PDA

Просмотр полной версии : Тори + Сэмик (SX4, ХЕТЧ, 2WD, автомат)



Tori
01.12.2009, 23:27
Эх не думала что начну наш бортовой журнал с ДТП, но до часа ночи еще куча времени, а мне до сих пор как то не прийти в себя, делать ничего толкового не могу.
Пусть эта будет последняя порча моего верного друга.
Говоря казенным языком совершила наезд на припаркованное авто, в общем сбила зеркало Тайоте, ну и мы пострадали, в пластике зеркала теперь дырка, его зеркало вообще вдрызг разлетелось. Так обидно, понимаю что виновата, 2хполосное движение, думала пролажу, фиг вам. Наш аварком приехал быстро (Югория) , минут через 30, а ГАИ около 2х часов ждали. Завтра приду в себя поподробнее все напишу, а сегодня еще к часу ночи ехать в ГАИ дооформлять все. Эх и так стресс.

Glukon
02.12.2009, 00:14
СОЧУСТВУЮ!
и добро пожаловать в ряды пострадавших!

Motor4ik
02.12.2009, 00:56
:(
только зеркало??

//не стоит так переживать-все поставят на место-зато будет, что рассказать;)

Mihey
02.12.2009, 08:38
Tori, тьфу ты емае... Авария... эт не авария, это нелепая случайность с легким испугом)))
Скорейшего выздоровления вашей машинке!

Ivan_Go
02.12.2009, 09:06
Tori не переживай:) машины- это только машины (даже хорошие и верные;D) желаю поскорее всё исправить. А вот приобретенный опыт, стоит бОльшего, (подумаешь зеркало у таёты ;) ) зато в др. ситуации уже лучше представишь реальный габорит машины:sm_da:!

Tori
02.12.2009, 14:32
Спасибо за сочувствие и поддержку, прямо даже полегчало немного.
Вчера просидела в ГАИ с часа ночи до 4:30, кошмар, а сегодня надо как штык на работу, сонная, а еще шеф высвал со срочным делом, собрала мозги в кучку и работаю.
Похоже помимо зеркала еще дверь пострадала, плохо видно, темно, но такое впечатление, что осколок летел и по касательной задел, до грунта дело не дошло, видимо совсем верхний слой, пока заявление не писала, сегодня без машины, все -таки 2 часа сна, чревато.
Да, зеркала у нас видимо ничего себе, крепкие :D

Rostan2209
02.12.2009, 14:47
Я стараюсь левое зеркало (иногда и правое, в зависимости от обстановки) не забывать вручную складывать, когда паркуюсь, больше шанцев, что не разобьют. Если бы у Тойоты тоже складывались, то ничего бы не случилось. Конечно, чувство габаритов, это очень важный дар. Всегда выручит.
Удачи в решении всех вопросов!

buzuk80
02.12.2009, 15:19
Tori, сочувствую. Но растраиваться сильно не стоит, все живы-здоровы и машинка не сильно пострадала. Желаю удачи с ремонтом.

Tori
28.12.2009, 17:35
Так, что-то с этой работой время совсем нет, забросила наш журнал, а столько всего произошло.
Сегодня получила SMS из "Автомира" (там покупала) поздравляют с Новым годом и типа дарим 1000 баллов на карту (выдали при покупке, там вроде 0,5% от стоимости машины) 1000 баллов это 1000 рублей, но пишут "активируйте их обратившись до 31.01 в сервисные центры Автомир". И что это значит, не приедете вертайте в зад? Спасибо за подарок.
А вот возьму и приеду назло, у меня как раз ТО 0 не пройдено, надо срочно наездить 1000 хотя бы, а с такой погодой я общественный транспорт предпочитаю.
По поводу злости, меня же по страховому случаю направили в Автомир, точнее по совету сама напросилась, теперь уже и не знаю, может зря, сначала в Лауру направили. В общем я туда приехала 13 го декабря, машину мне помыли бесплатно (техническая правда мойка). Подождала час, телик посмотрела, все осмотрели, меня не звали, ну в принципе в акте все написано. Притензий никаких кроме того, что после этого у меня задняя писалка замерзла. :)
Так вот вспомнили они про меня через 10 дней когда я им позвонила, причем валили на страховую, Типа счет страховая еще не согласовала, думаю нифига себе мы работаем, пошла разбираться. Ан нет, наврали они, счет Автомира датирован 21 декабря, в страховую пришел 23го. Теперь вот интересно когда они мне позвонят, счет согласован 28го, Видимо после праздничков а потом еще месяц зеркала ждать, хорошо мне не срочно.

Ivan_Go
28.12.2009, 19:56
...Так вот вспомнили они про меня через 10 дней когда я им позвонила, причем валили на страховую, ...
Я так думаю у нас так везде:(, на своём опыте проверил "Феникс", теперь еси понадобится -пройду осмотр, на следующий же день пару звонков - чтоб не забыли (убедится что отправили один звонок, и сразу звонок убедится что получили на другом конце) К сожалению только личный контроль, хоть как-то ускоряет.
:sm_stukach:от мозгоклюев все хотят побыстрей и похорошему отвязаться. А в их случае быстро и качественно всё сделать:sm_da:

Tori
29.12.2009, 11:20
К сожалению только личный контроль, хоть как-то ускоряет.
:sm_stukach:от мозгоклюев все хотят побыстрей и похорошему отвязаться. А в их случае быстро и качественно всё сделать:sm_da:

Точно, позвоню ка я сама в Автомир, может зеркало до нового года закажут, все быстрее будет.

