PDA

Просмотр полной версии : Про "резиновые" тесты :)



Voewoda
11.10.2009, 19:19
Тут много ссылок идет на всевозможные тесты резины, причем практически всегда цитируются не конкретные цифири, а выводы.
Но мы же все взрослые люди и понимаем ангажированность журналюг, редакторов и подневольность испытателей.
Значит чтобы получить более менее объективную картинку смотрим только цифири, но не все. Думаю, не надо объяснять, что "переставка", "время прохождения круга" , мнения о плавании, рысканьи - суть чистый субъективизм и поле для получения нужных заказчику результатов.
Для себя я ориентируюсь в основном на данные о тормозном пути. Тому есть несколько причин - это и методика измерений, практически исключающая влияние испытателя и важность именно этого параметра в большинстве зимних ситуаций. Ведь, наверно, здесь нет гонщегов "пишущих" зимой повороты в заносе и гоняющих за 150 с активной рулежкой.
И вот если глянуть именно этот параметр (тормозной путь) и принять, что плюс минус метр - это погрешность на неоднородность покрытия и температуру тормозных дисков и колодок, то картинка вырисовывается весьма интересная.
Думаю каждый посмотрев с этой точки зрения на тесты в любом издании выводы сможет сделать сам.
ГЫ. Нокия - отстой (за такие то деньги) :):):)

Mihey
12.10.2009, 05:49
Был у меня случай АдЫн... Решил я съекономить, купил корейские шины, в магазине рекомендовали, мол нафиг вам переплачивать за бренд и т.д., ну а я повелся... проходит пару недель и я боком утыкаюсь в поребрик, ну лошара думаю про себя, не справился на маленькой скорости с машиной....
Открываю свежий Авторевю, читаю тест покрышек, нахожу "свои" корейские, а там слово в слово про мою ситуацию, прям как с меня писали, и ведь точно то как!
Теперь я верью в профессиональный субъективизм!

Sadorgin
20.08.2010, 23:22
точно, на резине, особливо зимней, лучше не экономить, так как жизнь, как потом может оказаться, куда дороже стоит. А лично мне нравится "Тоя", резина проверенная надежная реально 4 сезона отхаживает без проблем...:music2:

Руль
24.08.2010, 20:58
точно, на резине, особливо зимней, лучше не экономить, так как жизнь, как потом может оказаться, куда дороже стоит. А лично мне нравится "Тоя", резина проверенная надежная реально 4 сезона отхаживает без проблем...:music2:
Модели одной марки обновляются примерно раз в 2-3 года,крупных концернов (например Continental)-чаще -каждый год.
Ты про какую TOYO говоришь (имею ввиду модель) и про лето или зиму?