PDA

Просмотр полной версии : Новый техрегламент



ThinkPad
26.11.2009, 10:06
Как известно Техрегламент всё таки приняли в сентябре.... вот нашел ряд статеек про него
http://www.far-msk.ru/?p=1218
http://www.far-msk.ru/?p=1257
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/09/24/1493077

Короче чувствую что всё идет к тому, что новых иномарок у нас не будет.... будут только те, что производятся в России...
Про правый руль я вообще молчу....

Mihey
26.11.2009, 10:55
Честно говоря не вижу в нем ни чего плохого...
1. Против прулей я уже давно и надежно, мне хватило одного лобового удара...
2. Русский интерфейс- тоже благо, неоднократно видел на машинах представительского класса возможность переключить интерфейс на многочисленные языкы европы (страны котороые зачастую меньше наших городов), а вот Русского небыло... а теперь будет, я за!
3. Кенгурятники- а вы часто встречаете кенгуру на дорогах? а вот пешеходы сильно от них страдают при ударе.
4. Вин- ну тут фиг знает, подозреваю, что это заденет только Китайцев и прулей. Китайцы быстро все исправят, а про прули смотри выше.

ThinkPad
26.11.2009, 13:19
Честно говоря не вижу в нем ни чего плохого...
Плохого и я не вижу, но:

2. Русский интерфейс- тоже благо, неоднократно видел на машинах представительского класса возможность переключить интерфейс на многочисленные языкы европы (страны котороые зачастую меньше наших городов), а вот Русского небыло... а теперь будет, я за!
Берут меня большие сомнения что все сразу кинуться делать русский интерфейс - Россия далеко не рынок№1 для многих (Китайцы конечно сделают)

На кенгурятники и остальное мне как то пофиг :-)

VredniyGad
26.11.2009, 14:34
Честно говоря не вижу в нем ни чего плохого... 1. Против прулей я уже давно и надежно, мне хватило одного лобового удара... 2. Русский интерфейс- тоже благо, неоднократно видел на машинах представительского класса возможность переключить интерфейс на многочисленные языкы европы (страны котороые зачастую меньше наших городов), а вот Русского небыло... а теперь будет, я за! 3. Кенгурятники- а вы часто встречаете кенгуру на дорогах? а вот пешеходы сильно от них страдают при ударе. 4. Вин- ну тут фиг знает, подозреваю, что это заденет только Китайцев и прулей. Китайцы быстро все исправят, а про прули смотри выше.
1. Ездил почти три года на ПРавильном руле, ты не поверишь, но на трассе вылетают в лоб обычно леворукие машины. Но в жизни бывает всякое, спорить с тобой не буду, все равно каждый останеться при своем мнении.
2. на наших тазах присутствуют надписи на английском языке и нормально все.
3. безопасность привыше всего конечно, просто интересно а с НИВЫ всем известной кенгурятник тоже снимут..))
4.полный бред однако это..ИМХО

ThinkPad
26.11.2009, 14:50
2. на наших тазах присутствуют надписи на английском языке и нормально все.
Так этот техрегламент тазы не затронет :-)
Зато на всех иномарках обяжут все кнопки подписать по русски :-)
Даже на магнитоле..... Думаете это реально???? А иначе могут отказать в сертификации и постановке на учет в ГАИ на вполне "законных" основаниях......
Про фары на прульных и поворотники на американках я вообще молчу :-) Согласно регламента ты не можешь вносить изменения в световые приборы :-) если авто не снято с производства....

Добавлено через 4 минуты

но на трассе вылетают в лоб обычно леворукие машины.
потому что их больше :-))) Если глянем статистику за Уралом, там будет наоборот :-)
Всё таки обгон на правом руле сопряжен с бОльшими трудностями.....

VredniyGad
26.11.2009, 14:57
Так этот техрегламент тазы не затронет :-) Зато на всех иномарках обяжут все кнопки подписать по русски :-) Даже на магнитоле..... Думаете это реально???? А иначе могут отказать в сертификации и постановке на учет в ГАИ на вполне "законных" основаниях...... Про фары на прульных и поворотники на американках я вообще молчу :-) Согласно регламента ты не можешь вносить изменения в световые приборы :-) если авто не снято с производства....
ну так и я про тоже, наши тазы не трогуют, а других обязывают - бред полный, так же как и вин номер...
причем, если память не изменяет, то нельзя даже поставить аналог с леворукой машины даже если он есть....
на дром.ру много что было про этот тех регламент, ну в каких эпитетах там все это обсуждалось можно представить, так как это общероссийский форум праворульщиков..))

