PDA

Просмотр полной версии : Для курильщиков



Канаи Ацуда
20.10.2009, 09:37
Начинаем устранять главный недостаток Секанса - практически полную неприспособленность машинки для курящих...:sm_dymat:

варнинг: аффтар ни в коей мере не претендует на единственноправильность предлагаемых им вариантов, если у кого-то есть более изящные технические решения - ласкаво просимо - предлагайте их, с удовольствием изучим!

Итак, прежде чем закурить в салоне первую сигарету, необходимо оградить своих близких и друзей - пассажиров от неприятных последствий получаемого вами удовольствия - а именно - от запаха.
для этого необходимо установить антиникотиновые ароматизаторы воздуха.
как известно на сегодняшний день лучшие - это гелевые в баночках, которые необходимо крепить на двустороннем скотче на "ровных горизонтальных поверхностях".

и тут мы обнаруживаем практически полное отсутствие в Секансе таковых поверхностей.

в результате метода научного тыка установлено два места, пригодных для установки девайса:
а) задняя полка у стойки
http://s59.radikal.ru/i164/0910/5b/33e962149d20.jpg

б) у левой (как вариант - правой) передней "подглядывалки" (но тут не совсем ровно, придецца выкинуть штатный скотч и использовать рулонный в 2-3 слоя)
http://i005.radikal.ru/0910/a9/e5edf6747a40.jpg

увы, больше вариантов нет!

Не вздумайте ставить ароматизатор на центральную переднюю консоль над расходомером - в случае резкого торможения или небольшого бенца передним бампером - он легко может оторваться и пробить лобовое стекло!!!

продолжение следует...

Mikle
20.10.2009, 09:58
Есть целых три подстаканника.
В один из них можно поставить.
У меня на всех машинах эти вонючки там стояли и стоят.
Правда у нас никто не курит, и поэтому нет пепельниц в салоне.

Канаи Ацуда
20.10.2009, 10:40
подстаканника тока два, задний квадратный маловат, впрочем к теме подстаканников мы вернемся позднее (кстати - там и обдува не будет практически - а это одно из условий хорошей "ароматизации")...


продолжаем разговор (С)
настало время озаботиться подсветкой пепельницы в целях уменьшения количества пепла на полу и исключения тыков бэнчиками в контейнер для компакт-дисков... :)

сначала идем в магазин или на базар (какой там у вас терь после закрытия Черкизовки?)
и покупаем лупу с подсветкой (видимо - для часовщиков), маде ин Чайна. Вот такую:
http://i048.radikal.ru/0910/e5/9af2bb812b58.jpg

далее кусачками откусываем лишнее (пластик достаточно мягкий) и оставляем от корпуса лупы небольшую площадочку.
на пару слоев двустороннего скотча клеим её на облицовку туннеля возле подстаканников, правильно её сориентировав. вот так примерно:
http://s42.radikal.ru/i098/0910/ec/57e3dce1975d.jpg

вот так это выглядит "издали":
http://s14.radikal.ru/i187/0910/58/0b2e50f110c5.jpg

а вот так - ночью (сорри, немного не в резкости):

http://s48.radikal.ru/i120/0910/70/65623c1332d7.jpg

включается-выключаецца светодиод движком на корпусе, кроме того, можно было вовсе отрезать часть корпуса самой лупы, но там есть трещеточка и свет можно направить и вверх - чё-нить подсветить, например, карту...
кста, аналогично можно организовать подсветку бардачка...

конечно, лучше когда вся эта иллюминация включается автоматически, но на самом деле, в темное время суток мы ездим меньше, чем в светлое, так вполне сгодится и такая система включения подсветки...

на очереди - решение проблемы квадратной пепельнИцы в круглом подстаканнике, но это несколько поздже...

