PDA

Просмотр полной версии : Есть ли смысл в полировке?



engineer133
16.11.2009, 10:57
Просветите пожалуйста, есть ли смысл в полировке автомобиля зимой, будет ли полировка являться дополнительной защитой ЛКП? А то, соскребая снег (с ледяной коркой) с машины, переживаю, что и краску поцарапаю. И нет ли сезонных-температурных ограничений по мойке-полировке?

E'gen
16.11.2009, 12:33
Абсолютно бесполезная трата денег. К тому же, каждый раз полируя машину, вы снимаете часть слоя защитного лака.
Сейчас набегут "полировщики" и будут рассказывать, как это полезно. '-)

Rostan2209
16.11.2009, 14:04
Сейчас набегут "полировщики" и будут рассказывать, как это полезно. '-)
Сейчас набегут пессимисты и будут рассказывать, что это бесполезная трата денег
:D:D:D

Вопрос из области, а зачем покупать чехлы, обрабатывать днище и ставить на машину различную защиту. Всегда есть противники и сторонники. Размашистый на деньги и прижимистый народ. Я обычно полировал перед зимой и весной. С чистой вымытой машины после полировки выкидывал черную ветошь. Лака снимает полироль такие микроны, что это даже смешео. А грязь и чумной соляной состав с микротрещин удаляет. Опять, какая полироль? Turtlwax - не плохая полироль, но дорого стоит. Дешевой, вопрос интересный, можно только на самом деле навредить. Можно пользоваться и не полиролями, а защитными средствами, такими как воск. Ничего не снимает. Мое мнение, перед зимой, защита лакокрасочного покрытия нужна. Кто-то сэкономит.
Полиролями не рекомендуется обрабатывать глубокие царапины на кузове, а так не плохое средство для защиты лакокрасочного покрытия, что бы далеко перенести дату покраски машины. Цвет освежает. От качества зависит время действия, от 1 до 4 месяцев обычно. А потом надо наносить по новой.
Использовать/ не использовать - смешной диалог, как, что лучше седан или хэтчбэк :D:D:D

E'gen
16.11.2009, 14:18
что бы далеко перенести дату покраски машины.

Э-э. Сколько машин пришлось перекрашивать? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Rostan2209
16.11.2009, 14:25
Э-э. Сколько машин пришлось перекрашивать? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Ни одной за 20 лет. Одна 10 лет была в семье. Купил в Германии сам турбодизельного Гольф-2 и отдал через 10 лет, покупатель не верил, что краска родная. Гольфу в ту пору было уже 19 лет. Если не распи...яй и пофигист, и за машиной грамотно следишь, то и красить не придется, сэкономишь на этом :sm_da::sm_da::sm_da:. Человеческий фактор. Главное, что бы руки не из ж.. росли и желание было. Да и скупой платит дважды.

ThinkPad
16.11.2009, 15:08
Я на каждой мойке (почти) натираю воском..... стоит копейки.... правда и держится не долго.....

Mihey
16.11.2009, 19:51
Я натираю воском

вот сегодня моя машину задумался над воском... а действительно что он дает и какой лучше, холодный или горячий?

kirill1978
16.11.2009, 20:25
покупатель не верил, что краска родная. Гольфу в ту пору было уже 19 лет. Если не распи...яй и пофигист, и за машиной грамотно следишь, то и красить не придется, сэкономишь на этом :sm_da::sm_da::sm_da:.
Не, ну нашли конечно с чем сравнивать?! :laugh2::laugh2::laugh2: Я б лично поверил ;D Только не надо говорить, что это из-за полироли :sm_lol:

ThinkPad
16.11.2009, 21:41
а действительно что он дает и какой лучше, холодный или горячий?
Дает типа дополнительное покрытие-защиту :-) правда держиться не долго...
какой - не скажу :-) на мойке просто услуга такая..... стоит 100 рублей что ли... поливают машину типа как пеной( но не пеной) после мойки и сушки..., а потом натирают тряпкой.....

Канаи Ацуда
17.11.2009, 09:14
они это щас называют "автолак" ... хрень какая-то...но стоит недорого...

а ващето натирать машину зимой воском неплохо, грязь меньше садится и смывается потом легче...

