PDA

Просмотр полной версии : Причина покупки Suzuki SX4



Страницы : [1] 2 3 4 5

informtv
15.11.2007, 08:19
Хотелось бы выяснить, почему вы решили выбрать именно Suzuki SX4.

Met couton
15.11.2007, 10:03
соотношение цена/качества оптимальны имхо для кроссовера с нормальным клиренсом.

Chris
15.11.2007, 12:04
Цена/качество.

informtv
01.12.2007, 17:18
А личные симпатии были, или только голый расчёт? :D

DIadeMA
02.12.2007, 11:13
Цена+Качество+Suzuki

informtv
02.12.2007, 12:27
А что олицетворяет Suzuki? :)

Лёха
04.12.2007, 21:58
Купил из-за того, что машина была в салоне и её никто не успел забрать до меня :)

bac
18.01.2008, 15:44
езжу работать в японию каждый год уже 10 лет. Разговаривал со многими японцами об автомобилях. Пр упоминании марок Ниссан или Мицубиси - кривят рожи, Мазда, Субару или Тоета неопределенно хмыкают. При слове Сузуки - важно кивают и говорят- качество есть ок.

Кроме того SX4 это просто красиво!
_____________________________________
SX4 автомат темная вишня

informtv
18.01.2008, 18:40
Класс!!! :)

toto
19.01.2008, 23:54
Авто был в наличии,купил,а потом понравилось! :lol:

kiraniv
12.02.2008, 14:43
всегда и сейчас мечтаю о турбированном ФОРЕСТЕРЕ... но дорогой ПАДЛА...
много чено пресмотел Шкоды Ренаульты Форды, понравился по всему СЦЕНИК Рено но 4х4 они перестали давно выпускать... Подсказали посмотри дешевый клевый ДЖИМНИ в салоне Судзуки, поехал смотреть на малыша ДЖИМНИ... да впечетляет силен малыш полный ФАРШ но есть большое НО... он мал для семьи он создан для того что бы возить две попы на передних сидениях, менеджер салона увидел мои растроенные глаза подвел к Витаре, новая красивая ДАРАГАЯ меньше 2л. смысл брать, тяжелая рамная машина НЕТ... так вот же она твоя мечта стоит СМАРИ SX4 называется почти даром забирай (140500 грн.). и вот я ею заболел и забрал. черный хАроший мой кроссовер, быстрый проворный для семьи моей КЛАСС, а ФОРЕСТЕР пока подождет будем влюбляться в "трибэку"

Мирослав
02.03.2008, 18:52
Для города подходящяя машинка, небольшая, высокая - парковаться удобно. Мощности мне хватает. Да и цена для своего класса приемлимая.

рыжик
03.03.2008, 00:43
Не большая машина - для города, достаточно вместительная - ребенок + две не маленькие собаки, большой клиренс и полный привод - грунтовка по дороге на дачу, ну и цена конечно - за эти деньги можно купить машину посерьезней, но сильно б/у :( . Да и мордашка у него очень симпатичная, в моем вкусе! :D

informtv
03.03.2008, 07:40
А главное - конкурентов нет! 8)

ЧАЧА
20.03.2008, 20:36
Просто понравилась, с первого взгляда. А в итоге у нас появился рыжий друг. (Медно-оранжевый)!!!!!!

Екатерина
21.03.2008, 12:55
Я хотела джип, но дорого. И обслуживать тоже дорого...
А сексик как раз то что надо и за разумные деньги.
Ну и увидила и влюбилась:), лапочка а не машина.

Leksa
03.04.2008, 17:03
езжу работать в японию каждый год уже 10 лет. Разговаривал со многими японцами об автомобилях. Пр упоминании марок Ниссан или Мицубиси - кривят рожи, Мазда, Субару или Тоета неопределенно хмыкают. При слове Сузуки - важно кивают и говорят- качество есть ок.

Кроме того SX4 это просто красиво!


ну знаете, как говорят каждому свое. поправьте, если вдруг ошибаюсь, но Лексус в Японии вообще не продается.

а тойота лично на мой взгляд не убиваемая машина, именно этим и хороша.

я не против Сузуки, как раз наоборот весьма интересуюсь SX4-м. но мне кажется что мнение самих японцев по данному вопросу весьма субъективно.

Ангел
12.04.2008, 19:09
Пришла в салон приглядеться к витаре, а пригляделась к сексику - любовь с первого взгляда, всё как я хотела: высокий и маленький (до этого я о нем даже не слышала)

Анатолий
12.04.2008, 22:17
Пришёл. Увидел.....и Купил)
Всё, всё шло к тому, что я куплю то, что купил...
Дабы не печатать снова, скопировал свой пост с сайта "Сузуковод":
"...и вот раздался телефонный звонок, разделивший мою жизнь пополам: до и после! Мне предложили Сэкс! Синий автомат. Хетч. То, что я хотел (это было первое совпадение, как я потом понял)!. Моя фамилия Лыков. Если Вы знаете адреса оф. диллеров в Москве, то легко догадаться, откуда звонили... Правильно, из Строгино, Лыковский проезд - "Автомир". Это было второе совпадение))!! (как я уже подозревал).
Когда я получал номера, то уже ничему не удивлялся (Ну, лишь на мгновение) - Номер 380, как и у моего родного брата, который ездит уже 5 лет на Нексии)))!!!"

NF
25.04.2008, 21:52
Почему народ покупает седаны SX4 я не понимаю. На мой взгляд, аналогичных седанов на рынке много. Есть, на мой взгляд, и лучше и гораздо лучше. А вот маленького городского хетчбэка, кроме SX4, - полноприводного, с высоким клиренсом и наличием режима блокировки LOCK, как у Нивы, позволяющего немного проехать по грязи, - на рынке вообще нет. Поэтому вот и купил SX4. Поэтому вот и приходится мириться с плохой работой коробки передач, в которой первая и задняя предача включаются так же "хорошо" как у родной Нивы. С задним дворником, который изначально не прилегает к заднему стеклу, и один из трех возможных режимов которого у меня перестал работать где-то после 3 тыс. км. пробега исключительно по г. Москве. С грязью в моторном отсеке, которая летит туда через все щели, и с камнями, которые, летят и втыкаются в нижнюю часть радиатора. Про отсутствие оцинковки кузова, жесткий пластик, скрип в салоне и плохую звукоизоляцию я уже молчу.... Но в общем на безрыбье, как говорится и рак - рыба... ездить можно.

Met couton
28.04.2008, 07:00
NF уху первй блин всегда комом...думаю через пару тройку лет подобных машин будет достаточно для выбора в том же самом ценовом диапазоне, только вот подозреваю что при улучшение какчества и т.п машина таки подоражает тысяч на 50-100.

NF
28.04.2008, 09:24
NF ...думаю через пару тройку лет подобных машин будет достаточно для выбора в том же самом ценовом диапазоне, только вот подозреваю что при улучшение какчества и т.п машина таки подоражает тысяч на 50-100.
Дай-то бог.... Но, например, в Редеги в Москве в декабре 2007 г. моя машина стоила 574 тыс. руб. А уже в январе - феврале 2008 г. там же - 630 тыс. руб. Так что цена заметно растет даже в рублях, не говоря уже о долларах. А вот выбора на рынке как не было, так и нет, и улучшения качества как-то не наблюдается....

Met couton
28.04.2008, 13:04
NF да в феврале у нас также подняли цену автомир просил на 900 долларов дороже чем в сентябре 2007 когда я делал заказ на машину. Но уже в конце февраля благодаря падению бакса машина стоила снова в районе 577 тысяч рублей.

NF
28.04.2008, 13:36
NF да в феврале у нас также подняли цену автомир просил на 900 долларов дороже чем в сентябре 2007 когда я делал заказ на машину. Но уже в конце февраля благодаря падению бакса машина стоила снова в районе 577 тысяч рублей.
Возможно... Только сегодня там же в Редеги в Москве эта машина, по информации с сайта auto.ru, стоит уже 660 тыс. руб....

Alarix
12.05.2008, 12:07
Привет!

Присматриваюсь к SX4 V1.6 с автоматом, брать буду для жены, езда предполагается в основном по городу (дороги не очень). Предполагается изредка выезд на природу.
Выбираю по следующим критериям:
автомат (ну хочется так),
высокий клиренс (на боттики еще наезжаем иногда, стаж за рулем 1 год),
компактность (парковка, бортики, пересаживается с 9-ки)
посадка по выше, чтоб была.

Хочется услышать следующее:
как у SX4 V1.6 с автомат, достаточен для комфортной езды (не тупит, не дергается, надежный)?
вообще какие основные косяки при эксплуатации (читал темы по форуму, но так и не определился кто про-что у кого есть какой-то косяк, у другого нет)?
что необходимо взять сразу дополнительно - брызговики, защиту и т.п.?
смущает венгерская сборка?

Спасибо.

TSS
12.05.2008, 12:51
Видимо речь про хэтчбек 2WD.
Про автомат писали, что сильная вибрация бывает когда стоишь на светофоре (к примеру).
Клиренс вроде у него 17 см. С защитой картера будет еще меньше.
SX4 больше 9-ки, а обзорность похуже. А посадка высокая.
На счет комфорта и автомата не скажу, но вот подвеска у SX4 жесткая и некомфортная. На счет косяков, поищите в форуме.
Венгерская сборка правильно смущает, но японская не далеко ушла.
Брызговики и защиту я бы поставил.

Alarix
12.05.2008, 14:01
Видимо речь про хэтчбек 2WD.

да



SX4 больше 9-ки, а обзорность похуже.

больше? вширь что-ли? девятка вроде 4200, а SX4 4140. А обзорность похуже с чем связана(внутри не сидел, но снаружи кажется наоборот)?



На счет комфорта и автомата не скажу, но вот подвеска у SX4 жесткая и некомфортная. На счет косяков, поищите в форуме.
Венгерская сборка правильно смущает, но японская не далеко ушла.
Брызговики и защиту я бы поставил.

т.е. если альтернативный вариант например аурис, то Ваше мнение, что брать?

ЗЫ: или вообще GV5 сразу и не прариться:)

TSS
12.05.2008, 14:54
SX4 шире, выше и чуть длинее (если 4WD). Обзорность, на мой взгляд, хуже из-за массивных стоек, стекол-треугольников и заднее стекло маловато будет. Подвеска у SX4 жесткая, но управляемость на высоте. Тут определнный баланс нужен и в SX4 пожертвовали комфортом. Кому чего, но мои домочадцы (жена и детишки мелкие) управляемость не оценили :( И пилят меня каждое путешествие по трассе М7 (из Нижнего Новгорода в сторону Казани; кто ездил по этому направлению, которое трудно назвать федеральной трассой, тот знает, что это такое): "Что так тресет-то, на старой машине так не трясло". Поэтому если пассжиров будете чаще возить и по плохим дорогам, то я бы не стал Вам рекомендовать SX4.
На мой взгляд, SX4 интересен только в варианте 4WD (сейчас меня кажется будут бить). Попробуйте машину на тест-драйве, если есть такая возможность, прежде чем решать. Если Вы из Нижнего Новгорода, то могу на своей прокатить.

Alarix
12.05.2008, 15:13
Попробуйте машину на тест-драйве, если есть такая возможность, прежде чем решать. Если Вы из Нижнего Новгорода, то могу на своей прокатить.

Спасибо за предложение, но я не из Нижнего. Насчет тест драйва узнаю, но вроде нет его у Сузук (в Питере). У знакомой есть хочу ее попросить покатать, но у нее похоже как у вас 4WD т.к. обвес из труб по бокам (найти ее пока не могу, уточнить)

Крис
12.05.2008, 16:11
Аларис, что Вам сказать? Начну с правды. Если у вашей половины водительский стаж всего - год, то этот автомобиль - не для нее. И вообще - новый автомобиль ей ни к чему.
Испсихуетесь - все.
Нервы потратите - немеряно, все - бортики, буртики и т.д. - все будут - ваши. Жалко будет, и машину, (просто - обидно будет, вот как у меня сейчас), и начинающего водителя. Эдак у человека недолго вообще отбить всякое желание ездить на автомобиле.
А если - дороги - плохие, а я не думаю, что в Питере - они - супер, то смею вас обнадежить, что Япония свои машины в основном выпускает под свои замечательные автобаны, и они просто останутся в непонятках, как это на федеральной трассе:Нижний Новгород - Казань - может трясти...
Для таких водителей надо обязательно брать подержанную иномарку, что б можно было спокойно ездить и не хвататься каждый раз за валидол, при мелких, в данном случае - не столь досадных недоразумениях. Год - поездила, - пересаживайся на машину классом повыше и т.д.
И только тогда, когда - не ВЫ, а сама - жена - скажет, что - все!!, готова ездить даже на Мерседесе, вот тогда- пожалуста, все - что пожелаете, в соотвествии с возможностями вашего кошелька.

Спокойный
12.05.2008, 21:55
По теме - согласен с ом.
2 Аларис - у меня по кругу обвес из труб, но передний привод.

Met couton
13.05.2008, 06:44
Alarix - вобще как вариант если не полный привод :angel:, то в принципе аурис вполне возможно будет получше на мой взгляд, только вот не помню есть ли там автомат :stesn:. Управляемость ауриса не хуже СХ4 а подвеска вроде как помягше и внутри вроде как материалы получше в салоне. Опять же сборка будет японская.

Меня возможно тут чичас закидают шайками, но если честно, если б не полный привод я б сам взял "корову" или тот же аурис :fingal:

informtv
13.05.2008, 07:29
У Ауриса автоматизированная механика. А так да, он посолиднее будет.

Веснушка
16.05.2008, 01:33
Если все-таки решите брать для супруги SX-4 поставьте парктроник - пригодится! А, вообще, хоть мне моя машинка нравиться, но согласна с Met cauton: среди переднеприводных есть более достойные кандидаты :stukach:.

Alarix
16.05.2008, 09:01
Аларис, что Вам сказать? Начну с правды. Если у вашей половины водительский стаж всего - год, то этот автомобиль - не для нее. И вообще - новый автомобиль ей ни к чему.
Испсихуетесь - все.
Нервы потратите - немеряно, все - бортики, буртики и т.д. - все будут - ваши. Жалко будет, и машину, (просто - обидно будет, вот как у меня сейчас), и начинающего водителя. Эдак у человека недолго вообще отбить всякое желание ездить на автомобиле.

Стаж конечно не большой, ну не так же все плохо...
Она конечно не ас, но сдала экзамен с 1-го раза при "норме" в нашем МРЭО 3 человека из 30-35. Некоторые мужики которые с детства на "папиных" машинах ездят без прав и с 5-го не сдавали.
Ездит она аккуратно, хотя один колпак обтесала слегка.



