PDA

Просмотр полной версии : как открыть машину если сел аккумулятор



Artiom
04.11.2009, 21:50
помогите плиз машина стояли, сел аккумулятор, не реагирует если нажимать на кнопки,и даже поворачивать ЧТО ДЕЛАТЬ ???????????????

BARS
04.11.2009, 22:02
Artiom, вставляете ключ от замка зажигания в замок на двери и открываете (всё очень просто)
Открываете капот, вытаскиваете аккумулятор и заряжаете его специальным устройством, если зарядного устройства нет, то можно "прикурить" от другого автомобиля (на прикуривающем автомобиле двигатель желательно заглушить).

kirill1978
04.11.2009, 22:25
Artiom, вставляете ключ от замка зажигания в замок на двери и открываете (всё очень просто)
Открываете капот, вытаскиваете аккумулятор и заряжаете его специальным устройством, если зарядного устройства нет, то можно "прикурить" от другого автомобиля (на прикуривающем автомобиле двигатель желательно заглушить).
1. Вероятно Artiom спрашивает, т.к. стоит защита капота. Если так, то тросик выходит в салон в районе передней пассажирской стойки (может и в другое место, надо узнавать у того, кто ставил),
2. Насколько я помню, двигатель на "донорской" машине должен быть заведён (сам прикуривал и давал прикуривать неоднократно).

BARS
04.11.2009, 22:51
Насколько я помню, двигатель на "донорской" машине должен быть заведён
Так и мозги не долго спалить...
А тросик аварийного открытия замка капота у всех по разному выводят, у меня например нужно подкрылок отогнуть, т.к. он в арку выведен.

kirill1978
04.11.2009, 22:57
Так и мозги не долго спалить...

если не на заведенной, то тогда проще просто ему аккум отдать чтоб завестись :laugh2::laugh2::laugh2:


у меня например нужно подкрылок отогнуть, т.к. он в арку выведен.
его просто не дотянули до салона, поленились :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Kondrakoff
05.11.2009, 08:54
1.открыть машину ключом
2.если давался имблолайзер (мелкий брелок) слева от руля прислонить его к пипочке т.к. сигнализацию он отключит
3.открыть капот и вынуть аккамулятор

все)

Artiom
05.11.2009, 15:56
весь прикол в том что на ключ она не реагирует, т.к. замок электронный

Indians
05.11.2009, 16:06
весь прикол в том что на ключ она не реагирует, т.к. замок электронный
замок чего? двери? так вставляешь ключ в дверь и крутишь - срабатывает механика.

Artiom
05.11.2009, 16:11
замок чего? двери? так вставляешь ключ в дверь и крутишь - срабатывает механика.

нет, не срабатывает

ThinkPad
05.11.2009, 16:26
и крутишь - срабатывает механика.
Не сработает - замки электрические вроде....
Задачка конечно сложная....... я бы дилеру позвонил и проконсультировался.....

BARS
05.11.2009, 16:55
Не сработает - замки электрические вроде....
???? что за ерунда! Я закрывал машину ключём, когда она была без аккумулятора.

Indians
05.11.2009, 16:55
Не сработает - замки электрические вроде....
Задачка конечно сложная....... я бы дилеру позвонил и проконсультировался.....
электроника - это например центральный замок, его функция отпирать все двери по отпиранию водительской. А отпереть одну - поворот ключа влево (думаю на четверть оборота).

ThinkPad
05.11.2009, 17:47
BARS, Indians, может вы и правы
тогда пробовать ключом на четверть оборота в одну или в другую сторону.... я помню ключом как то закрывал, причем по моему если 2 раза повернуть, то все двери закрываются
Вообще в инструкции по эксплуатации должно быть написано......

Artiom
07.11.2009, 22:08
открыли, просто ключ не в ту сторону поворачивали...

samar
24.02.2010, 19:16
А ключом (двойным поворотом), точно можно открыть все двери, и главное БАГАЖНИК ??? Сам попал по первости, но у меня открылась только водительская дверь, я и этому был рад!!! Больше и не вертел :huh: Хорошо, дядя добрый подвернулся и с проводами!!!!, и не жаловался на то, что мозги можно сжечь.
Второй вопрос: Расскажите, кто слышал о печальном опыте сгорания мозгов при прикуривании? Бывает ли такое, и почему?

Gringo
24.02.2010, 19:57
открыли, просто ключ не в ту сторону поворачивали...
Бывает. Иногда и дверь (обычную) не в ту сторону пытаются открыть.:)

samar
25.02.2010, 15:56
Все-таки, как же багажник то открыть при севшем аккумуляторе? Только изнутри? Как-то пролезть и что-то там нажать-надавить?
Осенило!!! А зачем его открывать то!!!!!! Уронил сиденье, вот ты и в багажнике!!!