Flaner
20.10.2009, 11:37
От а лупу то, не зря ли выкинули? Её приклеить можно к верхней лампе, которая ближе к зеркалу заднего вида, она бы фокусировала поток света в нужное место и отсекало рассивание по салону )))))))

Канаи Ацуда
20.10.2009, 11:47
во-первых - я не писал, что выкинул...хотя каюсь - правда выкинул...:ca:

во-вторых - там наверху бесполезно чегонить мастерить, там нужно просто подумать о замене лампочек на менее яркие...но честно гря - лень - все равно - они практически не нужны, разве что осветить как раз весь салон сразу, чтобы не выворачивать руку, тянясь к центральному плафону салона...

Flaner
20.10.2009, 11:54
во-первых - я не писал, что выкинул...хотя каюсь - правда выкинул...:ca:

во-вторых - там наверху бесполезно чегонить мастерить, там нужно просто подумать о замене лампочек на менее яркие...но честно гря - лень - все равно - они практически не нужны, разве что осветить как раз весь салон сразу, чтобы не выворачивать руку, тянясь к центральному плафону салона...

Меби затонировать плафоны? или чорным скотчем, предварительно вырезав технологические перфорационные отверстия :laugh2:

Канаи Ацуда
20.10.2009, 11:57
Flaner, :dp:, не нравиццо - не читай!

зы: чует мое сердце - из калдырей ты!:ca:

Flaner
20.10.2009, 12:04
Flaner, :dp:, не нравиццо - не читай!

зы: чует мое сердце - из калдырей ты!:ca:

нравиться :sm_dymat:, люблю самоделки всякие, а что для калдырей тоже есть какие задумки??:laugh2::laugh2:

ThinkPad
20.10.2009, 12:06
mk7, на западных форумах по SX4 полно решений подсветки, мне понравилось где народ просто врезал светодиоды под кромку маленького бардачка и запитал их от кнопки ИлюмиКэнцел.......
http://s09.radikal.ru/i182/0910/4e/1af97e69b5f3.jpg (http://www.radikal.ru)
Есть так же пепельницы с подсветкой :-)
А от лупы как нечто инородное смотриться..... ИМХО

Добавлено через 55 секунд
А ароматизатор у меня валяется под креслом (тоже гелевый и плоский)

Канаи Ацуда
20.10.2009, 14:15
для калдырей - это не сюда, заводи отдельную тему ;)

ThinkPad, если так как на фото ты изобразил, то нифига они не подсветят, да и панель резать жалко + вмешательство в эл-проводку - потеря гарантии.


Есть так же пепельницы с подсветкой :-)

и по размерам подходят?! ХДЕ???!!!

инородное? ну в жизни он незаметен вовсе... когда придумаю чё получше - переделаю...+ данного решения, что его всегда можно устранить без необратимых последствий...

арома под креслом - я тожь о нем думаю...но пока тока думаю, ибо они слишком вонючи... :ca:

ThinkPad
20.10.2009, 15:59
ThinkPad, если так как на фото ты изобразил, то нифига они не подсветят, да и панель резать жалко + вмешательство в эл-проводку - потеря гарантии.
Ну я изобразил на скорую руку :-) Всё подсветят - панель резать не надо, сверлятся маленькие дырочки под светодиоды, сами светодиоды не видны вообще, т.к. не торчат совсем (они вниз смотрят и чуть чуть в сторону рычага - проведи там рукой - всё поймешь)
ты же подсветку свою запитал - тоже вмешательство :-)

ХДЕ???!!!
Обычно на авторынках их навалом на любой вкус как на солнечных элементах, так и на батарейках
http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/ashtrays/ - вот для примера... а вообще их куча разных форматов....

арома под креслом - я тожь о нем думаю...но пока тока думаю, ибо они слишком вонючи...

В нем степень вонючести регулируется путем протыкания дырок в фольге .....

Добавлено через 7 минут
http://www.armina.ru/show_good.php?idtov=36601
Вот для примера
Там пластиковая коробочка с дырками..... через дырки протыкаешь фольгу
Есть и большие (у меня где то 20х10х4 см)

Канаи Ацуда
20.10.2009, 16:31
ThinkPad, огроменное спсибо за сцылки, особливо за пепельнИцы, я обязательно подберу по размерам и закажу. я и не знал, что такие продаюццо через инет, а в магах не видал...
а пока придет поезжу со своей приладой (кстати - она на батарейке, я никуда не вмешивался).

