PDA

Просмотр полной версии : SX4 2WD vs Lancer IX у кого выше проходимость?



tihonko
30.09.2009, 09:40
Добрый день! Близится время, когда буду продавать Mazda3 и покупать другую машину:) Менять буду либо на Lancer IX, либо на Suzuki SX4 2WD с ручкой. Буду делать то, что на Mazda3 делать нельзя :cheesy: - ездить на природу.
Скажите, является ли Suzuki SX4 2WD более проходимым автомобилем нежели Lancer IX? Насколько у SX4 короче передний свес? насколько на практике у него выше клиренс чем у лансера? Помогает ли более короткая база преодолевать резкие ямы/бугры?

ThinkPad
30.09.2009, 09:49
ИМХО, если ездить на природу, то тогда лучше 4х4 брать.... или рассматривается только седан???

tihonko
30.09.2009, 10:06
4х4 Само собой лучше. Во-первых 190 клиренс, во вторых полный привод :). Но дороговато обходится. Поэтому рассматриваю 4х2 хэчбек.

Mikle
30.09.2009, 10:37
Насколько у SX4 короче передний свес?

Свес длинноват...
http://www.suzuki-motor.ru/auto/sx4-specifications

90 см - всё-таки многовато


Помогает ли более короткая база преодолевать резкие ямы/бугры?

Помогает... На лачетти- седане прошлой мучился с этим.
Если выезжать на природу и не смущает меньший размер салона/багажника, я бы не брал седан, а взял SX4.
Всё же задний cвес на седанах мешает на ухабах.

tihonko
30.09.2009, 11:02
to Mikle
Спасибо за информацию!
А что скажете на счет клиренса? У переднеприводного SX4 клиренс действительно 175? Сколько останется после установки защиты двигателя?

ThinkPad
30.09.2009, 11:09
Сколько останется после установки защиты двигателя?
Если нормальная защита (типа шерифа), то съедается совсем мало.... не больше сантиметра... мм 5-8.....

Добавлено через 1 минуту

90 см - всё-таки многовато у предне приводного чуть меньше... за счет отсутствия обвеса

Mikle
30.09.2009, 11:26
у предне приводного чуть меньше... за счет отсутствия обвеса

У меня переднеприводный с обвесом. Японы с обвесами.

Mihey
30.09.2009, 11:32
Проходимость автомобиля во много м зависит от управляющего этим автмобилем, а не от клиренса и свесов. Выберайте машину по любви, а не по клиренсу.

tihonko
30.09.2009, 11:48
По любви конечно здорово машину выбирать :)
Но если я это сделаю, то в сад и на природу буду ходить пешком.

Канаи Ацуда
30.09.2009, 12:34
Я сам недавно выбирал между двумя этими автомобилями.
Лансер-9 - это единственный реальный конкурент СХ4-седан на данный момент (имею в виду скидочные машины 2008 года).
При этом если подходить с чисто практичной, утилитарной точки зрения - то Лансер 9 - предпочтительнее.
Вот чисто прагматические аргументы в пользу М9:
1. дорожный просвет у М9 и СХ-седан одинаковы, при этом форма и размеры переднего и заднего свесов у Ланса предпочтительнее для езды по "буеракам", а разница в базе несущественна.
2. Мицу РЕАЛЬНО частично оцинкован, причем площадь оцинковки увеличилась к концу производства (и соответственно - на возобновленном выпуске модели).
3. М9 реально потребляет 92 бензик, а СХ - кормить им лучше не стоит (вопросы гарантии и долговечности).
4. М9 имеет 98 сил и налог меньше.
5. М9 с завода имеет приятные мелочи, за которые в СХ приходицца доплачивать (молдинги дверей и брызговики, например).
6. Наконец - как и все авто - Мицу к концу производства изжил практически все детские болезни и слабые места, машинка отработана до мелочей. Долговечны катализатор и выпускная, в частности. Осталась тока одна "болячка" - раз в 1-3 года ломаецца какая-то косточка в переднем стабилизаторе (учти, пишу про ухабы в провинции!), лечицца быстро и недорого.
А какие детские болезни вылезут у СХ?.... узнаем года через 2-3...
7. Отделка салона у Мицу попроще, но материальчики то подороже и помягше, аднака...

