PDA

Просмотр полной версии : Speedcam.txt для навигаторов



Flaner
23.10.2009, 10:51
Общий файл ограничений скорости, засадных мест ГИБДД, по России и отдельно по регионам можно скачать здесь
http://hdsupport.ru/Forum/phpBB3/download/file.php?id=14
PS/ для тех кто в танке, файл копируется в ваш навигатор, после чего на карте навигации появятся значки "опасных" мест, если всё правильно настроено ваше устройство будет загодя оповещать при приближении к оным, я так думаю :sm_umnik:

ThinkPad
24.10.2009, 20:50
Flaner, открою тебе страшную тайну....
1. у разных систем разный формат (например в Навителе и I-Go направления камер строго противоположны)
2. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=29527&st=3320&start=3320 вот тут всегда лежит последняя версия, которая обновляется с периодичностью 2 недели, причем если почитать ветку, то там есть ссылки и для других устройств :-)

Flaner
25.10.2009, 04:53
Flaner, открою тебе страшную тайну....
1. у разных систем разный формат (например в Навителе и I-Go направления камер строго противоположны)
2. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=29527&st=3320&start=3320 вот тут всегда лежит последняя версия, которая обновляется с периодичностью 2 недели, причем если почитать ветку, то там есть ссылки и для других устройств :-)
Ыыыы, там же русскими буквами наПисано что "Карт отдельных городов/областей России и других стран (кроме США - там только штаты) НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
"Карты редактировать, конвертировать в/из другого формата и т.п. нечем. Никак. Нету. Неизвестно. Не видели и не попадалось."
если для "I-Go" нет подробных карт %-ов так 90 н.пунктов России, то для чего он нужен болезным??? Москва, Питер + еще несколько городов, остальное обзорные карты Африки, Австралии, Гондураса и пр...а оно мне надо? :laugh2:
А для Навител, засадные точки рисуются в живую, энтузиастами в регионах. рАЗНИЦА ЕСТЬ?:sm_da::sm_da:

ThinkPad
25.10.2009, 16:41
Flaner, можно долго спорить, что лучше I-Go или Навител :-)
Я не буду.....


А для Навител, засадные точки рисуются в живую, энтузиастами в регионах. рАЗНИЦА ЕСТЬ?
Разницы никакой :-) т.к. в I-go тоже самое.... единственный плюс что в той теме что я дал, есть ответственный человек, который проверят, удаляет дубли и т.д. :-)
Можно еще и с Карабина взять :-) но там они вообще от балды поставлены :-)

Добавлено через 1 минуту

Москва, Питер + еще несколько городов, остальное обзорные карты Африки, Австралии, Гондураса и пр...а оно мне надо? я так же могу сказать - нафиг мне какой то Мухосранск, если я живу в Москве :-)

Добавлено через 13 минут

Москва, Питер + еще несколько городов, остальное обзорные карты Африки, Австралии, Гондураса и пр...а оно мне надо?
Если уж продолжить тему, то самые подробные карты у Оззи Эксплорер с генштабовскими топографичками (жаль только что ози не умеет маршрут прокладывать) :-) потом идет Гармин.... а у Навитела и I-Go одна картооснова - от Телеатлас :-)
Плюс Навитела в том что у него открытый формат карт, которые могут делатся энтузиастами (так называемые не официальные карты, верить им или нет - решать вам)
И не надо путать файл с радарами и прочими опасностями (перечень которых в I-Go гораздо выше) с картами... это немного разное....
Плюс у I-Go - это полноценный 3Д режим, который позволяет не путаться в многоуровневых развязках и прочем....
Впрочем мы отклонились от темы радаров и прочего.....

Glukon
25.10.2009, 17:06
в навителе не понравилось - едешь, а он каждые пол минуты "внимание, контроль скорости 30 км час".
видимо те самые "энтузиасты" отмечают все места, где когда либо стояли гайцы с феном.
естественно через какое то время забиваешь на этот спам и едва ли посты гаи не пропускаешь.

Добавлено через 8 минут
да, и навител восточнее вологды привирает... многих дорог не знает.. заводил меня вместо трасс под ЛЭП с лужами пол метра глубиной, приговаривая "а теперь прямо 95 км". короче разочарован я, для глубинки не годится.
хотя айгоу даже и этого не дал - он вообще туп.

ThinkPad
25.10.2009, 17:13
Glukon, просто в больших городах значительно больше "энтузиастов", которые и ставят те самые радары не пойми как (не соблюдая ни ограничение скорости, ни направление радара)...... более того, обозначают значком радара и прочие "памятные" им места (заправки, кафе и прочее), т.к. в навигаторе легче всего добавить именно радар :-) а не точку POI...... а обновлением карт и прочим не многие себя утруждают......
Впрочем для глубинки, где "энтузастов" мало, наверно и так сойдет....

