PDA

Просмотр полной версии : Жидкость ГУР?



Канаи Ацуда
16.10.2009, 16:16
Народ, а кто чего (фирма, марка) подливает в гидроусилитель?

Kapac
16.10.2009, 16:27
mk7, у нас , типа , электрический. Хотя , в свое время считали , что электричество - это тоже такая особая жидкость :)

Glukon
16.10.2009, 16:52
Народ, а кто чего (фирма, марка) подливает в гидроусилитель?
хм. а ты что подливаешь? :) и самое интересное, куда :)

Канаи Ацуда
17.10.2009, 08:05
дык вот и спросил - вчера глядел под капот, горловинок много, какая от ГУРа - не понЯл...

Kapac, не гони! щас даже на Лады гидроусилители ставят!

ThinkPad
17.10.2009, 08:17
mk7, учим матчасть :-)

Добавлено через 45 секунд
Гидроусилители ставят только на 2х литровые версии SX4 предназначенные для штатов.....

Канаи Ацуда
17.10.2009, 08:44
вы чё - издеваетесь чтоли?!
эта я купил машину за поллимона, а в ней даже гидроусилителя нету??!!!:shocked:
щас тока в оцтойных Жигулях нету гидроусилителей!

ThinkPad
17.10.2009, 09:03
mk7, надо было брать Жигули.... денег бы сэкономил :-)

Добавлено через 1 минуту
Продавай скорей и покупай Приору :-)))))

Kapac
17.10.2009, 09:07
mk7, зато в ней есть ЭЛЕКТРОусилитель :)
Жидкости не требует вовсе, батарейки только вовремя менять надо. ;)

ThinkPad
17.10.2009, 09:09
Kapac, не.... SX4 не пацанский авто.... все пацанские должны быть с гидроусилителем :-)

SVV
17.10.2009, 09:14
эта я купил машину за поллимона, а в ней даже гидроусилителя нету??!!!
щас тока в оцтойных Жигулях нету гидроусилителей!

Вот вам ответ из Wikipedia:


Достоинствами ЭУР в сравнении с ГУР являются:
Простота конструкции и обслуживания. ГУР в отличие от ЭУР требует постоянного контроля уровня жидкости, обслуживания насоса.
Компактность механизма. ЭУР устанавливается на рулевой вал и не требует дополнительного места под капотом автомобиля.
Экономичность. Электродвигатель ЭУР включается только при вращении руля, в то время как насос ГУР работает постоянно, создавая дополнительную нагрузку на двигатель тем самым увеличивая расход топлива.
Независимость от оборотов двигателя. ЭУР питается от бортовой сети, в которой поддерживается постоянное напряжение, в то время как насос ГУР приводится в действие от двигателя и с увеличением оборотов двигателя, увеличивается давление жидкости в системе ГУР, изменяя тем самым компенсационное усилие на руле.
Простота настройки. Только изменяя программу ЭБУ возможно добиться различных режимов работы при различных обстоятельствах, как например, уменьшение компенсационного усилия при увеличении скорости автомобиля. В случае ГУР для этого потребуются серьёзные изменения конструкции.

Недостатки ЭУР в сравнении с ГУР:
Малая мощность. ЭУР устанавливается только на лёгкие автомобили, недостаточная мощность не позволит использовать его на тяжелых внедорожниках или грузовиках, не опасаясь за нагрузку на бортовую сеть автомобиля и электродвигатель усилителя.


Как видите, вещи меняются. Не хочу заводить старую шарманку, но дискуссия автомат/механика тоже зачастую окрашена такими же высказываниями (а она уже давно решена - попробуйте купить машину на механике в Канаде, например).
Точно так же с ГУР/ЭУР. ЭУР имеет большой минус - репутация у него подпорчена. Действительно, на большие дорогие машины ставят только ГУР (ограничение по тяговому усилию), а на маленькие дешёвые - только ЭУР (ограничение по финансам). Соответственно никто не будет ругать ГУРы (т.к. они сделаны мерседесом и пр.) и все будут ругать ЭУРы (т.к. они сделаны автовазом).
ДА, ЭУР от АвтоВаза, была информация, приводил к авариям (представьте себе, что вы поворачиваете влево, а машина едет вправо. достаточно просто коряво написать "мозги", чтобы такое однажды случилось)
НО НЕТ, ЭУР не плох, совсем не плох! При наших ТТХ, ЭУР в самый раз, и это даже лучше, чем ГУР.

