PDA

Просмотр полной версии : Причина покупки Suzuki SX4



Страницы : 1 2 [3] 4 5

lesnik37
14.12.2010, 21:19
Проходимости, как я понял, полный привод на эс-иксе если и прибавляет, то незначительно, её и так вполне достаточно; а вот бонусов устойчивости на сложной поверхности, т.е. повышение безопасности - да. Еще на полноприводном венгре клиренс вроде как больше (190).

Patorok
14.12.2010, 21:48
Проходимости, как я понял, полный привод на эс-иксе если и прибавляет, то незначительно, её и так вполне достаточно; а вот бонусов устойчивости на сложной поверхности, т.е. повышение безопасности - да. Еще на полноприводном венгре клиренс вроде как больше (190).
Весьма спорный вопрос - на полноприводных авто вроде как надо заново учиться ездить (хотя лично у меня никогда не было полного привода). На переднем приводе легче всего выйти из заноса... Да и задний привод у Секаса не постоянный, а подключаемый - заблокировать межосевой дифф можно только на малых скоростях.
Клиренс и на моноприводе вроде как можно сделать 190, просто заменив пружины (где-то обсуждалось) но тогда ИМХО понизится рульность. Лично мну и 175 минус защита (пару мм) хватает. Вот рестайлинговые Сексы низковаты... :huh:

lesnik37
14.12.2010, 21:51
Точно, низковаты

Ленусик
14.12.2010, 22:34
Вот рестайлинговые Сексы низковаты... :huh:

А почему низковаты?:sm_nezn:

Patorok
14.12.2010, 22:45
А почему низковаты?:sm_nezn:
Потому-что 160 :)

Bond
14.12.2010, 22:51
Ну по официальным данным 2ВД - 175мм, 4ВД - 190мм.
Только...клиренс у них на самом деле одинаковый (когда выбирали жене секса - пальцами мерял). :)
И откуда там 175мм? Вот уж насмешили.

Ленусик
14.12.2010, 22:59
Потому-что 160 :)

А кто сказал? У меня 175...вроде:D

Lexedes
14.12.2010, 23:17
Patorok, ну не наю конечно..по мне наоборот на полном проще в заносе, тем более что он тока на малых скоростях,бензин особо не жрёт как alltime

MCZarin
15.12.2010, 00:03
Ну по официальным данным 2ВД - 175мм, 4ВД - 190мм.
Только...клиренс у них на самом деле одинаковый (когда выбирали жене секса - пальцами мерял). :)
Ты просто японцев мерял, у них действительно у всех мало сантиметров :laugh2:. У полноприводных венгров должно быть 190.

Patorok
15.12.2010, 00:39
Patorok, ну не наю конечно..по мне наоборот на полном проще в заносе, тем более что он тока на малых скоростях,бензин особо не жрёт как alltime
Тему про расход почитайте на этом форуме, данные весьма репрезентативные. Полный привод жрёт в среднем на 1-1.5 литров больше даже в моноприводном режиме (ИМХО жирок сказывается, но может и не только).
Про клиренс рестайла читал на этом форуме - там вроде-как 190 отменили вообще даже на полном приводе, монопривод вообще 160 обещали! Впринципе тоже неплохо, но это на гране пузотёркости...

felix
15.12.2010, 00:52
Полный привод в Сексуальном исполнении - это доп. вес (меньше динамики), доп. деньги, доп. стоимость ТО, доп. расход и меньше надёжности

и доп. радость для хозяев :)

ThinkPad
15.12.2010, 02:21
Про клиренс рестайла читал на этом форуме - там вроде-как 190 отменили вообще даже на полном приводе
плохо читал :-)
У Венгров полноприводных 190 клиренс остался... у остальных 175 (в т.ч. и у полноприводных япов).... у седана вроде 165

Полный привод в Сексуальном исполнении
это очень хорошая вещь... особенно зимой :-) Ну и ESP конечно тоже....
Проходимости он может сильно и не прибавит, но проедет явно дальше, чем монопривод :-) А вот устойчивости на дороге и помощь при старте на скользкой дороге - колоссальная :-) Ну и в снегу тоже прибавляет уверенности :-) Прет как танк по целине с заблокированным дифом :-)

Gringo
15.12.2010, 03:24
Тему про расход почитайте на этом форуме, данные весьма репрезентативные. Полный привод жрёт в среднем на 1-1.5 литров больше даже в моноприводном режиме (ИМХО жирок сказывается, но может и не только).Я не усмотрел на форуме связи между повышенным расходом и типом привода. Здесь у некоторых с полным приводом расход ниже, чем у других с моноприводом. Тут больше от манеры вождения зависит, так что этот пункт можно вычеркивать.

buzuk80
15.12.2010, 08:09
у седана вроде 165
Подтверждаю :) Да и если больше сделать, то вопрос управляемости в поворотах очень интересным становиться из-за большей длины.

DS-74
15.12.2010, 10:15
Проходимость Секаса процентов на 90 обеспечена клиренсом и внушительным для этого класса ходом подвески, и только остальной мизер привносит полный привод. Глупости какие-то пишите.

lesnik37
15.12.2010, 11:44
Глупости какие-то пишите.
А что, кто-то сравнительные испытания проводил?:) Может, правда, так и есть?

DS-74
15.12.2010, 12:48
lesnik37, Что так и есть? Объясните, плиз, зачем тогда все внедорожники делают на полном приводе?

Lexedes
15.12.2010, 13:23
Patorok, ну 1 литр я потреплю:)

lesnik37
15.12.2010, 13:33
lesnik37, Что так и есть? Объясните, плиз, зачем тогда все внедорожники делают на полном приводе?
Ну, про 90 процентов и пр. А внедорожники далеко не все на полном приводе делают, я имею в виду есть модификации без полного у многих моделей, которые, кстати, тоже пользуются популярностью. Или мы о разных внедорожниках говорим? :)

MCZarin
15.12.2010, 13:42
Ну, про 90 процентов и пр. А внедорожники далеко не все на полном приводе делают, я имею в виду есть модификации без полного у многих моделей, которые, кстати, тоже пользуются популярностью. Или мы о разных внедорожниках говорим? :)
Видимо, о разных :). Нормальный внедорожник - это УАЗ, Дефендер, L200 (из дешевых). Все они только с полным приводом.
А кроссоверы, типа X-Trail, CR-V и т.д. - это просто братья-переростки наших Секасов.

Ekselenets
15.12.2010, 14:02
Глупости какие-то пишите.

Проходимость любого авто на 90% определяется резиной.
Потом уже клиренсом и полным приводом.

Преимущество Sx4 с полным приводом над моноприводным братом - клиренс + 2 см и возможность эффективно рагоняться на льду и снегу - пока монопривод будет шлифовать, 4wd уедет далеко вперед.

lesnik37
15.12.2010, 14:33
Видимо, о разных :). Нормальный внедорожник - это УАЗ, Дефендер, L200 (из дешевых). Все они только с полным приводом.
А кроссоверы, типа X-Trail, CR-V и т.д. - это просто братья-переростки наших Секасов.
А ведь на этом (наличие только полного привода) отличия "нормальных" от квазивнедорожников не заканчиваются...:)
Мое мнение таково: при выборе варианта с полным приводом разница в деньгах не столько за повышение проходимости, сколько за повышение безопасности

ThinkPad
15.12.2010, 15:10
Скажу проще :-)
Полный привод за такие деньги как у Секса вы не купите больше ни у кого (китайцы не в счет)
Моноприводу конкурентов за его цену масса....

DS-74
15.12.2010, 15:19
Ekselenets, Н-да, получается на любой авто надел резину с высоким грунтозацепом и стал внедорожником, так??

Patorok
15.12.2010, 15:23
Ekselenets, Н-да, получается на любой авто надел резину с высоким грунтозацепом и стал внедорожником, так??

Не так. Шоб стал внедорожником надо надеть вот это:
http://smotri.com/video/view/?id=v293384cea0
:laugh2:

Escape
15.12.2010, 15:23
Н-да, получается на любой авто надел резину с высоким грунтозацепом и стал внедорожником
ага и на Ладогу http://www.ladoga-trophy.ru/ :laugh2:

lesnik37
15.12.2010, 15:37
Ekselenets, Н-да, получается на любой авто надел резину с высоким грунтозацепом и стал внедорожником, так??
Но ведь полный привод на любой авто тоже не делает его внедорожником.
Для смеха можно опрос сделать: что же в первую очередь делает машину внедорожником:
а) полный привод;
б) просвет;
в) резина;
г) наличие понижения передач;
д) водитель;
е) цена;
...

Patorok
15.12.2010, 15:46
Но ведь полный привод на любой авто тоже не делает его внедорожником.
Для смеха можно опрос сделать: что же в первую очередь делает машину внедорожником:
а) полный привод;
б) просвет;
в) резина;
г) наличие понижения передач;
д) водитель;
е) цена;
...
Я голосую за вариант "Д" - с хорошей "прокладкой" бездор не страшен и на Цивике.

ThinkPad
15.12.2010, 15:52
Для смеха можно опрос сделать: что же в первую очередь делает машину внедорожником:
а) полный привод;
б) просвет;
в) резина;
г) наличие понижения передач;
д) водитель;
е) цена;

Я бы расставил так (исходя из универсальности, а не под конкретную задачу)
д, в, а, г, б, е
Под Ладогу к примеру расклад будет уже иной, но близкий, к тому, что я написал :-)

Ну и водитель обычно в комплекте с машиной не выдается :-) Как и резина АТишная :-)

Patorok
15.12.2010, 15:56
lesnik37, Вообще в этом списке не хватает одного немаловажного пункта:
ж) наличие и количество блокировок.
Но мы отошли от темы. Для проходимости была отдельная ветка...

lesnik37
15.12.2010, 15:58
lesnik37, Вообще в этом списке не хватает одного немаловажного пункта:
ж) наличие и количество блокировок.
Но мы отошли от темы. Для проходимости была отдельная ветка...
Так у меня же многоточие, то есть список открыт:)

buzuk80
15.12.2010, 22:16
Но ведь полный привод на любой авто тоже не делает его внедорожником.
Свифт - внедорожник :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Patorok
15.12.2010, 22:31
buzuk80, Свифт - Спорт!!! ;D:D

Lexedes
15.12.2010, 22:32
ThinkPad, как на счёт Субы?

Patorok
15.12.2010, 22:37
Lexedes, Суба - ралли (тоже спорт!) :) Ишо Суперб, Бентли, Фиеста 2000, Мини и многие другие....
ЗЫ: а при чём тут Синькпад? :huh:

Lexedes
15.12.2010, 23:22
Patorok, ну он писал что конкурентов нету у полнолапика. Я не о внедорожниках,а о конкурентах полноприводного Секса:)

Patorok
16.12.2010, 00:14
Lexedes, У "полнолапика" у Субы уж точно нет конкурентов (даже новая недо-СУВ Импреза гораздо дороже и отстаёт по "внедорожности", а всё остальное гораздо дороже). Кучи конкурентов у "недолапика" Секаса я впрочем тоже не нашёл. За 15 000 $ в прошлом году кроме него можно было взять только Сиид :) В общем, взял Секас тогда не раздумывая, других вариантов близкого качества тогда не было, как щас не знаю.

Lexedes
16.12.2010, 00:33
Patorok, ну на счёт внедорожности ХВ-шки не знаю,по мне что наш что она одинаково:) А вот салончик там не под стать машинке за лям,не обрадовал)

ThinkPad
16.12.2010, 03:26
ThinkPad, как на счёт Субы?
она начинается от 999 000 :-) Это уже скорее НСГВ конкурент :-)
а я писал


Полный привод за такие деньги как у Секса вы не купите больше ни у кого (китайцы не в счет)
Моноприводу конкурентов за его цену масса....


Кучи конкурентов у "недолапика" Секаса я впрочем тоже не нашёл. За 15 000 $ в прошлом году кроме него можно было взять только Сиид
Давайте не будем про прошлый год с его грандиозными скидками :-) Кто брал в прошлом году, сейчас может продать свой Секс б/у дороже чем покупал :-)

Patorok
16.12.2010, 10:47
она начинается от 999 000 :-) Это уже скорее НСГВ конкурент :-)
а я писал

Давайте не будем про прошлый год с его грандиозными скидками :-) Кто брал в прошлом году, сейчас может продать свой Секс б/у дороже чем покупал :-)
Недавно смотрел цены на конкурентов - они тоже не кисло подскочили. Щас Секс монопривод стоит на 5000$ дороже, чем год назад, т.е., 20 000$. Найдите хоть одну достойную альтернативу на эти деньги!