Glukon
25.02.2010, 16:32
багажник на хетче точно не откроется, проверяли :)

ThinkPad
25.02.2010, 16:38
Glukon, изнутри откроется.... надо пимпочку там нажать на замке......

olegg
04.05.2010, 14:11
если есть доступ в салон, то например через прикуриватель заводим 12V (другой аккум., батарейка, внешний блок питания и пр.) и пользуемся:sm_happy:

MrAlexnord
13.02.2011, 13:20
если есть доступ в салон, то например через прикуриватель заводим 12V (другой аккум., батарейка, внешний блок питания и пр.) и пользуемся
Люди подскажите.
Сегодня допроверялся,авто открылось,замки капота тоже.Полазил под капотом,несколько раз ставил-снимал охрану сиги.Всё работает,ну думаю аккум ещё держит-первая зима.И хлоп,метка иммо не определилась,замочки капота не открылись:),индикатор погас.Аккум-то почти разрядился,тросики не выводил никуда,думал первая зима...
Вот и думаю,если чудом сейчас замки не отщёлкнут,может попробывать через розетку напряжение подать.Вот и спрашиваю,могули я эту приблуду сделать ,в наличии удлинитель с 220В,атомобильное зарядное устройство,ну и штекер в разъём.Я так понимаю полярность важна,блин, сжечь ничего не хочется...
З.Ы.Не ожидал, что новый аккум сдаст ,наверно ездил редко.:sm_dymat:

Yugin
13.02.2011, 13:36
Подождите 3-4 часа , акб оживет немного , или подать питание ( плюс) на провода замка зажигания ( минус на петлю замка в стойке ) которые все приходят в блок слева снизу торпеды( BCM ) в один разьем ,все одинаково толстые 4 квадрата и более .Ничего не спалится

MrAlexnord
13.02.2011, 14:02
Yugin, спасибо.
Просто я знаю,в прикуриватель можно подать 12V с внешнего источника.Мне нужно ,чтобы блок управления иммо считал метку и через реле под капотом , открыл замки капота.

Ещё ,кто прочитает,в автомобильном зарядном устройстве для зарядки моб.телефонов,чёрный провод "-",а бордовый(или др.) "+" ,как определить полярность???Никогда не сталкивался...

Yugin
13.02.2011, 14:17
При подаче питания в прикуриватель с внешнего источника может перегореть штатный предохранитель или внешний источник , а полярность определить можно светодиодной прозвонкой -зеленый светодиод "минус " красный светодиод " плюс " . Без прозвонки -гарантированно черный провод минус .

ThinkPad
13.02.2011, 14:21
При подаче питания в прикуриватель с внешнего источника может перегореть штатный предохранитель или внешний источник
Так никто же не предлагает заводить таким способом :-) Для открытия замка капота хватит :-) Только ключ надо повернуть в положение АСС


Без прозвонки -гарантированно черный провод минус
Минус - металлический стакан прикуривателя, плюс - центральный контакт....

buzuk80
13.02.2011, 14:53
Минус - металлический стакан прикуривателя, плюс - центральный контакт....
Если аккумулятор сел хорошо, то ничего не произойдет, ибо постоянного плюса на прикуриватель не подается. Можно попробовать плюс к одному из проводов поворотника на крыле ( поворотник сдвинуть вдоль машины и вынуть), минус - к тормозному переднему диску через предохранитель. Еще конечно можно мафон снять, там тоже постоянный плюс висеть должен.

ThinkPad
13.02.2011, 15:00
ибо постоянного плюса на прикуриватель не подается.
как это???

Только ключ надо повернуть в положение АСС
и плюс на прикуривателе будет...

buzuk80
13.02.2011, 15:07
и плюс на прикуривателе будет...
А там разве реле нету?

MrAlexnord
13.02.2011, 15:08
Только ключ надо повернуть в положение АСС
Ну т.е. в предпусковое положение,когда приборка загорается,а не только магнитола включается?

