PDA

Просмотр полной версии : Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))



Витек
01.10.2009, 11:04
Уважаемые, приветствую!

Подскажите пожалуйста, при движении достаточно обильно льется вода из глушителя....практически на протяжении всей езды...(вижу, когда еду следом за женой! машина ее!). Понятно, что это конденсат....у меня на Ниссане тоже бывает....но не в таких же объемах!!! В сервис-центре говорят однозначно-конденсат!
Если у кого-нить есть комментарии....буду рад услышать!!!
Заранее благодарен!

Indians
01.10.2009, 11:06
При получении а/м из салона тоже самое было, мы даже сделали крюк и вернулись за разъяснениями. Сказали, что конденсат. Через день-два все прошло. Больше конденсата не наблюдал ;-)

Витек
01.10.2009, 11:08
Мы купили машину годовалую....ездим уже 2 месяца...блин...никак не проходит эта хрень....

Voewoda
01.10.2009, 12:04
ГЫ. Радуйтесь. Идеально настроенный движек. Топливо сгорает полностью = вода и углекислый газ. Высокий КПД = низкая температура на выпуске. Холодный глушак (погода) - конденсируется все внутри.
Но посоветуйте жене переодически прохватывать, крутить движек.

Flaner
04.01.2010, 20:52
Привет всем, к сожалению это очень опасное проявление "вода из глушителя", и вот почему....
Я столкнулся 2 раза с тем что двигатель не запускается при температуре чуть ниже -30 градусов, мои обращения к дилеру ничего не прояснили, все прояснилось в гараже "у дяди в-а-с-и" потратил 5 часов ))), а именно :что чёртовы ипонцы намудрили чего-то с выпускной системой и при жутком холоде вода в коленах элементарно 100 % замерзает ( завтра выложу фото колбасок ледяных вылетевших из глушителя), так что никакие подзарядки акк. и прикуривания, и таскание на буксире вам абсолютно не помогут, а более того противопоказаны, ибо кроме заливания свечей вы получите смывание масляной пленки на стенках цилиндров, соответственно износ двигателя прогрессирующий.....Буду пытаться признать, дилером, данный фактик гарантийным случаем, заранее благодарю всех кто сможет чем-то помочь.....
ссылки здесь http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=62444&postcount=39
и здесь http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=63367&postcount=10

Voewoda
04.01.2010, 22:14
Такое обычно случается, если долго стоять на холостом. Потому и написал, что надо прохватывать по возможности.

Fox_ch2
04.01.2010, 22:27
ну вы закрутили!
а машина с климат-контролем?

никогда не видели как из мерендосов, бмв, порше конденсат льется?
они тоже намудрили с выпуском? ХМ - не думаю :)

конденсат - это нормально!
в любом случае Flaner, не стоит так пугать людей!
зазор между поршнем цилиндром не настолько большой чтоб повредить при замерзании движок, а пленка масла обновится с первым же ходом поршня

конденсат образуется в глушаке ( выхлоп горячий, а на улице холодно ) движок достаточно горячий, чтоб испарить влагу из своих внутренностей когда машина остановилась

Flaner
05.01.2010, 07:28
ну вы закрутили!
а машина с климат-контролем?

никогда не видели как из мерендосов, бмв, порше конденсат льется?
они тоже намудрили с выпуском? ХМ - не думаю :)

конденсат - это нормально!
в любом случае Flaner, не стоит так пугать людей!
зазор между поршнем цилиндром не настолько большой чтоб повредить при замерзании движок, а пленка масла обновится с первым же ходом поршня

конденсат образуется в глушаке ( выхлоп горячий, а на улице холодно ) движок достаточно горячий, чтоб испарить влагу из своих внутренностей когда машина остановилась

Ну не пол ведра же конденсата и нескольких отстреливших сосулек :sm_lol: и это спустя вссего неделю обслуживания у дилера по данной проблеме. Как простой потребитель я вижу что соседи без проблем заводятся даже после нескольких дней стоянки на морозе -30 -46, даже если прикуривают или выносят из дома заряженный аккумулятор, и никто водой из глушителя не заморачивался!!!!!!!!!!!!!!!!:sm_umnik: И дабы ее слить после прогрева, пришлось поднимать передок машины и газовать, оч занимательное занятие .....

Mihey
05.01.2010, 09:03
Flaner,Я понимаю, что куча ленеек это круто, но хватит рвать экран, из-за вас невозможно читать форум.

Flaner
05.01.2010, 10:14
Flaner,Я понимаю, что куча ленеек это круто, но хватит рвать экран, из-за вас невозможно читать форум.

:laugh2: Баааа, правилами это не запрещено, если кому то в лом настроить свой "browser" для скрытия линеек это не мои проблемы, все хотелки админитсраторам пожалуйста. От себя лично обещаю уменьшить на одну линейку, :laugh2:с наступающим Рождеством Вас.
По поводу воды и льда, сегодня узнал у дилера что аналогичные проблемы есть у ауди, сервисмены высверливают кусок глушителя и вставляют какуто приблуду по гарантии, так что заинтересованные пожалуйста помогайте по мере возможностей :sm_umnik:

http://s39.radikal.ru/i086/1001/2b/9a4f9c6a595et.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/1001/2b/9a4f9c6a595e.jpg.html)

Fox_ch2
05.01.2010, 13:15
http://s39.radikal.ru/i086/1001/2b/9a4f9c6a595et.jpg

ну такие куски льда - я думаю вам кто то в глушак снега напихал
сами подумайте, чтоб так замерзло - глушак должен был заполниться водой целиком
у нас тоже морозы
и конденсат у меня течет из глушака ( перед поликлиникой не глушу машину чтоб не мерзнуть после ожидания в очереди у врача )
бывает по часу тарахтит на холостом одна
доезжаю до дома и на след день завожусь нормально

ThinkPad
05.01.2010, 16:38
Flaner, Присоединяюсь к мнению Fox_ch2, Видимо или кто то забил вам снега, или когда парковались, сами ткнулись в сугроб выхлопной трубой :-)
Кроме как у вас, ни у кого таких проблем нет(ни на одном форуме не встречал) :-)
Решение простое - поставьте насадку на выхлопную трубу (есть такие, которые вниз загнуты) и просверлите дырку в глушаке для слива :-) (хотя второе явно лишнее)

Flaner
06.01.2010, 08:03
Flaner, Присоединяюсь к мнению Fox_ch2, Видимо или кто то забил вам снега, или когда парковались, сами ткнулись в сугроб выхлопной трубой :-)
Кроме как у вас, ни у кого таких проблем нет(ни на одном форуме не встречал) :-)
Решение простое - поставьте насадку на выхлопную трубу (есть такие, которые вниз загнуты) и просверлите дырку в глушаке для слива :-) (хотя второе явно лишнее)
Уважаемый, сосайтник, если обратили внимание, выхлопная труба на сексиках первоначально загнутая инженерами Сузуки :laugh2: И никогда не стоит говорить подобно американцам простите за вольный перевод, но как то так, "это еда не вкусна только лишь потому-что этого никогда не готовила моя мама". И третье, вопрос к знатокам :sm_umnik:, если еще свежи элементарные познания из школьной программы физики, какой объем снега необходимо вытопить чтобы получить пол ведра (3,5-4 литра) хорошо прессованного твердого льда???? По условию задачи этот объем необходимо запихать в банку через бутылочное горлышко не поднимая сосуд выше 20-25 см от поверхности геоида если хотите:laugh2:
А дырки пусть продолжают сверлить сервисмены АУДИ, по крайней мере они признали это дефектом, недостатком...

ThinkPad
06.01.2010, 11:22
Flaner, а проверьте ка уровень антифриза..... не уходит он у вас???
Просто 3-4 литра конденсата как то слабо себе представляю..... Вы первый с такой проблемой. Даже если стоять на месте на холостых - глушитель то разогревается от выхлопных газов и весь конденсат должен испариться..... Да и по законам физики он должен же вниз стекать, в бочку глушителя, а никак не в трубе скопиться в виде пробки (как на представленных снимках) :-) Вода то жидкая субстанция..... Чтобы так замерзнуть, у вас бочка глушителя должна быть полная воды, а только потом в трубу выхлопную вода должна была попасть....

Flaner
06.01.2010, 15:48
Flaner, а проверьте ка уровень антифриза..... не уходит он у вас???
Просто 3-4 литра конденсата как то слабо себе представляю..... Вы первый с такой проблемой. Даже если стоять на месте на холостых - глушитель то разогревается от выхлопных газов и весь конденсат должен испариться..... Да и по законам физики он должен же вниз стекать, в бочку глушителя, а никак не в трубе скопиться в виде пробки (как на представленных снимках) :-) Вода то жидкая субстанция..... Чтобы так замерзнуть, у вас бочка глушителя должна быть полная воды, а только потом в трубу выхлопную вода должна была попасть....
Не уходит антифриз, нет. Значит таки ЙА не первый, вон же есть люди у кого из глушителя брызжет, просто нужно время для скопления конденсата в "бочке", плюс определенные условия как то мороз от -32 и ниже, продолжительная работа на холостом ходу. Затем жидкость в бочке начинает клокотать (булькать), конструктивно там входная труба и выходная, по законам физики рано или поздно перелив начинается через выходную трубу, а каким образом замерзает "харчок" извините, и преобразуется из жидкого состояния в твердое, (эмсиквадрат) я думаю не москвичи хорошо помнят. Теоретически влага испаряется только в районе катализатора, кто заглядывал под дно тот видел там еще стоит экран, и в мануале прописано про обжечься :laugh2:, вот а в задней части самца, сколь я не брался руками в такую морозяку , не почувствовал нагревания выходной трубы;D

ThinkPad
06.01.2010, 17:50
Flaner, ну, тогда выход один - сверлить дырку :-) Для начала можно маленькую (1 мм) что бы убедиться, есть вода в бочке или нет и сколько ее там....
Насчет нагрева задней бочки - летом вроде у меня грелась прилично, зимой не щупал :-)
Насчет катализатора и экрана, так это понятно, в катализаторе бензин не сгоревший догорает, там температура приличная (до 800 градусов), вот и ставят экран....
Но всё равно что то слабо верится, что конденсатом может бочку глушителя заполнить.....
У меня такой проблемы нет, правда и морозов не так много было.....

Voewoda
06.01.2010, 21:31
Вода из глушака брызжет даже на карбюраторных авто, если оный прибор правильно отрегулирован. Продуктов полного сгорания бензина всего два - углекислый газ и вода. Все остальные примеси от несовершенства рабочего процесса и присадок.
Ваши пробки в представленном виде самостоятельно образоваться ну никак не могли. Даже если происходило обмерзание трубы то получилась бы ледяная трубка грязносерого цвета (сажа). И опять же она бы никак не смогла зарасти до цилиндра после глушения авто.
Так что не мучайте сервисменов, а поищите добрых людей нафигачивших вам снега в теплый еще глушитель. Правда могло и намести ветром, но это если сильно "повезло".

Flaner
07.01.2010, 17:27
+100
Я тоже склоняюсь к этому мнению..... тем более это могли быть и дети просто из баловства....
Просто идите в опу:sm_happy:, сами вы дети неразумные, физику учите :laugh2: Кроме Москвы для вас жизни нету и ППЦ :laugh2:

ThinkPad
07.01.2010, 17:31
Flaner, ждем отчета про просверливание дырки и слива воды :-)
(Правда один тоже обещал развести дилера на замену ржавых штанов, правда потом куда то делся....)

Flaner
07.01.2010, 17:42
Flaner, ну, тогда выход один - сверлить дырку :-) Для начала можно маленькую (1 мм) что бы убедиться, есть вода в бочке или нет и сколько ее там....
Насчет нагрева задней бочки - летом вроде у меня грелась прилично, зимой не щупал :-)
Насчет катализатора и экрана, так это понятно, в катализаторе бензин не сгоревший догорает, там температура приличная, вот и ставят экран....
Но всё равно что то слабо верится, что конденсатом может бочку глушителя заполнить.....
У меня такой проблемы нет, правда и морозов не так много было.....

Сегодня после 2-3 часов работы двигателя хоть опой прислоняйся к глушителю, он холодный, и не надо сказки тут....Залей в бочку ведро воды и оставь на недельку при ваших - 5 и проверь чего получится, и хватит тут нести пургу , либо вы тут все сидите оплаченные члены от любимого дилера :angry::angry:

Добавлено через 3 минуты

Flaner, ждем отчета про просверливание дырки и слива воды :-)
(Правда один тоже обещал развести дилера на замену ржавых штанов правда потом куда то делся....)

Себе штаны сверли:laugh2:, а я найду как слить конденсат из дефектной системы сгорания :sm_lol:

ThinkPad
07.01.2010, 18:22
Flaner, http://www.zr.ru/articles/57413
почитайте, может наведет на мысли :-)
А вот и решение


подытожим: пар из машины, при всех остальных работоспособных системах двигателя, наблюдаем ввиду сложившихся погодных условий.
Если парение даже в разную температуру окружающего воздуха и влажности ярко выражено, тогд аэто звоночек что б проверить герметичность системы охлаждения.
А что бы уберечь выхлопную систему (в частность последний глушитель) от преждевременной кончины и ухода на свалку - делаем отверстия диаметром 2-3 мм в нижней части глушителя со всеми вытекающими последствиями и радуемся пустому глушителю. (основано на неоднократном опыте личном)

http://www.out-club.ru/board/attachment.php?attachmentid=25159&d=1248711449
Или как вариант :-)
каждый вечер влаговытеснитель на верёвочке заталкивать. Тюненгованный длинной верёвочкой "Тампакс" тоже сойдёт

Наверняка у вас автозапуск стоит, который за ночь машину заводит по нескольку раз.... вот конденсат и копится....
вот похожая проблема


Недавно случилась со мной такая проблема. На ночь пообещали -33 и я поставил авто на автозапуск с пульта сигнализации (10 мин. через 2 часа). Под утро машина перестала заводиться :(. Через 4-ре дня начали ее реанимировать. Загнали в гараж с температурой +5 ну и долго ее пытали. Через некоторое время зашипело из глушителя. Поставили под банку «Сириус» - зашипело сильнее и машина завелась. Вылилось примерно 2 литра конденсата. Причина тому, что при прогреве образовывался конденсат, не успевал испариться на холостых и труба обмерзла полностью :(. Вот такая проблема. Как быть в такой ситуации, ведь если не поставить на автозапуск, то машину утром не завести. Если поставить, то тоже не завести ввиду закупорки глушителя.

Так же могут помочь присадки к бензину, которые вытесняют воду (есть такие).... возможно бензин у вас говенный.....

Добавлено через 28 минут

а я найду как слить конденсат из дефектной системы сгорания
Бесплатный совет: заедте мордой на эстакаду и погазуйте - должно слиться.... Или левую сторону машины поднимите (что бы выхлопная труба была ниже).....
Так же, рекомендации для северных районов- прежде чем глушить машину необходимо от души погазовать, что бы конденсат вылетел.... Это сами водители тамошние рекомендуют....

VISir
07.01.2010, 19:12
Анлогичные дырочки сверлили сервисмэны на фордах-мондэу несколько лет назад.А на счет шуток по заталкиванию снега в глушитель, то у нас во дворе летом одному джиперу, который поставил машину раком поперек двора, кто-то в глушак зафигачил флакон монтажной пены. Навсегда....
Очень мальчик тогда переживал

BE4HOCTb
07.01.2010, 19:27
Flaner, Что же Вы такой умный и начитанный просите тогда помощи у "неучей" и "детей"?

Voewoda
07.01.2010, 19:28
Просто идите в опу:sm_happy:, сами вы дети неразумные, физику учите :laugh2: Кроме Москвы для вас жизни нету и ППЦ :laugh2:
Ага, в Омске градусы в цельсиях совсем другие :) и физика местная, потому машина после глушения еще часа два паром исходит. Удачи в общем в борьбе...:sm_lol:
ЗЫ. Ребята дырочки в глушители сверлят, что бы конденсат именно в нем не скапливался, а те две сардельки, фото которых Flaner выложил, явно из последнего участка трубы выхлопной.

Flaner
07.01.2010, 20:57
http://www.out-club.ru/board/attachment.php?attachmentid=25159&d=1248711449
вОТ ЭТО ЧТО ЗА ФОТО????? у МЕНЯ трубы в глушитель заходят по другому, сосайтниги, ну-ка поподробнее про фото пожалуйста :laugh2:
а тампоны своему любимому дилеру порекомендуйте жители страны советов:D

Наверняка у вас автозапуск стоит, который за ночь машину заводит по нескольку раз.... вот конденсат и копится....
вот похожая проблема Запуск по таймеру был рекомендован дилером, и оплачено его программирование, так что это не должны быть мои проблемы:laugh2:

Так же, рекомендации для северных районов- прежде чем глушить машину необходимо от души погазовать, что бы конденсат вылетел.... Это сами водители тамошние рекомендуют....
согласен и на эстакаду не забыть съездить и поддомкратить перед ночью.
Именно это и рекомендуется при покупке данного автомобиля :laugh2:

Ekselenets
07.01.2010, 21:49
Запуск по таймеру был рекомендован дилером, и оплачено его программирование, так что это не должны быть мои проблемы:laugh2:


Насколько я понимаю, очень небольшая доля людей пользуется сей приблудой на нашем форуме.. Вот поэтому и с проблемой данной никто не сталкивался у нас..

ThinkPad
07.01.2010, 21:56
вОТ ЭТО ЧТО ЗА ФОТО?????
Это фото аутландера.... Что впрочем легко понять, проверив свойства файла :-) (там адрес указан, откуда фото взято, человек тоже вроде в Омске проживает)
Но за МКАДом видимо такими знаниями не все обладают :-)))))

Запуск по таймеру был рекомендован дилером, и оплачено его программирование, так что это не должны быть мои проблемы
Так тогда и и не лезте сюда с проблемами диллера :-) Нечего тратить счастливые минуты жизни уважаемых людей на решение ваших проблем с диллером....
Если наши советы вас не устраивают, не нравятся, не подходят лично вам (нужное подчеркнуть), то тогда зачем вообще задавать вопросы???
Общайтесь с диллером, и будет вам счастье.....

согласен и на эстакаду не забыть съездить и поддомкратить перед ночью. Именно это и рекомендуется при покупке данного автомобиля
Последний совет: поменяйте автомбиль... На автомобилях без катализатора (наш автопром и старые иномарки) таких проблем нет.... более того, на Волге эти дырочки в глушителе уже с завода идут :-)
И задумайтесь, почему минимальная температура на термометре в авто ограничена -30 градусами...... Может просто производителем не предусмотрена нормальная эксплуатация при более низких температурах???
А то бывает, купят машину из Эмиратов и удивляются, почему печка зимой плохо греет..... :-)

ThinkPad
08.01.2010, 02:15
http://s57.radikal.ru/i155/1001/b7/462226192da7t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/1001/b7/462226192da7.jpg.html)
Вот из руководства по эксплуатации....

MudRuck
08.01.2010, 02:24
ThinkPad, Ну ты же понимаешь, что это яповский бред, ни как не учитывающий нашу действительность...
Выше литеры "С" при -25С на улице движок прогреется минут за 10-15, а вот салон...
А ехать в холодильнике... Увольте, сударь... ;)

ThinkPad
08.01.2010, 02:46
с другой стороны производитель гарантирует вроде(?) работу двигателя при низких температурах
http://s55.radikal.ru/i149/1001/59/d67e448e547ct.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/1001/59/d67e448e547c.jpg.html)

Весь вопрос как эксплуатировать :-)

MCZarin
08.01.2010, 03:37
Запуск по таймеру был рекомендован дилером, и оплачено его программирование, так что это не должны быть мои проблемы:laugh2:
Сразу приходят на ум всякие домохозяйки из Штатов, стирающие котов в стиральных машинах, а потом подающие в суд на производителя, типа "в инструкции это не было запрещено, а котик сдох, гоните бабки".
Только вот в России такой суд выиграть вряд ли не удастся :) .

Flaner
08.01.2010, 10:47
Насколько я понимаю, очень небольшая доля людей пользуется сей приблудой на нашем форуме.. Вот поэтому и с проблемой данной никто не сталкивался у нас..
Вот именно раз не сталкивались то не стоит спорить что этого не существует в природе :laugh2:

Добавлено через 6 минут

Сразу приходят на ум всякие домохозяйки из Штатов, стирающие котов в стиральных машинах, а потом подающие в суд на производителя, типа "в инструкции это не было запрещено, а котик сдох, гоните бабки".
Только вот в России такой суд выиграть вряд ли не удастся :) .
Кстати да, в России имеем такой сервис который и заслуживаем с молчаливого согласия, а вместо того чтобы попытаться сделать автомобиль чуть совершение упражняемся словоблудием.
Вот две картинки системы выпуска ну и кто что видит механиги???
http://s50.radikal.ru/i130/1001/d3/91152c2c7bb5.jpg
http://www.out-club.ru/board/attachment.php?attachmentid=25159&d=1248711449

PS/ а что на форуме твориться, с утра забит ссылками на порнушку :sm_lol:

Mihey
08.01.2010, 14:22
я прошу прощения за свое любопытсво, но очегь интересно, те льдышки, что показанны в вашем посте, они из какой части трубы? Из той что после банки или из той что до банки?

TSS
08.01.2010, 17:57
Вот из руководства по эксплуатации....
А к чему это? Как рекомендации по топливной экономичности связаны с subj?

ThinkPad
09.01.2010, 04:32
TSS, да просто к слову :-)
Читал где то что машины с катализатором не рекомендуется долго держать на холостом ходу.... может катализатор поплавиться.....

Добавлено через 5 часов 30 минут

вот а в задней части самца, сколь я не брался руками в такую морозяку , не почувствовал нагревания выходной трубы
Сегодня специально потрогал :-) При температуре -7 градусов действительно последняя банка чуть теплая (на ощупь градусов 50)... так что не исключено, что в более сильный мороз она и не нагревается совсем.....

Flaner
09.01.2010, 09:36
я прошу прощения за свое любопытсво, но очегь интересно, те льдышки, что показанны в вашем посте, они из какой части трубы? Из той что после банки или из той что до банки?

:sm_umnik: Ледышки из последнего колена выпускной трубы предположительно ), вчера на телефон заснял видео, как при перегазовке из глушителя натурально клокочет вода с паром и газами :laugh2: обещаю выложить.

PS/ И вот что подсмотрено у колег здесь http://hyundai-club.by/forum/showpost.php?p=28906&postcount=17
А что бы уберечь выхлопную систему (в частность последний глушитель) от преждевременной кончины и ухода на свалку - делаем отверстия диаметром 2-3 мм в нижней части глушителя со всеми вытекающими последствиями и радуемся пустому глушителю. (основано на неоднократном опыте личном)
Вот еще и у владельцев geely это случается :laugh2:
Как то утром, запустив двигатель, увидел струю конденсата из глушителя . Забравшись в яму, обнаружил в глушителе отверстие. У всех такое имеется? На СТО АИС о нем не знают.
http://www.geely-club.com.ua/forum/download/file.php?id=4330&sid=ff51a131e7b3f85f0fbe5f9b1fa6e0a2
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=3752&view=next&sid=b1307d4d888f1f016f4a653f4bf2c5b9
И у рено есть подобное :sm_umnik:
Добрался седни до ямы. Взяли сверло в 3 мм. Просверли. Два отверстия. Получил небольшой шок - вода выливалась около пяти минут! Владелец ямы, у которого "пятнашка", увидев такое - тоже решил просверлиться.

Поездки действительно короткие получаются, конденсата накопилось ну оооооочень много. Глушитель долго бы не протянул... Хорошо хоть его сейчас льдом не порвало... Хотя фиг знает что там внутри.

Спасибо Chavezу.

http://www.renault-symbol.ru/forum/viewtopic.php?t=2720&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E2%EE%E4%E0+++%E3%EB%F3%F8%E8%F2%E5%EB% FF&start=90
http://s56.radikal.ru/i153/0903/2f/d15728ebf1a1t.jpg

Добавлено через 2 часа 1 минуту
http://rutube.ru/tracks/2803419.html?v=bc16e859396760f76966996ffada1e71
просто конденсат :laugh2:

TSS
09.01.2010, 09:54
Насчет нагрева задней бочки - летом вроде у меня грелась прилично, зимой не щупал :-) Летом точно греется и очень сильно. Помните, как у многих владельцев хэтчей от нагрева заднюю декоративную накладку коробило (у кашкаев такое тоже было)?

Flaner, вот почитайте про то, как в Новосибирске с конденсатом борятся - http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151318417.html. Можно сразу на 5-ую страницу, к выводам.

ThinkPad
09.01.2010, 11:21
Летом точно греется и очень сильно.
Это я знаю... сам обжигался об нее :-)
а вот зимой

При температуре -7 градусов действительно последняя банка чуть теплая (на ощупь градусов 50)

Добавлено через 1 час 23 минуты
Flaner, ну что, заставите диллера дырки вам сверлить? :-)
Уж очень хочется результат узнать......

Flaner
09.01.2010, 13:08
Flaner, вот почитайте про то, как в Новосибирске с конденсатом борятся - http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151318417.html. Можно сразу на 5-ую страницу, к выводам.

Почитал, ничего полезного не заметил :huh:, лишний раз констатация для утверждающих что такого в машинах не бывает, а таки хотелось уже услышать пр знания не в правоте :laugh2: всё таки она вертится:laugh2:

ThinkPad
09.01.2010, 18:47
поставьте насадку на выхлопную трубу (есть такие, которые вниз загнуты)

если обратили внимание, выхлопная труба на сексиках первоначально загнутая инженерами Сузуки

Вот две картинки системы выпуска ну и кто что видит механиги???
http://s50.radikal.ru/i130/1001/d3/91152c2c7bb5.jpg
Видим что труба не загнута :-) наоборот, при утыкании ей в сугроб к примеру (или при сильном дожде) талая водичка из снега потечет прямиком в банку согласно угла наклона :-)

Flaner
09.01.2010, 19:21
http://s50.radikal.ru/i130/1001/d3/91152c2c7bb5.jpg
Видим что труба не загнута :-) наоборот, при утыкании ей в сугроб к примеру (или при сильном дожде) талая водичка из снега потечет прямиком в банку согласно угла наклона :-)

Плииин, как это я не заметил :(, а еще на мойке могли залить пол бочки аха, весной наверное, сиди щас вспоминай кому ж так насолил, или наперчил.
Парни вы там из какой трубы то курите, поделились бы ссылками? У кого еще труба прямая , голосование устроим???:sm_lol:

Akulovv
10.01.2010, 05:36
Вся тема - прекрасный анекдот на ночь.
Парень изложил проблему, люди пытаются помочь, а он им в ответ доказывает, что они ничего не знают...
Вопрос: зачем искать совета тогда здесь? Зачем нужна эта вся демагогия?

ThinkPad
10.01.2010, 14:44
Akulovv, Да парень просто в неадеквате...Он просто не понимает наверное, что своим таким поведением просто лишает себя дальнейшей поддержки на данном форуме в случае возникновения у него проблем...... Жизнь его просто обидела, вот и затаил злобу на всех москвичей и более успешных чем он в жизни людей.... Самому то себе ему признаваться в этом не хочется, т.к. стыдно (наверное), а злобу за свою неудачную жизнь высказать хочется.... Интернет самое безопасное место для таких высказываний.


Неблагодарный есть человек без совести, ему верить не должно. Петр Первый.

Хотел я его забанить поначалу, т.к. реальной пользы от него форуму практически нет (пока?), но передумал... Репутацию нужную он себе уже создал :-) Такие люди появляются на форумах и исчезают потом, как говорится: "Собака лает, а караван идет".... Жизнь всё расставит на свои места....

Мишган
01.02.2010, 20:35
Хочу вмешаться в дискуссию и рассказать свою историю))) Сам я живу в Сургуте-ХМАО-800 км севернее Тюмени, так вот оставил я 31 декабря машинку в 18-00 на стоянке при температуре окр. среды -35 градусов. Включил автозапуск по температуре движка (-15) и пошол отмечать новый год. Естественно 1-го января я никуда не ездил и машина переодически заводилась на автозапуске. А вот 2-го января я решил запустить автомобиль, но не тут то было-не завелась. Я сразу понял, что в выхлопной системе замерз конденсат и вызвал по объявлению ребят, которые приезжают с тепловой пушкой и греют машину. Через 2.5 часа, когда они полностью прогрели всю выхлопную систему-машинка завелась и при этом выплюнула около 1.5-2 кг ледяных "кака*ек" как было показано ранее на фото. С тех пор я прежде чем заглушить авто-хорошенечко прогазовываю на холостых или стараюсь дать джазу на 2-3 скорости)))
з. ы. Кстати у нас часто практикуется сверление отверстий в глушаке на любых моделях всех производителей, так как при минус 33-37 разницы нет - ауди у тебя или пятнашка, конденсат все равно собирается)))

Fox_ch2
01.02.2010, 20:50
вот и выяснили все!

без всяких оскорблений и причитаний можно сделать итог!

Прогревание на холостых оборотах с автозапуском БЕЗ ЕЗДЫ, при пониженных температурах, вызывает образование наледи в банке глушителя, что в свою очередь может привести к невозможности завода авто!

вариант решения - просверлить отверстие в оконечной банке глушителя, дабы конденсат скопившийся в ней, мог спокойно вытекать!

Мишган
01.02.2010, 21:09
вот и выяснили все!

без всяких оскорблений и причитаний можно сделать итог!

Прогревание на холостых оборотах с автозапуском БЕЗ ЕЗДЫ, при пониженных температурах, вызывает образование наледи в банке глушителя, что в свою очередь может привести к невозможности завода авто!

вариант решения - просверлить отверстие в оконечной банке глушителя, дабы конденсат скопившийся в ней, мог спокойно вытекать!

Так точно:sm_happy:
Кстати, небольшой совет, по возможности при парковке автомобиля-ставить его под горочку, тем самым получается принудительный слив конденсата из выхлопной системы)))

БИ-161
01.02.2010, 22:47
какой то бред ,в глушак влазиет 2 ведра воды.это уму не постежимо столько собраться конденсата

RAI
01.03.2010, 18:05
В хорошие глушаки и по 5 литров влезает... столько слили в сервисе у знакомых:)
Когда машина прогрета и обороты менее 900 то выхлоп идет холодный. сам а своей пощупал, когда не глушил, а на улице было -25. Заметил, что сосулька висит, подставил руку и вот оно как:)

Ангел
02.03.2010, 21:17
Хочу вмешаться в дискуссию и рассказать свою историю))) Сам я живу в Сургуте-ХМАО-800 км севернее Тюмени, так вот оставил я 31 декабря машинку в 18-00 на стоянке при температуре окр. среды -35 градусов. Включил автозапуск по температуре движка (-15) и пошол отмечать новый год. Естественно 1-го января я никуда не ездил и машина переодически заводилась на автозапуске. А вот 2-го января я решил запустить автомобиль, но не тут то было-не завелась. Я сразу понял, что в выхлопной системе замерз конденсат и вызвал по объявлению ребят, которые приезжают с тепловой пушкой и греют машину. Через 2.5 часа, когда они полностью прогрели всю выхлопную систему-машинка завелась и при этом выплюнула около 1.5-2 кг ледяных "кака*ек" как было показано ранее на фото. С тех пор я прежде чем заглушить авто-хорошенечко прогазовываю на холостых или стараюсь дать джазу на 2-3 скорости)))
з. ы. Кстати у нас часто практикуется сверление отверстий в глушаке на любых моделях всех производителей, так как при минус 33-37 разницы нет - ауди у тебя или пятнашка, конденсат все равно собирается)))

Привет земляку! Точно такая история в новогодние праздники произошла с VW коллеги, ей в сервисе сказали, что это особенность конструкции фольцев, а я здесь впервые узнала, что и у сексиков тако может быть. Никогда не прогазовываю, и всю зиму держу своего сексика на автозапуске. Иногда, правда бывает по паре сосулек у выхлопной, но редко.

suzuker
23.11.2010, 23:20
Маленькая дырочка в глушителе - большой шипящий звук на выхлопе ("сечет глушак" - говорят водители). Кроме того эти отверстия имеют свойство со временем увеличиваться....Вот и выбирай, что лучше.

Cergik
24.11.2010, 00:39
Народ!!! подведите итог, а то не усну и побегу утром сверлить дырочки...
Кстати где? То, что снизу глушака и в нижней точке, я понял, а вдруг провалится сверло и повредит соты или помнёт перегородки... Может кто выложит фотку глушителя седана с дырочкой...

VISir
24.11.2010, 06:54
Cergik, тебе то зачем, ведь не в Сургуте живешь. Я у себя никогда не сверлил.А проблема была у одного знакомого на ситроене- так у него всего пробега было каждый день 4-5 раз в день по 3-4 км+ морозы стояли в ту зиму под -30.

ThinkPad
24.11.2010, 10:41
Маленькая дырочка в глушителе - большой шипящий звук на выхлопе ("сечет глушак" - говорят водители)
Где то я читал, что народ снимал вообще заднюю банку на Сексе - звук особо не менялся..... У нас 2 ката прилично гасят звук....

Руль
27.11.2010, 01:51
У нас 2 ката прилично гасят звук....
А как же с настройкой выхлопа?
Задняя банка не только для снижения шума.

ThinkPad
27.11.2010, 09:55
А как же с настройкой выхлопа?
дырочка диаметром 3 мм особо ничего не изменит в той самой настройке :-)

Руль
27.11.2010, 20:57
дырочка диаметром 3 мм особо ничего не изменит

Да и 5 по 3 ничего не изменят,просто в посте про снятие самой банки,думаю люди,которые её снимали ,делали это нецеленаправленно,а по результатам к. либо ситуации- ну получилось так.:)

Cergik
28.11.2010, 00:42
Cergik, тебе то зачем, ведь не в Сургуте живешь. Я у себя никогда не сверлил.А проблема была у одного знакомого на ситроене- так у него всего пробега было каждый день 4-5 раз в день по 3-4 км+ морозы стояли в ту зиму под -30.

Да я пошутил!!!!!
А то читаю иногда тему какую-нибудь, а там на 5-10 страниц размышлений рассуждений, а всё один трёп и никаких выводов... вот и написАл свой пост

Руль
28.11.2010, 02:47
а всё один трёп и никаких выводов
Так 1 неверный вывод- и снова трёп,осторожничают все,лучше обкашлять всё 18 раз,прежде чем 1 раз точку поставить:)

Waps
12.09.2011, 21:02
С вашим выводом про конденсат в глушителе холодное время понятен.
у нас летом + 45 и при каждом обороте с глушителя фонтанчик ! при этом в радиаторе вода не меняется.
вопрос знатокам; возможен ли конденсат в это время года, если даже во рту сохнет ?

ThinkPad
12.09.2011, 21:08
Waps, конечно возможен :-) Что по вашему образуется при полном сгорании бензина??? Правильно, CO и Н2О :-)

Waps
12.09.2011, 23:04
если вы считаете что такое количество собирается и за сгорание бензина, а такое явление в нашем регионе наблюдается только у меня, сделаю предположения что у моей машины что то с глушителем, который собирает всю влагу как губка !?

VISir
12.09.2011, 23:22
Waps, не смешите людей.

Waps
13.09.2011, 03:37
VISir, в каком месте вам смешно ? если вы такой большой знаток и вас такие вопросы веселят, то посоветовали бы, как и что сделать чтобы устранить это. Лично я понятие не имею вот поэтому и задал свой вопрос, а если кому то станет смешно, да на здоровье, смех жизнь подливает, может кому и настроение поднимем. Для меня самое главное найти причину, в 45 градусов тепла, вода брызжет!

ThinkPad
13.09.2011, 07:15
Waps, Реакция горения это по сути реакция окисления...
Бензин - чистый изооктан С8Н18, при химической реакции горения с кислородом получается воды (паров) из 22,4 л бензина - 201,6 литра Н2О. Часть этой воды (паров) выходит в виде пара, а часть конденсируется на холодных (относительно температуры выхлопа) частях глушителя....
Химию в школе надо было учить :-)

kirill1978
13.09.2011, 08:40
Химию в школе надо было учить :-)
Уууххх, еще одна интересная темка. Я тоже поржу пожалуй :sm_lol::sm_lol::sm_lol: Мож, как грит Waps, проживу дольше :laugh2:
По теме: Waps, если ехать за любой мало-мальски исправной машиной, то, если внимательно понаблюдать, в любую погоду вы увидите как вода течет из глужака, особенно если газку немного придавит.
Это у вас первая машина? Вы по дорогам ездиете? :jester:

VISir
13.09.2011, 13:28
VISir, в каком месте вам смешно ?
Если вы будете утверждать, что у вас течет вода после 40 - 50 минут интенсивной езды, а антифриза не убывает - я удивлюсь. А течь воды через 5 - 25 минут после запуска двигателя (пока не прогрелся глушитель) - нормально.

Waps
13.09.2011, 14:42
ThinkPad, Спасибо вам большое вы все доходчиво объяснили в плане химии, но вопрос ближе к физике: почему эта вода набирается в таком количестве в глушителе а не выходит в виде пара ( как вы уже написали) еще раз отмечу климат очень жаркий! облей себя водой через 5 минут ты сухой! а в глушителе вода за 10 минут набирается )))
и еще то что вы написали, химия одна, значит на всех она одинакова должна влиять, и чего она на меня так бурно влияет? )))) если есть такая большая разница значит есть дефект, только где он, в моторе или в глушителе ? все, даже в сервисе говорят что конденсат а как его исправить, чтобы машина была похожа на другие? ))))
Чуть выше я уже написал свои предположения, чем развлек товарища, но это только мои предположения!!!

Добавлено через 5 минут
VISir в том то и дело, хоть через два часа, один нормальный оборот, и фонтанчик обеспечен и не прекращается пока ногу с газа не уберешь!))) но поправлюсь, конечно же на малых оборотах при езде по городу воды не видно!

ThinkPad
13.09.2011, 14:46
Waps, потрогайте температуру последней бочки - она даже в жару не превышает 100 градусов... вот в ней и конденсируется почти весь пар :-)
просверлите дырку в последней бочке - будете очень удивлены :-)

DimONOFF
13.09.2011, 20:06
И куда ж только Зеленые смотрят, уже давно надо наладить круговорот воды в машине. конденсат прогонять через фильтр и сразу в бутылочки разливать. А то понимаешь ли, ездим дороги поливаем.

ilya
12.12.2011, 17:23
И куда ж только Зеленые смотрят, уже давно надо наладить круговорот воды в машине. конденсат прогонять через фильтр и сразу в бутылочки разливать. А то понимаешь ли, ездим дороги поливаем.
Не вариант для людей-помимо воды там еще растворено пол таблицы Менделеева

Добавлено через 1 минуту

Waps, Реакция горения это по сути реакция окисления...
Бензин - чистый изооктан С8Н18, при химической реакции горения с кислородом получается воды (паров) из 22,4 л бензина - 201,6 литра Н2О. Часть этой воды (паров) выходит в виде пара, а часть конденсируется на холодных (относительно температуры выхлопа) частях глушителя....
Химию в школе надо было учить :-)
И добавим еще каталитический нейтрализатор.

Добавлено через 2 минуты

И куда ж только Зеленые смотрят, уже давно надо наладить круговорот воды в машине. конденсат прогонять через фильтр и сразу в бутылочки разливать. А то понимаешь ли, ездим дороги поливаем.

Пить можно,только отравимся как в кавказкой пленнице.

ilyushka
12.12.2011, 17:46
Не редко приходится ночевать в машине в поездках, особенно щас, когда зима...
Утром обязательно прогазовываю авто несколько минут, шобы выдавить из выхлопной системы скопления конденсата, который вполне добротной струёй вылетает из глушака!
Пол ночи движок работает на холостых оборотах...
:)

vital71
26.01.2012, 19:59
Продолжу тему. Вчера 25 января заправил полный бак 92 Пульсар на одной широко известной заправке. Ездил по городу часа 3-4 с частыми остановками.Вечером приехал домой и оставил машину на улице. Ночью температура воздуха около - 20 гр. была.
Утром надо ехать на работу , а машинка заводится и глохнет через 10 секунд.Выхлопные газы повалили в районе передних колёс. Добрый сосед подсказал что у меня глушитель забит.

Добавлено через 1 час 20 минут
... продолжим.
Вспомнил я своё детство босоногое , как забивал в глушитель картошку знакомому трактористу, и подумал : "Вот мне и аукнулось"
Покавырял палочкой в глушаке своего SX4 а ни какой картошки там нет. Значит это лёд.
Потом звонок на работу, чтобы там меня не ждали сегодня и в гараж снимать глушитель. http://s018.radikal.ru/i505/1201/6b/b6d0fad17269t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i505/1201/6b/b6d0fad17269.jpg.html)вот снятый глушитель уже отогревается возле батареи.
http://s017.radikal.ru/i428/1201/3e/b70f17c82293t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i428/1201/3e/b70f17c82293.jpg.html)полностью слить воду через трубу не удалось ,пришлось просверлить дырку.
http://s012.radikal.ru/i320/1201/f6/f3c3fa690c2bt.jpg (http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i320/1201/f6/f3c3fa690c2b.jpg.html) а вот столько воды получилось в итоге 700 гр.

MudRuck
27.01.2012, 02:21
vital71, Мдя...
Хорошо, что у меня на ночной "парковке" машина кверху носом стоит ;)

Shik
27.01.2012, 07:24
паяльная лампа, газовая горелка рулит, я бы домой не попёр, тем более батареи в стенах :)

vital71
27.01.2012, 09:34
Попробую сделать выводы из этого маленького приключения. Я за рулём 15 лет. Имел в пользовании машин 10 своих и ещё машины друзей и родственников пользовал по 1,5-2 месяца. Ни где проблемы замерзания глушителей не было .
Почему это происходит на SX4 .? Кто виноват? Бензин? Конструкция автомобиля? Или парковка под наклон? (моя машина стояла левыми колёсами на бардюре)
Тут есть над чем подумать.

Добавлено через 3 минуты
Паяльной лампой или газом я греть не стал из-за пожарной безопасности. Да и антикор может повредиться от нагрева.

ThinkPad
27.01.2012, 09:41
vital71, не переживайте - дырку вы уже просверлили :-) значит повторения не будет....
а виновата скорее всего парковка под углом - вода стекла и замерзла, перекрыв выход выхлопной трубы..... что бы этого не было, надо было было от души погазовать перед тем как глушить мотор - лишнюю воду выплевывало бы....

kirill1978
27.01.2012, 09:44
а виновата скорее всего парковка под углом
Ёмаё, придецо терь жене возить строительный уровень с собой:sm_dymat:
:sm_lol:

ThinkPad
27.01.2012, 09:52
kirill1978, уровень возить не надо... не надо просто зимой парковаться обеими левыми колесами на бордюр :-) Если так припарковаться, то как раз вся вода в банке глушителя стекает в сторону выхлопной трубы :-)
А проще превентивно просверлить дырку в банке :-)

kirill1978
27.01.2012, 09:55
kirill1978, уровень возить не надо... не надо просто зимой парковаться обеими левыми колесами на бордюр :-)
Т.е. ты предлагаешь вместо уровня возить с собой бордюр? :sm_lol:

Добавлено через 58 секунд


А проще превентивно просверлить дырку в банке :-)
Уж 5й год :) Скоро дырки и так сами будут :)

богданыч
27.01.2012, 11:09
паяльная лампа, газовая горелка рулит, я бы домой не попёр, тем более батареи в стенах :)
газовая горелка на морозе не работает. Проверено лично.
а вот пояльная лампа- гуд.
Видел на стоянке девайс у мужика. Труба длиной метра под 2. Чуть загнута / чем то букву S напоминает. Только не так закручена. И ножки, как от пулемета Дегтярева.
Один конец трубы под картер., в другой вставляется сопло пояльной лампы работающей. В итоге из другого конца трубы горячий воздух идет под движку. И машину на моих глазах достаточно быстро заводили таким образом отогрев её. Можно и сверху попонку положить-еще быстрее нагреется.
Но сейчас в последние две зиму бизнес у нас в городе. Народ напокупал теплопушек автономных, , гофру на неё, гофру под машину замерзшую, сверху укрывают. И аккум подзаряжают от донора. Либо через конвектор на 220 (или как он там по научному называется). И надо признаться все эти шаманства эффективны. И машины заводят. При чем по незнанию плавят пластмассовые деталюшки на днище. Вот такая температура....За отогрев берут в среднем 1000. Но когда массовый падеж , точнее замерзание авто происходит- и заказов больше, чем отогревальщиков- то и под 2 000 запуск доходит.
Вот такой бизнессссс.

Kondrakoff
27.01.2012, 11:48
богданыч, с ума сойти можно! вот это новости

Denchik
27.01.2012, 13:03
....За отогрев берут в среднем 1000. Но когда массовый падеж , точнее замерзание авто происходит- и заказов больше, чем отогревальщиков- то и под 2 000 запуск доходит.
Астапы Бендеры.

ilyushka
27.01.2012, 15:01
Вода в глушаке (именно вода) - это конденсат!
Он всегда образуется в холодную погоду на малых (холостых) оборотах! Нужно пердически прогазовывать систему...

sx4.12.06.
19.03.2012, 22:10
Главное чтоб не тосол!

volfrost
16.10.2012, 17:04
Всем доброго дня. После замены катализатора (по гарантии) стал замечать следы брызг на асфальте на парковке у дома. Сначала тоже большого значения не придал, т.к. в городе частенько наблюдаешь как подтекает с выхлопных труб других иномарок. Но все же решил найти и прочитал данную тему. Вопрос у меня в следующем, может ли на увеличение брызг (раз раньше не замечал) из глушителя повлиять замена неисправного катализатора (раньше "Джеки Чан" регулярно на трассе загорался)?
А может это появилось и после поездки в отпуск на юг 2000 км туда и обратно. Кстати В отпуск поехали сразу на следующей неделе после замены катализатора.

ThinkPad
16.10.2012, 18:02
может ли на увеличение брызг (раз раньше не замечал) из глушителя повлиять замена неисправного катализатора
Естественно... новый то эффективнее дожигает (ошибка то наверняка была на старом 0420 - низкая эффективность катализатора).... при полном сгорании и получается углекислый газ и вода.... которая и брызжет у вас из выхлопной :sm_lol:
А если дырочки просверлите в последней банке - из нее литра три воды выльется ( у меня так было)

volfrost
16.10.2012, 19:54
да, она самая 420.
Уж очень не хочется дырявить. Может погазовать или на трассе зажечь? Или это будет повторяться?

ThinkPad
16.10.2012, 20:00
Или это будет повторяться?
А сами то как думаете? :sm_lol: Процесс то непрерывный.... а зимой еще усугубляется холодной погодой (последняя банка не прогревается вообще даже когда зажигаешь).....

tolba
16.10.2012, 21:13
... А если дырочки просверлите в последней банке - из нее литра три воды выльется ( у меня так было)
А звук выхлопа не ухудшился? Нет ощущения прогоревшего глушака?

kirill1978
16.10.2012, 21:18
Сдаётся в аренду дрель-шуруповерт для сверления отверстий в банках.:D Для одноклубников скидки. Возможна доставка в регионы. :jester:Оптовым заказчикам (для сверления сразу нескольких банок) насадка на глушитель в подарок :laugh2:

ThinkPad
16.10.2012, 21:39
А звук выхлопа не ухудшился? Нет ощущения прогоревшего глушака?
Особо не изменилось ничего (да и как могут повлиять 2 дырочки диаметром 4 мм) :-)
Правда на холодную раздается такое смешное тихое хлюпанье и зимой сосульки намерзают :-)

64566
26.02.2013, 19:11
А сами то как думаете? :sm_lol: Процесс то непрерывный.... а зимой еще усугубляется холодной погодой (последняя банка не прогревается вообще даже когда зажигаешь).....

Откатал две зимы без простоев, правда ниже -15 заводиться не приходилось. Никогда не было проблем. Паркуюсь на ночь ...опой чуть-чуть кверху. Брызги из выхлопной периодически вижу в любое время года на холостом ходу, в холодное - часто. Проблемы нет вообще.

GERR
26.02.2013, 19:22
У всех машин это есть. Главное, чтобы бензин из выхлопной не лился.

andrew1061
19.03.2013, 22:29
Никак влиять на работу ДВС не будет...

Shoewreck
20.03.2013, 18:35
Мне кажется, проблема в поперечном расположении задней банки - у других влага выливается при резком ускорении, а на сексике нужно периодически разворачиваться с хорошей подгазовкой.

Georgy
21.03.2013, 11:25
разворачиваться с хорошей подгазовкой
Или заехать левым боком на бордюр. Если озеро подозревается, то вытечет много.
Вода в машине - к ржавчине.
Вчера, 13 апреля, залез под машину, поболтат последний резонатор, просверлил. Удивился что вода чистая, без запаха, около литра.
Похоже катализ качественный пока. А вот ржавчины нет - удивило.

урядов
08.10.2014, 17:05
Насчёт конденсата-у меня такая мысль.После прогрева надо дать побольше оборотов движку. И это не только на SX4 .Наблюдал ржавые подтёки на новом BMVX6.При городской езде на малых оборотах это закономерно.:)

dragon772
08.10.2014, 19:35
Или заехать левым боком на бордюр. Если озеро подозревается, то вытечет много.
Вода в машине - к ржавчине.
Вчера, 13 апреля, залез под машину, поболтат последний резонатор, просверлил. Удивился что вода чистая, без запаха, около литра.
Похоже катализ качественный пока. А вот ржавчины нет - удивило.
А зачем сверлить? Проверка состояния выхлопной системы?

ThinkPad
08.10.2014, 20:33
А зачем сверлить?
Что бы вода вытекала, а не оставалась в банке :-) Я у себя давно просверлил две дырки по 4 мм....

гост
09.10.2014, 06:23
ThinkPad, покажите где именно сверлить,чтобы зря лишних дырок не наделать.Давно хочу это сделать,для меня это актуально(автозапуск)

dragon772
09.10.2014, 09:21
Что бы вода вытекала, а не оставалась в банке :-) Я у себя давно просверлил две дырки по 4 мм....
Типа дренаж? А это безопасно для работы выхлопной системы? Что-то не припомню,чтобы кто-то из моих коллег сверлил свои иномарки.
Что мне не понравилось в Сексике,это слив из испарителя на подрамник и его последующая коррозия.Поставил трубку,сливается сразу на асфальт.А тут банку сверлить.Фотки можете выложить,где оптималтнее сверлить?

kirill1978
09.10.2014, 09:26
Типа дренаж? А это безопасно для работы выхлопной системы? Что-то не припомню,чтобы кто-то из моих коллег сверлил свои иномарки.
Что мне не понравилось в Сексике,это слив из испарителя на подрамник и его последующая коррозия.Поставил трубку,сливается сразу на асфальт.А тут банку сверлить.Фотки можете выложить,где оптималтнее сверлить?
И ведерко маленькое повесить как на фаркопы вешают, только над дырочкой, ну не пропадать же чистой воде?! :laugh2:

ThinkPad
09.10.2014, 10:11
покажите где именно сверлить,чтобы зря лишних дырок не наделать.
Вот как в этом посте http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=200120&postcount=72
Только там одна дырка, а я и в противоположном конце тоже дырку просверлил

гост
09.10.2014, 10:25
ThinkPad, ну,то есть,в последней банке снизу одна дырка вначале другая в конце у выхода

Evil_SX4
09.10.2014, 10:40
Вот как в этом посте http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=200120&postcount=72
Только там одна дырка, а я и в противоположном конце тоже дырку просверлил

И как после этого звук? стал похож на мотоциклетный?

Слышал про дырочки от Ланосоводов, эти прям болеют этими дырками и ищут в каком месте какой звук дает :-)
Не разу не слышал что бы у кого то на сузуках сгнил (либо начал гнить) глушак.

Есть правда один момент если ежедневный пробег составляет 2-3 км и из-за этого авто не может выйти на нормальный режим (прогрев и т.д.) то в таком случае любое авто будет быстро портится и воды в глушаке не избежать. В этом случае я задумался бы о том что бы ходить пешком.

И еще один момент, при плохом бензине, воды может скапливаться очень много, попробуйте поменять заправку (Именно заправку, не обязательно бренд.)

dragon772
09.10.2014, 10:42
Вот как в этом посте http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=200120&postcount=72
Только там одна дырка, а я и в противоположном конце тоже дырку просверлил
А как это отражается на акустическом фоне авто? И почему когда народ зимой ездил,никто не писал,что в резонаторе замерзает конденсат? Японцы,думаю этот аспект должны были продумать.Хотя в Японии врядли паркуются на тратуаре.

kirill1978
09.10.2014, 10:48
А чёйта все с 2010г молчали (када первые дырки народ тут профигачил) и вдруг все заинтересовались? :laugh2: Глушаки сгнили шоле? :sm_lol:

Evil_SX4
09.10.2014, 10:52
Новенький боец "урядов" видимо стал изучать мат.часть и прочитывая данную тему задал вопрос. Разве бы вы не ответили? :sm_nacepi:

kirill1978
09.10.2014, 10:55
Новенький боец "урядов" видимо стал изучать мат.часть и прочитывая данную тему задал вопрос. Разве бы вы не ответили? :sm_nacepi:
Ну урядов-то ладно, но дракон... :-) Ща мож еще кто-нить опомница :laugh2:

Алексей 55555
04.04.2015, 13:32
Мы купили машину годовалую....ездим уже 2 месяца...блин...никак не проходит эта хрень....
и я купил с пробегом 64000 такая же фигня вода летит с глушителя.

kirill1978
04.04.2015, 19:18
и я купил с пробегом 64000 такая же фигня вода летит с глушителя.
Это плохо? Вы хотите поговорить об этом?

volfrost
05.04.2015, 00:10
А вы обратите внимание на автомобили других производителей. Я у многих это замечаю. Особенно заметно, на светофорах.

Алексей 55555
05.04.2015, 01:51
Это плохо? Вы хотите поговорить об этом?
Нет я не думал что это плохо понятно что это конденсат но не в таком количестве когда первый раз увидел лужу в гараже(ну не лужу а пятно воды длинной в пол метра от глушителя) как то подзадумался что то многовато.

kirill1978
05.04.2015, 06:37
Нет я не думал что это плохо понятно что это конденсат но не в таком количестве когда первый раз увидел лужу в гараже(ну не лужу а пятно воды длинной в пол метра от глушителя) как то подзадумался что то многовато.
Это еще не вся вода, основная вода в бочке глушителя. Понаблюдайте за резким стартом со светофора, увидите какой водопад польется :)

zielot
06.04.2015, 07:10
Тоже брызжит вода из глушителя и при этом очень активно уходит вода из бочка омывателя... реально! туда ее постоянно приходится доливать!!! эти два явления точно как-то связаны друг с другом!

STN
06.04.2015, 10:02
zielot, :sm_happy:

DimONOFF
06.04.2015, 11:54
Тоже брызжит вода из глушителя и при этом очень активно уходит вода из бочка омывателя... реально! туда ее постоянно приходится доливать!!! эти два явления точно как-то связаны друг с другом!
надо залить незамерзайки и если она польется из глушителя, то верняк, связаны!

Алексей 55555
06.04.2015, 12:29
надо залить незамерзайки и если она польется из глушителя, то верняк, связаны![/QUOTE
С чувством юмора у тебя все ок,смеялся до слез:laugh2:

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=zielot;2237518]Тоже брызжит вода из глушителя и при этом очень активно уходит вода из бочка омывателя... реально! туда ее постоянно приходится доливать!!! эти два явления точно как-то связаны друг с другом!
zielot ты наверно тот еще остряк:).Вы наверно так над новичками прикалываетесь:D.

DimONOFF
06.04.2015, 12:50
Алексей 55555, я по доброму, понедельник всёж. :) А если серьезно, то ничего тут страшного нет, обычное дело. А количество разово вылившейся воды наверно может зависеть и от конструкции всей системы выпуска. В гараже наверно прогревал долго, вот и набежало.
А вообще на такой случай надо трубу надевать с выходом на улицу.

Алексей 55555
06.04.2015, 12:57
Алексей 55555, я по доброму, понедельник всёж. :) А если серьезно, то ничего тут страшного нет, обычное дело. А количество разово вылившейся воды наверно может зависеть и от конструкции всей системы выпуска. В гараже наверно прогревал долго, вот и набежало.
А вообще на такой случай надо трубу надевать с выходом на улицу.
Да все в порядке,я расценил юмор,посмеялся.По поводу воды нисколько не парюсь ясен пень конденсат,немного просто удивлен что в таком количестве.

zielot
06.04.2015, 14:19
Алексей 55555, надеюсь моя шутка никого не обидела :)

Алексей 55555
06.04.2015, 15:21
Алексей 55555, надеюсь моя шутка никого не обидела :)
Все ок.:)

volfrost
11.04.2015, 00:38
Вот наткнулся на тест драйв 2014 Фольксваген Джетта VI Highline. Обзор (интерьер, экстерьер, двигате...: https://youtu.be/fONV3ZOG340
Там на 15:50 видно как брызжет и на новой машинке :-)

(https://youtu.be/fONV3ZOG340)

zielot
11.04.2015, 06:36
Да на любой машине с ДВС будет вода в выхлопе. Школьный курс химии: при окислении (сгорании) углеводородов образуются вода и углекислый газ. Причем из литра бензина получается чуть больше литра воды. Если выпускной тракт холодный, то и конденсируется в нем достаточное количество жидкости для подобных эффектов. Более того, у обладателей автозапуска бывает вообще наглухо глушитель замерзает, если ставят на систематический прогрев в очень холодную ночь. У приятеля на 10-ке вазовской так было, пришлось тащить его в теплый бокс :-D

kirill1978
11.04.2015, 07:19
У приятеля на 10-ке вазовской так было, пришлось тащить его в теплый бокс :-D
Ниверю :laugh2: На ВАЗах ездят чОткие пацаны, нам автозапуски не нужны :sty016::laugh2:

Foma123
11.04.2015, 20:15
Школьный курс химии: при окислении (сгорании) углеводородов образуются вода и углекислый газ. Причем из литра бензина получается чуть больше литра воды.

Мда, видать не ту я химию 5 лет учил:).

Сузукер
07.02.2016, 14:45
Давно уже для себя решил эту проблему,уже на третей машине....от краев глушителя отступаешь на3-4см и сверлишь отверстие(дырочку) диаметром 2-2,5 мм шуруповертом или типа того....При прогреве всегда довольно обильно капает вода,грамм по 20-30 точно при заводке на холодную особенно...зато нет мыслей ,что когда нибудь не заведётся от того что глушак замёрз .сразу скажу про коррозию отверстия-даже на "Матизе" не было и намеков ржавчины вокруг.А уж у него не из самого крепкого железа глушак.Вот так вот:sm_nezn:

Specu
01.12.2017, 18:05
Избыточная влага в выхлопе получается от использования спиртосодержащего бензина. И воды, которую спирт натягивает из атмосферы в кол-ве от 5-6% и выше. Заправляйтесь на нормальных АЗС и ничего не будет течь.

zielot
01.12.2017, 18:24
Specu, просто при сгорании углеводородов образуется вода наряду с другими соединениями, например:
2 С8Н18 + 25 О2 = 16 СО2 + 18 Н2О
при сгорании 1-го кг бензина образуется более 1 литра воды (~1,3л). Так что дело нифига не в спирте и в растворившейся в нем воде.

HaZZband15
17.01.2019, 11:20
Парни,что удивило,все пишут про воду в трубе,а меня стучит дуга трубы о кузов.
Все резинки на месте,растянуты.
Со слесарем посмеялись,конструктив выхлопной системы.
Но стучит-не нравится.
раньше на опеле наматывал резину,прогорела.
Ну а про Знакомих Химиков-Люди б ездили не на ДВС ,А как.А на ВОДЕ.
И что-то Все Страны Заморачиваются
блин,а водорода- нет.
Так-что так.

Evil_SX4
17.01.2019, 11:41
Что-то погнул видимо, нет у нас такого конструктива, что бы стучало.

Каа1321
17.01.2019, 14:43
Со слесарем посмеялись,конструктив выхлопной системы.
на собой поржали?
над собственной невнимательностью...:sm_lol:
не стучит штатно ничего!:sm_happy:
я гнул кронштейн задней банки - стучать начало сзади справа об лонжерон вродебы...
исправлял парой ломов на подъёмнике - визуально понятно было куда гнуть и видно, что банка криво висит.
сфоткать забыл тогда...торопился...:(

HaZZband15
17.01.2019, 16:08
на собой поржали?
над собственной невнимательностью...:sm_lol:
не стучит штатно ничего!:sm_happy:
я гнул кронштейн задней банки - стучать начало сзади справа об лонжерон вродебы...
исправлял парой ломов на подъёмнике - визуально понятно было куда гнуть и видно, что банка криво висит.
сфоткать забыл тогда...торопился...:(
Нее...расстояние от дуги до кузова 3 см,...хорошо качаешь глушак,и это видно.А все банки прямые. ...:-)

Каа1321
17.01.2019, 17:27
Нее...расстояние от дуги до кузова 3 см,...хорошо качаешь глушак,и это видно.А все банки прямые. ...:-)

Тут два варианта. Или глаза кривые или стучит не глушак.

Евгений К
09.10.2020, 12:26
Заметил на днях лужу под банкой, сначала испугался, но теперь понятно, что это конденсат. Изначально подумал на мойке залили в глушак воды.