PDA

Просмотр полной версии : Причина покупки Suzuki SX4



Страницы : 1 [2] 3 4 5

Rostan2209
27.07.2009, 20:35
Москв, дилер-Сим (на Варшавке): Заказы на седаны уже не принимают, салон работает в "пожарном" режиме, не успевают выпускать машины-очередь. По этой причине свою SX4x4 забираю только в четверг, цены, видимо, такие же как в Питере, и моя стоит то же 597 000 р.
Значит Питер еще спит. Очередей нет, по словам дилера машины покупают вяло, не расхватывают. Эти дни со мной по салону ходил 0-1 человек, но никто не оформлял покупку. Ждать машину из отстойника в Финляндии 2 недели. В Ситроене может из-за программы льгот, народу поболе, и оформляют. Такая вот обстановка:)

Добавлено через 5 минут

Я лично не всегда доверяюсь этим хвалебным обзорам,
иной раз, купивший дерьмо, захваливает его - до... дыр,
- неловко ведь, что - вляпался...


Все всегда надо пробовать - самому

Ну уже не мальчик, машина не первая. К мнению прислушиваюсь, но решаю сам. При помощи форума и автомобильных журнальных обзоров можно обратить внимание на слабые места. А тест-драйв полное представление о машине никогда не даст. Он даст сиюминутное впечатление. Машину почувствуешь только поездив на ней хотя бы 10000 км.

dragon772
28.07.2009, 09:45
Машинку почувствуешь,когда поскачешь по кочкам и колдобинам.:)

Крис
28.07.2009, 10:11
Герр Dragon 772!

Ты, конечно, прав!

Хотя я в таких случаях руководствуюсь известным постулатом Пруткова - нельзя объять - необъятное.

Почему воинский устав гласит - приказ командира - закон для подчиненного,
да потому, если даже слабенький командир начнет прислушиваться к советам своих умных подчиненных, вся команда не сдвинется с места, а ВРЕМЯ то-
ПОШЛО!!

dragon772
28.07.2009, 11:17
Кстати,я тут прокатился по грунтовке,которая как терка.
Замок задней двери постукивает,точнее лязгает. Кажется,что авто сейчас просто разрушится,как при землетресении.В Рулевую колонку отдается все от колес.
Панели в салоне пока не скрепят,как и двери.Ощущения малоприятные.

ThinkPad
28.07.2009, 12:02
Замок задней двери постукивает,точнее лязгает.
Лечится легко - выкрути резиновые ограничители на двери побольше и лязгать перестанет....

dragon772
28.07.2009, 12:15
ThinkPad,
Точнее похоже на дверь. Её тоже выкрутить?:laugh2:

ThinkPad
28.07.2009, 13:19
Её тоже выкрутить?
Её не надо (впрочем хозяин-барин)... там на двери сбоку резиновые столбики с резьбой - упоры. Вот и выкрути их чуть -чуть - они дверь и подтянут..... Точно такие же стоят и на капоте....

Татьянка
28.07.2009, 18:16
Смотрю я на цены SX4 и ужасаюсь! Всего 597000 руб. :shocked: А я свою взяла за 780000 руб.:(

TolyanFCZ
28.07.2009, 20:49
Смотрю я на цены SX4 и ужасаюсь! Всего 597000 руб. :shocked: А я свою взяла за 780000 руб.:(

Да, вот именно.Очень долго хотел купить Школу Октавию.Пока коллега не сказал, что хочет SX4 хэтч брать.Ради интереса поехал в салон и ....офигел.Завтра или послезавтра еду заказывать.Благо сейчас у нас еще можно заказать и выбрать комплектацию и цвет.Кстати:соотношение Цена=Качество=Удовольствие мне показалось лучшим, ну по крайней мере у нас в городе.

Motor4ik
28.07.2009, 20:57
Крис! делай скидку новичкам, они еще не закаленные твоим :cd:оптимизмом;D
автомир и автокей бьются за мою соседку уже месяц(автомир победил)
регулярно скидывая цену на очередные 10-20тыр
на этой неделе забирает из салона
боюсь спрашивать по какой цене, ног точно дешевле, чем я год назад:)

dragon772
29.07.2009, 10:02
Смотрю я на цены SX4 и ужасаюсь! Всего 597000 руб. :shocked: А я свою взяла за 780000 руб.:(
Сейчас на авто прошлого года идут скидки.
http://www.suzuki-avtomir.ru/default.asp?artID=26627


TolyanFCZ

Простите,а что вас так удивило?

Крис
29.07.2009, 10:11
"боюсь спрашивать" -


согласен, что...

Да ладно, где наша - не пропадала!
Спроси, все-же.

Ну - не лопнем же мы - от.... этой информации!




Интересно, на "диком западе" - также - ухаживают за клиентом?

TolyanFCZ
29.07.2009, 11:49
TolyanFCZ

Простите,а что вас так удивило?

То, что Suzuki, в такой комплектации,с полным приводом стоит 597 тыров.
Для сравнения можете посмотреть аналогичную комплектациюу других производителей,чтобы присутствовала вся безопасность,1.6 двигатель, опять же полный привод,электропакет,кондей, качество отделочных матрериалов салона, ну и все остальное, что представлено в SX4, то можно набрать таки на 700-800 тыров.Вот это приятно и удивило.Или я не прав?

ThinkPad
29.07.2009, 12:01
То, что Suzuki, в такой комплектации,с полным приводом стоит 597 тыров.
А что поделать??? Кризис однако... а машины надо продавать, т.к наделали их уже :-) я в начале года купил за 745 :-) надо было подождать чуток... теперь утешаю себя тем, что машинка докризисного производства......
У Сузуки из-за кризиса больше всех упали продажи (а они и так не велики были)

Аврора
29.07.2009, 12:20
Я живу на севере города и часто езжу по Выборгскому шоссе,по которому ввозят машинки из Европы.Столько рефрижераторов с сюзями я до этого ещё ни когда не видела!!!

dragon772
29.07.2009, 15:44
TolyanFCZ,
Да,вы правы! За такое чудо ~600р это просто дастиш фантастиш!! :sm_happy:
А сейчас еще скидки...

sallsynt
29.07.2009, 15:58
покупали в мае 4WD за 650... успокаиваю себя тем, что не в апреле за 745 :))

dragon772
29.07.2009, 16:13
Аврора,

C рефрежераторами?? :) Зачем же морозить Сексиков??
Эти машины называют автовозами.
А в рефрежераторах возят мясо,мороженое......:sm_da:

sallsynt
29.07.2009, 17:47
C рефрежераторами?? :) Зачем же морозить Сексиков??
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Аврора
29.07.2009, 17:48
Аврора,

C рефрежераторами?? :) Зачем же морозить Сексиков??
Эти машины называюст автовозами.
А в рефрежераторах возят мясо,мороженое......:sm_da:

:-[:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Татьянка
29.07.2009, 18:07
Ну и пусть сейчас скидки. А я себя утешаю той мыслью, что уже как 4 месяца езжу на своей девочке и не перестаю радоваться. Целую ее в "носик", сдуваю пылинки и очень люблю.:cp:
Только не понятна мне одна вещь. Уже 2 человека меня спрашивали зачем за такую цену я взяла именно эту машину, а не Цивик или Мазду-3 например. Ну разве их можно сравнивать? "SX4 (хетчбек) - полуДЖИП, а не какой-нибудь седан!" Так сказал мне знакомый.

ufff
30.07.2009, 09:38
А по кредитованию скидки на SX4 Сузуки отменило?

Аврора
30.07.2009, 11:34
ufff,
вроде,не отменило.На всём фасаде Лауры до сих пор написанно Сузуки-финанс.

dragon772
30.07.2009, 12:10
Аврора,
А у нас в Москве запасы Сексиков тают как снег.:)

ufff
30.07.2009, 12:46
ufff,
вроде,не отменило.На всём фасаде Лауры до сих пор написанно Сузуки-финанс.

Сходил в салон (Петрозаводск - Альянс). Сузуки Финанс на SX4 не распространяется. Заказ при покупке в кредит вообще странный: в начале получаешь согласие у банка на получение кредита, платишь предоплату 20% (ВТБ24) и ждешь заказанного сексика от двух недель до полутора месяцев (точную дату сказать не могут).
Цвета на выбор - рыжий, серый (серебро) или синий.

Менеджер еще сказал, что везут со склада в Венгрии... врет?.. но, покупать расхотелось.

TolyanFCZ
30.07.2009, 14:45
Сходил в салон (Петрозаводск - Альянс). Сузуки Финанс на SX4 не распространяется. Заказ при покупке в кредит вообще странный: в начале получаешь согласие у банка на получение кредита, платишь предоплату 20% (ВТБ24) и ждешь заказанного сексика от двух недель до полутора месяцев (точную дату сказать не могут).
Цвета на выбор - рыжий, серый (серебро) или синий.

Менеджер еще сказал, что везут со склада в Венгрии... врет?.. но, покупать расхотелось.

Да,на SX4 не распространяется, так как они и так со скидкой продаются.Как мне объяснили в салоне, в этом случае просто скидка на товар, а в случае льготного кредита от Сузуки, они компенсируют это процентами.

Был сегодня в Лауре на Софийской, заказал, комплектации и цвета на выбор,склад в Финляндии , доставка от 2 недель до 1.5 месяца,залог заплатил 11000, и подал на кредит.Чтобы заказать машину не нужно сначала получать добро на кредит.

Аврора
30.07.2009, 15:42
Остаётся только порадоваться за людей и скоро поздравить с покупкой :)

Mikle
30.07.2009, 15:48
Остаётся только порадоваться за людей и скоро поздравить с покупкой :)

Спасибо;D

TolyanFCZ
30.07.2009, 16:00
Остаётся только порадоваться за людей и скоро поздравить с покупкой :)

Спасибо!Спасибо!Ждем с нетерпением!:D

Leka
31.07.2009, 16:49
Всем привет:) с тех пор как первый раз увидела SX4, влюбилась,,,на тот момент ездила на Матизе (это моя первая машинка,2 года на ней училась) В начале этого года решила сменить машинку, посмотрела, сколько стоил на тот момент сэксик....поняла, что никак не прохожу по финансам (выходило со всеми затратами 800тыщ):sm_umnik:. В апреле присмотрела Шкоду Фабиа ,стоила она где-то 520-530тыщ на тот момент, съездила с мужем на тест-драйв и ,,,,машина была забракована,тем более с мая они поднимали на них цену. В общем мы отказались.Муж предложил посмотреть новую форд фиесту, мне понравилась эта машинка,заказали, внесли залоговую стоимость,манагер сказал, что в июне будет машинка (потом форд тоже значительно поднял цены, но манагер в салоне обещал ,что на нашу комплектацию будут большие скидки, а если что-то не устроит , всегда залог забрать можно) Пока ожидала фиесту, все- равно периодически смотрела стоимоть сэксика (он превратился в навязчивую идею:D),,, а вдруг,,, скидки будут:-[ В июне форд еще не приехал, перенесли сроки на на июль, я уехала в отпуск, вернулась в первых числах июля, и через пару дней, по привычке, решила посмотреть стоимость SX4 и,,,,случилось чудо,,, моя мечта продается за 580 тыщ!! В тот же день понеслась в СИМ на Варшавке , в тот же день внесла залоговую стоимость,,,, в ТОТ же день продала свой Матиз,,,,,,и уже 11 дней езжу сэксике:sm_happy: Проехала пока только 500 км.(ОЧЕНЬ довольна)

Ivan_Go
31.07.2009, 21:57
Leka Поздравляем с такой решительной покупкой!:sm_happy:

Rostan2209
01.08.2009, 18:25
ufff,
вроде,не отменило.На всём фасаде Лауры до сих пор написанно Сузуки-финанс.
Писал уже в других ветках про ситуацию с ценами и кредитами. Сейчас для себя плотно этим занимаюсь. Отменили программу Сузуки-Финанс на все модели, кроме Гранд Витара. Вместо этой кредитной программы сделали большие скидки на другие модели, в том числе и на SX4. Откуда-бы взялась эта цена на полноприводную - 597000 рублей, когда весной она стоила в районе 730000 рублей. Скидки сделали в зависимости от модели от 70000 (переднеприводная, в самом простом варианте GL) до 148000 рублей (с полным приводом). Одновременно такое снижение цен, да еще программу Сузуки-Финанс - это из области фантастики :sm_happy:, желаемое, но не достижимое :sm_net:. Эту позицию объяснили и Феникс Моторс, и в Лауре.
Машина заказана, предлагали 12.08 (2 недели), но отказался по личным причинам. Перенес на 20.08.
По кредиту прошел службу безопастности. В понедельник после обеда решение комиссии. Если все срастется, очень хотелось бы, то буду на оранжевом сексике числу к 20 августа.

