PDA

Просмотр полной версии : Антидождь Ombrello кто-нибудь пробовал?



Lenna09
24.10.2009, 12:15
Приобрела вот такое "чудо-средство" против дождя Ombrello (http://myombrello.ru/index.htm).

На сайте производителя полно восторженных отзывов :sm_happy:.
Что-то побаиваюсь его наносить :sm_dymat:. Кто-нибудь его пробовал уже? Как оно себя ведет?

SMYLLA
24.10.2009, 12:41
Покупала и наносила на стекла Антидождь от tartle wax, мне нравится, обзор лучше, особенно на боковых стеклах, меньше прилипает грязь. Попробуйте, свой опыт никто не заменит :)

Romeo
24.10.2009, 14:30
В астра клубе многие пробовали-довольны) сам такую штуку себе хочу

GLOBUS
28.10.2009, 09:05
Мне кажется развод...
Так же как и присадки всякие.
Не, ну может и улудшает, только не верю что на 40% и что эта штука долговечная, в дождик на 30 мин максимум. Наверняка все из вас пользовались восковой полиролью, и что, ну день при средней погоде она держится, вот примерно тоже самое.
О кстати, не знаю скока эти нано технологии стоят, но ИМХО я пока буду пользоваться обычными полиролями, ибо дешего и толку всеравно почти никакого, только личное самоудовлетворенность - типа я намазал сваю тачку полиролью сам и теперь она красивая ))))
Ниче не знаю, просто мое мнение )

MarishaDe
28.10.2009, 09:45
и сколько сие чудо стоит?
прикольно, особенно если это правда

mr.maco
28.10.2009, 13:25
Пользуюсь tartle wax и буду пользоваться, стоит копейки - реально помогает (капли скатываются сами, на большой скорости не нужно даже щеток при не сильном дожде). Обновлять покрытие после каждой мойки - 5 минут, но зато видно все ок.

Lenna09
28.10.2009, 16:01
Решилась попробовать :).
Жду, когда же хорошая погода будет. В сырости такой нельзя ее наносить.

MarishaDe,
я за 650 брала. как солнышко у нас появится, намажу и потом поделюсь впечатлениями :).

merry
28.10.2009, 16:22
mr.maco, А как наносится это чудо?

SMYLLA
29.10.2009, 15:19
mr.maco, +1

buzuk80
29.10.2009, 17:19
Мое отношение к антидождю двоякое. С одной стороны если средство проверенное и ведет себя хорошо, то я за. Но с другой стороны : есть печальный опыт пользования подобным средством. При ярком солнце на стекле появились блики, что совсем не радует. Да и резинки в щетках я поменял. (Вот такие стоят http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=476&page=12)
Теперь резинки с добавкой графита. Вот интересно, какое взаимодействие будет этих резинок и антидождя.

mr.maco
30.10.2009, 00:00
mr.maco, А как наносится это чудо?
Чистой тряпкой, круговыми движениями один слой - дать высохнуть, второй слой - дать высохнуть и заполировать чистой тряпкой разводы. На стекле образуется жирная пленка, но ее ( если хорошо заполировать) не видно ни на солнце, ни под солнцем.

Добавлено через 3 минуты

Мое отношение к антидождю двоякое. С одной стороны если средство проверенное и ведет себя хорошо, то я за. Но с другой стороны : есть печальный опыт пользования подобным средством. При ярком солнце на стекле появились блики, что совсем не радует. Да и резинки в щетках я поменял. (Вот такие стоят http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=476&page=12)
Теперь резинки с добавкой графита. Вот интересно, какое взаимодействие будет этих резинок и антидождя.
Я думаю: масло - каше не помеха!
И вопрос: как резинки то? Я на пыж 607 брал как-то, скрипели они...

buzuk80
30.10.2009, 08:39
И вопрос: как резинки то? Я на пыж 607 брал как-то, скрипели они...
Резинки чувствуют себя хорошо :)

merry
30.10.2009, 08:59
mr.maco, спасибо за совет, хочу попробовать, отпишусь потом что у меня получилось

Lenna09
07.11.2009, 14:02
Так и не дождалась я низкой влажности и хорошей погоды, чтобы нанести это чудо-средство :(. Наносить его при такой погоде нельзя. Или гараж нужен. А у меня нету :(.
Лежат 2 коробочки теперь до весны. Весной обязательно попробую это "нано-средство" в деле.