Bond
16.12.2010, 10:49
Нету. Потому жена и ездит на сексе. :)

ThinkPad
16.12.2010, 11:28
Найдите хоть одну достойную альтернативу на эти деньги!
да пожалуйста http://auto.yandex.ru/search.xml?state=NEW&vendor_id=0&price_from=564&price_to=663&currency=RUR&year_from=&year_to=&body_type=SEDAN&body_type=HATCHBACK&body_type=UNIVERSAL&body_type=ALLROAD&body_type=MINI_WEN&body_type=CROSSOVER&transmission=MECHANICAL&transmission=VARIATOR&transmission=AUTOMATIC&transmission=ROBOT&color=&km_age_to=&displacement_from=&displacement_to=&engine_type=&climate=&airbag=

Диапазон цен от 564 до 663 тысяч рублей (именно столько сейчас стоит Секс монопривод в России)

Bond
16.12.2010, 11:47
Ну да. Зачем Вы сравниваете секс с "обычными" пузотёрками?
Секс - маленький, с хорошей обзорностью, клиренсом, высокой посадкой. Самое то для города и ... девушки. :)

Patorok
16.12.2010, 11:57
да пожалуйста http://auto.yandex.ru/search.xml?state=NEW&vendor_id=0&price_from=564&price_to=663&currency=RUR&year_from=&year_to=&body_type=SEDAN&body_type=HATCHBACK&body_type=UNIVERSAL&body_type=ALLROAD&body_type=MINI_WEN&body_type=CROSSOVER&transmission=MECHANICAL&transmission=VARIATOR&transmission=AUTOMATIC&transmission=ROBOT&color=&km_age_to=&displacement_from=&displacement_to=&engine_type=&climate=&airbag=

Диапазон цен от 564 до 663 тысяч рублей (именно столько сейчас стоит Секс монопривод в России)
Шо-то не нашёл я в этом списке собственно... SX4! В основном объявы о продаже авто 2008 года выпуска, а так не чесно! Если б на рынке ещё остались новые Сексы 2008 года, то и стоили они бы по-старому.
Давайте уж тогда шоб по чесному сравнивать цены официальных диллеров на новые авто. Тот же Сивик, который в объявах на яндексе стоит 155 000 грн на прилавках официалов дешевле 195 000 сейчас не найдёте:
http://market.autoua.net/catalog/cars/honda/civic_sedan/

ThinkPad
16.12.2010, 12:17
Шо-то не нашёл я в этом списке собственно... SX4!
так поставьте регион Москва :-)


В основном объявы о продаже авто 2008 года выпуска, а так не чесно!
там в основном 2010 год - поставьте правильно регион....


сравнивать цены официальных диллеров на новые авто. Тот же Сивик, который в объявах на яндексе
http://masmotors.ru/catalog/honda/civic4d
http://www.izmailovo-ac.ru/autosalon/cars/civic_4d/complect/

Зачем Вы сравниваете секс с "обычными" пузотёрками?
Хм..... Nissan Qashqai, Kia Sportage, Hyundai Santa Fe Classic, Hyundai Tucson и прочие тоже пузотерки? :-)

Bond
16.12.2010, 12:34
Хм..... Nissan Qashqai, Kia Sportage, Hyundai Santa Fe Classic, Hyundai Tucson и прочие тоже пузотерки? :-)
Тушкан - не производится, Санта старая - практически не продаётся (ТАГаз всё никак с Хюндаем не разберётся), то же со Спортаджем, Кашкай с вариатором на 100тыс.руб. дороже и с "нулёвой" обзорностью.

Ekselenets
16.12.2010, 12:42
Тушкан - не производится, Санта старая - практически не продаётся (ТАГаз всё никак с Хюндаем не разберётся), то же со Спортаджем, Кашкай с вариатором на 100тыс.руб. дороже и с "нулёвой" обзорностью.

В любом случае, за любой полноценный кроссовер нужно доплатить, по сравнению с sx4, минимум 150 тысяч.

И у каждого из них найдутся свои недостатки. На данный момент, имхо, самый реальный конкурент - это Йети - при тех же внешних габаритах, у него большой багажник и вполне полноценные задние сиденья)
Тот же кашкай уже сильно дороже, был тушкан, сейчас он называется ix35 и стоит как Тигуан, хотя по сути это и есть тушкан, только морда другая:)

I_rina
16.12.2010, 12:48
да пожалуйста http://auto.yandex.ru/search.xml?sta...imate=&airbag= Диапазон цен от 564 до 663 тысяч рублей (именно столько сейчас стоит Секс монопривод в России)
Радостно побежала смотреть)) Хм...ни одной альтернативы нет, либо клиренс меньше, либо габариты больше. По соотношению клиренса/габаритов пока альтернативы сексу нет (к сожалению)

Ekselenets
16.12.2010, 13:00
Радостно побежала смотреть)) Хм...ни одной альтернативы нет, либо клиренс меньше, либо габариты больше. По соотношению клиренса/габаритов пока альтернативы сексу нет (к сожалению)

Есть:)) И имя ему Рено Сандеро!

ThinkPad
16.12.2010, 13:01
По соотношению клиренса/габаритов пока альтернативы сексу нет (к сожалению)
Почему нет... тот же KIA Soul :-)
Клиренс почти такой же (на 1 см меньше), габариты такие же :-)

Да и вообще среднестатистического покупателя клиренс волнует в последнюю очередь :-) Он смотрит первое на цену, потом на марку....а уже потом на все остальное :-)



за любой полноценный кроссовер нужно доплатить, по сравнению с sx4, минимум 150 тысяч.
речь идет о моноприводе.... там не надо доплачивать :-) За полный - да... придется доплатить....
Поэтому и писал, что у полноприводного секса конкурентов почти нет (если не считать Джимник и китайцев), а у монопривода их достаточно (Соул, Фьюжен, Ноут и т.д.)

Bond
16.12.2010, 13:08
Есть:)) И имя ему Рено Сандеро!
Вы салон Сандеро видели? Двери хотя бы попытались захлопнуть?
Я тоже думал, что он конкурент сначала.
Уж лучше Гетц: с АКПП - 460тыс.

felix
16.12.2010, 13:17
Тема "причина покупки" превращается в "конкуренты" :)

Patorok
16.12.2010, 13:21
у монопривода их достаточно (Соул, Фьюжен, Ноут и т.д.)
Фи, гыдота. В жизни бы секаса ни на что из вышеперечисленного не променял. Судя по очередям на новые авто многие со мной солидарны :) Кишкай - конкурент, согласен. Но по крайней мере у нас базовый моноприводный Кишкай дороже базового моноприводного Секса на 3000 $! Ещё одна прелесть Секса - он хоть и моноприводный, но построен на базе изначально полноприводной версии, чем не могут похвастаться другие "конкуренты". Да и на клиренс в Украине смотрят далеко не в последнюю очередь!

Ekselenets
16.12.2010, 13:32
Вы салон Сандеро видели? Двери хотя бы попытались захлопнуть?
Я тоже думал, что он конкурент сначала.
Уж лучше Гетц: с АКПП - 460тыс.

Ну так и разница в цене с sx4 - огого.
А гетц - вот это настоящая "пузотерка".

I_rina
16.12.2010, 13:33
И имя ему Рено Сандеро!
Ой, это что-то свежее? А мы это где-то обсуждали в новинках, я что-то пропустила? Клиренс не нашла, цена в 430 за автомат в полной комплектации сильно смутила, в чем подвох?

Добавлено через 40 секунд

среднестатистического покупателя клиренс волнует в последнюю очередь :-)
ну значит я не среднестатистическая...что в общем то радует;)

ThinkPad, соул только на дизеле, я к нему перед покупкой секса примерялась...

MudRuck
16.12.2010, 13:50
в чем подвох?
В том, что это - Рено :ca:

А "чистый" конкурент скоро будет - VW :sm_dymat:

ThinkPad
16.12.2010, 13:54
соул только на дизеле,
Сейчас и на бензин автомат ставят... после рестайлинга :-)

Добавлено через 43 секунды

цена в 430 за автомат в полной комплектации сильно смутила, в чем подвох?
в том что это замена Рено Логану :-)

Lexedes
16.12.2010, 17:08
ThinkPad, не,я вообще о простой имрпезе.единственное,что просвет там маловат.а так в целом ничего.ну и тянет она чуть послабеею

I_rina
16.12.2010, 19:50
В том, что это - Рено
А что, все Рено не очень? Я думала, только Логан:shocked:

в том что это замена Рено Логану :-)
ну вот теперь все ясно))) хотя по дизайну Сандеро намного лучше страшилки Логана

MudRuck, и VW, и авео жду, зимой я секс ненавижу и готова уже на что угодно с нормальной системой подогрева

Добавлено через 10 минут
пригляделась к Сандеро, неее, не нравица:(

felix
16.12.2010, 20:04
А что, все Рено не очень? Я думала, только Логан:shocked:


Ну ладно вам, логан хорошая машина за свою цену, как и сандеро. Незачем владельцам сексов просто в них залазить :)

I_rina
16.12.2010, 20:13
логан хорошая машина за свою цену, как и сандеро. Незачем владельцам сексов просто в них залазить
нуууу....логан появился достаточно давно, я как раз очередную машинку меняла, так меня даже цена Логана не соблазнила, хотя у меня в тот момент покупка машины не была запланирована, и с финансами было не очень...
Сейчас то он примелькался, но помню каким же страшным он мне тогда казался)))

Lexedes
16.12.2010, 22:21
I_rina, а что с подогревом не так?
я выхожу ,завожу,пока греется мотор и сидение - чищу машинку,сажусь-и всё отлично:)тепло и сухо,и мухи не кусают:)

MCZarin
16.12.2010, 22:24
I_rina, а что с подогревом не так?
я выхожу ,завожу,пока греется мотор и сидение - чищу машинку,сажусь-и всё отлично:)тепло и сухо,и мухи не кусают:)
Про это отдельная тема, все посты отсюда перенесли туда.
См. сюда и далее: http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=124020&postcount=26

MudRuck
16.12.2010, 22:25
Lexedes, про прогрев - теперь здесь (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=124020#post124020) ;)

Ленусик
16.12.2010, 23:01
Вы салон Сандеро видели? Двери хотя бы попытались захлопнуть?
Я тоже думал, что он конкурент сначала.
Уж лучше Гетц: с АКПП - 460тыс.
Это вы зря...:-[ У мужа сандеро, он доволен, двери закрываются отлично, если учесть, что стоимость его авто почти в два раза дешевле моего сексика.

Lexedes
17.12.2010, 00:58
MCZarin, пасяб:)
MudRuck, пасяб:)

Bond
17.12.2010, 08:05
Это вы зря...:-[ У мужа сандеро, он доволен, двери закрываются отлично, если учесть, что стоимость его авто почти в два раза дешевле моего сексика.
Ну здесь надо сразу определиться о чём мы говорим (хотя это опять в тему "Конкуренты..." превратится).
Если мы говорим о первых и/или оптимальных по цене-качеству машинах для города и...для девушки :) , то это Гетц + сейчас, конечно, Сандеро с АКПП.
А если человек на машине уже поездил и захочет бОльшего (повторюсь: маленькая, хорошая обзорность, АКПП, хороший клиренс,климат, подогрев сидений + выглядит неплохо), тогда они уже не подходят.
Так вот, в этом случае у секса конкурентов нет.
Правда, если честно, цена на секс с АКПП в 720тыс. ,мягко говоря, сильно завышена.

Patorok
17.12.2010, 10:35
Bond, Посмотрите на ценник нового Сплэша!!! После этого цена на Секас кажется более чем гуманной :)

Bond
17.12.2010, 10:37
Сплэш - сплЭшное недоразумение! :)
У каждого автопроизводителя таких машин навалом.

lesnik37
17.12.2010, 20:36
А кто-нибудь (кроме меня) принимал во внимание страну, в которой собирают авто?
Имею ввиду не Япония-Угорщина для эс-икса, а другие авто кто собирает

ThinkPad
17.12.2010, 20:37
lesnik37,
место для Холивара касательно страны тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1391

lesnik37
17.12.2010, 20:42
lesnik37,
место для Холивара касательно страны тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1391
Так говорю же, не про это я, а про то что для меня отпали почти автоматически авто российской и (б)СССР-сборки

Руль
17.12.2010, 22:39
Если мы говорим о первых и/или оптимальных по цене-качеству машинах для города и...для девушки , то это Гетц + сейчас
Почему для девушки:)?,я периодически использую его и сейчас после снегопадов,по проходимости разница минимальна(база короче,свесов нет,и те препятствия,кот проходит Сузуки,этот тоже не отстаёт,просто надо ездить не по принципу:"Умру,но газ не сброшу:cheesy:")
Работа АКП на нём гораздо лучше(для города),подвеску вообще не слышно и мягче намного,днище "плоскодонка"-вообще ничего не выступает,динамичнее "на низах"(но это ипонятно-пик момента -3200об/мин), но это всё не о Сузуки,поэтому заключил в "off".
ЗЫ:Так что +1 к Вашему посту:).