Мариям
01.08.2009, 19:21
:sm_happy:Ура! Завтра решающий день! Все свершилось!! Забираю в 10 утра свою лапочку из СИМавто и за номерами!!! Эпопея с выбором цвета завершилась довольно банально. Когда всё определилось, из японцев оставались чёрные, серые, голубые, что-то там ещё. А меня понесло в цвета лета. Красный, ярко-красный!! Главное, что по городу я таких не видела давно, если не сказать, что не видела вообще! И в салоне сказали, что у них таких давно не заказывали. Со своим РЕНО рассталась без сожаления. Ведь впереди теперь новая история любви - любви к SX4!

Добавлено через 2 минуты

Аврора,
А у нас в Москве запасы Сексиков тают как снег.:)
У нас в Ярославле та же картина. :)

Добавлено через 7 минут

Как у кого в городе обстановка по дилерам? Был сегодня в Питере у дилера, скучают, кризис. Нас с супругой увидели, обрадовались. Но в выходные даже специалист по кредитным программам отсутствовал. До этого заходил в Питере к дилеру SEAТ, так того будить пришлось, сидел один за столом и заснул. В Питере по Suzuki в продаже машины только 2008 года, пока не продадут, новых 2009 года не будет совсем. Есть варианты выбора по цвету автомобиля. А еще недавно совсем очереди...
P.S полный привод SX4 2008 года предлагают по цене 597000 руб. Жду и решаю вопрос с салоном, может если все срастется, вольюсь в Ваши ряды :sm_happy:.
А если не срастется судьба двигает в сторону французского автопрома на Ситроен С4 Купе. Там сейчас хорошая программа от производителя. Машины совсем разного плана, но мне подойдут обе. Что не дает одна, даст другая. Но Suzuki на первом месте!
Меня судьба двинула в сторону Сузуки. Там менеджеры оказались наступательнее, но без излишнего нажима. Именно в тот день, когда были подписаны все бумаги на trade-in, ситроеновская публика вышла из комы и стала названивать, интересуясь моими планами. Сокрушаться, что они тоже могли подобрать интересный вариант, что собирались позвонить целую неделю, да как-то не случалось, и пр.

Татьяна77
01.08.2009, 20:02
Я сегодня заказала, машину в салоне на Щелковской. И мне сказали что это будет скорее всего 2009 год, будет точно известно через 10 дней. Так что похоже машины 2008 года закончились

Mikle
01.08.2009, 20:03
Я сегодня заказала, машину в салоне на Щелковской. И мне сказали что это будет скорее всего 2009 год, будет точно известно через 10 дней. Так что похоже машины 2008 года закончились

А цена какая?

Татьяна77
01.08.2009, 20:05
А менеджеры пока ничего не знают, заказывала за 580, а там возможно подорожают, но говорят не сильно

Mikle
01.08.2009, 20:09
А менеджеры пока ничего не знают, заказывала за 580, а там возможно подорожают, но говорят не сильно

А они цену не фиксируют, если 100% вносишь?
Я когда заказывал, цена не фиксировалась, но при 100% предоплате - зафиксировали.
Может и Вам попробовать?

Татьяна77
01.08.2009, 20:14
А мне даже так не предлагали, да и потом как то жалко предоплату 100% на месяц вперед вносить. Я предпочитаю утром стулья вечером деньги. Не думаю что сильно дороже будет в условиях кризиса.

Mikle
01.08.2009, 20:19
А мне даже так не предлагали, да и потом как то жалко предоплату 100% на месяц вперед вносить. Я предпочитаю утром стулья вечером деньги. Не думаю что сильно дороже будет в условиях кризиса.

Будем надеяться, что всё будет хорошо и машина будет 2009 года по цене 580:)

Кстати, мне пришла через 2 недели, хотя обещали через 1,5 месяца

Rostan2209
01.08.2009, 20:22
Ура! Завтра решающий день! Все свершилось!! Забираю в 10 утра свою лапочку из СИМавто и за номерами!!! Эпопея с выбором цвета завершилась довольно банально. Когда всё определилось, из японцев оставались чёрные, серые, голубые, что-то там ещё. А меня понесло в цвета лета. Красный, ярко-красный!! Главное, что по городу я таких не видела давно, если не сказать, что не видела вообще! И в салоне сказали, что у них таких давно не заказывали. Со своим РЕНО рассталась без сожаления. Ведь впереди теперь новая история любви - любви к SX4!

Ярко-красный - это какой из двух? Оранжевый металлик (похож на красный кирпич) или красный перламутровый (не металлик)? Других вариантов вроде не бывает по цветовой гамме.

Татьяна77
01.08.2009, 20:24
Ну это бы было очень наивно так надеятся , но чем черт не шутит. Поживем увидим

Rostan2209
01.08.2009, 20:41
татьяна77

ярко-красный - это какой из двух? Оранжевый металлик (похож на красный кирпич) или красный перламутровый (не металлик)? Других вариантов вроде не бывает по цветовой гамме.


http://s11.radikal.ru/i183/0908/b0/d3b351f1645a.jpg
Вот вариант оранжевого металлика

Добавлено через 4 минуты
Жду данного красавца

TolyanFCZ
01.08.2009, 20:49
Будем надеяться, что всё будет хорошо и машина будет 2009 года по цене 580:)

Кстати, мне пришла через 2 недели, хотя обещали через 1,5 месяца

При заказе в Лауре сразу со склада уточнили VIN, и вписали в предварительный договор,что говорит о том, что вы уже при заказе будете знать какого года машина.И скорее всего за 580 она будет 2008 года, так как 2009 начнут продавать по новым ценам( со слов консультантов в салонах).

Mikle
01.08.2009, 20:56
Вот вариант оранжевого металлика Добавлено через 4 минуты Жду данного красавца

Если Вы заказали 4Х4, то машина будет с несколько иным передним бампером...Ибо она венгерская, а на фото - иппонец...

Rostan2209
01.08.2009, 21:04
Да, возможно. Еще не профи Suzuki, но хотел показать и уточнить у Татьяна77 цвет авто.

Татьяна77
01.08.2009, 21:11
Я про цвет авто ничего не писала, это Мариям писала про ярко-красный цвет. А я заказала светло-голубой металлик

Rostan2209
01.08.2009, 21:18
Ура! Завтра решающий день! Все свершилось!! Забираю в 10 утра свою лапочку из СИМавто и за номерами!!! Эпопея с выбором цвета завершилась довольно банально. Когда всё определилось, из японцев оставались чёрные, серые, голубые, что-то там ещё. А меня понесло в цвета лета. Красный, ярко-красный!! Главное, что по городу я таких не видела давно, если не сказать, что не видела вообще! И в салоне сказали, что у них таких давно не заказывали. Со своим РЕНО рассталась без сожаления. Ведь впереди теперь новая история любви - любви к SX4!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УДАЧИ НА ДОРОГАХ

Добавлено через 35 секунд

Я про цвет авто ничего не писала, это Мариям писала про ярко-красный цвет. А я заказала светло-голубой металлик
Прошу прощения, попутал:)

Добавлено через 3 минуты
Кстати за номера просят в Питере 6000 рублей, а сколько стоит сейчас самому получить? Насколько дешевле? Кто знает?

TolyanFCZ
01.08.2009, 21:19
Если Вы заказали 4Х4, то машина будет с несколько иным передним бампером...Ибо она венгерская, а на фото - иппонец...
Пардон!Упустил, что вы про японцев.:shocked:

Mikle
01.08.2009, 21:57
Кстати за номера просят в Питере 6000 рублей, а сколько стоит сейчас самому получить? Насколько дешевле? Кто знает?

6000 - это стоимость услуги? Или стоимость с номерами уже (ну, там платежи в ГИБДД и т.д.)?

Если самому - то недавно ставили на учёт машину, которую продал. Что-то около 1,5 тыс. и 1 час времени. В воскресение было +35 и никого народу в ГИБДД.

Rostan2209
01.08.2009, 22:06
Это забрать машину из салона с номерами, уплатив 6000 рублей. Сам ничего не делая. После этого необходим только тех осмотр.
Стоит призадуматься.

Glukon
01.08.2009, 22:08
а в государственном мрэо и того дешевле :)

Мариям
01.08.2009, 22:14
Ярко-красный - это какой из двух? Оранжевый металлик (похож на красный кирпич) или красный перламутровый (не металлик)? Других вариантов вроде не бывает по цветовой гамме.
Именно красный перламутровый не металлик. :sm_happy:Последнее обстоятельство немного смущало (я про неметаллик). Но то, что это однозначно не "красный кирпич" решено было сразу. Никого не хочу обидеть. Оранжевый металлик - цвет великолепный, но у нас из уже предостаточно. Не хотелось повторяться.

Rostan2209
01.08.2009, 22:27
Именно красный перламутровый не металлик. Последнее обстоятельство немного смущало (я про неметаллик). Но то, что это однозначно не "красный кирпич" решено было сразу. Никого не хочу обидеть. Оранжевый металлик - цвет великолепный, но у нас из уже предостаточно. Не хотелось повторяться.
Понятно. У меня супруга очень не равнодушна к этой цветовой гамме. Все машины за последнии 15 лет, кроме одной, были в красной гамме. Сейчас Фабия2 красная перламутровая не металлик. Сузуки берем уже оранжевый металлик. Судьба...

Nikola
02.08.2009, 18:03
Именно красный перламутровый не металлик. Не хотелось повторяться.
...две машины уже знаю,третьей,будете."кирпичи":один у меня,один барышня- лет 45-50 ездит(тоже 4х4),один 2WD-не знаю кто,больше не видел,несколько синих,3 серых(один из них шурина) и т.д:cheesy:

ufff
02.08.2009, 21:23
Между Питером и Лодейкой сегодня встретил 3 оранжевых секоса... Опопсела машинка :/

ThinkPad
02.08.2009, 21:28
Опопсела машинка :/
С такими скидками конечно.... скоро нас будет много как фордов фокус и рено логан :-)
Но в этом есть и плюсы - с запчастями и ремонтом проще будет.... но рейтинг угонов возрастет....

Deteena
02.08.2009, 22:54
у sx4 конкурентов как таковых нет если мы рассматриваем высокий клиренс и высокую посадку, только ноут и то он дороже сам по себе и каско дороже тоже.
сестра заказала передний привод на мешалке за 545килорублей... кто нибудь знает японское авто с приличной комплектацией и высоким клиренсом за эти деньги???

Rostan2209
02.08.2009, 22:57
2008 года заканчивается, а стоимость авто 2009 года полная тайна, в салоне менеджеры даже сказать не могут. Головняк молчит, то ли политика компании, то ли сами еще не решили. А так, если ценовую планку задерут, будет опять редкая машина. Здесь важно знать, какие планы у головного в отношении России. Вон Ситроен очухался, решил, что мало представлен в России, и стал ценами и кредитами демпинговать, чтобы свою долю на рынке увеличить. Увеличиться прибыль от сервиса. Если SUZUKI пойдет тем же путем, тогда Вы правы, доля машин компании на Российском рынке увеличится. Эксклюзивность пропадет, но с сервисом и запчастями станет легче. По мне лучше второй вариант.

Deteena
02.08.2009, 22:59
пошлины задрали так что + 20% будет точно, халявы осталось с сотню машин...

ThinkPad
02.08.2009, 23:04
2008 года заканчивается, а стоимость авто 2009 года полная тайна,
На Украине разница между 8м и 9м годом 25% в деньгах... правда там они в салонах вместе стоят.... 9й - рестайлинг уже... с поворотниками в зеркалах....
У нас я думаю будет так же, хотя слышал байку, что пока 2008 не продадут - на Россию 2009 год не пойдет............

Rostan2209
02.08.2009, 23:17
Между Питером и Лодейкой сегодня встретил 3 оранжевых секоса... Опопсела машинка :/
Заказал оранжевый, но мне в Питере не попадаются. Вижу одни серые тона.
А "кирпич" или таракот был очень моден года два назад. Сейчас народ к нему стал спокойней относиться. Очень много Кашкаев бегает по городу кирпичных. А так дело вкуса. Если бы приоритеты у всех были одинаковые, то мир бы был скучен, все ездили бы на одной марке машины с одним цветом. А так есть разнообразие. На любом форуме счастливые владельцы отстаивают свой выбор, внушая себе и всем другим, что они не ошиблись в выборе. У каждого авто есть свои плюсы и минусы. Может купив я Ситроен или Фольксваген, также отстаивал свой выбор:)

Добавлено через 3 минуты


У нас я думаю будет так же, хотя слышал байку, что пока 2008 не продадут - на Россию 2009 год не пойдет............
Это не байка. Это официальная позиция компании. Но скоро я думаю 2009 год уже появится. Думаю, где-то в сентябре автомобили 2008 года закончатся

Glukon
02.08.2009, 23:42
Опопсела машинка :/
:cry:

ThinkPad
03.08.2009, 06:42
Это официальная позиция компании
А чем мы хуже Украины???? Или тем что в НАТО не вступаем??? или Острова не отдаем????? :-)
На Украине и 2009 и 2008 вместе в салонах стоят, выбирай какую хочешь....