Добавлено через 4 минуты

да, и навител восточнее вологды привирает... многих дорог не знает

хотя айгоу даже и этого не дал - он вообще туп.
Для таких дорог лучше всего Гармин с новыми картами.... или Оззик с топографичками, но Оззик маршруты не умеет прокладывать.... правда не заблудишся :-)
Ни Навител, ни I-Go подробностью карт вдали от населенных пунктов не отличаются...... Навител чуть лучше в глубинке, но не намного....
Вопрос еще в своевременном обновлении карт.... для I-Go "ворованные" карты выходят где то раз в 2-3 месяца, Навител обновляет официально раз в квартал- в полгода......

Flaner
25.10.2009, 17:20
Вот вам живой пример, на картах Яндекса откройте Челябинск, найдите там объездную дорогу по восточной, юго восточной окраине.....
Я лично не нашел, тоже самое поищите на Гуглокартах, спутниковые снимки имеются ввиду. Там есть эта дорога, но она не достроенная (((.
Теперь берите IGo и задайте маршрут из точки А в точку Б, через Челябинск, там этой объездной и в помине нет...(сборка с сайта 4pda карта конца 2008 года)
А на "самодельных" картах, собственно жителей Челябинской области, эта дорога очень даже есть , и введена она в 2008 году, в ноябре, публиковало СМИ.

И как удобнее ??? :laugh2:

ThinkPad
25.10.2009, 17:30
Flaner, ты бы еще от 2006 года карты взял :-)
Russia83TA_2009.06_090722.ZIP (NEW! 13.09.2009)
Russia8TA_2009.06_090803.ZIP (NEW! 13.09.2009)
Вот последние карты от I-Go :-)
Навигатор в машине стоит - проверить не могу - есть там эта объездная дорога или нет.....
Но по Москве могу сказать, что все новые развязки (которые построены совсем недавно - например на маршала Жукова) в ней есть.....

Добавлено через 1 минуту
Впрочем я и писал об этом выше - карты нужно обновлять.... а то ездят по картам еще времен Магеллана, а потом хают программы :-)

Flaner
25.10.2009, 17:33
Glukon, просто в больших городах значительно больше "энтузиастов", которые и ставят те самые радары не пойми как (не соблюдая ни ограничение скорости, ни направление радара)...... более того, обозначают значком радара и прочие "памятные" им места (заправки, кафе и прочее), т.к. в навигаторе легче всего добавить именно радар :-) а не точку POI...... а обновлением карт и прочим не многие себя утруждают......
Впрочем для глубинки, где "энтузастов" мало, наверно и так сойдет....

Добавлено через 4 минуты


Для таких дорог лучше всего Гармин с новыми картами.... или Оззик с топографичками, но Оззик маршруты не умеет прокладывать.... правда не заблудишся :-)
Ни Навител, ни I-Go подробностью карт вдали от населенных пунктов не отличаются...... Навител чуть лучше в глубинке, но не намного....
Вопрос еще в своевременном обновлении карт.... для I-Go "ворованные" карты выходят где то раз в 2-3 месяца, Навител обновляет официально раз в квартал- в полгода......
А вот, и не владеете информацией, в Навителе POI добавить проще простого, а занести точку в спидкам файл без стороннего софта не получится ни разу. По Ози, следует ли верить картам 1950 года, -в лучшем случае 1987 года ????
Нисколько не расхваливаю Навител, есть плюсы, информация по пробкам например, а отображение 3D объектов на любителя, штатный режим 3D чем отличается от IGO ? В iGO понравился интерфейс, оформление, кнопочки там всякие симпатичные, но это же не игрушка..:)

Добавлено через 2 минуты

Flaner, ты бы еще от 2006 года карты взял :-)
Russia83TA_2009.06_090722.ZIP (NEW! 13.09.2009)
Russia8TA_2009.06_090803.ZIP (NEW! 13.09.2009)
Вот последние карты от I-Go :-)
Навигатор в машине стоит - проверить не могу - есть там эта объездная дорога или нет.....
Но по Москве могу сказать, что все новые развязки (которые построены совсем недавно - например на маршала Жукова) в ней есть.....

Добавлено через 1 минуту
Впрочем я и писал об этом выше - карты нужно обновлять.... а то ездят по картам еще времен Магеллана, а потом хают программы :-)
:sm_lol: От Сусанин, сам послал на 4pda, там и взял, и ничего новее не встретил, селяви ;D

ThinkPad
25.10.2009, 17:36
в Навителе POI добавить проще простого, а занести точку в спидкам файл без стороннего софта не получится ни разу.
Не владею... поездил с Навителом недолго, не понравилось....
В I-Go легко добавить как радар, так и POI, просто для POI нужно заполнить еще несколько нужных полей (название там и прочее), что в общем то народу лениво.... а без заполнения этих полей он ее не сохраняет....
У как же тогда "энтузиасты" Навитела пополняют базу спидкамов???? :-) если там всё не так просто????