Поэтому успокойтесь, а друзьям говорите, что у вас стоит ESB, чтоб не затюкали вас с ЭУРом.

Kapac
17.10.2009, 09:27
ThinkPad, не, пацанские авто должны быть вообще без УР. Мышцы чтоб качать.

Канаи Ацуда
17.10.2009, 10:18
Народ, а никто не пробовал заказать у дилера ГУР как доп.опцию? Скока стоить будет примерно?

SVV, спасибо :), но друганы не поймут. Нормальная пацанская тачила обязана иметь голубой ксенон, хромированную двустволку, задний спойлер, крутые диски и гидроуссилитель! подругому - никак!!!

диски я уже купил, заказал ксенон, глушак и спойлер, это тоже у нас ставят, а тут эта засада с ГУРом!

зы:
Kapac, а батарейки нужны какие? АА или ААА? Панассоник пойдет или лучше Дюрасел лонг ливе?:huh: или ваще какие-нибудь специальные? опять дилер будет втридорога драть за "оригинал"?

Mikle
17.10.2009, 10:19
Народ, а никто не пробовал заказать у дилера ГУР как доп.опцию? Скока стоить будет примерно?

Ну, ты жжжжёшь.....!!!!!

SVV
17.10.2009, 14:12
Kapac, а батарейки нужны какие? АА или ААА? Панассоник пойдет или лучше Дюрасел лонг ливе? или ваще какие-нибудь специальные? опять дилер будет втридорога драть за "оригинал"?
Если вы не серьёзно, то я купился. Подумайте, зачем в машине батарейки, если в ней есть бООООльшой аккумулятор?



Народ, а никто не пробовал заказать у дилера ГУР как доп.опцию? Скока стоить будет примерно?

Что ЭУР, что ГУР особенно - это вам не

голубой ксенон, хромированную двустволку, задний спойлер, крутые диски
Это нельзя "одно снять, другое поставить". Это целая система. УР измеряет усилие, которое прикладывает водитель, крутит рулевые тяги с повышенным усилием, передаёт обратно на руль усилие сопротивления повороту. Таким образом, УР "размазан" по автомобилю, и его замена на ГУР если и возможна, то это будет задача из области "поменять механику на автомат", которая решается очень просто: продаётся машина с ЭУР/механикой и покупается с ГУР/автоматом.
Хотя принципиально задача замены ЭУР на ГУР решаема, но затраты будут серьёзные.

Не заморачивайтесь на счёт "пацанских" заморочек. Это мерки прошлого десятилетия. Вложите деньги по-умному: светодиодная передняя оптика, carPC с камерами, видеорегистрацией, навигацией и пр. Есть много реально полезных вещей, которые скоро станут атрибутикой "пацанской" машины. А слепить всех ксеноном, хвастаться петушиными хвостами и "в ноль" тонировкой - прошлый век, по-моему. Тот же ГУР был "фишкой", когда ЭУРа не было и в помине. Лет через 20 никто о ГУРе на легковушках и не вспомнит - всё электризуется нынче.

Канаи Ацуда
17.10.2009, 16:18
SVV, Вы правы! Удовольствие недешовое!

Я щас недавно звонил дилеру, разбирался, почему машина в моей комплектации без ГУР. Сказали что надо было оговаривать при заказе машины, но смогут установить и на мою за 16,5 тыр. денег. Сделают сказали примерно за полдня. В виде бонуса дадут запасную литровку фирменной сузуковской жидкости для ГУР (грят, что нельзя смешивать с другими производителями).

зы: про батарейки не знаю - это Карас сказал, я и сам от него допытаться хочу - какие именно нужны... :)

Kapac
17.10.2009, 16:31
Если вы не серьёзно, то я купился. Подумайте, зачем в машине батарейки, если в ней есть бООООльшой аккумулятор?

:D :D :D :)

Добавлено через 6 минут

про батарейки не знаю - это Карас сказал, я и сам от него допытаться хочу - какие именно нужны...

Ну я и имел в виду аккумулятор , как одну большую батарейку..

Dmitry_Milk
17.10.2009, 18:34
Вроде не первое апреля

Добавлено через 7 минут

Нормальная пацанская тачила обязана иметь голубой ксенон, хромированную двустволку, задний спойлер, крутые диски и гидроуссилитель! подругому - никак!!!

Двустволка прошлый век, из нее разве успеешь кого застрелить? ставь сразу пулемет как у Терминатора! :)

Добавлено через 12 минут

как у Терминатора!

