PDA

Просмотр полной версии : Магнитола в машину



Sclef
27.10.2009, 10:48
Доброго времени суток.
Сразу признаюсь я ЧАЙНИК, поэтому прошу не ругать и особо не посылать по возможности....:(

Дело в том что я только собираюсь покупать SX4... и это моя самая первая машина... Дело в том что у машины нет в машине магнитолы.....
Но очень хочется...
В салоне предлагают магнитолу за 18 000 рублей....
Может сейчас скажу глупость но все же... в некоторых магазинах видел магнитолы и за 5 000 и за 7 000....
Отсюда вытекает вопрос...
В машину можно купить любую магнитолу или только определенную...???
Заранее благодарен....:)

Не судите строго не судимы будете...:sm_umnik:

mixagen
27.10.2009, 11:01
Поставить можно абсолютно любую. Нужно только подобрать переходник.

Kondrakoff
27.10.2009, 11:19
слушай а в SX4 же есть магнитола уже встроеная + ченджер на 6 сиди + радио , так что тебе надо ещё?

kirill1978
27.10.2009, 11:37
Доброго времени суток.
Сразу признаюсь я ЧАЙНИК, поэтому прошу не ругать и особо не посылать по возможности....:(
*
Дело в том что я только собираюсь покупать SX4... и это моя самая первая машина... Дело в том что у машины нет в машине магнитолы.....
Но очень хочется...
В салоне предлагают магнитолу за 18 000 рублей....
Может сейчас скажу глупость но все же... в некоторых магазинах видел магнитолы и за 5 000 и за 7 000....
Отсюда вытекает вопрос...
В машину можно купить любую магнитолу или только определенную...???
Заранее благодарен....:)
*
Не судите строго не судимы будете...:sm_umnik:
Магнитолу купите в магазине любую какая Вам приглянется. А позвольте поинтересоваться: почему такой выбор первой машины? ИХМО, я бы посоветовал что-нибудь другое для первой машины.*

Kondrakoff
27.10.2009, 11:42
kirill1978, нормальный тазик )

kirill1978
27.10.2009, 11:43
kirill1978, нормальный тазик )Но не для первой машины ИМХО :laugh2::laugh2::laugh2:
*

Kondrakoff
27.10.2009, 11:45
почему ты так решил? это ж не ламборджини и не мазерати)) очень юркая мало кушает цена/качество нормальное, так почему не взять?

kirill1978
27.10.2009, 11:51
почему ты так решил? это ж не ламборджини и не мазерати)) очень юркая мало кушает цена/качество нормальное, так почему не взять?
Может и юркая, но по цене запчастей как раз больше смахивает на ламборджини или мазерати*:laugh2::laugh2::laugh2: надо учитывать, что машина у человека все-таки первая. А потом, не надо забывать, что несколько человек жаловались на сцепление, точнее писали, что сцепление нежное. Ну и чтоб окончательно добить первую машинку осталось только сказать, что хреново включается 1-я и задняя.*
Вот собственно 3 супер преимущества нашей машинки для первой покупки*:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:
ИМХО, я бы шкоду октавию взял.
*

Kondrakoff
27.10.2009, 11:54
понимаешь я сужу с вида своего, у меня хетчбек с полнейшей коплектацией

kirill1978
27.10.2009, 11:56
понимаешь я сужу с вида своего, у меня хетчбек с полнейшей коплектациейДык я про комплектацию и не говорю вовсе. Хотя ДА, коробка автомат. ну это отличие конечно же в этом плане.
*

Sclef
27.10.2009, 12:46
У меня комплектация без магнитолы....
"Извините быстро разбирают...."

Добавлено через 1 минуту
А чтобы посоветовали?
А выбрал потому что понравилось да и Японец он и в Африке японец...
Просто хотелось сразу что то хорошее брать...

Kondrakoff
27.10.2009, 12:48
а ты мелкую хочешь или что то типо стандартной?