Flaner
20.10.2009, 18:02
ThinkPad, огроменное спсибо за сцылки, особливо за пепельнИцы, я обязательно подберу по размерам и закажу. я и не знал, что такие продаюццо через инет, а в магах не видал...
а пока придет поезжу со своей приладой (кстати - она на батарейке, я никуда не вмешивался).

:( нУ ВОТ А ДЛЯ КАЛДЫРЕЙ рюминг де, чтобы с подсветками ? :sm_umnik:

Nikola
20.10.2009, 20:43
У меня стоит ионизатор автомобильный,хорошо запахи нейтрализует.

BARS
20.10.2009, 22:05
У меня стоит ионизатор автомобильный,хорошо запахи нейтрализует.

Nikola, Вы заблуждаетесь!
Ионизатор (он же "люстра Чижевского") - заряжает отрицательной энергией ионы кислорода, посредством излучения из прибора (через иголки) электронов с отрицательной полярностью. Запахи тут не причём (не компетентные продавцы в магазинах автозапчастей - ещё не такое рассказывают), а вот на устойчивую работу мобильного телефона данный приборчик может повлиять.
Говорят, что в отрицательно заряженном воздухе менее активно развиваются разные бактерии и вообще таким воздухом более полезно дышать.

Saniaguc
21.10.2009, 07:43
Обычно на авторынках их навалом на любой вкус как на солнечных элементах, так и на батарейках
http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/ashtrays/ - вот для примера... а вообще их куча разных форматов....


В нем степень вонючести регулируется путем протыкания дырок в фольге .....

Добавлено через 7 минут
http://www.armina.ru/show_good.php?idtov=36601
Вот для примера
Там пластиковая коробочка с дырками..... через дырки протыкаешь фольгу
Есть и большие (у меня где то 20х10х4 см)
Спасибо за ссылку, классные пепельницы и стоят недорого, хотел себе в штатную чего-нибудь замутить, а теперь думаю такую закажу.

Что касаемо вонялки, то уменя такая уже два месяца под седением в лотке ездиет, но что-то слабо воняет. Теперь даже фольгу наполовину отодрал. Хотя люди новые в машине сразу отмечают аромат, а вот я уже не воспринимаю, невыветрившийся сигаретный дым чую, а вот аромат нет. Хотя наверное ароматизатор ароматизатору рознь, да и место расположение в лотке скорее всего мешает нормально циркуляции.

ThinkPad
21.10.2009, 07:48
Что касаемо вонялки, то уменя такая уже два месяца под седением в лотке ездиет, но что-то слабо воняет
Может пора поменять? :-)

да и место расположение в лотке скорее всего мешает нормально циркуляции.
Это скорее всего... у меня она валяется просто под креслом.... и из сопла для задних пассажиров ее обдувает...

Saniaguc
21.10.2009, 08:04
Может пора поменять? :-)

Это скорее всего... у меня она валяется просто под креслом.... и из сопла для задних пассажиров ее обдувает...

У нее срок службы около полутора лет, так что она сейчас должна быть в самом расцвете сил

Канаи Ацуда
21.10.2009, 12:11
Протестую против самочинного переименования моей темы модерами!!!
Этта чиста каммунячий праизвол!!!
Мы такого ышшо в 70-80-е годы прошлого века насмотрелись!
Даешь димакратию и свабоду слова!!!:sm_nacepi:

Mikle
21.10.2009, 12:24
Протестую против самочинного переименования моей темы модерами!!!
Этта чиста каммунячий праизвол!!!
Мы такого ышшо в 70-80-е годы прошлого века насмотрелись!
Даешь димакратию и свабоду слова!!!:sm_nacepi:

Ты в слове "Протестую" сделал 2 ошибки.
Правильно надо - "ПрАтИстую"