Для таких водителей надо обязательно брать подержанную иномарку, что б можно было спокойно ездить и не хвататься каждый раз за валидол, при мелких, в данном случае - не столь досадных недоразумениях. Год - поездила, - пересаживайся на машину классом повыше и т.д.

Не-а старье больше НИЗАЧТО!!! Запарился уже с этой по сервисам ездить. Для справки: руки у меня не из того места растут и если какие-то проблемы, то я сразу в сервис:) А с 2109 2000 г/в они не так уж и редко случаются.



И только тогда, когда - не ВЫ, а сама - жена - скажет, что - все!!, готова ездить даже на Мерседесе, вот тогда- пожалуста, все - что пожелаете, в соотвествии с возможностями вашего кошелька.

Я тут ничего не решаю если я говорю на футбол - значит на футбол, а если жена говорит, что готова ездить ... :)

Alarix
16.05.2008, 09:03
Alarix - вобще как вариант если не полный привод :angel:, то в принципе аурис вполне возможно будет получше на мой взгляд, только вот не помню есть ли там автомат :stesn:. Управляемость ауриса не хуже СХ4 а подвеска вроде как помягше и внутри вроде как материалы получше в салоне. Опять же сборка будет японская.

Меня возможно тут чичас закидают шайками, но если честно, если б не полный привод я б сам взял "корову" или тот же аурис :fingal:

Сборка - Англия. Коробки автомат нет только робот (говорят гумно полное).
Это два минуса против Аурис.

Alarix
16.05.2008, 09:07
Если все-таки решите брать для супруги SX-4 поставьте парктроник - пригодится!

а она его всегда (почти) с собой возит:) Это Я:)



А, вообще, хоть мне моя машинка нравиться, но согласна с Met cauton: среди переднеприводных есть более достойные кандидаты :stukach:.

например...

Ultra
16.05.2008, 09:08
Я машину долго подбирала. Где-то пол-года. Знаете, как компы комплектуют из разных деталей, так и я собирала её по характеристикам (цена, полный привод, клиренс, габариты, расход бензина и ещё много всего) :gazeta:. В итоге получился... "Игнис"! Но при первом же взгляде на SX стало ясно. Надо его. :isterika: Ни с кем не советовалась, не слушала рекомендаций, положилась на себя. За 6 дней проехала 1500км, убедилась в правильности выбора и теперь просто наслаждаюсь. Все отрицательные отзывы просто игнорирую, поскольку во всём хорошем есть недостатки. Много писали о шумности, так это даже на пользу: можно контролировать работу двигателя, да и понять, не заглохла ли ;D. В общем, при выборе а/м ориентируйтесь на СВОИ предпочтения.

Nemirik
16.05.2008, 14:48
у меня Sx4 стала второй машиной в семье (первая Ниссан Примера). Хотелось именно внедорожничек, пускай даже маленький, у Примеры всё же посадка низкая, а зимой хочется и на сноуборде покататься, а дороги, сами знаете... Я много всего перечитал, пересмотрел. И Туссан и Кашкай, и б/у Х-Трейл и Айтлендер. Покупал в Автомире-Тюмень март 2008 около 660т.р. За эти деньги либо уже поюзанные тачки (небольшое недоверие), либо переднеприводный Кашкай. а здесь всё же 4wd.
Сузуки - хорошая машинка, мне очень нравиться, стоит своих денег

Веснушка
16.05.2008, 17:23
to Alarix
Что-то конкретное советовать не берусь, т.к. для себя выбирала именно полный привод - в данной ценновой нише выбор не большой, а вот переднеприводных хватает и здесь можно выбрать и "европейца" и "японца". Правда, не в курсе как обстоит дело с "автоматом"- все мои машинки с "механикой". При смене Golf3 на SX-4 было чувство дискомфорта и в посадке и в вождении, про парковку, вообще, молчу :stesn: - принципиально разные машины - теперь уже привыкла :vodila: и довольна :klass:

Артем
16.05.2008, 17:31
Если передний привод и для жены рекомендую присмотрется к Opel Corsa... Или кстати Swift...

Alarix
21.05.2008, 10:13
Вопрос еще про производителя. К нам поставляются SX4(хэтч) только собранные в Венгрии? Здесь: SX4 (http://laura.ru/prices/suzuki_sx4.htm?0710z) утверждают, что сборка Япония. Может такое быть? И как проверить?

NF
21.05.2008, 10:55
К нам поставляются SX4(хэтч) только собранные в Венгрии? Здесь: SX4 (http://laura.ru/prices/suzuki_sx4.htm?0710z) утверждают, что сборка Япония. Может такое быть? И как проверить?

Нет. Правильно следующее утверждение. К нам официально поставляются SX4, хэтч, 4WD - только Венгерской сборки. Про другие машины никто ничего не утверждает.

bljajbtroj
21.05.2008, 22:19
Alarix, я сама оч долго выбирала себе машину (volvo c30, СГВ3дв., фокус, мазда 3, хонда цивик и пр. ). Если бы не полный привод, взяла бы аурис. Каталась на аурис- автоматическая коробка кажется, роботизированная- оч сильно ощущаются толчки от переключения передач, мой вестибулярный аппарат не выдерживает ) По краш-тестам аурис имеет 5 баллов, там даже есть подушка для колен водителя. Дорожный просвет, вроде, 16- вполне. Обзор спереди хороший, в отличие от sx4.

brownie1
22.05.2008, 15:44
НА ВСЕХ МАШИНАХ НАДО ДЕЛАТЬ ТЕСТДРАЙВ ОБЯЗАТЕЛЬНО я свою взял просто потомучто внешний вид понравился очень, косяки есть,в общем так покатайся на той и на той а потом выбирай, и потом осалютно не согласен с людями каторые пишут и говорят что для начинающих надо брать старую машину, бери новую хотя бы для того что бы под ней не лежать

brownie1
22.05.2008, 15:46
внешне не такая как все вот и взял

Крис
23.05.2008, 16:28
вообще то, практически - ВСЕ - берут машину, что бы на ней - ездить,
а лежать, да еще и - под ней...,
ну, не знаю..., у каждого - свои забавы...

Alarix
24.05.2008, 11:09
НА ВСЕХ МАШИНАХ НАДО ДЕЛАТЬ ТЕСТДРАЙВ ОБЯЗАТЕЛЬНО я свою взял просто потомучто внешний вид понравился очень, косяки есть,в общем так покатайся на той и на той а потом выбирай, и потом осалютно не согласен с людями каторые пишут и говорят что для начинающих надо брать старую машину, бери новую хотя бы для того что бы под ней не лежать

Вот в том и прикол, что тестдрайва НЕТ. Звонил в Лауру(СПб). Сказали, что тестдрайв только на SX4-седан-автомат:(
Новую хочу именно для того, чтоб ездить, а не лежать:)

DIadeMA
24.05.2008, 11:51
К нам поставляются SX4(хэтч) только собранные в Венгрии? Здесь: SX4 (http://laura.ru/prices/suzuki_sx4.htm?0710z) утверждают, что сборка Япония. Может такое быть? И как проверить?

Нет. Правильно следующее утверждение. К нам официально поставляются SX4, хэтч, 4WD - только Венгерской сборки. Про другие машины никто ничего не утверждает.


Позволю себе дополнение. Японец в Росиию поставляется только один - 2WD, хэтч, "ручка". Остальное все от лукавого - из Венгрии.

По поводу тестртдрайва. Действительно, в Питере нет возможности взять на тестдрайв хэтч. Только автомат и седан. Сам брал в Лауре. Но мне понравилось, после чего заказал, но хэтчбек ;D.

Крис
24.05.2008, 12:06
наверное, почти у всех - та же история, драйв - на автомате, а взял - механику.
Ну и что? Машину то я все равно - ощутил!
Кстати - предлагаемый драйв почти всегда - полной картины - не дает. Потом уже выясняется - косяки.

DIadeMA
24.05.2008, 12:16
Еще не ощутил - третий месяц ожидания...

rubzov11
26.05.2008, 11:26
НА ВСЕХ МАШИНАХ НАДО ДЕЛАТЬ ТЕСТДРАЙВ ОБЯЗАТЕЛЬНО я свою взял просто потомучто внешний вид понравился очень, косяки есть,в общем так покатайся на той и на той а потом выбирай, и потом осалютно не согласен с людями каторые пишут и говорят что для начинающих надо брать старую машину, бери новую хотя бы для того что бы под ней не лежать

Вот в том и прикол, что тестдрайва НЕТ. Звонил в Лауру(СПб). Сказали, что тестдрайв только на SX4-седан-автомат:(
Новую хочу именно для того, чтоб ездить, а не лежать:)


А почему седан нехотите? Немного подлиньше, зато багажник большой.

Мне например седан больше нравится, едем к родственникам, в багажник коляску, сумку с вещами, в салон 2 детских кресла и мы с женой - все отлично умещаемся. Ещё и место в багажнике остаётся.

brownie1
27.05.2008, 08:51
Осбых отличий нет хетч или седан, разница только в кузове все остальное абсолютно одинаковое на мой взгляд.

DKu
27.05.2008, 13:46
Собираюсь взять мадьяра 2WD AT. Сначала было не очень много денег и не хватало на него - хотели с женой взять Opel Corsa. Но теперь денег чуть появилось и есть возможность взять SX4. Но, почитав темы, так и не пришёл к однозначному выводу. У кого автомат венгерский подскажите брать или нет? Тест-драйвов нету :xernya: Я в салоне посидел в нём, мне понравилось (можно сказать влюбился в авто :love2:). В итоге хочется машинку побольше (секс больше корсы всё-таки), гонять особо не надо, так чуть-чуть по городу, да на дачу. В машине принципиален автомат (не робот). Стаж у меня 1,5 года активного городского-загородного вождения, у жены 7 лет. Как я понял из недостатков SX4 отмечаются:
1. Плохая шумоизоляция (это можно вылечить)
2. Какие-то скрипы (иногда сидений, иногда пластика)
3. Обзорность (к этому можно привыкнуть)
4. Штатная музыка (это тоже переживаемо)
5. Жёсткая подвеска (тоже в принципе всё-равно)
6. Отсутствие подсветки в бардачке (вообще без разницы)
7. Подогрев сидений без регулировки (ну это машина не того класса, хотя в Лансере были High и Low)
8. Плохая защита моторного отсека от грязи (плохо)
9. Моторчик омывателя слабый (вот это плохо совсем)
10. Ржавые барабаны (тоже не гуд)

Расскажите как там автомат, как на дороге себя ведёт, на лёгком бездорожии (ну грунтовка весной-осенью), стоит машинка денег своих? Или Corsa взять? У нас ребёнок ещё годовалый, а Corsa маленькая всё-таки для семейного автомобиля. И правда что на мадьяров гарантия год :o?

P.S. До этого были 2109 (я не ездил на ней), потом Lancer IX.

P.P.S И ещё что из допов стоит взять у дилера? Машинку планируем брать в АвтоДина

AndrewK
27.05.2008, 16:40
Я жду для жены такую же машинку. 3 года назад ездил на Лиане 4х4 (японская сборка). Вопросов никаких. Если конечно не считать шумку и жесткую подвеску. Машинка была реально на свои деньги. Но если честно, то выбирая машинку сейчас я агитировал жену на Корсу(космо 1,4 автомат). На мой взгляд она производит впечатление более "качественного" авто. Это конечно субъективное впечатление. А если быть совсем честным, то я однозначно добавил бы немного денег и взял бы либо Астру(1.8 автомат-около 610тыр) либо Импрезу(1,5автомат-около 630тыр) либо Гольф(1,6автомат-около 610тыр)

DKu
27.05.2008, 23:01
Astra и Golf за эти деньги голые вообще. Вот Impresa стоит 650 т.р. и тем более полноприводная, можно подумать. Но это плюс страховка 700 т.р. уже. Можно взять начинённую до самого предела Corsa за 580 т.р. и КАСКО в подарок ещё получить. Но уже так нацелился на SX4. Как-то даже...

AndrewK
28.05.2008, 09:43
Astra и Golf за эти деньги голые вообще. Вот Impresa стоит 650 т.р. и тем более полноприводная, можно подумать. Но это плюс страховка 700 т.р. уже. Можно взять начинённую до самого предела Corsa за 580 т.р. и КАСКО в подарок ещё получить. Но уже так нацелился на SX4. Как-то даже...

Ну на счет "голые вообще" это конечно громко сказано! За такие деньги в машинках будет все необходимое(автомат,кондей, музычка, грелка под попой.....), но это реально другие машины. Сексик выыгрывает только ценой меньшей на 30-40тыр и чуть большим клиренсом на 1,5-3 см. Хотя против сексика ничего не имею, если конечно его качество не уступает качеству Лианы. В общем и целом Сексик-выбор разумный.

brownie1
28.05.2008, 11:42
готов по мелочам разочаровываться бери SX4 , все перечисленное и привело к разочарованию, посмотрел другие машинки и и тоже разочаровался, отделка салона у всех одинаковая подругим форумам посидел у всех одинаковые болячки, так что бери что нравиться, всеравно берешь от 1 до 3 лет а дальше сливать будешь

kamikadze961
28.05.2008, 12:46
У самого Полный П и мешалка, но думаю недостатки машины будут идентичные!
А теперь о них, о недостатках, упоминания о которых меня приводят в легкое недоумение:
п 4. - среди штатных установленных магнитол - далеко не самая плохая, а если учесть что не все меломаны то штука достойна нормального к себе отношения;
п.5 - подвеска жесткая только в меру, потому как большие канавы пролетаешь довольно уверенно, а мелкая дрож ощущаема только на "гребенке" и больше из достаточно твердых седений! И вообще это плата за отличную управляемость в поворотах;
п.8 - проблема решается установкой защиты картера!
п.9 - незнаю у кого там слабый моторчик, а у меня зимнюю незамерзайку давит так, что даже боковые стекла можно мыть! :)
п.10 - вообще полный БРЕД!!! Не видел ни одной машины с приличным пробегом (>30.000т) и с не ржавыми барабанами (спец смотрел на разные марки)! Чистой воды физика: различные параметры теплового расширения у металла и краски! А вообще по этому поводу скажу следующее: тормозить надо плавнее и в лужи с разбегу не нырять! А вообще то если кому это доставляет недобство: болончик краски - 200р - и все вопросы!!!