Nick2050
07.11.2009, 23:00
Я применял похожее средство. Для лобового стекта доволен.
НО!!!
Не рекомендую наносить на боковые стекла и заркала!!! На боковых стеклах эта зараза очень долго держится (больше года) и после протирки тряпкой образуется много мелких капель, что не совсем приятно.

hotspb
04.12.2009, 17:17
короче, если применять правильно, то это очень даже нужная весч...

делаем так:
-моем машину (хорошо, а не абы как)
-вытираем насухо все стекла
-в боле-менее теплом помещении (не знаю как в Москве, но в СПб подойдет гараж или парковка мегамаркета или тц) наносим это средство на стекла не жирным слоем, но так, что б была покрыта вся поверхность стекла.
-чистой, толькачто купленной, мягкой тряпочкой (лучше взять микрофибру) начинаем растирать средство по стеклу (усилие и скорость растирания играют серьезную роль)
-после полного растирания, когда средство на стекле превратится в муку (касаемо Тартл Вакс) можно полить стекло простой водой и другой тряпочкой насухо растереть стекло.

после этого, в бачке омывателя у вас должна быть только вода. ибо любые жидкости смывают антидождь...

антидождь от ранвея - просто растирать тряпочками до полного исчезновения разводов.

заливать антидождь в бачок омывателя нивкоем случае нельзя!!! в противном случае, резинки щеток дворников разъест и дворники придется менять...

наносить антидождь на автомойках не советую.. там сделают через одно место, в результа те чего вы и получите те самые разводы, блики и зайчики...

берите лучше качественное средство, оно лучше пахнет, меньше разъедает резинки и приятнее наносится...

в идеале его наносить полировальной машинкой...

наносить лучше, начиная с лобового стекла, потом одновременно опрыскивая передние боковые стекла и зеркала и в конце заднее стекло и фонари...

передние фары, если они пластиковые, ранвеем лучше не обрабатывать.... придется полировать потом... тартл ваксом не пробывал, ибо свои еще не отполировал :)))

SMYLLA
09.12.2009, 15:26
Делюсь....

Обработали, по моей просьбе, на мойке чем-то подобным лобовое, боковые, заднее и зеркала. СтОит это не дешево - 2000, но это того стОит!!!! Ни грязь ни снег к стеклу не прилипают, вода даже не задерживается. Стекла чистые - уже неделю не трогала, а был снегопад и сейчас прекрасная каша на дорогах... Единственное от чего не помогает - наледь. Ну тут уж не страшно... Скребочком поработаем :)

Diviant
13.02.2011, 00:50
Делюсь....

Обработали, по моей просьбе, на мойке чем-то подобным лобовое, боковые, заднее и зеркала. СтОит это не дешево - 2000, но это того стОит!!!! Ни грязь ни снег к стеклу не прилипают, вода даже не задерживается. Стекла чистые - уже неделю не трогала, а был снегопад и сейчас прекрасная каша на дорогах... Единственное от чего не помогает - наледь. Ну тут уж не страшно... Скребочком поработаем :)

Вобщем, мне не по моей просьбе, а так впарили тоже самое на мойке. Только лобовое в рекламных целях -450р. Уехал с таким отношением, что типа отда и одал... Но сколько было восторга когда увидел эфект)))):07:. Подтверждаю все вышенаписанное и добовляю, что хорошо эта натирка пророботала тысяч 5 по осени - 2.5 месяца и потом хуже хуже и хуже. Спустя пол года с момента обработки, можно сказать что эфект исчез. А еще капельки не скатываются, когда очень много грязи в капельках воды.

ilya81
28.04.2012, 14:48
так впарили тоже самое на мойке
А я сам обрабатываюсь, проверенной химией (не Ombrello). Подешевле, да и доверия к себе как-то больше. На лобовом хватает на полгода, боковые - на год (пробег - не меньше 15 тыков в год).


