PDA

Просмотр полной версии : как вы относитесь к машинам с буквой "у"?



Kondrakoff
02.12.2009, 14:15
Как вы относитесь к машинам, на которых есть наклейка, обозначающая водителя-ученика? Если буква "у" на крыше автомобиля, тут более-менее все понятно: человек учится в автошколе, ездит скорее всего с инструктором. Инструктор, у случае чего, и на педали нажмет и руль выкрутит. А вот если человек только что получил права, набирает опыт, стоит ли вешать стикер "у". Относятся ли другие водители к таким машинам более снисходительно на дорогах или наоборот?

buzuk80
02.12.2009, 14:18
Kondrakoff, я их рассматриваю как машины с восклицательным черным знаком на желтом фоне. То есть с опаской (в хорошем смысле этого слова).

Артем
02.12.2009, 14:29
Я к ним не отношусь...
Шутка...
Нормально... Мы все когда-то были на их месте и если об этом помнить, то все нормально...

Glukon
02.12.2009, 14:43
для тех, кто не У, можно попробовать эксперимент: наклеить эту У и поездить.
описать ощущения - лучше стало или хуже :)
мне кажется, станут больше обгонять и тому подобное.
а с другой стороны, более снисходительно относиться к твоим косякам :)

merry
02.12.2009, 15:04
для тех, кто не У, можно попробовать эксперимент: наклеить эту У и поездить.
описать ощущения - лучше стало или хуже
мне кажется, станут больше обгонять и тому подобное.
а с другой стороны, более снисходительно относиться к твоим косякам
Все правильно так и есть, пришлось мне тут поездить с таким знаком, дочка права получила вот и делим теперь машину))) все вежливо тебя объезжают, напугать боятся:laugh2:

Добавлено через 3 минуты
А сама к таким отношусь с любовью и терпением, правильно сказал Артем мы сами такими были и не стоит об этом забывать.

Gala
02.12.2009, 15:32
я тоже отношусь к ученикам терпимо.
Человек честно всем показывает, что он "У", ну как такого не простить за неопытность...

Kondrakoff
02.12.2009, 15:37
а бывает как приклеют У так и ездят с ней 10 лет))

Elenita
02.12.2009, 17:31
Я У не боюсь но держусь от них на дистанции. ну что бы не пугались )))..сама када начинала боялась окружающих и любое приближение ближе 1,5-2 метра воспринимала как посягательство на частную собственность и покушение на жизнь ))) Пробки многое исправили )

Patorok
02.12.2009, 21:14
Отношусь с пониманием, но всем носителям буквы "У" рекомендую снять и повесить шо-то более толерантное, типа "70". Просто сам ездил с "У", на многих водителей действует как красная тряпка на быка, очень жёстко подрезают и выжимают с дороги. Купил Секс, ничего вообще не вешал (хотя права получил ровно год назад). Сразу спокойнее стало.

MCZarin
02.12.2009, 21:27
Сам езжу с "!", никакой неадекватной реакции в свой адрес не замечал. К другим ученикам отношусь просто более настороженно.

"70" вешать - ИМХО вводить других в заблуждение.

TIT
02.12.2009, 21:31
15 лет за рулем. Не мало. Ни к каким опознавательным знакам ни как не отношусь, и другим не советую. Иной раз без знаков такое "отчебучат". Есть такое понятие прогнозирование ситуации. Стараюсь его применять всегда и ко всем.

Татьяна77
02.12.2009, 22:20
Я за рулем четыре недели, езжу пока с восклицательным знаком. Дискриминация ощущается в основном при перестроениях, водители сзади сигналят. Не всегда обоснованно. Зато при парковке терпимее как-то все относятся. Решила, что до 2500 пробега поезжу со знаком, а потом сниму

Но анализируя свою езду, я могу сказать что реальную опасность для других машин, я представляла в первую неделю своей езды. Были какие-то неадекватные решения. Так что от таких как мы лучше держаться подальше

Patorok
02.12.2009, 23:55
15 лет за рулем. Не мало. Ни к каким опознавательным знакам ни как не отношусь, и другим не советую. Иной раз без знаков такое "отчебучат". Есть такое понятие прогнозирование ситуации. Стараюсь его применять всегда и ко всем.
ООО! С этим согласен на 500 %
Почему-то вспомнился салатовый матис, заднее стекло которого было обвешено "У", "70", "каблук" и вроде "baby on board". Это не мешало ему топить по Набережной 110 и перестраиваться в шахматном порядке НЕ ВКЛЮЧАЯ ПОВОРОТНИКОВ.

Добавлено через 5 минут

Я за рулем четыре недели, езжу пока с восклицательным знаком. Дискриминация ощущается в основном при перестроениях, водители сзади сигналят. Не всегда обоснованно. Зато при парковке терпимее как-то все относятся. Решила, что до 2500 пробега поезжу со знаком, а потом сниму

Но анализируя свою езду, я могу сказать что реальную опасность для других машин, я представляла в первую неделю своей езды. Были какие-то неадекватные решения. Так что от таких как мы лучше держаться подальше
Подальше надо держаться от детей на покоцанных ТАЗах, которым родители купили этот металолом "на убой", и от маршруток, которые "я людей везу". Адекватный начинающий водитель аварийную ситуацию создать ещё должен очень постараться. И ещё раз соглашусь с автором предыдущего поста, нужно всегда думать за дурака.

Gringo
03.12.2009, 03:33
Думаю повесить себе знак с изображением чайника. Так посимпатичнее выглядит, чем просто буква У. Посмотрю, может и впрямь будут с опаской объезжать. :)

rubzov11
03.12.2009, 06:09
Я тоже отношусь нормально, сам такой же был.

Соглашусь с Patorok только добавлю - Подальше надо держаться от детей на ЛЮБЫХ покоцанных машинах и таксистов (особенно бомбил).

Mihey
03.12.2009, 06:43
Иногда странную картину приходится наблюдать, глухо тонированная новая иномрака с восклицательным знаком, а за релем девушка/женщина, вот кто ее надоумел???!!!- К таким отношусь плохо, стараюсь объезжать.
А вообще если вижу что новичек, страюсь не мешать ему.

engineer133
03.12.2009, 10:00
Автомобили с буквой "У" большой опасности представлять не должны, ибо по правилам на таких машинах проводится обучение под руководством инструктора, т.е. - едут медленно, глохнут часто, букве закона (ПДД) следуют неукоснительно. А вот машина с восклицательным знаком - это шкатулка с сюрпризами! За рулем новичок лишенный инструкторской опеки и как следствия - непредсказуемые маневры, глупые ошибки, опасные траектории … Сам сейчас такой, со знаком, предупреждаю окружающих об исходящей от меня опасности. Надо признать, относятся с пониманием, рассержено сигналят не часто, дают возможность перестроиться.

VredniyGad
03.12.2009, 12:39
предпочитаю держаться от "У" и "!" чуть подальше в потоке, так на всякий случай, что бы не пугать и самому не пугаться...)))

MarishaDe
03.12.2009, 13:58
получив права, не вешала себе У и "!"
потому как видела, как относятся к ним на дороге
объежают, не дают перестроится, подрезают - ну на фиг

Sachkin
03.12.2009, 13:59
Я тоже к там участникам движения отношусь спокойно и терпимо.

Curious Alena
03.12.2009, 15:03
"Права" получила в 80-м, постоянно села за руль чуть позже. Знаки, коими новички на дороге пытаются обезопасить себя или надеются на снисхождение, по моим наблюдениям, вызывают лишь раздражение у многих водителей, особенно в плотном потоке при перестроениях и т.п. Меня все эти "чайники", "туфельки" и им подобные украшения абсолютно не трогают, а по поводу использования знака "у" почитайте http://auto.dinfo.ru/The_textbook/Driving2-2.htm.
На самом деле обозначение на дороге водителя со стажем вождения до 2-х лет знаком "70", как раньше, или же "!" на желтом фоне, как это принято сейчас, уместно при достаточной общей культуре участников движения, а на наших дорогах, имхо, зачастую новичку пытаются сразу дать "понюхать пороху".
Сына своего я сама обучала вождению, экзамены он сдавал экстерном, и, сев за руль, не захотел ничем выделяться среди остальных участников движения.

Rostan2209
03.12.2009, 15:19
Простите, но я езжу с понятиями, что рядом все дебилы :sm_dymat: и у всех "У" или "!". Тогда всегда готов к какому-нибудь подвоху. Очень много раз спасало. Успеваешь просчитать ситуацию. У нас, к сожалению, по другому не получается.:(:(:(

sashka
14.01.2010, 08:28
Rostan2209, полностью согласна, а если чесно признаться всяких "у" или "!" просто боюсь, по этому держусь подальше - вдруг ему кто-нибудь бибикнет, он испугается и руля в сторону, а там я... да ну нафих

kirill1978
14.01.2010, 08:30
У меня в последнее время развилась какая-то фобия мля - боюсь машин, едущих сзади :)))))) За себя-то я уверен на дороге, а вот боязнь водителей, едущих сзади есть. Х... его знает кто там сидит? В адеквате или нет? :))))))
P.S. Берегите зад :))))))

sashka
14.01.2010, 08:33
kirill1978, эт точно, а то какой-нибудь горный житель решит сэкономить на летней резине за счет твоего бампера))))

kirill1978
14.01.2010, 08:35
sashka, Ага, или решит обновить железо, на своей ржавой "шестерке" :)))))))

merry
14.01.2010, 08:57
У меня в последнее время развилась какая-то фобия мля - боюсь машин, едущих сзади )))))
ребятааа.... это заразно))) никогда за собой такого не замечала, а в это сезоне как снег выпал, тоже едущих сзади боюсь:shocked:

vedmedushka
14.01.2010, 08:59
А я думаю, раз человек честно приклеивает знак восклицания, значит он без понтов, и следовательно - человек хороший :)

MarishaDe
14.01.2010, 09:23
ребятааа.... это заразно))) никогда за собой такого не замечала, а в это сезоне как снег выпал, тоже едущих сзади боюсь
ох как заразно
особенно после того как словили на задницу

I_rina
14.01.2010, 11:21
ох как заразно
особенно после того как словили на задницу

Месяца 3 назад словила в задницу форд фокус, с тех пор боюсь! Но не едущих сзади, а фокусов на дороге принципе)))

VredniyGad
14.01.2010, 11:26
I_rina, а так же матрешек (мазда 3) особенно тонированных в нуль, а самая страшная машина на дороге для меня - это Ока.. вообще не смотрят по сторонам и лезут круче джипарей...)))

I_rina
14.01.2010, 11:46
I_rina, а так же матрешек (мазда 3) особенно тонированных в нуль, а самая страшная машина на дороге для меня - это Ока.. вообще не смотрят по сторонам и лезут круче джипарей...)))


О, про тонированные матрешки согласна, очевидно их особая категории автолюбителей пользует))))) А вот Ок`ов давно в М.не наблюдала

Andrew_spb
14.01.2010, 11:50
Месяца 3 назад словила в задницу форд фокус, с тех пор боюсь! Но не едущих сзади, а фокусов на дороге принципе)))
А я на прошлой машине "догнал" форд фокус...поэтому я их не боюсь!:laugh2:

I_rina
14.01.2010, 11:53
А я на прошлой машине "догнал" форд фокус...поэтому я их не боюсь!:laugh2:
Предусмотрительно:sm_lol:

merry
14.01.2010, 13:25
А я на прошлой машине "догнал" форд фокус...поэтому я их не боюсь!

I_rina, считай отомстили за твой сексик :laugh2:

I_rina
14.01.2010, 14:18
I_rina, считай отомстили за твой сексик :laugh2:

merry, может Andrew_spb в Москву позвать? пусть местным мстит:laugh2:
Зы. сексика тогда не было еще даже в проекте;)

Andrew_spb
14.01.2010, 14:22
подтверждаю, когда я мстил (хотя не за что было) секса(в смысле машины:laugh2:) у I_rina еще не было!:D

БИ-161
14.01.2010, 14:30
И я с Вами вполне согласен,всегда настораживает кто сзади .

I_rina
14.01.2010, 15:04
Andrew_spb, и мстил наверно не сексом? (в смысле машины):laugh2:
БИ-161, ну что ж теперь поделать, от каждого, кто сзади, уворачиваться?


(похоже я теперь так и буду вопросом на вопрос отвечать благодаря "игре-вопросику":laugh2:

MarishaDe
14.01.2010, 15:40
Ох, счас поняла, что у Муси карма - это Мазда.
Был в 3х авариях - и все 3- с Маздами

Марго
14.01.2010, 21:25
мазда 3 вообще по ходу какая-то кармическая, у соей подруги была , правда все время ей в разные стороны заезжали, продала...

VredniyGad
14.01.2010, 21:52
вообщем, совместными усилиями мы выяснили, что не так страшна машина с буквой У и другими обозначениями новичка, как матрешки (мазда 3) и покусы (форд фокус)...)))))

