PDA

Просмотр полной версии : Машины - такие .... разные



Tori
17.11.2009, 11:58
Вчера имела счастье ехать за автомобилем BYD F3-R, так сказать звездой китайского автопрома. И это кстати не шутка, ниже поясню.

Так вот, почему я решила описать сей факт, если увидете впреди себя это чудо, старайтесь уехать вперед на безопасное расстояние. :D . Мне не повезло, я ехала в пробке в ряду который целиком уходит направо и это счастье мигало мне своим поворотником минуты 3, этого мне хватило. Для наглядности прикладываю картинку, строение задних фар такое - круг с габаритами и стопы вроде там же а внутри внимание - лампа поворотника. и горит одно ярко красным, второе ярко желтым, не забывайте что поворотник еще и мигает. УЖОС, о чем думали производители, видимо о безопасности, мне не то что ближе не хотелось подъезжать, но хотелось как можно дальше отъехать.

http://i032.radikal.ru/0911/e1/cd2dea2b13e9t.jpg (http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/0911/e1/cd2dea2b13e9.jpg.html)
Ну а теперь о успехах марки.


Согласно данным ассоциации китайских автомобильных производителей (CAAM) по итогам первого квартала 2009 года компания BYD стала лидером сразу по 4 показателям:

первое место в абсолюте по продажам автомобилей с моделью BYD F3
лучшие показатели роста продаж по бренду в 2009 году
модель BYD F6 по итогам 3 месяцев заняла первое место в классе «D+»
сразу две модели BYD попали в пятерку самых продаваемых китайских автомобилей в марте месяце.

VredniyGad
17.11.2009, 14:51
строение задних фар такое - круг с габаритами и стопы вроде там же а внутри внимание - лампа поворотника. и горит одно ярко красным, второе ярко желтым, не забывайте что поворотник еще и мигает. УЖОС, о чем думали производители, видимо о безопасности, мне не то что ближе не хотелось подъезжать, но хотелось как можно дальше отъехать.
если память не изменяет, то такое применяется не только в китайском автопроме, опять же если не грешит моя память и я правильно понял описание, то точно также на фольце.
если ошибся прошу сильно не пинать...)))

Fox_ch2
17.11.2009, 15:25
то точно также на фольце.
да, фольц пассат
но там немного по другому, там светодиоды! они не яркие! их просто много! и там кольцо поворотника моргает вокруг глаза стопаря! не сильно напрягает кстати

еще похоже на матизовский! но там матовое стекло, тоже сглаженно светит!

у бада же стекло прозрачное и лампы бьют прям по глазам ( там еще и отражатели стоят )
тоже как то прокатился вслед за таким чудом китайского автопрома, пародия на (БМВ и хонду аккорд) , но значения не придал

Tori
17.11.2009, 17:21
еще похоже на матизовский! но там матовое стекло, тоже сглаженно светит!


Не, у матиза - это ерунда. Хотя за матизом ехать я тоже не люблю.
Во-первых они носятся как угорелые, я таких уже 3их повстречала, сначало дико разгоняются, потом тормозят, а во-вторых мне за ними не комфортно ехать, так как я плохо воспринимаю их стоп-огни как раз по другой причине, у них круг все-время горит и при нажатии тормоза загорается чуть сильнее, а если еще все это в грязи, 3ий стоп тоже какой-то не выразительный. В пробке - караул, как бы не въехать.
Вообще я заметила что за некоторыми машинами ехать нормально, а за некоторыми ужасно, точно не определила в чем причина в водителе, в машине или в их сочетании. :)

BARS
17.11.2009, 18:03
http://i032.radikal.ru/0911/e1/cd2dea2b13e9t.jpg (http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/0911/e1/cd2dea2b13e9.jpg.html)



Это же клон Шевроле (Дэу) Лацетти...

ThinkPad
17.11.2009, 18:47
так как я плохо воспринимаю их стоп-огни как раз по другой причине, у них круг все-время горит и при нажатии тормоза загорается чуть сильнее
такое сейчас у многих... у Секса кстати тоже Габариты и стоп совмещены....

Tori
17.11.2009, 21:37
ThinkPad, кстати, да, но я ездила пару раз сзади и хетча и седана, все нормально, может быть все-таки дело еще в материалах и конфигурации фар, а может моему СЭму просто не нравятся некоторые машины ...... :)

ThinkPad
17.11.2009, 21:48
Tori, дело просто в дополнительном стоп-сигнале...... кстати вроде хотели его в обязаловку принять.. но что то вроде я не слышал что приняли......

Tori
17.11.2009, 21:55
ThinkPad, ну не знаю, у матиза он тоже есть, но какой то скромненький на мой взгляд

Mihey
18.11.2009, 07:51
А меня бесят инфинити фх! особенно если американцы, стопы они же поворотники горят/мигают так что смотреть просто не возможно, порой хочется взять молоток в руки и зафигачить по ним!

Tori
18.11.2009, 10:11
О, я не одинока :laugh2:. Мне что-то вообще везет, а может я такая капризная :laugh2: сегодня впереди меня ехал какой чудо-автомобиль русского производства, уж не знаю даже что это было, без опознавательных знаков, вроде не жигуль. У него стоп сигналы вообще не работали, хорошо впереди него ехали жигули с хорошими стопами мне их было нормально видно. Причем он меня буквально преследовал, я перестроилась от него в правый ряд и что бы вы думали через 2 минуты он перестраивается тоже как раз прямехонько передо мной. :sm_dymat:

VredniyGad
18.11.2009, 10:24
Mihey, это точно, да и остальные американцы то же не далеко от инфинити, фиг поймешь одновременно тормозит и включает поворотник, вот и разберись тут в этом красном цвете...)))

Motor4ik
18.11.2009, 14:20
сама долго ездила на америкосовском додже(стратус) как за рулем:avt07:, так и следом:t89055::t89075:
никто претензий не предъявлял, хотя колонной на пикнички выезжали частенько:sm_dymat:
так что поддерживаю, что дело не во всех америкосах,а именно в строении фар/угле наклона/:huh:..

Александровна
18.11.2009, 19:39
Я сегодня видела инфинити ( вроде эта марка) у нее поворотники сделаны в бампере! Это видать специально, что бы соблюдали дистанцию :laugh2: А чуть ближе подъедешь и не видно, куда поворачивает