PDA

Просмотр полной версии : Регулировка педалей



Lenna09
21.10.2009, 14:14
Поездила я недели 2 в общей сложности. Так и не могу привыкнуть к педалям :(.

Пришла к выводу, что педали в седане расположены для меня неудобно. Имхо, они рассчитаны на 43 размер ноги (у меня 37). На тормоз с газом жму носком ноги, если пятка находится на полу. Реально получается жать на них ногой на весу :(.
Ход у педалей очень большой. Из-за этого не могу приспособиться так, чтобы и сцепление доставать, и правая нога не была согнута очень сильно. Передвигать и опускать-поднимать сидение пробовала. Не помогает.

У кого-нибудь (вопрос больше к женской половине форума) еще есть такая проблема? Можно ли педали подрегулировать под мои размеры?

merry
21.10.2009, 14:29
На тормоз с газом жму носком ноги, если пятка находится на полу. Реально получается жать на них ногой на весу .
Если до педалей тянешься носком, то попробуй еще раз сидение подвигать, думаю выдвинуть педали не получится))) у меня таких проблем не было, а вот дочка ездить начала и я заметила что она тоже до педали тянется носком, подвигали сидушку и нашли удобное для нее положение.

Kondrakoff
21.10.2009, 14:29
эта тема известная всем, к сожалению нельзя...

максимум удобно подвинусь сиденье водительское и отрегулировать руль...

Lenna09
21.10.2009, 15:50
Все, я в печали :(.
Попробую еще раз сиденье подвигать. Может, лучше станет.

Rostan2209
21.10.2009, 15:50
Поездила я недели 2 в общей сложности. Так и не могу привыкнуть к педалям :(.

Пришла к выводу, что педали в седане расположены для меня неудобно. Имхо, они рассчитаны на 43 размер ноги (у меня 37). На тормоз с газом жму носком ноги, если пятка находится на полу. Реально получается жать на них ногой на весу :(.
Ход у педалей очень большой. Из-за этого не могу приспособиться так, чтобы и сцепление доставать, и правая нога не была согнута очень сильно. Передвигать и опускать-поднимать сидение пробовала. Не помогает.

У кого-нибудь (вопрос больше к женской половине форума) еще есть такая проблема? Можно ли педали подрегулировать под мои размеры?
Надо у супруги поинтересоваться. У нее размер ноги - 34. Пока жалоб не слышал. А так лечиться только регулировкой сиденья и рулевой колонкой.

Mikle
21.10.2009, 15:58
Жена ездит на хетче.
Размер 38. Вроде не жаловалась.

Lenna09
21.10.2009, 16:06
Rostan2209, Mikle,
у меня появилась надежда исправить "плохие педали" регулировкой сиденья.
А то я после 2 часовой езды правую ногу не могу выпрямить - сводит ее минут 10 :(.

Kondrakoff
21.10.2009, 16:24
а у тебя механика или автомат? я чет просто не понял)

близко к рулю не подвигай сиденье а то при ударе ремень может протянуть и об руль всю грудную клетку сломает нафиг + подушкой накроет

Lenna09
21.10.2009, 16:36
а у тебя механика или автомат?

механика. в этом то и проблема. сцепление достаю, а правая нога согнута сильно. если правая хорошо, тогда до сцепелния не дотягиваюсь. ход педалей большой очень.


близко к рулю не подвигай сиденье а то при ударе ремень может протянуть и об руль всю грудную клетку сломает нафиг + подушкой накроет

ага. помню. нас учили проверять это дело вытянутыми руками. если правильно сел, то, дежась за руль, сможешь полностью выпрямить руки в локте. или руки выпрямить полностью и кисти рук за руль свесить.

Indians
21.10.2009, 17:05
механика. в этом то и проблема. сцепление достаю, а правая нога согнута сильно. если правая хорошо, тогда до сцепелния не дотягиваюсь. ход педалей большой очень.


И педали не на одном уровне ;-)



ага. помню. нас учили проверять это дело вытянутыми руками. если правильно сел, то, дежась за руль, сможешь полностью выпрямить руки в локте. или руки выпрямить полностью и кисти рук за руль свесить.

