PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация на SX4 - какую выбрать?



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

Дмитрий Терещенко
24.10.2013, 18:41
пока секретка как раз является самым сложным(непонятным) для угонщика элементом в охране. Единственное, грамотно установленной, желательно на несколько цепей одновременно. на втором месте, пожалуй, действительно связка иммика и замка капота наиболее действенна..мое мнение

Autostudio
24.10.2013, 18:53
Дмитрий Терещенко, полностью с Вами согласен. Только при связке иммобилайзера и замка капота, желательно рассмотреть устройство, которое бы имело, как минимум ,выход на сирену (все-таки психологическое давление желательно), а в идеале бы еще и оповещение владельца о происходящем с автомобилем.

Дмитрий Терещенко
24.10.2013, 20:22
Autostudio Uriy, к примеру распаять кобровскую сирену..отпугивает на ура..ибо мало, кто ожидает услышать подобное..оповещение имеет шанс сработать, если оно GSM или GPS. на цезаре, аркане и пр. основная масса возвратных авто-тупо маяк, хорошо спрятанный маяк, который успевает отработать в перебой..опять же имхо

Autostudio
24.10.2013, 20:34
Дмитрий Терещенко, Согласен.
Но маяк при любых раскладах просто как дополнительная опция, к любой системе. Причем строго автономный. Спутниковые системы с оператором предлагаю в расчет не брать, так как временной фактор важен, поэтому оповещение должно быть напрямую владельцу и сразу, минуя третьих лиц.

Дмитрий Терещенко
24.10.2013, 20:47
Autostudio Uriy, ну отработает маяк исключительно в отстойнике, в котором авто стоит минимум дней 5, если заказ не срочный.только там оборудование может дать сбой..разбор авто происходит через неделю..поэтому полицаи обычно ищут авто неделю, дальше не заморачиваются особо.

Autostudio
28.10.2013, 08:09
Дмитрий Терещенко, Добрый день!
Именно в этой связи желательно не дать возможности автомобилю уехать в принципе, чтобы тот же маяк даже и не пригодился. По поводу поисков, как мне кажется, автомобиль либо ищут, либо не ищут вообще, поэтому надеяться/рассчитывать на правоохранительные, наверное, не стоит....

Tuner
08.11.2013, 09:00
Так чтобы оттолкнуться в начале поиска...

Важные функции:
1. Авто/дистанционный запуск.
2. Автозапуск по таймеру - для очень холодных условий, среди ночи завестись прогреть и заглушить, но если не будет, не обижусь :)
3. Очень очень хочется оставить штатные возможности кейлесс ключа.
4. Не офигенно большая цена :). До 10 тыщ осилю. Если выше, то в зависимости от функционала и качества можно рассмотреть.
5. Второй ключ встраивать в сигналку пока нельзя - КАСКО. Им, в случае чего нужен второй ключ.

Пока не важно:
6. Сирена. Мигалки. Подпрыгивания. Подскакивания и тп.
7. Защита от угона, ибо, если захотят то упрут все равно. Сейчас есть КАСКО. Но она не на всегда. Вот потом хотелось бы всевозможные блокировки работы двигателя и тп.
8. GPS маячок. Позже.

MCZarin
08.11.2013, 14:30
5. Второй ключ встраивать в сигналку пока нельзя - КАСКО. Им, в случае чего нужен второй ключ.
Если память мне не изменяет, сейчас такое требование страховых признано незаконным (ведь ключ могут украсть/отобрать, тут главное саму не сболтнуть, что ключ в машине лежит).

Вообще, то, что ты описал - это не сигналка, а пульт ДУ автозапуском, не несущий никаких охранных функций. :)

Tuner
08.11.2013, 14:32
Ну типа того. Охранка это пока второстепенно. Зима же, надо раньше выходить, греть и тп.

MrAlexnord
08.11.2013, 14:44
Tuner,судя по всему Вам нужна дополнительная функция дистанционного управления запуском двигателя.Но без второго ключа,как это можно сделать,никак,штатный иммо как обходить.
И захотят угнать,так угонят,раз только КАСКО.

Tuner
08.11.2013, 15:18
Дык а я про чё. Штатная система мне нравится. И пусть работает. Каско есть. А выходить и торчать возле машины пока греется не охота.
Видимо придется все таки отказываться от штатной, получив и автозапуски, и мигалки, и некое душевное спокойствие, что машина на охране

Knopka
09.11.2013, 19:17
Тоже хочу автозапуск поставить. Что посоветуете не очень дорогое? SX 2013 года

Autostudio
16.11.2013, 13:38
Тоже хочу автозапуск поставить. Что посоветуете не очень дорогое? SX 2013 года
Добрый день!
Посоветовал бы Вам рассмотреть классическую автосигнализацию с поддержкой автозапуска, например, системы из линейки Старлайн, (а94, к примеру), либо Пандора 3297. Для реализации запуска, необходимо добавить модуль обхода, в который следует вложить второй ключ, либо сделать клон чипа.
Knopka, дополнительную информацию отправил Вам в лс.

- - - Добавлено - - -

Tuner,Добрый день!
Может быть Вам рассмотреть устройство типа М31 Старлайн, заодно и маяк добавится. Но вот в озвученный Вами бюджет Вы не уложитесь, тем более, что хотите сохранить 2 ключа.

Tchistiakov
19.11.2013, 19:15
5. Второй ключ встраивать в сигналку пока нельзя - КАСКО. Им, в случае чего нужен второй ключ.

Нереально с бюджетом 10 т.р. Или это без установки?


Важные функции:
1. Авто/дистанционный запуск.
2. Автозапуск по таймеру - для очень холодных условий, среди ночи завестись прогреть и заглушить, но если не будет, не обижусь :)
3. Очень очень хочется оставить штатные возможности кейлесс ключа.
4. Не офигенно большая цена :). До 10 тыщ осилю. Если выше, то в зависимости от функционала и качества можно рассмотреть.
5. Второй ключ встраивать в сигналку пока нельзя - КАСКО. Им, в случае чего нужен второй ключ.

Самый бюджетный вариант Старлайн А91+Фортин Эво-Олл

CJIABuK
04.12.2013, 19:00
Хочу поделиться какой вариант установки у меня, на мой взгляд идеальный (за некоторым исключением). Сексика купил супруге в подарок, в максималке, соответственно с без ключевым доступом. Тех задание установщику было такое: сигналка работает совместно с модулем комфорта по кан шине, т.е. Слэйв режим, ключ не режем и ставим без ключевой обходчик (у меня остаются четыре ключа с чипами). В качестве основы была выбрана pandora lx3297. Выбирали между старлайнаи и пандорами, но установщик порекомендовал именно пандору за без проблемную работу в слэйв режиме. Обходчик выбрали фирмы fortin (точную модель могу уточнить). Сразу скажу все изначально шло не так и установщик ставил сигнализацию три дня, главная проблема была в обходчике, вернее в поборе прошивки для него. Но в итоге все завелось. Супруга пользуется машиной не доставая ключи из сумочки, все работает штатно, как будто сигналки нет. Рекомендация установщика была одна - не пользоваться штатным брелком для открытия машины в людных местах, т.к. Его легко отсканить (если вдруг понадобиться открыть машину таким способом). Теперь об одном минусе, бюджет установки был не ограничен (в разумных пределах :)), но оказалось у сигналки нет салонного датчика температуры, соответственно если берете пандору - берите dxl, у меня самого такая стоит. Вот так вот подружили японскую машину с русской сигналкой и канадским обходчиком :)

AnM
04.12.2013, 19:04
Обходчик выбрали ...
Т.е. есть автозапуск...
А как осуществляется доступ в авто, заведенный дистанционно? предварительно приходится глушить двигатель или все-таки удалось организовать "мягкую" посадку (т.е. без глушения движка)?

CJIABuK
04.12.2013, 19:10
Имобилайзеру нужно переинициализировать активный брелок и поэтому при снятии с охраны машина глушится. Это пока не обойти, хотя если уперется то можно :) , но нужно ли...

AnM
04.12.2013, 19:28
Это пока не обойти, хотя если уперется то можно :) , но нужно ли...
Можно ... очень даже можно :) ... но на пандоре это никак не реализовать, к сожалению. По-этому и спросил ... а вдруг удалось? :) Но вижу, что пока без изменений...

Quasar
08.12.2013, 20:27
Всем привет, хочу взять машину в Нижнем Новгороде для жены. В Луидоре говорят что могут из линейки старлайн установить только а91, что посоветуете (нужен автозапуск - машина автомат, передний привод)?

Жeka79
04.01.2014, 17:10
Я Пандору 3910 поставил с реализацией автозапуска и GSM. Пока доволен. Посмотрю как работать дальше будет.

Tuner
09.01.2014, 06:42
Спросил дилера о установке сигналки, почему-то ответили что у SX4 нет CAN шины. У нового SX4 есть, у Swift есть, а у SX4 нет. Планирую Пандору 3297 + Fortin для авто запуска. Что то манагер так уверенно ответил что по CAN у вас ничего не получится... Все таки есть CAN шина и сигналки нормально "встают"?

AnM
09.01.2014, 07:49
Tuner, СAN несомненно есть.
А вот адекватность работы какой-то сигналки, пытающейся использовать CAN, надо проверять на конкретной модели.

avral76
09.01.2014, 12:13
Планирую Пандору 3297 + Fortin
Пандора нормально с нашими машинами по CAN-шине работает. У меня тоже Пандора с автозапуском стоит, правда по-старее модель.

Сергей 55
09.01.2014, 15:45
Я на свой автомобиль поставил PANDORA DXL 3000 с автозапуском, пока без нареканий расстояние покрытия сигнала приличное, также по дполнитнльному каналу ВЕБАСТО подключил. Изначально хотел 3300 поставить но там какая то марока со вторым зажиганием, мне так сказали, мечтал по CAN шине 3300 поставить но не вышло.

Tuner
15.01.2014, 08:22
Пост снят. Разобрался.

Татьянка
24.01.2014, 13:17
Случайно наткнулась на такую информацию http://www.starline-auto.ru/articles/kak_sdelat_avtozapusk_na_starline.html Что можете об этом сказать? Стоит ли такую систему ставить к имеющейся сигналке без запуска?

Tuner
27.01.2014, 06:37
Сегодня -20. Время работы стартера установлено как 1.2 сек. При показаниях температуры на брелке минус 5 градусов, завелась с третьей попытки. У кого есть опыт, сколько время работы стартера выставить лучше?

Северчанин
27.01.2014, 19:55
Если сигналка нормально видит тахометрический сигнал и отключает стартер именно по нему, то время прокрутки ставится максимальным (обычно 3 секунды или чуть больше) - все равно в приоритете будет скачек оборотов. Если тахометрия не подключена, остается только опытным путем подбирать время прокрутки - оно будет разным для разной температуры. Настройка для холодов будет приводить к некоторой перекрутке при теплой погоде.
Сигналка какая?

Tuner
28.01.2014, 04:58
Пандора 3297

Северчанин
28.01.2014, 19:07
Судя по описанию Пандоры 3297, с тахометрическим сигналом она должна работать корректно. Обучение оборотам ХХ проводилось?

CandyGirl
28.01.2014, 19:35
Случайно наткнулась на такую информацию http://www.starline-auto.ru/articles/kak_sdelat_avtozapusk_na_starline.html Что можете об этом сказать? Стоит ли такую систему ставить к имеющейся сигналке без запуска?

:sm_dymat: Задумалась.... Нашла на сайте производственного объединения: http://ultrastar.ru/14804/24747 Надо будет у них узнать к каким сигналкам это подойдет. Я у них в сервис центре была на Складочной ул. :sm_dymat:

Tuner
29.01.2014, 05:36
Судя по описанию Пандоры 3297, с тахометрическим сигналом она должна работать корректно. Обучение оборотам ХХ проводилось?

Вот этого сказать не могу.
Вроде работает все, при температуре в -10 с датчика двигателя, заводится. Сегодня утром при показаниях в -15 тоже с первого раза. Ничего менять не буду, пусть работает.

PS как в анекдоте:
Сын подходит к папе компьютерщику:
-Папа, а почему солнце встает на востоке а садится на западе?
-Точно?
-Да
-Каждый день работает?
-Да
-Проверял?
-Ну да..
-Только ничего не трогай и не меняй, пусть работает!

merlin
31.01.2014, 13:31
я неутешительную статистику по 13-му году посмотрел, нередко угоняют нашу модель...
Статистику в студию....:) хорошо если за всё время(с 2007 года) по всей стране два десятка наберётся :), но думаю что меньше даже.

Yugin
31.01.2014, 13:38
http://ugona.net/article249.html
12 год , немало машин .

merlin
31.01.2014, 13:46
Значит ошибся, я с 11 года уже не отслеживаю инфу по сузуки, а до 11 их не фига не угоняли. но всё равно, это в 10 раз меньше чем например тоёту

Denchik
31.01.2014, 13:58
http://ugona.net/article249.html
12 год , немало машин .
3:)

Quasar
22.02.2014, 20:05
Всё, установил сигналку starline E-90 (автозапуск). Предварительно модифицировав её до Е-91 (выбрал нормальную сирену, поставил плату can2-master с последней прошивкой для SX-4) - всё отлично работает! В дальнейшем планирую её модифицировать до Е-94, путём установки платы GSM-модуля (всё будет работать с телефона) и GPS (определение местоположения автомобиля на оф. сайте starline).

p.s. Если кто будет ставить, книжки из коробки не похерте, там вся соль, в инете инфы не нашел. Со всеми функциями пока не разобрался (времени нет совсем), их очень много, но основными доволен.

Serg_GR
12.03.2014, 06:34
Поставил Пандору 3910 GSM, радиореле блокировки и замок капота!
Работает в слейв режиме (ставится на охрану и снимается кнопками на ручках дверей) автозапуск с обходчиком.
Управляется с мобильника и через интернет!
Проблем не замечено, все устраивает!

AnM
12.03.2014, 07:29
Поставил Пандору 3910 GSM
Работает в слейв режиме (ставится на охрану и снимается кнопками на ручках дверей)
А на кнопки родного исузувского брелка как реагирует? можно закрыть/открыть автомобиль с постановкой/снятием охраны?

Serg_GR
12.03.2014, 07:48
Я, честно говоря, уже забыл когда его (родной брелок) доставал из кармана! :)
Но сегодня проверю отпишусь!

Проверил! И снимает и ставит на охрану (открывая и закрывая двери) с родного брелка!

Tuner
12.03.2014, 10:57
У меня Pandora 3297, и так же родной ключ не достаю вообще. Ключ всегда с документами, которые так же всегда с собой в сумочке. Чаще всего закрываю дверь кнопочкой на ручке двери и потом уже по ходу движения к магазину, допустим, ставлю на сигналку брелком Pandora. Открывание настроил на слейв, вообще ни один брелок не достаю, при нажатии на кнопку, и открывает и снимает с сигналки автоматом. Подобное и с багажником, разблокировывается только багажная дверь. Остальные закрыты, и фиг откроешь пока багажную дверь не заблокируешь.
Что -то типа "полуслейв" выходит. По мне так удобный режим, так как не всегда необходимо машину на сигналку ставить... Достаточно только закрыть ее и все

AnM
12.03.2014, 12:39
И снимает и ставит на охрану (открывая и закрывая двери) с родного брелка!
Ок ... спасибо

А как организован автозапуск? вернее - как осущуствляется посадка в автомобиль, заведенный через сигналку? приходится перед открытием дверей глушить авто?

