PDA

Просмотр полной версии : Компьютерные игры



Rostan2209
27.10.2009, 13:40
А есть ли у нас любители окунуться в нереальный компьютерный мир.
Сам начинал с Денди. Жизнь заставила, дочке нужен был напарник по Марио, Алладину и иже с ними аналогичными играми. Затем в году так 1992 заинтересовался компьютером, тогда это было что-то :sm_happy:.
Первое воспоминание, это конечно - DOOM :sm_happy:.
Был на прежней работе фанатик, которому кроме компьютера ничего не надо было. Еда, сигареты и компьютер. По вкладыванию денег отдавал предпочтение последнему. Одержимый был человек. Он меня и заинтересовал PC. Увлекся, но без фанатизма. Немного программировал, но потом остыл. Вкусы к жанрам, заметил по себе, с возрастом меняются и становятся более глубокими. Если раньше action, то сейчас предпочтение отдается стратегиям. Сейчас нравиться Total War, Civilization, Heroes of Might and Magic и аналогично. Хотя могу потратить время и на action.
Недавно закончил аддон Heroes of Might and Magic 5: Tribes of the East.
Начинаю второй аддон Сталкера - Зов Припяти. Немного другого плана жанр, но все равно тоже нравится.
Последние года три стал поменьше уделять внимание играм, времени не хватает, в связи со сменой работы.
Супруга иногда шутит - "чем бы дитя не тешилось. лишь бы водки и чужих Б... не просило". Вторая страсть - футбол, сам когда-то 7 лет занимался и выступал за команду в школьный период. Нравятся симуляторы футбольные. Особенно Pro Evolution Sport, можно иногда и FIFA. Хотя первый считаю удачнее. У меня Зенит давно уже Лигу чемпионов взял:D
Всем геймерам удачи.:cheesy:

Glukon
27.10.2009, 14:07
я начал играть с общаги - контр страйк и старкрафт.
10 лет прошло, а из игр я периодически так и продолжаю играть в контр страйк и старкрафт :)

Rostan2209
27.10.2009, 14:22
я начал играть с общаги - контр страйк и старкрафт.
10 лет прошло, а из игр я периодически так и продолжаю играть в контр страйк и старкрафт :)
Есть знакомые люди, которые верны определенным играм на протяжении многих лет. Именно как правило Старкрафт, контрстрайк и добавлю сюда естественно Warcraft, идола многочисленных поклонников. В Корее Starcraft и Warcraft входит даже в школьную программу. Много чемпионов последних лет оттуда.
Я все-таки люблю разнообразие, тоже проходил Starcraft и Warcraft индивидуально, потом по сети, но как-то не запало, чтобы переключиться полностью только на эти игры. Разбавляю, меняю чуть-чуть жанры, мне так интересней.

Elenita
27.10.2009, 15:38
Марио? О! моя семья "сидела" на Танчиках(с папой) и игре про кролика (с мамой). Весь дом слышал какие у нас баталии.

Я люблю Квесты. Особенно те, что страшные. Наверно это Экшн-Квест Silent Hill и забыла как еще ну фильм с Йовович копия квеста. Из спокойных Сибирь все части прошла. Шизариум(Sanitarium)-ну оооочень интересная весч. Жаль продолжения нету...

Единственная стрелялка в которую рубилась и буду рубиться для разрядки мозга это Квэйк.

Люблю Китайский MahJong с детскими рисунками ))) Ну как на Висте.

еще игра прикольная STALKER я ее люблю только смотреть как играют тк в первой части меня злостно грызла собака или растреливал вертолет ...в опчем не сложилось.

VredniyGad
27.10.2009, 15:41
самое первое, что засосало - это NFS второй и герои вторый, ну вот так с тех пор и повелось, вот только в последнее время..... как раз его и не хватает...)))
конечно не прошел мимо стар и варкрафта и старой доброй Дюны 2000....ну и конечно Doom, Квака, Вольф...
иной раз даже поставлю для разнообразия старые добрые игрушки, вот только играть в них на современных компах уже не гуд....(((

Elenita
27.10.2009, 15:47
А у кого-нить сохранилось денди? у меня джойстик где-то еще валяется )

Rostan2209
27.10.2009, 16:36
Марио? О! моя семья "сидела" на Танчиках(с папой) и игре про кролика (с мамой). Весь дом слышал какие у нас баталии.

Я люблю Квесты. Особенно те, что страшные. Наверно это Экшн-Квест Silent Hill и забыла как еще ну фильм с Йовович копия квеста. Из спокойных Сибирь все части прошла. Шизариум(Sanitarium)-ну оооочень интересная весч. Жаль продолжения нету...

Единственная стрелялка в которую рубилась и буду рубиться для разрядки мозга это Квэйк.

Люблю Китайский MahJong с детскими рисунками ))) Ну как на Висте.

еще игра прикольная STALKER я ее люблю только смотреть как играют тк в первой части меня злостно грызла собака или растреливал вертолет ...в опчем не сложилось.
Сибирь - хороший и глубокий квест, дочке помогал проходить. Потом вышло продолжение Сибирь-2, тоже вместе осилили.
Денди отдал знакомым для детей лет 10 назад с кучей желтых дискет. Джостики были слабым местом, много приходилось менять, в пылу сражений кнопки ломались (микрики).
Квейк тоже осилил в свое время. Пожалуй, все известные более-менее игры из жанра экшен прошел.
По Сталкеру понравилась оригинальная игра, первый аддон не очень, что-то намутили, что со вторым сейчас узнаем, вышел только в начале этого месяца. MahJong согласен, прикольная штучка, когда разбираешь, увлекает. Стоит на рабочих PC, много места не занимает. Многие втихоря играют на работе.

Glock
27.10.2009, 17:04
а я летаю))))
ил-2 штурмовик, а других игр у меня и нету.

Rostan2209
27.10.2009, 17:16
а я летаю))))
ил-2 штурмовик, а других игр у меня и нету.
Хорошая игра. На западе даже отметили.
Пробовал осилить, купил под нее специальный джостик, научился взлетать и садиться, без проблем. Но с боем засада, все время сбивали или сам падал. Быстрая карусель, не успеваешь среагировать и терпения не хватило освоить полностью. Диск до сих пор дома лежит. На вертолетном симуляторе было проще (КА-52), скорости не те. Тот освоил.

Glock
27.10.2009, 18:19
Хорошая игра. .
еще бы))) когда летит толпа 12-15 бомбардировщиков +15-20 истребителей прекрытия. голосовая связь и т.д. и в каждом самолетике живой человек)))
что то типа КС, только игроки все взрослые. дети в такие игры не играют, терпения не хватает осилить управление.
жена говорит: лучше с джойстиком, но дома, чем с бутылкой во дворе)))

Glukon
27.10.2009, 19:48
вот из-за секса (кредита) страдаю, 3ий год на одном компе.
иначе бы во что нибудь модное молодёжное поиграл :)

Dmitry_Milk
27.10.2009, 21:44
Танки-Танки! Жаль настоящего дендюка нет с джойсттиками (был в 90-х, давали на починить и немного поиграть), а то б мы с отцом устроили баталии снова :)

А как то несколько лет назад освоил управление по всем степеням свободы без автовыравнивания в Descent-ах и визуальную ориентацию в их лабиринтах, теперь очень нравится ощущения от такой 6-степенной свободы управления. Эх, такой бы настоящей машинкой поуправлять в невесомости...