PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация на SX4 - какую выбрать?



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

Yugin
10.10.2011, 21:56
Что выбрали в итоге?
Старый анекдот-
Пациент – доктору:
- Доктор, у меня проблема: не встает.
- Это можно исправить. Есть два варианта. Первый: одна операция, и все сразу будет в порядке. Стоимость – 30 000 долларов. Второй: серия операций в течение месяца. Стоимость – 10 000 долларов.
- Знаете, мне нужно посоветоваться с семьей, прежде чем принять решение.
- Хорошо. Приходите завтра.
Назавтра:
- Ну, какое решение вы приняли?
- (со вздохом) Будем ремонтировать кухню.....

Dydy7
10.10.2011, 23:14
Что выбрали в итоге?
ну думаю поставить агент 3 плюс + MS RL 200 + Defen.time + MS-TL4S + Автономная сирена. в качестве открвания дверей цз штатный иммобилайзер.
:sm_dymat:

Denchik
11.10.2011, 10:00
ну думаю поставить агент 3 плюс + MS RL 200 + Defen.time + MS-TL4S + Автономная сирена. в качестве открвания дверей цз штатный иммобилайзер.
Полностью солидарен. Если мой ОД это сможет, поставлю именно такой комплект но сирену не автономную, т.к. не вижу смысла.
+ сам поставлю ГАРАНТ.

Roman Cooper
11.10.2011, 15:08
...но сирену не автономную...
+1!

Yakut777
12.10.2011, 08:42
Можно ли устаеовить на авто такой сбор:
starline A62 can flex, + starline i62 + starline
R2 + Defen time. Будит ли все это коректно
работать на двнном авто??

Yugin
12.10.2011, 09:45
Можно ли устаеовить на авто такой сбор: starline A62 can flex, + starline i62 + starline R2 + Defen time. Будит ли все это коректно работать на двнном авто??
Будет . Может другой набор рассмотреть -Пандора 1870 i (можно будет оставлять под охраной с работающим мотором , в дальнейшем в любое время автозапуск + в отличии от Старлайна -контроль канала пейджера ,датчик наклона ,перемещения )) .Под капот иммобилайзер Криптекс 2.44 ,который будет еще и управлять замком Fortress Lock ?

Autostudio
12.10.2011, 12:49
Можно ли устаеовить на авто такой сбор:
starline A62 can flex, + starline i62 + starline
R2 + Defen time. Будит ли все это коректно
работать на двнном авто??
Добрый день!
По поводу иммобилайзера Старлайн i62 хотел бы заметить, что системы новые и есть возможность выбора более проверенного временем решения, (например, тот же Пандект 600) - как минимум, не понятно на данный момент, как эти иммобилайзеры будут вести себя зимой, ибо опыта эксплуатации в общем-то не было.

Добавлено через 2 часа 49 минут

.Под капот иммобилайзер Криптекс 2.44 ,который будет еще и управлять замком Fortress Lock ?
Как вариант, можете рассмотреть вариант иммобилайзера Пандект, тот же 600, например, который позволит Вам дополнительно еще и реализовать совместно с сигнализацией Пандора режим "свободные руки".

San4os
25.10.2011, 21:26
Люди нужна помощь в выборе сигнализации . Ответы желательно обоснованные а не просто бери ту или эту . Хочу взять сигнализацию выбор пока остановил на сталкере или пандора какую из них поставить не могу решить .

Autostudio
26.10.2011, 10:10
Люди нужна помощь в выборе сигнализации . Ответы желательно обоснованные а не просто бери ту или эту . Хочу взять сигнализацию выбор пока остановил на сталкере или пандора какую из них поставить не могу решить .
Добрый день!
Выбирая между этими двумя системами, рекомендовал бы Вам присмотреться к сигнализации Пандора, например, 3210, которая обладет высокой отказоустойчивостью и иммунитетом к электронному взлому. Если же Вы планируете автозапуск, то, как вариант, 3300. В случае с версиями со встроенным кан-адаптером в зависимости от комплектации Вашего автомобиля Вы можете получить возможность дополнительного функционала, ну и, конечно же, это позволяет минимизировать вмешательство в штатную проводку Вашего автомобиля.

musashi
26.10.2011, 13:30
тему не читал, может и было.
выбирающим сигнализацию рекомендую к прочтению:

http://www.kondrashov-lab.ru/

San4os
26.10.2011, 20:46
Autostudio Uriy , сегодня был в городе ездил по магазинам предлагали ещё Пандора 3500 и 3700 что о них вы мне можете сказать .

Autostudio
27.10.2011, 10:01
Autostudio Uriy , сегодня был в городе ездил по магазинам предлагали ещё Пандора 3500 и 3700 что о них вы мне можете сказать .
Добрый день!
Пандора 3700 - это новинка от Пандоры, которая помимо всех прочих достоинств систем данного производителя, дает Вам возможность получать оповещение на мобильный телефон обо всех срабатываниях сигнализации ,также есть возможность реализации автозапуска и в комплект системы входит цифровое реле блокировки двигателя. Кроме того, систему можно доукомплектовать модулем GPS, чтобы Вы еще могли получать на Ваш мобильный телефон точные координаты местонахождения Вашего автомобиля. Что касается Пандоры 3500 - то это проверенная и надежная система с возможностью автозапуска, от модели 3300 отличается наличие USB выхода для программирования системы, а также пониженным энергопотреблением бортовой сети Вашего автомобиля. Любая система от Пандоры имеет возможность дооснащения до полноценного противоугонного комплекса, так как может быть дооснащена дополнительными цифровыми блокировками двигателя, а также может управлять электромеханическими замками капота. Отмечу, что в случае, если Вы планируете реализацию автозапуска, то от Вас потребуется дополнительный ключ, который будет помещен в обходчик штатного иммобилайзера.

San4os
27.10.2011, 23:35
За 3700 просили 24 500 с установкой это нормально или дорого

Autostudio
28.10.2011, 08:50
За 3700 просили 24 500 с установкой это нормально или дорого
Добрый день!
На мой взгляд, вполне адекватная цена. Если планируете реализацию автозапуска, Вам дополнительно потребуется обходчик штатного иммобилайзера, куда будет помещен дополнительный ключ/чип из ключа.

musashi
28.10.2011, 19:47
За 3700 просили 24 500 с установкой это нормально или дорого

за 24 тыщи можно защитить машину от угона или купить тамагочи ))

Koito
01.11.2011, 08:30
Доброе утро.

Прочитала тему, правда не всю, а только последние странички, но т.к. я вообще полный ноль, что в машинах, что во всех дополнительных оборудования, то хотелось бы уточнить.

Для надежности машинки надо ставить иммобилайзер (из последнего советуют Basta 911) + замок капота + сигнализация Пандора, например, 3210 (или Пандора 3500 - то это проверенная и надежная система с возможностью автозапуска)

Правильно поняла?

Ну, и при желании всё это можно апгрейдить и дорабатывать.

Yugin
01.11.2011, 08:56
Если вместо Басты (кстати по 911 ,больше всего нареканий ) ,установить Криптекс 2.4 ,то получится тот же функционал ,но на 5 рублей дешевле .

Roman Cooper
01.11.2011, 10:41
...Прочитала тему, правда не всю, а только последние странички, но т.к. я вообще полный ноль, что в машинах, что во всех дополнительных оборудования, то хотелось бы уточнить...

Koito, почитайте тут:

http://forum.autostudio.ru/topic2029.html

Koito
01.11.2011, 11:21
Если вместо Басты (кстати по 911 ,больше всего нареканий ) ,установить Криптекс 2.4 ,то получится тот же функционал ,но на 5 рублей дешевле .

Спасибо, 5 рублей - это хорошо, ибо я на эти 5 рублей еще что-нибудь вкусное куплю.


Koito, почитайте тут:

http://forum.autostudio.ru/topic2029.html

Спасибо. Пойду знакомиться.

Autostudio
01.11.2011, 17:26
Доброе утро.


Для надежности машинки надо ставить иммобилайзер (из последнего советуют Basta 911) + замок капота + сигнализация Пандора, например, 3210 (или Пандора 3500 - то это проверенная и надежная система с возможностью автозапуска)

Правильно поняла?

Ну, и при желании всё это можно апгрейдить и дорабатывать.
Добрый день!
Вы поняли все абсолютно правильно, фактически Вы привели пример полноценного охранного комплекса. Остается только понять, какой функционал сигнализации Вам необходим? Требуется ли Вам автозапуск, дополнительное оповещение по GSM? К слову, учитывая, что в Вашем выборе фигурирует сигнализация Пандора, можно в качестве дополнительного иммобилайзера рассмотреть Пандект 600, который может совместно с Пандорой реализовать режим "свободные руки".

San4os
04.11.2011, 22:42
То есть 3700 стоящий аппарат правельно я понял , я рылся в интернете сегодня , там смотрел Пандора 5000 должна выйти , что лучше поставить 3700 или уже подождать DXL 5000 ?

MrAlexnord
05.11.2011, 00:05
что лучше поставить 3700 или уже подождать DXL 5000 ?

Лучше поставить охранный комплекс, минимум из 3-4-х компонентов(диалог. сига с датчиком наклона,удара( с GSM пейджером можно),доп.иммо типа Агента-3,два замка капота с реле,Гарант Люкс на рулевой вал) это уже минимум 30-40т.р.

ThinkPad
05.11.2011, 00:17
это уже минимум 30-40т.р.
ИМХО такой ценник более пригоден для Лексусов и т.д....... для Сузуки ценник может быть раза в 3-5 меньше :-)

MrAlexnord
05.11.2011, 00:26
ThinkPad, ну не серьёзно:) Нормальная защита для авто, минимум 5% от стоимости,это же даже не религия,а реалии жизни. Я даже не понимаю людей,какую-нибудь приблуду поставят,с "свободными руками", с автозапусками,огонёчками,пиликалками красивыми,а защиты от этого никакой:sm_dymat:

Yugin
05.11.2011, 12:42
То есть 3700 стоящий аппарат правельно я понял , я рылся в интернете сегодня , там смотрел Пандора 5000 должна выйти , что лучше поставить 3700 или уже подождать DXL 5000 ?
Ни то ,ни другое - вышла полгода назад Панда 3700 ,всё еще прошивками болеет .Анонс 5000 был год назад ,всё никак не выпустят ,а выйдет -будет также полгода болеть .
http://www.alarmforum.ru/forum12/

San4os
05.11.2011, 16:23
Так может тогда какую нибудь помладше пандору поставить там 3000 или 3300 мне вообще вот какой комплекс предлагали :
Сигнализация "PANDORA-3000".
DS-261 Пьезо-сирена с встроенным блоком автономного питания.
BP-2. Блок-обходчик штатного иммобилайзера.
Два электро-механических капотных замка DEFEN TIME. Установка осуществляется в усиленном варианте
"Доработка" диагностического разъема.
Защита блока Э.Б.У.
Перенос блока штатной сигнализации в недоступное (с улицы) место.
Установка герконового контакта-размыкателя.
Модуль управления замком капота НМ-05

Yugin
05.11.2011, 17:31
Сигнализация "PANDORA-3000". DS-261 Пьезо-сирена с встроенным блоком автономного питания. BP-2. Блок-обходчик штатного иммобилайзера. Два электро-механических капотных замка DEFEN TIME. Установка осуществляется в усиленном варианте "Доработка" диагностического разъема. Защита блока Э.Б.У. Перенос блока штатной сигнализации в недоступное (с улицы) место. Установка герконового контакта-размыкателя. Модуль управления замком капота НМ-05
Этот комплект будет на мой взгляд недешев .
Пандора 3000 + обходчик + обычная сирена (автономные быстрее из строя выходят ) .
Под капотом "поселяется " иммобилайзер Криптекс 2.44 который управляет ОДНИМ замком Фортресс Лок (второй замок -это полуразвод на фантики ,кто ломом будет пытаться загнуть капот ? Никто ) .
Переделка диагностики и защита подкапотного компьютера -нужна ли ,при иммо под капотом закрытом на замок ? )

Autostudio
07.11.2011, 10:55
Так может тогда какую нибудь помладше пандору поставить там 3000 или 3300 мне вообще вот какой комплекс предлагали :
Сигнализация "PANDORA-3000".
DS-261 Пьезо-сирена с встроенным блоком автономного питания.
BP-2. Блок-обходчик штатного иммобилайзера.
Два электро-механических капотных замка DEFEN TIME. Установка осуществляется в усиленном варианте
"Доработка" диагностического разъема.
Защита блока Э.Б.У.
Перенос блока штатной сигнализации в недоступное (с улицы) место.
Установка герконового контакта-размыкателя.
Модуль управления замком капота НМ-05
Добрый день!
По поводу 3700 и 5000 Пандоры. На сегодняшний момент 3700 модель уже представляет из себя хорошую и надежную систему, а когда появится 5000 - то тут надо будет подождать некоторое время, прежде чем долечат все детские болезни и внесут необходимые коррективы представители производителя. От себя добавлю, что мне видится комплекс следующим образом. Пандора определенной модели ( в зависимости от Ваших пожеланий по функционалу (требуется ли автозапуск, необходимо ли дополнительной оповещение на моб.телефон и т.д.), нештатный иммобилайзер Пандект 600 , электромеханические замки капота с управлением от иммобилайзера, а также динамическая сирена. Также можно организовать аварийное питания, чтобы в случае если разрядится аккумулятор Вам не пришлось пользоваться аварийными тросами открытия замков.

