PDA

Просмотр полной версии : Подпольщик - Hatchback 2WD АКПП Венгр



Подпольщик
30.09.2009, 13:19
НУ вот 28 сентября прибыл в салон Автомир на Иркутской и забрал Сексика!
Цвет синий металлик, красиво:)
Из допов поставил: Антикор, сигналка (для страховки кредитной машины - надо), парктроник задний (жена на права сдает) и брызговики, ехать на ТО надо в ГАИ, чтоб не придирались.
Первые впечатления - самые радужные: рулится отлично, руль достаточно острый и "информативный". Сильно не гнал - обкатка и пробки.
Боялся сильного шума, но не так уж все и страшно.
на холостых коробка не вибрирует, музыка тоже вроде неплохо играет, не дребезжит.
29 сентября поехал ставить на учет в Ельню.
надо было обогнать фуру на бетонке. "Кик даун" впечатлил, машина из под меня хотела выскочить! :)
Вобщем доволен пока.

Добавлено через 41 секунду
Коврики и защиту картера куплю сам в ближайшее время

Mikle
30.09.2009, 14:02
Фото пепелаца в студию!!!:sm_happy::sm_happy::sm_happy:

Подпольщик
30.09.2009, 14:11
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1600&page=13

Добавлено через 30 секунд
Вот тут была уже, а то мне запрещено пока добавлять изображения

Добавлено через 46 секунд
Без номерофф пока еще, но с номерами сфоткаю еще

Подпольщик
02.10.2009, 10:32
Как и обещал, купил вчера коврики нордпласт и сразу же установил! И правильно, ибо сегодня каааак влило. Купил также защиту картера Шериф, установлю либо в ближайшие выходные, либо после 0 ТО, чтоб за установку снятие не платить;) ... наездил уже почти 500 км - полет не то чтоб нормальный - я бы сказал отличный. Очень я доволен! :)

Добавлено через 24 минуты
Да, в дождь и ливень - тоже хорошо едет! А поскольку еду из подмосковья а пробке по Щелковскому шоссе, то попробовал за джипами по обочине, пока гаишники не видят - без проблем!

Подпольщик
05.10.2009, 09:57
Продолжаем разговор (с)
Первая заправка была под завязку и вот пришла пора заправляться еще раз - опять под завязку. Пройденное количество километров и без куркулятора(с) дает расход 10л/100 км при езде по сплошным пробкам утром и вечером, что считаю неплохим результатом ибо и на гетце 1,3 автомат даже больше бывало....
Сделал тест сексику по, можно сказать, бездорожью.
Кто знает выезд из Москвы по Щелковскому шоссе, то наверное знает и объезд этого выезда через газовую заправку или по "пьяной дороге" - Вобщем там едут Газели, джипы, и тазики (у них клиренс хороший) и тоже там проехал ваще без проблем на "двоечке" на автомате.

Добавлено через 4 минуты
Значит фотки пепелаца:
http://s42.radikal.ru/i096/0910/4a/9f1b5d0d035f.jpg - это мы еще в салоне
http://i062.radikal.ru/0910/9c/d98eaafc6deb.jpg - приборная панель
http://i080.radikal.ru/0910/3d/d866ef7f907a.jpg - магнитола, климат
http://s39.radikal.ru/i083/0910/22/ef9076dbbafe.jpgэлектропакет

Mc'Sim
05.10.2009, 11:21
Продолжаем разговор (с)
Тоже там проехал ваще без проблем на "двоечке" на автомате.

Зачем на "двоечке"? Это ж зимний режим машина со второй начинает двигаться, двигателю тяжеловато, а по колдобинам тем более. Лучше пониженную по бездорожью (D3), и двигателю проще и машина лучше контролируется.
Судя по фотографиям, изменений в машинах 2009-го года пока нет.

Подпольщик
05.10.2009, 11:23
А 2 не означает что не более второй? Надо в букварь из бардачка заглянуть!

Mc'Sim
05.10.2009, 11:36
А 2 не означает что не более второй? Надо в букварь из бардачка заглянуть!
Не знаю как на Сексике, у самого с ручкой, но у всех предыдущих машин было так: D - обычная, D3 - пониженная, D2 - зимний режим старт со второй передачи.