А еще капельки не скатываются, когда очень много грязи в капельках воды.
Скатываются, только очень тяжело. Они (капли) сильно "тяжелеют"...

MCZarin
28.04.2012, 14:54
А я сам обрабатываюсь, проверенной химией (не Ombrello).
Поделись средством! :)

Vlad63
28.04.2012, 21:42
А я это делаю простым силиконовым аэрозольным спреем :-), только редко т.к. до пропадания разводов и бликов втирать его дооооолго. На ваз 2110 еще когда катался, если в первой половине дня по погоде придется весь день дворниками по стеклу шкрябать - то можно было и просто напшикать, 2-3 минуты дворниками повозить по стеклу и ехать - разводов днем не видно, а к вечеру дворниками уже так натрет как руками и тряпкой в теплом гараже не навтираешь :jester:

А вот головной свет силиконкой частенько брызгаю особенно по осени и весне. Желательно конечно на чистую сухую поверхность, но и на влажную тоже можно. Во время мокрого снега. когда на дороге грязь просто резиновым скребком удаляю грязь с фар - брызгаю и так и еду, хватает на пару тройку дней эффекта - грязь почти не липнет, а если и липнет то остается не как из пульверизатора набрызганная а мелкими катышками через которые фара светит нормально.

Зимой во время оттепелей иногда обрабатываю дворники (бескорпусные) причем не резинку она силиконовая (на нее пока она новая наледь почти не липнет) а сам корпус щеток.

ЗЫ



С одной стороны если средство проверенное и ведет себя хорошо, то я за. Но с другой стороны : есть печальный опыт пользования подобным средством. При ярком солнце на стекле появились блики, что совсем не радует.


Не знаю как днем (вроде не было) а вот ночью от встречного света цветные разводы если плохо втереть.




Теперь резинки с добавкой графита. Вот интересно, какое взаимодействие будет этих резинок и антидождя.

Ну силикон на силикон отлично, и графит я думаю тоже отлично будет - там же графит не как в карандаше :-)



Из рекламы (название средства изменено на " Чудо-средство")


Основа «Чудо-средство» не силикон или воск, а ультратонкий устойчивый слой, придающий стеклу легкость очищения. На микроскопическом уровне стекло не совсем гладкое, поэтому обычно вода или грязь легко прилипают к нему. Частицы Чудо-средство присоединяются к молекулам материала и позволяют поверхности отторгать грязь и воду.

Обратите внимание на "не силикон или воск, а ультратонкий устойчивый слой...". Слой чего? :huh:


ЗЫ Зимой наледь со стекла слетает гораздо легче. И да, несовместимо с незамерзайкой - появляется белесый налет (такой же как и на всех "Чудо-средствах").

ilya81
28.04.2012, 21:57
Слой чего? :huh:.
Насколько я понял (одно время пытался чуть-чуть изучить тему вопроса) происходит химическая реакция, только вот реагенты (естественно) никто из производителей не скажет. Иначе - как тогда объяснить стойкость к погодным условиям и нашей химии на дороге - я не знаю.

P.S. кстати, разводы (лично у меня) оставались после достаточно дешевых "антидождей" (пару-тройку попробовал) - по эффекту немного напоминает покрытие кузова воском на мойке: и ненадолго, и эффект не очень. Так что если сравнивать дешевый антидождь с воском - то я за воск.

Vlad63
28.04.2012, 22:11
Насколько я понял (одно время пытался чуть-чуть изучить тему вопроса) происходит химическая реакция, только вот реагенты (естественно) никто из производителей не скажет. Иначе - как тогда объяснить стойкость к погодным условиям и нашей химии на дороге - я не знаю.

Да там весь прикол даже не в хим составе в заполнении микротрещин на стекле - потому каплям дождя не за что зацепиться - вот и скатываются. Давнов инете было видео на эту тему - взяли автостекло зашлифовали его по самые... микротрещины - и, о боже, эффект как после самого лучшего антидождя - только не видно через него гормально после этой процедуры - оптические искажния получились или что то такое - автостекла (они же не стеклянные) их то-ли нельзя шлифовать, то-ли как-то по другому надо это делать

ilya81
29.04.2012, 10:44
в заполнении микротрещин на стекле
Опять же - если воск - то согласен. Но если хороший антидождь - то объясни мне, как ВОДА (по консистенции) заполнит микротрещины на длительный срок (полгода-год)?