Кстати, я тут подумал - ЭУР есть, педаль газа - электронная, тормоза - EBD, получается, что Секс практически готов для превращения его в робота :sty061:, если конечно коробка автомат :)

Kapac
17.10.2009, 19:21
получается, что Секс практически готов для превращения его в робота Ну да, на западе так его и позиционируют, что, среди прочих достоинств, он , типа, полный drive-by-wire .

Glukon
17.10.2009, 19:56
тему пора в курилку переносить

Nikola
17.10.2009, 20:01
Вот вам ответ из Wikipedia:


Как видите, вещи меняются. Не хочу заводить старую шарманку, но дискуссия автомат/механика тоже зачастую окрашена такими же высказываниями (а она уже давно решена - попробуйте купить машину на механике в Канаде, например).
Точно так же с ГУР/ЭУР. ЭУР имеет большой минус - репутация у него подпорчена. Действительно, на большие дорогие машины ставят только ГУР (ограничение по тяговому усилию), а на маленькие дешёвые - только ЭУР (ограничение по финансам). Соответственно никто не будет ругать ГУРы (т.к. они сделаны мерседесом и пр.) и все будут ругать ЭУРы (т.к. они сделаны автовазом).
ДА, ЭУР от АвтоВаза, была информация, приводил к авариям (представьте себе, что вы поворачиваете влево, а машина едет вправо. достаточно просто коряво написать "мозги", чтобы такое однажды случилось)
НО НЕТ, ЭУР не плох, совсем не плох! При наших ТТХ, ЭУР в самый раз, и это даже лучше, чем ГУР.:ay:

Поэтому успокойтесь, а друзьям говорите, что у вас стоит ESB, чтоб не затюкали вас с ЭУРом.

Спасибо за то, что,это самый правильный и самый обоснванный пост.Молодца!:ay:

Канаи Ацуда
17.10.2009, 21:00
Двустволка прошлый век, из нее разве успеешь кого застрелить? ставь сразу пулемет как у Терминатора!

я имел в виду выхлопные трубы. у нашего секанса они оцтойные - тока одна, маленькая, без хрома и совсем не видна. щас размышляю о замене глушака на прямоточный.

кста, совсем забыл еще самый важный атрибут - сабвуфер на пол-габажника. работаю над этим вопросом...


тему пора в курилку переносить

Glukon, если Вам тема кажется бессмысленной, то идите в Курилку, там намного больше интересных топиков.

зы: короче - записался на следующие выходные на установку ГУРа. придецца опять в за 150 км пилить, ну ничего - бешеной собаке сто верст - не крюк. Главное - чтобы результат был. ;)
Потом отпишусь, чё и как сделали.


Kapac, ты бы так сразу и сказал, а то батарейки-батарейки... какой же он большой-то, наш аккум, маленький ваще, даже сомневаюсь, что зимой в сильный мороз заводку потянет, какие уж там усилители...

зы2: кста, вы не соврали про электроусилитель - у мня тожь есть такой (я токма щас сообразил) - иначе как бы эта дохленькая магнитолка потащила аж 6 динамиков?! ;)

Dmitry_Milk
18.10.2009, 07:39
mk7, а ЭУР куда денешь? выкидывать будешь или параллельно с ГУР-ом оставишь?

Glukon
18.10.2009, 12:56
параллельно было бы очень по пацански.

MudRuck
18.10.2009, 22:19
mk7!
Не перезаморочся!http://www.clubqashqai.ru/forum/images/smilies/biggrin.gifhttp://www.clubqashqai.ru/forum/images/smilies/biggrin.gifhttp://www.clubqashqai.ru/forum/images/smilies/biggrin.gif

Kapac
19.10.2009, 08:01
mk7, Если серьезно собрался заняться тюнингом, то тебе не обойтись без спортивного воздухофильтра (Intake), Спринт Бустера и , самое главное , круиз контроля - мы тут все давно ждем, когда же какой-нибудь смельчак его себе установит и поделится впечатлениями.

Канаи Ацуда
19.10.2009, 08:37
самое главное , круиз контроля - мы тут все давно ждем

неее, на наших колчах это штука бесполезная, пацаны реальное бабло отваливают, чтобы на ввезенных из штатов тачках его отключили...:sm_dymat:

зы: а про спортивный фильтр - спасиба, надо к нему в комплект еще руль Рекаро заказать...:sm_dymat:

VredniyGad
21.10.2009, 15:54
mk7, главное фотки выложи полной пацанской тачилы во всех ракурсах!!!!!!!!