Подпольщик
05.10.2009, 12:07
Просто есть еще "L" - пониженная совсем - первая... Вот я и подумал.. Хотя режим трогания со 2 - хорошо!

Indians
05.10.2009, 13:00
Сделал тест сексику по, можно сказать, бездорожью.

Ты бы тесты делал, когда защиту картера поставишь ;-)

Да, по фоткам изменений нет.

Подпольщик
05.10.2009, 13:03
да вот все собираюсь - защиту то уже купил - выходных бы дождаццо.
Кстати вот тока што заказал Зимнюю резину и еще один комплект дисков.
Диски Реплика сузуки на Шинашопе а резину липучку Данлоп Винтер спорт 3Д на Mega-disk с 7% скидкой для форумчан.
Это я хвастаюсь ;)

MudRuck
06.10.2009, 00:38
Mc'Sim, Подпольщик, у SX4 AT очень простая коробка: L - не выше первой, 2 - не выше второй, 3 - не выше третьей. Мало того, по параметрам ручной коробки, наш автомат - ТРЁХ-скоростной! Ибо третья - это прямая, а 4-я повышенная!

Подпольщик
06.10.2009, 09:36
Вот по поводу коробки и я так думал! Но все равно загляну в букварь!:sm_umnik:

Mc'Sim
06.10.2009, 09:44
Mc'Sim, Подпольщик, у SX4 AT очень простая коробка: L - не выше первой, 2 - не выше второй, 3 - не выше третьей.

Не уверен, даже наоборот, уверен в обратном. L (low) - пониженная, т.е. будут включаться все скорости только позднее. В то время как в обычном режиме должна включаться 3-я в режиме low включится только вторая. Будет поддерживать высокие обороты, удобно при обгонах, не надо ждать пока кик-даун сообразит, а заранее можно L включить и на пониженной ждать момента для обгона, так же хорошо для подъема в горки. 2 - точно зимний вариант, писАл ранее. 3 - ?, а она есть? (просто, я знаю, в некоторых машинах писАли D3, в некоторых L, но смысл одинаков - пониженная.)

Подпольщик
06.10.2009, 09:49
Как же третьей нету?
там 3 и D букавки - чуть правее рычаг - D, чуть левее - 3
То есть D типа овердрайва

Mikle
06.10.2009, 11:56
у SX4 AT очень простая коробка: L - не выше первой, 2 - не выше второй, 3 - не выше третьей

Полностью согласен с Мудруком!
Тоже самое написано в мануале и не только на секс, но и на другие авто с подобными коробками, которые у меня были.



L (low) - пониженная, т.е. будут включаться все скорости только позднее.

Это что-то новенькое...



В то время как в обычном режиме должна включаться 3-я в режиме low включится только вторая

Уверен?
В режиме L коробка не переключает выше первой.
Но переключит, если обороты и скорость превысят допустимые.

Подпольщик
06.10.2009, 13:25
Слава богу, что кто то читает мануал все таки и проводит среди нечитавших разъяснительную работу! :)
Но все равно сегодня перед выездом с работы прочту!

Добавлено через 1 час 25 минут
Вот, тока што колесы привезли зимние. Не удержалсо, заглянул в букварь!
2 - это не более второй - заезжать в крутые горки и тормозить двигателем.
Так что отлегло! Во время бездорожных тестов я коробку не убивал!
Ура!

MudRuck
06.10.2009, 17:47
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Учите мать-часть вашу!
:laugh2::laugh2::laugh2:

Mc'Sim
06.10.2009, 17:49
Все может быть, конечно, как я уже писал чуть ранее, сексик у меня на ручке.
До этого с автоматической коробкой было 3 машины: Honda prelude, Mitsubishi Pajero Junior и Suzuki Escudo.
Везде коробки работали по принципу, описанному мной выше.
(задняя, нейтраль, драйв, пониженная и зимний режим, у прелюда была еще кнопка спорт режима)
Может в современных коробках что-то изменилось.:sm_dymat:
Кстати, у отца сейчас KIA RIO - принцип тот же.

Mikle
06.10.2009, 18:10
Кстати, у отца сейчас KIA RIO - принцип тот же.