Мариям
03.08.2009, 15:39
две машины уже знаю,третьей,будете." буду с удовольствием. Вчера уже обкатывала. У меня гос.№ 600, думаю, увидимся на дороге, Ярославль-город маленький. Вчера с родителями и друзьями на берегу Которосли в районе Творогово сидели на шашлыках. Надо было видеть реакцию на красный Sex! Проезжавший мимо синий Пежо хэч притормозил, как будто соотносил свои габариты с моим сексиком. Потом навстречу проезжал какой-то любознательный товарищ на какой-то белой иномарине, он просто шею свернул. Причём это не моё субъективное впечатление, так озвучили ситуацию те, кто были рядом.

Добавлено через 3 минуты

Опопсела машинка :/ Что да, то да. Когда заказывала свою, как раз пришёл автовоз, ходили смотреть цвета, сплошной терракот. А когда пришла наша, то с ней на автовозе был сплошной серый. Его я тоже рассматривала поначалу как вариант, благо, что отказалась в последний момент :)

Добавлено через 7 минут

пошлины задрали так что + 20% будет точно, халявы осталось с сотню машин... Кстати, в Ярославском СИМе в июле цена на японца была 580, на венгра 592 (я про автомат). Объяснение простое: у венгра добавлен ESP (вроде правильно). В августе цены уравняли и подняли до 592. Я забирая свой красненький, переживала, что не вынесу, если в августе дадут скидку, а цена наоборот поднялась. 2008 год заканчивается, это точно. Менеждер что-то говорила про оставшиеся 60 машин, 50 из которых выкупил СИМ и теперь диктует цену в 592.

Добавлено через 2 минуты

Сузуки берем уже оранжевый металлик. Поздравляю с грядущим радостным событием. Сама нахожусь в эйфории, поэтому искренне рада за Вас. :)

Добавлено через 5 часов 17 минут
http://s12.radikal.ru/i185/0908/3f/94e96dc976c9.jpg (http://www.radikal.ru)

Nikola
03.08.2009, 17:29
Мариям, а брызговики так и ставят пластиковые. и антенна у вас сзади?:sm_dymat:

ThinkPad
03.08.2009, 18:08
антенна у вас сзади?
Атенна сзади потому что японец.... это на венграх она спереди....

Nikola
03.08.2009, 18:23
Атенна сзади потому что японец.... это на венграх она спереди....

Эвано чё, раньше не замечал,проспал:dj:,оно-то сзади поудобней будет,багажу на крыше не мешает,выворачивать из гнезда не надо.

Мариям
03.08.2009, 19:42
а брызговики так и ставят пластиковые. и антенна у вас сзади?по брызговикам - это решал муж, что именно ставить, в прайсе было несколько вариантов. А насчёт антенны за меня уже ответили. У меня действительно японец. :) А значит антенна сзади. Такая смешная :)

ThinkPad
03.08.2009, 21:36
оно-то сзади поудобней будет,багажу на крыше не мешает,выворачивать из гнезда не надо.
Вопрос спорный :-) она у японцев короче (правда может у них стоит усилитель антенный как на седанах)....

Я решил вопрос проще :-) взял тросик спидометра (внутренную часть)... там резьба как раз подходит и он в изоляции... когда ставлю бокс на крышу, свинчиваю родную и ввинчиваю туда тросик и засовываю под бокс :-) в результате ловит нормально....

Артем
03.08.2009, 21:55
ThinkPad, Если бы у всех в этой стране были такие мозги и руки, то это японцы бы ездили на наших машинах и думали как спасти родной японский автопром

LEV
15.08.2009, 22:29
Планировал купить Витару, когда пришёл в салон глаза округлились от цены. Искал альтернативную, но когда увидел Секса очень понравилась. Купил чёрного венгра. Остался очень доволен. Насчёт антенны: у венгра она конечно впереди, но нисколько не мешает, т.к. поворачивается вдоль кузова.

dragon772
17.08.2009, 10:42
LEV,
Как это антенна поворачивается вдоль кузова?

LEV
17.08.2009, 23:27
LEV,
Как это антенна поворачивается вдоль кузова?
Немного не так выразился,угол наклона антенны изменить можно.Если вертикально сделать,лучше приём.

dragon772
18.08.2009, 10:21
LEV,
А! Тогда понятно!

Gringo
20.08.2009, 05:47
Чем больше наблюдаю, тем больше убеждаюсь, что SX4 по внешнему дизайну один из лучших среди других компактов.

dragon772
20.08.2009, 11:08
Gringo,
Скажем так:он по-своему оригинален и неповторим.:)

Elenita
20.08.2009, 14:07
сколько бы мы не облизывались на Хонду Тойоту и Ситроен...Секас такой весь безупречный что ли?! Хонда по цене не усторила а Ситроен да ну его на фиг с такой безопасностью ) Тойоту угоняют много ) А нас особо не трогают, кузовщина не слабая и проходимость я так думаю лучше. Вива Секас.

Gringo
20.08.2009, 21:01
Gringo,
Скажем так:он по-своему оригинален и неповторим.:)Я бы сказал, что он органичен. В его очертаниях практически нет несуразных линий, чем часто грешат другие небольшие машины.

dragon772
21.08.2009, 12:00
Gringo,

Похоже на то...Сексик как любимая женщина,сначала постоянно к ней присматриваешься(когда ближе знакомишься),потом её внешность тебя волнует меньше,а больше характер,душа..........тоже самое и здесь.:)

sorrymen
22.08.2009, 08:31
Сексик оригиналеный и чертовски дружелюбный автомобиль заставляющий сердечко стучать веселее и бодрее!!!

Добавлено через 1 минуту
Мариям (javascript:insertNick('Мариям', '35112');) http://forum.clubsx4.ru/images/misc/menu_open.gif поздравлю он красавчег просто!

LEV
22.08.2009, 21:51
Да Японцы всегда радуют своей техникой

Мариям
03.09.2009, 20:00
поздравлю он красавчег просто!Спасибо за поздравление. Улетала на 2 недели на Дальний Восток, так вся душа изболелась, как там без меня моя крошка. :)

IIIpek
15.09.2009, 11:13
Спасибо за поздравление. Улетала на 2 недели на Дальний Восток, так вся душа изболелась, как там без меня моя крошка. :)

я по своему самурайчику скучаю даже когда не вижу его день. у меня его фотка на сотике фоном, нет-нет да и взгляну.. а тут две недели.. сочувствую..:(

Подпольщик
18.09.2009, 10:20
Вот я тоже жду не дождусь, по словам Автомира пару недель осталось до прихода. Выбрал, потому что наткнулся на приемлемую цену... Потому что клиренс 17,5, что для подмоковья с нечищенными дворами - самое оно.. Я на гецике своем, уже проданном ради сексика, сдавая назад сорвал защиту картера зимой ехал вечером в гараж чиниться весело погромыхивя на радость окружающим.. Починить несложно было, но вечная проблема запарковаться во дворе штоп с масеньким клиренсом можно встать - достала. Сексик еще и больше, чем Гетс, и багажник больше чем гетц, и двигатель мощнее чем гетц и ваще! ;о) Правда, пока получал кредит продавал гетц и т д подорожал сексик до 649000... Но, поскольку уже ввязался, отступать не стал... Машинка заказана... Жду не дождусь

Chameleon
21.09.2009, 14:37
Подпольщик, зато на год новее будет ;)

Подпольщик
21.09.2009, 14:55
Chameleon,Это да, тем более позвонили пришла уже... красавица... Если все будет хорошо, то в субботу уже на ней поеду в ГАИ

Mikle
21.09.2009, 14:57
Chameleon,Это да, тем более позвонили пришла уже... красавица... Если все будет хорошо, то в субботу уже на ней поеду в ГАИ

О, поделись потом, какие там изменения есть по сравнению с 2008 г.
Если есть, конечно:)

Подпольщик
21.09.2009, 15:02
Mikle,а я не видел 2008 года то, сравнить бы и рад, но не с чем с виду - такая же... Мне ж клиренс, багажник чтоб поболее чем у Гетца был, а пластик и тп - не знаю...
Магнитола 6 дисков, 8 динамиков, управление на руле, ESP есть, молдингов по бокам нету, подкрылки есть.. Не тонированная (но это венгр от японца отличается а не 08 от 09 года.. Морду лица я не знаю может и отличаеццо чем

Mikle
21.09.2009, 15:08
Mikle,а я не видел 2008 года то, сравнить бы и рад, но не с чем с виду - такая же... Мне ж клиренс, багажник чтоб поболее чем у Гетца был, а пластик и тп - не знаю...
Магнитола 6 дисков, 8 динамиков, управление на руле, ESP есть, молдингов по бокам нету, подкрылки есть.. Не тонированная (но это венгр от японца отличается а не 08 от 09 года.. Морду лица я не знаю может и отличаеццо чем

Ну, фотки выложи потом.
Внешне-то ничем не отличается (видел фотку в теме знакомств). Интересно, что в салоне там поменяли. Хотя, предполагаю, что ничего.

А так, выбор хороший, поздравляю!
Мы жене Секса купили тоже после Гетца.
По тем же причинам, что и Вы.
Удачи!!!

Подпольщик
21.09.2009, 15:20
Mikle,вряд ли что то серьезно поменялось, может лампочки какие другим цветом горят?

Канаи Ацуда
29.09.2009, 09:04
Причина покупки Suzuki SX4

жене понравилссо!:D

Alexx
03.10.2009, 15:59
Мое сугубо личное мнение о с сугубо личном SX4 sedan - машина ни убавить ни прибавить
точка.

Rostan2209
03.10.2009, 19:03
Цену в начале лета скинули на 140000 рублей :sm_happy::sm_happy:
на полный привод. Вот и призадумался о смене машины... :sm_dymat:
А так давно ее взял на заметочку. Расстался даже с двухлетней Шкодой Фабия2.

ЛеонидБобер
03.10.2009, 20:12
Классная машина, может потому что до этого была НИВА. Ребята подскажите кому написать - какой парктроник купить?

Elenita
04.10.2009, 12:41
ЛеонидБобер, поройтесь в темах про злектронику!

http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=551

bugz
11.10.2009, 12:35
До этого ездил на Пыже 307... всем нравился тока низкий он.... чуть свернуть с асфальта и начинает пыжек пузиком чесаться.... про смену машины и не думал и тут неожиданно продал пыжика.... (предложили нормальную цену за него) и я начал выбирать машину... смотрел на Ниссан ноут, на аурис смотрел.... и случайно зашел в салон, а там сексик б/у продается.... мне он понравился и я начал читать отзывы.... вот нарвался на этот форум :) ну и начал преиодически заезжать в салон и смотреть на него.... потом они мне сделали приличную скидку и я его взял.... как то так.... сейчас ездию и наслаждаюсь... всем нравится....

dragon772
11.10.2009, 18:36
bugz,
Поздравляю! И как ощущения,после Пыжика 307?

Подпольщик
12.10.2009, 10:10
У моего друга был Пыжик 307, жаловался на очень жесткую заднюю подвеску...

bugz
12.10.2009, 22:22
и пыжиком был доволен и сейчас доволен сексиком.... пыжик более комфортный в плане интерьера.... хотя задняя подвеска очень жесткая... у всех машин есть свои плюсы и минусы...

VredniyGad
13.10.2009, 20:54
а мы хотели СГВ, но цена на неё....
поэтому при всем богатстве выбора, другой альтернативы не было, но я и не жалею если честно...:sm_happy:

100$
23.10.2009, 17:50
Я очень люблю компактные авто. Купил его (переднеприводной хэтч., АКПП, японец), так как ничего лучше, именно для себя, не нашел (пересел с фьюжен). Область применения: 90%москва, а также поездки на дачу (1 км средней першивости грунтовка, но там и матиз потихоньку пройдет. 4WD абсолютно не нужен). Приоритеты у меня всегда были такие: АКПП, компак.тность, маневренность, НЕмного увеличенный клиренс и что-бы рулить ей мне нравилось (этот параметр субъективный, т.к. все ездят по-разному, а я, иногда, люблю "отжечь"). На тест-драйвы различных авто катался около месяца. Выбирал из этого: форестер, тигуан, куга, кашкай, гранд витара, аутлендер. Все они достойные авто, но не для меня. Не знаю, кому как, я себя в них чувствую не комфортно. В некоторых мне не понравилось: крены, валкость, низкий потолок, теснота, обзорность. Но самое главное, габариты. Скоре всего, из-за моей большой любви к очень компактным авто.
И, уже разочаровавшись, решил напоследок попробовать сх. Как только прокатился, сразу понял, то, что искал. Сижу и чувствую себя в этом авто, как в родном. Для меня драйва в нем хватает. Все необходимое там есть. Дополнительно обклеил его по кругу некрашенным пластиком.
При всем желании, для себя, альтернативы, на сегодня, не вижу, даже за гораздо большие деньги. Приятно удивила его небольшая стимость. Я за него и больше бы отдал, несмотря на то, что переплатил (покупал весной во время подорожания).
Пробег пока не большой, о косяках судить не могу (вибрация на автомате - не считается, это пустяк).
п.с. Самое интересное, моя девушка сейчас ездит на пежо107 (тоже любит компакты). Но на сх пересаживаться не хочет, внешне не нравится. Ждет урбан крузер с автоматом:)

Забыл упомянуть мой прокат на джимни. Авто очень сильно понравился. Тоже было ощущение "родного". Но его предназначение, явно, не городское и тесноват для меня. А так машина класс. Зацепила.