DKu
28.05.2008, 15:22
Я всё-таки возьму, мне кажется машина стоит своих денег. Вобщем все мелкие недочёты поправимы.

Ultra
28.05.2008, 19:23
У самого Полный П и мешалка, но думаю недостатки машины будут идентичные!
А теперь о них, о недостатках, упоминания о которых меня приводят в легкое недоумение:
п 4. - среди штатных установленных магнитол - далеко не самая плохая, а если учесть что не все меломаны то штука достойна нормального к себе отношения;
п.5 - подвеска жесткая только в меру, потому как большие канавы пролетаешь довольно уверенно, а мелкая дрож ощущаема только на "гребенке" и больше из достаточно твердых седений! И вообще это плата за отличную управляемость в поворотах;
п.8 - проблема решается установкой защиты картера!
п.9 - незнаю у кого там слабый моторчик, а у меня зимнюю незамерзайку давит так, что даже боковые стекла можно мыть! :)
п.10 - вообще полный БРЕД!!! Не видел ни одной машины с приличным пробегом (>30.000т) и с не ржавыми барабанами (спец смотрел на разные марки)! Чистой воды физика: различные параметры теплового расширения у металла и краски! А вообще по этому поводу скажу следующее: тормозить надо плавнее и в лужи с разбегу не нырять! А вообще то если кому это доставляет недобство: болончик краски - 200р - и все вопросы!!!

Ай, молодца!!! Согласна на 100%!

Берите, не сомневайтесь! Машина хорошая, комплектация штатная за эти деньги врядли ещё у каких есть.На ней просто легко и комфортно ездить, в частности для девушки. Удобно следить за расходом топлива. К широкой передней стойке быстро привыкаешь. У всех машин с большим наклоном лобового стекла широкая стойка. Да и лишнее ребро жёсткости тоже не повредит.

AndrewK
28.05.2008, 21:33
У самого Полный П и мешалка, но думаю недостатки машины будут идентичные!
А теперь о них, о недостатках, упоминания о которых меня приводят в легкое недоумение:
п 4. - среди штатных установленных магнитол - далеко не самая плохая, а если учесть что не все меломаны то штука достойна нормального к себе отношения;
п.5 - подвеска жесткая только в меру, потому как большие канавы пролетаешь довольно уверенно, а мелкая дрож ощущаема только на "гребенке" и больше из достаточно твердых седений! И вообще это плата за отличную управляемость в поворотах;
п.8 - проблема решается установкой защиты картера!
п.9 - незнаю у кого там слабый моторчик, а у меня зимнюю незамерзайку давит так, что даже боковые стекла можно мыть! :)
п.10 - вообще полный БРЕД!!! Не видел ни одной машины с приличным пробегом (>30.000т) и с не ржавыми барабанами (спец смотрел на разные марки)! Чистой воды физика: различные параметры теплового расширения у металла и краски! А вообще по этому поводу скажу следующее: тормозить надо плавнее и в лужи с разбегу не нырять! А вообще то если кому это доставляет недобство: болончик краски - 200р - и все вопросы!!!

п.10 SUBARU FORESTER 06 г.вып. пробег 68т.км. барабаны в прекрасном состоянии! Это я про свою машинку написал.
п.10 ВАЗ 2106 г.вып. неизвестен. Пробег судя по внешнему виду 1000000000000000000000000 км. :-)Эта машинка во дворе догнивает. Барабаны практически новьё.(они на ТАЗах из люминия).
Так что смотря из чего они сделаны! ;-)

Met couton
29.05.2008, 09:10
AndrewK - уел 8)))

Спокойный
29.05.2008, 21:23
Я за почти год откатал на SX4 20 с небольшим т.км., так тормозные барабаны вообще не ржавые. Да и проще ко всякой ерунде надо относиться, вон карданные валы к машинокомплектам Хаммеров, когда они в Калининград приходят, тоже бывают ржавые - и ничё, ездят. Детали морем идут, всякое может быть, однако. Надо отличать следы ржавчины от действительно коррозии. Да и если на барабанах есть ржавый налёт, то по любому само авто сгниёт раньше, чем барабаны от коррозии, ИМХО.

Cleopatra
05.06.2008, 08:49
Мдя... Так брать или не брать? ;D А с дизелем у кого-нибудь есть? 8)

informtv
05.06.2008, 10:01
Дизельная версия,к сожалению, в России не продается. :'(

А брать или нет, вы должны решить сами.

VatSon
08.06.2008, 00:14
Причины выявились в процессе поиска машины. с женой искали что купить - три недели не спали, не ели:-)... Долго рассматриваривали машины различных марок и различных классов (кроме малолитражек - слабоватые). Изначально - это кончно цена. Затем - дизайн (экстерьер и интерьер играют тоже решающую роль). Затем подумали о дорогах нашего города, точнее об их отсутствии.. Также можно считать весомым пунктом - это очереди по пол года и более на различные модели (тоскливо ждать, когда хочется сейчас, пока не пердумал...). В итоге выбор ограничился сначала до японцами, затем классом SUV и кроссоверов, наличием в салонах и длительностью очередей, но в пределах реальной рублевойсуммы. Эксплуатируем 9 месяцев. итог: серьезно придраться не к чему, при том что приходилось ездить в иногда экстримальных условиях - машина сдала экзамены на отлично. Сожалений опокупке - нет

VatSon
08.06.2008, 01:11
Плохая шумоизоляция? Напрягает когда по грязи едешь, куски от колес отлетают - потом тишина... Движок до 3000 об/мин при не громкой музыке не слышно. Из скрипов и шумов в салоне есть только побрякивание "бардачка" на дороге с мелкй неровностью (разобрал, проклеил, собрал и все (не удачное решение конструкторов - нет в Японии и Италии наших дорог). что касается обзорности - это плата за безоастность (усиленные стойки, кстати это не единственный такой авто). О музыке: штатная не плохая (есть часто плохие, а иногда и очень плохие системы, здесь штатаная ненапрягат) У меня не было - поставил только магнитолу теперь наслаждаюсь чистым звуком (динамики достойные). Жосткость подвески ощущается только на малой скорости (все удары и вибрация передаются в салон), на скорости доога кажется ровной (относительно). Зато в поворотах нет крена, отсутсвие раскачки, устойчивость и управляемость на сколькой и мокрой дороге, высокое сцепление с любым дорожным покрытием. При этом наличие адекватной, эффективной и прогнозируемой тормозной ситемы + информативный руль доставляют удовольствие управлять данным авто, а в некоторых ситуациях подталкивают на шалости (заставляет ситуация на дорогах). если беспокоит отсутсвие защиты картера - при обычных условиях это зависит от того, кто сидит за рулем и как он чувствует авто и дорогу, но при отсутствии дорог и наличии различных ям - штука необходимая. От грязи моторный отсек все равно ни где не закрыть, а картер чинить во много раз дороже. Меня наличии грязи не беспокоит (достаточно чисто, а заглядываю туда когда заливаю жидкость в бочок омывателя, при этом рукава белой рубашки не пачкал...). О системе очистки лобового стекла могу сказать следующее. Форсунка на три струи - это очень хорошо, регулировка длительности паузы дворников - тоже очень хорошо, две скорости работы дворников тоже оценил. Недостаток - отсутсвие индикатора уровня в бачке. Следсвие этого плохой напор при отсутсвии воды (больше ни как уровень не определить). В зимний период при температуре ниже -10 брызгать на стекло не пробовал. включаншь обдув стекла - со временем (кстати достачно быстро) снаружи все тает. Здесь очень и очень хорошо - это зимние щетки (каркасные, но закрытые), но найти сложно из-за размера. одна 65 см, другая 35 см. (размеры не стандртные). за 9 месяцев пробег при различных условиях - 16 000 км - следов ржавчин и коррозий не обнаружено.

Правовед
12.06.2008, 21:40
SX-4 2WD hatchback GLX. С рациональной точки зрения не объяснить. Разве что японская сборка. За 620 тыс. есть уже из чего выбирать. За то в эту машину можно в любиться за её индивидуальность и непохожесть на других. Абсолютно не жалею.

jvb
14.06.2008, 11:49
Внешне наверное понравилась, увеличенный клиренс, полный привод (есть возможность съездить на рыбалку), внутри просто классно, сейчас проехав на ней 200 км. понял почему в салонах нет тест драйва - после него ее просто никто не купит! шумоизоляции мотора никакой (или он такой громкий), моторчик явно слабенький (вернее безобразно подобрана коробка - 1 и 2 передачи очень длинные, к томуже плохо вслючаются ) это даже для меня не ездившего на нормальный машинах только на Нексии и класика ВАЗ. Поэтим параметрам она очень близка класике, нет такого как в той же Нексии, вышел на трассу и кроме шуршания шин ничеро на слышно.
P/S Денег потраченных на машинку всеодно не жалею - стерпится, слюбится ( первое мнение может быть и ошибочным ) и на крайняк отдам вместо Нексии дочке ей она очень понравилась.

Ленивец
15.06.2008, 21:39
Хотел ДЖИМИНИ но это машина для ОДНОГО. И тут увидел СЕКС. :isterika: :klaНу симпотяга, ну вся семья поместится, ну в АШАН ездить хорошо, ну просвет хороший, ну 4 подушки и шторки.....
И вроде цена нормальная! :klass:

Lisichka
15.06.2008, 22:41
[quote=Лёха ]
Купил из-за того, что машина была в салоне и её никто не успел забрать до меня :)
То же самое!

brownie1
17.06.2008, 10:11
свою sx4 хечбек сдал в ремонт взял на прокат седан порадовал оч сильно ни скрипов относительно тихо т.к. машинка прокатная то музыки нет вкл на телефоне радио и спок слушаю, в общем дилер попал буду забирать и наверное требовать чтоб и мне также сделали. В общем седан перечеркнул все мои разочарования напрочь, жаль тольковремя нет самому заняться шумкой, а кстати вопросик чем проклеивают чтоб не скрипело ничего???

urumbelava
17.10.2008, 21:47
Сейчас под седлом Форд Фьюжн.
Выбор этой машины обусловлен ее габаритами, поскольку гараж находится в цоколе дома, имеет весьма узкий въездной проем, без возможности расширения.
СХ4 4х4 схож по размерам с Фьюжном, в форде не хватает полного привода, на сырой траве и проселке, как корова на льду.

Nikola
17.10.2008, 23:02
Шурин пересел с Фьюжена на SX4 4х4 по тем-же причинам. Мой выбор- самая невысокая цена импортного авто 4х4, а впереднеприводной версии -за данную цену,есть более интересные предложения

grinman
18.10.2008, 09:07
, а впереднеприводной версии -за данную цену,есть более интересные предложения


Например?

Al-lex
18.10.2008, 14:12
Почему?
Лучшее предложение в ценовой категории)))

Lisichka
18.10.2008, 16:23
Да, и лучшая цена для машины японской сборки в такой комплектации!

Все переднеприводные машины, которые смотрела, с приблизительно аналогичным набором опций были минимум на сотню дороже! И сборка - то Калуга, то Польша и пр. Все-таки японцам как-то больше доверяешь - в смысле надежности.

И потом моя мышь была в салоне! Как уже выше было сказано, никто ее не успел купить до меня! ::)

grinman
18.10.2008, 16:28
Да, Nikola, вы видно с выводами погорячились.

GyP
19.10.2008, 14:34
И у меня основным критерием для выбора машины было соотношение цена/качество и наличие, т.к. не хотелось долго ждать. У меня седан комплектации GLA (жена очень хотела седан). После того как определились с автомобилем по стоимости ( выбор пал на SX 4) стали определятся с цветом, выбор был не большой (красный, серый, белый и синий). Пока выбирали цвет, машина примелькалась и стала внешне нравится. В итоге выбрали синий. Машинка очень нравится, как внешне так и по наполнению.




Почему народ покупает седаны SX4 я не понимаю. На мой взгляд, аналогичных седанов на рынке много. Есть, на мой взгляд, и лучше и гораздо лучше.

Мы перед покупкой обошли большое кол-во салонов, сравнивали цены и комплектации, (Mazda 3, Hyundai Elantra, Opel Astra sedan, Nisan Tiida, Toyota Corola, Ford focus, Mitsubishi Lancer) так вот, ни один из перечисленных автомобилей вы не купите за те деньги которые отдали за SX 4 (при сравнении обращайте внимание на комплектацию, стоимость доп. оборудования и стоимость страховки Каско ). И ещё один нюанс который поднимает SX 4 на одну ступеньку выше остальных автомобилей-это индивидуальность. Ну сами подумайте, как часто вы встречали SX 4 sedan? А теперь вспомните как часто вы встречали автомобили из вышеперечисленных.

Nikola
20.10.2008, 08:52
Очень понравился Ceed pro например- великолепная динамика,отличный "мягкий" пластик, плавный ход,на низах отменная тяга, чем-то напоминает немца.

Fox_ch2
20.10.2008, 09:31
я задумывался над ceed pro
только за туже комплекташку, сверху надо накинуть еще немного денег!
свес морды у него еще длиннее чем у SX и клиренс не такой!
в комплектации ВАГОН :) он стоит значительно дороже!

я выбирал машину исключительно автомат для удобства езды по городу! а то живу рядом с рублевкой, чтоб добраться на работу, иногда трачу 15 минут! а иногда и полтора часа еду 10 км по аминивке!

Коловрат
20.10.2008, 10:20
ceed отпала сначала полсле токо как узнал про клиренс 15 см, а потом про Калининградскую сборку, и все от машины как отрезало отел вагон. Очень уж мягкого пластика там не заметил, но машина правда смотриться хорошо только вот "золотые ручки" наших мастеров "подняли" качество ceed , до уровня ВАЗ , что тоже не может радовать.

Антонио 1
20.10.2008, 11:17
Смотрел на Nissan Tiida хэтчбек по цене сильно дороже получалось, приглянулся SX4 взял его. На мой взгляд наиболее выгодное предложение в классе.

Nikola
20.10.2008, 11:27
...Ещё импреза 1,5 ,правда всегда 4х4, ну и комплектация послабже.

Коловрат
20.10.2008, 12:17
Nikola всегда 4х4 эт хорошо но клиренс 14 см убивает (((( зимой на днище сидеть постоянно

grinman
20.10.2008, 12:33
Присоединяясь у вышесказанному, могу добавить:
- корейские авто не могут являться конкурентами по аксиоме - "в мире не бывает чудес". Имея низкую цену в одном классе авто, они проявляют свои минусы уже через 6-12 месяцев:
проседание пружин, качество сбоки (советую внимательно посмотреть, пусть даже на новую ceed pro, какие там неравномерные зазоры, гляньте на капот спереди авто - там где он примыкает своими углами к фарам и все станет ясно), запас пробега по движку не достигает 200.000 км.
А корейцы этого не скрывают, просто это их ниша.
Поэтому ceed pro не конкурент любым японским авто в этой ценовой категории.

grinman
20.10.2008, 12:47
...Ещё импреза 1,5 ,правда всегда 4х4, ну и комплектация послабже.


