PDA

Просмотр полной версии : Домкрат. Какой лучше?



Lenna09
07.11.2009, 13:56
Порылась в отсеке, где запаска, и не нашла балонного ключа и домкрата :sm_dymat:. Хотя менеджер сказал, что они идут в комплекте.
Подскажите, плз, какой домкрат лучше взять? Есть обычные и гидравлические. Каким легче пользоваться?
Вот с таким, например, справится хилая женщина, если колесо менять прийдется? (http://www.avs-auto.ru/index.php?categoryID=25)
И какой из этих трех подойдет для седана?

BARS
07.11.2009, 14:37
Порылась в отсеке, где запаска, и не нашла балонного ключа и домкрата . Хотя менеджер сказал, что они идут в комплекте.

Lenna09, возвращайтесь в автосалон и требуйте вернуть их вам! На всех автомобилях они обязательно должны идти в комплекте.

buzuk80
07.11.2009, 14:43
Lenna09, балонный ключ прикреплен над запаской, на фанерку, которая запаску сверху прикрывает, но может лежать и вместе с домкратом. Сам домкрат лежит под запаской. Чтобы его вынуть,нужно открутить крепление запаски, вынуть запаску и чуть-чуть закрутить домкрат, тогда он свободно из креплений выйдет. Нужен ли даме еще один домкрат? Мое мнение, что нет. Купите лучше электрический компрессор для подкачки колес с манометром. Будете подкачивать и до шиномонтажа спокойко доедите. А если уж совсем дыра большая будет, то можно и мужчин попросить помочь.

Lenna09
07.11.2009, 14:52
buzuk80,
вот это да! стыдно мне как :-[. получается, я это все хозяйство не заметила просто. ужас :-[!
Спасибище за подробное описание "потерянных допов". Пойду смотреть :-[.
Насос у меня есть. Обыкновенный ножной, советский. Еще Тазик дедушкин его помнит :). Электрический удобнее, но зато этот надежнее. Я с ним справляюсь худо-бедно (опыт с тазиком был).

BARS, я думаю, что если б их там не оказалось, в салоне все равно бы не вернули. хотя, все может быть...

Inkognito
07.11.2009, 15:00
Lenna09, балонный ключ прикреплен над запаской, на фанерку, которая запаску сверху прикрывает, но может лежать и вместе с домкратом. Сам домкрат лежит под запаской. Чтобы его вынуть,нужно открутить крепление запаски, вынуть запаску и чуть-чуть закрутить домкрат, тогда он свободно из креплений выйдет. Нужен ли даме еще один домкрат? Мое мнение, что нет. Купите лучше электрический компрессор для подкачки колес с манометром. Будете подкачивать и до шиномонтажа спокойко доедите. А если уж совсем дыра большая будет, то можно и мужчин попросить помочь.
У меня домкрат в другом месте.Докатку вынимать не надо,всё легко доступно.Он распологается в распор в нише под замком багажника.

buzuk80
07.11.2009, 15:07
Электрический удобнее, но зато этот надежнее. Я с ним справляюсь худо-бедно (опыт с тазиком был).
Просто электрический удобней при проколах использовать :) Накачал с запасом на 0,5 атмосферы, проехал, если надо подкачал, а тут уже и шиномонтаж недалеко. Запаска чистая, сам чистый. А ножной в этом случае подспорьем не будет. Медлено качает и тяжело им пользоваться часто. Также советую к запаске перчатки положить, вдруг самой или помошнику пригодяться :) и еще можно на запаске поменять колпачек на нипеле с пластмассового на железный, которым золотник вкрутить/выкрутить можно.

Добавлено через 2 минуты

У меня домкрат в другом месте.Докатку вынимать не надо,всё легко доступно.Он распологается в распор в нише под замком багажника.
Вот дела... Может я чего и перепутал по старости лет... Надо будет еще раз глянуть.

Александровна
07.11.2009, 15:16
Купите лучше электрический компрессор для подкачки колес с манометром.

А какой лучше брать? Я один раз в МЕТРО постояла постояла возле них, так и ушла ни с чем(((((

ThinkPad
07.11.2009, 15:46
Александровна, для нас лучше штатный, т.к. у нас не площадки под домкрат, а скобы..... или смотреть что бы вырез был под скобу...... но гидравлику с вырезами я не видел..... на крайняк конечно можно резинку толстую плотную под гидравлику подложить.... между скобой и домкратом (я так и делал,когда резину менял)

Александровна
07.11.2009, 15:48
Да я вапчето про компрессор заодно спросила :-[

ThinkPad
07.11.2009, 15:54
Александровна, ааа, а я про домкрат подумал :-)))
Компрессор любой, лучше не большой (места меньше занимает), сейчас видел симпатичные плоские в чехольчиках небольшие.....
основной показатель у них количество литров в минуту (в час)... чем больше - тем лучше...... У меня какой то китайский :-) купленный по дешевке толи в Ашане, толи в Метро... уже 1 машину он пережил (правда пользуюсь не часто)......

buzuk80
07.11.2009, 17:30
Да я вапчето про компрессор заодно спросила :-[

Если честно, то это латерея (ИМХО). Мой служит уже лет пять, монометр не работает (купил внешний отдельный), но работает на все 100. Новый приобрел, а из него гадость какая вонючая полилась типа сиропа, так и выбросил.:(


Добавлено через 10 минут

Александровна, для нас лучше штатный, т.к. у нас не площадки под домкрат, а скобы..... или смотреть что бы вырез был под скобу...... но гидравлику с вырезами я не видел..... на крайняк конечно можно резинку толстую плотную под гидравлику подложить.... между скобой и домкратом (я так и делал,когда резину менял)
У меня гидравлика. Чашка подходит по размерам, резинку не прокладыю. С помощью моего домкрата на одной из встреч Фокс колеса снимал, когда колодки передние показательно менял. Тоже все нормально прошло.
Марку и тип выложу, когда схожу в машину.