San4os
07.11.2011, 23:21
Ну 3700 пандора стоит как весь этот комплекс с пандорой .
Сигнализация "PANDORA-3000".
DS-261 Пьезо-сирена с встроенным блоком автономного питания.
BP-2. Блок-обходчик штатного иммобилайзера.
Два электро-механических капотных замка DEFEN TIME. Установка осуществляется в усиленном варианте
"Доработка" диагностического разъема.
Защита блока Э.Б.У.
Перенос блока штатной сигнализации в недоступное (с улицы) место.
Установка герконового контакта-размыкателя.
Модуль управления замком капота НМ-05

Autostudio
08.11.2011, 10:53
Ну 3700 пандора стоит как весь этот комплекс с пандорой .

Совершенно верно. Пандора 3700 дороже, чем 3000. Стоимость как раз и обуславливается тем функционалом, о котором я упомянул. Вам же необходимо выбирать систему или комплекс, которая бы полностью удовлетворял Вашим пожеланиям. К слову, какие требования Вы предъявляете к охранному комплексу? Где планируете хранить Ваш автомобиль днем/ночью? Планируете ли посещать места массовых скоплений людей и торговые центры? Ответив для себя на эти вопросы, можно понять, какой именно комплекс Вам подойдет и соответственно его состав.

E-Lenka_D'Niiz
26.11.2011, 17:45
С трудом продралась через 72 страницы сообщений, а сатори не снизошло...
Требования к охранной системе у меня таковы:
1. Чтобы понравилась страховщикам :)
2. Сохранить замечательное умение сексика открыться хозяйке и завестись без доставания ключа;
3. Чтобы будучи под охраной, машинка сообщала о своем состоянии на... на пейджер? телефон??;
4. Автозапуск не нужен.

ThinkPad,Я даже не понимаю людей,какую-нибудь приблуду поставят,с "свободными руками", с автозапусками,огонёчками,пиликалками красивыми,а защиты от этого никакой:sm_dymat:
Уважаемый MrAlexnord! С вами, мужчинами, мы изначально не в равных условиях - у вас всегда в наличии карманы в джинсах/брюках/пиджаках, а вот девушке убрать ключ с брелком-пейджером чаще всего можно только в сумочку, а вот потом найти его в этой сумочке, стоя на холодном осеннем ветру :D бывает проблематично! И "свободные руки" это здорово!:prilip:
Я поняла, что надо защищать капот - альтернативы Defen Time нет? Очень плохие впечатления от связки DefenTime+какой-то пандект (не из самых дешевых) - замок этот глючит постоянно и зависит, как мне кажется, от температуры окружающей среды.

Yugin
26.11.2011, 18:24
1. Чтобы понравилась страховщикам 2. Сохранить замечательное умение сексика открыться хозяйке и завестись без доставания ключа; 3. Чтобы будучи под охраной, машинка сообщала о своем состоянии на... на пейджер? телефон??;
Экселлент Эво 3 Slave + трансивер 2,44 +GSM -пейджер + реле MR + реле SRH +замок капота Фортресс Лок .Всё .
http://www.excellent-trade.ru/

MCZarin
26.11.2011, 21:17
Очень плохие впечатления от связки DefenTime+какой-то пандект (не из самых дешевых) - замок этот глючит постоянно и зависит, как мне кажется, от температуры окружающей среды.
Возможно, установили криво (в прямом смысле этого слова - замок попадает в защелки с натягом). Ну и лучше защелки смазывать иногда.

Roman Cooper
27.11.2011, 14:59
...
Требования к охранной системе у меня таковы:
1. Чтобы понравилась страховщикам :)
2. Сохранить замечательное умение сексика открыться хозяйке и завестись без доставания ключа;
3. Чтобы будучи под охраной, машинка сообщала о своем состоянии на... на пейджер? телефон??;
4. Автозапуск не нужен...
Как вариант:
Агент 3 Плюс, датчик удара - наклона - перемещения MS Tl4 s, автопейджер MS-PGSM LIGHT.

lkrolik
27.11.2011, 15:57
E-Lenka_D'Niiz,чисто по женския Вас понимаю. сама не так давно мучалась этими вопросами! автозапуск, не нужен - тут вы правы. Сигналку надо брать с обратной связью: на пейджер сигналки картинками показывают что происходит (я на ТО-0 развлекалась наблюдая по пейджеру, что делают с моей машинкой). Система без ключа решается помещением брелка иммобилайзера в сумочку или на себе кармашек (второе лучше - сумочку и вырвать могут:(). а брелок сигналки.. вон он да.. в руках или в кармашке.

svv555
27.11.2011, 21:56
E-Lenka_D'Niiz, посмотрите, как вариант -
http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=2&id=209

Roman Cooper
28.11.2011, 09:27
...Система без ключа решается помещением брелка иммобилайзера в сумочку или на себе кармашек (второе лучше - сумочку и вырвать могут:(). а брелок сигналки.. вон он да.. в руках или в кармашке.
При наличии брелка сигнализации система доступа без ключа теряет смысл...

Autostudio
28.11.2011, 16:04
E-Lenka_D'Niiz,Добрый день!
Если для Вас принципиально сохранить бесключевой доступ в Ваш автомобиль, то действительно неплохой вариант можно построить на базе иммобилайзера Агент3+ и MS PGSM4, также следует добавить и защиту подкапотного пространства с помощью электромеханического замка. Как вариант, это может быть либо Дефентайм, либо Фортресс - оба замка достаточно надежны и хорошо себя зарекомендовали.
Также существует варианты с полноценной сигнализацией. Как вариант, это могут быть системы от Пандоры, та же Пандора 3700, к примеру, также позволяет Вам получать оповещения обо всех тревогах на Ваш мобильный телефон.

E-Lenka_D'Niiz
28.11.2011, 23:39
svv555, Roman Cooper, Autostudio Uriy, спасибо огромное за ответы, я начинаю понемногу понимать что мне нужно... Вот интересно, а нельзя-ли поставить какую-нибудь сигнализацию попроще, без затей, но чтобы "снималась" она от родной судзуковской системы "без ключа"? И ставилась также... Меня бы устроил пейджер сигналки в сумочке, который я использовала только как сигнализатор состояния машины. Ну не дай Бог чего с машиной, так хоть узнать по пейджеру... Эх... Боюсь непонятно объясняю...
На самом деле проблема нарисовалась другого плана - ну не хочет дилер, чтобы я сигнализацию у других ставила, а сам предлагает только Шерхан какой-то, и стоимость установки 5600 (для сравнения - в заслуживающей доверие фирме (авторизованный сервисный центр вебасты в Карелии) ставят за 3100руб. Но... Пугает дилер снятием с гарантии по электрике... :huh: А сами еще и шумоизоляции не делают... Их конкуренты говорят, что уж если "раскидывать салон" так и сигналку "по человечески" поставить, а дилера как установщика сигнализаций ругают, так и говорят "...самые #опорукие мастера - сделают как им проще, а не как вам надо".

MCZarin
29.11.2011, 02:27
Но... Пугает дилер снятием с гарантии по электрике... :huh:
Нагло врёт.

Их конкуренты говорят, что уж если "раскидывать салон" так и сигналку "по человечески" поставить, а дилера как установщика сигнализаций ругают, так и говорят "...самые #опорукие мастера - сделают как им проще, а не как вам надо".
И правильно говорят. Достаточно даже наш форум почитать, 90% проблем с сигналками - после установки у оф. дилеров, причем гарантия всего 6-12 месяцев и по любым вопросам шлют лесом.

svv555
29.11.2011, 09:40
E-Lenka_D'Niiz, пусть вам дилер в письменном виде даст ответ на

Но... Пугает дилер снятием с гарантии по электрике.
если установщик имеет документы на данный вид деятельности, то дилер просто ОТДЫХАЕТ.

сделают как им проще, а не как вам надо
абсолютная правда.
1. пусть дилер даст письмо на возможный отказ гарантийного обслуживания (причины выше), что вряд ли он сделают...
2. ставите, что хотите и где хотите...

Yugin
29.11.2011, 10:12
Цитата: Сообщение от E-Lenka_D'Niiz Но... Пугает дилер снятием с гарантии по электрике. если установщик имеет документы на данный вид деятельности, то дилер просто ОТДЫХАЕТ.
Повтор ...даже если установщик НЕ имеет документы на данный вид деятельности ,ничего ( при корректной установке ) не произойдет - сертификация добровольная .

Autostudio
29.11.2011, 11:18
Добрый день!
В общем и целом присоединяюсь к мнению коллег: Вы имеете право устанавливать сигнализацию в том установочном центре, в котором Вам будет удобно. Если сервис сертифицирован, то проблем вообще никаких быть может. А по поводу системы, которую Вам предлагают установить мое мнение таково: сама по себе надежна, но с точки зрения охранных свойств быстро обходится путем электронного взлома, поэтому в любом случае потребуется ее доукомплектовывать в последствии хотя бы нештатным иммобилайзером.

E-Lenka_D'Niiz
30.11.2011, 22:04
Спасибо огромное, одноклубники! Мне понравился Агент и особенно возможность его постепенного до-укомплектовывания. Надеюсь, в SX4 есть этот самый LAN!

Добавлено через 22 часа 20 минут

Спасибо огромное, одноклубники! Мне понравился Агент и особенно возможность его постепенного до-укомплектовывания. Надеюсь, в SX4 есть этот самый LAN!
Да-а... Небюджетненько получается, я про Агента и пейджер... :sm_umnik: А может кто пояснить про сигналку PANDORA DXL 3210 (не Slave), в частности, в описании этой модели есть такая строчка: Поддержка Slave-режима: Да, расширенная
Может это то, что я ищу - сигнализация снимается с охраны от внешнего сигнала (или как там?) со штатного иммобилайзера (приближение ключа к замкам) и ставится так же, но при этом в комплекте есть пейджер, с которым сигналка держит связь? Конечно, прочитала про вероятность снятия с охраны если "сверткой" сломать замок двери (кстати - единого мнения на форуме нет! на этот счет) и завести машину, но для этого есть КАСКО... А может есть возможность "скрестить" недорогую сигналку из Пандор и иммобилайзер Пандект? Так чтобы без ключа открывать, но чтобы брелок был, заодно и как бы "второй рубеж" появляется... Нет?

musashi
01.12.2011, 00:46
поставьте агент, пару блокировок к нему, нормально замкнутых, замок на капот, мощный звуковой сигнал в передний бампер в качестве сирены, его же вам подключат как звуковой сигнал, штатным на SX4 стыдно сигналить ))

еще можно разрывать пару значимых проводов на диагностическом разъеме, это возможно можно сделать через тот же агент, только нормально разомкнутым реле.

Roman Cooper
01.12.2011, 08:57
...Да-а... Небюджетненько получается, я про Агента и пейджер...
Посчитал у наших партнеров:
11500 (Агент 3 Плюс) + 2200 (датчик MS TL4s) + 600 (сирена динамическая) + 4200 (замок капота) + 8200 (MS PGSM Light) = 26700 руб.
Ну и скидку на работу дадут. Где-то будет в районе 25 тыс. руб.
Если денег в обрез, можете по частям сделать: например замок капота или пейджер позже поставить. Я, например, через год пейджер подключил.
Или (вредный совет) замок капота вообще не ставить.

ThinkPad
01.12.2011, 09:00
Или (вредный совет) замок капота вообще не ставить.
Я бы при нехватке средств начал именно с него...
Намного важнее закрыть доступ в подкапотное пространство, чем поставить сигналку от пионеров....
Если есть доступ од капот, то угон превращается в очень простую задачу (начиная от накидывания паука и заканчивая банальной заменой мозгов движка, в которых и находится штатный иммо)

Roman Cooper
01.12.2011, 09:10
Я бы при нехватке средств начал именно с него...
Согласен, поэтому и написал, что вредный совет.
Но лично я бы заменил его на Гарант. Ибо на всех пяти машинах, на которых у меня стоял электромеханический замок, рано или поздно он предподносил неприятные сюрпризы. Имхо: учитывая тот факт, что SX4 мало интересен угонщикам, я бы замок капота не ставил (или заменил бы на Megalock).

vedmedushka
01.12.2011, 09:55
Кстати, у замка капота тоже есть одно слабое место, которое может свести на нет его наличие: во первых, если гайка крепления штыря "чупачупса" ничем не закрыта, то ее можно отвернуть через узкую щель, приподняв чуть-чуть капот. Во вторых, штырь наверное, легко перекусывается через ту же щель гидроножницами. Во всяком случае, на сайте "ugonanet" гидроножницы при испытаниях штыря почему то применить не догадались..

musashi
01.12.2011, 10:24
Кстати, у замка капота тоже есть одно слабое место, которое может свести на нет его наличие: во первых, если гайка крепления штыря "чупачупса" ничем не закрыта, то ее можно отвернуть через узкую щель, приподняв чуть-чуть капот. Во вторых, штырь наверное, легко перекусывается через ту же щель гидроножницами. Во всяком случае, на сайте "ugonanet" гидроножницы при испытаниях штыря почему то применить не догадались..

странно, что кроме установщиков "авторских" защит от угонов никто не ставит нормальные (самодельные) замки капота, требующие 3-4 часа работы слесаря для их изготовления, а лепят ширпотреб дефентайм и фортреслок. это наводит на мысли, что установщикам всевозможных сигнализаций так же пофиг на сохранность вашей машины.