Elenita
11.01.2010, 16:55
Тори, как дела обстоят?

Tori
11.01.2010, 17:25
Тори, как дела обстоят?

Перед праздниками позвонила в Автомир, они что-то там долго копались, потом сказали что согласование из страховой получили и уже типа заказали зеркало, :sm_dymat: надеюсь не врут.

У меня же радость великая, :sm_happy: отмерзла задняя форсунка, я наконец то доехала до крытой стоянки Окея, постояла там полтора часика, потом еще брызнула разморозкой для замков и все свершилось чудо, интересно она опять не замерзла ли, сегодня не проверяла. А то уже всем пробовала, до мойки правда так и не доехала, чумазые ездим.

Tori
21.01.2010, 17:48
Ну вот сегодня позвонили из Автомира, можно приезжать на ремонт.
Прошло 24 дня после согласования счета страховой, как я понимаю столько ждали заказанное зеркало. Кстати спросила про ТО-0 типа может сразу, все вместе чтобы, сказала что у меня 1200 км, слова мастера "Не, поездите еще" :D сказал лучше ближе к 2 000 делать.

Elenita
25.01.2010, 11:51
:sm_happy: ну и славненько!


Ну вот сегодня позвонили из Автомира, можно приезжать на ремонт.
Прошло 24 дня после согласования счета страховой, как я понимаю столько ждали заказанное зеркало. Кстати спросила про ТО-0 типа может сразу, все вместе чтобы, сказала что у меня 1200 км, слова мастера "Не, поездите еще" :D сказал лучше ближе к 2 000 делать.

Tori
16.02.2010, 22:00
Наконец то дошли ручки до журнала, Сэма я так и не отремонтировала так как у нас новое ДТП, правда сегодня звонили из Автомира можно теперь сразу по двум ремонтам ехать :).
В этот раз все оперативнее получилось, спасибо моей страховой.
Итак по порядку. 30 января перед поездкой на дачу по просьбе мамы решили заехать в магазин кое-что докупить. В итоге словили задом жигули. В этой истории помимо конечно обиды за пострадавшую попу дорогого железного друга, чертовски было жаль испорченных планов. Ну а милейшая женщина 64 лет которая выезжала из прилегающей территории уж не знаю как меня не заметила. Добила меня ее реакция на все происходящее. Сначало "ой, так у вас здесь и нет ничего" При этом помимо царапин и вмятин, сверху бампера трещина на треть ширины, затем "У вас так и было", далее "Я вам денег дам, скажите куда привезти" позже "Это вы виноваты". А сидя в моей машине строча заявление после 8 ми часов ожидания ГАИ и оформления всего этого "Ну зато познакомились ":shocked:

Теперь вот думаю когда вставать на ремонт, уже и не представляю как теперь без нее.
В субботу пока записалась на ТО-0 наконец то докаталась до 1800

Elenita
18.02.2010, 22:09
О! Тори!!! Бабуля жесть!
Французы говорят, что бампер для того и нужен, чтоб его ломать :) Надеюсь больше ничего не задето!
Крепись дружище!!!

Tori
22.02.2010, 11:19
Вчера сделала ТО-О в Автомире на Науке. (1850 км)
Стоимость без скидки 4100, со скидкой по карте Автомира 3279 руб.
Просидела 4,5 часа, одурела там просто, Само ТО сделали часа за 1,5-2, потом устраняли свой косяк по сигналки двери багажника. Уже не рада была что затеяла это, сделали, но на мой взгляд работает странновато.
Попросилась в зону посмотреть на днище, еще осенью влезла в яму, такой грохот был, да и калеи все эти снежные.
Походила с глупым видом, стараясь не наступить в лужи под машиной и одновременно что-то увидеть сверху. Выяснилось что я погнула защиту картера, мастер попался очень любезный, улыбался и сказал что все выпрямит. Он больше ничего криминального не нашел. Я поприставала к нему по поводу ржавчины, сослался на соль,снег и прочее. Лучше и не смотреть впечатлительным девушкам мало разбирающимся в технике :).
По поводу расхода 13,7 - сказали что это нормально :(. Посмотрим может после ТО уменьшится.
Пожаловалась на свист, он у меня почти все-время, народ даже оборачивается. Сказали подтянули ремень - посмотрим что это даст.


Кстати за снятие защиты платила, и за тех. облив уже тоже платила, он у них стал платным буквально 3 дня назад.

Tori
17.03.2010, 17:56
Сегодня тряслось правое подбитое зеркало, и вроде там что-то цокало, надеюсь не отвалится, на ремонт пока не хочу, дождусь весны и тогда залечивать раны...


Люди, объясните мне как снять дворники, я уже делала 2 захода, крутила-вертела, не понимаю я :-[. На ПЕЖО было все элементарно

VredniyGad
17.03.2010, 18:07
+1, внимательно не смотрел правда, но с пол пинка передние снять не получилось...))

ThinkPad
17.03.2010, 18:09
Tori, VredniyGad, там надо пимпочку снизу на креплении поводка нажать - тогда снимается легко

VredniyGad
17.03.2010, 18:15
ThinkPad, в какую сторону её жать, пимпочку я видел, понял что нужно нажимать, но на улице было -22, нажимал, но не понял в какую сторону её нужно нажать и в какую сторону дворник тянуть.... плюнул и пошел домой греться, так и не отогрев дворники...)))

все таки ленивый я....)))

buzuk80
17.03.2010, 19:59
Люди, объясните мне как снять дворники, я уже делала 2 захода, крутила-вертела, не понимаю я .