Nikola
21.10.2009, 20:26
Nikola, Вы заблуждаетесь!
Ионизатор (он же "люстра Чижевского") - заряжает отрицательной энергией ионы бла-бла-бла... Запахи тут не причём (не компетентные продавцы в магазинах автозапчастей - ещё не такое рассказывают), а вот на устойчивую работу мобильного телефона данный приборчик может повлиять.
Говорят, что в отрицательно заряженном воздухе менее активно развиваются разные бактерии и вообще таким воздухом более полезно дышать.
1.Продавцы не причём
2.Запахи меньше
3.На дебильник не влияет
4.Дышать вкуснее:)
...а вообще в машине не курю:by::sm_pulemet:, есть спецместа.:bz:

Канаи Ацуда
23.11.2009, 09:39
ну купил благодаря вашим советам пепельнИцу с подсветкой...
пользую уже неделю, свою самоделку-подсветку поторопился снять, а зря...

сразу скажу о впечатлениях - пока не айс.
1. по диаметру изрядно меньше подстаканника (а ведь купил самую широкую), даже пластиковый подпружиниватель не достает.
хотя девайс на магнитной подставочке - не падает, но сказать что "органично вписался" - нельзя, хотя подбирал по форме, цвету, стилю.
2. история доставки - отдельная песня. в автомаге работают великие путаники, вспоминать неохота.
3. самое главное - девайсу не хватает света для нормальной работы.
мало того что щас солнца нет уже с месяц, так стоит эта штука в подстаканнике глубоко под панелью.
в результате - постоянный недозаряд.
в итоге - откроешь вечером - ну хватит подсвета (да и то - слабый совсем) ровно на одну сигарету, потом тухнет.
в городе не особо страшно, но вот главное назначение - ночью по трассе (скажем на Москву) - прибор не выдержит и себя не оправдает.

так что потраченные полторы тыщи (с доставкой) - видимо выкинуты на ветер.... :(

ThinkPad
23.11.2009, 10:00
но сказать что "органично вписался" - нельзя, хотя подбирал по форме, цвету, стилю.
Ну.. надо было в живую на авторынках посмотреть :-)) и померять....

в результате - постоянный недозаряд.
Варианта 2 :-)
1. перед дальней дорогой позаряжать под лампой :-) или засовывать свежий аккумулятор в нее.
2. смастерить гнездо подзарядки в пепельнице и подзаряжать от прикуривателя или вообще сделать гнездо в подстаканнике,, что бы вставленная пепельница питалась от борт сети....
ну и вспомните что я предлагал чуть выше (врезать светодиоды)

по диаметру изрядно меньше подстаканника
вот это странно.... диаметры то стандартные..... обычно под жестяную банку....
Какую взяли то???

Канаи Ацуда
23.11.2009, 11:08
надо было в живую на авторынках посмотреть :-)) и померять....


на авторынках и в магазах (по крайней мере у нас) их нету вовсе, тока через инет.
но там есть размеры - я взял с максимальным диаметром - шире просто не бывает.


Варианта 2 :-)
1. перед дальней дорогой позаряжать под лампой :-) или засовывать свежий аккумулятор в нее.
2. смастерить гнездо подзарядки в пепельнице и подзаряжать от прикуривателя или вообще сделать гнездо в подстаканнике,, что бы вставленная пепельница питалась от борт сети....
ну и вспомните что я предлагал чуть выше (врезать светодиоды)


1. под лампой заряжал весь вечер - получше, но не сильно, видимо рассчитана на яркий именно солнечный свет.
аккум не достается.
2. нереально.
да и зачем ваще тогда я её покупал? если самодельничать, то можно было и получше придумать конструкшен...

взял эту:

http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/accessories/ashtrays/400-37-00000053/0.jpg

http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/accessories/ashtrays/400-37-00000053/1-2.jpg


http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/ashtrays/400-37-00000053.html

ThinkPad
23.11.2009, 11:19
mk7, а по дну у нее диаметр сколько???? она е конусом идет... я думаю что 7см это в самом широком месте.....


