PDA

Просмотр полной версии : Новые полномочия УВО?!



Жужа
13.10.2009, 16:00
Не могу не поделиться может кто уже сталкивался? как бороться? Сегодня утром произошел интересный эпизод:D
вчера вечером по приезде с работы уже около 12 ночи не нашла места во дворе для парковки (оговорюсь сразу считаю себя все же культурным водителем на площадках детских и зеленых газонах не паркуюсь) НО как и везде в наших дворах-корабликах мест для парковки катастрофически не хватает даже с улицы в кармане в 19 уже все забито, в таких случаях приходиться парковаться во дворе под деревом , на месте этом когдато давно был газон по факту остался поребрик и сейчас там помойка, ничего там не растет естессно никто там не гуляет. Так вот пришлось запарковаться там:-[ утром вышла грею машинку, зеркала протираю, мой мол.человек еще не спустился, а тут наша родная вневедомственная охрана подкатила! типа вы знаете что низя по КОАПу на газоне, грю знаю уже уезжаем, он грит нее с нами поедете документы! ну поскольку мол.человек мой юрист то уже ученые мы:sm_umnik: полномочия УВО под сомнения ставлю- говорю мужа позову! он спускается, звонит дежурному в милицию по номеру машины выясняет что и как, там отвечают мол да есть теперь у них такие распрекрасные полномочия! :shocked:, потом звонит дежурному нашего УВО мол не хорошо ребята мы тут вам денежку за охрану квартиры платим а вы нас же... ну тут конешно номерок машинки записали и отпустили с богом, но при разговоре выяснилось что с них теперь требуют минимум 5 задержаний в месяц, вот они и ездят по дворам палки срубают. Противно конешно то, что расчет был на девушку и явно хотели денег:( как только мы сказали что поедем составлять протокол а дальше встретимся в суде (кстати на месте они этого не делают!) ребята явно сникли... правомочность таких действий думаю может и можно оспорить но потом и явно в суде:huh: противно одно: что у нас уже помимо ГИБДД и УВО теперь бабки срубать будет????? кто сталкивался с подобным?

Kapac
13.10.2009, 16:20
http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./10930/39281/208500/210837

Последних изменений и поправок я никаких не нашел.
Если они нанялись по договору охранять тот газон, то, конечно, да.
Если нет, то, т.к. они должны руководствоваться законом О Милиции, то там, конечно , есть:

"Милиция в соответствии с поставленными перед ней задачами обязана:

1) предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения; выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, и в пределах своих прав принимать меры к устранению данных обстоятельств;"

Т.е., они как бы могут пресечь административное правонарушение с твоей стороны.
Слей это все своему МЧ, пусть повыясняет, порасследует, докажет, что не зря хлеб ест ;)

Жужа
13.10.2009, 16:25
он уже озадачился потому как не любит ентих всех властьюупивающихся :cheesy: если чего раскопаем отпишусь

Mihey
13.10.2009, 20:23
непонятно почему не могут составить штраф на месте, а то удобно так людей на деньи кровные опускать, человек на работу спешит, а его раз и в ментовку, ну а там ясно что за 5 минут протоколо не напишут, пол дня потеряно, проще дать на лапу... идиотские законы!

Жужа
14.10.2009, 07:51
если я правильно МЧ поняла, они имеют право выявить и пресечь административное правонарушение, а вот составлять протокол имеют право только в отделении милиции, их обязанность доставить туда- это типа мера пресечения, а дальше просто там могут задержать до выяснения личности на 3 часа, и доказать в такой ситуации что у тебя есть права и паспорт и вот ты бесполезно, предлоги могут быть самые разные, машину там пробить, подлинность документов проверить, не подкопаешься ну вот часика 3 подержат в отделении а потом еще пару часиков проткол будут писать....вообщем нерадужная перспектива:(