Ну это совсем просто :). Ловишь одноклубника и он снимает :)

Tori
17.03.2010, 20:18
ThinkPad, спасибо, какую-то пимпочку видела, завтра попробую.

buzuk80, ну если не получится, то видимо и правда придеться ждать плановой встречи и там мучить мужчин :)

MCZarin
17.03.2010, 21:54
Дворник сидит на длинном крючке, надо вывернуть дворник буквой "Т", нажать рычажок крепления и тянуть дворник к основанию рычага (у буквы "Т" как-бы вниз). Как поползет с крючка - дальше понятно будет. Надо будет завернуть дворник еще дальше наизнанку и вытянуть полностью с крючка.

У меня очень туго отходили от крючка, один даже пришлось греть мощным фонарем и руками (было -15). Лед враспор во все щели затекает и превед. Так что если не отходит - лучше дождаться "+" на улице.

SVV
17.03.2010, 22:19
Сегодня тряслось правое подбитое зеркало, и вроде там что-то цокало, надеюсь не отвалится, на ремонт пока не хочу, дождусь весны и тогда залечивать раны...
Если всё зеркало тряслось (и если его можно пошевелить), значит, ослабились болты крепления. А если что-то ещё и цокало, значит, один уже выпал. Когда выпадут остальные, зеркало улетит :). Так что тянуть не стоит. Там снизу под пластиковой накладкой есть три болта, можешь глянуть здесь (примерно в середине фотоотчёта): http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2467. Но надо быть осторожным: снять накладку не так и просто, а на морозе вообще её отломать нечего делать.

MudRuck
18.03.2010, 01:36
Когда выпадут остальные, зеркало улетит
Не пугай людей! ;D Не улетит!!! :laugh2:Там ещё проводов куча:sm_happy:

Но закрепить надо!:sm_umnik:

Tori
18.03.2010, 09:39
SVV, точно, одного болта значит нет, у меня на черном пластике дырка от ДТП,
http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/0912/5c/6595efc64d2d.jpg.html (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/0912/5c/6595efc64d2d.jpg.html)
я туда заклянула и увидела пустое крепление для болта :shocked:
Правда как разбирать зеркало я так и не поняла, с чего начинать, с самого зеркала или в моем случае синей накладки? :-[
Хотя в моем случае может лучше довериться проффесионалам :sm_smile2:

Добавлено через 4 минуты
MCZarin, спасибо за подробное объяснение, теперь то уж должно получиться :)

SVV
18.03.2010, 12:51
Не пугай людей! Не улетит!!! Там ещё проводов куча
В левом ряду Мкада, я думаю, будет всё равно, улетит правое зеркало, или повиснет на проводах, царапая ЛКП двери :).

Хотя в моем случае может лучше довериться проффесионалам
Если бы было лето, можно и самому, а так - или в тёплом гараже, или к профессионалам. Для того, чтобы снять нижнюю накладку, её надо поддеть лучше всего спец.инструментом по направлению от корпуса машины вниз-наружу. Т.е. зацепить условно говоря "крючком" в районе примыкания к двери и потянуть на себя. Гораздо легче накладку снять, когда всё зеркало уже снято, но для этого надо проделать довольно большой объём работ, в т.ч. снятие карты двери. Всё это описано по приведенной мною ссылке.
Речь идёт о нижней накладке. Она здесь:
http://s57.radikal.ru/i155/1003/83/5a4f8e729376.jpg (http://www.radikal.ru)
А синяя снимается только при полной разборке зеркала.

я туда заклянула и увидела пустое крепление для болта
Судя по положению дырки, ты увидела другую пустую дырку под крепёж, вполне возможно, что она там и должна быть (может, крепление моторчиков, которых у нас нет). Сомневаюсь, что через эту дырку можно увидеть болты крепления зеркала.

Volchek
18.03.2010, 18:38
Tori, у тебя еще по божески - маленькая дырочка)) а у меня только провода торчали вместо зеркала после пронесшегося мимо грузовичка...

Tori
18.03.2010, 21:28
Volchek, Да, только провода это жесть, я бы наверное и ездить не смогла без зеркала, долго ждала чтобы сделать?

Вот кстати наша бедная попа
http://s59.radikal.ru/i164/1003/cb/6c30f59ee07ft.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/1003/cb/6c30f59ee07f.jpg.html)
http://s002.radikal.ru/i197/1003/3a/6ea06b4a5d08t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1003/3a/6ea06b4a5d08.jpg.html)

Ой, я же таки дворник сняла, пока одним ограничилась, теперь чувствую будет новая эпопея :) Сегодня силиконом помажу, завтра утром буду колдовать, чтобы оделся

По поводу зеркала, внимательно посмотрела на него покачала, держиться вроде также как и левое, может это была вибрация на хх? Кстати не уверена что накладку надо снимать снаружи, или я просто опять не правильно поняла, в том описании, накладку снимают изнутри, в принципе это логично и вроде снять ее не очень сложно, но я пока что-то не хочу ее трогать.

buzuk80
18.03.2010, 21:43
Сегодня силиконом помажу, завтра утром буду колдовать, чтобы оделся
"Все будет хорошо" :dm:
А если серьезно, то надо его просто вставить обратно до упора, а защелкнется он сам :)

Tori
18.03.2010, 21:53
защелкнется он сам :)

Это радует, хотя в умелых ручках :laugh2:

Volchek
19.03.2010, 09:44
Tori, нет ждала недолго - чуть больше недели, видимо, повезло. Но ездить на ней и правда было невозможно. Зеркало заднего обзора не дает необходимой панорамы, да и вообще нервничаешь из-за того, что не видишь ничего справа.

