PDA

Просмотр полной версии : Индикатор неисправности



GLOBUS
05.10.2009, 10:22
Вот, загорелся индикатор неисправности.
Пробег 42000км, случилось после заправки бензина на ТНК 95 pulsar (это новый у них такой).
Машина ведет себя вроде нормально, расход бензина нормальный. Сейчас катаюсь на BP 98 ultimate, несколько раз уже бак обновлял, а индикатор все горит. Как быть то и что делать?

buzuk80
05.10.2009, 10:51
GLOBUS, для начала скинь минус с аккуммулятора, походи пару минут и подключи обратно.

Kapac
05.10.2009, 10:58
Сейчас катаюсь на BP 98 ultimate

А хорошо ли ездить на 98, если на люке написано "95" ?

rubzov11
05.10.2009, 11:36
А хорошо ли ездить на 98, если на люке написано "95" ?

В мануале написано не ниже 95, вроде так.

Kapac
05.10.2009, 11:48
rubzov11, гм, да, действительно. Т.е., можно лить и 100, и 110 и так далее? :D

Indians
05.10.2009, 12:12
Если светить стала после определенной заправки, то ИМХО откатать до пустого бага и залить там где раньше пару раз. Если все пройдет - вот и причина.

GLOBUS
05.10.2009, 23:45
А хорошо ли ездить на 98, если на люке написано "95" ?
на люке написано 95 и выше, и у тебя тоже.

Добавлено через 44 секунды

Если светить стала после определенной заправки, то ИМХО откатать до пустого бага и залить там где раньше пару раз. Если все пройдет - вот и причина.
Уже писал что 2й раз бак заливаю 98, т.е. проверенным и нормальным бензином.

Добавлено через 1 минуту

GLOBUS, для начала скинь минус с аккуммулятора, походи пару минут и подключи обратно.
Да, и друг из автосервиса мне сказал тоже самое, уверил что все это херня и это поможет, как сделаю, отпишусь, спасибо!

BARS
06.10.2009, 08:02
GLOBUS, почитай ветку "Сбос ошибок". Т.е. ошибки бортового компа необходимо обнулить. Если дальше всё будет нормально, то не парься и продолжай спокойно ездить, а если ошибка снова появится, то тогда дорога тебе в автосервис.

merlin
06.10.2009, 09:39
Если лампочка горит, то "всё уже случилось", ничего страшного, скидывай клемму, если переодически "подмаргивает", то лучше в сервис.
Свечи давно менял?
Совет: после того как скинешь клемму, подожди минут 5-10, потом напяль её обратно, заведи и дай поработать на холостых, минут 15, не дави на газ. Снимать клемму соответственно с прогретого авто.

GLOBUS
08.10.2009, 08:53
скинь минус с аккуммулятора, походи пару минут и подключи обратно.

Да, это помогло. Спасибо всем.

toto
09.10.2009, 07:22
Да, это помогло. Спасибо всем.
по сути она сама долна погаснуть через некоторое время(на французе так)
а отсоединение минуса просто ускоряет :)

Cergik
12.10.2009, 14:10
Да, это помогло. Спасибо всем.

Я рад, что тебе помогло, однако ошибка у тебя осталась, просто лампочка её не показывает. Найди тему "чтение ошибок" и ты увидишь код диагностики.

Kapac
12.10.2009, 14:18
Cergik, ну, вот я лично так понимаю, что ошибка осталась как-бы в логе , говоря компьютерными терминами? То есть, если лампочка после перезагрузки машины больше не загорается, то , значит, причин для этого (неисправностей) больше не возникает, и все у него работает , по-сути, как бы нормально, в штатном режиме?

Cergik
16.10.2009, 14:52
Cergik, ну, вот я лично так понимаю, что ошибка осталась как-бы в логе , говоря компьютерными терминами? То есть, если лампочка после перезагрузки машины больше не загорается, то , значит, причин для этого (неисправностей) больше не возникает, и все у него работает , по-сути, как бы нормально, в штатном режиме?

Наверно правильно понимаешь. Но при диагностике на фирменном сервисе они её увидят (считают), а следовательно могут отказать в гарантии (при появлении неустранимой неисправности), так как ты ездил с неисправностью и к ним не обращалься, я так думаю...

Kapac
16.10.2009, 15:02
Cergik, тоже вариант, возможно придется бодаться - "ничо не знаю, никаких индикаций не помню, да , было дело - отсоединял аккумулятор, когда менял лампочку в салонном светильнике, с детства боюсь, чтобы током не ёкнуло ..." :D

Cergik
19.10.2009, 11:18
Cergik, тоже вариант, возможно придется бодаться - "ничо не знаю, никаких индикаций не помню, да , было дело - отсоединял аккумулятор, когда менял лампочку в салонном светильнике, с детства боюсь, чтобы током не ёкнуло ..." :D

Извини, но ты меня не понял...
Дело не в том, что ты не заметил ошибки, а в том что она есть и по коду она определяется как критическая неисправность, после которой необходима диагностика на фирменном сервисе с устранением причин возникновения неполадок.
а может я сгущаю краски...?

