PDA

Просмотр полной версии : Антенна на Венгре



Xena
12.10.2009, 10:43
Всем добрый день!!!
Заметила такую проблему, может кто-то поможет советом, как с этим бороться:
На скорости по автомагистрали более 150 км/ч антенна на полноприводном венгре (к слову, она у нас впереди и обычная, а не "плавник", как на японцах), начинает бить по крыше!!!!
Конечно, на мой взгляд, дело в аэродинамике, но это уж совсем ни в какие ворота:( ...
Теперь подумываю о замене антенны... (еще, как вариант, откручивать ее перед выездом на кольцевую :laugh2:)

Motor4ik
12.10.2009, 11:04
на переднеприводном +1
особенно, когда на ней клубный флажок:)

Xena
12.10.2009, 11:06
на переднеприводном +1
особенно, когда на ней клубный флажок:)

ну и как лечить? :)

urumbelava
12.10.2009, 11:10
ну и как лечить? :)

Не превышать скорость...
Это чревато и более серьезными неприятностями.

Kapac
12.10.2009, 11:11
Ни разу не замечал внимания. Хотя больше 150 езжу редко, но 130-140 иногда бывает. Могу предложить рассмотреть вариант того, что угол наклона антенны , в общем-то , изменяем - ее можно оттопыривать вверх , или , наоборот , пригибать к крыше. Я себе максимально оттопырил :
http://i067.radikal.ru/0910/2c/fbc96008c9bf.jpg (http://www.radikal.ru)

ThinkPad
12.10.2009, 11:15
На скорости по автомагистрали более 150 км/ч антенна на полноприводном венгре (к слову, она у нас впереди и обычная, а не "плавник", как на японцах), начинает бить по крыше!!!!
Флажка на ней нет случаем??? :-)
У меня такое было, когда привязал к ней ленточку георгиевскую....
Как убрал - перестало...
Всё дело в том что у нас она складывающейся сделана, возможно у вас крепление разболталось.... Как вариант - засунуть туда что то мещающее ей складываться, например резинку какую ни будь....
У меня такой проблемы нет, т.к. ленточку я быстро снял.....

Xena
12.10.2009, 11:24
Не превышать скорость...
Это чревато и более серьезными неприятностями.
Да ну, бросьте :)
Я быстро езжу только по кольцевой, если тороплюсь и погодные условия позволяют:cheesy:

Добавлено через 3 минуты

Ни разу не замечал внимания. Хотя больше 150 езжу редко, но 130-140 иногда бывает. Могу предложить рассмотреть вариант того, что угол наклона антенны , в общем-то , изменяем - ее можно оттопыривать вверх , или , наоборот , пригибать к крыше. Я себе максимально оттопырил :
[/URL]
хм... вот бы мне кто-нибудь "оттопырил" :laugh2:
[URL=http://www.radikal.ru]http://i033.radikal.ru/0910/04/17c1615efaa2.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 2 минуты
ThinkPad, нет, флажка нет...
попробую ее "поднять", как Карас :)

ThinkPad
12.10.2009, 11:25
Xena, она двигается рукой.... возьмите и поднимите :-)

Motor4ik
12.10.2009, 11:28
Флажка на ней нет случаем??? :-)
У меня такое было, когда привязал к ней ленточку георгиевскую....
Как убрал - перестало...
Всё дело в том что у нас она складывающейся сделана, возможно у вас крепление разболталось.... Как вариант - засунуть туда что то мещающее ей складываться, например резинку какую ни будь....
У меня такой проблемы нет, т.к. ленточку я быстро снял.....
ну т.к. я всегда езжу с флажкм, то Фокс просто какой-то фантик подсунут в крепление, что б не опускалось:cheesy:(т.к. на скорости антенна все равно опускалась под тяжестью флага)

Rostan2209
12.10.2009, 11:30
Да ну, бросьте :)
Я быстро езжу только по кольцевой, если тороплюсь и погодные условия позволяют:cheesy:

По кольцевой у нас 150 км/час можно ездить только ночью, в остальное время это самоубийство, чайники и газели не дадут, пытаются ездить по крайним полосам. Сам езжу по кольцевой и вижу как придурки на скорости 150-170 км/час между полосами мечутся, пытаясь их и кто 110-130 едет объехать. Зрелище не для слабонервных. Видимо, людям в жизни адреналина не хватает. Я, надеюсь, вы не из их числа. А машинку, уже обкатали, чтобы ездить 150 км/час?