Ekselenets
18.12.2010, 00:21
Так говорю же, не про это я, а про то что для меня отпали почти автоматически авто российской и (б)СССР-сборки

Для вас отпали, для кого то нет.. Приводил уже в пример шкоду вполне себе российской сборки - купленную примерно в то же время, что и секс, проблем с ней в разы меньше.. А стоит дешевле.
Частные примеры ничего не доказывают и не опровергают, но то что те же шкоды и форды успешно колесят по просторам нашей необъятной родины говорит о том, что проблема не в стране - сборщике авто, а в том, кто является хозяином.

Jozefina
18.12.2010, 16:38
Правда, если честно, цена на секс с АКПП в 720тыс. ,мягко говоря, сильно завышена.

Цена уже 777000 р.

MCZarin
18.12.2010, 18:58
Цена уже 777000 р.
Он по переднеприводный автомат писал. 777 - это вроде 4х4 с АКПП? Или сейчас все модификации еще подорожали?

gorynych
18.12.2010, 19:01
Видел сегодня в Автодине прежние ценики.

Jozefina
19.12.2010, 15:30
Он по переднеприводный автомат писал. 777 - это вроде 4х4 с АКПП? Или сейчас все модификации еще подорожали?
Да, конечно 777 000 это 4х4 японец, автомат и т.д. Такая цена у нас уже с августа 2010.

Луч
21.12.2010, 21:03
Высок, маневренен, умен, безопасен, в меру прожорлив , безумно красив…

DS-74
24.12.2010, 11:49
Уважаемые форумчане, может вопрос будет звучать несколько провакационно, но всёже, а почему именно с икс 4 с моноприводом (у многих такой), ведь за эти деньги можно было купить другое авто? Что послужило решающим фактором в приобретении?

бегемот33
24.12.2010, 12:27
1.Цена, брал за 463 000 р. 2009 году
2.Базовая комлекация шорошая
3.Японец
4.Сиденье высокое,большой багажник ..т.д.
Пересел LOGANA на SX4 непожалел ниразу
http://i044.radikal.ru/1012/0d/0f8e729d903c.jpg

MudRuck
24.12.2010, 14:31
DS-74,Касательно хетча, причины те же, что и при покупке 4х4, только либо нехватка средств, либо (как в моём случае) отсутствие модификации на момент покупки ;)

Bond
24.12.2010, 15:55
DS-74,
Здесь уже написал (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=124157&postcount=567).

dragon772
28.12.2010, 11:03
Для меня на момент покупки было актуально 2 пункта:
1.Высокий клиренс.
2.Наличие климат-контроля.

Татьянка
28.12.2010, 23:50
DS-74, Посидев практически во всех маленьких кракозябликах (Фиеста, Гетц, Ярис и т.д.) чувствовала себя как в горшке каком-то. Когда увидела SX4 сразу влюбилась, а когда посидела в ней, то прикипела всем сердцем. В принципе не смотрела особо на комплектацию, клиренс, привод и т.д.(и пусть обошлась она мне в итоге практически 800 т.р.), но это моя первая машина и выбиралась она душой.

itvt
29.12.2010, 09:44
http://www.vdtuev.de/presse/tuevnachrichten/tuv-report-2011-die-zukunft-gewinnt/dok_view?oid=230509

А это уже подтверждение правильности выбора!

Gringo
31.12.2010, 05:02
Между тем, Сузуки стала больше внимания уделять интернет пиару. Вот сайтик еще один сделали...
http://www.sx4-suzuki.ru/

dimko22RUS
04.01.2011, 11:20
Приветствую!

Являюсь счастливым владельцем этой машинки, хетчбек 2WD - макс.компл./Япония

Основной критерий покупки - это соотношение цена/комлектация.

Основные плюсы:
- клиренс;
- внешний вид;
- просторный, эргономичный салон (удобная высокая посадка, много места для задних пассажиров и их ног, удобство входа выхода);
- хороший обзор и удобные зеркала ЗВ;
- тяговитый движок, четкий "автомат"

Минусы:
- маленький багажник (270 литров) (но тут понятно, его объем уменьшен за счет большего простора салона и удобства задних пассажиров);
- обслуживание и цены на ЗЧ, ИМХО;
- жесткий "деревянный пластик салона", не понимаю, неужели нельзя было сделать его мягким в машине за 700 т.р
- дребезжащий вещевой ящичек в торпедо.

Ну вот и все, это конечно самые основные и важные для меня моменты, все перечислять не хочу. Но, плюсов кончено же больше.

До этого катался на Lada Kalina 1.6 хетчбек, разница, как говорится: "небо и земля". Едиственный плюс ВАЗа для меня - ремонтопригодность и дешевизм запчастей.

Алексей В
14.01.2011, 21:48
У меня sx4awd выпуска 2006 года.Естесственно венгерский.Цвет красный.Машина одна из первых в М.О.Комплектация не совсем полная.Нет ЕСП и музыка сиди без мп3 и ченджера.Машину ждал пару месяцев.Стоила тогда 21700 в долларах вроде.Живую машину увидел и посидел только после внесения предоплаты.И не пожалел нисколько.В тот момет у такой машины конкурентов небыло.Владел тогда гетцем 1,3 .sx оказался гетцем только с пп и в размерах побольше.А так все абсолютно то и там.Ну и клима вместо кондиционера.Машина до сих пор радует.

Rostan2209
25.01.2011, 12:43
Причиной покупки была адекватная цена на полный привод в 597000 рублей, высокий клиренс в 19см и режим авто в в "4х4", который не раз выручал при пробуксовке и вытаскивал машинку задней осью. Летом 4х4 не нужен, а зимой разницу почувствовал.
За полтора года убедился, что это моя машина. Видимо переднеприводную уже никогда не куплю по причине наших экзотических зим, которые длятся по 6 месяцев, с ноября по апрель. И весь этот период никто толком улицы не убирает. Насмотрелся на соседей и их мучения. Хотя до этого 15 лет ездил только на моноприводах.

Nikola
25.01.2011, 15:49
Причиной покупки была адекватная цена на полный привод в 597000 рублей, высокий клиренс в 19см и режим авто в в "4х4", который не раз выручал при пробуксовке и вытаскивал машинку задней осью. Летом 4х4 не нужен, а зимой разницу почувствовал.
За полтора года убедился, что это моя машина. Видимо переднеприводную уже никогда не куплю по причине наших экзотических зим, которые длятся по 6 месяцев, с ноября по апрель. И весь этот период никто толком улицы не убирает. Насмотрелся на соседей и их мучения. Хотя до этого 15 лет ездил только на моноприводах.

Согласен на все 100!

AnM
25.01.2011, 16:11
Критерии были такие:
1) 4х4
2) не громоздкий
3) ремонтнопригодность ... т.к. обслуживаю и ремонтирую авто сам
4) адекватная электроника ... т.к. ... см.п.3:sm_smile2:

Был явный конкурент - Шкода Ети. По кострукции движка, коробки и железякам для реализации полного привода - даже предпочтительнее Сузуки ... и даже цена, если напружиниться, почти съедобная ... но внешний вид = вот тут для меня затык ... ибо не понимаю такого дизайна.

А с SX4 только один "огорчающий" момент - плавающая блокировка ГТР ... но уж как-нибудь справимся :-[ ... такая коробка и гораздо более тяжелые авто запросто таскает.

В общем и целом авто доволен.

kent648
25.01.2011, 16:30
А с SX4 только один "огорчающий" момент - плавающая блокировка ГТР ... но уж как-нибудь справимся ... такая коробка и гораздо более тяжелые авто запросто таскает.
AnM,
А что это такое? :-[

AnM
25.01.2011, 16:34
Упс ...:-[
А в этой ветке такое можно обсказывать? :sm_dymat:

kent648
25.01.2011, 16:49
Упс ...
А в этой ветке такое можно обсказывать?
AnM,
А Вы коротко. Лично для меня в ОФтопе. :-[

ThinkPad
25.01.2011, 17:02
kent648,


плавающая блокировка ГТР
ГТР - это гидротрансформатор в коробке автомате :-)

AnM
25.01.2011, 17:09
AnM,
А Вы коротко. Лично для меня в ОФтопе. :-[

Гы-ы .. легко сказать "в офф-топе" А куда мышкой тыркать, чтобы попасть в офф-топ? :sm_lol:

В обчем так ...
Раньше в работе ГТР было только 2 режима: "мягкий" когда ГТР НЕ блокирован и "жесткий", когда ГТР блокирован. На мягком мы трогаемся, например. По мере разгона авто компутер в определенный момент через управление блокировки маслом может прижимать ведомый диск к передней стенке ГТР .. таким образом ГТР блокируется, передавая через себя вращение 1:1. И этот режим блокировки включался соленоидом типо on/off.

Теперь же .. на большинстве авто примерно с 2000 года .. автоконструкторы добавили еще один режим работы ГТР - с переменным коэффициентом блокировки или с "плавающей блокировкой" ... управляется через модулятор, строго дозирующий поток масла
Если по рабоче-крестьянски - существует вполне себе продолжительный момент, когда ДИСК ПРОСКАЛЬЗЫВАЕТ ПО КОРПУСУ ГТР ... пусть контролируемо, но проскальзывает ..т.е. тупо трется! Это придумано для обеспечения бОльшей плавности хода при переключениях, для некоторой экономии топлива и т.п.
Но в нагрузку нам дали жесткие требования к применяемому маслу .. в смысле присадок.
Плюс зачастую просто слабый материал для реализации этого самого режима проскальзывания.
Да еще и постоянные глюки в программе управления режима блокировки, когда диски трутся несколько дольше задуманного.
Все это вместе взятое здоровья авто явно не добавляет :( Немного бездумных действий - и стружка в поддоне ... и велкам на замену всего и вся.

Объяснил? :)

kent648
25.01.2011, 17:46
Гы-ы .. легко сказать "в офф-топе" А куда мышкой тыркать, чтобы попасть в офф-топ? :sm_lol:

В обчем так ...
Раньше в работе ГТР было только 2 режима: "мягкий" когда ГТР НЕ блокирован и "жесткий", когда ГТР блокирован. На мягком мы трогаемся, например. По мере разгона авто компутер в определенный момент через управление блокировки маслом может прижимать ведомый диск к передней стенке ГТР .. таким образом ГТР блокируется, передавая через себя вращение 1:1. И этот режим блокировки включался соленоидом типо on/off.

Теперь же .. на большинстве авто примерно с 2000 года .. автоконструкторы добавили еще один режим работы ГТР - с переменным коэффициентом блокировки или с "плавающей блокировкой" ... управляется через модулятор, строго дозирующий поток масла
Если по рабоче-крестьянски - существует вполне себе продолжительный момент, когда ДИСК ПРОСКАЛЬЗЫВАЕТ ПО КОРПУСУ ГТР ... пусть контролируемо, но проскальзывает ..т.е. тупо трется! Это придумано для обеспечения бОльшей плавности хода при переключениях, для некоторой экономии топлива и т.п.
Но в нагрузку нам дали жесткие требования к применяемому маслу .. в смысле присадок.
Плюс зачастую просто слабый материал для реализации этого самого режима проскальзывания.
Да еще и постоянные глюки в программе управления режима блокировки, когда диски трутся несколько дольше задуманного.
Все это вместе взятое здоровья авто явно не добавляет :( Немного бездумных действий - и стружка в поддоне ... и велкам на замену всего и вся.

Объяснил? :)

AnM,
Мысль понял. ;) Спасибо. :)
ThinkPad,
Что такое ГТР, я знаю ;D. Но, все равно, спасибо за быстрый ответ. :)

igor81
08.02.2011, 22:36
полноприводный секас буду брать для жены, либо рено дустер

ибо эту зиму я уже выть начинаю от монопривода. сегодня я не смог заехать на стоянку)

ключевое слово: полноприводный!