БИ-161
14.01.2010, 22:06
Andrew_spb, и мстил наверно не сексом? (в смысле машины):laugh2:
БИ-161, ну что ж теперь поделать, от каждого, кто сзади, уворачиваться?


(похоже я теперь так и буду вопросом на вопрос отвечать благодаря "игре-вопросику":laugh2:


Получается-эй кто там сзади,у меня Вы под контролем !;D

Glukon
14.01.2010, 22:16
в тему.. сегодня едва не получил от машины с учеником (и с инструктором).
я ехал в левом ряду, он (или она) в правом. в момент, когда мы были почти на одном уровне (т.е. даже если никуда не смотреть - боковым зрением увидишь), он чего то испугался снегоуборочной техники ещё правее и резко так рванул в меня. я также резко убежал от него на встречку. даже гудеть не стал.

Romeo
14.01.2010, 22:57
Я с фокусами тоже недружу, они бешенные какие-то.

I_rina
14.01.2010, 23:01
вообщем, совместными усилиями мы выяснили, что не так страшна машина с буквой У и другими обозначениями новичка, как матрешки (мазда 3) и покусы (форд фокус)...)))))
Похоже, на этом тему можно закрывать:laugh2:

Добавлено через 34 секунды

даже гудеть не стал.
да уж, тогда бы и встречка не спасла

Shik
14.01.2010, 23:30
к ученикам с особой осторожностью, а к маршруткам в квадрате. Нога на тормоз - глаза в зеркала

kisa
15.01.2010, 00:07
езжу с таким знаком '!', соблюдая ПДД.
на всяких закомплексованных и колхозников, пытающихся повысить свою самооценку посредствам притеснения новичков /и не только/ на дорогах - глубоко пофиг.
пару раз, когда не получалось развернуться или припарковаться - проезжающие водители - мужчины предлагали свою помощь :)

BE4HOCTb
15.01.2010, 00:15
а я не стал вешать не "У" не " ! " дабы не привлекать к себе внимание (подставы, адекватные "мастера вождения" и пр. которые считают своим долгом подрезать, посигналить и т.д.) и очень рад. По словам мамы (которая кстате получила права 10 лет назад, но водить так и не умеет :D ) езжу я отлично, видимо благадаря тому, что я не стал вешать это сейчас я за рулем, а не послал всё это к едрени фени и жукам майским, ибо сдавать на права, а уже тем более водить машину у меня никогда не вызывало желания.

sashka
15.01.2010, 06:32
а еще я пришла к выводу(исходя из выше сказанного про "зад" машины и вчерашней аварии моей подруги(она вьехала в зад)) ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ НАДО СРОЧНО СТАВИТЬ ФАРКОП - у микры(машина подруги) пол морды нет, а у второго участника аварии НИ ЦАРАПИНЫ - фаркоп спас. Всё происходило при мне так что ставлю себе срочно фаркоп)))))

Добавлено через 55 секунд
жаль фотика не было

Glukon
15.01.2010, 08:42
ВСЕМ ВСЕМ НАДО СРОЧНО СТАВИТЬ ФАРКОП
вообще то у нас податливые бампера и мягкий капот не случайно сделаны.
надо было тогда выбирать уазик какой нибудь, если пешеходов не жалко.

хотя... речь же про защиту зада идёт... тогда может быть :)

MarishaDe
15.01.2010, 12:36
я всегда была уверена, что инструктор следит за ситуацией. А недавно увидела аварию - новичок торчал в заднице у другой машины. куда инструктор смотрел - не понятно


И еще удивляет - зачем наклеивать несколько У ! и т.д. так что в стекло ничего и не увидешь

Fox_ch2
15.01.2010, 12:52
никак не отношусь к "У" или к "!"
не замечал даже, сторонюсь или нет ( как некоторые сейчас наверно подумали - слишком быстро летаю! не успеваю замечать :) ) если будет ДТП - чтож - значит судьба :)
sashka
фаркоп спас. Всё происходило при мне так что ставлю себе срочно фаркоп))))) не будьте слишком самоуверенны что у получившего удар в зад нет царапин! он мог получить еще неприятнее повреждения чем разбитый бампер у вашей подруги! фаркоп крепится на задние ланжероны, а они в свою очередь являются несущей основой машины
в случае удара, вся энергия удара уходит ТОЧЕЧНО прямиком на лонжероны! а в итоге может получиться искривление геометрии кузова! такие дела!

Glukon
15.01.2010, 13:42
не будьте слишком самоуверенны что у получившего удар в зад нет царапин! он мог получить еще неприятнее повреждения чем разбитый бампер у вашей подруги! фаркоп крепится на задние ланжероны, а они в свою очередь являются несущей основой машины в случае удара, вся энергия удара уходит ТОЧЕЧНО прямиком на лонжероны! а в итоге может получиться искривление геометрии кузова! такие дела!
ну это древний холивар :)
обыно на это отвечают что то типа "пойди врежся в паравоз и расскажи ему, что на самом деле у него скрытые повреждения, которые через несколько лет обязательно разрушат всё железо"

MCZarin
15.01.2010, 13:48
У паравоза то рама, а у нас - консервная банка. Фаркоп при определенной силе удара поведет, и это уже будут совсем не те бабки...
Кстати, у нас сам фаркоп стоит, как бампер.

Крис
15.01.2010, 18:30
К машинам с буквой "У" - никак не отношусь, потому как сами машины - ничего, обычно, из себя - не представляют.
К тем - кто за рулем этой машины, - отношусь - с жалостью, наблюдая, как ученик вцепился в руль и "бредет" - со скоростью 30-40 км в час..., испытывая все муки ученика...
Инструкторов - жалко..., очень нервная работа..., на износ...

sashka
15.01.2010, 18:32
Fox_ch2,

я говорила не по бампер у подруги, а про пол морды(бампер, капот, радиатор, передняяпанель кузова и эт ток то, что под замену 100 процентов, не считая скрытых), просто не стала вдаваться в подробности, на скорости 20-30 км/ч лонжероны не поведет. проверено своими авто.

Fox_ch2
15.01.2010, 19:29
незнаю как там ведут себя водилы со значками "!" и "У" но вот фокус - это становится бичем нашего времени :)
боязнь фокусов это заразно!
сегодня 2 раза ОДИН И ТОТ ЖЕ фокус на трассе чуть не перестроился мне в бочину, причем не просто перестроился, а наглым образом вжимался, ничуть не обращая внимания на то что я сигналю, ему надо было направо перестроиться зачем то, потом спустя несколько километров этот же фокус ( опознал по разбитой правой фаре :) ) чуть так же не прилетел мне в бок! начинаю опасаться фокусов! надо быстрее ездить чтоб они не успевали в меня вьехать :)

sashka, кузова авто сделанны для гашения энергии удара, чтобы как можно меньше инерции от удара дошло до салона
переводя усилие удара на ланжероны мы минуете целую демпферную зону ( багажник )
1. я больше чем уверен, после столкновения, что привели к таким повреждениям, водитель думал что у него жопы нет от удара
2. я сомневаюсь что 20-30 км в час, при условии что въехали в машину ехавшую перед вами, значит скорость сближения была еще меньше, были бы такие повреждения либо вы ехали быстрее, либо повреждения только косметические

sashka
16.01.2010, 08:38
Fox_ch2, я с вами не согласен и могу это оспорить, если интересно могу подробности в личку скинуть, просто долго и не по теме)))

Крис
16.01.2010, 18:21
sashka, ты пишешь, что:

-"я с вами не согласен и могу это оспорить", -

это что - опечатка, ты же все же женского рода, вроде...
(Или - забылся?!)

А насчет "фокуса" с разбитой фарой - очень похоже - на подставу, очень...

Mihey
16.01.2010, 18:32
я всегда была уверена, что инструктор следит за ситуацией.

Мой автоинструктор спал во время моего вождения, а когда не спал мы сним бомбили по району, и если я отказывался (а первые разы я отказывался) останавливаться голосующим, на меня накладывался штраф от 50 до 100 рублей в пользу инстуктора, а когда стали подвозить, доход делили попалам)))) короче весело было :laugh2::laugh2::laugh2:

Andrew_spb
16.01.2010, 18:34
Mihey, афигеть, я бы в такую машину не сел бы!:shocked: У вас был знак "У" наверху?

BE4HOCTb
16.01.2010, 18:46
Mihey, а меня инструктор штрафовал по 50 рублей каждый раз когда я бросал сцепление после 300 рублей я перестал так делать :D

Mihey
16.01.2010, 18:57
Mihey, афигеть, я бы в такую машину не сел бы!:shocked: У вас был знак "У" наверху?

Вроде был, не помню... но на бортах машины точно была надпись автошкола "Светофор" :)
В нашу пользу была оочень низкая цена проезда.
з.ы. Жалоб от клиентов не поступало :laugh2:

ThinkPad
16.01.2010, 19:28
Mihey, ну я тоже не бомбил конечно (т.к. учился на ИЖ - каблучке, зато теперь задом только по зеркалам езжу боковым :-) ), но халтурил вместе с инспектором (типа грузоперевозки) :-)
Прибыль и штрафы пополам :-)

Andrew_spb
17.01.2010, 01:58
Mihey,
ThinkPad,
ну, мужики, вы даете!:shocked: Вы, наверное, свои права (цену обучение) отработали во время практики (такси/грузоперевозки):D
Когда я учился, у нас был строгий план улиц, по которым можно ездить-нв другие магистрали доступа не было! поэтому ездить было не интересно!:(

ThinkPad
17.01.2010, 02:09
Andrew_spb, зато когда сдавал на права, на площадке набрал 80 штрафных баллов из 100 (потому что сдавал не на любимом каблуке, а на ВАЗ 2105, заглох пару раз, задом мне насоветовали повернуть голову и смотреть в заднее стекло - типа так проще, а вышло нифига :-) ), но зато город сдал без единого штрафного балла :-) Гаишнику понравилось, особенно когда на светофоре один мудак в меня чуть не въехал (он правила нарушил), но я оперативно среагировал :-)

Mihey
17.01.2010, 11:56
Andrew_spb, я лет 7 назад учился и ездил везде, но тут надо учитывать, что я пришел больше не учится, а получать права ( меня родители в 7 лет посадили за руль), инструктор это четко понимал и видел и только поэтому мы с ним бомбили и ездили по его "делам" по всему городу.
На права я сдал с первого раза.

Елена21
17.01.2010, 12:54
Mihey (javascript:insertNick('Mihey',%20'65847');), резонный вопрос,а как Вы в семь лет доставали до педаль?))))

Mihey
17.01.2010, 23:21
Mihey (http://javascript<b></b>:insertNick('Mihey',%20'65847');), резонный вопрос,а как Вы в семь лет доставали до педаль?))))
С коленок мамы и папы, в 9 лет уже дотягивался сам, спасибо проектировщикам БМВ :)

Демон
06.02.2010, 19:40
с жалостью,так как сам 1,5года назад получил права(это такое мучение ездить 40км/ч)Сейчас езжу с восклицательным знаком так как положено по правилам,кто подрезает жестко из опытных водил и перестраивается без поворотников наказываю жестоко(догоняю и зажимаю на бордюр или до полной остановки-чтоб потом знал на будущее,что с учениками лучше несвязыватся,заканчивается плохо)

Кир
06.02.2010, 19:49
никто пока с бейсбольной битой на такие действия не отвечал? :)

sashka
06.02.2010, 20:25
никто пока с бейсбольной битой на такие действия не отвечал? :)
оооо, у меня было дело, ток не ученик был, а тульский дальнобойщик))))) перестроился в меня так, что я минут 10 не могла из машины выйти, а когда он попытался сделать вид, что тупая блондинка сама виновата, мол не лезь вообще на дорогу тут я еду - у меня крышняк и сорвало))))

Демон
06.02.2010, 22:18
Кир, нет,а если бы и вышли то в ответ быстрей гаеным ключом получили(по ноге к примеру,чтоб по голове не бить,и неубить).Просто был у меня такой случай,подрезал меня мужик на пассате последних моделей,без всяких поворотников,начал ехать дальше заним,начал обгонять его слева,тот меня к бордюру прижимать(хорошо машина спортивная была nissan 200sx слепая турбовая)догнал его поровнялись,я включаю поворотник и начинаю эту .... прижимать(растояние между машинами было см10-15 ехали так метров 200-300,впереди поток был я метров за 100 начал оттормаживатся,а этот ... непртормаживая полетел дальше)Не ехала бы со мной моя девушка которая разревелась,догнал бы того товарища и начистил бы ему лицо.

Nikola
06.02.2010, 22:43
а еще я пришла к выводу(исходя из выше сказанного про "зад" машины и вчерашней аварии моей подруги(она вьехала в зад)) ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ НАДО СРОЧНО СТАВИТЬ ФАРКОП - у микры(машина подруги) пол морды нет, а у второго участника аварии НИ ЦАРАПИНЫ - фаркоп спас. Всё происходило при мне так что ставлю себе срочно фаркоп)))))

Добавлено через 55 секунд
жаль фотика не было

Угу..лучше силовик из 30-ки по периметру..
1если У едет спереди,держу дистанцию,раза в 1,5-2 большую ,чем без У...
2 если сзади, стараюсь оторваться скорей и подальше...
3 если У по флангам,однозначно пропустить,если даже у тебя преимущество...
4при въезде на перекрёсток, начинать манёвр,только когда мысленно предъугадаеш и расчитаеш направление движения У, если пункт 4 выполнить не возможно, см пункт 3...