Nikola
17.11.2009, 10:10
mk7, +5:)...подтверждаю, поддерживаю...

Rostan2209
17.11.2009, 10:50
Не, ну нашли конечно с чем сравнивать?! :laugh2::laugh2::laugh2: Я б лично поверил ;D Только не надо говорить, что это из-за полироли :sm_lol:
Весной все дерьмо из соляных ванн за зиму как раз и снимает полироль из микротрещин. Хорошая полироль для этого и предназначена. Слово "полироль" сейчас не означает только натереть машину до блеска, но и содержит специальные вещества удаляющие загрязнения и смолы, которые шампунь из микротрещин не удалит. Плюс какое-то время защитный отталкивающий эффект от грязи, правда не долгий. Вопрос опять, что вы покупаете и для чего. Дополнительный эффект блеска мне пофиг после нее, это не главное, для чего я ее использую.
Чаще использую зимой воск, как защитное средство. В наших реалиях по другому нельзя. В будущем году в Питере обещают отказаться от соляного раствора зимой. Подождем-посмотрим, что там наши "мозговитые" придумают.

ThinkPad
17.11.2009, 15:17
В будущем году в Питере обещают отказаться от соляного раствора зимой. Подождем-посмотрим, что там наши "мозговитые" придумают.
Неужто Лужков и вам свой коктейль впаривать будет???? :-)

vedmedushka
17.11.2009, 20:49
Полировка это вопрос философский. Я в последнее время много его изучал, и пришел к выводу: восковые полироли это напрасный перевод денег, потому что нестойкие и непрочные. А имеет смысл наносить, особенно на новый автомобиль, профессиональный защитный состав на основе эпоксидки (есть еще и нано), к которым относится вюрт номер 126, который сегодня закупил и договорился с полировщиком, который имеет опыт с ним работы. Что это даст - не знаю, но делать буду :) Продавец сказал, что они эту штуку продают в основном автосервисам, и ею намазывают дорогие джипы для охоты, потому что они в лесу царапаются ветками, а джипы дорогие, и их жалко :)
(пс: тоже беспокоит вопрос царапанья снегом новой машины при зимовке на улице)

MudRuck
17.11.2009, 21:29
vedmedushka, как сделаешь - отчёт в студию! ОК?

vedmedushka
17.11.2009, 21:40
с удовольствием, облизательно - если получится осуществить эту идею!.. самому интересно :)

buzuk80
17.11.2009, 22:12
с удовольствием, облизательно - если получится осуществить эту идею!.. самому интересно

vedmedushka, рекомендую попробывать сначала на одном элементе. А если получиться как в сервисе я видел машину после эпоксидной полировки, то это Вещь (именно с большой буквы), несмотря на цену и необходимость повторять раз в год-полтора.
Кое-что об этом можно глянуть здесь
http://www.autototemm.ru/services/polish/

MudRuck
17.11.2009, 22:22
Чё та очень шаколадно... :sm_dymat:
http://www.autototemm.ru/price/
Или это за 1 м2 поверхности :shocked:


- защита глянца на эпоксидной основе (срок действия 12 месяцев) от 3500
- защита ЛКП кузова на основе нанотехнологий (срок действия 12 месяцев) от 4800

БИ-161
17.11.2009, 22:59
подверждаю-полировка это незаменимая вещь для всех авто ,имеется опыт

vedmedushka
18.11.2009, 20:49
buzuk80, так конечно и надо делать по хорошему - пробовать, и самому, но сейчас нет ни возможности нормально обезжирить машину (после мойки так положено по технологии), ни теплого гаража самое главное. Поэтому решился отдать машину полностью в бокс полировщику, который с этим составом уже имеет опыт работы на новых машинах. Да, поскольку машина новая - то если делать и антикор и полировку, антикор он посоветовал сделать до защиты ЛКП, чтобы не пришлось потом оттирать от ЛКП брызги антикора.

