PDA

Просмотр полной версии : Suzuki SX4 vs УАЗ Патриот



Канаи Ацуда
30.10.2009, 15:45
друган выбирает машину для жызни.

я ему посоветовал секанса, но он сомневаецца и вот такие аргументы приводит:

плюсы Патриота по сравнению с СХ4: клиренс больше, салон больше, проходимость выше, багажник больше (12 мешков картошки против 2х у секса), магнитолу можно любую навороченную поставить, подвеска по нашим колчам крепче, бензин 92, дешевле даже в верхней комплектации.

помогите, плиз, его переубедить!:)

Rostan2209
30.10.2009, 15:56
Основной аргумент - КАЧЕСТВО. В Питере многие жалуются, что "сырая" машина, доводить надо. Часто ломается. Бедный интерьер. Машина больше для того, кто живет в сельской местности.
Касательно прессы, одно из мнений о машине, про SX4 ряд негативных указанных моментов не найдешь.
http://autoban.km.ru/Magazin.aspx?idUrl=6a9a2527-71b2-451b-b55f-ca61ea7d5fef
Главный вопрос: качество и для каких целей автомобиль, место проживания (Город, поселок, тайга. Предпочтительней для последнего)

buzuk80
30.10.2009, 16:03
mk7, если колличество картошки это аргумент, то переубеждать бесполезно. Я никого не хочу обидеть, просто люди покупают машины для разных целей и эксплуатироваться они будут разными водителями и в разных условиях.

Voewoda
30.10.2009, 16:08
Согласен с buzuk80,Основной вопрос - это использование авто. От этого надо отталкиваться при обсуждении такой необычной альтернативы.

Канаи Ацуда
30.10.2009, 16:09
место проживания - городок (и сновные поездки по асфальту), но требуются выезды в деревню, там по грунтовке (правда грунтовка неплохая, разве что в сильный дождь грязь будет), ну иногда надо несколько мешков картошки перевезти, ну или козу на базар продавать... :)

Добавлено через 1 минуту
понятно, что лучшим вариантом был бы ЛендКрузер или две машины (УАЗ + легковая иномарка), но денех у пацана на эти удовольствия не хватит...

Mikle
30.10.2009, 17:24
Если в штатной комплектации есть коврики, то однозначно УАЗ, а то коза весь салон изгадит.

ThinkPad
30.10.2009, 17:36
mk7, пусть лучше присмотриться к Пикапам... Митцу, Мазда, Ниссан...
и коза в салоне гадить не будет :-)

Добавлено через 1 минуту
а уж если и брать Уаз, то не Патриот, а Хантер.... намного надежней машинк (хотя сейчас тоже говно стала)

Канаи Ацуда
30.10.2009, 17:42
ну, коза это я к примеру, может его дед захочет пару гусей перевезти, может жбан с самогоном, ну вопщем всякие деревенские заморочки.... хоть и не шибко часто, но необходимость есть.
летом он в деревню ездит на выходные почти на все, зимой - максимум раз в месяц.
а по городу на работу - кожный божий день...
вот примерно такой режим эксплуатации.

Добавлено через 3 минуты
ThinkPad, эти пикапы - да, приглядывался он к ним поначалу, но они тожь изрядно дороже...
а Хантер - нет, это уже чисто козел, это чисто грязь месить в глубокой задницце, а у него там грунтовка ничего себе так, я там летом в дождь на секансе легко проехал...
к томуже у Хантера комфорт совсем на нуле, да и багажник небольшой (относительно)...
ну, бабла у товарисча тыр 500, накрайняк в пределах 600 где-то (но лучше поменьше)...


вопщем кроме качества предъявить нечего, получается?

kirill1978
30.10.2009, 18:15
место проживания - городок (и сновные поездки по асфальту), но требуются выезды в деревню, там по грунтовке (правда грунтовка неплохая, разве что в сильный дождь грязь будет), ну иногда надо несколько мешков картошки перевезти, ну или козу на базар продавать... :)

Добавлено через 1 минуту
понятно, что лучшим вариантом был бы ЛендКрузер или две машины (УАЗ + легковая иномарка), но денех у пацана на эти удовольствия не хватит...
mk7, если это не очередной прикол как с ГУРом, то я бы взял не SX4 и не Патриот, а Тагаз Road Partner (он же бывший Ssang Young Musso). Машина достойная вроде бы за свои деньги. Я даже сам думал над таким вариантом когда-то.

