PDA

Просмотр полной версии : SX4 sedan VS Honda Civic 4D



TSS
03.06.2008, 14:51
Интересует мнение нашего клуба по поводу сравнения Suzuki SX4 седана с Honda Civic 4D. На мой взгляд Хонда впереди. Попробовал составить табличку (сравнивал машины с АКПП в тех комплектациях, которые давали одинаковую цену):

http://www.imageup.ru/img2/thumb/sx4_sedan_vs_honda_civic_4d26807.jpg (http://www.imageup.ru/img2/sx4_sedan_vs_honda_civic_4d26807.jpg)

Fox_ch2
03.06.2008, 15:04
мдя! хонда выигрывает!
но как то вообще ни капли сожаления от того что выбрал suzuki
а интерестно! если сравнить хэтч и 5D
у хонды вообще НЛО получился!
хозяева иногда продают их через пару месяцев - потому что не могут привыкнуть к авто! японцы - не совсем нормальные люди :)

kamikadze961
04.06.2008, 07:45
На мой взгляд, сравнение машин исходя из равенства затраченного бабла не совсем справедливо, просто потому, что машины совсем разные: CIVIC 4D - для тех, кто без пацанских светофорных гонок жить не может и перемещается только по мегаполису, а повыпендриваться перед деффками - это смысл жизни!
SX4 машина для спокойной, несуетливой езды, с более выраженным компромисами между ходовыми качествами и размером и экономичностью.

А расход топлива, который показывает CIVIC - еще доказать надо!!! :gruzin: (чую что столько литров будет только при ооооЧень спокойной езде, коей на такой машине быть не может!)

И заметьте, между тем, 6 подушек и запуск без ключа перевешивает многое... ИМХО ;D

AndrewK
05.06.2008, 17:14
На мой взгляд, сравнение машин исходя из равенства затраченного бабла не совсем справедливо, просто потому, что машины совсем разные: CIVIC 4D - для тех, кто без пацанских светофорных гонок жить не может и перемещается только по мегаполису, а повыпендриваться перед деффками - это смысл жизни!
SX4 машина для спокойной, несуетливой езды, с более выраженным компромисами между ходовыми качествами и размером и экономичностью.

А расход топлива, который показывает CIVIC - еще доказать надо!!! :gruzin: (чую что столько литров будет только при ооооЧень спокойной езде, коей на такой машине быть не может!)

И заметьте, между тем, 6 подушек и запуск без ключа перевешивает многое... ИМХО ;D

Цивик зачотная бибика. Если бы ему клиренс повыше на пару сантимов, то я бы его ваще с сексиком даже не сравнивал. Он просто лучше, и все тут! А что касаемо светофорных гонок, то, простите, цивик (без "тюнинха") в них будет просто "овощем".Даже аккорд в своем ценовом диапазоне далеко не самый быстрый, а цивик ваще "овощ". И повыпендриваться на нем можно только перед "дефками" 16 летними из разряда "пэтэушниц".

игорь 1
04.10.2008, 11:19
ХОЧУ сивик 4 д АВТОМАТ( комплектация с акпп. 616 000+ допы и каско 100 000. итого 700000-720000) ПОТОМУ ЧТО:

красивый
современная панель
5 ступенчатая акпп
низкий расход( проверено)
очень хороший показатель комфорта при движении (вынос руля в 2х плоск. подлок.,просторный. тихий достаточно, управляемость и так далее.........( мазда 3, октавия, королла, не хочу, стоят столько же но мне не нравятся)
сивик уже заказал

НЕХОЧУ СИВИК 4 ДПОТОМУ-ЧТО:

живу в маленьком городе с хорош дорогами, езжу по 5 км в день, или меньше, короче сивик мне большой, неудобно парковаться и тд.
140 л\с мне не надо
не хочу за него переживать, так как скоро станет очень угоняемым (не обсуждаеться даже), или платить дяде 3-4 года каско по 60000-70000 тышь.
лишний выпендреж мне не подруку!
жалко денег ( очень важно), хотя могу купить.
короче это всё меня останавливает покупать сивик

ХОЧУ SX 4 СЕДАН АВТОМАТ ( 548000 +ДОПЫ , каско еще на 60000, и того 610000)

нравиться в целом,
волноваться об угоне не буду. хранить под домом!
справлюсь без кредита
не большой,НО просторный
ездит тоже отлично.
сэкономлю на каско и вообще на 2.3,4 год каско делать не буду
если сейчас заказать прийдет скоро

НЕ ХОЧУSX 4 СЕДАН АВТОМАТ ПОТОМУ ЧТО:

непропорцирнальны черты кузова
стоит дешевле сивика на ВСЕГО НА 66000 А В НЁМ МОГЛО БЫ БЫТЬ за такие деньги:

подлокотник
человеческая панель приборов ( его панель явно разрабатывалась 15 лет назад)
5ступ автомат( я вообщем говорю)
более анатомические сиденья ( посимпотней хотя бы)
поинтересней торпеда (экономят на серебристых вставках воздуходувах, свиньи)
помощнее двигатель ( так как XXI век на дворе в 1.6 можно было и лошадок добавить чуть чуть побольше)
задние барабанные тормоза, и отсутствие магнитоллы в базе это просто свинство (525000 руб автомат)
узкая резина
стеклоподъёмники: нет функции одного касания!! просто наглость, экономщики хреновы
нет системы стабилиз курс устоичивоти, только в последней комплект
нет короче это всё меня останавливает покупать сузуки ( пускай эти минусы для меня не очень то и важны)

другие варианты авто я отмел, из этих 2х брать что то надо и ни каких др. вариантов не хочу. и времени остаётся мало не могу решить.