Канаи Ацуда
27.10.2009, 09:52
Ну фот... съездил к дилеру. Поставили ГУР.
Денех ободрали больше чем обещали - обошлось всего в 18,5 тыр... якобы из-за каких-то доп.сложностей при замене...
под капотом появилась дополнительная горловинка для заливу.
Впечатления - рулиться стал заметно легче... нравиццо!!!:winkwink:

Dmitry_Milk, специально для тебя узнал - это невозможно, чтобы поставить ГУР - надо там что-то другое демонтировать. я в технику вопроса не вникал, ибо был занят подбором спортивного прямотока и заднего спойлера. из того что у них было мне ничего не понравилось, придецца искать где еще...

ThinkPad
27.10.2009, 09:58
mk7, а фотки где???
Считай что с 5-10 лошадок ты потерял :-) т.к. теперь они вынуждены вместо того что бы крутить колеса крутить насос ГУР :-)
Ну да прямотоком и нулевым фильтром скомпенсируешь :-)

Канаи Ацуда
27.10.2009, 11:25
блин! этих бы потерянных лошадей для налоговой списать официально! :winkwink:

фоты? щас, погоди, схожу на стоянку и щелкну на мобильник, покажу, тока там собсна ничего с виду и не изменилось, кроме дополнительного бачка и пары шлангов... а остальное хде - я лично не увидел, наверное где-то внизу...

Добавлено через 1 час 18 минут
ну вот - сфотал, других изменений не увидел...

http://foto.rambler.ru/public/mk217/2/8/1-web.jpg

ванёк
28.10.2009, 08:36
Рулится с ГУР стало легче, а при 80 км/ч как ощущения??? Наверно руль болтается,информативность потеряна. А на дорогих машинах ГУРы сложные стоят с изменяемой производительностью насоса(или электрогидронасос) они завязаны на скорость авто. У ГУР большой недостаток на скорости он мешает,да и расход больше будет, у электро КПД выше и он адаптивный к скорости

Mikle
28.10.2009, 08:48
Не понял...:huh:
Это прикол что-ли?:huh:
Если да, то почему тема не в "Курилке".
Если нет, то чё, на седаны ЭУР не ставят чтоль?
А если ставят, то чем он тебе не понравился?
По мне, так ЭУР вопросов вааааще не вызывает и намного комфортнее и мягче, чем ГУР.

Канаи Ацуда
28.10.2009, 17:41
нармальные ащущения на любой скорости. это у хранцузов с ГУРами руль ватный, а у япошек все оки с рулежкой, я это еще на маздайке ощутил.
жена ваще в васторге - грит небо и земля! :)
а про расход не понЯл...расход чего? я потратил 18,5 тыр на установку ГУРа, действительно расход... :( ...но чё поделаешь то?...

Mikle, мне лень повторяццо - читай тему сначала и внимательно ;)

kirill1978
28.10.2009, 19:31
нармальные ащущения на любой скорости. это у хранцузов с ГУРами руль ватный, а у япошек все оки с рулежкой, я это еще на маздайке ощутил.
жена ваще в васторге - грит небо и земля! :)
а про расход не понЯл...расход чего? я потратил 18,5 тыр на установку ГУРа, действительно расход... :( ...но чё поделаешь то?...

Mikle, мне лень повторяццо - читай тему сначала и внимательно ;)
Да, майкл наверное прав, в курилку уже пора тему перевести. mk7, ну ты жжешь :laugh2::laugh2::laugh2:

Канаи Ацуда
29.10.2009, 13:10
да вы чё?!!! америкосы вон катаюцца на секансах с ГУРом, а мы чё - лохи чтоли???!!!

ThinkPad
29.10.2009, 13:14
mk7, так у них еще и движки 2х литровые :-)
когда менять будешь???

Mikle
29.10.2009, 13:16
А ещё у пиндосов задние тормоза дисковые..
Небось уже заказал? А то братаны не поймут, когда увидят барабаны:laugh2::laugh2::laugh2:

Ладно, развлекайся:sm_lol:...На то и форум:laugh2::laugh2::laugh2:

Канаи Ацуда
29.10.2009, 15:56
как барабаны?! какие такие барабаны?! вы што?!
ща пойду посмотрю чё там и как у мня...