если типо стандартной то вариантов мало оч но смотрится в салоне лучше

SMYLLA
27.10.2009, 12:51
ГЫЫЫЫЫЫЫ!!!! У меня знакомая первую машинку Хонду Аккорд прикупила, ниче.... ездит уже 1,5 года и нам того же желает! :cd:

Магнитолу действительно можно купить любую (у меня тоже была машинка без магнитолы в комплектации, купила Альпайн), тока устанавливать желательно в Сузукосервисе (гарантия типа...). Еще бы я поинтересовалась все ли динамики присутствуют, тоже уж заодно все поставить и фсе. :)

Sclef
27.10.2009, 12:52
Может и юркая, но по цене запчастей как раз больше смахивает на ламборджини или мазерати*:laugh2::laugh2::laugh2: надо учитывать, что машина у человека все-таки первая. А потом, не надо забывать, что несколько человек жаловались на сцепление, точнее писали, что сцепление нежное. Ну и чтоб окончательно добить первую машинку осталось только сказать, что хреново включается 1-я и задняя.*
Вот собственно 3 супер преимущества нашей машинки для первой покупки*:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:
ИМХО, я бы шкоду октавию взял.
*
Ну так на вкус и цвет так сказать.... Просто советовался с людьми у кого есть эта машина...они наоборот хвалят и говорят что выбор нормальный.. и машина проста в обращении...

Kondrakoff
27.10.2009, 12:53
для размышления:

варианты штатных магнитол
http://www.ertasvc.ru/bd/138.htm
http://www.luidors.ru/audio_common_suzuki.html

У меня вот стоит PS-3025K-B очень доволен ей

kirill1978
27.10.2009, 12:55
Просто советовался с людьми у кого есть эта машина...они наоборот хвалят и говорят что выбор нормальный.. и машина проста в обращении...
:laugh2::laugh2::laugh2: Ага, особенно если 3 года только омывайку заливать, а остальное по гарантии :laugh2::laugh2::laugh2:

Sclef
27.10.2009, 12:57
Поставить можно абсолютно любую. Нужно только подобрать переходник.

А где эти самые переходники (так и называется???) взять? и дорого ли они стоят?

SMYLLA
27.10.2009, 12:59
kirill1978, ну не надо так человека мучить )))) Нормальная машинка и в управлении не тяжела, он же не на танке собирается ездить))))

Добавлено через 1 минуту
Sclef, в сервисе скажут. Не парьтесь так )))) Может у них уже переходники такие есть, а может разъем будет подходящим и не возникнет проблем.

kirill1978
27.10.2009, 12:59
kirill1978, ну не надо так человека мучить )))) Нормальная машинка и в управлении не тяжела, он же не на танке собирается ездить))))
Хм, да нет, я и не мучаю. Просто лучше сразу открыть (обратить внимание) некоторые моменты, чтоб потом не говорил человек, что вот был мол на форуме, а там люди кроме незамерзайки не про что не сказали :laugh2::laugh2::laugh2:

SMYLLA
27.10.2009, 13:00
kirill1978, это проблема другая.... эээээ... у каждой машинки свои заморочки.)))

Kondrakoff
27.10.2009, 13:00
переходники обычно продаются в магазине где берешь магнитолу и стоят от 300 до 2000 т.р. (это приблизительно)

kirill1978
27.10.2009, 13:08
А где эти самые переходники (так и называется???) взять? и дорого ли они стоят?
Я бы съездил установил магнитолу в контору, к-я этим занимается. Там у них и переходники есть. (я не про официалов).

SMYLLA
27.10.2009, 13:09
kirill1978, разве при этом остается гарантия на электрику????

kirill1978
27.10.2009, 13:12
kirill1978, разве при этом остается гарантия на электрику????
Позвольте, а куда она денется? По проводам испариться что ли? :laugh2:

ThinkPad
27.10.2009, 13:13
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=101
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=91
вот целых 2 темы про магнитолы..... к чему их плодить то????

SMYLLA
27.10.2009, 13:19
kirill1978, неофициальный сервис залез и считайте, что испарилась. Доказать будет проблематично. Сталкивалась.

kirill1978
27.10.2009, 13:22
kirill1978, неофициальный сервис залез и считайте, что испарилась. Доказать будет проблематично. Сталкивалась.
Ну я спорить не буду. Я себе сигналку поставил и никому ничего не собираюсь доказывать. Это пусть они доказывают. Собственно я от них ничего и не жду.

SMYLLA
27.10.2009, 13:38
kirill1978, вам решать. Я тоже не спорю)))) просто опытом делюсь.

mixagen
27.10.2009, 16:57
переходники обычно продаются в магазине где берешь магнитолу и стоят от 300 до 2000 т.р. (это приблизительно)
Я брал в Техносиле как-то, но на другое авто. Там с одной стороны разъем Сузуки, а с другой ЕВРО (или ISO), как-то так.