На Рио стоит такая же коробка, как на Гетце, который был до секса.
Уверяю Вас и Вашего отца, что принцип точно такой же, как на коробке секса.
Не вводите людей в заблуждение.
На всех НЕсовременных (как на сексе) четырёхступенчатых автоматах, принцип одинаков.

MudRuck
06.10.2009, 18:26
Да уж...:(
Коробочка у нас не особо айс...
Вот на сештом Гольфе...:sm_dymat:

Подпольщик
07.10.2009, 09:13
Mikle,+500
тока што слез с Гетца - действительно, принцип был такой же, почему, собственно, и полез в бездорожье на двоечке

Mc'Sim
07.10.2009, 09:36
Почитал инструкцию, действительно, здесь три варианта пониженной передачи, интересно, не встречал такие коробки. На KIA практически не ездил, но принцип показался таким же как на моих предыдущих машинах. Как много еще нового и неизведанного в этой жизни. :)

Подпольщик
07.10.2009, 10:19
Век живи -век учись, как говориццо, вот почему они написали - возите букварь с собой! :)

Mc'Sim
07.10.2009, 10:33
Век живи -век учись, как говориццо, вот почему они написали - возите букварь с собой! :)

:) Да, я уже инструкцию с собой на работу взял, думаю еще чего-нить новое обнаружить. Вдруг где-то в салоне холодильник запрятан со свежим пивом, а я даже и не знал. :cheesy:

Подпольщик
07.10.2009, 10:37
:) Да, я уже инструкцию с собой на работу взял, думаю еще чего-нить новое обнаружить. Вдруг где-то в салоне холодильник запрятан со свежим пивом, а я даже и не знал. :cheesy:
:azn:найдешь - сообщи, плиз!:)

Mc'Sim
07.10.2009, 10:47
найдешь - сообщи, плиз!

:bf:

Подпольщик
12.10.2009, 10:17
Продолжаем разговор...
Первое, о чем скажу - не поставил я защиту еще! Такая вчера погода была, что заленился... А сегодня вон чего, разверзлись хляби небесные!
Зато в субботу прошел техосмотр в ГАИ!
Зато вчера поставил себе зимнюю резину на новых дисках...
Липучка, Данлоп винтерспорт 3Д...
Сегодня оттестировал экстренным торможением на мокром асфальте - отлично! Остановился как вкопанный перед выбежавшим, выпучив глаза, пешеходом.. Даже испугаццо не успел.
Даю себе слово в следующую субботу установить таки защиту картера...

MudRuck
12.10.2009, 23:18
вчера поставил себе зимнюю резину на новых дисках...
Даю себе слово в следующую субботу установить таки защиту картера...
Лучше бы наоборот...:sm_dymat:

Motor4ik
12.10.2009, 23:21
Зато вчера поставил себе зимнюю резину на новых дисках...
Липучка, Данлоп винтерспорт 3Д...
ого!! уже?? ты наверно первый!!

Подпольщик
13.10.2009, 09:47
ого!! уже?? ты наверно первый!!

:sm_happy::olympic:Чемпион!:)
А вообще завтра уже Покров, т.е. снег не загорами и в День жестянщика и пару недель после очередь в шиномонтажи будет очень, мягко говоря, большая.
Да и на следующие выходные записался на ТО-0 и защиту картера надо же когда то ставить - вот сразу после ТО - направлюсь в гараж и поставлю защиту на сексика сваво.
заодно уж, раз так обленился, сэкономлю пару гульденов на снятии установке защиты :)

Kapac
13.10.2009, 14:57
Motor4ik, я первый! :sm_da: Я в субботу поставил..
Есть призы какие-нибудь? :)

Подпольщик
13.10.2009, 14:59
мдя... Но ничего, в дисятке!(с) :)

Motor4ik
13.10.2009, 23:44
Kapac,:laugh2:;D
см другие конкурсы)

Добавлено через 32 секунды
Подпольщик, в тройке!!

Добавлено через 1 минуту
Подпольщик, и по чем в подмосковье перекидывают резину?

