PDA

Просмотр полной версии : Причина покупки Suzuki SX4



Страницы : 1 2 3 4 [5]

merlin
03.09.2013, 11:00
назовите причину по которой человек не воспользовался каской при сильном ДТП?
1. у него не было страховки
2. Он получил деньги (ремонт делал самостоятельно)
3. Ему не заплатили, причин несколько. оставление места, пьяный и т.д

затем чтобы мне продать. Я если буду покупать бу то буду покупать только такой вариант
Так можно долго выбирать. На самом деле у нас застрахованно меньше половины авто.:)

ЮраИгнис
03.09.2013, 11:02
ну если "раскакошил" то казалось бы и восстановил по каске, иначе зачем тогда покупать каску? Да, действительно, в рашке очень мало умных покупателей - я в этом убедился когда продавал игнис со всеми доками-подтверждениями. Большинству подавай минимальную цену и просто успокой их словами "не бита", пусть это и обман ) Менее 10 процентов только способны оценить полностью прозрачный вариант - вот это и ужасно, россияне они как аборигены африканские только что не черные, а сознание по сути осталось на пещерном уровне :-)

ThinkPad
03.09.2013, 11:20
раскакошил машину вхлам, востановил и продаешь - почти как новая
Ну вот одна из темок на форуме (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2010) (а на самом деле таких мастерских дофига, у меня знакомый занимался таким бизнесом, правда гонял на восстановление на Украину - там дешевле работа)

игорь1964
03.09.2013, 12:43
Я если буду покупать бу то буду покупать только такой вариант - малейшее сомнение - сразу нафик. Таких как Вы - один из десяти. Я обычно с такими и не разговариваю, сразу говорю, что это не его машина, и разговор окончен. Были перецеденты, когда на 30-летнюю ауди с пробегом на спидометре не очень далеко от миллиона умник с "мастером" из команды поддержки пытался выяснить - смотан ли пробег и красилась ли когда-либо машина. Я даже выгонять ее из гаража не стал. Через три по-моему дня позвонил мужик, по телефону стребовал скидку в 5 тыр и договорились о встрече в ГАИ, где он свое приобретение первый раз и увидел. Вот и все. А впарить - все что угодно могут. А если ничего не увидел и купил - то значит если что и делалось, то сделано хорошо. Езди и радуйся.

ЮраИгнис
03.09.2013, 13:06
Таких как Вы - один из десяти. Я обычно с такими и не разговариваю, сразу говорю, что это не его машина, и разговор окончен. Были перецеденты, когда на 30-летнюю ауди с пробегом на спидометре не очень далеко от миллиона умник с "мастером" из команды поддержки пытался выяснить - смотан ли пробег и красилась ли когда-либо машина. Я даже выгонять ее из гаража не стал. Через три по-моему дня позвонил мужик, по телефону стребовал скидку в 5 тыр и договорились о встрече в ГАИ, где он свое приобретение первый раз и увидел. Вот и все. А впарить - все что угодно могут. А если ничего не увидел и купил - то значит если что и делалось, то сделано хорошо. Езди и радуйся.но вы то сами, наверное, не хотите чтобы вам впарили кусок дерьма под видом конфетки? напомнить вам что такое категорический императив Канта?

Denchik
03.09.2013, 13:06
А если ничего не увидел и купил - то значит если что и делалось, то сделано хорошо. Езди и радуйся.
Да ну? у меня была 9ка с виду как новая (3х летка) у которой была оказывается гнутая балка. Выяснилось это по причине стирания задних колес до корда за 3 месяца (5000км):) Причем понял я все это после того, как чуть не разбился - занесло.

Сузук
03.09.2013, 14:01
а что с бу не так...?
За меня уже ответили:

...Короче БУ - кот в мешке:D
Спорить не буду.
Если для Вас, указанный выше ответ, не имеет значения, то - можете продолжать покупать "котов в мешке".
А я - человек трусливый :) и поэтому боюсь так рисковать.
Поэтому для меня всегда лучше взять машину менее понтовитую, но зато новую! :)

...все известно...
Ключевое слово "всё" :)
А если хозяин лил в бак ослиную мочу?
А если "подогрел" движок и "голову" уже повело?
А если он только вчера лазил по говнам и у него в мостах-коробках-муфтах уже эмульсия?
А если он на прошлой неделе утопил машину целиком :sm_lol: и она сейчас продаётся свежепросушенная, надраенная и блестящая со всеми, как Вы говорите "...еще на гарантии и есть ее прозрачная история + есть все осаги и каски по которым видно что небыло ни одного ДТП..."???
Готовы поменять по кругу всё в такой "замечательной" машине с "прозрачной" историей??? :)
Я - не готов.
Потому что я трусоватый и неопытный. :)
Ну, а у храбрых и профессиональных наверное всё по-другому...

игорь1964
03.09.2013, 15:02
но вы то сами, наверное, не хотите чтобы вам впарили кусок дерьма под видом конфетки? напомнить вам что такое категорический императив Канта? Не-а, не хочу конечно. Поэтому смотрю (вернее, смотрел) машины перед покупкой. А всего их б/у у меня было более 20. Сейчас с приходом зрелости:) решил для себя, что эпоха б/у в моей жизни закончилась. Вот уже третья - новая.

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:08 ----------


Да ну? у меня была 9ка с виду как новая (3х летка) у которой была оказывается гнутая балка. Выяснилось это по причине стирания задних колес до корда за 3 месяца (5000км):) Причем понял я все это после того, как чуть не разбился - занесло. Попадос, не спорю. Но если бы уделять коню чуть больше внимания (хотя сам этого не делаю, это я так - умничаю:sm_umnik:), то сверхнормативный износ резины можно было бы засечь гораздо раньше. А вообще если настолько нарушена геометрия, странности поведения (ну тот же занос, рысканье и пр.) были бы наверно сразу? Просто внимания не обращали? Я просто не попадал так. Но как бы то ни было - теперь только новые, тысяч до 50 пробега, после чего замена на опять новую. Сейчас это ЫЧ, пока все нравится.

ЮраИгнис
03.09.2013, 15:05
За меня уже ответили:

Спорить не буду.
Если для Вас, указанный выше ответ, не имеет значения, то - можете продолжать покупать "котов в мешке".
А я - человек трусливый :) и поэтому боюсь так рисковать.
Поэтому для меня всегда лучше взять машину менее понтовитую, но зато новую! :)

Ключевое слово "всё" :)
А если хозяин лил в бак ослиную мочу?
А если "подогрел" движок и "голову" уже повело?
А если он только вчера лазил по говнам и у него в мостах-коробках-муфтах уже эмульсия?
А если он на прошлой неделе утопил машину целиком :sm_lol: и она сейчас продаётся свежепросушенная, надраенная и блестящая со всеми, как Вы говорите "...еще на гарантии и есть ее прозрачная история + есть все осаги и каски по которым видно что небыло ни одного ДТП..."???
Готовы поменять по кругу всё в такой "замечательной" машине с "прозрачной" историей??? :)
Я - не готов.
Потому что я трусоватый и неопытный. :)
Ну, а у храбрых и профессиональных наверное всё по-другому...вы оперируете абстрактными вещами, которые на самом деле описываются теорией вероятности как очень маловероятные. простые примеры из моей жизни показывают что и я и мои знакомые продавали очень хорошие машины бу с очень хорошим дисконтом и я думаю что их покупатели очень довольны. знакомая только что продала мерс купленный год назад за 2.5 всего за 1.2 ляма - пробег всего 33тк, не бит и с ним все четко и исправно. она никогда бы не продала за такое копье если бы ей срочно не потребовались деньги и наш авторынок не был сейчас на ужасном дне. получить за 1.2 ляма мерс с разгоном в 5 сек + amg пакет да еще и гарантией - это гораздо прикольней чем купить новым унылого тошнота, а главное это то что этот мерс почти не будет амортизироватся - его даже дороже можно продать поездив год. а ваша новая через год сожрет полляма рублей в виде амортизации - вот и думай кто умный а кто дурак.

Denchik
03.09.2013, 15:30
были бы наверно сразу?
В том то и дело что небыло. Хотя машина первая, опыта не было. Шины, да, прохлопал. Но они кстати стерлись именно с внутренней стороны - их и не видно особо было. А тут наехал на замерзжую лужу (первые заморозки) - меня как крутануло. Кстати, потом когда я ее уже продал, выяснилось что 3 двери были на 1 год старше машины:) Вот такой котяра из мешка. С тех пор только новые....А нет, жене брали ОКУ 7 лет отроду - относительно повезло, хотя были свои скелеты.

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:19 ----------


думай кто умный а кто дурак.
А че думать, один другому продал. Как новый владелец получит квитанциб из налоговой с сумой более 100000р, тоже продастт и купит секас:sm_lol:

ЮраИгнис
03.09.2013, 15:50
налог - 43тыр в год, мелоч по сравнению с потерей в стоимости нового авто в первый год. как подумаю об этом то сразу покупать новый секс не хочется - лучше годик подождать и взять бу со скидкой в 300 тыр

Denchik
03.09.2013, 16:04
налог - 43тыр в год
В моськве такой низкий налог?:shocked: У меня сосед по гаражу за 12ти летнюю БМВ платит 75000, и она за 5 сек до сотни не разгоняется.
---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:01 ----------


со скидкой в 300 тыр
ну да, мечтать не вредно. Я свой в следующем году (3х летка с пробегом около 30) продавать буду не менее 650, при стоимости новой 829.
Откуда скидка 300?

ЮраИгнис
03.09.2013, 16:09
продавать то можно хоть за лярд) если жись прижмет и не будет покупателя то и за 100тыр продадите - вот та самая правда, которую многие неожиданно открывают для себя при продаже авто :-) налог у них подмосковный, а он вроде в 2 раза ниже чем в Москве. за 650 конечно же ваш авто никто не купит, потому как новая стоит 809 кажется и за 3 года цена ее падает даже не на треть а как бы не в половину - таковы жестокие законы теперешнего авторынка, который по сути лежит на дне. то есть вы продадите свой авто максимум за 450 или оставите себе - как-то так...

Roman Cooper
03.09.2013, 16:17
...
...Я свой в следующем году (3х летка с пробегом около 30) продавать буду не менее 650, при стоимости новой 829.
Откуда скидка 300?
Между "почем буду продавать" и "почем в результате продал" две большие разницы. :)


---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:15 ----------


...то есть вы продадите свой авто максимум за 450 или оставите себе - как-то так...
Применительно к сегодняшнему дню, Вы, я вижу, совсем не в теме рынка. :)

Denchik
03.09.2013, 16:26
то есть вы продадите свой авто максимум за 450
Тут (на форуме) недавно девушка Пустой на палке переднепривод за 550 продала.

ЮраИгнис
03.09.2013, 16:55
Тут (на форуме) недавно девушка Пустой на палке переднепривод за 550 продала. я когда собирался продавать свой игнис, были единичные продажи игнисов по цене нового авто - 450тыр. так вот, я тоже обнадёжился продать так же выгодно - типа за 3.5 года машина ничего не потеряла в цене) однако, за полгода висения по разным сайтам я понял что все это мифы, а реальная цена всего 370 тыр (за стока мой ушел). да кому-то там когда то повезло, но на это рассчитывать неразумно. открываем автору и видим что масса сексов висят по 400-450 тыр, и думаю среди них есть абсолютно не битые и мелким пробегом, и кто-то даже еще и цену скинет. думаю реально купить отличный полнопривод за 450, если постараться..

