PDA

Просмотр полной версии : Соня - Suzuki SX4 (Венгр) - Хетч - АКПП 2WD



Соня
16.10.2009, 14:41
Вступление.
Купила машину случайно. Будучи полным профаном, начала с просмотра различных фирм и моделей ради интереса - что можно купить по моим параметрам (представлениям о нужной нашей семье машине). Параметры были - просторность, немаленький дорожный просвет, хороший багажник, хэтч, автомат, японец или немец, около 600 тысяч. :sm_gazeta:
А, нет, вру, SX4 увидела случайно возле какого-то дома. Запал в душу и... забылся. А затем начались все эти поиски. И постепенно, путем отсеивания, то по причине цены, то по причине размеров и проч., остался Suzuki SX4. Но когда-нибудь, в перспективе... :sm_umnik:
А потом на остатки 2008 года объявили о скидках. Поездили по салонам, посидели в разных. А потом в АвтоКее (сейчас АвтоГермес, на ш.Энтузиастов) нашелся отказник, темно-синий, чистенький, без единого допа.
Вот так и мы и встретились.

Из допов поставила (если память не изменяет): парктроник, защиту картера, еще какую-то защиту, сигнализацию, ксенон.. не помню, что еще.. добавили огнетушитель с аптечкой и знаком...

Забирала сама, с подстраховкой другом "на хвосте". Поездка была в вечренее время, в дождь, по МКАД от ш.Энтузиастов до Ярославского ш. Страаашно.. Выглядело примерно так: :shocked:

Добавлено через 8 минут
А потом начались будни.

На следующий день при получении номеров, оказалось, что страховки оформлены неправильно - фамилия моя, данные машины - нет. Дело в том, что документы оформляли параллельно на страховку и машину. Что-то было на одном столе, что-то на другом, что-то в кабинете. Где копии, где-то оригиналы. И я бегала между ними, проверяя и подписывая. Видно, не все проверила...
Пришлось опять ехать на ш.Энтузиастов для переоформления, потом обратно на Ярославку.
Как потом признался муж, было страшно. Еще бы, права я получила 3 месяца назад, за рулем, не считая автошколы, первый раз, а до этого "никогда и не с кем". Но все обошлось.

Kapac
16.10.2009, 14:50
что страховки оформлены неправильно - фамилия моя, данные машины - нет

значит, кто-то где-то рыщщет со страховкой, оформленной на твою машину, но с другой фамилией владельца :D

Соня
16.10.2009, 15:07
Kapac, ага, хорошо, если не к тому же гаишнику пришел)))
Кстати, есть предположение, кто это. Такой злой дядечка в очках, очень скандальный с такой же женой. Он отвлекал как раз страховщицу со своими документами...

Kapac
16.10.2009, 15:10
Такой злой дядечка в очках, очень скандальный

Та-ак, ждем теперь появления на форуме толстого очкастого скандального дядьки!
Бум перевоспитывать. :dl:

Соня
16.10.2009, 15:18
По приницпу "А подать сюда Тяпкина-Ляпкина!" )))

Glukon
16.10.2009, 16:54
а так ему и надо. не люблю скандалистов.

Подпольщик
19.10.2009, 11:11
Вступление.
Еще бы, права я получила 3 месяца назад, за рулем, не считая автошколы, первый раз, а до этого "никогда и не с кем". Но все обошлось.
Вот такие случаи лучше любой автошколы учат...:)
Когда то давно сам примерно также...
Удачи на дорогах!

Соня
19.10.2009, 12:05
Подпольщик, спасибо)

Добавлено через 37 минут
1. Из-за страха, что собьют при повороте, бывает, что сильно прижимаюсь к обочине и тогда происходит наезд на эту самую обочину :( Решение - стараюсь не прижиматься...

2. Третийй по страху участок пути - это, если ехать по Русаковской набережной со стороны ВДНХ с целью попасть на Большую Черкизовскую, выезд из-под моста. Во-первых, все летят, никого вокруг не замечая - трудно вырулить. Во-вторых, с кройней полосы надо перестроиться побыстрее, т.к. сначала идет съезд с моста, потом дорога сужается. А никто не пропускает, наоборот, едут нос к носу, да еще сигналят, ругаются. Решение - езжу по Краснобогаторской (трясусь по трамвайным путям из-за занятой полосы припаркованными машинами) с поворотом на Просторную - Халтурина.

3. Второй по страху участок - поворот с Рождественского бульвара на Сретенку. Пробка и при зеленом сигнале светофора поворачивать просто некуда. А потом опять дорога сужается и происходит небольшая путаница в рядах. Решение - одна из крайних полос с "усмотрением по ситуации".