Добавлено через 54 секунды

От Сусанин, сам послал на 4pda, там и взял, и ничего новее не встретил, селяви
Кто ищет - тот найдет :-)
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=78209&st=3420 - читаем шапку
http://4pda.ru/forum/index.php?act=ST&f=128&t=78209&st=0#entry1636708 тут карты

Flaner
25.10.2009, 17:46
Не владею... поездил с Навителом недолго, не понравилось....
В I-Go легко добавить как радар, так и POI, просто для POI нужно заполнить еще несколько нужных полей (название там и прочее), что в общем то народу лениво.... а без заполнения этих полей он ее не сохраняет....
У как же тогда "энтузиасты" Навитела пополняют базу спидкамов???? :-) если там всё не так просто????

Добавлено через 54 секунды

Кто ищет - тот найдет :-)
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=78209&st=3420 - читаем шапку
http://4pda.ru/forum/index.php?act=ST&f=128&t=78209&st=0#entry1636708 тут карты

:) Мне тоже первые версии Навитела не понравились, но на сегодня для меня версия 3.2.6 наиболее подходящая:sm_da:, Так читаю шапку на 4pda Карт отдельных городов/областей России и других стран (кроме США - там только штаты) НЕ СУЩЕСТВУЕТ!:laugh2::laugh2:
Вы как страусы чтоли, считаете что дальше Москвы жизни нет???

ThinkPad
25.10.2009, 17:50
Flaner, я уже писал - за Мкадом жизни нет :-) там живут разумные роботы :-) (шутка)
Концепция просто разная - у Навитела типа атлас с кучей карт, у I-Go - одна карта на всю страну, которая подгружается кусками по мере необходимости......к этой же карте привязаны и POI и ланшафт и всё остальное
Архив содержит карту, дома, достропримечательности, POI, фонемы, если таковые есть.

Flaner
25.10.2009, 17:54
Flaner, я уже писал - за Мкадом жизни нет :-) там живут разумные роботы :-) (шутка)
Концепция просто разная - у Навитела типа атлас с кучей карт, у I-Go - одна карта на всю страну, которая подгружается кусками по мере необходимости......к этой же карте привязаны и POI и ланшафт и всё остальное

:sm_lol:Ох прав был Кутузов, "..сожги Москву спаси Россию!":laugh2:

ThinkPad
25.10.2009, 17:57
еще раз повторюсь: зайдите и посмотрите в Навителе чья используется картооснова и увидите ТелеАтлас...... она же стоит и в I-Go :-)
правда для I-Go есть еще и НавТек.....

Flaner
25.10.2009, 18:03
еще раз повторюсь: зайдите и посмотрите в Навителе чья используется картооснова и увидите ТелеАтлас...... она же стоит и в I-Go :-)
правда для I-Go есть еще и НавТек.....
У меня лично два Атласа в Навителе, оф и free карты, так что я не спорю что основа одна, и она тоже старая (пока там в ваших москвах решают вопросы с картографией, регионы как могут рисуют свои, какие уж есть, а тянется это в аккурат с 87 года), пошел скачивать c торрентов свежую карту для IGo :laugh2:

ThinkPad
25.10.2009, 18:08
Flaner,
Карты для 8.3 версии (первая Телеатлас, вторая Навтек)
http://rapidshare.com/files/279510226/Russia83TA_2009.06_090722.ZIP (NEW! 13.09.2009)
http://rapidshare.com/files/241319546/Russia83N_2008.Q4_090310.zip
Карта для 8.0 версии - Телеатлас
http://rapidshare.com/files/278965529/Russia8TA_2009.06_090803.ZIP (NEW! 13.09.2009)

Flaner
25.10.2009, 18:10
Flaner,
Карты для 8.3 версии (первая Телеатлас, вторая Навтек)
http://rapidshare.com/files/279510226/Russia83TA_2009.06_090722.ZIP (NEW! 13.09.2009)
http://rapidshare.com/files/241319546/Russia83N_2008.Q4_090310.zip
Карта для 8.0 версии - Телеатлас
http://rapidshare.com/files/278965529/Russia8TA_2009.06_090803.ZIP (NEW! 13.09.2009)
да на торрентах свежее :laugh2:, рисовальщиги блин, добавят пару туалетов в Москве а шуму то шуму :laugh2:
Russia8TA_2009.06_090803.fbl