Denchik
03.09.2013, 19:35
ЮраИгнис, не надо фантазий
http://samara.irr.ru/cars/passenger/used/Suzuki-SX4-hetchbek-2011-g-v-probeg-15600-km-advert274146320.html
http://tolyatti.irr.ru/cars/passenger/used/Prodaetsya-Suzuki-SX4-cvet-oranzhevyy-dvigatel-1-5-advert282143072.html
думаю 650 - золотая середина:)

Сузук
03.09.2013, 19:55
...получить за 1.2 ляма мерс с разгоном в 5 сек + amg пакет да еще и гарантией - это гораздо прикольней чем купить новым унылого тошнота, а главное это то что этот мерс почти не будет амортизироватся - его даже дороже можно продать поездив год. а ваша новая через год сожрет полляма рублей в виде амортизации - вот и думай кто умный а кто дурак.
Сказал, что не буду спорить, слово надо держать.:)
Но нельзя же быть таким наивным!
А если через месяц выяснится, что коробка у мерина подпалена девушкой? (девушки могут ездить вообще без масла и в движке и в коробке и не замечать этого, у меня есть масса таких примеров)
И ремонт коробки теперь обойдётся от 15 тыс USD (это реальная история и реальные цифры) :sm_lol:
Ну и где здесь выгода?
Ну и в чём прикол? :)
Простая пластмассовая накладка на порог с надписью AMG обошлась пять лет назад в 34тыс руб.
Это прикольно?
А если не хотите терять при продаже, то покупайте другие машинки: я на продаже своей позапрошлой двухлетки потерял только 1тыс USD.
На прошлой машинке, проездив шесть или семь лет потерял только 100тыс руб. :)
Вот это прикольно.
А покупать б/у машины - ниразунеприкольно. :)
ЗЫ. Признаюсь честно: если бы девушка-продавец-мерина была бы в Германии, то я бы купил бы у неё такого мерина и за такие деньги.
А у нас покупать б/у - это покупать кота в мешке.:)

Roman Cooper
03.09.2013, 21:11
...А если через месяц выяснится, что коробка у мерина подпалена девушкой?...
Дык, там еще гарантии целый год. :)

Сузук
04.09.2013, 02:04
Дык, там еще гарантии целый год. :)
Так и думал, что именно это напишут...:)
Случай признан негарантийным:sm_da:
Девушка сильно отжигала (АМG не берут же для того чтобы тошнить, правильно?)
Не уследила за уровнем масла в коробке-движке-или-ещё-где-нибудь (могу ещё тысячу способов выложить на тему "как убить нового дорогущего мерина и не попасть под гарантию") :)
Раз случай не гарантийный, плюс тачку испортили, то надо с ней что сделать???
Правильно!
Подмондить слегонца, и слить кому-нибудь.:)
Тот случай, про который мне рассказывали - ремонт коробки (чтобы продать машину) обошёлся более 15тыс USD.
За эти деньги коробку отремонтировали и сказали хозяину, что коробка проработает не более месяца.
Хозяин и продал гарантийную машину.:)
Всё.
Я обещал не спорить, больше писать сюда ничего не буду, что хотите, - то и покупайте.
Но б/у - это кот в мешке.
Новая - лучше.:)

Roman Cooper
04.09.2013, 08:43
...

Но б/у - это кот в мешке.
Новая - лучше.:)
Абсолютно согласен! Это лотерея. Самый "сладкий" вариант - покупать б/у у хороших знакомых и чтобы машина была перед глазами. Но, опять же, как говаривал старина Броневой-Мюллер, никому доверять нельзя! Мне - можно! (с) :)

ЮраИгнис
04.09.2013, 08:56
Сказал, что не буду спорить, слово надо держать.:)
Но нельзя же быть таким наивным!
А если через месяц выяснится, что коробка у мерина подпалена девушкой? (девушки могут ездить вообще без масла и в движке и в коробке и не замечать этого, у меня есть масса таких примеров)
И ремонт коробки теперь обойдётся от 15 тыс USD (это реальная история и реальные цифры) :sm_lol:
Ну и где здесь выгода?
Ну и в чём прикол? :)
Простая пластмассовая накладка на порог с надписью AMG обошлась пять лет назад в 34тыс руб.
Это прикольно?
А если не хотите терять при продаже, то покупайте другие машинки: я на продаже своей позапрошлой двухлетки потерял только 1тыс USD.
На прошлой машинке, проездив шесть или семь лет потерял только 100тыс руб. :)
Вот это прикольно.
А покупать б/у машины - ниразунеприкольно. :)
ЗЫ. Признаюсь честно: если бы девушка-продавец-мерина была бы в Германии, то я бы купил бы у неё такого мерина и за такие деньги.
А у нас покупать б/у - это покупать кота в мешке.:)ну нельзя же быть таким невнимательным: МАШИНА НА ГАРАНТИИ

Roman Cooper
04.09.2013, 09:02
ну нельзя же быть таким невнимательным: МАШИНА НА ГАРАНТИИ
Нельзя же быть таким торопыжкой: читаем сообщение 1020. :)

Зедер
04.09.2013, 09:14
Давайте уже прекращать с OFFTOPом! Название темы читаем? Следующие сообщения не выделенные тегом "OFFTOP" и не относящиеся к теме будут удаляться с горчичником.

Сузук
04.09.2013, 15:44
ЮраИгнис,Ну и напоследок забыл сказать: за стоимость понтовитого, но мутного и б/у-шного АМGмерина можно вполне подобрать что-нибудь не менее "зажигательное" только не б/у-шное, а новое.
Типа Субарика WRX (просто WRX, не STI), или можно пошукать, наверное, даже Лансер Эволюшн.
Понтов, конечно, меньше, чем на мерине, зато удовольствия - больше.
Потому, что машинки будут - новые! :)

Roman Cooper
04.09.2013, 16:47
...
Понтов, конечно, меньше, чем на мерине, зато удовольствия - больше.
Потому, что машинки будут - новые! :)

Увы, это не так. Удовольствие от Мерседеса, пусть даже б/у, несравнимо ни с одним японцем. Это я Вам как владелец Сузуки, Тойоты и Мерседеса заявляю. :)[/OFF]

chem_s
04.09.2013, 18:43
Roman Cooper,

Удовольствие от Мерседеса, пусть даже б/у, несравнимо ни с одним японцем. Это я Вам как владелец Сузуки, Тойоты и Мерседеса заявляю.
Как владелец Опеля могу сказать, что это дело вкуса и привычек. Менталитет производителя определяет подход к эргономике, дизайну, набору опций. Например к французам нет равнодушных или народ от них без ума, или не понимает, как в этом можно ездить. Лично мне немцы ближе всего. Правда Зафиру брал новую, как и ЫЧ

Сузук
04.09.2013, 21:55
Roman Cooper,удовольствие - это совокупность факторов :)
Я пользовался машинами премиум-сегмента (у меня водительский стаж 23 года, из них 21 год я в российский автопром не садился).
Удовольствие от обладания и удовольствие от езды сильно портятся остальными отрицательными и досадными мелочами :cry:
В результате я убедился, что нет смысла переплачивать за эти, как шутливо говорят на водительских форумах, "гoвнoпoнты" :sm_smile2:
Можно получить аналогичное удовольствие за "в-два-раза-меньшие-деньги" :sty101:
Ещё раз повторяю: не так понтовито, но удовольствие аналогичное
Знакомые ребята из субару-клуба, бывает по три комплекта резины скатывают за день на трассе в Мячково.
Максимальный зафиксированный рекорд проезда на одном баке бензина знаете сколько?
83км (восемьдесят три километра на одном баке бензина)
Разве это не удовольствие? :sm_lol:
Вы сами-то юзали когда-нибудь оппозитную шестёрку???

vinnation
05.09.2013, 20:22
На всех автофорумах одна и та же тема.И везде находятся умные люди,которые пишут примерно как я,как хорошо,что вы есть покупатели новых авто,ибо у меня всегда есть выбор бу авто

merlin
05.09.2013, 21:57
,как хорошо,что вы есть покупатели новых авто,ибо у меня всегда есть выбор бу авто
Ну после меня, покупать не стоит и таких как я большенство, особенно в городах миллионниках:sm_lol:

Сузук
05.09.2013, 23:29
vinnation,А я - очень благодарен покупателям б/ушных автомобилей.
Иначе их совсем невозможно было бы продать.
И я всегда помню, что машину когда-нибудь придётся продавать.
И поэтому стараюсь эксплуатировать свои машинки очень аккуратно.
Мне даже один раз покупательница через год звонила и благодарила за хорошую машину.
Я и сам когда-то покупал только б/ушные машины, в Европе это выгоднее.
А в России - выгоднее покупать только новые машины (меньше потеряешь при последующей продаже, ну и риск нарваться на мошенничество тоже меньше)

Buhta
07.11.2013, 21:41
Причина покупки: пред. машину (Нексию) разбили в хлам в лобовуху:( моей вины вообще нет, встречка (Додж) в лед не справилась с управлением и прилетела ровно посредь морды:( хорошо, что жива осталась и без серьезных травм... восстанавливать Нюху (с переломанными лонжеронами, коробкой в салоне и т.п.), хоть и любила ее, было слишком накладно и не надежно... присматривалась к разным. мечта была о паркетнике. ну серьезный по деньгам не тянула, а в некоторых ноги до педалей не доставали:) случайно разрекламировали Сю:) посмотрев еще десяток разных марок пришла к выводу, что машина для меня оптимальнее всех подходит:) подзаняла чуток денег и решилась, о чем ни сколько не жалею:) ну есть некоторые неприятные моменты, но в целом лучшего трудно было ожидать:)

xselena
07.11.2013, 23:38
ну есть некоторые неприятные моменты, но в целом лучшего трудно было ожидать:)
Buhta, а какие неприятные? По сравнению с прежней машиной что-то не так?

MudRuck
08.11.2013, 00:32
а какие неприятные?
По сравнению с Нексией -, видимо, все!:-)

Сергей Ю.
08.11.2013, 16:53
Причина покупки - жена. Поехал за Витарой, приехал на ЫЧе, правда съэкономил 300килорублей.

CandyGirl
08.11.2013, 20:01
Сергей Ю., :sm_umnik: по что ж так на супруге то сэкономил? :laugh2:

Buhta
08.11.2013, 20:29
xselena, по сравнению с Нексией - она другая:) гораздо жестче, но сейчас привыкла и это даже в плюс - хоть ребенка не укачивает. еще климат-контроль не очень нравится - в Нексии от кондюка совсем не дуло если на стекло направить, а тут есть некоторый дискомфорт. еще обзор в Нексии был получше, тут левая передняя стойка просто раздражает:( в остальном - не по сравнению:) просто багажник маловат, еще надеялась, что проходимость будет получше... но в целом машиной довольна:)

- - - Добавлено - - -

+ да, еще в Нексии был датчик уровня жидкости в стеклоомывателе, а тут почему-то не догадались сделать:( частенько жидкость заканчивается в самый неподходящий момент:(

xselena
09.11.2013, 01:47
гораздо жестче
Buhta, спасибо большое за ответ! Интересно, что все именно жесткость отмечают в сексиках в первую очередь... У меня вот задние пассажиры постоянно жалуются. :( Но главное, что Вы довольны, а зимой еще лучше будет (4wd)!