Akulovv
06.02.2010, 23:41
1если У едет спереди,держу дистанцию,раза в 1,5-2 большую ,чем без У...
2 если сзади, стараюсь оторваться скорей и подальше...
3 если У по флангам,однозначно пропустить,если даже у тебя преимущество...
4при въезде на перекрёсток, начинать манёвр,только когда мысленно предъугадаеш и расчитаеш направление движения У, если пункт 4 выполнить не возможно, см пункт 3...


Абсолютно со всем согласен.
Сам учился - все понимаю, но иногда так бесит...(особенно если опаздываешь куда-нить)

Кир
06.02.2010, 23:49
Да что вы вы этих несчастных так шарахаетесь-то???? Ну и я был тоже, совершенно нормальным не блатным, да ещё и дважды (в силу специфики перестроечно-мафиозной системы) учеником... Да и в голову мне не приходило никогда, какие-то манёвры делать нелепые... Если только очень сильно "тормозил", когда на или с перекрёстка выезжал куда-то... И сейчас уже почти за 20 лет вождения, никто из этих самых с буквой "У" никаких эксцессов не пытались на моих глазах произвести... Единственно, что сейчас делаю, это просто, если позволяет дорожная ситуация, не плетусь за ними, вспоминая свою заторможенность, впрочем, полне объяснимую... Не надо этого гонора...

engineer133
07.02.2010, 00:00
Демон. Ребячество какое то, и при этом небезопасное ни для себя ни для других участников движения.

Chameleon
07.02.2010, 14:55
engineer133, +1.

I_rina
07.02.2010, 16:28
И сейчас уже почти за 20 лет вождения, никто из этих самых с буквой "У" никаких эксцессов не пытались на моих глазах произвести...
Ну это ты еще с Демон не знаком, он с гаечным ключом ежели чего сразу разбираться будет:laugh2:

Добавлено через 34 секунды

engineer133, +1.
+1

Кир
07.02.2010, 16:31
Ну это ты еще с Демон не знаком, он с гаечным ключом ежели чего сразу разбираться лезет:laugh2:



На каждый гаечный ключ у нас есть симметричный ответ... :sm_box::)

I_rina
07.02.2010, 16:40
На каждый гаечный ключ у нас есть симметричный ответ...
кулак типа?)))) а я вот задумалась...вот так подрежешь кого случайно, а он ключом по башке, может биту купить, а?

Andrew_spb
07.02.2010, 16:52
кулак типа?)))) а я вот задумалась...вот так подрежешь кого случайно, а он ключом по башке, может биту купить, а?
Мда, и мы пытаемся построить цивилизованное общество!:(
Страшно представить,что будет лет через десять на дорогах твориться!

По теме, каждый день проезжаю по дороге, где учатся ученики (в этой же школе я и права получал), так ни разу дискомфорта или неадекватных действий за ними не замечал!
Гораздо больше бесят "профи" (якобы профи) и "псевдокороли дорог"-джтпаки, у которых в комплектации нет поворотников и боковых зеркал, зато много самомнения!

I_rina
07.02.2010, 17:00
Страшно представить,что будет лет через десять на дорогах твориться!
Не расстраивайся! На самом деле культура вождения растет! По крайней мере в Москве это видно)) Всяких "псевдо" за последние годы стало явно меньше, уважения друг к другу стало больше. И все это независимо от "У":)

Кир
07.02.2010, 17:02
кулак типа?)))) а я вот задумалась...вот так подрежешь кого случайно, а он ключом по башке, может биту купить, а?

Поднимешь? :)

Учитывая, что, по крайней мере в Москве, на джипах всё больше женщин сейчас стало, я, как раз к этим машинам всё более спокойно отношусь....
Гораздо хуже, что, по моим наблюдениям стало довольно много т.н. лиц кавказской национальности на всевозможных убитых БМВ, оппелях и проч машиннах страшного вида (по отсутствию даже намёка, что они могут пройти ТО). И ведут они себя на дорогах, как в моей "любимой" Махачкале, к примеру, (просто довольно много там в командировках в последнее время пришлось проводить, и от ужаса, как там ездят, какждый раз долго дома в себя прихожу...

I_rina
07.02.2010, 17:04
Поднимешь?
нинаю)) пробовать не буду)))

Гораздо хуже, что, по моим наблюдениям стало довольно много т.н. лиц кавказской национальности на всевозможных убитых БМВ, оппелях и проч машиннах страшного вида (по отсутствию даже намёка, что они могут пройти ТО)
ну вот, а я только выше порадовалась, что их стало меньше:(

Кир
07.02.2010, 17:11
ну вот, а я только выше порадовалась, что их стало меньше:(
Если бы..., Причём я за последние пару месяцев становился несколько раз свидетелем (так как тоже часто езжу по "учебной" трассе), как эти "орлы" назойливо сигналили автомобилям с учениками и всем своим видом показывали, какие они лихие гонщики...
Вот тут действительно, мысль о бите в голову приходила...

user
09.02.2010, 19:58
никак не отношусь. важно, как эта машина по дороге движется, а не что у нее наклеено.
машины на дороге - обстоятельства, воспринимаю каждую сообразно ее траектории и скорости.

Patorok
09.02.2010, 19:59
Ну это ты еще с Демон не знаком, он с гаечным ключом ежели чего сразу разбираться будет:laugh2:

Добавлено через 34 секунды

+1
+500, Люди, Вы ж вроде из больших городов, нельзя так нервничать! Надо получать удовольствие от вождения. Меня в Киеве каждый день "подрезают" как Демона, а то и похуже. Просчитывать дорожную обстановку нада и всё будет ОК.

Демон
10.02.2010, 10:00
Читайте внимательно,меня больше в той ситуации взбесило не то что товарищ на фольксе меня подрезал без поворотников(читай на стр.8 на это я особо неогорчился,привык что большинство в ПДД незаглядывали,или забыли что они есть),а то,что когда я его начал обгонять,он начал меня зажимать на бардюр,когда рядом была еще свободная полоса(он ехал по средней,я по крайней левой,крайнея правая была пустая).И что бы вы делали на моем месте?Я так понимая большинство бы улыбались и поселали воздушный поцелуй тому водителю который вытворяет такое на дороге?А учебные машины я обьезжаю,если позволяет ситуация,и не моргаю и не сигналю если товарищь совершил неправильный поступок(сам получил 1,6года назад).:sm_dymat:

I_rina
10.02.2010, 10:02
И что бы вы делали на моем месте?
Соблюдала бы правило трех Д;)

MudRuck
12.02.2010, 04:03
А что делать, если стоишь во втором ряду, в первом стоит ГазЕль, выпершись мордой на перекрёсток, загорается зелёный - именно зелёный, а не красно-жёлтый!!!), начинаю движение, газель то же, я, иссесьно, разгоняюсь быстрее, чем Оно, и тут правым глазом вижу, что из-за газели прёт (не помню марку) с панк-гребнем учебной машины!!! (то, что машина "У" - заметил позже) Первая реакция - тормоза и сигнал одновременно... (вот теперь заметил "У") За рулём "У" - девушка (о-хо-хо) испугавшись (естественно) моего би-би бросает руль(!!!!!!!!), благо скорость у неё была км 10 в час, не боле.... Инструктор бешено вращает на меня глазами (что НЕ естественно - науськал неопытную проскакивать под "почти жёлтый"!)
Как вам ситуёвина?

MCZarin
12.02.2010, 07:07
Получается, учебная машина на перекресток выехала уже на красный? :shocked:
Мда... Инструктор - чудак на букву М. Таких не то что из автошкол выгонять, а еще и прав лишать неплохо бы.

Татьянка
15.02.2010, 21:32
Разные бывают машины с "У". Некоторые просто выводят. Осенью наблюдала такую картину. Дорога в две полосы, по левой тащится Матиз. Девушка пытается увидеть дорогу под своим капотом, косточки пальцев побелевшие от сильного сжатия руля. Одна машина поморгала, другая посигналила, в результате все обогнали по правому ряду.
Сама же я никаких знаков не вешала ибо считаю, что езжу не как "чайник". В комплектации зеркала и поворотники присутствуют, движение не задерживаю (от инструктора еще слышала "не гони, нас оштрафуют"). Если вижу неуверенную машину (не важно с "У" или без) всегда уступлю.

Chameleon
16.02.2010, 11:17
Так вы про "У" или про "!" рассказываете? А то это совершенно разные вещи :)

rubzov11
16.02.2010, 11:47
Так вы про "У" или про "!" рассказываете? А то это совершенно разные вещи :)
Раньше после получения прав нужно было приклеить на машину знак "У",
сейчас почему то добавили ещё знак "!" в этом случае знаки полностью идентичные.

Но если этим знаком обозначена машина для обучения вождению, то это уже другой знак.:)

Chameleon
16.02.2010, 15:50
rubzov11, ну вы даете, это ж когда было то :) Сейчас знак "У" может находиться только на учебном автомобиле, т.е. оборудованном дополнительными педалями для инструктора. На других автомобилях устанавливать знак "У" запрещено.

Escape
05.07.2010, 11:33
Я помнится как-то торопилась и тут передо мной учебная машинка с девушкой тащится 30 км. Я занервничала (практически никогда не сигналю, только совсем в экстремальных ситуациях), тащусь за ней и про себя ругаюсь и тут обращаю внимание на надпись на заднем стекле "Вспомни себя". Что-то так сразу спокойно и даже весело стало :)
Сама никогда не вешала никаких знаков на машину, не люблю это (особенно шляпки, каблучки и т.п. даже боюсь таких), но ко всем "!" отношусь с пониманием.

войсковой старшина
21.07.2010, 15:31
На дороге тоже должен действовать лозунг "Молодым везде у нас дорога!" Кроме того - обычное человеческое уважение. Ведь все мы с нуля когда-то начинали. Плохи те, кто с купленными правами и без "!"

Ozz
21.07.2010, 18:21
Разные бывают машины с "У". Некоторые просто выводят. Осенью наблюдала такую картину. Дорога в две полосы, по левой тащится Матиз. Девушка пытается увидеть дорогу под своим капотом, косточки пальцев побелевшие от сильного сжатия руля. Одна машина поморгала, другая посигналила, в результате все обогнали по правому ряду.
Сама же я никаких знаков не вешала ибо считаю, что езжу не как "чайник". В комплектации зеркала и поворотники присутствуют, движение не задерживаю (от инструктора еще слышала "не гони, нас оштрафуют"). Если вижу неуверенную машину (не важно с "У" или без) всегда уступлю.
Вообще, это не девушка виновата, а сидящий рядом инструктор. Это мое мнение. Мне мой говорил - перелез в левый ряд - катись со скоростью потока. Не можешь - вертайся назад, в правый. :)

VredniyGad
22.07.2010, 10:09
Мне мой говорил - перелез в левый ряд - катись со скоростью потока. Не можешь - вертайся назад, в правый.
золотое правило, жаль что летом очень часто оно не соблюдается...

Escape
22.07.2010, 10:24
перелез в левый ряд - катись со скоростью потока. Не можешь - вертайся назад, в правый.

а если бедолаге налево "скоро" поворачивать :cheesy:

Ozz
22.07.2010, 19:11
а если бедолаге налево "скоро" поворачивать :cheesy:
А про указатель поворота ничего не было сказано, а хороший инструктор учит включать его (указатель) заблаговременно. :)

Glukon
23.07.2010, 07:50
не помню, отписывался ли я тут, но в последние дни эти новички как специально меня преследуют!
вернее наоборот - я за ними еду по узкой дороге где не обогнать!!!

Мариям
24.09.2010, 21:58
Что касается буквы "У", в прошлом её смысле (до введения "!"). Подобная красовалась на моей прежней машине. Но ездил на ней периодически муж, который за рулем лет 20. Если честно, то пару раз ему приходилось ввязываться в выяснение отношений с теми, кто считал своим долгом "поучить" новичка на дороге. Причём учить пытались не за какие-то оплошности, а просто за сам факт наличия этой пресловутой "У" (затирали, подрезали). Меня пытались учить тоже, но уже за дело. Я, при отсутствии разметки (а такие дороги у нас ещё встречаются) как-то оказалась между рядов (обочину боюсь, встречный поток тоже), моргание светом сзади научилась видеть не сразу. Шедший за мной джип резко обошел по встречке, подрезал, резко затормозил, какое-то время тащился с первой крейсерской скоростью передо мной, потом дал по газам и ушёл в точку. Я наивно спросила у мужа, что это с ним. Получила потрясающий ответ:"А ты не поняла, это он тебя учил". Благо, было кому объяснить мне сии манипуляции. И не жаль было так подставлять свою машину? Так что к новичкам стараюсь отоситься с пониманием. Действительно, вспомни себя. Когда кто-то начинает козлить, хочется спросить: "А ты сам что, с баранкой в руках родился?"