Добавлено через 1 час 37 минут
шалите, парниши!;D
у мня на всех четырех колесах - дисковые! ;)

MudRuck
29.10.2009, 16:11
у мня на всех четырех колесах - дисковые!
:shocked:
Венгр?

Канаи Ацуда
29.10.2009, 16:41
абишаешьсси, маде ин Джапан!:popcorm2:

хотя, блин....надо бы в табличку под капотом глянуть, убедиццо... какие там, грите, буквы то должны быть?...:huh:

MudRuck
29.10.2009, 16:45
Аааа... у тя ж седельник ;)

Glukon
29.10.2009, 16:48
у тя ж седельник
ну и что?

MudRuck
29.10.2009, 16:51
ну и что?
Что что?
У ХБ япов зад - барабан (кроме 1,8 и 2-х литровых) Так?
А у седанов япов что?

Mikle
29.10.2009, 16:53
Что что?
У ХБ япов зад - барабан (кроме 1,8 и 2-х литровых) Так?
А у седанов япов что?

Муд Рук не парься,
у всех барабаны, парень отжигает просто:laugh2::laugh2::laugh2:

Канаи Ацуда
29.10.2009, 17:41
обятты, щас глянул-записал ВИН-номер с таблички:
LSAGYC21S00003934
этта что обозначает, хто знает то, Джапан?

Mikle
29.10.2009, 19:12
обятты, щас глянул-записал ВИН-номер с таблички:
LSAGYC21S00003934
этта что обозначает, хто знает то, Джапан?

Я думаю, Ливан:-)

SVV
29.10.2009, 19:17
В курилку тему! Или mk7 представит нефотожопленое качественное фото подкапотного простанства с бачком ГУРа, или поменяйте, модераторы, название темы, дабы новички не купились и не побежали ГУРы ставить!

Mudruck, Следующим постом от mk7 будет нечто такое: http://s11.radikal.ru/i184/0909/a7/d29062f16950.jpgТипа, поставил у дилера. Так круто, жена в восторге, пацаны в отпаде!

ThinkPad
29.10.2009, 19:20
Я думаю, Ливан:-)
Не.... не Ливан... Лаос... я в инете посмотрел :-)

MudRuck
29.10.2009, 20:40
Так круто, жена в восторге, пацаны в отпаде!
Дааа....
Жаль, идеи иссякли... у меня...

Dmitry_Milk
29.10.2009, 21:30
Как иссякли?
А люк предлагали вырезать?
Вместо руля, обитого кожей, поставить спортивный, пацанский?
Поставить турбонаддув?

SVV
29.10.2009, 21:52
И обязательно заменить механику на автомат, т.к. америкосы ездят только на автомате.

MudRuck
29.10.2009, 22:29
смех смехом, а люк - это вещч!!!

Канаи Ацуда
30.10.2009, 09:58
Не.... не Ливан... Лаос... я в инете посмотрел :-)

не, не Лаос...Китай... я в инете посмотрел :)

там, кстати, сексиков делают, причем со всеми дисковыми тормозами...
http://www.changansuzuki.com/newsx4/index.html



Или mk7 представит нефотожопленое качественное фото подкапотного простанства с бачком ГУРа, или поменяйте, модераторы, название темы, дабы новички не купились и не побежали ГУРы ставить!


а почему, собсна, я должен кому-то что-то доказывать?
верить или не верить во что-то - это личное дело каждого...

вот вы верите в светлое будущее нашей страны. и это хорошо...
а я в него не верю. и в этом между нами разница.


SVV, вот вы разместили в этой теме два хороших серьезных поста про системы усиления рулевого управления, за что вам респект и уважуха. многим полезно будет почитать. а говорите - тему в курилку.... :)

ЗЫ: Пацаны почитали вчера и грят что терь ГУРы не катят....что теперь понтовее точилы с электроусилителями руля...
позвонил дилеру - грит обойдецца взад все поменять в 24 тыр... :(
а чё делать то? - придецца ехать, а то пацаны засмеют...

зызы: в виде бонуса дилер пообещал поменять задние диски на барабаны, завтра же и поеду... :ca::ca::ca:

SVV
30.10.2009, 11:59
mk7, давайте найдём чего-нибудь попроще да понасущнее ГУРа, навалимся всем форумом и сделаем! Например, круиз-контроль... Один я в поле не воин - ни времени, ни опыта нужного...

