PDA

Просмотр полной версии : Слив бензина из бака



Metset
15.06.2008, 20:26
Попробовал слить бензин старым дедовским способом, но из-за замысловатых поворотов горловины пропихнуть шланг в бак неудалось, 20-я попытка закончилась обрывом шланга. Понял - надо идти другим путём. Есть предложения сливать или с топливного фильтра или с подающего шланга к двигателю. В обоих случаях надо включать зажигание и перегонять бензин пока не опустеет бак. Не приведёт ли такой способ к выходу из строя бензонасоса - ведь в конце процесса он будет работать без охлаждения?
И потом к топливному фильтру подходят 3 шланга - не могу понять, который идёт на выход?
Если у кого есть опыт слива с SUZUKI SX4, прошу поделиться опытом. Спасибо за ответы.
Удачи всем на дорогах. :dymat:

Крис
15.06.2008, 20:41
Вы чё - сговорились?
Один - воду с бачка омывателя слить пытается, другой - бензин.
Чё случилось, братцы?
Поделитесь необходимостью!
Может - всем - сливать надо, а мы - спим тут...

Bims
15.06.2008, 21:08
Metset

Есть только опыт как заливать бензин. :)

А если серьезно, то зачем сливать? Какая необходимость появилась?

Mihey
15.06.2008, 22:21
хм.. могу ошибатся, так как сам не видел, но под задним сиденьем может распологатся лючок к бензобаку, посмотри.

Fox_ch2
16.06.2008, 11:06
Слить бензин?
а зачем????????
если надо прочистить бак от шлака, то открути бензонасос (он под задним сиденьем под окошком!) и увидиш жидкость желтоватого оттенка!
потом можеш отсосать все старым дедовским способом! и вычистить бак магнитом изнутри!
но имхо! ЭТО ГЛУПО!
проще отдать в сервис! сказать - машина не тянет после езды примерно на 100! начинает плохо тянуть, и бензонасос слышно как работают! в коментариях указать свои подозрения на загрязненную сетку бензонасоса! (случай не гарантийный! так как сами виноваты что говеным бензином заправляемся!)
сервисмены сами залезут и почитсят! отдать за это копейки! но не мучится!

Крис
16.06.2008, 11:47
ну, - это - раз.
Но шлака -нет и не может быть. на спидометре - от 500 до 5000км, какой шлак.
Я уж сколько говорил и еще раз повторю - любишь копаться в машине, купи за 100 баксов "копейку" и загорай под ней до опупения.
Романтика!!!
А сумарая води в салон.

Metset
29.07.2008, 21:59
Ну раз никто не догадался, зачем сливать бензин - значит вам это не надо и не забивайте голову... А ларчик просто открывался - впереди нефтяной кризис и надо делать запасы...
Я же нашёл способ и проделываю это за 15 минут.
Если кого - то заинтересует, могу поделиться опытом.
Удачи всем на дорогах! :nice:

Jennifer
30.07.2008, 07:29
да всех заинтересует - в жызни мошт пригадица...
давай, выкладывай здесь всю инфу и жэлательно с фотками - будет FAQ!

Mihey
04.08.2008, 22:49
а чего из этого секрет делать то?! в общем достаточно отсоеденить топливную магистраль под капотом и включить зажигание, заработает бензонасос.

З.Ы. а тупо в канистру залить и иметь запас не пробывали?!

Metset
06.08.2008, 22:56
Если в жизни больше делать нечего, то можно и через главную топливную магистраль бензонасосом, но сливать будешь пол дня или пока бензонасос не задымится...
Самый простой и надёжный способ - снимаем резиновую трубку между горловиной и бензобаком.
Для этого откручиваем (ослабляем) хомут на резиновой трубке, быстро снимаем трубку и направляем её в заранее приготовленную ёмкость под машиной. При этом выльется некоторое количество бензина, которое было выше уровня трубки.
Далее в штатную резиновую трубку вставляем тонкий шланг с медным или латунным наконечником (продаются в магазинах сантехники). Наконечник нужен для продавливания клапана на входе в бензобак (клапан не ломается - для сомневающихся) и для того, чтобы услышать, как шланг достигнет дна бензобака. В завершение всего делаем классический отсос и через 15 минут почти весь бак (48 литров) в ёмкости под машиной (2-3 последних литра слить невозможно).
Данную операцию рекомендую проделывать в яме или на эстакаде и главное - не забыть потом поставить штатную резиновую трубку на место и закрепить её хомутом иначе будете заправляться не в бак, а на площадку заправочной станции.
Вот и все дела, если кому надо - пользуйтесь.
Удачи всем на дорогах!

gresyusha
14.12.2008, 21:40
машина -то видать служебная? на своей я думаю еще не скоро кто-нибудь пытался сливать бензин

voron
14.05.2010, 14:38
Не, сливать не пробовал, сегодня ради интереса посмотрю, если получится - отпишусь обязательно.

ванёк
15.05.2010, 19:53
При включенном зажигании бензонасос работает 3 сек. потом отрубается,ждёт сигнал от датчика вращения каленвала. (это так специально задумано , если двигатель заглох,но зажиг. вкл. или шланг слетел с топливной рампы чтоб при аварии не залить всё под капотом. Так что при вкл. зажигании не слить,надо вытащить реле( Фул памп, по схеме вроде под капотом) перемкнуть силовые контакты и снять шланг с топливной рампы и его в канистру

Cergik
17.05.2010, 08:44
хм.. могу ошибатся, так как сам не видел, но под задним сиденьем может распологатся лючок к бензобаку, посмотри.

Лючка на седане нет. Если есть в хэтче, покажите фотку где?

MCZarin
17.05.2010, 18:33
Может, имеется ввиду место установки бензонасоса? Можно его извлечь и высосать бак через отверстие.

анна11
12.01.2012, 20:06
Шёлковый Путь:

Добрый день СексоВоды, давеча на январских каникулах, в Казахстане, город Шу +5 град на улице – заправился я бензином на заправке Некст (первая стояла) у въезда в город (38 литров). И вот что произошло: не доехав 23 км. До Балхаша, ночью в степи минус 14 град. - авто встал (точнее сперва он терял мощность, но понемногу шел), далее на нейтралке при скорости не более 50 км На прицепе. В Балхаше, в автосервисе согрели авто, слил почти весь бензин (сколько смог через главную топливную магистраль) выгнал машину на улицу и дал ей промёрзнуть (прокатился по городу) ну и поняв что если вода осталась то замёрзла, отставил разборки до въезда в родной гараж на яму. Не доехав 150 – 130 км. До Караганды шоу стало повторяться, ну не тянет, а местность холмистая. Итог в небольшом посёлке я нашёл отапливаемый гараж и Совместно с местным АвтоСервисменом – сняли бак, льда выковыряли с полтора кулака, Заправились и вроде пошла, далее Астана, граница и Rasha.
вот какой ишак их дёрнул Бензин разбавлять, а на всех станциях - стоят Казахи и поблизости Гайцы и приговаривают, великий шелковый всех прокормит.

R.A.T
20.01.2012, 15:08
гарантированно полностью слить бензин можно только сняв бак. Лючков над топливным насосом нет ни на одном SX