Подпольщик
14.10.2009, 10:29
Motor4ik,
Я установил новую резину на новые диски и собранную резину, отбалансировал и установил на сексик за 1140 рублей.
Старую есессно снял :)

Подпольщик
19.10.2009, 10:58
Продолжаем разговор..
Расход на уровне 10л/100 км по пробкам... как без пробок поездил - средний расход начал неуклонно снижацца, как в пробки, так опять...
В субботу ездил на ТО-0 В автомир на Иркутской.
По телефону озвучили примерную цену 4700
На деле оказалось на 1800 р дороже - не посчитали сход развал.
Неприятно...
НО в конце концов все обошлось... И главное все достаточно быстро прошло...
Масло залили кастрол... Мастер сказал, что надежные движки , редко текут сальники и ваще хорошая машина (ну этим то не удивил ни фейхоа! :) )

Потом, как и обещал, поехал в гараж ставить защиту... Получилось!
Тока не сфоткал - телефон сел! Но поставил - честно! :)

Так што к Зиме готов в общем то!

Motor4ik
19.10.2009, 11:01
а какая связь защиты и зимы?

Подпольщик
19.10.2009, 11:05
Ну как же какая? Зимой грязь, слякоть, все летит под капот.. Эстетика подкапотного пространства сильно нарушаеццо! :) Да и мало ли какие ледяные глыбы под снежком спрячуццо! А тут мы с защитой картера! :)
Да вообще, получилось, что практически (кроме мелочей) все необходимые работы по сле покупки машины завершены и можно относительно спокойно зимой ездить! ;о)

Подпольщик
28.10.2009, 11:40
Продолжаем разговор(с)
Жизнь на Сексике вошла в постоянную колею. Утром и вечером пробки, езда по обочинам, если торопишься, расход - около 10 л/100км. Расход проверялся не только по компу, но и заправками по самое не балуйся с последующими расчетами на куркуляторе(с) и обнулением счетчиков.
Комп с моментальным расходом - в принципе помогает экономит бензин.
Да, был тут в киеве - видел тока одного сексика....

Подпольщик
06.11.2009, 14:26
Продолжаем разговор(с)
Вот и первый штраф :)
Ехал по щелковскому шоссе в районе моста через речку пехорку... Там проооообка... Можно попытацца объехать через Балашиху немного... Торопилсо, не посмотрел на уже проеханный перекресток и развернулсо через сплошную...
Продавец полосатых палочек от радости еле из своей машины вылез.
Протокол оформили, но завтра в ГАИ за штрафом ехать...
Боевое крещение, так сказать... А то чего то все думал когда же оштрафуют.. Вот собсно и...
Успокоилсо теперь :)

BARS
06.11.2009, 21:19
Ехал по щелковскому шоссе в районе моста через речку пехорку... Там проооообка... Можно попытацца объехать через Балашиху немного... Торопилсо, не посмотрел на уже проеханный перекресток и развернулсо через сплошную...
Там же в 50 метрах после перекрёстка разрыв в сплошной есть...

Подпольщик
09.11.2009, 10:44
Есть метрах в 200, но все так плотно и долго стояло (извините :) ), что поторопилсо и не доехал до разрыва...

Добавлено через 2 минуты
Продолжаем разговор(с)
Вот поездил тут на выходных активно и без пробок - сразу средний расход упал ниже 9 литров. Сегодня - на заправку, все посчитаю, залью доложу.
И по несостоявшейся зиме: все таки нормально на липучке то. если не гонять...

Подпольщик
23.11.2009, 16:56
Докладываю по поводу среднего расхода - компутер правильно считает, молодец! Тут помыл машинку на днях - блин как новая!

Подпольщик
30.11.2009, 08:53
ПРодолжаем разговор....
Эх... Вот и "обновил" сексика... :( Помяли на стоянке... Задняя правая дверь и крыло, судя по всему, под замену... Гаи вызвал, справку взял, теперь месяц ждать справку какую то об административном правонарушении, потом в страховую... Потом в банк (машина кредитная и пока кредит не выплачен - выгодоприобретательпо страховке - банк) а у ж потом в ремонт...
Ужосс!

merry
30.11.2009, 09:23
теперь месяц ждать справку какую то об административном правонарушении,
а что за справка такая?
был у меня тоже случай когда на стоянке в области притерли, но такую справку с меня не просили обратилась сразу в страховую. Я так понимаю КАСКО есть, раз машина кредитная.

vedmedushka
30.11.2009, 10:00
Эх... Вот и "обновил" сексика...
Как жалко, что так бывает.. Ну ничего, это снаружи ведь, заменят все - и как будто ничего и не было. Насчет банка (сбербанка наверное?) есть такое дело: все ремонты по каско утверждают сначала они (даже фары).