на сайте угонанет в их эпическом видео по взлому капота тойоты короллы вообще ничего не применялось )) там по этому поводу комментариии от кондрашова есть смешные )

Roman Cooper
01.12.2011, 10:45
странно, что кроме установщиков "авторских" защит от угонов никто не ставит нормальные (самодельные) замки капота, требующие 3-4 часа работы слесаря для их изготовления, а лепят ширпотреб дефентайм и фортреслок...
Если все будут ставить "нормальные (самодельные)" замки (кстати, а что это такое?), то и они в скором времени станут "ширпотребом".

vedmedushka
01.12.2011, 10:53
Выдержка с угона нет (с которой я вполне согласен):

Все элементы замка (чупа-чупс, ответная часть, тросик, моторчик, контролер) должны быть защищены "по кругу" дополнительными металлическими (композитными) пластинами/материалами
то есть в идеале, помимо замка надо устанавливать защиту и на него.. Как правило защиту на тросик от моторчика, и защиту "чупачупса" уголком.. Уж точно не все противоугонные конторы предлагают такие услуги

musashi
01.12.2011, 11:25
Если все будут ставить "нормальные (самодельные)" замки (кстати, а что это такое?), то и они в скором времени станут "ширпотребом".

это замок, который не надо защищать от вскрытия. защита замка от вскрытия - это смешно, замок должен защищать, а не его.

это замок, которому не нужен страховочный тросик, так как наработка на отказ его электромеханических частей исключает возможность его поломки.

это замок, который не надо обслуживать.

ширпотребом хорошая вещь стать не может. так как она будет иметь стоимось сравнимую с двумя говнозамками и 70% - поставят 1 говнозамок, как "никто не будет ломать капот ломом", а ещ 20% разведут на два ))

Roman Cooper
01.12.2011, 13:30
это замок, который не надо защищать от вскрытия. защита замка от вскрытия - это смешно, замок должен защищать, а не его...
Я так понимаю, что имеющиеся в массовой продажи замки капотов предназначены для всех исключительно автомобилей. И именно конструктивные особенности этих автомобилей (и их капотов) и вынуждают использовать дополнительную защиту отдельных частей замка капота. Есть модели автомобилей, где не надо никакие защиты ни на трос, ни на "чупа-чупс" ставить.
Конечно, можно сделать такой замок капота, который дополнительно и защищать-то не надо, но это существенно увеличит его стоимость.
Понятно, что "авторские" разработки лишены этого недостатка, но и отличаются ценой.


...это замок, которому не нужен страховочный тросик, так как наработка на отказ его электромеханических частей исключает возможность его поломки...
Убежден (и уверен, что специалисты меня поддержат), что основная проблема это не отказ частей замка, а банальная разрядка АКБ. Замки в плане работы очень надежны.


... это замок, который не надо обслуживать..
А их тоже не надо обслуживать (пару раз в год "пшикнуть" вэдэшкой лично я не считаю за обслуживание).

MCZarin
01.12.2011, 13:53
Убежден (и уверен, что специалисты меня поддержат), что основная проблема это не отказ частей замка, а банальная разрядка АКБ. Замки в плане работы очень надежны.
+1 Тоже считаю, что трос нужен в первую очередь для доступа к АКБ. Но более верное решение (с точки зрения безопасности) - вывести контакты для зарядки севшей АКБ. Это в отличие от троса не позволит открыть капот несанкционированно.

Roman Cooper
01.12.2011, 14:46
...Но более верное решение (с точки зрения безопасности) - вывести контакты для зарядки севшей АКБ. Это в отличие от троса не позволит открыть капот несанкционированно.
Абсолютно верно!
Наученный прежним горьким опытом я, например, так себе и сделал.
Кстати, партнеры нашего клуба это делают за дополнительные 500 руб. Уверен, что в "авторском" замке это все уже предусмотрено. :)

Autostudio
01.12.2011, 15:12
+1 Тоже считаю, что трос нужен в первую очередь для доступа к АКБ. Но более верное решение (с точки зрения безопасности) - вывести контакты для зарядки севшей АКБ. Это в отличие от троса не позволит открыть капот несанкционированно.
Добрый день!
Действительно, зачастую разрядка АКБ не дает возможности открыться электромеханическому замку капота. Многие электромеханические замки капота (DefenTime или FortressLock) имеют в своем арсенале тросики аварийного открытия. Для повышения противоугонных свойств охранного комплекса они выводятся в таком месте, достать до которого можно только поддомкратив автомобиль или сняв колесо. Чтобы облегчить процесс открывания электромеханического замка капота в случае разряда АКБ, рекомендуется организовывать в автомобиле, так называемое, "аварийное питание". Фактически оно представляет собой обычный провод достаточно небольшого сечения, позволяющий подать в бортовую сеть автомобиля питание с альтернативного источника (например, с АКБ-донора), что в итоге позволяет владельцу штатным, привычным для него образом, снять с охраны автомобиль и открыть электромеханический замок капота.
К примеру, если машина оборудована нештатной сигнализацией, нештатным иммобилайзером с меткой и электромеханическим замком капота, то действия владельца в случае разряда АКБ будут следующими:
- убедиться в том, что машина не реагирует на брелок сигнализации по причине разряда АКБ;
- открыть дверь ключом вручную;
- аккуратно достать провод аварийного питания, размотать изоленту и подключиться к аварийному питанию от АКБ другой машины с помощью "крокодилов", при этом массу можно подключить на крюк водительской двери;
- по прошествии некоторого периода времени в бортовую сеть поступит питание, что приведет к переходу нештатной сигнализации в режим "тревога", т.к. открыта водительская дверь, после чего необходимо снять сигнализацию с брелока и считать метку, что в итоге приведет к открытию замка капота;
- открыть капот, аккуратно изолировать и убрать на место аварийное питание и подзарядить АКБ автомобиля.

E-Lenka_D'Niiz
01.12.2011, 20:02
Посчитал у наших партнеров:
11500 (Агент 3 Плюс) + 2200 (датчик MS TL4s) + 600 (сирена динамическая) + 4200 (замок капота) + 8200 (MS PGSM Light) = 26700 руб.
Эх, жаль что такие замечательные партнеры в 1000км. от нас:sm_umnik:
Выскажу крамольную мысль - а нельзя-ли прикрутить MS PGSM Light ко встроенному иммобилайзеру, чтоб он его включал-выключал? А замок капота я чес-с-слово - потом поставлю! :stesn_girl:

Autostudio
02.12.2011, 09:42
Эх, жаль что такие замечательные партнеры в 1000км. от нас:sm_umnik:
Выскажу крамольную мысль - а нельзя-ли прикрутить MS PGSM Light ко встроенному иммобилайзеру, чтоб он его включал-выключал? А замок капота я чес-с-слово - потом поставлю! :stesn_girl:
Добрый день!
Прикрутить к штатному иммобилайзеру, боюсь, что нельзя.

musashi
03.12.2011, 00:08
Добрый день!
Прикрутить к штатному иммобилайзеру, боюсь, что нельзя.

то есть организовать управление по потенциальному входу даже тупо от замка водительской двери вы не в состоянии? )

Добавлено через 17 минут

Эх, жаль что такие замечательные партнеры в 1000км. от нас:sm_umnik:
Выскажу крамольную мысль - а нельзя-ли прикрутить MS PGSM Light ко встроенному иммобилайзеру, чтоб он его включал-выключал? А замок капота я чес-с-слово - потом поставлю! :stesn_girl:

я думаю любой электрик вам это реализует, только зачем вам за 10000 р. покупать устройство, которое в лучшем случае сообщит на телефон, что ваша машинка уехала?

купите колышек "Гарант" на руль, с установкой - 7300, от него хоть какая-то польза будет.

Autostudio
05.12.2011, 12:49
то есть организовать управление по потенциальному входу даже тупо от замка водительской двери вы не в состоянии? )
купите колышек "Гарант" на руль, с установкой - 7300, от него хоть какая-то польза будет.
Добрый день!
Позвольте уточнить, а в чем смысл такого оповещения?
Если говорить об иммобилайзерах, то гораздо более функциональнее, на мой взгляд, выглядит установка того же Агент3+, который кстати отлично подружиться с MS PGSM4.
Что касается Гаранта, то не могу не согласиться с Вами - это действительно надежный рубеж механической защиты.

musashi
06.12.2011, 01:37
вопрос звучал как "можно ли?" а не как "есть ли смысл"?
а на вопрос "есть ли смысл" я уже ответил постом выше.

MudRuck
29.12.2011, 23:13
Кто нибудь знает, что за зверь - "Бумеранг (http://www.sistemabumerang.ru/)"? :sm_dymat:

Autostudio
09.01.2012, 12:58
Кто нибудь знает, что за зверь - "Бумеранг (http://www.sistemabumerang.ru/)"? :sm_dymat:
Добрый день!
Очевидно речь идет о классической спутниковой системе, которая конкретно угону не будет сопротивляться, как впрочем заявляет и сам производитель, речь идет о неких новшествах в плане поиска уже угнанного автомобиля.

MCZarin
09.01.2012, 21:20
Упоминания о сотрудничестве с МВД наводят на такие мысли: если машину угоняют, в ментуре просто проплачивается более "активное" проведение расследования. А если учесть, что менты и угонщики - люди друг с другом "знакомые" ;), то даже не обязательно ставить на машину какие-то особенные технические средства.

P.S. Я конечно шучу, но в каждой шутке есть доля шутки...

Татуся
26.01.2012, 12:48
Что скажите по поводу "гарпун-BS1000".Может эта тема уже обсуждалась, тогда ссылку пож-та.

Autostudio
26.01.2012, 12:54
Что скажите по поводу "гарпун-BS1000".Может эта тема уже обсуждалась, тогда ссылку пож-та.
Добрый день!
Прежде позвольте уточнить, какие пожелания у Вас по функционалу? Планируете ли реализовывать автозапуск?
Какие условия эксплуатации и хранения Вашего автомобиля?

Татуся
26.01.2012, 12:59
Добрый день!
Прежде позвольте уточнить, какие пожелания у Вас по функционалу? Планируете ли реализовывать автозапуск?
Какие условия эксплуатации и хранения Вашего автомобиля?
Сигнализация уже стоит. И с завидной постоянностью глючит. Открывает и закрывает через раз.

Autostudio
26.01.2012, 13:47
Сигнализация уже стоит. И с завидной постоянностью глючит. Открывает и закрывает через раз.
Думаю, что в данном случае Вам требуется подъехать на диагностику, чтобы определить возможную причину неисправности. Скажите, где Вы устанавливали систему?

Татуся
26.01.2012, 14:09
Думаю, что в данном случае Вам требуется подъехать на диагностику, чтобы определить возможную причину неисправности. Скажите, где Вы устанавливали систему?
сигнализацию установили в салоне при покупке авто. Диагностику уже проходила в том же салоне. Говорят все в порядке.Правда поменяли центр. блок для видимости работы.А сигналка так и работает с глюками.

Autostudio
26.01.2012, 14:23
сигнализацию установили в салоне при покупке авто. Диагностику уже проходила в том же салоне. Говорят все в порядке.Правда поменяли центр. блок для видимости работы.А сигналка так и работает с глюками.
Что ж, как вариант, можете подъехать в удобный для Вас наш установочный центр (http://autostudio.ru/contacts.html), попытаемся максимально помочь Вам.

Татуся
26.01.2012, 14:40
Что ж, как вариант, можете подъехать в удобный для Вас наш установочный центр (http://autostudio.ru/contacts.html), попытаемся максимально помочь Вам.
А может сигнализация блокировать двигатель?. Был случай ,когда во время движения вдруг все приборы погасли и машина заглохла. Через 30 мин все востановилось, а на пртяжении этих 30 мин попытки завести машину были тщетны. В сервисе разводят руками. Им это не знакомо.Это все про ту же "Гарпун".

svv555
26.01.2012, 14:43
Татуся,

Autostudio.ru - партнер клуба
помогут, а не


Говорят все в порядке.Правда поменяли центр. блок для видимости работы.А сигналка так и работает с глюками.

Cergik
26.01.2012, 15:01
А может сигнализация блокировать двигатель?.
Только эти она и занимается, кроме того, что кричит от датчика удара и управляет замками при нажатии кнопок на брелке.

Barin
12.03.2012, 18:53
А из Пандоры на сексика что поставить: 3000, 3500, или 3700?

Autostudio
14.03.2012, 11:57
А из Пандоры на сексика что поставить: 3000, 3500, или 3700?

Добрый день!
Данные системы подразумевают автозапуск, поэтому очевидно Вы хотите именно его. Что касается выбора между данными системами, то Пандора 3500 обладает встроенным кан-адаптером, который позволяет минимизировать вмешательство в штатную проводку автомобиля. 3700 версия позволяет уже реализовать оповещение на мобильный телефон при помощи встроенного gsm-модуля ( при добавлении gps -антенны Вы также можете получать и координаты местоположения Вашего автомобиля). Таким образом, если дальности действия обратной связи брелока (300-400м) Вам может не хватить, то в таком случае порекомендовал бы Вам в качестве сигнализации использовать Пандору 3700 (http://autostudio.ru/item490.html), на базе которой можно построить в итоге надежный охранный комплекс.

