PDA

Просмотр полной версии : Кто был в ДТП?



Glukon
02.12.2009, 00:20
Что то у меня такое чуство, что среди сексоводов процент ДТП какой то высокий. или мне кажется?
Может посчитаемся интереса ради, кто был в ДТП (с заменой или покраской чего то) и кто не был?

Indians
02.12.2009, 00:36
А не зарегистрированные считаются? ;-)

А по поводу "большой процент"... ИМХО тут зависит не от авто, а от тех кто на нём ездит, поэтому секс тут не причем ;-)

Марго
02.12.2009, 02:04
Блин, я за 11 лет за рулем на СеКсе в мелкой аварии побывала в этом году, чинили (красили) зад.бампер

buzuk80
02.12.2009, 08:26
А по поводу "большой процент"... ИМХО тут зависит не от авто, а от тех кто на нём ездит, поэтому секс тут не причем ;-)
ИМХО не согласен. Зависит не только от водителя, но и от стечения обстоятельств. У меня за неполный год уже четыре случая и не в одном я не виноват (птьфу, птьфу, птьфу). Последний: стою на перекрестке на поворот налево, жду. Один нехороший человек бъет меня в левую заднюю часть (правда не очень сильно) и уезжает по встречке налево. И чего? Кто бы не был за рулем вместо меня и на какой бы машине он не ехал - результат один - ремонт.

Mihey
02.12.2009, 08:32
Вот тут как посмотри, я ответил, что нет, при этом по страховке перекрашивал з. бампер и крыло, но авариями это назвать сложно...

kirill1978
02.12.2009, 08:46
ИМХО не согласен. Зависит не только от водителя, но и от стечения обстоятельств. У меня за неполный год уже четыре случая и не в одном я не виноват (птьфу, птьфу, птьфу). Последний: стою на перекрестке на поворот налево, жду. Один нехороший человек бъет меня в левую заднюю часть (правда не очень сильно) и уезжает по встречке налево. И чего? Кто бы не был за рулем вместо меня и на какой бы машине он не ехал - результат один - ремонт.
Ну я бы так просто стечениями обстоятельств не называл. 100% знаю (убеждался и не раз), что есть несчастливые машины. Вот как пойдет непруха хоть стой, хоть падай. И так у многих было кого знаю. И мучаются, пока не продадут.

Motor4ik
02.12.2009, 09:01
Вот тут как посмотри, я ответил, что нет, при этом по страховке перекрашивал з. бампер и крыло, но авариями это назвать сложно...
ну честно говоря похожая ситуация, но ответила да-все таки первый раз мне хоть и покоцали бампер на парковке на скорости 2 км/час..но все-таки ДТП:sm_dymat:

Glukon
02.12.2009, 09:05
А не зарегистрированные считаются? ;-)
всё считается!
даже зеркало поцарапал считается.

merry
02.12.2009, 12:35
За два года на сексике один случай ДТП, замена правого преднего крыла.

Patorok
03.12.2009, 10:59
ну честно говоря похожая ситуация, но ответила да-все таки первый раз мне хоть и покоцали бампер на парковке на скорости 2 км/час..но все-таки ДТП:sm_dymat:
То-же самое, но ответил НЕТ. :)

MarishaDe
03.12.2009, 14:15
ххм
а что считать ДТП?
вышла - 1)бампер поцарапан, 2)дверь промята, 3) зеркало отломано

ну и 1 раз сама неудачно сдала задом во время сильного снегопада

Марго
03.12.2009, 14:27
1)бампер поцарапан, 2)дверь промята, 3) зеркало отломано

у вас во дворах - "Ни дня без ДТП"!

user
04.03.2010, 20:27
имхо, от машины зависит. на предыдущей машине было несколько дтп, поменяла машину - за тот же период ни одного. может, и случайность, но на сексе отличный обзор, тормоза замечательные.. а на старой ездила как в танке и по сравнению с сексом она вообще не тормозила. разве это не имеет значения? на хорошем железе и безопасность выше )

ТаСка
05.03.2010, 12:16
У меня после месяца владения (7 марта 2009г.) был "вЪезд" в урну по собственной дурости, а вчера (4 марта 2010) после возвращения с садиковского праздника обнаружила свою машину подбитой :( ... по итогам - бампер задний правый, крыло заднее правое погнуты и поцарапаны и 2 обвеса под замену соответственно :(
P.S. складывается впечатление, что Март - не мой месяц ...

Аврора
05.03.2010, 13:16
Март - не мой месяц ...
Могу сказать то же самое про ноябрь :cheesy:

MarishaDe
05.03.2010, 15:12
ну к своим ДТП добавляю 5. сломанный порог (наехали на что-то и он лопнул)
ну и 6. разбитая попа в поездке в великий устюг

за 1,5 года - 6 ДТП. Только 1 по моей вине

Канаи Ацуда
05.03.2010, 17:16
ну и темка... ни писать ни голосовать не буду! тьфу-тьфу-тьфу!!!

kirill1978
05.03.2010, 18:12
ну и темка... ни писать ни голосовать не буду! тьфу-тьфу-тьфу!!!

+1. :sm_chelust::sm_chelust:

Motor4ik
05.03.2010, 23:23
ну у меня ДТП тока одно, а вот обращений в страховую под десяток)))
а что страшного в том, что б написать? сглаза боитесь?

Кир
06.03.2010, 00:17
+1. :sm_chelust::sm_chelust:
+1
За 15 лет владения 5-ю автомобилями было одно "средней (даже скорее ближе к слабой) тяжести" происшествий и штук 6-7 мелких царапин и небольших вмятин... При этом общий "накат", конечно, небольшой (так как на работу ненавижу на машине ездить) - около 300 -350 тыс км.

hFl
15.04.2010, 11:17
Может быть так будет легче отвечать? (немножко переделал авиа-определения)

1. Авария - ситуация в результате которой - на автомобиле появились повреждения (любые).

2. Предпосылка к ДТП - ситуация угрожавшая повреждениями автомобилю и людям, но закончивщаяся благополучно для всех.

3. Катастрофа - ситуация с участием автомобиля в результате которой погибли (или были трафмированы) люди.

ISK
15.04.2010, 21:19
имхо, от машины зависит. на предыдущей машине было несколько дтп, поменяла машину - за тот же период ни одного. может, и случайность, но на сексе отличный обзор, тормоза замечательные.. а на старой ездила как в танке и по сравнению с сексом она вообще не тормозила. разве это не имеет значения? на хорошем железе и безопасность выше )

Тормоза замечательные - это точно :) Из трех моих ДТП - ДВА случая когда я УСПЕЛА затормозить... а вот едущие за мной - НЕТ :( Оба раза - задний бампер под замену :(

Georgy
17.04.2010, 21:01
Начал движение на перекрёстке, а слева какой то гонщег на ауди летит по второму ряду, ну не успел я уйти, дождь, скользко, помял он мне задние лев. дверь, и крыло, поцарапал бампер. ауди вхлам. Сузука гораздо прочнее оказалась. Меня развернуло на 180 градусов.
интересно, сколько за ремонт готовить.
Кстати в то же самое время в городе ещё две аварии произошло, точно в то же время...:shocked:

Patorok
17.04.2010, 21:28
Georgy, Не парьтесь, это всё вулкан виноват, скоро ж аппокалипсис!

Glukon
17.04.2010, 21:41
у меня брат двоюродный погиб в дтп позавчера :(
на встречку выскочил :(

Georgy
17.04.2010, 22:24
Glukon (javascript:insertNick('Glukon', '85588');) , соболезную... держись, старина!
точно конец света приближается... В этом двое родных, один знакомый оставили этот мир, ноутбук украли, пожар в офисе, машину побил, что ещё будет... свечку жгу, должно вставить ...

Gringo
18.04.2010, 03:28
у меня брат двоюродный погиб в дтп позавчера :(
на встречку выскочил :(
Сочувствую. Ох уж эти "встречки". Это бич наших дорог. :(

Ivan_Go
19.04.2010, 09:12
у меня брат двоюродный погиб в дтп позавчера :(
...
Glukon мои соболезнования

Roman_07
19.04.2010, 09:35
Glukon,
Соолезную, рано или поздно все уйдут, но эти моменты всегда неимоверно тяжелы

если горшок, который прилетел на капот тоже ДТП, то у меня тоже было,
прям в недельный юбилей

Tori
19.04.2010, 09:40
у меня брат двоюродный погиб в дтп позавчера :(

Glukon, мои соболезнования

Xena
20.04.2010, 09:03
Glukon, мои соболезнования...

Маркони
20.04.2010, 10:29
Что то у меня такое чуство, что среди сексоводов процент ДТП какой то высокий. или мне кажется?Мне тоже так показалось. :sm_umnik: Жена не отъездила на новой машине и 2-х месяцев, как на нерегулируемом перекрестке в нее въехал со второстепенной очень спешащий товарищь. Вот тогда я действительно оценил, что такое КАСКО. Ремонт был серьезный, насчитали порядка 180 тыс. ущерба. Потом, на кольцевой, из-под идущего впереди грузовика вылетел кардан. :shocked: Тоже недешево получилось. Лобовое, правая фара и бампер со всем содержимым- под замену. В Уралсибе наверное сильно пожалели, что связались с нами. :)
До этого 5 лет ездили на старом добром Киа Спортэйдж - вообще никаких проблем на дорогах не было. Утюг- он и есть утюг. :)

Аврора
20.04.2010, 11:55
Glukon,
Соболезную.Ты на встрече в пятницу был очень грустный,теперь понятно почему...

hFl
20.04.2010, 13:12
Мне тоже так показалось. :sm_umnik: Жена не отъездила на новой машине и 2-х месяцев, как на нерегулируемом перекрестке в нее въехал со второстепенной очень спешащий товарищь. Вот тогда я действительно оценил, что такое КАСКО. Ремонт был серьезный, насчитали порядка 180 тыс. ущерба. Потом, на кольцевой, из-под идущего впереди грузовика вылетел кардан. :shocked: Тоже недешево получилось. Лобовое, правая фара и бампер со всем содержимым- под замену. В Уралсибе наверное сильно пожалели, что связались с нами. :)
До этого 5 лет ездили на старом добром Киа Спортэйдж - вообще никаких проблем на дорогах не было. Утюг- он и есть утюг. :)

Складывается ощущение, что Ваш автомобиль по какой-то причине притягивает аварии.
Что в его истории может быть связано с виной?

