PDA

Просмотр полной версии : про Футбол



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

Chameleon
24.03.2010, 17:58
Glukon, кинь в личку что ли, раз тут ссылку не пишешь :)

Glukon
24.03.2010, 19:29
Chameleon, ссылки не постоянные.

Добавлено через 40 секунд
ссылку ищу обычно на этом сайте:
http://www.smotrisport.com

Крис
24.03.2010, 19:59
Да - пират он!
Идите, Федя.
Я сказал - идите!

клен
25.03.2010, 23:46
СЕйчас смотрел Юве-Наполи, это ПИПЕЦ, вообщем ребяты,
если команда очень хочет выиграть а мастерства не хватает или скорости или.вообщем возможности и умения играть в футбол.команда начинает фолить.Юве показывает такую жесткую игру ,Дель Пьеро фолит по-черному, никогда за ним такого не замечалось.
Хотя судья тоже не спит Камаранези желтая, Дель Пьеро-желтая, хотя я бы дал красную.
Наполи тоже фолит,но не так "кровопролитно".Одни штрафные.

Да уж, вообщем если Интер также озвереет, то там никто не устоит,
хотя Интер играет лучше Юве и будет надеется на умение играть в футбол.

Так что любимый Юве,не радует игрой,все мы люди..и все слабы,только надо говорить правду.
Если Цска фолит значит не умеет играть в футбол, неважно кто выиграл,так же с Юве сейчас команда уступает Наполи, хотя в первом тайме Юве и выигрывает и конечно я болею за Юве.
Слаба Богу подлянок нет,игра как на кубке африки, если уж нарушаю то открыто, чтобы все видели,а не из подтишка.

И все же ФОРЦА ЮВЕ.Хотя так играть нельзя надо перестраивать команду, это ПОЗОР.:(

Крис
26.03.2010, 18:29
клен,
И не говори!

Да что с них возьмешь?!

Заграница...

клен
26.03.2010, 21:59
клен,
И не говори!

Да что с них возьмешь?!

Заграница...
Ну да , ну да, нет футбола в России, но нет и его за границей:).
Все люди одинакие,все решает система,А это и хорошо что Юве вылетел,теперь будут ТОЧНО строить Ювентус,тем более время пришло .
ФОРЦА ЮВЕ.:sm_happy:
Теперь мой интерес к Юве вырос еще больще ,интерсено, как Юве вернется И в Лигу и на в тройку чемпионата Италии.

Крис
01.04.2010, 18:11
Смотрел, как играл ЦСКА с Интером.
Вроде как - особо и не грубили.
Защитники играли за совесть.
Нападения - не было.
Дзагоев - балласт.
Играли - не на выиигрыш. Зачем тогда вообще в футбол играть?!
Жалко Слуцкого.

клен
01.04.2010, 18:46
Они играли, как им позволил играть ИНтер.
Это не в группе играть,это 1/4 финала и пусть команда не одна из самых лучших в мире, как тут в прессе уже пишут, но все же
из обоймы "крутых" команд.
А вообще мне понравился ЦСКА, вратарь МОЛОДЕЦ, защита хорошо стояла,да и грубить не стали, хотя не без этого, а как без фолов когда нет мастерства.
Судья ,как стал давайть за каждый фол штрафной,так и не пошла дальше привычная тактика.

А вообще в многом заслуга Моуриньо,
- блокировали Хонду,Красича их вообще,как бы не было на поле

- Интер играл жестко и професионально, Матераци у Хонды выбил мяч в штрафной, я думал сейчас будет пенальти, но все в пределах правил,у Матераци хоть и дурная слава, но защитник он...хороший, в чемпионате РФ таких нет, например.

-Игроки Интера играли спокойно, жутко понравилось ,как игрок Интера, вроде Пандич, указал судье что мяч ушел от ЦСКА, а судья нет от Интера,причем вопрос углового решался, а Пандич махнул рукой, типа ну и х.... с тобой.)))))), не стал спорить.Обычно так Барса играет.

- и классный ход, в конце матча, обычно ЦСКА в конце игры прибаляет
а тут Интер прибавил, причем я все не мог понять что Интер в начале игры и почти всю игру "ходил пешком" ,да еще и традиция итальянского чемпионата где почти всегда второй тайм быстреу и острее первого,потому Интеру не привыкать, хотя Интер самая не итальянская команда в борьбе за скудето.ообщем сберегли силы к концу матча плюс привычка прибавлять в конце.

А ЦСКА да, блин я думал о них хуже...достойно ребята выглядели
Акинфеев- молодец.

Вообще напряженное было зрелище, а красивого футбола я и не ждал.
Моуриньо молодец понимает что он играет в одну игру серии А и
совершенно в другую с ЦСКА.И вообще еще не все кончено,если
еще больше проявиться пижонство нападающих Интера, что появилось на последних минутах и что не дало им забить еще 3-4 гола и если судья попадется с симпатией к ЦСКА, то нечего нельзя гарантировать.

Кстати судья, я вообще е понял за что получили желтые карточки Матераци и Красич, ну да ладно всем по серьгам дал, вроде ровно и Бог с ним.У него видимо свой взгляд, ГЛАВНОЕ не предвзятый.

И кстати Моуриньо недоволен первой игрой Интера в 1/4 Лиги, вот настоящий профи.Нам бы таких побольше ,а то уже тошнит от... мы самые самые ,вперед вперед.Наважно как главное выграть, пусть нечестная ,но победа.

Chameleon
02.04.2010, 15:19
Тоже смотрел. Считаю что повезло что "всего" 1-0...

Saniaguc
07.04.2010, 07:40
Повезло, Интер та команда, которая сама "не играет" в футбол, но самое главное не дает сопернику. Вчерашний матч докозательство. Не знаю чему все так рады на чемпионат.ру , мол цска провел очень офигительный матч, армейцы молодцы? Кстати у нас сегодня одна четвертая кубка страны наша "Мордовия" встречается с "Аланией" (наши не раз так глубоко не залазили). Жду поддержки!!!
п.с. Вам все равно, а мне приятно.

клен
07.04.2010, 11:44
Повезло, Интер та команда, которая сама "не играет" в футбол, но самое главное не дает сопернику. Вчерашний матч докозательство. Не знаю чему все так рады на чемпионат.ру , мол цска провел очень офигительный матч, армейцы молодцы? Кстати у нас сегодня одна четвертая кубка страны наша "Мордовия" встречается с "Аланией" (наши не раз так глубоко не залазили). Жду поддержки!!!
п.с. Вам все равно, а мне приятно.

Дело в том что Интер играет, не только с ЦСКА.И просто играя с ЦСКА
НЕЛЬЗЯ !!! играть в футбол,так как ЦСКА не умеет играть в футбол, а в смесь регби и футбола,
а так ИНтер играет в футбол ,например в Чемпионате Италии.
Нельзя судить об Интере по одно игре.Севилоья играет в футбол ,причем не хуже ЦСКА ,а проиграли.Барса вообще в супер футбол играет, но если играет с командой не играющей в футбол РУБИН,то как можно играть в футбол.Моуриньо это давно понял ,его фраза после игр ы с Рубином, стала уже общим местом
" МЫ не показали хороший футбол, мы просто выиграли", нельзя играть в футбол с такими командами ,как Рубин и ЦСКА.

ИНтер ЦСка смотрел в приглядку, вот в выходные посмотрю еще раз споконо, а так первое впечатление, хорошо что ЦСКА не свалился в "драку", как сборная РОссии с Словенией.
А ИНтер МОЛОДЦЫ,точне Моуриньо смог перестоить классную команду,не игру с "дворовой" командой.

Вообще выскажу крамольную мысль, по-хорошему надо было покахывать по ТВигру
АРсенал_Барселона,вот настоящий футбол, а с точки зрения футбола ЦСКА_ИНТЕР,
ну что там смотреть, как ЦСКА мучается пытаясь выиграть у классно команды,
мастерства нет у ЦСКА , пытались на фолах выйти как с Севильей, не получилось судья не дал и ГЛАВНОЕ ИНтер к этому был готов, хотели назевках поймать, так Интер не дал этого.ИНтер закрылся и не стал играть,так если играть то по правилам, а по правилам ЦСКА не играет, ( фолы,как стратегия игры).
Вообще убогое зрелище, только и интересно что российская команда играла.

mixagen
07.04.2010, 12:51
Кстати у нас сегодня одна четвертая кубка страны наша "Мордовия" встречается с "Аланией" (наши не раз так глубоко не залазили). Жду поддержки!!!
п.с. Вам все равно, а мне приятно.

И наша "Волга" с "Зенитом". Мы тоже так высоко впервые. :07:
Кстати, до этого нахлабучили "Рубин".

Танка
08.04.2010, 08:34
Saniaguc ну так как "Мордовия" с "Аланией" сыграла?
наша "Волга" поиграла "Зиниту" со счетом 0:2:cm:

mixagen
08.04.2010, 09:03
наша "Волга" поиграла "Зиниту" со счетом 0:2:cm:
:sad:
Хотя играли неплохо...

Glukon
08.04.2010, 09:53
наша Алания выиграла вашу Мордовию :)

Rostan2209
08.04.2010, 12:28
наша Алания выиграла вашу Мордовию :)

Glukon ты родом из Осетии или это Спартаковская солидарность? Раньше клуб также назывался "Спартак", как тот которому ты сочувствуешь.

Glukon
08.04.2010, 13:38
Rostan2209, да просто вчера ночером оттуда прилетел из командировки :)

клен
10.04.2010, 23:35
Посмотрел Интер-Флорентина, вот Инетр играл в футбол, получил удовольствие от футбола)))).
0-1 в первом периоде Инетер проигрывает
в середине второго 1-1
потом 2-1 Интер вышел вперед
и в конце второго периода 2-2

СУПЕР, футбол классный, красиво приятно смотреть.
А в это время где-то играюи самый луший клуб мира(на сегодня) Барса
и Реал.

Футбол -ты прекрасену мне нравиться.:sm_happy:

клен
11.04.2010, 23:40
Народ, а кто что думает про чемпионат мира?
Что-то я тут подумал АРГЕНТИНА наверное, как минимум выйдет в финал.
МЕсси из Барсы,Милито из Интера обе команды на подьеме и оба игроки Аргентины.

CyberTIM
14.04.2010, 10:27
Что-то я не помню матчей, чтоб Месси за Аргентину блестал. Таких игроков много кто за сборную заиграть не может как в клубе. А Милито вообще в сборную не вызывается на постоянной основе. Да и тренер у них не адекватный, так что я бы на Аргентину не ставил.
На грядущем ЧМ куда солидней смотрятся Англия, Испания, ну и кудесники если сыгранность не потеряют.

Chameleon
14.04.2010, 16:55
CyberTIM, все очень логично. Но не будем списывать со счетов итальянцев (все-таки чемпионы миры) и немцев (которые всегда выигрывают, согласно поговорке), но все-таки они не основные претенденты, но тоже предпочтительней Аргентины...

Крис
14.04.2010, 21:45
Клен, ты, скорее - неоригинален - в своем восхищении игрой итальянских и пр. зарубежных клубов.
Красиво, что там говорить.
Но!
Никуда не деться от того обстоятельства, - что и в России - играют в футбол, любят его, возможно, - ничуть не меньше - чем - ТАМ.

Земля - большая и на ней - есть места всему, на любой вкус и пр.
Я бы тебе лично, как другу, просто порекомендавал бы - везде искать хорошее, как некоторые говорят - позитив. Во всем - буквально.
Вот потренируйся так - с недельку - и ты увидишь в себе необычные изменения, здоровья станет больше, лучше будешь спать, спокойнее сон.

Попробуй!

клен
15.04.2010, 00:19
Клен, ты, скорее - неоригинален - в своем восхищении игрой итальянских и пр. зарубежных клубов.
Красиво, что там говорить.
Но!
Никуда не деться от того обстоятельства, - что и в России - играют в футбол, любят его, возможно, - ничуть не меньше - чем - ТАМ.

Земля - большая и на ней - есть места всему, на любой вкус и пр.
Я бы тебе лично, как другу, просто порекомендавал бы - везде искать хорошее, как некоторые говорят - позитив. Во всем - буквально.
Вот потренируйся так - с недельку - и ты увидишь в себе необычные изменения, здоровья станет больше, лучше будешь спать, спокойнее сон.

Попробуй!

Как бы так написать..сложно писать что небо синее,а вода мокрая.
Не ну нравиться кушать тухлую колбасу,ПОЖАЛУЙСТА,и плюс есть с голоду не умрете.
А мне нравиться есть свежую....хотя можно и с голоду умереть,если ее нет.
Не хочу я смотреть второсортный футбол,не хочу ....:)
А здоровью поможет занятие спортом

Добавлено через 4 минуты

CyberTIM, все очень логично. Но не будем списывать со счетов итальянцев (все-таки чемпионы миры) и немцев (которые всегда выигрывают, согласно поговорке), но все-таки они не основные претенденты, но тоже предпочтительней Аргентины...

Если не смотреть за ПРОШЛЫЕ заслуги ИТАЛИЯ сейчас очень слабая команда, Вы видели ее последние матчина кубке конфедираций,вот отборочных играх?
Я очень хочу победы ИТалии, но тупо верить,как верят в нашу сборную не могу,хоть и есть во что верить.
Если Липпи что-то сделает новое, поставит Джавинко и прочих в состав сборной, оставив там Келинни и выпустил на 10-15минут Камаранези ,Дель Пьеро и т.д. может что и получиться.
Просто есть мифы прошлых побед, а есть реальные факты игры на сегодня.

Добавлено через 6 минут

Что-то я не помню матчей, чтоб Месси за Аргентину блестал. Таких игроков много кто за сборную заиграть не может как в клубе. А Милито вообще в сборную не вызывается на постоянной основе. Да и тренер у них не адекватный, так что я бы на Аргентину не ставил.
На грядущем ЧМ куда солидней смотрятся Англия, Испания, ну и кудесники если сыгранность не потеряют.
Англия хорошая команда была, Но Руни- травма,Бекхем еще какая травма.А Месси и не блистал так как на подъеме, за сборную блещут ОБЫЧНО один раз в жизни!!!
Вот Каннаваро блистал за сборную Италии
, уже в это раз не будет, его через два разана третий средний молодой нападающий в защите "делает".
Милито не вызывался на постоянной,но Марадона сейчас лихорадочно меняет все, и по хорошему надо брать тех кто играет, а не тех у кого имя.
Хотя конечно я только высказал предположения, как то на слуху аргентинцы.
Хотя я болею за Италию, которая вылетит,скорее всего,в перовом же стыковом матче:((((((( и за Англию,ну там все плохо, но есть "цветная "молодежь , проще говоря негры.

Крис
28.04.2010, 20:00
Клен, ты где?
Надеюсь - не забыл, что сегодня за ИГРА и КТО играет?!

клен
29.04.2010, 10:26
Клен, ты где?
Надеюсь - не забыл, что сегодня за ИГРА и КТО играет?!
Так я смотрел и первую игру, мне даже ИНТЕР начинает нравиться,
без грубости смогли блокировать Мессии, Не Моуриньо молодец,с ЦСКА играет жестко с фолами( ну дворовая команда),Барса ...надо проявить уважение, люди играют в честный футбол, именно ФУТБОЛ и дал установку без фолов и смог организовать игру против более сильной команды,без фолов МОЛОДЕЦ.Хотя конечно игроки в Интере позволяют это сделать, хотя понятно что сам ИНТЕР, как команда ,без тренера,
не супер команда,70 проц успеха Интера это Моуриньо, у сборной рф к примеру 95 проц успеха это Хидинг.

А болеть я буду за Барсу, но если Интер пройдет Барсу,то успокоюсь что Барса уступила честной и прагматичной команде, которая играет в футбол,пусть не как Барса, но все же...

Гваридиоли молодой еще,у него еще многое впереди, хотя позади у него у него столько что иному вообще никогда не достичь .
Моуриньо поопытнее будет.
Вообщем дуэль двух тренеров и двух типов команд.

Барса Барса Бааарса.Но по-моему шансов у них ОЧЕНЬ мало(((.

Да и в прошлой игре было шоу..Матераци и Балатели типа драки.
одно слово ВЕСЕЛО)))))).Баллатели больше не будет играть в ИНтере,надеюсь он не пропадет игрок то хороший, хоть и грубый.Его хотели в Юве,но там не взяли,они его помнят по игре с Интером, ему надо уходить куда -то не в итальянский клуб.

Добавлено через 1 час 47 минут
похоже в финале БАВАРИЯ - ИНТЕР,буду болеть за ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ, все же типа итальянский клуб, а там и любимый Юве,заклятый противник Интера,был:(.

А пока болею за БАРСУ:07:,Барсе надо бегать еще быстрее ,это ее единственное спасение, так надо было играть в первом матче в Итали, асейчас надо еще ещеи еще, но легко сказать...а сделать по-моему это уже невозможно.Интер не погулять вышли и к концу второго периода, как ЦСКА они не устанут, а им и надо то держать оборону, при той привычке с какой Барса транжирит моменты это дает реальную возможнсть максимум пропустить1 гол.
Да и почему Ибрагимович бьет штрафные ,он из 10 -3 раза попадает в ворота, дайли бы лучше Хави или Месси и зачем Барса навешивает...
кто там будет головой играть? МЕсси,ХАВИ против ЛУСИО,они ему в пупок дышат:(.
ой да забыл Ибрагимович,но он проигрывает борьбу,он и в Интере был самый мягкий.
А теперь в клубе не с такой жесткой игрой ,как ИНтер еще мягче стал.
Был бы он ,как Балотели тогда да......
Но все-равно БАРСА БАРСА БАААРСА:07::07::07:.
Кроме как болеть,наслаждаться футболом нечего не остаеться, а Интер если победит то заслуженно по БОЛЬШОМУ счету, ЧЕСТНО победит.
Да у Гвардиоли еще многое впереди и будет у него опыт как у Моуриньо.

Добавлено через 11 часов 40 минут
___________________

Ну вот и все....нечего у Барсы (Гвардиоли )многое еще впереди.
А ИНТЕР молодцы,заслужено победили.желаю им удачи и победы над Баварией.

Юве заиграл 3-0 Бари, лучше поздно чем никогда,хотя Юве не выйдет уже нам 4 место((((, но ФОРЦА ЮВЕ!!!!!!!!!!!!!!!!:07::07::07:.
Говорят в Юве теперь придет тренер Ливерпуля.

Chameleon
29.04.2010, 11:04
Барса в очередной раз была переиграна тактически (в первый раз год назад в полуфинале, когда лишь явная ошибка судьи позволила Барсе выйти в финал). В Барсе сильная командная игра, но тренер слабоват в тактике. Гвардиола - хороший психолог и для чемпионата Испании этого достаточно. Но в ЛЧ играют лучшие в мире команды и тренеры. И как тренеры Хиддинк и Моуриньо его обыграли вчистую. Несмотря на то, что Барса будет посильнее она ничего не могла сделать ни год назад, ни сейчас.

Финал ожидается интересным. Тем более что в последний раз испанцев/англичан в финале не было аж в сезоне 2003/04, когда победил Порту во главе с Моуриньо ;)

Крис
29.04.2010, 13:49
Всем - привет!
Барса...
Клен -, если честно, не оценил твоего восхищения6

при численном преимуществе, с такой - техникой - и не забивать голы...
ну - что это з а команда, что это - за тренер.
всех - в шею.
при всех достоинствах моуриньо - Интер - это прежде всего - уважающая себя команда, но, - не умеющая - контраковать.
правда, это уже вина тренера, ну одна, две контратаки, когда чужой вратарь торчит в центре поля... не понимаю...

Chameleon
29.04.2010, 18:03
Крис, спишем на меньшинство и страх перед соперником :)

Крис
29.04.2010, 19:25
Меньшинство - это да,
но и - неумение, определенное - играть в меньшинстве.

А вот что-то сейчас пришло в голову-
что это- скорее всего - просто игровая дисциплина,
ЗАКОН, сказал Мауриньо - на чужую половину - не лезть,
все - как отрезал.

Бонусы, премии..

Это - не у нас, что хочу - туда и бегу...

клен
29.04.2010, 22:44
Барса в очередной раз была переиграна тактически (в первый раз год назад в полуфинале, когда лишь явная ошибка судьи позволила Барсе выйти в финал). В Барсе сильная командная игра, но тренер слабоват в тактике. Гвардиола - хороший психолог и для чемпионата Испании этого достаточно. Но в ЛЧ играют лучшие в мире команды и тренеры. И как тренеры Хиддинк и Моуриньо его обыграли вчистую. Несмотря на то, что Барса будет посильнее она ничего не могла сделать ни год назад, ни сейчас.


Извините, но в прошлом году Барса выиграла всё где принимала участие

Лигу чемпионов,чемпионат Испании, кубок Короля, чемпионат мира среди клубов и т.д..
НУ не пишите явную неправду.:)не хорошо это.
А про ошибку судьи, так можно сказать что СЕвилья сделала ЦСКА ,если бы не явное подсуживание ЦСКА в игре с СЕВИЛЕЙ, чего кстати намного больше было,чем в игре Челси-Барса,в прошлом финале ЛЧ

Добавлено через 6 минут

Всем - привет!
Барса...
Клен -, если честно, не оценил твоего восхищения6

при численном преимуществе, с такой - техникой - и не забивать голы...
ну - что это з а команда, что это - за тренер.
всех - в шею.
при всех достоинствах моуриньо - Интер - это прежде всего - уважающая себя команда, но, - не умеющая - контраковать.
правда, это уже вина тренера, ну одна, две контратаки, когда чужой вратарь торчит в центре поля... не понимаю...
А какая техника? МЕсси не смог "сделать" защитников" Интера,их уровень конечноне как у МЕсси,но и не на 2-3 порядка ниже.
Техника Интера СРАВНИМА с техникой Барсы, если говорить о защитниках,да она ниже нападающих Барсы,но сранвима,МЕсси не мог
в легкую обойти двух защитников Интера,как он это делал обычно.

Барса доводит мяч до штрафной ИНтера,а дальше ее не пускают.
ИНтер не играл на всем поле, он играл у своих ворот и тут Барса проиграла Интеру,суммарный !!!!!показатель =техника игроков+система взаимодействия игроков+жесткость игры+новые фенички....в СУММЕ было лучше чем у БАРСЫ.

Добавлено через 9 минут

Меньшинство - это да,
но и - неумение, определенное - играть в меньшинстве.

А вот что-то сейчас пришло в голову-
что это- скорее всего - просто игровая дисциплина,
ЗАКОН, сказал Мауриньо - на чужую половину - не лезть,
все - как отрезал.

Бонусы, премии..

Это - не у нас, что хочу - туда и бегу...
Потому Интер и прошел в том числе и Барсу, что Моуриньовсегдла играет по разному, строит команду абсолютно по другому.
БЫли бы контр атаки ,Барса бы "накидала" ИНтеру.

Барсу поймали на том что они "устали",как никак лучший клуб мира
согласно победам в прошлом сезоне,асейчаснадо было что-то абсолютно новое придумать, но уже было лень.
Хотя если бы молодеж Барсы вышла бы не примерно за 15 минут до конца матча, то ИНтер бы мог и не пройти, впрочем он и не прошел бы
если бы ненужная игра руками игрока Барса из=за чего не засчитали второй гол Барсы.
Интер на одну сотую был выше даже !!!!" уставшей" Барсы.

" Я устал быть послом рок-н-ролла в неритмичной стране
я уже не боюсь тех кто уверен в мне"
Барса просто устала быть лучшей,даже если Барса сейчас не выиграет и кубок Испании, то Гвардиола всеравно останется, он заслужил это прошлым сезоном.

Добавлено через 8 минут
Да и насчет ИНтера-Баварии, я не знаюигру Баварии, только слышал,сам не видел,буду болеть за ИНтер,а кто выиграет интересно?
Жаль нечего не могу сказать про Баварию, вообще не видел их игру не разу(((((.
А так ФОРЦА ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ:).

НО ВСЕГДА ФОРЦА ЮВЕНТУС:07::07::07:, кстати Юве достойно смотрелся против Интера ,обе игры в этом чемпионате Италии и когда выиграл и когда проиграл недели две назад.
Юве вообще играет ,как хочет,у них по-моему нет тренера...ИНтер принципиальный соперник вот они против них и играют под руководством Буффона и Дель Пьеро:)

Chameleon
30.04.2010, 08:44
Крис, с неумением я бы поспорил. Если надо сыграть вничью или минимально проиграть, то зачем лететь вперед во весь опор? Интер играл в Милане, а здесь просто держал счет. Конечно, в конце стало очень жарко, но в целом справились даже в меньшинстве. Так что с умением тут все порядке :)

Добавлено через 11 минут

Извините, но в прошлом году Барса выиграла всё где принимала участие

Лигу чемпионов,чемпионат Испании, кубок Короля, чемпионат мира среди клубов и т.д..
НУ не пишите явную неправду.:)не хорошо это.клен, вас не учили, что искать несуществующие смыслы в чужих словах и на их основе делать выводы да еще и осуждать - это минимум неприлично? А уж ваши обвинения во лжи - это просто верх хамства какого-то.:sty003:


А про ошибку судьи, так можно сказать что Севилья сделала ЦСКА ,если бы не явное подсуживание ЦСКА в игре с СЕВИЛЕЙ, чего кстати намного больше было,чем в игре Челси-Барса,в прошлом финале ЛЧ
Я сказал, что в прошлом году Гвардиола был переигран Хиддинком. То что при этом в финал прошла Барселона, а не Челси (играли они в полуфинале, а не финале, знаток вы наш) - это полностью заслуга судьи Эврёбе, который засчитал спасительный для Барслеоны гол, забитый с настолько явными нарушениями, что все были в шоке.

текст отредактирован

Крис
30.04.2010, 14:28
Chameleon, мой друг!
Ты начал - все правильно, но вот потом -...
Ну где - твоя -
выдержка, спокойствие, степенность знатока, в конце концов?!

Вот оперировать фактами - у тебя получается - неплохо!

Также, в таком же аргументированном ключе - выдавай и все остальное.

Опопонента - надо ложить - на обе лопатки,
тебе знаком, наверное, такой термин - ИППОН!

Ну да ладно!
А какой , друзья, вчера был футбол, - "Ливерпуль"-"Атлетико"!!!
Вот где получил - чистое удовольствие от всего того, что - зовется -ФУТБОЛОМ.
И здесь я невольно соглашаюсь с КЛЕНОМ, в том плане, как же еще далек наш отечественный футбол, исполнительское мастерство НАШИХ лучших футболистов от того, что я вчера смотрел...!

И трибуны, в 4-5 метрах от поля,
и испанец, который в игровой борьбе перепрыгнул через полуметровое ограждение и приземлился на колени крупной англичанки...
Это - восторг!
Это - футбол!!! Это - искусство...