Подпольщик
30.11.2009, 11:10
merry, дело в том, что тут явно больше чем скоко то там процентов от суммы страховки получается. И в этом случае нужна справка из ГАИ. Покоцали на стоянке - противоправные действия третьих лиц. Нужно типа расследование - срок месяц. ТУт еще главное, чтобы в справке которую на месте ГАИшник оформляет был написан адрес происшествия, а то если напишут место происшествия не установлено - до свидания страховка. ГАИшник, который оформлял говорил, что сейчас очень часто бывает - владелец сам накосячит, потом поставит где нибудь и вызывает ГАИ. Ну в общем со справкой были определенные проблемы, решающиеся стандартным путем. Хорошо, что я в страховую сначала позвонил, мне там все рассказали. А то бы лоханулся, если честно.

merry
30.11.2009, 13:23
противоправные действия третьих лиц.
теперь понятно, хлопотно это... сочувствую.

Татьянка
01.12.2009, 15:43
Подпольщик, сочувствую! Хлопотно и долго все это.
Я Вас очень понимаю, т.к. была такая же ситуация. Мне повезло, что охрана на стоянке всё видели, девушку задержали, ГАИ вызвали, а потом уже мне позвонили.

Подпольщик
03.12.2009, 18:03
Продолжаем разговор(с) Жизнь бьет ключом и по голове :) Не успел мой сексик отойти от того, что ему помяли дверь и крыло, как опять приключение. Кстати, сексик автомат синего цвета - никому ничего не напоминает? :) ;) :) Может они родственники, сексики эти? :) Вобщем занесла меня нелегкая вчера на Ленинградский проспект... Оставил там машинку на несколько часов, выхожу - караул! Сексика нету! Несколько звонков, сначала с страховую, потом 112, потом по телефону, который там дали в службу эвакуации... Блин, "переместили вашу машину на штрафстоянку на полежаевской"... На вопрос как туда доехать, сказали, что ваще та сперва на текстильщики, там маршруткой, которую без поллитра хрен найдешь, до конечной, там гаи.. платишь штраф и тогда уж на полежаевскую. потом на автобус и до штрафстоянки.... Вобщем вызволение сексика из плена заняло несколько часов. Обнаружив пропажу в 17,00 дома, в подмосковном Фрязино я был около 22. Зато теперь езжу с крутыми наклейками на дверях капоте и бензабаке "спецстоянка". ВотЪ какой пердимонокль случился... Что-то будет дальше?

Татьяна77
03.12.2009, 18:08
А когда маши ну штрафстоянку эвакуируют сигнализация разве не орет?

Подпольщик
03.12.2009, 18:10
А если орет, как её услышишь, када ты далеко, в каком нить офисе сидишь. А принципе даже сигналки с пейджерами могут не сработать, если далеко и стены... Када я сексика с сигнналки снимал, он сказал мне сигналкой, что его трогали. Молодец какой :)

vedmedushka
03.12.2009, 18:20
а вот говорят, если замком рулевого вала этот вал заблокировать, оставив колеса вывернутыми, то эвакуатором бы машинку не подцепить, ни укатить.. Правда это аль нет?

Подпольщик
03.12.2009, 18:24
Не знаю, когда вчера в машину сел - рулевой вал был заблокирован.. Наверно када поднимали руль провернулся и защелкнулся... Это не помешало им "переместить" Сексика!

vedmedushka
03.12.2009, 18:26
а не заметили, колеса при этом прямо стояли?