очень сочувствую по поводу попы! делать будешь?

Tori
19.03.2010, 16:55
Дворник на место встал, но не с первого раза, точнее все оказалось гораздо проще чем я думала, поэтому несколько минут ушло на изобретение велосипеда, потом вспомнила подсказки buzuk80, что он собственно почти сам должен его одеть :laugh2: , ну и вуаля все получилось.
НО что-то мне теперь не нравится как он двигается резинка как будно не сильно прилегает, может глюки конечно, но вроде так не было.

Сейчас сработала сигналка (показал датчик удара), выбегаю на улицу там 6 гасторбайтеров счищают лед с тротуара и кидают на проезжую часть, как раз около моего Сэма, он стоит поуши во льду, как буду выезжать не понятно, заметила мокрый след на переднем бампере, надеюсь что не поцарапали, построила их, чтобы аккуратнее были.

Volchek, конечно буду, у меня же страховка, уже не только направление, но и бампер меня ждет в салоне, но хочу дождаться весны, чтобы, например, вот такие работнички уже не могли чего-нибудь покоцать.

Tori
11.04.2010, 18:57
Сегодня сменила шины в "Пятое колесо" взяли 2520 руб, что-то дороговато, причем по телефону сказали 2100. Что-то от шин я не в восторге, шумят очень, по-моему сильнее даже чем шипованные. Только вчера видела их рекламу я о нашем Бридчстоун Туранза, реклама супер, позитивно-эмоциональная, я думаю, вот здорово, надо менять :). А тут такой подвох.

Пока сидела ждала очередь, ковыряла свою панель под рулем, писала об этом в соответствующей теме. http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=83783&postcount=4
Так вот сломала 3 ногтя, но стало только хуже :(, вроде как дело не в среднем держателе, такое чувство какой то косяк справа, что-то то ли мешает, то ли панель выше чем надо и она не держиться. В субботу буду ставить машину в ремонт, пожалуюсь, надеюсь они что-то придумают, сильно меня это напрягает .

Tori
18.04.2010, 13:50
Вчера отвезла своего красавца на ремонт в Автомир. Ремонтируемся сразу по 2м ДТП: 3 элемента - зеркало, дверь, задний бампер. Ну и пожаловалась на панель под рулем. Держу пальцы и уже скучаю :(

Volchek
18.04.2010, 19:53
Tori, немножко терпения и получишь своего красавца как новенького! :)

Elenita
18.04.2010, 21:58
Tori, не заметишь как пролетят деньки...

Tori
20.04.2010, 10:12
Сейчас звонок из Автомира, машина в ремонте 4ый день, до них дошло что ремонт по 2м случаям. Это при том что при каждой беседе и при сдачи машины я не уставая это повторяла и перечисляла элементы который надо сделать. Эти ... хорошие люди покрасили бампер, и тут вспомнили что надо еще дверь красить.
Звонят мне с уговором - может не надо, вмятинка маленькая ее не видно.
Спокойствие только спокойствие, но где же тут позитиву взяться.

Roman_07
20.04.2010, 10:49
Tori, Автомир -"самый любимый" оф дилер :)
Никогда его не забуду и буду помнить с теплотой в сердце как они мне на прежней машине защиту двигателя приварили к кузову

Tori
20.04.2010, 16:01
Tori, Автомир -"самый любимый" оф дилер :)
Никогда его не забуду и буду помнить с теплотой в сердце как они мне на прежней машине защиту двигателя приварили к кузову

Офигеть, :shocked:. Надеюсь что у меня это был последний их прикол.

Elenita
22.04.2010, 01:41
Tori я тебя понимаю...попробуй включить "блондинку". Не поможет включай змею и я тебе помогу достать манагера...все равно на постельном режиме ...скуку надо как-то развеять )))
какие сроки в документе прописаны? Дави на манагера в страховой...пусть тоже попотеет )))

Tori
24.04.2010, 11:45
Tori я тебя понимаю...попробуй включить "блондинку". Не поможет включай змею и я тебе помогу достать манагера...все равно на постельном режиме ...скуку надо как-то развеять )))
какие сроки в документе прописаны? Дави на манагера в страховой...пусть тоже попотеет )))


Elenita, в данном случае боюсь подойдет уже только "змея", а по поводу "блондинки" я уже почти вжилась в роль, в некоторых случаях работает 100%, благо образ соответствует.

Постельный режим? Выздоравливай дорогая!

Из новостей, машину сегодня забрать не удасться, вчера отзвонился приемщик, сказал будут колдовать над панелью, похоже там все серьезно, в том смысле сменой крепежа не отделаться, какой то косяк с панелью, вот вопрос с какой. Как он сказал может быть дело не в самой панели под рулем, а той в которую она входит, я конечно плохо помню строение машины, но это уже вроде сама торпедо, блин этого то совсем не хочется:(.

MCZarin
24.04.2010, 16:28
Да, щиток крепится уже к монолитной передней панели. Но её заменить не так сложно, как кажется. Часа за 4 с перекурами.
Главное, чтоб по гарантии.

Elenita
25.04.2010, 14:21
Tori, вот видишь? Все по тихоньку делают ))) получишь машинку как новую.

