PDA

Просмотр полной версии : Обработка машины тефлоном



ProshkinD
28.10.2009, 15:26
Знакомые посоветовали обработать машину тефлоном.
Говорят, желательно раза два в год обрабатывать - перед зимой и после зимы. И пачкается меньше, и железо и ЛКП целее.

Обработал на днях кузов тефлоном.
Пока что пришел к следующим выводам:
1. Вода скапливается в крупные лужицы и легко слетает с машины.
2. Цвет машины стал намного эффектнее.
3. Грязь удаляется намного легче.

Как отразится на ЛКП в дальнейшем я не знаю, но опять те же знакомые говорят, что Тефлон - это круто. Есть основания им верить. Продавали форд 2003 года выглядел как будто только что из салона.

И еще говорят, что тефлон быстро при мойках стирается. Мне посоветовали бесконтактной мойкой мыть машину. Говорят при бережной мойке должно хватить тефлонового покрытия на моек 6-7 примерно. А потом снова покрывать тефлоном.

Кто покрывал тефлоном машину? Какие впечатления? Какие у вас цены на тефлон?

buzuk80
28.10.2009, 15:39
ProshkinD, я пробывал тефлоном на мойке покрывать. Смылось за четыре мойки. Может тефлон такой был?
Потом по советам друзей и знакомых воспользовался PINGO Diamant-Polish. Средство в виде спрея, наносится легко на чистую сухую машину,потом растирается в ручную, цена балона была 650р (сейчас не знаю). Держится с июня. Если честно, то машину стал мыть раз в месяц. Если стоит вопрос о совсем крутом методе сохранения ЛКП, то посоветовал бы эпоксидную полировку (не дешево, в районе 10-15 труб.), но эффект виден сразу после обработки и держится год-полтора.

merry
28.10.2009, 15:41
Какие у вас цены на тефлон?
да, это интересно особенно по Москве

MudRuck
29.10.2009, 03:48
то посоветовал бы эпоксидную полировку
А есть ещё что-то вроде ламинирования... :sm_dymat: Тоже, грят, хорошо.... и цвет можно поменять...:cheesy:

Romeo
29.10.2009, 06:31
Да завинильте Вы её прозрачной пленкой и усё.

MudRuck
29.10.2009, 15:55
Да завинильте Вы её прозрачной пленкой и усё.
Во-во... и я про то ж...