Barin
14.03.2012, 18:32
Насчет автозапуска вы правильно подметили, нужен. А кстати, расскажите пожалуйста про Свободные руки и стоит ли Эту функцию реализовывать? Буду ставить 3700 Пандору. Поскольку ее и друг рекомендует ставить, да и в инете о ней хорошо отзываются.

Autostudio
15.03.2012, 09:01
Насчет автозапуска вы правильно подметили, нужен. А кстати, расскажите пожалуйста про Свободные руки и стоит ли Эту функцию реализовывать? Буду ставить 3700 Пандору. Поскольку ее и друг рекомендует ставить, да и в инете о ней хорошо отзываются.
Добрый день!
Функция "свободные руки" реализуется на данной системе совместно с иммобилайзером Пандект 600 (http://autostudio.ru/item456.html) и выражается в том, что подходя к автомобилю с меткой, машина сама откроется, при удалении метки соответственно закроется. В общем и целом, на мой взгляд, уже каждому владельцу самостоятельно требуется определиться по поводу необходимости этой функции. Что касается автозапуска, то реализовать его возможно, просто необходимо добавить модуль обхода штатного иммобилайзера, куда следует поместить дополнительный ключ. (В Мск у наших партнеров есть возможность сделать клон-копию ключа)

Barin
15.03.2012, 16:28
Понятно. Свободные руки, я не буду реализовывать, так как Я не грузчик, руки у меня в основном свободные.:) А кстати такой вопрос. Жена тоже хочет 3700 Пандору поставить (именно из-за GSM), но автозапуск реализовывать не хочет, чисто для защиты авто. Можно ли так сделать? Или же лучше приобрести модель без автозапуска и докупить отдельно GSM модуль?

Autostudio
15.03.2012, 16:48
Понятно. Свободные руки, я не буду реализовывать, так как Я не грузчик, руки у меня в основном свободные.:) А кстати такой вопрос. Жена тоже хочет 3700 Пандору поставить (именно из-за GSM), но автозапуск реализовывать не хочет, чисто для защиты авто. Можно ли так сделать? Или же лучше приобрести модель без автозапуска и докупить отдельно GSM модуль?
Вы знаете, Пандора тем и хороша, что является универсальной системой, которую изначально можно устанавливать как с автозапуском, так и без. Поэтому, если оповещение для Вашей супруги необходимо, то вполне пригодна 3700 без реализации автозапуска.

Barin
18.03.2012, 08:48
Ну и замечательно. Тогда значит буду ставить именно 3700. К тому же у нее насколько я знаю неограниченная обратная связь.

Autostudio
19.03.2012, 12:34
Ну и замечательно. Тогда значит буду ставить именно 3700. К тому же у нее насколько я знаю неограниченная обратная связь.
Совершенно верно. Ограничения только по зоне приема gsm-сигнала.

Тёма Зерновой
15.08.2012, 14:49
Мужики! Вопрос то ли в тему, то ли нет... Но отдельной темы по Webasto не нашел.
У меня стоит Webasto, но пульта дистанционного управления нет, только на панели.
Можно ли купить и "приколхозить" этот девайс?

Yugin
15.08.2012, 17:59
Вебастовский дистанционный Телестарт обойдется рублей в 15 . Недорогое решение - GSM модуль типа Собр 2010 , припаять 1 провод к минитаймеру - запускаем котел с мобилки .

manager17
19.08.2012, 21:07
ребята! в ближайшее время собираюсь ставить сигнализацию. Пока остановил выбор на Pandora DXL 3170.
От сиги хотелось бы наличие дистанционного и автозапуска (различных вариантов: по таймеру, температуре и т.п.), хорошая дальность приема и управления,
наличие CAN модуля и т.п.
Цена вроде адекватная. Кто ставил, подскажите, стоящая сигнализация?

Yugin
20.08.2012, 14:50
В модели 3170 не всё имеется для подключения запуска ( например релейный модуль ) . Нужна 3500 - всё то же самое за те же деньги .

manager17
20.08.2012, 20:33
В модели 3170 не всё имеется для подключения запуска ( например релейный модуль ) . Нужна 3500 - всё то же самое за те же деньги .
не думаю, что за те же деньги, 3500 стоит порядка 14 тыр, а 3170 порядка - 10 тыр...разница ощутимая и много из того, что есть в 3500 не будет использоваться.
А что дает релейный модуль?

Yugin
21.08.2012, 09:54
Релейный модуль - промышленная деталь , 5 реле в одном корпусе , при желании любой электрик может собрать схему сам . Служит для подключения к силовым цепям замка зажигания , реализации автозапуска . Стоимость 3500 в интернет -магазинах - 9960 . На московском митинском радиорынке - 8400 .

manager17
25.08.2012, 21:44
наконец то сегодня поставил на свой сексик сигнализацию. После долгих мучительных выборов по соотношению цена-качество все же остановил свой выбор на Starline A92 Dialog CAN Flex. Все необходимые мне функции и примочки имеются :) (правда пока еще все не опробовал). Единственный нюанс на что не сразу обратил внимания(не очень удобный в повседневном использовании имхо) так это то, что когда запускаю автозапуск, подхожу к машине, снимаю с охраны, то барашек не могу провернуть не видит ключ. При нажатии педали тормоза машина просто глохнет. Звонил в тех поддержку Starline, подтвердили, что такая проблема есть и в принципе ее возможно реализовать через доп. канал сигналки. На днях съезжу к установщикам и попробую решить проблему...

ThinkPad
26.08.2012, 08:12
барашек не могу провернуть не видит ключ. При нажатии педали тормоза машина просто глохнет.
Курите эту тему http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=941 - там уже обсуждалось это

@lex@nder
26.08.2012, 08:57
На днях съезжу к установщикам и попробую решить проблему...
Отпишитесь по результатам плиз...
Мы тут пока дружно пришли лишь к тому, что нужно сесть, закрыть дверь, заблокировать ЦЗ кнопкой, провернуть барашек. Это работает в большей части случаев, но не всегда.

Т.о. жить можно, но если есть какой-то более внятный алгоритм для решения проблемы - хотелось бы им воспользоваться.

manager17
26.08.2012, 12:00
Отпишитесь по результатам плиз...
Мы тут пока дружно пришли лишь к тому, что нужно сесть, закрыть дверь, заблокировать ЦЗ кнопкой, провернуть барашек. Это работает в большей части случаев, но не всегда.

Т.о. жить можно, но если есть какой-то более внятный алгоритм для решения проблемы - хотелось бы им воспользоваться.

попробовал сегодня проделать процедуру "сесть, закрыть дверь, заблокировать ЦЗ кнопкой, провернуть барашек" и, к сожалению, у меня это не сработало:(.
никакие "танцы с бубном" вокруг машины со штатным брелком не дали результата... пока решение только вставить ключ в замок зажигания и все работает, все проворачивается. На след. неделе заеду к установщикам, посмотрим, что скажут они.

Autostudio
28.08.2012, 11:55
попробовал сегодня проделать процедуру "сесть, закрыть дверь, заблокировать ЦЗ кнопкой, провернуть барашек" и, к сожалению, у меня это не сработало:(.
никакие "танцы с бубном" вокруг машины со штатным брелком не дали результата... пока решение только вставить ключ в замок зажигания и все работает, все проворачивается. На след. неделе заеду к установщикам, посмотрим, что скажут они.
Добрый день!
В любом случае, по результатам отпишитесь.

@lex@nder
28.08.2012, 12:54
попробовал сегодня проделать процедуру "сесть, закрыть дверь, заблокировать ЦЗ кнопкой, провернуть барашек" и, к сожалению, у меня это не сработало.
А вы пробуете 1 или несколько раз? Там иногда финт удается с 2-5 раза с некоторыми паузами м/у попытками :sm_umnik:

lkrolik
08.10.2012, 15:31
возник тут вопрос: что хуже с точки зрения угонности- штатная сигналка, с которой продается в салоне машина? или сигналка с обратной связью, установленная не у ОД?

MCZarin
08.10.2012, 15:48
что хуже с точки зрения угонности- штатная сигналка, с которой продается в салоне машина?
Под штатной сигналкой ты подразумеваешь штатный центральный замок+иммобилайзер? Или сигналку, установленную дилером?

или сигналка с обратной связью, установленная не у ОД?
Здесь всё очень относительно - сигналки бывают разные, и ставят их люди с разной квалификацией и намерениями.
Если дополнительная сигналка установлена:
- без реализации автозапуска;
- не является "слейвом";
- не приводит к автоматическому опросу брелка штатным иммобилайзером;
- и в ней установщиком не предусмотрены "дыры" для облегчения угона,
то можно сказать, что такая сигналка работает полностью независимо от штатного иммобилайзера. Т.е. она как минимум не ухудшает противоугонных свойств автомобиля. Улучшает ли - наверняка да, даже самая дешевая и неграмотно установленная, т.к. угонщику придется потратить на неё драгоценные секунды/минуты.

Autostudio
09.10.2012, 15:18
возник тут вопрос: что хуже с точки зрения угонности- штатная сигналка, с которой продается в салоне машина? или сигналка с обратной связью, установленная не у ОД?

Добрый день!
С точки зрения угоностойкости штатную систему, наверное, даже и не стоит рассматривать. Она потому и называется штатной, что о ее существовании всем известно, как и способах быстрой деактивации. Поэтому максимальный эффект может быть достигнут именно с нештатной системой: сигнализацией, иммобилайзером и т.д. Причем однозначно важен грамотной и вдумчивой установки, ведь даже самую новороченную систему можно поставить таким образом, что и защиты -то толком не будет.

Kondrakoff
25.10.2012, 08:56
Подскажите кто ставил в авто автозапуск? Сколько стоит (сам комплект, установка и где ставили)?

Autostudio
27.10.2012, 12:47
Подскажите кто ставил в авто автозапуск? Сколько стоит (сам комплект, установка и где ставили)?
Добрый день!
Как вариант, могу посоветовать Вам рассмотреть систему с автозапуском - Старлайн B94 (http://autostudio.ru/item567.html)
Для реализации автозапуска Вам потребуется дополнительный ключ, который необходимо будет поместить в модуль обхода штатного иммобилайзера, а также сирену. В итоге сумма будет складываться из следующих составляющих: сигнализация, сирена, модуль обхода.
Например, на базе В94 стоимость составит 18400р без учета клубной скидки на работы.

denvar
17.12.2012, 10:00
Подскажите, пожалуйста
Насколько я понял, при установке сигнализации, функция открытия машины с кнопок на дверях теряется?
Но ведь сигналы с этих кнопок передаются по CAN шине, может есть такая возможность в сигнализациях с CAN шиной разпознавать сигналы нажатий этих кнопо и открывать машину?
p.s. остановил свой выбор на starline a94

Bombardier
17.12.2012, 10:16
Подскажите, пожалуйста
Насколько я понял, при установке сигнализации, функция открытия машины с кнопок на дверях теряется?
Но ведь сигналы с этих кнопок передаются по CAN шине, может есть такая возможность в сигнализациях с CAN шиной разпознавать сигналы нажатий этих кнопо и открывать машину?
p.s. остановил свой выбор на starline a94
Вроде если сигналка поддерживает CAN шину, то все работает, у меня Pandora 3100, можно поставить с кнопки, снять с брелка как с штатного так и с сигналкиной.

Yugin
17.12.2012, 10:22
Подскажите, пожалуйста
Насколько я понял, при установке сигнализации, функция открытия машины с кнопок на дверях теряется?
Но ведь сигналы с этих кнопок передаются по CAN шине, может есть такая возможность в сигнализациях с CAN шиной разпознавать сигналы нажатий этих кнопо и открывать машину?
p.s. остановил свой выбор на starline a94
Вариант один - Экселлент . Пример http://forum.excellent.ua/viewtopic.php?f=4&t=1104
Никаких брелков - телевизоров ,убивающих бесключевой доступ . Никаких Старлайнов , особенно свежих ,"болеющих " 94 ,64 серий , Е ,D .
Примеры болезней - http://www.starline.ru/forum/index.php
Особенно болеют встроенные КАН -модули , началось с прекращения сотрудничества с производителем великолепных модулей ТЭК , год назад . Начали вставлять платы собственного производства .Экономия -1 долл . вышла боком .

MCZarin
17.12.2012, 12:19
Если не мудрить с установкой сигналки, кнопки на дверях продолжают работать. Это не зависит от наличия поддержки шины CAN со стороны сигналки (у меня например всё работает, сигналка без CAN).
Просто сигнал отпирания дверей будет приходить либо с брелка сигналки через её основной модуль, либо с кнопки на двери через модуль штатного иммобилайзера. Управление замками дверей идет не через CAN, а обычными импульсами, поэтому ничто не мешает собрать для сигналов логическое "или" на диодах.

Надо только иметь ввиду, что если машина не снята с сигналки, то при отпирании кнопкой и последующем открытии двери сигналка завопит.
Если же машина снята с сигналки (например, была ранее закрыта кнопкой на двери), то тревоги сигналки не будет.

denvar
17.12.2012, 12:22
я имею ввиду: закрыл через кнопки в дверях - машина поставилась на сигналку(не штатную), нажал - снялась - без участия родного брелка сигналки

Denchik
17.12.2012, 12:26
никак народ не пойму - зачем ставить сигналку за почти 20 штук, которая потом легко откроется "сверткой" через штатный замок на двери.
Оно нада?