ThinkPad
03.12.2009, 18:29
vedmedushka,
Всё зависит от эвакуатора... есть такие, которые поднимают краном и ставят на площадку - от них не помогут ни вывернутые колеса, ни затянутый со всей дури ручник... да и вообще они мало помогает, т.к. у эвакуаторщиков уже давно есть приспособы под передние колеса типа листа железа.. на него затаскивают и потом спокойно с ним на платформу :-)

Подпольщик
03.12.2009, 18:30
Честно, нет... Уже темно было... сел в машину, стал заводить, а не поворачивается, пошерудил рулем, отомкнул и завел...

vedmedushka
03.12.2009, 18:38
ThinkPad, я тоже что то такое подозревал.. А то на что же были бы нужны эвакуаторы не умеющие эвакуировать? :)

Подпольщик
08.12.2009, 12:13
Продолжаем разговор(с) Вот, собсно, и наступила зима, и, как это обычно бывает, совершенно неожиданно. Зато можно потестировать зимние шины без шипов и самого сексика в зимних условиях. Что можно сказать? По такой дороге нередко срабатывал ЕСП (курсовая устойчивость?) - информируя об этом желтенькой пиктограмкой на панели приборов. А вобщем и раньше ездил по таким дорогам и на переднем приводе на ручной коробке (это были ТАЗики), и на автомате (гецик) и вобщем справлялся с дорогой. А тут такое впечатление что я нужен тока дорогу показывать, а остальное машина делает сама.... :) Шины тоже порадовали: и торможение и трогание в условиях вчерашнего снегопада и дороги (где наледь, где снег, где каша) были уверенными.. Один раз правда АБС сработала - резко тормозил, но все нормально... Вот, собсно, пока и все.... Хотя нет, не все - дворники надо зимние ставить! Вчера пару раз останавливался, чтобы почистить дворники от налипшего снега и намерзшего льда...

Подпольщик
14.01.2010, 11:57
Продолжаем разговор(с)...
Наконец то праздники кончились! :sm_happy:Всех, кстати, в прошедшими!:)
До НГ, 29 декабря успел съездить в ГАИ и забрал постановление о прекращении административного дела о причинении ущерба третьими лицами моему СЕКСику, которое случилось 27 ноября. Вот! Теперь была открыта дорога в страховую, куда я пришел 8 января. Но интернет у них не работал и распечатать направление на ремонт мне не смогли. Это региональное представительство в подмосковье и бумажных бланков тоже не было в тот момент - Каникулы. Но я сделал одно дело полезное. треснувшую противотуманку задокументировал. Слава богу - тут никаких ни от кого справок не надо, просто заяву написать. Надеюсь, что за неделю рабочую у них там все починят/подвезут. Договорился, что в субботу заеду, заберу направление.
Кстати, покупал машину в автомире на щелковской, но страховщица, которая знимается направлениями всякими на ремонты, сказала, что в автомире долго кузовной ремонт делают и рекомендовала автодину на пересечении ярославки и мкада.... Мне то пофиг куда ехать, но хотелось бы побыстрее... У кого то есть какие мысли по этому поводу?gl

Подпольщик
31.01.2010, 22:31
Продолжаем разговор (с)
наконец то доехал я до Автодины на пересечении ярославки и МКАДа. Показал им направление из страховой. Посмотрели они секса и заказали запчасти: Заднее правое крыло, заднюю правую дверь, передний левый противотуманный фонарь. Предварительно ехать туда 3 марта. Хоть морозы на машине перекатаюсь в тепле, а не общественным транспортом. ;о))

Подпольщик
31.03.2010, 22:47
Продолжаем разговор(с) Сегодня на спидометре было 15150 км и я отправился на ТО-1. Выбирал из двух ближайших к дому центров - Автомир на Иркутской или Автодина на Ярославке. Критерий - кто сможет в среду с утра! Смогла Автодина - там и делал.
Нюансы: позвонили предложили поменять колодки - сносились, что правда. Но сначала есессно предложили родные за 5000. Я спросил про другие варианты - предложили за 2900 другие. Их и поставил. В автодине не оказалось никаких фильтров - ни салонного ни воздушного двигателя. предложили самому поставить - надеюсь не сложно. интересно, замена фильтров входит в стоимость ТО-1? не сэеономили лиони на этом? $j))) Итого 9000 рублей. С тормозами.