MASTER V
09.11.2013, 03:10
Интересно, что все именно жесткость отмечают в сексиках в первую очередь... А япошки практически все жесткие,т.к. сделаны для нормальных дорог и хорошей управляемости,а не для российских колдобин.:)

DimONOFF
09.11.2013, 08:01
Buhta, проверьте давление в шинах. Машин, новый. А в салоне могли не удосужится давление до рабочего стравить и там до сих пор 3 атмосферы мадьярского воздуха:).
А вообще подвеска у Секса она немного кроссовая, т.е на ней по кочкам надо не 20-30км/ч тащиться, а 40-60 невзирая на ямы и колдобины(разумные конечно) тогда поймете весь кайф. пробить подвеску Секса надо очень постараться. Я за три с лишним года смог только 2 раза, но там на какой нибудь Солярис, Рио, да и Нексия без колеса бы осталась наверняка.

nicolson
09.11.2013, 08:28
А япошки практически все жесткие,т.к. сделаны для нормальных дорог и хорошей управляемости,а не для российских колдобин.:) ASX не входит во "все", а подходит к "практически" - подвеска мягкая, (как у Рено, которые последние лет 8 делали очень мягкую подвеску)

Buhta
09.11.2013, 10:28
DimONOFF, ну у меня же не первый год машина:) уже колеса несколько раз меняла, хотя последние 2 лета на зимних-нешипованных откатала, т.к. лень и хочу побыстрее их добить и купить приличную шиповку. а по жесткости - у меня только первое время пассажиры ныли и говорили, что Нексия лучше была. сейчас всем нравится и, главное, дочь не укачивает:) да и по ямам скакать хорошо

DimONOFF
09.11.2013, 11:35
DimONOFF, ну у меня же не первый год машина
Сорри, я понял что машин новый:sm_umnik: подвеска конечно у нас потресучей чем у легковых седанов. Но по другому никак, иначе будет пробиваться на небольших кочках и в повороте крены большие. Сузуки решили пожертвовать немного комфортом в угоду надежности и управляемости.

Wert4x4
09.11.2013, 11:49
А мне, если честно, подвеска Секса кажется очень мягкой. Чуть побыстрее по кочкам разгонишься (50-60 км/ч) и пару-тройку пробоев за 5 км пути словишь (а то и прыжок с отрывом всех 4-х колес). На 40 - все оптимально-идеально. У других еще хуже что-ли? Теперь понятно, чего они все так по колдобинам медленно ползут...

Buhta
09.11.2013, 12:02
Еще по мелким недостаткам: шумка оставляет желать лучшего и в дверях начинает сильно дребезжать, если чуть окошко приоткрыть. А по достоинствам - удобная высокая (и хорошо, что жесткая) посадка. Чувствуешь себя увереннее и чуть выше других, почти как на Джипе:) Для меня это очень актуально, т.к. с моим небольшим ростом в брюхотерках на мягких и низких сиденьях просто возникает какой-то комплекс неполноценности и чувство незащищенности + не видно куда ехать:))

Wert4x4
09.11.2013, 13:53
Buhta, по шумке - есть такое, но опять же "все относительно". По стеклам - тоже замечал, но кондей рулит. Стекла открывать не надо. :) По посадке - это да, это приятно... Правда, когда после Нивы в Секса залезаешь - кажется, что в пузотерку сел ;)

DimONOFF
10.11.2013, 20:00
в дверях начинает сильно дребезжать, если чуть окошко приоткрыть.
есть маленькая хитрость как с этим бороться. Я делаю так: открываю до уровня как мне надо или чуть ниже и потом коротким движением вверх клац по кнопочке. Создается некоторый натяг в механизме и дребезг на 99% исчезает. Попробуйте.

nvkub
12.11.2013, 19:53
Изначально хотелось машину, соответствующую следующим критериям
1) компактный кроссовер с хорошим клиренсом и небольшими размерами
2) коробка механика
3) полный привод (либо постоянный, либо принудительно подключаемый)
4) небольшой расход топлива
5) небольшое количество лошадиных сил (для меньшего налога)
6) достаточно комфортный и для города и для трассы и для небольшого бездорожья
7) цена до 900 тыс. рублей


То есть хотелось машину не хуже Астры, с большим клиренсом и проходимостью.
Что же попало в поле зрения - Opel Mokka, Mitsubishi ASX, Skoda Yeti, Subaru XV, Kia Soul, Renault Duster, Suzuki SX4, Nissan Juke, Volkswagen Tiguan.


Для сравнения в первую очередь пользовался вот этим подробным наглядным сравнением http://auto.yandex.ru/compare?id=2406545_2403348_2407064&id=7795161_8515871_7795164&id=8276237_8538261_8276261&id=6159778_9356418_6159781&id=7892304_7892338_7892308&id=7344485_7344504_7344487&id=7277651_9915407_7277664&id=9285696_9334808_9285740&id=6038917_6038964_6038953&id=7772396_7801759_7772403&only-different=false


В дальнейшем были походы по салонам, тест-драйвы, просмотр отзывов и тест-драйвов в Интернете про каждую машину.


Начнем по порядку.


<b>Mokka. </b>Опель для нас известная машинка и логично было бы продолжить оставаться на них. Мокка очень в богатой комплектации, небольшой расход, тяговитый турбированный движок, салон как самолет, мягкая подвеска, хорошая шумоизоляция, но 18е колеса, полный привод лишь интеллектуальный и подключается сам когда захочет, задняя подвеска просто страшно смотреть насколько она сложная, сборка отечественная, а реальный клиренс местами не больше чем у Корсы!






<b>ASX</b> Очень неплохая машина, правдивый клиренс, американская сборка, достаточно приятный салон, на уровне шумоизоляция, самый маленький среди всех конкурентов расход топлива, но последнее справедливо лишь для машины с передним приводом. Машина с полным приводом стоит уже практически миллион, и на ней уже стоит 2-х литровый движок, который весьма прожорливый.


<b>Yeti</b> Достойный вариант, концерн VAG, комфорт, шустрый движок, но опять же комплектация с полным приводом стоит опять под миллион рублей и жрет как Нива....


<b>XV</b> Да стоимость его от практически от миллиона, но это чистокровный японец, с постоянным полным приводом отточенными Subaru за долгие годы до идеала, горизонтально-оппозитный двигатель, комфорт и богатство внутри. Мое личное мнение, что ему нет равных среди выбираемых марок. Отталкивает только стоимость, достаточно внушительные размеры (к которым мы просто не готовы) + расход достаточно ощутим после Астры


<b>Soul</b> Корейцы вообще как то подкачали, ни Хендай, ни Киа в наши параметры просто не вписываются, у Соула позиционируемого как кроссовера нет полного привода и клиренс такой же как у Астры.


<b>Duster</b> Всем видом выдает себя внедорожником, отличный клиренс, очень просторный, есть полный привод дизельный на 90 лошадях, очень экономичный, есть бензиновый чуть помощнее. Но слишком простая, голая по комплектации и настолько "дешевая" внутри, что просто жалко менять Астру на Дастер.


<b>SX4</b> Видел эту машину и раньше, но как то не придавал ей значения, глаз не цепляла. Недокроссовер какой то, позиционируемый как хетчбек. Но при более детальном изучении были отмечены его малые размеры (конкурентов просто нет), при реальном клиренсе в 185мм, принудительно подключаемым полным приводом, неброским снаружи и снутри, при этом не кажущимся каким то устаревшим или дешевым, как тот же Дастер. Есть свои "плюшки" и в достаточно богатой комплектации, а чего нет можно доставить и китайцы и японцы сделали для машины не мало интересных допов и аксессуаров. Кроме того, машина в 2012 году вошла в европейский топ10 самых надежных автомобилей! Сборка Венгерская. Недавно удалось немного погонять на своей прошитой EDS Астре с SX4 на трассе. Движок у SX4 на 5 лошадей меньше, Астры, но разницы я никакой не заметил. Овощной SX4 едет не хуже Астры.


<b>Juke</b> Современный молодежный, а может даже больше женский дизайн, но полный привод стоит за 1 млн. рублей, притом только на автомате и жрет больше чем Subaru XV, а багажник меньше чем в Корсе, при этом клиренс всего на 1 см больше чем у Астры.




<b>Tiguan</B> Хороший кроссовер, экономичный, комфортный, безопасный, Но опять же цена, базовая комплектация с передним приводом чуть меньше миллиона без круиза, парктроника, датчиков света и дождя, с немультифункциональным рулем и отсутствием штатной сигнализации, с полным приводом уже больше миллиона...


КАК ВЫВОД, ПРИ БЫСТРОМ РАССМОТРЕНИИ КОНКУРЕНТОВ У СУЗУКИ В ТАКОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ И С НАШИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ ПРОСТО НЕТ.


Но дело далеко не только в деньгах, ведь среди этих машин есть варианты дешевле или равные Suzuki. Окончательно стало ясно что надо его брать посмотрев многочисленные видео. Посмотрите что может этот "малыш"



http://www.youtube.com/watch?v=739C52TxDuc



http://www.youtube.com/watch?v=6mBUgFA2mz0



http://www.youtube.com/watch?v=98NbdnPWyRg



http://www.youtube.com/watch?v=liBFcbk0C1s

Escape
13.11.2013, 09:14
nvkub, замечательный анализ :)

Denchik
13.11.2013, 09:56
замечательный анализ
Действительно неплохой, грамотный.
Из него напрашивается вывод - SX4 реально сравнивать не с чем:). Вся якобы конкуренты выше классом и стоимостью, а реально или-или не выходит.
Вывод №2 - не ошибка ли Сузуки переходить на С-Кросс (выше классом) и херить относительно популярный субкомпакт?

DimONOFF
13.11.2013, 11:17
Вывод №2 - не ошибка ли Сузуки переходить на С-Кросс (выше классом) и херить относительно популярный субкомпакт?
терпение ребят:popcorm2: iv4 подоспеет через годика полтора. Вот и посмотрим.

Denchik
13.11.2013, 12:26
iv4 подоспеет через годика полтора. Вот и посмотрим.
Пусть так, но тогда текущиу Сыкс должен досуществовать до выхода Iv4. А то природа не терпит пустоты:)

Escape
13.11.2013, 12:54
iv4 подоспеет через годика полтора
а кто такой iv4? :cu:

DimONOFF
13.11.2013, 13:08
а кто такой iv4?
Вот он! (http://www.drive.ru/news/suzuki/522f24b594a656d5eb00001c.html)

Escape
13.11.2013, 13:57
Вот он!
Какой красавец!!! :cs:

Denchik
13.11.2013, 14:14
красавец!!!
Угу, главное чтоб не попортили. Надо только зеркала побольше и рейлинги. Остльное не трогать:)

Tuner
13.11.2013, 14:38
+1 пока из того что было в всевозможных анонсах этот больше всех нравится.

игорь1964
13.11.2013, 15:58
зеркала побольше Смотрятся они конечно прикольно, но вот что в них разглядишь...

MCZarin
14.11.2013, 11:02
игорь1964, это камеры.

Denchik
14.11.2013, 11:23
но вот что в них разглядишь...
Так я и говорю, что надо побольше+рейлинги.
Остальное вообще все нравится на 99% Ещебы внутренности посмотреть.

игорь1964
14.11.2013, 11:28
игорь1964, это камеры. Приходила такая мысль в голову. И катки 20-е прям в цвет.

Tuner
14.11.2013, 12:03
У меня выбор пал на SX4 банально просто. Сначала хотел SS New Action, два или три раза был в салоне, смотрел, все, прикидывал. Но так и ни разу не прокатился. Так же в это время был и в салоне Suzuki. SX4 понравился, но вот после рабочей Ford Ranger уж очень маленьким он мне показался. Посидел, пощупал. Ушел без эмоций.
Затем начался процесс, обдумывания, для чего машина, что мне от нее надо, куда буду ездить, расходы на содержание, топливо опять же.
И поняв, что даже классический "паркетник" (Tiguan, NewAction, Quashqi, ASX) для меня слишком излишен. 80% город, езда на работу (и то в плохую погоду, так даже зимой я на велике езжу, если конечно не минус 25 мороза). Остальные 20% - это поездки в деревню, где нет дороги с 30 км, проселок. И желание поехать в отпуск на машине. По всем моим требованиям мне подошел только SX4, чуть выше чем другие малолитражки, и полный привод в помощь езды по нечищеным дворам Новосибирска.
Ну а позже, прокатившись на нем, понял, что он как раз по мне, не броский, небольшой сбитый крепыш, на котором, можно и в отпуск махнуть, и в городе на нем достаточно легко. Плюс ко всему не высокий расход топлива. В общем я рад. Что передумал брать машину большую по габаритам с мыслями - "Холодильник" перевезти, лучше Газель нанять, чем все остальное время возить "воздух" в бОльшем автомобиле, с соответствующем потреблением топлива по-просту бОльшими доп расходам, в том числе и сервис и КАСКО и тп.

