проехал, не подвел!
P.S.: а в квартире зачем навигатор? у меня она маленькая, пока ни разу не заблудился... ;-)

vvv2777
22.11.2009, 12:16
Леонидыч70,да я не расстраиваюсь...я вполне рад им, а то что в тоннеле неловит и когда в самолете летишь не может координаты поймать,то это уже на любителя

Леонидыч70
22.11.2009, 12:23
а то что в тоннеле неловит и когда в самолете летишь не может координаты поймать,то это уже на любителя
в тоннеле и радио не ловит, и сотовый сигнал пропадает, что, уж, тут говорить про спутники...., но в прогах навигации есть система, поддерживающая движение в тоннеле, да, и особа там некуда блудить... ;-)
а про самолет ничего не скажу - не в курсах...

ThinkPad
22.11.2009, 13:55
есть какая нибудь ссылка....просветиться чтоб
http://forum.photoland.kz/index.php?showtopic=169
http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=4652


Была такая компания - Centrality Atlas, и был у нее комбинированный процессор ARM+GPS. Их купил SiRF и теперь можно встретить упоминание SiRF Atlas III и т.п. К GPS чипу SiRF III чип Atlas не имеет никакого отношения, разве что компания-владелец теперь одна и та же. У этих чипов, как вы наверное заметили, разное число каналов, разные возможности. Например, строка NMEA VTG: у SiRF III - все в порядке даже в самолете, а у Atlas III скорость застывает на значении 199-200Kn (примерно 370км/ч), хотя координаты обновляются. Возможно на других прошивках GPS-модуля это выглядит иначе, но пока что я не слышал про способы изменить firmware чипа Atlas III.
Все эти тонкости мне пришлось узнать, когда я пытался выяснить, почему у чипа SiRF III есть протокол SiRF Binary, а у Atlas III - нет. Почему SiRF III способен отдавать псевдодальности и доплер, а AtlasIII - нет. У SiRF можно настроить чувствительность, отсеиваемые по возвышению спутники (elevation mask), static navigation и пр. параметры, но большинству пользователей они не нужны.
Я не скажу что Atlas III намного хуже SiRF III. Для меня выбор однозначен в сторону SiRF в силу бОльших технических возможностей, мне неважны чувствительность и энергопотребление. Для обычных же владельцев чайна-навигаторов Atlas III ничем не хуже, может даже лучше за счет лучших параметров по питанию. В общем не надо бояться Atlas III - совершенно нормальный процессор. Хотя понятно что связка двух процессоров Samsung+SiRFIII по определению мощнее одного проца AtlasIII.

skycolonel прав, мы имеем следующие устройства:
- просто GPS приемник для коммуникатора или компьютера, обычно чип SiRF III;
- PNA - на операционке WinCE, экран не более 480x272, в принципе AtlasIII тянет;
- полноценный коммуникатор или PDA на WInMobile - тут процессов запущено раза в два больше (специально пересчитывал), Atlas III не потянет, приходится удорожать продукцию и ставить отдельно GPS SiRF III и основной процессор Samsung/Xscale 400 MHz;
- мультимедиа комбайны типа пионеров, навигаторы с экранами 800x600 - проц нужен мощнее, более 500MHz. Например тот же HP iPaq 316 с процем Centrality Titan 600 MHz. Насколько я знаю, при работе как GPS вся его мощь уходит на GPS функции (скажем число корелляторов для поиска сигнала), а при воспроизведении видео - аппаратное ускорение. Тут я не краевед.

у меня в Пионере вообще стоит
двухядерный процессор SiRF Titan с тактовой частотой 600МГц (одно ядро ARM процессор, другое - GPS и видеоускорение)
Навигационный модуль на 40 каналов
Поддержка 3D-графики
Память: 128Мб RAM и 2ГБ ROM

vvv2777
22.11.2009, 15:27
щас обнаружил проблему: надо было съездить в пос. Володарского,МО, решил по штурману ехать....ввожу володар...и все...он больше не хочет давать мне буквы, и поселок володарского хотел вбить и володарского просто, а он молчит типа нет такого поселка...хотя на карте точку поставил и поехали.....в чем иожет быть проблема? карта?