А в минусы Мицу в сравнении с СХ можно пока немного написать:
1. Маленький и неудобный габажник
2. маленькие боковые зеркала
3. мало места над головой в салоне (хотя сам салон не теснее)
4. лежачая "спортивная" посадка. При "рассекании" и в поворотах оно даже удобнее, но меня лично еще в предыдущей Мазде-323 достала...
5. похуже головной свет
6. устаревшие экстерьер и интерьер
7. просто - Мицух этих - как собак нерезаных, а Сексикофф - их мала пака... ;)

ЗЫ: Выбор мой в итоге пал на Сексик, хотя деньгоф больше высосет, хотя на ТО ездить терь в другой город придецца, хотя......
НО! Глянулся он мне! ;)
и мой жинке, кстати, - тоже!... :)

tihonko
30.09.2009, 12:50
Вы все правильно говорите. Но я выбираю между Лансер 9 седан и SX4 хечбек 2х4.
Камень преткновения - на каком их этих авто удобнее ездить по сельским дорогам на природу-рыбалку. На каком удобнее - тот и выберу.

Al-lex
30.09.2009, 13:18
Немного не о проходимости..
Лансер ооочень угоняем в последнее время ...в отличии от SX4. Спросите у страховых где дороже обойдётся доп.оборудование по сигнализации, да и сама страховка? Думаю, Сузуки выиграет однозначно.

Добавлено через 3 минуты
Немного не о проходимости..
Лансер ооочень угоняем в последнее время (и 10 и 9) ...в отличии от SX4. Спросите у страховых где дороже обойдётся доп.оборудование по сигнализации, да и сама страховка? Думаю, Сузуки выиграет однозначно.
Для вас так же видимо важна конечная стоимость всех затрат.

tihonko
30.09.2009, 13:29
Ничего себе:shocked: Не думал, что за лансером так охотятся. В связи с чем интересно?
Итоговая стоимость имеет значение. Хочу уложиться в 350 000 - 380 000. Поэтому планирую брать б.у.

Канаи Ацуда
30.09.2009, 13:29
Камень преткновения - на каком их этих авто удобнее ездить по сельским дорогам на природу-рыбалку. На каком удобнее - тот и выберу.

гы! для этого Вы должны съездить на заветное озеро сначала на одной, потом на другой, что представляется проблематичным, однако...:sm_dymat:

Хотя, если доверять чисто цифрам, то у СХ-хетча просвет на сантиметр побольше (первый +), задний свес короткий, а передний больше "зализан" чем у седана (что второй +), и что немаловажно - выхлопная система лучше упрятана чем у Ланса, в частности - глушитель закрыт спереди задней балкой, а уМицу - расположен продольно и будет цеплять (третий +), ну и обзорность "под носом" лучше у СХ за счет более высокой посадки, ночью ямы лучше видны (4й +).
Так что если рассматривать именно хетч, то он, видимо, будет предпочтительнее Мицу (деньги щас не считаем)...

ЗЫ: я забыл написать еще одно преимущество СэКСа - посадка высокая, почти как у джипа, так что встречные меньше слепят... :sm_nice:

Chameleon
30.09.2009, 14:04
А у нас в семье есть 9-й Лансер универсал :) Поэтому проблемы с багажником нет и даже наоборот :Р Зеркала Лансера ниже, но зато шире, так что в какой-то степени можно сказать, что это у сэксика меньше. Взяли сэкс вторым из-за проходимости и удобной езды по городу за счет меньших габаритов.
Про Лансер еще скажу, что за 4000 деревянных и час потерянного времени вы легко получите 106 л.с. при паспортных 98.

И минусов лансера:
1. Седан.
2. Нет магнтолы.
3. Нет климата и возможности его установить.
4. Угоняемость в МСК (регионов это касается только завышенным КАСКО).