к сожалению, новый секас стоит несколько не те деньги, какие хотелосьбы, поэтому дустер ждем быстрее, чем накопления на секас

itvt
08.02.2011, 23:44
полноприводный секас буду брать для жены

- Дорогой, я купила тебе замечательный подарок!
- А где он? Давай скорей сюда!
- Подожди, я его сейчас надену. :sm_lol:

Летом стоял на парковке. Передо мной стояло альто. Пришел дос (религиозный) с дочкой. Ну я его спрашиваю:
- Как машина?
- Нравится. Нет ты не подумай чего, у меня самого минивэн, а эту я жене купил.
- А правда, что бензин тока нюхает?
- Правда, правда! 5 на 100 в среднем!
- Доволен?
- Очень доволен!
- Ну оно и видно - жене купил, а ездишь сам. :sm_lol:

МимоПроходила
24.02.2011, 14:03
DS-74, Посидев практически во всех маленьких кракозябликах (Фиеста, Гетц, Ярис и т.д.) чувствовала себя как в горшке каком-то. Когда увидела SX4 сразу влюбилась, а когда посидела в ней, то прикипела всем сердцем. В принципе не смотрела особо на комплектацию, клиренс, привод и т.д.(и пусть обошлась она мне в итоге практически 800 т.р.), но это моя первая машина и выбиралась она душой.
С сегодня я тоже к вам на форум если можно :)
увидела, влюбилась и прокатилась)))
заказала sх4(передний привод), теперь буду ждать ее:-[

MrAlexnord
24.02.2011, 14:09
увидела, влюбилась и прокатилась)))

А "Венгу" смотрели,кроме меньшего клиренса ,машинка ничего..
http://s004.radikal.ru/i205/1102/87/ff0b3a74ab18.jpg (http://www.radikal.ru)

МимоПроходила
24.02.2011, 14:23
А "Венгу" смотрели,кроме меньшего клиренса ,машинка ничего..


нет, я вообще сначала попроще смотрела машинку:-[ типа шевроле
но sx4 не оставила выбора)))
и так бывает:sm_smile2:

@lex@nder
24.02.2011, 14:32
MrAlexnord,
"Кроме клиренса" вообще много какие машины "очень даже ничего" по сравнению с SXом, и почти все из них на 100тыр дешевле...но по моему клиренс в России МНОГОЕ решает.

dragon772
24.02.2011, 15:05
@lex@nder,

+1.

У меня при выборе авто была 2 критерия.
1.Высокий клиренс.
2.Климат-контроль.

@lex@nder
24.02.2011, 17:20
@lex@nder,

+1.

У меня при выборе авто была 2 критерия.
1.Высокий клиренс.
2.Климат-контроль.
:sm_lol: везет вам...а у меня при выборе было 8 требований, в итоге взял SX :07:

dragon772
24.02.2011, 18:02
@lex@nder,

НЕ совсем! Это были приоритетные критерии.
Далее еще 50 критериев прилагается.:)

Руль
25.02.2011, 21:41
но sx4 не оставила выбора)))
А чем таким зацепила,что даже без выбора?:)...-внешность?

@lex@nder
26.02.2011, 04:59
Руль,
Уверен, то дама даст свой ответ, но в принципе, не смотря на всю мою трезвость при выборе - был среди доводов "за" и такой, что жена (хотела 100% фокус и поехали мы за НИМ) просто не пожелала выходить из SX. Машина "зацепила".

kirill1978
26.02.2011, 08:13
Машина "зацепила".
Даже такие косяки сборки встречаюцо? :sm_dymat::laugh2::laugh2::laugh2:

Руль
26.02.2011, 14:33
что жена (хотела 100% фокус и поехали мы за НИМ) просто не пожелала выходить из SX. Машина "зацепила".
Ну тогда мне остаётся только поддержать(в такой ситуации был):).

МимоПроходила
26.02.2011, 17:13
А чем таким зацепила,что даже без выбора?:)...-внешность?
точно))) подмигнула и все))))))))
на самом деле не нравятся низкие машины - не комфортно мне в них, может потом дорасту до них:sm_da:
вобщем села в sx4 и решила что вот оно "моё"))) почти любовь с первого взгляда можно сказать :cq:))))))))))))

Добавлено через 1 минуту

Руль,
Уверен, то дама даст свой ответ, но в принципе, не смотря на всю мою трезвость при выборе - был среди доводов "за" и такой, что жена (хотела 100% фокус и поехали мы за НИМ) просто не пожелала выходить из SX. Машина "зацепила".

а я на фьюжн сначала свои запросы направила

Руль
26.02.2011, 23:29
на самом деле не нравятся низкие машины - не комфортно мне в них, может потом дорасту до них
Да ну брось,понравилась,так понравилась,нечего дорастать-аргумент вполне веский,и безо всяких доказательств,значит оно и д. быть:).

MudRuck
26.02.2011, 23:32
Да... :)
Интересен был бы опрос на тему "Причина покупки Suzuki SX4"
Первое место занял бы ответ "шёл мимо/ехал покупать марку "Ф" - сел, понравилось, купил СеКс! :07::07::07:

Руль
26.02.2011, 23:55
MudRuck,жжошь,блин:cheesy:.

MudRuck
27.02.2011, 02:29
Руль, Отнюдь!
Почитай эту ветку от печки! :ca:

Я, вот, сам, например...
Увидел (или, точнее, обратил внимание) СеКс в первый раз года за 1,5 до покупки.
Друзья-товарищи говорили - Фууу... лягушка...

Потом (когда наличность появилась) поехал в Кунцево, только потому, что там много фирм в одной точке.
Специально первым делом не пошёл в Сузуки, посидел в Шеви, Опеле, зашёл в трейд-ин... в общем, шёл по порядку... Сузуки в центре... потом Нис, Форд, Тойота....
А потом обратно в Сузуки... ;)

Руль
27.02.2011, 12:28
MudRuck,А у меня на тот момент было просто:нужен был компакт,клириенс,удобство за рулём и всегда считал,что машина д.быть красивой-он красив:).
Пересмотрели много вариантов,всё тестил,драйвил,но вот после Короллы-наверное решающую точку поставило всё-таки рулевое упр-е.
И второе-у нас было не достать тогда SX,а как известно запретный плод-то...:) Ну вот собств. так и дошел до этой жизни:cheesy:
ЗЫ:была б возможность,я б с 10к марок,разных по кузовам и литражу держал.

@lex@nder
27.02.2011, 13:19
а я на фьюжн сначала свои запросы направила
Но потом видимо внешность и приборная панель "под кофейное зерно" отпугнули? :sm_lol:

woodsman
28.02.2011, 22:09
Просмотрел много чего . от 400 тыс. до 1мил.Выбирал придирчиво полгода.
лучше ничего не нашел.
Проходимая...высокая...компактная....
Хотя.....нервы мои были бы целее если бы старую десятку купил:)))
Супруга ведь за рулем :)))

muchacha1498
15.08.2011, 19:56
Выбрал из за клиренса,часто езжу за город,до этого был Фьюжн,тоже брал из за высокой посадки и просвета,колея и бордюры не страшны! а больше нечего выбрать за эти деньги с такими же параметрами))

Евлампич
30.09.2011, 19:11
Долго выбирал между новой астрой 10 и sx4 как по мне между красотой и практичностью - практичность победила, ну и конечно же высокая посадка - летим над астрой.

Elenita
01.10.2011, 15:56
А мы второго берем...и не паримся больше с выбором.
:flag_jap:

@lex@nder
01.10.2011, 17:36
А мы второго берем...и не паримся больше с выбором
Имея "700" вместо секаса можно взять только....второй секас :)

Правда жена придерживается мнения, что покупать после какой-либо машины такую же - не дао...хоть SX ей оч нравится..

В-ОЛЯ
01.10.2011, 17:51
1.Компактная ( уже проверила - вертелась во дворах) 2. Клиренс (пока по отзывам, на бордюры еще не лазила -боюсь) 3. Внешность и базовая комплектация устроили на все 100%. А уж когда зашла в салон и услышала что моё предпочтение стоит на отгрузке в Польше - счастью не было предела.:sm_happy:

ВИТ
24.10.2011, 12:08
Смотрели всякие машины. Как обычно, то это не так, то ждать долго. Как-то жена говорит, что ей приснилось будто мы купили машину и у ней спереди буква S. Хотя она не знала, что это за марка машины. Поехали смотреть SX4 просто потому что надоели автосалоны и тест- драйвы. Особо не впечатляла меня машина пока не сел в неё. Что-то внутри у меня щёлкнуло-говорю жене, мол раз приснилось, то берём! Даже не жалею.

dragon772
24.10.2011, 12:13
ВИТ,

Это называется вещий сон.:)
Мне понравился и экстерьер и интерьер.Тем более,что интерьер был взял с СГВ. ;)

Denchik
24.10.2011, 12:23
Мне понравился и экстерьер и интерьер.Тем более,что интерьер был взял с СГВ.
Мне оч понравилась двухцветность салона - давно хотел. Интерьер без изысков, но оч. удобный, не раздражает, продуманный короче.

ilya
25.10.2011, 12:33
А мы с женой выбирали между турбовой астрой,маздой и фокусом.Но после тест-драйва мы единогласно остановились на хэтче.Достойная машина для города и легкого бездорожья!

Vrach73
25.10.2011, 15:47
Колебался между Шнивой и sx4. Да тут еще и hover примешался. Hover почти сразу был отметен, потому как кроме внешнего вида конкретного джипарины у него нету ничего, ваабшэ. Шнива, ну да, посадка выше, проходимость выше, зато и гнилость тоже выше с расходом топлива. В итоге все же взял sx4. Ни разу не пожалел и в округе сем нравится:sm_happy:

dragon772
25.10.2011, 16:30
Vrach73,

Из того же ряда,еще есть Sandero/Stepway,Fusion.

Vrach73
25.10.2011, 17:19
Произодство Россия не рассматривается вовсе по той простой причине, что как бы не называлась машина по факту в России будет произведена ВАЗ-2110

dimko22RUS
27.10.2011, 08:56
Произодство Россия не рассматривается вовсе по той простой причине, что как бы не называлась машина по факту в России будет произведена ВАЗ-2110

Ну почему же, а как же калина, всяко лучше десятки, кроме разве что двигателя и внешнего вида, но это ИМХО

Ekselenets
27.10.2011, 09:04
Произодство Россия не рассматривается вовсе по той простой причине, что как бы не называлась машина по факту в России будет произведена ВАЗ-2110

расскажите это владельцам бмв, собранных в Калининграде.

kirill1978
27.10.2011, 09:05
расскажите это владельцам бмв, собранных в Калининграде.
:laugh2: Да, и мне расскажи... я на Приоре :laugh2:

dimko22RUS
27.10.2011, 09:11
:laugh2: Да, и мне расскажи... я на Приоре :laugh2:

Как же Вы помещаетесь в приору-то? салон десятошный тесный и неудобный, мало места для ног пассажиров сзади, уж лучше БМВ))

kirill1978
27.10.2011, 09:16
Как же Вы помещаетесь в приору-то? салон десятошный тесный и неудобный, мало места для ног пассажиров сзади
Ну когда я буду "Вы", тогда мож и не буду помещаца в Приору, а пока нормалек :laugh2: Я езжу обычно спереди, так что сзади сидят другие :sm_lol: В общем-то на удивление езжу и не парюсь после Спортажа. Думал будет намного хуже, но человек такой паразит, который ко всему приспобица :laugh2:

dimko22RUS
27.10.2011, 16:44
Ну когда я буду "Вы", тогда мож и не буду помещаца в Приору, а пока нормалек :laugh2: Я езжу обычно спереди, так что сзади сидят другие :sm_lol: В общем-то на удивление езжу и не парюсь после Спортажа. Думал будет намного хуже, но человек такой паразит, который ко всему приспобица :laugh2:

А можно поинтересоваться, а почему Вы не предпочли приоре калину, ведь она вроде как современнее приоры, просторнее, двери не так лязгают, ну и т.д.?)) По утилизации приобретали авто?

MrAlexnord
27.10.2011, 16:53
По утилизации приобретали авто?

