PDA

Просмотр полной версии : Прикол с бортовым компом после ТО-0



Patorok
24.11.2009, 15:25
Коллеги,
У меня произошёл презанятный казус с бортовым компом. До 0-го ТО он показывал разный средний расход бензина в зависимости от качества бенза и того, где я еду - от 6.0 до 8.5 л/100 км. После ТО-0 показывает всё время 8.3! Обнуляешь, показания скачут, но в итоге всё-равно устаканивается заветная цифра 8.3! Что это может быть? Вроде похожего трабла на форуме не находил, если есть, киньте плиз ссылко.

Max_xx
24.11.2009, 17:05
Patorok, думаю, что у тебя включено показание среднего расхода топлива. Надо нажать 2 раза кновпочку Disp. После первого нажатия погаснут показания среднего расхода, после второго покажется мгновенный расход. Мгновенный расход показывается только пр движении машины, средний горит (на 100 км) горит всегда.

Patorok
24.11.2009, 17:32
Patorok, думаю, что у тебя включено показание среднего расхода топлива. Надо нажать 2 раза кновпочку Disp. После первого нажатия погаснут показания среднего расхода, после второго покажется мгновенный расход. Мгновенный расход показывается только пр движении машины, средний горит (на 100 км) горит всегда.
Да у меня включён именно средний расход. И именно средний расход резко стал 8.3 л/100 км не зависимо от бензуса и того как я еду :huh:

MudRuck
25.11.2009, 04:28
Patorok, Обнули одометр, эаправь по горло, сожги до "лампочки" +80-100 км - и посчитай. Может ты - идеальный водитель :)

kirill1978
25.11.2009, 08:14
Patorok, Обнули одометр, эаправь по горло, сожги до "лампочки" +80-100 км - и посчитай. Может ты - идеальный водитель :)
Судя по расходу в 8.3 литра - явно не идеальный водитель :laugh2::laugh2::laugh2:

Inkognito
25.11.2009, 12:47
У меня с месяц назад было тоже самое.Поизучав данный вопрос понял что это из за плохого бензина забилась смолами топливная система.Купил даже специальную жидкость для очистки инжектора,но она мне не понадобилась.Просто достаточно было один раз заправится бензином Shell Power с моющими присадками как всё вернулось в норму.