Chameleon
30.04.2010, 14:46
Крис, кстати, вчера матч был классный, но поздновато, так что я только первый тайм посмотрел и мне очень понравилось! А с утра такой конфуз в виде финала Фулхэм-Атлетико. Атлетико в этом году за все участие в ЛЧ и ЛЕ выиграл всего 2 матча :) А Фулхэм в отборочном раунд чуть Амкару не слился :)

Еще такой интересный факт, благодаря победе Баварии в рейтинге УЕФА Германия вышла на 3-е место, обойдя Италию. Поддержи бы Гамбург и все, но оказывается, что Интер в случае победы в финале возвращает Италию на 3-е место 8-)

P.S. Выдержки при оскорблениях нет и не будет! Если модераторы не хотят заниматься оскорблениями, это их дело. Но когда оскорбляют меня, я молчать не буду.

Крис
30.04.2010, 15:26
А я ведь закончил смотреть,
когда закончилось - основное время
и они должны были играть - дополнительное время.

Специально - не стал смотреть, что б не испортить впечатление.

Даже и- не знаю - результат...

клен
30.04.2010, 23:23
Барса в очередной раз была переиграна тактически (в первый раз год назад в полуфинал .....
Это про команду которая выиграла все чемпионаты в прошлом сезоне?
Очередной раз переигранна.......:)
НУ не отказывайтесь от своих слов, имейте мужество признать свои слова, а не крутиться как уж на скороводке...
Это не ......ну сами понимате.

Добавлено через 10 минут

Крис, с неумением я бы поспорил. Если надо сыграть вничью или минимально проиграть, то зачем лететь вперед во весь опор? Интер играл в Милане, а здесь просто держал счет. Конечно, в конце стало очень жарко, но в целом справились даже в меньшинстве. Так что с умением тут все порядке :)

Добавлено через 11 минут
клен, вас не учили, что искать несуществующие смыслы в чужих словах и на их основе делать выводы да еще и осуждать - это минимум неприлично? А уж ваши обвинения во лжи - это просто верх хамства какого-то.:sty003:


Я сказал, что в прошлом году Гвардиола был переигран Хиддинком. То что при этом в финал прошла Барселона, а не Челси (играли они в полуфинале, а не финале, знаток вы наш) - это полностью заслуга судьи Эврёбе, который засчитал спасительный для Барслеоны гол, забитый с настолько явными нарушениями, что все были в шоке.

текст отредактирован

1- надо изъясняться так чтобы Вас понимали.Насчет Лжи я не отказываюсь от своих слов,ТОЛЬКОЯ ПИСАЛ СЛОВО НЕПРАВДА!!!
ВЫ уж если обвиняете меня так не придумывайте свои слова.
Мне уже тут предупреждение прислали что забанят....но я не могу согласиться с тем что очередной раз периграли команду, которая сама переиграла всех в прошлом сезоне.
Факт есть факт, а что как это дело суъективное, скажите хоть 100 раз Словения проиграла России, но факт что РОссия не едит на ЧМ 2010.
А оправдания это удел неудачников, надо РЕАЛЬНО смотреть на вещи.

2-Какая разница финал или полуфинал Барселона и Чесли,главное то что Барса выиграла Лигу чемпионов и так называемая "переигранная команда" ПЕРЕИГРАЛА всех в мире прошлом сезоне.

НАсчет все в шоке, так это СЛОВА СЛОВА.

РS

1-обвинение во лжи,ГДЕ Я ПИСАП СЛОВО ЛОЖЬ???????
я назвал кого-то лжецом ил еще как,где обвинения, оскорбление?
Я сказал что написанное неправда ,это мое мнение и я его доказал на фактах.

2- РАзве правда что Барсу очередной раз обыграли?
У БАРСЫ побед в прошлом сезоне полно и ее очередной раз обыграли? Это разве
правда? Я пишу о ФАКТАХ,а не о домыслах, что вот выиграла потому что подсуживали, это
вопрос СПОРНЫЙ а по ФАКТУ разве БАрсу много раз обыгрывали?

Обадлеть я же еше виноват.

Я ОЧЕНЬ хотел победы Барсы, но она оказалась слабее и я признаю это как мне не горько,
я растроился когда ЦСКА "нечестно" выиграло у Севильи, но я признаю что Севилься по БОЛЬШОМУ счету была слабее,надо имет мужество признавать факты ,а не писать
Что Барса переиграла Интер,так как все в шоке от не назначенного пеннальти в ворота в Интера в пером матче или от незасчитанного гола в втором, там можно сказать игра рукой была неумышленная.
ПО-моему это так,у всех свое мнение,мое такое.

Добавлено через 1 час 32 минуты



P.S. Выдержки при оскорблениях нет и не будет! Если модераторы не хотят заниматься оскорблениями, это их дело. Но когда оскорбляют меня, я молчать не буду.
Где явное оскорбление, я написал что Вытакйо то и такой то,ВЫживете в плену своих мыслей не только в футболе.

Я указал что Вы написали НЕПРАВДУ и доказал Вам это на фактах, это было ПРИЗНАЮ, так не пишите неправду и не буду указывать,
а именно что
В очередной раз проиграла БАРСА - это НЕПРАВДА ,посм. статистику прошло сезона. И пусть меня банят, но я пишу ПРАВДУ.

А вообще я думаю не стоит здесь больше особо писать про футбол.

Chameleon
01.05.2010, 22:10
Крис, теперь то узнал? :) Твой прогноз на финалы? :) У нас то, поглядите - Нальчик в чемпионы метит 8-)

клен, :apsteny:

клен
03.06.2010, 21:21
:(печально смотрю,товарищеский матч Италия-Мексика, видимо и вправду Италия выйдет из группы и в первом же матче плей-офф, вылетит.
Хотя может Липпи , что-то изменит или подработает,нападение Италии
самая слабое ,по моему,место Италии в кубке кофедираций и в оборочных турах,сплошь новое, укомплектовано " молодежью из Уденезе. Наполи, Сампдории,Фиорентины.

Ну и Юве хоть на 7 месте, хорошо представлен в сборной ,6 игроков,
если считать и с Коноваро, что ушел из Юве.ФОРЦА ЮВЕНТУС.
Кстати из Интера не одного, не Матераци,Балотели..вот его бы надо было взять наверное.....


ИТАЛИЯ, АНГЛИЯ -ВПЕРЕД !!!!!!!! победе на ЧМ 2010:sm_happy::sm_happy::sm_happy:

Крис
04.06.2010, 16:57
Италия, собственно - никогда не демонстрировала - потрясный футбол,
если не сказать - хуже.

Однако, сколько там раз - становилась чемпионом мира??!

клен
04.06.2010, 22:59
Италия, собственно - никогда не демонстрировала - потрясный футбол,
если не сказать - хуже.

Однако, сколько там раз - становилась чемпионом мира??!

Ну это дело вкуса.....кому что нравиться.А вообще это Вы к чему?
ЧМ - это супер футбол всегда,для меня, я через него и стал смотреть футбол.
На ЧМ попадают самые лучшие, ну бывают ошибки, вот ИРландии не повезло,но это ИСКЛЮЧЕНИЕ!!!!.

Кому-то чемпионат РОссии круче, ну и пусть смотрят.

А сколько ИТалия чемпионом была не знаю,да это и не так важно.
Этот показатель, по моему дает от силы 20-30 проц., в прогнозе кто станет чемпионом.
Важно сейчас и здесь,та же Италия ну не как сейчас не тянет не то что на финал, ей бы в 1/4 финала выйти это и то будет успех.
Италии надо 1-2 года и они вырастут до уровня чемпионов,молодеж хороша , но не сыграна не наигранна,всегда есть спад,ГЛАВНОЕ!!!! чтобы были резервы, а их то уж в чемпионате Италии полно.
Как в этом сезоне 09-10 играли Палермо,Сампдория,Наполи, Уденезе
хорошие середнячки - это и есть показать уровня футбола в стране...
ох увлекся..ну вот люблю я футбол...:), тот который мне нравиться.

Крис
05.06.2010, 10:29
Это я, Клен, к тому, что все прогнозы перед чемпионатом мира - бессмысленны.

А вот Италия - Четырежды становилась чемпионом мира!!
Больше - только Бразилия. (5)

Германия - три, Аргентина и Уругвай - два, Франция и Англия - по одному.

И ты, Клен, хочешь заранее сбросить со счетов Италию, страну, с такой статистикой?!

Ну, не знаю, не знаю.

Я бы вот этого не стал делать.

Я бы - наооборот, поставил бы на нее!

клен
05.06.2010, 12:38
Это я, Клен, к тому, что все прогнозы перед чемпионатом мира - бессмысленны.

А вот Италия - Четырежды становилась чемпионом мира!!
Больше - только Бразилия. (5)

Германия - три, Аргентина и Уругвай - два, Франция и Англия - по одному.

И ты, Клен, хочешь заранее сбросить со счетов Италию, страну, с такой статистикой?!

Ну, не знаю, не знаю.

Я бы вот этого не стал делать.

Я бы - наооборот, поставил бы на нее!
Вот втянули Вы меня в разговор.......
На поле играет не статистика, а игроки, не имя Фабио Канаваро, а его тело,котрое уже не выигрвает все единоборства ,как в матче с Германией в 2006 году,а через 2 на третье.
А потом есть и другая статистика, команда чемпион мира, почти никогда не становилась чемпионом второй раз подряд.
Хотя я не понимаю
оценки из статистики, есть отборочный тур, есть (был) кубок кофедираций,там видно как играет именно та команада которая есть сейчас.Например Англия, за которую ,я рад..сейчас совершенно другая.

А шансы есть у всех,слабых на ЧМ мира нет.
Шанс Италии, по моему, это ускорить процесс становления команды,
у них= много талантливой молодежи,тренер - ПРОФЕССОР,шансы есть,
но Италия сейчас в стадии становления, не на пике своих=сил.
Напрашивается аналогия с Ювентусом, я видел в инете прмя мои мысли про аналогию с Юве.Италия с Месикой играла, как Юве весь сезон, у Липпи даже аргументация ,как у Дзакерони..типа это все тренировка,мы можем лучше.
Ага Юве весь сезон тренировка, вот боюсь что Италия тоже весь ЧМ -тренировка.
Вот эта ювентосовская зараза так живуча, надо ее "давить"
и в Ювеи в сборной Италии, тем более ,что в последней она проявляется в меньшей степени.

Блина игроки высокого класса,есть молодежь,все есть , но блина -скорости нет!!
- завершения атаки нет.
Ну одно и то же!!!!!!!:(

Вот выходят в Юве Джавинко, Дичели и проочие и пошла игра,
В сборной Италии конечно получше, Липпи моставил в нападение одну молодежь, но не сыгранны,нечего потусует Пепе,Яквинту, Маркизо полузащита,можэет что и выдет, но ВРЕМЯ!!!! его нет,ЧМ "завтра", а не через год(((((.
ПОчему не взяли Балотелии( Интер), он мог "тащить" мяч через все поле, вот эжтого не хватает Италии,кстати Матерацио( Интер) вместо Канаваро был бы лучше,играют они на сегодня!! почти одинаково, но МАтерации выше ростом и здоровей, пригодился бы в борьбе на "втором этаже".

Видать сильно задело всех что "не итальянский"Интер, стал чемпионом Италии, а " душа"Италии" Юве улетела аж на 7 место.
Из Юве 6 игроков в сборной,из Интера не одного.

Вот все давление имен....Канаваро типа капитан,типа ПРОШЛЫЕ заслуги.((((

А боле.ю я за ИТалию и желаю ей победы, но не могу ее любить с " закрытыми глазами".Из группы точно выйдет, а там... тишина.
Я же не могу тупо орать , что я верю в победу команды,которая
почти не умеет играть в футбол, как когда-то кричали про сборную РФ, понятно что Италия на 2-3 порядка выше, но все же,есть и Испания и Боазилия и Англия и Германия, тут верить -это тупость, по моему,надо работать тренеру и игрокам Италии, а мне надеется.

Буду болеть за Англию,тоже люблю их, но они не такие родные ,как Италия, просто чемпионат Англи не смотрю так ,как чемп . Италии.

Кстати сегодня Италия-Щвейцария в 22.45, посмотрим, что будет.
Так что инетовский траффик у меня будет большой.:laugh2:

Крис
15.06.2010, 12:05
Не, тупо - орать не будем.

Будем - смотреть.

Италия начала, как обычно, с ничьей.
Да, второй раз подряд - чемпионом стать сложно.

Но и в призерах - вполне будет достойно!

клен
15.06.2010, 21:41
Не, тупо - орать не будем.

Будем - смотреть.

Италия начала, как обычно, с ничьей.
Да, второй раз подряд - чемпионом стать сложно.

Но и в призерах - вполне будет достойно!

С 11июня идет ЧМ 2010, а тут тишина.....

Правильно тут говорил журналист с РАДИО СПОРТ, не любят в России футбол, как в Южной Америке, например, не кому футбол е нужен, нужен повод выпить и поорать.:(Ну это так ,к слову.....
Я посмотрел все игры,кроме двух сегодня(((( работа((((.

Кстати про Италию,появилось четкое разделение между теми кто следилза игрой Сборной Италии и теми кто просто знает что она чемпион мира 2006 года.
Первые (сайт Юве, журналисты Спорт и прочие), все хвалят сборную Италии за игру с Парагваем,понимая, что выход из группы для Италии
это хорошая выступление,а дальше это уже прыжки выше головы.
Вторые ругают Италию, непонимая , что от той сборной(2006) нечего
кроме. в какой то мере "оков",в виде Камаранеззи,Канаваро, Гартузо почти нечего не осталось.
Игра Сборной Италии, это игра Юве и все болезни Юве ,есть и у сборной и обе команды, особенно Сборная в процессе роста.

Мне ОЧЕНЬ жаль Италию, но реальность против них, я похоже дожил до времени, когда я болею за команду, даже если она Не показывает красивый футбол.это сборная Италии и Юве.
Но подленького футбола они не показывают.(тут слышал, как один позвонил на радио и сказал, что мы проиграли клоунам......не ту команду он клоунами назвал)
ФОРЦА СКУАДРО АДЗУРО!!!!!!!!.


ПОсле вылета Италии(если он будет, надеюсь все же), остаеться втрой любимец Англия.
Хотя понятно, что все играют впол силы до плей офф,но исходя из реалий не может молодая сборная Италии(переходный период), выиграть у команд,находящихся в свой лучше форме 0Испания, Аргентина, Германия, Англия,Сша и т.д. понятно у всех проблемы, но у Италии они сейчас больше всех.

Крис
16.06.2010, 15:29
Я, к сожалению, то же не все игры просматриваю,
а насчет футбольной тишины на форуме,
ты, Клен, очень точно подметил.
Прямо так - и не понятно...

Понравились северокорейцы, их заряженность на игру.
Вот именно так и надо играть в футбол.

И тогда - на такую игру
и будут ходить люди

клен
16.06.2010, 16:59
Я, к сожалению, то же не все игры просматриваю,
а насчет футбольной тишины на форуме,
ты, Клен, очень точно подметил.
Прямо так - и не понятно...

Понравились северокорейцы, их заряженность на игру.
Вот именно так и надо играть в футбол.

И тогда - на такую игру
и будут ходить люди
Точно, я тут краем глаза ( на работе),посмотрел ЧИли-Гондурас,
классно, красивый атакующий футбол:sm_happy:.
Хотя к заряженности Кореи( и других восточных команд) еще очень хочется красоты и мастерства и главное УВАЖЕНИЕ к сопернику,
что по-моему очень видно у тех кто играет в европейских клубах, ну как правило.Аршавин -это исключение хоть и играет за АРСЕНАЛ.(По духу тоже Европа, хоть
и за проливом)
Конечно могу ошибаться:sm_dymat:

Сегодня начинает Испания..не болею за них, но есть на что полюбоваться,типа мне это художник не близок,но красиво рисует))).
Успешная Барса не вызывает такой люблю ,как Юве.
ФОРЦА СКУАДРО АДЗУРО!!!!!!!!.

Крис
17.06.2010, 15:50
Н-да, вот тебе и барса...
Вот это - фортель!!

клен
17.06.2010, 20:38
Н-да, вот тебе и барса...
Вот это - фортель!!
Да уж......
но как говориться побеждает сильнейший, хотя по-моему даже судья симпатизировал Испании.
ПОчему это вопрос сложный и кроме самой команды мало кто знает ответ, но вообще многие ругают мяч, может правда...такое вечаление иногда что смотришь не ЧМ, а игру чемпионата России например.
Неточные пассы,удары мимо створа ворот,мяч не забивают.а закатывают,
вратари не ловят ПРОСТЫЕ мячи,один Грин чего стоит.

Но сегодня смотрел Аргентину, а вчера Чили, а перед этим Англию нечего
народ как-то привыкает к новому мячу,причем им же(мячом) играли кубок конфедираций.
ПО хорошему я бы сейчас все тренировки, посвятил работе с новым мячом, который легкий и пружинный , летит как воздушный шарик, а отскакивает ,как будто весь на пружинах.

МОжет Испанцы поудмали, что их мастертва хватит и без должного внимания мячу, да давать пассы конечно, но вот ударить по нему посильнее и он летит по кривой.
ОДин гол Бразилии (первый гол) в ворота Северной Корее чего стоит,комментатор говорит ..вот прострел вдоль ворот, а мяч летя вдоль линии ворот,взял и завернул в ворота,по-моему игрок и давал пасс,а не бил по воротам, но так уж получилось.

Вообщем игрокам ПРОБЛЕМЫ и "заново учиться работать с мячом",
а зрителям ЗРЕЛИЩЕ,Испания не может дать пасс в ноги, и пробить издали в ворота (Аргентина-первая игра,Португалия),А вратари уже перестали мяч ловить ( после Грина), просто выбивают его руками подальше.Жаль Грина....Капелло все понимает, но "снял его с ворот".

Вообщем весело.......победит тот кто уделит особое внимание, обучению работы с этим "воздушным шариком,на пружинах".

Ну и как полагается ФОРЦА СКУАДРО АДЗУРО!!!!!!!!. :sm_happy::sm_happy::sm_happy:

И победи Англии.:sm_happy:

Крис
18.06.2010, 14:14
Мяч - подвергают обстракизму на - каждом чемпионате мира,
и де, он не такой, и летит, куда - хочет,
и- ничего!

И все же я - ни один матч ЧМ не сравнил бы играми нашего чемпионата. накал страстей все же явно превышает наши страстишки при полупостых трибунах, при той заштатной игре...

Насчет испанцев - я давно говорил, что их артистизм - -это все же -
еще не футбол, или - не весь футбол.

И вот они и - прокололись, наконец.

Может их это теперь заставит пересмотреть свои балетные номера и трюки.

Англия, Англия - придется посмотреть, что тебя так восхищает в них

Glukon
19.06.2010, 07:45
блин, этот ЧМ хуже ЧР.
ни одна ставка ещё не сыграла.
вчера проиграл на англичанах и американцах.
причём на американцев поставил когда они проигрывали 0-2, с коэфициентом 28, и гад судья, цвет кожи которого запрещено указывать правилами форума, украл мои деньги.

Крис
19.06.2010, 11:13
Кому - ЧМ,

а Глюкону - мать родна.


Делайте ставки!

клен
20.06.2010, 21:49
Вот ,никогда не болел,а тут "подсел" на Италию,а как не "подсесть", если в лицо знаешь 99проц команды и всех по фамилиям.
Блина расстроился,но потом подуал, но ведь РЕАЛЬНО я этого и ждал, у команды переходной период, нормально......
несыграность, старые игроки..вообщем переходный период.
Ведь некого ставить вместо старых (у кого быстро "кончается бензин)"Канаваро, Камаранези,Росси.
И ведь пока опыта нет у Паццини, Пепе( теперь он в Юве), Джилардитно,Ди Натали.
Не может же Келлини играть за всю сборную, как он играет за Юве.
ОН и в защите и голы забивает.ТОлько бы не ушел из Юве.

Команда растет ,им бы ЧМ через год, два........:sm_dymat:

Кстати Красича "прокатили" с переходом в Юве, он так хотел..понимает что ему надо уходить из "детских штанишек" ЦСКА, если он хочет расти надо играть в именитом клубе, но Цска ему свинью подложили(((((, запросили много, Юве,сказал что за такие деньги мы лучше купим.
Купили даже дешевлевроде, молодого итальянца (своего).
А я вообще и рад , Красич конечно быстрый, но игра в ЦСКА оставила след, хотя может он в Юве и стал бы играть в футбол, а "не победа любой ценой"

Вообщем судьбы Юве и сборной Италии похожи, все впереди....
особенно у сборной ,есть кому расти .....

А вот Англия это финиш.....я не понял что они перестали играть, видно что они вообще не хотят играть, Руни возмущался что их освистали.....хотя потом извинился....
ПОсле такого отборочного тура,выиграли у всех,кроме слива Украине, чтобы Хорваты не прошли, в товарищеских матчах выиграли у всех
кроме Испании, в том числе обыграли Германию.

Ну видно "сдохли", а жаль обидно.

А так праздник футбола продолжается...:sm_happy:

Тут Ловчий, по радио сказал, что похоже судество возвращается к истокам,пресекая силовую борьбу(конец цитаты).
Я думал я только один недоволен тем что из футбола делают регби.)))
(Германия-Сербия)

Вообщем ФОРЦА СКУАДРО АДЗУРО.:sm_happy::sm_happy::sm_happy:....если из группы выйдут, то задача выполнена.
А так мне нравятся по игре США,Аргентина , что и не удивительно.
Первый уже последние 2-3 года чуть выше среднего уровня, а Аргентина, так там полный " иконостас"...
ТОлько вот жаль Испанию......
Ой забыл.....да Словения молодцы!!!!,какой дух, какое желание к победе,понятно, что их выбьет первая же команда топ уровня (которая хочет играть сейчас!!!!!!).

Крис
21.06.2010, 16:41
Молодец, Клен, хороший дал обзор!
Тоже, хотелось бы, что б Италия вышла в следующий круг.

Просто, это такая команда,
любит именно так раскачиваться.
Хотя по вчерашней игре -
выглядит - неубедительно...

А
жаль...

клен
23.06.2010, 19:12
Какая РАДОСТЬ (видимо завтра будет печаль((((),
наши выиграли и Англия и США, именно те за кого я болел.
США МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!:sm_happy::sm_happy::sm_happy:, вот воля к победе и ошибки судьи
в матче с Словенией, не зачитали третий гол((( и с Алжиром, в кровь били,а судья вообще не какой карточки не дал.Му.....к, но они на последней минутке ЗАБИЛИИ!!!! МОЛОДЦЫ.
Мне все больше и больше они нравяться и это страна где soccer развивается по-хорошему 2-3года.

И Англия из последних сил,"на одном крыле"вытянула выход в play off.

Завтра Италия........:(

Александр89
24.06.2010, 20:43
Клен, :bz: Ты был прав на счёт Италии. Команда на ЧМ смотрелась ничтожной, я такого от них не ожидал. Думаю Аргентина или Германия :duel:станет Чемпионами Мира:kubok:

Крис
26.06.2010, 22:21
Александр89,

и много - поставил на них?!

Александр89
27.06.2010, 06:35
Крис,Я не ставил, как предчувствовал что Италия продует:dm:

клен
01.07.2010, 01:07
А чемпионат продолжается.....:)
Теперь буду болеть ТОЛЬКО по симпатии.
Что-то мне Аргентина нравиться и жутко не нравиться Германия.
ПОчему не нравиться Германия сам не знаю.

А Италия......много говорят, много пишут.
Но я не понимаю ПОЧЕМУ? не вышили на поле Пацини,Маркизо(поругался с Липпи, может по этому),Каммаранези ( на свои старческие 15 минут)ю

И ГЛАВНОЕ, ну на кой....строить всю игру на Яквинту, он и в этом матче нечего не забил , из 2(3) голов с Словакией, так он и в Юве нечего не забивает.
Ну если так Липпи любит Ювентус, ну возьми тогда на худой конец Амаури или как не смешно того же ДельПеро, они хоть забивают, хоть иногда.Нет блин Яквинта,который не в клубе, не конечно в сборной нечго не забил.

И почему не взяли Кассано и Балотели, ну лана Баллотели всех "достал", его итальянские клубы вообще не хотят видеть,
но может надо было рискнуть, из группы то могли выйти.
ведь молодежь забила 2 гола и третий (спорный), вполне могли выйти из группы.
Вся игра шла на Яквинту , а забили Ди Натале, 81, Куальярелла, 90+2.
Ведь до этого играли по правому флангу Пепе и Ди Натальи, а Пацини вообще зачем брали????????


Блина ..ну зачем всю игру строить на ЯКВИНТУ!!!!:(!

Сборная Италии играла 1 период хуже Юве(((((:(
Ну вообщем ФИНИШ, одно радует, что Италия сыграла лучше, чем Англия, там вообще всем было все по х.... .
В Италии хоть молодежь бегала и забила 2(3) гола.

Да и скоро сборной РФ играть с Словакией и Ирландией, что-то у нас все опять уверены что сыграем хорошо.
Да уж......сборная РФ ,это уровень Словакии и ниже уровня Ирландии, а пишут что типа сборная РФ это более высокий уровень , чем команды класса Словакия, Словения,Сербия.

Хотя можно купить, договориться...но если по-честному, то я думаю наши на Евро не поедут, для этого надо обыграть Словакию и Ирландию, а это будет чудо,это будет прыжок выше головы.

Крис
02.07.2010, 21:34
счас вообще - про наших - сложно говорить,
да, наверное, и не ко времени.

Чуть чуть - -погодим...

клен
04.07.2010, 11:17
счас вообще - про наших - сложно говорить,
да, наверное, и не ко времени.

Чуть чуть - -погодим...
В сентябре у же игра, а команды нет, пронятно же что та старая команда "умерла"- это нормальный процесс( даже если бы она попала на ЧМ 2010, на Евро должна ехать обновленная команда),надо создавать новую команду, а пока тишина....

Крис
04.07.2010, 16:28
Как Марадонна то - прокололся,
когда заговорил о закате европейского футбола,
пообещав, что весь пьедестал - займут латиноамериканские команды,
причем чемпионом назвал - Аргентину...

Н-да... Большой чудак....

клен
04.07.2010, 17:24
Меня многое смущает на ЧМ2010
Тренеры Франции,Англии и Италии на диво "тупят", да так что их игроки, кто постарше вообще "не играют", а букмекерские конторы (крупные)
зарабатывают около 4 млн. евро.

Судьи, как слепые не видят оффсайт, где он есть и видят, где его нет, плюс голы,да было и раньше, но было 1-2 сенсационных=случая за весь ЧМ, а тут уже обыденно , даже начинают вспоминать когда перечисляют перечисляют Англия, США, и т.д. .

Как будто специально ЧМ2010 хочет стать лидером по сенсациям,
понимаю, Аргентина или Англия или Франция, проиграли, но почему ВСЕ !!! сразу, плюс Испания в начале.
Забыл Бразилия.....вот ЧМ, тут сенсации забываешь их так много.
( не просто проиграли, а как..показали вялую игру, все сразу!!!!)