Наверное после утилизации Спортажа:laugh2:..

kirill1978
27.10.2011, 17:04
А можно поинтересоваться, а почему Вы не предпочли приоре калину, ведь она вроде как современнее приоры, просторнее, двери не так лязгают, ну и т.д.?)) По утилизации приобретали авто?
Не солидно в этой букашке сидеть. Если уж покупать то флагман, если можно так выразицо :laugh2:
А потом, что попалось на глаза в Инете в объявлениях поблизости от места жительства, то и купил, потому что после продажи надо было срочно машину.

Добавлено через 5 минут

Наверное после утилизации Спортажа:laugh2:..
Если б за столько утилизировали, я б и в утилизацию сдал :sm_lol:

Denchik
27.10.2011, 18:17
Если уж покупать то флагман, если можно так выразицо

ФЛАГМАН :sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:

kirill1978
27.10.2011, 18:19
ФЛАГМАН :sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Ну а то ;D Завидуешь? :laugh2:

Демон
27.10.2011, 21:47
kirill1978,Конечно завидуем-это же флагман отечественного тазостроения.

kirill1978
28.10.2011, 06:38
kirill1978,Конечно завидуем-это же флагман отечественного тазостроения.
Лучше быть большим человеком в маленьком городе, чем маленьким человеком в большом городе. :jester: Так что флагман, пусть хотя бы и ВАЗа :cheesy: А ты тоже к "истокам" возвращаешсо уже со своей дуделкой :laugh2: Так что недалеко ушел однако ;D

Ekselenets
28.10.2011, 09:01
И почем нынче приоры, если не секрет? А флагман какой? Который Торгмаш ? :)

kirill1978
28.10.2011, 09:46
И почем нынче приоры, если не секрет? А флагман какой? Который Торгмаш ? :)
Секрет :laugh2: Не, я брал что попалось на auto.ru, поскольку надо было брать сразу после продажи. У меня 2007 года. Так что насчет текущих цен на новые ничего сказать не могу. :sm_dymat:

Denchik
28.10.2011, 10:18
Так что насчет текущих цен на новые ничего сказать не могу.
в максемалке около 430.

an-silver
29.10.2011, 23:12
Выбирали машину для жены. Главные требования были компактность, надежность, высокая посадка. До этого тестдрайвили хундай солярис хеч и седан, хундай элантра J5 и I35, фольцваген поло и гольф6, киа рио и спортейж, санёнг Актион, пежо 3008, ниссан тиида, опель астра. Кроссоверы оказались слишком дорогие, все за лям. Понравился Актион, но дизель. Фольцы разочаровали, особенно поло!!! Без комментариев! Хотя в гольфе, чистом немце, очень понравилась шумка. Хундаи и КИА абсолютно сырые авто!!! Пежо 3008 я вообще не понял, салон просто ужас, да и все остальное тоже... Тиида тоже не о чём! Я не понимаю такие машины, какой-то КАТАФАЛК её Богу! Неплохая машинка астра, но похожа на сид и не понравилась жене. Честно говоря мы запали на ниссан джук, тестдрайвили его, просто прелесть! Но очередь на них аж на апрель 2012г. А нам нужна была машинка сейчас... Мы заехали в салон Сузуки, и через неделю черненький SX4 2WD в полном фарше с мультимедийкой, новыми дисками и ещё небольшим рестайлингом был наш. Машинкой довольны, есть свои особенности и недостатки, но это мелочи, они есть в абсолютно каждой машине....

Warlock Far East
26.11.2011, 11:05
А я авто брал для себя :) К сожалению леворукий SX кусается в плане цены - поэтому в очередной раз поддержал японский автопром. Основным "+" при выборе данного авто стал высокий клиренс и достаточно компактные размеры (не в ущерб удобству). Вот собственно и купил :) Теперь эксплуатация

сергей_72
30.11.2011, 14:19
Надежность бренда, клиренс, полный привод, цена не последний аргумент.

Степан47
16.12.2011, 10:51
Подскажите какие колеса блокируются при ручном тормозе???

Rostan2209
16.12.2011, 10:55
Подскажите какие колеса блокируются при ручном тормозе???
Только два на задке. Как и на любой другой машине.:)

Denchik
16.12.2011, 10:57
Подскажите какие колеса блокируются при ручном тормозе???
задние

Escape
16.12.2011, 11:55
Подскажите какие колеса блокируются при ручном тормозе???
а причем здесь "Причина покупки Suzuki SX4"? ;D

MCZarin
16.12.2011, 12:03
а причем здесь "Причина покупки Suzuki SX4"? ;D
Просто человек очень хочет получить бан.

FireFox
16.12.2011, 12:40
Причина покупки данного автомобиля (правда тут Sedici) была следующая: возможность подключения полного привода, при том, что постоянный привод у автомобиля — передний, достаточно высокий клиренс и небольшая колёсная база. Для городских условий автомобиль самое то, удобно парковаться и можно залезть туда, куда на некоторых других машинах залазить было бы сложно. Также на нём довольно неплохо ездить по раздолбанным дорогам куда-нибудь на дачу, на рыбалку и во всякие такие места. Понятное дело, что это не полноценный джип, но тем не менее он лёгкий и пролезть на нём получается. Также автомобиль достаточно комфортный и был выбран с хорошей комплектацией. Я думаю, что в отдельной теме на этом форуме ещё опишу всё достаточно подробно.

Сьюзи
17.02.2012, 15:31
Это была любовь с первого взгляда:sm_happy:! Всегда мечтала о небольшом компактном кроссовере, за небольшие деньги. Парковаться очень удобно особенно в городских условиях. Зимой - снег и сугробы не помеха. Летом - на дачу - тоже пожалуйста. Часто ездим купаться по глинистой дороге, там дорога разбита тонарами (песок возят с карьеров), много ям, поэтому раньше дном часто задевала кочки, теперь их не замечаю. В супермаркет за продуктами съездить - багажника хватает (вот что-то погабаритнее, конечно уже проблема, но можно сложить одно пассажирское сиденье на этот случай). Есть конечно и недостатки, но об этом в др. теме. И сама по себе машинка комфортная, главное выбрать хорошую комплектацию:cheesy:. Люблю свою Сьюзи (главное про ТО не забывать!), надеюсь, и она будет платить мне исправной работой!:sm_da:

Канаи Ацуда
17.02.2012, 16:20
любовь - зла... :)

sogalia
17.02.2012, 18:48
А мне очень понравилось как складываются задние сидения, песика так удобно возить...
А вообще очень компактна, в салоне удобно. Сходили на тест драйв, после секесика, оказалось в других сидеть невозможно. Ни что не пошло ни КИА ни Поло. До сексика шкода фабия у подруги казалась просторной, но после тест драйва поехали в салон шкоду смотреть и.... Сели с мужем, посмотрели и молча обратно вернулись:)
Я его обожаю.

MudRuck
17.02.2012, 23:14
Я его обожаю.
Мужа или СеКс? ;)

sogalia
18.02.2012, 00:48
Мужа или СеКс? ;)

Ну СеКс естественно:07:

MudRuck
19.02.2012, 01:32
sogalia,
Неправильно! ;)
Надо так:
Люблю СеКс, мужа и секс с мужем! :ca:

sx4.12.06.
19.03.2012, 00:46
Жена потеряла дар речи при встрече.

kirill1978
19.03.2012, 06:41
Жена потеряла дар речи при встрече.
Аккуратнее надо быть, здоровье не купишь, а терять дар речи от таких мелочей не комильфо :D

Bond
19.03.2012, 07:04
Жена потеряла дар речи при встрече.
Это ж надо: столько счастья сразу!:sm_lol:

logist
22.03.2012, 22:48
У меня был ВАЗ-2109, который хорошо бегал по асфальту, но плохо по бездорожью. Потом была Шевроле-Нива, у которой было всё наоборот. Захотелось чего-то среднего в сочетании асфальт/off roud, причём в соотношении 80/20. Из претендентов были Рено-Сандеро Степвей, КИА Соул и SX4. Сексик оказался предпочтительней, хотя и самым дорогим из троицы. Пока очень доволен.

Glukon
23.03.2012, 07:19
моноприводный секс не сильно то проходимее девятки. девятку по крайней мере не жалко.

kirill1978
23.03.2012, 07:23
моноприводный секс не сильно то проходимее девятки. девятку по крайней мере не жалко.
Ну я б поспорил вообще-то кто еще проходимее. ИМХО, 9-ка проходимее стопудово.

Denchik
23.03.2012, 08:23
Ну я б поспорил вообще-то кто еще проходимее. ИМХО, 9-ка проходимее стопудово.
+1
Она легче, просвет ИМХО больше.
хотя тут резина важнее!

---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:21 ----------


Захотелось чего-то среднего в сочетании асфальт/off roud, причём в соотношении 80/20.
ну тут СЫКС4 в исполнении 4везде рулит...

kirill1978
23.03.2012, 08:24
---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:21 ----------

ну тут СЫКС4 в исполнении 4везде рулит...
В сравнении с моноприводом - канеш рулит, не поспоришь :cheesy:

mixagen
23.03.2012, 08:54
Ну я б поспорил вообще-то кто еще проходимее. ИМХО, 9-ка проходимее стопудово.

Согласен полностью. У меня до SXа было несколько переднеприводных авто. Столько, сколько я буксовал на нем, я не буксовал никогда. Откровенно был разочарован. Может виновата развесовка 2ВД, но факт есть факт. Морда зарывается мгновенно, чуть меньше оборотов - глохнет...

DimONOFF
23.03.2012, 13:03
Я на Авео в такие говна один раз попал. Сейчас как вспомню, так думаю сейчас на Сексе не сунулся бы. Но тот раз было деваться некуда либо проехать 5км по говнам или пилить почти 300км в объезд. Авео не подвел. Хотя совсем не ЖЫП и просвет у него не ахти какой. Зимой на Pirelli в снежную зиму выезжал легко с раскисшего снега на парковке, когда тут же девушка на РАВ4 умудрилась забуксовать. Так что все относительно и большое значение имеет прокладка между рулем и сиденьем. Где в раскачку, где ходом, где с божьей помощью, а где той матери.
SX4 выбрал что бы поменьше ее вспоминать, ту матерь.

Denchik
23.03.2012, 13:44
Я на Авео в такие говна один раз попал.
Кстати да, на АВЕО (токо седан) по снегу глубокому ползал постоянно, застревал крайне редко. Но относил это на хорошие зимние колеса (Гудиер УГ Экстрим). Сейчас на 4 везде конечно вообще не застреваю.
Наверное я класный водитель (прокладка):)

empiric
23.03.2012, 22:12
Пересел на Секса с Шевроле Нивы. Напрягала ненадёжность по мелочам изделия нашего автопрома. Но когда пересел на Секс, понял скольких радостей жызни я не знал на Шниве ( до неё кстати был ваз 21053) Динамика - раз. Управляемость- два. Расход топлива - три. И та же что и на Шниве свобода передвижения -четыре. Объясню, почему свобода передвижения на Сексике для меня та же что и на Шниве. Потому что когда не доверяешь машине и не умеешь её ремонтировать, всё равно не полезешь в те говны, из которых теоретически может вылезти Шнива. А потому надёжность Сексика ( 4 WD) мне полностью компенсирует недостаток у него жыповых качеств по сравнению со Шнивой. Выбор стоял или Секс 4WD АТ или Сантафэ Классик дизель. Хватило ума взять SX4. Хотя все друзья-враги, охотоведы-рыболовы-халявщики подбивали: "Покупай трактор, покупай трактор". Хорошо что Секс пришёл раньше!:laugh2:

logist
25.03.2012, 21:08
Согласен с (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=5571) empiric (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=5571) по поводу радостей жихни на SX4 после Шевика. Но всё же не согласен по поводу преимущества "девятки" перед SX4 2WD по проходимости. Грязь ещё не месил, но по снежной каше Сузуки едет на порядок лучше девятки. Возможно нужен опыт в работе со сцеплением. У девятки клиренс 165, на Сузуки 175, плюс диаметр колёс на два диаметра больше, задний свес меньше. Т.е. по формальным джиперским характеристикам SX4 имеет преимущество перед девяткой. Когда растает снег, обязательно сравню свои субъективные ощущения и отпишусь.

sx4.12.06.
26.03.2012, 10:50
большое значение

[quote="DimONOFF;2078456"]имеет прокладка между рулем и сиденьем. Где в раскачку, где ходом, где с божьей помощью, а где той матери.


SX4 выбрал что бы поменьше ее вспоминать, ту матерь

+++!!!

