PDA

Просмотр полной версии : Вскрытие закрытого "Сексика"



HeBuguMk@
04.10.2009, 19:56
Всем привет!!!
Помогитеееееееееееееееееее:Ээээх, грусть::Ээээх, грусть::Ээээх, грусть:
В гостях у родственников оставил ключи с брелком сигналки в салоне своего сексика и...двери закрылись:Грусть: А до второго комплекта ключиков аж 300 км. Прям не знаю что делать. Пытался нажимать кнопки открытия дверей на ручках дверей, но не помогло(((

toto
04.10.2009, 20:22
По опыту знаю что все способы без ключей "Варварские"
лучший совет за ключами,где б они не были!

На подобной машинке пробовал прутком(ал.проволока или еще чего) между водительской дветью и кузовом(уплотнитель двери) до нажания кнопки разблокировки дверей на поручне водителькой двери -порвать уплотнитель мона

Можеш попробовать этот способ
http://portal.lanpolis.ru/board/lofiversion/index.php?t44461.html
давно хотел опробовать!

Вот тут можно почитать методы спецов
http://www.zamok01.ru/question.html

TIT
04.10.2009, 20:48
Была такая же ситуация - вырезал ножом для бумаги уплотнительную резинку треугольного стекла задней двери. Цена вопроса около 2 тысяч за резинку у дилера и 15 минут на установку своими силами. Думаю самый гуманный и дешевый способ для тех у кого нет опыта подобных операций.

toto
04.10.2009, 21:24
У хэтча такого уголка нет!

nsp
02.03.2010, 10:29
В гостях у родственников оставил ключи с брелком сигналки в салоне своего сексика и...двери закрылись
Недавно пытался умышленно в Ford C-Max проделать такое: включил машину во дворе и хотел оставить ее греться, а сам уйти ненадолго (естественно взял со собой второй ключ). И увы - не смог поставить на сигнализацию! Ни в какую. Понял, что видимо это нельзя на Форде в принципе. И подумав, оценил это, т.к. всегда боялся оказаться в такой же ситуации как HeBuguM (как-то давно такое же было с моей старой Тойотой).
Спасибо, что предупредили. Теперь буду знать, что с SX4 в дальние поездки надо брать второй ключ.

merlin
02.03.2010, 12:25
Недавно пытался умышленно в Ford C-Max проделать такое: включил машину во дворе и хотел оставить ее греться, а сам уйти ненадолго (естественно взял со собой второй ключ). И увы - не смог поставить на сигнализацию! Ни в какую. Понял, что видимо это нельзя на Форде в принципе. И подумав, оценил это, т.к. всегда боялся оказаться в такой же ситуации как HeBuguM (как-то давно такое же было с моей старой Тойотой).
Спасибо, что предупредили. Теперь буду знать, что с SX4 в дальние поездки надо брать второй ключ.

Это зависит от того, как запрограмированна сигналка. Чтоб снизить риск, уберите функцию автоблокировки дверей.

Mihey
02.03.2010, 12:45
Я не знаю в каком вы городе сейчас, но во многих крупных городах есть служба помощи... короче Вам вскроют машину без повреждений, цена вопроса от 500-3000 руб.

ThinkPad
02.03.2010, 12:45
Это зависит от того, как запрограмированна сигналка.
+1..... Штатный центральный замок просто не закроется, если брелок внутри.... а сторонняя сигналка запросто.....

AngelicVoices
14.03.2010, 13:44
Если не ошибаюсь, то сигналка работает и по телефону.
Нужно позвонить туда, где есть другой ключ и попросить человека им пикнуть. Двери откроются и Вы возьмете свой ключик.:)



Вроде помогает

SX4
14.03.2010, 13:58
Если не ошибаюсь, то сигналка работает и по телефону.
Нужно позвонить туда, где есть другой ключ и попросить человека им пикнуть. Двери откроются и Вы возьмете свой ключик.:)



Вроде помогает


Ошибаешься конечно.
Был такой же случай. Решение стоило 1500 руб. на такси за вторым комплектом.