Ой не нравиться мне это, все это очень похоже на выгрыш сборной РФ у Голландии на Чемп. Европы.

Не чисто тут что-то.
Потому именно в этот ЧМ , много некрасивого футбола, хотя есть и что посмотреть....Гана-Уругвай например.

А вот Германия мне не нравиться, хотя заслужено побеждают
средний уровень мастерства+супер физическая подготовка +непонятное нежелание играть против них некоторых команд.

Крис
05.07.2010, 11:58
Германия - не нравится...

И мне - тоже,
но - их команда - в полуфинале..

Наверное, мы слишком - пристрастны и субъективны...
Хотя...
Судья во многом повлиял на результат матча Англия-Германия...

Но - это - футбол!

И деньги - тоже

клен
05.07.2010, 21:58
Германия - не нравится...

И мне - тоже,
но - их команда - в полуфинале..

Наверное, мы слишком - пристрастны и субъективны...
Хотя...
Судья во многом повлиял на результат матча Англия-Германия...

Но - это - футбол!

И деньги - тоже

Это не футбол:),если так пойдет,то футбол "умрет",как по-моему он "умер в РФ", надеюсь в ФИФА это понимают, зритель не пойдет смотреть такую игру, как не смотрят именно футбол в РФ.

Я так думаю не зря,разрешили пойти волне, с судейством и т.п. , обычно если ,волна идет и никто ее особо не ограничивает, то это предвестие изменений.:)

A-lex
06.07.2010, 08:25
Уважаемые клен и Крис о чем вы говорите... не хотел на этом форуме про футбольные темы говорить, но не удержался...
В вас говорят одни эмоции и симпатии к командам, которые вам симпатичны, будьте объективны... О каком вы закате говорите... А на этом ЧМ опять на первых ролях тотольный футбол в котрый играли голландцы в семидесятые или команды Лобоновского (сборная СССР 88 и Диномо К.).
Вы посмотрите как играют немцы (мы можем не любить их) команда обыгрывает Англичан 4:1 и Аргентину 4:0 и все по делу, грамотно тактически в первую очередь, я бы даже сказал прагматично как в шахматах... Как прогматично играют Голландцы и Испанцы...
Да согласен на этом ЧМ нет футбольного романтизма.
Главное стать чемпионом и никто не вспомнит как ты играл впоследствие, а будут просто говорить выигрывал чемпионат мира...

клен
06.07.2010, 11:26
Уважаемые клен и Крис о чем вы говорите... не хотел на этом форуме про футбольные темы говорить, но не удержался...
В вас говорят одни эмоции и симпатии к командам, которые вам симпатичны, будьте объективны... О каком вы закате говорите... А на этом ЧМ опять на первых ролях тотольный футбол в котрый играли голландцы в семидесятые или команды Лобоновского (сборная СССР 88 и Диномо К.).
Вы посмотрите как играют немцы (мы можем не любить их) команда обыгрывает Англичан 4:1 и Аргентину 4:0 и все по делу, грамотно тактически в первую очередь, я бы даже сказал прагматично как в шахматах... Как прогматично играют Голландцы и Испанцы...
Да согласен на этом ЧМ нет футбольного романтизма.
Главное стать чемпионом и никто не вспомнит как ты играл впоследствие, а будут просто говорить выигрывал чемпионат мира...
Вы сами подтверждаете, то о чем шел разговор.
Хочеться спросить, а Вы футбол вообще смотрите, если Вам важен лишь результат? Просто читайте газеты или в инете узнали счет и все.

Мы тут про футбол!!!! говорим, а не про счет.
Не про хоккей, теннис,а про футбол:).
А счет везде есть.

A-lex
06.07.2010, 12:24
А я про волейбол Вам не отвечал...
А футбол я смотрю только прямые трансляции, и на ЧМ ни закого не болею, а наслаждаюсь футболом и могу сказать что получил наслождение от матчей Германия-Англия и Германия-Аргентина, и считаю, что как раз ваши замечания не объективны, только лишь из-за того, что вы отдаете свои симпатии определенным сборным... и поэтому не можете просто наслаждаться игрой тех же немцев...
P.S. Не помню кто сказал из знаменитых футболистов прошлого возможно Герд Мюлер: "Не важно как красиво забит гол, важно чтобы мяч пересек линию ворот". Так что победетелей в любом случае не судят

Крис
06.07.2010, 13:35
A-lex, гад Мюллер - все же был - футболистом, и от того, пересек мяч - линию ворот или - нет, зависел его гонорар.

Мы ж с вами - просто любители,

кстати, одобряю твой мужественный поступок!

(Что ты - к нам присоединился
Все таки - нас уже - трое!!)


В любой командной борьбе -
автоматически начинаю - "болеть" за ту или иную команду,
и там - где больше мастерства, самоотдачи, самоотверженности, куража - искусства -
на той стороне и мои симпатии.

A-lex
06.07.2010, 18:14
Тут я согласен, но симпатии и эмоции недают объективно оценивать красоту футбола... Сам в большенстве случаев за кого-нибудь да болею, а вот на ЧМ как то решил попробовать без симпатий, хотя вру за америкосов болел, а болел лишь из-за того что бились они до последнего... Вот теперь жду с нетерпением завтрашнего полуфинала, думаю игра должна быть интересной...

Chameleon
08.07.2010, 09:51
Эх, немцы пролетели, но в принципе по-заслугам. Выдать третий подряд супер-матч оказалось не оп силам. Будем смотреть матч за 3-е место, т.к. финалы обычно скучные :)

Крис
08.07.2010, 12:31
Согласен.
Пролет - вполне - заслуженный.

Даже просто на удивление,
ничего не показали,
такое впечатление, что собралась - дворовая команда..


Еще говорят, что при хорошем Мастере - у плохого - руки трясутся...

A-lex
09.07.2010, 08:31
Не по споришь. Немцы мягко говоря разочаровали и куда делась та игра, которая была против англичан и портив аргентинцев... А Испания выиграла по делу, но с реализацией у них как то не очень.
Думаю от финала ждать множества забитых мячей не придется...
Думаю голландцы будут чемпионами, они более рациональны чем испанцы

PaFed
09.07.2010, 10:31
Ставлю на испанцев в финале.
Тактически очень грамотно играет команда.

Rostan2209
09.07.2010, 13:00
Голландцы за последние 40 лет очень много футболу дали, очень сильная школа и много выдающихся игроков, создатели многих футбольных тактик ведения игры . Два раза были в финале, и не одной победы, впрочем как и испанцы ни разу мировой кубок не брали. Буду болеть за голландцев, пора им хоть что-то получить. Результат не предсказуем, не факт, что испанцы выдадут такой же матч, как последний. Пример немцев тому наглядное пособие. Думаю, что 50 на 50.

Крис
09.07.2010, 18:57
Rostan2209, так дело - не пойдет!
Получается, что ты - при любом раскладе будешь-
в шоколаде!

Ты давай народу - свой ФАКТ!

ThinkPad
09.07.2010, 19:10
Осьминог сказал, что выиграют испанцы :-) А он не ошибался пока ни разу :-)

Крис
10.07.2010, 13:27
Кто на нас, с осьминогом?!!

I_rina
10.07.2010, 20:21
Кто на нас, с осьминогом?!!
А теперь еще и с крокодилом:laugh2:
Крокодил Гарри по цыплятам нагадал победу Испании
Австралийский крокодил Гарри предсказал победу сборной Испании в финале Чемпионата мира по футболу в ЮАР и тем самым поддержал ясновидящего осьминога Пауля. Ранее немецкий пророк дал аналогичный прогноз.
В субботу 700-килограммовой рептилии предложили на выбор двух цыплят. Один из них лежал под испанским флагом, другой под флагом Нидерландов. Гарри выбрал именно «испанского» птенчика, что означает, что победу сборной Испании на чемпионате мира.
Как пишет РСН, крокодил-предсказатель живёт в парке Crocosaurus Cove в Сиднее. Владелец, глядя на то, как Гарри выбирал цыпленка, предположил, что финальная игра будет очень упорной и агрессивной. По его мнению, матч завершится со счетом 1:0 в пользу испанцев.

Напомним, что осьминог Пауль, живущий в океанариуме немецкого города Оберхаузен, верно предсказал результаты всех шести матчей сборной Германии на ЧМ-2010.

Подробнее: http://news.mail.ru/fifa2010/news/4092463/ (http://news.mail.ru/fifa2010/news/4092463/)

клен
12.07.2010, 15:46
А я про волейбол Вам не отвечал...
А футбол я смотрю только прямые трансляции, и на ЧМ ни закого не болею, а наслаждаюсь футболом и могу сказать что получил наслождение от матчей Германия-Англия и Германия-Аргентина, и считаю, что как раз ваши замечания не объективны, только лишь из-за того, что вы отдаете свои симпатии определенным сборным... и поэтому не можете просто наслаждаться игрой тех же немцев...
P.S. Не помню кто сказал из знаменитых футболистов прошлого возможно Герд Мюлер: "Не важно как красиво забит гол, важно чтобы мяч пересек линию ворот". Так что победетелей в любом случае не судят

Может я не понял чего, но Вы то про красоту (Германия -Англия я и до конца смотреть не стал) , то про голы.
Мне нравиться игра, может нам разная игра нравиться, так каждый имеет право на это....
,а голы для меня всегда были вторичны
А так :
1-красота игры( понятие для всех разное и это нормально)
2-честность игры
3 -голы.

Есть еще выше всех, но это прибавилось недавно ,это сборная Италии,
но она не вышла из группы, но и сней если выиграет нечестно, да признаю что выиграли нечестно,например ,как Юве провел вторую встречу с Фулхемом, по грубости..ПОЗОР!!!а вообще форца Юве.

Хотя конечно я понимаю,профи нужны голы, это деньги.Я не профи я зритель,мне нужно зрелище.....

ПОчему не люблю Германию? Смешно наверное, но потому что раздражает необоснованная похвала, Германия почти не играла с сильными командами на ЧМ 2010, Англия и Аргентина это всего лишь бренды за которыми нечего не было.
Потому я хотел победы тех кто играет лучше.Из тех кто отстался, это Испания, потому как Барселона мне всегда нравилась.
Сборная Испании играет в футбол Барсы, а мне нравиться игра Барсы,вот за Юве я болею, а Барса нравиться, в этом разница.

И кстати "Барселона которая очередной раз проиграла....", как тут упоминали стала чемпионом мира, точнее стиль Барсы.
(не люблю не верных утверждений про проигрывающий стиль Барсы)

И я рад победе Испании, так это справедливо, по моему,а Германия хорошая средняя команда им бы поиграть с Ганой,Парагваем,США с Уругваем, с кот.играли и результат виден.

вот где-то так.......
Всегда болею.за Италию,а потом за тех кто нравиться
КРАСОТА,ЧЕСТНОСТЬ,Адекватность оценок.

Кстати исходя из этого Чемпионат России,никогда не смотрю,теперь.
На мой взгляд это хитрость вместо мастерства, грубость,завышенные амбиции, если Юве будет так же себя вести, то я не с ними.

Добавлено через 3 минуты

Не по споришь. Немцы мягко говоря разочаровали и куда делась та игра, которая была против англичан и портив аргентинцев... А Испания выиграла по делу, но с реализацией у них как то не очень.
Думаю от финала ждать множества забитых мячей не придется...
Думаю голландцы будут чемпионами, они более рациональны чем испанцы
Игра осталась, просто Англия и Аргентина на этом ЧМ играют хуже, чем
Уругвай,Парагвай, Сша,Гана,Южная Корея и так далее.

Да по -моему, если по честному, команда РФ не выйдет из отборочной группы на Евро.
Та команда что была, может совершенно новую создадут.Словакия чуть сильнее России, а Ирландия
тем более.

клен
25.07.2010, 15:20
НУ наконец-то ЮВЕНТУС начал выигрывать, у приличных команд.
forza
ЮВЕНТУС-ЛИОН - 2-1
FORZA GREAT JUVENTUS!!!
Приятно,может правда что получиться.


22' Эдерсон (0:1, пен.)
39' Дель Пьеро (1:1, пен.)
75' Пепе (2:1)

"Ювентус": Сторари, Мотта (Грыгера, 68), Легротталье, Кьеллини, Де Челье, Мартинес (Пепе, 46), Сиссоко (Поульсен, 78), Маркизио (Экдаль, 54), Ландзафаме (Паскуато, 65), Дель Пьеро (Диего, 46), Амаури (Трезеге, 46).

"Лион": Веркутр, Гассама, Крис, Ловрен, Алу Сиссоко, Пьянич, Гоналон, Чельстрем, Бриан, Гомис, Эдерсон (данный о заменах в составе "Лиона" нет).

Предупреждения: Ланзафаме, 41 - нет.
Удаление: Алу Сиссоко, 26 ("Лион").
(источник http://football-russia.blogspot.com/2010/07/21_25.html).


Кстати отличная статейка про сборную Италии, вот у нас бы так писали про сборную РФ,вместо тупых .".А Я ВЕРЮ,А МЫ САМЫЕ
ЛУЧШИЕ".

ссылка http://www.juventus.ru/readarticle.php?article_id=354

Прям мои мысли,правда я бы помягче все ж написал.:)

Nitroglizerin
25.07.2010, 19:28
Финал был столь уныл и скучен, что я чуть не уснул. Как ни странно но промежуточные игры (в частности Гана- и по моему Уругвай), были куда интереснее

клен
23.08.2010, 00:42
Я понимаю, что не очень интересно, что ЮВЕНТУС выиграл сегодня кубок,
но я просто пишу ВЕЗДЕ,где зарегин.
Пусть всего лишь товарищеский кубок,кубок Берлускони, но
так непривычно видеть Дель Пьеро с кубком И весь ЮВЕНТУС, на пьедестале:sm_happy::sm_happy::sm_happy:.Как давно этого не было.РАДОСТЬ то какая.


FORZA JUVENTUS!!!:sm_happy::sm_happy::sm_happy:.

Растет команда, ТОЧНО растет, потихоньку, пусть пока нет игры, но уже есть проблески,уже есть средний уровень Амаури, Диего и новенькие Бонучи, Мотта, вот купили Красича,не фонтан конечно,но пока то что нужно,а там глядишь вырастут.
Красич забудит игру в ЦСКА и будет играть в футбол.
Амаури поймет что кроме головы есть еще ноги ими тоже можно бить.
Диего начнет давать пасс.
Бонучи, Мотта- ну тут сам Бог велел молодежь.
Говорят может Пацинни купят.:)

Радует что никто не уходит (Киеллини,Диего, Амаури) последнего Моуриньо звал в РЕАЛ, видимо тоже надеются что Юве переживет трудные времена.А там и сборная Италии, пока плох Ювентус плоха и сборная Италии,Юве -это душа Италии.Ну и конечно нужен хороший Милан.

FORZA JUVENTUS!!!:sm_happy::sm_happy::sm_happy:.

Rostan2209
23.08.2010, 10:15
Я не совсем понял ситуацию про телеканал Спорт-1 (Российское ТВ). Относительно показа Английской Премьер Лиги.
Сейчас канал обкатывается в Москве. Затем обещают трансляцию в Питере. По инету как-то все размыто, есть информация, что канал будет платным.
Все матчи будут транслироваться на нем и выборочно по России-2. По другой информации он будет включен в пакет городского кабельного телевидения. У меня такой на Васильевском в Питере (45 основных каналов).
У меня еще в наличии кабельный НТВ+ с пакетом каналов Футбола (посредники "Твое ТВ"). Сейчас Английский чемпионат перестали показывать совсем. Не хорошие люди вместо данных трансляций (в целях компенсации?) добавили кучу простых каналов в бюджетный пакет. Стало 128, а оно мне надо столько? По Футбольным каналам стали больше усиленно крутить Голландский и Французский чемпионаты. Жду развязки ситуации, не хотелось бы переплачивать помимо НТВ+ еще и Спорт-1 Российскому ТВ. Ощутимо по бюджету будет. У кого как идет трансляция?

клен
23.08.2010, 13:00
А я по инету смотрю, покажут по общедоступному ТВ,что-то интерсеное СПАСИБО,нет ну и .....не надо, посмотрю по инету.
Вчера в 18.45 по Общему ТВ Фулхем- МЮ ,посмотрел, а в 23.00
по инету Ювентус-Милан.
И доволен.:)
ПО инету можно смотреть по-моему все что хочешь, я в начале леиа смотрел товарищеские игры Ювентуса в США,матч с Гамбургом ,на почти дворовых стадионах,слышно ,как зрители между собой переговариваются:)

клен
07.09.2010, 20:54
Что и следовало ожидать,дали по носу зазнайкам.
Меня переполняно возмущение когда говорили, что сборная РФ( о чем я написал здесь ,еще месяц назад),выше сборной Словакии.
Есть же ФАКТЫ!!!!.Игра Словакии на ЧМ2010, игра Гамшека в Палермо, там вся игра строиться на него, он не просто винтик,как Аршавин в Арсенале.Вобщем "агхой" Словения.

Ирландия, судя по ФАКТАМ , тоже не слабая команда.
Так что я остался при своем мнении РФ врядли выйдет из группы, был шанс( он еще есть конечно, но маленький) если обойди Словакию, обойди Ирландию вообще не не реально, Ирландия выше Словакии.

Glukon
07.09.2010, 22:23
газпромовцы

клен
07.09.2010, 22:58
газпромовцы

Ну да,ЗЕНИТ.И что?
МОжно подумать Локо,Спартак,Цска, что либо изменили бы?:(

Тут болелы написали в ФИФА письма с просьбой отстранить Россиюот
участия в международных матчах,пока РФС не наведет порядок в футболе в РФ.
Я футбол РФ не смотрю,но видимо не зря болелы пишут им видней.
Из "договорных матчей" ну не как не выйдут хорошие футболисты.

Где взять такого ,как Гамшек,на котрого в Палермо строиться,вся игра,
а не Аршавин,который лишь винтик( пусть хороший) в Арсенале.

Тут я понял что Красич свалил из ЦСКА,в первой же игре Юве-Бари, Бари показала ему что такое защита и Красича в легкую нейтрализовали,это тебе не в кубке РФ играть.

Понятно, что еще нет сыграности, но с сыграностью будет КОМАНДНАЯ игра Юве.
А не игра ЗВЕЗДЫ, Красичу надо учиться играть и для него супер шанс уйти в Юве
который сейчас скупает середнячков, больше такой возможности попасть в именитый клуб,играющий в серьезный футбол, может не быть.Не часто такие клубы ,как Юве,так проваливаются.

Glukon
08.09.2010, 07:44
ЗЕНИТ
нет.
газпромовцы они.
во главе с тренером - шл*хой.

Крис
11.09.2010, 18:51
А что, Глюкон,

он знает, что говорит!

Rostan2209
15.09.2010, 09:21
нет.
газпромовцы они.
во главе с тренером - шл*хой.
Злые Вы спартачи :(

клен
15.09.2010, 19:11
Да какая разница,ЦСКА, Спартак,Локомотив,Зенит и т.д.
итог все равно один Сборная РФ.

С тренерами то же самое, поставь хоть Адвоката, хоть Мауриньо, хоть Капелло,Липпи,сэр Алекс Фергюсон и т.д. итог один футбол России.

Хиддинг помниться сказал, а из кого делать сборную, у Вас игроков то нету.Ну
-научил " мальчиков" быстро бегать,
-попадать хотя-бы в створ ворот
-показал 2-3 простенькие схемы
и вроде пошло,но
-"мальчики" выросли,бегать так не могут в 2-3 на одного выходить
- схемы раскрыли соперники, "фактор неожиданности ушел"
-ну а в створ ворот можно бить хоть 100 раз,но если схемы прочитаны,это как в стенку.(схемы простенькие,а другие и не покатят,
игроков то нет).

Результат, выросло самомнение, это единственное что выросло.
ПО хорошему команду надо разгонять и набирать новую, это объективно, даже если бы они выиграли ЧМ2010.Время это команды ушло по любому.
Но ...где брать новых,игрков ,как не было так и нет.

В чемпионате РФ может кто-то блеснет,но уровень ЧМ РФ(((, Красич в Юве,понял что 100 проц. в ЧМ РФ это максимум 70 проц. в Чемпионате Италии.

ps
Как было сказано про одну сборную.." Им надо засунуть языки в Ж... и РАБОТАТЬ РАБОТАТЬ и еще раз РАБОТАТЬ".Может тогда хоть на Евро попадут, а если дальше пройти, то надо заново строить команду

Крис
04.10.2010, 17:37
Клен: - "Аршавин,который лишь винтик( пусть хороший) "

Ой! Ну смотрел я вчера что ль, как тот Аршавин столбом стоял в игре с "Челси".

Смотрел и удивлялся Венгеру,
за что же, за какую такую взятку -
он взял этого увальня в свою команду.
Посмотришь на остальных игроков, бегают - как заводные,
Аршавин все - шагом, хамит, грубит,
все норовит показать, что и он - футболист вроде как.

А ведь - нуляга - чистейшей воды.
Даст иногда пас, вроде и удобный,
но - такой читаемый соперником, что отбирается легче легкого...

И это- наш капитан - нашей национальной команды..
За что же нас - так?...

клен
04.10.2010, 22:18
Аршавин играет в Арсенал,не с вчерашнего дня:),были и у него хорошие подключения, я не слежу особенно за ним, так видел 2-3 раза его игру.
А взяли значит выгодно было.Аршавин же не супер звезда,нужен чел. который будет на подхвате,вот он подошел, как и все наши игроки,что там играют.
Насчет капитан команды, а что тут такого, наша команда это уровень Словении, почему капитан Словении не может быть на подхвате у такого клуба ,как Арсенал?ПО моему все нормально.
Просто не надо преувеличивать уровень футбола РФ,а уж нашей сборной тем более.
Вон Красич в Юве, "выше головы прыгает", трудиться, как Папа Карло, меняться, что-то ищет новое, а всего лишь чтобы соответствовать уровню Кальчо.Хотя многие верят что Красич себя, покажет...дай Бог.
А пока ,его в легкую закрывают, любой защитник Палермо,Кальяри,
не говоря уже Ман Сити,Интер, "его делает".Красич не разу не обыграл не одного защитника.
Да..только не надо кричать что Красич забил 3 гола Кальери, я смотрю все матчи Ювентуса,он забил их потому -что сменил манеру игру,
за счет скорости возникал где его не ждали и бил.Но когда такой прием раскрывают, его сразу закрывают.
Ой ну это длинный разговор о Красиче,просто он удобный пример уровня футбола в РФ, супер игрок в ЦСКА )топовый клуб РФ),нечего не может сделать в игре с средними итальянскими клубами,ЕСЛИ играет так же, как в ЦСКА.
Да, тут Красича задели в штрафной ( с Ман Сити),так он упал ,как привык в ЦСКА..типа дайте мне пенальти, и получил сразу желтую за симуляцию, хотя фол то был, но блин желание завалиться сразу...возмутило судью, и потеряли 100 пенальти.

Ну лан удачи Красичу...он теперь растет,стараеться,МЕНЯЕТЬСЯ!!!, пробует разные манеры игры....ФОРЦА ЮВЕНТУС..


Извините, за такое длинное мнение.
А кстати вот пример как надо поднимат футбол, вот Юве сейчас растет не по дням а по часам, в ведь в Юве не звезд,ну кроме ДельПьеро, Кьеллини, Филипо Мелло.
Команда без звезд почти, так набрали молодежь, причем итальянцев и РАБОТАЮТ,ДУМАЮТ,РАБОТАЮТ без гонора, без обвинения всех в своих проигрышах.
И с Ман Сити и Интером ничья, это Юве который, меньше месяца назад
проиграл Среднему Палермо 4-0, сдал Леху 3-3.
Надо РАБОТАТЬ, просто РАБОТАТЬ.

Дель Пьеро, которому Аршавин и в подметки не годиться, после проигрыша дает интервью, Юве ВСЕГДА!!! кланиться своим болельщикам.

а Аршавин просит Фурсенко избавить его от нападок журналистов, типа он национальное достояние.


Вот когда сборная РФ будет пусть даже проигрывать, как Юве, с полной отдачей, без подлянок, без грубости, вот тогда можно уважать сборную РФ.

Кстати...многие замечают, что Юве становться базовым клубом для сборной Италии, вот берут молодежь,растят ее и главное РАБОТАЮТ НА СОБОЙ.

A-lex
05.10.2010, 07:55
Вот когда сборная РФ будет пусть даже проигрывать, как Юве, с полной отдачей, без подлянок, без грубости, вот тогда можно уважать сборную РФ.
Может это наши внуки увидят, а нам боюсь до этого не джить.
Фурсенко, надо из футбола гнать, а тож он не видит договорных матчей, типа их нет, как команды у нас судьи сливают по указки РФС или РФПЛ. Зато на осень весна переходим... Идиотизм... Хорошо хоть сборная еще у Андоры выигрывает, а то и это скоро засчастье будет...

Rostan2209
05.10.2010, 09:03
Ребята, игроки не берутся ни откуда. Для этого должна быть база и вложение денег в такие инфраструктуры, как детские футбольные школы, развитие первой и второй лиг, где бы проходили обкатку молодые Российские дарования. Раньше в командах 2 лиги состав состоял из - 70% молодежь +30% ветераны, которые доигрывали карьеру. Сейчас наоборот. И спортивные школы должны быть не только в мегаполисах, ранее в СССР большинство талантливых ребят находили в спортшколах какого-нибудь Суходрищинска. Почитать биографии известных тогда игроков, большинство пришли из провинции. В 2006 году юношеская сборная России до 17 лет победила на Чемпионате Европы, так все ребята из этой команды куда-то растворились, один Сапета играет в Сатурне, второй вроде в Алании. И это все из чемпионского состава в премьер-лиге России. Остальные в лучшем случае в низших дивизионах или закончили карьеру в 18-20 лет. Потеряли команду чемпионов.
Чудес не бывает, какое отношение к базовым основам национального футбола, такая и отдача. Набрать Варягов в команды премьеры большого ума не надо, а вот развить национальный футбол надо иметь силы и большое желание. Пока такого футбольного гения администратора "Ленина" на горизонте не наблюдается.
11 МАТЧЕЙ НА ПУТИ К ТРИУМФУ -

Соперник Счет Наши голы
1-й этап отбороного турнира (Израиль)
АРМЕНИЯ 4:0 Морозов, Прудников - 2, Бебих
АЗЕРБАЙДЖАН 1:1 Прудников
ИЗРАИЛЬ 1:0 Прудников
2-й этап отборочного турнира (Англия)
БОЛГАРИЯ 5:0 Прудников, Горбатенко - 3, Фомин
ИТАЛИЯ 0:0 -
АНГЛИЯ 2:1 Горбатенко, Фомин
Групповой этап финального турнира (Люксембург)
ВЕНГРИЯ 1:0 Морозов
ИСПАНИЯ 0:3 -
ЛЮКСЕМБУРГ 2:0 Горбатенко, Коротаев
1/2 финала
ГЕРМАНИЯ 1:0 Прудников
Финал
ЧЕХИЯ 2:2 (п. 5:3) Прудников, Маренич
ВСЕГО: 11 матчей, +7=3-1, мячи 19-7
ОНИ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ ЕВРОПЫ

Клуб И Г
ВРАТАРИ
Евгений ПОМАЗАН «Кубань» Кр 11 -7
Роман САВЕНКОВ «Кр. Советов» Тл - -
ЗАЩИТНИКИ
Артем САМСОНОВ «Торпедо» М 8 -
Сергей МОРОЗОВ «Торпедо» М 10 2
Антон ВЛАСОВ «Кр. Советов» Тл 8 -
Роман АМИРХАНОВ «Локомотив» М 8 -
Ян БОБРОВСКИЙ «Зенит» СПб 6 -
ПОЛУЗАЩИТНИКИ
Вадим ГАГЛОЕВ ЦСКА 10 -
Амир КАШИЕВ ЦСКА 10 -
Семен ФОМИН «Локомотив» М 10 2
Игорь ГОРБАТЕНКО «Кр. Советов» Тл 10 5
Александр МАРЕНИЧ «Ростов» Р/Д 6 1
Павел МОЧАЛИН «Зенит» СПб 11 -
Денис ЩЕРБАК «Кр. Советов» Тл 5 -
Александр САПЕТА «Сатурн» МО 5 -
НАПАДАЮЩИЕ
Александр ПРУДНИКОВ «Спартак» М 10 7
Дмитрий РЫЖОВ «Кр. Советов» Тл 11 -
Евгений КОРОТАЕВ «Кр. Советов» Тл 7 1

клен
05.10.2010, 09:35
Это проблемы РФС или кого-там еще.Поэтому я болею за Ювентус смотрю все их матчи,иногда смотрю матчи Барсы,МЮ и т.д.