Denchik
26.03.2012, 11:55
На рошлой неделе давал покататься за рулем на своем "сильвере" товарищу по работе. У него резко встал вопрос по смене опеля асты 2007 года, т.к. начала сыпаться...
в итоге посмотрел Дастер, Сузуку SX4, шкоды...
Пока склоняется взять СЫКС, особенно с учетом скидок на машинки 2011 года.:)

Patorok
27.03.2012, 09:41
Не знаю кто как, но я купил Сексик потому-что в нём очень удобно возить дрова:
http://img13.imageshost.ru/img/2012/03/27/image_4f7161a208b35_small.jpg (http://imageshost.ru/photo/1128130/id1833326.html)
http://img13.imageshost.ru/img/2012/03/27/image_4f71619da89e6_small.jpg (http://imageshost.ru/photo/1057450/id1833327.html)

MrAlexnord
27.03.2012, 10:28
я купил Сексик потому-что в нём очень удобно возить дрова
Потом в объявлении о продаже- "бережная эксплуатация":laugh2:

@lex@nder
27.03.2012, 11:03
Столько, сколько я буксовал на нем, я не буксовал никогда. Откровенно был разочарован. Может виновата развесовка 2ВД
Да, я тоже обратил внимание на то, что SX склонен к зарыванию по сравнению с Пульсаром и 9кой. Сначала грешил на резину.

Впрочем, он не лишен и плюсов из серии переброса момента с колеса на колесо. Я все чаще нахожу полезное применение этой фиче.



(http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=5571)Но всё же не согласен по поводу преимущества "девятки" перед SX4 2WD по проходимости. Возможно нужен опыт в работе со сцеплением. У девятки клиренс 165, на Сузуки 175, плюс диаметр колёс на два диаметра больше, задний свес меньше.
Клиренс здесь не решает (разница незначительна). ИМХО высокие пороги и передний свес 2109 в данном случае имеет преимущество. Кстати, при чем здесь размер колеса? Ну ширина я понимаю, а вот диаметр? Да у Секаса он многократно больше...а клиренс при этом - всего на 1см выше.
Задний свес - ваще не в тему. Ни разу не сидел зимой на чем-либо из-за заднего свеса.

Если секас чем то и берет, то это плавностью подачи к.м. на АКПП и шириной покрышки 205.

Denchik
27.03.2012, 11:57
Кстати, при чем здесь размер колеса?
Чем больше диаметр, тем больше площадь контакта с проминаемым снегом....

Медвежуть
28.03.2012, 11:36
Я очень хотела авто яркого, желательно, красного цвета (до этого были белые и серые авто) и когда встретила красного сексика , поняла , это то, что я и хотела ;)

Badil
29.03.2012, 15:41
Недавно играл в бильярд с одним челом... но нужно было срочно ехать по работе. Сесть за руль в нетрезвом состоянии за свою Honda Civic Shuttle 95 г.в. я себе не позволяю. Принцип. Позвонил другу, обычно я вижу его на Toyota Colrolla 2007 г.в., но в этот вечер от подъехал ко мне на серебристом SX4 2010 (машина его супруги).
Сел, и началась эрекция к этой машине. Прошла неделя...
Поздравьте меня. Наконец-то я сегодня купил SX4, черный, со всеми аксессуарами: защита двигателя, брызговики, полиуретановые полики, хромированные пороги, хромированные рамы защиты переднего и заднего бамперов, дефлекторы окон и капота, Magicar 5... ну и прочую мелочь, типа USB приблуды для музычки.
Почему не toyota, почему не nissan. И почему я так смело перепрыгнул с Honda Civic Shuttle на Suzuki SX4?
На хонде я езжу с 2006 г., т.е. 6 лет. Афигеть... и ничего подобного себе так и не присмотрел.
Увидев секс4, сев туда... понял, это мое. Полноприводная малолитражка.
Были сомнения в дизайне, типа, с бабским наклоном. Но нет, черная, смотрится иначе.
Люди, я с вами, я в сексе, я в SX4!
Спасибо, что вас дофига, и есть кому поплакаться от счастья!

Roman Cooper
29.03.2012, 15:56
... Сесть за руль в нетрезвом состоянии за свою Honda Civic Shuttle 95 г.в. я себе не позволяю. Принцип...
А в другие авто позволяете? (Навеяно подробным описанием марки авто) :)

Поздравляю с покупкой!

Patorok
29.03.2012, 16:13
Сесть за руль в нетрезвом состоянии за свою Honda Civic Shuttle 95 г.в. я себе не позволяю.
.... по-этому купил SX4 - совсем другое дело!
:sm_lol:

sogalia
29.03.2012, 17:14
.... по-этому купил SX4 - совсем другое дело!
:sm_lol:
Ну оно ж само едет:sm_happy::sm_happy:

Badil
30.03.2012, 00:00
А в другие авто позволяете? (Навеяно подробным описанием марки авто) :)

Поздравляю с покупкой!

стараюсь и в другие авто пьяным не ездить... но... бывает.
спасибо за поздравления.

---------- Добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:47 ----------


.... по-этому купил SX4 - совсем другое дело!
:sm_lol:

походу, большинство довольные удавы

---------- Добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:00 ----------


Ну оно ж само едет:sm_happy::sm_happy:
ыыы

sogalia
30.03.2012, 00:21
Я лично точно, довольный удав:jester:

Badil
30.03.2012, 07:20
Я лично точно, довольный удав:jester:

надеюсь и я в будущем не пожалею о выборе

Denchik
30.03.2012, 10:21
badilka, а у вас в Астане снег есть? сорри если сказал глупость.:-[

kpvv
30.03.2012, 11:08
badilka, а у вас в Астане снег есть? сорри если сказал глупость.:-[
Ну дрова там возить, уголь?:D

Badil
30.03.2012, 12:55
badilka, а у вас в Астане снег есть? сорри если сказал глупость.:-[

всё есть... и снег, и сахар...

sogalia
30.03.2012, 17:25
Ну как в Астане не знаю, а в Караганде снега вроде было полно раньше:sm_smile2:

WhyMax
30.03.2012, 17:39
badilka, а у вас в Астане снег есть? сорри если сказал глупость.
У них и зимы похлеще наших бывают.

hightower
22.04.2012, 21:21
Причина покупки довольно проста,с моими 195 см не в любую машину удобно усядешься,а в ЗУЗУки очень даже удобно)по крайней мере спереди))Да и к тому же большой дорожный просвет и экономичный двигатель внесли свою лепту в покупке сексика)

Vitek
22.04.2012, 23:38
При покупке руководствуюсь принципом- Машину должен иметь Я не она меня! Если будет доставать пристрелю как паршивого пса) Тоесть продам сразу! Конечно бесит одно! Цены на расходники для этой блохи...

belovchanin
29.04.2012, 16:39
всё есть... и снег, и сахар...

Прожил в Экибастузе около 4-х лет.До Астаны(Целинограда)там рукой подать.Подтверждаю снега там завались:)

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------


При покупке руководствуюсь принципом- Машину должен иметь Я не она меня! Если будет доставать пристрелю как паршивого пса) Тоесть продам сразу! Конечно бесит одно! Цены на расходники для этой блохи...
Владею этой машинкой меньше месяца и раньше меня бесили цены на хонду.На тойоту ценники в нашем городе гораздо гуманнее.

logist
03.05.2012, 19:37
Грязь ещё не месил, но по снежной каше Сузуки едет на порядок лучше девятки. Возможно нужен опыт в работе со сцеплением. У девятки клиренс 165, на Сузуки 175, плюс диаметр колёс на два диаметра больше, задний свес меньше. Т.е. по формальным джиперским характеристикам SX4 имеет преимущество перед девяткой. Когда растает снег, обязательно сравню свои субъективные ощущения и отпишусь.

На майские праздники ездил на дачу, испробовал SX4 на лёгкой грязи. По влажной, слегка разбитой грязной дороге засели Волга и ВАЗ 2112. Я на SX4 2WD проехал, но... Главное ни в коем случае не останавливаться, так как тронуться в грязи будет очень трудно: трудно поймать грань между "заглох" и "зарылся". Внатяг трогаться не хочет - глохнет, чуть дашь газу - буксует одно из колёс. Тронулся с классической раскачки "вперёд-назад". Из плюсов высокий клиренс и большие колёса позволяют поддерживать относительно высокую скорость, чтоб не зарыться и проходить грязь по инерции.

Cveto4eG
12.05.2012, 16:56
А мы с женой выбирали машину в автопассаже в Москве. Выбирали, так сказать, на будущее, чтобы ребенку безопасно и нам комфортно. Посидели в разных-от Хендая до Субару, а сели в SX4 и влюбились в нее. И обзор понравился, и удобно. Для такой цены и полный фарш...вообщем просто влюбились в машину)))

Roman Cooper
12.05.2012, 18:12
Cveto4eG, Автопассаж не является дилером Сузуки. Или Вы б/у автомобиль купили?

deg22
12.05.2012, 23:44
сегодня забрали машину из салона, поставили на учёт:sm_happy:. Жена в экстазе, дети в восторге, я в долгах:). Всем спасибо за форум, много нашёл интересного. А причина проста бюджет+понравилась+ салон, трое детей от 3 до 13 лет нам удобно, в других тесней.

гост
13.05.2012, 10:25
Иногда посещает мысль-а может поменять на другую?Вот и на днях рассматривал вариант Мазда сх-7 2008 г.в.Кое-что посчитал(на 100 тыр дороже нового секса,налог 17 тыр в год,расход 15-18 л на сотню) и мысль отпала сама собой:).Секс-без вариантов,по крайней мере пока новый.

Cveto4eG
13.05.2012, 20:58
Cveto4eG, Автопассаж не является дилером Сузуки. Или Вы б/у автомобиль купили?

Пардоне,перепутал.Были мы в АТЦ "Москва",а брали мы в Автогермесе новую.Единственный косяк был,когда нам сигналку с обратной связью ставили,что-то не так сделали и у нас не работала кнопка центрального замка на двери водителя...да и сама сигналка на следующий день заглючила.А в целом,машиной очень довольны. Проста в управлении,все под рукой,что очень удобно для моей миниатюрной жены))

гост
14.05.2012, 06:37
Пардоне,перепутал.Были мы в АТЦ "Москва",а брали мы в Автогермесе новую.Единственный косяк был,когда нам сигналку с обратной связью ставили,что-то не так сделали и у нас не работала кнопка центрального замка на двери водителя...да и сама сигналка на следующий день заглючила.А в целом,машиной очень довольны. Проста в управлении,все под рукой,что очень удобно для моей миниатюрной жены))А что за сигналка и где ставили?

Xanypuk
05.06.2012, 11:52
На майские праздники ездил на дачу, испробовал SX4 на лёгкой грязи. По влажной, слегка разбитой грязной дороге засели Волга и ВАЗ 2112. Я на SX4 2WD проехал, но... Главное ни в коем случае не останавливаться, так как тронуться в грязи будет очень трудно: трудно поймать грань между "заглох" и "зарылся". Внатяг трогаться не хочет - глохнет, чуть дашь газу - буксует одно из колёс. Тронулся с классической раскачки "вперёд-назад". Из плюсов высокий клиренс и большие колёса позволяют поддерживать относительно высокую скорость, чтоб не зарыться и проходить грязь по инерции.
А чтобы по грязям лазить надо было брать полный привод, в выходные прокатились на Можайское водохранилище, подъезд к воде - грунтовка к тому же не ровная 3 оврага по пути, погода - с утра дождик периодически капал, выезжали когда уже начался ливень, хотя это мало что изменило, дорога уже была раскисшая. Ради эксперимента на самой большой горке на подъем не стал включать блокировку (на остальные с включенной поднимался), слегка снесло и на пару секунд подключился полный привод, а так никаких проблем. На счет грани "заглох-зарылся" - автомат рулит, отпустил тормоз и не паришься :) ну собственно потому и брал автомат, спасибо форуму :)

Это все в тему о причине покупки. Требовался автомобиль на котором можно будет не только ездить по городу-трассе, но и поехать на природу не оторвав что-нибудь на кочках и не бояться застрять в случае плохой погоды. В принципе пока все ожидания полностью оправдываются.
Соответственно + бюджет покупки и бюджет содержания, тут конкурентов нет, но только у полноприводного варианта.

На счет всех расписываемых недостатков могу сказать одно: а у кого их нет? Приходится выбирать ту машину - с недостатками которой готов мириться, или исправлять их.

