PDA

Просмотр полной версии : Гарант японца не подходит к венгру!



Romeo
26.10.2009, 13:28
В субботу было выяснено что рулевой вал на японке и на венгре разные. На японке - потолще/покруглее, на венгре тоньше и более плоский. Гарант япа к венгру нипадашол(((

Xena
26.10.2009, 13:31
В субботу было выяснено что рулевой вал на японке и на венгре разные. На японке - потолще/покруглее, на венгре тоньше и более плоский. Гарант япа к венгру нипадашол(((
да-да-да, опытным путем, между прочим, выясняли...:)
а продавцы Гарант'ов ничего не говорят об этом...

merlin
26.10.2009, 13:53
да-да-да, опытным путем, между прочим, выясняли...:)
а продавцы Гарант'ов ничего не говорят об этом...

"А мужики то не знают...." (с)
А зачем его вообще ставить?

Xena
26.10.2009, 14:19
"А мужики- то не знают...." (с)
А зачем его вообще ставить?
как зачем?! для большей безопасности!!!

Voewoda
26.10.2009, 17:39
У меня венгр и гарант прекрасно таки стоит. Причем я когда брал, то даже не морочился с темой венгр-японец.

Glock
26.10.2009, 17:46
а что это такое?

kirill1978
26.10.2009, 17:56
а что это такое?
Вот http://www.flim.ru/

Glock
26.10.2009, 20:04
Вот http://www.flim.ru/

ну пипец.
пишут, пишут, говрят по радио...
Люди! если Вашу машину вздумали укатить, что бы вы не ставили все равно укатят((((
как это не печально(((

kirill1978
26.10.2009, 20:22
ну пипец.
пишут, пишут, говрят по радио...
Люди! если Вашу машину вздумали укатить, что бы вы не ставили все равно укатят((((
как это не печально(((
ну наверное да, укатят. хотя б на эвакуаторе*:laugh2:
у меня гарант стоял на 14-ой. был у меня у друга печальный опыт вскрывания гаранта на 9-ке. высверливать замучились. часов 5 высверливали, да еще и рулевой вал заодно повысверливали*:sm_lol:

Xena
27.10.2009, 10:39
Voewoda, у тебя Гарант именно на рулевой вал???

Voewoda
27.10.2009, 11:50
Xena,Ага :)

Xena
27.10.2009, 12:15
Voewoda, ну не знаю, Romeo мне пытался поставить, не получилось...
Жаль, что вы в Москве, так бы проверили:)

SMYLLA
27.10.2009, 13:07
у вас нет КАСКО? Зачем такие ухищрения? Конечно, хочецо, чтоб машинка была в относительной безопасности, но это не поможет, если у угонщика-неделитанта будет цель - ваша машина (((. У меня в прошлой машине стояла какая-то защита типа этой... Со временем стала греметь и раздражать, хотя я ей пользовалась, смысла особого не видела. :sm_dymat:

kirill1978
27.10.2009, 13:10
у вас нет КАСКО? Зачем такие ухищрения? Конечно, хочецо, чтоб машинка была в относительной безопасности, но это не поможет, если у угонщика-неделитанта будет цель - ваша машина (((. У меня в прошлой машине стояла какая-то защита типа этой... Со временем стала греметь и раздражать, хотя я ей пользовалась, смысла особого не видела. :sm_dymat:
Если это не подделка, то ФЛИМовские изделия действительно высокого качества и там ничего не гремит.

Xena
27.10.2009, 14:47
SMYLLA, Каско-то есть, но механическая защита никогда не бывает лишней...
kirill1978, +1

SMYLLA
29.10.2009, 15:24
kirill1978, ну это прекрасно!
Xena, зачем механическая защита, если есть КАСКО? На мой взгляд выброшенные деньги... Но, если это вам прибавляет уверенности хоть в чем-то, то, наверное, стоит того.