noname
14.03.2010, 13:59
Если не ошибаюсь, то сигналка работает и по телефону.
Нужно позвонить туда, где есть другой ключ и попросить человека им пикнуть. Двери откроются и Вы возьмете свой ключик.:)

Ну Вы прям очевидное невероятное для нас открыли!:sm_lol: А может можно того негра из к/ф Полицейская академия попросить по телефону крякнуть за Вашу сигналку(или брелок) и двери откроются?...
Вот только для начала над собой этот эксперемент проведите, а потом другим советуйте. Или может уже 1 апреля наступил???:laugh2:

SX4
14.03.2010, 14:03
Или может уже 1 апреля наступил???:laugh2:
Ага. Это из серии если покричать в розетку, то можно ли докричаться до Чубайса!

AngelicVoices
14.03.2010, 14:10
Кстати про первое апреля, то уже недалеко, мне говорили что работает, поскольку сама не пробовала вот и не стала говорить что обязательно, засим проверю. :sm_happy:

Fox_ch2
14.03.2010, 14:37
AngelicVoices, на старых совдеповских сигналках гаражного производства ( у меня отец такую сам спаял на шестерку ) из журнала сделай сам, действительно код на открытие был звуковым - но это рождало кучу проблем при использовании, так как посторонних шумов на улице предостаточно

сейчас сигналка работает передавая РАДИО сигнал, а улавливать его мобильники пока что не в силах :) собственно как и воспроизвести его ( динамик на это не преспособлен )

AngelicVoices
14.03.2010, 14:39
AngelicVoices, на старых совдеповских сигналках гаражного производства ( у меня отец такую сам спаял на шестерку ) из журнала сделай сам, действительно код на открытие был звуковым - но это рождало кучу проблем при использовании, так как посторонних шумов на улице предостаточно

сейчас сигналка работает передавая РАДИО сигнал, а улавливать его мобильники пока что не в силах :) собственно как и воспроизвести его ( динамик на это не преспособлен )

вот честно, обязательно проверю, мне уже самой интересно стало, жаль телефон дома забыла (я сегодня счастливая) так бы часам к 4м и проверила б :))

noname
15.03.2010, 11:33
уезжай за 300км от дома, теряй ключи и можно смело провероять(шутка, не вкоем случае так не делайте)

AngelicVoices
15.03.2010, 11:59
уезжай за 300км от дома, теряй ключи и можно смело провероять(шутка, не вкоем случае так не делайте)
ну почему так сразу далеко то? либо в гости зовете?:)
можно все проверить достаточно просто:) на днях займусь, уже чисто принципиально:) и жутко интересно

Vitek
09.03.2012, 15:28
Кстати про первое апреля, то уже недалеко, мне говорили что работает, поскольку сама не пробовала вот и не стала говорить что обязательно, засим проверю. :sm_happy:
Круто)) Не блондинка случаем?))

MCZarin
09.03.2012, 23:42
Necroposter detected!

byblik
28.03.2012, 22:12
У меня на пятые сутки простоя в теплом паркинге не открылся сексик(как выяснилось после вскрытия ,забыла выключить один из двух верхний свет на потолке,что ближе к лобовику и тупо у меня сел аккумулятор) . Ни на брелок от машины ни на брелок от сигнализации он не реагировал,лампочка под кнопкой аврийкой не моргала. Вскрытие ключом не получалось,т.к. сам замок (как выяснилось вечером после вскрытия и отгона на станцию. поломан,т.е. не сам замок о только личинка. брелком открывался и закрывался ,а из нутри кнопка, что возле ручки дверной не двигалась туда =сюда. Знала давно ,что барахлит,но машина и закрывалась и открывалась,поэтому не ехала на станцию ).Позвонили в салон ,где брали у дилеров(в Тольятти) :сказали надо смотреть на месте и никакого внятного ответа. Нашли в инете телефон службы поддержки сузуки (в Москве кажется),предложили дать телефон службы ,которая за бабульки нам сможет помочь. Согласились,позвонили,через 20 мин. примчался мальчик и стал подушкой отгибать водительскую дверь и проволокой достал до ручки и дергал ее,затем дотянулся до кнопки которая блокирует и разблокирует дверь -фокус не получился и тут!!! Пошли отгибать пассажирскую дверь ,чтобы отогнуть кнопку возле ручки-ура получилось ,пассажирская передняя дверь открылась,ну а потом открыли капот ,прикурили и поехали кататься по городу заряжать и позже вечером на станцию. Цена вопроса вышла 3000руб.((( На станции посмотрели ,сказало дело в личинки,что такой случай первый у них ,что на складе нет замка и придется ждать месяц!