MudRuck
18.11.2009, 22:21
vedmedushka, Дерзай!
Потом покажешь-расскажешь, а главное - цену напишешь ;)
Я думаю, что в Ярославле цена будет такая, что ... :shocked:
В общем, чур я первый в очереди!!!:sm_happy:
А мастер, что будет всё тебе это делать, вернёт тебе деньги за работу... за подгон клиентов...:laugh2:
Так что, vedmedushka, жди гостей!:D

buzuk80
19.11.2009, 08:47
vedmedushka, отпишись после проведения данной операции :)

vedmedushka
19.11.2009, 09:18
MudRuck, давай лучше скажу сколько стоит - когда сделаю, чтобы не сглазить :) Материал то будет мой, а работа совсем за символическую сумму.. что и подозрительно - но человек работает, покупает у оф дилера именно этот состав. Вообще у нас в городе несколько мест где делают это защитное покрытие: в одном сказали будет стоить 5000, в другом 3000, а я - в третьем. Так у вас же в Москве есть где это все делают: в автополировке например сейчас меньше двух тысяч будет - я звонил, если скидку напечатать. Только за морем то телушка полушка, да рубль перевоз :)
buzuk80, ладушки! :)

MudRuck
19.11.2009, 17:55
давай лучше скажу сколько стоит - когда сделаю, чтобы не сглазить
Само собой! ;)

vedmedushka
23.11.2009, 13:27
Ну вот, и обработал машину эпоксидным защитным составом! В двух словах если - ндравится :). Отписываюсь в бортовом журнале тут: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2090&page=3

E'gen
23.11.2009, 15:20
защита ЛКП кузова на основе нанотехнологий (срок действия 12 месяцев) от 4800

:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Чубайс лично драит машину? Причем все 12 месяцев? :sm_happy:

vedmedushka
23.11.2009, 15:36
E'gen, просто это более другой и дорогой лак, средство новое, неизвестное, вот его и продвигают, используют модное слово. Хотя что оно означает - вряд ли кто знает, даже чубайс :)

buzuk80
23.11.2009, 22:21
vedmedushka, отзыв прочитал. Эх жалко, что у меня машина уже не новая. На новой сделал бы непременно.

MudRuck
24.11.2009, 00:33
buzuk80, ну и что? она ж у тебя не вся кошаками поцарапана? ;)

vedmedushka
24.11.2009, 08:44
buzuk80, я так понимаю - если есть микроцарапины, то сначала надо бы полировать, а потом уже и покрывать защитным лаком. А потом уже возобновлять только лак раз в год полгода. У вас в Москве например в автополировке делают - фотки у них там есть, машина просто как новая становится.. Но с полировкой подороже потому как процедура сложная. А на моих то фотках похуже выглядит, чем на самом деле - она практически стала "зеркальной", без намека на матовость.

Hot_Ice
02.12.2009, 11:17
Посетил АвтоТОТЕММ на Варшавке расценки на наши авто следующие:
1) защита глянца на эпоксидной основе (срок действия 6 месяцев) цена 4100 3% скидка новогодняя
после применения машина становится приятней на ощупь, на поверхности образуется больше статики:), на чистоту не влияет, после 6-ти месяцев защитный слой потеряет свои действия, но не смоется, как он начнет себя вести если его не обновлять никто объяснить не смог... отрицать что он начнет тускнеть и делать внешний вид машины хуже никто не стал...
2) защита ЛКП кузова на основе нанотехнологий (срок действия 6 месяцев) цена 5700 3% скидка новогодняя
отказываются с ней работать очень много жалоб на данный состав(жалобы производителю поступают не только из этого центра)

kirill1978
02.12.2009, 11:23
Посетил АвтоТОТЕММ на Варшавке расценки на наши авто следующие:
1) защита глянца на эпоксидной основе (срок действия 6 месяцев) цена 4100 3% скидка новогодняя
после применения машина становится приятней на ощупь, на поверхности образуется больше статики:), на чистоту не влияет, после 6-ти месяцев защитный слой потеряет свои действия, но не смоется, как он начнет себя вести если его не обновлять никто объяснить не смог... отрицать что он начнет тускнеть и делать внешний вид машины хуже никто не стал...
2) защита ЛКП кузова на основе нанотехнологий (срок действия 6 месяцев) цена 5700 3% скидка новогодняя
отказываются с ней работать очень много жалоб на данный состав(жалобы производителю поступают не только из этого центра)
ИМХО, если машина покрыта дерьмом с завода (в смысле лака), то проще 1 раз взять и нормально покрыть лаком в нормальной покрасочной конторе, а не кормить раз в полгода неизвестно кого, неизвестно ради чего. Это конечно, если напрягает, меня вообще не напрягает.

