PDA

Просмотр полной версии : Штраф за просроченный техосмотр



Kondrakoff
21.10.2009, 08:21
Есть такой вопрос: Существует ли штраф за просроченный интервал времени? Если да, то где это прописано? Если нет, то тоже - где это прописано?

ThinkPad
21.10.2009, 08:48
http://www.gai.ru/law/p423/
изучаем :-)

Добавлено через 4 минуты
12.1 ч. 2
Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра
штраф 200 руб. / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

(просрочен=не прошедшим)

Kondrakoff
21.10.2009, 09:11
это значит на кого ещё нарвешься

Dmitry_Milk
21.10.2009, 09:52
Так вот и не понятно. "Управление ТС". Если ТС стоит на приколе (скажем, уехал я на несколько лет за границу, а машина в гараже стоит), то получается, что ничего незаконного в факте непрохождения ТО нет - ведь никто не управляет этим ТС.

Вопрос только в том, как потом доехать до пункта прохождения ТО, не нарушив этот пункт :) Хотя возвожно, есть какой-то механизм справок, позволяющих доехать до пункта ТО, что-то наподобие той отметки в ТО-листе, позволяющей мне ездить некоторое время после неудачного прохождения ТО (то есть, если я приехал на ТО вовремя, но там нашли недостатки и мне дается время на устранение этих недостатков, вроде 25 дней).

Mihey
21.10.2009, 11:04
все очень просто, если вы не эксплуатируете авто с просроченым ТО, то и штрафовать вас незачто, это ваша собственность, может вы его в недвижимость превратили, нафига недвижимости ТО?! Но если вы вдруг решили вашу недвижимость превратить в движимость, то честный способ доехать до пункта прохождения ТО-ЭВАКУАТОР.
В случае если вы решились поехать сами и вас тормознули у вас 100% снимут номера и оштрафуют на 200 руб, дальше вы обязанны в срок до суток с момента снятия номеров пройти ТО и получить талончик ТО, сами понимаете, за сутки это очень проблематично, если вы успеваете, то оплачиваете штраф и с талоном ТО и квитком об уплате штрафа находите именно того дяденьку милиционера кто открутил ваши номера, и он вам их возвращает.
Если вы не успеваете, то получаете кучу гемороя, о котором я не расскажу, так в такой эпопее не учавствовал.

На мой взгляд главное решить, готовы ли вы отдать за эвакуатор или на лапу гаишнику, по расценкам думаю одинаково будет.

VredniyGad
21.10.2009, 11:16
в прошлом году тормознули в клину за просроченное ТО, проще с дядей договориться было...))