ProshkinD
30.10.2009, 18:19
Не нужен в деревне (маленьком городе) SX4. УАЗ в деревне рулит по любому. У SX подвеска все таки жестковата и он хорош для поездок по прямой ровной дороге а не по колдобинам.

Я бы на вашем месте не переубеждал друга. Жил бы в деревне (маленьком городе) сам купил бы УАЗ. Но не патриот. А Хантер. Или ниву шевроле.

SX 4 все таки машинка городская...

kirill1978
30.10.2009, 18:27
Или ниву шевроле.

Да можно и просто Нивку... Сорри... Ладу 4х4. Она щас вроде бы ничего стала, ее подделали, довели до ума, точнее до унификации с Шевроле Нивой во многом :sm_happy:

ProshkinD
30.10.2009, 18:30
Да можно и просто Нивку... Сорри... Ладу 4х4. Она щас вроде бы ничего стала, ее подделали, довели до ума, точнее до унификации с Шевроле Нивой во многом :sm_happy:

Лада 4*4 - деревенский аналог SX4 :D

kirill1978
30.10.2009, 18:32
Лада 4*4 - деревенский аналог SX4 :D
Да, япы у нас всё слизали гады и немного преукрасили, а так ДА, согласен, SX4 - вылитая Нива :laugh2::laugh2::laugh2::laugh2:

Ekselenets
30.10.2009, 19:00
Ездить на уазе каждый день по городу - это мучение. Спросите у любого человека, который имел возможность сравнить уаз и обычный легковой авто - никакая динамика, ужасное качество переключения передач, все гремит, раздатка завывает, руль тяжелый и неинформативный. Если у человека есть желание доезжать до работы каждый день хоть с минимум комфорта, то патриот - не для него автомобиль.

Я бы посоветовал tagaz tager. По потребительским свойствам для городского жителя конечно хуже секса, но при этом уазы рядом не стояли.

Кстати, вот сравнительный тест - http://www.autoreview.ru/archive/2009/17/aral/

Voewoda
30.10.2009, 21:52
mk7,если парень рукастый и не будет ждать чудес от патрика, то можно и его. Если менее рукастый, то шниву. Тагер - можно влезть в 600, но там есть нюансы и лучше брать при наличии знакомых в автосалоне. Да, и с козой, и с картошкой тайгер двухместный машин. Можно и сузуку взять, но пусть лучше глянет СГВ прошлого поколения - там машинки в его деньги найти можно неплохие.

Glukon
30.10.2009, 23:49
если уж уаз для говен то я б взял бобик

Канаи Ацуда
31.10.2009, 11:30
mk7, если это не очередной прикол как с ГУРом, то

хе...вы терь все мною сказанное будете воспринимать как прикол?

хотя каюсь - чуток я соврал - речь шла не о другане, а о моем свояке (т.е. муж сестры моей жены, хто не в курсах :ca:)

и к настоящему моменту решение вопроса уже найдено...благодаря вам вопщемто...точнее благодаря Кириллу1978...еще точнее - благодаря картинкам в евонной подписи (в другой теме прада)...:ca:

вопщем глянул я на его картинки и гдето глубоко в районе копчика шевельнулося воспоминание о чемто...

и сразу после работы (пока вы тут всей компашкой глумились над бедной козой) мы с ним мотанулись в автосалон и обнюхили-облазили Спортидж.
Короче свояк запал на тачку, пришлось ехать к нему домой за баблом, евонной жинкой и моим племяшом.
Короче семья одобрила и аванец сразу внесли.
Окончательное решение принял мой 6летний племянник, который заявил, что настаящая пацанская тачила должна иметь две хромированные трубы и никак иначе, чё в Спортидже и имееца. :ca:
Тачка чорная, в салоне, окончательный расчет по привозу докУментов на нее из Москвы.
Конечно, свояк бы предпочел полнопривод, но и с передним Спортидж куда проходимее секанса и прочих. Придецца ему чуть-чуть поднапрячся-пукнуть-подзанять, но согласитесь, что кроссовер за 600 тыр - это весьма неплохо, тем более что такой вместительный и эргономичный. Мне самому тачка понравилась, кстати...


ЗЫ: Вы уж слишком городок к глухому колхозу приравняли. Народу у нас 350 тыщ, да и дороги щас неплохие.
А про поездки в деревню уже подробно писал выше - не такие уж там и хляби, летом ваще без проблем, разве что когда зимой сильный снегопад будет, придецца обождать пока расчистят...