ThinkPad
25.10.2009, 18:17
Flaner, выложите свежее :-) или ссылку на торрент :-)
На Торрентс.ру лежат эти же карты... выкладывает их один из ведущих темы Karl :-)
А вот покрытие (добавляют то далеко не Москву как вы думаете)

Москва* и Московская область (Балашиха*, Видное*, Внуково*, Волоколамск*, Воскресенск, Восточный*, Дзержинский*, Дмитров, Долгопрудный*, Домодедово*, Егорьевск, Железнодорожный*, Жуковский*, Заветы Ильича, Зеленоград*, Истра*, Кашира, Климовск*, Клин, Клязьма, Коломна*, Королёв*, Котельники*, Красково*, Красногорск*, Львовский*, Люберцы*, Малаховка*, Мамонтовка, Можайск, Мытищи*, Наро-Фоминск*, Нахабино*, Ногинск*, Одинцово*, Опалиха*, Орехово-Зуево*, Подольск*, Пушкино*, Раменское*, Реутов*, Семхоз*, Сергиев Посад*, Серпухов*, Ступино, Толстопальцево*, Томилино*, Троицк*, Химки*, Чехов*, Шереметьевский*, Щербинка*, Щёлково*, Электросталь*, Юбилейный*)

Большой Санкт-Петербург* и Ленинградская область (Александровская*, Белоостров*, Володарский*, Волосово, Волхов, Всеволжск, Выборг, Гатчина, Дибуны*, Дюны*, Зеленогорск*, Ивангород, Кингисепп, Кириши, Колпино*, Комарово*, Красное Село*, Кронштадт*, Левашово*, Лодейное Поле, Ломоносов*, Луга, Любань, Металлострой*, Молодёжное*, Никольское, Новоселки*, Отрадное, Павловск*, Парголово*, Песочный*, Петродворец*, Подпорожье, Понтонный*, Посёлок 3*, Пушкин*, Репино*, Сапёрный*, Серово*, Сертолово, Сестрорецк*, Сланцы, Смолячково*, Солнечное*, Сосновый Бор, Стрельна*, Тосно, Усть-Славянка*, Ушково*)

Адыгея республика,
Белгородская область,
Брянск и Брянская область,
Владимир и Владимирская область,
Воронеж и Воронежская область,
Волгоград* и Волгоградская область,
Екатеринбург*,
Ивановская область,
Йошкар-Ола*,
Казань* и Республика Татарстан,
Калининград и Калининградская область,
Калуга* и Калужская область,
Краснодар*, Сочи, Адлер и Краснодарский край (Аше, Вардане, Верхневесёлое, Верхняя Мацеста, Весёлая, Вишнёвка, Волковка, Волконка, Высокое, Головинка, Голубая Дача, Дагомыс, Кудепста, Кучукдере, Лазаревское, Лоо, Макопсе, Молдовка, Нижняя Шиловка, Раздольное, Совет-Квадже, Солоники, Черешня, Шхафит),
Курская область,
Липецк и Липецкая область,
Нижний Новгород*, Дзержинск и Нижегородская область,
Новгородская область,
Новосибирск*,
Омск*,
Оренбург*,
Орловская область,
Пенза*,
Пермь,

Псковская область,
Ростов-на-Дону*, Таганрог и Ростовская область,
Рязань* и Рязанская область,
Самара*, Сызрань, Тольятти* и Самарская область,
Саратов*,
Смоленская область,
Ставрополь и Ставропольский край,
Тамбовская область,
Тверь* и Тверская область,
Тула и Тульская область,
Ульяновск*, Димитровград и Ульяновская область,
Уфа и республика Башкортостан.
Чебоксары* и Чувашия,
Челябинск*,
Ярославль и Ярославская область.
* - города с проекциями зданий и полной или частичной адресацией.

Прочие объекты

Более 1'000'000 км автодорог - единая связанная дорожная сеть.
Междворовые проезды в Москве.
Планы расширения покрытия карты
Следующий официальный релиз карты Tele Atlas Россия 2009.10
Добавятся новые города: Анапа, Геленджик, Новороссийск, Иваново, Ижевск, будут дополнительно уточнены: Воронеж, Рязань, города Московской области (Клин, Раменское)

Flaner
25.10.2009, 18:20
скачал, там тоже нет объездной Челябинска, из Москвы виднее ога,))))))
Но, но,но какой прогресс, на карте Омска появились названия улиц ))))
Радует, надо видимо попинывать на форумах заинтересованных то

ThinkPad
25.10.2009, 18:21
Кстати на Гугле картооснова тоже от Телеатласа :-)

Flaner
25.10.2009, 18:22
Ага, у Карла и качнул карту....