А я дааа уж в этом году 2й раз скопычиваюсь (((

Tori
25.04.2010, 14:55
Все, мы опять вместе :sm_happy: Соскучились.
Я ехала как будто только его купила, казалось и идет он мягче :) С чего бы, спрашивается. Сделали вроде нормально. Кстати цвет бампера получился лучше чем двери, что странно с одной стороны, но объяснение есть, про дверь же они забыли, поэтому для двери видимо краску занового готовили.
Заехали на новую для нас заправку - надо же было после госпиталя чем то порадовать Сэма, покушали на Киришиавтосервисе, заправщик принял его за новый авто :sm_happy:

Забыла написать, понель починили - все таки заменили держатель.

Elenita
25.04.2010, 14:58
Tori, УРА!
С почином Тори!

Tori
05.05.2010, 17:20
В выходные ездила на дачу по всяким ухабам, в итоге словили сверчка, а то может и несколько. Я конечно и раньше что-то слышала, но теперь это уже что-то страшное. Я грешу на бардачок, а сестра утверждает что круглый обдуватель, когда она его держала рукой, он явно успокаивался. Может посоветуете что можно сделать в домашних условиях и есть ли смысл с этим обращаться к дилеру?

Tori
18.05.2010, 16:57
Вчера вернулась из командировки в Ярославль, видела кучу сексиков, пробовала запомнить номера, да где там, память девичья. :) скорее на работу, мой машин стоит бедный обкаканый (пардон) в прямом смысле птицами и докучи тополиными семенами, смыла слегка водой и на работу, лучше бы не ездила. Вечером прихожу - царапина на боку, поехала в мойку, опять двадцать пять, эти не русские товарищи умудрились исцарапать весь капот, пока оттирали тополиные чешуйки, я в шоке, наехала на них, начали полировать 3М - не помогает, засада со всех сторон. Может кто знает нормальную полировку в Питере, мне сказали теперь только машинка может помочь.

Нашла еще один скол, ужос, что за полоса такая. :(

Ivan_Go
18.05.2010, 17:54
С тем как рядом с Твоей работай припаркуются и как там место оставляют для проезда :shocked: Я бы на общественном транспорте ездил..., или оставлял где-нибудь на Стаханевцев...
А про полировку самом после "оранж-рейса" подумываю... и ничего кроме Аларма (Тобой в партнёры включенного) не приходит на ум

Tori
22.06.2010, 20:04
Итак, продолжаю...
Столько всего произошло...
Парковка около моей работы рулит, еще одна царапина конкретная и с вмятиной, после мойки даже краска отвалилась размером с 2 рубля.
Было это в конце мая, приехали сотрудники ГИБДД, сказали что это не их вопрос, мол сделано не машиной, ПДТЛ. Езжайте в милицию.
Теперь имею опыт и в этом вопросе. Кстати все даже быстрее, очень мило пообщалась с кучей милиционеров, правда пришлось поездить из отдела милиции, в опорный пункт и обратно, но это мелочи.
Копия протокола об отказе в возбуждении уголовного дела добыта, жду направления на СТО.
Далее, побывала в отпуске, а в это время мой СЭм отдыхал в пионерском лагере, это я так называю платную стоянку. Сестра отказалась за ним смотреть, чтобы сберечь ее нервы пришлось искать где его оставить на 2 недели, оказывается места на парковках такой дефицит, чудом пристроила.
Я в это время отдыхала на Кипре, зато привезла Сэму - сувенир, ни за что не догадаетесь что, ароматизатор воздуха в виде вишенок, в Питере не могла их найти нигде, искала 3 месяца, нет. На Кипре 1 евро :sm_happy:

Добавлено через 9 часов 58 минут
В выходные порадовала себя и Сэма, поставила наконец то клубные рамки и сделала демпфер бардачка. Самостоятельно собственными ручками правда теперь без ноготочков. Рамки дилера оказались какими-то хитрыми двойными с защелкой, еле отодрала.
А в понедельник уже виляла задом Сэма перед черным хетчем, мол смотри и вступай в клуб, даже ради этого перед ним в правый ряд перестроилась, а он подлец этого не оценил и ушел в левый. :)
Что-то я заметила если машинки не клубные, народ как то не реагирует, типа ну такой же ну и что. Сегодня прямо около меня стоял такой же синий,я голову свернула любовалась, а в машине даже глазом не моргнули.

Хотя было 3 случая за все время когда ко мне подходили мужчины и спрашивали мнения о машине, собирались покупать.

Elenita
23.06.2010, 12:19
Tori, как Кипр? Сэмику удачного почина.
У нас тоже есть приличная царапка на бампере. С зимы еще. Но связываться что-то не хочется. Не кузов, сильно не видно и ладно.
Вишенки рулят.

Volchek
23.06.2010, 12:40
Tori, в Москве тоже уже столько сексов развелось, что никто не обращает внимания на "себе подобных"... Остается надеяться на самую заметную клубную рекламу, на моей машине это шильдик - он очень заметный.
ты молодец, что демпфер бардачка сделала! я вот все никак не соберусь...

I_rina
23.06.2010, 12:41
Tori, ты героиня! Я вот даже слово демпфер не выговариваю, а ты там чета пилила еще :ay: Я умею, как Elenita в теме приколов "штуковина, хреновина, фиговина...." :laugh2:
Девчонки, а что за вишенки, а? Еще не видела, а уже хочуууу!)))))