Канаи Ацуда
30.10.2009, 12:54
SVV, давайте :) тока теперь вы темку начните ;)

SVV
30.10.2009, 13:41
Не, я врать не люблю. К дилеру я уже съездил и получил отказ (притом, хоть это и мой знакомый, чувствуется профессионализм - начал убеждать меня, что это мне не нужно)
Будет настроение и реальный фактаж - создам тему

des
26.01.2012, 06:27
Так какую все-таки жидкость лить в ГУР?

Cergik
26.01.2012, 09:00
mk7, давайте навалимся всем форумом и сделаем круиз-контроль... Один я в поле не воин - ни времени, ни опыта нужного...
Одобряю, примите в воинство
з.ы. винтовка есть

SVV
26.01.2012, 10:01
Cergik,
Одобряю, примите в воинство
з.ы. винтовка есть
Уж больше двух лет прошло со времени моего сообщения... Много воды утекло с тех пор. В частности, мы разошлись с моим знакомым-электронщиком, да и я сам поостыл к электронике. Где-то пару раз в год паяю какую-нибудь мелочь, не более того.

des
26.01.2012, 11:01
SVVУ меня установлен штатный круиз контроль с кнопками на руле справа. Стесняюсь сказать, но не понял как им пользоваться :)

SVV
26.01.2012, 12:58
des, Как с английским? Здесь (http://www.suzukimanuals.org/suzuki-238.html) сам разберёшься, или перевести?

Cergik
26.01.2012, 20:22
SVVУ меня установлен штатный круиз контроль с кнопками на руле справа. Стесняюсь сказать, но не понял как им пользоваться :)

И ты молчал??? у нас куча вопросов... штатный круиз или стороннего производителя типа Данкар? Ответь в теме про круиз

des
27.01.2012, 03:04
SVVС английским так себе. Буду благодарен за перевод хотя бы "соли" :)

ThinkPad
27.01.2012, 06:53
des, тут уже все перевели http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=192445#post192445
И вообще тема про круиз там... а тут про ГУР :-)

des
27.01.2012, 08:30
Сабж :)

http://ib3.keep4u.ru/s/2012/01/27/9f/9f0b7735ae600119e6651e2d76b43d13.jpg (http://keep4u.ru/full/9f0b7735ae600119e6651e2d76b43d13.html)

GeorgAbkhazian
18.06.2016, 21:41
Канаи Ацуда, похоже ты "пересушенный" был в 2009г. ... причём напрочь... Печально что народ начал отвечать не прочитав твою подпись и "адрес" твоего проживания... Прочитали бы - думаю никто бы не ответил ))

kirill1978
18.06.2016, 21:49
GeorgAbkhazian, у тя с головой все в порядке?

MCZarin
19.06.2016, 02:39
GeorgAbkhazian, у нас тут клуб тонкого юмора, всё нормуль. :)

GeorgAbkhazian
21.06.2016, 22:06
Ох ёп...рст! Пардона ми господа! Как-то получилсь что я 2 страницы аж перелестнул )) с 1й на 4ую попал и упустил суть беседы! ))) Ща прочитал - действительно весело.


kirill1978, - я бы не сказал что всё. А у тебя? (и интересна метода диагностики ;) )

kirill1978
22.06.2016, 04:22
GeorgAbkhazian,
(и интересна метода диагностики )
Все так и норовят нахаляву получить консультацию;D:laugh2:

GERR
22.06.2016, 14:18
интересна метода диагностики
да какая метода - у него даже образования нет. Так, в интернете начитался :sm_lol:

kirill1978
22.06.2016, 14:42
да какая метода - у него даже образования нет. Так, в интернете начитался :sm_lol:
:cj::jester:

«Доктора — это те, кто прописывают лекарства,
о которых мало знают, чтобы лечить болезни,
о которых они знают ещё меньше, у людей,
о которых они не знают вообще ничего.»(с)

GERR
22.06.2016, 16:49
http://coub.com/view/d4et7

:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

GeorgAbkhazian
23.06.2016, 23:06
:-) :D тему надо переименовать похоже давно в что-то типа "жестокий оффтоп" :laugh2:
И всё же какова технология диагностики ГБЦ? (А вы про что подумали? :-))

- - - Добавлено - - -

Рывки при трогании и ещё так - моментами... есть подозрение на сцепу, но... при проверке по методам описанным в теме "сцепление на..." - всё в порядке вроде как...

- - - Добавлено - - -

Периодически глохнет при "более резком" отпуске сцепы...