Janzen
29.03.2012, 07:12
Ни на брелок от машины ни на брелок от сигнализации он не реагировал,лампочка под кнопкой аврийкой не моргала. Вскрытие ключом не получалось...
Цена вопроса вышла 3000руб.((( На станции посмотрели ,сказало дело в личинки,что такой случай первый у них ,что на складе нет замка и придется ждать месяц!
"Как я вас понимаю.." (с)
Аналогичная ситуация случилась у меня с сексиком(( Машинку взял пробежную - 2007 г.в., аккумулятор видимо еще родной стоял.. а о том что двери не открываются с ключа узнал после того как не смог открыть ни штатным брелком, ни брелком от сигнашки..
Служба аварийного вскрытия прибыла в течении 5 минут, также отжали верхний край двери и длинным крючком открыли дверь изнутри - 2 минуты работы 1500 руб.
Обратившись с проблемой в сервис по установке сигнализации, ребята сразу спросили: "машинка с Москвы?, все ясно! умышленно отключенна возможность открытия двери с ключа..". 15 минут поколдовали с замком, и все работает исправно! цена вопроса 500 руб.

Sashokddt
29.03.2012, 07:38
Проще съездить за вторым комплектом. Ну или вызвать взломщиков, они есть в каждом городе (цена примерно 1500).

WhyMax
29.03.2012, 08:51
Проще съездить за вторым комплектом.Особенно когда личинка умышленно сломана, открывать то нечем.

kpvv
29.03.2012, 12:11
а личинки не 2 разве?

WhyMax
29.03.2012, 12:15
а личинки не 2 разве?Будут две, сломают обе.
Тут вроде уже зависит от комплектации, у меня одна:
http://files.whymax.ru/2012_03/1333012355.26.jpg

http://files.whymax.ru/2012_03/1333012459.98.jpg

В более простых комплектациях возможно две.

kpvv
29.03.2012, 12:45
Если сел аккум, а личины сломаны... Напряжение в борт сеть с наружи не подать? Напр через лампочки поворотов?

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:36 ----------

Коммутируется + или -?

ThinkPad
29.03.2012, 14:53
Коммутируется + или -?
В поворотниках и габаритах коммутируется плюс....
Снаружи не подашь... если только фару бить :-) дальний и ближний коммутируются массой
Проще тогда уж капот открыть... на Сексе это не сложно, если замка капота не стоит....

Denchik
29.03.2012, 15:11
а вроде на багажнике еще личинка ясть... или ее тоже отключают?

tolba
29.03.2012, 15:31
Тут вроде уже зависит от комплектации, у меня одна:
+1 Только на водительской двери. Габажник чист.

WhyMax
29.03.2012, 15:31
а вроде на багажнике еще личинка ясть... или ее тоже отключают?На хэтче нет, на седане вроде тоже нету.


Снаружи не подашь... если только фару бить :-)
А зачем бить? на крыле снимается повторитель поворота, проводочек отсоединяется.

ThinkPad
29.03.2012, 15:38
на крыле снимается повторитель поворота
И дальше что??? плюс то разорван выключателем :-)
Единственное место где есть плюс на лампочках всегда - это лампа ближнего-дальнего света.... все остальные лампы коммутируются плюсом.... на них только масса постоянно подключена

MrAlexnord
29.03.2012, 16:18
На хэтче нет, на седане вроде тоже нету.
На седане, в комплектации GLX без ключевой доступ, а так личинка есть.

kpvv
29.03.2012, 21:40
Розетку надо наружу выводить:)