SatMasa
07.01.2014, 20:20
Основная причина - наличие полного привода. До этого ездил на Калине Универсал. Но последняя зима, когда пришлось бросить машину в деревне из-за начинающегося снегопада, стала последней каплей! Планировал брать Дастер, набрал его комплектацию на 718 т.р. Но затем огляделся (супруга подсказала) и, о чудо!, за 750 т.р. японский полноприводный автомобиль (в максимальной комплектации)! Поскольку 80 % - поездки на работу в областной центр, остальные 20% по городу и за город (рыбалка и всё такое) однозначно выбрал Сузуки SX4 4wd. И не дня не пожалел.

@lex@nder
08.01.2014, 06:32
за 750 т.р. японский полноприводный автомобиль (в максимальной комплектации)!
Б/ушный чтоли??? Новый в топе вроде бы около 850 стОит...

DimONOFF
08.01.2014, 07:52
Б/ушный чтоли??? Новый в топе вроде бы около 850 стОит...
механика максимальная 780 - скидки от щедрого дилера или за прошлогоднесть, вот и 750

@lex@nder
08.01.2014, 09:45
механика максимальная 780 - скидки от щедрого дилера или за прошлогоднесть, вот и 750
Аааа...Семен Семеныч :) а я все "на автомат пересчитываю". Видимо мозг ваще отрицает мешалку на уровне существования :sm_lol:

Komsomolec
09.01.2014, 22:44
Делюсь новым интересным тест драйвом маленькой, но очень гордой машинки Сузуки СХ4 ))
Вот тут механик объясняет все причины покупки этого автомобиля кстати.
http://first-gear.in.ua/2014/01/test-drajv-suzuki-sx4/

http://www.youtube.com/watch?v=nzJIQf92lvs

@lex@nder
10.01.2014, 08:15
Делюсь новым интересным тест драйвом маленькой, но очень гордой машинки Сузуки СХ4 ))
Вот тут механик объясняет все причины покупки этого автомобиля кстати.
http://first-gear.in.ua/2014/01/test-drajv-suzuki-sx4/

http://www.youtube.com/watch?v=nzJIQf92lvs

Я понимаю, что человек, который тестирует и/или осматривает 10ки различных автомобилей, просто физически не может знать столько тонкостей конкретного авто, сколько знает человек, владеющий одним авто на протяжении 2 и более лет... НО в данном обзоре в глаза бросаются (режут ухо) очевидные, яркие комментарии (а также их отсутствие).

Первый чел отметил и позже ПОДЧЕРКНУЛ, что:
1) автомобиль имеет комфортную подвеску
2) автомобиль является экономичным

Если не вдаваться в долгие дебаты, детали итп, а просто тупо оценить "скорее да" или "скорее нет", то по обеим позициям он не прав. SX4 скорее имеет жесткую подвеску, чем комфортную, а также скорее "жрет" нежели является экономичным.

Также он сказал, что АКПП "змейка" - неудобная, мол фиг запомнишь как переключать... Мне кажется это одна их фишек авто - змейку не нужно запоминать или дозировать усилие по-разному - просто спокойно ведешь руку от себя (с 1 и далее к R) и передачи включаются буквально интуитивно. Привыкаешь за месяц.

Да, и по какому "легкому болотцу" он собрался ехать на моноприводе с АКПП - остается неясным :sm_lol:


Механик тоже как-то деликатно обошел практически все "приятные мелочи".. ни слова о мощном подрамнике, о длинных ходах подвески, о практически равновеликих приводах колес. Как будто это на всех машинах так :)

Убил комментарий: "некоторые владельцы хотят обслуживать авто.....что ДАЖЕ меняют сами КОЛЕСА". Фигасе какие виртуозы-механики живут в Украине :)

В общем так себе обзорчик ИМХО.

merlin
10.01.2014, 08:56
Первый чел отметил и позже ПОДЧЕРКНУЛ, что:
1) автомобиль имеет комфортную подвеску
2) автомобиль является экономичным

Если не вдаваться в долгие дебаты, детали итп, а просто тупо оценить "скорее да" или "скорее нет", то по обеим позициям он не прав. SX4 скорее имеет жесткую подвеску, чем комфортную, а также скорее "жрет" нежели является экономичным.
А вот я с этими двумя позициями согласен
Машина действительно очень экэномичная, по сравнению с другими авто на АКПП, этого же объёма
Что до подвески, то она сравнительно комфортная и сбалансирована, между управляемостью и мягкостью (всеядностью) и она точно комфортней, по нашим дорогам, любого европейца того же класса




Также он сказал, что АКПП "змейка" - неудобная, мол фиг запомнишь как переключать...
Насчет запомнить, странно, даже, со змейкой проще переключать в слепую, но с точки зрения удобства, мне больше нравятся коробки, где селектор двигаешь по прямой. Во первых это быстрее, во вторых, на таких коробках кнопка фиксатор, случайно не переключишь.

- - - Добавлено - - -


Да, и по какому "легкому болотцу" он собрался ехать на моноприводе с АКПП - остается неясным
Тут проблема скорей в моно приводе, чем с акпп, при прочиз равных, с АКПП, по "болотцу", легче ехать в натяг, чем палить сцепу на ручной, балансируя педалькой сцепления, что бы сохранить "черепашью" скорость

vinnation
10.01.2014, 09:18
Аппетит приходит как известно во время еды.1000 раз прав тот,кто впервые когда то это произрек.
До сих пор жалею ,что купил маме это чудо,оказавшись заложником великих маркетологов судзуки.
Но,что я мог поделать,когда мама была категорически против трехдверной SGW
Единственное преимущество этой поделки от судзуки полный привод по сути съедается длиннющим передним свесом,из за которого даже поездки в лес вне асфальта ей категорически противопоказаны.А ведь покупалась авто именно для дачи и вылазок на природу.
Второй и действительно важный плюс - надежность и простота в обслуживании.Вот это,пожалуй и все,что будет греть мне душу как сыну,которому легла на плчеи забота о мамином авто.Аминь

Wert4x4
10.01.2014, 09:24
по "болотцу", легче ехать в натяг, чем палить сцепу на ручной, балансируя педалькой сцепления, что бы сохранить "черепашью" скорость
К слову о "болотце" и МКПП. По говнам у сцепы только 2 режима - выжато/отпущено. Без вариантов. Иначе - спалишь. А зачем иначе в "сурьезных жипах" понижайка 1:2, 3, 5, а то и 10... Чтобы ехать мееееедленно с отпущенным сцеплением. Именно поэтому Секс - не болотоход. Не хватает понижайки в раздатке... ;) ;) ;)
А с АКПП можно похулиганить немного... только не забывайте, что АКПП едет медленно из-за гидротрансформатора, масло в котором перегреть не так уж и сложно. Вобщем долго по болотцу тоже нельзя ;)

merlin
10.01.2014, 09:32
К слову о "болотце" и МКПП. По говнам у сцепы только 2 режима - выжато/отпущено. Без вариантов. Иначе - спалишь.
Ну, а я про что? Мы же про SX4, пишем, а с его дохлым и не очень моментным мотором по другому (не дёргая педаль сцепления), не проедешь. Или запакопается или заглохнет

А зачем иначе в "сурьезных жипах"
SX4, не к "сурьезным", ни к "не сурьзным джипам" (внедорожникам), не относится :). Это обычная легковушка с полным приводом, коих масса, и относится к ней надо именно так, а не загонять её в лес и жаловаться на длинный свес :)

Wert4x4
10.01.2014, 10:12
а не загонять её в лес и жаловаться на длинный свес :)
А я что, я не жалуюсь... Ну обцарапался бампер да борта немного (3 года уже по лесам) и не более того...

PS. У Секса, кстати, очень крепкий пластик бампера. У меня недавно передний выдержал сильный удар (правда по касательной) от Финика 56-го... и ничего (ни треснул, ни помялся). Только царапины остались.

DimONOFF
10.01.2014, 10:13
и жаловаться на длинный свес
на него молится надо, иначе сожженых сцеплений было бы еще больше. А так доехал до проблемного места, бампером приложился разок другой, "испугался", развернулся и поехал другой дорогой более подходящей.:)

@lex@nder
10.01.2014, 10:16
А вот я с этими двумя позициями согласен
Машина действительно очень экономичная, по сравнению с другими авто на АКПП, этого же объёма
Сузуки ЫЧ4: 9,5/5,8 (город/трасса)
Королла: 9,3/6,0
Соул: 9,4/6
Рио: 8,6/5,2
Лансер Х: 9,1/5,8

Мой вывод: НЕ очень экономичная :sm_lol: и это на уровне паспортных данных. На деле же Сузучка со своими катками (которые больше чем у всех других кроме Соул) в городской "...с пляской" будет кушать больше.


Что до подвески, то она сравнительно комфортная и сбалансирована, между управляемостью и мягкостью (всеядностью) и она точно комфортней, по нашим дорогам, любого европейца того же класса
С выделенным - согласен. По поводу "комфортной" - нет :)

И, кстати, по поводу "класса" мы с Вами спорили битый час и дошли до абсурда, но не пришли к согласию. По сему - я не знаю что вы имеете ввиду, говоря "того же класса". Видимо С??


Тут проблема скорей в моно приводе
Тут я скорее имел виду "какое на*** болотце" :laugh2:

merlin
10.01.2014, 10:45
Сузуки ЫЧ4: 9,5/5,8 (город/трасса)
Королла: 9,3/6,0
Соул: 9,4/6
Рио: 8,6/5,2
Лансер Х: 9,1/5,8

Это откуда циферы? Это все с акпп?
Из всех этим ездил только
ЫЧе, город 8,9
Лансер 10 (но у него 1,5, с акпп) там расход примерно 11, но ему простительно, он тяжелый.

От себя дополню список
Лансер 9, 1,6, примерно 10-11 по городу
Аксент 1,5, с акпп, 12 (!!), ручка 9
Сид с акпп 11, соответственно иcходя из расхода сида, рискну сделать вывод, что такой же расход, у всех корейцев с таким мотором.







И, кстати, по поводу "класса" мы с Вами спорили битый час и дошли до абсурда, но не пришли к согласию. По сему - я не знаю что вы имеете ввиду, говоря "того же класса". Видимо С??
Да в приципе любым европейским авто в этой ценовой группе, от 500, до 900

@lex@nder
10.01.2014, 13:38
Да в приципе любым европейским авто в этой ценовой группе, от 500, до 900
На ЕВРОПЕЙСКИХ особо не ездил, а вот на Королле и Элантре Нью подвеска мягче - это факт.


Это откуда циферы? Это все с акпп?
Это все цифры с оф.сайтов. Есесно 1.6 с АКПП.


Из всех этим ездил только
ЫЧе, город 8,9
Мой рекорд по городу на этих праздниках - 7.4 л/100 со спящим ребенком сзади. Обычно меньше 12 не бывает (пробую уже не первый год).



Лансер 10 (но у него 1,5, с акпп)
На Лансер уже 100500 лет назад стали ставить 1.6.


Аксент 1,5, с акпп, 12 (!!), ручка 9
Это автомобиль с мотором старым как гумно маманта. Он не сопоставим с современными.