vedmedushka
02.12.2009, 11:41
Hot_Ice, вопрос насчет тускнения сурьезный.. Задал его в автополировкуру - говорят такого свойства за ним не знают - может быть просто проявляется родная ЛКП, которая была изначально "матовее"? Подождем - увидим

buzuk80
02.12.2009, 12:36
buzuk80, я так понимаю - если есть микроцарапины, то сначала надо бы полировать, а потом уже и покрывать защитным лаком. А потом уже возобновлять только лак раз в год полгода. У вас в Москве например в автополировке делают - фотки у них там есть, машина просто как новая становится.. Но с полировкой подороже потому как процедура сложная. А на моих то фотках похуже выглядит, чем на самом деле - она практически стала "зеркальной", без намека на матовость.
Полировать до зеркала - не знаю. А вот пройтись перед нанесением нужно обязательно.

Добавлено через 1 минуту

Посетил АвтоТОТЕММ на Варшавке расценки на наши авто следующие: 1) защита глянца на эпоксидной основе (срок действия 6 месяцев) цена 4100 3% скидка новогодняя после применения машина становится приятней на ощупь, на поверхности образуется больше статики, на чистоту не влияет, после 6-ти месяцев защитный слой потеряет свои действия, но не смоется, как он начнет себя вести если его не обновлять никто объяснить не смог... отрицать что он начнет тускнеть и делать внешний вид машины хуже никто не стал...
В эту цену не входит обработка до нанесения. Если наносить без обработки, то вылезти может что угодно потом. А с обработкой цена другая получается ;)

Hot_Ice
02.12.2009, 15:16
В эту цену не входит обработка до нанесения. Если наносить без обработки, то вылезти может что угодно потом. А с обработкой цена другая получается
Дело не в цене. Главный вопрос есть ли смысл в данной полировке, и как она себя будет вести если её сделать разово. Хотелось бы сделать и при этом не навредить авто. Возможно действительно лечше использовать разовые полироли при этом получать не просто временную защиту но ещё и чистоту.:think:

Motor4ik
06.12.2009, 23:56
в прошлые выходные сделала на мойке полировку
разницы не вижу никакой

alla99
28.12.2009, 00:14
а знает кто-нибудь про "полироль Pika Rain (http://nanopolirol.ru/)"?
("авто полироль Pika Rain превосходит др. автополироли по продолжительности и уровню защиты (гарантия производителя - 3 года") (С) )
или обман очередной? потому как:
Результаты испытаний полироли Pika Rain в Росхимтесте
лист1 (http://nanopolirol.ru/img/protisp2.jpg)
лист2 (http://nanopolirol.ru/img/protisp.jpg)

Rostan2209
30.12.2009, 13:05
Нанес в Питер полимер - твердый (не путать с простым) воск. Создает защитную пленку, отталкивает грязь. Обещают эффективность на 3 месяца. Обезжиривать нельзя, только смывать. Визуально пока не плохо, грязь отталкивает, еще в мойке не был. Езжу 20 дней без помывки, погоды не благоприятствует, пока доволен. Надо понаблюдать дальше. Цена вопроса 1700 руб. Получается (для Питера) выгодно. Расценки у меня, где пользуюсь услугами, около работы - помыть/обезжирить приблизительно - 350+300 руб), без простого воска about - 600-700 руб. за одну операцию, если с простым воском, то ориентировочно 1000 руб.

Ella
09.10.2011, 10:31
Добрый день!

Хотела посоветоваться как подготовить кузов и стекла к дождливо-снежной погоде.:sm_dymat:
Где-то читала что есть анти-дождь для стекол, после применения которого капельки не остаются на стекле и не остаются следы от грязного дождя.:sm_umnik: Но как это средство называется и какое лучше не знаю. В и-нете все статьи заказанная реклама. Хотелось бы услышать личный опыт.
И по кузову тоже- если ли средства которые помогают и защищают и не оставляют последствий? Я уже запуталась во всевозможных видах воска и нанотехнологий....
Спасибо!

buzuk80
09.10.2011, 11:22
Если не глубоко копать:
Силикон спрей на все резинки, смазку в личинки замков, хорошие дворники или новые хорошие резинки в них.
При каждой мойке просите жидкий воск (100 руб), если есть желание в снег машину мыть конечно.
Вместо нанотехнологий сделайте себе маникюр, сходите в магазин косметики, в кино и/или спа :).