MCZarin
17.12.2012, 12:35
никак народ не пойму - зачем ставить сигналку за почти 20 штук, которая потом легко откроется "сверткой" через штатный замок на двери.
Не откроется, если при нажатии кнопки будет идти опрос метки сигнализации.


я имею ввиду: закрыл через кнопки в дверях - машина поставилась на сигналку(не штатную), нажал - снялась - без участия родного брелка сигналки
Ну, совсем без участия брелка не получится - иначе что будет обеспечивать безопасность открытия дверей? Значит нужна сигналка с меткой.
Для этого поддержка CAN вроде так же не обязательна - сигналы с кнопок также идут импульсами на блок иммобилайзера, можно перехватывать их и активировать проверку метки.

denvar
17.12.2012, 12:41
никак народ не пойму - зачем ставить сигналку за почти 20 штук, которая потом легко откроется "сверткой" через штатный замок на двери.
Оно нада?
а при чем сдесь это? я говорил про сохранение функции открывания дверей через кнопки(подразумевается что в кармане лежит родной брелок машины), а то получается купил машину, поставил сигналку - функция оказалась нерабочей

Yugin
17.12.2012, 12:41
никак народ не пойму - зачем ставить сигналку за почти 20 штук, которая потом легко откроется "сверткой" через штатный замок на двери.
Оно нада?
Да , ведь не один сигнал с личинки ,снимает систему с охраны . Excellent Evo 3 Slave будет великолепным выбором .

denvar
17.12.2012, 13:02
народ, поделитесь, пожалуйста опытом эксплуатации starline a94
какие у нее болезни, косяки?

Yugin
17.12.2012, 13:05
http://www.starline.ru/forum/viewforum.php?f=72

Roman Cooper
17.12.2012, 15:29
а при чем сдесь это? я говорил про сохранение функции открывания дверей через кнопки(подразумевается что в кармане лежит родной брелок машины), а то получается купил машину, поставил сигналку - функция оказалась нерабочей
Если автозапуск не нужен, то как вариант: Агент 3 Плюс + датчик наклона/перемещения/удара MS TL4s + сирена + замок капота. Система весьма надежная и недорогая.

svv555
17.12.2012, 17:21
denvar, поставке, как например MED и замок капота.... (у меня так и только один штатный брелок, который я и не достаю в общем то....)

Yugin
17.12.2012, 17:33
А толку от замка капота , если у MEDa нет беспроводных подкапотных блокировок ? Что бы хулиганы , омывайку не слили .

svv555
17.12.2012, 17:37
Yugin, .... нет АКБ не сняли, у MED реле стоит на крышке капота ....

Yugin
17.12.2012, 17:40
Yugin, .... нет АКБ не сняли, у MED реле стоит на крышке капота ....
Не совсем понял юмор культурной столицы ......

svv555
17.12.2012, 17:40
а замок капота нужен чтобы мозги не поменяли..... и машинка не уехала

Yugin
17.12.2012, 17:47
а замок капота нужен чтобы мозги не поменяли..... и машинка не уехала
Ок , переходим на легкий диалог .
А для чего менять мозг , если для обхода штатного иммо , достаточно через диагностический разьем в салоне ,стереть ключи владельца из памяти и записать свой ?
http://ugona.net/page111.html самый ходовой прибор Т-300 ,стоит 12000 руб .
Получается для Сузуки ,актуально , перенос диагностического разьема или тумблер на разрыв линии обмена .

svv555
17.12.2012, 17:51
Yugin, и сколько для этого время надо.... Со своими мозгами, жгутом и т.д. около 2 минут и в путь

ThinkPad
17.12.2012, 18:15
стереть ключи владельца из памяти и записать свой ?
Без прописанного уже ключа или мастер-кода не получится однако :-) Процедура прописки требует хоть один прописанный ключ или мастер-код (насчет последнего не уверен что этот адаптер его поддерживает.... дилерский сканер точно поддерживает)

Yugin
17.12.2012, 18:20
Без прописанного уже ключа или мастер-кода не получится однако
Прибор для записи ключей , выясняет и пин -код . На моделях авто ,где есть табличка с ВИНом под стеклом , советую закрывать ВИН , по нему можно узнать пин-код штатного иммо .
Кстати в Mitsubishi Lancer 10 , заводской пин иммо , одинаков для всех машин , владельцы не меняют код у дилера , что ставит модель авто на первые места в рейтинге угонов .

ThinkPad
17.12.2012, 18:24
Прибор для записи ключей , выясняет и пин -код
Если бы все было так просто, то тогда нафига он нужен этот мастер-код :-)



Кстати в Mitsubishi Lancer 10 , заводской пин иммо , одинаков для всех машин
У Сузуки он разный :-) висит железка на одном из брелков с его циферками :-)

Yugin
17.12.2012, 18:29
Если бы все было так просто, то тогда нафига он нужен этот мастер-код
Похоже для облегчения работы дилерам , при наличии кода , нет необходимости выходить в инет на дилерский портал , для его выяснения . Другой чип сразу пишется сканером .
Например у меня на работе , дилерский портал в воскресенье не работает .

Denchik
18.12.2012, 08:15
а при чем сдесь это? я говорил про сохранение функции открывания дверей через кнопки(подразумевается что в кармане лежит родной брелок машины), а то получается купил машину, поставил сигналку - функция оказалась нерабочей
а при том - вы ставите супер пупер сигналку с "диалогом" и доверяете функции ее открывания хлипкому замку и "дырявому" радиоканалу штатного ЦЗ.
Уж тогда логично поставить что нибудь дешевле - все равно защиты никакой:). + нормальный иммо.

denvar
18.12.2012, 08:31
а при том - вы ставите супер пупер сигналку с "диалогом" и доверяете функции ее открывания хлипкому замку и "дырявому" радиоканалу штатного ЦЗ.
Уж тогда логично поставить что нибудь дешевле - все равно защиты никакой:). + нормальный иммо.
да, согласен(

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:24 ----------

А есть у кого протокол обмена по CAN, а то в сигналке пишут что автоматическое закрывание стекол не доступно, интересно, это значит что открывание/закрывание стекол идет не через CAN или просто в текущей прошивке сигнализации еще нет этой функции

Denchik
18.12.2012, 09:04
А есть у кого протокол обмена по CAN
столкнулся с такой фишкой - одна модель сигналки с КАН стоит дороже чем без, а установка одинаково:)

MCZarin
18.12.2012, 15:10
А есть у кого протокол обмена по CAN, а то в сигналке пишут что автоматическое закрывание стекол не доступно, интересно, это значит что открывание/закрывание стекол идет не через CAN или просто в текущей прошивке сигнализации еще нет этой функции
В SX4 нету управления через CAN какими-либо устройствами в салоне - ни замками, ни стеклами, ни чем-либо ещё.

denvar
18.12.2012, 15:15
В SX4 нету управления через CAN какими-либо устройствами в салоне - ни замками, ни стеклами, ни чем-либо ещё.
http://www.ultrastar.ru/attachment/22553/Suzuki_SX4_2012.pdf
последняя страница документа

MCZarin
18.12.2012, 16:06
Хм, внезапно. То ли это отличие рестайла от оригинала, то ли разработчики сигналок слишком долго рожали поддержку CAN...

Но стекла точно не управляются через CAN, т.к. кнопки управления коммутируют силовые цепи напрямую, без подведения сигналов к BCM (уж это на рестайле вряд ли могли поменять).

Autostudio
18.12.2012, 16:33
p.s. остановил свой выбор на starline a94
Добрый день!
Прежде всего Вам требуется определиться, важно ли для Вас сохранить функционал бесключевого доступа или нет- в зависимости от этого получится предложить приемлемое для Вас решение.
Что касается выбранной Вами сигнализации, то это вполне рабочее решение, хотя форумчане отчасти правы, система действительно новая и возможно еще будет доработана. Как вариант, Вы можете рассмотреть проверенные решения от той же Пандоры. Как вариант, есть система 4300, в которой из управления только метки, что обеспечит и автозапуск, и gsm, и не надо будет носить с собой брелок.

Yugin
18.12.2012, 19:28
http://www.ultrastar.ru/attachment/22553/Suzuki_SX4_2012.pdf
последняя страница документа
Хм,внезапно .......
Эти карты установки и заявленные функции , с реальной установкой не совпадают .

STN
18.12.2012, 20:08
а при том - вы ставите супер пупер сигналку с "диалогом" и доверяете функции ее открывания хлипкому замку и "дырявому" радиоканалу штатного ЦЗ.

ну, знаете ли, я совсем запутался, одни говорят, что наш радиоканал не относится к самым легковзламываемым, другие называют его дырявым... кому верить-то?

Autostudio
19.12.2012, 12:03
ну, знаете ли, я совсем запутался, одни говорят, что наш радиоканал не относится к самым легковзламываемым, другие называют его дырявым... кому верить-то?
Добрый день!
А почему бы просто не установить систему без привязки вообще к штатному радиоканалу?

denvar
19.12.2012, 12:06
Эти карты установки и заявленные функции , с реальной установкой не совпадают .
можно с этого места поподробнее??

Красавица Елена
19.12.2012, 20:47
Такой вопрос. Присмотрелась к Пандоре 3700 и Старлайн В94. Какая получше будет? Какую поставить посоветуете?

Yugin
19.12.2012, 21:05
Машина ключевая или keyless ?

Тёма Зерновой
20.12.2012, 06:41
Всем привет :)
Прошу совета: что поставить из простых сигналок, но с доп. каналом, чтобы дистанционно запускать Вебасто?
Автозапуск не обязателен...
Нюанс такой - не хочу оставлять ключ в машине (надо же его там прятать,насколько я знаю) да и хочется поменьше трогать заводскую сборку панели, а то начнет скрипеть ещё! Наковыряют своими руками кривыми и пистонов наломают - жалко машинку!
Вощем, основная нужная функция - запуск Вебасты.

Yugin
20.12.2012, 09:43
Поставить не сигнализацию , а GSM -модуль Собр 2010 . Подключиться по схеме ,в случае Webasto ,подпаять один провод к минитаймеру внутри ,в случае с Eberspecher .Конечный итог - отправляем СМС /звоним на номер машины - включаем отопитель .

Тёма Зерновой
20.12.2012, 09:48
Поставить не сигнализацию , а GSM -модуль Собр 2010 . Подключиться по схеме ,в случае Webasto ,подпаять один провод к минитаймеру внутри ,в случае с Eberspecher .Конечный итог - отправляем СМС /звоним на номер машины - включаем отопитель .
ооооой... как сложно всё. ещё деньги на смс-ки и вторую симку тратить... ну уж нет, спасибо

PS Этот СОБР стоит десять тысяч! Сигналка дешевле в два раза...

Yugin
20.12.2012, 10:11
Sobr 2010 стоит 4000 руб. Расход фантиков - 300 руб. в год .

Тёма Зерновой
20.12.2012, 11:13
Sobr 2010 стоит 4000 руб. Расход фантиков - 300 руб. в год .
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121220/u8zAWg25.jpg (http://s2.ipicture.ru/)
???

STN
20.12.2012, 16:17
А почему бы просто не установить систему без привязки вообще к штатному радиоканалу?

удобно штатным брелком пользоваться...

Autostudio
22.12.2012, 09:02
Такой вопрос. Присмотрелась к Пандоре 3700 и Старлайн В94. Какая получше будет? Какую поставить посоветуете?
Добрый день!
Пандора 3700 позиционируется как система с интегрированным gsm модулем, что позволяет Вам получать оповещение на мобильный телефон обо всем происходящем с авто. У Старлайна b94 - это опция. Кроме того, в комплекте Пандоры уже присутствует полноценная блокировка с размещением в подкапотном пространстве, у Старлайна это нужно будет добавлять. Пандора может быть расширена до полноценного охранного комплекса, так как может корректно с помощью специального реле управлять замком капота, в случае со Старлайном придется добавлять дополнительное устройство. Таким образом, рекомендовал бы Вам Пандору 3700. Не забудьте заранее приобрести сим-карту любого оператора с максимально бюджетными исходящими смс/звонками.

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:58 ----------

temik_ufa, Добрый день!
Скажите, как далеко от Вас будет находится автомобиль? Иными словами, хватит ли дальности связи брелока-машины для запуска вебасто. Вполне возможно, что более приемлемым решением может стать именно gsm -система.

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:00 ----------

STN, Добрый день!
Рассмотрите новое поколение систем - сигналайзер Автолис. Фактически Вам с собой нужно будет носить только радиометку, в остальном система работает по принципу "поставил и забыл", главное не забывать метку. Также доступно и оповещение на мобильный телефон при желании и прочий функционал классической сигнализации ( управление сиреной, световой сигнализацией, датчики удара/наклона/перемещения......)

Красавица Елена
23.12.2012, 11:38
Autostudio Uriy (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=5485) Спасибо за ответ. Тогда Пандору буду ставить.

Autostudio
24.12.2012, 09:15
Autostudio Uriy (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=5485) Спасибо за ответ. Тогда Пандору буду ставить.
Добрый день!
Не за что!
Если что, обращайтесь. Будем рады видеть Вас с наших установочных центрах!

denvar
26.12.2012, 08:31
прислушался к советам и заказал пандору 3500)
там как раз пишут - наличие режима slave
мои диллеры так и не хотят подключать по CAN, интересно при подключении аналоговым способом эта функция останется?
и есть ли различия по функционалу сигналки при разных подключениях - CAN/аналог ?