Serg_GR
12.03.2014, 12:52
Ага, приходится глушить! Иначе кнопки на дверях и брелок не работают! :(
Можно снять с охраны с помощью метки или телефона, но все равно придется глушить, т.к. барашек зажигания не повернется!

@lex@nder
12.03.2014, 13:19
Поставил Пандору 3910 GSM, радиореле блокировки и замок капота!
Работает в слейв режиме (ставится на охрану и снимается кнопками на ручках дверей) автозапуск с обходчиком.
Управляется с мобильника и через интернет!
Проблем не замечено, все устраивает!
Ни себе фига.. ценничек на сигу впечатляет!
Наверное это реально продвинутый охранный комплекс. Впрочем я в них не силен и не представляю что именно лучше в дорогих сигах.

ЗЫ: на днях сменил свой В9 твэйдж (+ GSM модуль стоял уже давно) на А91 диалог, которую взял через знакомого по закупочной цене 3500р... и как ни странно могу сказать, что тоже ВСЕ УСТРАИВАЕТ :)
ЗЫЫ: глушить не надо, кстати, даже барашек стал лучше поворачиваться в режиме а/запуск.

AnM
12.03.2014, 14:28
Ага, приходится глушить! Иначе кнопки на дверях и брелок не работают! :(
Ясно ... вот по этой самой причине я и вынужден был пандору "забраковать"

- - - Добавлено - - -


ЗЫЫ: глушить не надо, кстати, даже барашек стал лучше поворачиваться в режиме а/запуск.
А подробнее можно?
ну т.е. интересует вся процедура попадания в дистанционно заведенный авто

@lex@nder
12.03.2014, 15:29
А подробнее можно?
1) пик - поставили в охрану
....
2) пили-пили, дринь-динь-динь завели
3) пик-пик - сняли с охраны
4) дверь открыли/сели/закрыли

5) включили зажигание одним из известных способов:
а) вставили "ключ-железку" в замок зажигания и повернули барашек, или
б) чип-ключ-брелок от бесключевого запуска лежит в кармане т.е. "внесли в контур" и повернули барашек

6) нажали тормоз или опустили ручник (у кого куда подцеплена сига)
7) машина "отмигалась" что машина выведена из режима а/з.. все - поехали

Примечания:
-2й ключ-железка (или то, что от него осталось) лежит в обводчике, питание на обводчик подается ТОЛЬКО в режиме "охраны+автозапуска"
-если выполнить п.6, минуя п.5 - машина заглохнет
-на этапе п.5 "бэ" иногда (не только у меня) возникают траблы: барашек отказывается поворачиваться, несмотря на то, что беспроводной ключ "внесен в салон", помогает нажать на водительской двери кнопку замков т.е. сначала "разблокировать" тут же "заблокировать" центральный замок и сразу после этого попытаться провернуть барашек (помогает в 90%).

Следует отметить, что после смены Б9 твэйдж на А91 диалог (даже провода менять не пришлось - тупо переткнули разъемы и сменили антенну) - проблема почти ушла т.е. барашек не с 1 так со 2 раза (без прочего ***низма с ц.з.) проворачивается и все тип топ.

Могу заснять на видео как все происходит...

ЗЫ: Родной брелок может ТОЛЬКО открывать/закрывать двери - в охрану не ставит/не снимает, не заводит итп. Я его использую редко - он лежит в сумочке, почти не достаю. Впрочем, я нахожу удобным иногда не ставить в охрану, а выйти и закрыть машину (с неработающим мотором) кнопкой на ручке двери/багажника.
ЗЫЫ: при автозапуске - если машина не в охране (закрыл родным ключом) - сига поставить ее в охрану автоматически.

AnM
12.03.2014, 16:16
5) включили зажигание одним из известных способов:
б) чип-ключ-брелок от бесключевого запуска лежит в кармане т.е. "внесли в контур" и повернули барашек

Вот реализация этого ососбо интересна ...
Варианта на поверхности 2:
1) барашек повернется в случае внесения в салон брелка сизуки даже при активной охране авто
2) барашек повернется при появлении брелка сузуки в салоне авто в течение какого-то времени после снятия с охраны

Как у вас сделано?
Меня в данном случае интересуют возможности обсуждаемой сигнализации.

@lex@nder
12.03.2014, 16:35
Проверил! И снимает и ставит на охрану (открывая и закрывая двери) с родного брелка!
Это конечно +++ и удобство, но покупая Пандору, Вы в т.ч. платите за диалоговый код, который не читается сканером. Пользуясь "брелоком Сузуки", вы подвергаете себя опасности считывания.

ЗЫ: я все понимаю, что тут в пору начать длинное обсуждение того, что SX4 - наф никому не нужен и угонять вряд ли станут, но в таком случае резонно ли отдавать такие деньги за серьезный охранный комплекс :huh:

AnM
12.03.2014, 16:45
ЗЫ: я все понимаю, что тут в пору начать длинное обсуждение того, что SX4 - наф никому не нужен и угонять вряд ли станут
Александр, не-не .... лично я интересуюсь исключительно алгоритмом работы некого вспомогательного оборудования. Мне надо, чтобы мой папик (если я все-таки установлю ему сингалку с автозапуском) при посадке в дистанционно заведенный авто обходился минимальным количеством каких-то действий ...
Вот твоя сигнализация вроде как подключена с "мягкой посадкой" в авто. осталось только некоторые тонкости выяснить ...
А резоны "охранять \ не охранять" - это уже личное дело каждого.

@lex@nder
12.03.2014, 18:00
Вот реализация этого особо интересна ...
Варианта на поверхности 2:
1) барашек повернется в случае внесения в салон брелка сузуки даже при активной охране авто
2) барашек повернется при появлении брелка сузуки в салоне авто в течение какого-то времени после снятия с охраны

Преамбула :sm_lol:
"Активная охрана" - состояние когда машина была поставлена в охрану и не снята с нее.
"Снятие охраны" - операция, которая производится при "пик-пик" с одновременной разблокировкой дверей в т.ч. в режиме дистанционного запуска.
"Окончание режима дистанционного запуска" - включение зажигания и нажатие тормоза (или снятие с ручника).

Итак, я сел в машину, поставил в охрану, завел с брелока. Т.о. я имитировал ситуацию "злоумышленник пролез в окно имея брелок сузуки и воспользовавшись тем, что машина завелась, а датчик удара отключен".

1) ОТВЕТ: да, барашек проворачивается при внесенном в салон брелоке сузуки, но все еще активной охране! (сам удивлен :)).. есесно все дальнейшие действия вызывают "панику", несмотря на включенное зажигание. Если высунуть брелок сузуки в руке из окна - барашек не поворачивается.
2) ОТВЕТ: дан выше, да так есесно тоже можно повернуть барашек.

AnM
12.03.2014, 18:37
да, барашек проворачивается
Спасибо за участие ...

Ясно ... чуда не произошло. Есть у меня бзик: если ставлю какое-то дополнительное оборудование, то обязательно не отменяя уже работающие механизмы. На продающихся в Новосибе комплексах все мои "хотелки" реализовать пока не удается...

@lex@nder
12.03.2014, 18:57
Ясно ... чуда не произошло.
Андрей, попробуй проконсультироваться с Евгением (на форуме = Yugen) - он вплотную занимается сигами, а SX есть, кажется, у кого-то из членов его семьи. Он говорил, что в замке зажигания есть некий провод отвечающий за сигнал "ключ в замке", думаю можно с ним "поимпровизировать" через реле.

Что касается

если ставлю какое-то дополнительное оборудование, то обязательно не отменяя уже работающие механизмы
то я не вполне понимаю что именно мы тут "отменяем" :huh: ЕСЛИ барашек поворачивается вне зависимости от состояния сиги, то это прямое свидетельство того, что сига не вмешивается в "уже работающие механизмы": внесли брелок в контур = барашек поворачивается. Все ОК.

Единственное что мы тут в некотором роде "отменяем" - так это роль неплохого иммо во время запуска. Сузуковский иммо = самое ценное, что есть в защите нашего авто. Но иначе ведь можно забыть про а/запуск.

На самом деле если мы уже заговорили про ситуацию "брелок сузуки у злоумышленника", то тут какбэээ тока дополнительный иммо спасет.

ЗЫ: ты же в курсе что у нас на бесключевом авто запуск возможен при двух вариантах (как по отдельности, так и вместе):
1) ключ-железка в салоне, а брелок НЕ в салоне = запуск
2) брелок сузуки в салоне, а ключ-железка НЕ в салоне = запуск
Т.е. я пробовал внести брелок в салон -----> повернуть барашек чуть-чуть (не доводя до АСС) -----> унести и брелок и ключ-железку -----> включить зажигание -----> ЗАПУСКА НЕТ (стартер маслает)

AnM
12.03.2014, 19:30
с Евгением
Да... в свое время мы весьма продуктивно уже пообщались.


то я не вполне понимаю что именно мы тут "отменяем"
Только одно: в штатной схеме пока у авто двери закрыты мы не можем повернуть барашек зажигания даже при наличии сузучьего брелка рядом с авто.


Ты пойми ... я свои вопросы задавал не для того, чтобы смоделировать какую-то ситуацию с потерей брелков или каким-то другим способом найти "слабые" места в твоей схеме. Просто мне надо было знать что и как у тебя скоммутировано на данной сигналке. Ну т.е. хотел понять возможности данной коробочки. Свои ответы я получил. :)

@lex@nder
13.03.2014, 05:46
Только одно: в штатной схеме пока у авто двери закрыты мы не можем повернуть барашек зажигания даже при наличии сузучьего брелка рядом с авто.
О, чето аж любопытно стало... надо попробовать...


мне надо было знать что и как у тебя скоммутировано на данной сигналке. Ну т.е. хотел понять возможности данной коробочки. Свои ответы я получил
Да я понимаю :) Сори за холивар..

AnM
13.03.2014, 07:17
... надо попробовать...

Тогда так:
- выводим доп. сигналку в режим "валет" (ну или как он там называется ... режим, когда сигнализация не охраняет авто)
- закрываем авто сузуковским брелком, не забыв предварительно открыть окно
- заносим сузуковский брелок в авто
- пробуем провернуть барашек зажигания

Если мы не "обезвредим" доп.сигнализацию, то при закрывании дверей она встанет в охрану и, как уже выше выснилось, разблокирует барашек.

Tuner
13.03.2014, 07:24
Я сегодня на велике, а так бы попробовал.
Недавно шумил двери и включал "Валет" режим. Заводил машину, правда с мех.ключа без проблем. Мех. ключ оставлял установщикам, электронный ключ и брелок сигналки забирал с собой. При получении машины, без проблем завел выехал и только потом убрал "Валет".
Завтра планирую на машине проверю заводку с электронного в режима "Валет"

@lex@nder
13.03.2014, 09:27
Тогда так:
- выводим доп. сигналку в режим "валет" (ну или как он там называется ... режим, когда сигнализация не охраняет авто)
- закрываем авто сузуковским брелком, не забыв предварительно открыть окно
- заносим сузуковский брелок в авто
- пробуем провернуть барашек зажигания

Если мы не "обезвредим" доп.сигнализацию, то при закрывании дверей она встанет в охрану и, как уже выше выснилось, разблокирует барашек.
У меня не Пандора, а простая аналоговая сига, ее "повесили поверх" существующим системам автомобиля и поэтому:
-брелок старлайн и ставит в охрану и блокирует двери
-брелок сузуки - только блокирует двери, но НЕ ставит в охрану

т.е. эти две системы независимо друг от друга обращаются к центральному замку..

Валет я не включал, мой установщик его "надежно спрятал", нарастив провода :sm_lol:

Попробовал сделать вот что:
1) сел в машину, поставил в охрану (брелок старлайн), внес брелок сузуки в салон, барашек провернулся, сработала паника...
2) сел в машину, заблокировал двери (брелок сузуки), внес брелок сузуки в салон, барашек провернулся как обычно, паника не сработала...

Я согласен, что для чистоты эксперимента нужно деактивировать Старлайн, но если честно - СОМНЕВАЮСЬ, что при отсутствии сиги но внесенном в салон брелоке сузуки барашек проворачиваться не будет...:sm_net:




Мех. ключ оставлял установщикам, электронный ключ и брелок сигналки забирал с собой.
По моему нужно делать ровно наоборот. Ключ-железка содержит чип, который можно дублировать и прописывать в иммо дополнительно...

AnM
13.03.2014, 11:33
1) поставил в охрану (брелок старлайн), внес брелок сузуки в салон, барашек провернулся, сработала паника...
2) заблокировал двери (брелок сузуки), внес брелок сузуки в салон, барашек провернулся как обычно
Чёй-то мне кажется, что в твоем случае блокировку поворота барашка полностью отключили .... ну чтобы потом не мучаться с дополнительными схемами для разрешения поворота барашка.

@lex@nder
13.03.2014, 12:55
Чёй-то мне кажется, что в твоем случае блокировку поворота барашка полностью отключили .... ну чтобы потом не мучаться с дополнительными схемами для разрешения поворота барашка.
Этого не может быть т.к. (как я уже говорил выше) когда стояла Б9 у меня частенько были траблы, что при снятой охране + разблокированных дверях + внесенном в салон брелоке = барашек все равно отказывался поворачиваться.

Мутный он, кароче ))

ЗЫ: мне сигу ставил друг, который не смотря на сообразительность/добросовестность/опыт ранее не сталкивался с бесключевыми замками. Отключить чето специально он просто не мог по незнанию.

AnM
13.03.2014, 13:29
Мутный он, кароче ))

Ну тогда я сдаюся .... "мутному барашку" сложно противостоять ))) ... особенно в вопросах "а как там на самом деле изначально было?.."

Чтобы барашек разблокировался для возможности поворота надо, чтобы на чиста конкретный проводок пришел чиста конкретный плюс. Это что касается команды. Ну ессно еще существует исполнительный механизм в виде какого-нить там соленоида и т.д. что там к нему дальше пришпандорено.

Теперь вопрос: мутность в не стабильно подающейся команде или в болтанке исполнительного механизма?... когда будет получен ответ - барашек перетанет быть мутным. ))

@lex@nder
13.03.2014, 14:14
Теперь вопрос: мутность в не стабильно подающейся команде или в болтанке исполнительного механизма?
С учетом того, что в режиме обычного использования барашка он срабатывает в 99.9% случаев, думаю, что мутность в сигнале (была).

serg777
14.03.2014, 15:09
У меня больше года стоит pandora DXL 3500. при работающем на автозапуске двигателе открывает машину с кнопки на ручке двери. Трабл с поворотом барашка периодически случается, хотя когда подношу ключ ближе к замку- поворачивается сразу, думал батарейку поменять в брелке.