аккум не достается.
Ну.. так не бывает.... наверняка можно достать :-) саморезики на крышке открутите....


2. нереально.
реально.... врезаете разьемчик в крышку сбоку, шнур в прикуриватель... простенькая схемка зрядного влезет тоже под крышку (резистор и диод)

Канаи Ацуда
23.11.2009, 11:28
ThinkPad, повторюсь, если самодельничать, то мона было и из штатной сварганить.
зачем было ваще покупать?

попробую по другому...есть пара мыслЕй...

Patorok
14.12.2009, 15:55
реально.... врезаете разьемчик в крышку сбоку, шнур в прикуриватель... простенькая схемка зрядного влезет тоже под крышку (резистор и диод)
И каждый раз втыкать штекер в прикуриватель для подсветки пепельницы? Вряд-ли это будет пользоваться популярностью. Я вот думаю на досуге пошаманить со штатной пепельницой, вставив светодиодик в крышку + круглая батарейка от часов (на один светодиодик её на несколко лет хватит) + микрик шоб включалось при поднятии крышки.

ThinkPad
14.12.2009, 16:08
+ круглая батарейка от часов
Литиевые элементы не переносят мороза - помирают сразу....
если ставить, то обычную батарейку...... но напряжение зажигания у светодиодов обычно выше 2х вольт - придется 2 ставить......
Проще врезать светодиоды как я предлагал в торпеду.....

Добавлено через 2 минуты

И каждый раз втыкать штекер в прикуриватель для подсветки пепельницы?
зачем каждый раз??? сели аккумуляторы - подзарядил... вы же в сотовый не втыкаете зарядку каждый раз перед тем как звонить......

Patorok
14.12.2009, 16:20
Литиевые элементы не переносят мороза - помирают сразу....
если ставить, то обычную батарейку

Хм.. не знал. В часах и зажигалках вроде работают :(. Обычные это какие? Пальчиковые "ААА"? Дык они под крышку не влезут.


Проще врезать светодиоды как я предлагал в торпеду.....

Ничё-се просто! Сверлить торпеду и вмешиваться в электрику. Если б у меня была Славута как раньше, то пожалуйста. А на гарантийной машине такой тунах явно не айс. Да и согласен, светодиоды в торпеде пепельницу уж никак не подсветят.

ThinkPad
14.12.2009, 16:57
В часах и зажигалках вроде работают
Так часы то на руке, а зажигалка в кармане :-)
а не в остывшей за ночь машине.... проверьте если не верите.....


Сверлить торпеду и вмешиваться в электрику.
Ничего в этом страшного нет..... хотя... если боитесь или руки не с того места растут, то лучше не надо конечно....

светодиоды в торпеде пепельницу уж никак не подсветят. если поставить нормальные светодиоды и правильно их направить, то все подсветят.... фонарики в зажигалках видели??? светят нормально??? А принцип тот же :-)

Patorok
21.12.2009, 10:34
В общем, вчера немного порукоблудил, под крышку штатной пепельницы отлично ставится светодиодный блок от китайской зажигалки с тремя мелкими круглыми батарейками на 1.5 В (не знаю, литиевые они там, или нет, но донорская зажигалка неделю пролежала в карте двери на морозе, на работу фонарика это на повлияло). Остался единственный вопрос - реализация включения светодиода при открытии крышки пепельницы. Перебрал все пришедшие на ум механические варинты и понял, шо так не пойдёт. Самым простым и надёжным решением будет нормально закрытый геркон в крышке и магнит в корпусе пепельницы. А теперь вопрос. Где в 21-м веке высоких технологий в условиях крупного мегаполиса найти небольшой нормально закрытый геркон?

ThinkPad
21.12.2009, 10:45
Где в 21-м веке высоких технологий в условиях крупного мегаполиса найти небольшой нормально закрытый геркон?
Ну... в Москве есть сеть магазинов Чип и Дип, там это есть :-)
Может и у Вас на что то подобное в Киеве есть... или на радиорынке поспрошать....