Elenita
23.06.2010, 16:11
I_rina, http://www.aga-auto.ru/UserFiles/Catalogue/2009-11-20_10-26-20_chy-2-(200).gif (http://www.aga-auto.ru/UserFiles/Catalogue/2009-11-20_10-26-20_chy-2-%28200%29.gif)

I_rina
23.06.2010, 16:27
Elenita спасибо:)
В Питере нашла вроде вишенки http://www.autocentre.spb.ru/auto/catalog.php?cat=24&page=3

Tori
23.06.2010, 16:32
, на моей машине это шильдик - он очень заметный.

Volchek, Это какой шильдик ты имеешь в виду? наклейку или что то другое?

Добавлено через 2 минуты

Tori, как Кипр? Сэмику удачного почина.
Вишенки рулят.

Кипр отлично, была в Пафосе, но я любительница хороших песчанных пляжей, а за этим лучше в Айа-Напу. До нормального пляжа пришлось гулять ........

Добавлено через 2 минуты

Девчонки, а что за вишенки, а? Еще не видела, а уже хочуууу!)))))

Именно такие как вставила Еленита, когда были у нас в продаже я была спокойна, как исчезли так сразу стало надо :)
Как тебе?

Девочки, по поводу демпфера не так и сложно, самое сложное было снять бардачек, просто видимо силы маловато, думала вообще не сниму, ну и пилить муторно.

I_rina
23.06.2010, 16:39
Как тебе?
Прикольные:)) Пахнут вишней? и сколько времени запах держится?
Я пока в инете искала их, еще кучу всяких интересных ароматизаторов нашла, бабочка забавная была, только ктож ее знает, чем она пахнуть может))))))

Tori
23.06.2010, 16:55
Прикольные:)) Пахнут вишней? и сколько времени запах держится?

Ага, правда запах если честно мне не сильно понравился, зато мне очень нравится вид :). Запах держится не долго, может конечно я уже принюхалась, но я его уже не ощущаю, прошло дней 10.

Volchek
23.06.2010, 17:15
Tori, вот неплохая фотка шильдика у Барса http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=90214&postcount=453
Только у меня он приклеен вместо эмблемы в правой верхней части, на одной линии с Suzuki. Смотрится офигенно, если честно :)

I_rina
23.06.2010, 18:32
зато мне очень нравится вид
Ага:) С покупкой вас!

Tori
24.06.2010, 08:30
Смотрится офигенно, если честно :)

Да, здорово, я у нас таких не видела, это делали массово или какой то индивидуальный заказ?

Хотя не представляю мне куда у меня и так 3 шильдика, еще же Автомир свой приклеил, отдирать боюсь еще попорчу ЛКП.

Volchek
24.06.2010, 09:04
Tori, мы заказывали тираж - поштучно это было бы нереально дорого. Их и сейчас можно купить (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=35062&postcount=1). ЛКП не портится (поверь мне, я сначала у себя отдирала родной шильдик, потом у Марго и у darialaz), надо использовать обычную пластиковую карту. Сначала аккуратно отдираешь шильдик, а потом удаляешь остатки клея уайт-спиритом.
Кстати, шильдики дилеров очень легко снимаются, родное SX4 гораздо сложнее))

Tori
24.06.2010, 19:21
Volchek, спасибо за инфо, я что-то пропустила этот момент, надо подумать может тоже взять, но у меня еще наклейка лежит клубная, после мойки хочу приклеить, когда много всего тоже не айс ИМХО


Сегодня посмотрела на свой скол, я где то писала в соответствующей теме, я же с ним так ничего и не сделала, пока думала как лучше, прохлопала ресницами и вот результат он проржавел. Думаю все-таки закрашу уж как получится сама карандашом, а там если надумаю перекрашу нормально, сегодня звякнула в салон, мне же скоро придется другую дверь красить по направлению страховой, подумала может дешевле выйдет покрасить только верхнюю часть двери над стеклом, а мне заявили надо перекрашивать ВСЮ дверь, хоть убейте меня не понимаю зачем. Ведь это совершенно отдельный участок, сказали ТЕХНОЛОГИЯ.

Так вот отвлеклась вопрос, ржавчину можно убрать Преобразователем ржавчины или нет,я где то вычитала что надо не преобразователь а какой - то другой, этот типа преобразует а надо убрать?

Elenita
24.06.2010, 22:54
Volchek, даааа очень симпотично. Я задумалась.
На счет вишенок. Ну вид аппетитная, а запах не очень...то есть совсем никак не вишня. :) ЗАТО красивая она. дети путат с настоящей пок не потрогают ) гыгыгы
Дверь красят всю. Прикинь не попадут в цвет и что машина полутонами будет сиять? Нет уж пусть всю красят.
А что это за преобразователь такой? Век живи век учись.

MCZarin
24.06.2010, 23:07
Дилеры красят детали только целиком. Так выгоднее и проще (не нужны маляры с высокой квалификацией).
А вообще, многие сервисы красят и частями. В цвет попасть сложно, но можно (опытные маляры это умеют).

Преобразователь ржавчины - это просто химия, которая вызывает обратный процесс - из ржавчины восстанавливается металл (вроде как, точно не помню).

Andrew_spb
24.06.2010, 23:19
Tori, есть преобразователь ржавчины, который продукт "преобразования" самой ржавчины превращает грунт, по которому можно красить. Но похорошему, лучше ржавчину по возможности убрать механически(без фанатизма естественно).
Я свою старую ласточку подкрашивал так: аккуратно наждачкой(или каким-то другим удобным инстркментом) снимал слой ржавчины, протирал уайт-спиритом, покрывал преобразователем ржавчины (которая делает грунт) и сверху уже подкрашивал кисточкой.
Ну все равно, конечно, это самопально. Год-два и ,наверное, все снова полезет.