Российски футбол...жаль время терять, смотреть это убожество.

A-lex
05.10.2010, 09:52
В 2006 году юношеская сборная России до 17 лет победила на Чемпионате Европы, так все ребята из этой команды куда-то растворились, один Сапета играет в Сатурне, второй вроде в Алании.
Из той команды еще Прудников, который в Спартаке лавку полирует.
Кстати по поводу молодежи, так у нас потоком молодежь уезжает в Москву, а там и не пробиваются ни куда, а после возвращаются и толку от них никакого (вот и заканчивают), у нас после возвращения из Москвы лишь один нормально заиграл опять.


Российски футбол...жаль время терять, смотреть это убожество

Кстати а тут я с тобой не согласен... Я вот у нас на "Сибирь" хожу, да на последнем месте, но они каждый матч бьются до финального свистка, "землю грызут" и поэтому народ ходит и любит их у нас.

Крис
05.10.2010, 14:33
Ну и - правильно!

А игроки - "Сибири" - чувствуют вашу поддержку?
Идет - по этой теме- отдача?

Жалко, конечно, что "Сибирь" не закрепится в высшей лиге,
но - зато - опыт уже есть.

Приложить деньги, амбиции и мастерство,
и все - будет!

клен
05.10.2010, 22:18
Кстати а тут я с тобой не согласен... Я вот у нас на "Сибирь" хожу, да на последнем месте, но они каждый матч бьются до финального свистка, "землю грызут" и поэтому народ ходит и любит их у нас.
Я же не писал,запретить российский футбол. я только про себя говорил, что я не смотрю.Просто высказал свои мысли.
Кстати СИБИРЬ по-моему не видел, нечего не могу сказать, а так меня хватает на 5-8 минут,если случайно попадаю на трасляцию чемпионата РФ.
А привязаности у всех разные,вот например Барса мне очень!! нравиться ( мне даже на сайте Ювентуса, сказали что Вам наверное нравиться испанский футбол, судя по моим постам), но привязаность к Юветусу..который сейчас!!! на 2 порядка ниже Барсы.
Но очень интересно следить за становлением клуба на протяжении определенного времени, прям ,как кино смотришь,а с Юве
тем более, который в конце прошлого сезона почти всем проигрывал, сейчас поднялся почти до уровня 1/8 финала Лиги чемпиона, может пониже.( теоретически,по уровню игры,чисто субъективное мнение, конечно практика критерий истины).
Кстати есть люди которые следят за игроками, вот некоторые пришли на сайт Юве с сайта ЦСКА вслед за Красичем.

У всех свои хобби.

A-lex
06.10.2010, 07:24
А игроки - "Сибири" - чувствуют вашу поддержку?
я думаю чувствуют, после игры благодарят за поддержку (хотя блогадорят после матча многие). А самое главное они это своим не безразличием показывают на поле.


Но очень интересно следить за становлением клуба на протяжении определенного времени, прям ,как кино смотришь,а с Юве
тем более, который в конце прошлого сезона почти всем проигрывал, сейчас поднялся почти до уровня 1/8 финала Лиги чемпиона, может пониже.( теоретически,по уровню игры,чисто субъективное мнение, конечно практика критерий истины).
Кстати есть люди которые следят за игроками, вот некоторые пришли на сайт Юве с сайта ЦСКА вслед за Красичем.

У всех свои хобби.
Кстати по поводу Юве, он сейчас по своему уровню не танет на ЛЧ, только ЛЕ.
А я болею за Барсу (когда она с нашими не играет конечно), раньше еще за МЮ, но как стал там играть Криштиану Роналду(не переварюваю его), то я за МЮ больше не болею.
А вообще беда у нас какая то в РФ с футболом, наверное люди не те им руководят, ведь с хокеем тоже было подобное, а теперь другое дело...

клен
06.10.2010, 11:56
Кстати по поводу Юве, он сейчас по своему уровню не танет на ЛЧ, только ЛЕ.
А я болею за Барсу (когда она с нашими не играет конечно), раньше еще за МЮ, но как стал там играть Криштиану Роналду(не переварюваю его), то я за МЮ больше не болею.
А вообще беда у нас какая то в РФ с футболом, наверное люди не те им руководят, ведь с хокеем тоже было подобное, а теперь другое дело...

Кстати Вы когда видели последний раз игру Юве?Писать о Юве очень трудно потому что он изменяеться быстрее чем о нем пишут.
Я писал про ЛЧ по уровню игры!!!! который они показали в последних двух играх с Ман Сити и особенно с Интером.Конечно это субьективно, но имееться ввиду что в принципе они могут противостоять командам 1/8 ЛЧ, причем честно играя в футбол и не надеясь на случай или помошь судьи.
Вы видели эти игры?:)


Кстати Криштиану Роналду, минимум год не играет в МЮ.:)
Летом 2009 года Роналду перешёл в «Реал Мадрид (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB_%D0%9C%D0%B0%D0%B4%D1%80% D0%B8%D0%B4_%28%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%B B%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1 %29)»,сейчас конец 2010года.

A-lex
06.10.2010, 12:58
Кстати Вы когда видели последний раз игру Юве?Писать о Юве очень трудно потому что он изменяеться быстрее чем о нем пишут.
Я писал про ЛЧ по уровню игры!!!! который они показали в последних двух играх с Ман Сити и особенно с Интером.Конечно это субьективно, но имееться ввиду что в принципе они могут противостоять командам 1/8 ЛЧ, причем честно играя в футбол и не надеясь на случай или помошь судьи.
Вы видели эти игры?:)


Кстати Криштиану Роналду, минимум год не играет в МЮ.:)
Летом 2009 года Роналду перешёл в «Реал Мадрид (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB_%D0%9C%D0%B0%D0%B4%D1%80% D0%B8%D0%B4_%28%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%B B%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1 %29)»,сейчас конец 2010года.

По трем играм делать выводы очень преждевременно, этих игр я не видел потому как не являюсь фанатом юве и смотреть их не собирался. А игра с Лехом была очень "хорошая", так что выводы стоит делать по уровню игры хотя бы после первого круга сарии А.
И про Реал мне говорить не надо, я прекрасно знаю что Криштиану Роналду играет там и это был самый дорогой трансфер в истории. Я пытался донести до вас, не то где играет или играл Роналду, а то что с какого момента я перестал болеть за МЮ.

клен
06.10.2010, 17:34
По трем играм делать выводы очень преждевременно, этих игр я не видел потому как не являюсь фанатом юве и смотреть их не собирался. А игра с Лехом была очень "хорошая", так что выводы стоит делать по уровню игры хотя бы после первого круга сарии А..

:laugh2::laugh2::laugh2::laugh2:Я такого не ожидал.:laugh2::laugh2::laugh2::laugh2:

Вы смотрели одну игру с Лехом и игру в ПЕРВОМ круге Серии А ,но судите о игре команды.Посмотрев 1 игру из 5 Серии А на данный момент.:laugh2:
Причем после Леха был Интер(победитель ЛЧ),Ман Сити обыгравший Челси.

Зачем писать про клуб чьи игры Вы не смотрите? Ссылаетесь на ДВЕ!!!! , не учитывая 5 игр что были после!!!!!
Нехорошо писать о том по чему у вас нет и половины информации.

Просто не надо думать что все течет ,как всегда, в данном случае игра Юве изменилась кардинально,я вообще всегда остерегаюсь говорить о том о чем не имею инфы или говорю ОСТРОЖНО с оговорками, что мол по состоянию на такую-то дату было то и то и не додумываю то что может быть на сейчас.

A-lex
07.10.2010, 05:29
клен я же вам сказал или вы читаете не внимательно, что какую то оценку можно делать только по истечению первого круга, а востаргаться несколькими последними играми это как то смешно... Все будет понятно по турнирной таблице.
А вообще меня абсолютно не волнуют ювентус и его игра... Так, что больше дебатировать с вами на тему ювентуса не буду, а вы можете им восторгаться и дальше...

клен
07.10.2010, 12:13
А вообще меня абсолютно не волнуют ювентус и его игра..

Супер...:D:D:D, тогда зачем писать о игре Юве,если она не волнует( читаем, не интересуеься ей товарищ и как следствие не знает вопроса).Ссылаться на 2 игры из 7, причем 2 игры были первые.

Лучше говорить о вещах которые волнуют, чтобы больше не попадать в такие ситуации, когда Вам могут аргументированно ответить, с фактами.:) и придется "уходить", говоря что вообще - то я не в теме и мне это не интересно.


А результаты конечно в конце сезона будут известны,хотя я не понял что такое первый круг, я подумал что круг это первый тур,видимо это не так.

Я говорю о Юве сейчас!!!!,о том пути который он прошел от игры с Бари и Лехом, что Вы видели и до игр С Интером, Ман Сити, Кальяри , которых Вы не видели.Понятно завтра Юве может все измениться, но сейчас Юве вылез из ямы и на ранвых играет с командами уровня 1/8 ЛЧ.

Без обид, просто Юве уникальная команда (сейчас!!), обычно команды так быстро не растут, но в настоящий момент
у Юве на позиции вратаря одновременно два играющих вратаря(Манингер и Сторари), в нападении нет 1-2 нападающих
их там около 5, и в каждой игре атакуют разные люди, нет ,как обычно что 1-2 игрока атакуют весь сезон,потому игра Юве сильно меняеться, когда выходят на поле практически несколько составов команд, почти!!!!! как в хокке пятерки
, ну конечно стравнение хромает, но все же....
Так что просто так получилось у Юве сейчас, а так понимаю трудно поверить что за 5 игр команда сильно изменилась.
PS Может слишком эмоционально, но
-просто не люблю когда говорят о том о чем не имеют даже половины инфы (последние игры это вообще-то 5 игр из 7).

A-lex
07.10.2010, 14:19
А результаты конечно в конце сезона будут известны,хотя я не понял что такое первый круг, я подумал что круг это первый тур,видимо это не так.
Ну если вы не знаете, что такое круг в футбольном чемпионате (чемионате любой европейской страны)... :sm_lol: :sm_lol: :sm_lol: то мне действительно нет смысла с вами разговаривать, а вы хотябы поищите в яндексе, что это такое...
А то как я вижу у вас в глазах один ювентус и ничего более... и смысл постов вы не можете уловите.
Я просто вам сочуствую

клен
07.10.2010, 14:34
Ну если вы не знаете, что такое круг в футбольном чемпионате (чемионате любой европейской страны)... :sm_lol: :sm_lol: :sm_lol: то мне действительно нет смысла с вами разговаривать, а вы хотябы поищите в яндексе, что это такое...
А то как я вижу у вас в глазах один ювентус и ничего более... и смысл постов вы не можете уловите.
Я просто вам сочуствую
Ну вот:sm_ladoshi:....., я еще пишу с ошибками и особенно запятые пропускаю.

VredniyGad
08.10.2010, 09:28
Юве, Барса и иже с ними.....а я вот сегодня в 22-30(45) буду смотреть как пытается играть (ну хотя бы бегать) наша сборная....))))

A-lex
08.10.2010, 10:18
VredniyGad, тож собираюсь смотреть, но чего то как то тревожно

VredniyGad
08.10.2010, 10:22
A-lex, я вот думаю что пару литрофф пива смогут хоть чуток нейтрализовать тревожное чувство сегодня вечером...))

клен
08.10.2010, 11:34
Тоже буду смотреть.
Футбола не увижу, но ,как представление ..будет интересно.

-встанет ли судья на сторону сборной РФ?
-насколько Ирландия сможет противостять подставам сборной РФ, нарушение правил,как тактика игры?
-ну и интересно посмотреть, как наверное, будет кричать Акинфеев.

Вообще это "круто", нечего не менять в команде, которая
- выросла -возраст игроков
- не вышла из отборочных игра на ЧМ2010

Вообщем будет шоу.

A-lex
08.10.2010, 11:58
A-lex, я вот думаю что пару литрофф пива смогут хоть чуток нейтрализовать тревожное чувство сегодня вечером...))

Я думаю, пару может быть мало :sm_lol:
Для начало нейтрализовать, а еще и на футбол надо :)

клен
09.10.2010, 00:45
Ну кроме крика Акинфеева, все было,точнее футбола не было( две дворовые команды), но было шоу( судья чудил,по ногам били от души и руками помогали)

На мой взгляд, сборная Рф быстрее,техничнее сборной Ирландии, но ошибок она допускает ...полно и если бы не ЯВНАЯ!!!! помощь судьи в 1 периоде ( один не назначенный штрафной на 19 минуте чего стоит, и далее по игре....финиш), то Рф могла вполне проиграть.
Хотя , пенальти в сторону сборной РФ спорный,посмотрев этот момент раз 7 , ВОЗМОЖНО там и был толчок в спину Жирковым,хотя не сильный, ну тот и упал "с волками выть по вольчи выть", вообще надо играть лучще,а не уподобляться манерам соперника.
Хотя, вполне понимаю,достали их (Ирландцев) сплошные нарушения из под тишка.

А так по большому счету,Ирландия оказалась не такой уж сильной.

MrAlexnord
09.10.2010, 10:43
помощь судьи в 1 периоде
Если быть точнее,тайме;D...Матч конечно "загляденье",но вести 3-0 сложно,который раз убеждаюсь....

клен
09.10.2010, 12:23
Если быть точнее,тайме;D...Матч конечно "загляденье",но вести 3-0 сложно,который раз убеждаюсь....

Ок, тайме:), это же не так важно, как тут товарищ:laugh2::laugh2::laugh2:,возмущался из -за круга и тура.
Хотя все эти понятия довольно условные,
я сто раз писал и период и тайм( слово круг я просто не употребляю,не вижу смысла),на тематических сайтах про футбол и никто не отмечал этого.

Подтверждается старая истина, что чем меньше в теме, тем больше обращают внимание на мелочи.Ну это больше не про поправление, а про аргументацию,когда не зная предмета влезают в дисскусию,а потом нет сил прямо сказать что был не прав,ну да ладно.


А так, мне игра не понравилась, в смысле сам футбол.
Команды равные, в этой игре!!!,у всех свои плюсы и минусы.

Вести 3-0 сложно, если ты играешь на одном уровне с соперником.


ПОсмотрел Италия -Северная Ирландия, да ..красиво..скорости,проходы,удары..толлько все мимо,но красиво.

Теперь 12 .10.10 Сербия будет с Италией,интерсено взглянуть как Красич (нап.Юве) будет играть против Кьеллини(защ.Юве),главное чтобы не покалечили друг друга им уже 17 октября вместе играть.

Glukon
09.10.2010, 17:59
кстати на последних то секундах пенальти был гораздо более очевидны, боюсь даже 100%ый, но нам чёто повтор даже не показали

MrAlexnord
09.10.2010, 18:03
одтверждается старая истина, что чем меньше в теме, тем больше обращают внимание на мелочи.Ну это больше не про поправление, а про аргументацию,когда не зная предмета влезают в дисскусию,а потом нет сил прямо сказать что был не прав,ну да ладно.
В дисскусию не влезаю,был не прав...:)

клен
09.10.2010, 20:34
В дисскусию не влезаю,был не прав...:)
А мы с Вами и не дискутировали, я вообще говорил о всей ветке.:)

Добавлено через 20 минут

кстати на последних то секундах пенальти был гораздо более очевидны, боюсь даже 100%ый, но нам чёто повтор даже не показали
Теперь, да,если "заиграли",надо искать запись всего матча, а не обзор.
Иногда в локальной сети люди пишут матчи, можно поискать в свой локальной сети провайдера, иногда я находил и скачать можно бесплатно.

клен
31.10.2010, 00:55
Сегодня Ювентус обыграл Милан ,и судья подсуживал и дисквалификация Красича и травма Кьеллини и двоих Юве унесли с поля, и МЕло ударили
не во время игры,почти как МАтерации Зидана.

А ЮВЕНТУС выиграл 2-1.ФОРЦА ЮВЕ.
http://forum.clubsx4.ru/images/statusicon/user_online.gif http://forum.clubsx4.ru/images/buttons/report.gif (http://forum.clubsx4.ru/report.php?p=115921) http://forum.clubsx4.ru/images/misc/progress.gif http://forum.clubsx4.ru/images/buttons/edit.gif (http://forum.clubsx4.ru/editpost.php?do=editpost&p=115921)

Крис
03.11.2010, 18:49
Cегодня...
А сегодня Спартак
защищает в Лондоне - свое реноме.

Маслаченко говорит, что даже глупо думать, что Спартак наиграет на положительный результат, включая - ничью...

Хотелось бы - чуда, конечно,
типа - 0:1 в пользу Спартака, но, скорее будет 3:0 в пользу Челси...

М-да....

клен
04.11.2010, 00:46
Cегодня...
А сегодня Спартак
защищает в Лондоне - свое реноме.

Маслаченко говорит, что даже глупо думать, что Спартак наиграет на положительный результат, включая - ничью...

Хотелось бы - чуда, конечно,
типа - 0:1 в пользу Спартака, но, скорее будет 3:0 в пользу Челси...

М-да....
Ну Челси на 2 порядка выше Спартака, потому и такой прогноз.
Я не буду смотреть этот матч,Спартак хорошая команда, наверное единственная!!!!! в чемпионате РФ, которая играет более менее честно и за которую не стыдно.
Сужу по по их прошлой игре с Челси и по давней игре с Баварией . Так как эпизодически смотрю.

Потому шоу не будет, будет футбол,а в это время тоже будет футбол Реал-Милан, вот его и буду смотреть.

А завтра Ювентус-Зальсбург,ну тут конечно буду смотреть их.
Ювентус почуствовал что имеет уже реальную возможность побеждать, конечно не всех, увереность Юве это хрупкий лед,но это уже лед,а не вода.

Что творилось перед матчем Юве-Милан,болелы ходили на форумы друг друга, игроки делали заявления.
Так получилось , что Юве почуствовал, что может обыграть Милан.

Милан староват,мешают амбиции
МИлан похож на Юве прошлого сезона,есть игроки ,но нет команды.

Юве-молодая команда,мотивированость,взаимовыручка(универсально сть)
по воротам бьют полузащитники,напы,защитники,не знаешь кого держать.
У Юве по большому счет нет супер игроков(кроме ДП,Кьеллини),но есть команда.

Вообщем нашла коса на камень.
Скачал матч, сегодня второй раз посмотрел-это СУПЕР все 90+ 3+5 минут бешеный темп.

Хотя интересно Цска-Палермо,Палермо в этом сезоне в Серии А(чемп.Италии) не видел, но то что было в игре с ЦСКА...это совсем другая команда,
(полностью матч не смотрел,обзоры)
хотя..так оно и бывает.....Моуриньо правильно понял, что есть команды с которыми нельзя играть в футбол,если они
сторят свою игру на нарушениях, грубости,подлянках и прочем потому он и настраивал свой Интер(уже бывший) по разному на игру с ЦСКА и Барсой.
Теперь в Реале ,говорят хорошо работает, вот сегодня посмотрю.

ФОРЦА ЮВЕНТУС.
Нет большей радости наблюдать, как твой клуб растет, как в начле сезона проигрывали Бари, а 9 туре выиграли у Милана.
КАк меняеться игра команды, как лицо легенды Юве,ДЕль Пьеро полно радости.НЕ сравнить с его лицом в конце прошлого сезона.

Кстати может я ошибаюсь, но я не разу не видел глаз полных слез(Дель Пьеро) или просто рыдающих (Терри) игроков в командах РФ.
Типа отыграли ну и ладно.

Добавлено через 5 часов 17 минут
Улет, посмотрел Реал-Милан, это супер, голы Реала ФАНТАСТИКА!!!!, особенно второй, прошел между ног вратаря.
Реал забил первый мяч 1-0, потом 1-1, потом 1-2 и потом 2-2( в добавленное время).

Милан тоже молодцы,настоящие бойцы,но Реал..это фантастика какая у них техника.

Голы: 45' Игуаин, 68' Индзаги, 78' Индзаги, 90' П. Леон.

Крис
04.11.2010, 11:23
А вот у Спартака - фантастики - не случилось...

Все мирно катилось на 3:0,
а потом решили таки дать забить Спартаку гол престижа,
его "сотворил" только только вышедший на замену Никита Баженов,
но уже в добавленное время Челси все-таки сохранил разрыв в три мяча,
их защитник из ничего забил неотразимый голешник,
он хоть и защитник, но забил в этой игре - два мяча...
Н-да....
Дураков в Челси - не держат....

клен
04.11.2010, 12:20
А вот у Спартака - фантастики - не случилось...

Все мирно катилось на 3:0,
а потом решили таки дать забить Спартаку гол престижа,
его "сотворил" только только вышедший на замену Никита Баженов,
но уже в добавленное время Челси все-таки сохранил разрыв в три мяча,
их защитник из ничего забил неотразимый голешник,
он хоть и защитник, но забил в этой игре - два мяча...
Н-да....
Дураков в Челси - не держат....

Челси......но зато Спартак утер нос Зениту,на прошлой неделе.Вообще Спартак из наших команд,мне больше всего нравиться,насколько я могу судить, изредка смотря обзоры чемпионата РФ.Честно играют и именно в футбол,стараются мастерство повышать,а не умение бить по ногам,чтобы судья не заметил.

ПО мне так лучше играть и пусть проиграли,но я бы гордился СПАРТАКОМ за такую игру,
( это лучше чем через тактику фола выиграть,как ЦСКА у Севильи).
а то что проиграла так ЧЕлси,это команда топ уровня мирового,у нас таких
нет.Проблема футбола страны((((.

Хотя тут пишут что мол Рубин три раза не проиграл Барсе, так можно написать и по другому,Рубин уже второй раз не выходит из группы. Да и играл Рубин с Барсой в группе, это совсем другое , что играть в 1/4 финала,к примеру.

Вот что мне ближе, Юве..сейчас играет в лиге Европы,но играет честно( ну кроме второй игры с Фулхемом в прошлом году,кроме выкрутасов Красича
(ну там 50/50)),но так руководство борется с этими вещами.
ПОсле Фулхема было аж официальное предупреждение игрокам клуба, по Красичу тоже сказал тренер, что Красич играет в другой стране и он теперь сделает выводы,после дисквалификации за симуляцию. на две игры.
И потихоньку Юве строиться,набирает обороты зато засудить команду сложно,если она повышает уровень игры в футбол,а не умение фолить.

А иначе можно выиграть у сильной команды,а потом если судья попадется принципиальный, так проиграть слабой.

Chameleon
04.11.2010, 17:09
Крис, у меня тоже после игры только такие эмоции: н-да...

Крис
04.11.2010, 20:42
Я вот еще на что обратил внимание:
безусловно, игроки Челси - гораздо техничнее игроков Спартака,
но ведь первый тайм практически не отдал никому предпочтения:

и по воротам били примерно одинаково,
и владение мячом - 50 на 50,
значит, в принципе - можно,
если не на равных, то
предъяляя свои контраргументы, а вот дальше...

А дальше начинается все то элементарное, что есть у них
и не хватает у нас.

Первое, физика, игроки Челси гораздо сильнее подготовлены физически,
я счас не помню, кто это писал, как бы - не Павлюченко,
оказывается игроки английской лиги после полуторачасовой изматывающей футбольной тренировки затем идут в тренажерный зал и там еще часа полтора тягают железо, причем абсолютно добровольно - но - сознательно!

Он прямо обалдел.

Второе - психология, игроки Челси ни на минуту не сомневаются, что они выиграют, вся их игра, манера ведения поединка - говорит об уверенности, и,
наооборот, Спартак неуверен ни в чем -
ни в физике, ни- в механике, ни в психологии..
Ну, о мастерстве - я уже говорил.

Да даже сам Карпин - не уверен, долго ли он еще пробудет на своем тренерском посту.

Это называется по народному -

"Кишка тонка..."

клен
04.11.2010, 23:24
Я вот еще на что обратил внимание:
безусловно, игроки Челси - гораздо техничнее игроков Спартака,
но ведь первый тайм практически не отдал никому предпочтения:

и по воротам били примерно одинаково,
и владение мячом - 50 на 50,
значит, в принципе - можно,
если не на равных, то
предъяляя свои контраргументы, а вот дальше...
"
Товарищи дорогие,Это не Спартак играл хорошо первый тайм, это Челси вообще не играло!!!!!Потом Челси чуть прибавил и выиграл.
Челси на 2 порядка выше любого клуба РФ и если играть честно, как это делал Спартак, то шансов нет совсем, можно фолить по страшному,делать подстав тогда можно подняться чуть чуть выше и быть на 1,5 уровня ниже Челси,ну если судья поможет,тогда на 1 уровень ниже Челси.
В честной игре не один клуб РФ не сыграет на уровне Челси,Барсы, Реала, Интера и т.д..
Да можно на дурачка,не проиграть, но уровень игры все-равно виден,даже если счет другой.
" Мы не показали красивого футбола, мы просто выиграли" нельзя играть в футбол против таких команд ,как ЦСКА Ж.Моуриньо.