Patorok
24.09.2010, 22:18
Мариям, В Киеве такого не наблюдал... Когда ездил с буквой "У" и знаком "70" на Тавроне... "Учить" ни разу никто не додумался. Да, "подрезали" - теперь понимаю, что до "подрезать по настоящему" там было ишо метров 10-15 :) - но таких "учителей" не находилось (если б нашлись, то точно без заднего бампера остались - с тавроновскими-то тормозами! :laugh2:)

Добавлено через 8 минут

Инструктор бешено вращает на меня глазами (что НЕ естественно - науськал неопытную проскакивать под "почти жёлтый"!)
Как вам ситуёвина?
А чё, так нельзя разве? Я всегда так делаю... :-[ :laugh2:

Ozz
24.09.2010, 22:26
А чё, так нельзя разве? Я всегда так делаю... :-[ :laugh2:
Ну это до случая... ;D

Patorok
24.09.2010, 22:31
Ну это до случая... ;D
У нас так все делают - только жёлтый зажжется - сразу горит резина! :laugh2: Даже возле ментовского поста... Я уже даже начал думать, что это разрешено ПДД :sm_umnik:

SMYLLA
28.09.2010, 18:29
А вот меня ни разу не раздражали машины с "У" и с "!", как бы они себя не вели, на дороге ВСЕ РАВНЫ. Не хватает терпения - иди в метро, а лучше дома сиди. Опаздываешь? Выезжай раньше или опять-таки на метре. Культуры не хватает у нашего населения, этим ВСЕ сказано. :listening:

MudRuck
28.09.2010, 18:32
SMYLLA,:mushketer::appl:

milesw7
28.09.2010, 22:17
Да да! Лучше таких учителей в метро для повышения квалификации отправлять!

http://www.youtube.com/watch?v=xKx7TW6YriE

Рикша
04.11.2010, 01:19
Мне нравятся машины с "У" и с "!". Во-первых, они редко себя ведут нагло. Я не видел ещё ни одного шашечника с "У". Во-вторых, я примерное понимаю, чего от них ожидать и веду себя более осторожно или сдержанно.

Считаю, что нужно ввести ещё один знак, который наклеивать на машины неадекватных водителей. Которые перестраиваются каждые 100 метров, не показывают повороты, поворачивают направо с левой полосы, паркуются во втором ряду и т.д. Это, конечно, нереально, но вот наклеивать специальный знак на машины тех, кто умудряется устраивать более одной аварии в год, вполне можно.

rubzov11
08.11.2010, 14:21
Считаю, что нужно ввести ещё один знак, который наклеивать на машины неадекватных водителей. Которые перестраиваются каждые 100 метров, не показывают повороты, поворачивают направо с левой полосы, паркуются во втором ряду и т.д. Это, конечно, нереально, но вот наклеивать специальный знак на машины тех, кто умудряется устраивать более одной аварии в год, вполне можно.
Полностью на всё лобовое стекло. :laugh2: И запретить снимать.

VredniyGad
09.11.2010, 10:21
Мне нравятся машины с "У" и с "!". Во-первых, они редко себя ведут нагло. Я не видел ещё ни одного шашечника с "У". Во-вторых, я примерное понимаю, чего от них ожидать и веду себя более осторожно или сдержанно.
ещё увидишь, это точно....видел уже и не раз....))
в последний раз был пежо 107 с "чайником" и "!"....)))

milesw7
09.11.2010, 19:30
пежо 107 с "чайником" и "!"....)))

Ахтунг! Обнаружены атрибуты блондинки не срывающей цвета своих волос!

Ну и кто победил? Неужели Вы? :popcorm2:

Escape
10.11.2010, 10:39
блондинки не срывающей цвета своих волос
:sm_lol::sm_lol::sm_lol: мне кажется ни одна блондинка не скрывает цвета волос, скорее наоборот, большинство косят под блондинок

VredniyGad
10.11.2010, 11:04
milesw7, тьфу три раза, узрев сие чудо сделал все возможное, что бы не оказаться рядом...)))

Escape, в последнее время очень много мужиков на красных машинах косящих под блондинок...)))

milesw7
10.11.2010, 22:02
:sm_lol::sm_lol::sm_lol: мне кажется ни одна блондинка не скрывает цвета волос, скорее наоборот, большинство косят под блондинок


Эт у меня из подсознания вырвалось, простите! :sm_nacepi: Сам блондин :shocked:

MarishaDe
11.11.2010, 16:45
ехала по МКАДу и по СБ рации слышу от дальнобоя "мужики, тут передо мной мадам в красной машине, и у нее сзади наклейка "бестолочь"

видать муж предупредил остальных, чтоб опасались

Natz72
01.04.2011, 11:02
К машинам с буквой "У" отношусь "подальше быстро мимо"...:)

milesw7
15.04.2011, 17:24
Держись от меня подальше!!!!

dolphin
18.04.2011, 08:53
ну а если такой водила едет 50км\ч по левой полосе,где разрешенно двигаться со скоростью 90км\ч и когда пытаешся его обогнать а он не дает,как с такими быть????? Или если он со второстепенной выезжает на приличной скорости а ты по главной шпаришь и он не уступает тебе дорогу с такими как поступать???? Я таких просто ненавижу.

kirill1978
18.04.2011, 08:55
ну а если такой водила едет 50км\ч по левой полосе,где разрешенно двигаться со скоростью 90км\ч и когда пытаешся его обогнать а он не дает,как с такими быть????? Или если он со второстепенной выезжает на приличной скорости а ты по главной шпаришь и он не уступает тебе дорогу с такими как поступать???? Я таких просто ненавижу.
+СТОПИЦОТ :sm_pulemet::sm_pulemet::sm_pulemet:

dolphin
18.04.2011, 08:59
Буквально вчера был такой случай:еду по главной,со второстепенной вылетает гетц на полной скорости и если бы не моя реакция то стопудова снес бы мне морду. Потом резко прижимается к обочине и включает левый поворот и собирается в ДИКСИ завернуть. Я притормаживаю,за рулем девушка сидит и мило так улыбается. Блин вот меня злость тогда пробила.

milesw7
18.04.2011, 09:04
А какая связь 3 последних сообщений с буквой "у"?

kirill1978
18.04.2011, 09:05
А какая связь 3 последних сообщений с буквой "у"?
Связь через слово "у"роды :laugh2::laugh2::laugh2:

milesw7
18.04.2011, 09:07
Я думаю, что если на дороге оставить одних профессионалов, то ситуация ваще шикарной станет.

kirill1978
18.04.2011, 09:08
Я думаю, что если на дороге оставить одних профессионалов, то ситуация ваще шикарной станет.
Ага, будет тогда Формула-1 :laugh2: А так, пока что только Nascar :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

milesw7
18.04.2011, 09:09
Да ладно, можешь не расшифровывать. Лексикон тролей известен.

Добавлено через 37 секунд
Ха-ха в точку!

dolphin
18.04.2011, 09:13
Ну если ты новичек и у тебя висит буква "У" или "!" то будь добр,соблюдать ПДД более внимательно.

Добавлено через 1 минуту
А связь самая прямая,у кого такие знаки висят так обычно и поступают.

Канаи Ацуда
18.04.2011, 09:13
Я притормаживаю,за рулем девушка сидит и мило так улыбается. Блин вот меня злость тогда пробила.

может она своим "маневром" хотела твое внимание привлечь? :)

зы: девущка симпатищный был, да? :)

dolphin
18.04.2011, 09:14
может она своим "маневром" хотела твое внимание привлечь? :)

зы: девущка симпатищный был, да? :)
ХЗ

MCZarin
18.04.2011, 09:25
Ага, будет тогда Формула-1 :laugh2: А так, пока что только Nascar :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Главное чтобы Euro NCAP не начался. :ca:

MarishaDe
18.04.2011, 15:40
А связь самая прямая,у кого такие знаки висят так обычно и поступают.
обычно так поступают "крутые мужики"
новички обычно очень пугливы, делают медленно все. из двора выползают как черепахи с испуганными глазами

тут за вечер 2 раза ехала заученицей автошколы. не плохо девочка ехала, резво
во вторую встречу не удачно тронулась - заглохла. инструктор хороший- сразу аварийку включил и успокоил ее
она завелась и поехала
ничего страшного в этом нет - все мы учились и не сразу стали профи. а многием до профи еще ой как далеко, хотя уже не новенькие за рулем

MrAlexnord
18.04.2011, 16:40
Ну не знаю,в Питере часто вижу у авто по две буквы "У" на заднем стекле,машина шарахается по полосам,разгоняется и притормаживает по поводу и без,и т.п.

Руль
18.04.2011, 22:18
Ну не знаю,в Питере часто вижу у авто по две буквы "У" на заднем стекле
У нас такие(где 2 буквы) расшифровываются:устал-...уезжай:).

Stefany
21.04.2011, 12:28
[QUOTE=MarishaDe;147373]обычно так поступают "крутые мужики"
новички обычно очень пугливы, делают медленно все. из двора выползают как черепахи с испуганными глазами.....
Есть разные новички, но сама не один раз наблюдала ситуацию, когда неопытные водители уходили в левую полосу и двигались со скоростью меньше скорости потока, из-за этого возникают неприятные моменты для обеих сторон.

rubzov11
21.04.2011, 13:14
когда неопытные водители уходили в левую полосу и двигались со скоростью меньше скорости потока, из-за этого возникают неприятные моменты для обеих сторон.
Вы имеете ввиду когда скорость потока не превышает максимальную разрешенную ПДД или скорость потока выше разрешенной ПДД?;D
Это разные вещи.:)

Stefany
21.04.2011, 13:21
Вы имеете ввиду когда скорость потока не превышает максимальную разрешенную ПДД или скорость потока выше разрешенной ПДД?;D
Это разные вещи.:)

Я, конечно, имею ввиду предельно разрешенную скорость ПДД, а не "Педаль в пол" , как делают некоторые "Шумахеры":)

Natz72
21.04.2011, 13:29
Вы имеете ввиду когда скорость потока не превышает максимальную разрешенную ПДД или скорость потока выше разрешенной ПДД?;D
Это разные вещи.:)
Вещи-то разные, но значения это не имеет в данном контексте.
Согласно статистике транспортное средство, двигающееся как медленнее, так и быстрее скорости основного потока на сколько-то там КМ/Ч (от 10 или 20, точно не помню, и выше) создает потенциальную опасность аварии. А уж с какой скоростью идет поток - вопрос уже второй.

rubzov11
21.04.2011, 13:50
А уж с какой скоростью идет поток - вопрос уже второй.
Не согласен скорость это вопрос первоочередной.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.


Согласно статистике транспортное средство, двигающееся как медленнее, так и быстрее скорости основного потока на сколько-то там КМ/Ч (от 10 или 20, точно не помню, и выше) создает потенциальную опасность аварии.

Быстрее нельзя, а вот медленнее, если поток идёт с нарушением можно, даже нужно.

Лично я никогда не обращаю внимания на скорость потока (если она превышает разрешенную), еду с максимальной разрешенной.

kirill1978
21.04.2011, 13:59
Лично я никогда не обращаю внимания на скорость потока (если она превышает разрешенную), еду с максимальной разрешенной.
Вот в таких случаях я о-о-очень жалею, что не на КАМАЗе.:sty016:

rubzov11
21.04.2011, 14:04
Вот в таких случаях я о-о-очень жалею, что не на КАМАЗе.:sty016:
Жалейте сколько вам угодно. :)
Если сильно уж хочется шумахернуть, можно слева объехать. :laugh2:

SMYLLA
21.04.2011, 14:04
Вот в таких случаях я о-о-очень жалею, что не на КАМАЗе.:sty016:

а еще лучше дома сидеть, чтоб никто вокруг не раздражал :sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::s m_lol:

kirill1978
21.04.2011, 14:13
а еще лучше дома сидеть, чтоб никто вокруг не раздражал :sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::s m_lol:
Ага, особенно по весне ;D:laugh2: Щас реально дофига чего раздражает на дорогах. В Москве мож меньше, но у нас понавылезали "подснежники" на своих помойках, которые тошнят 40км/ч по трассе и им все по барабану.:sm_xernya::sm_xernya::sm_xernya:

Добавлено через 6 минут


Если сильно уж хочется шумахернуть, можно слева объехать. :laugh2:
Обычно так и делаю, если есть возможность. ;D Иначе заснуть можно :laugh2:

SMYLLA
21.04.2011, 14:13
kirill1978, в Москве не только не меньше, они тут сконцентрировались!!! С выглянувшим солнышком у народа "жолта вода в голову ударила"... если "оно" тошнит 40 км, хрен бы с ним! А если "оно" подрезает, лезет куда не следует, мечется по дороге, как дерьмо в унитазе - это вот намного хуже... Жаль людей, которых такие дебилы могут с собой на тот свет забрать :(

kirill1978
21.04.2011, 14:16
если "оно" тошнит 40 км, хрен бы с ним! А если "оно" подрезает, лезет куда не следует, мечется по дороге, как дерьмо в унитазе - это вот намного хуже... Жаль людей, которых такие дебилы могут с собой на тот свет забрать :(
Ну вот видишь, в этом наверное и разница :laugh2: В области больше первых, а в Москве больше вторых :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

SMYLLA
21.04.2011, 14:18
Ну вот видишь, в этом наверное и разница :laugh2: В области больше первых, а в Москве больше вторых :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

В обчем... подитожу.... КУЛЬТУРЫНЕТУНИФИГА!!!! :sm_lol:

Natz72
21.04.2011, 15:46
Не согласен скорость это вопрос первоочередной.
Я писал "не имеет в данном контексте". Понятно, вообщем ограничение скорости введено неспроста. Но в ПДД есть такая фраза, насчет выбора скорости движения исходя из погоды, видимости и т.д. и .т.п. Так вот, если подумать - это очень умная мысль. И нормальные водители ее и руководствуются.