Patorok
21.12.2009, 10:51
Ну... в Москве есть сеть магазинов Чип и Дип, там это есть :-)
Может и у Вас на что то подобное в Киеве есть... или на радиорынке поспрошать....
В Киеве такого нет (на сколько я знаю), а на радиорынке у нас в основном сантехнику продают. Ларьков с радиодеталями я с 90-х годов не видел. Впрочем, каюсь, специально никогда не искал. Шо-ли заказать другу из Москвы геркон в подарок на НГ? :D

ThinkPad
21.12.2009, 10:58
Patorok, http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text=%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1 %82%D0%B0%D0%BB%D0%B8+%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2&lr=1
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0% BD%D1%8B+%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2&clid=14585&lr=1

Patorok
21.12.2009, 11:37
Patorok, http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text=%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1 %82%D0%B0%D0%BB%D0%B8+%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2&lr=1
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0% BD%D1%8B+%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2&clid=14585&lr=1

Пасиб, заказал переключающий геркон стоимостью 1.46 грн. (4 р.) в интернет-магазине :sm_lol:. Как думаете, доставят бесплатно?:laugh2:

Канаи Ацуда
23.12.2009, 16:38
Я вот думаю на досуге пошаманить со штатной пепельницой, вставив светодиодик в крышку + круглая батарейка от часов (на один светодиодик её на несколко лет хватит)

ага... пару раз откртой забудешь на ночь - и фсе...


Литиевые элементы не переносят мороза - помирают сразу....


ну не знаю, в этой что я купил - как раз литиевые если верить паспорту, -25 выдержали без проблем.

кста, я решил вопрос с подзарядкой, на паркинге просто вытаскиваю из подстаканника и ставлю на панель к лобовому, даже щас с тучами на вечер хватает, а летом при солнце думаю и вовсе будет "гут".

а штатную пепельницу вымыл тщательно, поставил в задний подстаканник крышкой назад и начинил жевачками для племянника - он весьма оценил...:ca:

ThinkPad
23.12.2009, 17:42
-25 выдержали без проблем.
У них на морозе резко емкость падает..... и потом не восстанавливается
Хотя... может сейчас всё и изменилось... у меня старые данные....

Добавлено через 2 минуты
http://aboutsports.ru/showthread.php?t=323
вот нашел про испытания :-)

Канаи Ацуда
24.12.2009, 09:41
ну там про пальчиковые вроде...хотя смысл тот же...

интересно заметил, открываешь пепельницу вечером - горит ярко, потом начинает постепенно свет слабеть, совсем не гаснет, в принципе - все равно видно куда пепел кидать, но слабенький свет.
потом закроешь, достаточно 5-10 минут подождать, открываешь - снова горит как после подзарядки (в т.ч. и при -25) и снова постепенно слабеет...

Patorok
07.06.2010, 21:25
По наводке товарища Барса опять нашёл эту тему... Посему цитирую:

Источник света над пепельницей идеально было бы разместить в заглушку на панели кондиционера (не знаю, какой ништяк туда вставляется по задумке япов, но у меня там только заглушка). Ещё бы было прикольно, шоб этот точечный свет появлялся при нажатии на то, что будет в заглушке и был бы по цвету такой-же красный, как подсветка основных приборов. Но можно и тупо завести на контакты габаритов.
Вот только на голову ничего путнего не приходит... :sm_umnik:
Какой девайс с минимальными переделками подошёл бы под роль источника света? Какие ближайшие проводки от габаритов имеются вблизи заглушки? Что для этого прийдётся снимать с центральной консоли? И какие будут ещё соображения по этому поводу? :bc:

ThinkPad
07.06.2010, 21:32
Patorok, ты бы фотку с размерами выложил этой заглушки.... а то так сложно понять (тем более у меня климат) :-)
Я сделал проще: вставил в штатную пепельницу светодиод с батарейкой 3х вольтовой плоской под крышку, закрыл оргстеклом....крышку поднял - светодиод горит, закрыл - гаснет.....