Perturbador
27.10.2009, 21:02
[quote=Sclef;50485]Доброго времени суток.
Сразу признаюсь я ЧАЙНИК, поэтому прошу не ругать и особо не посылать по возможности....:(

Дело в том что я только собираюсь покупать SX4... и это моя самая первая машина... Дело в том что у машины нет в машине магнитолы.....
Но очень хочется...
В салоне предлагают магнитолу за 18 000 рублей....
Может сейчас скажу глупость но все же... в некоторых магазинах видел магнитолы и за 5 000 и за 7 000....
Отсюда вытекает вопрос...
В машину можно купить любую магнитолу или только определенную...???
Заранее благодарен....:)

во первых - ВЫБОР АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫЙ, машина хорошая, а про цену запчастей- кто как ездит тот так и вкладывает потом!!!!!!!
теперь по теме:
смело ставь то что нравится, ставится легко и быстро, главное панельку снять, с новья боишься поломать сам, а что дядя поломает нестрашно, ну это на выбор. у меня Пионер (модельку не помню) 2din, ставил сам, переходник от suzuki не подошел, зато подошел от Хонды, заняло 30 минут. на то-0 ездил, спросил про гаранию, так для интереса, сказали хоть телевизор домашний ставте, только в проводку не лезТе и магнитолку сертифицированную ставте и все.

УДАЧИ!!!!

Flaner
27.10.2009, 21:20
для размышления:

варианты штатных магнитол
http://www.ertasvc.ru/bd/138.htm
http://www.luidors.ru/audio_common_suzuki.html

У меня вот стоит PS-3025K-B очень доволен ей

на этих ссылках то, " Обратите внимание! Мы не продаём представленные магнитолы. Мы подключаем к ним MP3- и CD-чейнджеры." :laugh2:
Это грязный пиар чтоли :laugh2:

Cergik
28.10.2009, 11:00
на этих ссылках то, " Обратите внимание! Мы не продаём представленные магнитолы. Мы подключаем к ним MP3- и CD-чейнджеры." :laugh2:
Это грязный пиар чтоли :laugh2:

Да не пиар это, а возможность увидеть в лицо установленной магнитоле (у меня 1 дисковый Panasonic PAKR07 (от 06 отличается прямоугольными кнопками верхнего ряда и извлечения диска).

Flaner
28.10.2009, 11:15
Да не пиар это, а возможность увидеть в лицо установленной магнитоле (у меня 1 дисковый Panasonic PAKR07 (от 06 отличается прямоугольными кнопками верхнего ряда и извлечения диска).

Хмм, я то думал для этого картинки существуют которые путем нехитрых манипуляций вставляются в "тело" сообщения :sm_dymat:

Kondrakoff
28.10.2009, 11:22
я не сказал что их продают! а всего привел пример штатных магнитол сузуки! всегда можно скопировать название и поискать на яндекс маркете ;)

merlin
28.10.2009, 13:21
Ну я спорить не буду. Я себе сигналку поставил и никому ничего не собираюсь доказывать. Это пусть они доказывают. Собственно я от них ничего и не жду.

Нет, они(официалы) Вам письменно откажут, а Вы уже будете сами доказывать "что не верблюд". Это у Вас врядли выдет, потому как это будет расцениваться как неквалифицированное вмешательство. Я про это уже писал, не помню в какой ветке.
Это мой "хлеб". Работаю в клиентском отделе. Навешивать ЛЮБОЕ доп оборудование, может любой, но только сертифицированный производителем сервис(мастер).

Flaner
28.10.2009, 15:13
Нет, они(официалы) Вам письменно откажут, а Вы уже будете сами доказывать "что не верблюд". Это у Вас врядли выдет, потому как это будет расцениваться как неквалифицированное вмешательство. Я про это уже писал, не помню в какой ветке.
Это мой "хлеб". Работаю в клиентском отделе. Навешивать ЛЮБОЕ доп оборудование, может любой, но только сертифицированный производителем сервис(мастер).
:sm_dymat:Не стоит все же кошмарить народ то, так можно договорится что и лампочки нельзя самому заменить, и в прикуриватель зарядкой низя тыкать..:sm_lol:

merlin
28.10.2009, 16:00
:sm_dymat:Не стоит все же кошмарить народ то, так можно договорится что и лампочки нельзя самому заменить, и в прикуриватель зарядкой низя тыкать..:sm_lol:

Да я не кошмарю, "предупреждён зачит вооружен", а что касательно лампочек, так на них нет гарантии, меняйте скока влезет, а вот если при замене лампочки сгорит часть проводки, то это не гарантия (про прикуриватель тоже).