Voewoda
29.10.2009, 15:49
SMYLLA,почитайте правила страхования вашей компании. Как правило, на первый год владения закладывается потеря стоимости в районе 20%, из них 3/4 начисляются в первые месяцы. На практике для моего знакомого это вылилось в потерю свыше 100 тыс рублей при угоне его машины (второй месяц владения) оценочной стоимостью в районе 800 тыс.
А гарант стоит в районе 6 тыс.
Не убедил? :)

SMYLLA
29.10.2009, 20:48
Voewoda, возможно. Я ж не против. Мне такое устройство не нужно. А со страховой всегда будет гемор, при любых выплатах. Просто Вы так уверены, что эта штука спасет машинку от угона, что мне даже не удобно не разделять Ваши убеждения ))))))))

Voewoda
30.10.2009, 12:08
SMYLLA,лично я не в чем не уверен :) Просто механика - это пока наиболее надежная защита для авто, что впрочем не спасает от эвакуаторов. А по соотношению цена-качество-затруднение угона - вообще лидер. Так почему бы не воспользоваться?

SMYLLA
30.10.2009, 22:08
Нееее.. я тут не разделяю... "не уверен..., ...но лидер..., почему бы не воспользоваться... эээээээ...... не надо это мне значит :D

vedmedushka
26.11.2009, 23:40
Voewoda, а какой кодовый номер гаранта? У них есть для SX4 два типа: для валов руля 21 мм и 25 мм. Кто то говорил, что у полноприводных диаметр 21 (у автоматов 25). А я сегодня померил - получилось 25 мм, если мерять максимальный размер где вал круглый. Что то совсем запутался..
Потом, его ведь надо привинчивать над "основанием" рулевой колонки - при этом не нужно дополнительно снимать никакие нибудь панели в салоне?

MCZarin
27.11.2009, 00:17
У меня (венгр 4х4) стоит модель 133к.
Вот инструкция с сайта производителя: тырк (http://flim.ru/view.asp?type=cat&view=suzuki_sx4_06_25_garant_blok_lyuks_133_k).

vedmedushka
27.11.2009, 00:24
MCZarin, спасибо!! Значит, 25 мм все таки у нас вал.. Завтра пойду закажу. Только я не понял вот чего: я еле пролез под руль чтобы вал померять. А как же этот замок в эксплуатации - как надо изогнуться, чтобы его закрыть - открыть? И надо еще ввинчивать дополнительный кронштейн на герметик в педальный блок - как описано в инструкции? Дык, а лихой человек возьмет его и вывернет так же как я ввернул, и получится руль можно крутить направо?

MCZarin
27.11.2009, 01:20
Открывать ваще просто, закрывать я где-то за неделю привык. Надо просто привыкнуть вслепую попадать :laugh2:. Просто наклоняюсь к рулю и плечом чуть вправо, правой рукой дотягиваюсь.
Кронштейн вроде бы просто так открутить не получится, если клей забористый :narik:. Да и там дальше кажется еще что-то будет мешать.
Впрочем, я обычно выворачиваю руль вправо ровно на один оборот (чтоб штатный блокиратор защелкнулся), так что даже если кронштейн сорвать - толку угонщику будет мало - влево педаль тормоза мешает.

Забавно бывает, если забыл разблокировать :) . Трогаешься, начинаешь поворачивать руль, понимаешь что не рулится, начинаешь тормозить, а тормоз упирается в стопор. Пока не повернешь руль обратно вправо - не затормозишь (ручник не в счет :bigggreen:).

vedmedushka
27.11.2009, 08:56
MCZarin, сколько интересных важных и тонких особенностей получается в таком нехитром приспособлении! Неужели руль пока защелкнется, можно повернуть на целый оборот? Я просто не пробовал у нас. У других машин, стоит вынуть ключ из замка зажигания, и чуть крутануть руль - вот он и заблокировался. И еще, есть ли способ как правильно сориентировать муфту замка на валу - или она повторяет форму вала (некруглую), и ее по другому не поставишь?

хм, а если муфту перевернуть на 180 градусов - тогда кронштейн дополнительный, получается, надо ввертывать не в левую резьбовую шпильку, как на фотках, а что ли в правую? А то иначе как в него упрется замок. А такая нестандартная постановка замка какие имеет преимущества?