Добавлено через 1 минуту

Кстати на Гугле картооснова тоже от Телеатласа :-)

Значит годика через три на картах появятся дороги построенные в 2008 :laugh2:

ThinkPad
25.10.2009, 18:38
По Ози, следует ли верить картам 1950 года, -в лучшем случае 1987 года ????
Оззик работает и со спутниковыми снимками как с Гугла, так и с Яндекса :-)
Сам по нему ездил в Астрахани на рыбалке.....

Flaner
26.10.2009, 11:18
Оззик работает и со спутниковыми снимками как с Гугла, так и с Яндекса :-)
Сам по нему ездил в Астрахани на рыбалке.....

"Сусанин", там спутниковые снимки устарели от 1 до 3 лет, там так прямо и написано :laugh2: Лишьний раз подумать придется что там в реальности на местности:sm_umnik:

ThinkPad
26.10.2009, 11:22
Flaner, предложите вариант получше и карты посвежее.....
"когда нет гербовой - пишут и на простой"

Kondrakoff
26.10.2009, 11:26
вот последняя версия с сайта navitel http://download.navitel.su/speedcam.rar

Flaner
26.10.2009, 11:35
Flaner, предложите вариант получше и карты посвежее.....
"когда нет гербовой - пишут и на простой"
Откройте мне доступ к свежим снимкам, и будет вам счастье, мне не жалко:laugh2:

ThinkPad
26.10.2009, 11:40
Flaner, тогда вам сюда http://www.nasa.gov/ пишите им, может и поделятся :-)

Flaner
26.10.2009, 12:05
Flaner, тогда вам сюда http://www.nasa.gov/ пишите им, может и поделятся :-)

Вот вам наисвежайший вид на остров Марион в Африке :laugh2:
http://earthobservatory.nasa.gov/images/imagerecords/40000/40806/princeedwardis_ali_2009125_tn.jpg

ThinkPad
26.10.2009, 12:11
"Сусанин", там спутниковые снимки устарели от 1 до 3 лет, там так прямо и написано

Карт Google предоставлены по лицензии компанией Navteq North America LLC ("NAVTEQ"), Tele Atlas North America, Inc. ("TANA") или другими третьими лицами и защищены законами о защите авторских прав как интеллектуальная собственность компании NAVTEQ, TANA или других третьих лиц
Хм... вообще то на картах стоит в Гугле 2009 год :-)
а вот на снимках дата приобретения 2005-2007 год :-)

Добавлено через 1 минуту
по данным Гугл-планета земля

Flaner
26.10.2009, 12:14
Хм... вообще то на картах стоит в Гугле 2009 год :-)
а вот на снимках дата приобретения 2005-2007 год :-)

Добавлено через 1 минуту
по данным Гугл-планета земля
Вы не находите противоречия коллега? :laugh2:

ThinkPad
26.10.2009, 12:20
Flaner, неа.... не нахожу.... карты это одно, а спутниковые снимки для общего доступа - совсем другое :-)
создатели карт покупают я так думаю поновее снимки и потом продают готовые карты :-)
Можете сами убедиться в несоответствиях - выберите гибридный режим и посмотрите как накладываются дороги на карте на спутниковый снимок :-)
Чему верить - не знаю....

Flaner
28.10.2009, 17:27
Таки воот, нашелся еще один существенный минус почему НЕ ХОЧЕТСЯ использовать IGO за МКАД, на периферии то есть, при прокладке маршрута не учитывается то что организовано одностороннее движение. Так что 10 раз подумайте прежде чем выезжать с IGO за кольцо )))

ThinkPad
28.10.2009, 18:19
Flaner, вы просто не умеете его готовить :-)
Всё он показывает :-) смотрите настройки :-)
У меня он даже показывает направление движения по полосам..... и щиты дорожные...
и улицы с односторонним движением обозначены....

Flaner
28.10.2009, 18:49
Flaner, вы просто не умеете его готовить :-)
Всё он показывает :-) смотрите настройки :-)
У меня он даже показывает направление движения по полосам..... и щиты дорожные...
и улицы с односторонним движением обозначены....

Его для Москвы готовили? А остальные карты прикрутили просто для ознакомления чтоли :laugh2: Где крутить?