GLOBUS
21.10.2009, 01:06
Весело) Через месяц на ТО-3... посмотрим..

Cergik
21.10.2009, 13:15
Весело) Через месяц на ТО-3... посмотрим..

На что будешь смотреть?
Неисправности в компьютере можно считать самому, и если они критические, то нестирая их, заставить сервис устранить причины.
Если неисправности получены в результате неправильной эксплуатации владельцем авто (например отсоединил разъём AIR BAG при включенном аккуме или заряжал аккум не отключив при этом массу, и т.д.) то лучше их стереть, я думаю.
Кстати на нашей станции за диагностику (подключил комп, считал коды, стёр) берут около 25$...

altxflexi
23.09.2011, 08:44
Горит "ЧЕК". При чтениии ошибок - показывает все нули на приборной панели.ЧТо может быть ? Гарантийное ли в данном случае обращение в сервис или нет? По мануалу для машины - это лампочка неисправности или токсичности выхлопа.Какие возможны причины - бензин , накрылся лямбда зонд в катализаторе , свечи?
Кто нибудь обращался в сервис с такой проблемой ? Результаты лечения или вскрытия - кто расскжет. Заправка одна в течении года. 95 бензин,пробег 46 тк.,тока что, летом,прошел ТО-3.
НА пассате до этого была подобная хрень с датчиком АБС - результат - отвалился контакт на датчике левого колеса - припаял - воткнул - ессно авария пропала. Может в данном случае тоже у катализатора , внизу че нибудь оторвалось )))? Хотя нигде по всяким трущебам не ездил , и брюхом нигде не цеплял))

Cergik
23.09.2011, 10:32
Горит "ЧЕК".
Не пиши во все темы подряд одно и тоже, мы не слепые...

Anya_R
08.09.2017, 01:21
Всем здравствуйте!
Пару дней назад загорелся индикатор неисправности, машина вроде ведет себя как обычно.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и как исправить ошибку?
Почитав форумы, увидела много предложений отсоединить клемму аккумулятора на несколько минут, но я так понимаю это не исправит ошибку..
Заранее спасибо:)

Cergik
08.09.2017, 09:06
Всем здравствуйте!
Пару дней назад загорелся индикатор неисправности, машина вроде ведет себя как обычно.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и как исправить ошибку?
Почитав форумы, увидела много предложений отсоединить клемму аккумулятора на несколько минут, но я так понимаю это не исправит ошибку..
Заранее спасибо:)
Это может быть связано с качеством бензина, с неисправностью или еще с чем ни будь...
Чтобы исправить ошибку (причину) надо узнать "как её зовут", т.е. считать из памяти электронных блоков машины номер этой ошибки. Это можно сделать у дилера дилерским сканером, на другом сервисе мультимарочным (универсальным) сканером, OBD адаптером купленным в инет магазине самому или с помощью соклубника...
Если ошибка присутствует, то после отключения и включения аккума лампочка индикатора неисправности будет все равно гореть. Если ошибка была, но уже устранилась... то отключением аккума её можно убрать из числа горящих лампочек на панели, но сканером (адаптером) её все равно можно считать, чтобы знать, что делать. Напишите пробег машины и возвраст...

Anya_R
08.09.2017, 11:08
Это может быть связано с качеством бензина, с неисправностью или еще с чем ни будь...
Чтобы исправить ошибку (причину) надо узнать "как её зовут", т.е. считать из памяти электронных блоков машины номер этой ошибки. Это можно сделать у дилера дилерским сканером, на другом сервисе мультимарочным (универсальным) сканером, OBD адаптером купленным в инет магазине самому или с помощью соклубника...
Если ошибка присутствует, то после отключения и включения аккума лампочка индикатора неисправности будет все равно гореть. Если ошибка была, но уже устранилась... то отключением аккума её можно убрать из числа горящих лампочек на панели, но сканером (адаптером) её все равно можно считать, чтобы знать, что делать. Напишите пробег машины и возвраст...

Спасибо большое, попробую выяснить что за ошибка.
Машина 2008 года, пробег 110000..

Irbi
08.09.2017, 11:24
Машина 2008 года, пробег 110000..
У меня аналогично. Иногда загорается чек, ошибка, кажись р0420. Это бяда с катализатором. Обычно скидываю адаптером...

MCZarin
08.09.2017, 11:31
Машина 2008 года, пробег 110000.
Да, с большой вероятностью у вас будет P0420, "неэффективная работа катализатора", и обычно она практически никаких негативных эффектов, кроме раздражения, не несет. Про неё (и про сам катализатор) на форуме есть отдельные большие темы.

Но считать номер ошибки нужно обязательно, чтобы быть уверенной. Если это окажется другая ошибка - нужно её исправлять, не затягивая.
Если окажется, что это действительно P0420, последите за машиной, не тупит ли она, нормальная ли у неё мощность (субъективно) и т.д. Если будут какие-то подозрения на адекватность автомобиля, то лучше будет поменять/удалить катализатор.