Patorok
07.06.2010, 21:56
ThinkPad, как Вы это сделали??? Я три поста назад ужо вопрошал про подобную систему :bc:

ThinkPad
07.06.2010, 22:13
Patorok, все очень просто :-)
Нужен дремель правда, хотя можно обойтись и без него.
Вырезаешь из куска тонкого оргстекла (пойдет крышка от компакт диска) пластинку по размеру внутренней части крышки пепельницы и на нем монтируешь простенькую схемку из светодиода красного света, резистора на 30-50 ом и литиевой батарейки типа CR2032 или подобной (на 3 вольта). В качестве выключателя - гибкая латунная пластинка, которая отжимается при закрытии крышки (отжимается железкой, в которую тушатся бычки и которая служит фиксатором крышки в открытом состоянии)
Крепится этот кусок оргстекла за счет канавок в боках крышки, которые прорезаны дремелем..... но можно и по другому закрепить как то.... даже приклеить на 2х сторонний скотч к примеру, правда когда батарейку менять будешь - придется отклеивать....

Patorok
07.06.2010, 22:23
В качестве выключателя - гибкая латунная пластинка, которая отжимается при закрытии крышки (отжимается железкой, в которую тушатся бычки и которая служит фиксатором крышки в открытом состоянии)
Вот этот-то пункт и есть основная загвоздка, всё остальное понятно. Как оно так "отжимается при закрытии"? Это ж надо реле или переключающий геркон, о чём я писал выше... Или Вы нашли решение попроще?
Да, вот фотка панели управления кондёром Секс4 Урбан:
http://s60.radikal.ru/i167/1006/43/3c73e025077ct.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/1006/43/3c73e025077c.jpg.html)
Заглушка - правая нижняя "кнопка".

ThinkPad
07.06.2010, 22:37
Как оно так "отжимается при закрытии"?
Очень просто :-)
Железка об которую тушат бычки в закрытом виде заходит внутрь крышки пепельницы :-) Она и отжимает латунную пластинку которая размыкает цепь :-)
а батарейку кстати лучше использовать типа CR2450 - она подольше будет служить.... просто у меня валялась 2032 - ее и поставил.....

Patorok
07.06.2010, 22:42
ThinkPad, Н-да, фсё простое - гениальное! Риспект! А я ужо штуки 3 разных герконов перемерял!

Канаи Ацуда
08.06.2010, 08:48
посмотрел фоту - прикольно - гнезда лоя пепельницы прямоугольные. куда вы бутылочки и стаканы ставите?
у меня они круглые с подпружинивателями. штатная пепельница становилась, но не шибко удобно. купленная круглая с подсветкой смотрится намного органичнее ;)

ThinkPad
08.06.2010, 09:15
Канаи Ацуда,
В венграх они квадратные, а на япах круглые :-) Это давно известно :-)
Штатная пепельница сделана под венгров..... стоит идеально....
банки тоже стоят нормально.......

BARS
08.06.2010, 11:56
ThinkPad, у меня тоже квадратные :)

Patorok
08.06.2010, 17:51
http://s60.radikal.ru/i167/1006/43/3c73e025077ct.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/1006/43/3c73e025077c.jpg.html)
Заглушка - правая нижняя "кнопка".
А всё-же интересно, для чего теоретически эта заглушка? Может в неё можно всунуть кнопку от какого-нибудь штатного климатического ништяка? Или просто для симметрии поставили...

buzuk80
08.06.2010, 21:02
Patorok, кнопку туда засунуть проблематично. Даже такую, как остальные из-за крепления самой кнопки. Корпус штатной кнопки длинный, сама штатная кнопка (типа микрика) и светодиод впаяны в плату. Под заглушкой платы нет.

Patorok
08.06.2010, 21:16
Под заглушкой платы нет.
А что есть под заглушкой? :shocked:

buzuk80
10.06.2010, 08:18
А что есть под заглушкой?
Пустое место :)
Фото платы http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2275
пост №16