Добавлено через 4 минуты

потому что их больше :-))) Если глянем статистику за Уралом, там будет наоборот :-) Всё таки обгон на правом руле сопряжен с бОльшими трудностями.....
а там левый руль присутствует?!?!?!?
там его почти нет....)))
не лезешь просто под самую жопу обгоняемой машины + столько всяких наворотов можно поставить на левую сторону, что становиться вообще по барабану...
Так, надо Барса сюда звать...)))

ThinkPad
26.11.2009, 15:03
а там левый руль присутствует?!?!?!?
там его почти нет....)))
Статистика я думаю примерно одинакова будет по леворульным за уралом и праворульным перед уралом :-))))

VredniyGad
26.11.2009, 15:40
ThinkPad, все таки перед уралом побольше будет правого, чем за уралом левого. блин и статистику нормальную ни где не найдешь...(((
ездил тут в Углич, так просто обалдел от количества праворуких, год назад их там было в разы меньше, да и в потоке в Мск они не такая уж и редкость...
хотя все может быть, вот только где эти цифирки для анализа взять...))

BARS
26.11.2009, 15:44
Так, надо Барса сюда звать...)))
тута Я...
Про автомобили с правым расположением руля ничего говорить не хочу, т.к. есть много ярых противников таковых. Скажу одно - сам на праворульных автомобилях езжу уже 5 лет, у меня в семье 2 автомобиля с правым рулём Мазда 2001 г.в. (куплена в трёхлетнем состоянии в 2004 году с пробегом 20 тыс. км, сейчас пробег 92 тыс. км - в идеальном состоянии) и SX4 2007 г.в. (куплен в 2008 году - новым, в дополнительном представлении Я думаю не нуждается, сейчас пробег 16,5 тыс. км). Так вот: в таких комплектациях и такого качества автомобили, за такие деньги - купить просто нельзя (в нашей стране - автомобилей с левым расположением руля). Выбор обусловлен только этими критериями. Из практики владения - в то время, как европейские аналоги (а я брал только авто, имеющие копии с леворульным исполнением) - "сыпятся", "Японки" - ходят без единой поломки (проверено на личном опыте).
Да обгонять по встречке не очень удобно, но только на узкой, извивающейся лесной дороге и если один (без пассажира) едешь. В SX-се данная проблемма решена установкой камеры для обгона, с выводом изображения на монитор 2DINовой магнитолы (на встречах клуба показывал исполнение).
Многие знают за какую цену Я приобрёл себе SX4 (дороже, чем стоил новый 4WD 1,6 в Москве), потому, что уверен что прослужит он долго и не принесёт никаких проблемм (ну и + к тому комплектация хорошая).

А что касается нового тех регламента, то мне абсолютно не понятно, как такие вещи, как VIN код влияют на безопасность? (во многих странах его вообще нет).
фары с левой "галкой" (на праворульных авто с галогеновыми лампами) легко исправляются на правую (путём разворота лампы), все владельцы про это знают и ГАИшники в Дмитрове например даже деньги за это берут, это у них называется исправление пучка света фар. Заводской ксенон - светит прямо, т.е. "галки" нет. А красные задние поворотники на Американских авто - легко становятся жёлтыми после установки в них зелёных лампочек (просто многие владельцы Америкосов не хотят с этим заморачиваться).
Моё мнение, что поддерживать отечественный автопром надо, но не такими запретными мерами, а путём создания здоровой конкуренции тем же Японцам, Американцам и Немцам! И тогда многие (и Я в том числе) с удовольствием начнут покупать качественные и не дорогие отечественные автомобили.
Только когда это будет?....

P.S. кстати ни одной аварии у меня на пр. рульных авто не было... тьфу-тьфу-тьфу.. тук-тук-тук.

VredniyGad
26.11.2009, 16:12
А что касается нового тех регламента, то мне абсолютно не понятно, как такие вещи, как VIN код влияют на безопасность? (во многих странах его вообще нет).
во во и ещё многое в том же духе....

Mihey
26.11.2009, 16:15
Давайте не будем разводить очередную тему про безопасность зависимую от расположения руля... я сам ездил на пруле, привыкаешь быстро, ну в общем можно ездить, а против я лишь потому, что в меня влетел пруль, и в моем случае сложно обвенить в этом водителя, он летчик испытатель со стажем, рисковать не будет, просто так сложились обстоятельства и пруль их усилил.