Сид с акпп 11
Это явно не паспортная цифра. А если брать "у кого сколько в реале" - единая база обсуждения будет потеряна и спорить можно будет до талого, что сопсно и происходит н-лет в ветке про расход :)

DimONOFF
10.01.2014, 13:50
Это явно не паспортная цифра. А если брать "у кого сколько в реале" - единая база обсуждения будет потеряна и спорить можно будет до талого, что сопсно и происходит н-лет в ветке про расход
поэтому любые споры о том какой 1.6 прожорливее, а какой менее, это гадание на кофейной гуще. Субъективному мнению пользователя никто не поверит, и правильно, каждый по своему тапку давит, прогревает, трафик разный, бензин, погода за бортом и т.д. Верить циферкам в паспортных данных можно только для ориентиру, врут все поголовно, т.к. меряют все по своим методикам, вроде иногда и общеевропейским, но один фиг реальные замеры разнятся.
По мне дак назвать суперэкономичным SX4 язык не повернется, но и прожорой не назову. Среднестатистические показатели для атмосферного 1.6 и массы авто в 1,2-1,3т.

merlin
10.01.2014, 14:40
На Лансер уже 100500 лет назад стали ставить 1.6.
Я ездил с 1,5

Это автомобиль с мотором старым как гумно маманта. Он не сопоставим с современными.
Современным бы такие характеристики, :), к томуже он не такой и старый, обычный митсубисевкий мотор, второй половины 90-х

Это явно не паспортная цифра. А если брать "у кого сколько в реале"
А я все цифры указал не паспортные, а в реале.
ЫЧ, акцент это были у меня, сид был подменный офисный, лансер у родственников. Расход указан по московским пробкам (+/-0,5), водитель я

- - - Добавлено - - -


Среднестатистические показатели для атмосферного 1.6 и массы авто в 1,2-1,3т.
Тем не менее ЫЧ, самый экономный оказался
Да, забыл, дочка ездит на крузе, расход по пробкам у него очень большой, 12,2 литра (когда она ездит, то ещё больше, 12,7 :))


На ЕВРОПЕЙСКИХ особо не ездил,
Ну я то писал изначально про европейские.
Ежу понятно что азиаты помягче (хундаи, так вообще под американский рынок заточены) Что до королы, много не ездил на ней, а на новой так вообще не пробовал, но та, что была на роботе (в 2008 году), достаточно мягкая, но очень валкая. По ямам (по нашим дорогам), на скорости хуже держится за покрытие и пробивается на каждой колдобине

@lex@nder
10.01.2014, 15:56
Современным бы такие характеристики
Все современные могли бы обладать такими и/или лучшими характеристиками, если бы ни "зеленые тренды". Секрет Аксентовской бодрости, насколько я понимаю, заключается в незамороченности на экологии. Все дешево/сердито/честно/эффективно..

merlin
10.01.2014, 16:16
Все современные могли бы обладать такими и/или лучшими характеристиками, если бы ни "зеленые тренды". Секрет Аксентовской бодрости, насколько я понимаю, заключается в незамороченности на экологии. Все дешево/сердито/честно/эффективно..
Возможно :).. Он там евро 3 кажется :) Но суть не в том, ни каких тебе VVT, просто 16 клапанов, максимальный момент уже на 3000 об, 102 лошади с 1,5 литров

Komsomolec
10.01.2014, 16:48
Тут завязалась тема насчет видео теста по Сузуки СХ4
Там еще текстовая часть есть. Ее видать многие не заметили. В ней некоторые вещи дополняются видео роликом
ВОт если кому интересно.
http://first-gear.in.ua/2014/01/test-drajv-suzuki-sx4/
А что касается Сузуки, лично мне машина очень даже понравилась. И подвеска на мой взгляд это и есть главная ее фишка. Она не мягкая и не жесткая а очень даже сбалансированная. Для наших паршивых дорог то что нужно

DimONOFF
10.01.2014, 17:06
Для наших паршивых дорог то что нужно
Как я вас понимаю

@lex@nder
10.01.2014, 19:27
И подвеска на мой взгляд это и есть главная ее фишка. Она не мягкая и не жесткая а очень даже сбалансированная.
На сегодняшний день, имея 205/70/15 на осях и "длинные" пружины от "венгра авд", да, я бы с вами СКОРЕЕ согласился. Что касается "стоковой" комплектации (особенно это касается резины на 60м профиле) - я отказываюсь комментировать подвеску ЫЧ4 т.к. боюсь, что забанят :laugh2:

Подвеска ФЫЧа или "предыдущего" Авенсиса мне понравилась НАМНОГО больше, даже с учетом того, что на последнем стояли Бриджи 205/55/16.

DimONOFF
10.01.2014, 21:21
Подвеска ФЫЧа или "предыдущего" Авенсиса мне понравилась НАМНОГО больше, даже с учетом того, что на последнем стояли Бриджи 205/55/16.
все логично, на ФЫЧе резина стоковая 215/65R16 если посчитать высоту профиля, то это больше на 2см стокового ЫЧевского. Вот и дополнительный комфорт. Ну Авенсис, что Авенсис, это другая концепция. Зато на Авенсисе я думаю ни у кого не возникнет желание лихо прохватить по разбитой грунтовке. А на ЫЧе без проблем, причем ни какой раскачки и пробоев. Чем выше скорость тем ровнее.

Irbi
10.01.2014, 23:30
А на ЫЧе без проблем, причем ни какой раскачки и пробоев. Чем выше скорость тем ровнее. согласен полностью)) не раз, проезжая муромские, ардатовские, арзамасские дороги, просто пролетал над ними:-)

Tuner
11.01.2014, 07:26
Ха, действительно так, я думал только мне так кажется, ямки не чувствуются, Сузука как будто по ним летит, иногда касаясь дороги. :). По этой же дороге на Ford Ranger, ехал с меньшей скоростью и с большей осторожностью, хотя там подвеска по мощнее и боле длинноходная. И при этом буханье колеса в яму гораздо ощутимее и слышнее. И еще одно, на Сузуке такое ощущение что машина "прилипает" к дороге.
PS не гонщик, 90-100 максимум.

Елена87
12.03.2014, 17:34
Удивительное сочетание дизайна, эргономики, цены, небольших габаритов-очень удобно парковаться! За все пять лет меня эта машинка ни разу не подвела!!!:-[

- - - Добавлено - - -


Пришла в салон приглядеться к витаре, а пригляделась к сексику - любовь с первого взгляда, всё как я хотела: высокий и маленький (до этого я о нем даже не слышала)
Мы не догоним никогда! Корабли космические строим -но машины не можем!!!

Wert4x4
13.03.2014, 08:03
Мы не догоним никогда! Корабли космические строим -но машины не можем!!!
Сейчас ввиду изломания лапки у Сексика пересел на короткую боевую Ниву (моей мамы машинка). Так там салон - голый металл (даже без шумки), чтобы не ржавело и воду после бродов легко удалять было (то есть ни на дверях, ни на чем - ничего нет). Задних табуреток тоже нет. Карбюратор, лифтована до немогу, вся в обвесе... и вот что заметил:

Минусы:
- громко (разговаривать в салоне не имеет смысла)
- вибростенд (причем нехилый такой, раньше всегда так ездил, сейчас поотвык).

Плюсы:
- на дороге никто не подрезает, все пропускают, всем страшно... едешь - и пофиг на всех.

Вот люблю такое ;)

merlin
13.03.2014, 09:43
Сейчас ввиду изломания лапки у Сексика
Ибо нефиг:). SX4 это не внедорожник, а обычная легковушка, любой съезд с дороги с твёрдым покрытием, это нарушение правил эксплуатации.:) Впрочем как изменении конструкции машины (проставки, калёса большего диаметра и т.д.)

Первый
19.08.2014, 00:53
В апреле этого года стал обладателем SX4 sedan GLX, купил в "у сервис+" авто был сдан в трейд ин, купил бу с пробегом в 36 000 км. До SX4 эксплуатировал Grand Vitara 2008 года выпуска, так что все приблуды (руль, климат, комп) остались такими же по дизайну, но в процессе эксплуатации возникли разные, не запланированные расходы (катализатор вылетел, 50 килоруб. замена, раздатка... подтекал сальник, жор масла, жор бенза) плюс супруга катигорически не садилась за руль Витары, принципиально не нравилась), так же финансовые проблемы подтолкнули меня в сторону меньшего сектора (и не прогадал). В свое время эксплуатировал Ниссан Тииду хетч, сравнивая с SX-4 хетч. Тиида отличный авто, но где то внутри хотелось поюзать SX-4! И так, я владелец SX4 sedan. Каждый день накатываю по 70 км., накатал уже 10 000 км. Купил диски на авито 16 , отпесочил, покрасил в белый мат, теперь лето: 16 на 205 на 55, зима: 195 на 65 на 15! Машинка радует каждый день, жена довольна!!! Сравнивать с Тиидой даже не хочу, в плане шумки, где то рядом, может все же Тиида чутку тише, в плане расхода, динамики и прохождения поворотов SX4 впереди!!! Вот так как то, в первый раз пишу на этом форуме, так что, не судите строго!!!

Wert4x4
19.08.2014, 08:35
Первый, отлично, что машинка нравится... Лишь бы нам с запчастями скоро не обломилось совсем :(

PS. Маленький OFF - А какая она вместительная (правда у меня хэтч). На той неделе привезли из Нижнего (250 км от нас) кухню Икеевскую - 14 предметов только мебели. 700 кг. Сложили задние сиденья, натолкали коробок под потолок, остальное - на багажник. В задние колеса - 3.5 атм и в путь ;) 80 км/ч ехалось прекрасно....

Артём_mgn
05.09.2014, 11:43
Главные причины покупки - клиренс 19 см, полный привод, небольшие размеры авто, качество. Учитывая качество наших дорог, заснеженность, трудности с парковкой (приходится забираться на бардюры), машинка очень практичная. В первый же вечер без труда преодолел бардюр.

Я выбираю безопасный SX! :):):):):)

Wert4x4
05.09.2014, 11:53
клиренс 19 см, полный привод, небольшие размеры авто, качество
И сцепление устраивает? ;)

Артём_mgn
05.09.2014, 12:42
И сцепление устраивает? ;)
Вполне устраивает! :)

DimONOFF
05.09.2014, 14:11
И сцепление устраивает?
А чем вас сцепление не устраивает? Вы его просто готовить(жарить) не умеете:laugh2:

гост
06.09.2014, 07:52
Я,когда-то,сетовал на сцепление.Даже попахивало пару раз.Потом просто изменил стиль вождения(педаль либо полностью внизу либо полностью вверху,никаких длительных серединных положений,только кратковременные 2-3 сек.),и сцепление перестало напрягать.И так уже 9-ый десяток пошел.

DimONOFF
06.09.2014, 10:14
Я,когда-то,сетовал на сцепление.Даже попахивало пару раз.Потом просто изменил стиль вождения(педаль либо полностью внизу либо полностью вверху,никаких длительных серединных положений,только кратковременные 2-3 сек.),и сцепление перестало напрягать.И так уже 9-ый десяток пошел.
Это был самый большой страх перед покупкой. Страх был напрасным. Вот и 125т.км скоро.

zxcvb
08.09.2014, 12:43
Это был самый большой страх перед покупкой. Страх был напрасным. Вот и 125т.км скоро.

:-)...а в жизни всегда так.., не было бы страха, не было бы и 125т.км....

Wert4x4
08.09.2014, 12:52
А чем вас сцепление не устраивает? Вы его просто готовить(жарить) не умеете:laugh2:
Ну, меня-то слава богу (на автомате-то) всем устраивает - его нет. Но по форуму тут были жалобы, что оно слабовато для такой тяжелой машинки.

Артём_mgn
09.09.2014, 08:18
Но по форуму тут были жалобы, что оно слабовато для такой тяжелой машинки.
Я считаю, надо просто аккуратно к нему относиться и пользоваться им так, как написано в мануале.