Xena
12.10.2009, 11:35
Xena, она двигается рукой.... возьмите и поднимите :-)
Ок, попробую вечером:D Спасибо:-[

Kapac
12.10.2009, 11:37
попробую ее "поднять", как Карас

Да, низковато у тебя, я поначалу тоже так ездил, потом поднял (в целях улучшения качества приема).

Xena
12.10.2009, 11:40
По кольцевой у нас 150 км/час можно ездить только ночью, в остальное время это самоубийство, чайники и газели не дадут, пытаются ездить по крайним полосам. Сам езжу по кольцевой и вижу как придурки на скорости 150-170 км/час между полосами мечутся, пытаясь их и кто 110-130 едет объехать. Зрелище не для слабонервных. Видимо, людям в жизни адреналина не хватает. Я, надеюсь, вы не из их числа. А машинку, уже обкатали, чтобы ездить 150 км/час?

Нет, конечно :sm_net: :)
Я спокойно еду в крайнем левом ряду, иногда там тащатся 100 км, иногда едут 140:)
Конечно, если кто-нибудь мчится 200, то пропущу:cheesy:
Ну как Вам сказать.. примерно 2600км пока проехала :) до 1000 еще пыталась себя сдерживать, не жать на газ, а теперь на кольце не получается...:-[ (ладно, хотя бы редко по нему езжу:D)

Добавлено через 3 минуты

Да, низковато у тебя, я поначалу тоже так ездил, потом поднял (в целях улучшения качества приема).
Видимо, так в салонах опускают :sm_dymat:
Всем спасибо :)

Ekselenets
12.10.2009, 13:05
Так вот откуда такие неприятные звуки на скорости.. Я то все грешил на дворники. Теперь буду знать, в чем причина дурацкого дребезжания:)
Xena, спасибо!

Xena
12.10.2009, 13:33
Ekselenets, пожалуйста:)
надо будет поднять, чтобы такого не было =)))

Mihey
12.10.2009, 13:52
Странно, месяцев 6-7 ездил с пиратским флагом на антене никогда не билась! Пару раз приходилось сазовывать антену под релинг багажника (при перевозке досок) дак даже в таком положении антена не била! см крепления!

Kapac
12.10.2009, 14:04
Mihey, медленно ездил значит ;)

Xena
12.10.2009, 14:46
Kapac, точно- точно :)
особенно с досками =)))

Rostan2209
12.10.2009, 14:53
На Вашем фоне я себя пенсионером начал чувствовать. У меня ничего на КАДе не гремит, видимо тоже медленно езжу. Наездил 3000 км (до 110км/час и не более), обкатку тянуть буду до 5000 км, а там гуляй рванина... По машине чувствую, что еще надо, не рвет пока из-род меня, а должна. Единственное снимал антенну, чтобы не рисковать, на автоматической мойке.

Xena
12.10.2009, 15:58
Единственное снимал антенну, чтобы не рисковать, на автоматической мойке.
на мойке- это понятно...:D
а может кто посоветует, на какую антенну можно поменять, чтобы "плавничок" стоял, как у японцев, почти не выпирающий? (видела в другой теме пример, но там тоже довольно длинная по виду...)

ThinkPad
12.10.2009, 16:49
на какую антенну можно поменять,
Поменять можно на любую :-) но будут сложности, т.к. что бы ее поменять надо снять крышу потолка в салоне, гайка крепления под ней находится....
Да поверни ее выше и всё.... у меня таких проблем нет.... как поставил почти вертикально (до упора) так и стоит....