Вы посмотрите средний уровень игры в чемпионате Италии,Испании,Англии из среднего уровня вырастает их футбол и в их чемпионаты идут игроки.
Пока у меня не было возможности смотреть чужие чемпионаты,я не интересовался футболом, потому,как унылая картина.
И потому болею за Ювентус, пусть не лучший клуб сейчас, но хоть красиво и честно
играют, причем не только они .
( Хотя лигу Европы сливают по черному,ну не интересна она им.Вообще часто слышу, ЛЕ это так чемпионат для убогих, другое дело Лига чемпионов).
Я ЛЕ смотрю ТОЛЬКО потому что Юве туда скатился, а так вчера получил супер удовольствие от игры Милан -Реал.Хоть не болею не за одну из них.

Крис
05.11.2010, 19:32
клен, А у кого там ЦСКА вчера выиграл из Итальягского чемпионату?

gorynych
05.11.2010, 20:16
У Палермо. При этом пропустили первые. Потом во втором тайме три гола забили за 10 минут.

клен
05.11.2010, 23:59
клен, А у кого там ЦСКА вчера выиграл из Итальягского чемпионату?

У Палермо, кстати не очень слабая команда в Италии, судя по прошлому сезону, да и в этом они у Юве выиграли , хороший середнячок,примерно типа нашего Сатурна,не по уровню игры ,а по положению в таблице.
По таблице!!!! ЦСКА это типа Милан,Интер,но эти в ЛЧ играют.

Хотя в ЛЕ это совсем другая команда,там топовые игроки не могут играть в ЛЕ, заиграны за другие клубы,да и потом вся СЕрия А , я так понимаю не любит ЛЕ.
Сампдроия проиграла МЕталисту, тоже хорошая команда средней руки.
Юве в ничью в Зальцбургом, причем на матч Платини пришел, он и на Милан-Юве был, думал увидеть ту же игру, но...:(

НЕ знаю вот в ЛЧ играют итальянские команды, стараются Интер, Милан,
последний пусть проигрывает,но видно как борется.
А Юве в ЛЕ выпустил в игру 3-х игроков 92-93 года рождения,без
половины основных игроков, не считая Аквилани,кот. и не может играть ..заигран за Ливерпуль.
Как Юве в ЛЕ играет,так экспериментальный состав,в этот раз еще Красичу дали поиграть чтобы форму не потерял, его на две играли дисквалифицировали в чемп. Италии за симуляцию.Правда его чуть не покалечили, вот и говорят на хрен нам ЛЕ, если там могут травмировать игроков, которых в Юве и так не много.

Как сказал тренер ЮВЕ..."Меня больше интересует травмированность моих игроков, чем таблица Лиги Европы".Хотя потом сказал, что мы должны и т.д. ,он это каждый раз говорит, но команда выкладывается пока лишь в чемп. Италии.

На форумах такой шум, одни кричат что надо играть в ЛЕ или вообще не выходить на поле, другие, что надо сохранить игроков для чемп. Италии и занять 1-3 место чтобы попасть в ЛЧ.Там и деньги и топовые игроки придут,какой смысл выиграть ЛЕ и потерять чемп. Италии и как следствие ЛЧ?

Я не знаю кто прав....
Вообще да, в чемп. Италии очень сильны даже те кто внизу таблицы обычно Болонья,Бари,Кальяри и т.д.,потому приходиться быть все время в напряжении ,можно потерять очки даже с самой затрапезной "командой".Интер с Болоньей нечего не смог сделать.

Chameleon
06.11.2010, 20:55
Крис, мне помнится, что именно Павлюченко так и сказал. 90-е годы работать у нас многих отучили...

клен
11.11.2010, 17:23
ПОсмотрел тут Зенит-Цска , а потом Ювентус-Брешиа.

Первая игра это топовые клубы РФ.
Скорости нет, техники тоже, скукота......:(
Интересно было только утрут нос Зениту или нет, т.е. не футбольный интерес, а сам футбол никакой(((.дотерпел до конца матча, посмотрел на истерику Акиньфеева, хорошее шоу.

Вторая игра это ниже среднего клуб Италии и восходящий из небытия
сторящийся клуб.Офигенная игра, обе команды хотели выиграть, оба гола
красавцы ( точная передача с острого угла и точный удар в ворота, причем вокруг полно игроков другой команды и красивый удар Брешиа между тремя защитниками Юве).
Вообще игра была плотная,в центре поля чуть ли "драка" за мяч
.
Кстати в второй игре не каких конфликтов между игроками,в отличи от первой..некого не разнимали, удивительно после столкновения игроки Юве и Брешиа обнимаются в прямом смысле этого слова.

И еще когда игрок Зенита сзади дал в сгиб коленки игроку ЦСКА, нечего судья промолчал, когда то же было в игре Юве-Брешиа сразу штрафной.

А кода Аквилании чуть не "убил" напа Брешиа сделав подкат сбоку..нечего, сыграл в мяч.И не так важно что игрок потом не мог встать....игра в мяч и все!!!!!.

Вообщем разница большая, и хорошо видно так как смотрел в один день.

В первой игре не было футбола, но была интрига, в второй не было интриги, но был футбол.

клен
04.06.2011, 15:58
Сегодня сборная Рф играет с Арменией.

Вчера Италия выиграла у Эстонии(3-0), конечно Эстония -не Бог весь какая команда, но все же,Италия в конце играла,как на тренировке.
Хотелось бы отметить, что почти вся команда Италии переделана( имеется ввиду играющий состав, а не заявленный и сидящий на скамейке).
Команда омолодилась и быстро растет, хороший пример для сборной РФ, которую уже как год назад надо было менять, а у нас как в хоккее,одни старики.

Приятно видеть в составе Скуадры почти половину из ЮВЕНТУСА:sm_happy:,что подтверждавет весь маразм что происходил в Юве, команда на 7 месте, и больше всего игроков в сборной из Юве. :)



Просто поделился радостью forza Скуадро Адзура.


Да и просто о футболе, видел тут товарищеский матч Ювентус-Манчестер Юнайтед 24.05.11.

Я бы показывал такие матчи для болельщиков, меня потрясло, когда болелы МЮ ,аплодировали Дель Пьеро еще раз, БОЛЕЛЫ МАНЧЕСТЕР ЮНАЙДЕТ устроили овацию Дель Пьеро, причем их команда проиграла этот матч.(Ну понятно что счет неважен в этом матче).

Также болелы МЮ аплодировали цветному Филипо Мело(игрок Юве),не так как Дель Пьеро, но все же.

Вот любовь к футболу.
Хотелось бы увидеть чтобы болелы нашего клуба,напрример СПартака аплодировали игроку Цска или ЗЕНИТА или Барсы или Порту.
Вместо демонстрации банана цветному игроку "вражеской"команды.

Motor4ik
04.06.2011, 20:04
ну любителей у нас много, может получиться объединиться) :popcorm2::07::drink: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3314

kievvlyanin
21.06.2011, 07:51
ну так давайте объединяться!)

__________________________
напольные стойки (http://www.eclips-frame.ru/catalog/advertising_racks/)

Petrjanyn
20.08.2011, 14:41
я болею за локомотив уже 10 лет, и даже в трудные минуты был с клубом и сейчас за них переживаю...

________________________
opel (http://opel.ctc-motors.ru/)

клен
20.08.2011, 17:21
я болею за локомотив уже 10 лет, и даже в трудные минуты был с клубом и сейчас за них переживаю...

________________________
opel (http://opel.ctc-motors.ru/)
Уважаю такую позицию,хотя и спокойно отношусь,к тем кто болеет лишь за тех кто "сейчас на волне".

Я болею за Ювентус,не так долго, потому как не интересовался раньше футболом,а потом после чемпионатов мира,стал засматриваться на клубы.
Так получилось выбрал клуб Ювентус и хоть ему сейчас плохо(второй сезон 7 место), но смотрю все его матчи и переживаю за них.

Как кто-то говорил, что может быть увлекательнее следить из года в год за развитием футбольного клуба,это может быть лучше любого телесериала:).

Кстати должен отметить, что ,ПО_МОЕМУ,такого уровня хамства и дибилизма нет не в каких других образований по интересам, никогда не понимал вражды болел разных клубов,не понимал боления против.

ЕСли любой клуб из СЕрии А( чемп.Италии)играет с кем -то , то я болею за этот клуб,т.к. знаю его по играм СерииА,он как хороший знакомый и даже за "злейшего врага" Интер.
ЕСть, точне наверное уже был ,у низ игрок Это "О,всегда добродушный спокойный, но в игре выкладывается за свою команду.
А тут на кубке TIM некоторые болелы Интера,Милана и Юве вместе ,обнявшись прыгали на трибунах....вот нормальные отношения.

Просто болею за тех кого лучше знаю,за знакомых и желаю им победы.
У каждого клуба есть свои плюсы и минусы и просто можно выбирать те плюсы кторые именно тебе кажутся наиболее важными для тебя,ну и плюс просто случай который сподвиг болеть за данный клуб, по-моему.

Кстати обнаружил людей которые болеют сразу за несколько клубов, регятся на нескольких сайтах и везде устраивают скандалы с руганью...странные люди:(.

Ну да ладно..главное чем хороши футбол, что это самая популярная в мире игра и результат игр почти непредсказуем.

Bond
20.08.2011, 23:48
Я Локомотивщик где-то с 15летним стажем. Вот сына стал приобщать (были на стадионе "Локо" на матче с "Крылышками").
Очень нравится то, что клуб нормальный, "непонтовый", болельщики адекватные.
А какой у нас стадион...:sm_happy:

клен
21.08.2011, 12:29
Как там у Вас с новым тренером?( В Локомотиве)
ПЕрежили перетрясения ? Там у Вас такая энергичная женщина с математическим образованием всем рулит.ВСе ее очень по разному оценивают,одни без ума, другие ...потрунивают над ней.

Кстати сегодня ТВ РФ расщедрилось по РОсии2 ,будут показывать Милан-Ювентус(кубок Берлускони), последняя примерка,перед началом чемпионата Италии.
Легендарный Ювентус ,не как пока не выбравшийся из ямы( 7место в СЕрии А) и Милан впрошлом году выигравший чемпионат Италии.
За прошедшее ,с окончания прошлого сезона, время Ювентус ПОПЫТАЛСЯ усилиться,Милан ПОПЫТАЛСЯ остаться столь же сильным.

клен
28.08.2011, 19:04
Ух,пытался смотреть Спартак-Цска, , так как чемпионат Италии из-за забастовки игроков отложили,честно отсмотрел 20 минут( потом пока пил кофе,щелкая каналы натыкался на футбол и опять честно заставлялсебя хоть какой-то футбол посмотреть, но....увы),диктор (Стогниенко) говорит про финты, ну если проброс себе на ход считать финтов, то конечно,зато теперь понимаю, почему Красича считают техничным игроком:).

Ну не могу я смотреть такой футбол.

Зато , уже слышал о драке на станции между болелами, и говорят будет акция по поводу убийства студента( у нас форуме что-то не говорят об этом), вот нет футбола ,замещают зрелищами другого рода.:)

Что-то накатило-вот и написал.Так долго ждал начало СЕрии А и вот те на......:(.
Буду пока смотреть чемпионат Англии,вот там что не включу, так не могу оторваться....

Bond
28.08.2011, 20:27
Как там у Вас с новым тренером?( В Локомотиве)
ПЕрежили перетрясения ?
Да пока не ясно с этим тренером. "Левоватый" он какой-то. Вообще не понимаю: зачем приглашать какого-то иностранца?


Там у Вас такая энергичная женщина с математическим образованием всем рулит.ВСе ее очень по разному оценивают,одни без ума, другие ...потрунивают над ней.
Смородская? Да кто её знает.

клен
28.08.2011, 22:05
Да пока не ясно с этим тренером. "Левоватый" он какой-то. Вообще не понимаю: зачем приглашать какого-то иностранца?


Смородская? Да кто её знает.
Я слышал, точнее понял,что Самородская уволила тренера из-за договорника.
В эфире один комментатор,сказал , - что вот мол все накинулись на женщину,у меня есть свое мнение но я не буду его озвучивать в эфире.

Такое это возможно?

Bond
28.08.2011, 23:24
Да никто не увольнял "из-за договорняка"! Это чистая утка.
Смородская посчитала, что как Красножан ставит игру команды по типу "Рубина" - незрелищность, неактивность, главная ставка на командные действия, осторожная игра от обороны. Типа "клуб не получит развития".
Возможно она и права.

MrAlexnord
29.08.2011, 08:14
клен, напишите лёгкий обзор о игре "Зенита",объективно разумеется.Интересно узнать мнение.

клен
29.08.2011, 10:11
Да никто не увольнял "из-за договорняка"! Это чистая утка.
Смородская посчитала, что как Красножан ставит игру команды по типу "Рубина" - незрелищность, неактивность, главная ставка на командные действия, осторожная игра от обороны. Типа "клуб не получит развития".
Возможно она и права.
Ясно,вот теперь знаю еще одно мнение-спасибо, а то просто на радио СПОРТ,все крутили типа ТАЙНА и так конкретно и не сказали ПОЧЕМУ уволили?

А Рубин мне тоже не нравиться-совсем.

Добавлено через 26 минут

клен, напишите лёгкий обзор о игре "Зенита",объективно разумеется.Интересно узнать мнение.

Я почти не смотрю игры РПЛ,в основном игры ЛЕ или ЛЧ.

Но вот тут в одном разговоре мне сказали что Зенит, на сегодня!!!!не чем не хуже Ювентуса, я было уже вздохнул, чтобы возразить, но ....подумал, а ведь по большому счету нечего возразить,да можно что-то по мелочи вытянуть,но такие аргументы будет трудно представить объективно без личной симпатии к Юве.

Хотя конечно время сейчас не самое удачное оценивать-начало сезона
в Италии и сложно сравнивать только собираемый Ювентус и уже сыгранный Зенит.Хотя в перспективе конечно Юве -это другой уровень,но это все НАДЕЖДЫ, а реально на сегодня пока игры у Ювентуса нет.:(

ПО - моему Зенит лучшая команд РПЛ:

- приличная скорость игры
- боле менее приличная схема игры

ну можно смотреть во всяком случае.

PS
ДА,и еще одна вешь, во всех странах разный футбол, в Италии плотный, техничеый, в Англии брутальный, скоростной,
в России все основано на победе, главное счет,причем любой ценой,как правило это тотальное нарушений правил,у нас даже фут. комментаторы постоянно убеждают народ, что это норма нарушать правила,что это часть игры -футбол.
Вот это мне не нравиться в нашем футболе, самой игры нет,есть беготня,постоянная грубость,упор на то чтобы хоть как-то затолкать мяч в ворота, а не пойти по пути повышения уровня игры, чтобы победить.Поэтому ключевой человек в игре наших клубов и сборной
с другими клубами и сборной -это судья.
У нас нарушения правил -система,честь тактики игры,а у других это исключения.И потому если судья силен духом и может хоть полкоманды удалить, то нашим клубам приходиться нелегко.

Вчера Акинфеева свалил игрок Спартака, я смотрел повтор и нечего там не увидел вообще, таких моментов в Серии А полно, причем даже в "вратарской зоне".
Да нельзя мешать вратарю, но до мяча вратарю еще далеко, он еще е взял мяч, как это сделал вратарь Словении,когда Жирков пытался просунуть мяч в ворота.
А когда Хонда в игре в Севильей прыгнул ногой вперед на вратаря, так судья даже штрафной не поставил, за такое же только в отношении игрока, Салихамиджича сразу удалили(красная).

А по другому наши клуб и сборная играть не умеют.
Из всех клубом РПЛ более менее пытаются играть в техничеый футбол именно Спартак и Зенит.

Bond
29.08.2011, 10:17
... ну я бы добавил сюда ещё и Локо. Он сам играет и другим даёт.
Динамо тоже неплохо играет. Нестандартно.

Glukon
29.08.2011, 10:31
отжиг Губерниева то уже все слышали?
если нет то вот:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tR9QRTZ9aQ0

DimONOFF
29.08.2011, 14:07
Да уж отжиг дак отжиг. Скандальный матч получился со всех сторон, игроки грубияны, тренеры и руководители клубов тоже, болелы как всегда в косяках, тут еще и комментаторы матершинники. Хотя как я понял Губерниев всего лишь переводил с губ Акинфеева его(Акинфеева) мат. Губерниеву конечно сейчас не позавидуешь, но он хотя бы стал жертвой технической накладки. А вот то что игрок сборной России(Акинфеев) позволяет себе во все горло кричать матом в прямом эфире, не стесняясь, вот это уже вопрос этики и морали. Вроде как и какой то документ у нас создвался и футболисты обязывались их подписать.
Все что сказал Губерниев в про жену Малафеева и Агафонова, это хоть и горькая, но правда. Если человек позволяет себе сесть пьяным за руль не считаясь с тем что он может подвергнуть опасности жизнь и здоровье окружающих, что кстати и произошло, на что надеются его родные и близкие и он сам? На какую реакцию?
А этот человек с машинкой, спровоцировал собственную смерть. И себя убил и этому спортсмену жизнь покалечил. Ни коим образом не защищаю спортсмена, он сам себя наказал за свою несдержанность. Сложно назвать его профессиональным спортсменом, должен понимать ситуацию и отдавать отчет своим действиям. Решил показать, что крут и может все решить кулаками, дак на ринге надо, но никак не на улице. А так карьеру спортсмена может легко на карьеру уголовника поменять.
А вообще все это, все эти проишествия и события, это следствие болезни нашего общества, нашего государства. Начиная с головы в первую очередь.

клен
29.08.2011, 20:00
... ну я бы добавил сюда ещё и Локо. Он сам играет и другим даёт.
Динамо тоже неплохо играет. Нестандартно.

наверное,я мало что знаю, про РПЛ,только то что приходиться слушать по радио,пока ждешь инфу про Юве.

Вообще мне очень нравиться один парень , кот. постоянно звонит на радио СПОРТ и представляеться -болельщик легендарного клуба ДИНАМО, уважаю такую верность клубу,да и мне Динамо становиться симпотичным ,когда у него такие болельщики.:)
Хоть я не видел не одной игры Динамо)))))).

А вообще пошла " понедельник ,пятница"....когда нет футбола начинают обсуждать эпизод с Акинфеевым, в прошлом сезоне в игре Милан-Ювентус, у Милана одного унесли на носилках, у Юве двоих, причем у одного подъем стопы был весь в крови и нечего,небыло такого визжания.

Квальярелла разорвал связки ,выбыл на год( игрок Сборной) и тоже, а нас устроили представление,ШОУ.

VredniyGad
29.08.2011, 23:01
Glukon, если нас записывать то и не такое можно услышать...))
подстава от режисера? :)

MrAlexnord
29.08.2011, 23:29
А этот человек с машинкой, спровоцировал собственную смерть. И себя убил и этому спортсмену жизнь покалечил. Ни коим образом не защищаю спортсмена, он сам себя наказал за свою несдержанность. Сложно назвать его профессиональным спортсменом, должен понимать ситуацию и отдавать отчет своим действиям. Решил показать, что крут и может все решить кулаками, дак на ринге надо, но никак не на улице. А так карьеру спортсмена может легко на карьеру уголовника поменять.
Я несколько лет отработал в ночных заведениях,каждая вторая потасовка и драка из-за девушек.Я видел сломанные носы и челюсти ,групповые разборки с холодным и травматическим оружием и т.д. Аура такая в питейных заведениях,большинство людей приходя туда начинают одевать свои маски-кто ФСБшник,кто авторитет,кто девушка принца.
Здесь же трагедия,молодой мажор-стритрейсер не почувствовал угрозу,тот боец небольшой(вес-то его до 65кг) ,а этот детина-крупный парень.А "зацепить" девушку -это бросить вызов её мужчине, а тем более говорить ему ещё что-то.А ударил он его несильно,относительно его возможностей.Вообщем трагедия,жаль их обоих...

Glukon
30.08.2011, 08:00
VredniyGad, не знаю :) технический сбой типа :)

клен
30.08.2011, 11:14
Я несколько лет отработал в ночных заведениях,каждая вторая потасовка и драка из-за девушек.Я видел сломанные носы и челюсти ,групповые разборки с холодным и травматическим оружием и т.д. Аура такая в питейных заведениях,большинство людей приходя туда начинают одевать свои маски-кто ФСБшник,кто авторитет,кто девушка принца.
Здесь же трагедия,молодой мажор-стритрейсер не почувствовал угрозу,тот боец небольшой(вес-то его до 65кг) ,а этот детина-крупный парень.А "зацепить" девушку -это бросить вызов её мужчине, а тем более говорить ему ещё что-то.А ударил он его несильно,относительно его возможностей.Вообщем трагедия,жаль их обоих...

Мне этого студента с машинкой совсем не жаль, туда ему и дорога, получил по заслугам за свои понты.
Вот кого жаль ,так это спортсмена .
Надеюсь пройдет по непредумышленому, хотя я бы вообще адм.взысканием обошелся бы.
А то развелость этих наглых на понтах, которые только кулаки понимают.

Bond
31.08.2011, 10:49
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/nogomatch_ru/228161.html

MrAlexnord
31.08.2011, 12:44
Ну вот опять фигня,на ровном месте Акинфеев выбыл на полгода.И Веллитон-то не виноват,Акинфеев сам приземлился неудачно..Теперь только Славе дадут постоять...

Glukon
31.08.2011, 12:56
а он в этом году хорошо стоит, лучше акинфейла.

клен
05.09.2011, 11:57
Наконец-то посмотрел повторы, матча Македония -Россия , а то не понял за что Горан Пандев получил желтую.
Вообщем 100 проц. пенальти был на 39 минуте в ворота рф и плюс
по мелочи .

Спасибо судье,вольно или невольно ,игравшему на стороне рф,за победу сборной рф.

Bond
05.09.2011, 12:10
Спасибо в первую очередь ничье в матче Ирландия-Словакия. :)

MrAlexnord
05.09.2011, 12:34
Вообщем 100 проц. пенальти был на 39 минуте

клен,ты же разбираешься в футболе,какой пенальти(он просто пытался движение к себе в ноги,в мяч,подвести к нарушению),обычный дешёвый трюк,у Горана Пандева работа такая - имитировать нарушения.Об этом и так многие арбитры знают..
Футболисты, часто недостаток мастерства дополняют этой фигнёй у нас в ЧР постоянно..

клен
05.09.2011, 22:12
клен,ты же разбираешься в футболе,какой пенальти(он просто пытался движение к себе в ноги,в мяч,подвести к нарушению),обычный дешёвый трюк,у Горана Пандева работа такая - имитировать нарушения.Об этом и так многие арбитры знают..
Футболисты, часто недостаток мастерства дополняют этой фигнёй у нас в ЧР постоянно..
У нас может быть что угодно, у нас..это отдельная тема,я сужу по обычной практике матчей СЕрии А,Лиги Чемпионов.

Неважно что хотел или не хотел игрок,если попал по ногам и при этом не коснулся мяча,ВСЕГДА это нарушение, пусть даже случайно, если видно что специально, то это красная( на усмотрение судьи).

Если хоть ногу сломал игроку,но коснулся мяча, до касания ноги,- нарушения нет.Сыграно в мяч.

Я говорю, как бывает на практике в матчах которые я видел.(Чемп.Англии,Италии, ЛЧ)

Конечно бывают РЕДКИЕ исключения, но такая практика дает более менее четкие правила,а как принято у нас опасно или не опасно-это для большей возможности судей получать бабло.:(
И потом практика тотальных подстав это как раз характерно для игры российский клубов и команд,поэтому не стороник что Пандев спец-но так сделал, да и не стороник определять что хотел или не хотел игрок, важно как вышло.

Там четко был удар по ногам, допустим Пандев специально
подставился, так затормози свою ногу или проведи в лругую сторону - это тоже уровень мастерства,кстати.
Сколько Красич так подставялся и нечего давали штрафные, пока поумнев игроки,успевали убирать ноги и Красич падал от легкого касания ноги защитника,за что и получил дисквалификацию.

СУдья должен судить,а не входить в чье то положение.

Это просто мое мнение, не более, хотя по радио СПОРТ, тоже слышал, что это 100 проц пенальти.
Конечно этот пенальти не оправдание для сборной Македонии,но сильно смазывает заслугу сборной рф.
Первым надо играть еще лучше,а не искать оправданий, а вторым понять что в это раз просто повезло и начинать усиленно искать и исправлять недостатки, как будто бы проиграли, потому ,как если это не делать настоящий проигрыш будет уже не за горами.

Добавлено через 16 минут

Спасибо в первую очередь ничье в матче Ирландия-Словакия. :)
Ну да,а с другой стороны,у нас так и остались два конкурента вместо одного.
Календарь игр у сборной рф,потяжелее будет чем у Ирландии и Словакии.

Но опять же повторюсь,на протяжении многих лет ГЛАВНЫЙ фактор для сборной рф -это судейство.

Bond
05.09.2011, 22:16
Главный фактор для сборной РФ - это сама сборная РФ! ;)

клен
05.09.2011, 22:20
Главный фактор для сборной РФ - это сама сборная РФ! ;)
Это конечно,как для любой другой сборной, но просто наша сборная сама строит игру так что многое зависит от судьи.
Тактика мелкого фола,по всему полю.
Понимаю, что это отчасти необходимость, потому как она не может например, как сборная Италии почти полностью изменитьсяи набрать других классных игроков, что их хватит на две сборные, у Прандели очень длинная скамейка запасных высокого уровня,почти на любой позиции.( одно нападение - Кассано, Пацини, Матри, Квальярелло,Джилардино,Росси,Баллотели)

У нас нет такой возможности или желания.

Rostan2209
06.09.2011, 11:21
Ну не все так плохо у нас.
На вкус и цвет ...
Мне например Итальянский чемпионат последнии два года не нравится, как-то в душу не запал по игре. Многие смотрят по инерции.
Ну а преданность команде, почему нет, можно и только из-за этого следить за чемпионатом.
Раньше предпочитал смотреть Английскую Премьеру, пока на него права РТР СПОРТ2 не перекупил, а теперь смотрю по НТВ+ больше Немецкий чемпионат, там всегда результат не предсказуем, чем и интересен. Матчи вызывают интерес своей интригой и игрой. Голландский интересен, правда они играют без защиты :) и бегает в основном перпективная молодежь, которую пока не перекупили в более сильные чемпионаты.
Российский чемпионат смотрю в основном лидеров - Зенит, ЦСКА, Динамо и Локо. Рубин не люблю смотреть. И не так Премьер Лига плоха.
Относительно сборных, что вы хотите? Когда в девяностых вся база детско-юношеского спорта была просто убита и осталась только в самых крупных городах. Я когда занимался футболом 8 лет, то это было прекрасное время. Инфрастрктура была развита, куча соревнований по городу, району и республике. Поэтому и отдача была. Сборная достигала результтов и котировалась на чемпионатах, с ней считались.
Сейчас, в принципе, я с Вами господа не согласен частично. уж больно вы "чмурите" не обосновано ее. Есть проблемы, но на той базе, что была последние 20 лет и то что вклыдвалось в футбол, она достигает не плохих результатов. Чудес не бывает.
На судейство почитайте прессу, жалуются все сборные периодически, все кому не лень. Оправдывают свои промахи и недоработки. Всем где то везет в матчах с судейством, а где-то будет наоборот. Жаловаться или делать сноску на предвзятое судейство - это моветон.
P.S Последнее время стал смотреть безбашанный бразильский чемпионат, очень техничная молодежь, прет постоянно авантюрно напролом и действует не стандартно. Очень даже ничего.