Yugin
26.12.2012, 08:37
мои диллеры так и не хотят подключать по CAN, интересно при подключении аналоговым способом эта функция останется?

Не останется - в П-3500 ,Slave по CAN реализуется .

denvar
26.12.2012, 08:42
тоесть, можно наехать на диллера- типа хочу slave и все тут - будут вынуждены подключить по can, или скорее пошлют...
вот как с ними бороться?
позвонил в сузуки-моторс - сказали мы ничего не сделаем - как решит диллер так и будет, вообще произвол какой-то, а диллеру тупо лень или не умеет ставить

Roman Cooper
26.12.2012, 08:51
...мои диллеры так и не хотят подключать по CAN...
denvar, а Вы из какого города? Кроме криворуких дилеров у Вас никого больше нет?

denvar
26.12.2012, 08:55
я из Владимирской области, у нас на всю область один диллер(

Yugin
26.12.2012, 08:58
Нет нужно успокоится и отдать машину в нормальный ( если боитесь сертифицированный центр http://www.alarmtrade.ru/mag/ ) .
Уже выкладывал -повтор - спутник на БМВ у дилера - иммо + GSM/GPS +спутник - слева от руля сэндвичем ,что -то подобное будет с вашей машиной .

Cergik
26.12.2012, 09:43
прислушался к советам и заказал пандору 3500)
там как раз пишут - наличие режима slave
мои диллеры так и не хотят подключать по CAN, интересно при подключении аналоговым способом эта функция останется?
и есть ли различия по функционалу сигналки при разных подключениях - CAN/аналог ?
А в чём необходимость подключения по КАН? Вместо 16 проводов подключить 11? и получить "лишнее" устройство, висящее на шине, которое даст дополнительные ошибки в ВСМ? Как раз "проводное" подключение расширит, при грамотной установке расширит функционал, в пределах возможностей самой сигналки.

denvar
26.12.2012, 09:50
А в чём необходимость подключения по КАН? Вместо 16 проводов подключить 11? и получить "лишнее" устройство, висящее на шине, которое даст дополнительные ошибки в ВСМ? Как раз "проводное" подключение расширит, при грамотной установке расширит функционал, в пределах возможностей самой сигналки.
Cмотря какое устройство, висящее на шине,сам работаю с микроконтроллерами и интерфейсом CAN, не даст сигналка ошибки - она отправляет пакеты в шину с определенными идентификаторами(команда от дверей, команда на габариты и т.д.), ничего другого она не шлет, а can сам по себе довольно помехоустойчив, лишнее устройство на шине не даст помех или наводок
насчет расширения фукционала на аналоговом подключении - не уверен, тот же slave, как написали выше, работает только по can

Roman Cooper
26.12.2012, 11:37
я из Владимирской области, у нас на всю область один диллер(
Ну да, другой конец света. :) Причем здесь дилер? Сапоги должен чинить сапожник.
Выбираем систему (я, например, давний приверженец MS). Заходим на сайт и выбираем удобный установочный центр:

http://www.magicsys.spb.ru/address/



Владимир

Установочный центр "Зигзаг"


+7 (920) 623-07-09





Пандору ищем таким же образом:

http://www.alarmtrade.ru/gas/



Владимир

Гарантийный сервис

СКБ Авто

г. Владимир, ул. Добросельская, д.216

+7 (4922) 46-21-12

skb-auto.ru (http://skb-auto.ru/#)

Autostudio
27.12.2012, 15:01
denvar, Добрый день!
Попробуйте связаться с дилером и дать им телефон техподдержки Аларм-Трейда. Профессиональный установщик всегда поймет, какую информацию ему даст техподдержка и выполнит нужные подключения. Подключение по кану, на мой взгляд, более правильно, тем более что ряд подключений на автомобиле можно сделать с использованием кан-шины.

MrAlexnord
25.01.2013, 00:33
Вот реальный пример, способности доп.иммо Агента с замком капота противостоять попытке угона.А вот Шерхан вне "конкуренции" как всегда:).По повреждениям видно,что времени у угонщиков было достаточно.
http://www.youtube.com/watch?v=bAnadEuS848
Ещё пример,
http://www.youtube.com/watch?v=o5_DoQeP70c

Autostudio
25.01.2013, 10:54
MrAlexnord (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=3751).
Добрый день!
Спасибо за видео, а если к комплекту иммобилайзера с замком добавить хотя бы еще Гарант на рулевой вал, то и попытки угона, скорее всего , не было вообще.

MrAlexnord
25.01.2013, 11:29
Autostudio Uriy,я ваш клиент питерского филиала,с первого дня эксплуатации:) ,так получилось.Ставил полный комплекс-2,5года никаких нареканий,только несколько раз приходила тревога-глюк(Сталкер-лайт) открыта дверь или багажник:laugh2:,переставлял батарейки в брелоке и всё нормально.Машина очень редко угоняемая,но на душе немного спокойнее -если будут отслеживать и "пробивать" на противоугонную систему,думаю будет понятно,что курочить придётся всё.

Autostudio
25.01.2013, 11:33
Autostudio Uriy,я ваш клиент питерского филиала,с первого дня эксплуатации:) ,так получилось.Ставил полный комплекс-2,5года никаких нареканий,только несколько раз приходила тревога-глюк(Сталкер-лайт) открыта дверь или багажник:laugh2:,переставлял батарейки в брелоке и всё нормально.Машина очень редко угоняемая,но на душе немного спокойнее -если будут отслеживать и "пробивать" на противоугонную систему,думаю будет понятно,что курочить придётся всё.
Совершенно верно! :)
Ну что ж, удачной эксплуатации Вам в дальнейшем и если что, снова будем рады Вас видеть!

grebnev
04.02.2013, 18:18
Думаю что ставить на SX4: Пандору 3900, или 3290? Какую посоветуете поставить? Связывался ли кто-нибудь с ними?

Yugin
04.02.2013, 18:28
Ни то ни другое . Компания Алармтрейд произвела в этом году 4-5 новых продуктов - обкатка происходит на владельцах .
Неделю назад ставил 4400 - глючит , сырьё .
Только проверенные продукты типа 3500 ,3700 , 3210 , выпускающиеся более 2 -х лет .

MrAlexnord
04.02.2013, 18:33
Какую посоветуете поставить?
Она будет в комплексе или сама по себе?

grebnev
04.02.2013, 21:47
Только проверенные продукты типа 3500 ,3700 , 3210 , выпускающиеся более 2 -х лет .

Ясно, тогда эти модели рассмотрю.

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:47 ----------


Она будет в комплексе или сама по себе?

Обязательно. Противоугонный комплекс будет ставиться.

CandyGirl
04.02.2013, 22:24
Думаю что ставить на SX4: Пандору 3900, или 3290? Какую посоветуете поставить? Связывался ли кто-нибудь с ними?
Мне кажется, что она дороговата для машинок нашего класса. Я бы что-нить попроще поставила, но (учитывая опыт эксплуатации ЫЧа) обязательно с автозапуском ))) Зимой оченно ценный девайс :-[

Autostudio
05.02.2013, 10:17
Думаю что ставить на SX4: Пандору 3900, или 3290? Какую посоветуете поставить? Связывался ли кто-нибудь с ними?
Добрый день!
С 3900 сталкивались уже не раз, так что порекомендовать уже можно. 3290- пока совсем свежая модель и большого количества установок не припомню. Тем не менее, системы абсолютно разноплановые, 3900 имеет и метку, и gsm, поэтому для решений по комплексной защите советовал бы предпочесть именно ее. Опыт работы с данной систем у нас уже накопился достаточный, "детских болезней" не выявлено.

grebnev
05.02.2013, 18:14
Просто заинтересовался системами с GSM модулем.

Autostudio
06.02.2013, 09:42
Просто заинтересовался системами с GSM модулем.
Добрый день!
Ну в таком случае, имеет смысл присматриваться к Пандорам 4400, 3700, 3900, 5000

grebnev
06.02.2013, 17:48
Добрый день!
Ну в таком случае, имеет смысл присматриваться к Пандорам 4400, 3700, 3900, 5000

Понятно.

Tchistiakov
06.02.2013, 18:58
Просто заинтересовался системами с GSM модулем.
Обратите внимание на Автолис Мобайл. Получите реальную защиту от угона, удобное и гибкое управление и оповещение на телефон. При этом никаких лишних брелков.

фантомас
15.02.2013, 22:37
до получения машинки осталось пара дней.не могу выбрать какую сигу поставить. Одни говорят ,что не нужна она,типа хватает штатной противоугонной системы, вторые говорят, что нужно ставить.
у меня безключевой доступ-очень не хочется потерять эту функцию при установке сигнализации.многие хвалят пандору 3700.что вы посоветуете.заранее спасибо.и еще немаловажный фактор-цена с установкой до 15 000 р. от сигналки мне нужна обратная связь и чтоб пищала, ну и если возможно то и доводчики окон чтоб были(но не сильно важно)

Канаи Ацуда
16.02.2013, 08:11
у мня какаято пандора, то ли 3100, толи 3200, толи 3700. в целом доволен. изначально ставил такую, чтобы не было дистанционного запуска (в целях повышения защиты).
(про бесключевой не знаю)

зы: штатная противоугонка - лажа, ставьте доп.сигн.

musashi
16.02.2013, 09:17
до получения машинки осталось пара дней.не могу выбрать какую сигу поставить. Одни говорят ,что не нужна она,типа хватает штатной противоугонной системы, вторые говорят, что нужно ставить.
у меня безключевой доступ-очень не хочется потерять эту функцию при установке сигнализации.многие хвалят пандору 3700.что вы посоветуете.заранее спасибо.и еще немаловажный фактор-цена с установкой до 15 000 р. от сигналки мне нужна обратная связь и чтоб пищала, ну и если возможно то и доводчики окон чтоб были(но не сильно важно)

что такое безключевой доступ? кнопочка на двери? ))

имея 15 тыщ, поставьте гарант на руль за 7 - гарантированно не уедет у торгового центра, магазина итп. ночью хранить на охраняемой стоянке.

нормальная установка сигнализации, затрудняющая угон - никак не 15 тыщ. с ценой оборудования. )
я где-то год назад ставил в "автостудии" за 40 +, из них работа была больше 25, выбирал что ставить сам, почитав инет. поставили конечно через жопу, тем не менее все работает пока.

zonder
16.02.2013, 11:09
до получения машинки осталось пара дней.не могу выбрать какую сигу поставить. Одни говорят ,что не нужна она,типа хватает штатной противоугонной системы, вторые говорят, что нужно ставить.
у меня безключевой доступ-очень не хочется потерять эту функцию при установке сигнализации.многие хвалят пандору 3700.что вы посоветуете.заранее спасибо.и еще немаловажный фактор-цена с установкой до 15 000 р. от сигналки мне нужна обратная связь и чтоб пищала, ну и если возможно то и доводчики окон чтоб были(но не сильно важно)

Ставил сигнализацию Pandora DLX 3500 в 2010 г. - с установкой и автозапуском вышло 18 т.р. (сам модуль около 12 т.р. стоил).
Про безключевой доступ - малопонятное требование: сигнализация ставится и снимается с брелока, либо активированного режима "свободные руки" (сам не использую этот режим т.к. сажает батарейку махом). Сам функционал кнопок на дверях работает как работал, но на охрану не переводит автомобиль. Мне удобно, так как в охраняемом паркинге я именно закрываю автомобиль кнопкой и спокойно могу уехать в отпуск на месяц, не боясь, что сигналка на охране посадит АКБ.

Модуль управления стеклоподъемниками на 4 канала для меня обязателен. Стоило 3500 руб.
На прошлой машине стоял только на передних дверях - так после подвоза пассажиров несколько раз сугроб на заднем сиденье обнаруживал или лужу после дождя в теплый сезон.

Autostudio
19.02.2013, 12:32
фантомас,
Добрый день!
Необходимо таки определится с тем, нужны ли Вам действительно "свободные руки" и исходя из этого уже выбирать систему.
Как вариант, можно рассмотреть Пандору 4400, тогда Вы получите нужный функционал. Если желаете защитить автомобиль полноценно, то к любой сигнализации Вам необходимо будет добавить электромеханический замок капота, чтобы закрыть блокировки (в случае с 3700 и 4400 используются блокировки под капотом).

фантомас
20.02.2013, 10:48
мне тут советуют Сталкер LAN 3.что скажете?

Roman Cooper
20.02.2013, 11:50
мне тут советуют Сталкер LAN 3.что скажете?
Рекомендую. Продукцией MS пользуюсь с 2004 года машинах этак на восьми. Нареканий нет.

Автостудио, имхо, посоветует Вам что-то другое. :)

Autostudio
20.02.2013, 12:27
мне тут советуют Сталкер LAN 3.что скажете?

Добрый день!
Если Вашим целям и задачам отвечают, то неплохое решение. Есть возможность управлять замком капота, можно добавлять еще дополнительные блокировки под капот, в общем вариант рабочий.