Xena
12.10.2009, 17:06
Поменять можно на любую :-) но будут сложности, т.к. что бы ее поменять надо снять крышу потолка в салоне, гайка крепления под ней находится....
Да поверни ее выше и всё.... у меня таких проблем нет.... как поставил почти вертикально (до упора) так и стоит....
Эххх.... ну ладно, подниму повыше :)
а от японцев-Сексов не подойдет? Тоже нужно разбирать? Похоже, что в любом случае :)
Просто у меня на прошлой машине как-то ночью свинтили такую антенну:(

ThinkPad
12.10.2009, 17:12
а от японцев-Сексов не подойдет?
Она у них короче, а приемник и так слабовато ловит....
Кстати, владельцы Япов - приемник нормально ловит у вас???
А может кто знает, стоит у вас усилитель антенный как в седанах или нет???
На Венграх точно усилителя нет......

Mikle
12.10.2009, 18:52
Она у них короче, а приемник и так слабовато ловит....
Кстати, владельцы Япов - приемник нормально ловит у вас???
А может кто знает, стоит у вас усилитель антенный как в седанах или нет???
На Венграх точно усилителя нет......

Ловит без проблем. По крайней мере в Казани. На счет усилителя не заморачивался.

AviatorSX4
12.10.2009, 19:06
По поводу антенны, рекомендую поменять ... SX-4 на SX-4 седанчик:laugh2: ловит все и всех и всюду:sm_happy::sm_happy::sm_happy:

Добавлено через 5 минут
Я пробовал на седанчике и с горки и по прямой скорость более 190 не растет, поэтому взлет не состоялся приходится выбрасываать парашют:( и двигаться 120-140

ThinkPad
12.10.2009, 21:05
Xena, в принципе от япошек хэтчей подойдет.... у них кстати усилителя тоже не стоит, антенный усилитель есть только в седане..... (специально сервис-мануал изучал)
Про свой (у меня венгр) могу сказать что ловит где то за 80 км от Москвы.... потом начинает пропадать.... раньше с активной антенной на стекле прием был лучше (на старой машине)
Как с этим обстоит у япошек-хэтчей??? там антенна короткая совсем .....

nick_g
29.03.2010, 12:06
На таком же венгре антенна по КАД до 180 не била ещё! На приём не жалуюсь при отдалении от города, но вот обратно... теряется...

Xena
29.03.2010, 12:19
nick_g, Когда я подняла вверх, тоже перестала:)

Soba4ka Pavlov
29.03.2010, 14:21
Как с этим обстоит у япошек-хэтчей??? там антенна короткая совсем .....

Хреново обстоит - на родную фасона " пиписька" дальше Чехова Москву не ловит. Полуметровый штырь решает проблемму (с родной магнитолой - частично.

paryav
22.04.2011, 10:32
Она у них короче, а приемник и так слабовато ловит....
Кстати, владельцы Япов - приемник нормально ловит у вас???
А может кто знает, стоит у вас усилитель антенный как в седанах или нет???
На Венграх точно усилителя нет......

На япах антенна с усилителем.
Вчера менял на Calearo 801 - акулий плавник. Так вот штатная лучше ловит,
когда вкручена :) Если на релингах - багажный бокс, штатку вкрутить нельзя тогда, тут уж Calearo служит сносно.

Вообщем для города Calearo хватает, 25км за город и авторадио 107.4ФМ уже подшипивает.

ThinkPad
22.04.2011, 10:38
На япах антенна с усилителем.
Только на Седанах.... :-)
На Хэтчах никакого усилителя нет (смотрите Сервис-мануал) - провод идет напрямую из антенного гнезда к антенне на крыше.... Даже провод питания активного усилителя отсутствует в разъеме магнитолы :-)

У Седанов антенна в виде полосочек на заднем стекле, поэтому и поставлен усилитель....

paryav
22.04.2011, 12:46
Только на Седанах.... :-)
На Хэтчах никакого усилителя нет (смотрите Сервис-мануал) - провод идет напрямую из антенного гнезда к антенне на крыше.... Даже провод питания активного усилителя отсутствует в разъеме магнитолы :-)

У Седанов антенна в виде полосочек на заднем стекле, поэтому и поставлен усилитель....