Georgy
21.04.2010, 22:18
Маркони,


насчитали порядка 180 тыс. ущерба

Это ж около 6 000 баксов... ничего себе разрушения! (или всё до мелочей с наворотами на доставку запчастей, и богатого плательщика - страхкомпанию?)
Можете изложить перечень самых дорогих процедур и расплющенных столкновением деталей?

Маркони
22.04.2010, 10:28
Ну, если учесть, что что правое переднее колесо оказалось где-то в районе картера- можете представить, что это были за разрушения. Нам дико повезло- геометрия кузова осталась, по словам сервисменов, практически нетронутой.
Со своей колокольни могу судить, что так оно и есть. Машину не ведет, резина изнашивается равномерно. Подниму архив вечером, бумаги где-то остались. Это счет сервисцентра, естественно- все до мелочей. Детали даже с небольшими повреждениями никто не исправлял- по документам все шло под замену. Например- пассажирская дверь с небольшой вмятиной.

Chameleon
22.04.2010, 11:01
Georgy, дилер не ремонтирует, а меняет. Плюс тарифы у него огого. Я думаю, если бы делалось в другом сервисе, то вышло бы в ~50 тыс.

Georgy
23.04.2010, 20:35
Маркони, спасибо за инфу, это серьёзные разрушения, двигатель, в том числе, понятно, и точно треть цены машины...
Диллер конечно хищник, но при нём есть неплохой автосервис, как мне кажется. Гарантия однозначно отваливается, и в принципе я свободен в выборе ремонтника.
Chameleon:

дилер не ремонтирует, а меняет. Плюс тарифы у него огого.

это мне известно, и конечно понятно.
Спасибо!
вот мои разрушения
http://i032.radikal.ru/1004/eb/7a6c4709e65f.jpg
и на несколько милиметров багажник поддался удару

noname
23.04.2010, 20:50
Glukon,
Искренне соболезную... Если Господь забрал его, значит посчитал, что там ему будет лучше чем здесь... В любом случае помни, что жизнь на этом не кончилась и обязательно наступит белая полоса, по-другому просто и быть не может. Всё будет хорошо!

Маркони
24.04.2010, 16:26
Диллер конечно хищник, но при нём есть неплохой автосервис, как мне кажется. Гарантия однозначно отваливаетсяНе понял, почему? :sm_umnik: В моем случае, еще на стадии диагностики я заострил вопрос на эту тему, так как ездить на "кривой" машине абсолютно не улыбалось. В дилерском центре мне однозначно заявили, что ни о какой уходе с гарантии речи идти не может, и если не удастся восстановить геометрию кузова- автомобиль будет актирован под списание. Так что у меня еще полтора года или 150 ткм в запасе. :sm_da:

David
24.04.2010, 16:58
http://www.radikal.ru]http://s002.radikal.ru/i197/1004/65/cfa1576d85c3.jpg[/URL] Знаете сколько обошлось все это отремонтировать???? Не поверите 310 т.р. Я в шоке. А очень большую стоимость обощлась замена электрической косы из - за отпавшей фишки с фарой. Стоимость ее 60т.р. Грустно:(

Georgy
24.04.2010, 18:11
Свежо предание, обнадёживает, однако в книгу надо заглянуть. Там как помнится за любое левое движение гарантия снимается, и это ж украина, мать её, городов русских и сёл...
Однако логики мало, можно расколотить гарантийную машину в лепёшку и получить новую?
возможно каско повлияло... и вины как бы нет.
У меня наоборот, каско нет, а вину подвесили.
Лан, будем посмотреть.

SHADOW
20.05.2010, 20:37
вот как мне быть?ведь меня притёрли:(ладно бы если это машина.... а ведь неет это ничто иное как корова!!!сегодня поехал на поминки..ну значит приехали на кладбище....благополучно поставил авто,на каров гуляющих рядом внимания не обратил...выхожу через 10 минут смотрю зеркало сложено,а потом твою м*ать царапина:(:(:(я весь разЪерённый нашёл постуха, а он сцуко в хламину бухой..ну и что с него взять???ладно успокоился да и вродь царапина не сильная от рогов,приезжаю домой и тут с другой стороны ещё царапина только намного сильнее аррр :sty013: пошёл убивать постуха но его уже забрали в отрезвитель:)вообщем незнаю что делать:huh:придётся покупать чудо карандаш:)

milesw7
20.05.2010, 21:28
сочувствую...

Фотки царапин от рогов продемонстрируйте пожалуйста обществу.

hFl
21.05.2010, 08:26
вот как мне быть?ведь меня притёрли:(ладно бы если это машина.... а ведь неет это ничто иное как корова!!!сегодня поехал на поминки..ну значит приехали на кладбище....благополучно поставил авто,на каров гуляющих рядом внимания не обратил...выхожу через 10 минут смотрю зеркало сложено,а потом твою м*ать царапина:(:(:(я весь разЪерённый нашёл постуха, а он сцуко в хламину бухой..ну и что с него взять???ладно успокоился да и вродь царапина не сильная от рогов,приезжаю домой и тут с другой стороны ещё царапина только намного сильнее аррр :sty013: пошёл убивать постуха но его уже забрали в отрезвитель:)вообщем незнаю что делать:huh:придётся покупать чудо карандаш:)

Чистой воды КАСКО "повреждение третьими лицами". Вызывается не ГАИ, а МВД. Участковый например. Составляется протокол, заводится дело.

KostyaHU
21.05.2010, 09:20
У меня бампер, усилитель бампера и т.д. на замену + фара.
Тётенька меня полюбила на авео :(
К женщинам за рулем отношусь нормально, но по опыту скажу, реакция у них хуже.
Природа, мать наша :)

hFl
21.05.2010, 09:26
У меня бампер, усилитель бампера и т.д. на замену + фара.
Тётенька меня полюбила на авео :(
К женщинам за рулем отношусь нормально, но по опыту скажу, реакция у них хуже.
Природа, мать наша :)


Светло-синий дорестайл? Задний бампер по центру?

KostyaHU
21.05.2010, 10:04
hFl, Восьмого года, мокрый асфальт, передний бампер (правая часть)
не угадал :)

SHADOW
21.05.2010, 12:10
Чистой воды КАСКО "повреждение третьими лицами". Вызывается не ГАИ, а МВД. Участковый например. Составляется протокол, заводится дело.

если бы каско, у меня осаго...машину то не в кредит брал

hFl
21.05.2010, 12:55
если бы каско, у меня осаго...машину то не в кредит брал
ну, и что? Повреждение "третьим лицом" в ниличии? В наличии! Значит составляйте акт осмотра, прибавляйте заявление в милицию и вперед. Пусть пастух отдает ту корову, которая подняла рога и копыта на Вашу машину.
А Вы с ней на мясокомбинате и обсудите размер компенсации.

Gringo
21.05.2010, 19:36
ну, и что? Повреждение "третьим лицом" в ниличии? В наличии! Значит составляйте акт осмотра, прибавляйте заявление в милицию и вперед. Пусть пастух отдает ту корову, которая подняла рога и копыта на Вашу машину.
А Вы с ней на мясокомбинате и обсудите размер компенсации.
Не факт что коровы принадлежат пастуху. Он может быть наемным работником, а у коровы может быть свой хозяин, который по логике и должен отвечать. Проблема в том, как найти корову, которая притерла машину.

kirill1978
21.05.2010, 19:49
ну, и что? Повреждение "третьим лицом" в ниличии? В наличии! Значит составляйте акт осмотра, прибавляйте заявление в милицию и вперед. Пусть пастух отдает ту корову, которая подняла рога и копыта на Вашу машину.
А Вы с ней на мясокомбинате и обсудите размер компенсации.

Если я правильно помню, то ОСАГО страхует ВАШУ ответственность перед третьими (да и вторыми:laugh2:) лицами. Соответственно номер не пройдет никак.

Gringo
21.05.2010, 20:08
Если я правильно помню, то ОСАГО страхует ВАШУ ответственность перед третьими (да и вторыми:laugh2:) лицами. Соответственно номер не пройдет никак.
Отсутствие КАСКО означает лишь то, что ущерб возмещает виновник ущерба. А тут проблема в том, чтобы найти виновника (корову, которая притерла и по ней ее хозяина). Скорее всего тут будет форс-мажор.

kirill1978
21.05.2010, 20:20
Отсутствие КАСКО означает лишь то, что ущерб возмещает виновник ущерба. А тут проблема в том, чтобы найти виновника (корову, которая притерла и по ней ее хозяина). Скорее всего тут будет форс-мажор.
Да это нереально. Никто никого, тем более корову, тем более по приметам :laugh2:, искать не будет.
Если только подавать в суд, но и то для суда нужны доказательства, а не догадки, что якобы рядом коровы проходили.
Лично у меня был случай, когда меня задела 9-ка и уехала, а я из окна с работы видел и номера запомнил. Приехали гайцы, записали, все ОК. Только вот результата НОЛЬ. Спрашивал - район не наш, знаем откуда он, но там он не появлялся в ГИБДД (техосмотр покупал как обычно наверное), специально за ним никто гоняться не будет, соответственно всё глухо.
Собственно машину я уже продал (и уже пофигу), но больше года результатов никаких не было -это факт. У меня даже где-то протокол валяется

SHADOW
21.05.2010, 23:03
Дэ всё поговорили с коровой:laugh2:поняв намёк что ей светит м.комбинат то она тут же дала денежку как раз хватит замазать:)

Добавлено через 5 минут
хех вот месяцев 5-6 назад как я писал ранее в другой теме,в меня вЪехала бешенная деу-нехсия бешенного узбеко-гасторбайтера которая стояла на первой передаче(у неё был автозавод)ну и она поехала чудесным образом(по идее она заводиться не должна) так вот она разогнавшись снесла тайоту корову(кароллу)в хлам перед/зад бампер,а меня чуть коснулись и бампер передний под номером треснул(так вот не прошло недели как тут же мне выплатили 30тык)))хотя бампер пер.стоит 27тык))люблю компанию Zurich(не реклама)!!!:)

engineer133
23.05.2010, 14:08
Обновил нам вчера машинку какой то чудила на МАЗе. Сначала резко нагнал нас, двигавшихся по средне полосе, при правой занятой припаркованными автомобилями и свободной левой, пристроился вплотную к бамперу, пошел на обгон притираясь к нам вплотную. Свернул в обратную сторону боковое зеркало, замял крыло и содрал краску с бампера, после чего на всех парах усвистал дальше. В машине кроме меня были дети и беременная жена, так что никаких погонь устраивать не стал, не о том в первую очередь думал. Грязный номер, на фоне грязного кузова прочитать не удалось. Сделать такое можно было или намеренно или уж будучи совсем клиническим водятлом. Дальше эмоции...