Всем понятно, что это делается для поддержания отечественного производителя, вы представляете, что будет с городом после закрытия завода???
Хотя честно говоря, ВАЗ сам виноват, нет ни грамонтного руководителя, ни заинтересованности, посмотрите на Автотор, завод без господдержки, а живет и развивается, даже в кризисное время!
А еще данные меры могут повлечь приток иностранных производителей желающих построить свои заводы на територии России, что выгодня нам, это рабочие места, это налоги.

ThinkPad
26.11.2009, 16:17
Так теперь поздняк метаться :-) Его уже приняли...... несмотря на акции протеста....

Добавлено через 1 минуту
с сентября 2010 вступает в силу....

Kapac
26.11.2009, 16:47
Точно, хорошо что приняли, теперь вместо "AirBag" чтоб было ясно и развернуто на руле написано "Воздушная подушка безопасности"!
А то я вообще вначале думал, что это за AirBag такой - "воздушный пакет", тошнотный пакетик, как в самолетах, что-ли, из руля выскакивает, если укачает? ;)

VredniyGad
26.11.2009, 16:48
а что будет с городом, да то же самое что случилось с остальными городами в которых закрылось градообразуещее производство, все подались на заработки в близ лежащие области и в Мск.
знаю хорошо два таких города, да там населения в 10 раз меньше если не больше чем в Тольяте, но это ни чего не меняет для жителей тех городов, разница в маштабе и деньгах...
а толку от того что у нас стоят заводы тойот, форда и прочих, разница в цене минимальная, а в качестве сборки почти максимальная. и бастуют рабочие этих завод и т.д. и т.п.

ThinkPad, посмотрим что будет с сентября...))

rubzov11
27.11.2009, 06:26
Я тоже за запрет ввоза праворуких машин.
Каждый день езжу по трассе, очень часто наблюдаешь картину, идет длинномер за ним праворулька, чтобы обогнать выдвигает на встречку практически всю машину, завидев встречного резко уходит обратно, при этом создаётся аварийная ситуация для встречного, а там может быть и лево и право рулька.

Видел я подобную ситуацию, логан чуть с трассы не слетел хорошо обочина широкая и сухая была (вот вам и статистика по лево-право рульным), а виновник то праворульный уезжает как нивчём не бывало.

Конечно здесь виноват водитель, но правый руль усугубил положение, с левым он бы раньше заметил опасность.

А насчет фар полностью согласен, когда едешь по неосвещенной трассе и все встречные машины тебя слепят, тихо материшся.

Можно конечно поставить фары от леворукого аналога или поколдовать с лампами, налепить изоленту на фару (говорят тоже помогает) - но этого никто не делает, а предпочитает купить техосмотр и наплевать им на остальных участников движения.

Rostan2209
27.11.2009, 08:57
У праворульных есть большой недостаток, который пару раз испытал на собственной шкуре. Практически отсутствует обзор в направлении 235 градусов, поэтому на Т-образных перекрестках и при перестроении у них проблемы, мертвая зона.
Последний раз попадал на такую машинку в прошлом месяце. В Питере, при съезде на лево с м. Л.Шмидта на зеленый, на набережную В.О, кроссовер от поребрика, где ресторан, отъезжал (Питерцы поймут). Уворачивался очень круто от него. Остановились поперек, он сказал, что дорога была свободна, а когда ему указал на мост, то выяснилось, что под этим углом ему с правого сиденья ни ... не видно, мертвая зона. У большинства праворульных это беда, многие аварии из-за этого при перестроении. Левое зеркало эту зону не захватывает, на леворульных эта зона видна. Эту ситуацию надо как-то владельцам менять, ставить что-ли допы или камеру, тогда проблем не будет, пусть катаются на здоровье.
Только статистика показывает, что владельцы правого руля, в своем большинстве, деньги на переоборудование под Российские стандарты не вкладывают и очень этого не хотят. Такие как BARS , большая редкость, который поставил для обзора дополнительную камеру. Надо исходить из этого, в сознательность Российских граждан что-то не верится. Все катаются на праворульных при японских стандартах, ничего не переделывая, как купили. Пару хороших знакомых ездят на правых Тойотах, ничего не меняли, по моему даже и не подозревают, что надо что-то переделывать. "Не по злому умыслу, а по скудности информации и не знанию". И таких много.

rubzov11
27.11.2009, 09:07
Эту ситуацию надо как-то владельцам менять, ставить что-ли допы или камеру, тогда проблем не будет, пусть катаются на здоровье.
С этим согласен, только очень мало кто это будет делать, праворукие машины берут в основном из-за их дешевизны и лишние деньги тратить на допы мало кто будет.