4. И наконец, Первый по страху участок пути - перекресток Ярославского шоссе с Малыгинским проездом. ууу... :shocked: ненавижу его((( На Малыгинском со стороны леса выстраиваются в 3-4 полосы в сторону 7 континента, 2 в сторону леса свободны.
Напротив, со стороны 7 континента, смотрит 2 полосы и 1,5 "принимающие".
Т.е. движение происходит в 6 сторон.
При включении зеленого сигнала светофора (на короткий промежуток времени) все жмут по газам... Аварии очень часто...
Решение - еду до кармана на Абакумова и там спокойно или разворачиваюсь, или пересекаю Ярославку.

Канаи Ацуда
19.10.2009, 12:09
Соня, умница! :)

Соня
19.10.2009, 16:37
Периодически просыпаются жжулки и дребезжалки. Вместе с ними поездка начинает напоминать поездку в поезде (когда то ложечки звенят, то полки поскрипывают) :D
Не напрягает абсолютно, т.к. 1) еле слышно, 2) как просыпаются, так и засыпают.
Шумоизоляция интересная - чувствую всю неровность дорог. Но тоже не напрягает.
Когда быстро разгоняюсь до большой скорости, ощущение летчика-космонавта)))

Конечно, наверное, в Машине не должно быть никакого дискомфорта, она должна быть быстрой, удобной, тихой, послушной. Но, во-первых, по такой цене трудно ожидать большего, во-вторых, минусы настолько (пока) незначительны, что это даже не смирение, а почти не обращение внимания, в-третьих, я не избалована Машинами.

Делать пока ничего не буду, подождем, "Поглядим. Послушаем. Посмотрим" (с) :sm_dymat:

Соня
22.10.2009, 10:18
Первая музыка, которую я купила в машину, была "Ночь" (Кино). Теперь 2 раза в день позитивлюсь :)

Соня
26.10.2009, 12:46
1. Пару недель назад переобулась (впервые).
Давно заприметила у нас магазин шин. Заехав и поговорив, оказалось, что у них и шины (Мишлен, не шипованные. (А зачем мне шипованные? Ездить буду, в основном, по Мск. Лед здесь на дорогах не част, в основном, каша или вода...)) есть как раз на мою машинку, и диски последние отдали, да еще и на хранение забрали. Обошлось мне это все около 50 тысяч.
И все-таки девочка это :D Надо было видеть, как она колесики подогнула от неожиданности, когда ее подняли! Шучу, конечно, но правда напомнила няню-негритянку из мультфильма про Тома и Джерри, которая стоит на табуретке, визжит, ноги поджимает и юбки подбирает :laugh2:

2. Купила, как муж сказал, "суперавтозамерзайку", т.е. омыватель зимний. Прочитав уйму отзывов, нацелилась на тройку малопахучих. Еле нашла их. Понюхала один, понюхала другой... а у третьего уже никакого запах не почуствовала, до того у первого был резкий(((
В общем купила тот, который не собиралась - LIQUI MOLY (лимон). Еще не заливала...

3. Почитав форум (ВСЕМ СПАСИБО!) заказала и купила на сайте exist.ru заднюю щетку Mitsubishi и очечник Opel Astra. Подошло идеально, заняло минут 10 (бОльшая часть времени ушла на очечник). Порадовало, что сидит он не только на шурупах, но и на штырях, т.е. на голову не свалится. Теперь, забыв надеть очки, не надо переживать, как из бардачка достать или как ехать вслепую, а - раз - небольшое гимнастическое упражнение и очки на носу :)
И щетке не нарадуюсь - с каждой стороны по см 4 больше видно... ммм... Прекрасно! И хорошо, что не взяла Subaru Legacy. В том же топе было сказано, что их щетки (новые) немного длиннее. А та, которую я купила, уже поверху почти до края достает. Кстати, ни возврат, ни замены быть не может, т.к. без проверки, т.к. на другие машины.

Elenita
04.11.2009, 01:38
Соня,

и очечник Opel Astra. Подошло идеально, заняло минут 10 (бОльшая часть времени ушла на очечник). Порадовало, что сидит он не только на шурупах, но и на штырях, т.е. на голову не свалится. Теперь, забыв надеть очки, не надо переживать, как из бардачка достать или как ехать вслепую, а - раз - небольшое гимнастическое упражнение и очки на носу
можно скинуть где про это нписано...оооочень интересно!

Добавлено через 11 минут
Прочитала про подвиг с забиранием и покатушками на учебу! Молодца!

Я на мойку (1 раз на шиномонтаж) прошу мальчиков чтоб завозили :cs: и вывозили :cs:
на парковку и пр. Питерские проузины могу заехать (уже арок с автоматическими воротами не шугаюсь) а на мойку...блин не могу и все тут...все кажется что не впишусь. Эх! Почитаю тебя еще пару раз и поеду шугать обитателей мойки ))))