Леонидыч70
22.11.2009, 15:33
однозначно!!!

ThinkPad
22.11.2009, 15:52
надо было съездить в пос. Володарского,МО
Сам то поселок на карте есть???
Что за программа навигации????

Добавлено через 15 минут
У меня есть.... аж 2 :-)
http://s42.radikal.ru/i098/0911/d5/bc9ed6babb75.jpg (http://www.radikal.ru)
1й (тот который нужен)
http://i063.radikal.ru/0911/b1/5a29e5f95b10.jpg (http://www.radikal.ru)
2й возле Петрозаводска :-)
http://s12.radikal.ru/i185/0911/d1/0a078bb59950.jpg (http://www.radikal.ru)

vvv2777
22.11.2009, 21:55
ThinkPad, ЕСЛИ я поставлю карту которую ты скинул на форум поможет? и какую надо устанавливать

Добавлено через 37 минут
поставил эту http://narod.ru/disk/15267042000/MapNavitel.zip.html не помогло
(http://narod.ru/disk/15267042000/MapNavitel.zip.html)

ThinkPad
22.11.2009, 22:15
vvv2777, ты так и не ответил, что у тебя стоит... Навител, АйГоу, Автоспутник, СитиГайд или еще что??? Экстрасенс штатный в отпуске......

Добавлено через 42 секунды
Могу рассказать только про АйГоу, остальное не юзаю :-)))

Добавлено через 1 минуту
Карты которые выложил - они для Навитела.... последние вроде.... а ты когда их засунул Атлас по новой индексировал????

vvv2777
22.11.2009, 22:33
стоит навител индексация автоматом пошла, а этот пос. володарского не находит все равно....он для меня теперь как датчик хорошей карты

Добавлено через 7 минут
у кого есть штурман 300 на навителе. попробуйте там поселок володарского найти в поиске.....сравню хоть мой поиск с чьим нибудь

ThinkPad
22.11.2009, 22:37
vvv2777, ну... если у тя Навител официальный - попробуй обнови карты официально :-)
(Ну а я в свое время писал про Навител, да не слушаете вы старших товарищей :-) )

Добавлено через 2 минуты

стоит навител индексация автоматом пошла
Ну... не факт что они подхватились.... они вообще то для XXL версии. а у тебя скорее всего Мегаполис стоит :-)
Вывод - покупай XXL версию или ставь ломаную :-)))

vvv2777
22.11.2009, 22:54
а ломаная где есть .....короче щас попробовал лыткаарино ввести еще чето ...вывод подмосковье не берет...

ThinkPad
22.11.2009, 23:20
а ломаная где есть
я сборку для Мио С520 выкладывал... там есть :-)

Добавлено через 2 минуты

вывод подмосковье не берет...
Так какой Навител то стоит??? В свойствах его посмотри.... или в документации :-)

vvv2777
22.11.2009, 23:29
я сборку для Мио С520 выкладывал... там есть :-)

ее я поставил все равно не берет

Добавлено через 49 секунд
а навите стоит 3.2.6.3714

ThinkPad
22.11.2009, 23:41
а навите стоит 3.2.6.3714
Я не циферки спрашиваю.... а название (Мегаполис, Регион и т.д.)
http://www.navitel.su/products/ вот смотри какие бывают :-)
http://www.navitel.su/update/hidden-secure-page/ здесь можешь обновиться....


ее я поставил все равно не берет
Что ты поставил??? Карты или Программу???? Карты привязаны к Программе.....

Добавлено через 7 минут
http://www.navitel.su/products/map_moscow/
здесь они пишут что володарского и лыткарино есть..... может ты что то не так делаешь????

vvv2777
22.11.2009, 23:46
ThinkPad,обновление скачиваю а с остальным буду разбираться...

ThinkPad
22.11.2009, 23:48
vvv2777, есть хорошая пословица: "Если ничего не помогает, то прочитай инструкцию"
:-) RTFM короче