Bond
06.09.2011, 11:40
Жалуемся не на то, что не умеют играть, а на то, что не хотят. Как сказал один комментатор "Эти миллионеры, которые ходят по полю, уж могли бы и побегать за такие деньги".

Rostan2209
06.09.2011, 11:50
Жалуемся не на то, что не умеют играть, а на то, что не хотят. Как сказал один комментатор "Эти миллионеры, которые ходят по полю, уж могли бы и побегать за такие деньги".
Ну если посмотреть как периодически играют те же европейские команды в отборочном цикле, то видно. что и у многих из них пропадает желание играть за сборную, где больших денег не платят, а есть только гордость за державу.
Чем объяснить, что многие ведущие сборные не проходят в финальную часть чемпионата. По большому счету только немцы на сегодня выступают стабильно, прокатываясь по всем "катком" уверенно. А у остальных такие же периодические сбои и не желание отдаваться игре полностью. Может поэтому мы сейчас и находимся на первом месте в группе. Они тоже люди :cheesy:

DimONOFF
06.09.2011, 12:01
Какие болельщики, такая и команда. Не заслуживают наши болелы другую команду, пока. Чего стоят только эпизоды с Жирковым, его освистыванием. Парень то старается.
А с таким отношением, выиграли -боги, проиграли - уроды, ни у кого по моему особой мотивации не возникнет. Журналюги еще достают.

Rostan2209
06.09.2011, 12:20
В отношении Жиркова полностью солидарен, не заслужил парень такого к себе отношения. Му... у нас хватает. Из за них многие на футбол семьями и не ходят, мат перемат и хамство из уст. Футбол им не нужен, им надо себя показать и свою крутость.

Bond
06.09.2011, 13:31
Сам на футбол хожу только в "Семейный сектор" на "Локо". Там хоть адекваты сидят.

клен
07.09.2011, 16:35
Ну все....сборная Италии досрочно получила путевку на ЕВРО 2012.
FORZA Squadra Azzurra

http://www.youtube.com/watch?v=Djt4DMyHZrM&feature=player_embedded


Насчет чемпионатов,конечно разные чемпионаты,но Российски рлин из самых худших,даже нынешний итальянский на порядок ,как минимум выше.( например скорость игры параметр котрый виден сразу,ну явно выше в СЕрии А)
В РПЛ есть Зенит и ......все,допустим это уровень Юве прошлого года, так это 7 место, а ИНтер,Милан,Удинезе,Лацио,Наполи в РПЛ нет таких команд и близко по игре в футбол.

Хотя кому что нужно, если счет на табло любой ценой это одно,а если красота игры ,именно футбола, а не смеси латентного регби с футболом то это другое.

Я пришел в футбол из чемпионатов мира, потому мне важна игра,а не результат любой ценой.
Помню официальное заявление клуба Ювентус,после второй игры с Фулхемом,что если игроки будут вести себя так же грубо на поле, то руководство Ювентуса сделает выводы.
Вот за одно это можно уважать ,пусть и очень средний сейчас!!( по мировым меркам) клуб.

Добавлено через 6 минут

В отношении Жиркова полностью солидарен, не заслужил парень такого к себе отношения. Му... у нас хватает. Из за них многие на футбол семьями и не ходят, мат перемат и хамство из уст. Футбол им не нужен, им надо себя показать и свою крутость.
Золотые слова, иногда мне кажется , что он и футбольному комитету не нужен,нужна победа, а как не важно.

Добавлено через 16 часов 22 минуты
Пипец...
http://www.ria.ru/russoccer/20110907/431831390.html


Веллитона дисквалифицировали на 6 матчей.
У нас даже правила в футболе не соблюдаются,что уж надеться на законы.
Футбольные правила по по понятиям.:(

клен
19.10.2011, 00:41
Время идет, в чемпионате Италии прошло 7 туров и я тут ночью посмотрел Зенит-Динамо.
Когда-то я согласился с тем что на тот момент , где-то конец лета, Ювентус и Зенит были команды примерно одного уровня.

Теперь хочу сказать что это уже не так,даже нынешний Юве на порядок выше нынешнего Зенита.
Во первых ,что бросается сразу в глаза- это скорость игры,хотя это наверное отличие по всему чемпионату Италии по сравнению с российским.

Потом Юве иногда!!забивает голы,проходя защиту короткими пасами,отдаленно!!! напоминает Барсу,очень!!! отдаленно.
Ну а Зенит ,все просто (дешево и сердито).

И игроки: Пирло,Вученич,Видаль, ровни им в Зените нет.

Я честно пытался смотреть весь матч,но постоянно отвлекался,ну скучно((((.Кришито иногда радовал..)))) .

Ну, в общем успехов и профессионального роста Зениту, но свои слова ,что Юве и Зенит равны,я забираю, на сегодня это уже не так.

Нечего плохого не хочу сказать про Зенит,просто Зенит играет в российском чемпионате,отсюда видимо и такой уровень, перенеси их в другой чемпионат и игра будет другая.

клен
26.10.2011, 21:12
Хотел поместить это видео в "давайте поделимся музыкой", так как это почти как видео клип,такой эмоциональный коммент на итальянском языке,можно смотреть как видео на песню,но решил все же сюда, все-таки про футбол ветка и шоу тоже про футбол.

http://www.forzajuve.ru/video/juventus-2-1-fiorentina.html

Видео обзор "Юве" -"Фиалки", как комментируют и как играют, это не футбол это шоу.:sm_happy:

Крис
27.10.2011, 21:31
Насчет Зенита и Юве.
Да, играют ребята (Зенит), может и не так.
Но - только -само футбольное поле и игра на нем,
может показать -
кто есть кто!

Добавлено через 1 минуту
Шоу?!

клен
27.10.2011, 21:54
Насчет Зенита и Юве.
Да, играют ребята (Зенит), может и не так.
Но - только -само футбольное поле и игра на нем,
может показать -
кто есть кто!

Добавлено через 1 минуту
Шоу?!


Теоретически этот так.Но ..победа в одной игре-это МИГ УДАЧИ,отчасти.
Вообще позиция ,как мне кажется,исходит из постулата победа любой ценой.
Дело в том что в нынешнем футболе очень многое решает судья,особенно в игре клубов РПЛ, чья тактика- тотальное нарушение правил по всему полю.Ну да это ..длинная тема.

А к примеру, Барселона и Рубин, было дело Рубин выигрывал у Барсы, но от этого Барса так и осталась на 2-3 порядка выше Рубина, который второй год не может выйти из группы, а Барса играет вышн 1/4 финала ЛЧ.

Крис
28.10.2011, 09:21
Доброе утро!

Да, клен, "Рубином" ты хорошо - врезал....

клен
12.11.2011, 00:48
ПОсмотрел тов. матчи.
Стал смотреть Россия-Греция, не выдержал, после примерно 15 минут выключил это убожество,переключил на Италия-Польша.....

супер....Баллотели умница такой гол забил, Кьеллини ,как всегда цепко и жестко стоял в защите, Пацини -умница в одно касание такой гол забил.Буффон!!!!Буффонище...пенальти взял.:sm_happy:
Приятно видеть "свои, до боли знакомые лица" Аквилани в основном составе, молодец,удержался, даже после того ,как его попросили из Ювентуса.Матри снова в сборной))))
Молодец Прандели хорошую команду сколотил, у него скамейка запасных ...еще нам две команды хватит, выбор офигенный.


Сейчас посмотрел счет Россия Греция 1-1, видать греки тоже забили гол.
На да неважно, зрелища там не было..я не смог смотреть.

Что-то в инете почти нет видео обзора матча Италия-Польша, что-то не любят у нас сборную Италии, видимо есть причины.....
мало ли кому интересно, вот ссылка
http://rutube.ru/tracks/5001208.html?v=3d7a9f74d98b41483c236a305fc04d2d&autoStart=true&bmstart=1000
вот что можно сделать за 1-2 года с командой, которая не вышла из группы на чемпионате мира.
Кстати может кто не знает в товарищеском матче с Испанией в конце этого лета Италия выиграла у сборной Испании/
Еще одна лучшего качестваи с пенальти

http://football-russia.blogspot.com/2011/11/02_12.html

Крис
08.12.2011, 14:21
Что-то непонятное творится в итальянском футболе???!

Одной из ведущих команд Италии - взять и проиграть какому то заштатному российскому клубу, ЦСКА???!

Просто - нонсенс!

А я - говорил, - поле ровное, а мяч - он - завсегда - круглый!!

gorynych
08.12.2011, 14:59
Насчет заштатного позволю себе не согласиться. Не в лучших кондициях согласен. Согласно коэффициентам УЕФА сыграли 8-й клуб с 18-м. http://ru.uefa.com/memberassociations/uefarankings/club/index.html

Крис
13.03.2012, 17:25
Тоаврищи любители Футбола!

До чего ж мы - докатились!:-[

Наша футбольная тема - по количеству посещений уже стоит вслед за рыбалкой и другими тихими играми, типа - шашки, домино..

И это - накануне серьезнейшего ответного матча ЦСКА с Реалом!

А если - Цска - победит:07:?

Вот - что вы тогда все будете - делать?!:sm_nezn:

А! Вот то то и - оно!

Короче, ЦСКА побеждает со счетом 2:1

Кто имеет другое мнение??!

gorynych
13.03.2012, 17:44
Я обеими руками ЗА!!!:)

Glukon
13.03.2012, 18:01
я против.

---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:00 ----------

а вообще коэффициент на цска 18, ставьте квартиры :)

Bond
13.03.2012, 18:02
Короче, ЦСКА побеждает со счетом 2:1

Будем реалистами: даже ничьи не будет. :(

Квист
13.03.2012, 18:58
Кто имеет другое мнение??!
Не знаю почему , но у меня другое мнение!!!:laugh2:

Glukon
13.03.2012, 19:04
ну это честное боление: я цска не люблю желать победы им не могу.
или надо "сегодня люблю завтра нет"?

Квист
13.03.2012, 19:08
"сегодня люблю завтра нет"?
Для некоторых это нормально! http://gifmir.ucoz.ru/_ph/14/2/69258668.gif (http://gifmir.ucoz.ru/)

Крис
13.03.2012, 20:56
Другое, то есть собственное!


Это - хорошо!

3:1 ?!!:popcorm2:

Квист
14.03.2012, 06:58
Крис, обыграть Реал может только один великий российский клуб!
http://img76.imageshack.us/img76/6812/30864073en6.jpg

---------- Добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:12 ----------

Пять нарушений РФПЛ на старте сезона

Игра «Рубин»–«Локомотив», согласно регламенту, должна была пройти в Москве

http://content.izvestia.ru/media/3/news/2012/03/518357/RIAN_01062594.LR.ru.jpg
Сотрудники стадиона «Рубин» подготавливают футбольное поле перед началом матча 34-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК «Рубин» (Казань) и ФК «Локомотив» (Москва). Фото: РИА НОВОСТИ/Максим Богодвид

В первых двух турах футбольного первенства 2012 года Российская футбольная премьер-лига минимум четыре раза нарушила собственный регламент проведения чемпионата России, принятый специально под сезон-2011/12. В первую очередь речь идет о матчах «Рубин»–«Спартак», «Рубин»–«Локомотив» и «Волга»–«Спартак» (Нальчик).

Прошедший в Нижнем Новгороде матч «Волги» состоялся на стадионе «Северный», так как на центральном стадионе города решили «пожалеть поле». «Северный» вмещает лишь 3180 зрителей. Тогда как, согласно пункту 10.4 регламента, минимальная вместимость арены для матчей премьер-лиги должна составлять 10 тыс. человек. За несколько дней до игры РФПЛ обратилась в бюро исполкома РФС с просьбой внести поправку в регламент и снизить эту норму до 3–5 тыс. зрителей. Однако в официальном регламенте проведения чемпионата России эта поправка до сих пор не отражена.

В Казани также был нарушен пункт 10.4. Он требует, чтобы футбольное поле имело «естественный сплошной травяной покров без выбоин и вмятин, открытых участков грунта, с высотой травы не менее трех сантиметров... либо искусственный газон». Такого газона в Казани на стадионе «Центральный» на матче со «Спартаком» не было. Согласно регламенту, «в случаях неготовности стадиона (несоответствия его регламентным требованиям) матч проводится на арене, заявленной клубом в качестве резервной». В Казани это стадион «Рубин». Он вмещает необходимые 10 тыс., однако ожидаемое число болельщиков оказалось гораздо больше, и матч состоялся на «Центральном».

На матче «Рубин»–«Локомотив» уже было задействовано резервное поле. По словам участников встречи, трехсантиметрового слоя травы не было и на нем. Как сказал полузащитник «Рубина» Александр Рязанцев, после матча на нем можно было сажать картошку, так что все условия для сельского хозяйства в Республике Татарстан «Рубин» с «Локомотивом» выполнили. Играть на нем было нельзя — пункт 10.3 свидетельствует, что «проведение матча на стадионе, не соответствующем требованиям настоящего регламента, запрещено».

В этом случае, как гласит регламент (пункт 10.5.3), игру надо было переносить на поле противоположной команды. Поле за сутки до матча проверяет инспекция, которая должна подготовить и отправить акт о состоянии газона в РФС. Но в РФПЛ его сочли приемлемым.

— Нормальное поле — на «троечку», — сказал «Известиям» исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан. — Уверен, через две недели будет все хорошо. К тому же морозы сейчас ударили. А на матче присутствовал директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин. Это кажется, что поле на «Рубине» не отличается от «Центрального». У меня лежат на столе фотографии того, как его открывали, как оно росло. Поле сделано в разы лучше, чем на «Центральном». Просто агрономы поздно включили подогрев.

Четвертое нарушение регламента проведения матча осталось в прошлом — отказ РФПЛ перенести игру ЦСКА с «Зенитом». Согласно пункту 6.4 регламента, «клубы, участвующие в Лиге чемпионов УЕФА и/или Лиге Европы (Кубке) УЕФА, имеют право на перенос матчей чемпионата исключительно в рамках очередного тура. Рамками тура считаются дни тура, указанные в календаре чемпионата, а также день накануне и день после тура». О переносе матча ЦСКА–«Зенит» в письменной форме просил главный тренер питерцев Лучано Спаллетти, так как через три дня ему предстояла ответная встреча с «Бенфикой». Но «Зениту» было отказано, и Спаллетти после «Бенфики» заявил, что усталость клуба во-многом стала причиной его поражения в Лиге чемпионов.

Как сообщил «Известиям» президент РФПЛ Сергей Прядкин, переносить встречу было просто некуда. Сборники вернулись из своих национальных команд только 2 марта, поэтому в пятницу играть было нельзя. А резервных дней в чемпионате в тот момент еще не имелось, потому что все четыре клуба участвовали в еврокубках. Сам же ЦСКА воспользовался пунктом 6.4, чтобы после игры с «Реалом» перенести на день матч со «Спартаком». В итоге самый кассовый матч премьер-лиги — московское дерби — пройдет в рабочий день: понедельник, 19 марта.

Как минимум еще одно нарушение неизбежно в конце чемпионата. Согласно пункту 6.6, «все матчи двух последних туров первого этапа чемпионата и двух последних туров второго этапа в каждой из групп А и B проводятся в один и тот же день и начинаются в один и тот же час по московскому времени». В официальном календаре матчи 43-го тура чемпионата России разнесены на два дня — поскольку ЦСКА и «Динамо» проводят домашние матчи на одном и том же стадионе. Этот момент составители календаря не предусмотрели.

Квист
14.03.2012, 10:13
В России опять создадут фан-зоны

Посмотреть матчи Euro-2012 в Москве можно будет на больших экранах в фан-зонах, которые собирается организовать компания "Новая Лига". Как рассказал ее директор Иван Журба, ведутся переговоры с Лужниками и Парком имени Горького.Во время ЧМ-2002 на Манежной площади, где толпа смотрела на большом экране трансляцию из Японии матча российской сборной с хозяевами, завершившегося поражением нашей команды, вспыхнули массовые беспорядки. С тех пор фан-зоны в России не создавались.
На устройство фан-зон за пределами столицы у "Новой Лиги" нет лицензии УЕФА. Однако, по нашей информации, их планируется создать в Санкт-Петербурге и некоторых других крупных городах. Согласно условиям УЕФА они должны обеспечиваться охраной и питанием, в них будут проводиться различные развлекательные мероприятия.
http://cs10752.userapi.com/u332643/-14/x_a7526d49.jpg

Крис
14.03.2012, 15:57
Уважаемый Квист!
Твой информационный материал вызывает неподдельное восхищение!
Чувствуется высокий профессионализм!

Вместе с тем, а что если попробовать
этот же материал подать - своими словами,
кратко, емко, (с сохранением фотоматериала),
как это обычно принято в рамках любого Форума?

А если - еще добавить и свой комментарий?!
Это, несомненно, будет - бомба!

Квист
15.03.2012, 05:59
Крис, что бы не задевать Вас, я оставляю это опцию Вам! и я с удовольствием приму участие в обсуждение вашей информации и комментарий!
С победой Реала Вас!!!
http://www.youtube.com/watch?v=_yAulu7dlbM&feature=related

Glukon
15.03.2012, 06:41
жалко, Реал сыграл в пол-ноги, разгрома не вышло :(

gorynych
15.03.2012, 06:55
Если бы кое у кого руки и ноги работали лучше, то разгромом бы и не пахло вообще.

Крис
15.03.2012, 10:11
Итак , проиграли, 1:4, ну что сказать, нет, не про игру,
про футбольный клуб ЦСКА.

Обычная российская командочка, средней руки,
очень жалко тренера Слуцкого,
парень явно - не на своем месте, бесхарактерный, не оперативный,
игрой -не руководит, постоянно советуется.
Все замены сделаны с опозданием.

Абсолютно не владеет вопросом подбора кадров,
все три темнокожих футболиста, наверняка ведь купленные с его ведома, или даже - по его прямому - наущению,
в футбол играть - практически - не умеют, да, бегают быстро,
но это - особенность всех темнокожих спортсменов,
а про футбол - они просто где то когда то что то - слышали, не больше.
Зачем же было заявлять на игру с высокотехничным соперником - таких неучей,
у которых процент брака передач, ударов по воротам - составил - 100%?!

Средняя линия, Алдонин, ходячий труп,
ни одной умной передачи, не говоря уж - о голевой.
Его не просто нужно менять было, а давно уже отказаться от его услуг,
это же видно - невооруженным глазом.
Куда как профессиональнее смотрелся вышедший на замену Мамаев.
Ну так и ставь его - сразу на игру.

Дзагоев, поставили на острие атаки,
так ведь он - ходит по полю пешком, это - не нападающий,
его место - свободный полузащитник,
по большому счету, однако, несмотря на его отдельные удачливые голы, -
это - не футболист, в современном понимании,
и уж во всяком случае - не игрок международного класса.

Вратарь, хорошо был, в отдельных эпизодах,
но после пропущенной второй пенки,
в любом европейском клубе - был бы тут же заменен и надолго бы сел на скамейку запасных.
Ему бы еще - в дубле, или - в первой лиге, поиграть лет пять, а уж потом.....

Безусловную и единственную пятерку ставлю нашему капитану команды,
вместе с братушками Березуцкими, тем -четвёрки,
конечно, и им -можно было бы сыграть получше, в организации развития атак,
но - это уже - их потолок.

То есть - практически - команды - нет,
собранные с бору по сосенке игроки играют - просто отрабатывая свой контракт.
Виноват в этом полностью - тренер Слуцкий и руководство клуба.
Короче..
А, да что там говорить....

Крис
16.03.2012, 09:17
У-у, как все запущено!:shocked:


Можно подумать, что на сексиках - ездят одни женщины.:cheesy:
(Которых, я, естественно, очень люблю!),
а мужиков то - и нет.

А что, какой уж там нынче футбол!:sm_umnik:

А - пивасику с Васей пригубить,:D а в компьютерные игры - поиграть?:sty006:!

Что? Выйти во двор и погонять с друзьями мячик?!
Дык это уже -полный отстой!

Не, поболеть, на диване, посмотреть, как они там - в телевизоре,
22 бугая один мячик гоняют, за свои же деньги, это , конечно, можно.:sm_xernya:..

И что, ни одной женщины-болельщицы - у нас нет?

Не верю!

Glukon
16.03.2012, 09:29
Крис, Моторчик наша, мясная, но она теперь акуравод :)

PaFed
16.03.2012, 09:44
Крис, годы своё берут! Будь оно неладно! Быт, рутина... сейчас никого уже и не соберешь, у всех свои проблемы. :(

По молодости гонял круглого с удовольствием! :)

Кстати, у кого какие прогнозы на 19 марта???

Квист
16.03.2012, 09:48
а мужиков то - и нет.

А что, какой уж там нынче футбол!ну что тут скажешь, вы прекрасно все в посте отписали, а обсуждать особо победу Реала и игроков сборно России:D так некоторым болельщикам мои коменты будут не приятны !:D


Что? Выйти во двор и погонять с друзьями мячик?!
Дык это уже -полный отстой! Каждое Воскресенье я хожу играть в футбол в лес и зимой и летом, да и еще зимой каждую среду в хоккей, хотя по мне это не скажешь!:)


Не, поболеть, на диване, посмотреть, как они там - в телевизоре,
22 бугая один мячик гоняют, за свои же деньги, это , конечно, можно... у меня много выездов за команду, а на домашние матчи я постоянно на секторе и на футбол и на хоккей! поймите правильно я не хвастаюсь, а просто отвечаю на пост! :)

---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:46 ----------


Кстати, у кого какие прогнозы на 19 марта???у меня один прогноз!:laugh2: но писать не буду, а то забанят!:D

PaFed
16.03.2012, 09:53
у меня один прогноз! но писать не буду, а то забанят!
Ну, здесь я с тобой солидарен! :D
Посмотрел твою сцылку, зачоооооооот!!!!!!! :laugh2:

Квист
16.03.2012, 09:55
Посмотрел твою сцылку, зачоооооооот!!!!!!!а самое главное все правда!!!:D

Крис
18.03.2012, 08:28
Всем привет!

Глюкон, роднуша,:)
ты когда пишешь про даты, в следующий раз, если тебя не очень затруднит,
напиши пожалуйста, что 19 марта это будет игра ЦСКА со СПартаком...

Конечно же -Спартак победит!
"Спартак -чемпион!.:sm_happy:

А если серьезно, в этом году я еще не видел Спартака в деле, поэтому ничего сказать не могу.
:huh:
ЦСКА для наших внутренних чемпионатов - , конечно, силен.

А во сколько будет игра и по какой программе ее покажут?!

Glukon
18.03.2012, 09:01
Крис, по России 2 будут показывать, начало трансляции 18.45, но там воды будет много :)
сам матч насколько я понимаю в 19.30 начнётся.
а вообще про телепрограмму не интересно - любой, абсолютно любой матч можно смотреть например на сайте livetv.ru, есть куча подобных, бесплатно, качество лучше чем по телевизору зачастую (если использовать сопкаст).
не зря те кто в теме называют наш чемп не "согас чемпионат России" а "сопкаст чемпионат России".

п.с. мой прогноз - проиграем :( СМ невзрачен чёто, цска в форме. надежда только на последствия поражения в ЛЧ.

Bond
18.03.2012, 09:47
Сопкаст в последнее время режут нещадно, поэтому приходится довольствоваться флэш-каналами. :(

Крис
18.03.2012, 15:14
Нет, Глюкон, ЦСКА от поражения - только крепчает.:sm_lol:

Так что - Спартачку - придется несладко...:sm_umnik:

Но, как сейчас помню, еще пацаном с отцом ходили в Лужники на аналогичный матч и Спартак выиграл, 2:0.
Причем Батяня болел за армейских, а я почему то - за Спартак.

И Публика в этом месте сидела армейская, а я свистел, улулюкал,:07: особенно когда голы влетали в ворота ЦСКА.
Окружающие, если б могли, хотели съесть меня без хрена,
но досталось мне уже дома:

-А чтоб знал, за кого надо болеть! :sm_zdesya:

Квист
19.03.2012, 07:00
наконец то в этом году на футбол попаду!

http://cs6000.userapi.com/u332643/-14/x_acf5d352.jpg

Крис
20.03.2012, 12:30
Всем привет!

Не удалось посмотреть вчера матч, вот читаю , что Валерий Рейнголд написал, и все - ВИЖУ:

защиты - нет, крайних нападающих нет, новое доргостоящее приобретение -
" Билялетдинов постоянно отдает пас назад. Динияр вообще сыграл безобразно.:kids2: "

Вот уж кого я бы никогда не взял в Спартак, так это - Билю,
он в любой команде - пасует назад, это тормоз,
неужели Карпин этого - не видел, не знал?

Еще раз слово В. Рейнголду:

- Я удивлен Карпиным. Он выставил очень странный состав.:football_head:
Непонятно, чем он аргументировал такой выбор.
Ему должны были подсказать помощники, что он неправильно делает.
Состав был без крайних нападающих, или быстрых крайних полузащитников.
Как в таком случае мячи-то забивать? Как можно играть в футбол, если нет определенной тактики?

Ну что ж так все грустно в нашем футболе?:sm_gazeta:

Glukon
20.03.2012, 12:42
очень грустно.
Альфа банк активизировался, хоечет купить Спартак.
но кмк Федун не будет продавать, у него такие планы - стадион, застройка вокруг стадиона, вряд ли откажется теперь.

Квист
02.04.2012, 07:25
http://cs10222.userapi.com/u16203875/-14/y_43e58d56.jpg

DimONOFF
03.04.2012, 10:37
Видел и матч и момент. Соглашусь с мнением, что Дикань вел себя как настоящий мужик! Футбол жесткая мужская игра и такие моменты были, есть и будут.

Квист
03.04.2012, 10:50
что Дикань вел себя как настоящий мужик
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TSfV__oVJxk
Я горжусь, что болею за Спартак!

о настоящих мужчинах...

Веллитон - разрыв ключично-акромиального сочленения справа.
19 марта. Спартак – ЦСКА, второй тайм.
В жёстком стыке с защитником ЦСКА В. Березуцким нападающий Спартака получает серьёзную травму, но не уходит с поля, не бросает своих товарищей в сложный момент матча, (Спартак остался бы в 10-ом, все замены были уже сделаны), а превозмогая боль старается помочь команде.

Динияр Билялетдинов - перелом второй плюсневой кости стопы без смещения.
19 марта. Спартак - ЦСКА
Новичок Спартака в своём первом дерби получает перелом, играет через боль, старается помочь команде, не просит замены. Через неделю выходит на замену в матче с Динамо и делает пред голевую передачу...играя на уколах.