ThinkPad
28.10.2009, 19:10
Flaner, начнем с азов:
в настройках какой тип транспортного средства стоит???? должен быть Авто (для каждого прокладывает по разному, если специальный. то ему вообще плевать на все знаки и ограничения - проложит по кратчайшему - это для тех у кого мигалка и корочки)
далее сложнее:
лезем в файл sys.txt где лежат вообще все настройки
с основными можно озакомиться тут http://4pda.ru/forum/index.php?act=ST&f=128&t=78901&st=0#entry1681607
но вообще там кучу настроек можно прописать (погуглите про этот файлик)
для показа односторонних улиц на карте достаточно добавить
[map]
show_oneway=1 ; показывать дороги с односторонним движением
[debug]
show_oneway_3d=1 ; Показ знака одностороннего движения в 3D
show_oneway=1 ; Показ знака одностороннего движения в 2D


Все основные пользовательские настройки и установки сохраняются в папке iGO8/save в файле system.ini - при нормальном старте программы уже сохраненные там параметры имеют приоритет перед последующими изменениями в sys.txt.
В этом есть определенная логика - программа предпочитает использовать те значения, с которыми она закончила предыдущий сеанс, считая их вполне рабочими.
Поэтому, если вы хотите изменить какие-то параметры sys.txt - не забудьте удалить аналогичные в system.ini . Формат файла аналогичен sys.txt, за исключением того, что запомненные значения параметров берутся в кавычки.
При радикальных изменениях или проблемах с работоспособностью рекомендуется полное удаление папки iGO8/save - при следующем запуске и выходе из программы она создастся снова, с параметрами и настройками по-умолчанию.

Flaner
28.10.2009, 20:20
Flaner, начнем с азов:
в настройках какой тип транспортного средства стоит???? должен быть Авто (для каждого прокладывает по разному, если специальный. то ему вообще плевать на все знаки и ограничения - проложит по кратчайшему - это для тех у кого мигалка и корочки)
далее сложнее:
лезем в файл sys.txt где лежат вообще все настройки
с основными можно озакомиться тут http://4pda.ru/forum/index.php?act=ST&f=128&t=78901&st=0#entry1681607
но вообще там кучу настроек можно прописать (погуглите про этот файлик)
для показа односторонних улиц на карте достаточно добавить
[map]
show_oneway=1 ; показывать дороги с односторонним движением
[debug]
show_oneway_3d=1 ; Показ знака одностороннего движения в 3D
show_oneway=1 ; Показ знака одностороннего движения в 2D

:sm_umnik:Нет, нет, и нет, всё у меня правильно стоит, загружал для примера Иркутск, Челябинск, Уфу, ну и Омск само собой ибо есть с чем сравнить в реале. Если на основе (карте) не заложены тупики, односторонние дороги и прочие ограничения, не говорю пр скоростной режим, то ничего путного Igo (да любая программа) не проложит (маршрут то есть). Грамоте обучен, зря Вы так, читать тоже умею, никогда не решусь поехать по маршруту который предложит iGO:laugh2:, столицы ваши я не имею ввиду, пользуйтесь на здоровье :D

ThinkPad
29.10.2009, 11:02
Если на основе (карте) не заложены тупики, односторонние дороги и прочие ограничения, не говорю пр скоростной режим, то ничего путного Igo (да любая программа) не проложит (маршрут то есть).
Так это же естественно... если ничего нет, то и прокладывать нечего


никогда не решусь поехать по маршруту который предложит iGO
так ваш горячо любимый Навител так же точно прокладывает.... исходя из записанной на карту маршрутизации и ограничений.... как мы выяснили - картооснова у них одна :-)
Кстати, у Навитела то тоже закрытый формат карт :-) и править его нельзя :-)


там спутниковые снимки устарели от 1 до 3 лет, там так прямо и написано Лишьний раз подумать придется что там в реальности на местности

А на "самодельных" картах, собственно жителей Челябинской области, эта дорога очень даже есть , и введена она в 2008 году, в ноябре, публиковало СМИ.
так что самопальные сделаны не пойми из чего, наверняка или с Гугловских фото, или с тех же топографичек :-)
Не думаю я что энтузиасты с нуля всё рисуют и маршрутизацию прокладывают :-)

Flaner
29.10.2009, 11:30
Я нисколько не пою дифирамбы какой либо программе для навигации, но на сегодня повторюсь, Навител имеет больше +. Благодаря умельцам есть карты регионов со свежими данными, да они не идеальны, порой не стыкуются с соседями :laugh2:, но в рамках региона по ним можно комфортно перемещаться, прокладка маршрута вполне адекватна. "самопальные" карты, предположу, делаются из той же основы бла бла бла, сначала конвертируется в удобный для редактирования формат затем обратно, и т.д. А затем наносятся отдельным файликом ограничения скорости, лежачие полицейские, ограничения проезда, и пр и др....А да еще дорисовываются новые посроенные дороги, на которые у некоторых не доходят руки, вот и езжайте путешествуйте :laugh2:

ThinkPad
29.10.2009, 12:11
А затем наносятся отдельным файликом ограничения скорости, лежачие полицейские, ограничения проезда, и пр и др....А да еще дорисовываются новые посроенные дороги, на которые у некоторых не доходят руки,
Радары, лежачие и прочие опасности выполнены ест-но отдельным файликом, т.к. привязаны к координатам, а не к карте, но маршрутизация (прокладка маршрутов, запреты проезда, отграничения, повороты на перекрестках, развязках, в тоннелях, названия улиц, номера и контуры домов и прочее) зашиты в саму карту..... отсюда вопрос: сумеет ли энтузиаст выполнить грамотно маршрутизацию (объём работ то не маленький)?
Конечно нарисовать несуществующую дорогу и проложить по ней прямой маршрут это не проблема :-) но как добавить всё остальное?
Если учесть что изначально родной формат закрыт и это оттуда не вытащишь....

Flaner
29.10.2009, 12:16
Радары, лежачие и прочие опасности выполнены ест-но отдельным файликом, т.к. привязаны к координатам, а не к карте, но маршрутизация (прокладка маршрутов, запреты проезда, отграничения, повороты на перекрестках, развязках, в тоннелях, названия улиц, номера и контуры домов и прочее) зашиты в саму карту..... отсюда вопрос: сумеет ли энтузиаст выполнить грамотно маршрутизацию (объём работ то не маленький)?
Конечно нарисовать несуществующую дорогу и проложить по ней прямой маршрут это не проблема :-) но как добавить всё остальное?
Если учесть что изначально родной формат закрыт и это оттуда не вытащишь....

Судя по тому что маршрутизация работает, значит все более менее грамотно нанесено, как Igo на встречку не отправляет:laugh2:, на форумах есть ссылки на эти карты.

ThinkPad
29.10.2009, 14:00
Flaner, я с I-G0 езжу уже года 3-4 (еще с I-Go 2006 начинал), помотался с ним по России тоже не мало, нигде что то меня на встречку не выводил :-)

Можно координаты этого участка??? что бы проверить......

Хотя есть хорошее предупреждение в нем "Навигация не заменяет мозги водителя и ответственности за ваши действия не несет" (вольный перевод) :-)

Flaner
29.10.2009, 14:43
Вот когда свернете по предлагаему маршруту (не столицах надеюсь) на перекрестке навстречу одностороннему движению, тогда и вспомните про мозги и про вольный перевод...И совсем не гарантированно, что в незнакомом населенном пункте вы заметите знак из-за впереди стоящей тонированной машины, да и окрашен (опознаваем) знак тот будет хорошо если не 3-4 летней свежести, да и еще и время суток не обязательно светлое...
Вот поэтому я сегодня не имею желания пользоваться "игрушкой" iGO ))

ThinkPad
29.10.2009, 14:48
Flaner, а координаты???? того самого перекрестка, где я сверну не туда.....

Добавлено через 32 секунды
Я ради этого даже Навител поставлю, что бы сравнить :-)

Добавлено через 32 секунды
Или это всё просто слова????

Flaner
29.10.2009, 14:52
Flaner, а координаты???? того самого перекрестка, где я сверну не туда.....

Добавлено через 32 секунды
Я ради этого даже Навител поставлю, что бы сравнить :-)

Добавлено через 32 секунды
Или это всё просто слова????

А слабо проехаться по этому маршруту? мне надо поставить прграмульку чтобы сделать принтскрин с навигатора, а Вы уважаемый потом будете говорить что это фотошоп :laugh2:
Вам мало того что юго-восточного куска объездной Челябинска там нету ?

ThinkPad
29.10.2009, 14:56
Flaner, зачем Принт-Скрин???? ставите точку на том самом перекрестке, и смотрите ее координаты :-)
вот и всё.....
потом говорите начало и конец маршрута....

Flaner
29.10.2009, 15:32
Flaner, зачем Принт-Скрин???? ставите точку на том самом перекрестке, и смотрите ее координаты :-)
вот и всё.....
потом говорите начало и конец маршрута....

Счас сделаю принтскрин а Вы ж таки сами проверяйте как у Вас там маршрут ляжет:laugh2:

Добавлено через 13 минут
http://s56.radikal.ru/i151/0910/b7/bebca0e2f97dt.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/0910/b7/bebca0e2f97d.jpg.html)
Вот здесь реально гОмск

Добавлено через 3 минуты
http://s50.radikal.ru/i129/0910/ba/fd34fbabdcf5t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/0910/ba/fd34fbabdcf5.jpg.html)
а вот Челябинск

Добавлено через 14 минут
http://s58.radikal.ru/i160/0910/e0/77409396664at.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/0910/e0/77409396664a.jpg.html)
Здесь тоже объездная Челябинска, но уже программа не IGO ))), видно разницу ?