Denchik
09.10.2011, 12:21
анти-дождь для стекол, после применения которого капельки не остаются на стекле и не остаются следы от грязного дождя.
Пробрвал такую штуку давно - эфекта было 0. Но впотне возможно средство плохое.

Добавлено через 56 секунд

жидкий воск (100 руб),
А не горячий? я прсто слышал его под таким именем.

Демон
09.10.2011, 14:23
Denchik,ты не тот антидождь наносил на стекла,у меня после его нанесения капли сами растекались по стеклу(эффект ощутимый после 80км/ч,при при несильном дожде дворниками даже непользуюсь).А я в очередной раз перед зимой буду на носить слой крема(пасты),по-моему называется востанавливающий,на носится на машину и втирается или располировывается(кто как хочет),после машинка сверкает как новенькая,потускневший цвет наливается-становится более насыщеным,от него также тоже есть эффект-машинка легче отмывается от грязи,соли и естественно грязь не так липнет к ней,и мойщики говорят что эффект этот при правильном нанесении крем(паста) длится около 6месяцев.

Denchik
09.10.2011, 14:36
ты не тот антидождь
скорее всего.
А ты какой наносишь? - ну чтоб без проб и ошибок :-)

STN
09.10.2011, 14:54
ты не тот антидождь наносил на стекла
буду на носить слой крема(пасты),по-моему называется востанавливающий
Товарищи, приводите точные названия проверенных и точно работающих средств, плиз...

Ella
09.10.2011, 15:03
Пожалуйста дайте название средств, где брали и к кому лучше идти чтоб средство правильно нанесли.
В и-нете есть статьи где говорится что нельзя доверять "воскование" мойщикам.

Еще говорят что воск способствует накапливанию грязи которая вообще потом не смывается....

Я помню как прошлой зимой ледяной дождь пошел и потом все в мойках растапливали лед горячей водой с напором. Но мне кажется это был неправильный подход. Поэтому хочется как то подготовиться.



Denchik,ты не тот антидождь наносил на стекла,у меня после его нанесения капли сами растекались по стеклу(эффект ощутимый после 80км/ч,при при несильном дожде дворниками даже непользуюсь).А я в очередной раз перед зимой буду на носить слой крема(пасты),по-моему называется востанавливающий,на носится на машину и втирается или располировывается(кто как хочет),после машинка сверкает как новенькая,потускневший цвет наливается-становится более насыщеным,от него также тоже есть эффект-машинка легче отмывается от грязи,соли и естественно грязь не так липнет к ней,и мойщики говорят что эффект этот при правильном нанесении крем(паста) длится около 6месяцев.

Демон
09.10.2011, 16:10
В среду на работу приду у мойщиков спрошу(работаю о официального дилера Омега-Премиум),просто сейчас выходные.А так на drive2.ru видел что товарищ на ренж ровере наносил подобный материал,там даже видео выложил какой эффект(материалы он использовал из каталога фирмы wuerth),правда сейчас искал,но не нашел,чтоб по ссылке перейти и увидеть эффект.

Добавлено через 44 минуты
Вот ссылочка на видео,какой эффект получается http://www.drive2.ru/cars/landrover/range_rover_sport/range_rover_sport/svalex/4/journal/288230376152287728/#post .А вот ссылочка на препорат кот. он использовал http://www.wuerthmarket.ru/products/by_category/30/06/18/149/ .

buzuk80
10.10.2011, 07:34
А я в очередной раз перед зимой буду на носить слой крема(пасты),по-моему называется востанавливающий,на носится на машину и втирается или располировывается(кто как хочет),после машинка сверкает как новенькая,потускневший цвет наливается-становится более насыщеным,
Все это замечательно. Только вот краска для ремонта потом банально не подбирается. Вернее подбирается, а через некоторое время тон меняется у машины :(
Это относится и к полиролям цветным.