Gringo
23.05.2010, 17:36
Обновил нам вчера машинку какой то чудила на МАЗе. Сначала резко нагнал нас, двигавшихся по средне полосе, при правой занятой припаркованными автомобилями и свободной левой, пристроился вплотную к бамперу, пошел на обгон притираясь к нам вплотную. Свернул в обратную сторону боковое зеркало, замял крыло и содрал краску с бампера, после чего на всех парах усвистал дальше. В машине кроме меня были дети и беременная жена, так что никаких погонь устраивать не стал, не о том в первую очередь думал. Грязный номер, на фоне грязного кузова прочитать не удалось. Сделать такое можно было или намеренно или уж будучи совсем клиническим водятлом. Дальше эмоции...
Вправо не было возможности уйти?

engineer133
23.05.2010, 18:06
Весь правый ряд был заставлен припаркованными автомобилями, в том числе грузовыми занимающими всю полосу. Выверни я туда немного и плюс его толчок была бы большая вероятность врезаться правой стороной. А на переднем правом сидении сидела жена …

Gringo
23.05.2010, 18:11
Весь правый ряд был заставлен припаркованными автомобилями, в том числе грузовыми занимающими всю полосу. Выверни я туда немного и плюс его толчок была бы большая вероятность врезаться правой стороной. А на переднем правом сидении сидела жена …
Понятно. Надо было тогда идти по левой и не обращать внимание на задних. А так любезность и желание пропустить вышли себе дороже.:(

engineer133
23.05.2010, 18:18
Ехал довольно медленно, наверное и 50ти не было, так что в левом мне делать было не чего. Пропускать я не пропускал, вообще не совершал никаких маневров, просто двигался в своей полосе с постоянной скоростью.

Gringo
23.05.2010, 19:02
Ехал довольно медленно, наверное и 50ти не было, так что в левом мне делать было не чего. Пропускать я не пропускал, вообще не совершал никаких маневров, просто двигался в своей полосе с постоянной скоростью.
То есть дорога получается была трехполосной (в одном направлении)?

Tiviro
23.05.2010, 20:29
Четырехполосной в каждом направлении. Причем все полосы были свободны, кроме вышеназванной крайней правой, занятой припаркованными авто. Я уже была практически уверена, что он нас в зад "догонит", гад. Противно да и страшно, что такие "кадры" встречаются. И ведь трудно было не видеть, что на заднем сидении дети.

hFl
23.05.2010, 20:42
Обновил нам вчера машинку какой то чудила на МАЗе. Сначала резко нагнал нас, двигавшихся по средне полосе, при правой занятой припаркованными автомобилями и свободной левой, пристроился вплотную к бамперу, пошел на обгон притираясь к нам вплотную. Свернул в обратную сторону боковое зеркало, замял крыло и содрал краску с бампера, после чего на всех парах усвистал дальше. В машине кроме меня были дети и беременная жена, так что никаких погонь устраивать не стал, не о том в первую очередь думал. Грязный номер, на фоне грязного кузова прочитать не удалось. Сделать такое можно было или намеренно или уж будучи совсем клиническим водятлом. Дальше эмоции...

Эмоции лишние.
Останавливаетесь, вызываете ГАИ. Офорляете сокрытие с места проишествия второго участника, даже если не удалось запомнить номер, все-равно по свежаку впечатлений приметы остались. Как маленькие, честное слово! Стадо в наличии, пастух на месте, это его ответственность, чтобы коровы ничего не попортили. Ему и платить. Главное, вовремя воспользоваться законом.
Когда в армии коровы зашли на стоянку и стали бродить среди вертолетов я пастуха недолго воспитывал. Как только он сделал вид, что меня не слышит - снял с предохранителя, передернул затвор на автомате и сказал, что на счет "3" даю один один выстрел вверх, а второй по той корове, которая ближе всех к любому борту.
Через 30 сек на стоянке никого не было.
Когда мою машину на охраняемой стоянке протерли (уже писал) рядом никого не было. Сфотографировал, составил акт, подписал у старшего по стоянке, вызвал ГАи. В пять утра виновница сама нашлась. Хотя она уже успела оформить КАСКО как происшествие на работе, чуть не лишилась прав за отъезд с места происшествия. А твердила, что ничего не доказать. Очень даже доказать. У двух машин всегда потертости совпадают.
Резюме: Взрослые не боятся использовть закон сразу. Слишком дорого нам сегодня обходится невзрослость. Машины не из дешевых.

Gringo
23.05.2010, 20:54
hFl, машина скорее всего без КАСКО. А так да, ДТП надо было оформить по-любому. Хуже точно не было бы.

engineer133
23.05.2010, 20:58
Приметы - автомобиль грузовой, большой, грязный! Точно найдут! И будут сверять его протектор, которым он нас бортанул, с нашим бампером. ГАИ, естественно, вызвали и ДТП оформили. Они там да же какую то бумажку написали, посвещенную покинувшему место ДТП.

Gringo
23.05.2010, 21:05
Четырехполосной в каждом направлении. Причем все полосы были свободны, кроме вышеназванной крайней правой, занятой припаркованными авто. Я уже была практически уверена, что он нас в зад "догонит", гад. Противно да и страшно, что такие "кадры" встречаются. И ведь трудно было не видеть, что на заднем сидении дети.
Жесть. Значит места грузовику по-любому хватало и притираться смысла не было. Возможно водила просто пьяный был...

hFl
23.05.2010, 21:45
Жесть. Значит места грузовику по-любому хватало и притираться смысла не было. Возможно водила просто пьяный был...

Думаю, что он просто в правое зеркало не глядел.
Сегодня возвращались с дачи. Ехал в правом, потому что в обкатке. Выше 100 пока низя. Та же история: во втором - камаз. (У нас на кольцевой уже традиция: Камазы во втором, легковые в правом) Подъезжаю на уровень заднего бампера - камаз начинает мигать и сразу в мой ряд. Ну, тут уж не до обкатки. ушел с разгоном на обочину и выскочил перед ним. Он заметил меня, рванул обратно во второй, но это уже значения не имело.
Проскочил мой авто, как поплавок, между ним и ограждением.
Всего рядов 4. почти все были полусвободны.
Если бы обочины не было, дал бы по тормозам, чтобы сохранить его в пределах видимости. Он на скорости бы меня опередил и тогда стал бы за ним. Так уже бывало.

(К слову) Из юмора на дорогах:
Еду в правом на SX. впереди во втором мицубиси. Подъезжаю, мицубиси по каким-то своим соображениям без мигания начинает съезжать в мой ряд. Я даю светом "не лезь!" (бибикать зря не люблю). И взглядом держу интервал по его правому борту (потому что мы близко очень). И как-к-то долго мы едем слишком тесно!!:cheesy: вдруг жена говорит: "Ты куда едешь?!". А я все интервал слежу, чтобы не притереть. Оказывается, мицубиси от меня отодвигается. Давно уже на своей полосе. А я все интервал держу, чтобы не притереть. Он от меня! А я как прикленный за ним. Мы уже давно в третий левый ряд метим, а я никак не угомонюсь (научили же когда-то в паре летать:cheesy:). Ну, опомнился я, вернулся в свой правый. Помигал ему аварийкой, чтобы полным идиотом меня не считал. И розъехались.. :):)

engineer133
23.05.2010, 23:18
Сложно не заметить машину едущую прямо перед тобой. Повторяю, сначала он ехал по той же полосе, что и мы, затем резко ускорился, подъехал вплотную к нашему бамперу, а затем стал перестраиваться и обгонять.

MudRuck
23.05.2010, 23:30
(бибикать зря не люблю)
А зря ;)
На КамазЕ твои мигания могут не заметить, а громкий длинный противный "бииииииии" оччень помогает!

Gringo
24.05.2010, 00:11
Думаю, что он просто в правое зеркало не глядел.
А должен был. Косвенно в пользу пьяной версии говорит то, что он свалил с места ДТП. Не заметить столкновения с другой машиной человек в нормальном состоянии не может.

hFl
24.05.2010, 07:55
А зря ;)
На КамазЕ твои мигания могут не заметить, а громкий длинный противный "бииииииии" оччень помогает!

:)Камазу светом мигать я даже не пытался. Некогда было.
Светил для мицубиси, чтобы не лез на мое крыло в мой ряд.:) К тому же би-би отнимает мое внимание и одну руку, а толку может и не быть.

Добавлено через 23 минуты

А должен был. Косвенно в пользу пьяной версии говорит то, что он свалил с места ДТП. Не заметить столкновения с другой машиной человек в нормальном состоянии не может.

Тут ведь такое дело... Нормальный он был или "вышел из себя и забыл вернуться" к результату имеет только одно отношение: повреждения у того, кто был в себе. В подобных случаях (мне так кажется и я так действую) - это вторично. Я считаю себя правым, если вышел из ситуации без потерь и никому не навредил. Остальное - пусть разбирают ПРАВО-ОХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы после того, как все закончилось и моя машина (желательно) цела.