kirill1978
07.11.2009, 17:48
Вот дела... Может я чего и перепутал по старости лет... Надо будет еще раз глянуть.
Нет, ты наверное не перепутал, а описывал как это на хэтче ;D
Не видел как в хэтче, но учитывая, что габариты меньше, думаю что так, у нас же на седанах все так, как Inkognito написал. Все просто и удобно :sm_happy:

Ekselenets
07.11.2009, 19:10
Кстати, а никто взамен штатного не покупал нормальный домкрат? Ну например, не чтобы в машине его возить, а чтобы в гараже лежал на случай перекидывания резины зима-лето. Просто штатный, имхо, полный шлак(

kirill1978
07.11.2009, 19:21
Кстати, а никто взамен штатного не покупал нормальный домкрат? Ну например, не чтобы в машине его возить, а чтобы в гараже лежал на случай перекидывания резины зима-лето. Просто штатный, имхо, полный шлак(
Писал тоже уже давно, что штатный - полный отстой. Но в свете того, что пользоваться им приходится 2 раза в год (при смене резины) забил на это. Жалко выкидывать деньги впустую. Кстати, у меня на Sportage примерно такой же домкрат, только прорезь прямая (вроде как на венграх) и основное отличие, что передаточное число другое, т.е. машину, хотя она тяжелее, проще и быстрее поднимать.

ThinkPad
07.11.2009, 20:08
Он распологается в распор в нише под замком багажника.
У меня на хэтче так же .. там под него специально выступ есть и тн в распор в него ставиться.... что бы достать - запаску вынимать не надо..... под домкратом в чехле лежат и баллоник и ручка к домкрату....

Добавлено через 1 минуту

У меня гидравлика.
У меня в гараже гидравлика подкатной :-) а штатным я на сексе не разу не пользовался, а на старой один раз, когда колесо пробил :-)

клен
07.11.2009, 20:47
Конечно дело вкуса и привычки, но по мне лучше гидравлики подкатной
нечего нет, хотя конечно для женщин это (((((, но с другой стороны
если женщина решила менять колесо сама!!!!!, то уж раз менять так менять пусть домкрат потяжелее будет, но зато надежнее держит машину
или лучше вовсе самой не менять колесо.
У меня гидравлический КЕНЗО вроде, удобная вешь, тока надо всегда доску для него искать.подкатной ведь, но зато мощно,надежно и быстро
и не надо мучатся крутить ручку.

Шины качаю ..точно не скажу, но такой,люблю все с запасом,Беркут вроде, подключается к аккумулятору, зато быстро,в легкую ,раз и готово
колесо без мучений и потери времени, солидно ,мощно, быстро.

buzuk80
08.11.2009, 23:18
Глянул какой у меня домкрат нештатный. Кинг тулс оказался.
По поводу штатного домкрата: Он находится действительно не под, а рядом с запаской. За неточность информации прошу у всех форумчан и персонально у Lenna09 извенений.

Канаи Ацуда
09.11.2009, 09:40
народ, я вот чего почитал и падумал - а и неплохо бы было купить как у вас электрический домкрат... не подскажите где такие продаюцца?...

buzuk80
09.11.2009, 09:44
mk7, а почему имено электрический? Что в нем хорошего?

Канаи Ацуда
09.11.2009, 10:04
ваткнул в прикуриватель и отдыхай, а он себе машину поднимет пока...

buzuk80
09.11.2009, 10:12
mk7, чтобы гидравликой поднять около двух минут получается, считая время вынимания из чехла. Напрягов совсем никаких :)

Канаи Ацуда
09.11.2009, 10:26
Напрягов совсем никаких

фигасе нет напрягов! у меня спина больная, домкрат тяжолый, потом еще эту рукоятку вверх-вниз нажимать...

Fox_ch2
09.11.2009, 11:10
пользуюсь гидравликой - 2 тонны
поднимал им всю сторону машины ( 2 колеса вывешивал)

в комплектации идет с чемоданчиком
пользоваться легче - некуда!
подкатили под точку, ручкой подкачали, и все!

http://i028.radikal.ru/0911/b7/ce1c1f2233e3.jpg

Ekselenets
09.11.2009, 11:18
Fox_ch2, марку назови, плз, если доволен девайсом:)

Fox_ch2
09.11.2009, 11:55
марку назови, плз, если доволен девайсом

это он! (http://m2partners.ru/?goodid=525)
покупал уже 3 года назад, сразу после того, как у меня двенашка упала со штатного!
домкрат просто свернулся винтом ( после этого штатным домкратам не доверяю )

доволен вполне, машину тягает на ура!

ThinkPad
09.11.2009, 16:34
пользуюсь гидравликой - 2 тонны
У меня в гараже чуть больше :-) 3х тонный (по типу этого http://m2partners.ru/?goodid=528 )
Просто брат подруги ремонтом подрабатывает, вот и подарил ему :-)
Газель поднимает :-)

MCZarin
28.05.2011, 03:50
Не сочтите за некропостера. Уж не знаю, куда поместить вопрос, вроде новую тему про такую глупость создавать как-то не комильфо...
Короче, решил купить себе надувной домкрат, типа для "оффроуда" :D (гусары, молчать!), да и просто в гараже вместо гидравлики попробовать - что за зверь такой. Вот ищу наиболее удобные места, где нет пластика, мелких деталей и подальше от выхлопной системы.

В общем, нужны фото днища SX4. Помню, что на форуме были, но поиском найти никак не удаётся. Если кто подскажет, где они лежат, буду очень благодарен!