PDA

Просмотр полной версии : Пятая дверь



Shik
26.11.2009, 11:59
Через 11 месяцев эксплуатации, на мелких неровностях, начала противно побрякивать что-то в пятой двери. Открывая её и постукивая пальцами в верхней части, где имеется небольшой ровный зазор, между стеклом и пластиковой обшивкой, издаётся примерно такое же мелодичное трень...трень. Поставил по всей ширине стекла небольшие мягкие резиновые распорки - не помогает, диллера в Мурманске нет. Может кто разбирал, посоветуйте что-нибудь, уплотнитель какой нибудь поставить??? Судя по картинкам на Japancats.ru там не чего особого нет, непонятно какое количество клипс стоит, а они там двух видов.

Serezha80
26.11.2009, 12:51
Ну наконец то и Мурманчане появились на форуме :sm_happy:а то я думал что один здесь.
ничего не могу сказать про дверь, ноу меня тоже сто то скрипит взади я так понял что это в месте крепления полочки (оно там какое то несерьезное без нормального фиксатора проверял если ездить без полочки ничего не скрипит)

grinman
26.11.2009, 13:39
Через 11 месяцев эксплуатации, на мелких неровностях, начала противно побрякивать что-то в пятой двери. Открывая её и постукивая пальцами в верхней части, где имеется небольшой ровный зазор, между стеклом и пластиковой обшивкой, издаётся примерно такое же мелодичное трень...трень. Поставил по всей ширине стекла небольшие мягкие резиновые распорки - не помогает, диллера в Мурманске нет. Может кто разбирал, посоветуйте что-нибудь, уплотнитель какой нибудь поставить??? Судя по картинкам на Japancats.ru там не чего особого нет, непонятно какое количество клипс стоит, а они там двух видов.


Там могут быть льдинки.

Добавлено через 3 минуты

Ну наконец то и Мурманчане появились на форуме :sm_happy:а то я думал что один здесь.
ничего не могу сказать про дверь, ноу меня тоже сто то скрипит взади я так понял что это в месте крепления полочки (оно там какое то несерьезное без нормального фиксатора проверял если ездить без полочки ничего не скрипит)

Попробуте на места посадки полки (усеченные конусы) одеть (намотать) материал, я склеил липучку по профилю и одел, щас прошло, а было дребезжание полки.

Shik
27.11.2009, 12:05
Попробовал скинуть шнурки полки с пластиковых креплений на двери "катушек" - вроде не тренькает, еще денёк проверю.

Elenita
30.11.2009, 01:34
У нас хэтч. Казалось что скрипят маленькие задние стекла или полка. На ТО НОЛЬ мы забыли сказать об этом а мастер сам выдал что багажная дверь косая!!! Косила сильно влево. Зазоры были ОЧЕНЬ видны если туда специально смотреть . После докрутки все скрипы сзади ушли )))

Shik
19.02.2010, 19:45
А ещё заметил, когда ставишь машину в раскоряку (в нечищеных дворах на ледяных буграх, или передок одним колесом на паребрике), багажник ваще не хочет закрываться, может тока у меня так?

MudRuck
19.02.2010, 20:16
Shik, Хм... не замечал...
Может это венгерский трабл? ;)

vvv2777
19.02.2010, 22:40
а кто справляется с проблемами льда...когда открываешь дверь пятую то около петель,т.е. между ними, насыпавший снег превратившийся в лед так скребет по краске........не знаю че делать))))))))))

I_rina
19.02.2010, 22:43
vvv2777, машине около 2 месяцев, за это время раза 2 всего багажник открыла (после мойки), та же ерунда, лед намерзает(((((
думаю, что счищать снег надо регулярно (я ленюсь)

vvv2777
19.02.2010, 22:47
да сметай не сметай......он же гад в щель лезит и там замерзает....я думаю к лету как бы всю краску несцарапало

I_rina
19.02.2010, 22:51
он же гад в щель лезит и там замерзает....
мдя....где-то здесь этот вопрос обсуждали, и мне кажется, там и своим опытом делились, кажется чем то уплотняли щель (название темы не помню:( может в первых недостатках?)

vvv2777
19.02.2010, 22:52
да? надо поискать

I_rina
19.02.2010, 22:56
vvv2777, где то тут http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=66122&postcount=1361

vvv2777
19.02.2010, 23:00
да кроме мыслей че нибудь приколхозить ниче не нашел......может кто нидь решил эту проблему то прошу фото и комментарии в студию,пжлст.......

Elenita
20.02.2010, 02:20
Щели сказали это дизайн и задумка такая! Жесть конечно. Отрываешь летом багажник а там пингвины в снежки играют )))

MudRuck
20.02.2010, 02:26
Отрываешь летом багажник а там пингвины в снежки играют )))
http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif


Ну вот и я, наконец то, нашёл недостаток... В хетче, имхо, слишком широкая щель между крышей и 5-ой дверью. Порой, при всех закрытых дверях-окнах кажется, что не закрыта задняя дверь - столько шума через неё проходит... Да и осенью, особо в дождь и при листопаде, замучился вытаскивать оттуда мокрую листву и оттирать пятна... (в общем то как и из под капота)
В продаже есть силиконовые(?) трубки, разрезанные вдоль, для установки на внешнее ребро двери (что б не отбивать ЛКП) - но они маловаты и в длину, и в диаметре - щель остаётся.
Просто руки не доходят...

nick_g
20.02.2010, 10:29
Постоянно ставлю в раскарячку как угодно, ибо ни разу не чистил места, и ничего такого нет, пятая дверь работает на ура. А чтобы не было льда у петель надо не полениться, открыть дверь и смести щеточкой снежок пока он пушистый, мягкий и податливый.

ThinkPad
20.02.2010, 11:19
А чтобы не было льда у петель надо не полениться, открыть дверь и смести щеточкой снежок пока он пушистый, мягкий и податливый.
+1... когда с утра машину чистишь - не трудно и смахнуть.... правда он зараза у меня на полку багажника попадает :-)

MudRuck
20.02.2010, 13:21
+1... когда с утра машину чистишь - не трудно и смахнуть.... правда он зараза у меня на полку багажника попадает :-)
У меня тож! Но надо не полениться - и с полочки смахнуть! :D

гост
08.02.2012, 12:41
"Багажная дверь с функцией реле".Нашел в описании "стандартное оборудование sx4 хэтчбэк".Что сие означает-"функция реле"?Ничего серьезного,просто любопытно.Заранее благодарен.

ThinkPad
08.02.2012, 13:00
"Багажная дверь с функцией реле".
ИМХО косяки перевода :-) Скорее всего имеется в виду электрический замок багажника :-)

гост
08.02.2012, 13:07
Ясно.Текст видимо программой переводят ,а редактор мышей не ловит.Спасибо.