PDA

Просмотр полной версии : Не могу найти диски (Питер)



Jane
06.11.2009, 11:28
Люди, хелп!

Так получилось, что надо не просто перекинуть зимнюю резину на имеющиеся диски, но все-таки купить новые.

Ищу по всему городу штамповку на свою SX4 - нигде ничего не нашла пока. Там, где нашла - будут только через полторы недели. А мне надо срочно.
Или я не там ищу?:sm_dymat:
Ткните меня в нужном направлении, плииииииииз!

Книжки под рукой нет, но машина хэтч, Япония, 2008г, на ручке.

ЗЫ цена имеет значение - надо уложиться в 10-11 тыр за все 4 диска.

Заранее большое всем спасибо!

Andrew_spb
06.11.2009, 11:38
www.exist.ru (http://www.exist.ru)

штамповка 16 радиус 43210-79J10-09L
Можно подешевле 15 радиус 43210-79J00-09L

Упс, цены взлетели заоблочно!:shocked:
Я свои 15 колеса купил за 1850 в октябре, а щас самые дешевые 2822:huh:.

Rostan2209
06.11.2009, 12:01
Люди, хелп!

Так получилось, что надо не просто перекинуть зимнюю резину на имеющиеся диски, но все-таки купить новые.

Ищу по всему городу штамповку на свою SX4 - нигде ничего не нашла пока. Там, где нашла - будут только через полторы недели. А мне надо срочно.
Или я не там ищу?:sm_dymat:
Ткните меня в нужном направлении, плииииииииз!

Книжки под рукой нет, но машина хэтч, Япония, 2008г, на ручке.

ЗЫ цена имеет значение - надо уложиться в 10-11 тыр за все 4 диска.

Заранее большое всем спасибо!
Море информации на ветках.
От себя добавлю -
http://vmauto.ru/replica.php?marka=SUZUKI&car=SX4&r_replica=16&city=spb
Тел.: (812) 921-9898
Тел.: (812) 972-2792
E-mail: spb@vmauto.ru

www.alfada.ru
Информация на ветках -
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=8&page=48
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=87
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=79
Надо найти время и полистать топики. там ребята с Питера давали информацию, кто и где покупал диски.
Если по размерам один в один, то только - Replica SZ2, SZ2H, SZ8.
Родные параметры - Диск 6*16 5/114,3 ET50 d60,1 SUZUKI S
По Replica, если Японец, то проще, уже в комплекте будут идти гайки. Если Венгр, понадобятся конусные болты, желательно немного более длинной резьбой, чем родные.
Хотя переставляют и родные.

Jane
06.11.2009, 12:24
Спасибо за ответы!:)

Надеюсь, найду то, что надо. Хотя, реплика, насколько мне известно, ни разу в мой бюджет не вписывается....

Поиском пользоваться умею, но иногда просто некогда:-[

Rostan2209
06.11.2009, 12:31
Спасибо за ответы!:)

Надеюсь, найду то, что надо. Хотя, реплика, насколько мне известно, ни разу в мой бюджет не вписывается....

Поиском пользоваться умею, но иногда просто некогда:-[

Тогда штамповку. Andrew_spb ссылку давал. Или с не родными параметрами, можно найти литые дешевле, но вопрос старый как мир - гарантийный вопрос. Многие берут. Полемики по этому поводу тоже было много.

E'gen
06.11.2009, 12:31
Надо поискать по поставщикам запчастей.
Очень многие возят что угодно. Говоришь им каталожный номер на оригинальную штамповку - они тебе цену. Экзист, в натуре, охренел. Месяц назад 15'' там стоили меньше двух тысяч.

Еще вариант - поискать KFZ.
16R - KFZ 8315

15R - KFZ 7150

buzuk80
06.11.2009, 12:42
[/URL]
Jane, еще туточки посмотри
[URL]http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=82 (http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=82).

Добавлено через 2 минуты

Еще вариант - поискать KFZ. 16R - KFZ 8315 15R - KFZ 7150
Тоже очень неплохой вариант.

Jane
06.11.2009, 13:39
Всем спасибо за ответы!
В будущем, думаю, мне эта информация может пригодиться.
А пока нашла я только похожие по параметрам диски, которые можно было бы поставить. Но вот незадача: выяснилось, что за установку дисков в влетом 45 вместо 50 мой прекрасный дилер меня с гарантии может снять. А неоригинальных дисков, 100% соответствующих требованиям я не нашла. Вернее, в наличии не нашла, так-то они существуют, конечно:)
В итоге буду брать оригинальные у дилера. Дороговато, но что делать. За 4 штуки получится на 2-3 тыр.дороже, чем неродные, зато полностью соответствуют заявленным требованиям. Блин.


ЗЫ литье за 3 тыр лично для меня сильно сомнительно в качестве, да и в целесообразности такой покупки я очень не уверена.

buzuk80
06.11.2009, 14:13
Jane, если не секрет, то во сколько все-таки диски и какие обойдуться?