Vlad63
29.04.2012, 11:24
Опять же - если воск - то согласен. Но если хороший антидождь - то объясни мне, как ВОДА (по консистенции) заполнит микротрещины на длительный срок (полгода-год)?

не совсем понял вопрос.... Что воск, что антидождь - заполняют микротрещины, а образование пленки больше побочный эффект который стараются использовать в положительную сторону. А вода не заполняет микротрещины, а при их наличии просто увеличивается сопротивление скатываемости капель - если упрощенно сказать.

Не совсем точно по теме но похоже http://elementy.ru/news/431494

Я имею ввиду, что при заполнении микротрещин средствами (антидождь, силикон, воск) усиливается гидрофобность поверхности.

CandyGirl
03.09.2012, 11:34
Сегодня была в autosecurity.ru (http://www.autosecurity.ru/) там предложили сделать на зиму защиту Антидождь. Стоит это 1500 руб на лобовое стекло и на 2 передних. Реклама была отличная, но сомневаюсь.... :sm_dymat:
Кто-нить пользовался такой обработкой в салонах или все сами натирали спец.средствами??? :sm_umnik:

ilya81
03.09.2012, 19:39
Кто-нить пользовался такой обработкой в салонах или все сами натирали спец.средствами???
Я натирал сам. Эффект есть (для примера - когда был "ледяной дождь и замерзла вся машина - боковые стекла достаточно было просто опустить, потом ледяную корку вытолкнуть изнутри).

CandyGirl
03.09.2012, 20:13
Я натирал сам. Эффект есть
А что за средство ????? Это именно Антидождь или что-то от облединения ????

ilya81
03.09.2012, 20:53
А что за средство ????? Это именно Антидождь или что-то от облединения ????
Это антидождь, никакой не "обледенитель". Недавно обработал свою очередную машинку.

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:17 ----------

CandyGirl, малость дополню: в принципе, самому нанести антидождь несложно, главное - подготовка "поля деятельности". Только если надумаешь брать - бери приличный (например, аквапель, омбрелло или немецкий (название не помню) (которым обрабатываю я в розницу не продается, только крупная фасовка в том числе для автосервисов и салонов)). Про дешевую химию из ашана (черепашка в том числе) я уже писал выше.

tank78
04.09.2012, 22:36
2-а года назад омбрелло на акцент наносил, лобовуха+боковые. наносил осенью, до весны все отлично было, летом окончательно перестало действовать.
на сексик в октябре 11года нанес (в теплом гараже), эффект был похуже был и хватило не так на долго (грешу на то что стекло было плохо вымыто), ближайшее время повторю обработку.
вода уходит со стекла даже на скорости 60 км. лед по-моему липнет также как и без обработки.

з.ы. покупал не в магазине )) 350-400 рублей стоило.

STN
04.09.2012, 23:10
имхо, весьма неплох также нанолюкс - там рублей в 200 обойдется комплект для лобовухи. а на боковые я ликви моли использую - он похуже, зато дешевле получается

ilya81
04.09.2012, 23:20
ИМХО, конечно, но (повторюсь): хороший антидождь не может стоить дешево. Под "хороший" я понимаю прежде всего эффект, длительность, и чистоту стекла после нанесения (отсутствие разводов после дворников). Я после своей обработки понимаю, насколько "грязное" стекло изнутри, хотя руками его не трогаю...(просто я обрабатываю составом, в комплекте которого есть еще средство для очистки стекла перед нанесением антидождя. и которым, если не понравится, можно этот антидождь стереть). Да, получается больше телодвижений, но эффект того стОит. На всю машину я трачу примерно от 40 минут до часа.
tank78, похоже, что второй раз у тебя действительно было не очень чистое стекло, хотя оно могло быть чистым "на вид". А про лед... У себя я реально видел разницу зимой в прилипаемости льда. Попробуй оставить небольшую контрольную полоску сантиметров 10 около правой стойки - может тоже увидишь разницу.