ThinkPad
27.11.2009, 09:24
Ну вот... всё опять скатилось на правый руль :-)
Я же имел в виду вот это

Короче чувствую что всё идет к тому, что новых иномарок у нас не будет.... будут только те, что производятся в России...

Зато на всех иномарках обяжут все кнопки подписать по русски :-)
Даже на магнитоле..... Думаете это реально????

Берут меня большие сомнения что все сразу кинуться делать русский интерфейс - Россия далеко не рынок№1 для многих (Китайцы конечно сделают)

Добавлено через 16 минут
rubzov11, не вашу машину тут пиарят??? :-) http://rutube.ru/tracks/2621043.html...68d3c706e26783

Rostan2209
27.11.2009, 09:31
Цитата:
Сообщение от ThinkPad
Зато на всех иномарках обяжут все кнопки подписать по русски :-)
Даже на магнитоле..... Думаете это реально????
Цитата:
Сообщение от ThinkPad
Берут меня большие сомнения что все сразу кинуться делать русский интерфейс - Россия далеко не рынок№1 для многих (Китайцы конечно сделают)
__________________
Деньги двигатель прогресса. Если будет заинтересованность в рынке, то пойдут и на этот шаг. Если рассматривать количество новых иномарок на душу населения, и сравнить с любым западным государством, то да, коэффициент будет не большим. Но надо учитывать разницу в количестве народонаселения России и любой западной страны. У них, для примера, продают 500 машин на 2000 человек, а у нас 500 машин на 10000 человек. При этом выход получается одинаковый. Мы возьмем количеством народонаселения. В любом случае наш рынок интересен. Кризис пройдет, ситуация поменяется. Еще недавно по объему продаж, мы нагоняли Германию, и шли на втором месте в Европе по общему количеству проданных машин. Конечно, по данной теме, вне конкуренции будут Китайцы. Эти сейчас очень бурно развиваются, идет большой прирост, даже в кризис, объем продаж постоянно увеличивается. Не удивлюсь, если скоро появятся Фольксвагены и Тойоты адаптированные под китайские иероглифы, слишком там рынок бурно развивается.
На общем объеме выручки, данная модернизация под Российские стандарты, не так уж и велика, тем более эта модернизация будет включена в стоимость машин. Мы и оплатим. А куда мы денемся с "этой подводной лодки", покупать все равно придется в России. Таможенные барьеры. А в рынке заинтересованы и местные производители иномарок и внешние. Российский рынок еще далеко не насыщен. Деньги, они и в Африке деньги...

VredniyGad
27.11.2009, 10:25
Каждый день езжу по трассе, очень часто наблюдаешь картину, идет длинномер за ним праворулька, чтобы обогнать выдвигает на встречку практически всю машину, завидев встречного резко уходит обратно, при этом создаётся аварийная ситуация для встречного, а там может быть и лево и право рулька. Видел я подобную ситуацию, логан чуть с трассы не слетел хорошо обочина широкая и сухая была (вот вам и статистика по лево-право рульным), а виновник то праворульный уезжает как нивчём не бывало.
я а тебе могу сказать, что я уже раз семь уходил на обочину из за того что народ вылетал на встречку, при этом ни разу не уходил от правого руля, всегда были оху..офигевшие водители с левым рулем и как они меня не видят, я не понимаю, так как по трассе иду иду с ближником и ПТФ в любое время суток

А насчет фар полностью согласен, когда едешь по неосвещенной трассе и все встречные машины тебя слепят, тихо материшся.
посмотри выделенное, странно однако...

Rostan2209, инфы по правому рулю до фига и больше, особенно тойот, посмотри сообщение от Барса, там написано про свет на правом руле и это поверь знают процентов 90% тех кто ездит на правом руле...

rubzov11, дешивизна, ну ну, посмотри приусы, марки и прочее, свеженькие стоят как наши Сексы НОВЫЕ, хороша дешивизна...)))

ThinkPad, ну ты как хотел, во всем виноват правый руль...))) ну подумаешь, что после введения нового регламента, мы все дружно пересядем на автоваз и китай, так как, остальным если честно по барабану на наш рынок, зато запретят праворульки...)))