IIIpek
26.10.2009, 08:14
я тоже люблю компакты, вернее - не люблю большие машины.. психологи вобще считают, что большие машины выбирают люди с комплексами..:)
Поздравляю с покупкой, прекрасный выбор! только вопрос, - где Вы нашли японца с акпп? я когда покупал, мне в салоне сказали что автоматы в россию идут только венгры?

Mikle
26.10.2009, 08:41
IIIpek,
японцы с АКПП пошли где-то конца 2008 года или с весны 2009-го.
А этим летом только их и продавали, в основном.
Вот я, например, летом брал. Тоже японца на автомате.
Так мне даже в салоне сказали, что японцев им проще привезти.

Glukon
26.10.2009, 09:53
никогда заранее не знаешь, где этот 4WD пригодится... я вот тоже думал, не нужен. оказалось - раз в год всё таки нужен.

100$
26.10.2009, 12:37
я тоже люблю компакты, вернее - не люблю большие машины.. психологи вобще считают, что большие машины выбирают люди с комплексами..
Поздравляю с покупкой, прекрасный выбор! только вопрос, - где Вы нашли японца с акпп? я когда покупал, мне в салоне сказали что автоматы в россию идут только венгры?

Японца специально не искал. До покупки машины, на форумах не был и об сх мало чего знал, тем более о нюансах – венгр/японец. Все выяснил в салоне перед заказом. Сказал менеджеру, что мне нужно (цвет, акпп и некрашеный пластик по кругу - на порогах и арках), оказалось, что такими бываю только японцы. Далее углубляться я не стал. Возможный плюс яп.сборки, я вижу только при последующей перепродаже. Ну, любят это у нас в стране, и пока, никуда от этого не деться.

По поводу комплекса и больших машин, я лично, не совсем согласен. Некоторым, реально необходим настоящий и честный 4WD (не паркеты) для серьезных выездов на природу . А кроссоверы - это дань моде. Многие девушки ездят в «броне», и по вполне объективным причинам. Так как некоторые «мужики», на дороге ведут себя как не мужики. Я это очень часто наблюдаю, когда еду пассажиром в 107. Это мое мнение, но психологам виднее.

to Glukon (javascript:insertNick('Glukon',%20'50257');).
По поводу полного привода раз в год – возможно. Но из моей личной практики: за 11 лет, ни разу не пригодился. Были и задний и передние приводы. Давайте смотреть на вещи реально: засадить машину можно только по собственной глупости (не в обиду) и отсутствию навыков езды по бездорожью и соответствующей резины. В гололед тоже все зависит от водителя и резины. По крайней мере, в моей среде обитания, 4WD не нужен на 99,99%. Но это тема отдельного разговора.

Glukon
26.10.2009, 16:03
вот и я также думал.
ехал по федеральной трассе, а там фуры застрявшие.
с 4WD у меня было бы больше шансов проехать.
объезд получился 1000 км.

kirill1978
26.10.2009, 16:05
вот и я также думал.
ехал по федеральной трассе, а там фуры застрявшие.
с 4WD у меня было бы больше шансов проехать.
объезд получился 1000 км.
Ты наверное хотел сказать, что было бы больше шансов застрять подальше?*:laugh2::laugh2::laugh2:

Indians
26.10.2009, 18:16
Машинка покупалась как вторая в семью, лично для меня, чтобы мне на работу ездить, поэтому спешить было некуда. Искала и выбирала жена - пока время было, исходила большое кол-во салонов, посмотрела много машин, потом мне рассказывала, а я уже думал - пойдет/не пойдет.

Листая очередной авто-журнал увидел "новинку в России" - Fiat Sedici. ничего так показалась. Потом в следующем авто-журнале (или в следующем номере того же, не помню) - "первое мнение", где был описан авторский тест-драйв и там же я узнал, что это аналог SX (кстати до этого вообще не знал об этой машине).
Далее уже инет.
Выбор между Фьюженом и Седиком.
Опять же тест-драйв, пройденный женой.
Не восприятие женой внешнего вида Фьюжена.
Поднятие цен на Форды.
Посещение салона и окончательное "согласен".

Почему именно эта машина:
1) городской (потому что я живу в городе, а как он ведет себя за городом знают другие)
2) компактный (хорошо чувствую габариты и въезжаю/проезжаю там, где на других бы не совался)
3) высокая посадка (высоко сижу - ближе вижу)
4) большой дорожный просвет (жена свою только за него и ругает, маловат, а ям у нас тьма, как не в городе живем)
5) механика (автомат не рассматривал - не умею ;-))
6) цена (дело было в кризис, но конкуренты все равно дороже)
7) полный привод (как большой плюс, сейчас отключен, зима будет включу Авто, а то были случаи в дворе буксовать и толкать, чистят то хорошо - всю машину зароют)

Всё остальное при выборе счел для себя "не важным".

По поводу комплектации - только две, поэтому выбор не стоял.

Почему именно Седик:
+ Фиат (у меня нет навязчивой идеи к Японцам, даже наоборот как-то более "осторожно" отношусь. С японской техникой - первый опыт, больше немцам доверяю)
+ сразу полная комплектация
+ не было ни каких очередей
+ индивидуальность (SX больше, а Седиков ещё поискать надо)
+ пластиковый обвес, лучше защищающий
+ более низкая стоимость ТО
+ ИМХО чуть меньшая цена (не кидать в меня тапками, цена ниже потому что чего-то нет, например того же ESP, но не стоит ESP столько)

- нет ESP (хотелось бы все таки)
- более навороченная магнитола (для меня не имеет значения, кроме разве увеличения громкости при наборе скорости не хватает)
- завод без ключа (тьфу тьфу тьфу не надо)

То что взял именно Седик, а не SX ни разу не пожалел, так как болячки оказались идентичными.

PS. Пожалел только, что скинули цену до 585 т.р. а покупал за 685 т.р.
PS2. Вот покупали для меня, а сейчас всей семьей (я, жена и два чилдрена) ездим в ней, а не в минивене, почему не знаю.

K-rex
13.11.2009, 11:11
Я купил, потому что.... хотел полный привод, большой дорожный просвет, надежную за небольшие деньги...а вообще купил со скидкой(600.000) , за 750 000 я бы не за , что бы его не купил)))

Alexdi
18.11.2009, 20:30
Продал Kia Avella, купил сексика пока не эелею 1200км. полет нормальный скоро на ТО-0

Геолог
24.11.2009, 04:53
Машинку выбирали, а потом вели долго и упорно (хотя про форум этот я не знал)....до того ездил на Toyota Corolla 98 г.в. (глазастая такая). Она мне нравилась, но...со временем перестало хватать определенных вещей, да и подвеска у нее передняя слабовата по Ленобласти ездить....но главное жена очень хотела ездить по городу, но отказывалась ездить на "ручке" - на ней тока по трассе...мол пробки и т.д....ну и стала искать машину под себя. Далее я уже потихоньку ограничивал круг действия, оставляя какие-то или выкидывая...
Критерии простые:
- клиренс выше, колеса больше...в общем типа небольшого джипа (из больших я почему-то признаю только крузак - ибо проходимость, и шеви тахо предыдущего выпуска - наверное потому что похож на машину для спецслужб) - посему тут отпали машинки кторые я хотел (Сивик, Имперза...эт если семьи нет только хорошо покуражиться:D), либо жена предлагала - те же Сид, i30, Фиеста, Мазда 2...все это по габаритам вроде подходило под старую машинку, но ИМХО...за B-класс в таком качестве 600т.р.+ (а кое-что и за 700)...дорого...
- комфорт...хотелось уже нормально ездить (безопасность пассивная и активная - хотя с этим у короллы как раз на высоте было, эргономика и т.д.)
- красота...я хоть и не женского полу...но тачку выбираю по такому же принципу - пусть супер - но если некрасиво -то хрен я ее куплю - взять тот же Игнис - мне советовали кстати...хорошая машинка была, но очень невзрачная, также как и Фьюжн....надо было какую-нибудь более агрессивную...вот он Сексик едет...ух ты...и впрямь оно
В общем жена меня начала пилить - давай енту машинку...я сначала присматривался, но сразу понял - это вещь...в начале-середине 2008 их ездило еще довольно мало к тому же.
В итоге через год копления денег, я таки-купил темно-синего (как для болельщика Зенита окромя сине-бело-голубых цветов другие не котиркются) "секса" и уже отъездил (вместе с женой которую теперь не оттащишь от машинки) 5000 км
Почти всем доволен...единственно пластик хотелось бы помягше, как на Гранд Витаре, ну и к движку + автомату малость не привык...Королла с длинными передачами была + хорошо тянула на низах, а тут видимо надо пришпоривать....из-за этого коды фуру на трассе обгоняешь немного некомфортно, как будто тупит малость

Romeo
24.11.2009, 09:44
единственно пластик хотелось бы помягше, как на Гранд Витаре

А на гранд витаре мягкий пластик? :shocked:

Геолог
25.11.2009, 05:49
Ну смотря с чем сравнивать....на Гранд Витаре он точно более мягкий - ибо сам сидел - примерно такой же (не везде) как на Королле...дык вот то и обидно..ибо Королла это все же класс не выше SX4...а материал получше - но как мы знаем японцы енто вроде как уже исправили и рестайлинговый секс идет с более приятной на ощупь обивкой в России правда таких нет еще

Chameleon
27.11.2009, 09:56
Не помню в какой теме писал кто-то что выбрал сексика вместо хонды цивик(?) только потому что у последней железо очень тонкое и в салоне проминалось от легкого прикосновения. Оказалось, что сделали правильный выбор :)
http://www.drive2.ru/cars/volvo/c30/c30/c30/journal/4053239664633463720/

kirill1978
27.11.2009, 10:10
Не помню в какой теме писал кто-то что выбрал сексика вместо хонды цивик(?) только потому что у последней железо очень тонкое и в салоне проминалось от легкого прикосновения. Оказалось, что сделали правильный выбор :)
http://www.drive2.ru/cars/volvo/c30/c30/c30/journal/4053239664633463720/
Ну и что? А у нас что ли толстое? Не смешите! Я уже писал, что спасибо говняному железу: порог вмятый, зато палец у меня не раздробленый (машина упала с домкрата на палец и защемила его).:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

*Jene4ka*
27.11.2009, 10:18
Всем привет)) Долго изучала вдоль и поперек этот форум, перед тем как окончательно определиться. Но вот уже оставила заявку на оранжевый металлик, механику хэч бэк...:cs:.Не могу дождаться теперь!!!! Нравится внешний вид, в первую очередь. Нравится увеличенный клиренс. Нравится то, что она почти джип :)) Люблю я машинки побольше, ничего не поделать)))
Ну а вообще сложно писать что-то конкретное...Полюбилась он мне очень и по деньгам более ли менее доступна, вот и результат - жду свой SX))

Rostan2209
27.11.2009, 10:26
В Лауре берете или в Фениксе? Полный привод или 2WD, 2009 год?

Chameleon
27.11.2009, 10:57
kirill1978, в сравнение с цивиком - да. Как бы Вам не было смешно. Еще, мне кажется, не стоит на каждом углу сообщать о своих промахах ;)

*Jene4ka*
27.11.2009, 11:08
Rostan2209 (javascript:insertNick('Rostan2209',%20'57297');)
Ни там и ни там :)) Беру в автомире)
Была в фениксе - мне оч. не понравилось то, что мне мужчина начил впаривать гранд витару 1,6 из наличия, 3х дверную, типа нафиг SX, берите Витару.
Я хотела японца на ручке, но японцев нет вообще нигде(( И в ближ. время не будет, поскольку хочу механику, беру полноприводного венгра 2009, и потом она побольше, а это радует :))) В Автомире все понравилось, чудесная девочка продавец, толковые продавцы по допам и вообще, как-то приятнее там + зимняя резина в подарок (хотя резина явно будет похабная, но на сезон хватит, думаю).