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:26 ----------




Автостудио, имхо, посоветует Вам что-то другое. :)
Добрый день!
Будет понимание, что конкретно пользователь желает, то посоветуем может быть и другое:sm_net:

Roman Cooper
20.02.2013, 12:47
...Будет понимание, что конкретно пользователь желает, то посоветуем может быть и другое:sm_net:

Autostudio Uriy, я ж не просто так это сказал. Я за вами давно наблюдаю. :) И сложилось у меня впечатление, что как-то автостудио.ру отходит от продукции MS. Или я неправ? :)

Autostudio
20.02.2013, 12:58
Autostudio Uriy, я ж не просто так это сказал. Я за вами давно наблюдаю. :) И сложилось у меня впечатление, что как-то автостудио.ру отходит от продукции MS. Или я неправ? :)
Знаю, что не просто так. Вы знаете, откровенно говоря, я бы не стал делать какие-либо выводы пока что...Системы устанавливаются, присутствую в прайсе, пользуются устойчивым спросом. Дело в том, что многие производители постепенно наращивают потенциал своих систем, добавляют, улучшают, предлагают целые телеметрические системы, типа Пандоры 3900/5000 и все больше и больше владельцев авто смотрят именно в сторону них. Те же, кому требуется просто сигнализация или система с меткой, то тот же Сталкер, Агент по-прежнему популярны. Правда, с приходом Автолис, акцент от Агент 3+ смещается в его сторону опять-таки из-за большего функционала.

фантомас
20.02.2013, 13:27
Товарищ который советовал сталкера, посоветовал устанавливать ее в угонанет.а тут все разговоры про автостудию. в чем различия контор? в качестве установки, цене, и тд?

Roman Cooper
20.02.2013, 14:00
Товарищ который советовал сталкера, посоветовал устанавливать ее в угонанет.а тут все разговоры про автостудию. в чем различия контор? в качестве установки, цене, и тд?
Автостудио.ру партнеры нашего клуба. Надежные и ответственные товарищи. И находятся, на мой взгляд, территориально удобнее, чем Угона.нет.
Но, увы, когда-то в этом списке:

http://www.magicsys.spb.ru/address/

насколько я помню, присутствовали и Автостудио.ру. Теперь их там нет. :(
Поэтому, имхо, Ваш товарищ правильный совет дал...

Autostudio
20.02.2013, 14:23
Автостудио.ру партнеры нашего клуба. Надежные и ответственные товарищи. И находятся, на мой взгляд, территориально удобнее, чем Угона.нет.


.
Спасибо за рекомендацию!
В любом случае форумчанину Фантомас рекомендую также рассмотреть вариант установки систем и у нас, благо что опыта и знания по этим системам огромное множество.

Roman Cooper
20.02.2013, 14:25
Спасибо за рекомендацию!
...рекомендую также рассмотреть вариант установки систем и у нас...
А ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» нам рекомендует осторожно относиться к "серым" дилерам:

http://www.suzuki-motor.ru/dealers/unofficial/


:) :)

Autostudio
20.02.2013, 14:40
А ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» нам рекомендует осторожно относиться к "серым" дилерам:

http://www.suzuki-motor.ru/dealers/unofficial/


:) :)
Подходит ко всему нужно в здравом уме и светлой памяти. Если речь идет о покупке автомобиля, то рисковать, конечно же, не стоит. Если же о том, где выполнить комплекс работ по защите от угона, то можно обратиться и в специализированные центры (сертифицированные), в конце концов каждой должен заниматься своим делом и быть в нем профессионалом. Часто встречаю владельцев, которым дилеры поставили сигнализации по не адекватным ценам и с не адекватным качеством установки, зато, наверное, прайс был оформлен в едином стиле....

Roman Cooper
20.02.2013, 14:47
Подходит ко всему нужно в здравом уме и светлой памяти...
Речь выше шла о дилерах MS. :)

Autostudio
20.02.2013, 14:51
Речь выше шла о дилерах MS. :)

А я Вам про Сузуки. В любом случае, зацитированное выше Вами мое высказывание никто не отменял :):)

Roman Cooper
20.02.2013, 14:54
Autostudio Uriy, почему вас MS дилерства лишил?

Autostudio
20.02.2013, 14:56
Roman Cooper, Уточню информацию и дам Вам знать.

Roman Cooper
20.02.2013, 15:02
Roman Cooper, Уточню информацию и дам Вам знать.
Можете и в личку сообщить. Мне это очень интересно. :)

фантомас
20.02.2013, 15:55
Можете и в личку сообщить. Мне это очень интересно. :)

да я думаю всем интересно будет

Autostudio
20.02.2013, 16:29
Добрый день!
Особого секрета нет, но если Вы обратите внимание, то помимо нашей компании не отображаются на сайте производителя и целый ряд других установочных центров, которые раньше были в списке. Фактически остались только собственные "точки" Magic System - политика скрытия производителем информации о своей дилерской сети мне не понятна, но факт остается фактом... Например, мы по -прежнему устанавливаем системы МС, но природу изменения данного списка я Вам сказать не могу, информация отсутствует.

MrAlexnord
20.02.2013, 17:57
я думаю всем интересно будет
А мне совершенно не интересна эта тема:-) Как и вся структура российского бизнеса-основанная на серых схемах,кумовстве,личных связях,откатах,проплатах нужным людям и т.п. Меня как потребителя интересует конечный продукт,в данном случае-цена,надёжность и эффективность установленного противоугонного оборудования. Да и некоторые владельцы не то,чтобы там списки дилеров читать,а элементарную защиту не ставят,машина же не угоняемая.:)

Бu3oH
04.04.2013, 20:48
Хочу на SX4 поставить хороший противоугонный комплекс с GSM-модулем и без автозапуска пока что. Бюджет до 30000 руб. Желательно на базе сигнализаций Пандора или Старлайн.

Tchistiakov
05.04.2013, 09:01
Бu3oH,
машина с кейлесом или простым ключом?
В любом случае отличный вариант Старлайн Е90+кан+слэйв+GSM.

Бu3oH
05.04.2013, 12:27
А как сигнализация Пандора 3700?

Autostudio
07.04.2013, 12:15
Хочу на SX4 поставить хороший противоугонный комплекс с GSM-модулем и без автозапуска пока что. Бюджет до 30000 руб. Желательно на базе сигнализаций Пандора или Старлайн.
Добрый день!
Рабочий вариант данного решения - это действительно Пандора 3700, которая может быть расширена до полноценного охранного комплекса электромеханическими замками капота Дефентайм.С учетом замка капота замечу, что из бюджета несколько выбьетесь.

Бu3oH
07.04.2013, 12:44
Autostudio Uriy, 30000 руб, это только на сигнализацию. Бюджет на противоугонный комплекс 50000 руб.

Autostudio
07.04.2013, 18:19
Autostudio Uriy, 30000 руб, это только на сигнализацию. Бюджет на противоугонный комплекс 50000 руб.
В таком случае смело останавливайтесь на данном варианте (Пандора 3700), либо рассмотрите также Пандору 3900 (где в комплекте уже идут метки иммобилайзера, а также есть gsm и возможность подключения gps -антенны).

Бu3oH
08.04.2013, 14:13
Autostudio Uriy, А если 5000 поставить? Спрашивал, вроде говорят что по цене тоже самое получится что и 3700+Пандект 650.

Tchistiakov
08.04.2013, 14:40
Бюджет на противоугонный комплекс 50000 руб.
При таком бюджете я бы смотрел либо на 3900 либо на 5000.

Autostudio
08.04.2013, 15:49
При таком бюджете я бы смотрел либо на 3900 либо на 5000.
Добрый день!
Естественно это более удачное решение, так как 5000 обладает еще и специализированным сайтом для мониторинга (www.p-on.ru), что выгодно отличает ее от решения Пандора 3700+Пандект 650, да и по цене получается абсолютно одинаково.

Бu3oH
10.04.2013, 19:41
Понятно, тогда пожалуй на 5000 Пандоре остановлюсь.

Autostudio
11.04.2013, 12:06
Добрый день!
В итоге получается, на мой взгляд, верный выбор.

фантомас
13.04.2013, 16:11
Поставил Сталкер 600 и замок капота.Сказали , что не хватает только механической защиты руля)но считаю это лишним.

Autostudio
14.04.2013, 10:29
фантомас,
Добрый день!Если речь идет о замке на рулевой вал Гарант, то лишним данное устройство однозначно не будет, рекомендация вполне уместна.

ZZMMS
23.04.2013, 19:25
Хочу установить Pandora DXL 3210 на машинку 11-го года с keyless - нужно ли делать управление центральным замком с сигналки? Или пусть замками управляет keyless, а сигналка и её брелок сам по себе и его всё равно тыкать отдельно? Конкретно про эту модель ничего на форуме не нашел, стОит её ставить? Автозапуск не нужен, штатный иммо обходить не хочу.

prs39
23.04.2013, 20:10
Нормальная сигналка, нравится больше чем Шерхан или Старлайн - поудобнее, подключается по CAN шине, меньше по проводке работы, информативность хорошая, и видно когда на связи с машиной находится, когда нет. Единственное неудобство- батарейку часто менять приходится.

CandyGirl
23.04.2013, 21:22
После этой зимы точно решила, что в следующую машину буду ставить автозапуск.

Vlad63
23.04.2013, 21:37
Единственное неудобство- батарейку часто менять приходится.

+1

И связь не так далеко как хотелось бы, но не факт что у других будет лучше.

ЦЗ с брелка открывает и закрывает, с кнопки на двери закрывают но на сигналку не ставит вроде

ZZMMS
24.04.2013, 04:16
Нормальная сигналка, нравится больше чем Шерхан или Старлайн - поудобнее, подключается по CAN шине, меньше по проводке работы, информативность хорошая, и видно когда на связи с машиной находится, когда нет. Единственное неудобство- батарейку часто менять приходится.
Нарисовали мне ценник 13,5 тыр за DXL 3210 с установкой - теперь задумался, в эти деньги выходит СТАЛКЕР 600 LIGHT3, мож его лучше поставить..

denvar
24.04.2013, 07:40
Поставил себе пандору 3500 по кану, всем доволен
в результате машина ставится с охраны/на охрану как с брелка сигналки, так и с родного брелка машины, функция keyless сохранилась (при подключении не по кану эти бы функции не сохранились)
лампочку сигналки попросил поставить вместо штатного светодиода на консоле рядом с аварийкой
антену спрятали в приборку(сказали что если ставить на лобовое, ее можно шокером заглушить)
в итоге все получилось аккуратно и незаметно

ZZMMS
25.04.2013, 05:52
Решил всё таки ставить Pandora DXL 3210 - выяснил что у нас их ставят офф. представитель производителя и офф. дилер Сузуки тоже может поставить, разница в ценнике небольшая 500р. За представителей производителя вроде говорит профессионализм - за ОД решение возможных потенциальных проблем в одном месте, хотя могут саму сигналку поставить как попало.. Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу:).

Autostudio
25.04.2013, 15:49
Решил всё таки ставить Pandora DXL 3210 - выяснил что у нас их ставят офф. представитель производителя и офф. дилер Сузуки тоже может поставить, разница в ценнике небольшая 500р. За представителей производителя вроде говорит профессионализм - за ОД решение возможных потенциальных проблем в одном месте, хотя могут саму сигналку поставить как попало.. Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу:).
Добрый день!
Пандора 3210 - это старая добрая проверенная система, с которой при эксплуатации не возникает никаких хлопот. Собственно отличный выбор, можете смело устанавливать. Как вариант, впоследствии на ее базе можно построить полноценный противоугонный комплекс.

Serj1
11.06.2013, 09:19
Кто нибудь ставил в Москве у ОД сигнализацию СТАЛКЕР-600LAN3 без авто запуска на на автомобиль с системой запуска двигателя и открывания/закрывания дверей без ключа? Не влияет ли эта сигнализация на работу штатной системы SX4? Если результат положительный, подскажите, где можно профессионально установить Сталкер без потери гарантии.

Yugin
11.06.2013, 11:04
Сталкер - детище Угона.Нет . У оф.дилера скорее всего не бывает . Установщики дилера банально с программированием не разберутся .
Подумать , а стоит ли...http://andrey-kon.livejournal.com/7719.html

Roman Cooper
11.06.2013, 19:07
Сталкер - детище Угона.Нет...
Откуда такая информация? Сталкер это детище MS. Впрочем, я думаю, как и Угона.нет. :)

Yugin
11.06.2013, 19:17
Откуда такая информация?
С чего вам показалось , что подразумевалось , что автосервис выпускает охранные системы ? Я неудачно употребил слово "детище " ?
Угона.нет продвигает этот продукт .

MCZarin
12.06.2013, 04:08
Ставил Stalker 600 Light в Автостудио 4 года назад. Нареканий по надежности и работоспособности до сих пор нет. Проблемы за всё время: 1 раз система теряла брелки (лечится своими силами, если внимательно изучить инструкцию), было несколько ложных срабатываний, порядка 3-5.

У дилера я бы сигналку не ставил. Корректная установка сигнализации на гарантию не влияет.

Autostudio
14.06.2013, 12:04
MCZarin
Добрый день!
Спасибо за положительный отзыв о работе оборудования и нашего установочного центра.
Serj1 (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=40038)
Данную систему, а равно как и остальные современные системы Вы можете также установить и в наших установочных центрах. Будем рады видеть Вас!

olira
29.07.2013, 18:45
нужен автозапуск. авто с безключевым доступом. есть штырь. можно как то поставить сигналку с автозапуском не теряя в безопасности? спасибо

Rammen
30.07.2013, 07:32
Всем добрый день! Народ посоветуйте сигналку недорогую и с возможностью самостоятельной установки... основное что надо это чтобы на брелок приходило что машину задели или что-то курочат, безключевой доступ - есть и нужен!)... а из ненужного в сигнализации - автозапуск...