Быстрее нельзя, а вот медленнее, если поток идёт с нарушением можно, даже нужно.
1) Зря вы пытаетесь спорить со статистикой, она вещь упрямая... Не найду сейчас ТУ ссылку, но как-то так:http://avto-zarya.ucoz.ru/index/skorost_dvizhenija/0-265 и http://www.vodish.ru/edu/card/ab/823/
2) Законы можно нарушать, но с умом.

Stefany
21.04.2011, 16:04
Ничего не имею против новичков, сама "оттуда", но если ты неуверенно водишь машину, просто нечего соваться в левый ряд.
А вдруг какой-нить Спиди-гонщик тебе фарами посветит в заднее или бибикать начнет над ухом.
Лучше ехать по-тихоньку в правом рядом и ни тебя не трогают, ни ты никого не раздражаешь своей максимальной скоростью 40-60 км/ч

milesw7
21.04.2011, 19:37
Нетерпимость признак деградации личности, коллективная - распада общества...

kirill1978
21.04.2011, 20:36
Нетерпимость признак деградации личности
пох...изм - признак опускания общества. уже достал он за столько лет! всем на все насрать! :sm_xernya::sm_xernya::sm_xernya:

rubzov11
22.04.2011, 05:24
насчет выбора скорости движения исходя из погоды, видимости и т.д. и .т.п. Так вот, если подумать - это очень умная мысль. И нормальные водители ее и руководствуются.

Да это правильно, но там ещё есть фраза: "Не превышая максимальной разрешенной скорости" так что медленнее чем указано на знаке ехать можно, а вот больше нельзя.


Законы можно нарушать, но с умом.
Это вы скажите инспектору. :laugh2:
Вот из-за такого образа мыслей у нас и гаишники взяточники, и водители взяткодатели.

Natz72
22.04.2011, 08:42
rubzov11, кстати, мы уже явно выбились из темы...:) поэтому ->

так что медленнее чем указано на знаке ехать можно, а вот больше нельзя.
А причем здесь знаки? Мы говорили про скорость потока. Знаки нужно иметь ввиду, конечно. Но именно "иметь" и именно "ввиду".

Это вы скажите инспектору.
А наличие инспектора, вернее вероятность "попасть" к нему, тоже относиться к "внешним условиям", если вы в них плохо ориентируетесь - ваши проблемы. Я предпочитаю к ним не попадать, например.

Вот из-за такого образа мыслей у нас и гаишники взяточники, и водители взяткодатели.
Нет, не из-за такого. А из-за того, что взятки дают и берут.

Escape
22.04.2011, 09:02
Ужас :shocked: просто жесть... послушаешь и страшно становится: и знаки для нас не знаки, и законы - не законы
а еще потом удивляемся: "...откуда дебилы на дорогах...", "ах! какая страшная авария..."

Natz72
22.04.2011, 10:03
Escape, не надо перевирать...:sm_stop: Никто такого не писал.
Дебилы и аварии - это те и от тех, кто ездят "без головы", а я, если вы внимательно читали, призываю к прямо противоположному...

rubzov11
22.04.2011, 10:25
Escape, не надо перевирать...:sm_stop: Никто такого не писал.
Дебилы и аварии - это те и от тех, кто ездят "без головы", а я, если вы внимательно читали, призываю к прямо противоположному...


А причем здесь знаки? Мы говорили про скорость потока. Знаки нужно иметь ввиду, конечно. Но именно "иметь" и именно "ввиду".
Законы можно нарушать, но с умом. Вы как раз и призываете к нарушению законов. :)

ThinkPad
22.04.2011, 10:42
Дебилы и аварии - это те и от тех, кто ездят "без головы",
Присоединяюсь к вышесказанному :-)
Сам люблю погонять и медленно обычно не езжу (если позволяет дорожная обстановка двигаюсь всегда выше скорости потока) - однако за плечами 8 лет безаварийной езды :-) и аварийных ситуаций не создавал ни разу :-)

Natz72
22.04.2011, 11:24
rubzov11
1) я не призываю, а то чего доброго действительно кто-то это воспримет как прямой совет к действию... Я вообщем-то просто высказаваю свое, как говориться, ИМХО...
2) насчет знаков - "иметь" - я не в том смысле :D Их обязательно нужно именно "иметь ввиду", не вижу резона слепо следовать - иногда нет необходимости, только это надо уметь понимать. Вот пример: у нас в Москве ТТК, там было сначала 60км/ч ограничение, как обычно для города. Но т.к. трасса (местами :)) хорошая, все там и превышали. Оправдано? - да. Что и подтвердилось в дальнейшем поднятием "минималки" до 80км/ч. А так: у нас и самоуправство есть в установке знаков, и строители, которые забывают за собой их убрать. Много чего.
3) А законы в нашей стране действительно можно нарушать (но с умом). Как там было-то... "высокий уровень идиотства российских законов компенсируется низким уровнем их исполнения", точно не помню, но смысл такой. :)
4) Не надо все сводить к крайностям - или слепо следовать законам или с..ть на все и всех. Я последних сам ненавижу. Есть "золотая середина", 100%...:)
Я все сказал. Аминь.;)

Escape
22.04.2011, 11:26
Сам люблю погонять и медленно обычно не езжу (если позволяет дорожная обстановка двигаюсь всегда выше скорости потока) - однако за плечами 8 лет безаварийной езды :-) и аварийных ситуаций не создавал ни разу :-)
Конечно :) кто же спорит, так ездят большинство, но это вовсе не повод законы "иметь ввиду"
Знаете, что странно, почти все так рассуждают "я вот гоняю без аварий несколько лет и ничего..." Что обычно подразумевается под этой фразой? "Я - ас-гонщик"? "Мне везет"?
Только согласитесь: ездят все, но водить авто умеют единицы, и в большинстве случаев безаварийной езде как раз помогает везение, что с соседним джигитом вы разминулись.
гм... :) и как это вы меня на спор сподвигли? наверное под впечатлением темы про аварии :( парень вероятно тоже так рассуждал, а как будет жить дальше... страшно

rubzov11
22.04.2011, 11:57
Natz72,
У нас тоже в городе есть пара улиц где скорость потока при разрешенной 60 была 80, законодательно увеличили разрешенную скорость до 80 теперь поток идёт 100 км/ч и так можно до бесконечности. Ну не можем мы не нарушать. Зато кол-во аварий после этого увеличилось.

И создают аварийную ситуацию не те кто едет медленнее потока, а кто едет быстрее (правда он не замечает или не хочет замечать этого)

Большинство аварий с тяжелыми последствиями происходит из-за превышения скорости, так ведь они себя тоже считали асами, до поры до времени и хорошо когда они при этом с собой никого не забирают.

Natz72
22.04.2011, 12:01
ThinkPad, Escape
Неее, народ!:)
Дело в том, что я не гоняю вообщем-то. Иногда вдруг бывает желание "прохватить", но это очень эпизодически, и только когда 100% уверен в безопасности. Но вообще есть конечно отдельные индивидуумы, которые умудряются и "зажигать" и никому не мешать, ничего не провоцировать. Ну, везение, тоже, кстати, вещь не эфимерная. Но это большааая редкость. Чаще кто-нить решить что он ..., а он не ... - то тут и конец.
Что-то мне Достоевский вспомнился... "тварь дрожащая или право имею..."
Чур меня, чур! :)

ThinkPad
22.04.2011, 12:03
в большинстве случаев безаварийной езде как раз помогает везение, что с соседним джигитом вы разминулись.
Тут не совсем соглашусь..... просто надо просчитывать ситуацию и понимать чего можно ждать от соседних машин и быть готовым к этому.....
По поведению на дороге это прекрасно видно в большинстве случаев :-)
Если видишь, что за рулем "джигит" или "новичок" - держись от него подальше :-)
Все таки основная масса водителей на дороге у нас вполне адекватны.... непредсказуемые идиоты попадаются редко :-)

Natz72
22.04.2011, 12:28
rubzov11

законодательно увеличили разрешенную скорость до 80 теперь поток идёт 100 км/ч и так можно до бесконечности.
Вот! Вот где вы ошибаетесь!:)
Не будет! Когда скорость достигнет "разумной" для данной дороги - процесс и остановится!

И создают аварийную ситуацию не те кто едет медленнее потока, а кто едет быстрее (правда он не замечает или не хочет замечать этого)
Кто медленне - тоже, я уже приводил ссылки: http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=148137&postcount=149

ThinkPad


По поведению на дороге это прекрасно видно в большинстве случаев :-)
Если видишь, что за рулем "джигит" или "новичок" - держись от него подальше :-)
Вот тут согласен на все 100%. На дороге нужно не только не быть ..., но еще и видеть того ..., который хочет в тебя въехать. И не дать ему это сделать!

rubzov11
22.04.2011, 12:46
Natz72,

Кто медленне - тоже, я уже приводил ссылки: http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=149 (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=148137&postcount=149)Кто медленнее нет, создают её вечно торопящиеся "шумахеры", понятно, что косвенно виноват и тот кто едет медленнее потока. (я говорю о тех кто едет с максимальной разрешенной скоростью)

И угадайте кто создаст большую аварийную ситуацию: медленно едущий (но с постоянной скоростью и не совершающий манёвры)автомобиль или
играющий в шашки с постоянными перестроениями, торможениями и ускорениями (при этом как правило не показывающий повороты) автомобиль?
Я думаю ответ ясен.

И ещё из ваших ссылок
Всегда в случаях, когда к ситуации можно применить более одного ограничения, придерживаются самого строгого

Добавлено через 6 минут
Natz72,


На дороге нужно не только не быть ..., но еще и видеть того ..., который хочет в тебя въехать. И не дать ему это сделать!тут я с вами согласен

Escape
22.04.2011, 13:17
просто надо просчитывать ситуацию и понимать чего можно ждать от соседних машин и быть готовым к этому.....
конечно... надо, только невозможно быть на 100% уверенным в ситуации на дороге, как бы вы не контролировали ее, несколько примеров:
- внезапно выскочивший/ее на дорогу ребенок/животное (из собственной практики: за городом в повороте достаточно крутом скорость была 60-70 выскочил заяц или кошка, я была на крыше; знакомый (рассуждает абсолютно как Вы, даже после этого) ехал по свободной трассе в городе вечером около 100, за мячом выскочил ребенок, ему пришлось на всей скорости врезаться в остановку, несколько раз перевернулся, машина всмятку, сам долго в больнице)
- Вы едете по КАДу, скорость 150, движение по всем полосам очень плотное, перед Вами сталкиваются машины или просто резко тормозят - примеров таких аварий очень много

ThinkPad
22.04.2011, 13:58
Escape,
Эти примеры точно такие же как: "Вы идете по улице и вам на голову падает кирпич (в Питере сосулька)" :-)
От случайностей никто не застрахован.... тут только ангел-хранитель вам в помощь :-)

Добавлено через 1 минуту

за городом в повороте достаточно крутом скорость была 60-70 выскочил заяц или кошка, я была на крыше;
Так надо было не вилять, а давить.... своя то жизнь дороже, чем железо машины....
Много раз сбивал и зайцев (особенно ночью, когда он попадает в свет фар и начинает бежать впереди машины не сворачивая, а у тебя скорость 130-150 и дорога влажная от росы) и один раз даже лису..... Видел кабана пару раз.... от столкновения бог миловал....

rubzov11
22.04.2011, 14:05
Escape,
Много раз сбивал и зайцев (особенно ночью, когда он попадает в свет фар и начинает бежать впереди машины не сворачивая) и один раз даже лису..... Видел кабана пару раз.... от столкновения бог миловал....
Знакомые рассказывали на Алтае видели аварию с участием лося (ночью), никто не выжил.:(

ThinkPad
22.04.2011, 14:07
видели аварию с участием лося (ночью), никто не выжил.
Ну... лось это еще хуже чем кабан.....
Я видел аварии и с лосем и с кабаном....
Кабан разносит всю морду у машины.... а лось влетает в лобовое стекло.....