Нет. Ты не прав.
Вживую вчера менял на хетче японце. Разъм - 2-й, кабель + 12В.

ThinkPad
22.04.2011, 13:42
paryav, Смотрим Сервис- мануал на Япов (цитата для каких винов он предназначен)

Applicable Model:
SX4 (RW415/RW416) produced at KOSAI plant in Japan with following vehicle identification number
(VIN)
RW415 (Hatchback)
JSAGYA11S######## ~
JSAGYB11S######## ~
RW416 (Hatchback)
JSAGYA21S######## ~
JS2YA21S######### ~
RW416 (Sedan)
JSAGYC21S######## ~
JS2YC21S######### ~

Смотрим картинку (обведено красным)
http://i059.radikal.ru/1104/d2/fdf6b10c1c2e.png

Добавлено через 1 минуту

Разъм - 2-й, кабель + 12В.
Какой разъем?? Какой кабель???

paryav
22.04.2011, 18:08
paryav, Смотрим Сервис- мануал на Япов (цитата для каких винов он предназначен)


Смотрим картинку (обведено красным)
http://i059.radikal.ru/1104/d2/fdf6b10c1c2e.png

Добавлено через 1 минуту

Какой разъем?? Какой кабель???

Который возле самой антенны.

WhyMax
22.04.2011, 19:27
Только что снимал крышу, у венгра от антенны торчит только один провод.
Пытался просунуть второй провод от GPS антенны в то же отверствие, но забил, т.к. ничего не пролезло.
Поставил жпс под крышей (спрятал под обшивкой), уровень сигнала не изменился :)

paryav
26.04.2011, 18:05
Только что снимал крышу, у венгра от антенны торчит только один провод.
Пытался просунуть второй провод от GPS антенны в то же отверствие, но забил, т.к. ничего не пролезло.
Поставил жпс под крышей (спрятал под обшивкой), уровень сигнала не изменился :)

Очень плохо. GPS антенна должна быть оптимум в радиусе 15см от металлических поверхностей.
Оптимально прямо над часами посредине торпеды. Засунул и забыл.

WhyMax
26.04.2011, 22:10
Очень плохо. GPS антенна должна быть оптимум в радиусе 15см от металлических поверхностей.
Оптимально прямо над часами посредине торпеды. Засунул и забыл.

Буду разбирать торпеду, перекину.
GPS вроде работает нормально, постоянный коннект с 11-12 спутниками (во дворах 9-10), сигнал очень хороший.

Судя по картинке штатная GPS антенна спрятана в спидометре.

WhyMax
26.05.2011, 22:52
Помогите найти FM+ТВ (лучше активную) антенну (2 в 1) на венгра, которую можно будет поставить на место штатной.

Не обязательно в Москве, можно даже из-за бугра.

Надо что-то типа такой, желательно чтобы регулировалась высота и не торчали провода:
Challenger ANT-550
http://audiotema.at.ua/Antenny/Challenger/Challenger_ANT-550.jpg (http://www.avtoprofi.ru/Challenger-ANT-550.html)

emelya
26.05.2011, 23:16
GPS антенна должна быть оптимум в радиусе 15см от металлических поверхностей.
Интересно, зачем тогда GPS антенна на магните?

WhyMax
26.05.2011, 23:23
Интересно, зачем тогда GPS антенна на магните?
Да фигня это все - лучше, чем крыша автомобиля для GPS антенны места нет, прямая видимость не помешает сигналу!
Когда положил ее на крышу, сигнал со всех спутников был отличный, но и на торпеде неплохо - 5 спутников 95-100%; остальные 7 - 80-95%.