Тут же получил известия, что пришли запчасти на кузовной ремонт - ура! Не прошло и трех месяцев! В понедельник поеду сдавацца. Сегодня не сдался. потому что с детьми как раз рядом в ква ква парк сходил после ТО. Уж больно не охота общественным транспортом елозить до стольного града Фрязино! ;о))

MCZarin
31.03.2010, 23:15
Я спросил про другие варианты - предложили за 2900 другие. Их и поставил.
2900 - это с установкой? Если да, весьма гуманно (если колодки приличные). Какая марка колодок, кстати, не помните?

В автодине не оказалось никаких фильтров - ни салонного ни воздушного двигателя. предложили самому поставить - надеюсь не сложно. интересно, замена фильтров входит в стоимость ТО-1? не сэеономили лиони на этом?
Они не сэкономили. Зато сэкономили Вы, т.к. дилеры обычно берут 1000-1500р за работы, когда там дел минут на 5 ;). Статьи по замене обоих воздушных фильтров есть на форуме.

Подпольщик
01.04.2010, 06:09
2900 - это с установкой? Если да, весьма гуманно (если колодки приличные). Какая марка колодок, кстати, не помните?

установка - еще 300 рублей...

Они не сэкономили. Зато сэкономили Вы, т.к. дилеры обычно берут 1000-1500р за работы, когда там дел минут на 5 ;). Статьи по замене обоих воздушных фильтров есть на форуме.
И очень хорошо! почитаю и займусь на досуге! ;о))

Mihey
01.04.2010, 07:03
2900 - это с установкой? Если да, весьма гуманно (если колодки приличные).
Гуманно???? колодки от 500 руб, замена 800 руб.

MCZarin
01.04.2010, 07:23
Гуманно в сравнении с тем, сколько обычно хотят дилеры за эту операцию.
И потом, Lucas/TRW (который ставят на венгров на заводе) стоит 1800руб. в Экзисте. И плюс работы.
Колодки за 500руб. как-то доверия не вызывают.

Подпольщик
10.04.2010, 09:03
Продолжаем разговор (с)
В понедельник с утра отдал машинку на кузовной ремонт в Автодину на Ярославке. Работы подразумевались следующие - по каско: замена задней правой двери, замена заднего правого крыла, окраска заднего бампера, а также замена противотуманки передней (треснула). А еще установка переднего бампера на место - за наличный расчет, ибо зимой так удачно припарковался, что обратно еле вылез и бампер немного сорвал.
Не далее как вчера, а пятницу машинку свою забрал. Каска рулит канешна. Более 60000 р за все, что по каске. Доп оборудование в каску не входит, поэтому снятие установка брызговиков и парктроника - за мой счет. Плюс передний бампер минус скидка равно 2500. Гуманно ИМХО. Теперь по качеству. Сбока разбока двери и вообще всего остального - отлично, кое что новое поставили ;о)). В цвет в общем и целом попали. Есть канешна нюанс оттенка. Но на мой взгляд - это от того, что все остальное неперекрашенное выцвело или отмылось. А так в глаза не бросается. Есть надежда, что через некоторое время различия еще более уменьшатся. Надо почаще мыть бампер и дверь ;о))

Подпольщик
14.04.2010, 22:50
А салонный фильтр поменять - меньше двух минут! как много нам открытий чудных... (с) ;о)

Подпольщик
21.05.2010, 14:53
16 мая помыл машину первый раз после кузовного ремонта. Все бы ничего, да 2 дня грозы были.... Тут в прогнозах посмотрел что с воскресенья прям дожди пойдут... Кто собралсо машину мыть???? Бросьте это дело - лето скоро! ;о))

kirill1978
21.05.2010, 19:25
Кто собралсо машину мыть???? Бросьте это дело - лето скоро! ;о))
Бросить мыть? Или бросить машину и махнуть в загранку? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

VredniyGad
21.05.2010, 22:32
Бросить мыть? Или бросить машину и махнуть в загранку?
желательно и то и другое....))))

kirill1978
22.05.2010, 07:46
желательно и то и другое....))))
Вот это правильно! :)

Подпольщик
22.05.2010, 11:24
Вот именно! о)))