@lex@nder
14.03.2014, 18:07
хотя когда подношу ключ ближе к замку...
Странно... ведь считыватель расположен в "подстаканнике" между спинками сидений.. :huh:

NurGG
06.09.2014, 23:10
У меня больше года стоит pandora DXL 3500. при работающем на автозапуске двигателе открывает машину с кнопки на ручке двери. Трабл с поворотом барашка периодически случается, хотя когда подношу ключ ближе к замку- поворачивается сразу, думал батарейку поменять в брелке.

Для сравнения добавлю свою. А94 старлайн.
При работающем на автозапуске двигателе не открывает машину с кнопки на ручке двери или брелка, надо нажать кнопку на брелке сигнализации или снять с мобильного автозапуск и тогда открыть с кнопки двери. Без автозапуска полный слейв без задержек. Нажимаю кнопку на двери и дверь сразу отрываеться, сигналка отключаеться секунды 2-3 спустя, но можно открыть сразу двери, отключется при открытой двери потом - все будет ок, и орать не будет и заведется норм.
Брелок по умолчанию как метка(можно выключить авторизацию), опознаеться после открытия с кнопки двери.
Оставляю полностью выключенную машину, коробка паркинг, ручник не трогаю, барашик полностью выключен (АСС выключен, за это пришлось доплатить при установке - мб развели), при автозапуске работает климат, свет и дворники - все можно предварительно выключить, тогда не будут работать. Радио не работает.
После открытия авто в режиме автозапуск сажусь и нажимаю на тормоз - глохнет. После завожусь как обычно барашком.
Ношу оба брелка. Достаю только в автозапуске от сигналки. Ищу режим сигналки "свободные руки" (возможно будет работать при автозапуске), пока не понял есть ли он у меня.

Jungle
11.09.2014, 11:07
Добрый день! Подскажите сигнализацию, может у кого-то стоит с похожими функциями?
Машинка с системой запуска без ключа. Сигналку хотелось бы без всяких наворотов, типа обратной связи, удаленного запуска и т.п. Из желаемого - чтобы работала со штатного брелка и, если такое реально, была возможность не включать ее при необходимости, т.е. просто запереть двери. Или хотя бы поставить на бесшумный режим....:)
Пока ориентируюсь на MED 5000, но бесшумного режима у нее нет.

Tuner
11.09.2014, 11:19
У меня pandora 3297, и так же система безключевого доступа.
Настроил следующим образом. Эдакий полуслейв режим. Закрыть машину могу кейлессом, при этом на сигналку можно не ставить. Если необходимо можно из дома, окна, офиса дополнительно поставить машину под сигнализацию. В это время брелок "ругается" что машина не под охраной
Для открывания машины мне вообще брелок от Пандоры не нужен, при открывании машины она автоматом снимается и с сигнализации. (если была поставлена на сигналку)
В принципе, брелок от сигнализации нужен только для дистанционного запуска. Так как радиус его действия не большой. И уже в помещении, он начинает "пищать", предупреждая о потере связи.
Режим при котором закрывая двери машины, происходит постановка машина и на сигнализацию можно тоже сделать, но мне так не нужно. Так как нет необходимости всегда ставить машину на сигнализцию

Jungle
11.09.2014, 12:09
Спасибо! Уже похоже на то, что ищу))

Soldat160
22.09.2014, 11:40
А есть у кого, Сталкер 600 лайт установлен? и какая логика работы барашка с этой сигой?
А то мой установщик их подружить не может( барашек при дистанционном запуске заблокирован( разблокируется при снятии с охраны (но авто глохнет) обходчик ВР20.

- - - Добавлено - - -


У меня больше года стоит pandora DXL 3500. при работающем на автозапуске двигателе открывает машину с кнопки на ручке двери. Трабл с поворотом барашка периодически случается, хотя когда подношу ключ ближе к замку- поворачивается сразу, думал батарейку поменять в брелке.

А может руль в неровном положении просто???

В и к т о р
26.10.2014, 11:31
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно установить сигн. с автозап. Недорого и надежно, на сегодняшний день! Спасибо.

Престиж - Авто
26.10.2014, 12:28
Добрый день.
Ответил в личном сообщении.

eXecutOr
04.12.2014, 13:45
Всех приветствую!
Собираюсь поставить на сигнализацию Starline E90+Can+GSM+GPS и замок рулевого вала Гарант блок люкс. Уже стоит Шерхан, который граббится, и поэтому собираюсь его менять на диалоговую с автозапуском и мульлок на АКПП.
В связи с чем обращаюсь, дополнить замком капота и иммобилайзером, или не такой уж и угоняемый авто? Раз с Шерханом он никому не нужен был.. :D И вообще, может кто-то от Старлайна аргементировано отговорит в пользу Пандоры, например.

p.s. Диалоговую, чтобы не упёрли детское кресло, регистратор и прочее оборудование, которые обычно оставляю в салоне. GSM, чтобы запускать в недоступных брелку местах. А GPS у Старлайн просто 2000р стоит в довесок не так критично.
p.p.s Имею на втором авто Starline B94+GSM+GPS, очень доволен.

Престиж - Авто
04.12.2014, 14:03
Всех приветствую!
Собираюсь поставить на сигнализацию Starline E90+Can+GSM+GPS и замок рулевого вала Гарант блок люкс. Уже стоит Шерхан, который граббится, и поэтому собираюсь его менять на диалоговую с автозапуском и мульлок на АКПП.
В связи с чем обращаюсь, дополнить замком капота и иммобилайзером, или не такой уж и угоняемый авто? Раз с Шерханом он никому не нужен был.. :D И вообще, может кто-то от Старлайна аргементировано отговорит в пользу Пандоры, например.

p.s. Диалоговую, чтобы не упёрли детское кресло, регистратор и прочее оборудование, которые обычно оставляю в салоне. GSM, чтобы запускать в недоступных брелку местах. А GPS у Старлайн просто 2000р стоит в довесок не так критично.
p.p.s Имею на втором авто Starline B94+GSM+GPS, очень доволен.

Приветствую!
Старлайн рекомендовать не буду.

По вашим пожеланиям, рекомендую Пандору 3910 (http://prestige-auto-studio.ru/catalog/?SECTION_ID=29&ELEMENT_ID=367) + 1 замок капота + бронировка боковых стекол.
Стоимость такого комплекса 45000р

Если отказаться от замка капота, стоимость уменьшится на 14000р

eXecutOr
05.12.2014, 00:46
Приветствую!
Старлайн рекомендовать не буду.

По вашим пожеланиям, рекомендую Пандору 3910 (http://prestige-auto-studio.ru/catalog/?SECTION_ID=29&ELEMENT_ID=367) + 1 замок капота + бронировка боковых стекол.
Стоимость такого комплекса 45000р

Если отказаться от замка капота, стоимость уменьшится на 14000р
А бронирование стекол для чего? Разбить стекло, чтобы попасть в авто слишком шумно и не безопасно для самого злоумышленника. Проще открыть с помощью такой штуки (http://ru.aliexpress.com/item/KLOM-Medium-Auto-Air-PUMP-WEDGE-Locksmith-Tools-Open-Car-Door/32240098050.html) и "подручных средств", чтобы не мешала сигналка, обычно выводят владельца ложными срабатываниями, чтобы тот сам поставил беззвучную охрану и притупил внимание.
Блок сигнализации устанавливается абсолютно без фантазии в одну и туже часть авто, добравшись до него получить доступ к замку капота. Зачем ставить замок управляемый от сигналки? Есть смысл только с устройством, смонтированном под капотом. Если только не 3950/3970, или 3910 с реле блокировки RR-100 взять, которая закроется под капотом модулем управления замком.
И чем Старлайн не нравится по опыту? Кроме более длительного монтажа, его особенностей, и из-за неопытности может возникнуть необходимость позвонить в тех.поддержку и с ними по шагово разобраться в ситуации (на оф.форуме таких ситуаций уйма).. Например, Телематика Старлайна намного удобнее приложения Пандоры, у которого, кстати, имеет ограниченный лимит бесплатных подключений для настройки, а дальше за подключения плати. Один плюс вижу в Пандоре - реальный слейв режим, но только для тех, кому неудобно брелки носить. В остальном Китай и то, и то. Только у Пандоры приложением не попользуешься - тупит жудко, неудобно по 10-30 секунд ждать отклика авто. Про поддержку Пандоры ничего не могу сказать, из знакомых никто не связывался, а вот про Старлайн отзовусь положительно, обращался три раза, три раза помогали: 1) отключить функцию защиты пинкодом команд по смс (сам не смог разобраться); 2) глюк программы программирования нейтрали (на МКПП для автозапуска) в -25 сбрасывалась - признали браком партии, поменяли плату (и не мне одному); 3) Попросил прошить жсм модуль с Телематики 1.0 до 2.0, прошили бесплатно, хотя на оф.форуме отпираются, что это сделать нельзя. 3 пункт был совмещен со 2м.
Так почему рекомендуете Пандору?

MudRuck
05.12.2014, 01:12
eXecutOr, Баловство это всё...
Блажь... :-)
ЫЧ никому не нужен...
Вот годков через 5-7... :sm_smile2:

MrAlexnord
05.12.2014, 01:45
А бронирование стекол для чего?
Для SX-са,неплохое решение для хамов-автовладельцев,сложно быстро разбить стекло битой или рукояткой пистолета,чтобы поправить ему здоровье,ну и для женщин ,любящих разбрасывать сумки,айфоны,другие ценные вещи по салону авто.:)

Autostudio
11.12.2014, 13:56
MrAlexnord,
Добрый день!
Также весьма полезно в том случае, если есть ценные вещи/документы на заднем сидении, так как летом, к примеру, множество случаев, когда мотоциклисты в пробке разбивают стекло, крадут содержимое заднего сидения и уносятся прочь, не давая водителю даже опомниться.

MrAlexnord
11.12.2014, 20:27
Autostudio Uriy,просто по случаю напишу.Мой комплекс с Агентом3,Сталкером 600 лайт,замками,датчиками и пр. и т.п. ,установленный в вашем филиале в Питере, уже пятый(!) год работает безукоризненно.Честно говоря, удивлён такой надёжности и качеством установки!:)
Удачи в работе.

Autostudio
12.12.2014, 16:14
MrAlexnord, Добрый день!
Благодарю Вас за положительный отзыв о проделанных работах.
Будем рады видеть Вас вновь!

Altairuss
30.12.2014, 15:43
Добрый день.
После двух лет использования Pandora 3900 на гольфе пришел к выводу, что штатный брелок в сигнализации мне не нужен как класс, поэтому на купленный SX4 буду ставить Pandora 3910 в режиме Slave с авторизацией метки при снятии с охраны, потому что в машине бесключевой доступ. Ну и плюс замок капота, управляемый иммобилайзером сигнализации.

Autostudio
03.01.2015, 14:59
Добрый день!
Весьма разумное решение. Только в таком случае не забудьте добавить под капот цифровое реле блокировки rr100, чтобы был смысл установки замка капота. Также порекомендовал бы Вам вывести аварийное питание на случай разряда АКБ.
Также на базе 3910 можно будет реализовать автозапуск, если Вам это потребуется.

Altairuss
03.01.2015, 19:57
Добрый день!
Весьма разумное решение. Только в таком случае не забудьте добавить под капот цифровое реле блокировки rr100, чтобы был смысл установки замка капота. Также порекомендовал бы Вам вывести аварийное питание на случай разряда АКБ.
Также на базе 3910 можно будет реализовать автозапуск, если Вам это потребуется.

Добрый день!
Можете уточнить, зачем нужно беспроводное реле rr 100? Спрашивал на сайте пандоры, блокировку можно реализовать проводную. Или я не так понял и замок капота не будет работать от самого иммобилайзера сигнализации, если не покупать беспроводное реле?
А как реализуется аварийное питание на случай разряда АКБ?
Автозапуск да, будем делать.

Autostudio
04.01.2015, 14:48
Altairuss, Добрый день!
Блокировку можно реализовать и в салоне, но не забывайте, что есть Вы ставите замок капота, то блокировку желательно ставить также под капот. Причем рр100 - это радиореле блокировки, размещать его в салоне не рекомендуется, лучше его разместить под капотом и замаскировать. Замок капота будет работать, но защищать он будет только акб, если не ставить рр 100.
Аварийное питание - фактически оно представляет собой обычный провод достаточно небольшого сечения, позволяющий подать в бортовую сеть автомобиля питание с альтернативного источника (например, с АКБ-донора), что в итоге позволяет владельцу штатным, привычным для него образом, снять с охраны автомобиль и открыть электромеханический замок капота.
К примеру, если машина оборудована нештатной сигнализацией, нештатным иммобилайзером с меткой и электромеханическим замком капота, то действия владельца в случае разряда АКБ будут следующими:

- убедиться в том, что машина не реагирует на брелок сигнализации по причине разряда АКБ;
- открыть дверь ключом вручную;
- аккуратно достать провод аварийного питания, размотать изоленту и подключиться к аварийному питанию от АКБ другой машины с помощью "крокодилов", при этом массу можно подключить на крюк водительской двери;
- по прошествии некоторого периода времени в бортовую сеть поступит питание, что приведет к переходу нештатной сигнализации в режим "тревога", т.к. открыта водительская дверь, после чего необходимо снять сигнализацию с брелока и считать метку, что в итоге приведет к открытию замка капота;
- открыть капот, аккуратно изолировать и убрать на место аварийное питание и подзарядить АКБ автомобиля.

Altairuss
04.01.2015, 23:45
Autostudio Uriy, добрый день.
Я правильно понял, другими словами, rr-100 нужно для обеспечения большей безопасности, так как в этом случае снять блокировку без доступа в подкапотное простанство будет невозможно? А если делать блокировку в салоне, то и снять ее теоретически можно оттуда.
Для аварийного открытия замка капота разве страховочный тросик не подходит? Хотя аварийное питание более удобный вариант, наверное.

Autostudio
05.01.2015, 15:10
Altairuss, Добрый день!
Да, Вы поняли все совершенно правильно.
РР100 позволяет Вам сделать дополнительную блокировку под капотом, максимально усложнить жизнь злоумышленникам, при установленном замке капота не дать возможности угонщику сомкнуть блокировку под капотом.
Тросик подходит для открытия замка и он у Вас будет, но аварийное питание требуется в том случае, если у Вас нет желания возиться с замком на морозе, например, или еще в каких-либо случаях. То есть он нужен исключительно для Вашего удобства.

GERR
06.01.2015, 21:33
Вопрос к знатокам.
А91. Должна вроде сама заводиться при -18С (установщик говорил). Не заводится ни одна из двух машин.
Что-то нужно дополнительно включать?

GERR
06.01.2015, 23:10
Разобрался сам, всем спасибо))
Как говорится, RTFM :bigggreen:

Altairuss
08.01.2015, 01:35
Altairuss, Добрый день!
...но аварийное питание требуется в том случае, если у Вас нет желания возиться с замком на морозе, например, или еще в каких-либо случаях. То есть он нужен исключительно для Вашего удобства.

кстати, в схеме для подключения 3910 указано, что есть отдельно провода для подачи аварийного питания на сигнализацию. получается, можно их штатный функционал использовать для этих целей, насколько я понял.