Raffaella
22.04.2011, 14:14
Ничего не имею против новичков, сама "оттуда", но если ты неуверенно водишь машину, просто нечего соваться в левый ряд.
А вдруг какой-нить Спиди-гонщик тебе фарами посветит в заднее или бибикать начнет над ухом.
Лучше ехать по-тихоньку в правом рядом и ни тебя не трогают, ни ты никого не раздражаешь своей максимальной скоростью 40-60 км/ч
Золотые слова!
Если честно, мне самой по правилам нужно с таким знаком "!" ездить (права у меня меньше двух лет, по факту стаж вождения вообще 1 год). И даже знак такой в багажнике валяется, вот только я его ни за что не повешу! Потому как знаю, что наличие подобного знака расслабляет водителя и он способен на непредсказуемые другим участникам движения, поступки. Конечно не все на 100% такие, но извините - большинство. :(
Моя основная дорога на работу, проходит по МКАДу (от Осташки до Очаково), и обязательно попадается в левых рядах "!", который "гордо!" едет со скоростью 60-70 Км/ч, и плевал он на всех. Я не любитель лишних перестроений, и поэтому такие "гордые" "!" - в левых рядах, раздражают. Кстати, все они - мужчины, ;Dя ни одной такой женщины не встречала.
Да и вообще, девушки с такими знаками всегда едут в правых рядах, и никогда не держат поток, умнички! :)

Escape
22.04.2011, 15:30
Так надо было не вилять, а давить.... своя то жизнь дороже, чем железо машины....
так никто не вилял... в повороте направо животное не видно было, по инерции по тормозам, в воздухе перевернулась и в кювет на крышу... одно мгновение, не больше секунды... И потом и думала и оценивала и переваривала...
На счет кирпича немного другая ситуация: например, едь этот парень не 100, а 60, он иребенка заметил бы раньше и среагировать бы успел, и я тоже самое
В общем, спор ниочем...
Изначально вопрос встал о том, что знаки и ПДД "нужно просто иметь ввиду" :) Как-то мне раньше казалось, что как раз Вы к законам относитесь более уважительно

ThinkPad
22.04.2011, 15:40
по инерции по тормозам,
Плохая у вас инерция.... в повороте на тормоз давить :-)
Впрочем это свойственно некоторым из Питера (писал еще в теме про пробег вокруг Ладоги) :-)

Добавлено через 3 минуты
Запомните раз и навсегда.
Педаль тормоза табу в следующих ситуациях:
1. В повороте (выбирайте нужную скорость до поворота, а не тормозите в нем)
2. Когда вы одной стороной съехали на обочину, а другой едете по асфальту....
3.... еще много чего можно вспомнить, но это должно быть на уровне инстинктов :-)
Основное: Тормоза придумали трусы :-) У Вас есть педаль газа и руль.... с ними намного проще :-) Правда иногда нужно перебороть страх :-)

milesw7
22.04.2011, 15:51
На счёт 60 км всё уже давно обсуждалось (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1433&highlight=%EF%EE%E2%E0%EB%FC%ED%EE%E5). Учёными доказано, что при столкновении на скорости 80 км/ч каждый 2й пешеход погибает. Поэтому в цивилизованных странах, в людных местах ставят ограничения и ниже 50 км/ч.

Natz72
22.04.2011, 16:08
по инерции по тормозам
Вот в этом и ошибка. Остальное можно не писать.

Запомнил с детства рассказ отца: ехал он по дороге на скорости, сыро, вдруг поперек дороги бросается собака, причем крупная. Говорит - успела в голове мысль мелькнуть: ударю по тормозам - понесет, а рядом люди стоят у тротуара. И не снижая скорости так и поехал прямо... только собака под днищем прогремела... Вроде даже ничего не помялось (копейка еще была, в 70-х, срепкая машинка). Сам не попадал в такую (в смысле собаку переехать) ситуацию (слава Богу), хватило ли бы мне хладнокровия - не знаю...:)

Escape
22.04.2011, 16:11
Запомните раз и навсегда. Педаль тормоза табу в следующих ситуациях: 1. В повороте (выбирайте нужную скорость до поворота, а не тормозите в нем) 2. Когда вы одной стороной съехали на обочину, а другой едете по асфальту.... 3.... еще много чего можно вспомнить, но это должно быть на уровне инстинктов :-) Основное: Тормоза придумали трусы :-) У Вас есть педаль газа и руль.... с ними намного проще :-) Правда иногда нужно перебороть страх :-)
Вы на самом деле думаете, что я этого не знаю? знаю с 12 лет

ThinkPad
22.04.2011, 16:30
я этого не знаю?
Так знать мало :-) Надо пользоваться....

это должно быть на уровне инстинктов :-)

Добавлено через 4 минуты
Кстати... есть статистические данные что большинство женщин в критической ситуации при угрозе столкновения держат руль прямо и давят на тормоз..... а большинство мужиков стремиться уйти от столкновения работая рулем (отворачивая в сторону) практически не прибегая к педали тормоза.....
Вот в этом наверное и разница..... психология у нас разная :-)

Рикша
22.04.2011, 20:53
Ничего не имею против новичков, сама "оттуда", но если ты неуверенно водишь машину, просто нечего соваться в левый ряд.
А вдруг какой-нить Спиди-гонщик тебе фарами посветит в заднее или бибикать начнет над ухом.
Лучше ехать по-тихоньку в правом рядом и ни тебя не трогают, ни ты никого не раздражаешь своей максимальной скоростью 40-60 км/ч
Ехать в правом ряду труднее всего. То направо кто-то поворачивает, то кто-то остановился/припарковался. Приходится постоянно объезжать. А частые перестроения новичков в плотном потоке способствуют аварийности куда больше, чем езда в левом ряду со скоростью 60 км/ч.

MarishaDe
22.04.2011, 21:53
на МКАДе уже давно правый ряд скоростной, из-за придурков, которые 70 едут в левом ряду

Рикша
22.04.2011, 22:14
на МКАДе уже давно правый ряд скоростной, из-за придурков, которые 70 едут в левом ряду
Я тоже приукрасить люблю, но нужно меру знать. Рассказывать, что на МКАДе правый ряд скоростной, а в левом все тошнят, можно только тем, кто МКАДа ни разу не видел.

MrAlexnord
22.04.2011, 22:25
Кстати... есть статистические данные что большинство женщин в критической ситуации при угрозе столкновения держат руль прямо и давят на тормоз..... а большинство мужиков стремиться уйти от столкновения работая рулем (отворачивая в сторону) практически не прибегая к педали тормоза.....
Двойственно всё это,ситуации разные бывают.Мужики уходят со своей полосы в бочину соседнему авто,кто виноват будет?Да что говорить, достаточно водителей которые ситуацию вокруг своей машины не контролируют и не соблюдают нужную дистанцию.

Рикша
22.04.2011, 22:31
Двойственно всё это,ситуации разные бывают.Мужики уходят со своей полосы в бочину соседнему авто,кто виноват будет?Да что говорить, достаточно водителей которые ситуацию вокруг своей машины не контролируют и не соблюдают нужную дистанцию.
Я знаю, что при угрозе ДТП маневрировать нельзя, а нужно давить на тормоз и держать руль прямо. Но каждый раз при аварийной ситуации на автопилоте выворачиваю руль и ухожу в сторону, даже не глядя туда. Понимаю, что однажды я могу из-за этого попасть в более серьёзную аварию, чем ту, которой пытаюсь избежать и что я буду виноват. Что с собой делать и как научиться ехать прямо на таран находящегося впереди автомобиля или человека не знаю...

MCZarin
22.04.2011, 23:01
Я тоже приукрасить люблю, но нужно меру знать. Рассказывать, что на МКАДе правый ряд скоростной, а в левом все тошнят, можно только тем, кто МКАДа ни разу не видел.
Они скоростные попеременно. Пока тошнят в правом - летят в левом, и наоборот.
Когда концентрация тошнящих достигает определенного значения во всех рядах, особо несдержанные товарищи начинают играть в шашки.

MarishaDe
23.04.2011, 07:35
Я тоже приукрасить люблю, но нужно меру знать. Рассказывать, что на МКАДе правый ряд скоростной, а в левом все тошнят, можно только тем, кто МКАДа ни разу не видел.
ну вы поехайте парой с кем-нибудь. ради интереса
один в левом, второй в правом
100% правый приедет быстрее. уже не один раз проверялось
да и частенько в пробке правый едет быстрее

Добавлено через 3 минуты

Они скоростные попеременно. Пока тошнят в правом - летят в левом, и наоборот.
тошнят в правом - могу понят. он для этого и создан
но когда начинают тошить в левом- убить готова
что за мода стала - вылезти в левый ряд. крутость что ли показывает

и оправдание " я еду с разрешенной скоростью" - просто бред
нарушает как минимум 2 правила:
1. самое безопасное движение - движение со скоростью потока
2. левый ряд для обгона. т.е. двигаться в нем надо быстрее, чем в рядах правее

не хочешь ехать, уйди в средние ряды и тошни дальше

milesw7
24.04.2011, 21:45
Раздражение по пустякам - признак психических расстройств...

Хотя понятно у каждого своя жертва, меня вот бесят "вклинивающиеся" без поворотников на больших джипах - тоже болезнь социального расслоения, и что? Не жалейте об отсутствии лицензии на убийство!

Рикша
24.04.2011, 21:55
и оправдание " я еду с разрешенной скоростью" - просто бред
нарушает как минимум 2 правила:
1. самое безопасное движение - движение со скоростью потока
2. левый ряд для обгона. т.е. двигаться в нем надо быстрее, чем в рядах правее
Ссылку можно на эти правила? Если же это личное мнение, то так и надо писать.

Я не вижу ничего предосудительного в том, что кто-то на МКАДе едет по левой полосе с МАКСИМАЛЬНО допустимой скорростью 100 км/ч. Если кому-то очень хочется ехать с большей скоростью, то пусть покупает самолёт и летает себе наздоровье. А дороги общего пользования - это не трек Formula 1, и не взлётная полоса. И нефиг там ездить с космической скоростью.

MCZarin
24.04.2011, 22:26
Ссылку можно на эти правила? Если же это личное мнение, то так и надо писать.


9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5 (http://carsguru.net/pdd/pdd.html#p9_5), 16.1 (http://carsguru.net/pdd/pdd.html#p16_1) и 24.2 (http://carsguru.net/pdd/pdd.html#p24_2) Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 (http://carsguru.net/pdd/pdd.html#p12_1) Правил.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10 мая 2010 № 316, после вступления постановления в силу абзац будет изложен в следующей редакции:
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 (http://carsguru.net/pdd/pdd.html#p12_1) Правил.

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10 мая 2010 № 316, после вступления постановления в силу данный абзац будет исключен.Знаки 5.1 и 5.3 - "Автомагистраль" и "Дорога для автомобилей", т.е. МКАД, ТТК, многие радиальные шоссе под это правило попадают.

Добавлено через 8 минут
Про движение со скорстью потока конкретного упоминания в ПДД нет, но этому учат во всех автошколах. И это просто здравый смысл.
Есть еще такой пункт ПДД:

10.5. Водителю запрещается:
- превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
- превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
- резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Рикша
24.04.2011, 22:31
Знаки 5.1 и 5.3 - "Автомагистраль" и "Дорога для автомобилей", т.е. МКАД, ТТК, многие радиальные шоссе под это правило попадают.
Где написано, что можно ездить с превышением максимальной скорости (хотя бы при обгоне)?

Что касается свободных правых полос, в которых предлагается ездить, то покажите мне их.

Добавлено через 2 минуты

10.5. Водителю запрещается:
- превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
- превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
Блин, речь не о том, что кто-то едет в левом ряду на МКАДе со скоростью 30 км/ч, а о том, что кто-то там едет с МАКСИМАЛЬНО РАЗРЕШЁННОЙ (достаточно крупный шрифт?) скоростью. Движение с макимально допустимой скоростью никаким боком не подпадает под выделенный пункт.

MCZarin
24.04.2011, 22:48
Что касается свободных правых полос, в которых предлагается ездить, то покажите мне их.
Ты хочешь сказать, что во второй слева полосе (и даже в третьей) народ едет медленнее 90 км/ч (пробку не учитываем)? И что в этих полосах нет места?
Если на все вопросы ответишь отрицательно - то вот она, свободная полоса справа. Почему бы в неё не перестроиться, и не дать дорогу гонщикам?

Про превышение скорости другими участниками дод. движения - оставь этот тяжкий выбор для них самих, они уж как-нибудь разберутся.

rubzov11
25.04.2011, 05:36
А что вы к 10.5 привязались? Вот 10.1 как раз всё и объясняет.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.Если образуется пробка, то как я понимаю правые полосы уже заняты, или у вас не так? :)

milesw7
25.04.2011, 06:10
Ваще стыд потеряли. Ну нарушаешь, ну и молчи в трубочку. А тут вроде людей обижает то, что им нарушать мешают. Тоже касается и про езду по обочинам и про вклинивание - я д,артаньян, а все пи*@$@сы...

