PDA

Просмотр полной версии : Стук сзади



Driver
18.10.2009, 12:35
Венгр, 4x4, новый.

Катаемся всего второй день, прошли сотню км.
Вчера, после 3-х часовой стоянки при температуре на улице +5С
При движении стал слышаться неприятный стук
(понял, что сзади, только пересев и почувствовав вибрацию при стуке, где-то посередине задней оси) Стук участился при наборе скорости. Ехали в режиме 2wd. Через пару километров стук исчез, но заставил понервничать. :shocked:

Что это может быть, успокойте! :huh:

Kapac
18.10.2009, 15:34
Driver, Гм. Как вариант - я не знаю, где ты парковался, но если задние колеса у тебя были в грязи, то , то это могла стучать она об кузов, отваливаясь...

Elenita
18.10.2009, 16:24
где-то уже это обсуждали! Сказали не беспокоиться. А по мне это не стук а буд-то что-то отвалилось от днища )))

Mihey
18.10.2009, 18:16
Вполне возможно грязь на колесе, т.е. колесо разболансеровнно, соответсвенно при увеличении скорости биено колеса увеличивалось, стук усиливался, грязь отлетела, стук-пропал.

Driver
18.10.2009, 22:22
Kapac,
Mihey,
Elenita,

Вы знаете, по грязи еще не успели поездить и по стуку не было похоже на то,
что что-то хочет отвалится.

Kapac
19.10.2009, 07:59
Driver, Ну тогда, попробуй найти грязные джинсы, старую рваную рубашку перчатки - и загляни в коленно-локтевой позе сзади под машину. Может, на полуось у тебя чего-то намоталось, и либо притерлось, либо отпало. Если бы накрылся редуктор или муфта ПП, вряд ли бы ты так легко отделался - парой километров стука.
А может вообще, в тормозах что-то билось. Если не повторится и визуальный осмотр ничего не даст - хрен поймешь теперь.