MCZarin
08.01.2015, 01:51
есть отдельно провода для подачи аварийного питания на сигнализацию
Подозреваю, эти провода предназначены для подключения питания напрямую к сигналке в обход всей бортовой системы. Т.е. подаем туда 12 В, сигналка запитывается и функционирует, весь остальной автомобиль - нет.
ИМХО, это гораздо удобнее, т.к. для снятия с охраны будет достаточно любого АКБ, выдающего 12 В (например, из домашнего ИБП) и не надо ждать подзарядки основного АКБ. Подключаем резервный АКБ, открываем капот, достаем бортовой АКБ и несем его на стационарную зарядку.
Главное в этой конфигурации - от чего будут запитаны замки капота (и прочие компоненты охранного комплекса). Если от бортового АКБ - вышеописанный фокус не сработает.

Autostudio
08.01.2015, 12:38
кстати, в схеме для подключения 3910 указано, что есть отдельно провода для подачи аварийного питания на сигнализацию. получается, можно их штатный функционал использовать для этих целей, насколько я понял.
Добрый день!
Для того, чтобы попасть под капот нужно, чтобы считалась метка. Для того, чтобы считалась метка нужно, чтобы было включено зажигание. Когда мы выводим аварийное питание мы запитываем автомобиль, чтобы включилось зажигание - вот смысл аварийного питания.

Altairuss
08.01.2015, 20:43
Добрый день!
Для того, чтобы попасть под капот нужно, чтобы считалась метка. Для того, чтобы считалась метка нужно, чтобы было включено зажигание. Когда мы выводим аварийное питание мы запитываем автомобиль, чтобы включилось зажигание - вот смысл аварийного питания.

Вроде чтобы попать под капот, не обязательно, чтобы считалась метка. Достаточно, чтобы сигнализация была на связи и тогда можно принудильно отключить ее иммобилайзер в меню программирования и замок откроется. Для этого подойдет аварийное питание сигнализации.
Но в целом да, полноценное аварийное питание лучше во всех смыслах, правда это наверняка будет за дополнительную плату, а цена и так кусается:) А аварийное питание сигнализации вроде как предусмотрено схемой подключения и должно входить в стоимость установки.

UPD. Хотя возможно я ошибаюсь.. Если под аварийным питанием будет только сигнализация, то она хоть и подаст сигнал открытия замку при отключении иммобилайзера, но замок-то обесточен все равно и он ничего не сделает. Теперь кажется дошло)
Провод аварийного питания прямо от плюсовой клеммы АКБ вести?

Витасик
08.01.2015, 20:51
Мне поставили Starline A94 CAN,ключ с чипом отнес на рынок,чип сделали за 2500р. Установка сигналки 9000 (05/03/2014)
Сигналкой полностью доволен,в течении 1года максимум 2 глюка! Пользуюсь только смарт ключом, машина закрывается одним нажатием на кнопку ручки. Удачи

Altairuss
08.01.2015, 21:01
Сегодня начали ставить 3910 на SX4. Весь день ушел на установку замка капота, завтра собственно сигнализация. Замок поставили туда, куда совестовали здесь (всем спасибо за идею:)) - в железную часть, куда крепятся кронштейны фар. Кстати, кто-то чем-то обрабатывал отверстие под нижнее крепление замка? Там же голый металл после сверления, ржаветь ведь будет наверное..
Замок хотел Defen Time, как на второй машине, но в нашем городе оперативно найти такую вещь проблемно. Установщик предложил замок от Starline, модель L10, типа должен работать с реле Pаndora. Каково было мое удивление, когда открыли коробку Starline L10 и это оказался полностью замок Defen Time, только с наклейкой Starline :) Даже надпись на нижнем креплении замка осталась Defen Time. Так что имейте в виду, что это одно и то же, вдруг пригодится.

MCZarin
09.01.2015, 04:31
Кстати, кто-то чем-то обрабатывал отверстие под нижнее крепление замка? Там же голый металл после сверления, ржаветь ведь будет наверное..
Мне в Автостудио чем-то черным матовым обрабатывали. То ли грунтовка, то ли антикоррозийка. Может Юрий откроет секрет. :)

Autostudio
09.01.2015, 11:06
Altairuss, Добрый день!
Совершенно верно Вы поняли.
Провод необходимо вести прямо с плюсовой клеммы.
Тогда Вы сможете запитать весь автомобиль целиком и у Вас откроются и замки, и включится зажигание и так далее.
Смысла делать доп. аккумулятор к блоку сигнализации в таком случае нет никакого.

- - - Добавлено - - -


Кстати, кто-то чем-то обрабатывал отверстие под нижнее крепление замка? Там же голый металл после сверления, ржаветь ведь будет наверное..
Замок хотел Defen Time, как на второй машине, но в нашем городе оперативно найти такую вещь проблемно. Установщик предложил замок от Starline, модель L10, типа должен работать с реле Pаndora. Каково было мое удивление, когда открыли коробку Starline L10 и это оказался полностью замок Defen Time, только с наклейкой Starline :) Даже надпись на нижнем креплении замка осталась Defen Time. Так что имейте в виду, что это одно и то же, вдруг пригодится.
Замок l10 - это тот же Дефентайм только с наклейкой от старлайн. Совершенно верно.

Касательно обработки отверстий - необходимо обработать их антикоррозийным материалом, подойдет краска, к примеру.

Altairuss
09.01.2015, 11:12
Подозреваю, эти провода предназначены для подключения питания напрямую к сигналке в обход всей бортовой системы. Т.е. подаем туда 12 В, сигналка запитывается и функционирует, весь остальной автомобиль - нет.
ИМХО, это гораздо удобнее, т.к. для снятия с охраны будет достаточно любого АКБ, выдающего 12 В (например, из домашнего ИБП) и не надо ждать подзарядки основного АКБ. Подключаем резервный АКБ, открываем капот, достаем бортовой АКБ и несем его на стационарную зарядку.
Главное в этой конфигурации - от чего будут запитаны замки капота (и прочие компоненты охранного комплекса). Если от бортового АКБ - вышеописанный фокус не сработает.

Да, именно, тоже это понял, у меня замок запитан от АКБ. Мне кажется, особо ждать зарядки не придется, заводить ведь не нужно, достаточно ведь, чтобы просто заработала бортовая сеть.

MCZarin
09.01.2015, 16:54
Мне кажется, особо ждать зарядки не придется, заводить ведь не нужно, достаточно ведь, чтобы просто заработала бортовая сеть.
Надо иметь ввиду, что если АКБ сел настолько, что не работает сигналка, значит он разрядился ниже 10, а то и 8 вольт.
Если мы подключим к нему напрямую заряженный АКБ или генератор другого автомобиля, по кабелю потечет весьма нехилый ток, до тех пор, пока напряжения более-менее не выровнятся.
Поскольку кабель аварийного питания наверняка будет малого сечения, во избежание перегрева и пожара лучше (ИМХО) подключать к нему питание через какой-нибудь шунт, например через лампу головного света. Потом, через некоторое время можно напрямую.

MrAlexnord
09.01.2015, 18:12
Ещё раз напишу,в 3-ий наверное за четыре года,не надо забывать про разъём прикуривателя. У меня на втором году жизни авто ,за 3 дня простоя в -20-25 сел аккум.Нормально:(,два замка капота,тросики не достать даже сняв колёса! Хорошо конечно,что стоял возле дома,недалеко у подъезда.Взял удлинитель метров 25-30,простое зарядное устройство,ненужную розетку от гаджета-которую выпотрошил от начинки,оставил провода только на контакты +(зелёный) и -(чёрный). Удлинитель в электророзетку в подъезде,провода от розетки в прикуривателе соответственно к клеммам зарядного устройства, с помощью вставленного ключа(бесключевой доступ) повернул в состояние АСС (аксессуары),ждал минут 15-20,и "чудо"-замки открылись:).

Престиж - Авто
09.01.2015, 18:33
Ещё раз напишу,в 3-ий наверное за четыре года,не надо забывать про разъём прикуривателя. У меня на втором году жизни авто ,за 3 дня простоя в -20-25 сел аккум.Нормально:(,два замка капота,тросики не достать даже сняв колёса! Хорошо конечно,что стоял возле дома,недалеко у подъезда.Взял удлинитель метров 25-30,простое зарядное устройство,ненужную розетку от гаджета-которую выпотрошил от начинки,оставил провода только на контакты +(зелёный) и -(чёрный). Удлинитель в электророзетку в подъезде,провода от розетки в прикуривателе соответственно к клеммам зарядного устройства, с помощью вставленного ключа(бесключевой доступ) повернул в состояние АСС (аксессуары),ждал минут 15-20,и "чудо"-замки открылись:).

Да, этот способ работает, но нужно быть предельно аккуратным. И не нужно забывать о возможных последствиях.

MrAlexnord
09.01.2015, 18:43
И не нужно забывать о возможных последствиях.
Ну, насколько знаю на прикуривателе стоит предохранитель на 10ампер,а у ЗУ "Сонар":) сила тока 5ампер максимум.

Altairuss
09.01.2015, 19:00
Надо иметь ввиду, что если АКБ сел настолько, что не работает сигналка, значит он разрядился ниже 10, а то и 8 вольт.
Если мы подключим к нему напрямую заряженный АКБ или генератор другого автомобиля, по кабелю потечет весьма нехилый ток, до тех пор, пока напряжения более-менее не выровнятся.
Поскольку кабель аварийного питания наверняка будет малого сечения, во избежание перегрева и пожара лучше (ИМХО) подключать к нему питание через какой-нибудь шунт, например через лампу головного света. Потом, через некоторое время можно напрямую.

А в таком случае можно к аварийному питанию подключить обычное зарядное устройство, которым заряжается аккумулятор? У меня обычный прибор, который может давать ток 4 или 6 Ампер. В этом случае ведь ничего не должно перегреться?

MCZarin
10.01.2015, 18:38
Altairuss, ИМХО, это как раз самый безопасный способ. Главное выбрать достаточное сечение кабеля аварийного питания, для твоего тока (6 А) 1,5 - 2 мм.кв. вполне хватит. Ну и проложить его аккуратно, чтобы нигде металлическими кромками деталей не перетирался (это условие в любом случае обязательное, в общем то ;), лучше даже в небольшую гофру уложить).
О возможном КЗ тоже желательно позаботиться с обеих сторон - на отводе аварийного питания от АКБ поставить предохранитель на 10 - 15 А (в продаже есть такие герметичные вставки-держатели на кабель), а в ЗУ наверное есть своя защита выхода от КЗ.

- - - Добавлено - - -


Ну, насколько знаю на прикуривателе стоит предохранитель на 10ампер
Пред то на 10 А, а вот сечение кабеля в лучшем случае на 5.

eXecutOr
12.01.2015, 02:27
Да, этот способ работает, но нужно быть предельно аккуратным. И не нужно забывать о возможных последствиях.
Никто не мешает использовать такого типа зарядник (http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_chargers/728574/), чтобы открыть замок капота.
А сам замок капота я бы рекомендовал поставить prosecurity модельный (http://www.prosecurity.ru/index.php?level=12&fid=520), который будет с минимальным зазором блокировать штатную петлю. Чупачупсы не надёжны, капот очень гибкий, минимального зазора на L10,L11 не добиться.


Я правильно понял, другими словами, rr-100 нужно для обеспечения большей безопасности
Вот тут как бэ вообще хочется сказать, что не БОЛЬШЕЙ, а именно безопасности, поскольку установка пандоры 3910 с замком капота абсолютно ничего не защищает. Если будете не сами устанавливать, то проводную блокировку Вам скорее всего установят на зажигание, ну или бензонасос. Без беспроводного реле RR-100 нет смысла в метках Вашей сигнализации. Она будет только оповещать. И то, простыми уловками (ложными срабатываниями) Вас вынудят отключить/загрубить чувствительность датчиков и дальше по обычного сценарию, даже под капот не надо будет лезть.
А вообще, 3910 и прочие ЖСМ от пандоры потребуют монетку класть за подключения сигнализации через приложение, которое, кстати, глючит постоянно, и за саму мобильную связь. С этой точки зрения у Старлайна с жадностью нет проблем. Приложение не глючит, постоянно обновляют.
А тем, у кого МТС, посоветовал бы связку тариф Супер МТС + опция интернет "Бит smart a promo" (получаешь 20 минут в день звонков на городские/мтс бесплатно + инет за 1р/сутки 10Мб анлим скорость, после 64к/бит анлим траффик, сигналке больше не надо) гуглить по названию или по команде *111*342#. Да и всем, кто будет свои симки пихать, а не комплектные обратить внимание, что автосигнализации относятся к автоаксептному (autoaccept) оборудованию, если у неё спросят через push сообщение подписаться на что-нибудь или нет (на современных симках этот вопрос вшит изначально), она ответит "Да", поэтому сразу нужно ставить всевозможные запреты контента.

Altairuss
21.01.2015, 22:03
Добрый день!
Такой вопрос к специалистам по установке: мне практически даром достался радиомодуль RHM-02 при том, что я ранее купил модуль управления замком HM-05 для установки пандоры 3910. Насколько я понял из слов установщиков, в RHM-02, кроме всех прочих достоинств, присуствует блокировка по движению, аналогичная радиореле RR-100. То есть как я понял, при наличии RHM-02 необходимость в покупке RR-100 для 3910 отпадает. Так ли это действительно или есть какие-то нюансы?

Престиж - Авто
23.01.2015, 10:42
Добрый день!
Такой вопрос к специалистам по установке: мне практически даром достался радиомодуль RHM-02 при том, что я ранее купил модуль управления замком HM-05 для установки пандоры 3910. Насколько я понял из слов установщиков, в RHM-02, кроме всех прочих достоинств, присуствует блокировка по движению, аналогичная радиореле RR-100. То есть как я понял, при наличии RHM-02 необходимость в покупке RR-100 для 3910 отпадает. Так ли это действительно или есть какие-то нюансы?


Все верно, при помощи RHM-02 можно заменить RR100, но есть одно НО - размер.

Altairuss
24.01.2015, 21:56
Все верно, при помощи RHM-02 можно заменить RR100, но есть одно НО - размер.

это ладно, переживем, вопрос цены тут важнее:) RR-100 подорожало вслед за всем остальным, стоит уже более 3 тыс.
теоретически RR-100 еще труднее обнаружить наверное, чем RHM-02.

Van4er
25.01.2015, 22:11
Привет, господа форумчане!

Что вы скажете о модели Pandora LX 3257?
Подойдет ли она на SX4?

Престиж - Авто
26.01.2015, 11:07
Привет, господа форумчане!

Что вы скажете о модели Pandora LX 3257?
Подойдет ли она на SX4?

3257 без CAN модуля, Вам она не подойдет. Смотрите в сторону 3297

eXecutOr
26.01.2015, 19:31
3257 без CAN модуля, Вам она не подойдет. Смотрите в сторону 3297
Почему не подойдёт? Просто подключать нужно будет по аналогу, геморроя установщику больше. А так то установить можно с таким же функционалом.