Rostan2209
27.11.2009, 11:16
*Jene4ka*
Понятно. Просто Автомир среди Питерцев не пользуется популярностью. Отзывы не очень были. Надеюсь, у Вас будет все в порядке.
Сам покупал в Фениксе. Нареканий не было, за исключением, что пытались навязать свою сигнализацию (что с успехом в конце концов и сделали, хотя не жалею, получил кучу скидок, по Каско и от дилера).
Обратите внимание на цены доп оборудование, многие покупают машину в Автомире, а дополнительное оборудование ставят в других компаниях. Цены там были выше, чем в Фениксе и Лауре. Коллега на работе покупал там Витару, взял голую, а доп оборудование ездил ставил в Лауру. Вам решать.
Удачи!

*Jene4ka*
27.11.2009, 11:20
Спасибо большое, что предупредили!!!
Приму к сведению, узнаю тогда по стоимости доп. оборудования в Фениксе и в Лауре! Сигналку и прочее мне тоже советовали ставить ТОЛЬКО у дилера, но у меня есть знакомые, которые прекрасно ставят и проблем не возникает. Наверно буду ставить не в салоне все же, хотя и немного страшно!

Rostan2209
27.11.2009, 11:21
Трехдверку Гранд Витару вам пытались продать, потому-что остались машины 2008 года. Сейчас от них стараются, до нового 2010 года, срочно избавиться. Руководство напрягает менеджеров. SX4 2008 года уже весь ушел.
Касательно сигнализации на форуме есть большая переписка. Дилер считает это своим неотъемлемым и гарантированным заработком. Поэтому идет на конфликт. При обращении по гарантии по электрике пытается переложить вину на установщиков сигнализации. Надо быть готовым к этому, если будете ставить не у официального дилера. По закону он не прав, но надеется, что вы не будете с ним связываться, это дополнительное время и нервы.

*Jene4ka*
27.11.2009, 11:27
Витара 1,6 107 л.с. если не путаю!!!!!
И мне еще менеджер говорил, что она оч. динамична и хорошо "тянет"!!! ну-ну...

А на сексе вчера была на тест драйве, все понравилось)) Форточки не мешали (то что я опасалась), сидеть высоко и удобно))

Andrew_spb
27.11.2009, 11:41
Трехдверку Гранд Витару вам пытались продать, потому-что остались машины 2008 года. Сейчас от них стараются, до нового 2010 года, срочно избавиться. Руководство напрягает менеджеров. SX4 2008 года уже весь ушел.

когда я проходил ТО-О в ноябре в Лауре еще были SX 2008 гола!:shocked: Я у них спросил:Надеются ли они их продать? -манагеры горько усмехнулись!:) так что ,если еще кто хочет, можно взять подешевле машинку

*Jene4ka*
27.11.2009, 11:46
Нет уже в Лауре 2008 года! Я звонила узнавала 1,5 недели назад!

Rostan2209
27.11.2009, 11:50
*Jene4ka* Может вы говорите о разных машинах. Посмотрите аватар у Andrew_spb, у него седан. А Вы спрашивали 4х4. Возможно, отсюда и недопонимание.

*Jene4ka*
27.11.2009, 11:54
Ну да, наверное, я так и подумала, после того как написала :))
И, кстати, хотела еще сказать, что продажи у сузуки явно на подъеме, поэтому на будущие скидки рассчитывать не приходится. Вчера при мне за час пребывания в салоне офрмили заказ на 3 машины!! Я была бы 4я, если б был бы нужный мне цвет(

Andrew_spb
27.11.2009, 12:15
Хм, я спрашивал у них про хетчи! :)

VredniyGad
27.11.2009, 14:54
в Мск уже в сентябре не было SX хетчей 2008 года....
по крайней мере в автомире и в симе...

Andrew_spb
27.11.2009, 15:09
Щас позвонил в Лауру узнать-действительно уже никаких SX( хетчей и седанов) нет в наличии 2008 года. Хотя мне манагер в салоне сказал,что есть!:huh: Никому верить нельзя!:(

vedmedushka
27.11.2009, 15:21
Может быть, есть смысл 2008 года поискать где нибудь на периферии у оф. дилера? У нас последний продержался аж до ноября

Anna Vorobey
27.11.2009, 23:41
Купила SX неделю назад :sm_umnik: Во всем виноват муж! Покупали мы ему Витару... а мне до ужаса хотелось Volvo C30! В салоне мне как бывшему сотруднику даже скидку в 100 штук делали... Но вот мой взгляд случайно упал на SX один раз... потом другой... информация про клиренс этого авто ввела в ступор вообще. Я в ней посидела... что там и говорить! С30 не для наших дорог объективно... И вот так я оказалась владельцем этой машины.
Первое впечатление вообще от всего антуража - машина стоит своих денег, как уже многие говорили. Тест драйв салон не смог нам предложить, поэтому у меня уже неделю легкое недоумение от вождения.. мне кажется, что я сажусь в одну машину, а еду на совсем другой... снаружи она ну ничего особенного... а внутри - ну как в джипе... еду в пробке и понимаю, что смотрю на всех сверху :huh: Если учесть, что пересела я с nissan mrach... при чем последний был редкого ярко оранжевого цвета... теперь я езжу на солидной непонятной машине благородного серого металлического цвета... мне даже как-то вылазить из нее неудобно... в своей ярко-оранжевой куртке:stesn_girl:
КОРОЧЕ, я в смешанных чувствах...

SergAS
30.11.2009, 21:57
SX4 хетчбек - автомобиль на семью из 2-х человек. Задние сиденья складываешь и багажник огромный. К теще в деревню в нем отвез стиральную машину. Влезла. А вот если ехать далеко 3-4 человека, то часть вещей на крышу. В багажник все не влезет.

Patorok
03.12.2009, 17:48
SX4 хетчбек - автомобиль на семью из 2-х человек. Задние сиденья складываешь и багажник огромный. К теще в деревню в нем отвез стиральную машину. Влезла. А вот если ехать далеко 3-4 человека, то часть вещей на крышу. В багажник все не влезет.

Ездили на рыбалку на Тетерев.
На борту было:
- Тела - 5 шт;
- Палатки - 3 шт;
- Рюкзаки походные - 3 шт;
- Удочки - в ассортименте - огромный чехол, забитый под завязку;
- Кресла рыбацкие - 2 шт;
- Спальники - 5 шт;
- Сумки - 4 шт;
- Котелок - 1х8 л;
- Вода питьевая - 2х5 л;
- Пиво - 15 л.
- Жратва - в ассортименте.
С нами ещё ехала Октавия универсал. На борту - всё вышеперечисленное + небольшая надувная лодка + собачка.
Кто после этого скажет, что Секс - маленькая машина, пусть первым бросит в меня камень!

Gringo
03.12.2009, 20:09
Ездили на рыбалку на Тетерев.
На борту было:
- Тела - 5 шт;
- Палатки - 3 шт;
- Рюкзаки походные - 3 шт;
- Удочки - в ассортименте - огромный чехол, забитый под завязку;
- Кресла рыбацкие - 2 шт;
- Спальники - 5 шт;
- Сумки - 4 шт;
- Котелок - 1х8 л;
- Вода питьевая - 2х5 л;
- Пиво - 15 л.
- Жратва - в ассортименте.
С нами ещё ехала Октавия универсал. На борту - всё вышеперечисленное + небольшая надувная лодка + собачка.
Кто после этого скажет, что Секс - маленькая машина, пусть первым бросит в меня камень!Всё в салон влезло или на чердаке часть положили?:shocked:

Добавлено через 1 минуту

SX4 хетчбек - автомобиль на семью из 2-х человек. Задние сиденья складываешь и багажник огромный. К теще в деревню в нем отвез стиральную машину. Влезла. А вот если ехать далеко 3-4 человека, то часть вещей на крышу. В багажник все не влезет.Пожалуй даже на 3 чел. Я ехал втроем, одна половина заднего сидения была сложена. Барахла прилично вошло.

Геолог
04.12.2009, 03:00
Ездили на рыбалку на Тетерев.
На борту было:
- Тела - 5 шт;
- Палатки - 3 шт;
- Рюкзаки походные - 3 шт;
- Удочки - в ассортименте - огромный чехол, забитый под завязку;
- Кресла рыбацкие - 2 шт;
- Спальники - 5 шт;
- Сумки - 4 шт;
- Котелок - 1х8 л;
- Вода питьевая - 2х5 л;
- Пиво - 15 л.
- Жратва - в ассортименте.
С нами ещё ехала Октавия универсал. На борту - всё вышеперечисленное + небольшая надувная лодка + собачка.
Кто после этого скажет, что Секс - маленькая машина, пусть первым бросит в меня камень!

Вау...как бы сказали мои коллеги кристаллографы - чудеса плотнейшей упаковки:D

ЗЫ...сам пару раз так вездеходы грузил - при грузоподъемности скажем в 3 тонны мы умудрялись нагрузить 6:sm_lol: - а что делать

Patorok
04.12.2009, 10:35
Всё в салон влезло или на чердаке часть положили?:shocked:

У меня нет багажника на крыше. Всё было плотно утрамбовано в салоне в перемешку с пассажирами. Салонное зеркало можно было смело складывать :D Реально сам прозрел, как оно всё там поместилось?

Rostan2209
04.12.2009, 11:35
Влезло все за счет задней геометрии кузова, складывай хоть до подволока, единственное, обзорность страдает. Но, водитель с хорошим опытом вождения, может обойтись боковыми зеркалами, тем более у нас они по площади большие. Загружать ХЭТЧи позволяет клиренс высокий, машина не сядет на брюхо, особенно 4х4, с его 190 мм.

Patorok
04.12.2009, 11:40
машина не сядет на брюхо, особенно 4х4, с его 190 мм.
Это да. Тогда Октавии пришлось выгрузить всех пассажиров на подъезде к Тетереву (грунтовая дорога лёгкой степени тяжести). Мои же пассажиры остались на своих местах. :sm_happy:

Sergei_SV
04.12.2009, 11:47
Здесь наверно, ключевая фраза "плотно утрамбовано в салоне между пассажирами". До SX4 был Опель Астра хэтч. В поход вчетвером также утрамбовывались :) Загрузить то можно много, только комфорта этим самым пассажирам не добавляет. На остановках каждого из салона вытягивать приходилось как репку. Но сносили тяготы и лишения мужественно :). SX 4 седан хоть и пониже хэтча будет, но выше чем большинство других седанов. Зато 4 человека и куча снаряги войдут без проблем.

VredniyGad
04.12.2009, 13:01
вот сегодня посмотрим, как много входит в секс...))
4 человека вместе с водителем, телевизор 32 диагональ трубка + пюс вещи...
по предварительным расчетам должны утрамбоваться...))

Rostan2209
04.12.2009, 13:11
Здесь наверно, ключевая фраза "плотно утрамбовано в салоне между пассажирами". До SX4 был Опель Астра хэтч. В поход вчетвером также утрамбовывались :) Загрузить то можно много, только комфорта этим самым пассажирам не добавляет. На остановках каждого из салона вытягивать приходилось как репку. Но сносили тяготы и лишения мужественно :). SX 4 седан хоть и пониже хэтча будет, но выше чем большинство других седанов. Зато 4 человека и куча снаряги войдут без проблем.
Ответ очень простой. Если ездит постоянно 1-3 человека, то в ХЭТЧ за счет разложенных сидений влезет больше. Если ездит 4-5 человека, то конечно, седан будет более вместительный и удобный. У меня редко такой когортой ездим, хотя в доме 5 человек и 2 собаки. Очень редко когда ездит вся семья с вещами. Обычно максимум 2 человека. И при необходимости могу использовать высокий задок салона, для той же перевозки, например, стиральной машинки на лето в дачный сезон. С седаном такое уже не прокатит.
Поэтому и выбирал ХЭТЧ, мне с ним удобнее.

OldDevil
04.12.2009, 18:21
Влезло все за счет задней геометрии кузова, складывай хоть до подволока, единственное, обзорность страдает. Но, водитель с хорошим опытом вождения, может обойтись боковыми зеркалами, тем более у нас они по площади большие. Загружать ХЭТЧи позволяет клиренс высокий, машина не сядет на брюхо, особенно 4х4, с его 190 мм.
До потолка загрузить конечно может и возможно, но вот потом поедете на ремонт нитей накала :(. Недешёвое удовольствие. Можно попытаться самому колхозить токопроводным клеем, но удаётся далеко не всегда

Ninja
15.12.2009, 04:54
я вчера заказал себе в судзуки фары с поворотниками, и посидел для сравнения в новой рейсталинговой машине, ваще супер, и с рейлингами, в новых отличие имхо спидометр на 220, и датчик- километраж на один литр, ну как во всех новых японских машинах, недавно дали в тест-драйв прадо в новом кузове, не особо впечатлило, и особенно за 4 млн. иен, так что сексы рулят!!!