Liseeenka
28.06.2012, 08:23
Почему я выбрала сексик:
1) Дорожный просвет (большая проходимость)
2) Размеры машинки (нет проблем с парковкой, при движении в пробке можно где угодно пробраться и т.п.)
3) Внешний вид, в который я безумно влюблена!
4) Производитель Япония.
5) Был в наличии, не надо было ждать)

гост
28.06.2012, 08:38
Почему я выбрала сексик:
1) Дорожный просвет (большая проходимость)
2) Размеры машинки (нет проблем с парковкой, при движении в пробке можно где угодно пробраться и т.п.)
3) Внешний вид, в который я безумно влюблена!
4) Производитель Япония.
5) Был в наличии, не надо было ждать)
+5.Мои поздравления:sm_happy:

Liseeenka
28.06.2012, 08:39
+5.Мои поздравления:sm_happy:

Спасибо!:laugh2:

Denchik
28.06.2012, 08:53
Производитель Япония.
А точно япония? щас они уже все венгры вроде как...

Liseeenka
28.06.2012, 08:54
А точно япония? щас они уже все венгры вроде как...

Сборка-Венгрия.
Машинка-то все равно японская)

Denchik
28.06.2012, 09:00
А:)

merlin
28.06.2012, 09:01
Сборка-Венгрия.
Машинка-то все равно японская)
Это не совсем верно. Поставщики комплектующих разные.

гост
28.06.2012, 09:01
Сборка-Венгрия.
Машинка-то все равно японская)

Это правильный ответ:)! А вот для девушки автомат(в смысле коробка) да еще и в большом городе-было бы покомфортней.Мне так, кажется.

Liseeenka
28.06.2012, 09:09
Это правильный ответ:)! А вот для девушки автомат(в смысле коробка) да еще и в большом городе-было бы покомфортней.Мне так, кажется.

Я очень часто езжу по трассе (живу в пригороде, работаю в городе, еще и раз в месяц в Арх.обл) и на трассе я себя увереннее чувствую с механикой) На опыте-механика резвее! а на трассе необходимо быть уверенной в динамике)

гост
28.06.2012, 09:13
Liseeenka, Респект Вам и привет Питеру!

Escape
29.06.2012, 10:02
На опыте-механика резвее!
+10000 :D

Liseeenka
29.06.2012, 10:08
Liseeenka, Респект Вам и привет Питеру!

Спасибо!!!!:sm_happy:

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:06 ----------


Это не совсем верно. Поставщики комплектующих разные.

А можно подробнее?:sm_nezn:

Gray Felis
29.06.2012, 11:57
Почему я купила sx4? Влюбилась. Это наверное из разряда иррационального. Естественно смотрела другие машинки. Хорошие машинки. Но только от sx'а было ощущение, что это моя машина. Мне в ней хорошо. Надеюсь она ответит мне взаимностью.
А если пытаться свое иррациональное перевести в рациональные плюсы, то все банально -
просвет,
внешность,
умеренные аппетиты на бензин,
удобство кнопочек расположения кнопочек,
репутация

гост
29.06.2012, 11:59
Почему я купила sx4? Влюбилась. Это наверное из разряда иррационального. Естественно смотрела другие машинки. Хорошие машинки. Но только от sx'а было ощущение, что это моя машина. Мне в ней хорошо. Надеюсь она ответит мне взаимностью.
А если пытаться свое иррациональное перевести в рациональные плюсы, то все банально -
просвет,
внешность,
умеренные аппетиты на бензин,
удобство кнопочек расположения кнопочек,
репутация
Вот-вот,репутация-особенно.

Aras
25.07.2012, 19:45
Выбрал вообще случайно. Поехал в Формулу 91 в Мытищи с 500 000 рублей в кармане. Думал или Мазду трешку посмотреть, или Короллу. Короче, особых предпочтений не было. В чем только не посидел. А увидел SX4 и влюбился - не большой, не маленький, высокий просвет, внутри все удобно, отличная комплектация. Мне как раз в идеале нужна была маневренная, но очень компактная машина заезжать на парковочное место. Носорожик подошел идеально.

dsershov
25.07.2012, 22:11
Почему купил - практичная машина - сравнительно высокая, разумные габариты, полный привод, автомат, разумная цена ( в сравнении с другими марками и моделями). Все, что надо для меня, в ней есть - и на рыбалку сгонять и по городу пошмыгать. Доволен.

nicolson
26.07.2012, 17:49
Год назад продал Рено Колеос, ездил 2.5 года, пришлось вынужденно продавать.
На работе коллега, у которого был Ниссан Х-Трэйл, вдруг приехал после ТО на Сузуке SX4, оказалось, что это машина его жены. Возраст - почти 3 года, пробег чуть больше 20 т.км., АКПП, передний привод. Т.к. я остался без колёс, то на предложение - потестировать месячишко - согласился.
Отъездил почти год. Итог - неделю назад взял новую SX4 в такой же комплектации, т.к. за год поисков и сравнений не нашёл пока достойной замены SX4.
Плюсы: небольшой расход, высокий клиренс, т.к. дачи нет - багажником удовлетворён, небольшие габариты авто - юркая, приемлемая цена.

Ovchar
30.08.2012, 17:52
К Хэтчбеку SX4 давно приглядывался, очень уж выразительно он выглядит и по характеристикам достойная машина.
Но купить его получилось Не сразу..
Долгое время ориентировался на Рено Logan (ибо учился в автошколе на нём и экзамены в ГАИ сдавал..), но б/у брать смысла не видел, а новых с АКПП у дилеров на момент покупки не было... В итоге переключился на поиск Nissan Almera Classic 1.6 с АКПП ибо не убиваемая машина с достойной АКПП, но на авто.ru на тот период достойных б/у (чтоб не через перекупщиков) не было.. А у тех которые были на момент поиска хозяева в отъезде были...
В итоге стал смотреть машины с похожей коробкой Автомат и выбор пал опять на SX4, ибо коробки передач очень похожи разница только в том что у нас 3-я принудительная вкл. влево и вместо 1 - L. В остальном всё похоже.
И вот взяв на работе отпуск за неделю нашёл достойный вариант Suzuki SX4 2008 г.в. (Японская сборка), посмотрел на сервисе - всё проверили, машина хоть и прошла 60т.км но в очень неплохом состоянии, 1 хозяин который с неё пылинки сдувал...
Всем доволен, обзор хороший (сидишь высоко), мотор шепчет - на холостых едешь, люди к которым приближаешься не слышат, приходится сигналить... http://www.suzukovod.ru/Smiles/36_1_70.gif
Тормоза отличные, скрипов никаких Не заметил, есть небольшое дребезжание с правой стороны когда в пробке или на светофоре на D стоишь..., но это не критично и Не напрягает..
"Музыка" штатная весьма неплохая, как и климат-контроль. Поменял фильтры в салоне и никаких запотеваний окон в дождливую погоду.
Скорость очень хорошо набирает, при кикдауне ощутимо вжимает в спинку водительского кресла...
Жена больше любит машины с механикой и переживала, что на автомате обгон не сможет сделать... (до этого у неё был опыт вождения на "пыжике" 1.4 на автомате), но японец очень не плохо разгоняется и хорошо держит дорогу. Так что проблем с обгоном у неё не возникло.. Ну и стояние на горках в пробках её окончательно убедили, что для городской езды АКПП незаменимая вещь.
Так что ни грамма не жалею что купил своего SX4 с АКПП, видно остальные машины были явно не мой вариант. А тут как специально всё совпало и время свободное и достойная машина в наличии... :)

Arctica
20.09.2012, 20:59
Купила именно эту машину, потому что это именно тот набор функций, который мне нужен за минимальные деньги (разумеется, минимальные - в сравнении с другими машинами с похожими характеристикаи). АКПП, что необходимо в городе. Полный привод и высокий дорожный просвет - без них мне на дачу не пробраться, у нас там дороги такие, что не дай бог.А если еще и дождичком польет, то вообще не проедешь, полный привод спасает. Достаточно места в багажнике. Младший ребенок подрос, и уже не нужно пихать туда огромную коляску, которая туда не влезет, а маленькая входит отлично, куча места для других вещей. Достаточно безопасная для перевозки детей. На заднем сиденье между двумя детскими автокреслами может сесть еще пассажир (к удивлению, в Тойоте рав4, которая была до этого, а теперь отдана мужу для поездок на дачу-охоту, этот номер не прокатывает))). Штатная музыка - вполне устраивает, я не меломан, для прослушивания дисков с детскими аудиосказками годится. Я высокая, модельный рост 182))), мне в ней не тесно, есть место и для ног "от ушей")) и головой не скребу о потолок. Приятный серо-зеленый цвет, практичный. Внешний вид..Он меня заботит далеко не в первую очередь. К примеру, мне страшно не нравится дизайн Ниссана Жука, но если бы эта машина обладала всеми перечисленными выше достоинствами и была намного дешевле, взяла бы ее, привыкла бы к внешнему виду. Так что в целом для меня Сузуки Секс - удобная, практичная, надежная машина, одинаково хорошо приспособленная для города и загорода, которую мне еще и не нужно ни с кем делить!!

Валерий_47
03.10.2012, 12:36
Это первая иномарка у меня. До этого были ВАЗы - 06, 10, 10, Приора. Денег было 900000, хотя можно было чуть и добавить. Выбирали машину с женой - объездили почти все автосалоны (кроме Мерседеса, Хаммера, Хундая и Опеля - эти сразу были исключены). Катались на БМВ 1 - низковато, Ауди 1 - тесновато и низковато, Шкода Ети - дорого и жене не понравилась, Фольксваген поло и Джетта - вроде ничего, но всю охоту нам отбил персонал автосалона - разговаривают сквозь зубы, ничего от них не добьешься. Субару - дорого, КИА - почти как и Хундай - не лежит душа. Шевроле, Форд, Ниссан, Хонда - всё просмотрели. И случайно заехали в салон Сузуки. Честно говоря не думал, что там есть что-то путное. Знал только Гранд Витару и мотоциклы. Очень приятно были удивлены, что персонал салон радушно встретил, всё показали, рассказали. Сразу в глаза бросился СХ4. Оказалось, что в этой машине собрано всё, чего не хватало по чуть в каждой из просмотренных ранее машин! Клиренс, полный привод - для меня это актуально, автомат, куча систем безопасности. За них в других марках доплачивать отдельно нужно. Бесключевой доступ! И жене очень понравилась! Напряг сначала маленький багажник, но когда менеджер сложил сиденья - сомнения отпали. Заказали! Предоплата смешная - 5000 руб. Через неделю уже пришёл VIN, составили договор. Ещё 2 недели и машинка у меня! Полная комплектация обошлась 840000. Приятно, что салон не навязывал доп услуги. Коврики резиновые -в подарок! Установил у них только защиту картера и всё! Только выехал из салона - сразу ощутил прелесть полного привода в купе с хорошей "липучкой". Снега было очень много, нигде не застрял, куда б не залезал. Водительский стаж у меня с 1989 года, в армии служил на ЗИЛ 131 - представление о том в какие г....а залазить не надо - имею. Так что на данный момент моя машина меня полностью устраивает. Что будет после неё? Скорее всего С-cross, либо Гранд Витара. Машины меняю 1 раз в 5 лет.

DimONOFF
03.10.2012, 13:03
Что будет после неё? Скорее всего С-cross, либо Гранд Витара.
Я еще спереди для себя добавляю новый SX4.
P.S. - Что может быть лучше SX4?:sm_umnik:
- Новый SX4! :)

Валерий_47
03.10.2012, 13:18
Если не понравится кросс, или не хватит денег на "заряженную" Витару - то конечно же SX4. Если конечно его не снимут с производства через 5-6 лет:)

DimONOFF
03.10.2012, 13:34
Если конечно его не снимут с производства через 5-6 лет
пусть только попробуют, пойдем на японцев войной. Обменяем заныканные ваучеры на акции сузуки и будем шлепать Сексы повсеместно, пока последние Жыгули не сгниют, т.е вечно!

STN
03.10.2012, 13:34
а что к опелю и хундаю душа не лежит?
астра и ix35 вполне ничего, вроде... да и тот же самый акцент у моего тестя прошел тыщщ чуть ли не за 300 по таким дорогам... я думал, что стока не живут....

Валерий_47
03.10.2012, 14:06
Спору нет - Акцент надёжная машина. Опель - как кто-то сказал из великих - всякая машина со временем становится Опелем. Знакомый слесарь на Опелевской станции настоятельно не рекомендовал... Комментировать не стал. Но, как уже писал, не мои это марки.