все в этой теме больше писать не буду,так как сейчас опять пойдет извечный спор левый и правый руль, все равно каждый останется при своем мнении, ездил на правом руле и если бы не регламент, сейчас бы ездил бы на тойоте приус 2 в максимальной комплектации с правым рулем за эти деньги, потому что покупать третий приус не максимальной комплектации больше чем за 40К вечно зеленых считаю полным бредом

Rostan2209
27.11.2009, 10:39
Rostan2209, инфы по правому рулю до фига и больше, особенно тойот, посмотри сообщение от Барса, там написано про свет на правом руле и это поверь знают процентов 90% тех кто ездит на правом руле...

А кому эта информация нужна? Только отдельным энтузиастам. Совесть редко у кого просыпается, кто будет думать о ближнем соседе? Культура не та. Не верю. Только если из под палки деньги будут вкладывать в модернизацию. А палка - новый регламент. Хотя, не факт, что поможет. Уже писал:

в сознательность Российских граждан что-то не верится. Все катаются на праворульных при японских стандартах, ничего не переделывая, как купили.

VredniyGad
27.11.2009, 10:49
А кому эта информация нужна? Только отдельным энтузиастам. Совесть редко у кого просыпается, кто будет думать о ближнем соседе? Культура не та. Не верю. Только если из под палки деньги будут вкладывать в модернизацию. А палка - новый регламент. Хотя, не факт, что поможет. Уже писал: Цитата: в сознательность Российских граждан что-то не верится. Все катаются на праворульных при японских стандартах, ничего не переделывая, как купили.
блин, почитай новый регламент, у тебя даже если и будет желание ты ни чего не сможешь сделать...

rubzov11
27.11.2009, 11:26
VredniyGad,
Я же написал, что виноват в этом в основном водитель, а правый руль только усугубляет.

Насчет встречных машин, "ну почти все встречные" Просто унас праворульных больше чем леворульных, хотя последнее время кол-во леворульных стало расти.

Насчет света, был у нас в отделе человек, купил Вица и фары ему от леворукого аналога поставил. Но это исключение из правил. Никто даже пальцем не пошевелит, что бы это исправить. У нас народ даже с дальнего на ближний переключаться нелюбит (только когда сам ему дальний врубишь).

Так дешевизна, я имел ввиду б/у праворульные машины.

VredniyGad
27.11.2009, 11:40
Так дешевизна, я имел ввиду б/у праворульные машины.
ну так и я про какие писал, нет уже той разницы по б/у машинам с правым и левым рулем уже года полтора как её нет, потому что перекупы хотят больший процент иметь с каждой проданной машины, а в этом году плюс ещё пошлины.
перед выходом нового регламента, хотел купить тойоту приус 2 где нить 2005-2006 года http://auto.drom.ru/?mid=223&cid=92 посмотри цены, как писалось мной выше цена почти одинакова с Сексом НОВЫМ. ни фига себе дешивизна...))

rubzov11
27.11.2009, 12:52
хотел купить тойоту приус 2 где нить 2005-2006 года http://auto.drom.ru/?mid=223&cid=92 посмотри цены, как писалось мной выше цена почти одинакова с Сексом НОВЫМ. ни фига себе дешивизна...))
Так вы сравнивайте цену с новой тойотой приус.;D

Так можно и новую Оку с подержанным Кайеном сравнить :laugh2:

VredniyGad
27.11.2009, 13:12
rubzov11, а ты найди новый приус 2 в РФ, к нам поставляется только третий, а сравнивать их между собой - это тоже не гуд. вообщем ещё раз предлагаю оставить эту тему в покое, кроме флуда и количества сообщений она все равно ни к чему не приведет, так как у Вас будет свое мнение, у меня свое, а у дядя Васи из села Колдюбинска будет свое....
а вот по поводу нового тех регламента можно продолжить обсуждение, вот было у меня на работе окно , делать не чего было, сел и стал его читать, благо инет дает такую возможность...
так что предлагаю для дальнейшего его обсуждения, копировать текст из определенного пункта, который вас чем то зацепил или не устроил иот этого уже отталкиваться...
Топикастер, ты поддерживаешь такую идею, а то говорить в общем - это переливать из пустого в порожнее....))

ThinkPad
27.11.2009, 14:14
VredniyGad,
+1
в общем то я это и имел ввиду... а всё как всегда свелось к тому что во всем виноват правый руль :-)

Добавлено через 3 минуты
Всё идет к тому, что и с левым рулем у нас иномарок не будет через год :-)

ThinkPad
30.11.2009, 14:19
Ну что, требования к 17 цифрам в VIN отменили :-)
Насчет всего остального не ясно...

VredniyGad
30.11.2009, 16:21
ThinkPad, а линк выложи плз...