Anatoly_Ko
27.05.2011, 19:18
Помогите найти FM+ТВ (лучше активную) антенну (2 в 1) на венгра, которую можно будет поставить на место штатной. а такая пойдет?
http://www.stopol.biz/catalogue-2-19-5-167

WhyMax
27.05.2011, 20:13
а такая пойдет?
http://www.stopol.biz/catalogue-2-19-5-167Вариант неплохой, но цена сильно кусается - 4000 руб.
Отверстие у нас вроде меньше, чем 19мм, надо будет измерить диаметр.
Хотелось бы, чтобы можно было менять угол наклона антенны, иначе в гараж не въехать.

Я надеюсь на то, что кто-то уже менял штатную антенну у себя на венгре, но кажется таких нет :(

WhyMax
26.07.2011, 00:39
Продается ли отдельно резинка (прокладка) между корпусом и антенной?
Подскажите где и как можно найти.

Starik
17.04.2012, 15:56
Уважаемые!
На днях в автомойке механической щеткой сломало сначала антенный штырь, а затем при попытке открутить остатки я вывернул антенное крепление... :( Судя по всему придется менять всю антенну. Кому-нибудь приходилось сталкиваться с подобной проблемой? :sm_umnik:Буду признателен за дельные советы (ссылки) по поиску антены (скорее всего обращусь на Exist.ru) и, особенно, по порядку замены. Машинка у нас - венгр 2008 года с антенной у лобового стекла...


Заранее - спасибо

DimONOFF
18.04.2012, 09:30
Starik, я бы не парился и купил хорошую антенну, например фирмы ATM. Есть различные варианты: пассивные и активные, с различным углом наклона, с различным коэфф. усиления, есть с изменяемым углом наклона, штыри съемные. Т.е выбрать можно. Качество отличное.
Почему предлагаю, потому что 8 лет назад работал в автосервисе и мы их очень много ставили. Жалоб не было. Стоят они в пределах 500-1000р(примерно).

AntonM
27.05.2012, 20:57
Всем привет! Расскажу на что мона заменить сломанный или потерянный штырь антенны на хэтче-дорестайле. Может кому полезно будет :)
Давно озадачивался тем, что у меня местами плохо ловит радио... А недавно, на встрече с WhyMax-ом, выяснил, что оказывается штырь у меня неродной (видно предыдущий хозяин поменял), а основание родное. Скрутил тут на днях я этот антенный штырь и увидел, что он сломан в самом основании :( И понял, что ездил я все это время, грубо говоря, без антенны...
Решил заказать родной штырь Сузуковский. Но цена 610руб. в экзисте как то меня не порадовала. Озадаченный этим, обратил внимание на служебный пыжик... Так вот его штырь (p/n 6561.ST) подошел на мой сэксик просто идеально... И стОит он в экзисте всего 95руб. Заказал его и теперь езжу и радио работает везде :sm_happy: Так что имейте ввиду, как замену родному:)
1279 1280 1281 1282

GERR
27.05.2012, 21:21
На сколько он длиннее родного, кто может прикинуть? Прием должен вроде как лучше стать? Актуально, однако.

vedmedushka
27.05.2012, 21:27
Смотрится более аккуратно, чем наша с проводом - интересно, а она будет хлопать или нет если антенну опустить поближе к крыше?

AntonM
27.05.2012, 21:38
Длина штыря от пыжика ровно 70см. Длину родного не знаю :sm_dymat:

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:28 ----------


интересно, а она будет хлопать или нет если антенну опустить поближе к крыше?
Попробую опустить пониже. Поезжу отпишусь )

Denchik
28.05.2012, 10:25
Длинна родной примерно такая же.
кстати, сначала думал что у меня защита на кочках греметь начала, а потом понял - антена иногда входит в резонанс и начинает издавать своеобразный Трррррррр

GERR
28.05.2012, 10:53
Длинна родной примерно такая же
Выходит, смысла нет?

Не удержался, сходил померял.
Размер от металла крыши до конца антенны 41 см. Закажу пожалуй.