Yugin
30.07.2013, 08:22
посоветуйте сигналку недорогую и с возможностью самостоятельной установки
Таких не бывает .

Rammen
30.07.2013, 08:55
Yugin, а что именно смутило)?

starline a64 нашел...

Autostudio
30.07.2013, 09:24
Yugin, а что именно смутило)?

starline a64 нашел...

Добрый день!
Сигнализация А 64 вполне Вам подойдет, либо Пандора 3210. Пандора интересна тем, что при желании (если это вдруг станет необходимо) может быть развита до полноценного охранного комплекса. На сайте производителя систем Старлайн также доступна карта монтажа сигнализации с пошаговым руководством.

---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:13 ----------


нужен автозапуск. авто с безключевым доступом. есть штырь. можно как то поставить сигналку с автозапуском не теряя в безопасности? спасибо

Добрый день!
Обратите внимание на Старлайн А94, на базе данной системы можно реализовать автозапуск. Что касается безопасности автомобиля, то при реализации автозапуска желательно все-таки добавить дополнительный нештатный иммобилайзер с носимой меткой, например, тот же Пандект 650.

olira
31.07.2013, 04:24
Добрый день!
Добрый день!
Обратите внимание на Старлайн А94, на базе данной системы можно реализовать автозапуск. Что касается безопасности автомобиля, то при реализации автозапуска желательно все-таки добавить дополнительный нештатный иммобилайзер с носимой меткой, например, тот же Пандект 650.

Спасибо. Дополнительно установлена уже модульная сигнализация от оригинального управления med 2200, с датчиками объяема внутри. это наверное и есть второй нештатный иммобилайзер. Вопрос - возможно ли установка сигналки с автозапуском чтоб не пришлось удалять эту систему?

Autostudio
05.08.2013, 11:58
Спасибо. Дополнительно установлена уже модульная сигнализация от оригинального управления med 2200, с датчиками объяема внутри. это наверное и есть второй нештатный иммобилайзер. Вопрос - возможно ли установка сигналки с автозапуском чтоб не пришлось удалять эту систему?
Добрый день!
Система имеет контроль зоны зажигания, поэтому вопрос дружбы с дополнительной сигнализацией с автозапуском необходимо будет изучить уже по месту, в крайнем можно рассмотреть варианты замены на более современную систему, позволяющую работать с автозапуском.

Tchistiakov
06.08.2013, 17:27
Вопрос - возможно ли установка сигналки с автозапуском чтоб не пришлось удалять эту систему?
нет, если ничего не переделывать.
да, если отключить от меда блокировку и зажигание

Татьянка
24.08.2013, 19:26
Поставила 4 мес. назад Starline А64. Примерно месяц назад не смогла открыть машину. Нажимаешь на кнопку, а брелок никак не реагирует. С пятой попыпки машина открылась. Сегодня опять такое повторилось при открывании и закрывании. Батарейку новую поставила. А еще, как мне кажется, она тормозит при открывании. Сначала пикает брелок, через секунду-полторы пикает машина. На SX4 сигналка срабатывала моментально. И "пик" брелка слышно громче "пика" машины. Может стоит съездить в центр, где мне ее устанавливали?
Пы.Сы. Подскажите еще вопросик. Автозапуск к этой сигналке уже никак не поставить?

MCZarin
24.08.2013, 21:18
После замены батарейки дверь открывается также не с первого раза?


А еще, как мне кажется, она тормозит при открывании. Сначала пикает брелок, через секунду-полторы пикает машина. На SX4 сигналка срабатывала моментально. И "пик" брелка слышно громче "пика" машины.
На SX-4 же другая сигналка была? Разные модели (тем более, разных производителей) могут работать по-разному. Это про секунды и громкость.

Автозапуск в А64 вроде не поддерживается, так что реализовать его будет трудно (скорее всего только путем замены).

Татьянка
24.08.2013, 22:50
MCZarin, батарейку поменяла месяца через 1,5 после установки, а первый глюк был еще на 1,5 месяца позже. Брелок вообще никак не реагировал на нажатие кнопки, даже подсветка не включалась.
А про автозапуск жаль. Машина раньше стояла вне зоны действия и он мне был бесполезен, а теперь мы с ней переехали гораздо ближе друг к другу.

MCZarin
26.08.2013, 07:17
Ну раз с новой батарейкой такая-же фигня, то наверное лучше в сервис обратиться... Гарантия ведь есть?

Autostudio
31.08.2013, 12:13
Татьянка, Добрый день!
Системы с индексом 6 автозапуск не поддерживают, поэтому для его корректной реализации лучше поменять систему на Старлайн А 94.
Касательно вопросов по работе самой сигнализации, дело не в батарейке, требуется диагностика, по результатам которой можно будет уже вести речь о дальнейших дейтсвиях, так что обратитесь по месту установки системы.

Голубь
31.08.2013, 21:27
На всех предыдущих машинах глючили сигналки установленные у ОД, короче кроме сигналок ничего не беспокоило. Решил сигналку на SX не ставить. Уже 9 месяцев езжу и ничего. Начал задумываться о механическом устройстве на руль или КПП.

Autostudio
01.09.2013, 15:59
Голубь, Добрый день!
С точки зрения защиты от угона представляется более интересным вариант с установкой механической блокировки на руль, а именно Гарант на рулевой вал. Рекомендую присмотреть к данному варианту, как мне кажется, более эффективно, чем на акпп.

Голубь
01.09.2013, 16:23
Голубь, Добрый день!
С точки зрения защиты от угона представляется более интересным вариант с установкой механической блокировки на руль, а именно Гарант на рулевой вал. Рекомендую присмотреть к данному варианту, как мне кажется, более эффективно, чем на акпп.
Спасибо за совет, склоняюсь сюда же. Заеду к Вам как появятся лишнее время и деньги. :pioner_smoke:

Autostudio
01.09.2013, 18:05
Голубь, Конечно, заезжайте!
Будем рады Вас видеть в наших установочных центрах!

sotwar
08.09.2013, 13:05
Autostudio Uriy, Хочу поставить противоугонный комплекс вместе с сигналкой Пандора 3950. Такой вопрос. возможно ли реализовать автозапуск и комплекс к ней какой посоветуете?

Autostudio
08.09.2013, 13:15
Autostudio Uriy, Хочу поставить противоугонный комплекс вместе с сигналкой Пандора 3950. Такой вопрос. возможно ли реализовать автозапуск и комплекс к ней какой посоветуете?
Добрый день!
Разумеется, да. Сигнализация с возможностью дистанционного запуска. Необходимо добавить к система модуль обхода и поместить в него ключ/чип.
Что касается комплекса, то по сути эта система уже и есть комплекс и для защиты блокировки под капотом (всего их 2, одна в салоне, другая под капотом) не помешает добавить электромеханический замок капота.

sotwar
10.09.2013, 16:55
Autostudio Uriy, а по деньгам, во сколько мне это выльется?

Autostudio
10.09.2013, 17:28
Autostudio Uriy, а по деньгам, во сколько мне это выльется?

Стоимость Пандоры 3950 с установкой пока назвать не могу, так как оборудование новое и прайсовой цены еще нет, но ориентироваться можно на 3900 - 28600р. Сирена -600р, реализация запуска -2000р, модуль обхода штатного иммобилайзера -1700р, контроллер замка капота -3500р, сам замок -5200р
Также Вы получите скидку на работы 10% по условию партнерской программы.

aleshka
11.09.2013, 16:07
Для кейлеса, который бы смог работать только в слейве тут советуют пандору 3500, да и у офф.дилера рекомендовали только её, старлайн b94 отмели. Таким образом, решил ставить 3500. Но в сервисе посоветовали 3297, по функционалу такая же (нужен был автозапуск).
Поставил. Всё (кейлес, автозапуск и проч) корректно работает, но в 1.5 раза дешевле чем 3500.

sotwar
12.09.2013, 11:21
Ясно, тогда заеду на установку.

Autostudio
16.09.2013, 13:30
Ясно, тогда заеду на установку.

Добрый день!
Будем рады видеть Вас в наших установочных центрах!

Alex21755
17.10.2013, 13:08
Добрый день!
Поставил на выходных starline A91. Цена с установкой 9000 тыс.Устанавливал по объявлению у частника. Так как цены у ОД и сервисов колеблются от 32!!! до 15 тыс. подошел к этому вопросу досконально, осознавая риск нарваться на дилетанта. Кстати в у ОД или в сервисе такой риск тоже не исключается.
В итоге после длительных переговоров убедился, что человек соображает и не лжет когда говорит, что опыт 12 лет, благо сам тоже кое что понимаю.
Ну так вот изначально я раздумывал ставить А91 или А94, различий практически нет для наших машин. А94 уже содержит CAN модуль и половину GSM модуля плюс немного увеличена дальность приема брелка(не путать с дальностью отдачи, т.е. расстояние по автозапуску одинаковое), имеется датчик наклона,т.е. если будут домкратить чтобы снять колеса, сигналка заорет, ну и брелок поинтереснее. В основном все тоже самое. В итоге учитывая что у наших машин CAN шина давольно примитивная, решено было сигналку ставить по аналоговому пути. Поэтому выбор остановил на starline A91.
Установщик оказался очень порядочным и аккуратным, выслушал все пожелания и предложил на выбор то чего я не знал. Дырки не одной ни где дополнительной не сверлил. Весь пластик который мог поцарапаться при установке был демонтирован(дверной проем водительской двери в том числе) и аккуратно разложен на тряпочку на стеллаже.Все накрыто чтобы не испачкалось. Приемник был спрятан, на лобовое стекло устанавливать не стали, так как злоумышленники провода с него отрезают в первую очередь.Очень аккуратно извлек чип из ключа, обходчик установлен в место мне показанное и сфотографированное. Пин код изменен на другой и записан в книжечку. Все настройки по умолчанию были уточнены и при случае поменяны на те к которым я привык. Контроль взят по уму с тахометра, поэтому можно смело время прокрутки стартера было выставлено по максимуму ибо при заводке стартер будет мгновенно отключаться при первом запуске и второй не понадобиться. Под копотом все аккуратно, в гофру и в штатные места. Человек видимо раньше гдето работал поэтому все умеет.Поеду к нему еще парктроник ставить. Все понравилось. 1 год гарантия. Кому интересно могу номер сообщить в личку.

Yugin
17.10.2013, 13:47
Автомобиль с бесключевым доступом или с ключом ?
Дверной "проем" зачем демонтировался ? Доводчик стекол ставился ?

Alex21755
17.10.2013, 14:39
Автомобиль с бесключевым доступом или с ключом ?
Дверной "проем" зачем демонтировался ? Доводчик стекол ставился ?
Пластик дверного проема. Установщик раз питсот залазил под руль и вылазил. в итоге пластик остался как новый.
Доводчик не подключал, машина с ключевым доступом.

I_rina
17.10.2013, 21:25
А секретка в электрике будет полноценной заменой сигналки? (при условии установки еще мех.защиты) - на авто только с ключевым доступом

Yugin
18.10.2013, 07:29
Нет.Минимальный набор- иммобилайзер с меткой +электромеханический замок/2 замка капота .Такой набор защитит авто , на 10 минут минимум .

Roman Cooper
18.10.2013, 08:59
Добрый день!
Поставил на выходных starline A91. Цена с установкой 9000 тыс.Устанавливал по объявлению у частника. Так как цены у ОД и сервисов колеблются от 32!!! до 15 тыс. подошел к этому вопросу досконально...
Уважающие себя установочные центры дают гарантию на свои работы 3 года. Что соизмеримо с гарантией на автомобиль. И все вопросы гарантийного ремонта с дилером в случае чего будет решать этот центр. Владелец вообще ни при делах будет. Очень удобно. Проверено.
Частного мастера потом иди-свищи. В общем: кроилово в большинстве своем ведет к попадалову. (с)

Alex21755
18.10.2013, 12:13
Уважающие себя установочные центры дают гарантию на свои работы 3 года. Что соизмеримо с гарантией на автомобиль. И все вопросы гарантийного ремонта с дилером в случае чего будет решать этот центр. Владелец вообще ни при делах будет. Очень удобно. Проверено.
Частного мастера потом иди-свищи. В общем: кроилово в большинстве своем ведет к попадалову. (с)

Я Вас умоляю, америка уже давно открыта.
Каждый поступает так как хочет. у меня машина не первая, в том числе отношения с ОД не первые, так что все нормуль...

Autostudio
18.10.2013, 14:51
А секретка в электрике будет полноценной заменой сигналки? (при условии установки еще мех.защиты) - на авто только с ключевым доступом

Добрый день!
Секретка - это не актуальное противоугонное решение, на какую машину Вы бы не ставили ее. Дело в том, что в салоне автомобиля не так много поля для фантазии, поэтому заблокированная цепь будет довольно быстро найдена злоумышленником. В этом связи, рекомендовал бы Вам прислушаться с советам одноклубников и рассмотреть вариант установки замка капота и дополнительного иммобилайзера: при таком подходе Вы получает ту же секретку, но:
1) цепь разрыва будет под капотом
2)в салоне ничего не надо будет включать/выключать, при сдаче на ТО никому про секретку рассказывать не надо
3)у Вас появляется противоразбойный режим
4)замок капота не даст возможность восстановить разрыв