ThinkPad
13.02.2011, 15:14
А там разве реле нету?
Нету


Ну т.е. в предпусковое положение,когда приборка загорается,а не только магнитола включается?
Нет... в то положение, когда включается только магнитола :-)
первое положение после OFF
когда включается приборка - это уже 2е... стартер - 3е :-)

MrAlexnord
13.02.2011, 15:24
Понял,сейчас паяю из автозарядки мобильника (схему вытащил),штекер в разъём

buzuk80
13.02.2011, 15:31
Нету
Порылся в схемах. И правда нету :sm_dymat:

MrAlexnord
13.02.2011, 15:53
ThinkPad, ну тут на Сонаре 5 ампер макс.Всё соединил,сейчас пойду...Т.е. включаю в сеть,вставляю в разъём свою приблуду(переделанный штекер-без схемы внутри +автозарядник для аккума),вставляю ключ в замок зажигания,поворачиваю барашек на одно положение,жду чуда:sm_dymat:

ThinkPad
13.02.2011, 16:22
MrAlexnord, угу.... только лучше как подзарядится, открыть капот, снять аккумулятор и зарядить нормально его :-)

MrAlexnord
13.02.2011, 18:22
ThinkPad,спасибо огромное за советы в личке:sty101:
Всё так и есть,40 метров удлинителя задействовал:) Вставил свою "схему" в прикуриватель,минут через 15 бега вокруг авто ,замки отпустило:sm_happy:Кстати,ThinkPad,в режиме "ЗИМА" втыкал,не видел последнего сообщения:)Снял аккум,домо-о-ой,заряжать.

Люди,последний вопрос,когда на зарядке аккум(мелкий яп),обязательно эти крышечки(6 штук) снимать или приоткрыть только,а если вовсе не трогать, часов через 12-14 к утру,может что-то быть?:sm_dymat:

MCZarin
13.02.2011, 19:19
ИМХО, скрутить крышки и оставить болтаться в "прорубях" ;). Главное, чтобы скопления газа могли выйти через щели.
А можно и полностью вынуть.

MrAlexnord
13.02.2011, 19:23
скрутить крышки и оставить болтаться в "прорубях

Спасибо,так и сделал...:)

Жемчужина
28.04.2011, 02:22
Ребята, за время зимней стоянки в гараже сел аккумулятор. Есть доступ в салон. Нет никого, кто знал бы, что делать.Пожалуйста, дайте пошаговую инструкцию, как открыть капот. Я честно прочитала все предыдущие сообщения. Можно ли обойтись без процесса паяния и сооружения приблуд из зарядников телефона?

MCZarin
28.04.2011, 02:41
Если есть доступ в салон, достаточно просто дернуть за трос открывания капота, затем заменить АКБ.
Либо есть какие-то нюансы, которые неплохо бы упомянуть :). Телепатов на форуме нет, или они умело прячутся.

Добавлено через 3 минуты
Если на капоте стоят дополнительные электрозамки, то куда-то должны быть выведены механические тросики для их аварийного открытия. Где протянуты эти тросики, знает установщик сигналки (и по идее при сдаче работы он должен был показать это место).

@lex@nder
28.04.2011, 05:05
Пожалуйста, дайте пошаговую инструкцию, как открыть капот
Протянуть руку к салонному рычагу открывания капота и легким движением руки....

Gringo
28.04.2011, 05:24
Протянуть руку к салонному рычагу открывания капота и легким движением руки....Возможно человек не знает где расположен рычаг. Если это так, то нужно пошарить рукой под панелью, расположенной ниже руля. Рычаг обязательно нащупается.

MrAlexnord
28.04.2011, 05:47
Можно ли обойтись без процесса паяния и сооружения приблуд из зарядников телефона?
Для меня это оказалось единственным выходом..Тросики не выведены,т.ч. только питание через розетку.
Здесь хоть бы инфу дали какой замок у Вас...

milesw7
28.04.2011, 05:58
Да блин советчики! Чуть левее руля поглаживая поверхность обшивки рука спускается вниз. Нашупываете рычажок в виде пластинки и тяните на себя. Потом говорите соседу по гаражу спасибо ну или мужу.

А вообще у сузуки есть бесплатный сервис для подобных случаев, только я телефон не помню, есть на официальном сайте.

MCZarin
28.04.2011, 06:12
В "Руководстве для владельца" есть картинка на странице 3-1, где указано расположение штатного рычага открытия капота. Поэтому мне кажется, что дело не в нем, раз Жемчужина на форум обратилась.

@lex@nder
28.04.2011, 06:50
Возможно человек не знает где расположен рычаг. Если это так, то нужно пошарить рукой под панелью, расположенной ниже руля. Рычаг обязательно нащупается.
идем по ссылочке http://suzuki-nn.com/pdf/SX4.pdf
ищем рисунок "52lm005"
нас интересует поз. 10
и :sm_happy:

Жемчужина
28.04.2011, 20:42
Спасибо за советы. Я действительно забыла указать нюансы. Тросики не выведены (возможно их специально снял предыдущий хозяин в целях избежания краж и т.п. - не моя версия, цитирую соседа по гаражу). Второе, рычажок не открывается, ибо капот открывается не механически, сначала надо аккумулятор оживить (папина версия). Интересно, а в сервис - центре предусмотрены специалисты и их выезд "на дом"? А то боюсь, что папа ножовкой распилит капот (попытки были какой -то монтировкой произвести варварские действия). За ссылки спасибо, попробую.

milesw7
28.04.2011, 21:01
Если машина на гарантии, то есть такой вариант http://www.suzuki-motor.ru/suzuki_assistance/

Но наверно, просто откажут. Хозяина не спросить: где и как? Сломать-то Вам сломают капот, хоть любой слесарь. Те кто ставит сигнализацию, те наверно аккуратнее это сделают...