Похожий вариант был еще на прежней машине. Ехали по пригодной трассе. Скорость разрешенная 60. Две полосы: одна наша, вторая навстречу. По нашей грузовичок. Едет на 50ти. За ним две инормарки, потом я , потом 4 машины: красный, зеленый, белый, синий. Действие знака "Обгон запрещен" только что закончилось. Две иномарки уходят на обгон. Я разгоняюсь, прижимаюсь к грузовичку и тоже мигаю на обгон и выхожу на встречку. Все "мои" после меня сзади на месте.
И выйдя на один уровень с грузовичком слышу сзади сигнал. Вижу черную тень сзади и слева. Резко прижимаюсь к грузовичку, потому его контролирую взглядом. Мимо меня обгоняя по встречной обочине пролетает иномарка и задевает своим зеркалом мое. Звук такой как-будто пол-борта снесло. А встречники уже близко. Обгоняю грузовичок, включаю аварийку и на обочину. Осмотреться.
Тот впереди тоже на обочину. И встал. Ниссан с битым задом. Ну, думаю, все понятно. Жизнь ничему не научила, поэтому я точно ничему не научу. Вышел. Смотрю зеркало открылось наружу. Поправил, повреждений нет. Пошел к тому. Ну, если стереть грязь - то у него небольшая царапина на зеркале в общем, в основном, из-за грязи.
Подписали друг другу отказ от претензий и разъехались. Объяснять человеку, что он идиот мне было не интересно. Его зад об этом просто кричал. Дал ему туда Логан в этом же году.
Поэтому нарушители - это как погода. Нравится дождик или не нравится - бери зонт или вымокнешь. Вот такое отношение. Твоя целостность зависит только от твоей реакции и мозгов. А уже потом от твоих прав и чужих обязанностей. Ну. и соблюдения скоростного режима на трассе, естественно. ОН задается именно от сложности участков.

Inkognito
24.06.2010, 20:27
Вот теперь и меня постигла участь отписатся в этой теме...:(Сегодня в мою стоячую машину,в зад,на полном ходу въехал малолетний "шумахер" на девятке.От удара сломало пополам заднюю балку
http://s001.radikal.ru/i196/1006/68/3528e4b92355t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1006/68/3528e4b92355.jpg.html)
раздробило заднее колесо
http://i061.radikal.ru/1006/d6/f98f5f29a64et.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/1006/d6/f98f5f29a64e.jpg.html)
и снесло четверть багажника
http://s42.radikal.ru/i095/1006/ad/9b3654baf843t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/1006/ad/9b3654baf843.jpg.html)
Задняя дверь не открывается вообще,крышка багажника открывается,но закрывается с усилием.Боюсь что пошла геометрия кузова,удар шёл по касательной.
Посчитал сейчас примерно стоимость запчастей,вышло на 135 штук в Экзисте.Вот теперь думаю что наверное придётся оформлять по своей КАСКе а не по его ОСАГе.
У меня вопрос к "бывалым" есть ли варианты что страховая может "кинуть" с ремонтом сославшись на то что тут чистое ОСАГо?И ещё вопрос,какой порядок моих дальнейших действий со страховой,планирую ремонтировать у дилера.Сколько примерно по времени могут делать?

Васильич
24.06.2010, 21:09
Если виноват не ты,то страховая отремонтирует и сама разберётся кто кому должен, а потом на то она и страховка,чтоб ей пользоваться (не дай бог,лучше без аварий)

Romeo
24.06.2010, 21:37
Сколько примерно по времени могут делать?

Держись... Делать официалы будут долго. Трудно сказать по времени сколько конкретно, но готовься месяца на 2 минимум.

Inkognito
24.06.2010, 22:20
Держись... Делать официалы будут долго. Трудно сказать по времени сколько конкретно, но готовься месяца на 2 минимум.
Ну 2 месяца это ещё терпимо,я думал пол года придётся.А кто в такой ситуации машину оценивает,оценщик со страховой или дилер сам цену назначает?

MCZarin
24.06.2010, 22:59
Расскажу по личному опыту.
1) Обращаться 100% по КАСКО, при этом твоя страховая сама получит за тебя ОСАГО, а остальное взыщет с виновника. В любом случае, это не твои проблемы.
2) Оценка у меня проходила так: страховая делает осмотр, определяет грубый перечень элементов под замену и ремонт (типа "ремонтируем этот бок, и всё что под ним"). Затем дилер делает полную дефектовку, с указанием всех деталей вплоть до последнего винтика, высылает список страховой. Та утверждает (или частично утверждает), дилер заказывает детали, потом делает ремонт.
Самое главное - в перечне повреждений в справке из ГИБДД должны быть указаны все видимые повреждения + ссылка на возможные скрытые повреждения. Ведь страховая будет судиться с виновником, и то, что она отсудить не сможет (не будет доказательств) - ремонтировать она не будет.
3) По времени у меня вышло так: общение со страховой - 2 недели; очередь на дефектовку - 2 недели, детали - 2 месяца; ремонт - 2 недели. Ремонт такой был: замена крыла, бампера, капота, выправление небольших элементов кузова (геометрия сохранилась), перекраска двери.
У меня к счастью машина была на ходу, но эвакуатор вроде за счет страховой должен быть.

Inkognito
24.06.2010, 23:45
Расскажу по личному опыту.
1) Обращаться 100% по КАСКО, при этом твоя страховая сама получит за тебя ОСАГО, а остальное взыщет с виновника. В любом случае, это не твои проблемы.
2) Оценка у меня проходила так: страховая делает осмотр, определяет грубый перечень элементов под замену и ремонт (типа "ремонтируем этот бок, и всё что под ним"). Затем дилер делает полную дефектовку, с указанием всех деталей вплоть до последнего винтика, высылает список страховой. Та утверждает (или частично утверждает), дилер заказывает детали, потом делает ремонт.
Самое главное - в перечне повреждений в справке из ГИБДД должны быть указаны все видимые повреждения + ссылка на возможные скрытые повреждения. Ведь страховая будет судиться с виновником, и то, что она отсудить не сможет (не будет доказательств) - ремонтировать она не будет.
3) По времени у меня вышло так: общение со страховой - 2 недели; очередь на дефектовку - 2 недели, детали - 2 месяца; ремонт - 2 недели. Ремонт такой был: замена крыла, бампера, капота, выправление небольших элементов кузова (геометрия сохранилась), перекраска двери.
У меня к счастью машина была на ходу, но эвакуатор вроде за счет страховой должен быть.
Спасибо,только вот незнаю как у меня получится,машина сама ехать не может на дефектовку.Возможно ли её у дилера оставить чтоб 2 раза эвакуатор не гонять за сто вёрст.Эвакуатор я думаю страховая только один раз оплатит.И ещё косяк- гайцы стоп-сигнал не записали в справку,придётся бодаться со страховой наверное.А может и прокатит.

MCZarin
25.06.2010, 00:14
Про эвакуатор лучше уточнить, но вроде страховая должна все покатушки оплатить. Где машина остается на время ремонта - не знаю.

А что за стоп? Просто лампочка сдохла, или корпус фонаря?
Я, кстати, потом подъезжал в отделение, мне в справку "задним числом" дописывали повреждение на двери (правда, сама дверь уже была вписана на месте ДТП, просто забыли указать, какая именно). Может можно будет у них выпросить стоп вписать ;).

Inkognito
25.06.2010, 02:46
А что за стоп? Просто лампочка сдохла, или корпус фонаря?
Я, кстати, потом подъезжал в отделение, мне в справку "задним числом" дописывали повреждение на двери (правда, сама дверь уже была вписана на месте ДТП, просто забыли указать, какая именно). Может можно будет у них выпросить стоп вписать ;).Треснул корпус,заметил только вечером.Я в принципе тоже подумал,найти в отделении того гайца что оформлял справку и попросить дописать,не знаю правда насколько это реально,но попытка не пытка.

Gringo
25.06.2010, 04:22
Треснул корпус,заметил только вечером.Я в принципе тоже подумал,найти в отделении того гайца что оформлял справку и попросить дописать,не знаю правда насколько это реально,но попытка не пытка.Даже если что-то в милицейской справке не вписано, независимый эксперт при осмотре может определить является ли данное повреждение следствием данной аварии и соответственно отразит это в отчете.

Georgy
25.06.2010, 22:21
Мну запчасти доставали месяц, а ремонт обещают в 1,5 недель завершить. Цена вопроса 21 т грн, (2,6 k$) за всё. Крыло, дверь, балка, салентблоки, "ресничка". ессно прокраска, работа.
А вот подушки горят на панели, это пока неразгаданный вопрос, скорее всего что то произошло с центральным датчиком, кот. находится около ручного тормоза. Треснувший колпак тоже пока не всчёт.

Inkognito (http://javascript<b></b>:insertNick('Inkognito', '95972');), Моё сочувствие, а насколько помялся вьехавший ?

Inkognito
26.06.2010, 14:24
Inkognito (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27Inkognito%27,%20%2795972%27%2 9;), Моё сочувствие, а насколько помялся вьехавший ?
Спасибо,тебе тоже удачи в восстановлении.Кроме меня он зацепил ещё такси с пассажирами.В итоге у виновника помято кузовьё с обоих сторон по всей плоскости,больше всего досталось в передний левый угол.Оторванно переднее левое колесо.Разбиты фары.

Georgy
26.06.2010, 21:51
Понятно, Сузука таки прочная!
Меж покупками машин у нас 6 дней, может карма такая временнАя, что почти одинаковая судьба у них...

Georgy
15.07.2010, 17:53
Cегодня забрал из ремонта, как новенькая. Надо вновь привыкать после двойки, три недели всего прошло...