Xena
15.12.2009, 13:49
Причина покупки... пожалуй, что идеальное сочетание внешнего вида- опций- цвета- стоимости- и имеющихся средств ;) собственно, мечты сбываются, стоит лишь приложить к этому некоторые усилия :)

vedmedushka
15.12.2009, 15:19
Xena, +1, но самой последней каплей стало, что пока я взвешивал все "за" в машину стали по хозяйски забираться посторонние люди и нажимать там на все :)

fgstudio
04.01.2010, 16:05
Привет всем владельцам SX4!!!!
Странно но сколько не ишу хоть какую нибудь информацию в АВТОЖУРНАЛАХ (пишут про всё и вся по пять раз через выпуск ну типа одно и тоже) но только не про SX4!!!Не пойму что за байкот такой?????Вот.

Сам владею СЕКСИКОМ 5-й месяц,машинкой доволен!!!

Glukon
04.01.2010, 16:19
не платят видимо :)
все эти обзоры - проплачены. (имхо)

kirill1978
04.01.2010, 21:08
Писали и не раз. Щас уже точно не помню в каком журнале (читаю разные), но вроде как в АвтоМир. Также был тест с КИА Соул недавно. А также в субботу был обзорчик маленький в Кватроруте по НТВ :)

Ninja
05.01.2010, 05:17
показалось что на дальней дороге козлит слегка, потому что до этого была длиннобазая машина, Тойота Вокси

Ekselenets
05.01.2010, 12:11
fgstudio,

http://ua.autoreview.ru/archive/2007/08/nissan_suzuki/

http://www.autoreview.ru/archive/2006/17/suzuki_liana_sx4/

http://www.autoreview.ru/archive/2009/13-14/focus_cerato_sx4_corolla/

Sergej
05.01.2010, 21:15
А мне Suzuki пока нравится!!!

MudRuck
06.01.2010, 18:02
fgstudio, http://www.autoreview.ru/archive/200...uki_liana_sx4/

These very first spy photos shows a what seems to be a disguised Suzuki SX4 but no, its infact a Lancia Pangea which is a sibling of the Fiat Sedici and Suzuki SX4. Expect prices to be similar to the Fiat and Suzuki.
Эти самые первые фотографии шпиона показывают, какой, кажется, замаскированная Suzuki SX4, но не, ее infact Lancia Pangea, который является родным братом Fiat Sedici и Suzuki SX4. Ожидайте, что цены будут подобны Указу и Suzuki.
Ха! А макаронников-то двое! ;)
http://img487.imageshack.us/img487/2931/jiveservlet7ql.png
http://img528.imageshack.us/img528/7198/jiveservlet23fx.png

с другой, фирменной, мордой лица
http://www.italiaspeed.com/2005/cars/lancia/08/future/lancia_pangea.jpg
http://www.newemotion.it/img/prodotti/motori/motori286g_1.jpg

ThinkPad
06.01.2010, 18:06
MudRuck, а в фарках то линзы вроде стоят под биксенон :-) Значит на на Секс подойдут :-)

MudRuck
06.01.2010, 18:27
ThinkPad, Ну ты глазастый ;)
На сайте Lancia.it информации об этой машине не нашёл...

Геолог
09.01.2010, 02:18
Только что смотря Ангелы и Демоны наблюдал (собсно и продолжаю), как Хэнкс сотоварищи по Ватикану разъезжают на Лянче....спереди она один в один такая как на фотках выше, сзади один в один - Мурано ток клиренс ниже...интересно может они решили малость изменить внешность ибо Седичи уже есть

Демон
29.01.2010, 22:25
Я выбирал авто до 700000руб. по критериям:чтоб непревышала 4,5метров(места возле дома неочень много),клиренс не меньше 17,5см(потем же соображениям+ на бордюр небольшой можно запрыгнуть),нравилась внешне,внутри(рост184см-помещаюсь свободно,сиденье доконца назад),с большим количеством опции(в стандартной комлектации),по безопасности чтоб было побольше звезд(мало ли что в жизни случится).Так мой круг сузился до 2 машин suzuki sx4 и nissan qachqai.Проанализировав стоимость страховки(у меня около 2 лет стажа) на данные авто,стоимость то,и то что за такую сумму можно взять полноприводный автомобиль,выбор пал на suzuki sx4(хотя раньше я серьезно неотносился к марке сузуки и нерасматривал ее в качестве покупки).Свой я приобрел за 590000руб.(полноприводный 2008г.-скидка 60000руб из-за года+20000руб. на доп.оборудование в подарок от салона)25января в салоне Феникс-Моторс.Покупкой доволен и нежалею нисколько.За такие деньги можно взять только если китайца полноприводного.Выбор у каждого свой,самое главное неторопитесь, чтоб нежалеть потом.

zivert
07.02.2010, 21:02
Клиренс & полный привод

Anatoly_Ko
11.02.2010, 23:25
Оригинальным не буду. На смену Логану искал машину исходя из:
1. Клиренс чем больше, тем лучше;
2. Вместительность салона по ширине и высоте;
3. Экономичность;
4. Габариты по длине в пределах 4.4 м;
5. По цене не более 700 тыр;
6. Не кореец или китаец.
На сузуки вышел случайно, рассматривая совсем другие варианты авто в кузове седан в выбранном сегменте. И SX4 изначально именно седан изучал. Вроде все мне по душе. Но притащил жену и сына в салон для оценки и тестирования ряда параметров на месте, а в итоге - SX4 хетч 4х4.
Надеюсь, что не пожалею. В логан стока души вложил, а читаю этот форум - ну близнецы братья по имеющимся недостаткам, недоработкам и подходу дилера к установке допов. Соответственно пути решения должны быть схожи, что не пугает.

torpedozil
18.02.2010, 12:16
А я из-за того что из всех одноклассников нашел про эту машину меньше всего отрицательных отзывов, по сравнению с ланцерами и коровами то что тут обсуждают это детский лепет, ......Хотя у секса положа руку на сердце дизайно но уж оооооооочень своеобразный.

Patorok
18.02.2010, 12:24
А я из-за того что из всех одноклассников нашел про эту машину меньше всего отрицательных отзывов, по сравнению с ланцерами и коровами то что тут обсуждают это детский лепет, ......Хотя у секса положа руку на сердце дизайно но уж оооооооочень своеобразный.
Своеобразный дизайн - это к SsangYong Actyon. Однозначного отвращения к облику Секса я ещё ни от кого не слышал. Собственно, именно из-за внешности я его и купил. В салоне часа 2 бегал от седана до хетчбэка. На стороне первого были японская сборка, огромный багажник и отсутствие штатной магнитоллы. На стороне второго - легкосплавные диски большего радиуса, больше клиренс и внешность.

vedmedushka
18.02.2010, 12:28
Внешность такую как у SX4 хэчбэк вы ни у кого больше не найдете, а в сочетании с ТТХ и стоимостью этой машины тем более

torpedozil
18.02.2010, 12:33
я не размышляя шел только за седаном, у хетча уж совсем маленький багажник да и много их щас очень стало,

Patorok
18.02.2010, 12:42
я не размышляя шел только за седаном, у хетча уж совсем маленький багажник

Да, но стиралку Вы в седен никак не запихнёте, а вот в хэтч - на ура. Я вчера умудрился запихнуть бетономешалку! :sm_happy:

torpedozil
18.02.2010, 13:08
это кому и зачем машина нужна, я например, в свой багажник даже грязную сумку не положу, а кто то возит бетономешалку, если человек купил машину как рабочую лошадку, зачем ему брать такси, когда помошник под окном,

MudRuck
18.02.2010, 16:51
Фоткать бетономешалки как-то не в моём стиле...
Просто это большооой "плюс" СеКсику!!! :sm_happy::sm_happy::sm_happy:

Patorok
18.02.2010, 17:16
Просто это большооой "плюс" СеКсику!!! :sm_happy::sm_happy::sm_happy:
А в таком смысле... Ну да, так и быть, почищу от раствора, запихну обратно в багажник и обязательно для Вас сфоткаю! :sm_happy:
ЗЫ: там оставалось места ещё минимум на одну бетономешалку. :sm_lol:

Patorok
18.02.2010, 17:36
я честно говоря даж не представляю как они выглядят

http://imglink.ru/thumbnails/18-02-10/d4c714f5e7223123b0d9e41c4f8442a6.jpg (http://imglink.ru/show-image.php?id=d0f5e004ea61e32f8406d43cea8a9b6f)

alex1965_99
01.03.2010, 18:37
Подмывает хороший клиренс в этой машине,правда и цена полной версии хорошая,но за удовольствие надо доплачивать. Да,чуть главное не забыл,она-новая!

Особо понравилось:

езжу работать в японию каждый год уже 10 лет. Разговаривал со многими японцами об автомобилях. Пр упоминании марок Ниссан или Мицубиси - кривят рожи, Мазда, Субару или Тоета неопределенно хмыкают. При слове Сузуки - важно кивают и говорят- качество есть ок.

-Зачёт! 5 баллов! Не одни мы кривим оказывается от жигулей:07:

kds
17.03.2010, 16:46
Основная причина покупки именно SX4 - габариты. Вот неудобно в мой двор на Кашкае заезжать - не влезает, зараза. При этом всё же не Ока, и даже не Гетц - на уровень выше. Форд Фьюжн, как альтернатива SX4 автомату, на момент покупки стоил дорже, при сомнительном превосходстве. Вот и купили. При всём богатстве выбора...

alex1965_99
17.03.2010, 17:22
kds,
Ну и как? Надеюсь,не жалеете?

kds
17.03.2010, 17:27
kds,
Ну и как? Надеюсь,не жалеете?

Первое время жалел, что не Jimny, особенно, когда с соседкой не разъехались (у меня на SX4 вмятина крыла, у неё на Jimny грязь счистило). Но как-то летом в деревне пришлось строить печку, и купить 70 с чем-то штук кирпича и прочую чепуху. В Jimny столько бы не влезло :)

alex1965_99
17.03.2010, 17:34
kds,

Но как-то летом в деревне пришлось строить печку, и купить 70 с чем-то штук кирпича и прочую чепуху. В Jimny столько бы не влезло :)
-ОГО-ГО-нет слов!


Первое время жалел, что не Jimny, особенно, когда с соседкой не разъехались (у меня на SX4 вмятина крыла, у неё на Jimny грязь счистило).


красота требует жертв) а на самом деле,да толщина железа и лкп на Sx4 оставляет желать лучшего(

chingatchguck
17.03.2010, 21:41
Основная причина покупки SX - удобная высокая посадка при компактных размерах. Когда выбирал, сидел в фокусе, сиде, лансере, цивике и т.д. - низко, габаритов не чувствую. В сузуку сел - как домашние тапки надел

REZEDA
18.03.2010, 00:32
Мне нравится в SX4 большой клиренс, очень хорошая комплектация при относительно невысокой цене за весь этот "фарш", полный привод, компактный размер , не люблю ездить на за рулем на больших машинах и седанах.(парковаться сложно):cheesy:

Галина
21.03.2010, 06:18
Это моя вторая машина после Pajero Mini за период с сентября 2009г., отсюда и отсчет водительского стажа,хотя права имею уже 11 лет. В силу обстоятельств пришлось сесть за руль. Привыкнув к высокой паджеровской посадке и отличной обзорности и не смирившись с его неустойчивостью на дорогах и прожорливостью, встал вопрос о приобретении более свежей машины. Авто привезен из Японии знакомым на продажу, походив по авторынку( у нас во Владике это практикуется чаще, чем посещения автосалонов), замерзнув и устав от пустого шатанья в поисках чего-то интересного, мы с мужем увидели это серебристое чудо. Мужа впечатлили огромные колеса, дорожный просвет, а я просто попав в салон, где было тепло и от печки и от сидений, поняла: "Вот он и ничего другого не хочу". В общем, сполошные эмоции. Езжу два месяца, все очень нравится.
Ребята, у меня правда, ничего не скрипит и не глючит. Придраться пока не к чему. Посмотрим, что будет дальше.
Рада, что теперь я в вашей теплой компании!:sm_happy:

MudRuck
22.03.2010, 00:44
Это моя вторая машина после Pajero MiniА я до СеКса мечтал о Pinin'e... ;)

Галина
22.03.2010, 06:38
Хорошо, что отвело... .
Нет, правда, я знаю, о чем говорю.

torpedozil
23.03.2010, 09:38
Вот я о том же, что для своего рынка они делают качественнее.(((

alex1965_99
23.03.2010, 10:08
Слышал,что у них ещё аж в 70-е годы шли машины на внутренний рынок уже с кондиционером,эл.стеклоподъёмниками и прочими полезными опциями.

torpedozil
23.03.2010, 16:21
посмотрите в корее, там машины ездят-майбахи, только в другой обертке, и по цене как недорогая таета, а нам везут самсунг альмера да хендаи недоделанный по цене хорошего японца.