Ivan_Go
25.06.2010, 08:31
Да, здорово, я у нас таких не видела, это делали массово или какой то индивидуальный заказ?

Хотя не представляю мне куда у меня и так 3 шильдика, еще же Автомир свой приклеил, отдирать боюсь еще попорчу ЛКП.

Шильдики только на этой неделе появились в СПб:sm_happy: но появились!!! и с запасом!
На любой встрече всегда пожалуйста, да тлф мой знаешь;D
а по поводу Твоих рукоделий, что брезгуешь мужчинами клуба?
У нас полно рукастых которые не прочь помочь, а Ты сама...
Нет Тебе безусловно респект и уважение, но ведь нам стыдно, что не приложили руки- бросили девушку "под танки" решения технических задач

Roman_07
25.06.2010, 08:35
Tori, Эх ты!
что же раньше не написала, что в нашей деревне была!!!
могли бы пересечься :)

Tori
25.06.2010, 09:18
Дверь красят всю. Прикинь не попадут в цвет и что машина полутонами будет сиять? Нет уж пусть всю красят.


Elenita, дела в том тот участок о котором речь, он сам по себе отдельно от остальной двери, и с другим металлом покрытым ЛКП не соприкосается (тонкий кусочек над стеклом двери).

Добавлено через 4 минуты

Дилеры красят детали только целиком. Так выгоднее и проще (не нужны маляры с высокой квалификацией).
А вообще, многие сервисы красят и частями. В цвет попасть сложно, но можно (опытные маляры это умеют).


Я позвонила по некоторым СТО, в основном ремонт этого участка около 3000 руб. у дилера дверь покрасить целиком 5555 (спецакция). Пока хочу сама, а там видно будет, целиком дверь красить не вижу смысла, а делать в неизвестном СТО боюсь вдруг плохо сделают.

Добавлено через 1 минуту

Шильдики только на этой неделе появились в СПб:sm_happy: но появились!!! и с запасом!


Вот посмотрю у тебя и решу :)

Добавлено через 3 минуты


а по поводу Твоих рукоделий, что брезгуешь мужчинами клуба?


Ну что ты :-[, я просто девушка скромная что же я буду всех мучить :). А на самом деле конкретно демпфер ручки так и чесались сделать самой. Но я буду иметь в виду, как только решу еще что-нибудь модифицировать сразу на планерку с новым девайсом:laugh2:

Добавлено через 3 минуты

Tori, Эх ты!
что же раньше не написала, что в нашей деревне была!!!
могли бы пересечься :)

Эх, точно, вот склероз, совсем забыла что у нас свой человек на Кипре :sm_happy: а как было бы здорово, ну ничего может еще приеду, мне там понравилось , кстати очень много Сексиков там видела.

Tori
28.06.2010, 16:41
В пятницу не поверила метеопрогнозу и поехала на дачу, попала в такой дождь - грозу, это что-то, честно сказать страшновато было, конечно не самих метеоусловий, а что за этим может следовать, дворники не справлялись, томоза не слушались, это еще хорошо что двигалась в пробке 20 км. в час. У нас многие еще неслись по обочине. Коллега говорит что на их трассе, наоборот многие останавливались на обочине с аварийкой.
Обнаружила очередную неприятность несколько царапин на лобовом стекле, вертикальные с левой стороны, там куда приходит дворник во время работы, не понимаю откуда, неужели от дворника, вроде же у него резинка по всему периметру?

Ivan_Go
29.06.2010, 09:17
Обнаружила ...несколько царапин на лобовом стекле, вертикальные с левой стороны, там куда приходит дворник во время работы, не понимаю откуда, неужели от дворника
А что за царапины? длинные? глубокие? Дворник поднимает вместе с водой грязь (пыль, песчинки) и обычно царапинки можно заметить радиальные (по траектории дворника), а их как раз больше в районе нижнего и верхнего положения дворника

Tori
30.06.2010, 16:56
А что за царапины? длинные? глубокие? обычно царапинки можно заметить радиальные (по траектории дворника), а их как раз больше в районе нижнего и верхнего положения дворника

Ага, длинные и глубокие, 2 точно может и больше, сейчас там грязно, видно плохо, но не радиальные. Они параллельно металлической стойке располагаются, если я правильно думаю что это стойка.

SpirPalich
30.06.2010, 20:31
Чтобы ликвидировать царапины на стекле попробуйте воспользоваться полиролем для стекла. Мне он помог избавиться от сетки царапин на лобовом стекле. Применил его всего пару раз.

Tori
01.07.2010, 08:56
SpirPalich, спасибо за ценный совет, а посмотрите, плиз, если не лень какой конкретно, а то я вчера еще нашла жуткие царапины на окне переднего пассажира снизу. Сдается мне что это на СТО сделали у меня как раз эту дверь перекрашивали, откуда еще они могли взяться, не понимаю.

Вчера встречалась с подругой, у которой такой же сексик, она поставила своего за моим и мы после суши стояли на них любовались :) Кстати нам показалось что мой чуть темнее чем ее, интересно это возможно или оптический обман?
Потом дружно ехали домой, так прикольно, все шеи посворачивали, вот наверное здорово когда едешь целой колонной.