А еще туповата для седана с 1,5 движком (сам ездил на ней). И тесно там очень, особенно если сядут на передние сидения, 2 не совсем крупных мужика, бедром ручник прикрывается, 3-4-5 передачи включаются с отбросом пассажирской ноги, сзади голова в потолок уперлась на все 100%. (рост 180 см.)

Nikola
20.10.2008, 13:40
Моё мнение- автомобиль должен соответствовать твоим потребностям.Да я вообще на SX4 запал с седана, летом увидел в Череповце(проезжал с Питера в Ярославль) чёрного цвета с костромскими номерами, так и дул за ним добрую сотню км...далее начал копать инфу по машине, и в сентябре стал владельцем личного SX4... :D

Juliya2483
27.10.2008, 13:35
Я считаю,что это единственная машина,которая за свою стоимость способна решить сразу несколько дорожных проблем: высокая посадка,высокий клиренс,полный привод,компактная(удобно),внутрянка хорошая и просто интересная по дизайну :). Может я ошибаюсь,что не знаю еще новых машин за такую сумму с такими характеристиками,несчитая отечестенных машин. :netksozh:

Mihey
27.10.2008, 14:12
не знаю еще новых машин за такую сумму с такими характеристиками. :netksozh:


А их и нету :)

Lisichka
29.10.2008, 22:44
По-моему, сейчас уже есть... Это я про скидки в салонах в связи с фин.кризисом...

korovka
14.11.2008, 14:05
Путём долгого выбора в соотношениях цена-красота победил Свифт, SX - тоже понравился с первого взгляда, но дороже...и в итоге, т.к. по Украине в сентябре нашелся только один ипонец-Свифт ( в Одессе сказали, что до НГ ввозить не будут, т.к. выпуск окончен), но белого цвета, было принято волевое решение на SX...выбор был между бирюзовым и терракотовым, победил террокод - потомушо тёплый и девачко:)

Трефа
14.11.2008, 15:55
Я считаю,что это единственная машина,которая за свою стоимость способна решить сразу несколько дорожных проблем: высокая посадка,высокий клиренс,...,компактная(удобно),внутрянка хорошая и просто интересная по дизайну. :netksozh:

Вот! Золотые слова.
Я к SX4 пришла через Витару. Уж очень джип хотелось. Пятидверный - не потяну стало сразу ясно. А вокруг трехдверного ходила кругами долго в разных автосалонах. И посижу в нем и колесики попинаю и за ручки подергаю. Но заказать что-то останавливало.

А потом посидела в сексике, сравнила технические характеристики с витарой (а они между прочим одинаковые! если кто интересовался. ну может клиренс побольше. а так - мотор, длина, лошади, колеса - все то же) Но в витаре нет 2-х дверей (т.е. люди должны в позе зю в машину помещаться) и багажника тоже нет.
а в сексике все это есть.
вобщем заказала сразу, получила тоже почти сразу. и не жалею. машина оч. хорошая.

informtv
14.11.2008, 16:13
Рады за Вас!

merlin
14.11.2008, 16:30
У витары постоянный полный привод, это огромный "+", но слаб(для её веса) двигатель, это"-".

Николайф
14.11.2008, 16:36
По-моему, сейчас уже есть... Это я про скидки в салонах в связи с фин.кризисом...


что-то как я смотрел (конец октября), народу в салонах - ПОЛНО , кризис наблюдался только в Лексусе на Коломенской , где одиноко тусовались уборщицы. Скидки - да, 20000 р. на машину стоимостью 2 миллиона (плюс бейсболка в подарок!) - это все не наше, не для нас. SX4 4WD за 3 недели с момента , как я на него подписался, повсеместно подорожал на 15000, пришлось срочно менять дилера (прошло успешно, повезло найти единственного официала, с которым удалось договориться о цене). Щас , конечно , сезонные могут пойти скидки , или там подарки из допов (в размере 80% от суммы подорожания ;) )

aquaparadis
14.11.2008, 17:00
присматривалась к ниссановской тииде, очень уж она мне нравилась, но так и не смогла купить в нашем городе, на заказ не везли, потомучто ожидалось открытие официального дилера.... вопщем увидела в sx4 неплохую альтернативу, купила, теперь понимаю, что машина нисколько не хуже тииды, а во многих моментах и лучше (пока искала тииду перечитала весь их форум)........вывод: хорошо, что тиида мне не досталась, потому как наш сексик :klass:

user
19.11.2008, 14:43
во-первых, клиренс! каждые выходные ездим "в поля", носимся как можем по проселочным дорогам. на старой машине уже приходилось чинить патрубок, так что хотелось новую машинку повыше. плюс, и в городе удобно - можно без проблем заехать на поребрик.
во-вторых, привод. передний как основной - для уверенного управления (да и просто - нравится), плюс полный для каши, очень интересно было испытать управление полным приводом, но не зависеть от него, когда он постоянный..
в-третьих, подвеска. на других машинах не встречалась мне торсионка, показалось, что это должно быть функционально и интересно попробовать. очень радуюсь, что подвеска даже превзошла мои ожидания!
в-четвертых, размеры. сегодня удалось запарковаться в такую дырочку, что.. в общем, мега-удобно в городе.
5. жрет мало
6. чертовски симпотичная.

это то, что особо учитывалось при выборе. а когда появились первые ощущения за рулем.. ну, для этого есть отдельные топики ))

SX4
26.11.2008, 13:16
У витары постоянный полный привод, это огромный "+", но слаб(для её веса) двигатель, это"-".


Дык ща вышли НСГВ с двигателями 2,4 и 3,2 литра.

dragon772
28.11.2008, 15:40
Прежде всего это клиренс,как у Жигулей (175мм для 2WD). Надежность и безопастность,японцы этим славятся. Посмотрел кучу отзывов,видео материалов,включая краш-тест. 4 звезды. Все устроило.МАшинка была в наличии у дилера,поэтому тутже офомили сделку и вуаля! Уже за рулем Секси. :avto:
Отлично держит дорогу,не боится колеи,расход топлива с включенным климат-контролем небольшой,хорошая обзорность,отличные тормоза(не забывайте пристегиватсья.). :vodila:

Алексей В
03.12.2008, 09:44
Выбор был сделан сознательно.Перечитал все , что мог в интернете.Приехал в Автодину и заказал машинку.Внес предоплату и только потом в Автомире увидел живую машинку и посидел в ней.Понравилась очень.У меня был гетц и в sx все оказалось точно так же, только все чуть больше.А полный привод мне хотелось всегда.Опыт езды на Ниве подсказывал.На следующий день проплатил всю оставшуюся сумму и машинку обещали в течение 2 месяцев.Пришла через месяц.Красная.Доволен очень и менять не собираюсь.Все,что нравится помимо sx стоит много дороже и страховки, налоги соответственно.Да, машина куплена в июле 2006 года, пробег маленький(25000 примерно) так, как есть служебное авто для работы.

satok
03.12.2008, 10:43
морда шикарная, клиренс и выносливая подвеска, автомат, родословная, цена

dragon772
03.12.2008, 12:16
Вот только цена завышена.Особенно,это видно по Европе и за океаном,где машинка стоит $10450 ,а у нас за $20000.

Николайф
03.12.2008, 12:19
... и, заметьте, при этом с мЕньшим двиглом!

dragon772
03.12.2008, 12:42
Николайф
Это больная тема! Когда видишь,что за бугром все рассекают на 2-литровых движках.Становится немного обидно.

Веснушка
03.12.2008, 13:01
Вот только цена завышена.Особенно,это видно по Европе и за океаном,где машинка стоит $10450 ,а у нас за $20000.

Ну это вопрос к нашему правительству, которое еще больше хочет подять пошлины на иномарки.

vpron
10.12.2008, 00:38
Объездили салонов 15, пока не заехали в Модус. Жена как увидела серый хэтч, сразу сказала или он или мы не меняем машину вообще.
http://line4auto.ru/suzuki/m504.gif (http://line4auto.ru/suzuki/)

vpron
10.12.2008, 03:11
Страшное дело это покупка Сузук в кризисной России. Почему? Создал я аж специальный топик по этому поводу.
http://forum.clubsx4.ru/index.php?topic=863.0

dragon772
11.12.2008, 17:26
Объездили салонов 15, пока не заехали в Модус. Жена как увидела серый хэтч, сразу сказала или он или мы не меняем машину вообще.
http://line4auto.ru/suzuki/m504.gif (http://line4auto.ru/suzuki/)

И как впечатления,после того,как пересели с Логана на Секси?

nick_g
25.12.2008, 13:22
Очень хотел большой дорожный просвет, подключаемый полный привод, но не джип и надежную - пол года выбирал, пока не увидел ее, вот она SX4. Другой такой пока нет!!! Доволен!!!

vpron
27.12.2008, 01:12
Объездили салонов 15, пока не заехали в Модус. Жена как увидела серый хэтч, сразу сказала или он или мы не меняем машину вообще.
http://line4auto.ru/suzuki/m504.gif (http://line4auto.ru/suzuki/)

И как впечатления,после того,как пересели с Логана на Секси?



Логан - для меня такой кондовый рабочий автомобиль, в котором комфортно перемещаться и с семьей и по рабочим вопросам. Когда я его покупал более 2 лет назад, их было очень немного в Ростове, поэтому неоднократно подходили -спрашивали, а что это, а зачем это? А потом Логан распробовали таксисты... Последней каплей стало то, что некое представительство некоей транснациональной компании купило своим сотрудникам... точно такого же цвета Логаны в минимальной комплектации. Так что рядом с моим авто порой можно было обнаружить 4-5 точно таких же автомобилей. Поверьте, чувства испытываешь не самые приятные...
Теперь что касается SX4. Езжу месяц. За город пока не выезжал. И, что самое неприятное, в городе пока особых преимуществ не обнаружил перед Логаном. Сзади места меньше. Против 510 литров багажника Логана в нынешний бгажник просто стыжно заглядывать. Полного привода и автомата у меня не было и нет, поэтому особой разницы по этим показаетлям не чувствую. А вот что касается эргономики, то она вообще пока не вставляет. За месяц никак не могу приспособиться к посадке. У меня рост 192. То есть сидеть приходиться сами понимаете как. Причем я привык в Логане фиксировать левое колено дверью. А здесь места побольше и в итоге левое колено болтается, не доставая до двери. Но самое главное, меня напрягает расположение педалей. Мне кажется, что они как-то смещены к центру в сравнении с Логаном. И поэтому приходиться несколько косолапить ступнями. У нас настолько плотные пробки (от моего дома до офиса 8 км. и эти 8 км я еду не менее часа) и утром и вечером, что кайфа от поездок пока не получал. И даже наоборот. Ноги стали больше уставать и спина затекать. И еще маленький прикол. На Логане у меня стояла магнитола Sony с джойстиком (!) на руле, которую я получил в 1998 году в счет долга, который не смогла мне после дефолта вернуть одна компани я, с которой я сотрудничал. Так вот эта "сонька" со мной была в 3 машинах. Любил я ее безумно, хотя ей уже 10 лет. А здесь поставили, типа, крутой Пионер. С блютусом, мп-3 и проч. а вот кнопок для фиксирования станций на нем нет. Просто кошмар. То есть выбрать станцию любимую кнопкой - нельзя, только листать. Бред. И при этом в инете такая стоит более 6000 рублей. Да еще и без джойстика.
Опять же 95-й против резво подешевевшего 92-го. И стоимость. Все-таки после продажи Логана в идеальном состоянии с 37 тыс. км пробега за 2 года пришлось доплатить еще 250 тысяч. А это почти столько же, сколько стоит сам Логан)))
Теперь о дизайне. Вопросов нет - SX лучше. Хотя и Логан-москвич меня вполне устраивал (о вкусах спорить не будем, ок?). Клиренс у Сузуки на 1 см выше - енто хорошо. Бортовой компьютер? Честно? Раздражает.
АБС? Да. Безусловный плюс, споирть бессмысленно. 16 резина? против 15? Пока в пробках разницы не почувствовал.
Вот такое сравнение. А если учесть, что после покупки я 4 раза возвращался в салон, потому что установленная там сигналка орала каждые 2-3 минуты. Пришлось ее сменить по гарантии. В общем пока чувства у меня смешанные... Вроде и более высокий класс у авто и все-такое. Но кайфа нет, а сидеть косолапым мишкой неудобно. И дороже.
Может я что-то не так делаю? Может что-то нужно сделать, чтобы стало комфортнее? Посоветуйте.

urumbelava
27.12.2008, 08:30
...............
Вроде и более высокий класс у авто и все-такое. Но кайфа нет, а сидеть косолапым мишкой неудобно. И дороже.
Может я что-то не так делаю? Может что-то нужно сделать, чтобы стало комфортнее? Посоветуйте.


ЯТД. Покупка вами этого автомобиля, изначально ошибочна, извините. :stesn:
Для меня, основная изюминка SX4 заключается в полном приводе и весьма приличном, для легкового хетчбека клиренсе, при довольно скромных внешних размерах.
Ради этих качеств, я и счел возможным "пожертвовать" емкостью багажника и более удобной(бюргерской) посадке Форда Фьюжн.
Езда по зимней дороге, на такой машине, просто восторгает и доставляет лишь удовольствие, несравнимое с моноприводом.
А тут еще и экстерьер :klass:, магнитола МП3 с чейнджером, БК, 4 стеклоподъемника, запуск без ключа...

kirill1978
27.12.2008, 21:37
Логан - для меня такой кондовый рабочий автомобиль, в котором комфортно перемещаться и с семьей и по рабочим вопросам. Когда я его покупал более 2 лет назад, их было очень немного в Ростове, поэтому неоднократно подходили -спрашивали, а что это, а зачем это? А потом Логан распробовали таксисты... Последней каплей стало то, что некое представительство некоей транснациональной компании купило своим сотрудникам... точно такого же цвета Логаны в минимальной комплектации. Так что рядом с моим авто порой можно было обнаружить 4-5 точно таких же автомобилей. Поверьте, чувства испытываешь не самые приятные...
Теперь что касается SX4. Езжу месяц. За город пока не выезжал. И, что самое неприятное, в городе пока особых преимуществ не обнаружил перед Логаном.