Подпольщик
18.09.2010, 08:01
Продолжаем разговор(с)...
Долго отсуцствовал по причине отсутствия доcтупа к сайту с работы... Не пущают...
Так вот... Несмотря на дождь, который беззастенчиво льет за окном (как собаку то гулять в такую собачью погоду??) вспоминаецца Жааааркое лето... С расплавленным асфальтом, мозгами, и, кстати, полным отсуцтвием дождей!!!
Еду я, значит, на работу - в августе дело было, выезжаю из сваво стольного града Фрязино в сторону не менее, а даже где тои более стольного града Москвы. Идет по пешеходному переходу человек. Смога в тот момент не было, было все хорошо видно. Я останавливаюсь, штоп пропустить, пропускаю, и только собираюсь продолжить путь, как бах! перепрыгиваю через этот переход от мощного удара сзади... Хорошо, что ногу с педали тормоза снял и даже наверное где то может быть на газ нажимать стал..
Ну ёёёёёёёёёё!!!!!!
Вышел посмотреть, кто торопилсо так - гранд витара, не местная....
ПОВРЕЖДЕНИЯ: немного погнулось крыло заднее левое, бампер под замену, левая задняя фара тоже. Задняя дверь - только покраска - слегка поцарапана. Потом случилось чудо. Я вытаскиваю телефон штоп звонить еще не знаю куда от стресса, как тут прямо появляеццо гаишник.!!!!! Ни минуты не ждал! вот всегда бы так! достаточно быстро оформилсо. в течении недели все оформил в страховой - машина на ходу .поэтому я неторопился отдавацца в ремонт - по жаре без кондиционера никак! не на общественном транспорте же ездить. Теперь вот 22 сдаюсь на ремонт и ТО-2 одновременно. В автодину как и в прошлый раз...
А ваще 2 ДТП в год - это как то много....Первый раз у меня так....
А с другой стороны обычно как? То густо, то пусто.. Может далее все будет получше?
;о)))

Nagaina
18.09.2010, 08:38
Может далее все будет получше?


Подпольщик, всё будет хорошо!
Однажды за зиму 4 раза побывала в ДТП, по мелочи и не по моей вине (в 75% случаев ;) ), зато потом целый год даже гайцы не останавливали ни разу...
Качественного и быстрого ремонта тебе! :)

Подпольщик
20.09.2010, 20:28
Подпольщик, всё будет хорошо!
Однажды за зиму 4 раза побывала в ДТП, по мелочи и не по моей вине (в 75% случаев ;) ), зато потом целый год даже гайцы не останавливали ни разу...
Качественного и быстрого ремонта тебе! :)
Спасибо!:)

Escape
21.09.2010, 10:13
Потом случилось чудо. Я вытаскиваю телефон штоп звонить еще не знаю куда от стресса, как тут прямо появляеццо гаишник.!!!!! Ни минуты не ждал!
неужели научили :shocked: http://og.ru/news/2010/09/08/50034.shtml :sm_lol::D
А вообще, обидно как-то... одно за другим... и все не по своей вине... с этим надо что-то делать :)
Удачи с очередным ремонтом. Чтоб он был последним.

Подпольщик
30.09.2010, 20:59
Продолжаем разговор..
В ремонт не взяли. взялись согласовывать со страховой изменения.
Согласовали. Позвонили и сказали что уже заказали запчасти. Так што ремонт несколько отложилсо, зато ТО2 сделал ;о)))
В это время заново застраховался в той же ВСК, которая исправно чинила машинку. Не сильно дороже.

Подпольщик
27.11.2010, 14:15
Продолжаем разговор...
Вобщем все починили и уже давно, не доходили руки написать. Неплооохо получилось.
Вобщем Автодина - вменяемое место, получаеццо. Есть наверное где то и получше, но в пределах разумной досягаемости от стольного града Фрязино - самое то!

Татьянка
01.01.2011, 02:39
http://www.ngoboi.ru/wps/8/1880_tn.jpg (http://www.ngoboi.ru/wp-1880.php) http://www.ngoboi.ru/wps/3/1640_tn.jpg (http://www.ngoboi.ru/wp-1640.php)