Van4er, если есть в наличии, то хороший вариант, я бы поставил. А если речь идёт о покупке бюджетного варианта от Pandora, конечно, подключить по CAN шине и проще и качественнее будет - берите 3297.

Престиж - Авто
26.01.2015, 19:59
Почему не подойдёт? Просто подключать нужно будет по аналогу, геморроя установщику больше. А так то установить можно с таким же функционалом.

Van4er, если есть в наличии, то хороший вариант, я бы поставил. А если речь идёт о покупке бюджетного варианта от Pandora, конечно, подключить по CAN шине и проще и качественнее будет - берите 3297.


Если цель - усложнить установку, то да, 3257 подойдет)))

Yugin
26.01.2015, 22:54
Просто подключать нужно будет по аналогу, геморроя установщику больше
Чего будет больше ? Разница Can /не can на Sx4 -4-5 проводов максимум .

Van4er
27.01.2015, 09:36
Благодарю за информацию.

Заказал уже 3257, не поспотрев ваши ответы... =)

Отпишусь, когда придет и как поставят.

Altairuss
21.02.2015, 17:39
это ладно, переживем, вопрос цены тут важнее:) RR-100 подорожало вслед за всем остальным, стоит уже более 3 тыс.
теоретически RR-100 еще труднее обнаружить наверное, чем RHM-02.

Все, наконец, установили мне сигнализацию, в итоге конфигурация такая: Pandora 3910 в Slave + RHM-02 + HM-05 + замок LL10 + бесключевой обходчик имобилайзера для автозапуска.
Я доволен результатом! Единственное, иногда, примерно пару раз в неделю, при попытке снятия с охраны отказывается работать кнопка бесключевого доступа на ручке двери, при нажатии просто ничего не происходит. С брелка снимается нормально. А так пока больше косяков не замечено.

AlexKYR
21.02.2015, 19:34
примерно пару раз в неделю, при попытке снятия с охраны отказывается работать кнопка бесключевого доступа на ручке двери
То же замечал такое на своей, установлена Пандора 4400. Включил режим "Свободные руки", работает не идеально, но двери всегда приветственно открывает при любых условиях. Ну и закрывает сама ..

Altairuss
22.02.2015, 00:21
То же замечал такое на своей, установлена Пандора 4400. Включил режим "Свободные руки", работает не идеально, но двери всегда приветственно открывает при любых условиях. Ну и закрывает сама ..
а что именно работает не идеально?
долго думал, включать его или нет. пока решил не включать, как-то боязно, заглючит что-нибудь и не закроется) можно правда оповещение настроить по смс при постановке на охрану.

AlexKYR
22.02.2015, 17:51
а что именно работает не идеально?
...заглючит что-нибудь и не закроется
Я именно для гарантированного закрывания и оставил включенной данную функцию, благо закрывает и открывает она чётко.
А косяк заключается в следующем: отходим метров на 5 от машины (метка соответственно с тобой в кармане), и просто постоим. И тут машина начинает циклично закрываться и открываться. Особенно жалуется народ, живущий на 1 этаже. Сигналка видит метку в доме, и счастливая давай кричать "Я открылась! Здравствуй хозяин. Ой ... нет я закрылась.":sm_lol: Конечно время срабатывания настраиваемое, но логику не поменять, как в других сигналках, где она открывает только по мере приближения к машине.

Yugin
22.02.2015, 18:00
Дальность метки в Пандоре не регулируется . У народа с 5-го этажа снимается с охраны .
Этой проблемы нет в Автолисе и Экселленте .

AlexKYR
22.02.2015, 18:35
Этой проблемы нет в Автолисе и Экселленте .
Это точно. Только мы это узнали, когда пандора уже была установлена. Хотя в целом пандора нормальная, и hand-free не более чем доп. опция. Мне ставил её диллер, а выбор был или пандора или шерхан, другие они на отрез отказывались ставить. А в нашей деревне больше неккому было поехать.

Altairuss
24.02.2015, 01:11
И тут машина начинает циклично закрываться и открываться. Особенно жалуется народ, живущий на 1 этаже. Сигналка видит метку в доме, и счастливая давай кричать "Я открылась! Здравствуй хозяин. Ой ... нет я закрылась"

жесть какая) теперь точно не буду включать эту функцию)

karss
01.06.2015, 23:33
Хорошая пандора, свои деньги отрабатывает это факт. Несмотря на цену, функция автозапуска на ней реализовано довольно хорошо. Как по мне сбалансированная сигнализация по цене и качеству. :popcorm2:
Да ну сейчас уже есть и поинтересней пандорки, к примеру та же pandora dxl 3910, ценник в районе 15 000 р, но функционал не чем не хуже 3950, только жк брелка нет, а так почти идентичные.:) При грамотной установке очень достойная сига :)

Yugin
02.06.2015, 07:16
3910 стоит 17 рублей . Дорогая слабенькая система . В полтора раза дешевле Автолис Мобайл .

karss
06.08.2015, 16:54
3910 стоит 17 рублей . Дорогая слабенькая система . В полтора раза дешевле Автолис Мобайл .
Ну почему же слабенькая, если ставить комплексом, а не саму сигнализацию, то можно добиться вполне хорошего уровня защиты, при грамотной установке.:sm_smile2:
Для SX4 как по мне за глаза :)

Престиж - Авто
06.08.2015, 17:14
3910 стоит 17 рублей . Дорогая слабенькая система . В полтора раза дешевле Автолис Мобайл .


Ну вообще, Пандора 3910 дешевле Лиса в приходе... И по функционалу куда мощнее Автолиса.

Autostudio
07.08.2015, 10:29
Пандора 3910 не является слабой системой.
У нее достаточное количество мощностей с учетом rmd 5, который уже есть в комплекте.
Да, нет радиореле блокировки в комплекте, но зато есть кан адаптер встроенный, которого нет в комплекте у Автолиса.
Поэтому по начинки примерно одинаково получается, если не обращать внимание на автозапуск. С учетом реализации автозапуска Пандора значительно интереснее получается.

volfrost
09.08.2015, 13:11
Всем добрый день. Ребята, подскажите, пожалуйста, где обычно устанавливают концевик двери багажника? В дождливую погоду моя сигнализация начинает глючить, указывая на якобы открытую дверь.

Престиж - Авто
10.08.2015, 08:18
Всем добрый день. Ребята, подскажите, пожалуйста, где обычно устанавливают концевик двери багажника? В дождливую погоду моя сигнализация начинает глючить, указывая на якобы открытую дверь.


Приветствую!
Концевик у Вас штатный, скорее всего в замке.

volfrost
10.08.2015, 08:27
Спасибо, я тоже уже к этому склонился. Вчера напрыскал в него силиконовой смазки. Сейчас вроде пока неглючит, но думаю, что не на долго. Имеет смысл его разобрать? Смогу там что то исправить, чтобы сигналка в дождливую погоду не глючила?

Престиж - Авто
10.08.2015, 08:38
Имеет смысл его разобрать? Смогу там что то исправить, чтобы сигналка в дождливую погоду не глючила?


Если руки умеют, сможете.)

volfrost
10.08.2015, 09:47
Ок, замечательно. Я так понял, что Вы как раз являетесь сотрудником установочного центра? :) Если не трудно в двух словах опишите, пожалуйста, что именно нужно посмотреть, почистить или переделать.

Престиж - Авто
10.08.2015, 10:28
Ок, замечательно. Я так понял, что Вы как раз являетесь сотрудником установочного центра? :) Если не трудно в двух словах опишите, пожалуйста, что именно нужно посмотреть, почистить или переделать.


Честно, на SX4 замок никогда не разбирал. Судя по тому, что проблема проявляется с увеличением влажности, внутри появились окислы. Нужно разбирать(если он разборный) и чистить все подозрительное.
На своей машине я бы заменил замок на новый. Но это ИМХО.

San4os
07.09.2015, 09:35
3910 стоит 17 рублей . Дорогая слабенькая система . В полтора раза дешевле Автолис Мобайл .
Вы знаете, я пользуюсь пандорой уже очень длительный период и сигнализация никогда не создавала мне проблемы в процессе эксплуатации. Единственное что приходится менять батарейку в брелке каждые 3-4 месяца. Автозапуск работает отлично, gsm канал тоже на твердую 5ть.

Autostudio
14.09.2015, 10:11
San4os,
Добрый день!
У Вас какая Пандора установлена, если не секрет?
Дополнительные системы охраны на базе Пандоры у Вас реализованы?

Tuner
14.09.2015, 10:54
Вы знаете, я пользуюсь пандорой уже очень длительный период и сигнализация никогда не создавала мне проблемы в процессе эксплуатации. Единственное что приходится менять батарейку в брелке каждые 3-4 месяца. Автозапуск работает отлично, gsm канал тоже на твердую 5ть.

так же Pandora, только 3297 + Fortin, автозапуск пашет, и посадка на в машину "горячую" тоже.
В качестве батарейки аккумулятор, заряжаю раз в 2 месяца. (у аккумов ААА напряжение 1.2 вольта, по этому даже полностью заряженный, через день-два начинает показывать 2 деления зарядки, но эти два деления держаться 2-3 месяца без проблем)
Один недостаток - брелок тихий, чуть по громче бы.

Carow
01.12.2015, 20:36
Пандора 3910 не является слабой системой.
У нее достаточное количество мощностей с учетом rmd 5, который уже есть в комплекте.
Да, нет радиореле блокировки в комплекте, но зато есть кан адаптер встроенный, которого нет в комплекте у Автолиса.
Поэтому по начинки примерно одинаково получается, если не обращать внимание на автозапуск. С учетом реализации автозапуска Пандора значительно интереснее получается.

Да вообще эта модель Пандоры классная. Она по карману не особо бьет. Но достаточно нафарширована. Конечно не так, как 5000pro, но там вообще потолок развития пока. Поставил себе в прошлом году 3910 и доволен. Хорошо, что руки у мастеров ровные попались, что не глючит и работает отлично.

ЕвгенийА
02.01.2016, 22:08
с праздником!
есть ли смысл ставить сигналку, тот же старлайн с саn модулем?
Возможна ли реализация на сх4 2008 года МТ?
упростит ли это установку, монтаж ?
или это лишний "жир" и все функции не реализовать, взять чуть дешевле без can модуля, привязывая все провода в как 5 лет назад,
опыт установки сигналки с аз на предыдущих машинах имеется. Важна сига с АЗ,
спасибо за ответ заранее , поиск выдает минимум на машины 2012 года с др панелью

Kovin
03.01.2016, 21:27
с праздником!
есть ли смысл ставить сигналку, тот же старлайн с саn модулем?
Возможна ли реализация на сх4 2008 года МТ?
упростит ли это установку, монтаж ?
или это лишний "жир" и все функции не реализовать, взять чуть дешевле без can модуля, привязывая все провода в как 5 лет назад,
опыт установки сигналки с аз на предыдущих машинах имеется. Важна сига с АЗ,
спасибо за ответ заранее , поиск выдает минимум на машины 2012 года с др панелью

Есть ли смысл, решать самому, исходя из того какие функции нужны. На CAN чуть легче монтаж и дополнительные функции не всем нужные (типа световой дорожки, закрытие люка, зеркал, температурные приблуды и тд). АТ или МТ без разницы, главное на МТ блокировку проверить, чтоб на передаче не заводилась.
я планирую на днях ставить старлайн А91 обычную с АЗ. Бюджетненько.

ЕвгенийА
04.01.2016, 17:49
в цене небольшая разница, а количество проводов намного сокращает вроде
дверь водителя
двери пассажиров
задняя дверь
зажигание
двигатель заведен
педаль тормоза
ручник
slave режим?
открывание цз
закрывание цз
последовательное отпирание
открывание багажника
управление аварийкой
и все это все по двум проводам всего))
останется +,-, ревун, обходчик и цепи АЗ, только не нашел чужого опыта по установке в sx4.

Kovin
04.01.2016, 17:54
Как я понимаю, разница на выходе 6тыс а91 и а94кан. Блок кан около 1 тыс для а91. Если ошибаюсь, поправьте.

ЕвгенийА
04.01.2016, 18:07
я планирую на днях ставить старлайн А91 обычную с АЗ. Бюджетненько.
Скажите карта подключений имеется или по ходу пьесы?

Kovin
04.01.2016, 18:10
Для какой?
Вот например:
http://www.ultrastar.ru/6304/20540

ЕвгенийА
04.01.2016, 18:11
Как я понимаю, разница на выходе 6тыс а91 и а94кан. Блок кан около 1 тыс для а91. Если ошибаюсь, поправьте.
кажется не ошибаетесь? есть смысл брать А91+CAN, я и пытался выяснить чтоб кто нибудь в этом компоте, там черт ногу сломит функции теже +-2 а цена +-5круб

- - - Добавлено - - -


Для какой?
Вот например:
http://www.ultrastar.ru/6304/20540
там от +14 года я про вашу спросил А91

Kovin
04.01.2016, 18:13
Завтра утром поеду к официалам старлайна и буду обсуждать. Сам зимой не полезу.

ЕвгенийА
04.01.2016, 18:18
а еще кажется а91 не поддерживает режим SLAVE? позволяет сохранить функциональность родного брелка и бесключевого доступа, вообще такая каша в голове:(

Kovin
04.01.2016, 18:39
а еще кажется а91 не поддерживает режим SLAVE? позволяет сохранить функциональность родного брелка и бесключевого доступа, вообще такая каша в голове:(

Угу, и по телефону не объясняют и на сайте инфа размазана... Хотел бы сохранить бесключевой доступ, буду узнавать... Ток не всем он нужен...

ЕвгенийА
04.01.2016, 19:18
присмотрел е90

Kovin
04.01.2016, 19:30
присмотрел е90

Предусмотрена легкая и быстрая интеграция CAN, GSM и GPS интерфейсов (опционально, в состав комплекта не входят).

Но интересно, завтра поинтересуюсь...

kreiziman
04.01.2016, 19:54
О сигнализациях http://autochel.ru/text/instructor/572675.html

Kovin
05.01.2016, 16:39
ЕвгенийА, был в сервисе, машину поставил на установку.
а91 практически ничего не поддерживает и сан на неё нет, полностью аналоговая.
выбирал между а94, а93, е90.
выбрал а93.
Как мне сказали старлайновские товарищи, режим slave не гарантируется ни на одной машине, если он обязателен то за установку не берёмся... Решил все равно ставить. Заберу машину, потестирую, отпишу.

Yugin
05.01.2016, 16:46
Slave - гарантируется на 100 % , при установке Excellent или Autolis .

Kovin
05.01.2016, 16:47
Slave - гарантируется на 100 % , при установке Excellent или Autolis .

А на доступном языке?

Yugin
05.01.2016, 16:56
Режим постановки/снятия ,с использованием штатного ключа , возможно гарантированно получить при использовании систем , которые располагают широкими возможностями реализации , как " Slave по CAN " ( то ,что используется в Старлайн , система видит статусы из шины ) , так и подключения аналоговым способом , от автомобиля требуется только наличие дистанционного центрального замка и мигания фонарей поворотов при закрытии /открытии .

Kovin
05.01.2016, 17:03
Спасибо. Если товарищи официалы не запустят то обращусь:) да и в дальнейшем планирую подключить GSM модуль.

