PDA

Просмотр полной версии : Гул обдува печки/кондея



Dmitry_Milk
10.10.2009, 11:37
Недавно начал обращать внимание, что когда обдув включается на полную мощность, то слышу не только шум воздуха, но и интонированный гул, причем звук гула ощущаю даже ногой через педаль. Высота тона звука пропорциональна интенсивности обдува.
Звук не сильный, пока не обратил на это внимание постоянно ездящего со мной пассажира, он не слышал.
Езжу уже полтора года, но раньше не замечал - то ли действительно раньше не было, то ли просто я стал сильно мнительный.

У всех есть такой интонированный гул на фоне шума воздуха при обдуве на полную, или мне лучше обратиться к сервисменам?

Voewoda
10.10.2009, 14:02
А фильтр давно менял???

Dmitry_Milk
10.10.2009, 17:57
Сам вообще не менял. В июле проходил ТО-1, если только там меняли.
Думаете поможет? И почему гул? Типа фильтр сильно забился, и комп для получения нужного потока "насилует" двигатель обдува?

Mikle
10.10.2009, 18:01
Dmitry_Milk,
может листва попала...?

Dmitry_Milk
12.10.2009, 12:47
Спасибо, действительно помогло, гул пропал (пока не менял, просто вынул и обстучал на ветру). И листик на фильтре был, может он и звучал, как язычок в кларнете.

P.S. А вот насчет замены этого фильтра странно как-то. Снимать бардачок было как-то стремновато, казалось вот-вот сломается от нажима на бока - как будто японцы вовсе не предусматривали замену этого фильтра. Да и в руководстве пользователя вообще ни слова про него нет, специально предварительно полистал, чтоб найти менее варварский способ доступа к фильтру - не нашел :sm_dymat:

Tori
09.11.2009, 21:55
У меня обычно был включен обдув лобового стекла и ноги, все было отлично ничего не запотевало, а сегодня запотело все лобовое, включила обдув лобового, нормально - отпотело, потом я приложила руку к обдуву лобового и выяснила что при ногах и лобовом дует как то совсем слабо, странно.....

ThinkPad
09.11.2009, 23:47
Tori, ничего странного - воздух идет по пути наименьшего сопротивления :-)
когда включено на стекло и в ноги - большая часть идет в ноги....

Tori
17.11.2009, 21:52
Еще вопрос, у меня от печки пахнет гарью, я так понимаю что-то там прогорает, интересно когда это закончится?

Робертыч
25.02.2010, 17:39
Спасибо, действительно помогло, гул пропал (пока не менял, просто вынул и обстучал на ветру). И листик на фильтре был, может он и звучал, как язычок в кларнете.

P.S. А вот насчет замены этого фильтра странно как-то. Снимать бардачок было как-то стремновато, казалось вот-вот сломается от нажима на бока - как будто японцы вовсе не предусматривали замену этого фильтра. Да и в руководстве пользователя вообще ни слова про него нет, специально предварительно полистал, чтоб найти менее варварский способ доступа к фильтру - не нашел :sm_dymat:

Похоже проблемы схожие!
Прошу чуть подробнее ( для тех кто в танке) рассказать как добраться до фильтра салона. Объективно - не дует совсем и вреальную нынешнюю зиму ни согреться, ни убрать наледь с задних стекл!!Please Help!!!

Добавлено через 1 минуту
Похоже проблемы схожие!
Прошу чуть подробнее ( для тех кто в танке) рассказать как добраться до фильтра салона. Объективно - не дует совсем и в реальную нынешнюю зиму ни согреться, ни убрать наледь с задних стекл!!Please Help!!!

ThinkPad
25.02.2010, 18:04
Робертыч, читаем
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2200

redwulf
26.02.2010, 14:40
[QUOTE=Робертыч;75324]Похоже проблемы схожие!
Прошу чуть подробнее ( для тех кто в танке) рассказать как добраться до фильтра салона. Объективно - не дует совсем и вреальную нынешнюю зиму ни согреться, ни убрать наледь с задних стекл!!Please Help!!!

C задних стекл убирается включением электрического обогревателя.

Glukon
26.02.2010, 17:23
танкист! сжимай его с боков! не бойся!