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:44 ----------

Это?

http://exist.ru/price.aspx?pcode=6561ST&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=0

89р 31 коп. :)

ThinkPad
28.05.2012, 11:25
Закажу пожалуй.
Приходите на любой авторынок и выбираете на любую длину, цвет и вкус :-)
Там у нас стандартная резьба М5 (вроде, или М6) - короче как на всех остальных машинах...
Я вообще когда Бокс ставлю на крышу вместо штатной антенны вкручиваю отрезанный тросик (где то с метр длинной) от спидометра с девятки (он к днищу бокса у меня прикреплен).....

GERR
28.05.2012, 11:30
Приходите на любой авторынок
Я бы с удовольствием, но до ближайшего рынка больше 70 км :)



от спидометра с девятки
о, идея! По рейлингам проволоку растянуть ))

Denchik
28.05.2012, 12:06
Я бы с удовольствием, но до ближайшего рынка больше 70 км
ниужто мимо никогда не ездиешь - совместить то можно приятное с полезным. конечно просто за антенкой сгонять 70 км + 70 обратно - маразм. тем более вопрос то не горящий.

GERR
28.05.2012, 12:43
совместить то можно приятное с полезным
Объясняю :)
Поездка в Москву обычно привязывается к 2-3 делам, и все они, как правило, в центре. Рынки совсем не в центре, и за полчаса там не управиться - это ж как в музее - всё придётся посмотреть. А убить целый день на это специально ну никак не получается. Поэтому я ни разу не был на авторынке.
Так что заказал в экзисте.
Есть надежда, что её при такой длинне получится больше наклонить при таком же приёме - у нас паркинг с ограничителем очень низким - и родная цепляет слегка на выезде. Вот ещё бы элетропривод для изменения угла наклона :)

MCZarin
28.05.2012, 13:55
о, идея! По рейлингам проволоку растянуть ))
Рейлинги то металлические...

vedmedushka
28.05.2012, 14:43
Рейлинги то металлические.
изолентой заизолировать!

MCZarin
28.05.2012, 15:05
изолентой заизолировать!
Да там краска наверное уже не проводит, да и "антенна" в изоляции, только толку то? Лишний массивный проводник впритык к антенне существенно ухудшит прием. Тем более, рейлинги еще и близко к крыше, и фактически антенна будет идти горизонтально вблизи от крыши.

ThinkPad
28.05.2012, 15:24
Да там краска наверное уже не проводит,
Сами рейлинги (трубы) сидят как я понял на на пластике, который и крепится к кузову :-) Т.е. получаем довольно таки длинную антенну не касающуюся кузова :-)
У меня кстати на тросик от спидометра прием лучше.... хотя он и низко лежит и касается поперечин (правда сам тросик в пластиковой трубке изоляторе)

AntonM
28.05.2012, 18:13
Там у нас стандартная резьба М5 (вроде, или М6) - короче как на всех остальных машинах...
Ага, резьба М6. Но не на всех остальных машинах такая)) На РАВ-ке, например, М5 да и резьба мелкая, на фокусе М6, но на штыре "мама", т.е. придется шпильку ставить, да и размер основания там видимо другой - не смотрится она. На других не смотрел) Да и авторынков у нас тоже нету.

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:09 ----------

А на счет наклонить пониже антенну... в этом случае прием ухудшится должен, как мне кажется. Вроде бы принимающая антенна должна быть параллельна передающей для лучшего приема. Вроде так :sm_dymat:

GERR
28.05.2012, 19:15
А на счет наклонить пониже антенну... в этом случае прием ухудшится должен, как мне кажется
Безусловно, можете сами проверить )).
Я поэтому и думаю сохранить приём на прежнем уровне, увеличив длинну и уменьшив угол. А при поднятой антенне получить хороший приём.