Ivan_Go
01.07.2010, 12:25
Потом дружно ехали домой, так прикольно, все шеи посворачивали, вот наверное здорово когда едешь целой колонной.
Вот, прогуливаешь Ты совместные выезды;D , а так поставили-бы в конец колонны ... после 5-6 машины глаза прохожих (и даже ГАИшников) надо видеть.
где-то в отчетах с поездки вокруг Ладоги была фото человека "с большими глазами:shocked:"

Tori
01.07.2010, 19:38
Вот, прогуливаешь Ты совместные выезды;D ,
Так боязно мне, расстояние большое, да и больше 120 км/ч. я не езжу. :shocked:

Добавлено через 1 минуту


где-то в отчетах с поездки вокруг Ладоги была фото человека "с большими глазами:shocked:"

Прикольно, надо поискать :D

SpirPalich
01.07.2010, 21:32
а посмотрите, плиз, если не лень какой конкретно, а то я вчера еще нашла жуткие царапины на окне переднего пассажира снизу.
Да можете в любом магазине автохимии спросить полироль для стекол. Он у меня в гараже, а я сейчас там редко бываю - машина чаще на улице у дома ночует. Вроде бы что-то из серии Тартл вокс или как там черепашки называются.

Andrew_spb
01.07.2010, 22:30
Так боязно мне, расстояние большое, да и больше 120 км/ч. я не езжу.
В толпе соклубников большое расстояние кажется маленьким, да и мы особо не гоняем!:D

Tori
10.11.2010, 20:48
Ой, что-то журнальчик мы свой забросили, вот что делает с людьми новая работа, на старой хоть было время в инете посидеть :)
Но сегодня меня просто распирает, не могу не написать.
Мой Сэм стал настоящим джипом :sm_happy:. Кстати ему уже целый 1 год
Ура, ура, спас меня от штрафа за опоздание, а штраф между прочим не маленький. Итак по порядку, ехать до работы 6 остановок, но выхожу за час, так как сейчас в моем милом районе сплошные пробки, не доезжая до заветного перекрестка буквально 150 метров я понимаю что с такой пробкой я точно опоздаю, надо что то делать говорю я себе и Сэму тоже. И он взбирается на поребрик разделительной полосы рядом с трамвайными путями, мы лихо мчимся эти 150 метров и вуаля мы на работе.
Спасибо Сэму и его клиренсу, на Пежо, Мазде и прочих милых машинах я бы на поребрик точно не полезла.

Еще мы сменили щетки, заднюю на побольше (поставили от Ниссана) - размер прекрасный, как трет еще не поняла. И передние зимние Ринко 65+38. Вчера была ими недовольна, сегодня перевернула водительскую и протерла силиконом - вроде уже лучше. Ах да пассажирская заходит на резинку лобового стекла, так что надо искать адаптер "Clip & Go". Кто видел - пишите где.

На праздниках сменила резину, все удовольствие 1600 руб.

Ах совсем забыла обматерить Автомир, но уже видимо в следующий раз, это такая длинная история,да и в моих мытарствах весь запал пропал.

Татьянка
01.01.2011, 02:39
http://www.ngoboi.ru/wps/8/1880_tn.jpg (http://www.ngoboi.ru/wp-1880.php) http://www.ngoboi.ru/wps/3/1640_tn.jpg (http://www.ngoboi.ru/wp-1640.php)

Tori
14.08.2011, 21:36
Вот и первая поломка, не считая ДТП и ПДТЛ.
Сегодня только съехала с трассы в Разметелево слышу звук похожий на то как будто цепанула что-то дном, но ехала по гладкому асфальту, поэтому это врят ли, потом начался непрекращающийся звук порою похожий на свист тормозов, но это тоже не они, по всей вероятности, так как звук был при нажатии на газ. Остановилась, позвонила в сервис, ничего толком не сказали, приезжайте - посмотрим, так и ехала 15 км со скрежетанием и аварийкой. Записалась на завтра, очень надеюсь, что ничего серьезного и нужные детали найдутся. :shocked:

Xena
15.08.2011, 16:41
Tori,

Вот и первая поломка
все будет хорошо! Хотя бы на ходу машинка)

что-то тебя совсем не видно на встречах...?!?!


не считая ДТП и ПДТЛ
а можно поподробнее?

Ivan_Go
15.08.2011, 20:16
Tori, А что телефона моего нет? я не бог, конечно, но что-то понимаю, и могу подсказать, когда не могу подъехать ;)

Tori
16.08.2011, 19:38
Xena, Ivan_Go спасибо за поддержку :)
все оказалось не так страшно, но то, что я натерпелась поехав в сервис, это не передать, звуки были страшными, как будто машину царапают здоровой открытой консервной банкой брррр, входила в сервис с дрожащими руками.
Оказалось дело в каком то кожухе на колесе, который типа соскочил что ли и задевал что то в тормозах, прямо чувствую себя блондинкой-блондинкой после такого объяснения :D. Сделали за 5 минут :sm_happy:

Добавлено через 8 минут

Tori,

что-то тебя совсем не видно на встречах...?!?!


а можно поподробнее?

По поводу встреч, грешна батенька, надеюсь исправлюсь, сама недавно думала что совсем отбилась от стаи :) Работа будь она .... вознаграждена большой зарплатой, выхожу с квадратной головой.

Про ДТП и ПДТЛ я писала в журнале, последнее было в марте задели коляской на парковке в Ленте, вмятинка и царапинка - уже сделала по страховке.


А где же мой аватар?

WhyMax
17.08.2011, 00:22
А где же мой аватар?

Инопланетяне утащили :narik:
Загрузи новый, все равно на землю не прилетят и не вернут аватар.