Kovin
05.01.2016, 17:04
Пошёл такси вызывать, типа закончили:)

Kovin
05.01.2016, 22:59
Впечатлениями делиться не буду... Забанят... К "официалам" старлайна даже врагам не советую обращаться...
Сигналка в целом прикольная, но руки из ж...
завтра ещё косяки заставлю исправлять.
https://vimeo.com/150826926
Такая фигня 50 процентов поездки...

Yugin, только на тебя надежда осталась:)

Yugin
05.01.2016, 23:09
Yugin, только на тебя надежда осталась

Попробую угадать .Это Starline Install на Василия Петушкова ?

Kovin
05.01.2016, 23:28
Попробую угадать .Это Starline Install на Василия Петушкова ?

Официальный и единственный Диллер в г. Кострома, адрес на офф сайте старлайн...

eXecutOr
06.01.2016, 11:31
кажется не ошибаетесь? есть смысл брать А91+CAN, я и пытался выяснить чтоб кто нибудь в этом компоте, там черт ногу сломит функции теже +-2 а цена +-5круб
А94 датчик удара цифровой. Новый блок управления сигнализацией.


в цене небольшая разница, а количество проводов намного сокращает вроде
дверь водителя
двери пассажиров
задняя дверь
зажигание
двигатель заведен
педаль тормоза
ручник
slave режим?
открывание цз
закрывание цз
последовательное отпирание
открывание багажника
управление аварийкой
и все это все по двум проводам всего))
останется +,-, ревун, обходчик и цепи АЗ, только не нашел чужого опыта по установке в sx4.
Все правильно, брать с кэн однозначно! Отдельно нужно будет подцепить концевик капота, ручника (для МТ и парковку для АТ), педали тормоза.

p.s. Если купите свежую А94, то в ней уже не будет проблем с конденсаторами, которые были в первых версиях в 2014 году: при -20 и ниже сигналка перезагружалась, при этом пиликал брелок, а у владельцев МТ коробки сбрасывалась программа нейтрали, что не давало потом применить автозапуск. Про проблемы А91 не знаю ничего. У меня была В92 из китая на матизе - блок один и тот же, датчик удара тоже, работала как часы.

ЕвгенийА
06.01.2016, 20:42
Все правильно, брать с кэн однозначно! Отдельно нужно будет подцепить концевик капота, ручника (для МТ и парковку для АТ), педали тормоза.


там заявлено как бэ состояние ручника уже,
я настроился на е90 обещали подогнать за 6к.руб. ну придется САN модуль прикупить еще, набью шишек, но поставлю сам,лишь бы продавец не слился.
от установщиков 90% ужасных отзывов читаю в том числе и официалов(имею виду сервисов).
Kovin значит вы не в восторге?

Kovin
06.01.2016, 20:49
от установщиков 90% ужасных отзывов читаю в том числе и официалов(имею виду сервисов).
Kovin значит вы не в восторге?

Сигналка гуд, нравится.
Не то что бы не в восторге, а несколько в а'уте от криворукости установщиков, тем более официальных. Лучше бы сам делал... Slave не запустился, будем позже разбираться.

kirill1978
06.01.2016, 21:09
Сигналка гуд, нравится.
Не то что бы не в восторге, а несколько в а'уте от криворукости установщиков, тем более официальных. Лучше бы сам делал... Slave не запустился, будем позже разбираться.
Год или пару назад отрубил сигналку, перешел на штатный ключик, доволен :)

ЕвгенийА
06.01.2016, 21:58
Год или пару назад отрубил сигналку, перешел на штатный ключик, доволен :)
А какие причины были для отруба? и какая модель стояла?

Kovin
06.01.2016, 22:22
Год или пару назад отрубил сигналку, перешел на штатный ключик, доволен :)

Это на приоре или Сузуки?
Кирюх, у меня частного дома нету и сигналка нужна для комфорта, я уже набегался вверх/вниз, себе заведи прогрей, жене... Это тебе хорошо, вышел на крыльцо покурил, завёл... Да и спокойно у вас. Я когда рядом с тобой жил, на ночь частенько машину забывал закрыть:)

Irbi
06.01.2016, 23:48
Не то что бы не в восторге, а несколько в а'уте от криворукости установщиков, тем более официальных.

Когда заехал в незнакомый автосервис:

http://s020.radikal.ru/i709/1601/9b/bcc851842982.gif (http://radikal.ru/big/7d0839d97e96474ca372072ac2c1b410)

MASTER V
07.01.2016, 06:01
Год или пару назад отрубил сигналку, перешел на штатный ключик, доволенА зачем ее отрубать если прекрасно работают вместе штатный бесключевой доступ и сигналка?):)

Autostudio
12.01.2016, 18:32
MASTER V,
Также присоединяюсь.
Какой в данном случае в этом смысл, ведь есть слейв системы, которые позволяют пользоваться штатным ключом как обычно, при этом автомобиль находится под охраной нештатной системы. В частности, системы Пандора или система Автолис.

eXecutOr
12.01.2016, 19:16
MASTER V,
Также присоединяюсь.
Какой в данном случае в этом смысл, ведь есть слейв системы, которые позволяют пользоваться штатным ключом как обычно, при этом автомобиль находится под охраной нештатной системы. В частности, системы Пандора или система Автолис.
Вижу в этом не малый минус - штатный ключ граббится. В данном случае салон/багажник под угрозой "щипачей" :D

Yugin
12.01.2016, 19:28
Вижу в этом не малый минус - штатный ключ граббится. В данном случае салон/багажник под угрозой "щипачей"

Не все так легко для них . Можно сделать так ,чтобы слэйв -снятие происходило только при наличии метки /нажатии кнопки на двери для опроса метки ,а в отсутствии метки не будет работать штатный радиоканал (защита от радиоудлинителя ) .

eXecutOr
12.01.2016, 19:35
Не все так легко для них . Можно сделать так ,чтобы слэйв -снятие происходило только при наличии метки /нажатии кнопки на двери для опроса метки ,а в отсутствии метки не будет работать штатный радиоканал (защита от радиоудлинителя ).
Речь шла именно про пользование штатным ключом в режиме слэйв.

Yugin
12.01.2016, 19:44
Есть факты грабления штатного ключа Suzuki ?

eXecutOr
12.01.2016, 20:24
Есть факты грабления штатного ключа Suzuki ?
Видео на ютуб нет. Кодграббера, чтобы доказать нет, т.е. фактов у меня нет.
Но в данном случае "метод от противного" поможет только тем, кто хочет себя успокоить отсутствием наличия фактов считывания для подмены.

Kovin
12.01.2016, 20:31
Видео на ютуб нет. Кодграббера, чтобы доказать нет, т.е. фактов у меня нет.
Но в данном случае "метод от противного" поможет только тем, кто хочет себя успокоить отсутствием наличия фактов считывания для подмены.

Для тех кто "чистит" салоны/багажники - кодграббер ненужен. Бьют стекла и все выносят, есть методы, сигналка даже не пикнет.
Кто захочет угнать - угонит с любой системой очень быстро:)
Так что, сигналка это сугубо удобство для себя любимого. Ну и если во дворе машину заденут - можно успеть выглянуть и ручкой помахать :)

Каа1321
13.01.2016, 07:35
у меня частного дома нету и сигналка нужна для комфорта, я уже набегался вверх/вниз, себе заведи прогрей, жене..


чёто невижу проблемы выйти, запустить ДВС и вернуться чай пить пока греется.
все мои авто так работали, сигналку (простейшую) ставил только на вазики чтоб ключом в двери не тыкать.

Yugin
13.01.2016, 07:53
чёто невижу проблемы выйти, запустить ДВС и вернуться чай пить пока греется.
все мои авто так работали, сигналку (простейшую) ставил только на вазики чтоб ключом в двери не тыкать.

Есть такое понятие ,как "дачные угоны " . Владельцы часто думают ,что за забором никто не тронет . В итоге ,частенько ,на участке машина или вообще не закрыта или заведена и не закрыта .

Kovin
13.01.2016, 07:58
чёто невижу проблемы выйти, запустить ДВС и вернуться чай пить пока греется.
все мои авто так работали, сигналку (простейшую) ставил только на вазики чтоб ключом в двери не тыкать.

Если один живешь, возможно.
А в -20 выйти на улицу с маленьким ребенком не айс, и дома одного не оставишь и машина пока прогреется.

Каа1321
13.01.2016, 08:02
я ДОМА пока машина ЗАКРЫТАЯ греется без ключа внутри!
такшта никакого "дачного" угона и никаких проблем с дитём.:sm_happy:
единственное отличие от "автозапуска" - сигнал об том чтобы запустить двигатель идёт не по радиоканалу, а пешком!:sm_lol:
зато бесплатно и без косяков установщиков!:-)

Kovin
13.01.2016, 08:05
я ДОМА пока машина ЗАКРЫТАЯ греется без ключа внутри!
такшта никакого "дачного" угона и никаких проблем с дитём.:sm_happy:
единственное отличие от "автозапуска" - сигнал об том чтобы запустить двигатель идёт не по радиоканалу, а пешком!:sm_lol:
зато бесплатно и без косяков установщиков!:-)

А кто спорит? Каждый сам выбирает как ему удобно и комфортно:)

ЕвгенийА
14.01.2016, 19:21
Если один живешь, возможно.
А в -20 выйти на улицу с маленьким ребенком не айс, и дома одного не оставишь и машина пока прогреется.
да и не один, мне вот в лом сидеть в промерзшей машине 10 минут, я сильно удивлен и недоволен, что сэксик очень быстро остывает и ооочень долго греется, можно успеть не только снег с машины смести но и 50кв.м. снега вокруг машины почистить а стрелка едва сдвинется,

Tuner
15.01.2016, 05:59
Я думал у меня одного так.
Нашел выход из положения, печку ВЫключаю, при авто запуске, "грею" только мотор, ну и включаю еще грелку сиденья. Мотор горячий, уже можно ехать. А салон все равно лучше прогревается под нагрузкой мотора. А если даже мотор горячий, включаешь обогрев салона, то температура движка стремительно падает, и эффекта по нагреву салона нет.
Но, такой способ - это не очень удобно если есть маленькие дети, фактически садишься в машину с холодным салоном.

PS Одеяло есть и морда закрыта

AnM
15.01.2016, 06:14
Нашел выход из положения, печку ВЫключаю, при авто запуске, "грею" только мотор, ну и включаю еще грелку сиденья. Мотор горячий, уже можно ехать. А салон все равно лучше прогревается под нагрузкой мотора.
В таком варианте прогрева салона повышается риск получить трещину на лобовом стекле ... стекло холодное ... а мы на него потом сразу подаем достаточно горячий воздух от уже прогретого мотора.

имхо. При прогреве автозапуском надо в ручном режиме включить вентилятор печки на минимальные обороты ... воздух брать в салоне ... направление обдува - на стекло. Вот тогда мы стекло будем прогревать постепенно ...

Tuner
15.01.2016, 06:53
В таком варианте прогрева салона повышается риск получить трещину на лобовом стекле ... стекло холодное ... а мы на него потом сразу подаем достаточно горячий воздух от уже прогретого мотора.

имхо. При прогреве автозапуском надо в ручном режиме включить вентилятор печки на минимальные обороты ... воздух брать в салоне ... направление обдува - на стекло. Вот тогда мы стекло будем прогревать постепенно ...

Ответил тут http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2268919&postcount=115

ЕвгенийА
15.01.2016, 09:15
В таком варианте прогрева салона повышается риск получить трещину на лобовом стекле ... стекло холодное ... а мы на него потом сразу подаем достаточно горячий воздух от уже прогретого мотора.

имхо. При прогреве автозапуском надо в ручном режиме включить вентилятор печки на минимальные обороты ... воздух брать в салоне ... направление обдува - на стекло. Вот тогда мы стекло будем прогревать постепенно ...
а в режиме авто он так кажется и делает с минимума начинает дуть

MCZarin
16.01.2016, 00:17
а в режиме авто он так кажется и делает с минимума начинает дуть
"Авто" - это скорость вентилятора, или направление обдува? Я просто не в курсе, как на рестайлах, но на дорестайле если выбираем скорость "Авто", а направление "Стекло" или "Ноги + стекло", то фигачить будет сразу по полной. Если при этом воздух уже горячий из прогретой печки - может случиться "ой" со стеклом.

Каа1321
16.01.2016, 09:45
"Авто" - это скорость вентилятора, или направление обдува? Я просто не в курсе, как на рестайлах, но на дорестайле если выбираем скорость "Авто", а направление "Стекло" или "Ноги + стекло", то фигачить будет сразу по полной. Если при этом воздух уже горячий из прогретой печки - может случиться "ой" со стеклом.

у мну знакомец словил "ой" на прогретом авто - такшта зависимость не 100%
ясный морозный зимний день, авто прогрето и ездит уже несколько часов, он в одной рубашке за рулём, выехал из города и километров через писят "ой" получил.
сколов небыло.
стёклышко по гарантии поменяли потом.

MCZarin
16.01.2016, 10:05
Каа1321, да, есть такое. Когда на улице -15 и ниже, и едешь по трассе, то внизу снежинки тают на стекле, а как дворниками эту воду смахиваешь - она на верхней половине стекла быстро замерзает. То есть градиент температуры довольно сильный. Вот и трескается.
Но это не повод "помогать" процессу еще и на стоянке.

Каа1321
16.01.2016, 10:11
Каа1321, да, есть такое. Когда на улице -15 и ниже, и едешь по трассе, то внизу снежинки тают на стекле, а как дворниками эту воду смахиваешь - она на верхней половине стекла быстро замерзает. То есть градиент температуры довольно сильный. Вот и трескается.
Но это не повод "помогать" процессу еще и на стоянке.

почемуто на Свифте такого небыло чтоб внизу вода, а вверху замерзает...
както на нём удавалось отрегулировать чтобы наружний слой стекла был минусовой и на нём ничё не таяло, но в салоне комфортно без куртки при этом.
на ЫЧе есть - при -10 меня уже достаёт конкретно этот эффект - не удаётся отрегулировать также как в Свифте :(.
ЗЫ а знакомец на ГрандВитаре словил ой.

MCZarin
17.01.2016, 00:35
Каа1321, я, как прогреется, переключаю направление со стекла. А то позже (особенно при слабом "минусе") возникает другой эффект: нижняя часть стекла начинает быстро испарять воду и омывайку, и дворники начинают мазать и шкрябать.

- - - Добавлено - - -

Ох, что-то мы в оффтоп ушли.

ЕвгенийА
21.01.2016, 10:23
все приобрел е91 дилерский вариант с обходчиком и сан мастером в комплекте, совсем скоро будет мини ф.отчет
пока курю мануальчик и запасаю изоленту :-)

- - - Добавлено - - -

24171

Kovin
21.01.2016, 20:20
пока курю мануальчик и запасаю изоленту :-)


Термоусадку попробуй, интереснее, проще и лучше.