А какое преимущество хотите? Если так образно сравнивать, то и с ВАЗом преимуществ не обнаружите. Преимущество только в удобстве и комфорте будет и всё.



Сзади места меньше. Против 510 литров багажника Логана в нынешний бгажник просто стыжно заглядывать. Полного привода и автомата у меня не было и нет, поэтому особой разницы по этим показаетлям не чувствую. А вот что касается эргономики, то она вообще пока не вставляет. За месяц никак не могу приспособиться к посадке. У меня рост 192.

У меня рост 183 и никаких неудобств не ощущаю. Благодаря "суперской" высокой посадке у меня кресло даже очень сильно придвинуто вперед. Места сзади навалом, сам садился к себе назад :) Сиденье по высоте регулируется по желанию, спинка тоже, крыша просто недосягаема головой. Что еще надо?



То есть сидеть приходиться сами понимаете как. Причем я привык в Логане фиксировать левое колено дверью. А здесь места побольше и в итоге левое колено болтается, не доставая до двери.

Что же тогда делать людям с ростом меньше 180см. Наверное повеситься? Или купить оку? :)))
Для левой ноги есть приступка, если некуда деть - ставьте на приступку.



Но самое главное, меня напрягает расположение педалей. Мне кажется, что они как-то смещены к центру в сравнении с Логаном. И поэтому приходиться несколько косолапить ступнями. У нас настолько плотные пробки (от моего дома до офиса 8 км. и эти 8 км я еду не менее часа) и утром и вечером, что кайфа от поездок пока не получал. И даже наоборот. Ноги стали больше уставать и спина затекать.

Каждому свое. По мне, так педали расположены отлично. И ноги работают отлично. А сиденье настроено так, что правое колено упирается в переднюю консоль и нога не устаёт вообще никогда. Хотя опять же каждому своё.



И еще маленький прикол. На Логане у меня стояла магнитола Sony с джойстиком (!) на руле, которую я получил в 1998 году в счет долга, который не смогла мне после дефолта вернуть одна компани я, с которой я сотрудничал. Так вот эта "сонька" со мной была в 3 машинах. Любил я ее безумно, хотя ей уже 10 лет. А здесь поставили, типа, крутой Пионер. С блютусом, мп-3 и проч. а вот кнопок для фиксирования станций на нем нет. Просто кошмар. То есть выбрать станцию любимую кнопкой - нельзя, только листать. Бред. И при этом в инете такая стоит более 6000 рублей. Да еще и без джойстика.

А модельку не назовете? Честно говоря, не встречал ни одной магнитолы без кнопок 1-6. Думаю, что по эргономике такого быть не может в принципе. Хотя теперь уже могу ошибаться, если так говорите.



Опять же 95-й против резво подешевевшего 92-го. И стоимость. Все-таки после продажи Логана в идеальном состоянии с 37 тыс. км пробега за 2 года пришлось доплатить еще 250 тысяч. А это почти столько же, сколько стоит сам Логан)))

На форумах почитайте. Очень много людей льют 92-й, причем уже давно и проблем нет. Это дело вкуса. Хотя, если очень важна гарантия... то можно и подумать...



Теперь о дизайне. Вопросов нет - SX лучше. Хотя и Логан-москвич меня вполне устраивал (о вкусах спорить не будем, ок?). Клиренс у Сузуки на 1 см выше - енто хорошо. Бортовой компьютер? Честно? Раздражает.

Чем раздражает? Меня радует... расходом :)))



АБС? Да. Безусловный плюс, споирть бессмысленно. 16 резина? против 15? Пока в пробках разницы не почувствовал.

Вам надо было брать SX4-седан, раз хотели багажник в 510л. и резина 16" не нужна. У меня лично седан. Я доволен абсолютно. Ни одна из продаваемых нынче машин по экстерьеру даже близко не стоит. ИМХО.



Вот такое сравнение. А если учесть, что после покупки я 4 раза возвращался в салон, потому что установленная там сигналка орала каждые 2-3 минуты. Пришлось ее сменить по гарантии. В общем пока чувства у меня смешанные... Вроде и более высокий класс у авто и все-такое. Но кайфа нет, а сидеть косолапым мишкой неудобно. И дороже.
Может я что-то не так делаю? Может что-то нужно сделать, чтобы стало комфортнее? Посоветуйте.

dragon772
27.12.2008, 22:46
vpron

в нынешний бгажник просто стыжно заглядывать

Честно говоря,я не понял,почему вы пересели с седана на хэтч?
Взяли бы Sx4-Sedan,там багажник 515 л.Не стыдно было заглядывать в него. :P
Опять же,если вы часто стоите с пробках,то есть в городе,то вам прямая дорога брать с АКПП.
То есть вы совершили 2 ошибки,простите мою прямолинейность,многим она не нравится.
1. Взяли хэтч вместо седана.
2. Не взяли авто с АКПП.

Любая машина требуется адаптации водителя. Я тоже не сразу нашел нужную регулировку кресла под себя,рост у меня тоже высокий.Тоже думал,куда девать левое колено,но постепенно шаг за шагом,нашел удобное положение.
Педальный узел,мне сначала тоже казалось,что педаль тормоза и газа,как-то близко расположены,но надо правильно поставить пятку правой ноги,чтобы только носком нажимать нужные педали,не боясь нажать сразу обе.


Ноги стали больше уставать и спина затекать
Это прямое следствие неправильной посадки и положение ступней.
Попробуйте,выбрать свободное время,и спокойной,без нервов,отрегулировать кресло под себя,используя все возможные варианты.

vpron
28.12.2008, 12:56
спасибо за столь подробный разбор моего выбора. отвечу, чтобы было неясностей. моя первая "автомобильная" любовь - была ВАЗ-2109. Хэтч, как вы понимаете. Потом я его сменил... На новый ВАЗ-2109. Тоже хэтч, как вы понимаете. И приобретение Логана - это было ни что иное, как "измена" хэтчам))). Причем моя супруга в этом со мной солидарна. Хотя мне, по большему счету, уже не столь важен сей критерий. Редко кто женится и живет всю жизнь со своей первой школьной любовью))).
Теперь об автомате. Я никогда не садился за руль автоматов. И МКПП как-то привычнее. Да и нельзя сказать, что я - человек олигархического круга)), поэтому все-таки в данном случае, основным фактором стала цена. Данная модель 2WD мне обошлась в 545 т.р. только потому что мне "скинули" 30 т.р. и подарили много чего (это я перечислял в отдельном топе). Автомат же стоил примерно на 100 тысяч без допподарков, и при этом нужного цветао не было в наличии. В условиях кризиса мы приняли решение вложиться, пока еще был шанс. Потому что после НГ такой возможности может просто не быть.

Вот такие исходные данные. Главное в этой ситуации - расслабиться и постараться получить удовольствие)). Поэтому и обратился к форумчанам. Кстати, очень полезные советы уже нашел. Спасибо. Вот только 183 и 192 см не сравнимые вещи)) Поверьте.

модель магнитолы PIONER DEH-600BT

dragon772
28.12.2008, 14:19
vpron

Обратимся к всемирной истории. :)

В середине XX века за океном народу надоело дергать ручку КПП,и появилась АКПП.
Которая дошла до наших времен,претерпев множество трансформаций.Сейчас,кстати,безступенчатый автомат рулит(вариатор).
Очень жаль,что не довелось хотя бы на тест-драйве покататься с АКПП.
Для города,вечных пробок,АКПП незаменим.Да,у Сузуки он стоит значительно дороже,можно было посмотреть другие бренды.Но главное,он избавляет Вас от нагрузки на ноги,особенно в пробке.К тому же езда на АКПП размеренна и неспешна. :smile2:

Glukon
28.12.2008, 15:14
К тому же езда на АКПП размеренна и неспешна. :smile2:

это миф :) педаль жмите и она поедет спешно.

urumbelava
28.12.2008, 15:15
Замену двум своим предыдущим хетчбекам(ВАЗ-2108), два года назад, я нашел в "лице" Форд Фьюжн,
- практически схожим с ВАЗами по габаритам и динамическим параметрам, но более просторном и комфортном.
Две зимы и поездки в "далекую природу" показали, что городскому автомобилю, каким и является Фьюжн, не хватает геометрической проходимости, минимальных вездеходных качеств, надежности стабилизации на зимней дороге, как практически,- любой моноприводной машине.
В поисках по сайтам разных компаний(производителей и дилеров) был найден полноприводный хетчбек SX4, который уже этой зимой, при езде по сложному дорожному покрытию, радует своим спортивным характером, в плане стабильности удержания курса движения.
Иногда кажется, что не хватает динамических качеств 107 сильного двигателя, но думаю,- более мощный мотор провоцировал бы на чрезмерно агрессивную езду что, во первых- небезопасно, а во вторых- привело бы к сокращению службы трансмиссии.

dragon772
28.12.2008, 18:16
с 01.01.2009 повышаются таможенные пошлины,курса бакса шкалит,вот и результат:

http://sim-suzuki.ru/sx4/komplekt/

rubzov11
29.12.2008, 07:18
У нас в автомире Новосибирск разница механника автомат в одиноковой комплектации составляла 20 тыс. руб.
В начале хотел механнику, как то привычнее, но небыло нужного цвета. Взял на автомате, сейчас не жалею. Большее время провожу в пробках, на автомате удобнее.

dragon772
29.12.2008, 11:43
rubzov11
Вы сделали правильный выбор! Исходя из того,что много времени проводите в пробках.

nick_g
29.12.2008, 16:00
Вот такие исходные данные. Главное в этой ситуации - расслабиться и постараться получить удовольствие)). Поэтому и обратился к форумчанам. Кстати, очень полезные советы уже нашел. Спасибо. Вот только 183 и 192 см не сравнимые вещи)) Поверьте.


Мой рост 195 см и вполне нормально. Конечно хочеться руль немного к себе подтянуть, но да ничего - 1000 км без проблем проезжаешь, особо не устаешь.

MarishaDe
29.12.2008, 17:04
Вот только 183 и 192 см не сравнимые вещи)) Поверьте.

модель магнитолы PIONER DEH-600BT

мой милый у меня ростом 196. не жаловался, что не удобно. Единственное после меня он перенастраивает кресло, т.к. мой рост не очень большой и я подымаю сиденье высоко
К педалям он вроде тоже приспособился. Хотя свой минивэн любит много больше, но и моей машиной доволен

vpron
29.12.2008, 21:10
Мой рост 195 см и вполне нормально. Конечно хочеться руль немного к себе подтянуть, но да ничего - 1000 км без проблем проезжаешь, особо не устаешь.


не сомневаюсь, что на трассе все ок. мне в пробках некомфортно, а на трассе еще не был))

MarishaDe
30.12.2008, 10:21
Мой рост 195 см и вполне нормально. Конечно хочеться руль немного к себе подтянуть, но да ничего - 1000 км без проблем проезжаешь, особо не устаешь.


не сомневаюсь, что на трассе все ок. мне в пробках некомфортно, а на трассе еще не был))

в Москве другой езда кроме пробок практически нет))

nick_g
30.12.2008, 11:30
Конечно долгой ездой по пробкам похвастаться не могу, всё ж в Питере живу, пробки не людлю в принципе и стараюсь их всячески объехать. Но если уж попадаю то что ж. Стою и наслаждаюсь... Но дискомфорта нет, правда только за 3-4 часов сидения шило покоя не дает...

dragon772
30.12.2008, 17:36
Это что 4 часа в Питере,стоите в пробке? Каждый день?

Mihey
30.12.2008, 17:57
Это что 4 часа в Питере,стоите в пробке? Каждый день?


Неожиданная новость для Москвичей :)

dragon772
30.12.2008, 18:07
Почему же? Если в центр,то там вообще пол-дня можно потерять.
Летом был у вас,пробки были но не особо большие.

tsib
30.12.2008, 20:15
Господа а вам не кажется что вы несколько отклонились от темы "Причина покупки SX4"

nick_g
30.12.2008, 21:03
Не каждый, но приходится. А в Москву я по кольцу всего за 3,5 часа проскочил, когда в Рязань катался.

Зайка
31.12.2008, 09:23
Машину впервые увидела в журнале, очень понравилась. Хотела ярко-оранжевую, но в наличии оказалась лишь только зеленая с полным приводом. Но сейчас я думаю это самый красивый цвет. За машиной пришлось ехать в г.Москву из Омска. У нас купить ее было невозможно. В соседней Тюмени очередь была большой, да и стоимость намного дороже, чем в Москве. В Москве установили хорошую сигнализацию, парктроники, защиту картера. Езжу уже полтора года, машинка у меня редкого темно-зеленого окраса. Наездила уже 32000 км., возникла только одна проблема - уже три раза отклеивалась декоративная накладка на заднем бампере. Два раза приклеили, но опять отпала. Третий раз все никак не могу съездить и приклеить. Полный привод ведет себя хорошо. :D

dragon772
31.12.2008, 10:40
Зайка
А в каком салоне брали? Накладку на задней бампер,можно скотч двухсторонний посадить.

С наступающим! Пусть дорога будет вам только в радость!!! :privet:

Зайка
31.12.2008, 11:16
Покупали в салоне "СИМ-Авто" на Ленинградском проспекте. На скотч двухсторонний тоже садили, не помогло! Всех с Новым годом! Пусть наши машины доставляют нам только радость!

dragon772
31.12.2008, 12:40
Зайка
Я тоже брал в СИМе.Значит скотч плохой.Нужно было брать широкий.

Зайка
31.12.2008, 13:44
Но у вас переднеприводная, а у и там насколько я знаю нет декоративной накладки на бампер серого цвета.

dragon772
31.12.2008, 14:13
Серого? НА полноприводной обвесы,а накладка единая для всех хэтчей!

Andrey
05.01.2009, 16:46
А я и не думал, что возьму в итоге именно эту машинку, т.к. денег не хватало, но в итоге взвесив все за и против с весны этого года катаюсь на SX4, и очень этому рад.
Кстати у меня у товарища таже проблема с декоративной накладкой на заднем бампере, ему ее тоже приклеили но она отпала снова, сейчас в гораже лежит, говорит когда буду продовать тогда и приклею.
У меня вроде пока держится, но следы отклеивания уже видны, посмотрим выдержит ли эту зиму!

nick_g
10.01.2009, 11:21
У меня такое ощущение что именно задняя на "МОМЕНТ" приляпана, еще салоном вроде, неаккуратно, но пока держится.

urumbelava
10.01.2009, 19:40
Когда сам, заинтересовавшись хетчбеком SX4, просматривал множество сайтов дилеров и определялся с комплектацией.
По накладкам и боковым молдингам были такие данные о заводской комплектации:
На переднеприводных машинах их нет, как нет и рейлингов на крыше. Это,- отличительная особенность полноприводной версии в заводском исполнении.
Приехав в салон производить предоплату, увидел переднеприводной сэкс, укомплектованый этим обвесом.
Поинтересовался у дилера и тот сказал, что это заказано покупателем.
Может они(дилеры) уже предварительно наклеивают обвесы, соответственно поднимая цену авто.