Сергей Паршивлюк - частичное повреждение наружного мениска коленного сустава.
25 марта. Динамо -Спартак
Капитан Спартака ещё в первом тайме получает серьёзную травму, но, как и подобает капитану, не просит замену, доигрывает игру до конца под риском усугубить повреждение.

Андрей Дикань - множественные переломы костей лицевого скелета: перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением. Сотрясение головного мозга.
31 марта Спартак - Зенит. Второй тайм.
В столкновении с форвардом Зенита А. Кержаковым, капитан Спартака получает травмы опасные для жизни, но не просит сразу замену, продолжает какое - то время играть, пытается отразить пенальти...

Я, конечно, понимаю, что все эти повреждения, их обнаружения и, следовательно, последующие возможные замены это прерогатива врачей и тренерского штаба, но всё же поведение данных футболистов, это поведение настоящих Мужчин, настоящих Бойцов, настоящих Спартаковцев.
Да, сейчас в спортивном плане Спартак уступает многим и по многим показателям, но данные примеры говорят о том, что дух у команды силён, что смелости игрокам не занимать, а всё остальное придёт и игра, и результат.

Я горжусь, что болею за Спартак! Я горжусь, что болею за настоящих мужиков!

Bond
03.04.2012, 12:02
Вели себя как мужики и Дикань, и Кержаков. А вот Карпина б убил бы: все видели, что Диканя надо было сразу же в больницу на обследование (лицо заплыло, в ноздрях по вате, заторможенные движения) даже без его согласия (человек пока не оценил степень состояния), дык нет - играй дальше.:(
А если бы кровоизлияние? Если бы нужно было СРОЧНОЕ хирургическое вмешательство?

Квист
18.04.2012, 08:39
Волшебный лекарь Фердинанд


http://www.youtube.com/watch?v=HFZZ_r3AB3Q

Bond
18.04.2012, 12:30
Ну да. А у нас по-другому "лечат" :sm_lol::


http://www.youtube.com/watch?v=BVxEPst4AfM

Квист
18.04.2012, 12:37
Ну да. А у нас по-другому "лечат" :
4. Андрей АРШАВИН, нападающий "Зенита"
"ЗЕНИТ" - ЦСКА - 2:0
(О том, почему, празднуя первый гол в матче, он встал на Быстрова.) "Просто он "корчился", а я хотел его "добить".......:laugh2:

Вишня
18.04.2012, 19:56
Всех неравнодушных с 90-летним Юбилеем Красно-белых!!!!!!!!!!!!!!!:appl:
http://f1.s.qip.ru/C38ZW40C.jpg

Крис
06.05.2012, 20:46
Всем привет!

Особенно Вишенке!!


Именно сегодня Московский "Спартак" все же сумел показать,

что "король" в лице Питерского "Зенита" - голый!!

клен
07.05.2012, 00:30
Всем привет, сегодня ЮВЕНТУС стал чемпионом Италии,после двух лет финиша на 7 месте, Конте сделал тз команды чемпиона Италии, за всеь сезон Юве не проиграл не одной игры!!!Радости нет предела.ЮВЕНТУС-досрочно стал чемпионом Италии!!!Вот зашел и сюда написать про это.Хотя давно не хожу сюда, меня тут забанили на время и я решил вообще не приходить сюда, потому как нет желания играть в игры с дет. садом или спорить с "мусорком".А да на то он и Вавилон чтобы всем было место,но "Вавилон никогда не был властен над тобой".Вообщем ЮВЕНТУС стал чемпионом Италии, вот что значит работа и принятие волевых решений ,а не пинания на судей и прочее .... За сим удаляюсь, больше сюда не прийду( я так думаю своих позиции никто менять не хочет и извинений ,я не дождусь), ну может если Юве выиграер ЛЧ....на волне радости......Всем ,всего хорошего.

Мы тут пьем , вот еще ссылочка

http://www.youtube.com/watch?v=84Tp9cCJQyY


И еще,просто FORZA,в жизни должно быть место радости.
Кто бы подумал что ИНтер поможет Юве стать чемпионом,привет Берлускони с его Миланом.)))

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GdhIE58KCkY

MrAlexnord
07.05.2012, 09:59
Именно сегодня Московский "Спартак" все же сумел показать,

что "король" в лице Питерского "Зенита" - голый!!
Я бы воздерживался от таких высказываний:) Если бы Спартак мог что-то показывать, это видно было бы на поле в течении сезона. Подгадить конечно очень приятно чемпиону,но такова игра,нужно быть собраным и сконцентрированым до конца-тяжело мобилизовать себя когда ты уже достиг цели.Кто занимался спортом это знает. Зенит в любом случае в лучшем состоянии, чем Спартак по структуре игры и составу игроков. Единственное - российскому чемпионату до уровня европейского ехать и ехать.

Вишня
08.05.2012, 04:17
Всем привет!

Особенно Вишенке!!


Именно сегодня Московский "Спартак" все же сумел показать,

что "король" в лице Питерского "Зенита" - голый!!
Несмотря на то,что Эменике удалили ни за что.
Боже,храни московский Спартак!(с)

MrAlexnord
08.05.2012, 07:58
Несмотря на то,что Эменике удалили ни за что.
Такому немотивированному "Зениту", какая-нибудь "Волга" с двумя удалёнными, пару голов забила бы :laugh2:
Ладно, "мясной-мешку" не товарищ.:)
З.Ы. Кстати,большой палец вверх у нас у русских,значит здорово-отлично, а вот в некоторых странах оскорбление для девушки.Так что африканские жесты "спасибо за кровь от предков" истолковались правильно.

Glukon
08.05.2012, 08:37
посмотрим, что сможет новый тренер. у валенсии он уже сменился, так что скорее всего уже факт, что наш новый тренер - эмери.

Крис
08.05.2012, 09:06
Всем огромный предпраздничный привет!

Однако -пару слов и -про футбол.

Хочу пожелать Клену:

Клен, ни на что в жизни - не обижайся!
Ну, забанили!
Восприми это не как событие, обижающее тебя,
а как подсказку, судьбы, что ли,
скажи спасибо,
и забанившим тебя, и твоей судьбе,
ведь тебе подарили возможность - задуматься, остановив тебя в твоей суете жизни.

Вот она, спасительная передышка, переведи дух,
ведь - бежим, стремглав, (а - куда?),
а тут - можно - расслабиться, улыбнуться и сказать себе,
к примеру,
а ведь весна уже в самом разгаре, цветет черемуха,
на подходе сирень, со своими 33 цветами, все замечательно!!
Скажи спасибо, что забанили, а иначе бы ты ничего этого и - не увидел.

Каждый человек -нам нужен здесь!
И ты, Клен, очень нужен ,на этот сайте, в этом разделе,
ну хотя бы - лично - мне!

Пиши! Чаше!
Ты уже - другой, ты стал не просто умнее, а - мудрее!

Касательно футбола!
Друзья! Я ведь сказал лишь только то, что СКАЗАЛ.

Вот - Ювентус, новый чемпион Италии.
Не проиграл - ни одной игры за сезон!!
Нет, бывает,
все в жизни бывает, и - проигрыши, и обидные поражения...

Но настоящий чемпион, КОРОЛЬ, не должен был играть спустя рукава,
весь в ожидании, когда же на него наденут корону.

Я - ценю все, что сделал в минувшем чемпионате "Зенит", молодцы, чего уж там,
но - "Спартаку" - проигрывать было - НЕЛЬЗЯ.
А "Зенит" СУМЕЛ проиграть.
Вот потому то я взял на себя смелость заявить:

- А "король" то - ГОЛЫЙ!!

Glukon
13.05.2012, 22:17
поздравляю красно-белых братюнь!
http://glukon.users.photofile.ru/photo/glukon/200625959/xlarge/208576810.jpg

Крис
13.05.2012, 22:45
Браво, "Спартак",

БРАВО - его игроки и его тренер Валерий Карпин!!

Сам игру, ну, так получилось, не смотрел,

(так что нервы, в отличии от Глюкона - сберег!!)


Вот так и надо играть в ЭТОТ футбол!

На победу!!!

ПОздравляю всех болельщиков "Спартака"!!!

Bond
14.05.2012, 08:18
Скажу как болельщик Локомотива: Спартак играл, уж простите, плохо. Как и весь сезон.
Что касается этого конкретного матча, то не Спартак выиграл (играл на победу), а Локомотив проиграл, причём и объективно: половина основного состава Локо - в лазарете.
По поводу своей команды скажу: Коусейру невзлюбил с первого же матча, т.к. команда играла непонятно в какой футбол без наигранных схем, без видимой тренерской мысли и вообще не знала что делать с мячом.:shocked: Одно хорошее он сделал только: в составе появилось несколько российских неплохих молодых футболистов.

Второе место я отдал бы ЦСКА. По игре, по составу он сильнее Спартака, но опять же волею судеб (субъективных и объективных причин) он НЕ второй. Вот в ЛЧ он бы точно лучше бы Спартака играл.

Имхо, ЦСКА, Локо и Динамо надо тренеров менять. Составы команд сильнее тренеров.

Крис
14.05.2012, 10:01
Всем привет!


Составы команд сильнее тренеров.

Честно говоря, это очень интересная тема
и я тоже остановлюсь на ней пару минут.

Вот - от чего так, почему так и зачем?
Вот мы, рядовые болельщики, наблюдая с трибун или экранов телевизоров,
видим все лучше, чем настоящие профессионалы, работающие при поддержке специальной команды, и- большой команды,
почему - они то - ЭТО не видят??

У нас столько прекрасных бывших мастеров мяча,
знающих все секреты футбольной кухни,
они знают, как надо тренировать,
они знают, как надо играть,
они ежегодно оканчивают высшую школу тренеров - и - НИКОГО....
Ни на подходе, ни - в реалиях?

Что же такого, какое секретное зелье, - подбавляют в футбол тренеры иностранцы?
почему - у наших то - нет РЕЗУЛЬТАТА?

Почему - вообще
уровень российского футбола не идет в сравнение с итальянским, английским, французским, голладским и т.д. и т.п.

Деньги тратятся - гигантские, игроков замнивают в Россию такими окладами,
что нашим игрокам-победителям 50- 60-х годов они показались просто бредом, научной фантастикой...

Может, кто - знает и озвучит свои мысли?!

vedmedushka
14.05.2012, 11:10
:sm_old: Кто сказал что "Шинник" сзади? Он пока еще в засаде! Кто сказал что "Шинник" в жопе? "Шинник" лучший клуб в Европе!

клен
14.05.2012, 12:00
Всем привет!



Честно говоря, это очень интересная тема
и я тоже остановлюсь на ней пару минут.

Вот - от чего так, почему так и зачем?
Вот мы, рядовые болельщики, наблюдая с трибун или экранов телевизоров,
видим все лучше, чем настоящие профессионалы, работающие при поддержке специальной команды, и- большой команды,
почему - они то - ЭТО не видят??

У нас столько прекрасных бывших мастеров мяча,
знающих все секреты футбольной кухни,
они знают, как надо тренировать,
они знают, как надо играть,
они ежегодно оканчивают высшую школу тренеров - и - НИКОГО....
Ни на подходе, ни - в реалиях?

Что же такого, какое секретное зелье, - подбавляют в футбол тренеры иностранцы?
почему - у наших то - нет РЕЗУЛЬТАТА?

Почему - вообще
уровень российского футбола не идет в сравнение с итальянским, английским, французским, голладским и т.д. и т.п.

Деньги тратятся - гигантские, игроков замнивают в Россию такими окладами,
что нашим игрокам-победителям 50- 60-х годов они показались просто бредом, научной фантастикой...

Может, кто - знает и озвучит свои мысли?!

Совсем недавно на радио Спорт,пригласили одного журналиста ,как зовут не помню, но он еще раз повторил мысль , все чаще встречающеюся в эфире, у нс нет спортивной журналистики или почти нет,у нас никто не говорит о футболе, а все стараются переорать друг друга в кричалках, типа я верю, мы победим, мы самые лучшие или потом ну не повезло, ну устали и т.д. и т.п.

А никто не поднимет вопрос ПОЧЕМУ?Почему не получилось, почему игрок стал играть так или иначе, вместо ответа сразу козни "врагов".

Вообще -то если искать ответы на такие вопросы, можно найти ответы, которые притянут еще вопросы и так дальше.....почему нет прогресса в футболе, нет игроков молодых, почему их нет, нет подготовки,а почему их нет , может потому что за выход на поле надо платить в молодежке ,опа!!!
коррупция..,а дальше больше, как защитники Химкинского леса кричавшие, что им не интересна политика, потом пришли на пл. Сахарова, как некий депутат всем говоривший идите в суд, теперь когдау него отобрали лицензию на его семейный бизнес.....хочется ему посоветовать тоже идти в суд.

Если честно футбол ,в рф никому не нужен, нужен проект,нужна возможность прокачивать деньги,нужна возможность бросить кость народу, ну не смешно звучит, игра сборной -это национальная идея.

Товарищи верните футбол, как игру :

- начните играть четко по правилам!!!!, а не по понятиям, давать карточкиза нарушения, а не за то что кто-то побежал в сторону VIP трибуны, за нарушение которое чел. сделал,а не за то что он хотел сделать.
Карпин правильно сказал" чтож теперь если он игрок сборной , так его не трогать"

- на корню надо выжигать поощрение победы любой ценой, потому ,как по пути наименьшего сопротивления, лучше нарушать по всему полю, чем улучшать качество игры, да редкий судья удалить пол команды и будет ставить штрафные ,где уже надо дать красные(по совокупности), но
чем выше уровень соревнования, тем чаще может попасться судья типа,как Словения-Россия,
кстати на зто напоролся и Милан с Барсой, но это ИСКЛЮЧЕНИЕ, у нас в РПЛ это правило.

- решать проблему с договорниками, я тут решил понять за что всетаки отстранили от работы Моджи( один из директоров Юве), так за то что он косвенно влияил на назначение судей, причем не имея общения с ними лично и судьи даже не знали что Моджи их косвенно !! проталкивать при назначении на матч. ПИПЕЦ!!!! унас на это вообще никто не обратит внимания. ПОнятно перегиб, но этот пример характеризует пропасть!!!! в отношении к договорникам.

- почему на стадионах Италии,Англии люди приходят с детьми----потому что все для болел, это часть дохода, унас же болелы нафик не нужны, потому как не нужа игра, а нужен финансовый инструмент для прокачки денег.

- не надо врать себе. надо прямо говорить правду, вот например Юве чемпион,но по игрокам Юве слабее Интера и Милана и руководство прекрасно понимает, что без 1-2 топовых игроков Юве в Лч делать нечего, не понятно что до 1/4 финала, мы так дойдем, но надо ставить цели высокие,а не успокаивающие. Так же сборная России, ну понятно же что если не помошь судей и случай сборная далеко не уйдет, ну где в сборной игроки мирового уровня, ну нет же не одного..хотя с чем сравнивать, мне нравиться ,как иногда болелы, так заводятся, что звонят на радио СПОРТ и говорят Аршавин игрок мирового уровня,однин из лучших игроков мира, и тогда уже ведущий не может промолчать и вежливо говорит, что да конечно игрок супер, но.....в своем классе!!!!!.
Вот почему у нас не принято говорить всю правду,чтко определять место игрока, а приянтыо игрок супер класса,но умолчать где находиться этот класс в котором он супер.

Тренер и команда -это одно целое, нельзя просто поменять тренера и не трогать игроков, чтобы изменить положение дел.Да бывает тренер слаб, а игроки звезды, но это лишь говорит о том что нет
пока контакта между тренером и игроками,если контакта и не будет надо менять и тренера и игроков - это единый организм, если игроки не могут работать с тренером, но при замене тренера,всеравно придется рихтовать игроков.
Конте (Юве),всеравно перекроил всю команду, да игроки те , но приоритеты совсем иные,
убрал Красича,Тони, заставил игроков умирать на поле, великому Буфону объясенил что надо ловить мячи и выкладываться даже после операции, выпускает Дель Пьеро, когда это можно и не на весь матч.

Вообщем надо строить в России футбол, а не около футбольные структуры.

Крис
14.05.2012, 14:06
Привет, клен, рад тебя слышать !

Твое мнение всегда бывает ценным, так как оно высказывается - не спонтанно, а на основании аналитических выкладок.
Не думаю, что мы одни - - озабочены этими проблемами. И решать их, конечно, - не нам.

Но! А почему - не попробовать?

Давай "забацаем" письмецо от сайта на имя Министра Спорта Мутко?
Как на это дело смотрят наши админы?
Ведь через шесть лет в России состоится чемпионат Мира по Футболу,
и если прямо сейчас - ничего не делать, то стыда - не оберемся...

Вот эл. почта министерства: E-mail: info@minstm.gov.ru (info@minstm.gov.ru).

Думаю, кроме нас - есть и другие любители футбола, которым не безразлична его судьба в нашей стране.
Не хотят админы, я могу и сам "брякнуть", от себя...
Пишите, "болелы", свои соображения, предложения!

клен
15.05.2012, 00:39
Не ,я не хочу в этом участвовать,возможно я ошибаюсь, но мне как-то неинтересно в этом участвовать.
Писать в инете - это общение,"проверка" своего мнения, может быть!!! помочь другим что-то понять.
А письмо Фурсенко, да он даже не заметит, там идет серьезная работы, люди деньги зарабатывают, у меня есть проблема в 100 раз важнее,и по сути такая же и мы пишем и президенту ,и министру ,и в Думу и т.п. чтобы не светиться, не буду конкретизировать, скажем просто- проблема, там явное жульничество ,все понимают, но никто нечего не делает, потому ,как это не бирюлбки, не игры
с ленточками, люди бабло делают, тут нужны другие методы.

Как сказал Лимонов .. пусть выводят народ, когда у них нечего не получиться,к нам придет народу намного больше ..,а если получиться все равно нас позовут.

Или как сказал Илларионов ,еще зимой,понятно что люди не для того 20 лет строили структуру, чтобы потом все отдать.
Спустить пар -это пожалуйста, а реально что-то решить, ребята это уже серьезна игра и будем говорить по другому и нужны другие методы.

Успокаивает одно, что ,возможно я ошибаюсь, постепенно массы перетекают и те кто вчера защищали , сегодня протестуют, а когда перетекут те,ко рьяно защищает и сегодня, то и протестовать он будет так же.Все вопросы решат те кто по другою сторону, когда перейдут на эту.

И уже ,в том числе решат и вопрос футбола. Так как система что в тех осмотре, что в атестации милиционеров, что в футболе , что в министерстве образования и т.п одна и та же......
люди делают деньги, только когда все начинают делать деньги,а не приближенные, то система рушиться, что видимо и происходит, те кто у самого края и кого закончился поток money( кредиты,оклады на гос. предприятиях и т.п), уже вышли на улицы.

А думать надо было раньше ,без свободы нет экономического процветания для большинства,в современном мире.Те кто это говорил, теперь замолчали и смотрят на то как это начинают понимать другие.

В свое время Красич был кумиром и админы банили тех кто критиковал его, а теперь только ленивый не пьнет бедного Милоша -разные сферы, а схемы похожи:)

Крис
15.05.2012, 08:22
Ну что ж, я опять - уважаю твое мнение, человек ты - думающий, это хорошо!Мне импонирует точка зрения Илларионова, потому как он человек головастый, (правда, с небольшой придурью).Никто - ничего - не отдаст. А если посмотреть в глобальном масштабе - это будет правильно.Эти праздношатающиеся, сытые и оттого - слегка одуревшие, недовольны, что в их кормушке почему закончилась еда...Недосмотр! Недосыпали!!Вот щас нацепим ленточки на свои куцые хвостики и, глядишь - опять посыпятся отруби!И что, они способны - строить гидроэлектростанции, обеспечивать безопасность одной шестой части суши и т.д.?Три ха-ха. Им - чем хуже, тем им - лучше, им все равно: из-за бугра будут подсыпать отруби или - местные - подсобят. Главное, что бы хруст челюстей - не прерывался.Среди них нет даже той пресловутой кухарки, которая 80 лет все училась и училась управлять государством, да так и - не выучилась.Ну что, доверим это дело - НОВОЙ кухарке? Или - на этот раз, повысим культурный уровень и отдадим бразды - писателям?Люди вроде как - грамотные, пишут все как в жизни...Других то нет. А ведь пока - НОВАЯ кухарка с дедективными тактильными ощущениями еще 80 лет будет учиться управлять ,окружающие ее импортные коллеги, со всем своим многовековым опытом, с чувством отсмеявшись, смахнув слезы, нагнут эту кухарку в позу и, попользовавшись, выкинут. Нет, не то время, что бы экспереиментировать с законом сохранения энергии, эти - перетекания, способны лищь раскачивать лодку, вот это, нажравшись в стельку - мы умеем, поорать, покуражиться:-"Три мудреца в одном тазу - пустились по морю - в грозу!"В то самое время когда другие джеки и юньоны под полным парусом будут мчаться - по волнам, в обнимку с длинногими красавицами, получая истинное удовольствие от жизни.А Мутко - я, все же - напишу.

Rostan2209
15.05.2012, 10:37
Зашел в тему и обалдел. Народ подался в "глобальные космические проблемы". Ух ты.
Хотя многое в ней не изменилось. Клен все также пропагандирует итальянский образ футбольного мышления, ЮВЕ ФОРЕВА. Каждому свое.
Значит все нормально. Хотя мое мнение, на сегодня лучше английского и немецкого чемпионата нет. Их интересно смотреть.
Но придерживаюсь мнения, что если я русский и живу пока здесь, то должен участвовать в обсуждении и смотреть также Российский Чемпионат.
Какой-никакой, а свой. Смотрю, и иногда даже очень не плохие матчи вижу. При наличии свободного времени старался по НТВ ПЛЮС смотреть матчи с участием верхней восьмерки. Кстати журналистика футбольная год от года прогрессирует. Это я вижу по аналитическим передачам НТВ ПЛЮС. Передача "90 минут плюс" очень даже не плохо поставлена, приглашают для обсуждения значимых людей из нашей футбольной жизни. Зачет.
По поводу наведения порядка в футбольной жизни, даже и не мечтайте. Это образ жизни, менталитет нации, во всех видах жизнедеятельности. В противном случае, господа, Вы не там родились и и не там живете. Воровали и разваливали при Петре 1, в настоящее время и в будущем будут. Смиритесь и примите все как есть. Жестко, но правда. А так получается демагогия и "размахивание лозунгами и флагами".
В нашем чемпионате у меня одна мечта, чтобы функционеры заставили клубы приобрести искусственный газон 6 поколения (говорят мало чем отличается от натурального газона, в Лужниках 5 поколение) в течении 1 года и возвести крытые манежы с искусственным полем в течении 3 лет. Каркасы эти не так дорого стоят. Это я думаю при всей ситуации в нашем футболе вполне возможно.
По поводу дискуссии занятия Спартаком второго места. Здесь тоже считаю команда с такой игрой его не заслужила, фактор случайности и "помощи" соперников.
В Карпинском Спартаке мне не нравится фанатичная одержимость при выходе на поле с полным отсутствием какой-либо мысли в созидании. Люди выходят на поле с глазами убийц, готовыми за результат сломать всех и вся не задумываясь, своих же коллег по цеху. Иногда этот жестокий навал приносит результат. Но я не хотел бы, чтобы еще в нашем чемпионате появилось еще 2-3 команды подобные стилю нынешнего Карпинского Спартака. Это убьет всю красоту футбола. Надеюсь, Эмери даст осмысленность стилю Спартака и его будет интересно смотреть и командам играть с ним.
ЦСКА мне всегда импонировал как слаженная команда, но что-то в механизме разладилось. Надеюсь, что все наладится и у Зенита будет опять интересный соперник.
И вообще нормальный чемпионат, интерес есть.
Болею за Зенит, но хочу сильного осмысленного Спартака, возродившегося ЦСКА и Динамо, прогрессирование Локомотива. Тогда и чемпионат будет интересней. Ну джокеры типа Кубани, чтобы периодически появлялись. По повторюсь, нужны поля и манеже из-за перехода на весна-осень, иначе на зрелищности чемпионата можно поставить крест.

клен
15.05.2012, 17:12
"Но придерживаюсь мнения, что если я русский и живу пока здесь, то должен участвовать в обсуждении и смотреть также Российский Чемпионат."
Круто,больше вопросов нет.
Ну раз должен, тогда конечно ......
Почему у нас людям нравиться,когда им указывают, что они должны смотреть ,а что нет?Вопрос не требующий ответа, использован просто как предложение, так как ответ известен давно.

Крис
17.05.2012, 09:54
Всем привет!

Дорогой клен,

Ты тут в слове " ДОЛЖЕН"

усмотрел вовсе не тот подтекст...

ДОЛЖЕН - это не значит -ОБЯЗАН!

В данном случае имеется ввиду-

ДОЛЖЕН ПО ЗОВУ СЕРДЦА,

ПО ВЕЛЕНИЮ ДУШИ!

ВЕЛЕНИЮ! А не по - указанию.



(Ведь если ты не будешь прислушивать к зову своего сердца,
когда -нибудь сердце - обидится на такое к нему обращение,
и просто -
ПЕРЕСТАНЕТ ПОДАВАТЬ СИГНАЛЫ...)

Успеха!

Rostan2209
17.05.2012, 14:52
"Но придерживаюсь мнения, что если я русский и живу пока здесь, то должен участвовать в обсуждении и смотреть также Российский Чемпионат."
Круто,больше вопросов нет.
Ну раз должен, тогда конечно ......
Почему у нас людям нравиться,когда им указывают, что они должны смотреть ,а что нет?Вопрос не требующий ответа, использован просто как предложение, так как ответ известен давно.




Не понял сарказма. Не к месту абсолютно. Жил бы в Италии, смотрел бы Итальянский Чемпионат и болел бы возможно за какой-нибудь Кальяри. А я живу в России, смотрю не только зарубежный футбол,но и интересуюсь все таки нашим. Жил в Эстонии, смотрел и ходил на местный, какой бы уровень у него не был. Мне интересна игра, а не фанатичное размахивание флагами и криками Юве или Пахтакор самый лучший, как способ самовыражения. Сам прошел спортивную школу и понимаю о чем говорю. С тех пор интерес остался на всю жизнь.
Не понял фразы о том, кто кому указывает что смотреть. О чем речь? Я смотрю то что мне нравиться, как и любой другой. А выбор у нас в 2012 год есть. Не пожалей денег и подпишишь на кабельное. Там помимо всех основных Европейских чемпионатов - Английского, Немецкого, Испанского, Французского, Итальянского и многих многих других показывают Бразильский, Аргентинский и всякий там экзотический чемпионат вроде Японского. Не много матчей, но экзотика присутствует. Выбирай, и ни кто тебе указывать и подталкивать не будет. Во всем мире весь футбол только идет по кабельному, это реалия жизни. Одиночные матчи, реже чем у нас, по общественным государственным. В Дании всего два государственных канала, вся страна сидит на кабельном. Я лучше пива и чипсов меньше куплю в месяц, а абонентскую плату оплачу. Ну тут каждому свое. Я плачу за три футбольных пакета НТВ+ и СПОРТ1 (Россия, Английская Премер-Лига) вместе с другими 170 каналами около тысячи рублей в месяц и считаю оно того стоит. Но опять же каждому свои интересы.