Vikusha
19.04.2010, 12:11
Это моя вторая машина. Первая была Солио, тоже сузучка. Муж очень хотел мне купить что-то поновее и красивее. Но я была абсолютно довольна своей Солюшкой.
Пошли на Зеленку примериться к Эскудо. Посидела, посмотрела....большая после Солио-то. А тут рядышком стоит такое чудо-техники!!!!!
Купили в Японии с аукциона, мне рыжую (2008), а подружке мокрый асфальт (2007).
Влюблена в свою машинку теперь, езжу больше полутора лет.
Т.е. мой выбор был обоснован - красивая, удобно парковаться, 4вд.

Nagaina
14.06.2010, 22:29
1. Полный привод
2. Клиренс 175 мм
3. АКПП
4. Двигатель 1.6
5. Япония
За 750 тр больше таких новых авто нет! :sm_dymat:

Escape
01.07.2010, 10:30
Три года назад появилась мысль поменять свою первую ласточку ВАЗ 21150, но никак не могла найти, что же я хочу :)
Постепенно нарисовалась в голове машинка и я стала искать нечто похожее, смотрела гранд витару, кашкай, ооооочень долго рассматривала CRV, но... не то, да и жутко дорого.
И вдруг этой весной увидела на улице красного секса, как будто моя овеществленная мечта :07:, первая мысль была "Так не бывает!". Когда познакомилась с ним поближе, просто без памяти влюбилась :).
Вчера заказала в Лауре 4WD МП КРАСНЫЙ.
Вот такая вот глупая причина покупки :)

alex1965_99
01.07.2010, 10:45
Escape,
Прямо:


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
:)
Поздравляю!

Black cat
01.07.2010, 21:29
Escape,
поздравляю
на когда приняли заказ?

Escape
02.07.2010, 08:41
СПАСИБО :sm_smile2:


заказ приняли на ноябрь, но вероятнее всего придет раньше: в сентябре-октябре, здесь уже писали, что ожидается очень большая поставка моей комплектации к осени

alex1965_99
02.07.2010, 09:02
Escape, А я японец или венгр,можно узнать?

Escape
02.07.2010, 09:26
Escape, А я японец или венгр,можно узнать?
ВЫ? не знаю, могу предположить - русский :cheesy:
А мой сексик будет японцем :)
Рестайлинговых венгров нет, и как мне сказала менеджер - не будет.

alex1965_99
02.07.2010, 10:20
ВЫ? не знаю, могу предположить - русский :cheesy:
ВЫ правильно совершенно предполагаете! и
мы усские не обманываем друг друга)

А мой сексик будет(вот здесь по-моему не хватает-барабанная дробь)японцем :)
)

Рестайлинговых венгров нет, и как мне сказала менеджер - не будет
Да-а много они там знают,это мы ещё посмотрим,ещё не вечер.

Belll
02.07.2010, 20:53
И у меня теперь есть сексик! Белый красавец-хетч!!! Я не предсталяла, что можно тааааак влюбиться в машину. Говорят, что нужно выбирать машину сердцем, это как раз мой случай )))). Доеду до работы, выхожу - минут 5 любуюсь. Вечером жду не дождусь, когда сяду за руль. Все мне в нем нравится - дизайн, управляемость, комфорт, высокая посадка. Самое интересное, что мне машинка досталась не новой, я - вторая владелица. Но поверьте, при покупке нового автомобиля, который был у меня до этого, я не испытывала такого восторга. Причем сузучка у меня на механике, пересела с "автомата". Ничуть не напрягаюсь, т.к. очень легко переключаются передачи. А еще мне нравится, что сексы всегда выделяются из массы скучных однотипных авто на дорогах, почему-то всегда обращала на них внимание, даже когда не была владелицей япончика )))))))

Patorok
04.07.2010, 15:15
Belll, Гы, есть такое. Я ужо 15 000 намотал, а всё-равно любуюсь! Выйду из офиса с кофейком и сигареткой, и тупо завтыкиваю на Урбануса. Лепота...

Belll
06.07.2010, 16:15
Belll, Гы, есть такое. Я ужо 15 000 намотал, а всё-равно любуюсь! Выйду из офиса с кофейком и сигареткой, и тупо завтыкиваю на Урбануса. Лепота...

:laugh2::laugh2: Ага. В выходные отвезу красавца на мойку, боюсь, что в нем ночевать и останусь :cheesy:

VredniyGad
06.07.2010, 16:45
Belll,

Ага. В выходные отвезу красавца на мойку, боюсь, что в нем ночевать и останусь
тогда уж лучше поехать на природу с ночевкой....))))

itvt
29.07.2010, 16:27
7 лет катался на лиане - горя не знал. В июне 2009 разбился, шины GT - дерьмо, хотя и отзывы неплохие. Пошел искать новый агрегат, пока катаясь на подменном гетсе (мелкий такой, 2007 года выпуска, 1.4 ручной, а жрет как настоящий :shocked: ). Ну и забрел опять в сузуки. Увидел SX4 хэтча, понравилось. Смущал только автомат на 107 лошадях. На другой день вернулся, нацелившись на GLA со скидкой постоянному клиенту. Но тут менеджер и говорит:
- Советую взять GLX.
- Чего вдруг?
- Сегодня модель обновилась. Теперь движок 120лс и прочие мелкие радости. За ту же цену.
Пошел оформлять. Год прошел, ни разу не пожалел.

reol
22.08.2010, 12:38
:sm_happy:- маленький кроссовер (с подключаемым, а не постоянным задним приводом),
:sm_happy:- внешний безгламурный стильный, а не брутальный "внедорожный" дизайн + разумная эргономика внутри
:07:- очень сбаллансированная комплектация (в варианте 4х4): 6 дисковый CD-ченджер с корректным звучанием, который читает любые диски, в т.ч. RW, и форматы; климат-контроль, евротонировка, бесключевой доступ и прочее

РЕЗЮМЕ см. в подписи:sm_smile2:

Nagaina
22.08.2010, 12:40
Никогда я SeX не брошу потому, что он хороший!
Наш человек! В полку сехолюбов прибыло! Уррра!!!

ТОЛЯ
02.09.2010, 23:27
Понравилась:sm_happy:

MudRuck
02.09.2010, 23:30
Понравилась:sm_happy:
О!:D:sm_happy:

Добавлено через 1 минуту
Ваще, судя по теме "конкуренты SX4" ни в этой ветке, ни в "Новенькие..." новых сообщений скоро не будет... :(

I_rina
02.09.2010, 23:48
MudRuck, ты в свой список еще добавь затяжные падения форума:(

MudRuck
02.09.2010, 23:50
I_rina, уже
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=104869#post104869

vaita-c
03.09.2010, 09:37
О!:D:sm_happy:

Добавлено через 1 минуту
Ваще, судя по теме "конкуренты SX4" ни в этой ветке, ни в "Новенькие..." новых сообщений скоро не будет... :(

будут =) я сейчас жду почти такой как на фотке, только рестайлинг =)

http://lh6.ggpht.com/_lDaUkoJQSWA/TH89kAueQhI/AAAAAAAABuU/uzo8nweKcfM/s800/DSC00343.JPG

левее позади мой текущий автомобиль =)

Nagaina
03.09.2010, 10:01
vaita-c, цвет такой жизнерадостный у цивика!!! Сех надо было тоже позитивно-яркий брать!!! :)

vaita-c
03.09.2010, 10:17
vaita-c, цвет такой жизнерадостный у цивика!!! Сех надо было тоже позитивно-яркий брать!!! :)

меня и гуглмап заснял (http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=en&geocode=&q=%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BB&sll=55.354135,40.297852&sspn=38.442034,114.169922&ie=UTF8&hq=&hnear=Barnaul,+Region+of+Altai&ll=53.331488,83.797923&spn=0.002422,0.009012&t=h&z=18)=) смотреть где-то по центру между двух красных крыш!

люблю яркие цвета, но почему-то решили на синем остановиться, ибо рыженький/красненький сх4 мне не сильно приглянулись.

Nagaina
03.09.2010, 10:38
vaita-c, а мне светло-зеленый, как у Vedmedushkи, очень нравится... Смотрю на него, глаза отдыхают, душа радуется... ;) Благодать! :)

vaita-c
03.09.2010, 10:51
vaita-c, а мне светло-зеленый, как у Vedmedushkи, очень нравится... Смотрю на него, глаза отдыхают, душа радуется... ;) Благодать! :)может быть из-за моего восприятия, но мне это вариант показался не достаточно насыщенным, с другой стороны очень спокойный и мягкий цвет =)

SvetlanaP
04.09.2010, 14:59
Хочу купить KIA Soul или Suzuki SX4, помогите сделать правильный выбор и подскажите все плюсы и минусы????

ThinkPad
04.09.2010, 15:35
SvetlanaP, есть ветка про сравнение http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2365
Ну а про плюсы и минусы - весь форум :-)

Gringo
04.09.2010, 17:48
Не знаю сколько секасов продается в Москве, но на дорогах их стало много. Не сказать что всё заполонили, но взгляд постоянно натыкается. Раньше, еще год-два назад такого не было.

Ozz
04.09.2010, 18:18
Это точно. Вылезаю на перекресток и пристраиваюсь в очередь за двумя сексами. А на встречке на нас смотрит еще один родственник. Итого, сразу четверо. :D

ThinkPad
04.09.2010, 18:23
Так то, что количество растет может только радовать :-) (или не радовать)
Радует что с запчастями и ремонтом проще будет, не радует то, что с увеличением общего количества машинка будет более угоняемой (в т.ч. и на запчасти)

Gringo
04.09.2010, 18:35
Так то, что количество растет может только радовать :-) (или не радовать)
Радует что с запчастями и ремонтом проще будет, не радует то, что с увеличением общего количества машинка будет более угоняемой (в т.ч. и на запчасти)
Ну и "эксклюзивность" модели постепенно размывается.:(

Добавлено через 2 минуты

Это точно. Вылезаю на перекресток и пристраиваюсь в очередь за двумя сексами. А на встречке на нас смотрит еще один родственник. Итого, сразу четверо. :DТак пойдет скоро ГВ догоним.:)

Ozz
04.09.2010, 19:31
Ну разве это эксклюзив ?
Я вот в прошлом году видел Волгу ГАЗ-21, которую привели в такой вид, что почти все люди бросали восхищенные взгляды. Цвет нежно васильковый, диски горят на солнце. Стоит такая красавица... :sm_happy:Жаль фотика с собой не было.

Anatoly_Ko
04.09.2010, 22:05
Так пойдет скоро ГВ догоним.Это вряд ли. У меня в районе глаз куда ни кинь - сплошь ГВ, а сексиков только один в соседнем доме. И это при том, что диллер в 20 минутах ходьбы. Где-то в другом месте кучкуются сексы в Питере. Благодаря форуму даже знаю где и кто :sm_smile2:

Нырок
12.10.2010, 08:57
Высокий клиренс, двиг 1,6, кроссовер и по цене относительно приемлемо. Вот как-то так.

woodsman
14.10.2010, 21:25
Кросовер+проходимость+цена=качество+понравился очень супруге :sm_umnik:

клен
15.10.2010, 00:42
Я лазил по инету смотрел машинки, хотел что-то типа внедорожника,но внутри сидела мысль, что все же не смогу без скорости,как на легковушке.
И наткнулся на сексик,понял это то что мне нужно, сплав легковушки и внедорожника, влюбился с первого взгляда.

Через полгода где-то купил, супер,все нравиться,кроме слабой динамики, но нечего с временем мы друг друга поняли,переключение на низшую передачу, почти решило проблему.

Говорили мне что и не легковушка и не джип,а с другой стороны ,как сказала одна моя знакомая
"и как джип,но не большой и потому маневренный"

Вобщем

-держит дорогу ,как легковушка
-проходимость
-клиренс
-комфорт в салоне(кондей)
-ESP,отключаемый полный привод и AUTO(очень хорошо зимой)
- внешний вид неординарный.

А еще.....это на любителя,не чистый SX4, но его близкий родственик Седичи ,считаеться официальной маркой машины ФК ЮВЕНТУС.:sm_happy::sm_happy::sm_happy:
Случайно узнал на сайте Ювентуса, уже после покупки сексика.

ТОЛЯ
02.11.2010, 21:48
Походил по автосалонам. Понравился SX4! Купил. :sm_happy:Классный автомобиль! :sm_happy::)

Georgy
29.11.2010, 16:04
Ещё одно достоинство SX4 - пластмасса в салоне не имеет ощутимого запаха, даже под летним солнцем.

felix
30.11.2010, 01:24
SX4 - супермобиль!