всем спасиб за участие!... :)

Добавлено через 3 минуты
зызы: а на ниве он до этого ездил, больше грит не хочу, даже в варианте Шевроле...

kirill1978
31.10.2009, 11:35
хе...вы терь все мною сказанное будете воспринимать как прикол?

хотя каюсь - чуток я соврал - речь шла не о другане, а о моем свояке (т.е. муж сестры моей жены, хто не в курсах :ca:)

и к настоящему моменту решение вопроса уже найдено...благодаря вам вопщемто...точнее благодаря Кириллу1978...еще точнее - благодаря картинкам в евонной подписи (в другой теме прада)...:ca:

вопщем глянул я на его картинки и гдето глубоко в районе копчика шевельнулося воспоминание о чемто...

и сразу после работы (пока вы тут всей компашкой глумились над бедной козой) мы с ним мотанулись в автосалон и обнюхили-облазили Спортидж.
Короче свояк запал на тачку, пришлось ехать к нему домой за баблом, евонной жинкой и моим племяшом.
Короче семья одобрила и аванец сразу внесли.
Окончательное решение принял мой 6летний племянник, который заявил, что настаящая пацанская тачила должна иметь две хромированные трубы и никак иначе, чё в Спортидже и имееца. :ca:
Тачка в салоне, окончательный расчет по привозу докУментов на нее из Москвы.
Конечно, свояк бы предпочел полнопривод, но и с передним Спортидж куда проходимее секанса и прочих. Придецца ему чуть-чуть поднапрячся-пукнуть-подзанять, но согласитесь, что кроссовер за 600 тыр - это весьма неплохо, тем более что такой вместительный и эргономичный. Мне самому тачка понравилась, кстати...


ЗЫ: Вы уж слишком городок к глухому колхозу приравняли. Народу у нас 350 тыщ, да и дороги щас неплохие.
А про поездки в деревню уже подробно писал выше - не такие уж там и хляби, летом ваще без проблем, разве что когда зимой сильный снегопад будет, придецца обождать пока расчистят...

всем спасиб за участие!... :)

Добавлено через 3 минуты
зызы: а на ниве он до этого ездил, больше грит не хочу, даже в варианте Шевроле...
Поздравляю, отличный выбор. Но вот только очень бы советовал взять в комплектации за 650тык. Разница всего 50 штук, а на них получаем (по сравнению с 600):
1. противотуманки,
2. электрорегулировку зеркал,
3. климат-контроль (вместо кондишена),
4. кожаный руль и ручку КПП,
5. хромированные вставки в торпедо,
6. резину 235 (против штатной 215),
7. ESP
Доволен такой комплектацией по уши!!!! :laugh2::laugh2::laugh2:

Канаи Ацуда
31.10.2009, 11:41
да все верно... тока ему даже на самую простую комплектуху придецца дозанимать порядка 50 тыр, а впереди зима, плюс зимняя резина, плюс оформления-страховки, плюз захочецца каку-нить хрень типа дефлекторов, так что он (уже) выбрал простую, тем более что в ней есть все самое необходимое вплоть до литых дисков... :)

kirill1978
31.10.2009, 11:48
да все верно... тока ему даже на самую простую комплектуху придецца дозанимать порядка 50 тыр, а впереди зима, плюс зимняя резина, плюс оформления-страховки, плюз захочецца каку-нить хрень типа дефлекторов, так что он (уже) выбрал простую, тем более что в ней есть все самое необходимое вплоть до литых дисков... :)
Да в принципе и она неплоха, согласен. Мне КАСКО обошлась порядка 27тык. Процент ниже, чем на SX4. Дефлектора стоят 700р. Так что здесь тоже экономия по сравнению с SX4, хоть и небольшая. Вот резина и диски - это да, от этого никуда не денешься. Я брал Реплику по 3500р./шт.
Блин, кстати щас глянул на kia.ru. Круто!!! Появилась какая-то KIA Mohave. Вот это тачка!!!!!!

Канаи Ацуда
31.10.2009, 11:54
ну он пока по-бедности собирается тока резину, с перебортированием на эти же колеса...

а вот противотуманки на этом уже есть, кстати...

kirill1978
31.10.2009, 11:56
ну он пока по-бедности собирается тока резину, с перебортированием на эти же колеса...
а вот противотуманки на этом уже есть, кстати...
Ну я тоже не полностью за свои брал, но и слава богу без кредита обошелся. Просто когда занимал сразу рассчитывал на диски и резину. :laugh2::laugh2::laugh2: