PDA

Просмотр полной версии : Suzuki SX4 vs FORD Fusion



Eugene4880
03.06.2008, 09:28
Что скажете уважаемые?
Машины одного класса, SX4 повторяет полностью идеологию заложенную фордом, по габаритам схожи клиренс у Fusion аж в 185 мм, больше чем у 2WD и почти как у 4WD SX4
Единственно нет полного привода, но на выбор 2 движка и 3 коробки и можно взять за 499 полный фарш без очередей.
Багажник не могу сравнить... Но трансформация салона - лучше, там еще и пассажирское сидение складывается, запихивай хоть холодильник.
Что скажете?

NF
03.06.2008, 10:20
На мой взгляд, у Форда два больших недостатка. Первый - отсутствие полного привода. Второй - передний бампер, который цепляется за землю. (Говорят в Бразилии его правильным образом зализали и там все в порядке.) А салон у Форда в смысле трансформации действительно лучше....

TSS
03.06.2008, 10:54
Если по деньгам смотреть, то Fusion в похожей комплектации с GLX 2WD Япония, будет дешевле тысяч на 30 (смотрел по Нижнему Новгороду).

Из плюсов Fusion'а выделил бы (сравниваю с SX4 2WD GLX япония):
- клиренс
- объем багажника
- складывается переднее, пассажирское сиденье
- мощность двигателя меньше с точки зрения налога и страховки

Из минусов:
- мощность меньше с точки зрения динамики
- гарантия 2 года
- экстерьер
- сам не проверял, но думаю, что там теснее

AndrewK
03.06.2008, 13:45
Народ, вы о чем?! Форд просто никакой! Я лично 3 раза пытался его смотреть, были поводы, с промежутками примерно год. Сначала я думал, что может не понимаю чё, "в колбасных обрезках"!? ??? Там салон(качество отделки и т.д) хуже чем в ТАЗу! Просто пипец какой-то! Уровень "шедевров" китайского автопрома! После 3-го просмотра окончательно перестал рассматривать его, как вариант. Да,соглашусь, внешне он не плох, но внутрииии! :xernya:Сексик внутри тоже конечно не эталон, но форд просто из рада вон! Плюс его задняя подвеска с неразрезной балкой, как на ТАЗах просто убивает. До кучи там еще и коробка-"робот", а его, типа "клиренс" просто "убивается" передним бампером. Это конечно мнение лично моё, но FUSION - ацтой редкостный!

camomile
03.06.2008, 14:00
Моё мнение дизайн у форда отстал о Сузи лет на 5

NF
03.06.2008, 14:17
Меня внешний дизайн не волнует. Главное, чтобы этот дизайн на расходе бензина при умеренно быстрой езде не сказывался. Что касается отделки салона, то что-то я не заметил, чтобы салон Форда был заметно хуже салона Секса. Оба - "хороши". А вот трансформация салона у Форда - удобней.

Bims
03.06.2008, 16:27
Согласен с AndrewK .
Мне, правда, хватило одного раза в нем посидеть :). Больше я к нему не возвращался.

Eugene4880
03.06.2008, 22:35
Пластик в салоне мягкий как в более дорогих моделях
Лучше чем в SX4
Передний бампер высок
к тому же там резиновая юбка которая сгибается если что...

rubzov11
04.06.2008, 05:11
Пластик в салоне мягкий как в более дорогих моделях
Лучше чем в SX4
Передний бампер высок
к тому же там резиновая юбка которая сгибается если что...


Насчёт резиновой юбки, вернее пласмассовой - у меня знакомый выезжал из гаража и зацепил ею кочку и сломал (появилась трещина).

Так что на SX4 металическая защита хоть и ниже, на мой взгляд лучше.

NF
04.06.2008, 09:34
... у меня знакомый выезжал из гаража и зацепил ею кочку и сломал (появилась трещина).

А у меня сосед, трогаясь назад со стоянки у подъезда, зацепился этой "резиновой" юбкой за край бордюрного камня, на который я на своей Ауди 80 наезжал без последствий сто раз. После чего мой сосед менял бампер. Собственно эта картина и заставила меня сразу отказаться от Ford Fusion, мысленно передав привет Американским инженерам.

AndrewK
05.06.2008, 17:02
Пластик в салоне мягкий как в более дорогих моделях
Лучше чем в SX4
Передний бампер высок
к тому же там резиновая юбка которая сгибается если что...

В ТАЗ 2106,05,07 он(пластик) тоже мягкий, и что с того? Даже в ТАЗах, на ощупь он реально приятнее. Качество изготовления и подгона деталей салона в форде сопоставимо с ТАЗовским. Про остальное уже написали другие.

Eugene4880
09.06.2008, 15:02
У Fusion сборка немецкая, в Кёльне их собирают.
Так что про сборку - не надо. Чуствуется что например AndrewK вообще не в теме. Кроме голословности нет ничего.
Я пришел за обьективным мнением и сравнением.
Видимо не дождусь.
Просто меня убивает комплектации и несовместимость.

Я хочу хетч, 4WD ( или на крайняк 2WD ) с клиренсом выше 190 коробкой автомат и сборки Япония.
Хочу в принципе машину сборки кроме Германия-Япония. Венгрия меня отпугивает.
Почему я не могу такую машину купить, не понимаю. Или езди на качественной сборке но с клиренсом в 165 мм, или на венгре но без автомтомата на поном приводе...
Странная маркетинговая политика. Еще и дизан немного.. простите не мужской, шибко зализан. Fusion в этом плане несомненно мужественнен. Но сама машина мне кажется класом ниже чем SX4. Я так и не могу определить принадлежность к классу.
Бампер легко ставится от моделей 2005 г. Там реально резиновая юбка, сантиметра на 4 поднимающая пластик вверх, одновременно визуально за счет резинки не выглядит слишком поднятым.
Хотя и так у него от земли до нижней точки бампера больше 20 см, это 185 где-то что то в днище торчит, "минимальный клиренс"

Крис
09.06.2008, 15:10
Женя -4880!
Спасибо - за "золотого петушка"!
А то народ от безделья - просто дохнет, и в результате готов обсуждать что угодно, даже это жалкое подобие - этот "фордик", тьфу он неладен, хорошо - до ночи далеко, может и не приснится...

AndrewK
09.06.2008, 17:24
У Fusion сборка немецкая, в Кёльне их собирают.
Так что про сборку - не надо. Чуствуется что например AndrewK вообще не в теме. Кроме голословности нет ничего.
Я пришел за обьективным мнением и сравнением.
Видимо не дождусь.
Просто меня убивает комплектации и несовместимость.

Я хочу хетч, 4WD ( или на крайняк 2WD ) с клиренсом выше 190 коробкой автомат и сборки Япония.
Хочу в принципе машину сборки кроме Германия-Япония. Венгрия меня отпугивает.
Почему я не могу такую машину купить, не понимаю. Или езди на качественной сборке но с клиренсом в 165 мм, или на венгре но без автомтомата на поном приводе...
Странная маркетинговая политика. Еще и дизан немного.. простите не мужской, шибко зализан. Fusion в этом плане несомненно мужественнен. Но сама машина мне кажется класом ниже чем SX4. Я так и не могу определить принадлежность к классу.
Бампер легко ставится от моделей 2005 г. Там реально резиновая юбка, сантиметра на 4 поднимающая пластик вверх, одновременно визуально за счет резинки не выглядит слишком поднятым.
Хотя и так у него от земли до нижней точки бампера больше 20 см, это 185 где-то что то в днище торчит, "минимальный клиренс"


Какое простите "объективное" сравнение? Что вы хотите "объективно" сравнить? Обсуждать маркетинговую политику Сузуки? Она мне тоже непонятна. Если говорить про "мужественность" дизайна, то это конечно офигенно "объективная" оценка и сравнение. Если про качество сборки и отделки, то если лично мне фьюжн кажется уродом внутри, то это отнюдь не претензия на истину. Если Вам кажется по другому, то ради бога! При выборе машины обязательно тестдрайв! Там и определитесь.Цифры никакого представления о машине не дадут. Ведь скорее всего Вы даже трусы не выбираете по каталогу, а хотите их хотя бы "пощупать", а то может натирать чё-нить будут. Поэтому не надо здесь требовать "объективность". Отправляйтесь на тестдрайв и "будет Вам стастье!"
Лично я катался и на сексике и на фьюжене. Скажу честно обе не Бэнтли, но Сексик мне и жене, понравился больше! Если Вы хотите узнать как они едут по дороге, то честно говоря обе не едут, точнее не "рулятся", но Сексик чуть лучше. Если вы хотите знать про поездку в говнолин, то тут SX 4х4 будет лучше смотреться, а недоприводные будут одинаковы.
Машинка(сексик) которую Вам хочется (4х4 автомат, клиренс 190) в природе существует, но при этом мотор у нее 2.0 литра. и ценник сравнимый с витарой. Только машинка эта не для нашего рынка.Хотя купить американку Вам никто не запрещает. Вы "находясь в теме" не задумывались почему нет витары 3д на автомате? А потому что на полном приводе с таким мотором машинка просто не поедет. Можно много чего хотеть. Я вот хотел Форрестера 2.5 атмо купить, но такие только в пиндосию поставляются, поэтому юзаю 2.0 атмо. Хотите "мужской" дизайн очень рекомендую Форя. Особенно в старом кузове(2006-2008модельного года). А если Вы попробуете на нем покататься,хотя бы на 2.0атмо, то поймете какое, простите, говно этот Фьюжн. Там и клиренс 20,5 см, и мотор 158 сил, и привод полный(именно "честный полный"),и комплектация нормуль,и по дороге едет будь здоров, и в говна можно заехать, и ,самое главное, сборка исключительно "ипонская".
Так что выводы типа "не в теме" оставьте при себе, а отправляйтесь лучше на тестдрайв!

WWSha
10.06.2008, 14:04
Уважаемый eugene 4880! IC Вас терзают смутные сомненья ???? ИМНО, колёса мы выбираем не только по здравому смыслу, а часто следуя каким-то флюидам :evrika:. Не хочется допустить ошибку?, но эта проблема скорее финансовая, нет смысла терзаться, не спать ночами ... . Мне лично сексик понравился вначале внешне (одна наша форумчанка его назвала "Зюзиком". Посмотрите на него, ну чем не зюзик?). Но я точно знал, что хочу 1,5-объёмник с полным приводом, на котором в болото не полезу.., а для зимы, в основном, ... и по обозначенной для себя цене. Чувствуется, что Вам хочется его купить, но Вы ждёте, чтобы форумчане Вас в этом убедили :duel:?

Eugene4880
10.06.2008, 15:29
Я сегодня посетил 3-х дилеров. осомтрел детально SX4 Impreza Qashqai
Все понравились в равной мере
У SX4 действительно салон намного лучше чем у Fusion, тут AndrewK прав полностью! Но я не ожидал такого багажника. Я знал что он мелкий, но это совсем издевательство, я реально остолбенел когда открыли багажник. Туда коляска-трансформер не вместится ну ни как.
Седан - другое дело, но сразу потерялась харизма именно модели SX4... Буду пока рассматривать именно его, 170 клиренс... нормально. магнитоала климат доступ без ключа.. максимальная комплектация насчитали мне 584000 - вполне приемлемо. По трейдIN - мою машину берут за 350 - вполне терпимо.
У импрезы всё хорошо, чуствую что моя машина, взял бы без оглядки.. но оглянулся на семью.. На природу далеко не выберешься клиренс 165 - багажник в 3 раза больше чем SX4 но высоко задран пол. Хотя это поправимо с помощью докатки. Стоит 688000 - вполне приемлемо
Кашкай больше всех понравился. Всем. Кроме цены... я не особо шикую и набираю там на 788000
И это все цены без допов

Получается расклад такой - SX4 в максималке 584т.р.
или
Импреза почти в начальном уровне (1.5 108 л.с. + автомат, климат, круиз - в принципе всё что надо ) 688 т.р. Движок устраивает
или
Кашкай среднячок 788 т.р.

На Suzuki тестдрайв нет в принципе, говорят у всех дилеров так, На импрезу с Кашкаем записался на понедельник.
Я не могу ведь без пробы покупать, в Suzuki говорят типа на пассадирском сидении. Это похоже на покупку кота в мешке - большой им минус, фраза менеджера "ведь покупают же, народ знает что такое Suzuki, мы даже не рекламируемся по СМИ" - меня смущает

WWSha
10.06.2008, 15:44
Да уж, сексик явно не вэн ..., для семьи :nice: взял бы Каптиву, но мне без надобности, зачем возить воздух за спиной? Поэтому только сексик, жаль, конечно, что не 2,0...

Eugene4880
10.06.2008, 15:49
Кстати, уважаемые форумчане
я в данный момент езжу на 2-х годовалом Ford Fusion 1.4 80 л.с. Робот Коробка - дорестайлинговый, у которого нет проблем с передним бампером...
Просто повторно брать такую же машину - неспортивно как то.

:):):)

TSS
10.06.2008, 15:54
А Nissan Tiida хэтч не рассматриваете?

Eugene4880
10.06.2008, 16:05
Captiva слишком дорог....
Tiida - ну совсем не моё. Дизайн не нравится.
Буду с женой общатся по поводу SX4 свожу её в салон, посмотрим сможем ли мы довольствоваться таким багажничком. тут семейный совет нужен

Fox_ch2
10.06.2008, 17:14
радует SX4!
фьюжик у тещи :)
теперь не могу сказать что это мужская машина :)

Fox_ch2
10.06.2008, 17:17
хех :) как радует снова наблюдать развитие клуба!
еще мало уважения друг к другу! кидаемся фактами не зная подноготной!
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!
будьте столь любезны! волевым решением остановите БАЗАР :) на личном опыте модерирования автофорума знаю во что щас начнет вытекать данный топик :)





У Fusion сборка немецкая, в Кёльне их собирают.
Так что про сборку - не надо. Чуствуется что например AndrewK вообще не в теме. Кроме голословности нет ничего.
Я пришел за обьективным мнением и сравнением.
Видимо не дождусь.
Просто меня убивает комплектации и несовместимость.

Я хочу хетч, 4WD ( или на крайняк 2WD ) с клиренсом выше 190 коробкой автомат и сборки Япония.
Хочу в принципе машину сборки кроме Германия-Япония. Венгрия меня отпугивает.
Почему я не могу такую машину купить, не понимаю. Или езди на качественной сборке но с клиренсом в 165 мм, или на венгре но без автомтомата на поном приводе...
Странная маркетинговая политика. Еще и дизан немного.. простите не мужской, шибко зализан. Fusion в этом плане несомненно мужественнен. Но сама машина мне кажется класом ниже чем SX4. Я так и не могу определить принадлежность к классу.
Бампер легко ставится от моделей 2005 г. Там реально резиновая юбка, сантиметра на 4 поднимающая пластик вверх, одновременно визуально за счет резинки не выглядит слишком поднятым.
Хотя и так у него от земли до нижней точки бампера больше 20 см, это 185 где-то что то в днище торчит, "минимальный клиренс"


Какое простите "объективное" сравнение? Что вы хотите "объективно" сравнить? Обсуждать маркетинговую политику Сузуки? Она мне тоже непонятна. Если говорить про "мужественность" дизайна, то это конечно офигенно "объективная" оценка и сравнение. Если про качество сборки и отделки, то если лично мне фьюжн кажется уродом внутри, то это отнюдь не претензия на истину. Если Вам кажется по другому, то ради бога! При выборе машины обязательно тестдрайв! Там и определитесь.Цифры никакого представления о машине не дадут. Ведь скорее всего Вы даже трусы не выбираете по каталогу, а хотите их хотя бы "пощупать", а то может натирать чё-нить будут. Поэтому не надо здесь требовать "объективность". Отправляйтесь на тестдрайв и "будет Вам стастье!"
Лично я катался и на сексике и на фьюжене. Скажу честно обе не Бэнтли, но Сексик мне и жене, понравился больше! Если Вы хотите узнать как они едут по дороге, то честно говоря обе не едут, точнее не "рулятся", но Сексик чуть лучше. Если вы хотите знать про поездку в говнолин, то тут SX 4х4 будет лучше смотреться, а недоприводные будут одинаковы.
Машинка(сексик) которую Вам хочется (4х4 автомат, клиренс 190) в природе существует, но при этом мотор у нее 2.0 литра. и ценник сравнимый с витарой. Только машинка эта не для нашего рынка.Хотя купить американку Вам никто не запрещает. Вы "находясь в теме" не задумывались почему нет витары 3д на автомате? А потому что на полном приводе с таким мотором машинка просто не поедет. Можно много чего хотеть. Я вот хотел Форрестера 2.5 атмо купить, но такие только в пиндосию поставляются, поэтому юзаю 2.0 атмо. Хотите "мужской" дизайн очень рекомендую Форя. Особенно в старом кузове(2006-2008модельного года). А если Вы попробуете на нем покататься,хотя бы на 2.0атмо, то поймете какое, простите, говно этот Фьюжн. Там и клиренс 20,5 см, и мотор 158 сил, и привод полный(именно "честный полный"),и комплектация нормуль,и по дороге едет будь здоров, и в говна можно заехать, и ,самое главное, сборка исключительно "ипонская".
Так что выводы типа "не в теме" оставьте при себе, а отправляйтесь лучше на тестдрайв!

grinman
10.06.2008, 18:17
У седана клиренс 165 см и не больше, однако.

Спокойный
10.06.2008, 18:26
хех :) как радует снова наблюдать развитие клуба!
еще мало уважения друг к другу! кидаемся фактами не зная подноготной!
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!
будьте столь любезны! волевым решением остановите БАЗАР :) на личном опыте модерирования автофорума знаю во что щас начнет вытекать данный топик :)


+1! Ну щас такое потечёт... :pulemet: ;D



. Кроме голословности нет ничего.
... Еще и дизан немного.. простите не мужской, шибко зализан. Fusion в этом плане несомненно мужественнен...


"Ох...еть, дайте две" (с)
Ну чё за люди - вместо того, чтоб просто юзать авто, им "мужественный" дизайн нужен, а иначе - просто ахтунг, наверное... Рекламу по ящику видали - стоят два "мужественных" отстоя и пялатся на Фунтика( если не друг другу глазки строят :lol:) , тут выходит очаровательная водительница и лихо уезжает на нём от этих придурков... :privet:

grinman
10.06.2008, 18:32
хех :) как радует снова наблюдать развитие клуба!
еще мало уважения друг к другу! кидаемся фактами не зная подноготной!
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!
будьте столь любезны! волевым решением остановите БАЗАР :) на личном опыте модерирования автофорума знаю во что щас начнет вытекать данный топик :)





У Fusion сборка немецкая, в Кёльне их собирают.
Так что про сборку - не надо. Чуствуется что например AndrewK вообще не в теме. Кроме голословности нет ничего.
Я пришел за обьективным мнением и сравнением.
Видимо не дождусь.
Просто меня убивает комплектации и несовместимость.

Я хочу хетч, 4WD ( или на крайняк 2WD ) с клиренсом выше 190 коробкой автомат и сборки Япония.
Хочу в принципе машину сборки кроме Германия-Япония. Венгрия меня отпугивает.
Почему я не могу такую машину купить, не понимаю. Или езди на качественной сборке но с клиренсом в 165 мм, или на венгре но без автомтомата на поном приводе...
Странная маркетинговая политика. Еще и дизан немного.. простите не мужской, шибко зализан. Fusion в этом плане несомненно мужественнен. Но сама машина мне кажется класом ниже чем SX4. Я так и не могу определить принадлежность к классу.
Бампер легко ставится от моделей 2005 г. Там реально резиновая юбка, сантиметра на 4 поднимающая пластик вверх, одновременно визуально за счет резинки не выглядит слишком поднятым.
Хотя и так у него от земли до нижней точки бампера больше 20 см, это 185 где-то что то в днище торчит, "минимальный клиренс"


Какое простите "объективное" сравнение? Что вы хотите "объективно" сравнить? Обсуждать маркетинговую политику Сузуки? Она мне тоже непонятна. Если говорить про "мужественность" дизайна, то это конечно офигенно "объективная" оценка и сравнение. Если про качество сборки и отделки, то если лично мне фьюжн кажется уродом внутри, то это отнюдь не претензия на истину. Если Вам кажется по другому, то ради бога! При выборе машины обязательно тестдрайв! Там и определитесь.Цифры никакого представления о машине не дадут. Ведь скорее всего Вы даже трусы не выбираете по каталогу, а хотите их хотя бы "пощупать", а то может натирать чё-нить будут. Поэтому не надо здесь требовать "объективность". Отправляйтесь на тестдрайв и "будет Вам стастье!"
Лично я катался и на сексике и на фьюжене. Скажу честно обе не Бэнтли, но Сексик мне и жене, понравился больше! Если Вы хотите узнать как они едут по дороге, то честно говоря обе не едут, точнее не "рулятся", но Сексик чуть лучше. Если вы хотите знать про поездку в говнолин, то тут SX 4х4 будет лучше смотреться, а недоприводные будут одинаковы.
Машинка(сексик) которую Вам хочется (4х4 автомат, клиренс 190) в природе существует, но при этом мотор у нее 2.0 литра. и ценник сравнимый с витарой. Только машинка эта не для нашего рынка.Хотя купить американку Вам никто не запрещает. Вы "находясь в теме" не задумывались почему нет витары 3д на автомате? А потому что на полном приводе с таким мотором машинка просто не поедет. Можно много чего хотеть. Я вот хотел Форрестера 2.5 атмо купить, но такие только в пиндосию поставляются, поэтому юзаю 2.0 атмо. Хотите "мужской" дизайн очень рекомендую Форя. Особенно в старом кузове(2006-2008модельного года). А если Вы попробуете на нем покататься,хотя бы на 2.0атмо, то поймете какое, простите, говно этот Фьюжн. Там и клиренс 20,5 см, и мотор 158 сил, и привод полный(именно "честный полный"),и комплектация нормуль,и по дороге едет будь здоров, и в говна можно заехать, и ,самое главное, сборка исключительно "ипонская".
Так что выводы типа "не в теме" оставьте при себе, а отправляйтесь лучше на тестдрайв!




А чего все испугались то?

Веснушка
10.06.2008, 18:40
Но я не ожидал такого багажника. Я знал что он мелкий, но это совсем издевательство, я реально остолбенел когда открыли багажник. Туда коляска-трансформер не вместится ну ни как.
Ну это зависит еще от коляски: можно колеса коляски снять или заднее одинарное сиденье машины сложить - тогда точно влезет.А потом коляска-трансформер Вам на 1 год, если не меньше, потом будет коляска трость - она куда угодно влезет, а в два года Вашему малышу коляска будет уже не нужна!
А в Impreze мне багажник совсем не понравился: пол высоко, да и верх сильно скошен - мне показалось, что туда, вообще, сложно будет что-то впихнуть. Вот в мой бывший Golf можно было слона запихать...эх, но SX4 я довольна и с таким багажником :vodila:

Веснушка
10.06.2008, 18:48
Мальчики, а футбол еще не начался? Там эти эмоции более уместны - :xernya:. И, вообще, не вижу темы для столь бурной и бестолковой дискиссии :netksozh: (чур камнями не кидаться! :angel:)

Eugene4880
11.06.2008, 11:56
Помгоите пожалуйста. у какого дилера есть тест драйв SX4 ?

не волнуйтесь флейма не будет, идёт просто обсуждение
Если не хотите я буду обсуждать на других форумах, где точно так же будут говорить что SX4 гамно редкостное. Я же пытаюсь с владельцами поговорить.
Спасибо Веснушке, по поводу коляски более менее понятно

WWSha
11.06.2008, 13:12
[quote=Eugene4880 ]
Помгоите пожалуйста. у какого дилера есть тест драйв SX4 ?
Eugene 4880, как вариант, может кто-то из форумчан лично окажет такую услугу :angel:? 24 мая народ собирался тусоваться в Москве (если вы москвич), загляните в раздел "знакомимся". Состоялась встреча или нет :pivo:? Может уже назначена другая тусовка и драйв приурочить к ней, или договориться через личку :friend:? Я бы помог, но у меня пока другие колёса..., да и обретаюсь не в Москау...

Mihey
11.06.2008, 13:28
Позволю и себе пофлудить... И так недавно был практически перед таким же выбором, но в результате заказ Секс, поскольку все свои ощущения считаю необъективными, то высказывать их не буду, у каждого свое должно быть мнения. скажу лишь только про Секс, всеми правдами и не правдами выпросил у менеджера покататся и понял, что ездит машинка весьма не дурно! Но в ближайшее время я расчитываю стать отцом и вопрос вместимости каляски стоит очень остро, я привез к дмллеру каласяку трансформер и провел тест драйв, лульку в машину на заднее сиденье, шасси в жагабник, все влезло пробоем нет!

AndrewK
12.06.2008, 20:49
Я сегодня посетил 3-х дилеров. осомтрел детально SX4 Impreza Qashqai
Все понравились в равной мере
У SX4 действительно салон намного лучше чем у Fusion, тут AndrewK прав полностью! Но я не ожидал такого багажника. Я знал что он мелкий, но это совсем издевательство, я реально остолбенел когда открыли багажник. Туда коляска-трансформер не вместится ну ни как.
Седан - другое дело, но сразу потерялась харизма именно модели SX4... Буду пока рассматривать именно его, 170 клиренс... нормально. магнитоала климат доступ без ключа.. максимальная комплектация насчитали мне 584000 - вполне приемлемо. По трейдIN - мою машину берут за 350 - вполне терпимо.
У импрезы всё хорошо, чуствую что моя машина, взял бы без оглядки.. но оглянулся на семью.. На природу далеко не выберешься клиренс 165 - багажник в 3 раза больше чем SX4 но высоко задран пол. Хотя это поправимо с помощью докатки. Стоит 688000 - вполне приемлемо
Кашкай больше всех понравился. Всем. Кроме цены... я не особо шикую и набираю там на 788000
И это все цены без допов

Получается расклад такой - SX4 в максималке 584т.р.
или
Импреза почти в начальном уровне (1.5 108 л.с. + автомат, климат, круиз - в принципе всё что надо ) 688 т.р. Движок устраивает
или
Кашкай среднячок 788 т.р.

На Suzuki тестдрайв нет в принципе, говорят у всех дилеров так, На импрезу с Кашкаем записался на понедельник.
Я не могу ведь без пробы покупать, в Suzuki говорят типа на пассадирском сидении. Это похоже на покупку кота в мешке - большой им минус, фраза менеджера "ведь покупают же, народ знает что такое Suzuki, мы даже не рекламируемся по СМИ" - меня смущает

Удачи на тесте! Если позволит бабло, то Импреза рулит! Дай ей жару как следует, в поворотах особо не оттормаживайся. Тогда поймешь что такое Суба. И почему о них ходят легенды. Даже 1,5 автомат тебе позволят это понять. В говна на ней конечно не полезешь, но для зимы хватит вполне. Именно зимой ты поймешь весь кайф субовского 4х4. Один "недостаток" "содержание"(ТО) будет подороже чем у сексика. Но надежность просто супер. Я на субе откатал 70т.км. и никаких вопросов только расходники. Этот пост не на правах рекламы.

Eugene4880
12.06.2008, 23:06
Спасибо за помощь!
В понедельник попробую упросить дилеров на покатушки
По телефону вроде согласились по территории центра ( Автомир на МКАД - Энтузиастов )

Крис
13.06.2008, 13:01
езда - по территории - это - полнейшая - хреновина. Ничего из нее - не поймешь, только введешь себя в заблуждение. Надо искать полноценный тестдрайв

Marina
18.06.2008, 06:04
ребята! у меня есть друзья в штатах , так они сами говорят про свой фьюжен НЕ ДО ДЖИП....

informtv
18.06.2008, 14:44
Так в США совсем другой Фьюжен. Кажись, на базе Мазды 6.

Marina
18.06.2008, 17:13
извиняюсь ! фактически теже я..цы только с другово бока ,там не большие изменения в салоне и доп опциях.

informtv
18.06.2008, 18:52
Вот это американский Fusion.

http://www.imageup.ru/img1/290633_280x14030293.jpg

На европейский похож не очень сильно... :)

Marina
18.06.2008, 21:59
только не надо забывать добавлять ,что это всетаки седан, ведь зюзик тоже есть и седан ,хотя для России 2-х литровый дизель запрещено поставлять заводом изготовителем и это не говорит о том что его вовсе нет...

Коловрат
27.08.2008, 15:35
Вобщем зря вы так Фьюжн хорошая машинка за свои деньги . Управление сбалансировано и удобное. Про юбку вы что то загнули за 2 года покатущек такой байды небыло . а видили бы как он форсирует колею от лесного тягоча (правда она уже успела засохнуть). есть у неё и минусы это очень жесткая подвеска и кресла, плохое лако красочное.

Вобшем если бы были полноприводные взял бы точно.

Скоро сам стану владельцем SX 4 sedan (хоть и передне приводный) зато багажник супер ))))

Вобщем мое ихмо : 1) ЕСЛИ бы фьюжн был бы полноприводный ОДНОЗНАЧНО он.
(SX 4 хетч не расматриваю из за багажника уж очень маленький)
2) по дизайну SX превосходят Фьюжн так что берем что то посередине SX 4 sedan

informtv
28.08.2008, 16:39
Эх, скоро подобных Фьюжну автомобилей появится очень много: и Тойота и Киа, а вот у SX полноприводного конкурентов до сих пор нет..

OZRIC
01.11.2008, 22:18
Откатал на Фьюже 2 года-и понял через год почему его называют "ведро с гайками".Машина уровня тазика.может и похуже. Тем более, что пересел на него с Опеля Астры (2000 г)люксовой комплектации. Итак, что же всё таки не устроило в Фьюже-
1-шумки нет вообще, слышно всё-и песок и ветер и тд( делал шумку дополнительно) После дополнительной шумки появилась другая проблема-надсадно-истеричный вой-рёв двигателя в салоне(раньше не слыхать было из-за внешнего шума), как в ВАЗ2107., вой коробки на низших передачах, омерзительный вой выжимного на холодном двигателе
2-сверчки и скрипы замков, дверей, и всего чего только можно, устраняется намоткой изоленты и брызганьем силикона-достало 8)
всё как на тазьях
3-заявленный клиренс в 185 мм(так и есть-сам замерял) сьедается до 162 установкой у официалов защитой ШЕРИФ питерской, то есть обычная легковушка.Низкий пластиковаый бампер, который всё цепляет-фигня полная, ездил ничего не цепляя по разным дорогам, срезается, если надо по канавке ровно в половину, но после гарантии ест-но
4-кондей не эффективный, только после дополнительной шумоизоляции( а значит и теплоизоляции) стало как-то что-то, но всё равно не очень :netksozh:
5-нежелание официалов обращать внимание на всё на это, аргумент такой-машина такая, слишком большые допуски и зазоры, вот сломается совсем, тогда будем смотреть.
Итог-машина может гордится только тем, что спроектировали в Европе, сделали там же(в Кёльне). И ВСЁ :-\!!!
Так что никакого сравнения с SX4 и быть не может

urumbelava
04.11.2008, 06:58
После многолетней эксплуатации ВАЗов(06, 083, 083i), на старости лет, захотелось некоторого комфорта в салоне автомобиля. Конкретно определяющими факторами выбора было: габариты машины, динамика, климат контроль, доступность гарантийного и дальнейшего обслуживания.
Наиболее представительным официальным диллером, в моем городе, оказался "Автомир Форд", этим и обусловлен выбор марки автомобиля.
Первоначально рассматривал Фокуса, хотел хетчбек 1,8 дизель. Отпал, по причине длительного срока ожидания и моего нежелания каждый раз ловить миллиметры зазоров боковых габаритов при въезде/выезде из гаража со сложеными боковыми зеркалами.
Несколько раз заходя в автосалон, присматривался к машинам, равнодушно проходя мимо Фьюжна, даже посидел в Фиесте. Уже, потеряв надежду на то, что здесь я найду "свою" машину, увидел приоткрытую дверь Фьюжна, сел в него и понял,- выходить не хочется... Подозвал менеджера и заявил ему свое желание купить Фьюжн в требуемой мне комплектации, отказался от предложеного тест-драйва.
Такая машина,- Тренд 1,6л, серебристый, на литье, с климат-контролем оказалась в наличии и мне ее с радостью отдали за наличный расчет.
За год и 8 месяцев (25000км) эксплуатации Фьюжна, имея еще и восьмерку(в которую все реже хотелось садиться), разочароваться пришлось в нескольких моментах,- там где 2108 проходила слету, Фьюж гремел цепляющейся защитой картера, за юбкой переднего бампера нужно было присматривать, при езде по проселкам и парковке к бордюрам.
В остальном, для городской езды, машинка то что надо,- небольшие габариты, малый радиус разворота, высокая водительская посадка, хорошая объорность(лишь к боковым зеркалам привыкнуть нужно), хорошая динамика, емкий багажник, просторный салон и его удобная трансформация...
Да, жесткая подвеска, но взамен имеем великолепную управляемость, да,- "погремушка", но после ВАЗов не сильно и достает.
Расход бензина(АИ95) в городском цикле, при динамичной езде, у меня не превышает 7,5л/100км., заметно возрастает на высоких(за 120км) скоростях.
Теперь решил сменить Фьюжн на SX4 4x4, почувствую разницу-поделюсь впечатлениями.

OZRIC
04.11.2008, 19:41
По поводу управляемости-смею вас заверить как бывший фьюженовод-у SX4 она гораздо лучше, руль более отзывчивый. Так что не пожалеете. Про другие болячки пока не знаю ;)

Коловрат
05.11.2008, 09:26
Люди я правда читаю и удивляюсь , У отца фьюжен , да погремушка согласен !!! Но вот то что гдето цепляет это вы братци что то наговариваете ((( Сколько раз мы на рыбалку катались на фьюжене и ничего не ципляли , залозили в такие дебри и ничего. Правда у отца зашита пластиковая стоит.

OZRIC
05.11.2008, 17:23
Всё верно говорите-пластиковая защита съедает где-то 5-7мм, в итоге клиренс почти 180, пластиковый свес передний 190, тоже церлять не будешь(за 2 года ни цапанул ни разу, ездил по дорогам разным, кто был в Саратове, тот дороги наши видел). Лично я говорю про то. что Фьюжен-погремушка и требует определённых вложений, чтобы это устранить.Но вот если бы он стоил как КАЛИНА, то всё бы ничего, а так-хозяйственный такой малыш дорогой, не более!

Коловрат
05.11.2008, 17:28
Ну незнаю 420000 за версию с роботом нормально вроди .

informtv
06.11.2008, 03:21
Довольно скоро его новый должен сменить, так что такие цены останутся в прошлом.

urumbelava
17.11.2008, 10:44
Скорее всего, это цена за 1,4л с роботом.
Поинтересовался (прикинувшись покупателем) в салоне сегодняшней ценой Фьюжна в моей комплектации(1,6 МКПП литье климат...) Вышло около 500 000р, минус в подарок зимняя резина, которую сам не выбрал бы.
Если учесть минимальные ДОПы- коврики, тонировку, парктроник, АОС и то, что сейчас Фьюжны идут на штампованых колесах, то и выйдет - все 500.

Коловрат
17.11.2008, 10:50
urumbelava Мда за 500 фьюджик брать (((( Нет уж у вольте , я говорил про 1,4 с роботом (этой машинке вполне достаточно этого двигателя. Но все народ про фьюжен как рабочюю лошадку можно забыть. http://auto.mail.ru/text.html?id=28066 теперь это мыльница на калесах с маленьким клиренсом.((((

informtv
17.11.2008, 13:26
urumbelava Мда за 500 фьюджик брать (((( Нет уж у вольте , я говорил про 1,4 с роботом (этой машинке вполне достаточно этого двигателя. Но все народ про фьюжен как рабочюю лошадку можно забыть. http://auto.mail.ru/text.html?id=28066 теперь это мыльница на калесах с маленьким клиренсом.((((


Но большим салоном... правда о былой проходимости можно будет забыть. Теперь просто очередной микровенчик без "изюминки".

Коловрат
17.11.2008, 13:40
informtv вот и я о томже Таких машин уже навалом (((

urumbelava
18.11.2008, 07:30
urumbelava Мда за 500 фьюджик брать (((( Нет уж у вольте , я говорил про 1,4 с роботом (этой машинке вполне достаточно этого двигателя. Но все народ про фьюжен как рабочюю лошадку можно забыть. http://auto.mail.ru/text.html?id=28066 теперь это мыльница на калесах с маленьким клиренсом.((((

Думаю, вы не смогли сполна оценить Фьюжна с таким двигателем и трансмиссией, - 1,6 МКПП имеет 11 сек до 100км, что не хуже, чем у хетча СХ4. Сэкс здесь если и выиграет, то лишь за счет короткого хода педали сцепления и рычага КПП, более четкого переключения передач и отсутствия запаздывания раскрутки двигателя при нажатии педали акселератора. Впрочем, многое зависит от мастерства водителя.

Коловрат
18.11.2008, 09:52
urumbelava Если честно я даже так не расматривал фьюжен он для меня спокойная машинка , рабочая лошадка и ни как не скаковой рысак. Движка 1,4 с роботом хватает за глаза . Отец умудрялся разогнать сей агрегад до 160 мне этого хватило страшно. Единственное чтол не нравиться это слишком чуствительная педаль тормоза.

tsib
18.11.2008, 10:15
а мне если честно в фьюжине не нравится дизайн абсолютно, вообще он никакой, такая крайне колхозная машина....

Ekselenets
18.11.2008, 11:29
Сидел во фьюжне один раз, еще за долго до покупки сузуки. Когда сел в автосалоне на этот табурет и взял в руки скользкий руль, понял, что больше никогда в нее не сяду, даже если мне приплатят.
Что самое интересное, в том же автосалоне попробовал посидеть в фиесте. Хоть они и соплатформенники, ощущения от эргономики кардинально отличаются - фиеста гораздо приятней.

informtv
18.11.2008, 17:14
А мне не понравилась жесткость подвески. Хотя клиренс впечатлил.

urumbelava
21.11.2008, 00:03
А мне не понравилась жесткость подвески. Хотя клиренс впечатлил.

У вас, вероятно- седан?
Думаю так, потому что особой разницы в работе подвески Фьюжна и СХ хетча не ощутил.
Автомобиль с высоким центром тяжести и короткой базой не может быть мягким, он стал бы неуправляемым.
2 года назад я выбрал Фьюжна совершенно случайно, сел в него в а/салоне и, не захотелось выходить, Фиеста оказалась тесноватой и низкой.
За свой внешний вид мой Фьюжн получил имя Квазимодо,- страшный снаружи, но добрый внутри.
Неплохая хозяйственная машинка для города и пролета по трасе, но заявленый клиренс в 180мм съедается стальной защитой до 150, и тут он становится в один ряд с ВАЗами..

Коловрат
21.11.2008, 09:48
urumbelava кто вам такую защиту установил Жуть просто . У меня на калине клиренс был 180 защита с кушала 1 см .

jvb
21.11.2008, 13:33
urumbelava кто вам такую защиту установил Жуть просто . У меня на калине клиренс был 180 защита с кушала 1 см .

У меня на Зузике защита съела почти 3 см. У меня на полноприводном клиренс не более 16см.

urumbelava
21.11.2008, 18:02
На два поста- один ответ.
На Фьюжна и Сузуки защиту мне ставили соответствующие официальные диллеры.
И если на Форде она "пузом", то на сэксе,- плоский лист и это объясняется конструктивными особеностями днища автомобилей, думаю то же и с вашей Калиной.(только при чем она здесь ???)

Коловрат
24.11.2008, 10:33
А просто так клиренсем похожа )))))

Carisma
02.12.2008, 18:56
Машинка, конечно замечательная, но уж очень "на любителя".
На переднеприводный хетчбек я не стал бы менять своего Фьюжна,- практически равноценного сэксу по ходовым качествам, но более пригодного для семейно-хозяйственных нужд.
В плюс к этому,- Фьюжн значительно дешевле и имеет более развитую в России сеть сервисов Форд.


Фьюжн - уродец по сравнению с SX-4.
На любителя.
А к тому же производится в России - этим уже всё сказано.

Spyball
02.12.2008, 19:12
Фьюжн значительно дешевле
Не надо ля-ля Сейчас FORD в среднем будет дешевле на 30-40 тысяч,у FORDa база выглядит дешевле а кода добавишь опции SUZUKI видно что машины рядом не валялись ,Фьюжн за картошкой на рынок ездить не стыдно типичный пред-пенсионный автомобиль. Купил SX(Японец )в марте на 25000 дешевле Forda при оно-логичной комплектации (Говорю как работник Автомира могу сравнивать реальные цены )

Василий
03.12.2008, 08:18
Я тоже в начале хотел Фьюжен купить - пока SX не увидел в городе. А потом, когда опции сравнил - понял, что это мой авто. Теперь езжу и не жужжу.

dragon772
03.12.2008, 12:23
Motor4ik
Пока квоту продаж с России не сняли,то можно дышать спопойно.
Массовой она не станет,уровень продаж не тот,что у конкурентном-одноклассников,смотрите статистику продаж.
urumbelava
Фьюжен - это кошмарное создание форда.Дубовая подвеска,скрипы в салоне и еще много чего. Здесь их можно сравнимать только условно. У фьюжена нет полного привода и простой и надежной задней торсионной балки. А все эти задние подруливающие многорычажные подвески,хороши,но не для наших дорог.

Motor4ik
03.12.2008, 13:36
Motor4ik
Пока квоту продаж с России не сняли,то можно дышать спопойно.
Массовой она не станет,уровень продаж не тот,что у конкурентном-одноклассников,смотрите статистику продаж.

один посылает вино б/алкогольное в инете искать, другой статистику продаж иномарок в России :(

Коловрат
03.12.2008, 15:02
Motor4ik Вот так вот , такова жизнь ))))

dragon772 Почему не сравнить Секс хечбек передне приводный с фьюжином ???? Если честно я незнаю что бы выбрал (((( Фьюжен рабочая лошадка с хорошей проходимостью, Сексик более дорогой , с более низкой проходимостью но более комфортный. Про скрипы в салоне скажу так как говорят немци - каждая машина рано или позно становиться Опелем.

Motor4ik
03.12.2008, 15:05
dragon772 Почему не сравнить Секс хечбек передне приводный с фьюжином ???? Если честно я незнаю что бы выбрал ((((
Про скрипы в салоне скажу так как говорят немци - каждая машина рано или позно становиться Опелем.


раз уж опять не по теме, давайте сравним Секс в хечбеке/фьюжене и ну уж Опеле
где скрипов меньше? :stesn:

Коловрат
03.12.2008, 15:08
Пока все машины новые нигде почти нет .

dragon772
04.12.2008, 13:01
Motor4ik
А разве не интересно,сколько продают их у нас?
Знает все до листика,точная статистика.
Почитайте,будет весьма позновательно:
http://autoreview.ru/archive/2007/16/stat/index.php?phrase_id=6809863

Коловрат

По поводу скрипов,почитайте отзывы Фьюжиков,сразу почувствуете,что нужно брать!
А вот и отзыв,человек сам не рад,что купил Фьюжен:
http://avtomarket.ru/users/usergey/garage/18060/opinions/14007/

Коловрат
04.12.2008, 13:03
dragon772 У меня у отца фьюжен и я нанем 2 месяца откатался )))

urumbelava
04.12.2008, 14:03
Motor4ik
Пока квоту продаж с России не сняли,то можно дышать спопойно.
Массовой она не станет,уровень продаж не тот,что у конкурентном-одноклассников,смотрите статистику продаж.
urumbelava
Фьюжен - это кошмарное создание форда.Дубовая подвеска,скрипы в салоне и еще много чего. Здесь их можно сравнимать только условно. У фьюжена нет полного привода и простой и надежной задней торсионной балки. А все эти задние подруливающие многорычажные подвески,хороши,но не для наших дорог.


Вы, уважаемый, путаете Фьюжна с Фокусом, как и предыдущий коллега, сообщивший о том, что Фьюжн собирается в России.
- Фьюжн производится в г.Кельн Германия.
- В задней подвеске Фьюжна нет фокусовских рычагов, ее конструкция аналогична ВАЗовской Самары.
- Жесткая подвеска, кстати у SХ хетчбека-не мягче, обеспечивает высокой и короткобазной машине прекрасную управляемость и устойчивость на высокой скорости движения.
- Судя по полностью пластиковой отделке панелей SХ, скрипеть и бренчать он будет также, если не больше, чем Фьюжн.

Понимаю ваше уязвленное самолюбие, но я выразил свое мнение исходя из того факта, что передо мной стоял не выбор одной машины из двух возможных, а уже два года эксплуатируя Фьюжна, я подбирал ему замену, обладающую совершенно новыми качествами в тех же габаритных размерах, т.е. 4х4.
На мой взгляд, переднеприводный SХ хетчбек не обладает качествами, способными обеспечить ему существенное преимущество перед Фьюжном.

Коловрат
04.12.2008, 14:12
urumbelava +1 полностью согласен

dragon772
04.12.2008, 16:43
urumbelava
1.Собирают Fusion на заводе Hermosillo Stamping and Assembly в Мексике.
2.В седане она есть.(Жесткость при кручении седана Fusion повышена на 12,7%, что позволяет полностью независимой подвеске (спереди - двухрычажная, сзади - многорычажная с подруливающим эффектом) обеспечивать плавное управление. )
В хэтче действительно нет,попутал с Фокусом,сорри.
3.Да,дешевый и маркий пластик.Поживем увидим,машинка еще новая,а отзывов мало.
Прочитали отзыв о Фьюженге,который я выложе выше?
Что можете сказать,человек придумал все или это правда? И что подумает человек,прочитав подобные отзывы,хотевший купить именно Фьюжена?

Коловрат
04.12.2008, 16:46
dragon772
Седан фузион не поставляется на наш рынок. Хечбек фузион собирают в германии

Прочел вашу ссылку , позвонил отцу что бы поднял заднии седения говорит шумка есть, Так про расход 10 литров ну незнаю отец в 5,9 по трассе 7 по городу укладывается. Про съезд с дороги нармально она все держет подвеска )) Ну жестсковата согласен.

informtv
04.12.2008, 18:38
Седан Фьюжн сделан на базе Мазды 6 - это абсолютно другая машина, не надо путать!

urumbelava
04.12.2008, 19:48
urumbelava
1.Собирают Fusion на заводе Hermosillo Stamping and Assembly в Мексике.
2.В седане она есть.(Жесткость при кручении седана Fusion повышена на 12,7%, что позволяет полностью независимой подвеске (спереди - двухрычажная, сзади - многорычажная с подруливающим эффектом) обеспечивать плавное управление. )
В хэтче действительно нет,попутал с Фокусом,сорри.
3.Да,дешевый и маркий пластик.Поживем увидим,машинка еще новая,а отзывов мало.
Прочитали отзыв о Фьюженге,который я выложе выше?
Что можете сказать,человек придумал все или это правда? И что подумает человек,прочитав подобные отзывы,хотевший купить именно Фьюжена?

Мой Фьюжн(хетчбек, по другим данным,- универсал, базовая модель- Форд Фиеста) собран в Кельне(Германия), что послужило решающим фактором моего выбора.
Этого мне не требуется.
Два года сам ездил на Фьюжне(не седане) и, за эти же два года нахождения на соответствующем форуме,- http://www.fusionclub.ru/forum/index.php начитался всякого... ;)

dragon772
05.12.2008, 15:32
Для меня Фьюжен это подросшая Фиеста.Все идентично,почти.
Но внешность,слишком примелькалась и дизайн слишком простой.Хотя,как рабочая лошадка сойдет.

Коловрат
05.12.2008, 15:35
О чем мы и говорили что фьюжен это рабочая лошадка , а может даже ослик но упертый и выносливый)))

OZRIC
05.12.2008, 18:45
Форд-......, хоть российский, хоть испанский,хоть немецкий.

dragon772
06.12.2008, 20:27
OZRIC

Что имелось ввиду никакой разницы?
Увы,Всеволжской сборки,самое худшее качество.

urumbelava
06.12.2008, 20:47
Для меня Фьюжен это подросшая Фиеста.Все идентично,почти.
Но внешность,слишком примелькалась и дизайн слишком простой.Хотя,как рабочая лошадка сойдет.

Знаете ли вы, что SX4,- это подросший Свифт?

OZRIC
06.12.2008, 21:40
OZRIC

Что имелось ввиду никакой разницы?
Увы,Всеволжской сборки,самое худшее качество.


Многоточие после слова ФОРД-кому что нравиться. Мне не нравиться(любой сборки, даже немецкой, у меня на форде всё трещало.верещало и скрипело. тюнинги спасали ненадолго) поэтому я вставил бы нехорошее слово. А кому-то ну очень нраиться-флаг в руки, значит будет слово ЗАШИБИСЬ.И кто-то сказал, что любая машина рано или поздно становится Опелем- это байка из 80-х годов, форду надо очень сильно постараться, чтоб его фьюжен хотя бы чуть чуть приблизился хотя бы к КОРСЕ, не говоря уже об АСТРЕ. Уважаемый urumbelava дал ссылку на фьюженский форум-почитайте,кому не лень.Неуравновешенных и слабонервных предостерегаю зараннее-не читать.А если серьёзно- после отечественного автопрома Фьюжен покажется кому-то сказкой, если до этого ездил на более менее приличной иномарке-разочарованию не будет предела, при этом цена этого выносливого ослика явно завышена.

urumbelava
06.12.2008, 22:11
На Фьюжновском форуме, как впрочем и на любом, есть часть владельцев автомобиля, ожидавших бОльшего от рядовой бюджетной машины, цена которой значительно завышена таможенным сбором и стоимостью доставки.
Мой Фьюжн, вероятно оказался из разряда удачных, единственная "музыкальная" панель обшивки та, где поработали установщики АОС. В целом,- вполне надежный и функциональный городской автомобиль, посадка и высадка гораздо удобнее, чем у хетчбека SX4, приличного размера багажное отделение, максимальная скорость-выше, расход бензина меньше, причем, многие постоянно используют АИ92.

OZRIC
06.12.2008, 23:16
Вам действительно повезло и я рад за Вас!
ЗЫ По поводу багажника-то , что я запихивал в багажник Фьюжена(например 4 колеса вертикально), теперь умещается без вопросов в багажник моего седана, только горизонтально. И вообще багажник моей новой машинки очень даже большой, и мне удобнее там всё размещать, чем в том же фьюжене, хотя сравнение не корректно-надо сравнивать с хэтчем.

dragon772
07.12.2008, 12:05
Знаете ли вы, что SX4,- это подросший Свифт?

Конечно! Только движок от Гранд Витары.
Хотите показать параллель? Fiesta-Swift,Fusion-SX4 ?
Соглашусь,тенденция была общей развития.

Я почитал много отзывов о Фьюжене,ФФ2. Народ большей частью разочарован.
У кого-то начинает все сыпаться до 50 тыков. Иногда я просто удивляюсь:если читали отзывы,то зачем покупать и пробретать головную боль?

urumbelava
07.12.2008, 17:11
Вам действительно повезло и я рад за Вас!
ЗЫ По поводу багажника-то , что я запихивал в багажник Фьюжена(например 4 колеса вертикально), теперь умещается без вопросов в багажник моего седана, только горизонтально. И вообще багажник моей новой машинки очень даже большой, и мне удобнее там всё размещать, чем в том же фьюжене, хотя сравнение не корректно-надо сравнивать с хэтчем.


Если вы внимательно читали мои посты здесь и обратите внимание на подпись, вам должно быть ясно, что именно с полноприводным хетчем я и сравниваю Фьюжна, обе машины у меня сейчас под седлом. ;)

PS. Восьмерочку с фото продал перед покупкой Сузуки.
КАМАЗ, на втором плане,- не мой... :D

OZRIC
07.12.2008, 18:29
Про некорректность сравнения багажников я имел ввиду не Вас, а самого себя-начал сравнивать бывший универсал с нынешним седаном, а тема -то про хэтч!

МОРХОВО
14.12.2008, 20:10
Думал, что купить, форд в максимальной комплектации или сузуку! На тестдрайв не записывался, так как фьюжен у родни (самый дорогой какой было можно найти на механике), а SX был опробован у сотрудников на работе. Так вот, по поводу динамики, управления и МАКСИМАЛЬНОЙ скорости, форд отстал надолго и безповоротно! Разгон на форде намного тупее (это при том, что на сузуки передачи длинные), повороты это вообще сопоставимо с жигулями. Насчёт клиренса, это спорный вопрос но тут не могу сказать, что ктото тут лучьше. Вот по салону, оба простоваты, оба имеют скрипы и трески но опять, SX технологичнее и всёже современее. Короче выбор пал на SX по динамике и естественно управлению авто. И по поводу дизайна конечн, на вкус и цвет, форд - семейное авто для тех кому за 50. SX всёравно свежее и интереснее, и женским авто его назвать тяжело особенно 4х4.

urumbelava
14.12.2008, 20:34
И по поводу дизайна конечн, на вкус и цвет, форд - семейное авто для тех кому за 50. SX всёравно свежее и интереснее, и женским авто его назвать тяжело особенно 4х4.


Мне,- за 50!
Имею "под седлом" Ford Fusion и SX4 4x4. 8)
Ваши комментарии... ;)
PS. Еще есть ЯВА-350 1972г.в. - на ходу.

Bims
14.12.2008, 20:54
....
PS. Еще есть ЯВА-350 1972г.в. - на ходу.



Бли-и-и-н! Мечта детства. :)
Счастливчик! :smile3:

urumbelava
14.12.2008, 21:52
Думал, что купить, форд в максимальной комплектации или сузуку! На тестдрайв не записывался, так как фьюжен у родни (самый дорогой какой было можно найти на механике), а SX был опробован у сотрудников на работе. Так вот, по поводу динамики, управления и МАКСИМАЛЬНОЙ скорости, форд отстал надолго и безповоротно! Разгон на форде намного тупее (это при том, что на сузуки передачи длинные), повороты это вообще сопоставимо с жигулями.


ЭТО,- уж совсем безосновательное заявление! Не берусь оценивать машины, по которым вы составили свое мнение.

А вот объективные технические данные Ford Fusion / SX4 4x4:
Удельная мощность двигателя (л.с./тн) .........0,086/0,086
Максимальный крутящий момент (Нм/мин-1)......146/145 , при 4000об/мин у обоих двигателей.
Максимальная скорость..................................178/170
Разгон с места до 100км/час у Фьюжна составляет 11,1 сек., у Сузуки 10,8(монопривод), 11,1(полноприводная версия).
Так что, результаты теста зависят лишь - от индивидуальных качеств водителя и технического состояния автомобилей.

dragon772
15.12.2008, 13:51
По ТХ они схожи. Здесь играет роль,чисто что нравится больше.
Мне комфортнее в SX4,а багажник чуть побольше у Fusion. Салоны простые,без наворотов.Регулировка кресел,вот не помню Fusion регулируется по высоте?
Обзорность...толстые передние стойки,ухудшают.У меня еще заводская тонировка на заднем стекле и бок.зад.стеклах.

urumbelava
15.12.2008, 14:43
По ТХ они схожи. Здесь играет роль,чисто что нравится больше.
Мне комфортнее в SX4,а багажник чуть побольше у Fusion. Салоны простые,без наворотов.Регулировка кресел,вот не помню Fusion регулируется по высоте?
Обзорность...толстые передние стойки,ухудшают.У меня еще заводская тонировка на заднем стекле и бок.зад.стеклах.
Проехал сегодня на своем Фьюжне.
У него не только багажник больше, но и салон просторней,- сидишь как бюргер, тогда как в сэксе посадка более стесненная(спортивная) и несколько повыше.
Сиденье имеет аналогичную регулировку,- изменение угла наклона подушки.

dragon772
15.12.2008, 18:21
urumbelava
Просторней салон? Смотря какая комплектация тела. 8)

Спереди ничего не стесняет,сзади тоже более-менее.
У спортивного салона,вообще все спрессовано и общий объем небольшой.
Здесь неплохо бы сравнить общие габариты:
Длина(мм) ширина высота
Fusion 4020 1721 1534(пустого)
SX4(URBAN) 4100 1755 1565 .

Как видим габариты практически идентичны,не так ли?
За счет чего еще Форд расширил салон? Тонкое листовое железо в дверях.

Комфорт безусловно позитивно сказывается на человеке во время поездки или стояния ТС.
Но мне ближе именно SX4,чем Fusion.
Еще минусы Fusion,если я Вас еще не утомил: :kontract:

1.В задних фонарях окисляются контакты,тухнет подсветка регулятора печки,хлипкая ручка 5-ой двери.
2.Крышка б/б открывается ключом.
3.Штатная магнитола не читает MP3.но это можно поменять и не существенно.
4.Включение омывателя на торце рычага,многие считают неудобным.
5.После установки защиты картера клиренс упал с 170 до 150 мм.
6.Замок зажигания не подсвечивается.

urumbelava
15.12.2008, 19:26
dragon772
1. У вас был Фьюжн?
2. Сейчас есть?
3. Когда вы им управляли последний раз?
4. Сколько времени вы за рулем Сузуки?
5. Управляли ли вы Фьюжном после Сузуки?

PS. Мои параметры: рост-176, вес-73, телосложение-спортивное.

LEV
15.08.2009, 17:59
Тоже рассматривал FORD Fusion как вариант, внешне совсем не понравился,привлекал только клиренс,потом увидел секс и отпало желание рассматривать другие.

KostyaHU
17.08.2009, 15:12
Недавно смотрел Фьюжен в салоне когда авто себе искал в пределах 600 тысяч рупий
Так и не смог понять за что требуют 650 тысяч за Фьюжен чесслово?!
Ну не стоит он этих денег!
Я за 540 взял Сузуку и доволен :-)
Рядом Фокус стоял за 560 тысяч, но Фокусами я служебными наелся....
Хотелось чего-то нового и нашел...

Партизан
18.08.2009, 19:54
Почти 2 года -эксплуатация ford fusion.Погремушка редкостная,качество отделки-отстой.Коробка робот глючила не по детски,машина просто отказывалась ехать.Фирменный сервис не может ничего сделать.Постоянно перегорают "стопы".Зимой заводилась с 7-8 раза(акккумулятор в норме).ПРодал перекрестился ,Сейчас езжу на SX4 седан и каждый день благодарю судьбу и маленьких трудолюбивых японцев.
ford fusion- на...й нужен!!!!!:sm_happy:

TechNick
19.08.2009, 15:03
Почти 2 года -эксплуатация ford fusion.Погремушка редкостная,качество отделки-отстой.Коробка робот глючила не по детски,машина просто отказывалась ехать.Фирменный сервис не может ничего сделать.Постоянно перегорают "стопы".Зимой заводилась с 7-8 раза(акккумулятор в норме).:sm_happy:
Это проблемы исключительно конкретного экземпляра. Не говорите за всех

Коловрат
19.08.2009, 15:40
Почти 2 года -эксплуатация ford fusion.Погремушка редкостная,качество отделки-отстой.Коробка робот глючила не по детски,машина просто отказывалась ехать.Фирменный сервис не может ничего сделать.Постоянно перегорают "стопы".Зимой заводилась с 7-8 раза(акккумулятор в норме).ПРодал перекрестился ,Сейчас езжу на SX4 седан и каждый день благодарю судьбу и маленьких трудолюбивых японцев.
ford fusion- на...й нужен!!!!!:sm_happy:
А может быть дело не в машине было ????

Коробка если не ошибаюсь глючила вот так - не включался астоматический режим?????(и естественно отказывалась ехать куда на 1-ой уедешь)
Ношина не заводилась из за забывания нажимать на педаль тормоза.

То что погремушка не спорю.

Про перигорающие стопы это наши севисмены чет намутили при установке допов.

Партизан
19.08.2009, 18:21
Уважаемые.
Для начала почитайте форум на fusion клуб , там популярно расписано именно по коробке роботу.
Далее справка для Коловрата:
Машина с роботом не заведется по любому ,если не выжата педаль тормоза.
Коробка глючила следующим образом -во время движения могла перестать переключаться на любой передаче,в том числе и при движении назад.Дилер "Авто-мир" сам признает ,что на работы не я первый грешу. Сделать ничего не сделали .ПРедложили заменить проводку?!.Без гарантии ,что неисправность уйдет.
Такие дела.
До fusion-а(2005-34 т.км) был ниссан-альмера 1998 г.(пробег 130 т.)-1.5 года эксплуатация без проблем,зимой с пол-пинка.Японцы рулят-Форд отдыхает.
Всем удачи!

Коловрат
20.08.2009, 08:51
Партизан, Ну извените у нас в семье есть Фьюжн и ничего плохого про него сказать не могу

Sinichka
10.11.2009, 15:31
подскажите, а по техническим характеристикам у sx4 хетчбек клиренс 190 , у седана меньше за счет обвесов, а у фьюжена 180, и в салонах мне так говорли, обман?

merinn
10.11.2009, 22:00
подскажите, а по техническим характеристикам у sx4 хетчбек клиренс 190...
У полноприводного 19 см, у переднеприводного кажется 17 см

Romeo
11.11.2009, 07:29
У полноприводного 19 см, у переднеприводного кажется 17 см

У переднеприводного без защиты картера 17,5.

100$
12.11.2009, 22:43
Владел 1,5 года фьюженом 1.6 АТ. Прошел 23 т.км. Достаточно динамичная и хорошо управляемая. Ускорение очень достойное для 1,6. Кикдаун есть. Овердрайв есть. Если всем этим умело воспользоваться, то можно получать вполне неплохие «драйверские» ощущения. По трассе на 160 вполне комфортно, не рыскает, идет ровно. За все время, ни одной, даже самой малой проблемы не было. Заводилась в 100% случаев с 1 раза. Ничего не гремело. Единственный, слабый скрип, исходил от левого ремня безопасности.
«Недостатки» – авто очень жесткий, шумо.изол. плохая, как и на сх., штатный звук - не очень. Пластик консоли мягкий и на вид и на ощупь. Бензина, по ощущениям, потреблял где-то 10-11 л. Клиренс отрезает установленная защита. Так что 17 см там точно нет. Но при этом, проблем с этим параметром я не имел. Все нужные бордюры – на ура.
В сравнение: сх чуть мягче, совсем другие ощущения от руления.
Не знаю, почему люди описывает так много проблем, я ни с одной не столкнулся. Мой вердикт: машина отличная.

MudRuck
12.11.2009, 23:32
100$, Не знаю, как по езде - не довелось...
Но, выбирая авто, просто сел за руль - не моё...
Сел в СеКс - кайф сразу...
Всё ИМХО, всё ИМХО!!! ;)

Rostan2209
13.11.2009, 13:39
У меня супруга Fusion почему-то обзывает "обувная коробка" :huh:

Andrew_spb
13.11.2009, 13:50
У меня супруга Fusion почему-то обзывает "обувная коробка" :huh:
Мне иногда приходится ездить пассажиром во Fusion- не нравится совершенно: торпеда очень простая, если не сказать убогая, внешний вид тоже не ахти, в-общем не впечатляет машинка.:)

Voewoda
13.11.2009, 14:17
100$,у тебя был просто автомат, а не робот. Посему и проблем было меньше.
Как только фьюжн вышел, дали мне ребята на тестдрайв недельный эту машинку - 1.6 МТ. Хорошая авто - динамичная, юркая, но безликая и салон сзади тесноват по длине. Не зацепила в общем.

100$
13.11.2009, 19:17
Меня тоже фьюжен не впечатлял при покупке. Но, на тот момент (2007г), реальных альтернатив для себя не подобрал. С компактным классом авто у нас всегда была и есть большая проблема (официальные поставки). Сх был единственным в своем роде, но сразу не купил т.к, не хотелось на себе обкатывать первые партии и выявлять детские болезни за производителя. Форд на тот момент был проверен и абсолютно не разочаровал. За 560т (на тот момент) классная машина. По сегодняшней цене в 650, наверное, не лучший вариант, это правда. После весеннего подорожания, цена/качество не соответствует многим моделям форд.
Если сравнивать сх/фьюжен по дизайну, то первый конечно лучше, но тоже, далеко не красавец :)
Форд решил продать, где-то, через шесть месяцев после покупки сх. Когда понял, что все меньше и меньше хочу кататься на нем и потом, одной Ж, на 2 не уедешь.
Все это время ездил на них по очереди и где-то подсознательно сравнивал. Это два совершено разных по стилю, но схожих по идеологии авто. Качество фьюжена не хуже сх.
Дизайн внешний и внутренний – это всегда субъективно и к качеству самого авто отношения не имеет. Поэтому, как минимум, считаю необоснованными высказывания типа «торпеда, кузов, салон га-но = машина га-но». Не надо вводить серьезно сравнивающих людей в заблуждение :sm_net:. Купите, попробуйте, потом сравнивайте. На сегодня б/у фьюжен 1,6АТ, вполне неплохой вариант (тыщь за 450 в максималке). Возможно, выбирающим мой пост немного поможет.

Ekselenets
13.11.2009, 21:45
Присматривался к фьжену, еще за долго до покупки сх. Как только сел в него, тут же вылетел пулей. Как вы там сидите?! Это же табуретка, а не водительское кресло.

Да и дороговат он. Рядом стоял на тот момент фокус-2. В схожей комплектации выходил дешевле. Кто их вообще покупал, я честно не понимаю.

urumbelava
13.11.2009, 22:10
Присматривался к фьжену, еще за долго до покупки сх. Как только сел в него, тут же вылетел пулей. Как вы там сидите?! Это же табуретка, а не водительское кресло.

Наверное,- все дело в ж...
Я нормально себя чувствую и во Фьюжне и в Сузуки, а вот жена, в качестве пассажира, предпочитает Фьюжн.

100$
13.11.2009, 22:24
Присматривался к фьжену, еще за долго до покупки сх. Как только сел в него, тут же вылетел пулей. Как вы там сидите?! Это же табуретка, а не водительское кресло.

Да и дороговат он. Рядом стоял на тот момент фокус-2. В схожей комплектации выходил дешевле. Кто их вообще покупал, я честно не понимаю.


Ekselenets, попробуйте на карте прокатиться (если конечно не пробовали), поймете, что такое табуретка. На фьюже нормальная, удобная классическая посадка, со стандартным набором регулировок. Нужно только ручками поиграть. Субъективно не хуже сх-овской.
Кто покупает? Тот, кому понравилась данная концепция/цена/качество. И видя, сколько их на дороге, понравился очень многим.
А если исходить из того, что «да за эти деньги можно…», тогда мы, вероятно, полные идиоты:sm_da:, купили пыж107 за 397. Кто-то выбирает умом, кто-то сердцем. Истина где-то посередине.

Ekselenets
14.11.2009, 12:22
В карте сидел, там нормальная боковая поддержка. А во фьюжене ее нет вовсе.
Если честно, и в сх4 посадка не очень..

100$
14.11.2009, 13:48
В карте сидел, там нормальная боковая поддержка. А во фьюжене ее нет вовсе.
Если честно, и в сх4 посадка не очень..

Боковая поддержка и посадка, для меня лично, разные понятия. Поддержка на форде есть, но она однозначно слабее, чем на сх. Для данного класса, вполне приемлема для обоих экземпляров.
п.с. когда-то давно в начале «водительской карьеры», на моей 21083 были установлены велюровые рекаро, с офигенной боковой и бедренной поддержкой. Когда первый позитив прошел, пришло осознание суровой реальности - при «гражданской» эксплуатации это доставляло мне лишь только сильный дискомфорт (тесно и неудобно:sm_da:).

Геолог
08.01.2010, 05:58
Вот хотел спросить конкретно у владельцев Фьюжна....вы когда машину берете дизайн вообще пофиг?
Точнее даже сформулирую так - как вы оцениваете внешний вид машины.
Просто я вот пытаюсь со своей стороны вспомнить хоть одну!!! машину хуже...и не могу даже ТАЗы как то больше смотрятся

urumbelava
08.01.2010, 07:21
Точнее даже сформулирую так - как вы оцениваете внешний вид машины.

Я своего сразу назвал Квазимодой.
"На лицо ужасный, но добрый внутри"...

nsp
13.02.2010, 16:17
Двое против всех... Нечестный спор однако. Думаю на форуме Форда эта же тема имела бы другое соотношение сторонников.

Я пока лишь выбираю автомобиль для себя. Реальной альтернативы (клиренс, небольшой авто) всего две - Fusion и SX4. Прочитал эту ветку и нападки сексоводов типа "фьюжен ацтой" меня не убедили. Лично мне дизайн Fusion больше нравится, чем SX4. Вот так. Многие хвалят дизайн Кашкая. А по мне так это одна из самых уродливых машин. Как и то, что тут на форуме больше всего кажется хвалят красный цвет SX4. А по мне так любой цвет, кроме красного. Так что на вкус и цвет товарищей нет.

Хотелось бы в этой ветке форума больше конкретики про РЕАЛЬНОЕ сравнение SX4 и Fusion, а не типа "нравится-не нравится." Вот только кажется лишь один человек упомянул, что переднее сидение (пасажира) у Fusion складывается, тогда как в SX4 этого нет. А как везти тогда длинномеры в салоне?
К сожалению не имею опыта вождения на SX4 и Fusion (поездка год назад на Фьюжике 3-5 км не в счет). По заочному сравнению на форумах и личного сидения в этих авто в автосалонах:
В Fusion лично мне больше нравится:
- более удобная посадка (я высокий),
- большой межсервисный пробег,
- возможность продлить гарантию до 4 лет,
- радиус колес 15",
- не такая яркая подсветка приборов (не знаю, смогу ли привыкнуть к яркокрасной подсветке в SX4),

А не нравится в Fusion:
- пространство внизу, где педали - мала площадка отдыха для левой ноги, близко расположены педачи газа и тормоза для ботинок большого размера (45-й). Правда и тут где-то вычитал, что у SX4 тоже с этим проблема - педали расположены рядом.

urumbelava
13.02.2010, 16:39
... Думаю на форуме Форда эта же тема имела бы другое соотношение сторонников.

На форуме Фьюжноводов я вообще один.
Многие любят оспорить то, что не пробовали сами.

nsp
13.02.2010, 16:51
На форуме Фьюжноводов я вообще один.
Тут вас двое защитников Fusion :) Может я стану третьим :) Только пока заочным, т.к. у меня С-Max, а не Fusion.

Прочитал несколько ваших сообщений-сравнений SX4 и Fusion на этом форуме. Очень ценная информация для меня, т.к. вы имеете РЕАЛЬНЫЙ опыт владения и вождениях обеих машин. Чтобы вы могли добавить еще к своим высказываниям в пользу SX4 или Fusion?
Помогите мне определиться с выбором машины, т.к. чтобы тут не писали, SX4 и Fusion очень похожи по многим параметрам. А т.к. я владелец Форда, то плюсом Fusion для меня является сходство панелей и управления с моей нынешней машиной. Привычки то ни куда не денешь...
Сами вы на чем предпочитаете ездить? Насколько просто вам после Fusion садиться за руль SX4? Если ли проблемы адаптации?

Nikola
13.02.2010, 16:58
Сидел и ездил на Фьюже рассматривал,как один из неплохих вариантов
Нравится:
1 Подлокотники
2.Малый передний свес
3.более вертикальная задняя дверь
4 Подсветка приборов
Не нравится:
1Слабая боковая поддержка (в сравнении с Сэкс).
2.Отсутствие релингов (хотя кому-как)
3.жёсткая подвеска
4отсутствие полного привода


...мне показалось,что во фьюжене впереди теснее...

Добавлено через 1 минуту

Тут вас двое защитников Fusion :) Может я стану третьим :) Только пока заочным, т.к. у меня С-Max, а не Fusion.

Прочитал несколько ваших сообщений-сравнений SX4 и Fusion на этом форуме. Очень ценная информация для меня, т.к. вы имеете РЕАЛЬНЫЙ опыт владения и вождениях обеих машин. Чтобы вы могли добавить еще к своим высказываниям в пользу SX4 или Fusion?
Помогите мне определиться с выбором машины, т.к. чтобы тут не писали, SX4 и Fusion очень похожи по многим параметрам. А т.к. я владелец Форда, то плюсом Fusion для меня является сходство панелей и управления с моей нынешней машиной. Привычки то ни куда не денешь...
Сами вы на чем предпочитаете ездить? Насколько просто вам после Fusion садиться за руль SX4? Если ли проблемы адаптации?

...в моноприводе, взял-бы фьюжн...

urumbelava
13.02.2010, 17:16
Сами вы на чем предпочитаете ездить? Насколько просто вам после Fusion садиться за руль SX4? Если ли проблемы адаптации?

Для меня, важнейшими качествами автомобиля являются ходовые, поэтому машины использую по сезону, - зимой несомненно Сузуки предпочтительней, а на лето с удовольствием пересаживаюсь во Фьюжн.
Адаптация занимает не более 5-ти минут, или пары километров пробега. В основном это разный алгоритм переключателей света и стеклоочистителей.

nsp
13.02.2010, 17:21
спасибо :)

Ekselenets
13.02.2010, 17:40
- радиус колес 15",


Так у sx радиус 16".. Это разве минус?

Недавно довелось покататься на Фьжне, правда только в качестве водителя. Вот какие выводы сделал.

По динамике - у Форда гораздо более ровны разгон - нет, в отличие от sx провала на низах и резкого роста момента после 4к. По ощущениям Фьюжн, конечно, помедленнее, но ненамного.

По эргономике - имхо, паритет. Кроме одного НО, мне категорически не нравятся сиденья в Форде - абсолютно плоские, без боковой поддержки.

По управляемости - плюс в копилку sx. Фьюжн кренится в поворотах, прыгает на колее - сказывается как раз меньшие диаметр и ширина лаптей. Да и жесткость кузова, субъективно гораздо ниже у Форда.


В принципе, машины очень похожи (версию с полным приводом в расчет не берем). Отличие лишь в том, что Sx "погорячее", "поинтересней", а фьжн, что называется, "поспокойней", попрактичней.

nsp
13.02.2010, 17:48
Так у sx радиус 16".. Это разве минус?
Да, когда попадаешь в яму. Если резина "тоньше", то вероятность грыжи получить выше.


а фьжн, что называется, "поспокойней", попрактичней.
Мне это как раз больше нравится.
И как мне кажется, Fusion (судя по паспорту) чуть экономичнее.

ThinkPad
13.02.2010, 17:51
Да, когда попадаешь в яму. Если резина "тоньше", то вероятность грыжи получить выше.
Зато когда резина "толще", то в поворот входишь уже не так :-) Подламывается она :-)

nsp
13.02.2010, 17:58
то в поворот входишь уже не так :-) Подламывается она :-)
Думаю, если не гонять, снижать скорость при входе в поворот до разумного, то это не существенно. А яму пропустить на наших дорогах, особенно в темноте - пара пустяков.
Мой сын на mazde-3 за 3 года уже 3 раза получал грыжу (все время ночью). И это в Подмосковье, где дороги не самые плохие. Правда он предпочитает ездить намного быстрее...
Так что для меня больший радиус колес скорее минус, чем плюс. Кстати к этому же выводу пришел и сын (на Mazde 16").

ThinkPad
13.02.2010, 18:05
Думаю, если не гонять, снижать скорость при входе в поворот до разумного, то это не существенно.
Тогда берите Форд :-)
Секс не для вас.... тяги на низах почти нет, движек оживает после 4000 об.... Авто само подстрекает позажигать, т.к. управляемость отличная....

nsp
13.02.2010, 18:16
Тогда берите Форд :-)
Не так все просто, увы :(
Среди недостатков Fusion отмечал близкое расположение педалей так, что можно случайно нажать обе (сам пробовал это в салоне). Считаю это существенным недостатком, т.к. он влияет на безопасность езды

Кир
13.02.2010, 18:16
Да, секс, пожалуй, к некоторой лихачности "подстрекает". Насколько уж я после довольной резвой (не "задавленной" стандартами "евро" Кии) думал, что уже и возраст такой что пора остепениться и машину, соответственно себе подбирал. Но, попробовав, как она из под тебя рвёт после добавления крутящего момента и как позади остаются очень многие..., что называется, опять хочется вспомнить молодость... Только вот надо приспособиться ко второй передаче.... такое ощущение, что она вообще не для чего, чуть ли не тормозит... Проще, нормально разогнавшись (а первая, пусть с перегазовкой, но это позволяет), сразу перейти на третью. Она очень длинная и динамичная. А форд, (уже говорил, что только как пассажир ездил) действительно спокойная и, кстати, по моему, довольно вместительная машина (классический дачный вариант - хотел же такой, опять не вышло... :)). Да и сзади там попросторнее, что, имея ещё и несколько рослых пассажиров, не маловажно...

nsp
13.02.2010, 18:20
Да, секс, пожалуй, к некоторой лихачности "подстрекает".
Так тоже самое читал про С-Max и Fusion. Что только на больших оборотах их двигатель дает все, на что рассчитан. А я обычно не езжу с оборотами выше 4 тыс. Да и рев от мотора будет еще тот...

Увы, похоже нет современных автомобилей (то бишь двигателей) рассчитанных на спокойную эконочную езду. Везде рекламируется спортивный вид новинок, быстрая езда и т.п. Как будто одна молодежь ездит за рулем :(

Кир
13.02.2010, 18:22
Но, то что я написал, касается механики... А если Вы хотите Автомат, там может быть и другой расклад сил... Тут не знаю...

nsp
13.02.2010, 18:28
А если Вы хотите Автомат
не, механика привычнее. Надежнее. Экономичнее.
Вот полный привод - то, чего нет в Fusion. Возможно это будет решающим доводом при выборе машине. И как ни странно, цена на полный привод SX4 сейчас у диллеров почти такая же, как на передний привод. И расход топлива почти такой же. Совсем иная картина у Кашкая (судя по паспортным данным).

Кир
13.02.2010, 18:35
Везде рекламируется спортивный вид новинок, быстрая езда и т.п. Как будто одна молодежь ездит за рулем :(

Это закономерно: реклама и производители на 90% расчитывается на женщин и молодёжь :). Это самые "перспективные" группы населения... А нам уж, что останется... А, кстати, современные женщины, причем лет до 45... ох как "позажигать" любят... Всё меняется в мире :shocked:.
А вот с механикой, да ещё и полным приводом... даже для спокойной езды, я бы SX4 предпочёл. Как-то он и более стильный и даже надёжный, что ли... , не говоря уже про универсальность. Форд, в конце концов, тоже не Газель..., диван не положишь.
Что, правда, может быть явным плюсом у Форда -стоимость ТО и запчастей. Но надо узнавать, точно сказать не могу, но, думаю, что % на 30 должны быть дешевле...

ThinkPad
13.02.2010, 18:45
Увы, похоже нет современных автомобилей (то бишь двигателей) рассчитанных на спокойную эконочную езду.
Всё просто, борьба за экологию.... Двигатели старые, что бы получить нормы ЕВРО-4 (не говоря уже про 5), просто тупо загоняется максимум крутящего момента повыше, а на низких оборотах не "доливают" бензина :-) Отсюда и тяги нет на низах :-)


Только вот надо приспособиться ко второй передаче.... такое ощущение, что она вообще не для чего, чуть ли не тормозит...
Она для езды в пробках сделана :-) Бросаешь газ и спокойно едешь :-)

nsp
13.02.2010, 18:45
Что, правда, может быть явным плюсом у Форда -стоимость ТО и запчастей. Но надо узнавать, точно сказать не могу, но, думаю, что % на 30 должны быть дешевле...
Ой, не знаю, не знаю... Обслуживаю свой С-Max на Мейджер-Рига, так там каждый раз столько выставляют! В Мейджер-Сузуки мне вчера назвали стоимость нормо-часа - чуть выше 1500 руб. В Форде она выше - посмотрел недавний счет и выходит около 1800 руб.
Так что дешевизна обслуживания Форда - это похоже миф. Вот межсервисный пробег 20 тыс (а не 15 как у Сузуки) - это факт. И нет там ТО-0, который как мне сказали в салоне Сузуки, 5-6 тыс.руб! И это за простую замену масла???

MudRuck
13.02.2010, 18:59
nsp!
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=72114#post72114
В клубе люди добрые - покажут-расскажут всё! ;)
А может и прокатиться дадут...:-[

nsp
13.02.2010, 19:25
Это закономерно: реклама и производители на 90% расчитывается на женщин и молодёжь
Мне кажется это ошибка маркетинга. Доля возрастных людей за рулем явно выше 10%. И они тоже интересуются новыми машинами. Та из фирм, которая поймет это раньше других, имеет шанс получить значительную долю авторынка.

Помню как пару лет назад меня поразила одна реклама какого-то нового автомобиля в Англии (не помню его марку). Так вот в рекламе он позиционировался как раз для спокойной езды! Как это резко отличается от той рекламы, что идет у нас по ТВ и в журналах. Увы этот случай у меня был единственным...

urumbelava
13.02.2010, 19:28
Не буду приводить и сравнивать технические характеристики обеих автомобилей, поверьте они очень близки, сообщу лишь собственное восприятие их ходовых свойств в равных условиях.
Водитель - один.
Бензин - из одной колонки АИ-95.
Дорожные условия(город, лето) и маршруты - аналогичны.
Итак:
Динамика разгона схожая.
Тяговитость на низах вполне приемлимая для спокойной езды.
Форд несколько "задумчивее" реагирует на резкое нажатие педали газа.
Рулевое управление у Сузуки "острее", педали гораздо мягче.
Управление МКПП аналогичное.
Кузов Сузуки заметно жесче, что придает уверенности при движении по ухабистым проселкам.
Мое резюме:
Сузуки - автомобиль для индивида и его подруги(жены)+малые дети+минимум багажа, иногда и недалеко можно перевезти пару взрослых пассажиров.
Форд - примерно то же самое с небольшим преимуществом в объеме перевозимого багажа и удобства для пассажиров сзади.

nsp
13.02.2010, 19:35
благодарю за конкретный ответ. Мнение "бывалого" для меня ценнее "теоретиков".

Chameleon
13.02.2010, 19:50
Меня удивляет, что сравнивая Фьюжн с Сексом приплетают Кашкай. Имхо выбирателям Фьюжена следует обратить внимание на Ноут того же Ниссана. И уже эти три авто сравнивать друг с другом. Ну или просто Ноут с Фьюженом. Во всяком случае знакомый когда выбирал авто выбор был между Ноутом и Фьюженом, правда у него основное требование было автомат.

ThinkPad
13.02.2010, 19:58
Сузуки - ......................... иногда и недалеко можно перевезти пару взрослых пассажиров.
Ну... не соглашусь, 1300 км в одну сторону, 4 взрослых в салоне + 100 кг шмоток для рыбалки и прочего - без проблем проехали за 12-14 часов (точно не засекал) с остановками небольшими на поесть и сходить в кусты :-)
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=38912&postcount=65 вот тут описывал....

Добавлено через 2 минуты
Правда был еще бокс на крыше под шмотки и спининги :-)

nsp
13.02.2010, 20:08
Меня удивляет, что сравнивая Фьюжн с Сексом приплетают Кашкай
1) Я сам еще недавно выбирал между Fusion и Кашкаем из-за высокого клиренса. И только недавно узнал про SX4.
2) Посмотрите тему http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1
Так там есть Кашкай и нет Fusion. Странно...

urumbelava
13.02.2010, 20:30
1) Я сам еще недавно выбирал между Fusion и Кашкаем из-за высокого клиренса.

Относительно высокого клиренса Фьюжна, - не обольщайтесь.
Со стальной защитой картера дорожный просвет не более чем на моделях ВАЗа.
А Кашкай все же кроссовер.

nsp
13.02.2010, 20:33
Относительно высокого клиренса Фьюжна, - не обольщайтесь. Со стальной защитой картера дорожный просвет не более чем на моделях ВАЗа.
Именно поэтому не буду ставить защиту. Хватит, что поставил ее на С-Max - так чиркал везде ею, где мыслимо и немыслимо. Да и каждый раз на сервисе на ТО оплачивал ее снятие-установку. Потом надоело и снял. Просто ездить надо аккуратно и соваться в авантюры.

Ekselenets
13.02.2010, 20:35
Вообще, существует еще Ниссан Тиида - клиренс точно такой же как и у sx4. Вообще, я бы на вашем месте расширил круг выбираемых авто, ибо преимущество в клиренсе у sx4 и фьжна является следствием маркетингового хода, на самом деле клиренс у них не многим больше, чем у их конкурентов по гольф-классу.
17 см - не так уж и много..

nsp
13.02.2010, 20:41
Вообще, я бы на вашем месте расширил круг выбираемых авто
Не знаю. Мозги и так уже раком. Рассматривал 15-20 разных вариантов. Отсекал по разным причинам, пока не остановился на Кашкае и Фьюжене. Потом Кашкай отсеял (все-таки громоздкая, прожорливая и дорогая машина, да и не нравится она внешне ни мне, ни жене). А добавил SX4. Тииду не рассматривал - не слышал о ней. Видно новая машинка. А если так - то пусть сначала ее обкатают.

Кир
13.02.2010, 21:11
Тиида, насколько я знаю, если и новее SX4, то максимум на год. Знакомые недавно купили жене. Очень неплохой, но, на мой взгляд, классический городской и скорее женский автомобиль. Даже не по размерам, а дизайну, но, как и Кашкай, напичкан электроникой. Ход, насколько помню (пару раз в ней пассажиром ездил) довольно мягкий. Больше ничего сказать не могу... Но факт, что уже весьма обкатанная модель...

Chameleon
13.02.2010, 22:13
1) Я сам еще недавно выбирал между Fusion и Кашкаем из-за высокого клиренса. И только недавно узнал про SX4.
2) Посмотрите тему http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1
Так там есть Кашкай и нет Fusion. Странно...
1. Ну не думаю, что у Ноута сильно ниже.
2. Так сравнивают Секс с конкурентами, а не Фьюжн :) Я бы Фьюжн не стал бы сравнивать с Кашкаем, т.к. Кашкай все же кроссовер и подороже будет. А вот Ноут похож... Чем вас Ноут не устраивает?

nsp
13.02.2010, 23:34
Чем вас Ноут не устраивает?
Пока не знаю, не смотрел детально. Правда не нравится он мне внешне. Да и клиренс там ниже, вот напр. http://www.autonavigator.ru/guides/otzyv/Nissan/Note/15536.html
У Ниссана смотрел подробно только Кашкай. Это другая машина. Такая же большая по габаритам как С-мах. А хочется по меньше - зачем возить воздух, когда чаще всего ездишь один или в паре с женой?

I_rina
13.02.2010, 23:40
При постановки секса на учет, разговорились с мальчишкой-дежурным, он придирчиво оглядывал мой секс, задавал вопросы, в результате чего недоуменно спросил, а почему не взяла форд-то (очевидно фьюжн), я так же недоуменно посмотрела на него в ответ)))
На мое субъективное женское имхо, это машины разного класса, фьюжн -городской автомобиль, секс повыше классом будет (ну или пол-классом;))

nsp
13.02.2010, 23:46
существует еще Ниссан Тиида - клиренс точно такой же как и у sx4.
Да нет, на сайте http://www.drive.ru/nissan/news/2007/10/05/568509/vechno_izmenchiviy.html сказано, что клиренс 165 вместо 175-190 у SX4. Но машинка симпатичная, надо будет присмотреться.

Chameleon
13.02.2010, 23:58
nsp, у Ноута клиренс практически идентичен фьюжену: 165-168 мм (http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=1367&pid=15211&st=0&#entry15211)
Вообще 17 см - это не является большим клиренсом. Это средний. Тот же Логан имеет 17, 9-й Лансер и т.п. И Ноут очень близко, что позволяет его отнести к этим автомобилям, а не "низкопузым"...

Тем более вы говорите, что Вам не нужна большая машина. Тогда зачем С-Мах и Кашкай? Ноут, Фьюжн и Секс - делайте выбор из этого. Секс проходимее, т.к. тупо колеса больше, но Вам наверняка не проходимость нужна в первую очередь, так что есть варианты. А 4х4 - однозначно Секс, тут даже конкурентов нет... Заметьте про внешний вид я ничего не говорю, т.к. на вкус все фломастеры разные...

MudRuck
14.02.2010, 03:10
nsp, ИМХО, у ниссана есть один реальный автомобиль - Patrol... и то предыдущего поколения....
Посмотрите VW Tiguana, или близнеца подешевше Skoda Yeti...
ИМХО

Бормалей 193
14.02.2010, 05:15
Не знаю. Мозги и так уже раком. Рассматривал 15-20 разных вариантов. Отсекал по разным причинам, пока не остановился на Кашкае и Фьюжене. Потом Кашкай отсеял (все-таки громоздкая, прожорливая и дорогая машина, да и не нравится она внешне ни мне, ни жене). А добавил SX4. Тииду не рассматривал - не слышал о ней. Видно новая машинка. А если так - то пусть сначала ее обкатают.
Какая знакомая ситуация. Сам в такой был месяц назад. Голова кругом шла и звенела, от выбора машин.:laugh2: Купите Форд. И не о чём не думайте. Он лучше, просторнее. Не надо нам, сексоводам, что бы наша немногочисленная машинка увеличивала своё присутствие на наших дорогах. Чем их меньше будет, тем спокойнее можно будет оставлять на улице. Про угоны точно знаю. Пока спроса нет в меру немногочисленности машинёшки. Так что берите Форд или там ещё что и забудьте вы все про эту машину. Она не для вас. Она только будет для нас. Для любителей хорошей динамики, отточенного руля, хорошей проходимости, великолепного электронного оснащения, удобства в экплуатации.:sm_lol:

Nikola
14.02.2010, 08:13
nsp, ИМХО, у ниссана есть один реальный автомобиль - Patrol... и то предыдущего поколения....
Посмотрите VW Tiguana, или близнеца подешевше Skoda Yeti...
ИМХО

...присмотритесь к этому и Форд,и 4х4,и сидеть удобнее и ещё много ++++http://s39.radikal.ru/i086/1002/cf/305081ea3f46t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/1002/cf/305081ea3f46.jpg.html) http://s54.radikal.ru/i144/1002/a0/514540b0cbd7t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/1002/a0/514540b0cbd7.jpg.html) http://i061.radikal.ru/1002/89/90cb455e6925t.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/1002/89/90cb455e6925.jpg.html) http://i055.radikal.ru/1002/59/2cbb7c14cf72t.jpg (http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/1002/59/2cbb7c14cf72.jpg.html)

Бормалей 193
14.02.2010, 09:12
Да, приятная машинка. Жаль что цена за лимон зашкаливает, а так да, конечно она больше. Эдак мы щас до Крузеров и Патрулев уйдём.:sm_umnik: Весь смысл то в том, что бы машины в одной ценовой категории были, если я правильно автора понял.

merinn
14.02.2010, 12:25
А КАСКО у секса или у фьюжена дешевле, кто нибудь сравнивал?

Бормалей 193
14.02.2010, 15:20
А сколько Каско на Фьюжен???? Вот давайте и сравним. Только больно много параметров подогнать прийдётся. Город, стаж, Ограничения, там дебри. Я вписан в страховку один, в Самаре страховался. Каско вышла в районе 37. Я думаю что это нормально.

nsp
14.02.2010, 16:04
Посмотрите VW Tiguana, или близнеца подешевше Skoda Yeti...
Смотрел оба варианта. Оба под лимон и более. Tiguana насторожила новым сверхфорсированным двигателем (новая разработка - как-то еще себя поведет). А Yeti сообще новая машинка. Пусть сначала ее обкатают. Да и оба эти варианта по габаритам, цене ближе к С-max, чем к Fusion и SX-4. А хочется именно небольшой, экономичный, но высокий и более-менее проходимый автомобиль. Понимаю, что требования эти противоречивы. Вот и ищу компромисы.

Gringo
14.02.2010, 16:05
У меня приятель сначала хотел брать Фьюжн, но потом категорически отказался. Где-то вычитал про некие конструктивные косяки у этой машины и взял Фокус.

nsp
14.02.2010, 16:12
У меня приятель сначала хотел брать Фьюжн, но потом категорически отказался. Где-то вычитал про некие конструктивные косяки у этой машины и взял Фокус.
Косяки, недостатки есть у всех машин. Надо смотреть какие и насколько они критичны для вас конкретно.


Так что берите Форд или там ещё что и забудьте вы все про эту машину. Она не для вас. Она только будет для нас
Если все так просто было с Fusion... Придется повториться.
Я уже было решился покупать Форд, пока не сел в салон и не обратил внимание на близкорасположенные педали газа и тормоза. Да и площадка для отдыха левой ноги маловата. А это все существенно, это все комфорт и безопасность вождения. Потому и стал смотреть другие варианты.
И в отличие от вас Бормалей , я еще не забраковал для себя SX4. Наоборот на данный момент он мне кажется наиболее предпочтительным вариантом. Буду изучать его дальше.

Бормалей 193
14.02.2010, 16:17
Я думаю что вы просто нагоняете лишнего. В таком случае просто берите то, к чему душа лежит и всё!!! А то возьмёте Форд, а он не понравится, будете тех ругать кто про него говорил, а возьмёте Сексик, там будет что-то не так, опять нам кости мыть начнёте. :) Я купил, не жалею, чего и вам желаю. Машина прелесть. Иногда даже приятно видеть глаза людей которые стоят на дорогих машинах но переднего привода как моя ласточка легко и непринуждённо преодолевая препятствия в виде снега или льда проезжает дальше!!! Только из-за этого недоумевающего взгляда стоит его купить!!!! Мелочь, а знаете какая приятная она!!!!!:sm_happy::sm_happy:

Добавлено через 2 минуты
А почему в отличии от меня???? У меня кстати такая машина. И ой как не жалею что её приобрёл. Хотя выбирал и тот же кашкай, тигуан и оутлэндер.

merinn
14.02.2010, 16:18
А сколько Каско на Фьюжен???? Вот давайте и сравним. Только больно много параметров подогнать прийдётся. Город, стаж, Ограничения, там дебри. Я вписан в страховку один, в Самаре страховался. Каско вышла в районе 37. Я думаю что это нормально.
Про КАСКО на секса есть отдельная тема. Узнать бы сколько на фюжена при прочих равных условиях КАСКО стоит.
У меня Воронеж, в полисе 2 человека со стажем больше 10 лет - 32 тыс. Страховая уралсиб, дополнительных средств защиты не требует, достаточно штатных.

Бормалей 193
14.02.2010, 16:25
Да, вот про него мы и не знаем!!! В принципе мне кажется стока же, если не дороже. Благо наша машина в низшей категории риска по угону, поэтому страховка так божески обходиться!

Gringo
14.02.2010, 16:40
Косяки, недостатки есть у всех машин. Надо смотреть какие и насколько они критичны для вас конкретно.Я не помню что именно ему не понравилось, но это заставило его напрочь отказаться от покупки и сделать выбор в пользу Фокуса. С внешним видом это не было связано, помню дело было в конструкции.

Бормалей 193
14.02.2010, 16:50
Ну если так, могу сказать откровенно. Фокус как то не то с нашей машинкой. В разных они категориях. Особенно если полный привод у кого, то Фокус рядом и не стоит. Другие машинки надо сравнивать.

Gringo
14.02.2010, 17:38
Ну если так, могу сказать откровенно. Фокус как то не то с нашей машинкой. В разных они категориях. Особенно если полный привод у кого, то Фокус рядом и не стоит. Другие машинки надо сравнивать.Да я не спорю. Он кстати тоже не считает Фокус идеальной машиной. Ему больше подошел бы кроссовер, но денег на него не было. Просто коль скоро речь зашла о Фьюжене, внес свои 5 копеек и высказал единственную инфу что у меня была.:)

Бормалей 193
14.02.2010, 18:03
Ну идеальных машин не бывает, а если и есть. то там цифры уже с 7-ми значные. А мы рассматриваем автомобиль за приемлимые деньги приемлимого, может даже выше:), качества!:sm_lol:

nsp
14.02.2010, 18:22
Ну идеальных машин не бывает, а если и есть. то там цифры уже с 7-ми значные.
Не-а. Такие машинки очень навороченные, много функций, сложная электроника. А значит потенциально ненадежные. И как правило крутые машины от знаменитых фирм заметно дороже как в эксплуатации (расход топлива), так и в сервисном обслуживании. И транспортный налог ого-го какой. Все это не для меня. Что называется даром не надо. Должен быть разумный компромисс между эксплуатационными характеристиками, надежностью, ценой.

Gringo
14.02.2010, 18:30
Не а. Такие машки очень навороченные, много функций, сложная электроника. А значит потенциально ненадежные. И как правило крутые машины от знаменитых фирм заметно дороже как в эксплуатации (расход топлива), так и в сервисном обслуживании. И транспортный налог ого-го какой. Все это не для меня. Что называется даром не надо. Должен быть разумный компромисс между эксплуатационными характеристиками, надежностью, ценой.
Вот именно. Взять хотя бы такой вариант (http://turbo.ru/legend/562949977073838.shtml). Какая бы ни была эта машина "хорошая и и навороченная", но если она стоит миллиона полтора и налог там тыс. 25, то нафиг она не нужна.

Ekselenets
14.02.2010, 20:33
Насколько я понял, единственное, что вас категорически не устраивает в Форде - близкое расположение педалей газа и тормоза. Я, может быть, вас разочарую, но у sx4 с этим не лучше - в валенках им управлять нельзя. Хотя, если приноровиться, то проблем быть не должно.

Nikola
14.02.2010, 21:07
Насколько я понял, единственное, что вас категорически не устраивает в Форде - близкое расположение педалей газа и тормоза. Я, может быть, вас разочарую, но у sx4 с этим не лучше - в валенках им управлять нельзя. Хотя, если приноровиться, то проблем быть не должно.
....можно, потихонечку :wind14:

Ekselenets
14.02.2010, 21:15
Ну можно и в ластах:D На пляже:D

Andrew_spb
15.02.2010, 01:38
Покупай с автоматом-там проблем с педалями не будет-их только две!:sm_lol:

Кир
15.02.2010, 11:10
Интересно, в чём проблема...? Я, конечно, не великан, но со своим 43-м ни разу даже намёка на какое-то неудобство не испытал... Это на каких же машинах они (педали) принципиально шире расставлены...? На тех, что я ездил (Форд Ка, Опель Корса, Фиат Гранде пунто, Киа Рио, да и на классике, по моему, давно было, уже точно не помню..) вроде бы точно н шире... Примерно одни и теже везде ощущения. есть и поуже (на том же Опеле, по моему...).

nsp
02.03.2010, 11:07
Извиняюсь может пропустил или забыл уже... :)
Вопрос про поворотники. На Форде есть режим быстрого включения поворота, когда слегда нажмешь, потом отпустишь и сигнал 3 раза моргнет и отключится. Удобная вещь. А на SX4 есть такое?

Patorok
02.03.2010, 11:34
Извиняюсь может пропустил или забыл уже... :)
Вопрос про поворотники. На Форде есть режим быстрого включения поворота, когда слегда нажмешь, потом отпустишь и сигнал 3 раза моргнет и отключится. Удобная вещь. А на SX4 есть такое?
Нет, но можно легко наколхозить (где-то есть тема).

newsbee
29.03.2010, 23:14
Пять лет отъездил на Форд Фьюжн - ни одной поломки. Ни одной запчасти не менял. Ни разу не подвел. Ни в один мороз не оказался заводиться.

Andrew_spb
29.03.2010, 23:33
Периодически езжу с коллегой на его Фьюжене. Гремит страшно. может,конечно, от водителя зависит-он любит быструю езду. У него и еще у одного на работе(кого знаю на Фьюженах) машина отказывалась заводиться в морозы-что-то было со стартером-поменяли по гарантии оба.
Еще мне не понравился режим работы дворников: брызнешь на стекло- он пройдет два-три раза и успокоиться, но через секунд 10 еще раз пройдет по стеклу- и размажет новую грязь,которая успела налететь(очень неудобно по КАДу).
Сидеть мне больше в нашей "повозке" нравится (но это чисто мое ИМХО)

merinn
30.03.2010, 14:57
Знакомый на фиесте менял стартер (на морозе отказывался заводится) по гарантии после 17 тыс. км пробега. На сервисе сказали что он не единственный, с такой проблемой идет много фиест и фьюженов.

Rostan2209
30.03.2010, 15:30
Пять лет отъездил на Форд Фьюжн - ни одной поломки. Ни одной запчасти не менял. Ни разу не подвел. Ни в один мороз не оказался заводиться.
Тебе повезло с машиной.
А моим знакомым, семьями очень дружим, видимо, не сильно повезло. Пол зимы Фьюжен не заводился на сильных морозах (аккумулятор не причем, нормальный). Машина 2008 года, автомат. Они сделали одну глупость. Дождались весны с теплой погодой и поехали на сервис по гарантии:cheesy: Там сказали, что надо было вызывать тех сервис на дом в морозы, когда она не заводилась, а сейчас ничем помочь не могут, машина-то заводится.
Призадумались, им машина зимой нужна, а попасть в эту же ситуацию на будущий год не хотят. Здесь опять философия жизни - кому как повезет с машиной.

newsbee
30.03.2010, 17:38
Любая машина на любителя. Ну, и как повезет, конечно. На нашем форуме не такой процент жалующихся на Фюжн, как здесь в одной ветке :D

Nikola
30.03.2010, 18:08
ребята, Фьюж достойный авто: что касается меня, есть в нём всего две проблемы:1 отсутствие 4Х4,и 2я маленькая-очень "спортивная" подвеска. На Фьюже ездил,авто хорош.http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=72095&postcount=123

cmax
01.04.2010, 12:17
По поводу стоимости каско:
Стоимость авто: 650 000 р.
Допущен к управлению 1 водитель 30 лет, 10 лет стажа.
Страхование Ущерб+угон (полное каско).
Все остальные параметры одинаковые.
Цены, естественно, примерные, можно получить и другие если доп. параметрами играться (типа франшизы и т.п.).


Для FORD FUSION


http://i018.radikal.ru/1004/29/643facf85292.gif

Для Suzuki SX4:



http://s003.radikal.ru/i201/1004/2a/3c76e879b449.gif

merinn
01.04.2010, 19:39
На фьюжена каска получается подешевле, но не сильно. Думаю ее стоимость вряд ли сыграет решающую роль при выборе из этих двух авто.

cmax
02.04.2010, 10:13
Да, кстати, я привел тарифы на москву и питер, думаю в регионах дешевле будет ощутимо, плюс разные скидки :)

Rostan2209
02.04.2010, 13:45
Читал статью год назад о рейсталинговом Фьюжене, но похоже воз и ныне там. Пока новых машинок нет, что-то затянули, старый давно выпускается. А дизайн ему давно пора поменять, немного топорно уже смотрится. Многих это не устраивает при сравнении с яркими одноклассниками. Тогда к нему заинтересованность может и повысится. Машинку надо выбирать, конечно, не по внешнему виду, но все же хочется чтобы она выглядела на хорошем СОВРЕМЕННОМ уровне. Старый Фьюж внешне - это уже вчерашний день...

nsp
05.05.2010, 20:37
Читал статью год назад о рейсталинговом Фьюжене, но похоже воз и ныне там. Пока новых машинок нет, что-то затянули, старый давно выпускается. А дизайн ему давно пора поменять, немного топорно уже смотрится. Многих это не устраивает при сравнении с яркими одноклассниками. Тогда к нему заинтересованность может и повысится. Машинку надо выбирать, конечно, не по внешнему виду, но все же хочется чтобы она выглядела на хорошем СОВРЕМЕННОМ уровне. Старый Фьюж внешне - это уже вчерашний день...
А мне как раз внешний вид Фьюжена больше нравится (даже чуть больше, чем у SX4). Да, он более старомодный. Но в этом и плюс, чем смотреть на уродство напр. Кашкая.
Так что на вкус и цвет - товарищей нет.

Gringo
13.05.2010, 01:21
В тему...

Ford Fusion vs Suzuki SX4: Высокие малыши
http://www.zr.ru/a/237528/

ThinkPad
13.05.2010, 06:25
Ford Fusion vs Suzuki SX4: Высокие малыши
Хм... в одних статьях они пишут про непробиваемую подвеску у секса и отсутствие кренов в поворотах, что и хочется позажигать на нем, а в этой статье всё наоборот :-)
ИМХО: статья чисто фордовская заказуха :-) Надо же продажи Fusion поднимать :-) А то Сексов много уже бегает, а Fusion видно значительно меньше на дорогах :-)

MCZarin
13.05.2010, 06:32
Я как-то явного заказа не заметил. Каждый автор пишет свое мнение, и никуда от этого не деться. ИМХО тоже, зря он подвеску охаял. И водительское сиденье явно не смог настроить нормально.
Кстати, странно, что они для тестов взяли дорестайлинговый Секас.

ThinkPad
13.05.2010, 06:50
Кстати, странно, что они для тестов взяли дорестайлинговый Секас.
А были ли вообще тесты??? :-) ИМХО автор статьи Секса только издали видел и на фото :-)

И у того, и у другого их можно сложить по частям, но ровного пола в багажном отсеке не получишь ни в одном из автомобилей.
Больший простор для задних пассажиров, увы, сказался на грузовых возможностях Suzuki, да и спинка заднего сиденья укладывается в японской машине не так компактно. Так что в этой номинации первенство очевидно за Ford.
Характеристики Секса в статье вообще смесь рейстайлинга с нерейсталингом :-)
А касательно продаж, то вот данные по России за 2009 год:

продажи хэтчбеков Fusion (4784) сократились на порядок (!)
а кроссовер SX4 (6851) по-прежнему опережает седан на его базе (2345)

MCZarin
13.05.2010, 06:57
На косяк про ровный пол я тоже обратил внимание. ИМХО, автор инструкцию не прочитал :), а просто так там эти петельки хрен заметишь.

ThinkPad
13.05.2010, 07:10
MCZarin, ну а про это что скажете
из приведенной статьи
http://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2010/05/201005130034_fordsuzuki8_no_copyright-575x702.png
из другой статьи http://www.zr.ru/a/130613/
http://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2010/03/201003282154_suzukisx4_no_copyright.png
из 3й статьи

Двигатель – бензиновый; число цилиндров, клапанов и рабочий объем – 4х16х1586 см3; мощность – 79 кВт/107 л.с. при 5600 об/мин; максимальный крутящий момент – 145 Н.м при 4000 об/мин.
Трансмиссия – полноприводная; коробка передач – механическая 5-ступенчатая.
Кузов – 5-местный 5-дверный; база – 2500 мм; габарит (длина х ширина х высота) – 4140х1755х1620 мм; объем багажника – 270 л; снаряженная масса – 1190 кг. Дорожный просвет – 190 мм. Колеса – 205/60R16.
Максимальная скорость – 170 км/ч; разгон до 100 км/ч – 11,5 с; расход топлива в смешанном европейском цикле – 7,1 л/100 км.

Chameleon
13.05.2010, 11:14
Статья поверхностная. Забавно, что хоть у нас ТО чаще, но видимо настолько дешевле, что на 100000 даже есть выгода. Плюс бензин жрет фьюжн больше, ну и полного привода нет :)

Rostan2209
13.05.2010, 11:24
А мне как раз внешний вид Фьюжена больше нравится (даже чуть больше, чем у SX4). Да, он более старомодный. Но в этом и плюс, чем смотреть на уродство напр. Кашкая.
Так что на вкус и цвет - товарищей нет.
Возможно.

Так что на вкус и цвет - товарищей нет.
Я два раза, в 2007 и в 2009 году от него после поездки в салон ROLF отказывался. Первый раз взял Шкоду, во второй раз ушел от него к выбору между Sx4, Citroen C4 и Mitsubishi Lancer hatchback. Остановился на SX4. Хотя до этого всю жизнь отъездил только на немцах. Захотелось новых ощущений.
Fusion практичная машина, но не для души. Не радует. А старомодность дизайна Fusion, Волга ГАЗ-21 и ГАЗ-Победа это уж лучше на любителя и не первой машиной в семью. Спрос на них, конечно, всегда будет.
А продажи Fusion поднимутся после рейсталинга или выхода новой модели, не раньше. Данную модель на рынке передержали.
Это сугубо мое мнение на эту машинку.

vedmedushka
13.05.2010, 12:23
в одних статьях они пишут про непробиваемую подвеску у секса
а на практике - угодил сегодня правым колесом в не очень глубокую выбоину в асфальте, не успев затормозить - и так пробило подвеску с громким стуком.. что жалко стало

Rostan2209
13.05.2010, 12:54
По ощущениям от нашей машины, работа подвески не однозначная на разных ямах и скоростях. Иногда проходишь довольно глубокие выбоины очень мягко и аккуратно, а иногда на той же скорости пробивает подвеску. Возможно, зависит от только что пройденного участка дороги, была ли раскачка. Мнение очень не однозначное от подвески. Работает не предсказуемо иногда. многие замечали с пассажирского места. Надо почувствовать машину, имея опыт, можно проходить неровности дороги без пробоев. Очень любит плавный ход. Тогда все будет в "шоколаде" и без пробоев.

ThinkPad
13.05.2010, 13:40
vedmedushka, ну не знаю.... по карельским дорогам пару раз всего пробило до отбоя, хотя там дорожки еще те местами.... еще пару раз пробило когда расстался с Питерцами и пошел на Кириши - вот там дорога вообще как после бомбежки - все равно шел 100-120, старательно объезжая ямки (благо рулевое на Сексе позволяет на скорости это делать) - тоже только пару раз пробил до отбоя..... Другие машины там ехали 50-70 км/ч :-)
Вас надо потренироваться просто открытые люки проскакивать :-) Там всё просто на самом деле - резко руль в сторону ненамного - вес переноситься на ту сторону, куда руль повернули, а противоположная сторона разгружается......Ну или как с лежачими полицейскими - тормозишь перед ним, а потом газку добавляешь - подвеска тоже разгружается.....

vedmedushka
13.05.2010, 14:00
ThinkPad, интересные приемы.. Однако когда слева машина, справа машина - не очень то вильнешь. Дороги у нас такие - ямы не всегда засыпают, а то и просто внимания не обращают :). А когда подвеску пробивает до отбоя - это чем нибудь вообще впоследствии чревато - амортизатору там, или рейке рулевой плохо будет?

Andrew_spb
13.05.2010, 14:03
Пока ездили в победный рейс вокруг Ладоги (Питер) я на своем седане очень часто подвесочку пробивал, а хетчи, которые гораздо чаще меня в ямы залетали-им хоть бы что. У них как мне объяснили длинее пружины, и соответсвенно хода больше.

ThinkPad
13.05.2010, 14:37
Однако когда слева машина, справа машина - не очень то вильнешь.
Так не нужно вилять :-) Нужно коротко дернуть рулем - этого достаточно.... ряд свой ты при этом не меняешь..... Чем больше скорость - тем больше эффект :-)

А когда подвеску пробивает до отбоя - это чем нибудь вообще впоследствии чревато
В общем то ни чем особо не чревато - если будет часто пробивать - придется поменять резиновые отбойники :-)

nsp
21.06.2010, 11:47
И все-таки я выбрал и купил SX4! Но к Fusion по-прежнему отношусь в целом хорошо. Кстати и на дорогах форды встречаются почаще.
Опыт вождения пока очень мал. После форда C-MAX (я так понимаю, что в нем много схожего с Fusion) приходится привыкать с SX-4. Есть плюсы, есть минусы. Из последнего:
- пока не привык еще к сцеплению - иногда глохну при трогании.
- переключение передач в форде нравится больше - ход рукоятки переключения помягче и поразмашистее.
- менее удобно в SX-4 управление брызгалкой - в Форде кнопочка кажется удобнее.
- но это все мелочи по сравнению, как по уродски реализовано переключение информационного дисплея в SX-4 - при движении это не сделаешь (в Форде кнопка переключения выведена на руль). И почему-то термометр не выведен отдельно, а только взамен других показателей (а мне бы хотелось видеть одновременно температуру и суточный пробег).

Но в принципе это не принципиально. О покупке пока не жалею.

Andrew_spb
21.06.2010, 14:31
nsp, по-поводу сцепления и мешалки ничего не могу сказать-моя твою не понимать (у меня автомат:laugh2:).
А вот по-поводу брызгалки могу сказать,что у Фьюжена есть непонятная кривая фича: когда ты побрызгал на стекло-дворник прошел два(или три) раза по стеклу и вроде успокоился...но секунд через 5, он зачем-то еще раз по стеклу проходит.:shocked: Это очень "удобно" на кольце, гда в плохую погоду грязь моментом налетает на стекло, а дворник ее снова размазывает.:shocked:
Дисплей я вообще не трогаю, за исключением сброса показаний расхода и настройкой времени.

nsp
21.06.2010, 14:37
А вот по-поводу брызгалки могу сказать,что у Фьюжена есть непонятная кривая фича: когда ты побрызгал на стекло-дворник прошел два(или три) раза по стеклу и вроде успокоился...но секунд через 5, он зачем-то еще раз по стеклу проходит.:shocked: Это очень "удобно" на кольце, гда в плохую погоду грязь моментом налетает на стекло, а дворник ее снова размазывает.:shocked:

Да, есть задержка у последнего прохода дворника на Fusion. Как говорится, чтоб "убрать последнюю соплю". Меня это никогда не напрягало.

Канаи Ацуда
21.06.2010, 15:42
как по уродски реализовано переключение информационного дисплея в SX-4 - при движении это не сделаешь (в Форде кнопка переключения выведена на руль). И почему-то термометр не выведен отдельно, а только взамен других показателей (а мне бы хотелось видеть одновременно температуру и суточный пробег).


нипонял :(

у мня сразу все показывает - время, температуру и средний (или мгновенный) расход... :)
а пробег - ваще в другом месте показывает :)

nsp
21.06.2010, 16:04
нипонял :(

у мня сразу все показывает - время, температуру и средний (или мгновенный) расход... :)
а пробег - ваще в другом месте показывает :)
Я говорил про СУТОЧНЫЙ ПРОБЕГ, а не про расход ( у меня он тоже наверху всегда виден). А пробег на дисплее в том же месте, где и термометр (мануал, стр.2-63, "Дисплей (В)").

Patorok
21.06.2010, 16:07
нипонял :(

у мня сразу все показывает - время, температуру и средний (или мгновенный) расход... :)
а пробег - ваще в другом месте показывает :)
Дык он по ходу рестайл взял (с теми уродскими приборами).

Канаи Ацуда
21.06.2010, 16:22
термометр чего? нипонял :(

окружающей среды - на компе, движка - стрелка на дисплее... какой еще бывает?

nsp
21.06.2010, 17:05
термометр чего? нипонял :(

окружающей среды - на компе, движка - стрелка на дисплее... какой еще бывает?
температура воздуха за бортом - она на компе. Но показывается в том месте дисплея, где еще предусмотрено 4 параметра. А вместе - никак нельзя. Все бы ничего, но переключение между показаниями (параметрами) дурацкое - с помощью штыря, который за рулем. При движении не рекомендую пробовать дотянуться до этого штыря, чтоб не рисковать влететь куда-нибудь. Какой-такой светлой японской голове показалось, что эти параметры разом никому не нужны? Что достаточно переключать дисплей только на стоянке.
Если б я сел на SX4 после жигулей - вопросов бы не было. Но привык к форду. Там управление компом реализовано удобнее. Причем сделано это задолго до выхода самого первого сексика. Зачем изобретать велосипед, причем такой дурацкий?

MCZarin
21.06.2010, 18:01
термометр чего? нипонял :(

окружающей среды - на компе, движка - стрелка на дисплее... какой еще бывает?
Это у нас, на старых, в одну строку идут часы, термометр и расход. А на рестайлинговых Сексах экранчик маленький, и показывает не все параметры сразу.

CyberTIM
21.06.2010, 20:38
nsp,
Зато у Fusion не удобно сделано переключение на руле, которое вовсе и не на руле.

nsp
22.06.2010, 10:42
nsp,
Зато у Fusion не удобно сделано переключение на руле, которое вовсе и не на руле.
Возможно. Fusion у меня нет, я в нем сидел только в салоне. И то неск.месяцев назад. Поэтому и не помню, как там переключается комп. Просто предположил, что также, как в С-Max. Получается, что нет.

ThinkPad
30.06.2010, 08:55
http://antiradar.ucoz.ru/publ/sravnenie_modelej/ford_fusion_vs_suzuki_sx4_generaly_kamennykh_dzhun glej/3-1-0-67
Сравнение в лоб Фьюжна и Секса переднеприводного

Romeo
30.06.2010, 11:50
У фьюжена вроде поболее 150мм просвет :huh:

ThinkPad
30.06.2010, 12:26
Romeo, Вроде у него 160 мм клиренс (если верить оф. данным)

Rostan2209
30.06.2010, 13:40
Romeo, Вроде у него 160 мм клиренс (если верить оф. данным)
Владелец говорит 175-180 мм. Я это тоже слышал, что с просветом у него все в порядке. Многие его из-за клиренса и покупают. Я тоже интересовался когда машинку под себя подбирал. Нет, здесь проблем у него нет.

Ekselenets
30.06.2010, 13:49
У фьюжна юбка пластиковая перед передними колесами низко висит.. Если ее не жалеть, то да, просвет хороший, а с ней - так там и 150 не будет.

Zhuk-304
02.07.2010, 20:31
Уже наездила 3000 на Сузуки после Фьюжика. Жалею ОЧЕНЬ! С фьюжем не было НИКАКИХ проблем! Лампочка за четыре года в стоп-сигнале перегорела однажды. И всё! . С новым приобретением уже четвертый раз еду в салон с жалобами. Фьюжн лучше по всем статьям.

chingatchguck
02.07.2010, 23:04
Фьюжн лучше по всем статьям.
Я думаю они примерно равны по всем статьям. Просто Вам повезло с конкретным экземпляром Фьюжна и не повезло с SX. Вообще считаю Фьюжн главным конкурентом ЭсИкса (переднеприводного) наряду с Киа Соул. Рассматривал и то и другое, но во Фьюжне внутри не понравилось (особенно сиденья почему-то), а в Соуле всё замечательно, но дизеля испугался

Zhuk-304
05.07.2010, 08:39
Я думаю они примерно равны по всем статьям. Просто Вам повезло с конкретным экземпляром Фьюжна и не повезло с SX. Вообще считаю Фьюжн главным конкурентом ЭсИкса (переднеприводного) наряду с Киа Соул. Рассматривал и то и другое, но во Фьюжне внутри не понравилось (особенно сиденья почему-то), а в Соуле всё замечательно, но дизеля испугался

Скорей всего Вы правы. Тут именно сработало ПОВЕЗЛО-НЕПОВЕЗЛО. Кстати я тоже в числе замены Фьюжа рассматривала КИА Соул. Необычная внешность, очень удобно и свободно внутри, высоко сидеть. Насмешил багажник, конечно... Брала тест драйв, правда не дизельный, а бензиновый вариант. Очень шумно внутри. На звукоизоляции сэкономили. А Сузука тише гораздо. Очень уж я уважаю тишину :)

vedmedushka
05.07.2010, 09:13
звукоизоляции сэкономили. А Сузука тише гораздо. Очень уж я уважаю тишину :)
Zhuk-304, Вы имеете ввиду SX4, ничего не путаете?.. Звукоизоляции то у нас вроде нету?..

Patorok
05.07.2010, 09:15
vedmedushka, Видимо у Соула её ещё больше нету :) Уже второй владелец Соула отмечает отменную шумоизоляцию Секса!

vedmedushka
05.07.2010, 09:23
Patorok, и я к стати - тоже ничего не имею против сексовой шумности - как частичный пользователь Нивы :)

Zhuk-304
05.07.2010, 09:33
Zhuk-304, Вы имеете ввиду SX4, ничего не путаете?.. Звукоизоляции то у нас вроде нету?..
Не, не путаю. Моя "Сушка" 2010 года выпуска. Японка. Там, в отличие от мадьярской версии установлена дополнительная шумоизоляция. Об этом все дилеры радостно вопили :sm_da: (хоть где-то не наврали). И это было одним из решающих факторов при выборе автомобиля для меня. Очень даже заметно тише!.

A-lex
05.07.2010, 14:58
Кстати шумоизоляция вполне нормальная у SX (2010), у меня до него была корола 98 года выпуска праворукая японка, так я бы не сказал, что у SX шумка хуже.

_Miracle_
11.10.2011, 18:19
У фьюжна юбка пластиковая перед передними колесами низко висит.. Если ее не жалеть, то да, просвет хороший, а с ней - так там и 150 не будет.
От тротуара до этой мерзкой юбки 18-19 см (колеблется в зависимости накачки и профиля резины) - мерила самолично сантиметром. Другое дело, что а) поребрики (они же бордюры) у нас зачастую выше б) сзади на этом бампере некий "зуб", то есть туда заехать можно, а обратно он цепляет. Отсюда середина бампера действительно слабое место фью - треть машин в городе с порванным посередине до нижней решетки бампере. Выход: или обрезать (там
сзади есть ориентир по что можно), или наклеить по низу молдинг на металлической основе - будет препятствовать разрыву если что.


По шумке. Ездила на тесте - особой шумности секса не заметила - нормальная себе шумка, не субару конечно , но и потише фью будет.

Насчет того, что секс моно конкурент фю - неа. ФЬю тут прилично сильнее (по многим параметрам, можно конечно и перечислить, начиная с салона (у фью салон получше, торпеда мягкая, кнопочки стеклоподъемников с подсветкой ну и тп.), а главное!! сцепление не сыпется). Ну а если хочется полноприводный и с размерами приблизительно фьюжа - то альтернативы просто нет, секс однозначно.

Добавлено через 6 минут

Romeo, Вроде у него 160 мм клиренс (если верить оф. данным)

17.5-18 без защиты ) Пластиковая полтора см. берет ( у меня). Металл поболе.

Добавлено через 3 минуты


А вот по-поводу брызгалки могу сказать,что у Фьюжена есть непонятная кривая фича: когда ты побрызгал на стекло-дворник прошел два(или три) раза по стеклу и вроде успокоился...но секунд через 5, он зачем-то еще раз по стеклу проходит.:shocked: Это очень "удобно" на кольце, гда в плохую погоду грязь моментом налетает на стекло, а дворник ее снова размазывает.:shocked:

Кому то не удобно, кому то удобно. Он снимает лишнюю влагу, в частности пресловутую "КАПЛЮ" (владельцы фью знаю о чем я).

Добавлено через 3 минуты

Статья поверхностная. Забавно, что хоть у нас ТО чаще, но видимо настолько дешевле, что на 100000 даже есть выгода. Плюс бензин жрет фьюжн больше, ну и полного привода нет :)
Это Вы где нашли что ТО дешевле? Последний раз я заплатила семь с небольшим тыщ в июле за ТО с
заменой масла
заменой всех фильтров ( масл, топл, возд, салон)
снятие установка защиты
промазка клемм
общий осмотр, в общем со всеми 4мя фильтрами ТО стоит приблизительно столько же, сколько первое то на 4х4 сексе со сменой только масла и маслянного фильтра плюс осмотр.

STN
11.10.2011, 19:04
я заплатила семь с небольшим тыщ
ТО-0 на SX4 прошел на днях - 6500, из которых 1600 - регулировка сход развала, которую необязательно делать было.

_Miracle_
11.10.2011, 19:22
STN И что? Еще раз прочтите, что входило в мои семь с небольшим тысяч, там перечислено. Если все это включить в ТО секса - выйдет значительно дороже.

MCZarin
11.10.2011, 19:32
На SX ТО с заменой масла, всех фильтров и тормозухи выходит тысяч в 9 (в частности, ТО-2). Конечно, если при этом заниматься всякой ерундой типа замены свечей, всякими регулировками и т.д., то можно и 15-20 тысяч просадить...

_Miracle_
11.10.2011, 19:36
На SX ТО с заменой масла, всех фильтров и тормозухи выходит тысяч в 9 (в частности, ТО-2). Конечно, если при этом заниматься всякой ерундой типа замены свечей, всякими регулировками и т.д., то можно и 15-20 тысяч просадить...

Ну.. замену свечей никто так часто не делает. И тормозной тоже. А так верно - у секса выйдет в тысяч девять - десять то, что на фью тыщ в семь с половиной выходит. (если у секса 4х4 , как вон товарищ вывесил накладную, только масло с фильтром, резинка, защита и регулировки в 7800 вылилились... ну ка добавим туда еще три фильтра с ценой расходников и работы...)
Кстати, у форда нет нулевого ТО, только начиная с первого - раз в 20 тысяч ( я делаю в 15, это разумнее).

А вот фильтры и воздушный и салонный я бы по любому в ТО1 секса по своему желанию добавила - они по нашим дорогам никакие после 15 тыщ.

Denchik
11.10.2011, 20:52
ИМХО - фьюжик - вчерашний день по всем статьям.
единственное что может склонить к его покупке - невысокая стоимость

MCZarin
11.10.2011, 22:48
А вот фильтры и воздушный и салонный я бы по любому в ТО1 секса по своему желанию добавила - они по нашим дорогам никакие после 15 тыщ.
Согласен. Только вот менять их разумнее прямо у себя во дворе :) (всегда касается салонного, а также воздушного, когда он не входит в текущий ТО), процедура примитивнейшая.

Ekselenets
12.10.2011, 08:53
ИМХО - фьюжик - вчерашний день по всем статьям.
единственное что может склонить к его покупке - невысокая стоимость

Уж лучше Сандеро - и дешевле и новее и симпатичнее.

Denchik
12.10.2011, 19:00
Уж лучше Сандеро - и дешевле и новее и симпатичнее.
мне сандеро не нравится дикой вонью пластика.
а так - да, и дешевле выйдет.

Ekselenets
13.10.2011, 09:17
мне сандеро не нравится дикой вонью пластика.
а так - да, и дешевле выйдет.

Ёлочку повесить можно :D

Если серьезно, уже полгода катаюсь, даже не замечал..

Denchik
13.10.2011, 09:42
Если серьезно, уже полгода катаюсь, даже не замечал..
ну не знаю.. У нас в самаре в салонах они стоят с закрытыми стеклами и когда садишься внутрь, у меня РЕАЛЬНО текут слезы от запаха!!!
может у меня не переносимость именно этого пластика?
не знаю.

muchacha1498
01.02.2012, 18:15
пересел на сузуки с фьюжена,был у меня дорестайл с коротким бампером,машина из Германии,я второй хозяин,пробег 100 тыщ было,ничего плохого сказать не могу про неё,безпроблемная, они даже с sx4 стоят на 7 месте надёжности рейтинга TUV,единственное подвеска мне не очень нравилась,пробивала на стыках и ямах,но салон лучше трансформировался и пластик салона не царапался так легко как в сузуки,наверное мелких плюсов и минусов будет по ровну,но места в Форде кажется теснее немного!

Арнольд
11.12.2012, 15:56
пересел на сузуки с фьюжена
Прошло уже несколько месяцев . Ну и как у вас впечатление от SX4 ?
Долго привыкали ? Что нравится , а что нет ?
У меня фьюжену 4 года . За это время он меня только радовал !
Плановые ТО и всё ! Но время идет и пора менять машину.
Так как Фьжен снят с производства , присматриваюсь к SX4 .

Rus_16
11.12.2012, 20:01
Я тоже 15 октября этого года пересел с Фьюжена на SX4.
Фьюжик был куплен новым в 2007 году, пробег 90 тыс. км.
Машина была реально безпроблемная.
По SX4 могу сказать следующее: не хватает складывания спинки переднего сиденья, бардачек под сиденьем никакой, багажник Фьюжена более правильной формы.
По цепкости на дороге SX4 на одном уровне с Фьюженом, плюс еще полный привод и выше клиренс. Радует наличие изофикса.
Салон Фьюжена более практичный (на SX4 уже есть царапки), но в SX4 больше места.
Сам недавно стоял перед выбором нового автомобиля и прокатился на всем что стоит от 500 до 800 тыс. руб. В итоге осознанно взял SX4 и не жалею об этом, хотя если бы у меня было 900 тыс., то взял бы Йети на полном приводе (за цену SX4 он только переднеприводный и с никаким двиглом).
В общем приятная замена Фьюжену в более высоком и дорогом классе, так сказать "шаг вперед" :)

GERR
11.12.2012, 20:35
с никаким двиглом
но ездит не хуже секаса как минимум. А проблемы с отоплением зимой на 1.2 фв уже решил. У двоих приятелей именно такие машины - довольны до соплей (за 805 т.р. куплены были, 1.2 АКПП).

muchacha1498
12.12.2012, 15:05
Прошло уже несколько месяцев . Ну и как у вас впечатление от SX4 ?
Долго привыкали ? Что нравится , а что нет ?
У меня фьюжену 4 года . За это время он меня только радовал !
Плановые ТО и всё ! Но время идет и пора менять машину.
Так как Фьжен снят с производства , присматриваюсь к SX4 .


Впечатления одни положительные,пробег пока небольшой 22000,в салоне намного тиже Форда,на холостых двигатель неслышно,на больших оборотах ,кажется одинаково,подвеску не пробил не разу,клиренс выше,это чувствуется там где я ездил на Фьюжике,в морозы запуск лучше,динамика мотора интересней,хотя к топливу капризней,Фордовский Дюратек переваривал всё))Кондёр почти не сажает мощность,переключение КПП на механике удобней и ход короче,маневренней и острое рулевое управление,электроусилитель мне нравится больше,к салону привык конечно,но смущает конечно багажник что не на одной плоскости с бампером,тяжелое доставать неудобно и как писал Rus_16,не складывается спинка переднего седенья.Привык к Сузуки быстро,педаль газа правда чувствительней,трогался первое время с рёвом:)зато тормоза зверские,очень нравятся,расход у меня смешанный,так как езжу 50 на 50 город-трасса,по БК-6.4л,по гарантии только менял обшивку потолка,у некоторых авто венгерской сборки через некоторое время проявляютя небольшие пятна клея в районе зеркала салона и стоек,спасибо форумчанам что подсказали ехать к дилеру,думал скажут что это я испачкал,но без проблем признали заводской небрежностью и поменяли)не понял ещё я омыватель заднего стекла,похоже как пошутили японцы,струя льёт в одну сторону,а дворник в другой,получаетчя что пол стекла щётка идёт по сухому:huh: А в целом машиной очень доволен,хотя и передний привод,но полный мне без надобности,там где я езжу мне его достаточно,а переплачивать за то чтобы раз в год застрять думаю не стоит)