GERR
31.05.2012, 14:37
Привезли антенну.
Родную сняли с большим трудом и плоскогубцами с прокладкой. Высыпалась оттуда кучка белого порошка :)
Приём с новой антенной стал хуже, и со старой тоже хуже, по понятным причинам.
Смазка для аккумуляторных клемм Ликви Моли вернула приём на прежний уровень.
Как ни печально, приём с новой антенной ничуть не лучше, чем с родной. Естественно, оставлена старая.
1362

ThinkPad
31.05.2012, 14:53
Как ни печально, приём с новой антенной ничуть не лучше, чем с родной.
ну это потому что она у нас типа спиральная (принимает проводочек намотанный спиралью на изолятор)..... т.е. при меньшей длине усиление эквивалентно более длинному просто штырю....
Но все равно за эксперимент спасибо :-)
что бы улучшить прием надо длиннее антенну ставить прилично... я же писал что на тросик спидометра у меня лучше ловит чем на штатную, несмотря на то, что он лежит параллельно крыше.... но он длинной больше метра.....

GERR
31.05.2012, 15:01
более длинному
Да, в данном случае так и было. Честно сказать, я этого и ожидал.

Прикольно, что антенна стоила 89р, а смазка 125 :)

alex_175
06.06.2012, 13:47
а подскажите что и где смазывали?

GERR
06.06.2012, 14:40
что и где смазывали?
Резьбовое соединения штыря антенны. Больше там вроде нечего смазывать ))

264
27.01.2013, 11:02
чтобы снять антенну надо обшивку потолка снимать? обычно должно все сниматься из-под плафона, а здесь под плафоном ничего нет. Кто снимал, скажите как изнутри снимается антенна.

Cergik
28.01.2013, 08:16
вот фотка http://s018.radikal.ru/i501/1301/7e/f88b2d9718cf.jpg
если полностью снять плафон, то по идее должна быть видна гайка

264
28.01.2013, 10:24
похоже что так! но надо все-равно что-то отогнуть, явно не увидел гайку

Sansunger
22.09.2015, 14:14
Подскажите - антенна ловит так себе, снял крышечку, там торчит медный толстый провод и никуда не подсоединён. Он из антенны выходит и висит в воздухе - куда его прикрепить?

264
22.09.2015, 15:49
Подскажите - антенна ловит так себе, снял крышечку, там торчит медный толстый провод и никуда не подсоединён. Он из антенны выходит и висит в воздухе - куда его прикрепить?
Антенну видно? Провод от магнитолы есть?

Sansunger
22.09.2015, 16:01
Антенну видно? Провод от магнитолы есть?

Щас фото сделаю покажу о чём идёт речь

Sansunger
22.09.2015, 17:14
2226322264

264
22.09.2015, 17:35
понял. у меня такого провода не было. Само крепление похоже. Но у меня провода от магнитолы не было. В итоге мне пришлось внутреннюю антенну сделать.

GERR
22.09.2015, 17:38
Sansunger,
а как крышка снимается?

Sansunger
22.09.2015, 18:01
Sansunger,
а как крышка снимается?
Сзади усики, крышку сжимаю и вытаскивается, а потом спереди усик достаётся - на фото видно где эти зацепки

- - - Добавлено - - -


Само крепление похоже.
Видно что именно этот провод намотан на антенне

- - - Добавлено - - -

22265

MCZarin
22.09.2015, 19:30
Подскажите - антенна ловит так себе, снял крышечку, там торчит медный толстый провод и никуда не подсоединён. Он из антенны выходит и висит в воздухе - куда его прикрепить?
В серо-окисленном месиве на фотках сложно что-то разобрать... Наверное, нужны фотки спереди и сзади, т.к. именно где-то там провод должен уходить внутрь шарнира и далее наверх к антенне.
Сама антенна представляет из себя моножилу, навитую на пластиковый стержень (её видно сквозь слой термоусадки). Вот к ней и должен быть подключен оборвавшийся проводник.

Sansunger
22.09.2015, 20:12
В серо-окисленном месиве
Вот и хочу узнать, может у кого не окисленное и видно куда что идёт

GERR
22.09.2015, 21:59
Сама антенна представляет из себя моножилу, навитую на пластиковый стержень
И весь этот штырь антенны вкручен на резьбе в подвижное основание - там никаких жил нет, монополярнное резьбовое соединение.
А у основания эта медная жила куда должна быть прикреплена - вот это интересно.
Я покупал длинный антенный штырь от пыжа - приём ни фига не улучшился.