Wert4x4
09.09.2014, 12:05
Я считаю, надо просто аккуратно к нему относиться и пользоваться им так, как написано в мануале.
Ну это понятно - с дури можно и Каен сломать... Но иногда нужен запас ;) например, тронуться со второй ;) или сдернуть с места вмерзшую в лед всеми 4-мя колесами машину ;)

zxcvb
10.09.2014, 01:25
Но по форуму тут были жалобы, что оно слабовато для такой тяжелой машинки.
не такой уж ЫЧ тяжелый, а сцепуха годится только для 2WD...

webgirl
13.01.2015, 15:12
у меня решающим стал клиренс. Какая еще легковушка имеет такой клиренс в этой ценовой категории?

merlin
13.01.2015, 15:38
Какая еще легковушка имеет такой клиренс в этой ценовой категории?
А у вас, 175 мм (су дя по модификации) ? Если да, то пежо 408, теже 175, правда седан, но зато попросторней и даже подешвле..был:)
А ещё логан степвей. :)
...я считаю что само главное, , в SX4, то, что это не большая легковушка, с полным приводом. Тут действительно нет аналогов.

webgirl
13.01.2015, 15:59
А у вас, 175 мм (су дя по модификации) ? Если да, то пежо 408, теже 175, правда седан, но зато попросторней и даже подешвле..был:)
А ещё логан степвей. :)
...я считаю что само главное, , в SX4, то, что это не большая легковушка, с полным приводом. Тут действительно нет аналогов.
Когда я покупала свою sx, а я покупала б.у, то среди автоматов в Питере не нашлось ни одной не битой SX с полным приводом за те же деньги (( так бы тоже предпочла 4wd. Но увы и ах...

А французскую машину никогда не хотела. Скорее, выбирала между японцами и немцами

merlin
13.01.2015, 16:48
А французскую машину никогда не хотела.

французских машин, в чистом виде сейчас почти не осталось, (как и немецких), обязательно кто то, где то, в чём то "согрешил"
Тот же мерседес делают часть моторов совместно с рено, пежо-ситроен, ширпотребовские моторы, совместно с БМВ, коробки пользуют японские, Опель во всю использует фактически полностью автомобили корейцев и наоборот (моторы,коробки, основные узлы подвески 1:1 с ДЭУ)... вобщем глобализация....сейчас на национальное происхождение марки не стоит обращать внимание, шильдик, только чтобы почесать своё самолюбие :) (речь о бюджетных авто)

DimONOFF
13.01.2015, 19:32
merlin, дело то может не в глобализации и принадлежности отдельных узлов и агрегатов, а в целом о французскости в автомобилестроении? Дизайн, эргономика, оснащение, уровень сервиса и т.д. И вот как можно сесть и поехать на том к чему душа не лежит, а интерьер раздражает?

Djonnn
13.01.2015, 19:52
А у вас, 175 мм (су дя по модификации) ? Если да, то пежо 408, теже 175, правда седан, но зато попросторней и даже подешвле..был:)
А ещё логан степвей. :)
...я считаю что само главное, , в SX4, то, что это не большая легковушка, с полным приводом. Тут действительно нет аналогов.
у 408 углы съезда-заезда не такие хорошие поэтому это пузотёрка высокая :-), а рено это тупо рено (нет драйва, двигло дохлое совсем, рулится жуть, и ... ты в лохане :laugh2:)

merlin
13.01.2015, 22:00
merlin, дело то может не в глобализации и принадлежности отдельных узлов и агрегатов, а в целом о французскости в автомобилестроении? Дизайн, эргономика, оснащение, уровень сервиса и т.д.
Да, ну, а я то и не знал:shocked: Мою машину также нельзя назвать французской, но обсушиваюсь я в их сервисе, чем вам сервис не угодил? А в эргономике что не так (только не судите по логану), ездил на , калеусе, флюенсе, косяков не заметил, а вот материалы отделки и "фарш", даст фору многим японцам в этой ценовой группе, это корейские авто правильно допиленные французами.
Вобщем это всё предрассудки :)

- - - Добавлено - - -


а рено это тупо рено
Какое именно? (логан не рено), с каким рено сравнивали "рулёжку", да и моторы у них есть помощнее, чем у SX

GERR
13.01.2015, 22:09
с каким рено сравнивали
с Clio RS :)

merlin
13.01.2015, 22:23
с Clio RS
Не ездил, но думаююююю......:laugh2:
Но поскольку я почти 4 года отездил на SX, для меня лично, японец тоже не чего:-) (понравился, крепкий середнечек и аномально надёжен))
Я например, SX, брал по 2 причинам
1. очень гумманная цена
2. место сборки

DimONOFF
14.01.2015, 09:05
Да, ну, а я то и не знал Мою машину также нельзя назвать французской
Я не о вашей конкретно машине, боже упаси:), раз вам нравится это хорошо, разубеждать смысла нет. Я о том, почему может не нравится такой выбор. Вам наверно Сузуки не к столу, "дубовый" пластик наверно раздражает, простоватый дизайн интерьера, отсутствие множества кармашков и нишек. А кому то в самый раз.
А про сервис, ну конечно в Москве с этим нет проблем, но в глубинке есть и Пежо и Ситроен это редкие авто, Рено Логан и собратья не в счет, там другая концепция, рассчитанная на массовость.
В моем городе нет сервисов Пежо, Ситроен и даже Сузуки нет, но тем не менее Сузуки полно колесит всяческих, т.к все честно и понятно, а вот Пежо и ситроен можно легко сосчитать, если задаться целью. Т.е. это не только моя субъективная точка зрения, это выбор автомобилистов, статистика.

merlin
14.01.2015, 09:36
Я не о вашей конкретно машине, боже упаси
Я не выбираю машины по принципу, "нравится-не нравится", основной принцип, это эксплуатационные качества+простор салона, цена общая, цена страховки и цена обслуживания (чем меньше, тем лучше :)), надёжность и место сборки, именно в такой, начальной последовательности, внешний вид и пластик, меня не волнует ваще :). Ладно проехали :)

DimONOFF
14.01.2015, 14:04
merlin, а я машину как жену выбирал, увидел и влюбился.:) За что? Сразу и не понял. Потом уже стал изучать материал, примерять на себя. Специально съездил за 400км в другой город, что бы посидеть в салоне. Честно, сначала эргономика не очень понравилась, именно в плане удобства посадки с моими 186 и длинными ногами. Но авто в целом устраивало по ТТХ(размер снаружи, простор внутри, наличие опций комфорта, цена, наличие 4wd, КАСКО меня не интересовало, т.к б/у, трафик в городе невелик и угоняемость низкая) и поэтому решил взять, а качество посадки решил оставить как единственный изъян. Кстати проблему эту частично решил регулировкой сиденья и проставками под него. В общем вот так вот, вкратце.

morley
14.01.2015, 14:09
Жена хотела машинку маленькую, не пузотёрку, с яркой расцветкой (куда ж без этого). Мне нужно было, чтоб она была надежной, достаточно свежей (брал б/у) и вписывалась в бюджет.
Вариантов кроме sx4 как бы и не осталось :)


Sent from my iPhone using Tapatalk

webgirl
14.01.2015, 16:25
Какое именно? (логан не рено), с каким рено сравнивали "рулёжку", да и моторы у них есть помощнее, чем у SX

встречаю на дорогах много логанов и дастеров, ощущение, что машины совсем не едут ((
а почему логан не рено? значок реновский ))

- - - Добавлено - - -



Я например, SX, брал по 2 причинам
1. очень гумманная цена
2. место сборки

это вы цену с чем сравнивали? есть куча машин намного дешевле. Почему, например, не хонду фит тогда взяли?

- - - Добавлено - - -


сначала эргономика не очень понравилась, именно в плане удобства посадки с моими 186 и длинными ногами
у меня муж со своими 195 см роста отлично влезает в sx4. Да, сзади бы пассажиру было бы уже некомфортно, но на переднем высокому человеку вполне нормально сидится

- - - Добавлено - - -


Жена хотела машинку маленькую, не пузотёрку, с яркой расцветкой (куда ж без этого). Мне нужно было, чтоб она была надежной, достаточно свежей (брал б/у) и вписывалась в бюджет.
Вариантов кроме sx4 как бы и не осталось :)


хм, под это описание вам бы и сузуки джимни подошло бы )) почему все-таки sx4?

merlin
14.01.2015, 17:45
это вы цену с чем сравнивали? есть куча машин намного дешевле. Почему, например, не хонду фит тогда взяли?
За 530 т.р? (дело было в 2008) На автомате? Даже фокус, на ручке, был дороже.:)

Каа1321
14.01.2015, 20:35
конкретно ЫЧ классик 2ВД АТ на данный момент самый ПРОВЕРЕНО надёжный из продаваемых новыми у нас Сузук.
такшта выбор был оооочень простым!:-)

Djonnn
14.01.2015, 21:42
Да, ну, а я то и не знал:shocked: Мою машину также нельзя назвать французской, но обсушиваюсь я в их сервисе, чем вам сервис не угодил? А в эргономике что не так (только не судите по логану), ездил на , калеусе, флюенсе, косяков не заметил, а вот материалы отделки и "фарш", даст фору многим японцам в этой ценовой группе, это корейские авто правильно допиленные французами.
Вобщем это всё предрассудки :)

- - - Добавлено - - -


Какое именно? (логан не рено), с каким рено сравнивали "рулёжку", да и моторы у них есть помощнее, чем у SX

Здесь обсуждаются прямые конкуренты. Sandero и его брат StepWay. Да, это не рено, это дача, но шильдик рено, а значит это именно рено берёт всю ответственность за данные авто. И едут они убого, даже на фарше.

morley
15.01.2015, 00:09
...
хм, под это описание вам бы и сузуки джимни подошло бы )) почему все-таки sx4?

Не нужен ей какашкомес, из Мск никуда не выезжаем. Да и движок там слабее, и цена выше)

Tuner
15.01.2015, 07:01
Почему именно SX4?

1. Нужен был городской автомобиль, габариты, маневренность - 80%
2. по выше клиренс - зима, и поездки в деревню, где дорога прямо по полям прокладывается, часто по пахате - 10%
3. полный привод - по соображениям из пункта 2
4. отпуск - 10%
5. автомат - 80% город
6. ESP по соображениям безопасности -определило выбор комплектации, взял GLX, если бы у GL было бы ESP, взял бы его. Накладочки, примочки, хром и тп - это последнее на что я обращая внимания, если вообще обращаю.

Выбором доволен, летом сгонял в отпуск за 2000 км от города где живу. Тоже доволен, еще хочу, но уже по дальше, даже купил бокс на крышу :) (для Ашана багажника хватает, для поездки "на далеко" его мало)

merlin
15.01.2015, 08:43
Здесь обсуждаются прямые конкуренты. Sandero и его брат StepWay.
Это не прямые конкуренты, эти двое в 1,5 (а то и больше) раза дешевле, соответственно с них иной спрос.

DimONOFF
15.01.2015, 11:07
Это не прямые конкуренты, эти двое в 1,5 (а то и больше) раза дешевле, соответственно с них иной спрос.
SX4 вне конкуренции! :) я о classic

merlin
15.01.2015, 17:24
SX4 вне конкуренции! я о classic
Согласен!! (я про АКПП, 4WD) :) Если сделать сантимов на 10 пошире внутри и багажник, литров на 200 побольше :)
При этом при тойже цене...:sm_happy:

Escape
15.01.2015, 17:38
Согласен!! (я про АКПП, 4WD) :) Если сделать сантимов на 10 пошире внутри и багажник, литров на 200 побольше :)
При этом при тойже цене...:sm_happy:

это будет совсем другая машина, мне моя нравится

zxcvb
15.01.2015, 21:55
:) у меня была причина покупки ЫЧа - из-за AWD, но сейчас бы не взял, приоритеты изменились...