MCZarin
25.04.2011, 07:14
Если образуется пробка, то как я понимаю правые полосы уже заняты, или у вас не так? :)
Когда образуется пробка, все едут (или стоят) с одной и той-же скоростью :). Логично, что тут уступать особо некуда и некому.


Ваще стыд потеряли. Ну нарушаешь, ну и молчи в трубочку. А тут вроде людей обижает то, что им нарушать мешают.
К чему столько желчи? Стыд в чём и перед кем?
На всякий случай напомню, с чего началось обсуждение:

на МКАДе уже давно правый ряд скоростной, из-за придурков, которые 70 едут в левом ряду
Т.е. речь идет о тех, кто едет заметно медленнее разрешенных 100 км/ч.

Лично я обычно еду с превышением +10 - +30 км/ч (напомню, что спидометр у нас врет на 10%). Когда передо мной оказывается тот, кто едет с макс. разрешенной скоростью - я спокойно сбавляю и еду за ним с такой-же скоростью.
Но когда в левой полосе кто-то длительное время при отсутствии помех перед собой едет -10 км/ч и ниже от разрешенной - я задумываюсь о том, чтобы обойти его справа. Без каких-то там "нервов", рысканья и подрезаний. Просто перестраиваюсь в более быстрый ряд (да-да, во втором слева ряду обычно все едут быстрее, чем "тормоз" в левом), проезжаю вперед и перестраиваюсь обратно в левый.

Natz72
25.04.2011, 09:15
Где написано, что можно ездить с превышением максимальной скорости (хотя бы при обгоне)?
Не все написано в книгах, надо иногда и самому головой думать.;)

Лично я обычно еду с превышением +10 - +30 км/
И я скажу честно - для меня "разрешенная максимальная скорость" = знак +20км/ч (в соответствии с п.12.9 ч.1 "Таблицы штрафов"). :) Но от других конечно такого никогда не требую.

VredniyGad
25.04.2011, 09:55
И я скажу честно - для меня "разрешенная максимальная скорость" = знак +20км/ч (в соответствии с п.12.9 ч.1 "Таблицы штрафов").
обычно даже знак +30 км/ч не интересует стоящих на обочине..))

Natz72
25.04.2011, 10:27
обычно даже знак +30 км/ч не интересует стоящих на обочине..))
А это просто я такой аккуратный и законопослушный...:angel::sm_lol:

milesw7
25.04.2011, 21:01
Сори если кого задел, но проблема и выеденного яйца не стоит имхо... Уж тем более, чтоб так раздражаться на дороге.

MCZarin
25.04.2011, 22:08
обычно даже знак +30 км/ч не интересует стоящих на обочине..))
Я больше скажу, их даже наши +40 (на штатной резине) не особо волнуют, т.к. у них на радаре в этом случае высвечивается +35.

Рикша
25.04.2011, 22:26
Ваще стыд потеряли. Ну нарушаешь, ну и молчи в трубочку. А тут вроде людей обижает то, что им нарушать мешают. Тоже касается и про езду по обочинам и про вклинивание - я д,артаньян, а все пи*@$@сы...
+1

Тема про машинки с буквой "у", а обсуждают то, как им мешают ездить с превышением скорости.

Natz72
26.04.2011, 09:05
Рикша, milesw7

Ваще стыд потеряли. Тоже касается и про езду по обочинам и про вклинивание - я д,артаньян, а все пи*@$@сы...
Не сваливайте все в кучу. Езда по обочинам и вклинивание - это проявление неуважения к другим. Меня это тоже бесит. А вот превышение скорости само по себе никак других не касается.

Gringo
27.04.2011, 00:06
Я больше скажу, их даже наши +40 (на штатной резине) не особо волнуют, т.к. у них на радаре в этом случае высвечивается +35.Смотря где. Многое зависит от региона, где происходит нарушение. Например, в Тамбовской волости стоит превысить на 22 км/ч - обилетят по полной программе. Это просто я на себе проверил. Возможно и с превышением на 12 км обилетят.

Добавлено через 5 минут
Кстати, я не согласен с тезисом согласно с которому всегда нужно ехать со скоростью потока. Ситуации бывают разные. Поток может ехать 100 км/ч там, где разрешено 60. А тем временем радар у обочины штампует письма счастья...

Поэтому всё-таки нужно ехать согласно правилам. А если поток захочет дружно прыгнуть с обрыва - его воля.

MCZarin
27.04.2011, 00:28
Смотря где. Многое зависит от региона, где происходит нарушение. Например, в Тамбовской волости стоит превысить на 22 км/ч - обилетят по полной программе. Это просто я на себе проверил. Возможно и с превышением на 12 км обилетят.
Да, я про Москву и область говорю. А так, меня тоже в Тверской области за 27 км/ч (кажется) обилетили :).


Кстати, я не согласен с тезисом согласно с которому всегда нужно ехать со скоростью потока. Ситуации бывают разные. Поток может ехать 100 км/ч там, где разрешено 60. А тем временем радар у обочины штампует письма счастья...
Ну, это очевидно, что если у меня детектор запищит, или я просто уверен, что впереди засада, или пешеходный переход - я скину скорость.
Скорость потока не всегда адекватна ситуации, т.к. не все располагают нужной информацией. Например, у меня есть детектор, а у многих в потоке - нет. И пешеходные переходы многие просто не замечают, или плюют "авось никто не появится".

P.S. А вообще - да, че-то мы сильно от темы отклонились.

MarishaDe
28.04.2011, 12:47
Ссылку можно на эти правила? Если же это личное мнение, то так и надо писать.
100% есть даже такой вопрос в билете ПДД при сдаче в ГАИ "Какая скорость движения наиболее безопасна". И правильный ответ - скорость потока

Добавлено через 5 минут

Тема про машинки с буквой "у", а обсуждают то, как им мешают ездить с превышением скорости.
эта тема возникла не просто так
а от того, что те, кто с "У" и особо Умные занимают левый ряд и считают себя правыми, т.к. едут с разрешенной скоростью
а то что заполнение полос. прописанное в правилах. обязывает более медленные машины ехать справа. они забывают
если уж указываете на правила - то извольте учитывать все

rubzov11
28.04.2011, 12:48
100% есть даже такой вопрос в билете ПДД при сдаче в ГАИ "Какая скорость движения наиболее безопасна". И правильный ответ - скорость потока
Есть такой вопрос, но там подразумевается, что поток идёт с РАЗРЕШЕННОЙ или с меньшей скоростью.
Но никак не с превышением скорости.

I_rina
28.04.2011, 13:00
Есть такой вопрос, но там подразумевается, что поток идёт с РАЗРЕШЕННОЙ или с меньшей скоростью. Но никак не с превышением скорости
А нас в автошколе учили, что даже если скорость потока выше допустимой, двигаться надо с ним.
Согласна с Маришей полностью

rubzov11
28.04.2011, 13:00
MarishaDe,
прописанное в правилах. обязывает более медленные машины ехать справа А вот этого нет.
Есть, что занимать левую полосу можно только для поворота, разворота или при загруженности остальных полос.

Если остальные полосы пустые, то тяжело объехать машину со знаком У?
А если остальные полосы заняты то терпите, ничего он не нарушает.

ThinkPad
28.04.2011, 13:07
но там подразумевается, что поток идёт с РАЗРЕШЕННОЙ или с меньшей скоростью.
Подразумевается кем??? Вами???
В вопросе про это ни слова нет
http://www.avtotut.ru/exams/tickets/bilet5/index.php


Билет №5
Вопрос 19

Вероятность возникновения аварийной ситуации при движении в плотном транспортном потоке будет меньше, если скорость вашего транспортного средства:

1. Значительно меньше средней скорости потока.

2. Значительно больше средней скорости потока.

3. Равна средней скорости потока.

Ответ
Вопрос 19
В плотном транспортном потоке вероятность ДТП будет меньше, если автомобиль движется со скоростью, близкой к средней скорости потока. Правильный ответ — 3.

Добавлено через 1 минуту

А вот этого нет.
Есть, что занимать левую полосу можно только для поворота, разворота или при загруженности остальных полос.
Как же нет? Есть

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота.

Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил

Добавлено через 3 минуты
Кстати в последнее время на М4 ГИБДД не брезгует останавливать машины, которые двигаются по левому ряду при свободном правом....

MarishaDe
28.04.2011, 13:12
Если остальные полосы пустые, то тяжело объехать машину со знаком У?
если остальные полосы свободны, то машина с У не имеет права быть в левом/
они вынуждают остальных нарушать правила- обгн справа запрещен

и вообще страюсь придерживаться правила "если несколько машин обогнали тебя справа, значит ты муduck

rubzov11
28.04.2011, 13:13
Подразумевается кем??? Вами???
В вопросе про это ни слова нет
http://www.avtotut.ru/exams/tickets/bilet5/index.php


Правилами, правилами.
Раз не указано, значит поток идёт с соблюдением ПДД




Как же нет? Есть

И где там написано, что слева должны ехать с большей скоростью?
Я отвечал именно на эту фразу.

MarishaDe
28.04.2011, 13:17
10.5. Водителю запрещается:
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

Добавлено через 1 минуту

И где там написано, что слева должны ехать с большей скоростью? Я отвечал именно на эту фразу.
еще в автошколе объясняют - нумерация полос идет справа налево
и загрузка: правая - самая медленная. левый самы быстрый
не просто так запрет грузовикам вылезать дальше третьего ряда - не могут они ехать постоянно быстро. и едут в "медленных рядах"

rubzov11
28.04.2011, 13:18
если остальные полосы свободны, то машина с У не имеет права быть в левом/
они вынуждают остальных нарушать правила- обгн справа запрещен

и вообще страюсь придерживаться правила "если несколько машин обогнали тебя справа, значит ты муduck
Я согласен тогда машина с У нарушает правила.

Но разговор идет о скорости потока по всей дороге, а не только по левой полосе. И если машина идет по ПДД к примеру по 2 полосе 3-х полосной дороги (а поток с превышением), что она нарушает?

MarishaDe
28.04.2011, 13:20
Но разговор идет о скорости потока по всей дороге, а не только по левой полосе. И если машина идет по ПДД к примеру по 2 полосе 3-х полосной дороги (а поток с превышением), что она нарушает?
если идет не в левой полосе - то ничего не нарушает

весь разговор именно что в левый лезут особо умные "я еду столько, сколько разрешено". или едут даже ниже разрешенного

это и раздражает. про другие ряды речь я и не вела

rubzov11
28.04.2011, 13:24
10.5. Водителю запрещается:
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

Я говорю не о слишком малой скорости, а разрешенной.
Те кто едет при разрешенной 60 с 30 тоже мне не нравятся.

Добавлено через 3 минуты

если идет не в левой полосе - то ничего не нарушает

весь разговор именно что в левый лезут особо умные "я еду столько, сколько разрешено". или едут даже ниже разрешенного

это и раздражает. про другие ряды речь я и не вела
Везде шел разговор про скорость потока, нужно ехать с нарушением, но со скоростью потока или без нарушения но ниже скорости потока.
А про левую полосу это частный случай.

MarishaDe
28.04.2011, 13:46
А про левую полосу это частный случай.
обсуждался конкретно левый ряд

milesw7
28.04.2011, 17:18
:jester: эти киски вынесли мне мозГ!

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSouUIiKfd7wbscFmiaSdxV-2IMZIih2r8O2yFDXYzJJ_u8LkoAoQ

Gringo
29.04.2011, 06:07
обсуждался конкретно левый рядЛично я думаю, что в левый ряд в нормальных условиях вообще не следует вставать. Как бы быстро ты не ехал, всегда найдется кто-то еще более быстрый, которому ты создашь помеху.

А когда пробка, то и так все ряды стоят. Так что тут и спорить особо не об чем.:sm_umnik:

MCZarin
29.04.2011, 06:28
Лично я думаю, что в левый ряд в нормальных условиях вообще не следует вставать. Как бы быстро ты не ехал, всегда найдется кто-то еще более быстрый, которому ты создашь помеху.
Когда я еду в левой полосе один (т.е. передо мной никого нет на значительном расстоянии), и вижу, что сзади приближаются - я перестраиваюсь правее и пропускаю. Далее либо остаюсь где-то в средних полосах, либо если там кто-то едет медленнее, чем мне надо (т.е. в терминологии ПДД - полоса занята) - ухожу обратно влево.
При таком раскладе я никому не мешаю, и нельзя сказать, что я без надобности занимаю левую полосу. Жаль, что далеко не все так поступают, причем многие - сознательно из вредности.

VredniyGad
29.04.2011, 10:22
тоже уступаю летящему сзади...
бесит только одно, ты по левой полосе обходишь поток фур скорость примерно знак +20 км/ч, в этот момент подлетает "гастело" и начинает дальником лупить, мне что подпрыгнуть надо или между колес у фуры просочиться? Причем со знаком "!" таких много....