Из плюсов:
1. Менее скрипуч.
2. Качественнее пластик салона.
3. Есть брызговики и молдинги в цвет кузова.
4. Любители экономить могут спокойно заправлять 92-м (но динамика убавится).
5. Надежен как никто! Из основных проблем - это маслосъемные колпачки к 100 тыс. пробега стоит заменить :)
6. Доводчики всех стекол ;)

Rostan2209
30.09.2009, 14:07
tihonko
Задайте подобный вопрос на форуме Лансера и сравните эти два форума.
В свое время, у меня, Лансер 10 (не 9-ый) был в поле зрения, одним из кандидатов. Был в салоне, сидел. Но я предпочел полный привод и клиренс 190мм. Поэтому, сравнивать эти машины не корректно. Относительно 2WD сказать ничего не могу, не владею. Седаны посвежей, они появились позднее, чем хэтчбэки (вроде 2007 году?). Цены будут высокие. Хвалить свои машины будут на обеих форумах, пытайтесь найти золотую середину и определиться для себя любимого.:cheesy:

tihonko
30.09.2009, 14:20
tihonko
Задайте подобный вопрос на форуме Лансера и сравните эти два форума.

Вот это хороший совет. Сейчас этим займусь :)

Канаи Ацуда
30.09.2009, 15:15
Доводчики всех стекол

ну, этот вопрос я и на секансе у себя решил за 3 тыр примерно:sm_smile2:


3. Есть брызговики и молдинги в цвет кузова.


а этот вопрос подороже вышел - примерно тыр 9...:sm_umnik:

2. Качественнее пластик салона.

в те годы у всех тачек плпстик помягчее был... однако интерьер у Ланса убогий, мягко гря...

лично по мне - самый главный минус Ланса - это лежачая посадка, лично меня это достало в конце концов.

и ваще - если уж вопрос стоит про природу и б/у, то куда предпочтительнее Ланса смотрится Форд Фьюжн...
и, кстати, бразильский Фолькс Гол - тоже задран клиренс и достаточно проходим, с двигуном 1,8 - весьма себе агрегат...

tihonko
03.10.2009, 07:22
Спасибо всем, кто давал советы в этой теме! :)
Выбор мой пока пал не лансер б.у. Если чем не устроит, то менять буду на SX4, других альтернатив не вижу)

Romeo
03.10.2009, 07:57
А ведь mk7 прав. Есть еще форд фьюжн.

tihonko
03.10.2009, 09:27
Фордам не доверяю. Машины признаю только японские и немецкие. :)
Все таки все остальное б.у. покупать опасно. Сыпаться может начать. Случаи были.

Канаи Ацуда
03.10.2009, 14:10
Фьюжн - чисто немецкая разработка и чисто немецкая сборка (в отличие от Фокуса, который может оказаться и испанцем и русским и т.п.).

Fox_ch2
03.10.2009, 16:56
у меня хэтч переднеприводной
и на автомате
на первом выезде "пикник на обочине" катался по свежевспаханному полю, пролитому дождичком! :)

у Маришы хэтч переднеприводной, но на ручке :)
на втором пикнике ехали через поле ( срезали дорогу ) :)
носились по просторам неразбирая дорог :)

могу сравнивать с 9 лансером :)
у меня у брата такой на ручке!
там где я на дачу проезжаю спокойно, брат едет по другой дороге, так как боится встать

MudRuck
03.10.2009, 23:42
Пошерстите интернет...
У Митцубис(ш)и Корп. большие фмнансовые проблемы и они стоят на грани...
А Сузуки в кризис держится молодцом, звёзд с неба не хватает и не выёживается :laugh2: но тихой сапой делает своё дело!:D
Вот так...

Nikola
04.10.2009, 09:03
Romeo, Как Опель, он чей- Польский?поменял всвязи с ДТП?

Romeo
04.10.2009, 09:39
Romeo, Как Опель, он чей- Польский?поменял всвязи с ДТП?

Nikola,Опель отлично! 4000 км. уже проехал тьфу-тьфу-тьфу всё отлично. Да она у меня польской сборки. Поменял в связи с тем что на сузуке и так 1.5 года отъездил + дтп было, так что пора было

Nikola
04.10.2009, 09:44
Romeo,двигатель 1,6 или 1,8? Сейчас Opel хорошо делают,на Zafira с приятелем катался- 1,8 приятная машина, только "робот" задумчивый

Romeo
04.10.2009, 19:29
Romeo,двигатель 1,6 или 1,8? Сейчас Opel хорошо делают,на Zafira с приятелем катался- 1,8 приятная машина, только "робот" задумчивый

Nikola,1.6 115сил мкпп если не врубать климат то едет нормально