PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по работе сцепления



jvb
10.06.2008, 20:05
Народ есть такая проблема: сцепление схватывает очень высоко, кто-нибудь сталкивался с этим, регулировал ли сцепление, если да что надо подкрутить.

WWSha
11.06.2008, 14:40
Вообще педаль сцепления должна регулироваться :stukach:. Так что придётся ехать на СТО... :avto: Если сцепление изношено, это долгая канитель, машину придётся оставлять считай на полдня а то и целый :gazeta:

Крис
11.06.2008, 16:34
в энтой машине - до 3-х лет или до 100 тыс. км - ничего крутить не надо, ибо это все крутят дяденьки из дилерских техцентров. Если уж хочется так прямо что-то покрутить, обратитсь к соседу - дяде Жоре, дай ему - сто рублей, и его запорожец или "копейка" - на целый день в твоем распоряжении.
Крути -хоть закрутись.

Looking
14.10.2008, 21:06
Доброго вечера. Не откажите в ответе на пару вопросов. Пробег 1300 км по трассе, собственно только до дома доехал. Сейчас начал по городу ездить и заметил такую особенность.
При отпускании сцепления при движении по ощущениям когда начинается соприкосновение дисков в корзине, то есть когда начинает передаваться тяга, раздаётся звук похожий на лязгание, это норма? или же симптом какой-то проблемы?
Т.к. на обкатке, то обороты больше 3000 не поднимаю, поэтому стараюсь переходить на 2 скорость где-то на 20 км/ч, так вот на второй скорости пока обороты поднимаются с 1500 до 2200 двигатель неприятно дребезжит/шуршит, как-будто пустые консервные банки шевелятся, и только потом начинает нормально урчать. Опять-таки это норма или что-то может быть не в порядке?

Fox_ch2
15.10.2008, 16:40
ИМХО! аномалия!!!!
шорох - может быть выжимным подшибником корзины сцепления!!!!

для ВАЗов его шуршание - это нормально!
но он шуршит когда работает! тоесть при выжатом сцеплении!!!

в вашем случае, мне кажется есть какой то дефект диска сцепления!!! прямая дорога на сервис, и пусть народ послушает!!!
и никакие уговоры - типа машина новая притрется - не должны подействовать!!!!!

гарантия есть - пусть работают!

Спокойный
15.10.2008, 19:44
Доброго вечера. Не откажите в ответе на пару вопросов. Пробег 1300 км по трассе, собственно только до дома доехал. Сейчас начал по городу ездить и заметил такую особенность.
При отпускании сцепления при движении по ощущениям когда начинается соприкосновение дисков в корзине, то есть когда начинает передаваться тяга, раздаётся звук похожий на лязгание, это норма? или же симптом какой-то проблемы?
Т.к. на обкатке, то обороты больше 3000 не поднимаю, поэтому стараюсь переходить на 2 скорость где-то на 20 км/ч, так вот на второй скорости пока обороты поднимаются с 1500 до 2200 двигатель неприятно дребезжит/шуршит, как-будто пустые консервные банки шевелятся, и только потом начинает нормально урчать. Опять-таки это норма или что-то может быть не в порядке?

При отпускании сцепления обороты ниже 1200-1500 точно не просаживаешь? Из осторожности при работе педалью газа при обкатке? На низах движок не тянет и может быть такой дребезжащий звук, ИМХО. Кста, низкие обороты под нагрузкой тоже не есть гуд, и при обкатке особенно. Попрпобуй переключаться при 1800-2000 примерно и послушай. Насчёт лязганья - полный привод или нет?

Looking
15.10.2008, 20:21
Кста, низкие обороты под нагрузкой тоже не есть гуд, и при обкатке особенно.
согласен

Попрпобуй переключаться при 1800-2000 примерно и послушай.
да я примерно так и переключаюсь, даже побольше 2000, но при переключении обороты проседают до 1500, и в интервале от 1500 до 2000 движок дребезжит именно как-будто не тянет. Просто мне казалось что такое дребезжание должно быть на значительно меньших оборотах, хотя возможно у Сузуки момент на низах совсем дохлый и переключаться нужно на 3000?

Насчёт лязганья - полный привод или нет?
привод полный.

Спокойный
15.10.2008, 20:38
Момент на низах именно очень дохлый))) и на 1500 может и не тянуть, движок может дёргаться. Насчёт при переключении держать 3000 - не знаю, сцепление всёж своё, не казённое)))может, просто при отпускании сцепления больше газа давать, чтоб при переходе на новую передачу при полностью отпущенном сцеплении обороты примерно 1800-2000 были. Ну и слушать, ессно.
У мня 2WD, лязга не слышу, по лязгу на полному приводу не возьмусь советовать, тем боле, что у SX4 раздатки нет.