ЕвгенийА
22.01.2016, 13:50
само собой я это так образно:)

Altairuss
23.01.2016, 23:11
Не все так легко для них . Можно сделать так ,чтобы слэйв -снятие происходило только при наличии метки /нажатии кнопки на двери для опроса метки ,а в отсутствии метки не будет работать штатный радиоканал (защита от радиоудлинителя ) .

у меня именно так работает. даже если сигнал штатного радиоканала чисто теоретически перехватят граббером и впоследствии откроют таким образом машину, во-первых, сразу сработает охрана, во-вторых, машина без метки просто никуда не уедет.
вот только не понял, каким таким образом делать, чтобы штатный радиоканал вообще не работал в отстутствие метки? это настройки такие есть в сигналке?

ЕвгенийА
26.01.2016, 19:49
наверно никак, это часть заводской защиты в том числе и иммобилайзер, все связано наверно.

MCZarin
27.01.2016, 16:36
Сделать то наверняка можно (хотя бы просто управляя питанием штатного иммобилайзера), только выльется в копеечку и надежность пострадает.

Artem454
10.02.2016, 10:41
24546Добрый день! У меня стоит сигнализация Cenmax ST10-D (полный аналог старлайн А91), авто с механикой. При дистанционном запуске, при посадке в машину не проворачивается барашек. Колдовство с покачиванием руля, и открыванием закрыванием дверей не помогает. При установке ключа в замок вроде как барашек должен провернуться. Думаю какой концевик отвечает за ключ в замке(5 или 4). Думаю подать туда (G04-1 или на G04-2) 12 В через доп.выход сигналки. Надо чтобы соленойд 3 притянулся. Блок 2 не разборный. Кто как решал такую проблему???

Varvara
17.05.2016, 22:31
Проясните пожалуйста про обходчик Старлайн фортин (F1). В одних сообщениях написано, что он не устанавливается на наши машины, в другом прочитала, что человек установил, подобрав правильную прошивку. И относится ли эта информация и к рестайлам, и к дорестайлам?

Yugin
17.05.2016, 23:33
Заявлена поддержка всех SX4 . НО .F1 дружится с продукцией Starline , если не ошибаюсь , по шине Datalink ,активация модуля не аналоговым сигналом .

А вот Fortin EvoAll универсальный , к любой системе подойдет .

Varvara
01.06.2016, 17:25
Сейчас машина в сервисе - устанавливаю сигнализацию с автозапуском. У мастера что-то не выходит уже несколько дней. Старлайн а91 поставили на машину. Обходчик f1 к этой сигнализации не подошёл (кому надо - дам контакт, f1 стоит 2500). Fortin evo-all встал после перепрошивки на версию 2.12. Теперь кульминация - не получается завести. Мастер уже разговаривал со службой поддержки фортин - какой-то шайтан. Может кто ставил себе, или понимает в вопросе, помогите.

Autostudio
02.06.2016, 11:52
Сейчас машина в сервисе - устанавливаю сигнализацию с автозапуском. У мастера что-то не выходит уже несколько дней. Старлайн а91 поставили на машину. Обходчик f1 к этой сигнализации не подошёл (кому надо - дам контакт, f1 стоит 2500). Fortin evo-all встал после перепрошивки на версию 2.12. Теперь кульминация - не получается завести. Мастер уже разговаривал со службой поддержки фортин - какой-то шайтан. Может кто ставил себе, или понимает в вопросе, помогите.

Добрый день Varvara (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=46503)!

К сожалению сложно понять что происходит с сигнализацией и модулем обхода не видя автомобиль.
В описании модуля F1 заявлена поддержка Suzuki SX4 (2009–2013)
Suzuki SX4 Classic (2014–2015)
Fortin evo-all так же поддерживает Suzuki SX4 до 2015 г.в.

В данной ситуации, можем предложить Вам посетить один из наших установочных центров для проведения диагностики и поисков варианта решения.
Будем рады Вам помочь!

Varvara
02.06.2016, 12:23
F1 поддерживает сузуки сх4, я купила сначала его. Но он не ко всем сигнализациям подходит! Пришлось эту коробочку назад сдавать, со Starline A91 она не совместима, только с более поздними сигнализациями. А93, А94, Е90.

Autostudio
02.06.2016, 12:39
F1 поддерживает сузуки сх4, я купила сначала его. Но он не ко всем сигнализациям подходит! Пришлось эту коробочку назад сдавать, со Starline A91 она не совместима, только с более поздними сигнализациями. А93, А94, Е90.

Все верно, Starline A91 довольно старая модель.
У Вашей Suzuki SX4 в комплектации обычный ключ или Smart Key? Если

Fortin evo-all встал в чем проблема с запуском?

Varvara
02.06.2016, 12:42
У меня смарткей. Фортин встал (считал ключ в замке зажигания, мигал голубым). Но при включении автозапуска стартер крутит, машина не заводится.

Autostudio
02.06.2016, 13:01
У меня смарткей. Фортин встал (считал ключ в замке зажигания, мигал голубым). Но при включении автозапуска стартер крутит, машина не заводится.

Как простейший способ диагностики попробуйте оставить ключ в машине и запустить с брелока сигнализации.
Если заведется - смотреть Фортин, не заведется - разбираться с подключением сигнализации.

Varvara
02.06.2016, 13:58
Дело в Фортине, без него заводится. Кажется, что истина где-то совсем рядом. Дело или в перепрошивке, или в какой-то дополнительной "прописке" ключа. Нет под рукой коробочки програматора, к сожалению.

Varvara
04.06.2016, 20:10
Половой акт с фортином закончила (кому интересна эта штучка - продаю за 2700). Купила обходчик Старлайн bp-03, чип ключа, и автозапуск наконец-то заработал.
С поиском, где сделать чип была клоунада. Не знаю, то ли влияет, что я девочка, то ли клоуны-продавцы всем такой концерт дают.
История такая, звоню, спрашиваю, сколько будет чип сделать для автозапуска, называю машину.
Пауза, 5 тыс. говорят. Интересуюсь, с чем связана такая цена. Отвечают, что у сузуки особенный ключ, "трудный".
В итоге чип стоил 2 тыс., обходчик - 500 руб. Сигнализация Старлайн а91 - 4 тыс. Работа - 5 тыс. и твистер из Ростикса).

MCZarin
05.06.2016, 01:04
Отвечают, что у сузуки особенный ключ, "трудный".
Бгг, у них наверняка каждый ключ по-своему труден. :D И наверняка пропорционально стоимости автомобиля.

Kovin
05.06.2016, 07:23
Бгг, у них наверняка каждый ключ по-своему труден. :D И наверняка пропорционально стоимости автомобиля.

В большинстве случаев проблема в другом: руки не от туда растут. Ставил старлайн в официальном старлайн центре, больше такой ошибки не совершу.

Varvara
07.06.2016, 07:38
Прочитала в соседней ьеме про Fortin Evo-All:
Yugin: Подходит к любой сигнализации ,НО с сигнализации ,выход " питание обходчика " ,должен появляться раньше включения сигнализацией зажигания .
Это связано с тем ,что модуль по сути "кидает " в машину заранее запомненный им сигнал ,и должен это сделать до включения зажигания .
Т.е. к Старлайн B9/ A91 , все модели Шерхана - не подходит . Пандора - оптимально . На Vitara и SX4 модули уже ставил - отлично работают.

Похоже про мою ситуацию.

Странно, но по поиску про фортин, про А91 форум выдавал "ничего не найдено".

Barrent
29.09.2016, 23:48
Я тут у вас новенький, но тему просмотрел всю как и темы про без ключевой доступ.
Встал вопрос об установке сигнализации с запуском, ибо зима, ставить буду сам, наличие чипа в авто меня совершенно не устраивает, потому смотрю в сторону Starline A94 2 can slave и модуль F1 либо EVO-all, по отзывам понял, что с evo может быть засада по выходу питания обходчика. Вот и вопрос - кто знает - такая связка ( A94 - evo) будет корректно отрабатывать на нашей машинке или к evo лучше пандору присмотреть? Желательно бы и функции без ключевого доступа сохранить.

MCZarin
30.09.2016, 00:07
Barrent, а SX-4 у вас классик, рестайл или нью?

Barrent
30.09.2016, 16:46
Машина декабрь 2012, Венгрия, остальное в профиле - 2WD, автомат.

Altairuss
30.09.2016, 17:03
Я тут у вас новенький, но тему просмотрел всю как и темы про без ключевой доступ.
Встал вопрос об установке сигнализации с запуском, ибо зима, ставить буду сам, наличие чипа в авто меня совершенно не устраивает, потому смотрю в сторону Starline A94 2 can slave и модуль F1 либо EVO-all, по отзывам понял, что с evo может быть засада по выходу питания обходчика. Вот и вопрос - кто знает - такая связка ( A94 - evo) будет корректно отрабатывать на нашей машинке или к evo лучше пандору присмотреть? Желательно бы и функции без ключевого доступа сохранить.

Pandora 3910 в slave режиме работает корректно. Какой обходчик ставили, не помню..

AnM
30.09.2016, 17:18
Pandora 3910 в slave режиме работает корректно.
А если дистанционно завести двигатель, как происходит посадка в авто? надо ли перед открыванием двери с сузуковского брелка глушить двигатель?

Altairuss
30.09.2016, 18:08
А если дистанционно завести двигатель, как происходит посадка в авто? надо ли перед открыванием двери с сузуковского брелка глушить двигатель?

Перед открыванием нет, снимается с охраны и открывает двери при запущенном двигателе. А вот чтобы провернуть барашек, нужно это делать аккуратно, покачивая при этом рулём. у меня иногда получается, жене проще заглушить двигатель и запустить заново.

AnM
30.09.2016, 18:46
А вот чтобы провернуть барашек, нужно это делать аккуратно, покачивая при этом рулём. у меня иногда получается, жене проще заглушить двигатель и запустить заново.
Пока не понял ... пандора все-таки подает команду на разблокировку барашка после входа в авто при запущенном двигателе или нет?

Altairuss
30.09.2016, 18:58
Пока не понял ... пандора все-таки подает команду на разблокировку барашка после входа в авто при запущенном двигателе или нет?
Не могу точно сказать, не знаю. Судя по тому, что просто так его не повернуть, не подаёт. Но при манипуляциях, которые я описал, повернуть его можно.

GERR
30.09.2016, 21:25
покачивая при этом рулём
Попробуйте вместо этого закрыть двери кнопкой.

Autostudio
01.10.2016, 12:32
Я тут у вас новенький, но тему просмотрел всю как и темы про без ключевой доступ.
Встал вопрос об установке сигнализации с запуском, ибо зима, ставить буду сам, наличие чипа в авто меня совершенно не устраивает, потому смотрю в сторону Starline A94 2 can slave и модуль F1 либо EVO-all, по отзывам понял, что с evo может быть засада по выходу питания обходчика. Вот и вопрос - кто знает - такая связка ( A94 - evo) будет корректно отрабатывать на нашей машинке или к evo лучше пандору присмотреть? Желательно бы и функции без ключевого доступа сохранить.
Добрый день Barrent!
При установке Starline A94 лучше использовать модуль F1 (тот-же Fortin только обойдется дешевле). При реализации функции бесключевого доступа (режим Slave), на мой взгляд лучше рассмотреть системы Pandora DXL-39XX или Pandect X-30XX серий с модулем бесключевого обхода штатного иммобилайзера Fortin EVO-ALL.
При самостоятельной установке следует учесть необходимость использования программатора Fortin (стоимость программатора сопоставима со стоимостью работ по установке).

Altairuss
01.10.2016, 13:47
Попробуйте вместо этого закрыть двери кнопкой.
да, я читал здесь, что у кого-то так получается. у меня нет. возможно, особенности подключения сигнализации.

Barrent
01.10.2016, 14:12
Спасибо за ответ. Пандору и хотел изначально, заблудился в описаниях по безключевому обходу, потому и начал думать про старлайн, там F1 по мануалу однозначно SX4 поддерживает. Ещё вопрос и пойду в забой, на сигу зарабатывать.:D
Падект от пандоры отличается только -
1 - размер (пандект меньше, и прятать типа удобнее),
2- пандора поддерживает управление сигой через интернет, пандект нет.
Я всё правильно понял?
Програмер Fortin Flash-link пусть будет, программаторов много не бывает, интересует нужен ли ещё до кучи (не по принципу много не бывает а для настройки сигнализации) Pandora RMP-03 ?
Нужно определиться по комплектности , брать да ставить, чтоб потом не метаться докупать доп оборудование. Бомбить авто намерен по взрослому, потому нет желание растянуть процесс на месяц.
А, вот ещё, сирену какую посоветуете? Они без сирены в комплекте, по визгу в принципе не важно, можно сделать хоть подмосковные вечера бубнить будет, а по исполнению - автономную или простую?
Спасибо

AnM
01.10.2016, 14:33
А, вот ещё, сирену какую посоветуете?
А я бы посоветовал "никакую" )) Кто сейчас из прохожих обращает внимание на вопящий авто и вызовет полицию? Только соседей по двору раздражать ... У себя я сирену давно выкинул. Была автономная. Надоело ключиком ее туды сюды отключать и включать при снятии акб.
И еще ... при наличии то связи сигнализации со смартфоном ... может быть этого уже и достаточно?

Autostudio
01.10.2016, 14:46
Спасибо за ответ. Пандору и хотел изначально, заблудился в описаниях по безключевому обходу, потому и начал думать про старлайн, там F1 по мануалу однозначно SX4 поддерживает. Ещё вопрос и пойду в забой, на сигу зарабатывать.:D
Падект от пандоры отличается только -
1 - размер (пандект меньше, и прятать типа удобнее),
2- пандора поддерживает управление сигой через интернет, пандект нет.
Я всё правильно понял?
Програмер Fortin Flash-link пусть будет, программаторов много не бывает, интересует нужен ли ещё до кучи (не по принципу много не бывает а для настройки сигнализации) Pandora RMP-03 ?
Нужно определиться по комплектности , брать да ставить, чтоб потом не метаться докупать доп оборудование. Бомбить авто намерен по взрослому, потому нет желание растянуть процесс на месяц.
А, вот ещё, сирену какую посоветуете? Они без сирены в комплекте, по визгу в принципе не важно, можно сделать хоть подмосковные вечера бубнить будет, а по исполнению - автономную или простую?
Спасибо
Pandect X-3010 и Pandect X-3050 имеет компактные размеры, интегрированный радиотракт и встроенный GSM с функцией LBS (поиск по базовым станциям сети), так же работает с интернет приложениями.
Pandect X-3050 имеет в комплектации цифровой подкапотный модуль блокировки цепей запуска двигателя и управлением замком капота.
Безусловно для настроек системы потребуется программатор.
Сирену поставьте обычную (автономные не очень надежны), даже если не планируется ее использование она понадобится при настройке системы.

MCZarin
01.10.2016, 14:59
у меня нет. возможно, особенности подключения сигнализации.
Мне кажется, то закусывание, о котором вы пишете, с сигнализацией не связано. Это побочный эффект работы штатного иммобилайзера рулевого вала и замка зажигания.