Я до сих пор так и меряю при перенастройке с кого-нибудь. Самый быстрый способ понять, что поставил "как было".

kisa
04.11.2009, 19:32
Добрый вечер.

задам-ка вопрос здесь, продолжая тему -

оказалась очень неудобным /на фоне предыдущего авто/ сцепление. большой ход педали, плюс сцепление почти в самом конце хода педали. нога не выдерживает плавно отжимать педаль и согласовывать с нажатием педали газа.
как результат, машинкО глохнет в самых неподходящих местах :(
дилер начал заливать про конструктивную особенность, типа надо привыкать. а я к таким напрягам привыкать не хочу.
как думаете - в автосервисе могут отрегулировать сцепление, чтобы было удобно?

Lenna09
04.11.2009, 20:10
kisa,
нельзя ничего сделать :((. выше уже отвечали.
я почти привыкать стала :). еще раз отрегулировала сидение. Чуть помогло, но не до конца.
глохну уже очень редко. главное - ездить почаще и побольше.

kisa
04.11.2009, 20:20
kisa,
нельзя ничего сделать :((. выше уже отвечали.
я почти привыкать стала :). еще раз отрегулировала сидение. Чуть помогло, но не до конца.
глохну уже очень редко. главное - ездить почаще и побольше. хмм.. памойму, у Вас иная проблема. меня положение педалей устраивает вполне. речь о регулировке сцепления.

Lenna09
04.11.2009, 20:28
хмм.. памойму, у Вас иная проблема. меня положение педалей устраивает вполне. речь о регулировке сцепления.

Я поняла, что педали (никакие) регулировать нельзя. Может, со сцеплением и можно что-нибудь сделать.
Я по поводу сцепления мужу мозг выносила долго ;D. Потом на нашем сексе покаталась знакомая, которая сходу лихо тронулась, останавливалась раза 3 и опять трогалась. И было такое впечатление, что ее вообще ничего не напрягает. Восторг был полный. Стаж лет 8 у нее.
Муж меня пристыдил, и с тех пор я эту тему не поднимаю :). Моя проблема, скорее всего, от недостатка опыта :-[.

[G]
06.11.2009, 02:07
со сцеплением никаких проблем нет. первые пару недель иногда глох при старте, сейчас уже привык. все сцепляется отлично, это дело времени.

а ни у кого нет люфта в педали тормоза? по ощущениям педалька гуляет вправо-влево с амплитудой полсантиметра. на ТО у дилера сказали, что это в пределах нормы. но меня иногда достает этот легкий стук, если на тормоз нажать не строго перпендикулярно.

Dmitry_Milk
10.11.2009, 20:55
У меня тоже этото люфт есть. Правда замечаю очень редко, тоже только при неакуратном нажатии на тормоз.

Sergei_SV
10.11.2009, 21:38
Тоже заметил небольшой люфт, когда случайно по педали ногой задел. Но не критично.

Soba4ka Pavlov
05.08.2010, 10:36
А я наверно рекордсмен!
Сегодня ради интереса замерил боковой (вправо-влево) люфт.
Результат тормоз - 10мм, сцепление - 9мм.
Может у мну конечно косоногость повышенная, но для 15-ти тыш пробега как то многовато.
На ТО буду дилера парить.

Варвар
05.08.2010, 15:20
люфт педали тормоза заложен конструктивно, т.к. сама педаль и рычаг который непосредственно жмет на цилиндр две разные детали, закрепленные на одной оси. соответственно если мешает люфт, желающие могут поставить шайбы на эту ось.

KREN
16.10.2010, 12:42
педали действительно неудобные
пересел на SX из NISSAN NOTE ,принаравливаюсь к педалям по сей день

kovyl
29.10.2010, 17:34
А я наверно рекордсмен! Сегодня ради интереса замерил боковой (вправо-влево) люфт. Результат тормоз - 10мм, сцепление - 9мм. Может у мну конечно косоногость повышенная, но для 15-ти тыш пробега как то многовато. На ТО буду дилера парить.
Очень интересно что сказал дилер. Мне сказали: "конструктивная особенность авто", правда про рейку тоже самое говорили...