Крис
16.10.2008, 11:32
конечно, - на сервис

Nikola
17.10.2008, 14:11
Проехал 1200, до сих- пор к движку привыкнуть не могу, комбинация передаточного числа коробки и тяги двигателя не самая удачная- любит обороты повыше, да на 2-й передаче даже в районе 1800-2000 отмечается вибрация (особенно когда климат работает), рекомендую посмотреть в моторном отсеке, возможно открутилась какая-нить планка(защитная например на выхлопном коллекторе),осмотреть пузо аппара-возможно зашита картера(если стоит). На полном, жестко заблокированном приводе по всему кузову мелкая вибрация идёт, обороты падают- по видимому недостаёт мощи двигателя. Ищите для начала открутившуюся деталь. ???

mlnn
17.10.2008, 15:45
По опыту старых машин: чем изношенней накладке на диске сценления, тем с более нижнего положения педали хватает.
ставишь новое сцепление - нгачинает хватать в начале хода педали. Это нормально, имхо.

BVY
27.10.2008, 10:42
Всем привет. У меня проблема со сцеплением. Машина на гарантии (8 мес). Подскажите как малой кровью можно обойтись в сервисном центре.

Mihey
27.10.2008, 10:50
Всем привет. У меня проблема со сцеплением. Машина на гарантии (8 мес). Подскажите как малой кровью можно обойтись в сервисном центре.


Опиши проблему.

merlin
27.10.2008, 11:20
в энтой машине - до 3-х лет или до 100 тыс. км - ничего крутить не надо, ибо это все крутят дяденьки из дилерских техцентров. Если уж хочется так прямо что-то покрутить, обратитсь к соседу - дяде Жоре, дай ему - сто рублей, и его запорожец или "копейка" - на целый день в твоем распоряжении.
Крути -хоть закрутись.


К сожалению, гарантия на сцепление не распостраняется. В сборе корзина( не проверенные данные) около 23 тонн. По поводу, что хватает высоко, это нормально(новое), со временем опустится.

BVY
27.10.2008, 15:20
Т.е., как я понимаю со своим сцеплением я попал на дорогой ремонт...

BVY
27.10.2008, 15:27
а проблема в том, что пожег диск сцепления... когда было 300 км (вонь и дымок), потом ездил без проблем 1000 км(вообще ездил только по городу и очень мало, до 1000км больше 90 не разгонялся, да и потом тоже) и в один прекрасный момент все...

Коловрат
27.10.2008, 15:33
Что все ???

BVY
27.10.2008, 15:54
все - это значит не едет почти ...с ручника тронуться нельзя

Коловрат
27.10.2008, 16:04
Ну я тоже ч ручника тронуться не6 могу ))) Вы с пятой попробуйте если хоть пол метра машину продвините все ок.

toto
27.10.2008, 17:04
Ну я тоже ч ручника тронуться не6 могу ))) Вы с пятой попробуйте если хоть пол метра машину продвините все ок.

Чегото вы загибаете!Так можно и трос ручника разорвать!
В этой схеме если при попытке тронутся (на повышенных оборотах(1500-2500)обороты двс будут рости а движения нет то сцепление буксует,а если сразу заглохла то все в поряде

Коловрат
27.10.2008, 17:15
toto

Я и говорю тронуться с места не мог ))) Глох , а сильнее обороты давать страшно было что что нить сломаю

Михаил1980
27.06.2014, 22:28
Ребят можно ли отрегулировать ход педали сцепления?

- - - Добавлено - - -

И да ребят , помогите пожалуйста , не давно дал прокатиться другу , он дрифтил , естественно ручником:D , потом хоп фигня такая , сначала почувствовал мощность стала падать , обороты набирает , а скорость нет( , позже вообще втыкаешь передачу , а она не едет , даже не глохнет , посмотрел под капот пошел дым где проходит провод в коробку куда поступает тормазуха , педаль в норме не проваливается , в итоге машина стоит 2-ую неделю, заказал запчасти (Корзину , диск и подшибник) в итоге хочу спросить , поедет ли вообще машина у меня после ремонта??? Дело в том что я не знаю , сцепуха ли накрылась или что-то другое, потому-что напрягает , то что педаль не проваливается , передачи переключается , но машина не трогается и не глохнет:'(

Fedos
28.06.2014, 01:11
Поедет, не сцы.