LtKen
02.10.2013, 13:34
Коллега привез из США анидождь аквапель. Кстати в европах этот же производитель продает под маркой Омбрелло, так что химоза из одной бочки.

После обработки поехал в Крым. Обратная дорога была ночью и в дождь, дворниками пользовался только в населенке, где освещение было. В тьме не видно даже воды на лобовухе! Все скатывается шариками.
Днем эффект тотже, но хуже видимость из-за того, что шарики воды становятся видны.

С учетом стоимости (300 руб.) очень даже неплохая штука. Кстати, коллега уже не первый раз обрабатывает и говорит, что за пол года все смывается, ну да все равно, не дорого 600 р./год.

Кактус
10.05.2014, 10:10
Пользуюсь так же Аквапель (американский аналог Омбрелло и даже в такой же упаковке), уже несколько лет заказываю. Результат очень даже заметен, реально хватает на несколько месяцев. Самый приятный эффект - вода, когда не размазана по стеклу, а в виде капелек - гораздо меньше ухудшает видимость, ну а боковые стёкла на скорости вообще чистые.

Ed111
10.05.2014, 17:06
Можете сами оценить: переднее стекло с антидождем, заднее без него.
14373
Заднее стекло (слева) словно затянуто водяной пленкой. Переднее (справа) заставляет воду собираться в крупные капли, оставляя значительную площадь чистой.

14374

Для себя решил, что в мае обновлю обработку передних стекол (независимо от состояния покрытия к тому моменту), а также обработаю задние.


P.S. Пользуюсь аквапелем, которые заказываю только из Штатов с целью не нарваться на подделку или на химию с истекшим сроком годности. Обычно заказываю вскладчину с несколькими такими же автолюбителями, которые тоже подсели на эту автохимию, с целью раскидать на всех транспортные расходы. Периодичность обновления - не чаще раза в квартал. Если сезон сухой, то и реже бывает.

merlin
10.05.2014, 20:42
В германии, эта штука работает в течении, 2-4 месяцев, у нас нет,,,грязно очень

job102
15.05.2014, 09:20
Ребят я тоже пользовался антидождем. Долго и нудно натирал лобовое антидождем после каждого мытья окна. А окна мыть приходилось каждую неделю после поездки в выходные за город. Но такая тема меня задолбала. В итоге посоветовали сделать это http://informpskov.ru/news/138120.html. Вообщем я доволен. Перенимайте опыт.

Ed111
15.05.2014, 09:26
С аквапелем/амбрелой после каждой мойки ничего не надо восстанавливать. Держится минимум 3 месяца. Наносится за 15 минут. Не дольше. Иначе пересохнет. А наносить надо пока не высохло :)

job102
15.05.2014, 10:13
С аквапелем/амбрелой после каждой мойки ничего не надо восстанавливать. с чего это ... хотите сказать что щелочь (авто шампунь который применяют на автомойках) что разъедает всю грязь на машине вместе с комарьем на лобовой .... антидождь не смывает :shocked: или у Вас так чисто и что нет мух и всяк другой живности что моете машину только водой :)

oleg78
18.05.2015, 21:50
пользуюсь Аквапель-все отлично)))

AnM
19.05.2015, 05:50
с чего это ... хотите сказать что щелочь (авто шампунь который применяют на автомойках) что разъедает всю грязь на машине вместе с комарьем на лобовой .... антидождь не смывает :shocked:

Не в курсе про Омбарелло ...
Я по совету более опытных в этом вопросе знакомых прикупил себе вот это (одно только упоминание про нанотехнологии чего стОит!!! :laugh2: )
http://f19.ifotki.info/org/da29ae630c5b063a19f0dff052edb1e125c2f7214663512.jp g (http://i-fotki.info/)
обработал лобовое стекло, передние боковые стекла и фары. Было это как минимум 1/2 года назад. На мойку заезжаю регулярно ... ну пусть раз в 2 недели как минимум ... С тех пор эффект использования этого "аквастоп" так и не пропал. Конечно же не буду говорить, что эффект "как сразу после нанесения" ... но % 70-80 от начального эффекта все еще остается.


А вот идея с добавлением в бачек омывателя кондиционера белья все равно заинтересовала ... надо попробовать для общего развития. )))