Motor4ik
07.02.2009, 18:13
кажется подобный ответ уже писала в паре похожих тем:sm_dymat:
выбирала компактный (короткий)хэтч(искл для города) с высоким клиренсом(не ниже матиза:))
друзья с техцентра Кунцево пытались втюхать кушкай,
подруги на тайотах расписывали преимущества рава
но первый больно длинный, второй больно дорогой
думала на гранд витару,
но раз в неделю глаз сбивался на какую-то непонятную симпатичную машинку..с 10ого раза урвала буковки и циферку ..Сексика)
плюс ко всему подвернулась знакомая из салона сузуки, ждала машинку чуть меньше месяца-Сказка:cp:
с ужасом жду када нас разлучат на время замены бампера:medsestra::da:

KILLER QUEEN
16.02.2009, 16:21
А моя Секси ждала меня в салоне. Я знала только, что машинка обязательно будет "красненька". Приехала за Игнисом. менеджер предложил посмотреть SX4. Я ее сразу полюбила. И больше мы уже не расставались. Я к ней в салон даже разговаривать ездила пока все оформляли.

Motor4ik
16.02.2009, 16:52
А моя Секси ждала меня в салоне. Я знала только, что машинка обязательно будет "красненька". Приехала за Игнисом. менеджер предложил посмотреть SX4. Я ее сразу полюбила. И больше мы уже не расставались. Я к ней в салон даже разговаривать ездила пока все оформляли.
неужели я наконец смогу взглянуть в глаза тому, кто осознанно хотел купить себе Игнис:D

KILLER QUEEN
16.02.2009, 20:26
неужели я наконец смогу взглянуть в глаза тому, кто осознанно хотел купить себе Игнис:D

Легко. Вот 28 и посмотришь. :)

Gala
17.02.2009, 11:00
Очень долго подбирала замену для своего Peugeot Partner, просмотрев десяток машин, я выбрала SX4 Хетчбек , потому что это была единственная машина в ценовом диапазоне 500-600т., в которую сев, поняла, что она не хуже моей предыдущей машины: удобная не низкая посадка, достаточно места сзади, приборная панель более-менее приличная.
А самое главное симпатичный внешний вид! Про остальные достоинства и недостатки узнала, только когда уже купила, потому что ни у кого из дилеров тест-драйв не предлагался.
Но, честно, говоря, седан мне не понравился (прошу владельцев седанов не обижаться, ибо: «на вкус и цвет товарищей нет»)

Jane
19.02.2009, 17:50
У меня все очень смешно получилось. Полгода назад я случайно увидела, как некая брюнетка, но явно крашеная, парковалась у нас под окнами на неизвестной мне модели Suzuki. Парковалась она там, где спокойно БМП могла разместиться, минут 20. За это время машина стойко снескла такое количество издвевательств, столько раз дергалась во все стороны, так лихо запрыгивала на тротуар и соскакивала обратно, так легко заезжала на газон и каталась по нему, что я поняла - я хочу эту машину.
Когда барышня с помощью двух добровольцев, чинивших неподалеку свое авто, наконец, припарковалась, я рванула в инет искать инфу про эту машину.
Дальше чувства отключились и включилась голова. По всему выходило, что машина прямо для меня создавалась:)
Компактная - то, что важно такому завсегдатаю пробок, как я. С хорошим клиренсом (для меня это очень важно, ибо я часто езжу по разбитым трамвайным путям и по ухабистым дорогам). Внешне недурна. Японка (я почему-то только японцев и некоторых немцев уважаю). Соотношение цена/качество - самое то (ближайший конкурент, которого я рассматривала, - Кашкай - в базовом варианте стоил чуть ли не дороже, чем SX4 в весьма недурной комплектации).
Вот так вот и получилось, что сначала я просто влюбилась в эту машинку, а потом почитала инфу по ней, и поняла - надо брать:)

fox_brush
07.04.2009, 16:49
Радикулит:sm_old::)

Gringo
07.04.2009, 19:48
Приятель посоветовал. А он независимый автоэксперт и много машин повидал. Его мнению у меня не было оснований не доверять. Хотя, до этого я даже не знал про существование этой машины. :)

MarishaDe
07.04.2009, 21:09
Приятель посоветовал. А он независимый автоэксперт и много машин повидал. Его мнению у меня не было оснований не доверять. Хотя, до этого я даже не знал про существование этой машины.
а вот это супер похвала нашим машинкам

TSS
07.04.2009, 21:51
Приятель посоветовал. А он независимый автоэксперт и много машин повидал. Его мнению у меня не было оснований не доверять. Хотя, до этого я даже не знал про существование этой машины. :)

А мотивировка автоэксперта, который дал этот совет, какова была (это особенно интересно если принять во внимание, что SX4 появился в 2006 г.)? И наверное он советовал 4WD?

Gringo
07.04.2009, 22:44
А мотивировка автоэксперта, который дал этот совет, какова была (это особенно интересно если принять во внимание, что SX4 появился в 2006 г.)? И наверное он советовал 4WD?
Я уж не помню мотивировку. Да, вроде бы особой мотивировки не было и я сам не вникал в такие нюансы. Помню, ехал с ним как-то в прошлом годе за компанию, в разговоре сказал что хочу полноприводный вседорожник. Говорю, что присматриваюсь к Кашкаю, поскольку машина наиболее демократичная по цене и внешне интересная. А он говорит, лучше обрати внимание на Suzuki SX4. Типа, она дешевле и как минимум не хуже. Я про эту машину на тот момент не слышал. Спрашиваю - она полноприводная? Да.

Ладно, говорю, Жень, дома в инет залезу посмотрю. Ну, потом почитал отзывы в сети, посмотрел тест-драйвы, сходил в автосалон, посидел внутри. Понравилось. Вот так и купил. :)

Gringo
09.04.2009, 23:20
Кстати, купить эту машину мне посоветовал и другой знакомый, мнению которого я мог доверять. Тоже старый водила, нынче таксист, имеющий опыт вождения всех типов авто, вплоть до Икарусов и фур.

Я спросил его мнение по поводу Форд Фокус. Но он почему-то его отругал, и неожиданно стал нахваливать SX4. Я тогда про эту машину уже знал, но не думал что он будет мне советовать именно ее.

Сам он ездит на Митсубиши Лансер.

kirill1978
10.04.2009, 07:18
Кстати, купить эту машину мне посоветовал и другой знакомый, мнению которого я мог доверять. Тоже старый водила, нынче таксист, имеющий опыт вождения всех типов авто, вплоть до Икарусов и фур.
Я спросил его мнение по поводу Форд Фокус. Но он почему-то его отругал, и неожиданно стал нахваливать SX4. Я тогда про эту машину уже знал, но не думал что он будет мне советовать именно ее.
Сам он ездит на Митсубиши Лансер.
Блин, какие все грамотные и образованные, а мне никто не советовал и вообще я не думал и не знал о sx4. А вот просто так пришел, увидел и купил :sm_lol: Кстати, одной моей знакомой в мультибрендовом салоне отговорили покупать Лэнсер. Говорят, что говно по надежности и к тому же железо на ней очень слабое.
Вот и думай после этого...

Gringo
10.04.2009, 22:53
Блин, какие все грамотные и образованные, а мне никто не советовал и вообще я не думал и не знал о sx4. А вот просто так пришел, увидел и купил :sm_lol: Кстати, одной моей знакомой в мультибрендовом салоне отговорили покупать Лэнсер. Говорят, что говно по надежности и к тому же железо на ней очень слабое.
Вот и думай после этого...
А у меня во втором случае было удивительное совпадение. Я уже знал про SX4 и рассматривал эту машину в качестве приоритета (но до конца на тот момент еще не определился). И надо же такому случиться, что из множества машин знакомый стал мне советовать именно ее. Словно мысли мои читал. :)

opossum19
14.04.2009, 15:51
Бредил рамным жыпом/пикапом. Кризис охладил пыл, а стремительный взлёт цен - ещё больше.
Порою начал задумываться о хечбеке/седане, но в процессе обучения в автошколе и езде по минным полям наших дорог, мнение сформировалось окончательно: высокий дорожный просвет, полный привод, безопасность, экономичность.
Рассматривались четыре варианта:
РоадПартнер от ТАГАЗа - отпал сразу по причине крайней прожорливости и отечественной сборки;
Тушкан и КИА Спортаж - обзвонив салоны узнал, что Спортаж будет калининградский, а "словаки" на сорокет-полтинник дороже, в бюджет не вписываются.
Тушкан отпал по приезде в салон, и внешнего сравнения с SX4 - по высоте и посадке, да, он больше и выше, но багажник практически одинаков. Комплектация, вписывающаяся в бюджет - не богата изысками, в отличие от SX4.
Ну и женщине Сузука понравилась, но цвет нужен был медно-крастный, слава ТНБ, что такого в наличии не оказалось :)
Машина уже в салоне, жду решения гаражного вопроса, сроки пока позволяют :)

Крис
14.04.2009, 17:11
Размер имеет значение .

"Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) опубликовал сенсационные данные последних исследований, определявших зависимость уровня безопасности автомобилей от их размеров. Исследователи пришли к печальному выводу: при столкновении с более крупными авто компактные машины не обеспечивают достаточного уровня пассивной безопасности.
Ни Toyota Yaris, ни Honda Jazz, ни Smart ForTwo не обеспечили даже средних показателей — во всех трех столкновениях их водители получили бы тяжелейшие травмы. В то же время седаны Honda Accord, Toyota Camry и Mercedes C-class смогли показать хороший результат — их водители отделались бы не столь серьезными травмами."

Может, еще и - поэтому -
Седан, и только - седан...

buzuk80
14.04.2009, 17:52
Крис, а ты на свифт посмотри. Поменьше будет, но такой безопасный. Покруче моего седана по краштестам будет. Я на таком реально в прошлом году влетел. Лично я отделался легким испугом. Водитель мондео (хоть и виноват был) и гаишники были в шоке, когда результаты посмотрели. Они так и не поняли до конца, что за зверь на форда напал.

Ленивец
25.04.2009, 02:10
Хотел Джимини но когда сженой пришли в салон и посидел в нем понял что это для двоих и ящика пива! А тещу куда а детей? И тут увидели ЕГО! Посидели потрогали и очень понравилось.

Voewoda
25.04.2009, 10:36
Поскольку есть Л200 с экспедиционной подготовкой, а второй авто ниссан-ноут отдал сыну взамен проданной фронтеры-спорт, то искал себе что-то небольшое и полноприводное для города и полуасфальтовых путешествий. Присматривался к Игнису, но маловата кольчужка :), потом попался этот SX - по характеристикам вполне устраивал, отзывы по модели нормальные, да и в бюджет вписывался. До этого особенно на эти машинки внимания не обращал. Но у меня и подход к приобретению от задач и бюджета, а не от нравится - ненравится. Правда конкретно этот экземпляр чем то зацепил - врать не буду. Когда сел, понял что возьму. Проверил по всем базам, в том числе и дилерским - все вроде билость с заявлениями продавца - вот и взял.

igor83
13.05.2009, 11:12
Народ, а кто скажет цену на SX-4 sedan в максимальной комплектации в прошлом году?

merlin
13.05.2009, 12:13
Народ, а кто скажет цену на SX-4 sedan в максимальной комплектации в прошлом году?


570 на автомате, (февраль 2008)

Gringo
13.05.2009, 17:54
Еще что мне импонирует, так это определенная эксклюзивность. А то вот друг купил Форд-Фокус. Ехал вчерась с ним и видел вокруг массу таких же Фокусов. Мне это не шибко понравилось.

Jane
13.05.2009, 19:44
Еще что мне импонирует, так это определенная эксклюзивность. А то вот друг купил Форд-Фокус. Ехал вчерась с ним и видел вокруг массу таких же Фокусов. Мне это не шибко понравилось.
да ладно! год-два назад и правда можно было говорить о какой-то "эксклюзивности", а сейчас Питер просто наводнен сексиками:)) Хотя, ФФ,конечно, больше. Но оно и понятно. А жигулей вообще - каждая вторая машина;)

kirill1978
13.05.2009, 19:47
да ладно! год-два назад и правда можно было говорить о какой-то "эксклюзивности", а сейчас Питер просто наводнен сексиками:)) Хотя, ФФ,конечно, больше. Но оно и понятно. А жигулей вообще - каждая вторая машина;)
Везет Вам, а я так стал скучать по Жигулям уже в Москве :)
Тут с другом ехали и ради интереса считали машины "наши" и "не наши". Оказалось где-то 40:60 и то в Моск.области, а в Москве и того меньше.

Glukon
13.05.2009, 20:10
Тут с другом ехали и ради интереса считали машины "наши" и "не наши".
я в Калининграде считал... 60 к 1 в пользу иномарок :)

kirill1978
13.05.2009, 20:22
я в Калининграде считал... 60 к 1 в пользу иномарок :)
А если на Камчатке посчитать ? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Gringo
13.05.2009, 22:19
да ладно! год-два назад и правда можно было говорить о какой-то "эксклюзивности", а сейчас Питер просто наводнен сексиками:)) Хотя, ФФ,конечно, больше. Но оно и понятно. А жигулей вообще - каждая вторая машина;)А ты бы хотел за 600 тыс. иметь уникальную машину и в единственном экземпляре? И так хорошо, что на каждом шагу не попадаются. Уже есть возможность выделиться. :)

ФЕНИКС
19.05.2009, 22:10
...Как я понял из недостатков SX4 отмечаются:
...9. Моторчик омывателя слабый (вот это плохо совсем)

Видимо, у кого как. У меня наоборот- крышу и задний бампер забрызгивает, боковым передним стеклам по мелочи тоже достается:sm_umnik:

Добавлено через 57 минут
Выбирал машину по ряду показателей. Мне нужна была компактная типа "Гольфа", с высоким клиренсом -на природу ездить отдыхать. Матери нужен был хэтчбек, и чтобы в багажник мешок картошки влезал. Жене нужен был бирюзовый цвет и японка. В общем, помог знакомый -посоветовал вовремя:sm_happy:

Jane
19.05.2009, 22:34
А ты бы хотел за 600 тыс. иметь уникальную машину и в единственном экземпляре? И так хорошо, что на каждом шагу не попадаются. Уже есть возможность выделиться. :)
эээ...
Cударь, Вы ко мне обращались? Так я в некоторым смысле девушка;)
И я не хотела ничего уникального, я вообще не стремлюсь к эксклюзивности. Мне важнее удобство и самоощущение от обладания вещью. Так что я хотела машину, которая будет максимально соответствовать моим требованиям. На сегодня это только SX 4.