войсковой старшина
17.07.2010, 23:04
Ровно две недели назад влетел. не поверите - уколотый пьяный ублюдок лет 30 выскочил с тротуара, сделал сальто и бросился на меня. Правое крыло - в смятку. Общение с ментами ни к чему не привело. теперь надо менять крыло... Так что дело не в Сексике... А машинка - класс!

Motor4ik
20.07.2010, 08:33
а я забрала из ремонта в пятницу 4 дня назад...вчера снесла себе правое зеркало:sm_xernya:
http://s02.radikal.ru/i175/1007/71/c9f34f73788bt.jpg (http://radikal.ru/F/s02.radikal.ru/i175/1007/71/c9f34f73788b.jpg.html)
http://s005.radikal.ru/i211/1007/19/175f0acafc0et.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1007/19/175f0acafc0e.jpg.html)
ну вот и первая авария по моей вине:-[

Georgy
20.07.2010, 10:55
Motor4ik, Это на хорошей скорости наверно, ибо оно сложиться не успело. Я сейчас очень занудно катаюсь, страшно вновь вляпаться, поцарапаться об советские противотанковые бордюры и пр. Характерно что с обогнавшими всё равно встречаюсь на светофорах...

Glukon
20.07.2010, 12:43
Motor4ik, дай бог чтобы последняя!

Motor4ik
20.07.2010, 18:26
ну в момент удара думаю скорость была сброшена до 40 км))
Женечка , я сама не верю что последняя..приучена ж уже-))

dragon772
21.07.2010, 10:37
От удара сломало пополам заднюю балку

Это на какой скорости он въехал??
Неужели у нас такая "нежная" задняя балка.:shocked: Это наводит на грусные мысли.:sm_umnik:

Inkognito
22.07.2010, 11:58
Это на какой скорости он въехал??
Неужели у нас такая "нежная" задняя балка.:shocked: Это наводит на грустные мысли.:sm_umnik:Скорость была около 60ти,но с учётом что я стоял нажав на тормоз удар был сильный.Насчёт "нежности" балки,не так давно видел похожую ситуацию с Витарой,у неё тоже балку "срезал" тазик.Так что возможно так оно и есть((

P.S.Вот прошёл месяц со дня аварии,дела со страховой всё ещё никак не решаются.Предварительно насчитали ущерба в 144 тысячи с учётом износа.Давлю на банк чтоб разрешили ремонтировать у дилера.Росгос трах отказывается оплачивать эвакуатор из области в Москву а это около 8 000 руб..Планирую после всей этой канители подать в суд на виновника с иском о маральном и материальном ущербе.

Georgy
22.07.2010, 15:26
Ничего себе балка слабая...
Она вела себя как Ал. Матросов, телом защищая корпус от всей страшноты удара! Причём удар приходится в направлении обратном её назначения.
Реально формула энергии = (60км/ч)в квадрате х 1,3 тонны = непреодолимая сила, кузов мог уменьшиться на четверть как минимум, даже наш, достаточно прочный. Большая часть энергии пришлась на балку а на обшивку мизер.
В механике я не силён, пусть меня профи поправят.
А не держал бы тормоз, разбил бы и передок об местные предметы.

BE4HOCTb
23.08.2010, 21:16
вот и я к сожалению попал в эту неприятнейшую ситуацию, под названием ДТП :(

Еду я никого не трогаю, проезжаю "лежачего" и через 30 метров впереди вижу, что в левой полосе стоит джип и желает повернуть во двор. Из двора же выезжает мини-кран (не знаю как они называются) и показывает что он уходит на право (это я так думал...)
Поравнявшись с джипом, я вижу, что этот хундай, вовсе не едет на право, а выезжает в туже сторону куда еду и я. Проехав джипец, я боковым зрением вижу, что этот грузовичек, уже пересек 1 полосу моего направления (левую) и пытается въехать в мою (правую)... вообщем почти проехав это все, в последний момент я глядя в боковое зеркало заднего вида, вижу что я вроде успеваю и... в этот же момент чуствую удар, меня разворачивает, и я останавливаюсь поперек двух полос своего направления. Как оказалось из двора он выезжал на аварийке, поэтому я и подумал, что он идет направо...

Под конец, водила этого крана, спросил меня сколько я гнал, что он меня не заметил? на ответ 40-50, посмеялся... ехал бы я хотя бы 60 ничего бы не было, но к сожалению после "лежачего" была остановка и пешеходный переход, около которого стояли люди (кто их знает, вдруг они захотят пойти?).

Повреждения: Разорвано заднее левое крыло, вырван задний бампер, с корнями вырваны парктроники (:bh: допы то не застрахованы) разорван в клочья задний левый подкрылок, поцарапан задний левый диск, и поцарапано заднее правое крыло (бампером вырванным его походу задело). У него помят бампер и разлетелась ПТФка.

http://s13.radikal.ru/i186/1008/f1/59eeafb000e1.jpg

Glukon
23.08.2010, 22:02
BE4HOCTb, ну он виновник, так что допы тоже компенсируются. его осагой (или через суд).

buzuk80
24.08.2010, 08:14
BE4HOCTb, сочувствую. Что говорит страховая по этому поводу?


с корнями вырваны парктроники ( допы то не застрахованы)
Какой парктроник, если не секрет.

Inkognito
24.08.2010, 10:04
BE4HOCTb,сочувствую,вставай в очередь на кузовняк.Моя уже 2 месяца после аварии стоит а делать ещё даже не начинали :(
Glukon,ОСАГО виновника может не хватить на ремонт с таким размахом цен у дилера.Я прежде чем определится с урегулированием ущерба для себя посчитал смету исходя от цен экзиста и умножил эту сумму на 2 получилась примерная сумма ремонта у дилера.Более точную сумму конечно не угадаешь,но хоть приблизительная будет перед глазами.

BE4HOCTb
24.08.2010, 13:48
BE4HOCTb, сочувствую. Что говорит страховая по этому поводу?
Какой парктроник, если не секрет.

а что страховая может сказать? в четверг поеду в гаи за справкой, потом к ним поеду писать заявление.

парктроник PHANTOM car's spirit (модель фиг знает какая, на книжечке 2 только написаны BS-405 и BS-425)

Добавлено через 4 минуты

BE4HOCTb,сочувствую,вставай в очередь на кузовняк.Моя уже 2 месяца после аварии стоит а делать ещё даже не начинали :(


ага, так я им и отдал её сразу...пусть сначало все приготовят, потом я отдам :) В прошлый раз когда здавал на покраску крыла, мне говорили через 1.5 недели приходить. Пообщался :sty013: немного с работнкиами, в итоге забрал через 2 дня! да и раньше 5 сентября я её тоже не отдам, мне нужно будет маму с вокзала встречать в 5 утра, она обещает много чего привезти :shocked:

пс, что самое обидное, так это то, что я не доехал до дома 500м :(

buzuk80
24.08.2010, 14:31
а что страховая может сказать? в четверг поеду в гаи за справкой, потом к ним поеду писать заявление.
Позвони и узнай или в полисе прочитай, в течении какого срока нужно заявить о ДТП и какая форма заявления. Я с прошлой своей страховой чуть так не попал. Три дня и все. Раньше у них заявлением считался просто звонок по телефону, а потом они сделали заявлением - написание самой бумажки. А мне никто ничего не сказал. Успел в последний день, и то еле-еле.


парктроник PHANTOM car's spirit (модель фиг знает какая, на книжечке 2 только написаны BS-405 и BS-425)
Если нужно менять все четыре датчика, то выгоднее комплект целый новый купить и датчики из него вынуть и самому поставить. Вот только замеры надо со старого бампера снять.

Andrew_spb
24.08.2010, 14:31
В центре Питера ДТП, на фотке Секс-не из наших ли?
http://spbvoditel.ru/2010/08/24/022/

Roman_07
24.08.2010, 14:33
поцарапан задний левый диск,


С подвеской все в порядке? диск просто поцарапан по касательной или был удар в колесо?
думаю на это нужно будет обратить внимание как страховой, так и сервиса.
Машину, конечно, очень жалко, но дтп неотъемлемая часть авто жизни, к сожалению.

Скорейшего ремонта!

P.S. что-то как-то много в последнее время сексов подбивают...

BE4HOCTb
24.08.2010, 14:41
Позвони и узнай или в полисе прочитай, в течении какого срока нужно заявить о ДТП и какая форма заявления. Я с прошлой своей страховой чуть так не попал. Три дня и все. Раньше у них заявлением считался просто звонок по телефону, а потом они сделали заявлением - написание самой бумажки. А мне никто ничего не сказал. Успел в последний день, и то еле-еле.

Если нужно менять все четыре датчика, то выгоднее комплект целый новый купить и датчики из него вынуть и самому поставить. Вот только замеры надо со старого бампера снять.

Насчет срока подачи заявлений 5 дней, эт я знаю, как раз в четверг заберу справку из гаи, и приеду все сразу напишу и здам.

А про парктроники, порваны провода, может их можно как то заного спаять или просто соеденить? :)


С подвеской все в порядке? диск просто поцарапан по касательной или был удар в колесо?
думаю на это нужно будет обратить внимание как страховой, так и сервиса.
Машину, конечно, очень жалко, но дтп неотъемлемая часть авто жизни, к сожалению.

Скорейшего ремонта!

P.S. что-то как-то много в последнее время сексов подбивают...

удар был под задней фарой в крыло, чем зацепило диск не знаю, скорей всего сначала его бампер чиркнул по диску, а потом зацепил крыло. кстати на покрышке даже его краска осталась с баспера, я думаю если бы ехал чуть помедленней, оторвало бы колесо...