noname
27.11.2009, 13:05
Дам Вам маленькую подсказку, как Вы думаете чем отличается гарант за 6300 или за 8000р (типа улучшенный для sx4 и ещё много воды....) от гаранта за 2000р для отечественных помоек??? ...правильно ценой! Поэтому открою секрет покупайте гарант для классики 2101-07, кстати встают они ещё лучше, высоко педали не блокируют, только сначала примеряйте рядом с магазином, , тк действительно япошки и ма.д....ки, механика и автоматы- рулевые валы отличаются. И ещё совет примеряйте в одном месте, записывайте точно название и размер, а покупайте в другом(желательно пешком без авто) подробности разжевывать не буду, раз ума хватило заработать на секс, то до этого уж должны догадаться...
А по поводу что лишнее, а что нет из противоугонок, каждый для себя решает сам!

vedmedushka
27.11.2009, 14:02
noname, спасибо за подсказку, мысль здравая, но Вы наверное имели ввиду вал 21 мм (у меня 25 мм). На сайте флим для 21 мм есть замки 101 и 201 - правда они для 22 мм. Для вала 25 мм - самый близкий это замок для Нивы №311 диаметром 24 мм, не встанет. Поэтому все же закажу для SX4

MCZarin
27.11.2009, 19:36
MCZarin, сколько интересных важных и тонких особенностей получается в таком нехитром приспособлении! Неужели руль пока защелкнется, можно повернуть на целый оборот? Я просто не пробовал у нас. У других машин, стоит вынуть ключ из замка зажигания, и чуть крутануть руль - вот он и заблокировался. И еще, есть ли способ как правильно сориентировать муфту замка на валу - или она повторяет форму вала (некруглую), и ее по другому не поставишь?
Штатный блокиратор работает в положении, когда руль стоит прямо и +- ровно 1 оборот. Между этими положениями его можно крутить как угодно, пока не довернешь до щелчка.
Отверстие муфты вроде просто круглое.


хм, а если муфту перевернуть на 180 градусов - тогда кронштейн дополнительный, получается, надо ввертывать не в левую резьбовую шпильку, как на фотках, а что ли в правую? А то иначе как в него упрется замок. А такая нестандартная постановка замка какие имеет преимущества?
Блин, я ступил. Так привык к блокиратору, что уже не помню, в какую сторону он у меня установлен :bigggreen:. Проверил сегодня, он у меня установлен точно по инструкции. Прошлый пост отредактировал.

Добавлено через 19 минут
Цена на гаранты для отечественных авто и иномарок отличаелся в первую очередь из-за материала стопора: "полированная закаленная нержавеющая сталь" против "покрытой хромом углеродистой стали". Ну и еще некоторые мелочи. И это разница у "люкс".
"Оптимал" для отечественных к тому же имеет и замок похуже. Меньше комбинаций, и закрывается ключом, вместо автоматического защелкивания.
Ссылки: Люкс (http://flim.ru/pr_block_lux.asp), Оптимал (http://flim.ru/pr_block_optimal.asp), таблица сравнения (http://flim.ru/pr_block_protect.asp).

noname
27.11.2009, 20:47
Господа в магазине совсем всё по другому не так как вы на сайте флима увидили, так что щупайте руками в магазине, мерийте штангилем, всё защёлкивается без ключа и подходит, тк это противоугонка в подробности вдаваться не буду, есть вопросы пишите в личку, будет время отвечу

milesw7
19.02.2010, 15:53
Очень очень интересно дык чем закончилась эпопея установки гаранта на 4х4 венгра.

Какой все же диаметр вала у основания венгра? 133к (тот что 25 мм) подходит?
Народ пишет, что мол есть верхнее колено (18 мм), есть нижнее (25 мм) - дык куда ставить лучше?

Вот ещё:
Есть ли футляр в комплекте? у меня нет
И что это за хрень в комплекте (см. рис. (http://www.postimage.org/image.php?v=PqrGAXS))?

MCZarin
20.02.2010, 00:54
Эту хрень надо вкрутить вместо одной из гаек около рулевого вала. Запертый блокиратор будет об нее стопориться. На сайте Flim есть инструкция по установке: http://flim.ru/view.asp?type=cat&view=suzuki_sx4_06_25_garant_blok_lyuks_133_k, про хрень см. фото №5.
Вообще, штатный на венгра 4х4 - 133к.
На японцев (включая седаны) - 619 модель.

Gringo
20.04.2010, 04:20
Эту хрень надо вкрутить вместо одной из гаек около рулевого вала. Запертый блокиратор будет об нее стопориться.Только не вместо гайки, а прямо поверх гайки на болт накрутить, ибо он длинный.