Кстати, у меня реально сложилось впечатление, что в Питере они уже на каждом шагу. Пока иду в парк гулять с ребенком (это чуть меньше километра) обязательно парочку припаркованных встречу и еще несколько штук мимо проедут:))

merry
20.05.2009, 08:04
Кстати, у меня реально сложилось впечатление, что в Питере они уже на каждом шагу.
И не только в Питере))) в Москве их тоже порядком прибавилось, когда брала свою это действительно была редкость, многие шею сварачивали)))

Ekselenets
20.05.2009, 09:24
И не только в Питере))) в Москве их тоже порядком прибавилось, когда брала свою это действительно была редкость, многие шею сварачивали)))

Угу, +1. Как только купил, менты останавливали часто только для того, чтобы спросить, что за машина, сколько стоит и стоит ли жене купить, на что я обиженно отвечал, что машина далеко не женская, несмотря на слабый мотор) А сейчас я уже даже во дворе не один единственный сексовод((

Jane
20.05.2009, 12:55
А сейчас я уже даже во дворе не один единственный сексовод((
аналогично:) пока я свой "кирпичик" ждала, кто-то из соседей обзавелся ярко-брюзовым экзеплярчиком:)

DJgun
21.05.2009, 18:03
Хотел Джимини...

Почти подобное :) Но Джимик для меня маловат оказался, да и по отзывам, это "козлик" на трассе, а кататься приходится не только по городу.

dragon772
22.05.2009, 10:58
В Москве "Сексиков" стало полно. В основном,берут красного цвета.
Вот только жаль,что когда пытаешься как-то обратить на себя внимание,то вопринимают это негативно.:(

Inkognito
22.05.2009, 11:31
В Москве "Сексиков" стало полно. В основном,берут красного цвета.
Вот только жаль,что когда пытаешься как-то обратиться на себя внимание,то вопринимают это негативно.:(
В Москве в последнее время вабще один сплошной негатив на дорогах:(.За городом попроще с этим.

dragon772
22.05.2009, 12:47
Inkognito,

НЕ скажи! Попадаются и хорошие люди,правда их меньшинство.:sm_dymat:

Djon
01.06.2009, 08:47
Я свою Сузу купил для поездок на рыбалку,увеличенный клиренс и возможность подключения заднего привода очень кстати. Маловат багажник ,но это не главное.

ФЕНИКС
02.06.2009, 20:45
Я свою Сузу купил для поездок на рыбалку,увеличенный клиренс и возможность подключения заднего привода очень кстати. Маловат багажник ,но это не главное.
Во-во, единомышленник мой, значит:sm_happy:

jvb
02.06.2009, 21:44
Во-во, единомышленник мой, значит:sm_happy:

А зачем он еще нужен - только для рыбалки! В общем, покупал для этого.

sallsynt
03.06.2009, 00:09
я выбирала по следующим критериям:
1) для города машинка компактна, удобно парковаться;
2) для загорода хороший клиренс, не буду цеплять дном при подъезде к фазенде;
3) подключаемый полный привод;
4) японец (пусть и не по сборке);
5) в данном ценовом сегменте конкурентов нет, ибо что-то еще меня устраивающее (например, Rav4) прилично дороже.

Татьянка
03.06.2009, 15:32
Список выбираемых машинок был велик (в инете). Съездила в салон. Посмотрела, пощупала, посидела - весь список сразу опустел. Кандидаты оказались маленькие, тесные, неудобные, ноги под руль не влазили. Из любопытства заглянула в SX4 (выходить не хотелось), но показалось дорого. Приглянулась Тойота Аурис. С осени о нем думала и к весне собиралась брать. Но он очень взлетел в цене. И тут опять вспомнилась SX4, которая удобная, вместительная, очаровательная и цена осталась прежней. Так у меня и появилась моя девочка.:cp:

ThinkPad
03.06.2009, 15:39
Offtop:
:sm_happy:
Ноги не влезали???? Это класс!!!

Татьянка
03.06.2009, 15:46
Offtop:
:sm_happy:
Ноги не влезали???? Это класс!!!
Когда села в Swift, то ударилась коленкой об руль. Что ж поделать, если ноги длинные:huh:

ThinkPad
03.06.2009, 15:52
:lipsrsealed:
Когда села в Swift, то ударилась коленкой об руль. Что ж поделать, если ноги длинные:huh:

Так этому же радоваться надо!!! :sm_happy:
Когда у девушки длинные ноги, это дорого стоит :-[
Без обид... без всякой задней (и передней) мысли.....

Татьянка
03.06.2009, 16:11
:dn:

Мариям
07.06.2009, 10:20
Добрый день! Я пока только на распутье. Очень нравится SX4, но вчера забрела в салон Ситроенов и очаровалась С4. Теперь в раздумье. Кто-то может подсказать, на чём лучше остановиться (не в плане дизайна, а в плане эксплуатации-обслуживания, стоимости всех этих премудростей). Я езжу н автомате :(

Mihey
07.06.2009, 11:13
Мариям, вот один специально для вас тема http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1192&highlight=%F1%E8%F2%F0%EE%E5%ED
А вообще выберать авто нужно по любви, и особенно обидно когда такие вопросы задает девушка, ну нафига вам нужны все эти практичексие советы?! Та что по сердцу, ту и покупайте!

Ekselenets
07.06.2009, 11:30
Имхо, французы - фуу.. :)

Сухой
08.06.2009, 09:28
Долго выбирал между Ceed и SX4. В результате посещения 2 салонов Kia выяснилось, что на каждом третьем ceed`е между крышей и пятой дверью наклевывается ржавчина (может партия какая-то бракованная попалась) и что на официальном форуме ceed`ов 18 листов жалом на всякого рода неполадки у только что купленных машин. Естественно все сомнения улетучились и вот два дня назад я получил свой долгожданный первый SeX :D. Просто в восторге, теперь страшно подумать, что мог купить другой автомобиль. Особенно радует:
1) Высокий клиренс
2) Компактность + в салоне при этом на удивления просторный (спокойно помещаются ноги по руль, а рост у меня 190)
3) Очень привлекательный дизайн
4) Складывающиеся задние сидения 60:40
5) и т.д. и т.п.
Осталось посмотреть, как в эксплуатации себя вести будет.
http://forum.clubsx4.ru/metric/m95.gif (http://clubsx4.ru/)

Motor4ik
08.06.2009, 23:19
Мариям, Артем владелец C4
его жена Китти владелица SX4
думаю он многое может прояснить!

Мариям
09.06.2009, 17:53
Я не очень хорошо ещё разобралась, что,кому и как писать:( Кто такие Артём и Китти? :sm_dymat:Как им можно задать вопросы?

Артем
09.06.2009, 17:57
Мариям, Артем - это я... Китти - это Kitty... Мне можешь писать в личные сообщения... Ей тоже... Все что смогу, то раскажу...

Мариям
09.06.2009, 18:37
Добрый вечер! Суть проблемы такова: когда искала свой первый авто, исходила из финансовых возможностей + непременно автомат. Вышло: либо Рено Символ, 2006 года, либо Ситроен (уж не помню какой), того же года. Подруга, которая ездит на С3 купе, категорически отсоветовала брать б/ушный Ситроен. Остался РЕНО, который вскоре меня очень подвёл: вылезла какая-то заморочка с автоматом, при тестировании так и не дали чёткого заключения. Неисправность плавающая. :(Теперь мечтаю избавиться от него, а взамен либо Сузуки, либо Ситроен. Но я теперь французов побаиваюсь, хотя чисто внешне, с женской точки зрения он меня очень порадовал. Да и по цене выходит дешевле. Что немаловажно

Добавлено через 6 минут
Пожалуй, я теперь тоже так буду думать из-за проблем с РЕНО

Nikola
10.06.2009, 21:35
Добрый день! Я пока только на распутье. Очень нравится SX4, но вчера забрела в салон Ситроенов и очаровалась С4. Теперь в раздумье. Кто-то может подсказать, на чём лучше остановиться (не в плане дизайна, а в плане эксплуатации-обслуживания, стоимости всех этих премудростей). Я езжу н автомате :(
.....знаете,какие у НАС дороги,на "цитромоне" всё себе оторвёте :sty09:с "секасом" проблем не будет,коллега уже нижнюю часть бампера на ланцере 10 красил,у меня-же всё спок,клиренс рулит:by:по комфорту,шумке,примочкам-"цитромон" + выбирать вам ,для каких нужд .

Артем
10.06.2009, 23:41
.....знаете,какие у НАС дороги,на "цитромоне" всё себе оторвёте с "секасом" проблем не будет,коллега уже нижнюю часть бампера на ланцере 10 красил,у меня-же всё спок,клиренс рулитпо комфорту,шумке,примочкам-"цитромон" + выбирать вам ,для каких нужд .
Ничего там не отрывается... Повторюсь еще раз, что по паспорту у Цитрамона и Сексика (седана) клиренс одинаковый... Все было ГУД на "ваших" дорогах... А вот по поводу шумки - это вы зря... На Сексе шумка на порядок лучше...

toto
11.06.2009, 07:49
Ничего там не отрывается... Повторюсь еще раз, что по паспорту у Цитрамона и Сексика (седана) клиренс одинаковый...
Да ,да именно у C4 клиренс добротный не ниже сексика,полазили по полям тут

Nikola
11.06.2009, 09:25
Ничего там не отрывается... Повторюсь еще раз, что по паспорту у Цитрамона и Сексика (седана) клиренс одинаковый... А вот по поводу шумки - это вы зря... На Сексе шумка на порядок лучше...
....у приятеля С4 ,намаялся он с передними брызговиками, насчёт шумки- субъективно, может дело в мягкости/жёсткости подвески?

Все было ГУД на "ваших" дорогах......то были центральные улицы,покатались бы по второстепенным и дворам...мать-перемать.

Артем
11.06.2009, 09:35
...то были центральные улицы,покатались бы по второстепенным и дворам...мать-перемать.
Мы по области покатались...

toto
11.06.2009, 14:55
полазили по полям тут


Мы по области покатались...

По полю рассекали,я чесно говоря думал оторвЁм всЁ что ...
ан нет,по клиренсу такойже как седан

Мариям
12.06.2009, 11:44
Да нужда-то на самом деле одна: пролезть по нашим зимой не чищенным дворам, летом - по разбитым улицам с провисшими или наоборот вспученными люками. На рыбалки-охоты я не езжу, но за городом бываем. Просто Ситроен - это что-то совсем другое, но французов боюсь, есть печальный опыт. Но очень нравится. Но и Сузуки нравится.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, а мы земляки! :) Вдвойне приятно :) А сколько стоит ТО на СУЗУКИ? Дорого?

Anseen
15.06.2009, 22:15
Предыдущей была Шеви Лачетти хетч. Выбирал среди одноклассников: аурис, импреза, бмв116.
Но в один прекрасный день, в очередной раз приложившись защитой картера Лачетти о небольшой ледовый нарост, понял что клиренс в 130мм, это оооочень мало. Поэтому клиренс и сходство с хетчбеком стали определяющими при выборе авто. А когда узнал, что некоторые SX еще и с полным приводом - вопрос о выборе был снят окончательно.

Nikola
16.06.2009, 08:24
Добавлено через 2 минуты
Кстати, а мы земляки! :) Вдвойне приятно :) А сколько стоит ТО на СУЗУКИ? Дорого?
по заснеженным дворам проблем нет, по снежной целене около 15 см тоже, правда стоит сделать скидку на 4 ВД, стоимость ТО считаю дорогов.1 то около 8, но цены меняются, подробней позвоните (сходите) в СИМ,обратитесь к Николаю, всё раскажет. Увидете меня на дороге моргните - медный, госномер 431 :)

Suzukophill
22.06.2009, 09:36
Много лет езжу на Suzuki-сперва была Baleno-идеальная машина,до сих пор на ходу,а тут мои дети в канун юбилея подарили SX-4.:) Очень нравится!:07:

Я :heart: Suzuki

Крис
22.06.2009, 10:21
"а мысль о смене авто - это как выдернутая чека из гранаты))) уже никуда не деться!" - Anseen

Ой, какая прелесть!!!!

Akulovv
22.06.2009, 11:58
Первой машиной была AUDI 100, 86!года. акпп. 2.8л форсированный. До сих пор ездит, никаких проблем) Но захотелось чего-нибудь, посолидней, что-ли)
Долго выбирал между ФФ2, i 30, пежем 207, ситроенов С4.
В итоге наткнулся на СХ 4 и понял, что моё, плюс скидки были, плюс оптимальнейшее соотношение цена-качество..
Вот теперь жду. Меньше недели осталось)

dragon772
22.06.2009, 14:51
Suzukophill,
А откуда вы? И любовь к Сузуки передалась и детям?

Suzukophill
22.06.2009, 20:09
Насчет детей,они тоже ездят на японце,но к сож,не Suzuki

merlin
23.06.2009, 14:41
Во вот это так, для общего развития,
http://auto.mail.ru/article.html?id=29007

инфа может пригодится, америкосы конечно ещё те спецы, но ко всяким там анкетам подходят со всей ответственностью, хлебом не корми, дай на вопросы поотвечать.

Мариям
26.06.2009, 21:03
Теперь буду смотреть на SX4 ещё внимательней :) При встрече моргну непременно :) Приятно встретить единомышленников на улицах родного города.

Добавлено через 7 минут
Насчёт 4ВД тоже не про меня. Мне-то нужен автомат, а там 4х2. Кстати, по поводу цвета. Видела у НАС на проспекте Октября белый SX. Классно смотрится. Но говорят, что белый цвет трудно различим на дороге и поэтому более опасен в плане ДТП. Ваше мнение, коллега? :)

Motor4ik
01.07.2009, 23:33
Кстати, по поводу цвета. Видела у НАС на проспекте Октября белый SX. Классно смотрится. Но говорят, что белый цвет трудно различим на дороге и поэтому более опасен в плане ДТП. Ваше мнение, коллега? :)
:laugh2:мой синий оказался неразличим глазу водилы на парковке в сумерках и в дождь.. т.е. в Питере темные д.б. однозначно опаснее:)
а еще пару раз видела белый седан..вот это верх элегантности:ct:

Татьянка
02.07.2009, 22:18
ИМХО Мне кажется, что белый наоборот очень ярко смотрится на дороге. Основная масса серенькая и темненькая, а тут такое светлое пятно. Я колебалась над маркой, но цвет был утвержден сразу.