Добавлено через 1 минуту

А не горячий? я прсто слышал его под таким именем.
Жидкий. Эффекта хватает недели на 2 мах.

Демон
10.10.2011, 10:04
buzuk80,если маляр нормальный(рукастый),то и сделает так что не отличишь,где крашено,а где нет.

buzuk80
10.10.2011, 10:13
Демон, через год - полгода вылезет. От рук это не зависит. Химия :)

Denchik
10.10.2011, 10:54
Жидкий. Эффекта хватает недели на 2 мах.
А эта штукенция спреем брызгается и тряпочкой растирается?

ИМХО - забыли важную вещь - ХОРОШАЯ щетка для снега + ХОРОШИЙ скребок.

Для отмывания грязи с боковых стекол в пути (когда уже совсем не видно), тряпок не напасешся - использую брызгалку с незамерзайкой + резиновый скребок для стекол. Рекомендую.

Добавлено через 13 минут

Демон, через год - полгода вылезет. От рук это не зависит. Химия
Делаем вывод - использовать перед продажей авто:).
Или не мазать лючек бензобака, что бы цвет можно было подобрать случае чего.

buzuk80
10.10.2011, 11:03
А эта штукенция спреем брызгается и тряпочкой растирается?
Ага. На влажный кузов после мойки брызгается и тряпкой вытирается.

Добавлено через 59 секунд

Или не мазать лючек бензобака, что бы цвет можно было подобрать случае чего.
Цвет лючка :)

Denchik
10.10.2011, 12:22
Цвет лючка
Ну да, я понял ваш намек... справедливо... но зачастую так и делают.
мне когда бампер меняли после ДТП, цвет по лючку подбирали.
Причем визуально, лючек соответствовал кузову, а бампер нет.
Но и передний родной бампер по цвету чуть отличается от кузова.
Вот такая странная шняга есть у шевролета.

Добавлено через 1 минуту

Ага. На влажный кузов после мойки брызгается и тряпкой вытирается.
Спасиб.
Будем искать.

фантомас
19.05.2014, 21:00
А эта штукенция спреем брызгается и тряпочкой растирается?

ИМХО - забыли важную вещь - ХОРОШАЯ щетка для снега + ХОРОШИЙ скребок.

Для отмывания грязи с боковых стекол в пути (когда уже совсем не видно), тряпок не напасешся - использую брызгалку с незамерзайкой + резиновый скребок для стекол. Рекомендую.

Добавлено через 13 минут

Делаем вывод - использовать перед продажей авто:).
Или не мазать лючек бензобака, что бы цвет можно было подобрать случае чего.
а зачем цвет по лючку искать?есть же код краски

Сузук
19.05.2014, 21:13
а зачем цвет по лючку искать?есть же код краски
Если машина "с нуля" то можно и по коду.
А если не новая, то краска обычно уже слегка выцветшая и не совпадёт с кодом.

Wert4x4
21.05.2014, 11:45
Баловство это - цвет подбирать... Когда придет время - перекрасить целиком (после того, как сквозные дыры заваришь) ;)

interdenis
10.04.2015, 19:26
Так есть смысл в полировке?:sm_dymat: :sm_lol:
http://forum.car-care.ru/ Вот и ответ.

Алексей 55555
11.04.2015, 02:53
Алексей 55555, kirill1978, вы уже несколько технических тем заоффтопили. Сначала рычажок от детей, теперь тут. Скоро начну горчичники выдавать.
Извините,не пойму я не там вопросы задаю где положено?

- - - Добавлено - - -

Не получается новую тему создать.Решил здесь спросить.

MCZarin
11.04.2015, 03:10
Алексей 55555, название темы явно предполагает обсуждение полировки кузова. Вы спрашиваете про мастики в подкапотном пространстве. Где связь? Есть масса тем по ЛКП, наверняка найдется более подходящая. Поиск на форуме работает исправно. А если не найдется - можно создать свою.
По идее, функция создания тем уже должна быть доступна.

- - - Добавлено - - -

Оп-па, при попытке переноса сообщений в отдельную тему, они просто исчезли. Прошу прощения, буду связываться с админами.