Roman_07
24.08.2010, 14:43
А про парктроники, порваны провода, может их можно как то заного спаять или просто соеденить? :)


Конечно можно!
я на старой машине так их и наращивал, чтобы до блока хватило..
так что можно просто соединить, и если, датчики целы, то все будет работать

BE4HOCTb
24.08.2010, 14:47
Конечно можно!
я на старой машине так их и наращивал, чтобы до блока хватило..
так что можно просто соединить, и если, датчики целы, то все будет работать

ну и отлично тогда, я вчера когда остатки проводов заправлял, видел там смотанных проводов еще гдето около 1 метра, так значит насчет этого я не беспокоюсь :)

Rostan2209
24.08.2010, 14:49
BE4HOCTb ну и отлично тогда, я вчера когда остатки проводов заправлял, видел там смотанных проводов еще гдето около 1 метра, так значит насчет этого я не беспокоюсь
Что бы грамотно сделать, достаточно купить разъемы "папа-мама" с необходимым количеством пинов (pin) и будет все как было. Желательно, по возможности, брызгозащищенного исполнения. Скрутки лучше не делать.

проводов еще гдето около 1 метра
Или, на прямую длины хватает развести проводку и подсоединить?

buzuk80
24.08.2010, 14:55
А про парктроники, порваны провода, может их можно как то заного спаять или просто соеденить?
Сам датчик парктроника (черный цилиндр центральный) содержит пьезоэлемент. При ударе он обычно накрывается (иногда и от мойки керхером под большим давлением тоже). Конструктивно датчик из себя обычно представляет стакан. Из дна выходит провод.
Если вырван провод:
Внутри сам датчик (черный цилиндр). Между датчиком и стаканом резинка и герметик. Все это разбирается, паяется и заливается герметиком заново. Вот только будет ли он работать - это вопрос. Пробовать нужно. Да и еще один важный момент - положение стакана и датчика строго определенное. Рекомендую маркером замечать. Если не правильно поставить, то будет врать.

Roman_07
24.08.2010, 14:59
buzuk80, можно для начала просто проверить датчики, может они еще живы ;)

buzuk80
24.08.2010, 15:09
buzuk80, можно для начала просто проверить датчики, может они еще живы
Конечно можно и даже нужно. Но если провод из датчика вырван, то не проверишь. Да и стукнутый может в любой момент отказать от тряски просто (мой случай, хорошо, что их четыре сзади).

Добавлено через 6 минут
BE4HOCTb, дойдешь до парктроника - если надо, то звони или пиши в личку. Могу дать фрезу попользоваться, но только на 20,5, могу помочь подключить. Я скоро буду себе чинить парктроник, но у меня ParkMaster.

Glukon
24.08.2010, 16:59
В центре Питера ДТП, на фотке Секс-не из наших ли? http://spbvoditel.ru/2010/08/24/022/
подушки сработали - гуд.
http://spbvoditel.ru/mm/items/2010/8/24/0023/3.jpg

повреждения по сравнению с лексусом не велики
http://spbvoditel.ru/mm/items/2010/8/24/0026/6.JPG
http://spbvoditel.ru/mm/items/2010/8/24/0022/2.jpg

непонятно, откуда 2ое госпитализированных. не пристёгивались, видимо.

MrAlexnord
24.08.2010, 19:42
А Лексусу то,не хило досталось..И сам тут бывает по два раза за день проезжаю.

Rostan2209
25.08.2010, 14:29
Ну здесь все ясно. Если SX4 ехал, как пишут на зеленый светофор, то Lexus рассчитывал на свое магическое имя. Все увидят и расступятся, дай дорогу Д...., никто связываться не захочет, одним словом проезд по наглому. Собрат этого, видимо, не ожидал и не успел среагировать. Последствия печальны. Может я и не прав, но все это подсказывает жизненный опыт на дорогах...:(

Romeo
25.08.2010, 15:57
P.S. что-то как-то много в последнее время сексов подбивают...

Да их не в последнее время их впринципе подбивают:( к сожалению тоже подметил такую тенденцию... :(

p.s. дтп на моё похоже только у меня вместо лехуса 21099 была и подушки нераскрылись к счастью, удар двумя сантиметрами левее пришелся, а так бы раскрылись...

Anatoly_Ko
25.08.2010, 17:54
В центре Питера ДТП, на фотке Секс-не из наших ли? http://spbvoditel.ru/2010/08/24/022/ В наших списках не значится вроде.

P.S. что-то как-то много в последнее время сексов подбивают... А еще обозвали в репортаже SX4 легковушкой. Я не сразу понял кто кого подбил

Gringo
26.08.2010, 00:11
Скорее секасов стало больше на дорогах. Вот они и стали чаще попадать. Всё логично.

Светик
26.08.2010, 16:14
В Уралсибе наверное сильно пожалели, что связались с нами.
Бедный Уралсиб. У меня 2 ДТП без моего участия. В первой сын был за рулем (сентябрь 2009) - Передний бампер, правая фара, правое крыло, ПТФ, усилители бампера - по КАСКО Уралсиб оплатил. Не знаю сколько, тогда машина была еще на гарантии. 6 месяцев длился ремонт. Машину получила в марте 2010г.
Предпоследний день страховки второе ДТП. За рулем муж (конец марта 2010) (25 лет безаварийной езды). Ситроен с правого ряда резко на разворот пошла. В итоге - Передний бампер, левая фара, ПТФ, левое крыло, капот и много по мелочам - по КАСКО Уралсиб оплатил наличкой 127 т.р.

BE4HOCTb
07.09.2010, 11:33
вот и я к сожалению попал в эту неприятнейшую ситуацию, под названием ДТП :(

в общем вот фото места удара.
http://i072.radikal.ru/1009/f7/0004ec60d488t.jpg (http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/1009/f7/0004ec60d488.jpg.html)

Georgy
07.09.2010, 16:38
Тоже штуки три зелени может стоить. Хорошо страховка есть, и не виновен.

milesw7
23.09.2010, 19:57
http://s006.radikal.ru/i215/1009/ce/ae94e20c9976.jpg

Похоже, что при повороте направо (или проезде на красный) эс-икс встретил трамвай встречного направления.

http://i060.radikal.ru/1009/25/d3e5a8ef1177.jpg

Glukon
23.09.2010, 20:00
milesw7, Петергофское?

milesw7
23.09.2010, 20:21
milesw7, Петергофское?

пересечение Косыгина с Передовиками

Glukon
24.09.2010, 11:57
а вот тут другие версии выдвигают:
http://community.livejournal.com/spb_auto/12843339.html

Ivan_Go
24.09.2010, 14:39
Glukon, там версия с тем что "щемилась" не реальна, там подушка сработала, да и стойка внутрь ушла..., скорее всего под трамвай попала. (видел эту машину вчера)

Мариям
24.09.2010, 18:22
Ну я бы так просто стечениями обстоятельств не называл. 100% знаю (убеждался и не раз), что есть несчастливые машины. Вот как пойдет непруха хоть стой, хоть падай. И так у многих было кого знаю. И мучаются, пока не продадут. Согласна на все 100%.На предыдущем РЕНО, несмотря на малый опыт вождения, КАСКО не пригодилось вообще. А с SX всё началось через неделю после покупки. Кто-то бросил камень в движущийся авто из-за забора стройки, целя, видимо, в окно водительской двери. Удар пришелся чуть ниже стекла, зато был такой силы, что повредил ЛКП и образовал приличную вмятину. Вызывала гайцов, фиксировали ДТП, пришлось ремонтировать и полность перекрашивать всю дверь новёхонькой машинки. Потом вдруг появляется свежайшая царапина правой задней двери на уровне опущенной руки проходящего мимо человека. Потом по своей вине подлетела под убитый "Опель". Ему ничего, а у меня вся правая сторона под замену (зеркало, обе двери, все накладки, расширители арок, пр.). Шок!!! Ремонтировали у дилера 3,5 месяца. Уралсиб разорила по полной. Ездила потом практически на цыпочках, боясь тележного скрипа. И что? На парковке открыли дверь, оставив мне привет в виде вмятины. А потом в припаркованный автомобиль въезжает задним ходом таксер, вмяв весь передний бампер своим задним. Опять шок!!! Но, о чудо! На следующий день бампер вышел сам, лишь крошечная вмятинка осталась, и ее ещё нужно поискать, присмотреться! И все эти треволнения за год с небольшим езды! В общем, может и вправду несчастливая машинка. А менять жалко, очень уж нравится.

kirill1978
24.09.2010, 19:15
Мариям, Как я тебя понимаю и сочувствую!
Ну если не хочешь менять SX4, то поменяй машину :) Я имел ввиду купи новую, например, 4WD от которого тут многие в восторге :)

Patorok
24.09.2010, 19:45
Но, о чудо! На следующий день бампер вышел сам, лишь крошечная вмятинка осталась, и ее ещё нужно поискать, присмотреться! И все эти треволнения за год с небольшим езды!
Это знак, что Ваши невзгоды позади! :sm_happy: Чушь всё это и бабские забобоны (если в них не верить конешно...)
ЗЫ: как это бампер сам "вышел"? :shocked: Мой задний уже месяц как "вошол" и выходить никак не собирается, зараза!!! :D

Мариям
24.09.2010, 20:54
Насчёт новой... Я не фанат 4WD, да и с механикой не очень дружу :)

Добавлено через 8 минут


ЗЫ: как это бампер сам "вышел"? :shocked: Мой задний уже месяц как "вошол" и выходить никак не собирается, зараза!!! :D А вот так и вышел. Это был дико жаркий июль. Видимо, пластик бампера был в каком-то труднообъяснимом состоянии, но факт есть факт. Когда я вышла на улицу и увидела это зрелище: "Опель" почти поднял мой SX на свой задний бампер, я впала в ступор. Благо, муж с другом были по делам неподалёку. В общем, от друга я услышала эту фразу: "Подожди, может ещё выйдет сам". Я на него смротрела как на полоумного. Машины растаскивали в прямом смысле этого слова, "Опель" попытался сделать из SX шашлык. Дело было в конце рабочего дня. Но на следующий день бампер действительно вышел. Я не знаю, в чём дело. В момент наезда меня рядом не было. На какой скорости этот умелец всё это проделал, не знаю. Возможно, это был не удар на скорости, а он его просто тупо вмял? Но результат был именно таков. Следующее КАСКО я заключила не задумываясь, при этом претензий к состоянию бампера у страховщиков не было! :)

Patorok
24.09.2010, 21:08
Мариям, Хех, пасибо, не знал, шо бампера так выходить шикарно умеют, завтра феном попробую свой "выманить", бо чинить лень и не вижу отрой финансовой необходимости :D
ЗЫ: а "заростать" в местах трещин бамнера случайно сами не умеют? :D

MCZarin
24.09.2010, 21:21
Если фен - технический, и греет выше 500 градусов - умеют :). Только параллельно с этим они имеют свойство стекать на асфальт. :laugh2:

Patorok
24.09.2010, 21:28
MCZarin, Ладно глумиться, не шарю я в этом кузовном ремонте, а чинить в СТО влом - штуцер гривень (минимум) тоже на асфальте не валяются. На скорость не влияет, коррозия не страшна, угоняемость меньше + в потоке от тебя шарахаются - одни преимущества! Осталось только "выманить" бампер наружу для придания облагороженного полуСексуального вида. Вон Мариям одного солнца хватило!