MCZarin
29.04.2011, 01:36
Спасибо за советы. Я действительно забыла указать нюансы. Тросики не выведены (возможно их специально снял предыдущий хозяин в целях избежания краж и т.п. - не моя версия, цитирую соседа по гаражу).
Если тросы не выведены, то действительно самый простой вариант - запитать машину через предохранители в ногах у водителя.
Это проще, чем возиться с механикой капота (а тем более - ремонтировать её после "вскрытия"), и не оставляет никаких следов и "увечий".

Жемчужина
29.04.2011, 07:12
идем по ссылочке http://suzuki-nn.com/pdf/SX4.pdf
ищем рисунок "52lm005"
нас интересует поз. 10
и :sm_happy:
Спасибо за ссылочку, очень полезная

MrAlexnord
29.04.2011, 09:32
Если тросы не выведены, то действительно самый простой вариант - запитать машину через предохранители в ногах у водителя.

Через розетку прикуривателя зарядным устройством для аккумов(минус -центр,плюс- бок),самый безопасный способ.Сам пробывал зимой при -20с аккум почти в ноль был.

vladimir.poisk
26.11.2011, 18:02
чем
Жемчужина,чем закончилась история,читал-очень увлекательно.

Добавлено через 5 минут
у автоэлектриков есть приспособа чтоб при отключении АКБ не сбрасывались показания компа, в прикуриватель подключают батарейку типа крона-9В,безопасно для борт сети и все показания сохранены.

Денис П.
21.07.2018, 23:35
Всем привет. Ситуация такая: из-за включенных фар сел аккумулятор в закрытой машине. Ключ в замке вертится, но толку от этого нет. Как быть? Если не вызывать спецов, вижу два варианта: пытаться снизу запитать генератор или попробовать снять плафон с подсветки номера (туда же должно вроде подаваться если рычаг на руле в положении "фары" стоит). Ну и, конечно, здорово было бы попасть в салон или под капот, но как...

EgorS
22.07.2018, 11:15
Ключ в замке вертится, но толку от этого нет.
А не должно быть так. Кто-то, (видимо, деревенским методом борясь с угонщиками), шаловливыми ручками сбросил с дверного замка рычажок?
Запитать цепь в обратную сторону через плафон лампы - может прокатить, а может кончиться плохо. Электросхему надо оценить.
Я конкретно с нашей сузукой не ковырялся, но в молодости (занимаясь автомобилями), с такими случаями сталкивался, делал так: Присоской для переноски стёкол (или в резиновых перчатках) попробовать сбить понемногу стекло задней двери вниз и каким-то проволочным крючком добраться либо до ручки одной из дверей, либо до рычага капота. На многих машинах помогает. В крайнем случае - разбить самое дешёвое из стёкол. Ущерба меньше, чем если когда сломаешь капот или помнёшь дверь.

Денис П.
22.07.2018, 12:06
А не должно быть так. Кто-то, (видимо, деревенским методом борясь с угонщиками), шаловливыми ручками сбросил с дверного замка рычажок?

Скорее всего. Предыдущий хозяин явно страдал фобиями. На машине стоит 5 (пять!) разных сигнализаций и блокировок никому не нужных.

16tonn
22.07.2018, 14:28
https://youtu.be/QSBS6lLyenA

MCZarin
23.07.2018, 01:37
У нас штатный замок капота открывается металлическим крючком из подручных материалов. Вот тут с 40-й секунды: https://www.youtube.com/watch?v=EKdshXfXm88

MASTER V
23.07.2018, 01:40
У нас штатный замок капота открывается металлическим крючком из подручных материалов. Вот тут с 40-й секунды: https://www.youtube.com/watch?v=EKdshXfXm88Не хорошо такую инфу распространять)

MCZarin
23.07.2018, 02:18
MASTER V, баян. :) Кому "надо", и так знают.

Денис П.
23.07.2018, 12:18
Попробовал всякое, но в результате пришлось отдать 1800 рублей чуваку с подушкой и крюком. Посмотрел как оно делается, ерунда на 20 сек. работы, в следующий раз теперь сам справлюсь).