Badil
10.02.2021, 00:26
Парни, добрый здравствуйте всем. Подскажите, плиз, код на антенну (Венгр SX4 2011 г.в. хэтч). Нужна антенна с креплением!

Calm72
10.02.2021, 08:26
Badil
Основание антенны: 39253-86G00
Шток антенны: 39251-51K10

Ben Gunn
14.02.2021, 21:18
Основание антенны: 39253-86G00
Шток антенны: 39251-51K10
Глянул цены и припух...
Может, лучше на али: https://aliexpress.ru/item/4000248415513.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.704a2e0ey pH2Js&_ga=2.178169637.100650927.1613325949-1883013349.1598779354&sku_id=10000001018664777
А шток я брал первый попавшийся в автозапчастях, чуть длиннее, в блистере какой-то, в комплекте две резьбовых шпильки М5, М6, рублей 300 год назад.

Calm72
15.02.2021, 08:02
Может, лучше на али
Пластик у них - говно. Пару сезонов проживет и начинает трескаться и крошиться.

Skanderbeg
20.06.2023, 08:05
Читаю тему и удивляюсь.

Проблема - уже довольно давно замечен ОЧЕНЬ плохой приём на штатную антенну радио - слабый сигнал и помехи. Замена головы ни к чему не привела. (Менял не из-за радио, а просто надоело китайское чучело, поставил Каррозерию).

Опытным путём было установлено, что при шевелении рукой антенны на крыше, сигнал либо чуть-чуть улучшается, либо наоборот - увеличивается фон помех.

На СТО, куда я заезжал по другим вопросам, попутно посоветовали заменить антенну на такую же с антенным усилителем в основании. Якобы он (антенный усилитель) у машины таки есть, и проблема в нём.

Из того, что написано на форуме, принимаю на веру, что антенного усилителя в основании антенны у нас в венгерских хэтчах таки нет.

Вопрос форуму: что всё-таки делать и как победить проблему?

Bream
20.06.2023, 12:00
В седанах активная и в японском дорестайле (про рест не знаю) активная. В венграх пассивная.
Возможно от времени окислилось все, либо вообще провод отвалился, почитайте - вот тут (https://www.drive2.ru/l/574883778825028192/) человек меняет основание (есть фото окислившегося предыдущего) / вот тут (https://www.drive2.ru/l/465368297529934398) другой автолюбитель - меняет саму антенну (но правда на НЕ активную, хотя пишет, что стало заметно лучше)

Calm72
20.06.2023, 13:38
В рейстайловом япе тоже пассивная.
И в венгре, и в япе поставил такой (https://aliexpress.ru/item/1005003334460644.html?sku_id=12000025271307543&spm=a2g2w.productlist.search_results.15.d71a4aa69B JSsr) антенный усилитель.
Работают нормально.

Cergik
20.06.2023, 16:56
Вопрос форуму: что всё-таки делать и как победить проблему?
Вариантов много:
1. Поставить штыревую антенну на штатное место (полуволновой вибратор) можно даже другого автопроизводителя.
2. Поставить простую активную антенну на лобовое стекло (Бош или российского производства), запитать от мафона.
3. Поставить усилитель с япа (придется искать на разборках) или с других машин (придется паять коннекторы).
4. Поставить штатную антенну от новосекса (придется искать на разборках) или с других машин (придется паять коннекторы) и использовать только часть возможностей...

ббабай
24.06.2023, 01:58
Опытным путём было установлено, что при шевелении рукой антенны на крыше, сигнал либо чуть-чуть улучшается, либо наоборот - увеличивается фон помех.



Причина найдена. Разобрать, устранить окислы и восстановить надежность контакта.

Каа1321
24.06.2023, 11:34
Да, проблема именно в подвижности. Там киснет. Если после мойки активно пошебуршить ее вверх/вниз - то прием на некоторое время стабилизируется в лучшую сторону. Можно залить чем-то водовытесняющим для проверки .