MCZarin
24.09.2010, 21:36
MCZarin, Ладно глумиться, не шарю я в этом кузовном ремонте, а чинить в СТО влом - штуцер гривень (минимум) тоже на асфальте не валяются. На скорость не влияет, коррозия не страшна, угоняемость меньше + в потоке от тебя шарахаются - одни преимущества! Осталось только "выманить" бампер наружу для придания облагороженного полуСексуального вида. Вон Мариям одного солнца хватило!
И не думал глумиться! Просто шучу :).

А вообще, трещины наверное можно аккуратно заклеить. Точно знаю, что есть способ склейки стеклотканью, пропитанной эпоксидкой, тряпка наклеивается с обратной стороны бампера. Щель конечно будет видна, но её уже можно облагородить какой-нибудь замазкой и потом подкрасить + заполировать.

Patorok
24.09.2010, 21:53
MCZarin, Щель меня не сильно волнует. Вопрос в том, как выманить бамер так, шоб он не стёк на кирзовые сапоги? :)

Мариям
24.09.2010, 22:36
MCZarin, Щель меня не сильно волнует. Вопрос в том, как выманить бамер так, шоб он не стёк на кирзовые сапоги? :)Греть! Об этом сначала тоже шла речь (до чудесной трансформации бампера). Хуже-то всяко не будет. :sm_happy:

Patorok
24.09.2010, 22:49
Греть! Об этом сначала тоже шла речь (до чудесной трансформации бампера). Хуже-то всяко не будет. :sm_happy:
Даже такой злобный флудер, как я, не в состоянии постичь премудрости всех форумов рунета...:( Греть просто, или греть и тянуть? Если тянуть, то как? Нада какой-то ваккумный отсос?

MCZarin
24.09.2010, 23:16
Где-то на нашем форуме видел упоминание методики с нагревом и резким охлаждением сжиженным газом (что делать первым - не помню :), наверное, охлаждать).

Gringo
25.09.2010, 01:49
Вчера тоже был почин - чуть не сшиб свой мотоцикл, когда сдавал задом. Забыл, блин, что поставил сзади мот и стал сдавать назад...

Спасло то, что сдавал медленно (это у меня вообще такая манера - задом ехать медленно, даже если кажется что ничего не мешает). В общем, как услышал сзади скрежет, сразу остановился. Попал пластиковой накладкой бампера по колесу мотоцикла. Царапин не осталось. Мот не упал. Что тут сказать - повезло.

Надо повысить бдительность.

Elenita
25.09.2010, 01:50
Встреча с Доджем.

Демон
25.09.2010, 22:51
Если про ДТП с доджем на проспекте просвещения,то я там присутствовал,под замену бампер(с накладкой,центральной и боковой),крыло(с накладкой),диск передний(потертость),фара(раскололась),решетка бампера(раскололась)

SMYLLA
29.09.2010, 15:27
Прошлая машина.... поворачивала с парковки налево, лихой чучмек объезжал по встречной парковке трейлер (я была сзади трейлера правее), который поворачивал налево передо мной... результат - снес мне левую половину капота и чудом не влетел в меня лично. От моей машины в полете приземлился в лоб ниве на встречке (свезло...) Как он так смог, не поняла до сих пор. :huh:

А до этого случая мне почему-то все время "специалисты" тревожили задний бампер, прикольно, что я не тормозила в эти моменты :D такая вот....пидерсия... Сейчас уже года 3 безаварийно, слава Богу.:)

На sx4 в авариях не была, да и sx4 у меня нету ))))))))

Georgy
30.09.2010, 18:19
Patorok, если греть, я бы начал так, чтобы прогревались места наибольшей деформации, но равномерно по всей площади вмятины. пробовать руками выпрямить в исходное состояние, а как выпрямится, постепенно остужая не дать согнуться обратно. Работа это тонкая, конечно нужен опыт, или действовать по обстоятельствам.
Но если она давняя, больше недели, думается пластмасса "привыкла", и может появиться трещина. По опыту - бампер достаточно эластичен...
- а пнуть её кулаком (резиновым молотком) не пробовал?
Нюансов может быть много, хорошо бы взглянуть на неё,

Patorok
30.09.2010, 18:33
- а пнуть её кулаком (резиновым молотком) не пробовал?
Нюансов может быть много, хорошо бы взглянуть на неё,
Куда пнуть? Ещё глубже? Снимать бампер не хочется, платить 200$ за ремонт расходного материала - тоже. Бампер вогнут без острых кромок - так и просится обратно. Нагрев попробую, но ИМХО оно шо мёртвому припарка без физического воздействия.... Может вантузом его выманить? :D

Добавлено через 2 минуты

Нюансов может быть много, хорошо бы взглянуть на неё,
Взглядывайте наздоровье:
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=103398&postcount=83

svv555
30.09.2010, 20:14
Patorok, Добрый вечер! Можно попробовать засунуть камеру от мячика, накачать её ... пластик должен выравняться, так можно ещё делать при выравнивании небольших вмятинах на дверях. Попробуй, удачи.

Elenita
30.09.2010, 23:25
Демон,в каком смысле там присутствовал? О_о

Volchek
30.09.2010, 23:31
да и sx4 у меня нету ))))))))

плюспицот))))))))))))))))

MCZarin
30.09.2010, 23:53
Куда пнуть? Ещё глубже? Снимать бампер не хочется, платить 200$ за ремонт расходного материала - тоже. Бампер вогнут без острых кромок - так и просится обратно. Нагрев попробую, но ИМХО оно шо мёртвому припарка без физического воздействия.... Может вантузом его выманить? :D
Сними бампер на выходных, или просто вечерком, и сделай всё как следует. Может, будет достаточно просто погреть и надавить рукой.

Georgy
01.10.2010, 20:05
Фраза


Куда пнуть? Ещё глубже?

настораживает, т к. с оным деянием связано состояние понимания физики процесса...
Воздействовать необходимо в сторону, противоположную силе повредившей, а проще изнутри бампера. Судя по снимку пластмасса на бампере очень и очень гибкая. (была при августовской температуре)
Вмятина невелика по площади, греть её надо всю с примерно 3-х сантиметровым перекрытием негнутой зоны, градусов 60 -70 С думаю то,что надо. Один толчёк, и скорее всего выпрямится. Не тяни время, холодает, пластмасса "запомнит " деформацию, - потом не справишься.

ЗЫ. Опа! а кадр от 22. августа? месяц - это многовато.
Что тут скажешь...

Patorok
05.10.2010, 08:52
Простое прогревание феном окромя локального схода краски результата не дало. По ходу прийдётся идти на поклон к спецам или забить на эту тему.

Georgy
06.10.2010, 09:35
Прогревал надеюсь с внутренней стороны?

Patorok
06.10.2010, 13:16
Прогревал надеюсь с внутренней стороны?
S naruzhnoji kanashna :)

LUB
06.10.2010, 19:31
ЗЫ: как это бампер сам "вышел"? :shocked: Мой задний уже месяц как "вошол" и выходить никак не собирается, зараза!!! :D

и у меня вышел.... я, когда увидела, что наглухо тонированная ВАЗ2114 с малолетней блондинкой за рулем торчит в моем бампере - испытала шок и чуть не прибила ту водительницу, которая училась парковаться между новым СХ4 и Митцубиси...
Дело было в пятницу, а, когда настал понедельник - день поездки в страховую, в том бампере малюсенькая вмятина только и напоминала о том, что было ДТП... но ведь лакокрасочное-то покрытие все равно пострадало от удара, несмотря на то, что бампер самостоятельно выправился. Боюсь, что вскоре краска даст о себе знать потрескиваниями...

И еще вопрос ко всем знающим: процарапан диск и пострадала резина - бампером ВАЗ-2114 мадам провезла мне по заднему левому колесу. Какие последствия могут быть от этого?

Демон
07.10.2010, 22:48
LUB, если парковалась мадам на небольшой скорости,то ничего небудет,но для полной уверености лучше заехать проверить РУУК(регулировка угла установки колес),там точно будет видно.

Georgy
08.10.2010, 13:54
Patorok, Пластмасса не прогрелась однозначно, температуру фена нельзя ставить больше 100с град., прогревать долго, или воспользоваться горячей водой, снять бампер и налить во вмятину.
Снаружи грел - неправильно.
LUB,
- поддомкрать царапанное колесо, крутни и смотри, нет ли восьмёрки. При наличии - в сервис, может поправят.
- Если не порезана резина до тканевой основы (или металлокорда) то ничего страшного.
В противном разе резину придётся заменить.
Если возможно, фото повреждённой резины в студию.

igor81
10.10.2010, 09:44
1. На парковке сдавал задом и въехал в ленд круизер.
На джипаке следом 0 и я убег. Бампер под фарой выступил наружу, но ударом с ноги я его вправил обратно и следов нет.


2. Дядя лет под 60 на старой десятке решил объехать меня справа при подъезде к перекрестку(аля как крутой подросток), я такого не подозревал и чуть сдал вправо...и снес ему переднее крыло и замял дверь, снес поворотник, повредил фару.