DIadeMA
06.11.2009, 14:47
Jane, в свое время брал в Лауре штамповку. Сейчас звонил, они стоят 3920 за шт. Это без учета нашей скидки.
Удачи в поисках!

Добавлено через 9 минут
А еще посмотрите СКАД (www.skad.ru) Там есть список гарантийной совместимости колес. Я посмотрел, цены довольно непллохие. Если заинтересует, в Питере можно приобрести в "Колесе". Заодно, может, партнерами станем...

Jane
06.11.2009, 14:48
Jane, если не секрет, то во сколько все-таки диски и какие обойдуться?
да какие тут секрет
по прайсу 3500 или 3600 и скидку обещали (машину-то у них покупали, но эти гады тогда "забыли" карту выдать, сегодня попробуем стрясти)

за 4 диска со скидкой 13500
моя жаба мне до конца жизни теперь покоя не даст...



Jane, в свое время брал в Лауре штамповку. Сейчас звонил, они стоят 3920 за шт. Это без учета нашей скидки.
Удачи в поисках!
спасибо:)
в Лауру тож звонила
мало того, что штамповка стоит почти как литье, так она еще под заказ на 3 недели

Rostan2209
06.11.2009, 14:52
но эти гады
Ху из гады? Феникс или АВТОМИР ? Кто из них девушек обижает?:aq:

buzuk80
06.11.2009, 15:07
Jane, как я понял была выбрана штамповка? Почему тогда не KFZ?

Jane
06.11.2009, 15:24
Добавлено через 9 минут
А еще посмотрите СКАД (www.skad.ru) Там есть список гарантийной совместимости колес. Я посмотрел, цены довольно непллохие. Если заинтересует, в Питере можно приобрести в "Колесе". Заодно, может, партнерами станем...
спасибо:)
но в Колесе сегодня мне ничего предложить не смогли под заявленные параметры (звонила туда)
а про СКАД на будущее запомню, ибо диски уже купили у дилера
даже не хочу теперь цены сравнивать, шоб не расстраиваться:-[


Ху из гады? Феникс или АВТОМИР ? Кто из них девушек обижает?:aq:
Феникс
хнык...

Jane, как я понял была выбрана штамповка? Почему тогда не KFZ?
потому что KFZ под требуемые параметры я лично в городе в наличии не нашла, хотя обзвонила порядка 20 контор и интернет-магазинов (все перелопатить не реально, но более-менее приличных продавцов перетрясла, кажется, всех). Есть место, где они появятся через полторы недели, но, по ряду причин, нам, увы, надо было до завтрашнего дня купить.

buzuk80
06.11.2009, 15:33
Есть место, где они появятся через полторы недели, но, по ряду причин, нам, увы, надо было до завтрашнего дня купить.
Тогда понятно.

E'gen
06.11.2009, 15:43
по прайсу 3500 или 3600 и скидку обещали

Это 16''? Для этого размера не так уж и дорого, так что не расстраивайтесь.
А чего не взяли 15''? Заодно и на резине можно прилично сэкономить.

DIadeMA
06.11.2009, 15:59
А чего не взяли 15''? Заодно и на резине можно прилично сэкономить.

Пока не начался оффтоп... Ранее обсуждалось, что гарантия предоставляется при условии соблюденяи правил, указанных в "Руководстве владельца". Там четко написано, что для хетчбека нужно использовать 16". Что мне вежливо и объяснили в салоне. Я сам хотел, чтобы резина на зиму потолще была...

Геолог
06.11.2009, 16:07
Таак...а поподробнее.....сам мучаюсь вопросом ибо завтра над кровь из носу резину купить...
в книжке вообще написано диски 14 или 15:sm_lol:
Реально я хотел найти резину 205/70...тока ее что-то не особо....в общем предлагают только стандартные 195/65 на 15е диски и 205/60 на 16е...

Rostan2209
06.11.2009, 16:08
Пока не начался оффтоп... Ранее обсуждалось, что гарантия предоставляется при условии соблюденяи правил, указанных в "Руководстве владельца". Там четко написано, что для хетчбека нужно использовать 16". Что мне вежливо и объяснили в салоне. Я сам хотел, чтобы резина на зиму потолще была...
Потолще???:shocked:
На зиму всегда выбирают узкую резину (зачем зимой широкие "лыжи"?), на лето широкую. Опечатка?

MarishaDe
06.11.2009, 16:09
А пока нашла я только похожие по параметрам диски, которые можно было бы поставить. Но вот незадача: выяснилось, что за установку дисков в влетом 45 вместо 50 мой прекрасный дилер меня с гарантии может снять.
я поставила с вылетом 45. сама звонила и в СИМ, и другому дилеру - они сказали, что не страшно и на гарантию не влияет



Еще вариант - поискать KFZ. 16R - KFZ 8315
в прошлом году искала 2 дня
в 25 магазинах таких дисков не было
может в этом году попроще будет, т.к. машин много появилось, соответственно с спрос возрос


Jane, в свое время брал в Лауре штамповку. Сейчас звонил, они стоят 3920 за шт. Это без учета нашей скидки. Удачи в поисках! мда. "они есть много кушать, зажрались т.е."

buzuk80
06.11.2009, 16:12
На зиму всегда выбирают узкую резину (зачем зимой широкие "лыжи"?), на лето широкую.
Это почему же так? Чем шире резина, тем больше площадь торможения. Я вообще всегда в размер покупаю.