В гаражных сервисах сильно дешевле, но надо оценивать степень риска и не доверять некоторые действия, типа установки сигналки, переделку "хвоста" в магнитоле, гаражным профисионалам. Денежные затраты по устранению последствий значительно больше, чем сэкономите.Что касается конкретно магнитолы, то что мешает купить магнитолу на стороне и поставить её у официалов (стоит от 600 руб).
(!) совет:
Пред установкой потребуйте у мастера, чтобы он её включил сначала на стенде. (чтобы потом не было разговоров на тему "я сделал всё правильно, это вы уже принесли не рабочию." )

kirill1978
28.10.2009, 18:00
Да я не кошмарю, "предупреждён зачит вооружен", а что касательно лампочек, так на них нет гарантии, меняйте скока влезет, а вот если при замене лампочки сгорит часть проводки, то это не гарантия (про прикуриватель тоже).

В гаражных сервисах сильно дешевле, но надо оценивать степень риска и не доверять некоторые действия, типа установки сигналки, переделку "хвоста" в магнитоле, гаражным профисионалам. Денежные затраты по устранению последствий значительно больше, чем сэкономите.Что касается конкретно магнитолы, то что мешает купить магнитолу на стороне и поставить её у официалов (стоит от 600 руб).
(!) совет:
Пред установкой потребуйте у мастера, чтобы он её включил сначала на стенде. (чтобы потом не было разговоров на тему "я сделал всё правильно, это вы уже принесли не рабочию." )
1. Был случай на моей бывшей 14-ой, когда воткнул в прикуриватель новый зарядник для мобилы и сразу сгорел предохранитель. Это как? Гарантия или нет?
2. Насчет гаражных сервисов - я не знаю какие Вы гаражные сервисы имеете ввиду (наверное из начала 90-х). У меня сигналка от проверенного поставщика и гарантия на нее, в отличие от любого хваленого дилера не 6 месяцев, а 2 года. И знаю я этого человека 10 лет.
3. Когда-то нас такие умники как Вы пугали, что типа если подключать стиралку без нас, то гарантия тю-тю.
4. Бумажку с каким-либо отказом выдают на каком либо основании, так что пусть дилер сначала постарается и что-либо накопает, потом будем говорить.
5. А вообще-то плевать мне с высокой колокольни на эту гарантию. Я из-за нее не трясусь как многие.

Cergik
28.10.2009, 18:23
Нет, они(официалы) Вам письменно откажут, а Вы уже будете сами доказывать "что не верблюд". Это у Вас врядли выдет, потому как это будет расцениваться как неквалифицированное вмешательство. Я про это уже писал, не помню в какой ветке.
Это мой "хлеб". Работаю в клиентском отделе. Навешивать ЛЮБОЕ доп оборудование, может любой, но только сертифицированный производителем сервис(мастер).

Полностью согласен! Когда я спалил свой панасоник и поехал в фирменный сервис (не показывая мафон и не говоря, что случилось) просто узнать как да что, то оказалось, что отдельной гарантии на музыку нет! Оставляешь машину на станции и записываешь в заказ наряд неисправность, а спецы определяют гарантийный это случай или нет... Там бы сразу мою ошибку (закоротил выход динамика на шумоизоляцию) расценили бы как "неквалифицированное вмешательство" заодно обратили бы внимание на сигналку партроник и тд. При проведении ТО на это никто не смотрит, так как все выполняемые работы регламентированы по времени.
Я снял мафон и обратился в цент Panasonic. А там потребовали отдельный гарантийный талон на него... Талон я нашёл по блату, но дилер не захотел ставить свою печать...В итоге чинил за свои.

Добавлено через 4 минуты


А вообще-то плевать мне с высокой колокольни на эту гарантию. Я из-за нее не трясусь как многие.

1.На гарантию все три года буду расчитывать,
2.постараюсь, если придётся, воспользоваться ею,
3. Я тоже не трясусь из за неё: КУПИЛ машину себе , что хочу, то и делаю...