MarishaDe
29.04.2011, 13:41
Жаль, что далеко не все так поступают, причем многие - сознательно из вредности.
оправдывая это тем, что "быстрее 100 км/ч ехать нельзя. значит ничего не нарушаю"

MCZarin
29.04.2011, 18:14
тоже уступаю летящему сзади...
бесит только одно, ты по левой полосе обходишь поток фур скорость примерно знак +20 км/ч, в этот момент подлетает "гастело" и начинает дальником лупить, мне что подпрыгнуть надо или между колес у фуры просочиться? Причем со знаком "!" таких много....
Когда мне некуда уйти,а сзади начинают настойчиво мигать дальним, врубаю противотуманку. Обычно перестают.

ThinkPad
03.05.2011, 16:47
Вот показательное видео урода (или уродки), которые тоже никогда не превышают скорость....
(Правда буквы "У" или квадратика с "!" я не увидел)
http://smotri.com/video/view/?id=v17401330fc3

milesw7
03.05.2011, 20:43
Я могу с уверенностью сказать, что долб@ёбы никогда не ставят знак !, но почему-то на дорогах их больше чем людей с "!". Вот так...

Gringo
04.05.2011, 01:14
Вот показательное видео урода (или уродки), которые тоже никогда не превышают скорость....
(Правда буквы "У" или квадратика с "!" я не увидел)
http://smotri.com/video/view/?id=v17401330fc3Я тоже в начале карьеры водителя секаса иной раз долго обгонял, ошибочно выбрав передачу. Но это по неопытности. Поняв что на пятой хрен обгонишь, я стал использовать четвертую или третью передачу. Здесь тоже мог быть неопытный водитель. Поэтому призываю "гонщиков" быть терпимее к новичкам. :)

На самом деле водителю грузовика следовало бы сбросить скорость чтобы дать возможность обгоняющему быстрее завершить обгон. В правилах сказано что нельзя препятствовать обгону повышением скорости, но в реальной жизни можно и сбросить в отдельных случаях, когда видно что кто-то не вписывается в обгон. В общем, людьми надо быть.

rubzov11
04.05.2011, 05:24
Вот показательное видео урода (или уродки), которые тоже никогда не превышают скорость....
(Правда буквы "У" или квадратика с "!" я не увидел)
http://smotri.com/video/view/?id=v17401330fc3
Причём здесь "никогда не превышают скорость", может быть колымага больше не позволяет, может быть длинномер добавил скорости (есть такие уроды).

А что чтобы ездить по ПДД нужно знак "У" или "!" вешать? :)
Я например всегда стараюсь соблюдать ПДД, но в такие ситуации не попадаю. Обгоняю только в том случае если нет встречных и уверен, что смогу завершить обгон и стараюсь как можно меньше находиться на встречке.

MCZarin
04.05.2011, 06:25
Причём здесь "никогда не превышают скорость", может быть колымага больше не позволяет
Не позволяет - это не оправдание, пусть едет в правом ряду. Машинка кстати на колымагу не похожа (если исправна).
А уж ехать по встречке - это вообще ЛОЛ. Тормоза то у него наверное работают? Мог притормозить и обратно за фуру пристроиться. Разметка "перестройтесь вправо" началась задолго до исчезновения полосы.

Дорожники тоже умиляют. Сделать обгонную полосу на подъеме...

rubzov11
04.05.2011, 06:37
MCZarin,Согласен полностью, если видишь, что не можешь обогнать, то притормози и не иди на обгон. Тем более на обгон она пошла уже когда разметка указывала перестройся вправо.

Gringo
04.05.2011, 06:46
MCZarin,Согласен полностью, если видишь, что не можешь обогнать, то притормози и не иди на обгон. Тем более на обгон она пошла уже когда разметка указывала перестройся вправо.Совершенно очевидно что неопытный водитель. Злого умысла я тут не вижу.

rubzov11
04.05.2011, 07:05
Совершенно очевидно что неопытный водитель. Злого умысла я тут не вижу.
Либо неопытный водитель, либо отмороженный дебил.

Gringo
04.05.2011, 07:13
Либо неопытный водитель, либо отмороженный дебил.Не, отмороженный это когда делает примерно то же, только при этом еще гоняет словно пилот формулы. А здесь скорее недомороженный. :)

MCZarin
04.05.2011, 07:34
Заторможенный дебил :).

milesw7
04.05.2011, 08:28
Может ему влом круиз-контроль отключать))

VredniyGad
04.05.2011, 09:03
кстати, какой там знак стоял на 15 секунде? Хреново видно, но похоже на ограничение скорости...)))

DimONOFF
04.05.2011, 10:01
Я отношусь к таким машинам с опаской, но с терпением. Сам таким же был 19 лет назад. Тут на днях за девушкой на мосту в горку стоял минут 5, она не могла стронуться с места, глохла, дергалась, скатывалась на меня назад(это про ее авто:)), но тут же тормозила к счастью не докатившись и так раз 10. В итогде видимо залила напрочь свечи и когда уже практически на стартере перемахнула ч/з вершину моста, завелась черным дымом и еще минут 5 ехала передо мной со скоростью 15-20км/ч. Видимо приходила в чувства от пережитого. Знака "У" не было. Хотя что бы это изменило?
Желаю всем набраться терпения, быть вежливыми и предупредительными. Удачи!

Escape
04.05.2011, 10:23
она не могла стронуться с места, глохла, дергалась, скатывалась на меня назад(это про ее авто), но тут же тормозила к счастью не докатившись и так раз 10
так надо было выйти, помочь или подбодрить хотя бы :) наверняка она испугалась тех, кто сзади и нервничала

DimONOFF
04.05.2011, 11:17
так надо было выйти, помочь или подбодрить хотя бы наверняка она испугалась тех, кто сзади и нервничала
А чего меня пугаться, я сидел спокойно :angel: и читал молитву :kniga:.

Gringo
04.05.2011, 18:02
Я отношусь к таким машинам с опаской, но с терпением. Сам таким же был 19 лет назад. Тут на днях за девушкой на мосту в горку стоял минут 5, она не могла стронуться с места, глохла, дергалась, скатывалась на меня назад(это про ее авто:)), но тут же тормозила к счастью не докатившись и так раз 10. В итогде видимо залила напрочь свечи и когда уже практически на стартере перемахнула ч/з вершину моста, завелась черным дымом и еще минут 5 ехала передо мной со скоростью 15-20км/ч. Видимо приходила в чувства от пережитого. Знака "У" не было. Хотя что бы это изменило?
Желаю всем набраться терпения, быть вежливыми и предупредительными. Удачи!Вот что значит права покупать. Если бы училась, то знала бы что с ручником надо трогаться в таких местах. :)

MrAlexnord
04.05.2011, 18:42
Желаю всем набраться терпения, быть вежливыми и предупредительными.
DimONOFF,а если бы девушка скатилась тебе в передний бампер и выйдя из авто ,захлопав ресницами сказала-зачем Вы меня ударили?Стала бы названивать своиму мужику,который бы и приехал с тремя друзьями- быками.И к тебе-ты зачем девчушку обидел:)..

DimONOFF
04.05.2011, 20:26
MrAlexnord, ну если бы, да кабы. Так и пешим ходом страшно ходить будет. И кто сказал, что я не тот бык;)

Добавлено через 1 минуту

Вот что значит права покупать. Если бы училась, то знала бы что с ручником надо трогаться в таких местах.
Ну как я понял, ручником то она пользовалась, только синхронизировать с процессом троганья с места видимо никак не получалось.

Рикша
04.05.2011, 20:45
Вот что значит права покупать. Если бы училась, то знала бы что с ручником надо трогаться в таких местах. :)
Вот что значит ездить на механике. Если бы стоял автомат, то и ручник бы не понадобился.

MCZarin
04.05.2011, 21:38
Вот что значит ездить на механике. Если бы стоял автомат, то и ручник бы не понадобился.
Люди как-то 100 лет ездили на МКПП и продолжают ездить. Решают руки и мозг, а не тип КПП.

Рикша
04.05.2011, 21:53
Люди как-то 100 лет ездили на МКПП и продолжают ездить.
100 лет назад люди как-то и без машин жили, ездили на лошадях. Телефоном и Интернетом не пользовались за их отсутствием. В Америку плавали на кораблях по нескольку месяцев, а не за 10 часов самолётом, как сейчас.

Если хотите, можете так и дальше жить. А я предпочитаю наслаждаться плодами прогресса.

MCZarin
04.05.2011, 22:32
Если хотите, можете так и дальше жить. А я предпочитаю наслаждаться плодами прогресса.
Я не про прогресс, а про (не)возможность заехать в горку на МКПП. Это кстати одно из экзаменационных заданий при сдаче на права.

rubzov11
06.05.2011, 05:57
До SX4 15 лет ездил на механике и особых проблем трогания в горку не испытывал.
Да и сейчас иногда сажусь за механику.
Всё доведено до автоматизма, в пробке остановился -выключил скорость, пробка пошла - включил. Всё это происходит автоматически. Если на горку то ручник.

При трогании на горку главное слышать двигатель, а остальное дело техники.

MarishaDe
14.05.2011, 00:14
Дорожники тоже умиляют. Сделать обгонную полосу на подъеме...
по пути в Казань почти все обгоны именно так и организованы - в горку

VredniyGad
14.05.2011, 23:36
по пути в Казань почти все обгоны именно так и организованы - в горку
открывающейся доп полосой?

MarishaDe
15.05.2011, 17:32
открывающейся доп полосой?
да. именно вторая полоса появляется в горку

VredniyGad
16.05.2011, 10:18
MarishaDe, на пониженную и вперед на обгон, ещё быстрее можно обогнать тех кто тащится..))

Рикша
16.05.2011, 21:32
Хочу напомнить, что по действующим ПДД знак "У" вешается только на учебные автомобили. А на автомобили начинающих водителей со стажем менее 2-х лет вешается знак [!].

Может тему переименовать? Я так понимаю, что дискуссия к собственно учебным автомобилям не имеет никакого отношения.

dark_king
07.06.2011, 11:23
Ужасов тут у вас начитался...
Решил вставить свои пять копеек.
Из всех моих знакомых, кто получил права в последние 5 (примерно) лет, тока одна девушка сдала сама, хоть и не с первого раза. Остальные "просили помощи".
Она единственная, кто сразу стал адекватно трогаться в горку, нормально обгонять, нормально перестраиваться.
Да, косяки были. Но не такие, как у других.
И с даты получения прав она, по-моему, единственная, кто ни разу не попал в аварию (дай бог что бы так и было).
А вот один кадр (права меньше полугода, иногда с ним ездим, но стараюсь избегать)...
Вот он может поехать прямо только потому, что ему перестроится страшно.
И что примечательно: хотел сдавать сам, завалился на повороте - тоже чето с перестроением (из его объяснений ничего я толком не понял, не было желания вдаваться, дабы не обидеть человека).

Думаю, что желтый знак есть следствие коррумпированности всей этой системы получения водительских удостоверений, ибо люди учатся на дорогах без учителей, сами додумывая, что можно, а что нет (имея в багаже некоторые предпосылки, не соответствующие действительности, раз уж сдать не смогли сами). Что бы их как то обозначить - придумали знак. Имхо.

CandyGirl
10.08.2011, 19:05
К машинам со знаком "У", "!" и прочей инфе из серии "чайник за рулем" отношусь с большим пониманием!
Все когда выехали первый раз на дорогу, все были начинающими "чайниками". Каждый из нас имеет на своей памяти, как первый раз заглох где-нить или не смог во время тронуться...
Сама почти год самостоятельной езды на свифтике каталась со знаком "!", имея на руках уже лет 5 или 6 права (на тот момент) и совершенно не стеснялась этого, даже наоборот, было приятно когда пару раз мне мужчины помогали заправиться :)
Раньше, как я помню, начинающие водители ездили со знаком "70", а теперь "!". И считаю что это правильно, ибо НОРМАЛЬНЫЕ, АДЕКВАТНЫЕ водители, видя такого водителя отнесутся более внимательно, мало ли что может случится с новичком, а не будут лишний раз "резать" и "учить" новичков.

Миллена
18.09.2011, 10:12
Я читала, что знак "у" или "!" очень привлекает подставщиков и прочих мошенников. Для них этот знак, как сигнал к действию.

dark_king
19.09.2011, 11:28
Я читала, что знак "у" или "!" очень привлекает подставщиков и прочих мошенников. Для них этот знак, как сигнал к действию.

Я сталкивался с ними однажды. Ну точнее родственник сталкивался, а я помогал. Они знают всю подноготную. Где живешь, скока зарабатываешь. Каждое такое "дело" у них готовится, даже менты, похоже, приехали "свои" по вызову (хотя доказать не удалось). Поэтому не наклеенный знак "начинающий водитель" вас от этого не спасет. За то может спасти от аварии,ибо кто-то поведет себя аккуратнее, увидев такой знак.