Геолог
06.11.2009, 16:23
может имел ввиду низко/высокопрофильную...по этим параметрам?

ЗЫ....тока что в Лауре предложили по 6950 Replica + Yokohama (не помню маркировку если честно) - енто 195/65 R15....ну или 16 тоже самое по 9115..цена с нашей скидкой

E'gen
06.11.2009, 16:25
....правил, указанных в "Руководстве владельца". Там четко написано, что для хетчбека нужно использовать 16"....

Посмотрите на свою табличку на водительской двери.
В мануале идет ссылка на нее.

Геолог
06.11.2009, 16:28
Посмотрите на свою табличку на водительской двери.
В мануале идет ссылка на нее.

ну в мануале у меня черным по белому написано 14 и 15е диски...16х нет:shocked:...и резина зимняя 195/65 и 205/70....

E'gen
06.11.2009, 16:34
и резина зимняя 195/65 и 205/70....

195/65R15 и 205/60R16 на табличке.

Но лично я юзаю 205/65R15

P.S. А в мануале много всякого бреда понаписано. Частично из-за ошибок перевода, частично - очепятки. А все оттого, что Сузуки на наш рынок наплевать. -(

DIadeMA
06.11.2009, 17:19
Потолще???:shocked:
На зиму всегда выбирают узкую резину (зачем зимой широкие "лыжи"?), на лето широкую. Опечатка?

Не очепятка. "Потолще" не равно "пошире" :-) Потолще значит "повыше" (больше резины от земли до диска). При размере диска 15" допустимая высота 65. При 16 - 60. Вот и вся разница. Это обсуждалось в разделе резины.

А на табличке и в мануале написано 205/60/R16

Добавлено через 5 минут


P.S. А в мануале много всякого бреда понаписано...(

Бред-не бред, а с гарантии слетишь, если данные мануала и таблички не совпадают с тем, что поставил.

Наш сервис - это вообще большой бредогенератор.

ThinkPad
06.11.2009, 19:22
Это почему же так? Чем шире резина, тем больше площадь торможения.
Не... на зиму лучше поуже, что бы продавливала лучше кашу, снег и прочее....
Меньше площадь контакта - больше удельное давление.... лучше сцепление с дорогой.... Поэтому кстати и чуть больше давление рекомендуют на зиму....

Rostan2209
06.11.2009, 20:04
Не... на зиму лучше поуже, что бы продавливала лучше кашу, снег и прочее....
Меньше площадь контакта - больше удельное давление.... лучше сцепление с дорогой.... Поэтому кстати и чуть больше давление рекомендуют на зиму....
+100000000
Один первых уроков, который усвоил от уважаемых людей (профессиональные спортсмены по автоспорту) в юности. Здесь даже доказывать что либо не этично:sm_da:
А высота профиля здесь - это уже вторично, хотя тоже важный аспект.
Я не умничаю, но думал об этом все знают.:sm_da:
Чем шире резина, тем больше шансов улететь со снежной дороги.
Зато летом на широкой резине ездить красота.
Для нас зимой лучше 185-195. А летом 205-225, если высота профиля позволяет.
Геометрические параметры шин. Шины более широкие, чем штатные, обеспечивают лучшее сцепление с сухим асфальтом, управляемость на твердом покрытии и проходимость на рыхлом (предотвратят погружение и закапывание автомобиля). Но при увеличении габаритов шины растет ее вес (при сохранении посадочного и наружного диаметров), увеличивается расход топлива из-за увеличения сопротивления качению и возрастает шум. Из-за большей площади пятна контакта в нем снижается удельная нагрузка, что не позволяет эффективно вытеснять воду, снег и грязь. Например, всплывание на снежной шуге на широких покрышках при том же рисунке протектора наступает при меньшей скорости. Установка более узких шин, чем штатные, дает прямо противоположный эффект. При установке шины большего наружного диаметра, чем штатная, улучшается геометрическая проходимость - увеличиваются дорожный просвет и углы свеса. В зимний сезон даже в городской черте нередки случаи, когда сантиметр увеличенного дорожного просвета помогает преодолеть сложный участок. Недостатки такой шины: снижаются устойчивость и управляемость, ухудшаются динамические свойства и экономичность. При выборе профиля шины необходимо также учитывать, что слишком большая покрышка может просто не поместиться в отведенном для нее месте, а применение нерекомендованной заводом-изготовителем размерности запрещено.
Источник информации здесь:
http://www.karabistr.ru/4.html

DIadeMA
06.11.2009, 21:52
Так, коллеги, тему закрываю. Так как пошел сплошной оффтоп.

Размерность резины обсуждается параллельно в нескольких темах этого раздела.