PDA

Просмотр полной версии : Знаки на дорогах



Алиса
09.11.2009, 15:27
А вот говорят, что в интернете, яндексе можно увидеть знаки, расставленные на дорогах Москвы.

Flaner
09.11.2009, 16:24
А вот говорят, что в интернете, яндексе можно увидеть знаки, расставленные на дорогах Москвы.

:laugh2:Да да да, но только там где расставлены вебкамеры, на закладке ПАНОРАМЫ УЛИЦ:laugh2:

Blacktiger
23.11.2009, 21:53
А вот говорят, что в интернете, яндексе можно увидеть знаки, расставленные на дорогах Москвы.

По большому счету важны только знаки направления движения на перекрестках.
Но эта информация есть в атласах.

buzuk80
23.11.2009, 22:05
А вот говорят, что в интернете, яндексе можно увидеть знаки, расставленные на дорогах Москвы.

Пустое все это. Сегодня один знак, завтра другой... Или вообще улицу железо-бетонными блоками перекроют...
Немного не в тему, но к направлению движения на перекрестках отношение имеет. Светофор со стрелкой поворота направо. По основному направлению движения на зеленом фоне стрелок нет. При зажигании только основного зеленого можно ли повернуть направо? Смотрел тут передачу по телику, оказывается можно :)

Andrew_spb
24.11.2009, 00:18
Пустое все это. Сегодня один знак, завтра другой... Или вообще улицу железо-бетонными блоками перекроют...
Немного не в тему, но к направлению движения на перекрестках отношение имеет. Светофор со стрелкой поворота направо. По основному направлению движения на зеленом фоне стрелок нет. При зажигании только основного зеленого можно ли повернуть направо? Смотрел тут передачу по телику, оказывается можно :)

Не стыкуется с ПДД:
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком. Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

BARS
24.11.2009, 13:25
Светофор со стрелкой поворота направо. По основному направлению движения на зеленом фоне стрелок нет. При зажигании только основного зеленого можно ли повернуть направо?
Такие "косяки" очень часто замечаю в последнее время. Ведь не всегда видно второй светофор со стрелкой (как правило, он стоит на земле, на обочине справа, где может припарковаться фура или просто ветки деревьев его загораживают), ведь стрелка расположена не на всех свтофорах, имеющихся на перекрёстке.
Но это ещё что, вот с левой стрелкой - последствия могут быть более тяжёлыми, если её не увидеть.
Не понятно почему не рисуют чёрные стрелки на линзах основных светофоров?
Мне кажется, что нам надо создать отдельную тему, в которой выкладывать фотофакты с описанием места расположения. Такую информацию в последствие можно отправлять в ГИБДД.

Glukon
24.11.2009, 14:05
Но это ещё что, вот с левой стрелкой - последствия могут быть более тяжёлыми, если её не увидеть.
да тоже ничего страшного.
во первых, левая стрелка на дальнем левом светофоре дублируется.
во вторых, даже если не увидеть её, но увидеть зелёный основной, всё равно встречных пропускать будешь. а с других направлений вроде вариантов приехать в тебя нет.

buzuk80
24.11.2009, 21:23
Не стыкуется с ПДД:
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком. Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
Вот только непонятно, как я могу знать, какое направление там нарисовано, если она не горит? Может то сигнал для троллейбусов (знаю я такой один световор интересный) :)

Добавлено через 4 минуты

Такие "косяки" очень часто замечаю в последнее время. Ведь не всегда видно второй светофор со стрелкой (как правило, он стоит на земле, на обочине справа, где может припарковаться фура или просто ветки деревьев его загораживают), ведь стрелка расположена не на всех свтофорах, имеющихся на перекрёстке.
Но это ещё что, вот с левой стрелкой - последствия могут быть более тяжёлыми, если её не увидеть.
Не понятно почему не рисуют чёрные стрелки на линзах основных светофоров?
Мне кажется, что нам надо создать отдельную тему, в которой выкладывать фотофакты с описанием места расположения. Такую информацию в последствие можно отправлять в ГИБДД.
В той передаче так и предлагали делать (отправлять им фотки в ГАИ с описанием места :).
А по поводу что стрелку невидно из-за фуры, так это еще ничего :)
У меня поставили новые светофоры перед старыми и не включили. Так что некоторое время новые не работали, а старых половину видно не было. Ну сейчас вроде все нормаально :sm_dymat:

ThinkPad
24.11.2009, 21:32
Вот только непонятно, как я могу знать, какое направление там нарисовано, если она не горит? Может то сигнал для троллейбусов (знаю я такой один световор интересный)
ну... дополнительная стрелка обычно ставиться сбоку от светофора :-) Если она не горит - туда нельзя :-)

buzuk80
24.11.2009, 21:45
ну... дополнительная стрелка обычно ставиться сбоку от светофора :-) Если она не горит - туда нельзя :-)

Ну это понятно. Меня как в свое время научили, так я и езжу :D
Непонятно другое - зачем такую информацию по телевизору давать. Да еще и представляют ее люди в погонах и ссылаются на пункт 6.4

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

Andrew_spb
24.11.2009, 22:09
buzuk80, Гораздо прикольнее когда подъезжаешь к светофору и не понимаешь какой свет горит!:D
PS: ой, уже понаписали всего-долго отвечал!:-[

buzuk80
24.11.2009, 22:13
Andrew_spb, ага. А совсем хорошо, когда выезжаешь на перекресток на зеленый и в этот момент сотрудник ГАИ резко переключает светофор или понимаешь, что световор сломался и зеленый горит всем.

voron
14.05.2010, 14:50
А вот говорят, что в интернете, яндексе можно увидеть знаки, расставленные на дорогах Москвы.

Там, гда стоят камеры слежения - можно увидеть, но они далеко не везде есть.