---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------


пусть только попробуют, пойдем на японцев войной. Обменяем заныканные ваучеры на акции сузуки и будем шлепать Сексы повсеместно, пока последние Жыгули не сгниют, т.е вечно!

:sm_lol:

гост
04.10.2012, 08:10
Про Опеля всегда слышал тоже самое.Но вот товарищ купил обычного седанчика и доволен по самое нихочу.Правда машина еще новая,и что будет дальше-время покажет.Но думаю,что машина пока на гарантии года 3 - то расходов не будет.

Vlad63
04.10.2012, 10:02
Опель - как кто-то сказал из великих - всякая машина со временем становится Опелем. Знакомый слесарь на Опелевской станции настоятельно не рекомендовал... Комментировать не стал. Но, как уже писал, не мои это марки.


Эта шютка юмора очень стара и относится к моделям А серии у которых кузов гнил быстро. Сейчас опель гниет не быстрее остальных марок. Но и других проблем у него тоже хватает, как в общем, и у остальных авто. У меня знакомые есть и в Тойете и в Киа а один кулибин 5 или 6 сертификатов имеет и поработать везде успел, потом свой сервис открыл (теперь уже только руководит), но связи остались и про разные марки может наверно много рассказать. Идеальных авто нет.

deg22
04.10.2012, 13:47
прочитал стотейку про SX4 в журнале "Купи авто" №17, машина то не убиваемая. Радости от владения прибавилось.

Sonc_man
09.10.2012, 08:47
До Сузика был (ну и пока есть ;) ) Пыж 307СВ. Но ухудшающееся с годами состояние дорог вокруг места пребывания вынудил поискать автомобиль с более подходящим клиренсом. Долго присматривались к Сандеро Степвей. Поехали в салон, пощупали... Пошли смотреть дальше, а за стенкой - Сузуки продают. Переднеприводный подходил по всем параметрам. А когда узнали что полноприводный повыше - все, выбор сделан!
Выбрали сначала серебристый, но дилер продинамил с ПТС. В итоге поехали к другому. Но там в наличии были другие цвета. Хотя ничуть не пожалели!
Теперь ожидаем соответствующий снежный покров, чтобы потестить полный привод ;)

lambadacat
09.10.2012, 10:43
прочитал стотейку про SX4 в журнале "Купи авто" №17, машина то не убиваемая. Радости от владения прибавилось.

Экий Вы путанник deg22, статья в журнале За рулем, №17 :sm_umnik:

Sonc_man
09.10.2012, 10:54
Экий Вы путанник
deg22, статья в журнале За рулем, №17 :sm_umnik:

И все-таки "Купи Авто":

http://www.tazline.ru/uploads/1347264847_830823ffe2623aa8a89e5072a9c72200.jpg

За Рулем больше №12 не бывает в году, а в общем зачете Октябрьский (№10) несет на борту номер 976:

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/dec7eee7c1a2e697568e182ffe2af018/view.pic

lambadacat
09.10.2012, 11:35
Ок, в элетронном виде мне выдало как За рулем. купи авто :):D

BlackDragon
26.10.2012, 00:09
Эта шютка юмора очень стара и относится к моделям А серии у которых кузов гнил быстро. Сейчас опель гниет не быстрее остальных марок. Но и других проблем у него тоже хватает, как в общем, и у остальных авто. У меня знакомые есть и в Тойете и в Киа а один кулибин 5 или 6 сертификатов имеет и поработать везде успел, потом свой сервис открыл (теперь уже только руководит), но связи остались и про разные марки может наверно много рассказать. Идеальных авто нет.

У меня другая информация по реальному смыслу этой поговорки "Каждая машина со временем становится опелем". Там вроде как раньше опель из вторсырья делал автомобили и соответственно любая машина попавшая на свалку после переработки становилась опелем :)

Roman Cooper
26.10.2012, 08:44
У меня другая информация по реальному смыслу этой поговорки "Каждая машина со временем становится опелем". Там вроде как раньше опель из вторсырья делал автомобили и соответственно любая машина попавшая на свалку после переработки становилась опелем :)
Ага, все верно. :)
В 30-хх годах прошлого века, когда Германия наращивала свое военное могущество и в стране не хватало стали, Опель провел акцию, типа, сдаешь им на переплавку свой старый автомобиль и взамен получишь новый. Так и шутили в то время: "Даже Мерседес со временем станет Опелем!".
Это у нас уже "извратили" эту поговорку. :)

Как бывший владелец Опеля, от которого избавился неделю назад, скажу вам, господа, что в современном Опеле с железом и покраской все хорошо. "Японцы" же печально курят в сторонке. :)

andry1975
01.11.2012, 21:39
Лично я купил SX4 только по одной причине - зимой территория перед моим домом становиться полосой препятствий, и это несмотря на то, что живу глубоко в черте города. Машина внешне мне совсем не нравиться, да и слава "женской машины" тоже оптимизма не добавляла. До "секса" была десятка, настоящий танк, зимой горя не знал, к томуже её не жалко было, воткнул в сугроб, и пошел домой. А когда продал десятку стал кататься на опеле корса жены, та еще пузотерка, вот и встал перед вопросом - что покупать. Рассматривал китайский Ховер, но трезво поразмыслив решил отказаться, потому как я не рыбак и не охотник, а кататься по городу, забитым пробками, на этом заднеприводном монстре просто глупо. Дастер - тоже рассматривал, но безумный спрос и огромные очереди на это авто убили охоту сразу. В итоге только SX4 подошел под мои требования, и был куплен в июне этого года. В принципе не разочарован, уже притерся к машине, ну а грядущая зима, надеюсь, раскроет все плюсы этой машины. Единственно немного сам на себя злюсь за то, что не занял деньжат на автомат, все таки в городе на автомате удобнее.

Patorok
02.11.2012, 00:58
да и слава "женской машины" тоже оптимизма не добавляла.

Уважаемый, не хочу Вас расстраивать, но с недавних пор у секаса слава вовсе не "женской машины", а гораааздо хуже.... теперь это.... гейская машина :-[ Wellcome to gay-club! :D

Gringo
02.11.2012, 02:44
Уважаемый, не хочу Вас расстраивать, но с недавних пор у секаса слава вовсе не "женской машины", а гораааздо хуже.... теперь это.... гейская машина :-[ Wellcome to gay-club! :D
Так вроде бы выяснили что это не так. Уж не знаю, к счастью или к сожалению.:sm_nezn:

DimONOFF
02.11.2012, 11:06
Так вроде бы выяснили что это не так. Уж не знаю, к счастью или к сожалению.:sm_nezn:
Дак тут два варианта. Для геев к сожалению. Для остальных :07:

andry1975
02.11.2012, 18:51
гейская она или нет, это все от "лукавого", а женская потому, что в основном вижу женщин на таких машинах. Я взял черного цвета, и меня уже этот вопрос не напрягает. Главное, что машина решает все мои проблемы и во всем устраивает.

Gringo
03.11.2012, 00:47
гейская она или нет, это все от "лукавого", а женская потому, что в основном вижу женщин на таких машинах.Имхо, лучше уж пусть гейская, чем женская. Первые хотя бы принадлежат (в основном) к миру искусства и имеют изысканный вкус. В общем, го*но не выберут. А ездить на "женской" машине в моем понимании это как то не очень. Не позорно, но самооценку снижает. :(

Vlad63
03.11.2012, 00:56
Вот интересный вопрос с расстановкой акцентов: на этой машине ездят геи и я тоже. Или: на этой машине езжу Я и геи на ней тоже ездят. Вопрос только в том кто на кого равняется :-) Если меня спросят как я отношусь к геям, я с уверенностью смогу ответить что я к ним не отношусь.

ЗЫ К женщинам я отношусь больше (лучше + чаще) :sm_lol:

Gringo
03.11.2012, 01:06
Вот интересный вопрос с расстановкой акцентов: на этой машине ездят геи и я тоже. Или: на этой машине езжу Я и геи на ней тоже ездят. Вопрос только в том кто на кого равняется :-) Если меня спросят как я отношусь к геям, я с уверенностью смогу ответить что я к ним не отношусь.

ЗЫ К женщинам я отношусь больше (лучше + чаще) :sm_lol:Тут всё несколько проще. Гей или не гей едет, на нем же не написано. Поэтому это всё условно. А когда женщина за рулем это сразу видно. И когда рядом с тобой собирается несколько секасов с женщинами, начинаешь чувственность себя неловко.:sm_dymat:Кто-то может сказать что это комплексы, но по мне это здравые рефлексы. Мужчина по природе стремится отличаться от женщин и не любит когда те его в чем то "догоняют".

З.Ы. У меня тоже черная. Цвет хотя бы не "женский". :)

Vlad63
03.11.2012, 01:14
И когда рядом с тобой собирается несколько секасов с женщинами, начинаешь чувственность себя неловко.:sm_dymat:

Ну не знаю, мне в такой компании обычно хорошо :-[ :sm_lol:


А если серьезно, скажи, какие основные жизненные ценности в первую очередь ищет почти любая женщина на генетическом уровне? У тебя есть основания не доверять женской генетике? Ну и вкус у большинства женщин лучше чем у большинства мужчин. И если при выборе машины еще и сам нашел в ней что-то свое - то это почти идеальное авто. Почти - потому-что идеала не бывает.



Мужчина по природе стремится отличаться от женщин и не любит когда те его в чем то "догоняют".


ИМХО по природе (обычно) мужчина стремится не отличаться от женщин а быть лидером и среди мужчин и среди женщин. А отличаться... это как раз сексуальные меньшинства :-)


А насчет "догоняют" есть старый анекдот:

Ну как съездил на рыбалку?
Ага, кошмар, жена со мной увязалась.
И что?
Ну как что? она червяка насаживать не хочет - ей противно и червяка жалко, на хлеб рыбачила. Сидит песни поет - рыбу пугает, подсекать не умеет, прикормом не пользуется. И объяснять ей все это без толку. Так в итоге и наловила еще больше чем я. Кошмар короче а не рыбалка.

Я вот не считаю зазорным учиться у женщин. В конце концов нас мама родила и учила, в школе нас учили женщины и в жизни всегда есть чему у них научится. Может мне конечно с женщинами повезло? :-)

vedmedushka
03.11.2012, 01:16
А я думаю, поскольку женщина она тоже человек :sm_lol: и поэтому тоже должна на чем то ездить. Если с этой точки зрения смотреть на это дело, а не с той, за рулем какой машины она находится.. то SX4 по прежнему остается тем что он есть :)

Gringo
03.11.2012, 01:36
А если серьезно, скажи, какие основные жизненные ценности в первую очередь ищет почти любая женщина на генетическом уровне? У тебя есть основания не доверять женской генетике? Ну и вкус у большинства женщин лучше чем у большинства мужчин. И если при выборе машины еще и сам нашел в ней что-то свое - то это почти идеальное авто. Почти - потому-что идеала не бывает.Ну, в целом согласен, что у средней женщины вкус лучше, чем у среднего мужчины. Но в контексте вышеизложенного это ведет к тому, что нормальная, в общем то, машина SX4 в некотором смысле попадает в разряд "женских авто". :(

---------- Добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:31 ----------


А я думаю, поскольку женщина она тоже человек и поэтому тоже должна на чем то ездить.Правильно. Тем более что марок и моделей на рынке несчетное количество. Не обязательно ведь именно SX4 покупать.;) Впрочем, это так, мысли вслух. Всё равно чье-то частное мнение (мое например) не в силах изменить ситуацию.

Vlad63
03.11.2012, 01:41
Ну, в целом согласен, что у средней женщины вкус лучше, чем у среднего мужчины. Но в контексте вышеизложенного это ведет к тому, что нормальная, в общем то, машина SX4 в некотором смысле попадает в разряд "женских авто". :(

Ну если уж настолько "в контексте" смотреть, то получается что есть не так много категорий авто - женская, гейская и чисто пасанская. Женскую мы примерно разобрали. Гейская -это что-то эпотажное, с с рюшечками (мини купер, ауди ТТ) если пассив или в стиле "бар голубая устрица" мускул кары или гей-созерцательный аристократ (Бэнтли, Ягуар, Ведровер). Ну чиста пасанкая это от зубилы с "хач тюнинхом" до бумеров и тонированных в обе стороны крузаков.

Какие еще варианты? :-)


ЗЫ Надо перенести последние топики в отдельную тему - ЫЧ4 женская, гейская или какая? а то потрут наш флуд и поделом.