ThinkPad
02.07.2009, 22:20
белый наоборот очень ярко смотрится на дороге
Это летом... а зимой с точностью до наоборот....
Самый яркий - это оранжевый :-)

Gringo
02.07.2009, 22:41
Говорят, когда не знаешь какой цвет брать - бери черный.:)

Motor4ik
03.07.2009, 09:01
соседка берет зеленый-как у Ивана_го:sm_da:
вот уж ярче секса я пока не встречала

Nikola
03.07.2009, 09:25
Теперь буду смотреть на SX4 ещё внимательней :) При встрече моргну непременно :) Приятно встретить единомышленников на улицах родного города.

Добавлено через 7 минут
Насчёт 4ВД тоже не про меня. Мне-то нужен автомат, а там 4х2. Кстати, по поводу цвета. Видела у НАС на проспекте Октября белый SX. Классно смотрится. Но говорят, что белый цвет трудно различим на дороге и поэтому более опасен в плане ДТП. Ваше мнение, коллега? :)
"Слепой" водила и "пароход" на дороге не увидит...,думаю особой разницы нет,тем более сейчас по трассе, где более высокие скорости правила обязуют ездить с ближним светом, и разница в опасности того или иного цвета минимальна.
У меня была белая машина - не комплексовал,наоборот белый "SЕХ" кажется чуть больше. "посолиднее" как-бы.:sm_happy:Я взял первый ,который пришёл в Ярик - оказался медный,был-бы белый-взят-бы белый,или салатовый- всё-равно, кое-кто пытается постебаться, мол женский цвет...здоровый мужик и т.д, мне побоку,главное любить свою машину:heart:,вот-так!!!

Ivan_Go
03.07.2009, 10:57
соседка берет зеленый-как у Ивана_го:sm_da:
вот уж ярче секса я пока не встречала
Лесть а приятно:sm_happy: Спасибо

dragon772
03.07.2009, 10:58
Я взял цвета моря,и не жалею. Видно на дороге,как и белого,очень хорошо,и даже без габаритов.Ночью,из-за светлого цвета,также видно неплохо.Не пробывал как будет смотреться на фоне озера. Наверное,раствориться в нём.:laugh2:

Ivan_Go
03.07.2009, 10:58
цвет... побоку,главное любить свою машину:heart:,вот-так!!!

+1

merry
03.07.2009, 11:43
Сообщение от Nikola
цвет... побоку,главное любить свою машину,вот-так!!!

+1
+1 всем все равно не угодишь)))

Мариям
04.07.2009, 22:09
Вот это да! Даже не ожидала, что мой такой, как мне казалось поначалу, дилетантский вопрос вызовет такую дискуссию. Я тоже поклонник зелёных оттенков, но у ХЭЧа SX автомата в цветовой гамме я что-то ничего зелёного не обнаружила. Терракота и синевы на улицах уже видела много, в салоне полюбовалась на чёрный и сероватый. С темными цветами маета в плане мытья. Всё на них видно, любую пылинку. В общем, наверное, белый - мой выбор. Хотя, вот странность. В салоне Ситроенов выяснилось, что единственный цвет, за который не берут доплату, именно белый. :huh:Правда, это лак, а не металлик.

urumbelava
04.07.2009, 22:34
Судя по последним постам, основным критерием выбора автомобиля стал его цвет...

kirill1978
04.07.2009, 22:36
Судя по последним постам, основным критерием выбора автомобиля стал его цвет...

Урумбелава, если нового, то так оно и есть и это не по последним постам, а это закон!!! Другого критерия для новго авто еще не придумали ....

Motor4ik
05.07.2009, 09:11
Я тоже поклонник зелёных оттенков, но у ХЭЧа SX автомата в цветовой гамме я что-то ничего зелёного не обнаружила.
Ванечка, сдала тя:-[
http://s61.radikal.ru/i174/0907/f5/dc9b6de40036.jpg (http://www.radikal.ru)

urumbelava
05.07.2009, 10:16
С "цветным" подходом к выбору авто может сюда?
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=37&page=5

sallsynt
05.07.2009, 12:46
Ванечка, сдала тя:-[

вооо, вот это моя мечта!!!!! зеленый просто супер! :sty008:

Мариям
05.07.2009, 15:01
Ванечка хорош! :) Я оказалась не совсем в теме по поводу зелени. Теперь снова начну "грузиться" выбором цвета. А почему Ванечка оказался именно таким? Это случайность или "осознанная необходимость"? :)

Ivan_Go
06.07.2009, 08:02
Мариям Я изначально хотел небесно голубой, но когда позвонили из солона и сказали: есть машина пораньше "зелёная":sm_umnik:, приехали, посмотрели:sm_evrika: и влюбились.:sm_sx4:

dragon772
06.07.2009, 10:55
Зеленый цвет у меня уже был на предыдущем авто.Хотелось разнообразия.
Небесно-голубой подошел отлично! :)
Редкий цвет! :sm_da:

Motor4ik
06.07.2009, 13:45
хотела на Ваньку ответить, не стала
сама я до сих пор забываю обо все на дороге, когда замечаю небесно-голубого хэтча..
но все-таки скажу, что считаю это свет исключительно женским, так же как и черный-исключительно мужским:sm_dymat:
как-то не по-мужски мужчине выходить из небесно-голубого секса
все таки не лексус не кадиллак..:imho:
хотя, драгон772, приедешь на встречу, выйдешь из машины, может мое мнение измениться:)

dragon772
06.07.2009, 15:13
Motor4ik,

На вкус и цвет товарища нет.(с).:)
У нас авто эконом-класса,а не бизнес.
Когда выходишь из авто,редкого цвета,то испытываешь только позитивные эмоции.:sm_happy:
А когда едешь,то автолюбители глазеют на машину.:shocked:,и сглатывают слюни,дико завидуя.

И гаишники тоже,выпучив глаза,останавливают,чтобы полюбоваться,таким чудесным цветом кузова!! :sty101:

Аврора
06.07.2009, 15:21
И гаишники тоже,выпучив глаза,останавливают,чтобы полюбоваться,таким чудесным цветом кузова!! :sty101:

Слава тебя погубит :sm_lol:

dragon772
06.07.2009, 16:03
Аврора,

Это не слава,а зависть(черная или белая).:cb:

Rostan2209
07.07.2009, 14:20
Вопрос - На сколько себя уверенно чувствуешь при обгоне на КАДе при двигателе 1,6 106 л.с? Идет с запасом? или на пределе? На сколько критична плохая шумоизоляция, или быстро привыкаешь к этому недостатку? Насколько легко трансформируются задние кресла для увеличения багажника? Устойчивость на поворотах? Информатирован ли руль? Как реагирует на управление?
Поделитесь владельцы своим мнением, без упоминания на клиренс и оба ведущих моста. Это конечно изюминка, но хотелось бы получить полную инфо от Вас. Важно ВСЕ!

MarishaDe
07.07.2009, 14:27
Вопрос - На сколько себя уверенно чувствуешь при обгоне на КАДе при двигателе 1,6 106 л.с?
достаточно уверенно. хотя конечно приходится переходить на 3-ю и крутить до 4-4,5 тысяч


На сколько критична плохая шумоизоляция, или быстро привыкаешь к этому недостатку?
достаточно шумная машина. привыкаешь конечно. но муж говорит что это ее единственный недостаток


Устойчивость на поворотах? Информатирован ли руль? Как реагирует на управление?
очень устойчива. управляемость супер. на скоростях выше 110 перевращается совершенно в другую машину.

Ekselenets
07.07.2009, 14:33
Едет машинка для мотора 1.6 очень неплохо. Низы слабоваты, зато после 4к оборотов чувствуется неплохая тяга. Вопрос - с чем сравнивать?

Насчет шумоизоляции - вопрос субъективный, кому то кажется, что машина шумная, кому то нет. Мне лично просто нравится то, что я слышу звук мотора, тем более он довольно приятный:)

ИМХО, механизм трансформации задних сидений так себе - не удобный он. Бывает и лучше. Хотя, если каждый день складывать, раскладывать, может и приноровитесь:)

В поворотах ведет себя неплохо - подвеска довольно жесткая + 16 дюйм. диски. Крены, относительно машин с похожими характеристиками невелики. Мне лично нравится, что руль довольно "короткий" и одновременно не нервный на больших скоростях. В общем, рулевое управление + подвеска создает впечатление даже "драйверского" авто, жаль, конечно, что мотор слабоват..

MarishaDe
07.07.2009, 14:36
В общем, рулевое управление + подвеска создает впечатление даже "драйверского" авто, жаль, конечно, что мотор слабоват..
Муся так же говорит: "ей бы движок побольше"

Motor4ik
07.07.2009, 14:39
Вопрос - На сколько себя уверенно чувствуешь при обгоне на КАДе при двигателе 1,6 106 л.с? Идет с запасом? или на пределе? На сколько критична плохая шумоизоляция, или быстро привыкаешь к этому недостатку? Насколько легко трансформируются задние кресла для увеличения багажника? Устойчивость на поворотах? Информатирован ли руль? Как реагирует на управление?
Поделитесь владельцы своим мнением, без упоминания на клиренс и оба ведущих моста. Это конечно изюминка, но хотелось бы получить полную инфо от Вас. Важно ВСЕ!
обгон уверенно, идет с запасом..но эт смотря кого там обгоняешь)
шумоизоляция не критична, но это смотря с чего пересаживаешься
на любой скорости разговаривать можно не повышая голос)
кресла складываются легко, но если часто возить габаритные вещи-не оч вариант..
на поворотах устойчив, при заносах срабатывают и все исправляют системки, хотя вот Фокс отключил есп и наслаждается вторую неделю беспрекословным послушанием руля и колес

Rostan2209
07.07.2009, 14:57
Спасибо за информацию. Учту Ваше мнение при выборе машины:)

dragon772
08.07.2009, 09:52
Вопрос - На сколько себя уверенно чувствуешь при обгоне на КАДе при двигателе 1,6 106 л.с? Идет с запасом? или на пределе? На сколько критична плохая шумоизоляция, или быстро привыкаешь к этому недостатку? Насколько легко трансформируются задние кресла для увеличения багажника? Устойчивость на поворотах? Информатирован ли руль? Как реагирует на управление?
Поделитесь владельцы своим мнением, без упоминания на клиренс и оба ведущих моста. Это конечно изюминка, но хотелось бы получить полную инфо от Вас. Важно ВСЕ!
Где много полос,можно обогнать и слева и справа.Я думаю,уместнее спросить: узкая дорога,перед тобой фура,хватает мощности движка её быстро обогнать ? При полностью груженом авто,приходится крутить движок до 4000 об/мин,после этого обгон совершается быстро.
ШУмоизоляция? А она вообще есть? :laugh2: Из-за цепи в ГРМ,до 3500 оборотов движка не слышно вовсе.Затем появляется рокот,но приятный.При увеличении оборотов рокот из под капота усиливается,но уши не закладывает.:D
Задние кресла,на мой взгляд,трансформируются быстро,особенно если потренироваться,но в целом могли японцы сделать этот процесс полегче.Устойчивость на поворотах: крены кузова минимальные.Руль,отличный! При увеличении скорости наливается тяжестью,очень информативен!!!! Управление,без нареканий.Очень устойчивое.

Rostan2209
08.07.2009, 13:28
Полезная информация. Немного о дуэли Suzuki SX4 - Subaru Impreza тут http://www.autorating.ru/tests/~14751
http://www.autorating.ru/tests/~3602
Дополнительно кому интересно - http://www.autorating.ru/tests/suzuki

dragon772
08.07.2009, 15:57
Rostan2209,
Перед покупкой авто,все вышеуказанные тесты и обзоры были прочитаны мной ...до дыр.:)

Киара
22.07.2009, 22:47
Отличный дизайн, японец, хорошая цена.:wind14:

dragon772
23.07.2009, 11:28
Киара,
+1

Rostan2209
25.07.2009, 22:21
Как у кого в городе обстановка по дилерам? Был сегодня в Питере у дилера, скучают, кризис. Нас с супругой увидели, обрадовались. Но в выходные даже специалист по кредитным программам отсутствовал. До этого заходил в Питере к дилеру SEAТ, так того будить пришлось, сидел один за столом и заснул. В Питере по Suzuki в продаже машины только 2008 года, пока не продадут, новых 2009 года не будет совсем. Есть варианты выбора по цвету автомобиля. А еще недавно совсем очереди...
P.S полный привод SX4 2008 года предлагают по цене 597000 руб. Жду и решаю вопрос с салоном, может если все срастется, вольюсь в Ваши ряды :sm_happy:.
А если не срастется судьба двигает в сторону французского автопрома на Ситроен С4 Купе. Там сейчас хорошая программа от производителя. Машины совсем разного плана, но мне подойдут обе. Что не дает одна, даст другая. Но Suzuki на первом месте!

Крис
26.07.2009, 09:02
Rostan2209,
Перед покупкой авто,все вышеуказанные тесты и обзоры были прочитаны мной ...до дыр.:)


Я лично не всегда доверяюсь этим хвалебным обзорам,
иной раз, купивший дерьмо, захваливает его - до... дыр,
- неловко ведь, что - вляпался...


Все всегда надо пробовать - самому ;D

Dok
26.07.2009, 13:07
Как у кого в городе обстановка по дилерам?...
Москв, дилер-Сим (на Варшавке): Заказы на седаны уже не принимают, салон работает в "пожарном" режиме, не успевают выпускать машины-очередь. По этой причине свою SX4x4 забираю только в четверг, цены, видимо, такие же как в Питере, и моя стоит то же 597 000 р.

Elenita
26.07.2009, 13:42
покупаем потому что цена=качество=возможности.
Или жто наше семейнок заблуждение?

Крис
26.07.2009, 21:08
Elenita,

НЕ КОМПЛЕКСУЙ!

ВСЕ -ОК!

dragon772
27.07.2009, 10:33
Крис,
Человеку нужная инфа о том,что он хочет приобрести.А когда это звучит от разных людей,то выявляется и негатив.