AlexKYR
18.01.2015, 13:20
:) у меня была причина покупки ЫЧа ...

Объясните пожалуйста , а что за аббревиатура такая "ЫЧа"

cursor
18.01.2015, 13:28
Объясните пожалуйста , а что за аббревиатура такая "ЫЧа"

SX на латинской клавиатуре.

GERR
18.01.2015, 13:37
SX на латинской клавиатуре
я бы сказал, что в русской раскладке.

Zhulme
08.03.2015, 16:04
Эта машина не имеет конкурентов. Если нужна маленькая, надёжная и полноприводная - это Daihatsu Terios. Но он слабый. Соответственно маленькое, проходимое, надёжное и свежее и по-мощнее - это лифтованный Секас 2.0 классический

Алексей 55555
03.04.2015, 13:21
Я купил эту машинку так как она мне очень понравилась своей внешностью и в дальнейшем заинтересовавшись этой машиной нашел в ней много плюсов.:)

Каа1321
03.04.2015, 13:31
понравилась ВНЕШНОСТЬЮ?!!!:shocked:
да ЫЧ страшный как...:sm_lol:
уж не думал, что комуто нравится внешность этой повозки!:sm_dymat:
вот Свифит - тот очаровашка!:D

DimONOFF
03.04.2015, 13:58
понравилась ВНЕШНОСТЬЮ?!!!:shocked:
да ЫЧ страшный как...:sm_lol:
уж не думал, что комуто нравится внешность этой повозки!:sm_dymat:
вот Свифит - тот очаровашка!:D
о вкусах не спорят. Я вот согласен с Алексей 55555. ​Иногда многое зависит от ракурса.

Каа1321
03.04.2015, 14:59
по наружке у мну претензий море!

странные ломаные линии остекления, широкие стойки, слепые поворотники, слепые фары, дурацкий пластик по аркам и порогам, длинный клюв, сильно пачкающиеся борта...
всё это отвратно и грустно иметь на вообщемто очень хорошем авто.

игорь1964
03.04.2015, 15:06
по наружке у мну претензий море!

странные ломаные линии остекления, широкие стойки, слепые поворотники, слепые фары, дурацкий пластик по аркам и порогам, длинный клюв, сильно пачкающиеся борта...
всё это отвратно и грустно иметь на вообщемто очень хорошем авто. Еще один с бугатти пересел, что ли? Вроде адекватный...Клюв - единственное, с чем соглашусь, за что и зовут носорогом, но мешает физически только в сильно пересеченной местности, а внешне вполне себе. Вот как раз у свифта задница, ну ни в какие ворота не лезет.

DimONOFF
03.04.2015, 15:45
странные ломаные линии остекления, широкие стойки, слепые поворотники, слепые фары, дурацкий пластик по аркам и порогам, длинный клюв, сильно пачкающиеся борта...
а можно подробнее что значит:
1. странные ломаные линии остекления ...
2. широкие стойки - с этим понятно, но это общая тенденция автомобилестроения, призванная решить вопрос безопасности и получения заветных звезд на краш-тестах.
3. слепые поворотники ...
4. слепые фары - видимо имеется ввиду недостаточность головного освещения. Ну да не самые лучший свет, но и не худший точно. Отчасти решается подбором хороших ламп, по необходимости.
5. дурацкий пластик по аркам и порогам - люди готовы за этот пластик дополнительные деньги выкладывать(пример Рено Степвей, калина Кросс и т.д, да и ЫЧи есть без оного и люди колхозят, заказывают детали) Это ж самое то ради чего весь этот кросс.
6. длинный клюв - ну длинноват, но это дизайн то как раз не портит, да геометрия страдает. Выигрывает как раз дизайн и аэродинамика.
7. сильно пачкающиеся борта -можете привести пример не пачкающихся?

Foma123
03.04.2015, 15:55
Да стрёмный он какой то, вот нюшка это другое дело, да и итальяшку уже не напоминает:)

kirill1978
03.04.2015, 16:52
Да стрёмный он какой то, вот нюшка это другое дело, да и итальяшку уже не напоминает:)
О даааа, ньюшка - это шедевр :sm_lol:
Я ща даж навскидку не берусь сказать из скольки частей ее слепили по дизайну :sm_lol:
Но то, шо на дороге ее ваще не заметно, хотя бы в отличие от того же олдсекса, это факт. :jester:

GERR
03.04.2015, 16:59
да ЫЧ страшный как

Не смей о святом :)

kirill1978
03.04.2015, 17:16
Не смей о святом :)
Тож мне 2 спеца :jester:
Самое безопасное место посередине на заднем диване :jester:

GERR
03.04.2015, 17:23
Самое безопасное место посередине на заднем диване

датычо :sm_lol:

Irbi
03.04.2015, 17:23
Самое безопасное место посередине на заднем диване Самое безопасное место - на диване, просто на диване. В любом месте:laugh2:

kirill1978
03.04.2015, 17:28
Самое безопасное место - на диване, просто на диване. В любом месте:laugh2:
Ооо, не скажи... знаешь какие пролежни можно заработать?...:laugh2:

Анобору сан
03.04.2015, 17:44
по наружке у мну претензий море!

странные ломаные линии остекления, широкие стойки, слепые поворотники, слепые фары, дурацкий пластик по аркам и порогам, длинный клюв, сильно пачкающиеся борта...
всё это отвратно и грустно иметь на вообщемто очень хорошем авто.
Бред какой-то... Вещь либо нравиться, либо- нет. Купят в пьяном виде, потом ходят рассматривают:laugh2:

Glukon
03.04.2015, 19:37
Самое безопасное место - на диване, просто на диване. В любом месте:laugh2:
не всегда :)
не все правда поймут...
19718

kirill1978
03.04.2015, 19:42
не всегда :)
не все правда поймут...
19718
А чейта за надпись сверху знакомая, не могу вспомнить, старый стал :laugh2:

GERR
03.04.2015, 20:47
не могу вспомнить
Думаю, это один из самых опасных диванов в мире :sm_lol:

VladimirK
03.04.2015, 20:56
Самое опасное место - собственная кровать. Чаще всего умирают в своей кровати :)

GERR
03.04.2015, 21:03
Чаще всего умирают в своей кровати
У меня другие данные.

Vlad63
04.04.2015, 00:27
Думаю, это один из самых опасных диванов в мире :sm_lol:

Это смотря с какой стороны... эээ посмотреть :-)))))

Каа1321
04.04.2015, 07:18
а можно подробнее что значит:
1. странные ломаные линии остекления ...
2. широкие стойки - с этим понятно, но это общая тенденция автомобилестроения, призванная решить вопрос безопасности и получения заветных звезд на краш-тестах.
3. слепые поворотники ...
4. слепые фары - видимо имеется ввиду недостаточность головного освещения. Ну да не самые лучший свет, но и не худший точно. Отчасти решается подбором хороших ламп, по необходимости.
5. дурацкий пластик по аркам и порогам - люди готовы за этот пластик дополнительные деньги выкладывать(пример Рено Степвей, калина Кросс и т.д, да и ЫЧи есть без оного и люди колхозят, заказывают детали) Это ж самое то ради чего весь этот кросс.
6. длинный клюв - ну длинноват, но это дизайн то как раз не портит, да геометрия страдает. Выигрывает как раз дизайн и аэродинамика.
7. сильно пачкающиеся борта -можете привести пример не пачкающихся?
1. глаз режет.
2. пешики прячутся за ними - приходится кланяться, а когда пересаживаешься с других машин - можно забыть поклониться!:shocked:
3. с углов плохо видно.
4. колхозить не вариант. даж у калины свет просто суперский, а тут стоко бабла отдать и с плохим светом ездить...:(
5. люди стадо. былаб резина как в тюнинге для Свифта - цены бы небыло! пластик хрупкий и мерзкий.
6. несмотря на клюв лобовуху из луж всё равно закидывает.
7. все мои прошлые машины НАМНОГО меньше пачкали борта. савсем непачкающих канешна нет.

- - - Добавлено - - -


Бред какой-то... Вещь либо нравиться, либо- нет. Купят в пьяном виде, потом ходят рассматривают:laugh2:
а кто сказал, что ненравится?:shocked:
кайфую просто от него!:-)
помимо внешнего ещё много чего не нравится...
у нас по рассчёту так сказать с ним!:sm_lol:
на первом месте НАДЁЖНОСТЬ была при выборе!:D

DimONOFF
04.04.2015, 09:22
у нас по рассчёту так сказать с ним!
на первом месте НАДЁЖНОСТЬ была при выборе!
С таким отношением к автомобилю, не удивляйтесь что он вам ответит взаимностью.
у меня одни знакомые ко всем своим автомобилям относились не иначе как к "чермету", так их и называли. И надо мной всегда посмеивались, типа чего ты так трясешься на своим авто? Я особо не спорил, имея свое ИМХО. Но вот незадача, все их авто в итоге имели мелкие поломки, портящие жизнь, автомобили были в различных коцках, царапинах, мятинах или просто попадали в ДТП. Да, я не слишком бережно отношусь к своим авто, но это совсем в другом так сказать. На ЫЧе я езжу по бездорожью, лезу в грязь, если дорога короче и есть объезд. Но я всегда трепетно отношусь к техническому состоянию, чистоте в салоне и по возможности чистоте снаружи. Я выбираю авто не по расчету, а по любви и в итоге просто наслаждаюсь обладанием и вождением. И не ищу недостатки в процессе эксплуатации, этим я занимаюсь при выборе, от того время владения не превращается в постоянные поиски виновного в собственных просчетах.

Каа1321
04.04.2015, 10:28
...не ищу недостатки в процессе эксплуатации, этим я занимаюсь при выборе, от того время владения не превращается в постоянные поиски виновного в собственных просчетах.

а кто говорил про просчёты?:shocked:

я эту машинку знаю как облупленую с момента первых поставок в Россию - собственно именно поэтому и купил новую в преддверии снятия с производства!:D

про все недостатки ессествено знал до покупки, но достоинств больше.

DimONOFF
04.04.2015, 11:47
а кто говорил про просчёты?
А это не ваши слова?

1. глаз режет.
2. пешики прячутся за ними - приходится кланяться, а когда пересаживаешься с других машин - можно забыть поклониться!
3. с углов плохо видно.
4. колхозить не вариант. даж у калины свет просто суперский, а тут стоко бабла отдать и с плохим светом ездить...
5. люди стадо. былаб резина как в тюнинге для Свифта - цены бы небыло! пластик хрупкий и мерзкий.
6. несмотря на клюв лобовуху из луж всё равно закидывает.
7. все мои прошлые машины НАМНОГО меньше пачкали борта. савсем непачкающих канешна нет.
явные просчеты при выборе авто, раз у вас столько претензий.:) Пишите, что брак по расчету, а какой же тут расчет?

Алексей 55555
04.04.2015, 14:07
понравилась ВНЕШНОСТЬЮ?!!!:shocked:
да ЫЧ страшный как...:sm_lol:
уж не думал, что комуто нравится внешность этой повозки!:sm_dymat:
вот Свифит - тот очаровашка!:D
Свифт ниче машинка есть в нем своя изюминка ну слишком уж он МИНИ какой то полу велосипед.

chem_s
04.04.2015, 15:03
Свифт ниче машинка есть в нем своя изюминка ну слишком уж он МИНИ какой то полу велосипед.
А Сплеш тогда что:sm_nezn:
У нас в городе есть семья с 3 детьми на Сплеше.

Каа1321
04.04.2015, 18:04
Свифт ниче машинка есть в нем своя изюминка ну слишком уж он МИНИ какой то полу велосипед.
ваще ниразу не мини!
салон такойже!!!!
только чуть чаще цепляет низом и габажнег меньше.
ЗЫ был бы новый 1.5 АТ взял бы опять его!
а так пришлось ЫЧ брать...