Jennifer
04.10.2008, 11:39
была ломка между этими же двумя вариантами!
что значит в SX4 нихера нет??
жопогрейки, противотуманки, стеклоподъёмнки, управление и обогрев зеркал, полная аудиоподготовка, ABS - это всё опции у большинства иномарок этого класса и ценового диапазона!
берёш самую первую комплектацию с автоматом и устанавливаеш:
- музыку хоть 2 DIN с GPS (четыре двухкомпонетных колонки идущих с завода вполне достаточно)
- подлокотник перетёрт на форуме уже сто раз (т.е. ваще не проблема)
далее:
- съехать с асфальта для SX4 совершенно не катастрофа, что для цывика опасно
- мотора 1,6 в 107 лс реально достаточно
- АКПП с 4 ступенями при скоростях до 120 км/ч абсолютно приемлемо
- расход не более 9л по городу, не более 7л по трассе
- дизайн спорный, но очень притягивающий
- сиденья на самом деле удобные (это я утверждаю не мало покатавшись по сочинским серпантинам)
- панель хорошо читается и не переполнена отвлекающей и лишней информацией
- барабанный тормоз это забота сервиса, тормозит хорошо и незачем про него думать
- резину можешь поставить больше и шире
для маленького города с плохими дорогами (какого если не секрет?) SX4sedan самый правильный выбор!

игорь 1
04.10.2008, 13:07
вообще ответ жду серьезный и логичный,

toto
04.10.2008, 13:44
ответ жду серьезный и логичный,


Ты ждеш чтоб тебя кто нибудь уговорил в какую нибудь сторону!
Напрасно!

Отсебя добавлю что брал авто в декабре не по тому что сильно понравилась,а потаму что в наличии ни чего больше не было(в пределах 450-600тр)
Сейчас ни грама сожеления или растройства от покупки(своих денег она стоит)!

игорь 1
04.10.2008, 13:46
да! жду чтоб уговорили

toto
04.10.2008, 13:54
Может на форуме хонды-сивик тебя быстрей уговорят?
ДА,без своего мнения туго,только советчик твой с тобой по сервисам ездить не будьт-виноват будеш сам(если что)

Вопрос:какой сборки сивик?

игорь 1
04.10.2008, 15:32
сборка турецкая уже с декабря 2007, для всех сивиков, это не есть хорошо, но она полностью роботизирована, автомат даже стекла вставляет и крепит, короче с японии завод перевезли

toto
04.10.2008, 16:56
По поводу автомотизации:
"Если дэбилу дать наилучший станок-сомнений нет получится отстой"

Решать по любому тебе! Япония рулит во всем-а турция только в туризме :P

Mihey
04.10.2008, 18:10
что за бред! все достоинства и недостатки, можно найти на этом форуме, тоже относиться и к сивику, только его форуме.
Если тебе конкретный совет нужен, обращайся! а то уговорите меня....

игорь 1
04.10.2008, 18:26
вот про сборку забыл. лана понятно, ТЕМА ЗАКРЫТА!!!

Коловрат
06.10.2008, 10:26
Вобщем находился я в такойже делеме. Сексик Выиграл Клиренсом )))) Очем ваще не жалею . Почему :
1) Сексик может съехать с дороги и довезти меня до дачи не выгоняя народ из салона авто) (У подруги Цивик приходиться вылезать и идти пешком)
2) Сексик родной Япошка (а это уже много значит)
3) КАСКО на сексик 6,3% на цивик 12%.

Romeo
19.02.2009, 08:25
О! еще одЫн! Ребят вы чето попутали наверное...

danil80
25.04.2009, 11:45
У меня Сивка седан,у супруги Сексик Седан.
Это 2 машины разного уровня. Если есть деньги то берите Сивку. На Сивке езжу 2 года никаких проблем с эксплуатацией, з/ч и сервисом.
Сексик с января 2009 года (замена ФФ2). По отделке, ходовой и общим впечатлениям машина проигрывает Сивке. Живу в Екатеринбурге, где настоящая зима и дворы не убираются. Проблем с клиренсом не было. Багажник конечно меньше. А в остальном только зависит от комплектации.
Но для бюджета конечно сейчас Сексик вне конкуренции. Тем более сейчас Сивки Турецкие, а Сексики японские. Но эксплуатация покажет по японскому качеству Сексика. Расход кстати больше у Сивки, на ней нельзя не позажигать.
У нас по Каско % одинаков 7-8%...