клен
18.05.2012, 00:53
Не понял сарказма. Не к месту абсолютно. Жил бы в Италии, смотрел бы Итальянский Чемпионат и болел бы возможно за какой-нибудь Кальяри. А я живу в России, смотрю не только зарубежный футбол,но и интересуюсь все таки нашим. Жил в Эстонии, смотрел и ходил на местный, какой бы уровень у него не был. Мне интересна игра, а не фанатичное размахивание флагами и криками Юве или Пахтакор самый лучший, как способ самовыражения. Сам прошел спортивную школу и понимаю о чем говорю. С тех пор интерес остался на всю жизнь.
Не понял фразы о том, кто кому указывает что смотреть. О чем речь? Я смотрю то что мне нравиться, как и любой другой. А выбор у нас в 2012 год есть. Не пожалей денег и подпишишь на кабельное. Там помимо всех основных Европейских чемпионатов - Английского, Немецкого, Испанского, Французского, Итальянского и многих многих других показывают Бразильский, Аргентинский и всякий там экзотический чемпионат вроде Японского. Не много матчей, но экзотика присутствует. Выбирай, и ни кто тебе указывать и подталкивать не будет. Во всем мире весь футбол только идет по кабельному, это реалия жизни. Одиночные матчи, реже чем у нас, по общественным государственным. В Дании всего два государственных канала, вся страна сидит на кабельном. Я лучше пива и чипсов меньше куплю в месяц, а абонентскую плату оплачу. Ну тут каждому свое. Я плачу за три футбольных пакета НТВ+ и СПОРТ1 (Россия, Английская Премер-Лига) вместе с другими 170 каналами около тысячи рублей в месяц и считаю оно того стоит. Но опять же каждому свои интересы.
Ну не понял ,ну что теперь делать значит не понял ......, кстати ,как раз к месту и как судить в месту или нет ,если не понял....:D

---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:42 ----------


Всем привет!




Дорогой клен,

Ты тут в слове " ДОЛЖЕН"

усмотрел вовсе не тот подтекст...

ДОЛЖЕН - это не значит -ОБЯЗАН!

В данном случае имеется ввиду-

ДОЛЖЕН ПО ЗОВУ СЕРДЦА,

ПО ВЕЛЕНИЮ ДУШИ!

ВЕЛЕНИЮ! А не по - указанию.



(Ведь если ты не будешь прислушивать к зову своего сердца,
когда -нибудь сердце - обидится на такое к нему обращение,
и просто -
ПЕРЕСТАНЕТ ПОДАВАТЬ СИГНАЛЫ...)

Успеха!

КАк бы написать, вообще написано должен,значит должен.
А так знал я одного начаотника, что умел руководить людями, у него была манера,если что говорить что его не поняли.... -это столетний совковый прием.:)
Да и не важно, вот чему надо мне учиться ,так это не отвечать на затасканые штампы ,потому как чел иногда не понимает о чем речь и упрощает смысл написаного,
(типа я проповедую итал. футбол- чушь полная,из того что я привел примеры итал. футбола ,не следует что я его проповедую, либо чушь про патриотизм вот что не ездиться на жигули? А пересели на японскую машину патриоты:sm_lol::sm_lol::sm_lol:)

и чтобы ему было понятнее и тогда отвечает, но очень часто в упрощении смысл изменяеться и чел пишет совсем про другое и искренне не понимает, почему ему возражают вообще не по теме.

люди не любят думать, да и это не модно в нащей стране и потому повторяют одни и те же фразы, подгоняя любые темы под 4-5 заученных тезисов, т.е. мыслят штампами.Ну да ладно.....

По большому счету это просто зависть, что некий Юве после 7 места вышел на первое, а вся РПЛ как была в жопе ,так и осталась в ней, просто не хватает духу признать, что родной футбол на несколько порядков хуже.
А кому-то это выгодно, чтобы рассуждали, типа пусть говно, но свое))).
Вот и живем -одни дурят народ, используюя святые понятия- Родина,патриотизм (мерзавцы),а другие по- рабски слушают и защищают первых и потом бесяться когда
кто-то раскрывает им глаза.

Вот честно я много раз пытался и пытаюсь смотреть РПЛ, но больше 15-20 минут не могу и это заставляя себя, а так 5 минут и мне скучно,а иногда противно.
А премьер лигу Срию А смотрю с люблго места или ЛЧ после 1/4 финала или даже ЛЕ.
( с чего народ решил что я смотрю только Серию А,а с того что не в курсепро что я пишу и стал писать про то что я не писал, а про то про что придумали)))).

Попробывать понятьчо написано это трудно,лучше придумать что удобно и потом на это писать ответ)))-обычная практика .

" За правду люди готовы убить тебя" ---к/ф " Беспечный ездок"
очень опасно напоминать людям, то что они внутри себя и так знают,но бояться в этом себе признаться.

Юве играет кубок Италии с Наполи ---вообще ветка про футбол.
Юве умудрился не проиграть не одного матчп в серииА , ко бы мог об этом подумать,в начале сезона.:sm_happy:

Rostan2209
18.05.2012, 09:28
[QUOTE=клен;2085489]Ну не понял ,ну что теперь делать значит не понял ......, кстати ,как раз к месту и как судить в месту или нет ,если не понял....:D
Да понял я, Ювентус тупо Чемпион, остальное все побоку :D. Дальще мы ни чего не видим... Только сегодня это уже заштатная средняя команда. Пик прошел в восьмидесятые. Сейчас в английском, испанском и португальском чемпионатах команды более сильные. Юве очень давно ничего не выигрывает на европейской арене и предпосылок к этому не наблюдается. Я конечно такой патриотизм уважаю, но к чему этот фанатизм, шторки надо с глаз снять и реально на вещи посмотреть.
Диалог закрыт, бесполезно.

Крис
18.05.2012, 22:23
Добрый Вечер!

Как приятно,когда есть разные мнения!
Вы только представьте, что все дудят в одну дуду:

"Кубань" - чемпион!!

Это же - жесть была!
На самом деле чрезвычайно интересно наблюдать за любой командой, даже - второго дивизиона,
можно посмотреть, из какого она города, как она сюда пробилась, каков ее бюджет, кто тренирует, что от нее ждут, дождутся ли и т.д.

Тут такой огромный простор для фантазии, что просто атас.
Я вот например, хожу на прогулку с ребенком и с интересом смотрю, как играют в дворовый футбол школьники, видишь, как зарождаются характеры, как уже среди восьмиклассников видны - лидеры, технари, бездари, ленивые, жертвенные и т.д.

А тут - "Юве", "Рубин", "Реал" -
это же песня!

клен
20.05.2012, 02:40
Вот "нравятся" мне люди которые пишут не зная вопроса, точнее имея инфу вчерашней давности.
Ну и плюс пишут ответ на пост который сами придумали, точнее изменили-упростили что бы было понятно,а точнее проще ответить, по уже заготовленному штампу.

Опустим чушь, что я типа пишу тупо Юве сильнее всех - на вскидку, я же писал что Юве чемпион,но по игрокам Милан сильнее и если бы не Барса, неизвестно кто бы стал чемпионом Италии.
Бред какой-то , что я говорю что Юве лучший,не надо мерить по себе.
Я болею за Юве не потому что он лучший, а совсем по другому ..это отдельная история.
Если Юве будет всем проигрывать, как было совсем недавно, я все-равно за них буду болеть и всегда писал про их слабые и сильные стороны, не надо меня путать с тупыми болелами..я не смотрю РПЛ и меня тошнит от комментариев иных комментаторов, у которых есть все кроме рассказа о футболе и где нарушения чужого игрока -это красная, а нашего это просто игровой момент.


Я недавно смотрю футбол и долго не мог поверить, что люди могут рассуждать о командах, причем безапелляционно смотря 1-2 ее игры ,год -два назад.
Или смотреть только видео обзоры и то это уже большой!!! прогресс, так как многие болелы клубов
строят свои умозаключения по видеообзорам.
Как не смешно, но это правда и я только сейчас стал понимать, что чел. видевший 1-2 игру команды год назад,будет учить чела смотревшего все матчи этой команды на протяжении двух лет,как минимум.
Вот отсюда все и идет, какие разговоры о футболе, зачем нужен футбол в нашей стране, если игру,как таковую никто не смотрит:(.

Очень трудно найти людей с которыми можно предметно поговорить, даже на сайтах болел их 3-4 чела и то заходят очень редко.

Смешно видеть, как многие умолкают, когда начинаешь приводит поминутно моменты на поле ....
конечно в лучшем случае!!!!! чел видел видео обзор.:laugh2:


Сужу по Юве, думаю на других так же, потому как количество идиотов и нормальных людей ,вездн одинаково,например у Милана много приличных людей....

Приятно другое, что,мое скромное!!! мнение очень часто совпадает с известными тренерами и футболистами, приятно читать свои мысли, приятно что мнения совпадают.
Приятно что сбываются,мои прогнозы, что Красич-это камень на шее Юве, что Ман Сити -очень сильная команда.
Караван идет,а собаки лают и меняют свое мнение, можно лишь пожалеть, как наверное неприятно постоянно менять свое мнение.

А то что хорошо разнообразие точно, как сказал один из комментаторов(не помню точно ли он сказал, потом не буду называть его), что может быть увлекательнее выбрать какую либо команду и потом следить за ее успехами и поражениями в сезоне,это лучше почти любого кино.:)

ПОсмотрел финал ЛЧ, супер!!!!
По-моему Бавария слишком эмоциональна,а Челси наоборот выдержан, потому Челси и выиграл, везение!!?????, может быть лишь в малой!!!! степени.
Хладнокровная защита, такое же нападение и отсюда забивание пенальти, помогло ЧЕлси выиграть.

---------- Добавлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:27 ----------


Добрый Вечер!


Это же - жесть была!
На самом деле чрезвычайно интересно наблюдать за любой командой, даже - второго дивизиона,
можно посмотреть, из какого она города, как она сюда пробилась, каков ее бюджет, кто тренирует, что от нее ждут, дождутся ли и т.д.

это же песня!

Конечно, при условиях, что
-игра идет честно
- игроки всегда уважают болел(интервью, подходы к трибунам, даже после проигрыша)
( это делают не только Юве)
- повышается уровень мастерства, а не подстав и подлянок
Кстати ,например я болею за команды СЕрии А, когда они играют с кем нибудь, потому ,как все лица,как родные,например сегодня болел за Челси, потому, как уже привык к лицам Терри,Лэмпарда, Эшли Коул и т.д. ,а Баварию ,как -то не получалось посмотреть.
Вот все, просто болеешь за тех кого знаешь, а знаешь потому что нравиться их игра и часто их смотришь,хотя клубов конечно очень много и есть исключения вот Бавария супер клуб, но просто ,как не получалось их много смотреть.

---------- Добавлено в 03:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:38 ----------


[QUOTE=клен;2085489]Ну не понял ,ну что теперь делать значит не понял ......, кстати ,как раз к месту и как судить в месту или нет ,если не понял....:D
Да понял я, Ювентус тупо Чемпион, остальное все побоку :D. Дальще мы ни чего не видим... Только сегодня это уже заштатная средняя команда. Пик прошел в восьмидесятые. Сейчас в английском, испанском и португальском чемпионатах команды более сильные. Юве очень давно ничего не выигрывает на европейской арене и предпосылок к этому не наблюдается. Я конечно такой патриотизм уважаю, но к чему этот фанатизм, шторки надо с глаз снять и реально на вещи посмотреть.
Диалог закрыт, бесполезно.
" Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай ......."

Glukon
20.05.2012, 08:29
а сегодня ночью в финале Лиги Чемпионов футбольный клуб Спартак Москва вышел в еврокубки!
ура!

(расшифрую для непонятливых:
победа "Челси" над "Баварией" в финале Лиги чемпионов-2011/12 повлекла за собой ряд изменений в структуре розыгрыша-2012/13. Квартет английских клубов - напомним, что помимо лондонцев, которые, заняв 6-е место в премьер-лиге, попали в следующую ЛЧ только благодаря победе в Мюнхене, в него входят "МС", "МЮ" и "Арсенал" - стартует с группового турнира. Это, в свою очередь, приведет к тому, что третья команда Португалии "Брага" и вторая российская - "Спартак" начнут выступления не с 3-го отборочного раунда "Турнира 15-ти", а с 4-го. При этом красно-белые, скорее всего, не войдут в число сеянных.
)
ну и вылететь из 4го раунда можно напрямую в группу лиги европы.

Крис
20.05.2012, 12:00
Всем привет!

Ну мужики, ну вы - даете!
Прошел Финал Кубка европейских чемпионов, а вы как -"глухари на току",
Клен, ( про - "ОВЕ" и не только, конечно же),
из 33 своих строк - этому, как он сам говорит,
СУПЕР-СОБЫТИЮ -
отвел четыре,

Глюкон выискал в ворохе статистики - то обстоятельство, что СПАРТАК там где - то што-то...



Ребята, прошел финал, событие года!

Я не знаю, как праздновали бы победу мюнхенцы, которые были - в сантиметре от победы и бездарно - отдали ее,
но как радовались игроки ЧЕЛСИ, я видел.
Учитесь!!

Не знаю почему, скорее всего - где то прав КЛЕН, что для нас - ЧЕЛСИ - более известная, раскрученная команда,
а потом - ее хозяин все же наш, российский,
язви его в душу!

Но какой гол соорудил Дрогба, ипользовав единственнейший шанс, который у него образовался за всю игру,
как он шел на эту подачу с углового, как его толкали в спину, и , тем не менее,
он такую плюху буквально вколотил практически в руки вратаря,
а мяч как нож сквозь масло влетел в верхний угол ворот,
что я от восторга, демонстрации такого умения, такой силы духа, такой...

Вот это - футбол!

Bond
20.05.2012, 15:10
Челси напомнил мне Рубин: глухая оборона, резкие контратаки, в общем скучная. :) Хотя, они же играли дома у Баварии, им фактически пришлось использовать "выездную" модель.
А Бавария играла как обычно: навал, пасы на Роббена, его смещение справа в центр и удар. В общем, примитивно.
Понравилась дисциплина в Челси, никто в развалочку не ходил (как бывало ранее), взаимопомощь и подстраховка.

По моему мнению, хоть это не соответствовало ходу игры, Челси выиграл правильно! Я рад за них.

Крис
21.05.2012, 09:41
Да, победа ЧЕЛСИ только лишний раз доказывает,

что сражаться всегда надо с полной отдачей -

до конца,

до финального свистка!!

И будет тебе дарована ПОБЕДА!

А как весь ЛОНДОН праздновал Победу ОДНОГО ИЗ СВОИХ клубов.
ЭТО вообще - отдельная потрясающая картина!

Я так воодушевился этой победой, что дня два никак не мог взять в толк,
почему наше отечественное телевидение - не начинает свои программы - с освещения и прзднования этого СОБЫТИЯ,
и только на третий день с трудом сообразил,
что это ведь - не наша команда, а лондонская..
Это ж Надо....

Glukon
02.06.2012, 07:46
иногда бывает такое, что сборная России превращается из "конно-бамжацкого говна" в "это же наша сборная, неважно из каких клубов игроки" :)

да, и клен наверное теперь долго в эту тему не зайдёт, такой позор итальянского футбола - оказывается там всё держится на договорняках, и сборная крупно 0-3 проиграла нашим буратинам на своём стадионе.

клен
02.06.2012, 12:09
:D :D:DДа уж.

Вот видно народ футбол не смотрит, а только счет в новостях, поэтому такой у нас и футбол.

Вот пришлось убрать и черного списка адрес форума и снова зайти сюда, понятно провакация Glukon, но уж ладно, сделаю одолжение,раз никто про футбол нечего е может написать(почти никто).

Да сборная Италии вчера показала что у нее есть проблемы, но это пробемы ничто по сравнению с проблемами сборной Росиии.Прицел вчерашнего матча -это проверка игры с сборными мирового уровня, обыграть сборную России это не проблема, проблема обыграть Испанию,Германию и т.д.

для тех кто не смотрит футбол :

- матч был товарищеский и получать травмы никто не хочет

- все голы забиты когда в воротах стоял резервный вратарь

- на поле не было Кьеллини,который просто не вышел чтобы не получить травму и отдохнуть

-почти все время играл Кассано после операции на сердце,проверить как он отбегает

- видно что Иьалия играла в пол силы и даже при такой игре видно что никтовсбоной России не может делать такие передачи,как Пирло,

-эсперементальным составом,фактически без вратаря (второй тайм),без полноценной защиты (Кьеллини), впол силы Италиия ,без скорости ,создавала опасные моменты,именно моменты, а не контра атаки на зеках.


Так что смотрите футбол и учитывайте статус игры.

Да конечно, даже учитывая все вышеизложенон пропустить 3 гола от сборной России это много,потому ,как если играть официальный матч Италий будет другой
- Буфф в ворота
- полный состав защиты
-нападени без проб,а боевой состав ( переформатирование нападающих)

но все же есть над чем поработать и это хорошо Прандели увидел что и где подправлять, но для того чтобыиграть с командами типа РОссии, у которых все основано на грубости,даже Стогниенко( это признал-"игра идет жеско и снашей строны пожалуй жестче"), а для тго чтобыиграть в финале ЕВРО,если получиться.


Надеюсь то что яписал будет интересно кому-то, кто реально смотрит футбол, может Крису.

Так чтоя расстроен игрой Италии, ноне мгу сказать что все плохо,просто не так как хотелось бы,простостало понятно что сли Италия не будет выкладываться на поле во всехматчах,то результата не будет, выкладываться во всех матчах очень сложно,хотя Юве смог выиграть скудетто так и чуь сбавиви обороты сразу проиграл кубок Италии.

Вообщем надо работать и главное!! есть с кем работать.
ПО-любому есть чем гордиться,даже если Италия не выйдет например из группы,хотя это врядли.

Раз уж живу в России пару слов о сборной России.
Ну во впервых я не могу уважать эту команду, за то что основа игры -это фолы,грубость, ну это дело личного отношения к команде,а объективно это плохо тем что дает большую зависимость от внешнего фактора-судейство!!!!,как только судья будет судить принципиально то,все все и голы из офссайта Уругваю е прокатят и в за подкат Баллотели сзади будет желаьая еще 2-3 красных за вчерашнюю игру с Италией.

Вообще сборной России надо по хорошему забыть победу,над Италией и готовиться к игре с Польшей,
1- товарники закончились(Германия тоже проиграда Щвейцарии и кто скажет что Герания не фаворит ЕВРО)
2-поляки не буду уповать только на класс игры,это не Испания,Италия ,Англия,а то же будут фолить
будть ты хоть Месси, удар по ногам и все,а что мне за это будет ну поставят штрафной,а атаку то я сорвал))))вот никгда не буд болеть за такие команды, хотя это лично каждый решает сам.


Ну вообщем вот так, у всех свои проблемы у Италии,у России.
Это всего лишь спорт.

Каждый болеет за кого хочет,мне начихать на игру сборной России,меня волнует игра сборной Италии,там я всех знаю в лицо и кто где играл и видел их в кулбах, а состав сборной Росиии янаверное и не назову,кроме 2-3 игроков.

PS

Да, позора нет,был бы позор если бы официальном матче все это было.

И "всегда будет новый сезон",но это не для этого случа,во всяком случае пока.

Да чтобы стало все понятно,это не имеет отношения квчерашней игре,а просто ключвое понятие на котором держиться мое отношение к футболу.
Я горжусь!!!!завяление администрации ЮВЕНТУСА,а неподобающем поведении игроков Юве на поле вов ремя втрой встречи с Фулхемом в Лиге Европы, вот это главное, когда команда так строит своюфилософию, а победы придут,как пришло скудетто в этом году.

FORZA
Skuadra Azzurro
:sm_happy:

DimONOFF
02.06.2012, 12:33
Народ футбол смотрит, не нужно обобщать! Я смотрел игру от свиска до свистка. Игра по моему при том что была товарищеской была вполне смотрибельная. Временами про товарищесво игроки обеих команд забывали грубые фолы были с обеих сторон, Балотелли не в счет, этот парень в своем микрокосмосе и солнечная активность на него действует больше чем на всех остальных. Конечно нашим приходилось больше фолить, потому что уровень итальянцев выше и элементарно не успевали. Были и совсем необязательные косяки, когда явно не успевает и в ноги бросается.
Но Россия выиграла по делу! Моментов создали больше, в первом тайме реализация подводила, не пристрелялись... что ли, да и Буфон на месте. Хотя игра сборной России не казалось от начала и до конца целостной, видимо сказывались частые замены. В общем товарищеская встреча есть товарищеская, ничего тут не понять, кто сильнее, кто слабее. Это тренировка по сути.
Дождемся Евро и будем посмотреть! Всем желаю удачи, болелам успехов их командам. А сборной России желаю выйти из группы... а там посмотрим на Буфона, как на Ван дер Сара в 2008г.:)

MCZarin
02.06.2012, 12:54
Клену:

Вот пришлось убрать и черного списка адрес форума и снова зайти сюда, понятно провакация Glukon, но уж ладно, сделаю одолжение
Свое одолжение можешь засунуть в одно из своих отверстий, на выбор. От тебя что ни пост на форуме - то неадекват и негатив.


P.S. Прошу прощения у других участников темы.

MrAlexnord
03.06.2012, 09:26
Каждый болеет за кого хочет,мне начихать на игру сборной России,меня волнует игра сборной Италии,там я всех знаю в лицо и кто где играл и видел их в кулбах, а состав сборной Росиии я наверное и не назову,кроме 2-3 игроков.
Мне это напоминает человека, который знает всё о Додже Вайпере,но никогда на нём не ездил.:)
А про футбол,кто дурак тот сам узнает.

Квист
05.06.2012, 10:49
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V4TaUiHNfLk

Крис
05.06.2012, 17:27
Мини – обзор:
Фаворитов пока – назвать не могу, так как – не вижу НИКОГО,
так что придется все же ПОСМОТРЕТЬ игры в группах.

Насчет ударов – по ногам.
Это плохо, это отвратительно, но это – футбол и даже – не балет…

Самому били по ногам, все время – пока – играл….
Есть судьи, они быстро поймут и уймут грубияна.

Меня интересует игра сборная Италии,
и хотя я за нее – не болею, но, скажем в играх , к примеру, Италии с Францией и Англией – я буду болеть за Италию…
Я не знаю – почему, но – за них…
Есть что-то такое в их игре, гладиаторское, что ли,
еще со времен Древнего Рима,
идут в поле – что бы отдать себя – для победы…

Разумеется, буду болеть за сборную Россию,
при любом раскладе,
отчетливо помню прошлый чемпионат,
когда хоть как – то наша самооценка стала подниматься выше плинтуса,
оживился народ, машины с флагами, клаксоны,
я видел просто на проселочной дороге, куда то шли 15-ти летние пацаны, с флагами России,
я им подсигналил, они подняли флаги вверх:

ВПЕРЕД , Россия!!


По делу ли - выиграла Россия в товарищеской игре?

Если кто когда-нибудь играл во дворе в футбол, то тот помнит,
как одна команда пацанов к вечеру побеждала другую со счетом 46: 15,
и так же прекрасно помнит, что те, кто выиграл, с легкой душой расходились спать по домам, ну а те, кто проиграл, чуть задерживались, рассуждали про ошибки, что , мол, Вовка - филонил, Петька не бросался на мяч ну и так далее, но встреча - все равно - НИЧЕГО не определяла и НИЧЕГО не решала, затра - снова - были игры, с похожим счетом и т.д.
Эти игры, я бы лично сказал, что -не определяют - НИЧЕГО, и , скорее всего - абсолютно бессмысленны по сути.
Ну, это сугубо мое личное мнение

Крис
07.06.2012, 13:00
У-у-у-у, сколько любителей футбола набежало, негде слово вставить!!

Ну, два слова - статистике:

Согласно итогам опроса, за чемпионатом Европы будут следить 42% россиян.
Почти такая же доля опрошенных (40%) проявляла интерес к Евро-2004 восемь лет назад,
в то время как прошлое европейское первенство собирались смотреть 48% опрошенных.

За сборную России будут болеть три четверти респондентов (75%), которые намерены следить за трансляциями.
В 2008 году за сборную России собирались болеть 72%. (Прогресс?!)

Среди команд ведущих европейских футбольных держав наибольшие симпатии российские болельщики
выражают сборной Испании, (9% будут болеть за нее, в 2008 году - 1%),
а также к сборной Германии (8% против 3%),
Италии (7% против 4)
и Украины (7% против 1%).
Шесть процентов опрошенных собираются болеть за сборную Англии,
по 3% - за команды Франции, Голландии и Португалии.
Каждый десятый респондент (11%), собирающийся следить за телетрансляциями, не будет болеть ни за одну из команд.

DimONOFF
07.06.2012, 14:16
Крис, дак если честно, уже сыты все по горло всякими околофутбольными статьями, прогнозами, статистиками, цифрами, процентами. Завтра все начнет вставать на место, каждая команда займет то место которое заслуживает на которое наиграет. И все наши сегодняшние разговорчики и писюльки(от слова писАть) через почти месяц забудуться и ломаного гроша не будут стоить.
Терпение комрады и будет всем счастие и от просмотра и от результатов и от потребленного прохладного пивка :).

Крис
07.06.2012, 16:34
DimONOFF, у тебя - очень щедрая душа:

ты всем нам нарисовал - такую прекрасную жизнь, которая и не снилась!

Одно твое прохладное пиво
должно немедленно стимулировать желание
находиться безотрывно возле экрана во время матчей Чемпионата Европы, и не отрываться, ни от того - ни от другого!

Не, оно, конечно,
Глюкон скажет,
что пиво пьют только дегенераты,
а настоящие болельщики пьют что покрепче,
и я с ним не могу

не согласиться,

но и - пиво, Глюкон, прохладное, в жару, это...ай, вай, бай....

А тут еще - - Го-о-о-ол!!


На крылечке дворца культуры стоит ветеран, в фирменной футбольной бейсболке в цветах Флага.
Спрашиваю:

-Какой счет?

Встрепенулся, глаза - округлились:

-Дык, эта, завтра же ....?!

-Какой счет?!!

- Наших с чехами?!
Да побьем их!!

-Какой счет?!!

-3:2!

-Вот так, всем кто спросит, и говори!!!

DimONOFF
07.06.2012, 18:57
Не ну в хорошей компании, да под закусон, что за русский(читай россиянин) откажется от водовки?! Я таких не знаю(читай не встречал, забью руками, запинаю ногами). Мы на такое пойтить не могём(читай выпьем полюбасу).
А мой прогноз такой ... Мы ПОБЕДИМ ЗАВТРА ТОЧНЯК!!! РОССИЯ!!! АААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!