SpirPalich
30.11.2010, 20:48
Пробег 3600 км пока одни самые лучшие впечатления! О такой машине и мечтать не мог.

igor81
01.12.2010, 21:41
давайте перенесемся из другой темы)
какие варианты рассматривали, что выбрали секас за какую вы сумму сказали?
с чем сравниваете

SpirPalich
01.12.2010, 21:42
Взял SX4х4 с механикой. Сигналку поставил с автозапуском. Вместе с зимней резиной на штампованных дисках, подлокотником, накладкой заднего бампера, защитой движка, картера и заднего моста, с ковриками в салон и багажник, секретками на колесах вышло в 820 тыс. деревянных. Что-то было в качестве подарков, на что-то были скидки. Но окончательня цена примерно такая. Все брал в автосалоне Лаура-Озерки Питера. Считаю, что цена-качество очень хорошо сочетаются в данной машине. Своим выбором доволен полностью.

igor81
01.12.2010, 21:47
Взял SX4х4 с механикой. Сигналку поставил с автозапуском. Вместе с зимней резиной на штампованных дисках, подлокотником, накладкой заднего бампера, защитой движка, картера и заднего моста, с ковриками в салон и багажник, секретками на колесах вышло в 820 тыс. деревянных. Что-то было в качестве подарков, на что-то были скидки. Но окончательня цена примерно такая. Все брал в автосалоне Лаура-Озерки Питера. Считаю, что цена-качество очень хорошо сочетаются в данной машине. Своим выбором доволен полностью.

ну а какие варианты еще рассматривали? вроде сумма уже не маленькая

SpirPalich
01.12.2010, 21:49
Вариантов я не рассматривал. Я просто набрал в поисковике "кроссоверы и паркетники". А потом посмотрел по цене. Мне надо машину, чтобы ездить на дачу. Коэффициент эксплуатации машины 1,5 человека. То есть в основном в машине ездит один водитель. Для водителя эта машина очень удобна. Далее. На дачу иногда надо возить грузы. Ранее у меня была Волга. По вместительности ее багажник вряд ли превозойдет объемы Секса. А теперь проходимость. То что я получил от машины уже сейчас меня вполне устраивает. Я на себе испытал, что такое Секс н бездорожье! Он свободно может развернуться в КАМАЗовской колее! Если бы на Волге я уже давно вынужден был бежать за трактором (другой техникой ее не вытащить) то на моем Сексике я свободно пролехал по этой дороге. Ну и расход топлива. По трассе реально 6 литров на сотню, а в городе при умеренной езде свободно 10 литров на сотню и меньше. Я не говорю про комфорт, про подвеску, про четкость рулевого управления. А про тормоза вообще молчу (на нашемарках нет тормозов!).

igor81
01.12.2010, 21:57
спасибо за отзыв)))
я свою сузу называл бешеной табуреткой))
да, тормоза на ней удивительно неплохи(даже с барабанами на моей)

сравнивать тут не буду, эта не та тема для обсуждения
но, если будет интересно, напишу сравнение с моей обновкой(цена вопроса 750т)

Lexedes
01.12.2010, 22:09
причина - понравилась родителям:)да и мне впринципе тоже)друзья советовали,мол и пошуршать на ней можно,и конфортно,и по лёгкому бездорожью там если что:)
сравнивал с машинами совсем другой категории - Суба 1.5 и Астра 3d 1.6 .Были ещё конечно варианты Лансера Спортбека 1.8,но на это я ляпнул "лучше 2 литра Субы!" и вариант отпал сам собой))не очень мои родители жалуют мой стиль вождения,больше о безопасности заботяца-а тут меньше лошадей,значит и меньше опасности))

torpedozil
02.12.2010, 10:55
продолжу про тормоза, тоже был очень приятно удивлен, ехал как то в пятницу вечером по городу тут пьяное тело несмотря по сторонам начало переползать дорогу а скорость была около 60-70 км/ч, а до него метров 15-20 я по тормазам, машина встала как вкопанная, как будто в забор беттонный въехал, все содержимое салона окозалось в районе лобового стекла, хорошо что все были пристегнуты а тоб и люди лицами в лобовухе торчали кто в салоне сидел, а алкаш и не заметил ни чего пополз дальше, гад. и вес у машины извените больше тонны. теперь перед тем как резко затормозить смотрю в зеркало заднего вида чтоб ни кто в попу не въехал, так как у остальных машин врядли такие тормоза хорошие, тфу тфу тфу.

igor81
02.12.2010, 12:01
продолжу про тормоза, тоже был очень приятно удивлен, ехал как то в пятницу вечером по городу тут пьяное тело несмотря по сторонам начало переползать дорогу а скорость была около 60-70 км/ч, а до него метров 15-20 я по тормазам, машина встала как вкопанная, как будто в забор беттонный въехал, все содержимое салона окозалось в районе лобового стекла, хорошо что все были пристегнуты а тоб и люди лицами в лобовухе торчали кто в салоне сидел, а алкаш и не заметил ни чего пополз дальше, гад. и вес у машины извените больше тонны. теперь перед тем как резко затормозить смотрю в зеркало заднего вида чтоб ни кто в попу не въехал, так как у остальных машин врядли такие тормоза хорошие, тфу тфу тфу.

один раз на МКАДе я так подтормозил, сзади визг томозов и клубы дыма!
от греха подальше ухошел в другой ряд

Patorok
02.12.2010, 12:31
Да, тормоза Секса - СУПЕР!!! Ужо писал об этом. Правда вряд-ли это для кого-то являлось причиной покупки...

Rostan2209
02.12.2010, 12:42
Причиной покупки была цена в 2009 году плюс клиренс 190мм и возможность не принудительного полного привода, наличие автоматического подключения. МОИ конкуренты Ситроен С4, Тойота Аурис и хэтч Митсу Лансер этого не имели. Больше о машине ничего не знал. Но со временем не разочаровался, это моя машина. Доволен отъездив 1 год и 4 месяца. Жалею, что брал в кредит когда процент был повыше, а сейчас в Питере в Фениксе при предоплате 40% дают кредит 7,5%. Мне бы тогда эти возможности...

Кир
02.12.2010, 12:58
У меня, как и убольшинства, я так думаю, стало оптимальное соотношение цена/качество (другое дело, что оно у всех разное). Изначальная сумма, которую я мог относительно спокойно (безо всяких кредитов, которые не признаю) отдать, была 500 т.р. Учитывая, что машина, которую я менял, была старенькая Kia Spectra, то однокласников её, уже как-то особенно не рассматривал, хотелось классом повыше, а новой за эти 500 т.р. уже ничего принципиально лучшего нет... При этом решил, что всю жизнь проездив на б.у.. уже к 40 с лишним лет хочется наконец-то купить новую машину (хоть умом и понимаю, насколько это не выгодно). После очень долгих выборов и анализов, подзаняв у друзей 150 т.р. (что тоже не люблю - и оказался прав, кстати, т.к. почти сразу после этого контора, где я работал, фактически накрылась и очень потом затянулась отдача долга...) единственным возможным по деньгам и приличным по остальным параметрам, оказался именно секс..... Сейчас, отъездив 10 месяцев и 11 тыс км, всё больше убеждаюсь в правильности выбора....
Было бы у меня тогда (как и сейчас) хотя бы на 500 т.р. больше, был бы совершенно другой выбор и разговор...

SpirPalich
02.12.2010, 21:07
Когда я занялся выбором машины, для меня основным требованием в машине было наличие полного привода. В то же время не хотелось платить огромные деньги за большую машину с полным приводом. Остановлися на Сексе. За такие деньги получить такую комплектацию не у каждой марки возможно. А по поводу тормозов могу сказать, что никогда не нажимаю педаль, пока не гляну в зеркало заднего вида. Я лучше пешехода объеду на переходе, чем получу удар в зад. Но в то же время, вчера с трудом прошел техосмотр: ассиметрия тормозных усилий между левыми и правыми колесами. Отключил ESP чуть-чуть получше стало. Худо-бедно, но ТО прошел, дали талон на 3 года.

ThinkPad
02.12.2010, 22:29
ассиметрия тормозных усилий между левыми и правыми колесами
Хм... а что дилер по этому поводу сказал???

SpirPalich
03.12.2010, 13:16
До ближайшего официального дилера 700 км, машину при торможении не водит вообще никуда, так что грешу на оборудование сервисменов. Да и если бы было что-то уж очень плохо, ребята на ТО сказали бы. Так что буду ездить до ТО-1, а там видно будет. Может быть еще и мороз как-то сказался на этом, в тот день было -26.

Freedom-loving
05.12.2010, 12:52
Хотелось достаточно высокую машинку, чтобы не собирать все бордюры.
Желателен был пакет определенных опций и коробка-автомат (а не робот, как на некоторых аналогах).
Порадовало, что сексик занимает какое-то "межклассовое" пространство, вроде уже не хэтч, но еще не джип :)
В моем городе б/у предложений не было вообще, поэтому пришлось ехать за ним в Москву.

DS-74
13.12.2010, 08:04
Моё мнение у с икс 4 нет конкурентов, я имею ввиду полный привод (ШНива, Тагер и Китайцы не в счёт) в данном ценовом диапазоне. Цена хорошего кроссовера за миллион, кроме того японские автомобили хорошо зарекомендовали себя.

lesnik37
13.12.2010, 17:06
Мои причины выбора SX:
- клиренс выше среднего (хотя, как верно заметил мой знакомый-автолюбитель, "ты думаешь, он тебе поможет?") и колеса побольше;
- высокая посадка, для меня это критично, обычные седаны-хэтчи в этом плане меня в основной свое массе не устраивают;
- интересный дизайн, как интерьер, так и экстерьер;
- т.н. outdoor-style, в т.ч. рейлинги, накладки на пороги;
- нероссийская сборка;
- определённая статусность машины (ну, чтобы пацаны не засмеяли:));
- некоторая "неформатность" и не очень большая распрастранённость, считаю SX машиной на любителя и мне это нравится.
Еще меня соблазнила легкость, с которой машина перескакивала бордюры-поребрики и её разворотистость.
Из конкурентов рассматривались Chery Tiggo и Ford Fusion

DS-74
14.12.2010, 09:19
lesnik37, А почему не выбрали полнопрводную версию, были какие-то определённые предпочтения?

lesnik37
14.12.2010, 10:25
lesnik37, А почему не выбрали полнопрводную версию, были какие-то определённые предпочтения?
Да я вообще сначала седан хотел брать, но в наличии были хэтчи, а ждать не хотелось. Еще не смог тогда преодолеть психологический барьер в 700 т.р. Сейчас иногда немного жалею, можно было и полный привод взять. Хотя и монопривод меня вполне устраивает, особенно после предыдущей машины (вазовская классика):).

DS-74
14.12.2010, 11:29
lesnik37, Согласен, полный привод + сигналка, защита картера - получается дороговато.

Romeo
14.12.2010, 11:45
- определённая статусность машины (ну, чтобы пацаны не засмеяли:));

Этот пункт можете смело вычеркивать :laugh2:

Patorok
14.12.2010, 12:23
Romeo, Почему вычёркивать? До покупки я был уверен, что Секас это дорогой люксовый кросовер и был приятно удивлён его невысокой стоимостью. По нынешним ценам Секс вообще шикарный автомобиль :)

DS-74
14.12.2010, 13:52
Секас это дорогой люксовый кросовер[/OFF]:shocked:
Прикольно, полноприводное авто технически интересная машина.

lesnik37
14.12.2010, 14:20
Этот пункт можете смело вычеркивать :laugh2:
Эээ, не скажИте! Конечно, здесь есть доля шутки, но вот над моим шефом, который взял фьюжика, до сих пор посмеиваются:). В общем, я имел ввиду не статусность этой машины вообще, а применительно к своей местности

Patorok
14.12.2010, 14:24
lesnik37, После покупки Секаса мой шеф сказал, шо он мне слишко много платит! :laugh2:

lesnik37
14.12.2010, 14:41
lesnik37, После покупки Секаса мой шеф сказал, шо он мне слишко много платит! :laugh2:
А мой покупку Эс-икса в целом одобрил, только сказал что зря не полный привод взял:)

felix
14.12.2010, 15:18
SX4 - концептуальная, вполне дизайнерская тачка :) Мои коллеги-дизайнеры многозначительно закивали, когда я им озвучил свой выбор!

Romeo
14.12.2010, 20:46
В общем, я имел ввиду не статусность этой машины вообще, а применительно к своей местности

В Ваших краях не был...


А мой покупку Эс-икса в целом одобрил, только сказал что зря не полный привод взял:)

действительно зря :sm_da:

Patorok
14.12.2010, 21:06
действительно зря :sm_da:
Сказал хозяин Опель Астра седан :laugh2: Ужо грил, что всего пару раз мне лично слегка не хватило полного привода (после этих раз из подрамника вытряхнули пол куба засохшей глины :laugh2:), но и в этих случаях выкарабкался не выходя из авто. Полный привод в Сексуальном исполнении - это доп. вес (меньше динамики), доп. деньги, доп. стоимость ТО, доп. расход и меньше надёжности (тему про сцепу пролистайте). Проходимость Секаса процентов на 90 обеспечена клиренсом и внушительным для этого класса ходом подвески, и только остальной мизер привносит полный привод.