Flaner
28.10.2009, 20:31
Этак мы скоро договоримся что и от подключенной электробритвы может на районной подстанции трансформатор сгореть. ))))) Если руки с головой не дружат, вам не приходилось никогда держать в руках отвертку и молоток, то и не напрягайтесь, готовьте бабосы и бодрым шагом идите в сервис.

merlin
29.10.2009, 09:54
1. Был случай на моей бывшей 14-ой, когда воткнул в прикуриватель новый зарядник для мобилы и сразу сгорел предохранитель. Это как? Гарантия или нет?
2. Насчет гаражных сервисов - я не знаю какие Вы гаражные сервисы имеете ввиду (наверное из начала 90-х). У меня сигналка от проверенного поставщика и гарантия на нее, в отличие от любого хваленого дилера не 6 месяцев, а 2 года. И знаю я этого человека 10 лет.
3. Когда-то нас такие умники как Вы пугали, что типа если подключать стиралку без нас, то гарантия тю-тю.
4. Бумажку с каким-либо отказом выдают на каком либо основании, так что пусть дилер сначала постарается и что-либо накопает, потом будем говорить.
5. А вообще-то плевать мне с высокой колокольни на эту гарантию. Я из-за нее не трясусь как многие.

По пунктам.
1. не гарантия
2. Каков бы не был хороший знакомый, но у каждой машины есть свои нюансы, человек не может всё о всех марках. Промахи возможны. Какибы не были дебилы у официалов, любой их косяк исправляется безплатно.
3. За умника "спасибо".
4. бумажку с отказом только после предъявлении Вами письменной претензии (не хотите писать, пошлёт устно, и всё это будет в рамках закона).
он капать не чего не будет, просто посмотрит что стоит не заводское, посмотрит договор продажи, где указанны все допы, и на основании этого откажет ( а дальше Вам надо будет доказывать, что сигналку, магнитолу, парктроник ит.п ставили у них или в сертифицированном сервисе)
5. А как быть тем у котрых своего крутого мастера. Слетать с гарантии если она 3 года и на всё, не благоразумно, особенно если машина с АКПП.

Добавлено через 9 минут

Этак мы скоро договоримся что и от подключенной электробритвы может на районной подстанции трансформатор сгореть. ))))) Если руки с головой не дружат, вам не приходилось никогда держать в руках отвертку и молоток, то и не напрягайтесь, готовьте бабосы и бодрым шагом идите в сервис.

:)))

Был случай у нас в подъезде один такой "жопорукий рукожоп" в своей квартире, решил подключить проточный водонареватель, итог, весь дом, без света был почти сутки, замена части общей проводки в подъезде, ремонт общего трансформатора.
Виновнику "торжества", это обошлось чуть менее 300000 рублей, по решению суда.

kirill1978
29.10.2009, 10:32
По пунктам.
1. не гарантия
2. Каков бы не был хороший знакомый, но у каждой машины есть свои нюансы, человек не может всё о всех марках. Промахи возможны. Какибы не были дебилы у официалов, любой их косяк исправляется безплатно.
3. За умника "спасибо".
4. бумажку с отказом только после предъявлении Вами письменной претензии (не хотите писать, пошлёт устно, и всё это будет в рамках закона).
он капать не чего не будет, просто посмотрит что стоит не заводское, посмотрит договор продажи, где указанны все допы, и на основании этого откажет ( а дальше Вам надо будет доказывать, что сигналку, магнитолу, парктроник ит.п ставили у них или в сертифицированном сервисе)
5. А как быть тем у котрых своего крутого мастера. Слетать с гарантии если она 3 года и на всё, не благоразумно, особенно если машина с АКПП.

Добавлено через 9 минут


:)))

Был случай у нас в подъезде один такой "жопорукий рукожоп" в своей квартире, решил подключить проточный водонареватель, итог, весь дом, без света был почти сутки, замена части общей проводки в подъезде, ремонт общего трансформатора.
Виновнику "торжества", это обошлось чуть менее 300000 рублей, по решению суда.
Ладно, в конце концов каждому своё. Кто-то забил на гарантию давно, кто-то тресется при слове дилер, кому-то вообще не хочется ни о чем думать и он сидит на гарантии 3 года. Люди все разные и мнения разные. Тем приятней беседа :D