MASTER V
01.10.2016, 23:10
при наличии то связи сигнализации со смартфоном ... может быть этого уже и достаточно?А "глушилки" для чего...:-)

Barrent
02.10.2016, 11:01
А с GSM и GPS глушаками серьёзные дядьки работают, они в сторону SX и смотреть не будут, ну или когда ты в ашане таришься вдруг кто то с "пеленой" приедет - тогда и связи не будет. А вякалка нужна чтоб хулиганы какие то колёса не укатили, пока ты мирно харю давишь, всё таки под светомузыку и визги не так комфортно демонтажом заниматься.

MrAlexnord
02.10.2016, 11:36
Barrent,Ваши стереотипы об нанесении ущерба автовладельцам "отстали от жизни" лет на 6-8 .:sm_da:
Не хочу задеть,но это факт.
Обосновать? Например, с электронными приспособами работают не только серьёзные дядьки,всё в дело в желании,в элементарных знаниях(два часа посидеть за ПК в инете на "профильных ресурсах") и наличии денег,ну и в отсутствии страха "поиграть с законом".:).Всё заводилки,глушилки,грабберы,прищепки-иглы,свёрты,магниты и пр. можно заказать ,просто нужно знать где и как.:)

А SX(у) просто повезло занять свою небольшую нишу и быть не очень востребованным на угон.Те же Киа Рио,Солярис или Дастер "уходят" обидно часто и угоняют их с помощью "приспособ" стоимость примерно 300т.р. Т.е затраты непосредственно только угонщиков, окупаются за 3-4 авто.

Barrent
02.10.2016, 15:08
Угу, отстал сильно, кодграбер + умная глушилка , а так же алгоритмический граб пыонер не сваяет, хотя поизучав программирование и купив комплект запчастей на "профильном ресурсе" вскроет сиги типа тигра и топора, можно купить и готовый граб, под те же сиги + стар лайн и пр, список внушает, вот только диалога в том списке нет. И уважаемый дядька с тех же ресурсов советует связку Старлайн диалог + пандект 1100 как невскрываемую. Про механику не будем тут флудить - ибо свёртки, выдерги, веера, коронки,неодимовые магниты как и бита , кирпич к сигнализации и иммо отношения не имеют.
Задача обезопаситься от удочек или связочки Uniden Bearcat c функцией close call и возможностью записи сигнала и передающего сей сигнал устройства. А, да, тут ещё можно в принципе и SDR свисток с ноутом или планшетом использовать, дешевше 300к рублей будет. Ну и ещё может и отстал, но по сузуки не в курсе о наличии OBD immo reset. Так что и ключик быстро ресетнуть не получиться.
По сиге определился - хоть и башку сам себе всю вынес, таки пандора или 3910 или 3945, про брелок думу думаю, нужен не нужен. Ну и по глушу - у пандоры сервис такой есть ненавязчивый - оповещение при выходе из зоны приёма. И немаловажно то, что хочу нормальную сигналку сам поставить, я бы такую и на Ниву себе поставил, так же из за акселерометров и датчиков наклона (ну не снимать же с экспедиционника хайджек, запаску и все приблуды, когда около дома ночует) но на Ниву и побюджетнее есть варианты, а тут возможность побаловаться с функциями системы по кану и спокойствие какое никакое, и просто хулиганы с LPD бормоталками на 35 канале не заставят колючем тыкать в скважину.
Ну вот так как то, ну и ещё - есть желание по поводу фрика пообщаться - на профильном можно, или в личку, тема интересная Аудит систем безопасности.:-[

MrAlexnord
02.10.2016, 20:54
Угу, отстал сильно и так далее...

Сарказм мой не поняли-доступность спец. средств для угона автомобилей сейчас приближается к ширпотребу.:sm_da:

defrag
27.09.2017, 12:34
Так по итогу что ставить то?

Есть SX4 classic glx keyless
Хочу старлайн с телематикой и гсм. А\З тоже нужен.

Подключение по каншине желательно. В магазе советуют А93
Подойдет?

Престиж - Авто
27.09.2017, 12:42
Так по итогу что ставить то?

Есть SX4 classic glx keyless
Хочу старлайн с телематикой и гсм. А\З тоже нужен.

Подключение по каншине желательно. В магазе советуют А93
Подойдет?

Приветствую!
Старлайн не предложу, но есть вполне достойная альтернатива, Pandect x-1900 (https://www.prestige-auto-studio.ru/catalog/pandect_x/pandect-x-1900.html)
Запустить двигатель должен без обходчика.

defrag
27.09.2017, 13:07
дорого
Чтото до 14к хотелось бы.

Престиж - Авто
27.09.2017, 13:20
дорого
Чтото до 14к хотелось бы.
Тогда и Старлайн не поместится. По крайней мере, с запуском и телематикой точно.

defrag
27.09.2017, 13:58
Тогда и Старлайн не поместится. По крайней мере, с запуском и телематикой точно.
это вы в мск наверное соишком много кушать.
а в сибири мне а93 с телематикой и гсм за 13к предложили. ну и установка есесна + денег

Престиж - Авто
27.09.2017, 14:07
это вы в мск наверное соишком много кушать.
а в сибири мне а93 с телематикой и гсм за 13к предложили. ну и установка есесна + денег

Мои цены уже с установкой, если Вы заметили)

defrag
27.09.2017, 14:26
Мои цены уже с установкой, если Вы заметили)
в любом случае дорого если вы не заметили. 13000 + 5к за установку = 18к. а не 30к

anton_70
29.10.2017, 00:33
Приветствую!
Старлайн не предложу, но есть вполне достойная альтернатива, Pandect x-1900 (https://www.prestige-auto-studio.ru/catalog/pandect_x/pandect-x-1900.html)
Запустить двигатель должен без обходчика.
По поводу запуска без обходчика - Pandora убрала поддержку Suzuki в последних версиях программы "Pandora Alarm Studio".
Говорят, что некоторые иммобилайзеры обходили, а некоторые нет (лотерея 50/50). Пока не разобрались в чем дело и будут ли разбираться неизвестно. В итоге из заявленного самого бюджетного варианта с автозапуском - Pandora превращается в не самый выгодный.
.

Yugin
29.10.2017, 20:58
SX4 Classic /Grand Vitara всегда стабильно обходились . Swift/ Kizashi 80 нет /20% да . SX-4 New никогда . Инженеры завода калужских фонарей , не разжевали подобные моменты и решили резать кардинально - все .

anton_70
29.10.2017, 21:15
Ставил DX90L на SX4 Classic (Венгр) у официального представителя Pandorы в Питере. Не смогли обойти. Жаль, что Вы в Москве, обратился бы.

- - - Добавлено - - -

А вот ответ производителя:
Добрый день!Благодарим за использование нашей продукции!

К сожалению, по определенным причинам нашим инженерам пришлось приостановить работы в направлении бесключевого обхода штатного иммолбилайзера автомобилей Suzuki.
Но, в ближайшее время данные изыскания будут продолжены. Как только появяться готовые алгоритмы, то об этом будет сообщено на нашем сайте и в файле изменений в ПО.
Следите за новостями на нашем сайте.

- - - Добавлено - - -

Может есть кто в Питере, кто сможет реализовать бесключевой обход Пандорой?

Престиж - Авто
30.10.2017, 11:04
Ставил DX90L на SX4 Classic (Венгр) у официального представителя Pandorы в Питере. Не смогли обойти. Жаль, что Вы в Москве, обратился бы.

- - - Добавлено - - -

А вот ответ производителя:
Добрый день!Благодарим за использование нашей продукции!

К сожалению, по определенным причинам нашим инженерам пришлось приостановить работы в направлении бесключевого обхода штатного иммолбилайзера автомобилей Suzuki.
Но, в ближайшее время данные изыскания будут продолжены. Как только появяться готовые алгоритмы, то об этом будет сообщено на нашем сайте и в файле изменений в ПО.
Следите за новостями на нашем сайте.

- - - Добавлено - - -

Может есть кто в Питере, кто сможет реализовать бесключевой обход Пандорой?

Обратитесь в фирменный на школьной. Если они не смогут, никто не сможет.

glebSH
10.03.2018, 22:10
Я себе месяц назад поставил на машину агент мс, ставил средню версию без gps, но с меткой, пока доволен. Получилось не слишком накладно по финансам и функционала мне с лихвой хватает. :) Надеюсь будет радовать меня не один год.

GERR
16.03.2018, 10:45
Такой вопрос:

насколько точно StarLine A93 показывает напряжение при тесте машины с третьей кнопки?

32763

- - - Добавлено - - -

Упс... не туда разместил

- - - Добавлено - - -

Перенесите плз в http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=215

MCZarin
16.03.2018, 14:41
GERR, вряд ли кто наверняка ответит. Надежнее всего промерить одновременно с нормальным вольтметром.

Cergik
16.03.2018, 15:55
Надежнее всего промерить одновременно с нормальным вольтметром.
А еще важно понимать где меряешь. Правильное измерение - на клеммах аккума, но сигналку обычно подключают на какую нибудь цепь после предохранителя, а там...

GERR
16.03.2018, 16:49
Надежнее всего промерить одновременно с нормальным вольтметром
так я поэтому и спрашиваю - мож кто сверял?
Я сверял на аккумуляторе и в прикуривателе - совпадает (на моем приборе)

MCZarin
17.03.2018, 04:29
но сигналку обычно подключают на какую нибудь цепь после предохранителя, а там...
На стоянке то какая разница... Токи миллиамперные, и падения напряжения милливольтовые. Для дистанционного наблюдения такой точности вполне достаточно. У АЦП сигналки погрешность небось больше будет, чем все эти падения.

- - - Добавлено - - -

GERR, даже если кто-то сверял, не факт, что у вас будет также. :)


Я сверял на аккумуляторе и в прикуривателе - совпадает (на моем приборе)
Совпадают показания вольтметра на АКБ и прикуривательной "затычки с экранчиком"? А сколько цифр после запятой у сигналки и у затычки?
Дело в том, что даже если в какой-то конкретный момент времени мы видим одинаковые показания вольтметра и затычки, это еще не факт, что затычка показывает точно. Для более-менее точной сверки нужно проводить несколько серий измерений при разных напряжениях АКБ.

Например, проведем два измерения. АКБ, вольтметр и затычка одни и те же, просто АКБ со временем подсел на 0,01 В. Вольтметр имеет дисплей с индикацией до сотых вольта, затычка - до десятых. Реальные и измеренные значения:
Реальное напряжение АКБ 12,75 В; на вольтметре 12,74; на затычке отображается 12,7; на затычке измерено 12,65 (в памяти).
Реальное напряжение АКБ 12,74 В; на вольтметре 12,73; на затычке отображается 12,6; на затычке измерено 12,64 (в памяти).
Из этих четырех значений в каждом эксперименте мы видим только второе и третье. Первое и четвертое нам недоступны (но физически имеют место быть).
Казалось бы, первое измерение на затычке вполне точное (12,74 с вольтметра округляем и получаем 12,7). Но второе - уже как-то не очень (12,73 против 12,6).
В реальности же вольтметр врет на 0,01 В, а затычка - на 0,1 В. 0,1 В - это уже довольно много.

С индикацией на сигналке логика та же.
В общем, все зависит от нужной вам точности.

Cergik
19.05.2020, 22:16
подскажите по сигнализации: что выбрать для SX4 new? Старлине или пандора? или что-то поновее?
точно нужен слэйв режим и поэтому подключение по кан шине. Очень нужен чувствительный датчик удара и наклона.
Очень важно сохранить двухэтапное открытие дверей и управление 5 дверью багажника с брелка.
Автозапуск не нужен!
Наверное было бы удобно видеть на экране смартфона напряжение на аккуме, температуру в салоне, местоположение авто на карте (т.е. нужна антенна GPS).
Кто в теме, спросите меня о чем нибудь, чтобы я определился с моделью.
машина с кейлесом и кнопкой запуска
Спасибо!

oleg_sar
20.05.2020, 08:08
Перед открыванием нет, снимается с охраны и открывает двери при запущенном двигателе. А вот чтобы провернуть барашек, нужно это делать аккуратно, покачивая при этом рулём. у меня иногда получается, жене проще заглушить двигатель и запустить заново.


Не могу точно сказать, не знаю. Судя по тому, что просто так его не повернуть, не подаёт. Но при манипуляциях, которые я описал, повернуть его можно.


Попробуйте вместо этого закрыть двери кнопкой.


да, я читал здесь, что у кого-то так получается. у меня нет. возможно, особенности подключения сигнализации.

Я правильно понимаю, что это фича работы Пандоры на SXе и оно никак не лечится? Бесит, если честно:(

ЗЫ по моим ощущениям, срабатывание разблокировки барашка происходит от импульсной просадки бортового напряжения. Просто вращением руля/включением электроусилителя этого добиться проще всего.
Блокировка дверей, включение климата "на полную" тоже иногда срабатывает, но заметно реже. Но там и нагрузка заметно меньше:)

dimit59
21.05.2020, 00:22
подскажите по сигнализации: что выбрать для SX4 new? Старлине или пандора? или что-то поновее?
точно нужен слэйв режим и поэтому подключение по кан шине. Очень нужен чувствительный датчик удара и наклона.
Очень важно сохранить двухэтапное открытие дверей и управление 5 дверью багажника с брелка.
Автозапуск не нужен!
Наверное было бы удобно видеть на экране смартфона напряжение на аккуме, температуру в салоне, местоположение авто на карте (т.е. нужна антенна GPS).
Кто в теме, спросите меня о чем нибудь, чтобы я определился с моделью.
машина с кейлесом и кнопкой запуска
Спасибо!
всё это есть в пандоре, я себе поставил Pandect X-1800 L

Cergik
21.05.2020, 00:32
всё это есть в пандоре, я себе поставил Pandect X-1800 L
в полтора раза дороже и односторонняя, не хочу

dimit59
21.05.2020, 08:01
и односторонняя,
Ну да, только на этой односторонней будете видеть машину где угодно, GSM, смартфон.
Эта, по цене самая низкая, 12 т. зато гарантия.
простота монтажа, автозапуск в комплекте, что ещё надо для полного счастья.
Маленькая метка в документах с правами, управление штатное + можно смартфон, приложение блютуз, либо приложение по GSM, радиус не ограничен.
да и сама сигналка маленькая удобно располагать.

Но если важно иметь дополнительный здоровеннный брелок в кармане, да ещё жрущий батарейки, тогда да, эта не подайдёт

Cergik
23.05.2020, 23:18
Может кто то объяснить как управляется сигнализация StarLine S96 BT GSM GPS?Блютуз метка, как я понимаю, разблокирует встроенный в сигналку иммо по кан шине. Зачем нужны ЖСМ и ЖПС? я совсем не в теме...
Какие должны быть на симке услуги ( смс, звонки, интернет)? 100 смс хватит на месяц?

MASTER V
24.05.2020, 12:39
Конечно надо с GSM это сверхудобно,симка с интернетом,всё управление с экрана смартфона,GPS показывает нахождение машины и пишет все треки движения и скорость. Запуск тоже желательно.Смс прошлый век:)

dimit59
24.05.2020, 13:25
это сверхудобно,симка с интернетом,всё управление с экрана смартфона
и состояние системы реалтайм с любой удалённости