- - - Добавлено - - -


А это не ваши слова?

явные просчеты при выборе авто, раз у вас столько претензий.:) Пишите, что брак по расчету, а какой же тут расчет?

НАДЁЖНОСТЬ на первом месте!
потом удобство и практичность!
прочая мишура, в том числе и перечисленная как "недостатки", на последних местах....:sm_lol:
вот такой вот расчёт!
ЗЫ машинки, особенно Сузуки, знаю "от и до".:D
опыта предостаточно чтобы сделать такой выбор....

Алексей 55555
05.04.2015, 01:55
А Сплеш тогда что:sm_nezn:
У нас в городе есть семья с 3 детьми на Сплеше.
сплеш не слышал про такую машину.

- - - Добавлено - - -


ваще ниразу не мини!
салон такойже!!!!
только чуть чаще цепляет низом и габажнег меньше.
ЗЫ был бы новый 1.5 АТ взял бы опять его!
а так пришлось ЫЧ брать...

- - - Добавлено - - -



НАДЁЖНОСТЬ на первом месте!
потом удобство и практичность!
прочая мишура, в том числе и перечисленная как "недостатки", на последних местах....:sm_lol:
вот такой вот расчёт!
ЗЫ машинки, особенно Сузуки, знаю "от и до".:D
опыта предостаточно чтобы сделать такой выбор....
То что низковата то да с этим согласен для наших дорог это один из важнейших критериев поставишь защиту еще ниже станет.

Glukon
05.04.2015, 07:44
ваще ниразу не мини!
салон такойже!!!!
ты видимо не сильно крупный.
я в свифте за рулём зажат был со всех сторон, ноги так точно не влезли нормально.
в джимни ещё хуже.

Каа1321
05.04.2015, 07:48
ты видимо не сильно крупный.
я в свифте за рулём зажат был со всех сторон, ноги так точно не влезли нормально.
в джимни ещё хуже.

185х90
ощущаю АБСОЛЮТНО одинаково, что в Свифте, что в ЫЧе!
в Свифте сиденье дальше отодвигается - у мну знакомый есть двухметровый - в Лиане и Свифте он за рулём умещается, а в ЫЧе нет!
назад два детских кресла и взрослому одинаково тесно что в Свифте, что в ЫЧе.
такшта мой вывод - салоны ОДИНАКОВЫ!:D

Glukon
05.04.2015, 08:38
ну вот я в салоне сидел в 2008м и помню, что в свифт ноги не влезли, упёрлись в панель. может на разных свифтах по разному отодвигаются?

chem_s
05.04.2015, 08:56
сплеш не слышал про такую машину.
http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/splash/about/

Tramp
05.06.2015, 12:40
всем привет, на сузуку смотрели с самого начала, потом были метания влево-вправо, но к счастью вернулись к тому с чего начали, и вот мы обладатели SX4, пилот-жена, штурман-я, проехали не много 400 км эмоции тока положительные, а причина покупки-надежность, клиренс, габариты, высокая и удобная посадка, внешний вид, эргономика, все просто, но при этом удобно все на своем месте.

Pifagorka
15.06.2019, 16:03
Добрый день.
Как мне кажется лучший вариант, т.к. компактная, высокий клиренс, полный привод. Надежности позавидуют даже немцы.

Povest
12.10.2020, 11:29
Купила SX4 только за полный привод (хотя вообще хотела машину на автомате, ехала за ней, но вот купила это)). До этого были микролитражки, несколько раз на них застревала. Теперь вот проблема- не знаю, на что менять.:(

Инчу-Чуна
12.10.2020, 16:17
Как на что?-глаза разбегаются,были б деньги...

Povest
12.10.2020, 16:25
Как на что?-глаза разбегаются,были б деньги...
Ну да, вопрос в деньгах. В данной ценовой категории конкурентов у моей машины нет((

chem_s
12.10.2020, 16:40
Теперь вот проблема- не знаю, на что менять.:(
Основной вопрос "чем не устраивает эта?"
Из этого и исходить

Povest
12.10.2020, 17:02
Основной вопрос "чем не устраивает эта?"
Из этого и исходить
8 лет, пробег 194000 км, МКПП..

kotofeich
12.10.2020, 19:38
Теперь вот проблема- не знаю, на что менять.
киа селтос, хендай крета. Компактные кроссоверы.

oleg_sar
12.10.2020, 20:07
киа селтос, хендай крета. Компактные кроссоверы.

При всей моей любви к корейцам и даже при том, что, возможно, следующим авто таки будет Крета-не могу не отметить кучу серьёзных недостатков:
1.На 1,6 АКПП она не едет совсем, а NUшки 2,0- весьма проблемные
2.Полный привод у них тоже проблемный
3. Вес у неё килограмм на 200 больше SX4 классик. А,значит и расход↑ с динамикой↓:(

kotofeich
12.10.2020, 21:32
вес у неё килограмм на 200 больше SX4 классик. А,значит и расход↑ с динамикой↓
ну тогда Дастер на дизеле. Сравнительно недорого и сердито))

- - - Добавлено - - -


кучу серьёзных недостатков:

Ну вот расстроил меня))) Я продал свою вторую машину (не Сх4) и заказал Селтоса. На механике правда.

Инчу-Чуна
12.10.2020, 22:05
Если нет неприязни к "китайцам", то, как вариант приглядеться к Джилли Кулрею. Относительно дёшево и с прибамбасами.

oleg_sar
13.10.2020, 06:26
ну тогда Дастер на дизеле. Сравнительно недорого и сердито))

Согласен,дастер недорого, сердито и крепко. Даже рассматривался к покупке. Но лично для меня у него три недостатка,которые и перевесили всё остальное-нет АКПП(точнее, есть конечно, но жуткая и жрущая как не в себя в сочетании с 2,0), очень тесный(для меня, опять же) салон ну и...жУток он внутри, конечно:sm_lol:

- - - Добавлено - -

Ну вот расстроил меня))) Я продал свою вторую машину (не Сх4) и заказал Селтоса. На механике правда.

Селтос забавный, но я как то "не загорелся"
Двухлитровая там новая нюшка на аткинсоне, насколько надёжна-пока непонятно. Ну и проблему с закисающей раздаткой-приводами они вряд ли решили, подозреваю:(

ббабай
26.11.2020, 18:41
После 16 лет владения разными поколениями Тойота Камри стал замечать, что стало тяжеловато выходить и входить в седан. Возраст, понимаете ли. :)
Поэтому встал вопрос выбора авто со следующими параметрами ( перечислены по мере важности):
1. Высокая посадка, чтобы не залазить-вылазить, а входить и выходить.
2. Коробка классическая АКПП, причем беспроблемная. То есть Айсин.
3. Двигатель атмосферник , без масложора хотя бы до 150 - 200 тысяч.
4. Максимально возможная экономичность двигателя.
5. Хорошая заводская защита кузова от коррозии.
6. Олдскульный дизайн приборки - передней панели, без дешевых блестяшек и любимых бройлерами кривых линий. По этой причине Витара не подошла со своими реношными круглыми решеточками и псевдомерседесовскими часиками.
7. Максимально возможная оснащенность приятными ништяками типа климата, хорошего света, откидными задними спинками, системами безопасности и прочего.

И при всем "богатстве" выбора , на рынке никто из производителей не смог предложить мне лучшего варианта, чем Судзуки, а именно свою последнюю модификации SX 4 Cross. :bk:

avtoreyka
15.07.2021, 10:00
Соответствует своей цене, достаточно комфортная, коробка устроила, маневренность. Вместительна при своей относительной компактности.
Говорили, что рейка - это их слабое место, за время работы в СТО, где рейки чинят и восстанавливают, владельцы SX обращались не чаще других.

texnikov
05.08.2021, 16:47
Машину купил случайно у знакомого в отличном состоянии за вменяемые деньги. После большой машины пришлось привыкать и привык. В общих чертах доволен. И несмотря на небольшой размер вожу на ней многое (Т.К. строительство дома). Расход радует! Надежность радует! Цены на запчасти огорчают!

Bream
01.02.2023, 13:27
Машина на которой можно ездить бесплатно - Она существует! :-)


http://youtu.be/5nhliPDgN3g

MudRuck
03.02.2023, 01:21
Машина на которой можно ездить бесплатно - Она существует! :-)


http://youtu.be/5nhliPDgN3g

Венгр явно битый по морде :-[

Bream
03.02.2023, 04:24
Венгр явно битый по морде
Штош, ну машинка то не новая :-)
Да и насчет "бесплатно" - сказки конечно, рычаги с пружинами и бензонасос с генератором не копеечные нынче

MudRuck
03.02.2023, 11:05
Штош, ну машинка то не новая :-)
Да и насчет "бесплатно" - сказки конечно, рычаги с пружинами и бензонасос с генератором не копеечные нынче



Ну, всё вышеперечисленное меняется даже не раз в год, а по мере необходимости... Ну, разве что, рычаги можно раз в два года менять... :D

Исесьна, мы не имееи ввиду "оригиналоф"!!! :shocked:
Хотя все метизы на подвеску я беру именно их - не дорого, но нужно ждать... немного...

Посему, не так уж и дорого по нонешним-то временам :-)


Рычаги:
38125 38126

Пружины 2ВД
38127 38128

Пружины 4ВД
38129 38130

Бензонасос
38134

Да, с генами сложнее, и всё же
38133


- - - Добавлено - - -

Bream, пардон! Вместо "ответить" нажал "редактировать" :shocked:

Bream
03.02.2023, 11:51
Посему, не так уж и дорого по нонешним-то временам
Но ведь и не так уж чтоб прям бесплатно :-)


всё вышеперечисленное меняется даже не раз в год, а по мере необходимости
Да, но штука в том, что "необходимости" порой следуют прям друг за другом. У меня в прошлом году сначала пружина (менял обе (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2366750&postcount=928)), потом замок двери (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2367246&postcount=762), потом рычаг (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2371006&postcount=700), и стойки стабилизатора (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2371005&postcount=139) с ним.
Ладно, когда это по году "размазано", а вот когда одно за одним, то о "бесплатности" речи уже не идёт :-)
Но я согласен, всё это вполне чинябельно за вменяемые деньги

Инчу-Чуна
03.02.2023, 12:08
Вчера звонили из местного центра ОД и предложили пройти ТО-3. Озвучили цену вопроса-21 тыс. Послал их, я уже все закупил для самостоятельной замены, гарантия заканчивается. Подтвердили, что новые машины не привозят, даже под заказ. Запчасти частично на складе, частично под заказ. Уверяют, что проблем нет.

игорь1964
03.02.2023, 13:03
Вчера звонили из местного центра ОД и предложили пройти ТО-3. Озвучили цену вопроса-21 тыс. Послал их, я уже все закупил для самостоятельной замены, гарантия заканчивается. Подтвердили, что новые машины не привозят, даже под заказ. Запчасти частично на складе, частично под заказ. Уверяют, что проблем нет. Мне ТО-90 в 50+ встало. Свечи, ремень ГРМ с роликами, жижи трансмиссионные. А ТО-105 - 9. А во вторник просто масло-фильтр поменял за 7...

Инчу-Чуна
03.02.2023, 14:23
Мне ТО-90 в 50+ встало. Свечи, ремень ГРМ с роликами, жижи трансмиссионные. А ТО-105 - 9. А во вторник просто масло-фильтр поменял за 7...

На фирменном сервисе Сузуки (у нас) работа по замене масла 800 тугриков. Ещё 400 за снятие-установку защиты двигателя.
Знакомый автомеханик на своём подъемнике менял за 300. Сюда же входил осмотр подвески и тормозной