ThinkPad
29.10.2009, 15:33
Flaner, а выезд на встречку то где????
первый скрин???

Flaner
29.10.2009, 15:34
http://s60.radikal.ru/i170/0910/fb/6b8e0a39f313t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/0910/fb/6b8e0a39f313.jpg.html)
тот же маршрут в гОмске по дороге с односторонним движением но проложен NT

ThinkPad
29.10.2009, 15:35
Здесь тоже объездная Челябинска, но уже программа не IGO ))), видно разницу ?
Разницу то видно, не видно проложенного маршрута

Flaner
29.10.2009, 15:57
Flaner, а выезд на встречку то где????
первый скрин???

да, там и выезд, уже с палочками стоят ждут :laugh2:

Добавлено через 45 секунд

Разницу то видно, не видно проложенного маршрута

невопрос, счас поедем :laugh2:

Добавлено через 20 минут
http://s50.radikal.ru/i130/0910/37/4fe9d5cc3efdt.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/0910/37/4fe9d5cc3efd.jpg.html)
вот и маршрут

ThinkPad
29.10.2009, 18:26
Flaner, дай точный маршрут с номерами домов и улиц.... не видно нифига на скрине твоем....

Добавлено через 43 минуты
Маршрут Бульварная улица д2 - Пушкина 134 проложил так же как и у вас на Навителе.... правильно..
скриншот как сделать не знаю (не хочет у меня из I-GO скриншот делать), прикладываю фото
http://s46.radikal.ru/i113/0910/07/ba71733a69a4t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113/0910/07/ba71733a69a4.jpg.html)
Карта стоит от Навтека (Russia83N_2009.Q2_090810), даже контуры домов есть :-)

Добавлено через 3 минуты
От Телеатласа прокладывает так же как и у Вас....

Flaner
29.10.2009, 18:32
Flaner, дай точный маршрут с номерами домов и улиц.... не видно нифига на скрине твоем....

Добавлено через 43 минуты
Маршрут Бульварная улица д2 - Пушкина 134 проложил так же как и у вас на Навителе.... правильно..
скриншот как сделать не знаю (не хочет у меня из I-GO скриншот делать), прикладываю фото
http://s46.radikal.ru/i113/0910/07/ba71733a69a4t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113/0910/07/ba71733a69a4.jpg.html)
Карта стоит от Навтека (Russia83N_2009.Q2_090810), даже контуры домов есть :-)

Добавлено через 3 минуты
От Телеатласа прокладывает так же как и у Вас....
Немного лучше дооооо, но таким маршрутом не проехать ибо там тупик через Потанина. :laugh2::laugh2::laugh2: Счас поищу карту от Навтека

Добавлено через 1 минуту
GetPDAScreen.exe этой програмулькой принтскрин делается

ThinkPad
29.10.2009, 19:24
Счас поищу карту от Навтека
в том же торренте от Карла она есть...

Flaner
30.10.2009, 06:23
в том же торренте от Карла она есть...

ппц, а я по ссылке в депозите качнул :(,

Добавлено через 10 часов 53 минуты
:sm_umnik:Скачал я IGO 8.3.1 e карла , непошло, то ему SD не нравится, то разрешение экрана не подходит. Затем версию 8.3.2 но не у карла :laugh2: Все установилось:sm_happy:,но на карте Новатек прокладка маршрута совсем не намного улучшена, продолжает прокладывать через тупиковые проезды :laugh2:. Так еще эта версия iGo не позволяет программке сделать принт-скрин :laugh2: Потом таки она сдалась, о чудо
Итого-______________________Чем дальше в лес тем больше разочарований:laugh2:
http://s40.radikal.ru/i089/0910/39/e295622a29f0t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/0910/39/e295622a29f0.jpg.html)

Musya-Kisa
20.10.2010, 11:08
Коллеги,


А обновите ссылочки, по которым SpeedCam.txt нынче модно качать? Старые - не работают.

Справедливости ради хотел бы и свой комментарий в Ваш спор вставить: попробовал все навигационные системы (векторные), какие только есть для территории нашей необъятной родины (и не только для нее). ИМХО, на текущий момент лучше Навитела - просто нет. Особенно если брать во внимание то, как он подтянулся за последний год - и интерфейсик лечати постоянно, и карты становятся все более и более детальными. Последнее время не выключаю его никогда в движении и замечаю, что при движении полесной грунтовке - ОН МЕНЯ ВЕДЕТ ПО ДОРОЖКЕ!!!

Так что: НАВИТЕЛ - Forewer!!! :sm_zdesya:

ThinkPad
20.10.2010, 18:55
Musya-Kisa, обновления все лежат на 4PDA :-)
там они раз в 2-3 недели обновляются (во всяком случае для АйГоу)