На сузу - мелкие продольные царапины на пластиковой накладке арки правого колеса. Царапина от зеркала(поздно заметил, только когда помыл авто, стоимость промашки 5т.р. ВСЕГДА ФИКСИРУЙТЕ ВСЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ!) Ничего после не ремонтировал и не исправлял, незачем.

Я в итоге получил через страховую 8т.р.(каско нет)

Inkognito
29.10.2010, 12:55
Ураа!!!!Наконец то я забрал свою машинку с кузовного :sm_happy: Теперь я сново с вами :).Ремонтировал на Красной сосне.Сделали всё хорошо,только если присмотреться всё равно заметно что край крышки багажника немного выступает в месте удара милиметра на 3. С момента аварии http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=95936&postcount=72 прошло 4 месяца.Буду подавать на виновника ДТП в суд на возмещение морального и материального вреда.

Добавлено через 3 часа 48 минут
Вобщем проконсультировался с юристом,итог-доказать моральный ущерб в суде будет очень сложно,да и выплаты по нему копеешные.Потеря товарного вида автомобиля с точки зрения суда должна покрывать КАСКа.Но по сути получается что она его не покрывает,ведь при продаже автомобиля покупатель потребует значительной скидки за то что машина была битая.Вобщем тупиковая ситуация:sm_dymat:Вот теперь думаю-стоит ли отдавать машину на независимую экспертизу чтобы определили потерю товарного вида,и нужно ли присутствия при этом виновника ДТП :huh:

mixagen
29.10.2010, 13:37
У меня у коллеги по работе была подобная ситуация. КАСКО компенсирует потерю товарного вида, а не товарной стоимости. Другое дело, что при оценке этой потери вылезет смехотворная сумма.

Georgy
29.10.2010, 14:24
В суде на украине мало толку, это я понял сразу, как только с этим связался. Оно тебе надо?
думается российский суд не сильно отличается. Там главное чтобы процесс шёл, как и зачем- не важно. срубят они свои бабки полюбому, а честь, достоинство, возмещение тоже могут зависеть от отката.
заход к адвокату - 100 гривен, апелляцию написать +150, читаю и понимаю, настолько она несерьёзна, что нет смысла продолжать и бросил это занятие.
В законах есть ограничение этого морущерба, и если оно недостаточно относительно ожидаемого, лучше не связываться.
Это только моё ИМХО.

Inkognito
29.10.2010, 16:03
У меня у коллеги по работе была подобная ситуация. КАСКО компенсирует потерю товарного вида, а не товарной стоимости. Другое дело, что при оценке этой потери вылезет смехотворная сумма.
Мдаа,похоже дело-тухляк с нашими законами :sm_dymat:Ну хоть отсужу стоимость эвакуатора из области в Москву,страховая его не оплатила,а он мне в копеечку встал,благо чеки сохранились.

Gringo
29.10.2010, 16:14
Вобщем тупиковая ситуация:sm_dymat:Вот теперь думаю-стоит ли отдавать машину на независимую экспертизу чтобы определили потерю товарного вида,и нужно ли присутствия при этом виновника ДТП :huh:
Если будешь организовывать независимую экспертизу, виновника обязательно нужно вызвать на осмотр телеграммой с уведомлением. Такой порядок. Иначе он потом с легкостью оспорит заключение, поскольку его не пригласили на осмотр.

MCZarin
29.10.2010, 17:12
Если будешь организовывать независимую экспертизу, виновника обязательно нужно вызвать на осмотр телеграммой с уведомлением. Такой порядок. Иначе он потом с легкостью оспорит заключение, поскольку его не пригласили на осмотр.
Причем заблаговременно, вроде неделя, лучше уточнить (а может и все 2 недели, не помню).

Inkognito
29.10.2010, 21:19
Спасибо,я так и планировал сделать,думаю известить лучше телеграммой.Узнать бы ещё точные сроки,за сколько нужно предупреждать.

Gringo
29.10.2010, 23:52
Спасибо,я так и планировал сделать,думаю известить лучше телеграммой.Узнать бы ещё точные сроки,за сколько нужно предупреждать.Не менее чем за три рабочих дня если виновник живет в этом же городе и не менее 5 раб. дней если в другом. Плюс приплюсовать время на дорогу если он живет очень далеко (всякое ведь бывает).

Не забыть получить на почте заверенную копию телеграммы. Эта копия является единственным и документальным подтверждением, что виновник был должным образом уведомлен об осмотре. В этом случае, прибудет он или нет - роли не играет.

А вообще, желательно заранее проконсультироваться с экспертом на предмет целесообразности экспертизы. Просто чтобы знать, стоит ли игра свеч.

Рикша
04.11.2010, 02:36
Был в одной аварии, перестраивался в правый ряд и не заметил мчащегося сзади автомобиля. Как минимум двух аварий по моей вине удалось избежать только благодаря хорошей реакции других водителей. Ещё ободрал оба зеркала, когда пытался протиснуться в узкие ворота на даче друзей.

Считаю ли я, что SX4 - несчастлливая машина? Нет. Просто это компактный недорогой автомобиль, который многие, в т.ч. и я, выбирают в качестве первой машины. Отсюда и такая статистика.

Единственное, что может способствовать аварийности в этой модели - это неудачная форма носа автомобиля. Его совершенно не видно. Поэтому, когда выполняешь параллельную парковку в узкое место или выезжаешь из такого, не видишь, проходит ли нос или уже цепляет стоящий впереди автомобиль.

MudRuck
04.11.2010, 03:11
Поэтому, когда выполняешь параллельную парковку в узкое место или выезжаешь из такого, не видишь, проходит ли нос или уже цепляет стоящий впереди автомобиль.
Ну, наверное не соглашусь.
Очень помогает ближний свет, даже днём.
Пару раз выйти-посмотреть - и будешь ощущать габариты носа, особенно углы ;)

МимоПроходила
01.09.2011, 00:38
сегодня совершенно случайно избежала ДТП
разворачиваясь на Профсоюзке под зеленую стрелку с основным зеленым, вылетевший направо под стрелку с красным основным с миклухи (крайняя правая была занята припарковаными) автобус насигналил мне так, что я научилась сразу матом ругаться не стесняясь :sty013:
даж менты рядом оказались, поржали :)
пока тьфутьфу не попадала

наблюдение этого перекрестка - мало кто соблюдает там ПДД поворачивая направо!:(

WhyMax
01.09.2011, 00:40
Почему не предусмотрено изменение варианта ответа?
Сегодня одно, а завтра другое :D

MCZarin
01.09.2011, 00:43
Почему не предусмотрено изменение варианта ответа?
Сегодня одно, а завтра другое :D
Ну, как раз следуя этой логике я тут не голосовал до тех пор, пока не попал в ДТП :).

WhyMax
01.09.2011, 01:00
Ну, как раз следуя этой логике я тут не голосовал до тех пор, пока не попал в ДТП :).
Сколько в среднем ждать по статистике ДТП сексов?

MudRuck
01.09.2011, 15:35
Ну, как раз следуя этой логике я тут не голосовал до тех пор, пока не попал в ДТП
Во-во!
Проголосуешь "нет" - и сразу попадёшь! :ca:

WhyMax
01.09.2011, 20:14
Во-во!
Проголосуешь "нет" - и сразу попадёшь! :ca:

Значит мне сегодня повезло :) Тогда завтра лучше ехать на метро?:D

renegat
01.10.2011, 18:45
На днях забираю свою малышку из автосервиса (оф.дилер) после ДТП. Удар пришелся в правый передний угол. Прошу совета у опытных, на что нужно обратить внимание? есть ли необходимость везти авто на проверку геометрии?
Заранее спасибо!

MCZarin
01.10.2011, 20:13
На днях забираю свою малышку из автосервиса (оф.дилер) после ДТП. Удар пришелся в правый передний угол. Прошу совета у опытных, на что нужно обратить внимание? есть ли необходимость везти авто на проверку геометрии?
Заранее спасибо!
А что именно ремонтировали? Надо в первую очередь проверить совпадение цветов (на старых и новых деталях), это нужно делать при дневном свете (даже не при люминисцентном). Если сдают в помещении - выезжай и смотри уже сам на улице, гарантия на работы ведь есть, так что можно вернуться.

Georgy
01.10.2011, 20:18
Геометрию в оф. дилл. сервисе должны восстановить, если в силовых конструкциях была деформация. И надо посмотреть внешний вид, если отличается от первозданного, оставить вновь переделать.
Проверить геометрию конечно можно, если средства позволят, можно и самому , в мануалах контрольные точки и размеры есть. Только рулетка должна быть правильная.

alcofury
15.07.2012, 10:40
вчера улетел со скандинавии в болотистый кювет, уворачиваясь от летчика.
тормозной путь получился порядка 30 метров по говну. передний бампер и защита под замену, чего там насчитают по ходовой и моторному отсеку хз - сверху видно, что сорвало с крепежа вентилятор. выдернули из говна эвакуатором, выгребли сколько могли говно и траву спереди и снизу. доехали до купчаги самостоятельно. настроение ниже среднего

DimonIvanich
15.07.2012, 11:37
alcofury,

Сочувствую. :( Но главное что люди не пострадали, а железо(даже такое хорошее как Сикс) восстановят .

alcofury
15.07.2012, 16:47
DimonIvanich,
спасибо. да все живы слава Б
не забывайте не только пристегивать всех в салоне, но и правильно подгонять подголовники - шея блин болит, а мог и сломать.

ТаСка
16.07.2012, 09:47
alcofury, сочувствую. Пусть это будет последняя неприятность на дороге, дальше - только позитив!

Georgy
23.10.2012, 19:15
Недавно выяснилось, что мне официалы покрасили передний бампер чужой краской - первой, жемчуг навели только сверху, а с торца, (где номер висит) нет жемчуга - второй слой. Смотрел тогда при солнце, но прошло больше года, претензии не кому предьявить. Во как ! Лопухнуться легко. Тогда всё внимание было к задней левой части, (после аварии).